Archive :

2019
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011

2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

Site mis à jour le 27 Juin 2019
Moteur de recherche :
WDFPF Championnats du Monde 1M - 7 Juin 2019 Henderson USA

WDFPF Championnats du Monde 1M - 7 Juin 2019 Henderson USA
          Age  
Cls
Pds
SQ
DC
DL
             
    Sans Matériel d'assistance      
             
1 1 Downing Kara D USA 22 JR
53
51,6
100
HM HM Downing Kara D USA 22 JR
53
51,6
102,5
2 1 Putland Amy D GBR 31 SR
53
52,3
100
3 1 Frazier Shellaine D USA 48 M2
53
51,4
67,5
1 1 Casten-Juhl Jenni D USA 43 M1
58,5
56,4
80
1 1 Kyle Cheryl D USA 56 M4
63
62,3
82,5
2 1 Morrison Catherine D USA 66 M6
63
61,4
70
1 1 Oursler Katie (Kathr D USA 35 SR
70
69,1
107,5
out out Walker Janet (Kate D USA 70 M7
70
67,5
0
1 1 Reel Kyle D USA 33 SR
80
79,6
161
HM HM Reel Kyle D USA 33 SR
80
79,6
165
2 1 Anderson Mary D GBR 51 M3
80
77,6
130
3 1 Margraves Sharri D USA 56 M4
80
80
90
1 1 Van Hove Beth D USA 55 M4
90
87,6
97,5
HM HM Van Hove Beth D USA 55 M4
90
87,6
98
1 1 Peck Ashley D USA 30 SR
90+
127,9
140
2 1 KILGORE MINDY D USA 30 SR
90+
116,2
117,5
3 1 DeVolder Keri D USA 18 T3
90+
120,2
110
HM HM DeVolder Keri D USA 18 T3
90+
120,2
111
1 1 Wrenn Johnathon M USA 27 SR
56
55,2
170
1 1 Caswell Landon M USA 14 T1
75
74,4
120
1 1 Solomon Derek M USA 28 SR
82,5
79,7
190
2 1 Madronal Seb M GBR 45 M2
82,5
81,5
190
3 1 Charters Stephen Brian M GBR 57 M4
82,5
79,2
175
4 1 Batko Robert M USA 73 M7
82,5
81,1
120
out out Stovall Jim M USA 75 M8
82,5
80,4
0
1 1 Bennett Mick M GBR 38 SR
90
86,9
190
2 1 Cargill Robert M GBR 51 M3
90
88
165
out out Seibel Stephen M USA 62 M5
90
88,4
0
out out Fiedler Andrew M USA 60 M5
90
88,7
0
1 1 St.Clair Jason M USA 29 SR
100
98,7
285
2 2 Snusher Liam M GBR 33 SR
100
95,8
240
1 1 JONES JESSE M USA 30 SR
125
121,9
225
2 1 Ninaber Adrian M USA 63 M5
125
112,7
215
HM HM Ninaber Adrian M USA 63 M5
125
112,7
220
1 1 Kessler Marc M USA 31 SR
145
144,5
275
2 1 Elmer Tobias M USA 41 M1
145
133,9
215
3 1 HILL DERRICK M USA 49 M2
145
135,1
200
4 1 Krueger Gary M USA 71 M7
145
132,9
150
             
    Avec Matériel d'assistance      
             
1 1 Busby Olivia D GBR 22 JR
53
51,7
100
HM HM Busby Olivia D GBR 22 JR
53
51,7
105
1 1 Anderson Mary D GBR 51 M3
80
77,6
185,5
1 1 Haden Gary M USA 70 M7
75
72,5
152,5
1 1 Cargill Robert M GBR 51 M3
90
88
225
1 1 St.Clair Jason M USA 29 SR
100
98,7
307,5
HM HM St.Clair Jason M USA 29 SR
100
98,7
318
out out Bagley Gary M USA 59 M4
100
98,7
0
1 1 Rosenhamer Aaron M USA 26 SR
110
106,1
265
2 1 Thomas Bruce M USA 56 M4
110
102
245
1 1 Sproul Justin M USA 30 SR
145
141,9
265
2 1 Krueger Gary M USA 71 M7
145
132,9
165
3 1 Pellizzoni Francesco M ITA 41 M1
145
125,1
150
             
    Sans Matériel d'assistance      
             
1 1 Frazier Shellaine D USA 48 M2
53
51,1
75
HM HM Frazier Shellaine D USA 48 M2
53
51,1
76,5
2 1 Busby Olivia D GBR 22 JR
53
50,8
57,5
3 2 Downing Kara D USA 22 JR
53
51,9
47,5
1 1 Piper Whitney D USA 18 T3
55,5
54,5
57,5
2 2 Fansler Jessica D USA 18 T3
55,5
54,2
52,5
3 1 Clark Anne D USA 70 M7
55,5
53,5
35
1 1 Casten-Juhl Jenni D USA 43 M1
58,5
56,4
47,5
1 1 Kyle Cheryl D USA 56 M4
63
62
55
2 1 Morrison Catherine D USA 66 M6
63
61,5
50
1 1 Oursler Katie (Kath D USA 35 SR
70
69,2
65
2 1 Walker Janet (Kate D USA 70 M7
70
67,5
42,5
1 1 Hebborn Emma D GBR 30 SR
80
77,8
100
2 1 Reel Kyle D USA 33 SR
80
80
100
3 1 Anderson Mary D GBR 51 M3
80
78
88
4 1 Margraves Sharri D USA 56 M4
80
79,7
72,5
5 2 Beck Carolyn D USA 57 M4
80
78,7
67,5
1 1 KILGORE MINDY D USA 30 SR
90+
115,1
85
2 1 Peck Ashley D USA 30 SR
90+
127,8
85
3 1 DeVolder Keri D USA 18 T3
90+
120
75
4 1 Wrenn Charla J D USA 51 M3
90+
100
67,5
5 1 Rapert Mary D USA 69 M6
90+
105,4
67,5
HM HM Rapert Mary D USA 69 M6
90+
105,4
68,5
1 1 Wrenn Johnathon M USA 27 SR
56
55,9
100
1 1 BRITO Sébatien M FRA 33 SR
67,5
66,9
125
2 1 LOQUET Dominique M FRA 56 M4
67,5
67,5
92,5
1 1 Stagg Mike M USA 50 M3
75
73,8
148
2 2 Saunois Frédéric M FRA 54 M3
75
73,7
145
3 1 CUSUMANO Cyrille M FRA 48 M2
75
74,3
115
3 1 Boudot Philippe M FRA 61 M5
75
74,3
115
5 1 Lindas Gerald M USA 82 M9
75
71,8
102,5
1 1 SORANZO Michel M FRA 61 M5
82,5
81,6
125
2 1 Reagan Randy M USA 56 M4
82,5
81,1
120
3 1 Madronal Seb M GBR 45 M2
82,5
81,8
120
4 2 Kadoun Mohand M FRA 55 M4
82,5
82,3
120
5 1 Stovall Jim M USA 75 M8
82,5
80,6
85
1 1 Vityuk Nikolay M UKR 28 SR
90
89,8
195
2 1 Jackson Brandon M USA 37 SR
90
86,4
170
3 1 Bennett Michael M GBR 38 SR
90
87,4
145
4 1 Prevot Jerome M FRA 44 M1
90
89,1
145
5 1 Jachim John M USA 56 M4
90
87,3
135
6 1 Li Vladimir M RUS 67 M6
90
88,9
135
7 1 Seibel Stephen M USA 62 M5
90
89,1
110
1 1 St.Clair Jason M USA 29 SR
100
97,9
190
2 1 Berdinskikh Konstantin M RUS 48 M2
100
99,3
175
3 1 Burrus Anthony M USA 30 SR
100
99,2
152,5
4 1 Wiggins Randall M USA 31 SR
100
96,2
140
5 1 Ceirani Danilo M ITA 55 M4
100
92,4
130
6 2 Byrne Reg M IRE 48 M2
100
99,3
130
7 1 VALLAIS Pierre M FRA 72 M7
100
99,5
130
1 1 Williams Jason M USA 41 M1
110
106,8
182,5
2 1 Holder Andy M USA 38 SR
110
107,2
182,5
3 1 Thomas Neil M GBR 47 M2
110
110
182,5
4 1 Stroud Blake M USA 17 T2
110
108,9
152,5
5 1 Lovejoy Brad M USA 61 M5
110
109,7
132,5
1 1 Newton Joe M USA 29 SR
125
120,7
192,5
2 1 Charlesworth Rhys M GBR 29 SR
125
123,5
190
3 1 Perov Pavel M RUS 52 M3
125
115
185
4 1 Malyshev Alexander M RUS 35 SR
125
124,8
185
5 1 Ninaber Adrian M USA 63 M5
125
113,1
165
6 1 Buchin Jeffrey M USA 70 M7
125
123,7
165
HM HM Buchin Jeffrey M USA 70 M7
125
123,7
167,5
7 1 Clasing Sr Raymond M USA 59 M4
125
123
160
1 1 Kessler Marc M USA 31 SR
145
143,1
227,5
2 1 Schirtzinger Cecil M USA 50 M3
145
142,4
205
3 1 Elmer Tobias M USA 41 M1
145
134,2
160
4 1 HILL DERRICK M USA 49 M2
145
134,8
155
5 1 Krueger Gary M USA 71 M7
145
134,3
117,5
HM HM Krueger Gary M USA 71 M7
145
134,3
125
1 1 Pirtle Randy M USA 55 M4
145+
148,7
150
             
    Avec Matériel d'assistance      
             
1 1 Anderson Mary D GBR 51 M3
80
78
107,5
1 1 Saunois Frédéric M FRA 54 M3
75
73,7
160
2 1 TELLIER Patrick M FRA 63 M5
75
74,8
120
3 1 Haden Gary M USA 70 M7
75
73,2
102,5
1 1 SORANZO Michel M FRA 61 M5
82,5
81,6
147,5
2 1 Perdaris Corey M USA 36 SR
82,5
82,5
147,5
1 1 Jachim John M USA 56 M4
90
87,3
165
2 1 Li Vladimir M RUS 67 M6
90
88,9
157,5
1 1 Rosenhamer Aaron M USA 26 SR
110
107,3
152,5
2 1 Lovejoy Brad M USA 61 M5
110
109,7
145
3 1 Horn Roger M USA 69 M6
110
107,5
142,5
out 1 Thomas Neil M GBR 47 M2
110
110
0
out 1 Walker David M USA 55 M4
110
104,7
0
1 1 Buchin Jeffrey M USA 70 M7
125
123,7
192,5
1 1 Pellizzoni Francesco M ITA 41 M1
145
125,3
212,5
2 1 Sproul Justin M USA 30 SR
145
142
200
3 1 Krueger Gary M USA 71 M7
145
134,3
125
             
    Sans Matériel d'assistance      
             
1 1 Putland Amy D GBR 31 SR
53
52,4
132,5
2 1 Frazier Shellaine D USA 48 M2
53
51,2
120
3 1 Downing Kara D USA 22 JR
53
51,2
115
1 1 Piper Whitney D USA 18 T3
55,5
54,4
122,5
HM HM Piper Whitney D USA 18 T3
55,5
54,4
125
2 1 Lord Jessica D USA 25 SR
55,5
54,4
120
3 1 Clark Anne D USA 70 M7
55,5
53,8
72,5
HM HM Clark Anne D USA 70 M7
55,5
53,8
75,5
1 1 Casten-Juhl Jenni D USA 43 M1
58,5
56,4
97,5
1 1 Kyle Cheryl D USA 56 M4
63
62,5
127,5
2 1 Morrison Catherine D USA 66 M6
63
61,2
120
3 1 PIPER DAWN D USA 48 M2
63
61,4
95
1 1 Oursler Katie (Kath D USA 35 SR
70
69,8
132,5
2 1 Walker Janet (Kate D USA 70 M7
70
67,4
97,5
1 1 Anderson Mary D GBR 51 M3
80
77,7
180
HM HM Anderson Mary D GBR 51 M3
80
77,7
185
2 1 Whiteman Emma D GBR 38 SR
80
77,6
175
3 1 Reel Kyle D USA 33 SR
80
79,8
170
4 1 Margraves Sharri D USA 56 M4
80
79,6
130
1 1 Naeger Judy D USA 59 M4
90
84,3
127,5
2 2 Van Hove Beth D USA 55 M4
90
89,6
120
1 1 Rapert Mary D USA 69 M6
90+
104,9
155
HM HM Rapert Mary D USA 69 M6
90+
104,9
157,5
2 1 Peck Ashley D USA 30 SR
90+
129,5
155
3 1 KILGORE MINDY D USA 30 SR
90+
116,2
147,5
4 1 DeVolder Keri D USA 18 T3
90+
120,3
130
1 1 Wrenn Johnathon M USA 27 SR
56
55,8
170
1 1 Stagg Jacob M USA 21 JR
67,5
63,8
0
1 1 Stagg Mike M USA 50 M3
75
73,9
197,5
2 1 White Robert M USA 69 M6
75
74,1
155
3 1 Caswell Landon M USA 14 T1
75
74,7
150
1 1 Tyring Nicholas ( M USA 19 T3
82,5
78,8
260
2 1 Charters Stephen Brian M GBR 57 M4
82,5
80,7
225
3 1 von Klitzing Nicholas M SWI 16 T2
82,5
80,4
190
4 1 Batko Robert M USA 73 M7
82,5
81,8
172,5
5 1 Stovall Jim M USA 75 M8
82,5
81
160
6 2 Kohut Tony M USA 71 M7
82,5
81,6
147,5
1 1 Jackson Brandon M USA 37 SR
90
86,3
275
2 1 Mansfield David M USA 73 M7
90
89,6
210
3 1 Seibel Stephen M USA 62 M5
90
89
180
4 2 Fiedler Andrew M USA 60 M5
90
88,7
165
1 1 Motl Benjamin M USA 25 SR
100
99,6
310
2 2 Snusher Liam M GBR 33 SR
100
95,8
275
3 3 Meadows Dustin M USA 33 SR
100
95
245
4 1 Ceriani Danilo M ITA 55 M4
100
92,9
180
1 1 Tyring Pat M USA 62 M5
110
103,2
265
1 1 Bullock Dan M USA 33 SR
125
116,9
275
2 1 Ninaber Adrian M USA 63 M5
125
113,2
250
HM HM Ninaber Adrian M USA 63 M5
125
113,2
255
3 1 Moulton Luca M IRE 17 T2
125
121,9
192,5
1 1 Kessler Marc M USA 31 SR
145
142,2
252,5
2 1 Elmer Tobias M USA 41 M1
145
135
235
3 1 HILL Krueger M USA 49 M2
145
135,7
230
4 1 DERRICK Gary M USA 71 M7
145
133,8
200
             
    Avec Matériel d'assistance      
             
1 1 Anderson Mary D GBR 51 M3
80
77,7
207,5
1 1 White Robert M USA 69 M6
75
74,1
150
1 1 Thomas Bruce M USA 56 M4
110
102,3
277,5
out out Rosenhamer Aaron M USA 26 SR
110
107
0
1 1 Pellizzoni Francesco M ITA 41 M1
145
125,6
242,5
2 1 Krueger Gary M USA 71 M7
145
133,8
210
© Copyright Lambiel Fabien - Club150kg-dc.fr