Archive :

2019
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011

2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

Classements mis à jour le 23 Dec 2019
Moteur de recherche :
EPF - Championnats d'Europe Veterans - equipes - 3 Mouvements - Sibiu

EPF - Championnats d'Europe Veterans - équipés - 3 Mouvements - Sibiu
Masters I                
Lifters       Results       IPF Points
# Name Born/BW Team SQ BP DL Total Points
-59kg                
1. Angin Benoit 1974/57.60 FRA 150.0 107.5 132.5 390.0 443.93
-66kg                
1. Rasmussen Morten 1978/65.90 DEN 207.5 157.5 202.5 567.5 558.03
-74kg                
1. Richard Phillip 1971/73.82 GBR 282.5 212.5 235.0 730.0 649.09
2. Ravazzola Claudio 1974/73.95 ITA 255.0 135.0 240.0 630.0 568.05
3. Siltala Sami 1972/73.54 FIN 230.0 160.0 235.0 625.0 566.00
4. Puddu Pierangelo 1977/73.10 ITA 200.0 172.5 235.0 607.5 553.98
? Heiskanen Timo 1970/73.32 FIN 235.0 × × disq. ?
-83kg                
1. Buccioni Massimiliano 1976/82.79 ITA 290.0 180.0 272.5 742.5 614.89
2. Liimatainen Antti 1976/82.39 FIN 255.0 192.5 252.5 700.0 584.73
3. Cheema Jasvinder Singh 1974/81.62 GBR 240.0 200.0 220.0 660.0 557.76
4. Colmard Mickael 1971/82.90 FRA 212.5 182.5 202.5 597.5 505.97
? Stach Matthias 1979/81.24 GER 242.5 100.0 255.0 ? ?
-93kg                
1. Hansen Kim Dahl 1971/92.72 DEN 305.0 200.0 282.5 787.5 608.33
2. Vaillant Cyrille 1972/91.31 FRA 302.5 207.5 275.0 785.0 611.70
3. Nordsto Tommy 1973/92.36 NOR 277.5 192.5 275.0 745.0 579.79
4. Patocka Vaclav 1977/92.42 CZE 305.0 195.0 240.0 740.0 576.07
5. Kapanen Pasi 1970/92.45 SWE 280.0 162.5 290.0 732.5 570.71
6. Nieland Guido 1970/92.33 GER 270.0 200.0 252.5 722.5 564.09
7. Ronkainen Petri 1972/92.75 FIN 260.0 202.5 257.5 720.0 560.94
-105kg                
1. Marcus Denke 1978/104.36 SWE 332.5 212.5 332.5 877.5 630.57
2. Olar Petro 1977/103.67 UKR 330.0 232.5 260.0 822.5 596.48
3. Balaita Daniel 1974/99.66 ROU 292.5 257.5 230.0 780.0 580.22
4. Pinna Mario 1976/103.05 ITA 300.0 175.0 287.5 762.5 558.66
5. Geitner Alexander 1978/104.12 GER 250.0 172.5 287.5 710.0 521.19
6. Cernovsky Robert 1978/104.53 CZE 265.0 177.5 220.0 662.5 488.98
? Oproiu Cristian 1978/101.89 ROU 285.0 212.5 240.0 ? ?
-120kg                
1. Bak Sune 1974/118.20 DEN 337.5 260.0 302.5 900.0 606.65
2. Cazacu Sorin 1973/119.44 ROU 352.5 270.0 257.5 880.0 591.36
3. Brivio Luigi 1976/116.68 ITA 322.5 210.0 245.0 777.5 534.49
4. Ryan Ian 1974/117.56 GBR 285.0 215.0 252.5 752.5 517.12
5. Thenhart Thorsten 1975/112.11 GER 295.0 207.5 240.0 742.5 522.83
6. Mattila Kaj 1970/114.55 FIN 275.0 222.5 230.0 727.5 507.98
7. Hakala Janne 1979/116.37 FIN 220.0 175.0 257.5 652.5 457.56
? Koovit Gunter 1976/119.57 EST 270.0 207.5 × disq. ?
120+kg                
1. Soukal Jaroslav 1972/168.54 CZE 365.0 310.0 295.0 970.0 555.36
2. Pinc Jan 1973/129.67 CZE 320.0 285.0 282.5 887.5 573.47
3. Brincat-Smith James 1975/205.05 GBR 355.0 232.5 250.0 837.5 450.31
4. Davies Dylan 1971/138.00 GBR 275.0 200.0 260.0 735.0 470.33
5. Avram Radoi 1971/123.45 ROU 200.0 175.0 180.0 555.0 386.19
? Koovit Gert 1973/137.54 EST 307.5 260.0 290.0 ? ?
? Holmstrom James 1974/133.84 SWE 330.0 247.5 280.0 ? ?
                 
                 
Masters II                
Lifters       Results       IPF Points
# Name Born/BW Team SQ BP DL Total Points
-59kg                
1. Reimers Thomas 1968/58.87 DEN 187.5 102.5 200.0 490.0 531.14
-66kg                
1. Maxwell John 1964/65.45 GBR 215.0 140.0 210.0 565.0 558.45
2. Ruso Karel 1965/65.90 CZE 217.5 87.5 200.0 505.0 503.78
3. Baublys Vidmantas 1965/63.71 LTU 135.0 120.0 147.5 402.5 424.39
4. Piwowarczyk Marian 1961/63.92 POL 110.0 110.0 160.0 380.0 403.48
-74kg                
1. McGurk Bernard 1968/73.45 GBR 250.0 137.5 265.0 652.5 588.62
2. Raiha Kari 1965/73.50 FIN 210.0 115.0 240.0 565.0 517.81
3. Cherel Christophe 1967/72.95 FRA 197.5 115.0 227.5 540.0 500.00
4. Sahlgren Jan 1960/73.70 DEN 210.0 125.0 205.0 540.0 496.81
5. Courtois Philippe 1964/73.05 FRA 190.0 130.0 200.0 520.0 483.38
? Ottolangui Allen 1960/73.75 GBR 205.0 90.0 210.0 ? ?
-83kg                
1. Bertin Fabrice 1967/82.88 FRA 247.5 221.5 200.0 669.0 559.52
2. Millar George 1968/81.68 GBR 210.0 145.0 225.0 580.0 497.15
? Ring Tomas 1960/81.65 SWE 202.5 205.0 × ? ?
? D'Gama Douglas 1962/81.80 GBR 215.0 142.5 227.5 ? ?
? Barataud Stephane 1969/82.10 FRA 245.0 152.5 × ? ?
-93kg                
1. Schnurr Mario 1966/92.75 GER 277.5 185.0 285.0 747.5 580.20
2. Hoglander Lars 1964/92.55 SWE 245.0 187.5 255.0 687.5 538.81
3. Boughamdouz Gemel 1963/89.70 FRA 240.0 205.0 240.0 685.0 546.37
4. Hagfors Harri 1961/92.35 FIN 247.5 145.0 250.0 642.5 507.85
5. Blacknell Keith 1963/92.75 GBR 245.0 135.0 240.0 620.0 490.90
-105kg                
1. Opstad Odd Arne 1968/104.20 NOR 300.0 217.5 282.5 800.0 580.13
2. Charnock David 1964/104.40 GBR 230.0 155.0 220.0 605.0 451.53
? Hadrysiak Mariusz 1961/104.70 POL 210.0 260.0 222.5 ? ?
? Simokatis Rimantas 1965/104.15 LTU 245.0 150.0 227.5 ? ?
? Andrunevchyn Mykhailo 1965/93.45 UKR 235.0 160.0 210.0 ? ?
? Svec Imrich 1966/99.40 SVK 290.0 200.0 270.0 ? ?
-120kg                
1. Ljungqvist Jim 1967/119.30 NOR 292.5 240.0 290.0 822.5 556.43
2. Niskanen Jari 1963/112.40 FIN 280.0 210.0 270.0 760.0 533.23
3. Andersen Ronny 1964/119.60 NOR 280.0 210.0 262.5 752.5 512.89
4. Larsson P.-O. 1967/118.25 SWE 265.0 210.0 270.0 745.0 511.05
5. Frost Phillip 1962/118.35 GBR 265.0 210.0 250.0 725.0 498.53
? Joergensen Claus 1964/109.30 DEN 235.0 × × disq. ?
? Herteux Peter 1968/108.35 GER 205.0 180.0 × disq. ?
120+kg                
1. Leesmann Kaido 1969/131.20 EST 252.5 293.0 260.0 805.5 522.37
2. Sorig Morten 1969/144.20 DEN 330.0 245.0 217.5 792.5 493.61
3. Thielking Udo 1961/131.55 GER 247.5 195.0 252.5 695.0 457.10
4. Novum Morten 1963/127.95 NOR 245.0 205.0 227.5 677.5 452.53
5. Wamsteeker Wim 1969/126.35 NED 285.0 177.5 125.0 587.5 401.48
                 
                 
Masters III                
Lifters       Results       IPF Points
# Name Born/BW Team SQ BP DL Total Points
-59kg                
1. Giummarra Franco 1950/57.20 ITA 180.0 67.5 180.0 427.5 482.36
-66kg                
1. Blard Patrick 1954/65.58 FRA 172.5 100.0 202.5 475.0 479.31
2. Auberval Georges 1956/65.60 FRA 170.0 75.0 150.0 395.0 409.55
-74kg                
1. Malenfant Patrick 1958/71.93 FRA 165.0 125.0 190.0 480.0 455.39
2. van Son Michiel 1958/71.95 NED 170.0 100.0 205.0 475.0 451.22
? Gudmundsson Saemundur 1952/73.65 ISL 140.0 90.0 185.0 ? ?
-83kg                
1. Eythorsson Halldor 1959/82.66 ISL 230.0 127.5 230.0 587.5 499.33
2. Singh Karnail 1957/81.30 GBR 215.0 120.0 225.0 560.0 483.38
3. De Carli Carlo 1957/82.01 ITA 175.0 65.0 227.5 467.5 411.30
-93kg                
1. Jensen Jan Edvard 1959/92.70 NOR 310.0 180.0 275.0 w3765.0 592.64
-105kg                
1. Iversen Bjorn 1955/103.80 SWE 235.0 185.0 220.0 640.0 475.91
2. Mattera Jean Michel 1956/95.30 FRA 210.0 137.5 220.0 567.5 447.57
3. Piret Serge 1958/99.70 BEL 170.0 137.5 205.0 512.5 400.08
? Hopp Rudiger 1955/96.06 SWE 275.0 75.0 222.5 ? ?
-120kg                
1. Collart Jean-Luc 1959/117.90 BEL 250.0 192.5 232.5 675.0 468.60
2. Myllyniemi Ari 1958/115.50 FIN 247.5 182.5 235.0 665.0 467.00
3. Ringvold Vidar Alexander 1955/115.10 NOR 230.0 223.0 210.0 663.0 466.54
120+kg                
1. Paul Harald 1954/124.60 GER 225.0 160.0 180.0 565.0 390.55
2. May Karl-Heinz 1953/121.20 GER 120.0 180.0 150.0 450.0 325.60
                 
                 
Masters IV                
Lifters       Results       IPF Points
# Name Born/BW Team SQ BP DL Total Points
-66kg                
1. James Michael 1949/64.88 GBR 155.0 100.0 187.5 442.5 454.28
2. Kemppainen Markku 1949/65.48 FIN 150.0 120.0 172.5 442.5 451.47
-74kg                
1. Selin Lasse 1949/73.60 FIN 182.5 115.0 205.0 w4502.5 467.02
2. Maiste Heino 1949/73.18 EST 150.0 82.5 200.0 432.5 412.08
3. Beauverger Jacques 1946/71.49 FRA 125.0 90.0 180.0 395.0 387.36
-83kg                
1. Fabri Janos 1945/81.00 HUN 172.5 105.0 240.0 517.5 452.19
2. Amey Michael 1949/80.19 GBR 185.0 105.0 222.5 512.5 451.05
-93kg                
1. Ellender Michael 1945/91.72 GBR 140.0 130.0 210.0 480.0 395.20
2. Wissing Steen 1945/92.07 DEN 175.0 115.0 177.5 467.5 385.60
-105kg                
1. Kahari Tapio 1946/95.83 FIN 192.5 120.0 170.0 482.5 387.80
? Laurits Mihkel 1944/102.97 EST 150.0 160.0 200.0 ? ?
                 
Masters I                
Lifters       Results       IPF Points
# Name Born/BW Team SQ BP DL Total Points
-47kg                
1. Peti Barbara 1976/46.72 ITA 120.0 70.0 137.5 327.5 528.87
2. Ronkainen Katja 1973/46.78 FIN 95.0 52.5 97.5 245.0 420.44
-52kg                
1. Edwards Louise 1978/51.52 GBR 137.5 67.5 150.0 355.0 539.81
2. Hughes Amanda 1979/51.13 GBR 132.5 80.0 125.0 337.5 519.95
3. Andreassen Line 1977/51.70 NOR 120.0 70.0 132.5 322.5 498.92
-57kg                
1. Troilo Tiziana 1972/56.42 ITA 167.5 87.5 167.5 422.5 598.02
2. Gudsteinsdottir Maria 1970/56.60 ISL 140.0 80.0 165.0 385.0 553.35
-63kg                
1. Goldshmid Galit 1977/60.30 GBR 152.5 90.0 165.0 407.5 564.27
2. Rodina Alessia 1975/61.10 ITA 150.0 87.5 160.0 397.5 550.00
3. Izindre Annelie 1972/60.56 SWE 150.0 102.5 140.0 392.5 546.38
-72kg                
1. Boersch Nicole 1976/69.70 GER 170.0 140.0 175.0 485.0 613.84
2. Johansson Ulrika 1972/68.00 SWE 180.0 107.5 157.5 445.0 577.55
3. Barnes Joanne 1971/71.40 GBR 157.5 100.0 150.0 407.5 528.01
4. Gordon Catherine 1973/69.33 GBR 140.0 90.0 165.0 395.0 520.77
5. Ristolainen Paivi 1970/71.44 FIN 125.0 70.0 152.5 347.5 465.94
-84kg                
1. Keane Jennifer 1977/81.91 GBR 207.5 107.5 180.0 495.0 587.35
2. Rasmussen Tanja 1972/76.80 DEN 105.0 82.5 127.5 315.0 422.01
84+kg                
1. Brand Michelle 1973/89.60 GBR 160.0 115.0 145.0 420.0 499.56
? Hammeroe Sparby Runi 1977/92.40 NOR 212.5 110.0 190.0 ? ?
                 
                 
Masters II                
Lifters       Results       IPF Points
# Name Born/BW Team SQ BP DL Total Points
-47kg                
1. Feraud Nathalie 1967/46.82 FRA 115.0 82.5 130.0 327.5 528.33
-52kg                
1. Stucchi Manuela 1966/50.55 ITA 142.5 77.5 160.0 c2380.0 575.68
2. Petroczki Magdolna 1968/50.75 HUN 135.0 80.0 150.0 365.0 555.94
3. Stenghel Anna 1968/50.50 ITA 130.0 80.0 142.5 352.5 541.58
-57kg                
1. Buxbom Eva 1969/56.71 DEN 170.5 92.5 170.0 w2433.0 608.93
2. Franklin Michelle 1966/56.29 GBR 132.5 72.5 145.0 350.0 513.61
3. Kosenko Nellia 1968/56.51 UKR 120.0 65.0 132.5 317.5 474.75
-63kg                
1. Stavik Anita 1965/60.33 NOR 165.0 65.0 155.0 385.0 538.77
2. Grouet Lydie 1960/57.37 FRA 112.5 77.5 130.0 320.0 474.77
3. Palmisano Teresa 1967/57.96 ITA 120.0 50.0 135.0 305.0 455.53
-72kg                
1. Mineo Joy 1967/68.45 GBR 130.0 77.5 167.5 375.0 502.18
2. Vidziuniene Giedre 1966/70.18 LTU 135.0 72.5 152.5 360.0 481.93
3. Gordon Maureen 1964/69.85 GBR 127.5 87.5 135.0 350.0 472.32
4. Skogman Seija 1965/68.87 FIN 117.5 87.5 115.0 320.0 443.18
-84kg                
1. Stavheim Gro-Berit 1964/78.52 NOR 155.0 82.5 162.5 400.0 502.79
2. Wall Melissa 1966/75.56 GBR 115.0 72.5 125.0 312.5 421.77
? Morrell Dawn 1960/82.58 GBR 120.0 82.5 135.0 ? ?
84+kg                
1. Blasbery Jacqueline 1963/88.91 GBR 140.0 110.0 170.0 420.0 500.83
                 
                 
Masters III                
Lifters       Results       IPF Points
# Name Born/BW Team SQ BP DL Total Points
-52kg                
1. Hunter Jennifer 1958/51.92 GBR 105.0 75.0 140.0 320.0 494.93
? Jallais Marie 1957/48.80 FRA 75.0 55.0 100.0 ? ?
-57kg                
1. Kring Pia 1957/56.19 GER 90.0 80.0 137.5 307.5 464.11
2. Parfait Martine 1957/56.37 FRA 107.5 67.5 125.0 300.0 454.72
3. Kemppainen Pirjo 1951/53.61 FIN 45.0 35.0 80.0 160.0 295.24
-63kg                
1. Olah Lucica 1955/62.52 ROU 115.0 52.5 130.0 297.5 434.24
© Copyright Lambiel Fabien - Club150kg-dc.fr