Archive :

2019
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011

2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

Classements mis à jour le 23 Dec 2019
Moteur de recherche :
EPF - Championnats d'Europe 3 Mouvements "Classic" sans equipements 2019

EPF - Championnats d'Europe 3 Mouvements "Classic" sans équipements 2019
EUROPEAN POWERLIFTING FEDERATION
European Men's Open Classic Championships, Kaunas (Lithuania), 29.11-08.12.2019
DETAILED SCORESHEET
Rnk Name d.o.b. Team Bwt All Squat All Bench Press All Deadlift Total IPF Pts
Open
-59kg
1. Wszola Dariusz 1978 POL 58,60 200,0 210,0 215,0 142,5 147,5 147,5 195,0 202,5 207,5 560,0 720,19
2. Sledz Slawomir 1976 POL 58,30 180,0 187,5 192,5 140,0 145,0 150,0 200,0 210,0 217,5 550,0 708,92
3. Makhmurov Ilshat 1985 RUS 58,70 165,0 175,0 180,0 122,5 127,5 132,5 220,0 230,0 245,0 537,5 686,83
4. Petrov Aleksander 1990 BUL 55,70 175,0 185,0 195,0 125,0 132,5 135,0 200,0 210,0 220,0 527,5 704,05
-66kg
1. Berglund Eddie 1995 SWE 65,70 222,5 235,0 240,0 187,5 200,0 216,0 225,0 237,5 237,5 677,5 810,85
2. Kolbin Alexander 1987 RUS 66,00 220,0 225,0 230,0 140,0 145,0 150,0 240,0 255,0 265,0 640,0 758,57
3. Grotkowski Mariusz 1989 POL 65,25 190,0 200,0 205,0 145,0 150,0 150,0 220,0 230,0 235,0 585,0 692,30
4. Milello Dennis 1993 ITA 65,60 175,0 187,5 192,5 135,0 140,0 145,0 237,5 245,0 252,5 572,5 672,83
5. Haarloo Lorenzo 1987 NED 65,55 177,5 187,5 192,5 115,0 122,5 125,0 240,0 250,0 255,0 565,0 663,31
6. Barisas Deividas 1992 IRL 65,85 190,0 200,0 205,0 117,5 122,5 125,0 227,5 237,5 247,5 565,0 660,91
7. Moise Gheorghe 1995 ROU 64,90 200,0 207,5 210,0 135,0 142,5 147,5 190,0 200,0 200,0 550,0 648,58
8. Tolvaisa Sarunas 1990 LTU 65,65 190,0 195,0 197,5 125,0 130,0 130,0 225,0 235,0 247,5 545,0 636,05
9. Bledis Gintaras 1994 LTU 65,35 185,0 195,0 200,0 105,0 110,0 112,5 185,0 195,0 200,0 502,5 581,97
-74kg
1. Eriksson Alexander 1994 SWE 73,70 232,5 245,0 250,0 167,5 177,5 185,0 262,5 280,0 290,0 717,5 792,86
2. Hrynkevich-Sudnik Aliaksandr 1976 BLR 73,70 245,0 252,5 255,0 160,0 162,5 162,5 290,0 297,5 305,0 712,5 786,75
3. Goriachok Anatolii 1979 RUS 73,65 230,0 242,5 247,5 145,0 145,0 155,0 280,0 297,5 320,0 690,0 759,60
4. Wright Joshua 1986 GER 73,55 220,0 230,0 237,5 160,0 165,0 165,0 267,5 277,5 282,5 680,0 748,09
5. Kostenko Andrey 1988 RUS 73,55 240,0 250,0 258,0-c 150,0 155,0 155,0 265,0 282,5 282,5 673,0 739,52
6. Christensen Matti 1995 DEN 73,70 242,5 255,0 258,5-c 187,5 192,5 195,0 220,0 230,0 230,0 671,0 735,98
7. Rogers Luke 1988 GBR 73,70 227,5 237,5 242,5 132,5 137,5 140,0 265,0 277,5 282,5 662,5 725,58
8. Poyet Bastien 1995 FRA 72,40 205,0 207,5 210,0 187,5 187,5 195,0 240,0 255,0 265,0 652,5 722,69
9. Bilozir Vitalii 1992 UKR 73,50 215,0 222,5 227,5 135,0 140,0 142,5 270,0 280,0 280,0 647,5 708,63
10. Titov Oleksii 1994 UKR 73,30 225,0 232,5 235,0 147,5 152,5 155,0 245,0 255,0 262,5 642,5 703,91
11. Bettarel Alberto 1993 ITA 69,35 215,0 215,0 215,0 150,0 157,5 160,0 222,5 237,5 245,0 610,0 692,09
12. Motiecius Albertas 1994 LTU 73,60 190,0 200,0 210,0 167,5 170,0 177,5 200,0 220,0 230,0 600,0 649,77
-83kg
1. Hubbard Owen 1992 GBR 82,30 255,0 270,0 280,0 205,0 215,0 218,5-w 255,0 272,5 285,0 773,5 798,01
2. Karlsson Erik 1987 SWE 81,90 275,0 290,0 295,5-c 140,0 145,0 150,0 300,0 317,5 328,0 763,0 788,61
3. Cotti Cometti Emilio 1995 ITA 82,15 250,0 260,0 267,5 155,0 162,5 167,5 292,5 312,5 325,0 760,0 783,57
4. Ayandokun Christian 1991 GBR 82,15 240,0 255,0 262,5 157,5 165,0 167,5 302,5 317,5 330,5 747,5 769,28
5. Rus Jure 1991 SLO 82,80 257,5 270,0 280,0 155,0 162,5 165,0 287,5 302,5 315,0 747,5 765,22
6. Nnoli Chido 1997 NOR 81,80 227,5 240,0 245,0 147,5 157,5 162,5 302,5 317,5 330,5-w 733,0 754,89
7. Spychala Jacek 1978 POL 82,50 245,0 250,0 260,0 165,0 172,5 175,0 285,0 297,5 302,5 730,0 747,14
8. Ma Joey 1993 NED 82,85 250,0 257,5 265,0 147,5 152,5 152,5 285,0 302,5 312,5 712,5 725,12
9. Soderling Jonathan 1988 SWE 82,55 260,0 275,0 275,0 150,0 152,5 X 300,0 310,0 317,5 710,0 724,05
10. Kautsevich Yauheni 1988 BLR 83,00 245,0 260,0 265,0 155,0 165,0 167,5 270,0 285,0 285,0 700,0 710,04
11. Valchanov Kiril 1986 BUL 82,55 240,0 255,0 265,0 152,5 157,5 157,5 280,0 290,0 290,0 697,5 709,81
12. Eisinger Max 1992 GER 82,55 235,0 245,0 252,5 165,0 170,0 175,0 255,0 265,0 272,5 692,5 704,12
13. Halland Anders Joakim 1992 NOR 82,55 240,0 252,5 260,0 140,0 147,5 150,0 260,0 270,0 275,0 677,5 687,03
14. Mur Urban 1993 SLO 82,30 220,0 235,0 245,0 152,5 162,5 167,5 225,0 245,0 262,5 675,0 685,59
15. Gorga Antonio 1995 ITA 81,70 230,0 245,0 252,5 152,5 160,0 160,0 270,0 290,0 X 667,5 680,43
16. Hlynsson Fridbjorn 1991 ISL 82,20 225,0 225,0 240,0 150,0 155,0 160,0 265,0 277,5 277,5 665,0 674,74
17. Hansen Rasmus Degn 1994 DEN 82,75 247,5 260,0 265,0 150,0 157,5 160,0 230,0 237,5 250,0 662,5 668,83
18. Perez Jorge 1991 ESP 77,00 215,0 225,0 235,0 135,0 142,5 147,5 260,0 280,0 285,0 657,5 697,20
19. Sauta Raphael 1994 SUI 82,40 200,0 210,0 217,5 155,0 165,0 170,0 230,0 245,0 252,5 627,5 630,85
20. Lielups Martins 1983 LAT 82,80 190,0 200,0 207,5 127,5 132,5 137,5 220,0 230,0 X 560,0 552,00
-93kg
1. Novopismennyi Anatolii 1996 UKR 92,95 312,5 325,0-wj 331,0-w 187,5 192,5 195,0 315,0 327,5 337,5 853,5 -w 822,34
2. Hedlund Gustav 1995 SWE 92,60 285,0 300,0 305,0 190,0 197,5 205,0 315,0 345,0 357,5 812,5 780,62
3. Liston Ashley 1989 GBR 92,95 242,5 242,5 262,5 195,0 205,0 207,5 295,0 307,5 322,5 790,0 754,86
4. De Pender Tanno 1992 NED 92,85 245,0 257,5 265,0 192,5 200,0 202,5 292,5 305,0 320,0 787,5 752,71
5. Elvsvingen Erik 1990 NOR 91,00 255,0 270,0 282,5 170,0 177,5 180,0 285,0 295,0 302,5 752,5 724,70
6. Famutimi Hendrick 1984 GBR 92,25 257,5 257,5 272,5 157,5 162,5 165,0 317,5 327,5 327,5 752,5 718,44
7. Jorgensen Joakim 1994 DEN 92,80 247,5 260,0 265,0 165,0 170,0 175,0 305,0 325,0 330,0 747,5 710,42
8. Cerniauskas Rokas 1994 LTU 92,45 235,0 245,0 255,0 170,0 180,0 182,5 290,0 300,0 302,5 740,0 704,13
9. Fuentes Medina Ruben 1995 ESP 91,10 265,0 282,5 290,0 160,0 167,5 172,5 275,0 292,5 292,5 732,5 702,69
10. Henry Matthew 1994 IRL 91,95 267,5 280,0 292,5 147,5 152,5 157,5 260,0 275,0 282,5 712,5 677,15
11. Pagelsen Stefan 1992 GER 88,10 230,0 237,5 242,5 162,5 167,5 172,5 285,0 297,5 305,0 707,5 690,65
12. Lenkivskyi Nazarii 1995 UKR 92,10 250,0 257,5 257,5 180,0 180,0 190,0 260,0 275,0 307,5 705,0 668,43
13. Filo Dominik 1994 SVK 92,20 245,0 255,0 255,0 160,0 167,5 175,0 260,0 275,0 282,5 697,5 659,96
14. Franek Hynek 1995 CZE 92,40 255,0 267,5 272,5 165,0 172,5 X 252,5 265,0 265,0 692,5 653,72
15. Taschner Alexander 1989 AUT 92,10 215,0 225,0 235,0 160,0 165,0 165,0 275,0 285,0 292,5 680,0 641,73
16. Eigl Philip 1992 AUT 90,10 230,0 240,0 247,5 137,5 142,5 150,0 265,0 277,5 287,5 660,0 629,26
17. Raza Isaiah 1994 SUI 89,35 220,0 232,5 242,5 137,5 145,0 150,0 225,0 237,5 242,5 630,0 600,10
— Silbaum Margus 1976 EST 92,80 267,5 267,5 277,5 167,5 172,5 177,5 225,0 320,0 320,0 DSQ —
-105kg
1. Norling Emil 1996 SWE 104,85 307,5 320,0 327,5 190,0 195,0 200,0 330,0 347,5 360,0-wj 887,5 -wj 798,37
2. Aksennikov Vladislav 1997 RUS 103,50 285,0 295,0 302,5 195,0 205,0 210,0 335,0 345,0 350,0 862,5 779,42
3. Watt Sam 1970 GBR 103,75 305,0 320,0 327,5-w1 175,0 182,5 185,0 322,5 337,5-w1 347,5-w1 860,0 -w1 775,81
4. Greenfield Joshua 1994 GBR 105,00 322,5 343,0 343,0-w 172,5 182,5 187,5 297,5 310,0 325,0 835,5 746,01
5. Perazzuolo Mattia 1992 ITA 103,15 275,0 295,0 310,0 175,0 185,0 192,5 305,0 330,0 347,5 832,5 750,88
6. Haravoi Mikalai 1990 BLR 103,20 300,0 312,5 320,0 185,0 190,0 X 322,5 330,0 330,0 832,5 750,66
7. Gonchar Artem 1989 UKR 103,30 267,5 272,5 275,0 187,5 192,5 197,5 305,0 312,5 X 785,0 702,59
8. McLeggan Anthony 1981 IRL 102,10 235,0 245,0 255,0 197,5 202,5 207,5 300,0 320,0 330,0 777,5 699,96
9. Vazquez H-Carrillo Victor 1995 ESP 103,30 275,0 287,5 287,5 175,0 180,0 182,5 312,5 312,5 320,0 775,0 692,56
10. Van den Hoek Pjotr 1972 NED 104,55 285,0 295,0 295,0 195,0 200,0 200,0 280,0 295,0 310,0 775,0 687,61
11. Bless Liland Even 1991 NOR 104,65 227,5 240,0 250,0 195,0 205,0 210,0 280,0 300,0 307,5 755,0 667,30
12. Martinez Gonzalez Miguel 1995 ESP 101,45 250,0 265,0 275,0 160,0 170,0 177,5 280,0 295,0 310,0 747,5 672,28
13. Yezyk Kostiantyn 1991 UKR 103,30 230,0 250,0 262,5 207,5 212,5 217,5 225,0 255,0 275,0 722,5 639,91
14. Fridriksson Ingvi Orn 1994 ISL 100,90 257,5 267,5 267,5 150,0 160,0 160,0 285,0 297,5 307,5 715,0 641,49
15. Erit Argo 1986 EST 102,35 200,0 220,0 240,0 160,0 180,0 200,0 260,0 275,0 295,0 695,0 615,78
16. Svercl Martin 1994 CZE 104,65 230,0 245,0 252,5 157,5 162,5 165,0 250,0 267,5 277,5 695,0 607,54
17. Jasinskis Aleksandrs 1990 LAT 98,35 210,0 220,0 227,5 150,0 157,5 162,5 260,0 275,0 295,0 665,0 600,17
18. Morkvenas Paulius 1992 LTU 104,15 220,0 X X 205,0 212,5 217,5 100,0 120,0 X 537,5 452,04
-120kg
1. Sadowski Piotr 1993 POL 118,70 310,0 320,0 330,0 210,0 220,0 225,0 320,0 340,0 363,0 895,0 751,00
2. Pavlenko Dmytro 1992 UKR 117,50 315,0 325,0 332,5 195,0 202,5 205,0 325,0 335,0 342,5 877,5 738,81
3. Paulauskas Amandas 1987 LTU 118,10 305,0 305,0 305,0 240,0 247,5 254,5 315,0 325,0 327,5 877,5 736,73
4. Ermolaev Daniil 1997 RUS 117,15 325,0 340,5 340,5-c 190,0 200,0 207,5 320,0 330,0 330,0 868,0 731,11
5. Juzups Maris 1988 LAT 119,80 317,5 332,5 345,0-c 222,5 230,0 232,5 292,5 307,5 307,5 867,5 721,63
6. Heddrich Paul-Johannes 1991 GER 119,55 295,0 305,0 310,0 182,5 187,5 192,5 330,0 345,0 345,0 832,5 689,90
7. Walton Joseph 1991 GBR 118,10 310,0 322,5 325,0 177,5 185,0 187,5 295,0 312,5 317,5 830,0 692,27
8. Sommerseth Carl Petter 1985 NOR 118,85 282,5 292,5 297,5 202,5 202,5 212,5 310,0 330,0 352,5 825,0 685,16
9. Inin Andrey 1990 RUS 113,90 300,0 310,0 315,0 207,5 212,5 215,0 300,0 300,0 332,5 822,5 699,37
10. Rebreyend Christophe 1988 NED 119,55 265,0 277,5 285,0 165,0 170,0 X 342,5 352,5 363,0 800,0 659,67
11. Borgland Ronning Martin 1984 NOR 117,90 265,0 275,0 285,0 200,0 210,0 217,5 300,0 327,5 327,5 775,0 641,40
120+kg
1. Rast Siim 1988 EST 185,20 330,0 345,0 355,0 235,0 247,5 255,0 320,0 335,0 340,0 945,0 638,13
2. Rico Martin Ruben 1984 ESP 194,20 355,0 375,0 380,0 222,5 230,0 232,5 300,0 305,0 310,0 922,5 607,57
3. Valach Robert 1992 SVK 145,10 300,0 320,0 330,0 205,0 215,0 220,0 325,0 342,5 357,5 907,5 685,87
4. Ringoot Steve 1989 BEL 149,40 327,5 337,5 342,5 220,0 225,0 230,0 325,0 335,0 350,0 907,5 675,85
5. Lupac David 1991 CZE 152,70 305,0 320,0 330,0 220,0 230,0 232,5 325,0 347,5 347,5 887,5 651,93
6. Marynenko Viktor 1987 UKR 130,70 315,0 325,0 337,5 195,0 205,0 212,5 327,5 337,5 337,5 880,0 699,51
7. Ansmits Janis 1991 LAT 149,65 295,0 310,0 320,0 210,0 220,0 225,0 322,5 335,0 342,5 880,0 652,26
8. Saario Jari 1985 FIN 142,65 312,5 327,5 332,5 190,0 197,5 200,0 340,0 340,0 347,5 877,5 666,17
9. Solodov Anton 1985 RUS 166,80 342,5 342,5 355,0 182,5 192,5 197,5 310,0 325,0 340,0 865,0 606,34
10. Gecas Tadas 1977 LTU 139,85 287,5 290,0 310,0 190,0 200,0 207,5 315,0 327,5 337,5 855,0 -c1 653,58
11. Gleisner Robert 1991 FIN 168,40 305,0 320,0 330,0 190,0 200,0 202,5 300,0 315,0 320,0 837,5 581,68
EUROPEAN POWERLIFTING FEDERATION
European Women's Open Classic Championships, Kaunas (Lithuania), 29.11-08.12.2019
DETAILED SCORESHEET
Rnk Name d.o.b. Team Bwt All Squat All Bench Press All Deadlift Total IPF Pts
-47kg
1. Martin Janine 1986 IRL 45,05 100,0 105,0 110,0 75,0 80,0 82,5 137,5 145,0 150,0 342,5 710,64
2. Malcolm Danielle 1991 GBR 46,80 107,5 112,5 115,0 70,0 70,0 75,0 132,5 140,0 145,0 335,0 677,90
3. Zabelina Maria 1997 RUS 46,90 110,0 115,0 117,5 65,0 67,5 67,5 145,0 152,5 155,0 335,0 677,04
4. Kula Zuzanna 1999 POL 46,70 115,0 120,0 122,5 70,0 72,5 75,0 132,5 140,0 145,0 332,5 673,33
5. Koroleva Tatiana 1986 RUS 46,75 105,0 110,0 112,5 72,5 77,5 80,0 132,5 135,0 140,0 330,0 667,45
6. Ivankova Nataliia 1974 UKR 46,45 100,0 105,0 110,0 60,0 67,5 70,0 120,0 127,5 130,0 307,5 620,78
-52kg
1. Allabert Noemie 1990 FRA 51,90 140,0 147,5 152,5 75,0 80,0 82,5 162,5 172,5 180,0 415,0 800,49
2. Rico Shizuka 1994 FRA 51,00 135,0 140,0 145,0 70,0 75,0 77,5 175,0 180,0 185,0 405,0 788,23
3. Golubeva Olga 1970 RUS 51,60 135,0 140,0 145,0 90,0 95,0 97,5 160,0 170,0 175,0 405,0 782,90
4. Dekkers Pleun 1994 NED 51,15 153,0-c 158,0-w 160,5-w 72,5 72,5 75,0 152,5 162,5 167,5 385,5 747,10
5. Gapp Barbara 1981 AUT 51,90 107,5 115,0 120,0 60,0 62,5 65,0 175,0 182,5 187,5 370,0 709,62
6. Komlaeva Anna 1979 RUS 51,90 120,0 125,0 130,0 75,0 80,0 82,5 140,0 147,5 150,0 355,0 679,32
7. Szymanel Paulina 1995 POL 49,10 112,5 120,0 125,0 70,0 72,5 75,0 150,0 160,0 160,0 342,5 674,86
8. Seppa Hanna 1993 FIN 51,60 110,0 115,0 120,0 70,0 70,0 70,0 150,0 160,0 172,5 340,0 651,11
9. Kirilesku Kristina 1995 LTU 51,70 95,0 100,0 100,0 55,0 55,0 60,0 120,0 130,0 132,5 290,0 549,17
10. Margeviciute Laura 1979 LTU 51,30 95,0 95,0 100,0 55,0 60,0 60,0 120,0 130,0 135,0 285,0 541,24
11. Hourihane Anna 1993 IRL 51,80 55,0 X X 80,0 82,5 85,0 75,0 X X 212,5 391,89
-57kg
1. Nnamani Joy 1992 GBR 56,10 145,0 155,0 160,0 87,5 92,5 95,0 197,5 205,0-w 210,0 452,5 838,20
2. Filimonova Inna 1976 RUS 56,90 155,0 165,0 172,5 72,5 77,5 80,0 170,0 182,5 182,5 422,5 774,77
3. Savolainen Laura 1989 SWE 56,50 125,0 130,0 132,5 92,5 95,0 97,5 160,0 167,5 172,5 400,0 734,83
4. Presenti Valentina 1991 ITA 56,30 140,0 145,0 147,5 80,0 85,0 87,5 152,5 162,5 165,0 392,5 721,90
5. McDonald Chloe-Jade 1992 IRL 56,85 135,0 140,0 140,0 67,5 72,5 75,0 167,5 180,0 190,0 392,5 718,17
6. Talahatu Evita 1987 NED 57,00 140,0 147,5 147,5 82,5 87,5 90,0 127,5 135,0 142,5 372,5 679,26
7. Aguilar Sanchez Irene 1991 ESP 56,90 120,0 120,0 125,0 75,0 77,5 80,0 150,0 157,5 162,5 357,5 651,42
8. Neculae Diana 1989 ROU 56,85 100,0 100,0 110,0 65,0 65,0 75,0 145,0 152,5 152,5 327,5 594,75
-63kg
1. Bavoil Prescillia 1993 FRA 63,00 182,5 185,0 193,0-w 97,5 102,5 105,0 200,0 207,5 216,0-c 514,0 -w 897,69
2. Horna Ivana 1990 SVK 62,20 162,5 167,5 172,5 100,0 105,0 107,5 205,0 215,5-c 222,0 495,5 870,53
3. Dubenskaia Mariia 1988 RUS 62,75 150,0 157,5 162,5 117,5 125,0 125,0 165,0 175,0 182,5 462,5 807,71
4. McPeake Bronagh 1992 IRL 61,10 165,0 172,5 175,0 85,0 90,0 92,5 172,5 182,5 190,0 455,0 805,29
5. Scholten Iris 1992 NED 62,40 160,0 167,5 175,0 95,0 100,0 102,5 165,0 175,0 185,0 452,5 792,13
6. Dreesen Jolien 1994 NED 61,80 157,5 162,5 167,5 77,5 82,5 85,0 175,0 185,0 190,0 442,5 778,06
7. Moore Sabrina 1989 GBR 62,50 140,0 150,0 155,0 90,0 95,0 97,5 187,5 200,0 200,0 440,0 769,14
8. Plis Kateryna 1990 UKR 62,30 167,5 172,5 175,0 77,5 80,0 82,5 165,0 172,5 180,0 430,0 752,47
9. Lalime Sahyuri 1984 BEL 62,25 137,5 145,0 152,5 75,0 77,5 80,0 165,0 175,0 180,0 412,5 721,42
10. Miranda Delgado Merecdes 1995 ESP 61,90 140,0 147,5 152,5 77,5 82,5 85,0 162,5 172,5 180,0 410,0 718,96
11. Nordskog Sunniva 1986 NOR 62,30 135,0 140,0 142,5 95,0 100,0 105,0 155,0 165,0 167,5 410,0 716,65
12. Tchrikishvili Nino 1991 GEO 62,80 140,0 140,0 145,0 65,0 70,0 72,5 187,5 192,5 195,0 402,5 700,43
13. Gunnarsdottir Arna Osp 1995 ISL 62,50 132,5 132,5 140,0 77,5 82,5 85,0 165,0 177,5 182,5 400,0 697,62
14. Rasmussen Monica 1972 NOR 62,45 157,5 162,5 162,5 72,5 75,0 77,5 150,0 162,5 165,0 397,5 693,43
15. Jungmann Raphaela 1987 AUT 62,20 145,0 152,5 152,5 77,5 82,5 85,0 165,0 165,0 165,0 395,0 690,33
16. Orlando Eugenia 1989 ITA 62,90 130,0 137,5 140,0 85,0 87,5 90,0 155,0 162,5 170,0 390,0 677,62
17. Lang Martina 1988 AUT 61,55 117,5 127,5 135,0 92,5 97,5 97,5 135,0 145,0 152,5 385,0 675,90
18. Klynova Marharyta 1992 UKR 62,25 145,0 145,0 155,0 82,5 87,5 87,5 145,0 155,0 162,5 382,5 667,65
19. Martikkala Teresa 1994 FIN 61,25 150,0 155,0 155,0 70,0 75,0 77,5 135,0 142,5 150,0 370,0 650,39
20. Strolena Lenka 1984 CZE 62,15 120,0 127,5 132,5 80,0 85,0 85,0 150,0 157,5 162,5 370,0 645,75
21. Gerute Lina 1976 LTU 59,25 100,0 100,0 100,0 47,5 50,0 50,0 155,0 167,5 167,5 302,5 536,46
22. Balukonyte Ieva 1994 LTU 61,15 90,0 97,5 102,5 60,0 65,0 65,0 115,0 125,0 132,5 287,5 501,40
-72kg
1. Elovikova Angelina 1993 RUS 71,95 185,0 195,0 203,5-w 100,0 105,0 110,0 210,0 220,0 230,0-c 543,5 -w 888,87
2. Mazzantini Sara 1990 ITA 69,70 175,0 185,0 192,5 105,0 107,5 107,5 200,0 210,0 220,0 517,5 859,13
3. Ronn Ida 1997 SWE 71,85 180,0 185,0 190,0 102,5 107,5 110,0 210,0 220,0 225,5 512,5 838,44
4. Letnes Maria 1991 NOR 71,50 165,0 175,0 180,0 115,0 120,0 122,5 182,5 192,5 192,5 485,0 794,99
5. Liveroed Stine 1992 NOR 71,25 177,5 185,0 185,0 102,5 107,5 110,0 175,0 185,0 192,5 477,5 783,90
6. Majomi Eno 1974 GBR 70,45 165,0 165,0 175,0 95,0 100,0 100,0 175,0 185,0 192,5 462,5 763,13
7. Bonde Maja 1993 DEN 70,95 157,5 167,5 172,5 82,5 87,5 90,0 180,0 195,0 200,0 457,5 752,30
8. Kettunen Jonna 1992 FIN 71,60 160,0 165,0 165,0 90,0 95,0 97,5 195,0 202,5 212,5 457,5 749,11
9. Atkinson Amy 1987 GBR 68,65 155,0 165,0 172,5 95,0 100,0 102,5 162,5 175,0 182,5 447,5 747,22
10. Veelmaa Helena 1995 EST 71,30 157,5 162,5 170,0 87,5 92,5 97,5 160,0 170,0 180,0 442,5 725,78
11. McDermott Emma 1992 IRL 70,70 135,0 142,5 147,5 75,0 80,0 82,5 175,0 185,0 192,5 420,0 691,25
12. Marx Andrea 1993 SUI 71,10 125,0 130,0 135,0 85,0 90,0 92,5 160,0 172,5 180,0 397,5 652,20
13. Kaljula Karmen 1984 EST 69,75 115,0 122,5 130,0 75,0 80,0 80,0 140,0 150,0 160,0 355,0 586,74
14. Bartkute Saule 1990 LTU 71,70 102,5 107,5 115,0 62,5 67,5 67,5 140,0 150,0 155,0 320,0 522,01
-84kg
1. Strik Ielja 1973 NED 83,75 195,0 202,5 205,0 127,5 132,5 135,0 185,0 192,5 200,0 532,5 812,56
2. Timmers Ankie 1986 NED 80,50 167,5 175,0 180,0 112,5 117,5 120,0 200,0 210,0 217,5 517,5 803,63
3. Nuga Temitope 1985 GBR 80,70 177,5 185,0 190,0 87,5 92,5 95,0 205,0 225,5-c 228,0-c 508,0 788,08
4. Szarvas Silvia 1984 GER 82,40 167,5 172,5 177,5 120,0 125,0 130,0 185,0 192,5 200,0 507,5 780,17
5. Zubko Sniazhana 1991 BLR 78,55 192,5 200,0 200,0 95,0 97,5 97,5 200,0 212,5 217,5 502,5 788,97
6. Nakken Cloin Isabel Carina 1988 NOR 83,50 190,0 197,5 202,5 95,0 100,0 100,0 200,0 210,0 217,5 502,5 768,12
7. Kjenner Marte 1989 NOR 74,20 170,0 180,0 187,5 97,5 102,5 105,0 187,5 200,0 207,5 500,0 805,64
8. Joergensen Katja 1988 DEN 82,45 160,0 170,0 175,0 100,0 105,0 107,5 200,0 220,0 226,0 497,5 764,69
9. Fenlon Deirdre 1984 IRL 82,90 172,5 182,5 187,5 80,0 85,0 87,5 192,5 197,5 205,0 470,0 721,04
10. O'Reilly Alison 1992 IRL 82,20 165,0 172,5 175,0 92,5 97,5 100,0 180,0 190,0 190,0 455,0 700,71
11. Becker Birgit Ros 1989 ISL 81,70 162,5 172,5 172,5 80,0 85,0 87,5 160,0 172,5 177,5 432,5 668,01
12. Wieczorek Anna 1984 POL 84,00 177,5 185,0 185,0 75,0 80,0 80,0 170,0 175,0 182,5 432,5 660,32
13. Kivijarvi Hanna-Leena 1985 FIN 80,60 152,5 160,0 165,0 85,0 87,5 87,5 172,5 177,5 182,5 427,5 664,12
14. Ilves Johanna 1981 FIN 83,45 157,5 165,0 165,0 70,0 72,5 72,5 180,0 190,0 195,0 425,0 650,75
15. Becker Malgorzata 1989 SUI 81,85 145,0 150,0 155,0 80,0 85,0 85,0 165,0 170,0 170,0 400,0 617,69
84+kg
1. Mierger Amelie 1992 FRA 138,90 217,5 222,5 222,5 132,5 137,5 143,5-c 215,0 222,5 227,5 588,5 -c 738,43
2. Wetheridge Leigh 1994 GBR 119,15 210,0 225,0 232,5 105,0 112,5 117,5 215,0 228,5 229,0-c 579,0 766,97
3. Leach Emelie 1993 SWE 148,25 220,0 220,0 227,5 115,0 120,0 125,0 222,5 229,0 236,5 575,0 706,93
4. Holland Camille 1988 GBR 131,10 227,5 240,5-c 250,5 107,5 115,0 120,0 175,0 190,0 200,0 560,5 718,79
5. Kuzmina Olga 2001 RUS 140,40 205,0 215,0-cs 225,0-cs 110,0 120,0 120,0-ws 200,0-cs 215,0 215,0 545,0 -cs 683,91
6. Stougaard Caroline 1991 DEN 108,20 185,0 192,5 197,5 97,5 102,5 107,5 180,0 192,5 205,0 505,0 696,12
7. Van Geffen Leontine 1986 NED 128,35 187,5 195,0 200,0 95,0 100,0 102,5 192,5 200,0 205,0 505,0 655,35
8. Kensenhuis Ilrish 1986 NED 89,05 170,0 180,0 182,5 85,0 90,0 90,0 215,0 225,0 228,5-c 493,5 734,36
9. Moreno-Cederberg Mariana 1979 GER 97,85 167,5 172,5 175,0 97,5 102,5 105,0 182,5 187,5 192,5 462,5 663,76
10. Magazina Marika 1985 LAT 106,20 175,0 185,0 192,5 77,5 82,5 85,0 160,0 170,0 177,5 447,5 623,51
11. Lubauskiene Ausra 1983 LTU 88,50 145,0 155,0 162,5 77,5 80,0 85,0 145,0 155,0 162,5 402,5 602,31
EUROPEAN POWERLIFTING FEDERATION
European Men's Classic Championships, Kaunas (Lithuania), 29.11-08.12.2019
DETAILED SCORESHEET
Rnk Name d.o.b. Team Bwt All Squat All Bench Press All Deadlift Total IPF Pts
Sub-Juniors
-53kg
1. Summers Alex 2001 GBR 51,40 105,0 117,5 125,0 72,5 77,5 80,0 120,0 140,0 150,0 352,5 478,2
2. Cirulis Rolands 2004 LAT 52,45 110,0 117,5 117,5 62,5 67,5 X 110,0 117,5 122,5 295 378,35
-59kg
1. Marichev Ilia 2001 RUS 58,65 180,0 194,0-ws 200,0-ws 120,0 125,0 128,5-ws 240,0 252,5-ws 260,0-ws 588,5 -wj 760,62
2. Quirante Perez David 2001 ESP 59,00 152,5 160,0 165,0 82,5 87,5 90,0 202,5 212,5 212,5 465 580,13
3. Gautier Loiz 2001 FRA 58,00 155,0 162,5 165,0 102,5 107,5 110,0 182,5 190,0 195,0 462,5 585,26
4. Berezowski Przemyslaw 2001 POL 58,20 155,0 165,0 165,0 85,0 90,0 92,5 170,0 185,0 197,5 455 572,65
5. Kruszynski Karol 2002 POL 58,05 150,0 150,0 155,0 77,5 82,5 85,0 180,0 192,5 197,5 430 537,74
6. Karami Danial 2001 NED 58,80 145,0 152,5 152,5 85,0 90,0 95,0 175,0 185,0 185,0 410 502,97
7. Moise Cristian 2001 ROU 57,10 140,0 150,0 162,5 80,0 87,5 90,0 140,0 150,0 160,0 380 472,4
-66kg
1. Zampollo Niccolo' 2001 ITA 64,25 209,5-ws 218,0 218,0 115,0 122,5 127,5 220,0 233,5-cs 238,5 565,5 674,68
2. Ostyn Gregory 2001 BEL 65,70 170,0 177,5 180,0 122,5 127,5 132,5 220,0 233,0-cs 240,0-cs 552,5 645,58
3. Warszczuk Bartosz 2001 POL 65,75 185,0 192,5 197,5 105,0 110,0 115,0 210,0 220,0 234,0 527,5 612,15
4. Stepanov Dmitrii 2002 RUS 65,05 190,0 200,0 207,5 110,0 115,0 115,0 195,0 205,0 217,5 515 600,78
5. Richardson Jake 2001 GBR 65,15 165,0 172,5 172,5 95,0 100,0 102,5 192,5 207,5 220,0 472,5 543,51
6. Ignatavicius Paulius 2003 LTU 65,05 160,0 165,0 165,0 87,5 92,5 97,5 190,0 202,5 202,5 442,5 504,25
7. Poskus Kornelijus 2002 LTU 65,10 145,0 145,0 155,0 120,0 125,0 127,5 145,0 155,0 160,0 435 493,95
-74kg
1. Baali Nahel 2001 FRA 74,00 197,5 205,0 205,0 150,0 155,0 157,5 250,0 262,0-ws 271,0-ws 623,5 -ws 675,86
2. Benbachir Khaled 2001 FRA 73,05 200,0 207,5 207,5 157,5-ws 163,0-ws 165,5-ws 235,0 242,5 250,0 623,0 -ws 681,68
3. Vavra Marek 2001 CZE 73,55 190,0 200,0 210,0 117,5 125,0 130,0 235,0 250,0 255,0 595 643,97
4. Grebenkin Nikita 2001 RUS 73,10 192,5 200,0 205,0 142,5 147,5 152,5 222,5 232,5 235,0 592,5 643,82
5. Eida Eduard 2001 GER 73,25 195,0 205,0 207,5 147,5 152,5 155,0 220,0 230,0 235,0 592,5 642,85
6. Talko Andrei 2002 RUS 73,35 205,0 212,5 217,5 135,0 140,0 142,5 210,0 220,0 225,0 580 626,86
7. Lnenicka Patrik 2001 CZE 72,65 207,5 217,5-cs 222,5-cs 117,5 125,0 127,5 215,0 215,0 225,0 575 625,17
8. Sugden Harry 2001 GBR 73,25 187,5 187,5 197,5 117,5 120,0 122,5 220,0 230,0 237,5 557,5 599,86
9. Rus Nejc 2002 SLO 71,55 187,5 197,5 205,0 112,5 117,5 120,0 200,0 215,0 225,0 550 601,16
10. Zvonarov Ihor 2001 UKR 73,10 205,0 212,5 212,5 122,5 130,0 132,5 200,0 210,0 215,0 550 591,55
11. Burba Rokas 2001 LTU 73,75 185,0 195,0 200,0 125,0 130,0 132,5 180,0 190,0 200,0 530 563,21
12. Verrijdt Bjorn 2002 NED 71,10 185,0 192,5 195,0 105,0 110,0 112,5 190,0 202,5 215,0 517,5 563,33
13. Kinisjarvi Simo 2001 FIN 71,90 175,0 180,0 190,0 100,0 110,0 117,5 200,0 210,0 227,5 510 549,22
-83kg
1. Nareskog Lajic Filip 2002 SWE 82,85 240,0 250,0 255,0-cs 160,0 165,5-cs 168,0-ws 270,0 280,0 285,0 708,0 -ws 720
2. Baiden Richmond 2001 FRA 82,00 237,5 247,5 253,0 162,5-cs 166,5-ws 170,5-ws 275,0 285,0 285,0 703 719,33
3. Skaar Knut Einar 2001 NOR 82,80 205,0 215,0 222,5 140,0 147,5 152,5 247,5 262,5 275,0 650 654,35
4. Rada Karel 2001 CZE 82,10 230,0 240,0 245,0 132,5 137,5 137,5 245,0 260,0 265,0 647,5 655,3
5. Pelikan Jakub 2001 CZE 80,40 235,0 245,0 252,5 140,0 147,5 150,0 240,0 250,0 257,5 645 661,93
6. Roe Andrew 2001 IRL 81,95 225,0 235,0 237,5 142,5 147,5 150,0 220,0 235,0 242,5 630 636,1
7. Vorm Bertram 2001 DEN 80,50 205,0 215,0 220,0 112,5 117,5 122,5 230,0 240,0 X 577,5 583,28
8. Jurginauskas Robertas 2002 LTU 82,05 190,0 205,0 212,5 115,0 120,0 125,0 240,0 250,0 250,0 565 561,24
9. Jakobson Freddy 2001 EST 81,85 165,0 172,5 177,5 105,0 110,0 115,0 180,0 190,0 200,0 487,5 473,45
— Aguayo Fontecha David 2001 ESP 81,65 215,0 222,5 227,5 130,0 135,0 140,0 217,5 222,5 222,5 DSQ —
-93kg
1. Perez Barros Antonio 2001 ESP 91,15 245,0 257,5 265,0 117,5 125,0 130,0 267,5 282,5 292,5-cs 682,5 648,71
2. Lenart Jakub 2001 POL 91,90 240,0 250,0 257,5 170,0 175,0 179,5 240,0 250,0 255,0 682,5 645,3
3. Blackwood Andrew 2001 IRL 90,10 225,0 235,0 242,5 127,5 132,5 140,0 260,0 275,0 282,5 665 634,67
4. Nikolov Martin 2001 BUL 91,80 230,0 242,5 247,5 140,0 145,0 145,0 270,0 270,0 272,5 660 621,67
5. Sudra Adam 2002 SVK 91,05 225,0 225,0 235,0 145,0 152,5 160,0 240,0 255,0 260,0 647,5 611,54
6. Jejeran James Stelian 2002 ROU 90,35 235,0 235,0 242,5 170,0 179,0-ws 180,0 225,0 232,5 X 646,5 613,54
7. Bogdewicz Bartlomiej 2002 POL 91,05 225,0 225,0 235,0 127,5 135,0 140,0 240,0 250,0 257,5 625 587,34
8. Rausch Sven 2001 GER 88,10 205,0 212,5 217,5 130,0 135,0 135,0 245,0 252,5 257,5 610 583,8
9. Petrov Nikita 2003 RUS 89,90 205,0 215,0 222,5 140,0 150,0 157,5 200,0 212,5 217,5 590 554,35
10. Rybar Filip 2001 CZE 90,15 175,0 185,0 200,0 125,0 132,5 135,0 205,0 217,5 227,5 552,5 512,77
11. Gomez Ramirez Nicolas 2001 ESP 88,30 210,0 222,5 222,5 117,5 125,0 125,0 210,0 220,0 220,0 537,5 503,56
-105kg
1. Sakharov Kirill 2001 GBR 101,15 250,0 260,0 270,0 185,5-ws 195,5-ws 200,5 250,0 262,5 275,0 740,5 666,38
2. Skycak Matej 2001 SVK 103,15 265,0 280,0 290,0 165,0 175,0 180,0 285,0 305,0 305,0 740 658,04
3. Nouredine Jordi 2002 ESP 102,80 235,0 245,0 250,0 120,0 125,0 127,5 285,0 300,0 305,0 677,5 596,54
4. Okhezin Aleksandr 2002 RUS 102,60 205,0 215,0 222,5 165,0 170,0 175,0 210,0 222,5 227,5 625 544,41
5. Wojcik Karol 2001 POL 103,05 220,0 232,5 232,5 135,0 140,0 145,0 240,0 250,0 250,0 605 522,86
6. Avdiakov Maksim 2002 RUS 101,65 225,0 235,0 240,0 120,0 127,5 130,0 225,0 235,0 250,0 600 522,27
7. Horacek Lukas 2001 CZE 100,00 200,0 210,0 210,0 135,0 142,5 145,0 180,0 200,0 220,0 565 491,93
-120kg
1. Heinze Grzegorz 2002 POL 111,10 260,0 275,0 290,5-cs 135,0 145,0 152,5 240,0 250,0 260,0 703 594,02
2. Wijnands Zorin 2001 NED 114,85 220,0 235,0 242,5 150,0 155,0 157,5 270,0 285,0 306,0 682,5 563,2
3. Pearson Josh 2001 GBR 115,10 240,0 250,0 250,0 147,5 152,5 157,5 260,0 275,0 280,0 682,5 562,49
4. Eteria Alexander 2001 GEO 111,35 225,0 235,0 245,0 140,0 150,0 157,5 250,0 265,0 275,0 677,5 568,65
5. Piszczor Michal 2001 POL 119,15 225,0 232,5 237,5 157,5 165,0 170,0 257,5 265,0 267,5 670 539,76
6. Saimre Tanel 2001 EST 113,10 205,0 220,0 230,0 105,0 115,0 120,0 260,0 270,0 277,5 622,5 510,86
7. Parage Philippe 2001 LUX 108,45 200,0 212,5 225,0 115,0 120,0 125,0 210,0 230,0 240,0 590 492,08
120+kg
1. Bowring Ray 2002 GBR 145,40 285,5-cs 305,0-cs 325,0 135,0 150,0 X 255,0 280,0 280,0 710 517,65
2. Tuszynski Bartlomiej 2003 POL 140,70 220,0 240,0 252,5 122,5 132,5 142,5 220,0 235,0 245,0 607,5 438,46
Juniors
-53kg
1. Jacob Joshua 1999 FRA 51,75 125,0 132,5 132,5 95,0 102,5 107,5 160,0 160,0 175,0 410 566,34
2. Makar Dmitrii 2000 RUS 52,60 115,0 122,5 130,0 75,0 80,0 82,5 140,0 152,5 177,5 362,5 483,05
-59kg
1. Pavlov Denis 1998 RUS 58,30 165,0 172,5 175,0 125,0 130,0 135,0 200,0 215,0 225,0 525 672,83
2. Gutierrez Julien 1996 FRA 58,35 162,5 167,5 172,5 97,5 102,5 107,5 207,5 207,5 212,5 492,5 625,45
3. Kovac Viliam 2000 CZE 58,50 157,5 162,5 167,5 107,5 107,5 112,5 185,0 200,0 210,0 480 606,06
4. Kostecki Arkadiusz 2000 POL 57,80 165,0 175,0 175,0 100,0 105,0 107,5 192,5 200,0 210,0 470 597,95
5. Babiuk Rostyslav 2000 UKR 58,60 145,0 147,5 152,5 105,0 107,5 112,5 165,0 175,0 182,5 442,5 551,23
6. Ali Afzol 1997 GBR 58,70 130,0 137,5 142,5 92,5 97,5 100,0 180,0 190,0 195,0 432,5 536,05
7. Bilicki Piotr 1997 POL 58,50 125,0 132,5 132,5 100,0 105,0 110,0 165,0 170,0 175,0 405 498,07
8. Saulis Laurynas 1998 LTU 58,45 145,0 152,5 155,0 92,5 92,5 92,5 140,0 155,0 155,0 402,5 494,85
-66kg
1. Savelyeu Artsiom 1998 BLR 65,60 233,0-cj 242,5-cj 250,5 130,0 135,0 137,5 220,0 235,0 235,0 600 709,23
2. Quirante Perez Jesus Javier 1997 ESP 65,75 180,0 187,5 190,0 130,0 135,0 137,5 251,0-cj 263,0-cj 275,5 588 692,1
3. Herraiz Frances Alberto 2000 ESP 64,80 200,0 215,0 220,0 120,0 127,5 132,5 215,0 230,0 240,0 582,5 692,78
4. Chizhikov Sergei 1997 RUS 65,40 217,5 225,0 230,0 127,5 132,5 135,0 220,0 230,0 230,0 582,5 687,73
5. Jost Alain 1997 SUI 63,70 177,5 185,0 190,0 125,0 130,0 132,5 227,5 227,5 237,5 560 671,93
6. Jasak Michal 1997 POL 65,90 180,0 185,0 190,0 125,0 130,0 135,0 225,0 237,5 242,5 552,5 644,02
7. Cremins Alex 1999 IRL 64,20 175,0 182,5 187,5 115,0 122,5 122,5 227,5 237,5 240,0 550 654,26
8. Nativel Florian 1998 FRA 65,70 185,0 185,0 190,0 145,0 150,0 155,0 190,0 197,5 200,0 530 615,83
9. Koumi Ploutis 1997 GBR 65,50 175,0 185,0 192,5 115,0 122,5 125,0 210,0 X X 517,5 600,77
-74kg
1. Rembauville Paul 1997 FRA 73,25 235,0 245,0 247,5 132,5 140,0 145,0 272,5 282,5 290,0 680 750,32
2. Angelini Riccardo 1997 ITA 73,95 235,0 250,0 258,0 155,0 162,5 167,5 245,0 260,0 267,5 680 745,16
3. Nilsson Andreas 1998 SWE 73,60 215,0 225,0 230,0 160,0 165,0 167,5 245,0 260,0 270,0 650 710,99
4. Sergeenko Aleksei 1998 RUS 73,00 225,0 235,0 240,0 172,5 180,0 180,0 215,0 222,5 227,5 635 696,79
5. Vighi Francesco 1998 ITA 72,40 200,0 210,0 220,0 150,0 157,5 162,5 255,0 255,0 260,0 627,5 691,75
6. Johnson Myrvold Simen 2000 NOR 73,95 210,0 217,5 220,0 157,5 165,0 167,5 227,5 240,0 245,0 622,5 674,98
7. De Buck Elias 1996 BEL 73,60 200,0 210,0 215,0 140,0 147,5 150,0 230,0 242,5 250,0 607,5 658,96
8. Revuka Yurii 2000 UKR 72,20 210,0 220,0 227,5 140,0 142,5 145,0 220,0 232,5 242,5 605 665,27
9. Kumpulainen Eetu 1998 FIN 73,70 205,0 215,0 222,5 140,0 147,5 147,5 220,0 240,0 X 575 618,54
10. Havlice Patrik 1996 CZE 73,40 175,0 185,0 185,0 120,0 127,5 130,0 200,0 220,0 227,5 525 559,08
— Konczak Hubert 1998 POL 73,50 195,0 195,0 195,0 X X X X X X DSQ —
-83kg
1. Barsegyan Robert 1998 RUS 81,65 240,0 247,5 252,5 180,0 187,5 187,5 275,0 287,5 292,5 727,5 749,53
2. Nelson Dylan 1996 GBR 82,70 275,0 288,0-cj 295,5 150,0 155,0 157,5 260,0 270,0 275,0 720,5 735,11
3. Stsepaniuk Mikita 1996 BLR 82,70 247,5 262,5 270,0 155,0 162,5 170,0 275,0 290,0 305,0 715 728,85
4. Soderberg Jack 1996 SWE 82,75 225,0 237,5 242,5 162,5 172,5 177,5 265,0 282,5 290,0 710 722,87
5. Van Bezooijen Richard 1996 NED 82,15 250,0 260,0 260,0 157,5 162,5 167,5 267,5 280,0 295,0 707,5 723,58
6. Webb Scott 1997 GBR 82,10 242,5 262,5 272,5 145,0 152,5 157,5 260,0 272,5 290,0 692,5 706,73
7. Pedro Ponce Alvaro 1997 ESP 81,75 235,0 247,5 255,0 135,0 142,5 147,5 270,0 285,0 292,5 690 705,93
8. Kristensen Johannes 1997 NOR 82,85 235,0 245,0 255,0 152,5 160,0 165,0 260,0 275,0 285,0 685 693,86
9. Van der Loo Lorenzo 1997 NED 82,40 240,0 247,5 252,5 155,0 157,5 160,0 260,0 270,0 280,0 682,5 693,58
10. Falt Otto 1996 FIN 82,05 242,5 252,5 257,5 145,0 150,0 155,0 265,0 277,5 282,5 680 692,74
11. Dima Theodor 1996 ROU 82,05 250,0 262,5 270,0 135,0 142,5 142,5 240,0 257,5 267,5 672,5 684,16
12. Krawontka Andrzej 1996 POL 81,30 240,0 250,0 250,0 150,0 155,0 155,0 260,0 270,0 280,0 660 674,1
13. Scarcia Enrico 1996 ITA 79,50 190,0 197,5 205,0 130,0 135,0 137,5 295,0 310,0 325,5 652,5 675,89
14. Adrian Giraldo Aritz 1996 ESP 82,55 225,0 240,0 245,0 125,0 132,5 140,0 240,0 260,0 260,0 640 644,31
15. Markmeyer Lukas 1997 GER 82,75 210,0 220,0 225,0 135,0 142,5 147,5 260,0 267,5 275,0 640 643,24
16. Moll Vincent 1998 GER 82,50 215,0 222,5 227,5 142,5 147,5 150,0 250,0 255,0 255,0 627,5 630,33
17. Rudenko Rodion 1997 UKR 81,50 220,0 227,5 227,5 125,0 135,0 142,5 230,0 230,0 260,0 622,5 629,91
18. Moran Aaron 1996 IRL 82,10 205,0 215,0 220,0 140,0 147,5 150,0 255,0 255,0 275,0 620 623,87
19. Boronenko Vitalijs 1997 IRL 82,75 210,0 220,0 225,0 132,5 132,5 140,0 235,0 247,5 250,0 595 592,05
-93kg
1. El Adlani Youssuf 1996 ITA 93,00 267,5 277,5 287,5 157,5 165,0 165,0 290,0 317,5 327,5 780 743,98
2. Leskovar Vid 1996 SLO 92,65 260,0 275,0 285,0 155,0 162,5 167,5 292,5 310,0 325,0 777,5 743,09
3. Krastev Emil 1997 BUL 90,80 262,5 262,5 275,0 195,0 200,0 203,5-wj 275,0 290,0 305,0 768,5 742,95
4. Ojewale Adedapo 1997 GBR 91,55 250,0 260,0 265,0 145,0 155,0 160,0 305,0 320,0 327,5 752,5 721,92
5. Hofer Rene 1997 AUT 91,60 260,0 272,5 282,5 147,5 152,5 157,5 300,0 317,5 330,0 752,5 721,67
6. Hynen-Ulfsjoo Carl 1996 SWE 92,80 250,0 260,0 267,5 162,5 170,0 175,0 287,5 300,0 310,0 735 697,12
7. Castro Ruben Rodriguez 1996 ESP 91,50 260,0 270,0 280,0 155,0 160,0 165,0 285,0 300,0 300,0 730 698,05
8. Vagner Jakub 1997 CZE 92,85 265,0 275,0 285,0 142,5 147,5 150,0 270,0 285,0 292,5 727,5 688,91
9. Egger Paul 1998 AUT 92,00 242,5 255,0 265,0 135,0 140,0 145,0 285,0 302,5 315,0 720 684,93
10. Biro Balazs 1996 HUN 92,35 235,0 250,0 257,5 167,5 177,5 185,0 260,0 275,0 282,5 710 672,61
11. Mata Erik 1996 GBR 92,90 255,0 255,0 270,0 167,5 172,5 177,5 260,0 277,5 290,0 710 670,07
12. Vikesland Joel Immanuel 1997 NOR 92,75 225,0 235,0 237,5 155,0 162,5 167,5 290,0 315,0 317,5 705 665,44
13. Vaklinov Teodor 1996 BUL 92,50 240,0 255,0 257,5 160,0 170,0 175,0 240,0 260,0 270,0 687,5 647,94
14. Rastum Benjamin 1999 NOR 92,10 237,5 250,0 255,0 155,0 162,5 165,0 245,0 260,0 270,0 665 625,7
15. Reppo Agris 1996 EST 92,90 190,0 210,0 220,0 147,5 155,0 160,0 240,0 260,0 270,0 645 600,97
16. Tohill Pearse 1997 IRL 92,20 222,5 222,5 240,0 120,0 125,0 130,0 257,5 272,5 285,0 642,5 601,24
-105kg
1. Hanhur Oleksandr 1999 UKR 102,80 285,0 295,0 302,5 170,0 177,5 180,0 307,5 325,0 330,0 810 729,77
2. Hegedus Aron 1996 HUN 104,40 267,5 285,0 297,5 167,5 175,0 180,0 305,0 330,0 335,0 807,5 720,61
3. Wharton Ben 1997 GBR 104,90 265,0 282,5 290,0 162,5 170,0 175,0 280,0 302,5 312,5 777,5 688,73
4. Dudchenko Oleh 1996 UKR 103,30 265,0 275,0 282,5 172,5 180,0 185,0 302,5 305,0 315,0 767,5 685,04
5. Tilsh Alexey 1998 RUS 103,95 260,0 275,0 285,0 160,0 170,0 172,5 285,0 297,5 310,0 767,5 682,48
6. Steinke Damian 1997 NOR 103,75 255,0 267,5 275,0 165,0 175,0 175,0 280,0 300,0 315,0 765 680,76
7. Dean Scott 1997 IRL 104,30 260,0 270,0 275,0 160,0 165,0 167,5 287,5 302,5 312,5 755 668,64
8. Stell Mark 1999 IRL 104,30 230,0 245,0 252,5 185,0 192,5 197,5 265,0 280,0 290,0 730 643,69
9. Lange Marcin 1997 POL 100,90 240,0 250,0 260,0 175,0 182,5 185,0 260,0 260,0 270,0 715 641,49
10. Kolltveit Espen 1996 NOR 103,50 220,0 230,0 235,0 167,5 172,5 172,5 280,0 290,0 300,0 692,5 609,11
11. Swierczynski Adrian 1996 POL 103,10 260,0 270,0 277,5 180,0 187,5 187,5 200,0 200,0 X 647,5 565,37
12. Vilhjalmsson Halldor Jens 1996 ISL 104,40 220,0 240,0 252,5 140,0 152,5 160,0 220,0 240,0 250,0 642,5 556,06
— Villacampa Estallo Daniel 1997 ESP 102,80 265,0 277,5 277,5 X X X X X X DSQ —
-120kg
1. Vovk Dmytro 1996 UKR 119,80 300,0 315,0 325,0 225,0 235,0 241,0-wj 285,0 305,0 315,0 881 734,18
2. Tsvetkov Boris 1998 BUL 113,00 295,0 310,0 320,0 200,0 207,5 212,5 330,0 350,0 355,0 877,5 755,17
3. Musaev Konstantin 1997 RUS 119,50 280,0 292,5 300,0 205,0 212,5 217,5 340,0 352,5 364,0 870 724,96
4. Clement Corentin 2000 FRA 119,65 320,0 335,0 335,0 205,0 205,0 212,5 310,0 330,0 340,0 862,5 717,48
5. De Heer Coen 1996 NED 118,50 260,0 272,5 277,5 167,5 177,5 177,5 295,0 305,0 310,0 760 625,55
6. Saulys Gintaras 1999 LTU 114,50 265,0 275,0 280,0 155,0 160,0 160,0 290,0 312,5 320,0 747,5 625,99
7. Broeten Lillemoe Anders 1999 NOR 119,55 240,0 245,0 255,0 140,0 150,0 X 310,0 327,5 337,5 732,5 596,87
120+kg
1. Prokopev Bogdan 1998 RUS 121,00 295,0 310,0 322,5 180,0 187,5 192,5 280,0 292,5 300,0 815 669,13
2. Kenny Jack 1996 IRL 137,80 272,5 285,0 290,0 172,5 180,0 182,5 300,0 325,0 345,0 797,5 608,64
3. Rant Ben 1998 GBR 164,70 292,5 302,5 302,5 182,5 192,5 197,5 270,0 285,0 290,0 790 549,85
4. Hjulstrom Andre 1996 FIN 147,50 265,0 275,0 280,0 162,5 170,0 170,0 325,0 337,5 337,5 770 564,34
5. Leskovets Nikita 1999 RUS 137,70 255,0 265,0 272,5 200,0 200,0 210,0 270,0 280,0 X 752,5 569,74
6. Kwiatkowski Sebastian 1996 POL 126,70 260,0 270,0 275,0 167,5 175,0 182,5 280,0 290,0 295,0 725 571,06
7. Mogensen Lars 1996 DEN 123,55 280,0 295,0 295,0 170,0 180,0 187,5 265,0 265,0 X 715 569,94
EUROPEAN POWERLIFTING FEDERATION
European Women's Classic Championships, Kaunas (Lithuania), 29.11-08.12.2019
DETAILED SCORESHEET
Rnk Name d.o.b. Team Bwt All Squat All Bench Press All Deadlift Total IPF Pts
Sub-Juniors
-43kg
1. Lieonienko Kristina 2001 UKR 42,95 85,0 90,0 92,5 62,5 65,5-ws 68,0 100,0 107,5 112,5 270,5 565,11
2. Mataras Yelizaveta 2005 BLR 42,40 100,0 100,0-cs 105,0-cs 52,5 55,0 55,0 107,5 112,5 120,0 270,0 568,41
3. Toksarova Elena 2002 RUS 42,20 75,0 80,0 80,0 45,0 50,0 52,5 80,0 87,5 90,0 217,5 446,17
4. Jurczyk Julia 2005 POL 42,30 70,0 75,0 80,0 35,0 40,0 42,5 80,0 87,5 97,5 210,0 427,91
-47kg
1. Ring Jodie 2001 IRL 45,45 97,5 102,5 105,0 42,5 45,0 47,5 112,5 120,0 130,0 282,5 573,23
2. Kruk Ekaterina 2001 RUS 46,25 92,5 97,5 100,0 52,5 57,5 60,0 105,0 115,0 127,5 270,0 540,01
3. Krumina Danina Dace 2001 LAT 46,00 75,0 82,5 82,5 37,5 42,5 42,5 95,0 102,5 102,5 207,5 403,86
-52kg
1. Nikitina Elizaveta 2001 RUS 51,60 127,5 133,0-ws 138,0-ws 77,5 80,0 82,5 142,5 148,5-ws 155,5-ws 373,5 -ws 719,03
2. Ramberg Selma 2001 NOR 50,95 115,0 122,5 127,5 82,5-cs 88,0-cs 90,5-cs 125,0 135,0 142,5 360,5 697,65
3. Kashina Veronika 2001 RUS 51,25 112,5 120,0 122,5 65,0 70,0 75,0 110,0 120,0 130,0 322,5 617,91
4. Pawlicz Zuzanna 2002 POL 50,50 102,5 110,0 112,5 57,5 60,0 62,5 120,0 127,5 127,5 297,5 571,48
5. Heerkens Linde 2001 NED 51,10 90,0 95,0 95,0 50,0 55,0 57,5 127,5 137,5 137,5 290,0 552,55
6. Fibingrova Sarka 2001 CZE 49,70 105,0 110,0 112,5 55,0 57,5 60,0 105,0 110,0 110,0 280,0 540,02
7. Fuller Jamie-Lee 2003 GBR 51,70 97,5 102,5 107,5 57,5 60,0 62,5 107,5 112,5 117,5 280,0 528,92
8. Gwizdz Laura 2003 POL 51,60 80,0 82,5 85,0 52,5 57,5 57,5 115,0 125,0 125,0 260,0 488,90
9. Oproiu Sabina 2005 ROU 51,20 70,0 75,0 75,0 47,5 47,5 55,0 80,0 80,0 90,0 212,5 393,98
-57kg
1. Lamminen Fanny 2002 FIN 56,60 152,5 157,5 160,5 77,5 82,5 85,0 137,5 145,0 152,5 387,5 710,33
2. Surkova Iuliia 2001 RUS 56,85 135,0 140,0 140,0 65,0 70,0 70,0 145,0 150,0 155,0-cs 360,0 656,46
3. Obieedkova Anastasia 2002 RUS 55,60 125,0 130,0 132,5 65,0 70,0 70,0 135,0 140,0 145,0 347,5 640,05
4. Menghini Alice 2001 ITA 55,50 110,0 117,5 122,5 70,0 75,0 77,5 140,0 147,5 147,5 337,5 621,36
5. Kwaskiewicz Nelly 2003 POL 56,60 110,0 117,5 122,5 55,0 60,0 60,0 125,0 130,0 135,0 312,5 567,51
6. Borowczyk Adrianna 2003 POL 55,50 115,0 117,5 120,0 55,0 57,5 60,0 120,0 127,5 130,0 305,0 558,66
7. Shatalova Olena 2002 UKR 56,40 105,0 110,0 112,5 55,0 60,0 62,5 125,0 130,0 130,0 295,0 535,11
8. Raiha Sofia 2001 FIN 56,40 100,0 105,0 105,0 57,5 60,0 62,5 125,0 132,5 142,5 292,5 530,34
9. Dorka Mariana 2001 UKR 54,85 95,0 100,0 102,5 57,5 62,5 65,0 110,0 115,0 117,5 275,0 503,66
-63kg
1. Eugenie Samantha 2002 FRA 61,00 150,0 158,0-ws 160,0-ws 80,0 85,0 87,5 190,0-ws 197,5 197,5 435,0 -ws 769,68
2. Jansova Dominika 2001 CZE 61,40 115,0 120,0 125,0 77,5 82,5 85,0 155,0 165,0 172,5 382,5 672,20
3. Coan Drusilla 2001 ITA 62,55 125,0 130,0 132,5 95,5-cs 96,5-ws 98,0-ws 150,0 155,0 155,0 380,5 662,50
4. Kolesnyk Anita 2003 UKR 61,10 125,0 130,0 132,5 55,0 60,0 62,5 132,5 142,5 150,0 345,0 605,84
5. Ophoff Tessa 2001 NED 62,15 115,0 122,5 127,5 65,0 65,0 67,5 140,0 150,0 152,5 340,0 591,93
6. Slobodian Anita 2001 UKR 62,60 122,5 127,5 127,5 70,0 75,0 77,5 140,0 147,5 147,5 337,5 585,44
7. Kanerva Milka 2002 FIN 58,60 100,0 105,0 107,5 52,5 55,0 57,5 107,5 112,5 117,5 280,0 497,40
-72kg
1. Peyraud Clara 2002 FRA 70,00 140,0 147,5 152,5 92,5 100,0-cs 105,0 190,5-cs 201,0-ws 205,0-ws 457,5 -cs 757,08
2. Sallai Eszter 2001 HUN 69,80 135,0 145,0 150,0 80,0 82,5 85,0 155,0 165,0 170,0 405,0 670,24
3. Gort Cathelijne 2001 NED 70,00 105,0 115,0 120,0 77,5 82,5 82,5 172,5 182,5 201,5 375,0 619,23
4. Wojtowicz Natalia 2001 POL 65,60 112,5 117,5 122,5 70,0 72,5 75,0 140,0 150,0 152,5 350,0 594,58
5. Dehtiar Anhelina 2001 UKR 70,60 120,0 125,0 125,0 70,0 75,0 80,0 130,0 135,0 145,0 340,0 558,68
-84kg
1. Vozmilova Anna 2001 RUS 83,45 150,0 157,5 165,0 90,0 95,0 97,5 147,5 157,5 172,5 420,0 643,16
2. Kanatova Michaela 2002 CZE 82,00 145,0 152,5 157,5 70,0 75,0 75,0 160,0 170,0 177,5 392,5 605,74
3. Spica Nikola 2001 POL 74,30 135,0 140,0 140,0 77,5 82,5 82,5 155,0 160,0 165,0 377,5 607,26
4. McConnell Corrina 2001 IRL 75,40 130,0 137,5 140,0 70,0 75,0 77,5 150,0 160,0 165,0 377,5 603,44
84+kg
1. Plotnicka Andzelika 2002 POL 94,65 150,0 157,5 162,5 60,0 65,0 67,5 160,0 172,5 175,0 402,5 586,96
2. Prikhodko Anna 2002 RUS 122,40 150,0 157,5 162,5 77,5 82,5 82,5 152,5 157,5 165,0 402,5 536,55
3. Murza Klaudia 2002 POL 101,90 155,0 165,0 172,5 70,0 75,0 77,5 145,0 152,5 160,0 400,0 567,80
4. Petrovaite Valerija 2005 LTU 90,90 100,0 110,0 115,0 47,5 50,0 55,0 90,0 100,0 105,0 265,0 396,41
Juniors
-43kg
1. Volynskaia Olga 1999 RUS 42,80 80,0 85,0 87,5 55,0 57,5 60,0 100,0 105,0 107,5 252,5 524,32
2. Brazhnyk Dariia 1997 UKR 42,60 80,0 85,0 90,0 52,5 57,5 57,5 92,5 102,5 107,5 250,0 519,93
-47kg
1. Zabelina Mariia 1997 RUS 46,80 110,0 115,0 120,0 62,5 65,0 67,5 142,5 151,5-wj 153,0-wj 335,5 678,99
2. Kula Zuzanna 1999 POL 46,60 112,5 115,0 117,5 70,0 72,5 75,0 132,5 140,0 145,0 335,0 679,65
3. Shah Sabrina 1996 GBR 46,05 117,5 122,5 122,5 70,0 75,0 77,5 127,5 132,5 135,0 332,5 679,04
4. Yeung Cherry 1997 GBR 45,30 107,5 112,5 115,0 65,0 70,0 72,5 140,0 147,5 147,5 325,0 669,15
5. Pastorio Chiara 1996 ITA 45,20 110,0 115,0 117,5 62,5 65,0 67,5 130,0 137,5 145,0 322,5 664,47
-52kg
1. Jensen Oda 1996 DEN 51,40 105,0 115,0 117,5 82,5 85,0 87,5 142,5 150,0 155,0 357,5 688,09
2. Aldcroft Erin 1998 GBR 50,40 110,0 115,0 120,0 77,5 82,5 85,0 137,5 145,0 150,0 355,0 690,63
3. Goralska Izabela 2000 POL 51,35 125,0 132,5 132,5 62,5 65,0 67,5 145,0 150,0 155,0 347,5 668,12
4. Kyosti Olivia 1999 FIN 51,50 120,0 125,0 127,5 67,5 70,0 70,0 135,0 140,0 147,5 332,5 636,58
5. Ferraioli Elisa 1997 ITA 50,50 120,0 125,0 125,0 60,0 62,5 65,0 132,5 140,0 140,0 327,5 633,24
6. Melkild Irina 1997 NOR 50,30 100,0 107,5 112,5 70,0 75,0 77,5 112,5 117,5 122,5 300,0 577,87
— Druziaka Viktoria 1998 UKR 51,50 130,0 138,5 141,0 80,0 80,0 80,0 127,5 137,5 147,5 DSQ —
-57kg
1. Zubova Alena 1997 RUS 56,70 152,5 157,5 157,5 77,5 82,5 85,0 160,0 170,0 172,5 410,0 -cj 752,47
2. Berglund Donna 1997 SWE 56,75 127,5 135,0 140,0 110,0 118,0-w 120,5-w 135,0 142,5 147,5 408,0 -cj 748,31
3. Alves Agnes 1996 FRA 56,70 130,0 135,0 140,0 85,0 92,5 92,5 162,5 170,0 180,0 402,5 738,20
4. Nazarova Ekaterina 2000 RUS 56,55 135,0 140,0 142,5 85,0 90,0 90,0 142,5 150,0 155,0 375,0 686,85
5. Rampon Fanny 1997 FRA 55,50 125,0 130,0 130,0 82,5 87,5 87,5 145,0 152,5 155,0 370,0 684,06
6. Gutierrez Gutierrez Esther 1996 ESP 56,70 127,5 135,0 140,0 60,0 65,0 67,5 142,5 152,5 165,0 352,5 643,10
7. Tao Jacobsen Rebekka 1996 NOR 56,80 140,0 145,0 147,5 67,5 70,0 70,0 135,0 142,5 142,5 347,5 633,01
8. Kaye Sheina 1997 GBR 55,55 115,0 122,5 125,0 72,5 75,0 77,5 135,0 142,5 147,5 342,5 630,71
9. Ha Dacova Zuzana 1996 IRL 56,40 110,0 115,0 117,5 55,0 60,0 62,5 152,5 160,0 162,5 340,0 621,00
10. Navickaite Zaneta 1999 LTU 56,85 110,0 117,5 117,5 60,0 65,0 70,0 140,0 150,0 162,5 337,5 613,74
11. Medvecka Nadezda 1996 LAT 56,75 97,5 102,5 107,5 67,5 70,0 75,0 130,0 137,5 137,5 320,0 581,02
12. Reppo Catrin Kelly 2000 EST 56,40 80,0 85,0 90,0 55,0 60,0 62,5 107,5 112,5 115,0 260,0 468,30
-63kg
1. Naldi Sara 1998 ITA 61,30 155,0 162,5 166,0-wj 87,5 90,0 92,5 182,5 190,0 195,5 448,5 792,17
2. Sjoel Lena 1997 NOR 62,35 142,5 150,0 155,0 87,5 92,5 95,0 172,5 177,5 185,0 435,0 761,12
3. Daniel Suzanne 1997 GBR 61,75 132,5 140,0 145,0 87,5 90,0 92,5 185,0 195,0-wj 202,5 427,5 751,36
4. Schulze Veronika 1997 GER 62,10 152,5 157,5 160,0 90,0 95,0 95,0 170,0 175,0 177,5 425,0 744,73
5. Rozsnyai Kovacs Aletta 1999 HUN 62,05 130,0 140,0 145,0 95,0 97,5 102,5 155,0 165,0 172,5 420,0 736,05
6. Bernardi Chiara 1998 ITA 62,15 142,5 150,0 152,5 90,0 95,0 97,5 160,0 170,0 180,0 415,0 726,48
7. Goncalves da Silva Sonia 1996 GER 62,25 140,0 147,5 150,0 80,0 85,0 85,0 170,0 177,5 185,0 415,0 725,90
8. Aung Frida 1997 NOR 61,40 135,0 140,0 145,0 85,0 90,0 92,5 152,5 162,5 167,5 405,0 712,87
9. Bains Karenjeet Kaur 1996 GBR 62,60 130,0 135,0 140,0 77,5 80,0 82,5 152,5 162,5 167,5 385,0 670,28
10. Pilwax Sophia 1999 AUT 61,40 127,5 135,0 140,0 72,5 77,5 80,0 140,0 147,5 152,5 367,5 645,08
11. Penevskaia Valeriia 1997 RUS 62,45 130,0 137,5 140,0 77,5 82,5 85,0 130,0 140,0 145,0 365,0 635,30
12. Duffy Chere 1996 IRL 60,95 115,0 122,5 127,5 57,5 62,5 65,0 135,0 135,0 140,0 332,5 583,87
13. Asplund Alexandra 1998 FIN 61,60 112,5 120,0 120,0 67,5 70,0 70,0 132,5 142,5 150,0 332,5 580,92
14. Pripadova Katerina 1999 CZE 61,15 115,0 120,0 125,0 62,5 67,5 67,5 110,0 140,0 147,5 327,5 573,89
— Regis Oceane 1996 FRA 61,30 142,5 147,5 150,0 92,5 97,5 100,0 167,5 167,5 167,5 DSQ —
-72kg
1. Olsson Vilma 1999 SWE 71,30 180,0 190,5-wj 198,0 105,0 110,0 112,5 180,0 190,0 197,5 490,5 805,14
2. Lis Ida 2000 POL 69,35 172,5 172,5 180,0 95,0 102,5 105,0 192,5 202,5 202,5 477,5 794,04
3. Adolfsen Isabell 1999 NOR 69,55 147,5 155,0 160,0 90,0 95,0 97,5 185,0 195,0 200,0 450,0 746,82
4. Blecua Malak Amira 1999 ESP 70,20 155,0 162,5 167,5 90,0 95,0 97,5 180,0 190,0 195,0 437,5 722,70
5. Rud Sofiia 1997 UKR 70,40 145,0 155,0 160,0 92,5 95,0 97,5 175,0 182,5 190,0 432,5 713,42
6. Lohivuo Tuulia 1997 FIN 71,75 155,0 160,0 165,0 95,0 95,0 100,0 162,5 170,0 175,0 425,0 694,84
7. Vainauskyte Ramune 2000 LTU 69,10 140,0 145,0 150,0 85,0 90,0 92,5 170,0 180,0 190,0 417,5 694,40
8. Klaver Jacqueline 1996 NED 71,05 162,5 170,0 175,0 67,5 70,0 72,5 175,0 185,0 190,0 417,5 685,54
9. Vico Martinez Eva 1998 ESP 70,10 147,5 155,0 155,0 90,0 95,0 97,5 145,0 155,0 160,0 405,0 668,92
10. Zmeskalova Klara 1997 CZE 70,80 150,0 157,5 157,5 77,5 80,0 80,0 172,5 185,0 185,0 400,0 657,60
11. Carmichael Carrie 1997 IRL 70,60 135,0 142,5 150,0 60,0 65,0 70,0 162,5 172,5 180,0 392,5 645,97
12. Goulder Suzanne 1996 GBR 70,45 130,0 137,5 140,0 77,5 82,5 85,0 157,5 167,5 172,5 390,0 642,43
13. Andersen Rebekka Roemer 1996 DEN 71,25 125,0 132,5 135,0 90,0 95,0 95,0 155,0 162,5 167,5 385,0 630,91
14. Lorentzen Dina 1999 NOR 70,55 135,0 142,5 147,5 90,0 95,0 100,0 140,0 X X 382,5 629,54
15. Bell Annika 1997 DEN 70,45 132,5 140,0 147,5 60,0 65,0 67,5 157,5 165,0 170,0 377,5 621,62
16. Brennan Anna 1998 CZE 67,10 140,0 147,5 152,5 65,0 70,0 70,0 135,0 147,5 155,0 372,5 627,00
17. Turakeviciute Egle 1999 LTU 69,60 100,0 107,5 X 100,0 105,0 107,5 120,0 125,0 130,0 340,0 562,16
-84kg
1. Lowe Jessika 1996 SWE 78,50 157,5 162,5 167,5 100,0 105,0 107,5 200,0 205,0 207,5 482,5 757,85
2. Kaasalainen Henna 1999 FIN 83,10 177,5 182,5 185,0 87,5 92,5 95,0 195,0 200,0 205,0 482,5 739,30
3. Bilicz Laura 1997 HUN 78,80 150,0 160,0 167,5 85,0 90,0 95,0 150,0 162,5 167,5 425,0 666,63
4. Niemczyk Anna 1996 POL 78,95 145,0 155,0 160,0 60,0 62,5 65,0 155,0 165,0 170,0 392,5 615,31
5. Bielefeldt Maren Marie 1999 DEN 73,30 130,0 137,5 142,5 90,0 95,0 100,0 147,5 155,0 165,0 380,0 614,90
6. Karsokaite Ugne 2000 LTU 72,05 87,5 95,0 100,0 57,5 62,5 65,0 95,0 105,0 110,0 275,0 446,99
84+kg
1. Valo Mirka 1997 FIN 99,15 160,0 170,0 177,5 95,0 100,0 102,5 200,0 210,0 228,0 490,0 698,69
2. Chester Charlie 1996 GBR 105,55 170,0 175,0 177,5 92,5 97,5 97,5 175,0 180,0 182,5 452,5 631,66
3. Van den Berg Brittney 1996 NED 110,95 160,0 167,5 167,5 97,5 102,5 105,0 170,0 175,0 180,0 452,5 620,42
4. Bird Melissa 1998 GBR 97,75 162,5 170,0 175,0 85,0 90,0 92,5 165,0 175,0 182,5 442,5 636,00
5. Lechowicz Paulina 1996 POL 88,30 147,5 152,5 157,5 100,0 105,0 107,5 165,0 175,0 182,5 432,5 647,05
6. Lukina Olesia 1999 RUS 113,65 145,0 160,0 160,0 70,0 80,0 85,0 150,0 160,0 165,0 410,0 559,69
7. Kaliciak Agata 1997 POL 88,05 142,5 152,5 157,5 77,5 80,0 82,5 157,5 165,0 165,0 397,5 596,14
8. Phattarapon Ye Klomkliang 1997 BEL 87,80 145,0 150,0 150,0 77,5 82,5 85,0 155,0 162,5 X 382,5 574,63
© Copyright Lambiel Fabien - Club150kg-dc.fr