Archive :

2019
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011

2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

Classements mis à jour le 23 Dec 2019
Moteur de recherche :
FF Force - Championnats Regionaux 3 Mouvements 2019

FF Force - Championnats Regionaux 3 Mouvements 2019
Comme d'habitude, le Club150kg fusionne les résultats et les classe par catégories. Ainsi, chaque athlète peut "pister" ses adversaires et savoir où il en est.
. Categ Pds SQ DC TR TT
3 Mouvements sans matériel d'assistance . . . . .
. . . . . . .
HUCHET Mathilde (Rennes CSG Garnison Rennes CSGR) D-CA-47 46,85 65 37,5 75 177,5
BERNHARD Aude (St Ave Fitness ESSAHM Etoile Sportive) D-CA-52 48 70 35 82,5 187,5
BELLAUNAY LILOU (Caen Force Athletique Caennaise FAC) D-CA-57 56,18 70 42,5 82,5 195
LE BELLEGO Candys (Pontrieux FA) D-CA-57 56,8 40 35 90 165
GRETEAU Charlene (Cholet CAC Choletais CA PDL) D-CA-57 52,75 0 0 0 0
PICAZZO ELODIE (Halluin Halluinois CMFA) D-CA-63 60,74 60 67,5 80 207,5
WILKINSON Lucie (St Ave Fitness ESSAHM Etoile Sportive) D-CA-72 67,65 100 50 115 265
PINAUD LILOU (Aytre CHC Aytresien) D-CA-72 65,4 82,5 42,5 95 220
SIMEON Loriane (Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1) D-ES-43 42,6 55 37,5 77,5 170
PIANTINO Nathalie (St Martin d Heres ESSM) D-ES-47 47 90 55 137,5 282,5
GERARD Clementine (Aulnat Athletic Power) D-ES-47 46,5 70 52,5 90 212,5
JACOB JADE (Villepinte USCOV) D-ES-52 51,6 125 62,5 142,5 330
NUZZO LIVIA (Maisons Alfort ACMA Club Athletique) D-ES-52 52 102,5 52,5 137,5 292,5
PAPET Rosanna (Le Cres Force Occitane) D-ES-52 51,6 90 75 112,5 277,5
BROSSIERE Emeline (Fourchambault ASF) D-ES-52 52 97,5 52,5 122,5 272,5
LE BELLEC Carole (Pontrieux FA) D-ES-52 51,05 92,5 42,5 102,5 237,5
GOUISSEMI Galatea (St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois) D-ES-52 50,7 80 55 95 230
Valentin Margaux (Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1) D-ES-52 51,6 92,5 42,5 87,5 222,5
Lacroix Lea (Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC) D-ES-52 51,05 75 42,5 90 207,5
AVCU Irem (Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1) D-ES-52 49,2 52,5 42,5 87,5 182,5
Legay Clementine (Vendome USC USCV) D-ES-52 48,7 50 27,5 70 147,5
DRU Julia (Beaumont BFAM) D-ES-57 54,5 122,5 62,5 167,5 352,5
GRATACOS Lea (Colomiers HCUS USC) D-ES-57 55,9 117,5 70 142,5 330
PULSFORD Sherley (Aulnat Athletic Power) D-ES-57 56 107,5 72,5 130 310
MARTIN Lucile (Lyon HCL Lyonnais) D-ES-57 56,1 115 62,5 132,5 310
MALTERRE Laura (Aulnat Athletic Power) D-ES-57 56,5 102,5 72,5 117,5 292,5
MACHURET ALEXE (Beaumont BFAM) D-ES-57 56,7 102,5 57,5 125 285
STEMP Abby (Le Cres Force Occitane) D-ES-57 55,8 100 55 122,5 277,5
LAPOIRIE LEA (Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC) D-ES-57 56,65 110 55 110 275
Robert Camille (Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC) D-ES-57 55,5 92,5 45 135 272,5
HUET ALISON (Maisons Alfort ACMA Club Athletique) D-ES-57 55,7 100 55 110 265
SIMON CARLA (Escaudain FA) D-ES-57 56,145 85 45 105 235
DELAIGUE Laurie (Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1) D-ES-57 55,3 62,5 40 112,5 215
RANCON Paola (Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1) D-ES-57 56,6 80 42,5 92,5 215
LECERF FLAVIE (Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 CSA Marine) D-ES-57 55,2 65 30 80 175
CHARENTON Manon (Ciboure Ziburu Donibane Gym) D-ES-57 55,61 112,5 52,5 0 0
PAILHA Camille (St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois) D-ES-63 62,8 127,5 85 165 377,5
MARTINEZ Maria (Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1) D-ES-63 58,9 125 60 142,5 327,5
DUBOIS ALICE (Boulogne Billancourt One Rep Club) D-ES-63 61,45 117,5 72,5 132,5 322,5
GREMILLET LOUISE (Aytre CHC Aytresien) D-ES-63 62,8 122,5 75 125 322,5
LAUSTRIAT Marie (Plougastel Fitness Force) D-ES-63 62,75 130 60 130 320
ROUX Celia (Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1) D-ES-63 58,6 110 62,5 142,5 315
PAGESY Melanie (Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1) D-ES-63 61,8 115 67,5 132,5 315
Breymand Ludivine (Breyman Ludivine) (Nouvelle Caledonie Noumea Dumbea Les Titans) D-ES-63 60 110 60 140 310
JANATI SIHAM (Strasbourg One Fitness Club Heroad) D-ES-63 57,45 100 55 152,5 307,5
DALLA RIVA Lois (Albi HC Albigeois) D-ES-63 58,1 97,5 57,5 115 270
LEGRAS Amelie (Bethune AC) D-ES-63 62,795 90 67,5 110 267,5
FATAHINE Meriem (Villefranche s Saone HCV) D-ES-63 62,4 95 67,5 95 257,5
LECOT CAMILLE (Amiens Planete Forme) D-ES-63 61,545 90 45 105 240
KELLE CHLOE (La Gorgue Body Force) D-ES-63 57,865 90 42,5 105 237,5
PLANTARD CARLINE (Amiens Planete Forme) D-ES-63 61,545 87,5 42,5 105 235
Aremendy Manon (Aramendy Manon) (Blanquefort ESB Culturisme) D-ES-63 58,03 87,5 55 90 232,5
MAGNAN ANAIS (Vitrolles HC HM) D-ES-63 57,7 65 35 90 190
PEYROL Margaux (Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1) D-ES-63 60,2 107,5 0 120 0
QUEMIN MARION (Nice HCN) D-ES-72 70 115 57,5 162,5 335
MASSON CHARLOTTE (Le Puy en Velay USV) D-ES-72 71,1 125 72,5 135 332,5
SPECQUE COLINE (Escaudain FA) D-ES-72 69,29 105 60 127,5 292,5
Mangin Maud (St Pierre des Corps FH37) D-ES-72 69,75 100 62,5 130 292,5
KARZ Lyla (Aulnat Athletic Power) D-ES-72 70,4 105 72,5 115 292,5
WINANT ELVIRA (Amiens Planete Forme) D-ES-72 68,77 90 65 115 270
BOURBOTTE CANELLE (La Gorgue Body Force) D-ES-72 71 95 57,5 80 232,5
DIETSCH FANNY (Strasbourg One Fitness Club Heroad) D-ES-72 70 87,5 47,5 90 225
ARTAUD CAMILLE (Boulogne Billancourt One Rep Club) D-ES-84 83,95 140 57,5 142,5 340
SIGOT Laurelie (Aulnat Athletic Power) D-ES-84 79,9 102,5 52,5 127,5 282,5
KERSAUDY Jade (Plougastel Fitness Force) D-ES-84 81 105 45 122,5 272,5
KHIAL Kahina (Avallon HCA MFAC) D-ES-84+ 123,95 70 45 100 215
GIRAUD Coline (Le Puy en Velay USV) D-JU-52 50,2 95 50 125 270
DELHAYE Lea (SPORT FAMILLE) D-JU-52 49,3 72,5 35 90 197,5
SAUNIER Jennifer (Villepinte USCOV) D-JU-57 55,75 100 55 105 260
BILLANT Oceane (Plougastel Fitness Force) D-JU-57 54,15 82,5 42,5 100 225
HALLE MATHILDE (Ciboure Ziburu Donibane Gym) D-JU-57 57 80 40 90 210
LE DUFF ANNA (Nice HCN) D-JU-57 55,6 70 42,5 87,5 200
BOISSEL Coline (Plougastel Fitness Force) D-JU-57 56,4 72,5 35 77,5 185
RENAULT DELESCLUSE VALENTINE (Louviers Louverien HCL) D-JU-63 62,29 75 47,5 105 227,5
MONTFORT EMMA (Monfort Emma) (Escaudain FA) D-JU-63 62,44 80 50 92,5 222,5
HELLOUET Julie (Cesson Sevigne FACS) D-JU-72 71,35 100 47,5 122,5 270
BOUVARD Mariane (Ind) D-M1-47 46,75 102,5 67,5 125 295
Hernandez Laurence (Floirac CMFFA) D-M1-47 46,33 85 60 107,5 252,5
DESCOURS Veronique (Coubon AC) D-M1-57 56,9 105 72,5 150 327,5
MICHAUD MARIE (Angouleme CHA Angoumoisin CHAA) D-M1-57 56,98 92,5 55 127,5 275
CHARENTON karine (Ciboure Ziburu Donibane Gym) D-M1-57 55,76 82,5 37,5 102,5 222,5
LE GAL NIGAISE STEPHANIE (Le Havre LH Sport Club) D-M1-57 55,48 55 47,5 100 202,5
Fabre Isabelle (Albi HC Albigeois) D-M1-63 62,6 120 70 125 315
MUSSEAU CHRISTELLE (Saint Andre de Cubzac Team FF 33) D-M1-63 60,08 85 42,5 92,5 220
GRONDIN Grazziella (GRONDIN Graziella) (La Reunion La Plaine des Palmistes Les 2 Petits Nanos) D-M1-63 61,7 75 37,5 105 217,5
CLAVIER EMILIE (La Garde ACG Gardeen) D-M1-72 66,8 110 57,5 132,5 300
BERNARD Sandrine (Le Poire sur Vie SAS J2 Sport Poire) D-M1-72 66,36 67,5 42,5 90 200
COLLINOT France (Homophone) (Le Trait CHM) D-M1-84 72,64 130 65 145 340
Van Kooten Fana (Ind) D-M1-84 78,85 67,5 45 100 212,5
SWIDERSKI BEATRICE (Wingles Forme) D-M1-84+ 87,84 115 60 125 300
Verlaine Geraldine (Blanquefort ESB Culturisme) D-M2-52 51,62 75 62,5 107,5 245
ROUX Mireille (Le Puy en Velay USV) D-M2-52 51,7 60 52,5 110 222,5
DURAND Marie Line (Cesson Sevigne FACS) D-M2-57 54,15 95 40 125 260
APRILE SOPHIE (Lyon HCL Lyonnais) D-M2-57 56,6 90 40 120 250
GIRAUD Isabelle (Bordeaux ASPOM Begles) D-M2-57 55,57 52,5 57,5 107,5 217,5
BENARD Christine (La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter) D-M2-57 55,4 65 45 85 195
Cabral Girot Noemie (Albi HC Albigeois) D-M2-63 58,3 110 80 155 345
MOULINIER FLORENCE (Marly Less Is More) D-M2-63 60,595 60 30 92,5 182,5
FORT VERONIQUE (Marly Less Is More) D-M2-63 61,75 57,5 35 90 182,5
Estel Sophie (Ciboure Ziburu Donibane Gym) D-M2-72 69,54 122,5 50 147,5 320
VIDALIC Virginie (Brest Brestoise) D-M2-72 65,7 110 65 132,5 307,5
PECHON TANIA (Saint Andre de Cubzac Team FF 33) D-M2-72 67,06 60 37,5 90 187,5
Parfait Martine (Caen Force Athletique Caennaise FAC) D-M3-57 56,75 75 50 125 250
Grouet Molling Lydie (Grouet Lydie) (Fourchambault ASF) D-M3-57 56,35 75 55 115 245
Aussel Monique (Verdun SAV Verdunois) D-M3-63 62,2 80 50 90 220
Mallet Blondan Daisy (La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter) D-M3-72 66,7 95 72,5 130 297,5
Billard Regine (Caen Force Athletique Caennaise FAC) D-M3-72 65,89 67,5 37,5 105 210
Legard Stephanie (Fourchambault ASF) D-SO-47 46,55 112,5 70 135 317,5
CHEVALIER Tania (Le Trait CHM) D-SO-47 45,08 90 40 0 0
JULIEN LAURIE (Le Puy en Velay USV) D-SO-52 51,1 115 65 150 330
Dirksmeier Kaitlyn (Dirksmeier Kaithlyn) (Bordeaux ASPOM Begles) D-SO-52 51,56 107,5 62,5 130 300
Boudy Sarah (Ind) D-SO-52 51,5 97,5 50 135 282,5
DUQUE Adeline (Avallon HCA MFAC) D-SO-52 49,7 105 42,5 110 257,5
BOUZATS LEA (Angouleme CHA Angoumoisin CHAA) D-SO-52 50,2 92,5 52,5 100 245
PELISSIER MELINA (Mondragon CHC Mondragonnais) D-SO-52 50 85 40 105 230
HERBINET MARIE (Pontoise CHC) D-SO-52 51,75 75 37,5 100 212,5
DUVERNOY Fanny (Pontrieux FA) D-SO-52 51,3 65 40 87,5 192,5
ROUGEMONT Mathilde (Toulouse Powerlifting) D-SO-57 56,6 125 70 155 350
HUCHET Isabelle (Rennes CSG Garnison Rennes CSGR) D-SO-57 56,95 115,5 61 130 306,5
ZUCCA ANISSA (Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC) D-SO-57 56,55 112,5 67,5 125 305
BARON Audrey (Brest Brestoise) D-SO-57 56,9 95 67,5 120 282,5
BRISSOT Oceane (Le Cres Force Occitane) D-SO-57 55,8 90 55 132,5 277,5
Baronnet Manon (Chateauroux Crossfit) D-SO-57 56,2 90 45 125 260
Tournefier Aurelie (Chatillon sur Loire SCMCC) D-SO-57 56 90 37,5 115 242,5
FROISSART MARIEKE (Pontoise CHC) D-SO-57 54,4 70 40 112,5 222,5
LACAN CHERYTA (Le Bouscat Euro Fitness EFSL) D-SO-57 55,5 65 40 90 195
Hamant Melissa (Ind) D-SO-57 53,2 62,5 32,5 80 175
BALBIANI LORRAINE (Woippy (Metz Cheminots ASCM)) D-SO-57 53,1 85 70 0 0
LEMAIRE CAMILLE (Maisons Alfort ACMA Club Athletique) D-SO-63 62,8 110 52,5 132,5 295
JANDOS JOHANNE (Amiens Planete Forme) D-SO-63 61,965 100 60 120 280
MARTIN Aurelie (Toulouse Powerlifting) D-SO-63 62,4 102,5 50 125 277,5
GERHARDT LUCILLE (Bordeaux ASPOM Begles) D-SO-63 62,65 97,5 47,5 120 265
BARON Lisa (Cholet CAC Choletais CA PDL) D-SO-63 60,55 95 50 112,5 257,5
PRADIGNAC MAUD (Le Bouscat Euro Fitness EFSL) D-SO-63 62,74 92,5 50 107,5 250
LITHAISE MARTHE (Le Bouscat Euro Fitness EFSL) D-SO-63 60,69 75 50 112,5 237,5
JAWORSKI Emmanuelle (Escaudain FA) D-SO-72 70,085 135 75 155 365
Pernot Charlotte (Chateauroux Crossfit) D-SO-72 70,85 130 70 137,5 337,5
CAZIN PAULINE (Floirac CMFFA) D-SO-72 66,69 122,5 62,5 135 320
MIRA Aurelle (MIRA Aurelie) (Albi HC Albigeois) D-SO-72 69,5 105 62,5 125 292,5
FAUSTIN ALICE (Le Bouscat Euro Fitness EFSL) D-SO-72 69,28 110 55 125 290
LEFEBVRE MARGOT (Le Bouscat Euro Fitness EFSL) D-SO-72 65,82 102,5 57,5 115 275
LEPAGE Caroline (Colomiers HCUS USC) D-SO-72 71,3 80 57,5 115 252,5
Laporte Sarah (Chateauroux Crossfit) D-SO-72 71,35 95 55 102,5 252,5
MAURIN Laura (Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1) D-SO-72 71,4 75 57,5 112,5 245
LIOCHON Camille (Villefranche s Saone HCV) D-SO-72 66,8 77,5 45 115 237,5
FRANCH GUERRA JULIE (Monaco ASM Cap d Ail) D-SO-84 82 120 95 157,5 372,5
DETTWILLER THOBOIS Cindy (Dettwiller Cindy) (Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1) D-SO-84 83,1 120 75 145 340
LE DOARE Lucie (LE DOUARE Lucie) (Brest Brestoise) D-SO-84 74,8 120 67,5 142,5 330
A SIM OPHELIE (Bordeaux ASPOM Begles) D-SO-84 79,65 90 60 132,5 282,5
BONNEVILLE Laura (Bonneville Chupin Laura) (Villefranche s Saone HCV) D-SO-84 84 85 55 105 245
DEZIER CAMILLE (ST Lo Stade St Lois) D-SO-84+ 117,12 130 80 140 350
BAILLEUL JENNIFER (Marly Less Is More) D-SO-84+ 125,825 140 55 155 350
SOUDY CLOE (Beaumont BFAM) D-SO-84+ 90,2 130 55 140 325
BOYER Judith (Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG) D-SO-84+ 101,2 115 50 150 315
SIVADIER MATHIS (Saint Andre de Cubzac Team FF 33) M-CA-53 40,02 44 25 55 124
FAUGERAS THOMAS (Ciboure Ziburu Donibane Gym) M-CA-53 30,2 22 20 45 87
DE MENIS Noa (Auxerre Stade (Stade Auxerrois)) M-CA-59 53,7 95 62,5 110 267,5
LE BELLEGO Nolan (Pontrieux FA) M-CA-59 54,6 75 45 102,5 222,5
GRAS Leo (Le Puy en Velay USV) M-CA-59 54,1 70 50 90 210
BRILLANTI THEO (Brillanti Derien Theo) (Vitrolles HC HM) M-ES-105 103,7 250 180 275 705
VILMINOT YOANN (Cachan HM) M-ES-105 103,7 227,5 142,5 265 635
BRACQ NICOLAS (Lestrem Body Work BW) M-ES-105 102,2 200 152,5 247,5 600
CROMMELINCK NATHAN (La Garde ACG Gardeen) M-ES-105 103,2 195 135 222,5 552,5
CHIRON Jeremy (Le Cres Force Occitane) M-ES-105 103,5 185 122,5 210 517,5
MARAJO DYLAN (Sceaux Excalibur Powerlifting) M-ES-105 104,3 187,5 110 220 517,5
MORINEAU AURELIEN (Le Havre LH Sport Club) M-ES-105 104,22 175 110 220 505
CEZAC Nathan (Le Cres Force Occitane) M-ES-105 102,3 177,5 105 212,5 495
DECRISTOFORO ENGUERRAND (Berck sur Mer CAHC) M-ES-105 104,5 175 115 205 495
PIETSCHMANN GABRIEL (Avignon Halterophilie USAHM84) M-ES-105 96 160 95 195 450
LE CARS Donavan (Cesson Sevigne FACS) M-ES-105 94 140 127,5 177,5 445
ODIN STANLEY (Villepinte USCOV) M-ES-120 119,6 255 167,5 322,5 745
ROUGET Louchiano (homonyme3) (La Reunion La Plaine des Palmistes Les 2 Petits Nanos) M-ES-120 114,4 180 110 200 490
CASTEL Maxime (Toulouse Powerlifting) M-ES-53 51,6 100 70 150 320
Acher Thomas (Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC) M-ES-59 58,95 185 125 207,5 517,5
Charbonnier Hermann (Vendome USC USCV) M-ES-59 59 157,5 105 190 452,5
PINET FRANCK (Beaumont BFAM) M-ES-59 58,4 150 87,5 192,5 430
Lamouroux Lucas (Bourges BAC 18 Body Athlete Club) M-ES-59 58,45 140 95 160 395
MASSON THOMAS (Le Puy en Velay USV) M-ES-59 59 127,5 95 157,5 380
TARINIDIS ALEXANDRE (Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC) M-ES-66 65,75 195 120 207,5 522,5
Belloc Philibert (Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC) M-ES-66 65,8 192,5 117,5 205 515
HAUET ARTHUR (Sceaux Excalibur Powerlifting) M-ES-66 65,7 180 122,5 200 502,5
FRUCHARD VALENTIN (homophone1) (Boulogne Billancourt One Rep Club) M-ES-66 65,85 172,5 122,5 192,5 487,5
MARNEUR Loic (Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1) M-ES-66 65 160 125 192,5 477,5
PONCEBLANC Antoine (Aulnat Athletic Power) M-ES-66 65,4 170 117,5 190 477,5
DUCHAUFFOUR Alexandre (Le Cres Force Occitane) M-ES-66 65,7 167,5 105 200 472,5
COLIN Corentin (Cesson Sevigne FACS) M-ES-66 63,1 150 102,5 218 470,5
Nguyen Van Sang Robin (Nguyen Robin) (Argenton sur Creuse USA Musculation Fitness Argentonnaise) M-ES-66 64,3 160 95 215 470
LAGOS KEVIN (Villepinte USCOV) M-ES-66 65,95 155 115 200 470
CORDARO RAYANE (L Hopital Lorraine HCA FAF) M-ES-66 65,85 162,5 122,5 175 460
DEMY YOANN (Bordeaux ASPOM Begles) M-ES-66 65,65 157,5 100 175 432,5
HAMOUDI ALEXIS (Boulogne Billancourt One Rep Club) M-ES-66 66 152,5 82,5 180 415
KELLE Quentin (La Gorgue Body Force) M-ES-66 64,84 142,5 87,5 180 410
FONTE Kevin (Plougastel Fitness Force) M-ES-66 65,75 140 100 160 400
LOUPIAC Quentin (Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1) M-ES-66 65,7 135 92,5 155 382,5
MOREL Aymeric (Fougeres CHF Fougerais) M-ES-66 62,2 150 75 155 380
Ragon Matisse (Chatillon sur Loire SCMCC) M-ES-66 61 130 92,5 145 367,5
MEDIC Almir (Le Puy en Velay USV) M-ES-66 65,3 120 65 127,5 312,5
CONORT Valentin (Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1) M-ES-66 64,9 95 55 135 285
LADUNE TOM (Caen Force Athletique Caennaise FAC) M-ES-66 64,59 95 75 112,5 282,5
COSTARIGOT Anthony (St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois) M-ES-74 73,3 200 165 250 615
BAALI Mehdi (Lyon HCL Lyonnais) M-ES-74 74 217,5 150 232,5 600
LEFEBVRE Romain (Nantes CAN club Athletique Nantais) M-ES-74 73,8 200 132,5 262,5 595
MARTY THIBAULT (Boulogne Billancourt One Rep Club) M-ES-74 73,8 205 117,5 270 592,5
CHADBURN Tim Long (Toulouse Powerlifting) M-ES-74 73,4 220 150 220 590
BOUSLIM Kamal (BOUSLIM Kamel) (Le Puy en Velay USV) M-ES-74 73,6 205 112,5 240 557,5
PETIT TOMMY (Toulouse Powerlifting) M-ES-74 73,1 200 117,5 232,5 550
LECHENE Alexandre (Cappelle La Grande Club Force Cappellois) M-ES-74 72,74 200 115 230 545
SOHIER EDWARD (Berck sur Mer CAHC) M-ES-74 73,2 200 105 240 545
LEROUZO Erwan (Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation) M-ES-74 73,35 200 122,5 220 542,5
BRENON Antoine (Toulouse Powerlifting) M-ES-74 71,7 197,5 130 207,5 535
PORCJA Camille (Porja Camille) (Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1) M-ES-74 73,3 190 130 215 535
BEAURIEUX ANAEL (Cambrai Squash EuroGym Club Les Peupliers SEC) M-ES-74 71,89 187,5 100 230 517,5
FROGIER MAXIME (Nice HCN) M-ES-74 72,6 170 120 210 500
GIRON Camille (Nantes CAN club Athletique Nantais) M-ES-74 72,9 155 120 200 475
MONTE Benjamin (Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1) M-ES-74 74 160 105 210 475
NOUGAYREDE Vincent (Toulouse Powerlifting) M-ES-74 69,1 155 117,5 200 472,5
DU BOUEXIC Bastien (Colomiers HCUS USC) M-ES-74 72 175 107,5 185 467,5
MANTTARI Mika (Le Cres Force Occitane) M-ES-74 73,4 175 102,5 190 467,5
BASSI GREGORY (Mondragon CHC Mondragonnais) M-ES-74 72 182,5 97,5 185 465
DELPLANQUE QUENTIN (Amiens Planete Forme) M-ES-74 72,72 170 92,5 180 442,5
GAIGNET Guillaume (Colomiers HCUS USC) M-ES-74 70,5 150 95 190 435
GALLAND JULIEN (Loos Body Force AC 59) M-ES-74 69,7 150 100 180 430
BOUAZIZ SACHA (Linas Montlhery Coson) M-ES-74 72,7 150 102,5 177,5 430
Falcon Alexis (Falcao Alexis) (Chatillon sur Loire SCMCC) M-ES-74 73,3 150 100 180 430
CAMPODARVE BRICE (St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois) M-ES-74 72,4 160 97,5 170 427,5
MAKHLOUF BILEL (Boulogne Billancourt One Rep Club) M-ES-74 72,05 150 95 165 410
CASTAING Louis (Toulouse Powerlifting) M-ES-74 73 140 90 180 410
GUYOT Jonathan (St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois) M-ES-74 67,6 160 80 162,5 402,5
Giraud Tom (Le Poinconnet Form and Fitness) M-ES-74 71,65 115 90 192,5 397,5
GERMAIN THEO (Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 CSA Marine) M-ES-74 73,5 125 92,5 175 392,5
KOCISZEWSKI CORENTIN (Chartres Essor Carnutes) M-ES-74 68 105 85 145 335
SEBERT GABRIEL (Caen Force Athletique Caennaise FAC) M-ES-74 70,98 92,5 70 115 277,5
ABOU RABII YANAL (Paris Montmartre Club SAM 75 Montmartroise) M-ES-74 72,6 170 107,5 0 0
CHAZELLE BASTIEN (Aulnat Athletic Power) M-ES-74 73,2 167,5 0 190 0
BOUCHOU Yanis (St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois) M-ES-83 81,4 240 155 305 700
Turki Souleiman (Loos Body Force AC 59) M-ES-83 79,1 240 147,5 275 662,5
PIERRE THOMAS (Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC) M-ES-83 82,75 227,5 167,5 255 650
SANCHEZ Nathan (Brest Brestoise) M-ES-83 80,95 220 160 250 630
D Eurveilher Esteban (Cesson Sevigne FACS) M-ES-83 82,2 210 175,5 232,5 618
DUARTE Brandon (Lyon HCL Lyonnais) M-ES-83 82,3 235 140 237,5 612,5
Boneval Amaury (Bonneval Amaury) (Boulogne Billancourt One Rep Club) M-ES-83 82,8 205 135 250 590
ANGELINI Guillaume (Toulouse Powerlifting) M-ES-83 78,1 205 105 275 585
KIRSCH LOUIS JOSEPH (Velizy HCM Villacoublay AS) M-ES-83 82,9 187,5 140 250 577,5
MASCARO MORGAN (Grenoble HCG) M-ES-83 80,8 205 140 230 575
LE DIOT LOIC (Lediot Loic) (St Vallier Athletic Club ACSV) M-ES-83 81,5 205 120 250 575
CHERON AYMERIC (Cachan HM) M-ES-83 81,2 200 120 250 570
CONQUET Robin (Toulouse Powerlifting) M-ES-83 80,5 205 130 225 560
BODINAUD THOMAS (Boulogne Billancourt One Rep Club) M-ES-83 82,7 190 120 250 560
NIERDING Axel (Toulouse Powerlifting) M-ES-83 83 195 155 210 560
MBAREK Ismael (Rennes RBC Workout) M-ES-83 80,65 200 125 220 545
ANGO Benjamin (Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG) M-ES-83 80,9 180 132,5 220 532,5
MARTHE PHILIPPE (Rillieux la Pape) M-ES-83 81 190 105 230 525
AYERED MOHAMED (Jaux Power House Team) M-ES-83 81,485 170 110 245 525
MEUNIER HUGO (Aulnat Athletic Power) M-ES-83 81,2 180 130 210 520
OWONA HUGO (Boulogne Billancourt One Rep Club) M-ES-83 83 185 120 210 515
GRANDJEAN STEVEN (Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC) M-ES-83 81,2 175 115 222,5 512,5
Barsanti Alexandre (Nice HCN) M-ES-83 83 190 127,5 190 507,5
ROSINE JEREMY (Pontoise CHC) M-ES-83 74,95 175 120 210 505
BENOIT JOAN (Avignon Halterophilie USAHM84) M-ES-83 77 190 110 200 500
GRAGERA Julien (Toulouse Powerlifting) M-ES-83 82,3 180 95 215 490
LAMBERT CLEMENT (Berck sur Mer CAHC) M-ES-83 78,5 175 95 215 485
ZUMINO ADRIEN (Pontoise CHC) M-ES-83 82,7 182,5 115 185 482,5
RICHARD QUENTIN (Pontoise CHC) M-ES-83 81,2 185 107,5 187,5 480
FONSECA RAMOS SHANON (Strasbourg One Fitness Club Heroad) M-ES-83 82,05 157,5 112,5 205 475
ANQUETIL Romeo (Lattes Team Power) M-ES-83 81,6 167,5 117,5 187,5 472,5
LAJARRIGE Axel (Aulnat Athletic Power) M-ES-83 81 157,5 105 200 462,5
FERRU Quentin (Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1) M-ES-83 82,4 167,5 105 190 462,5
BESZTERDA CHARLES (Bezterda Charles) (Escaudain FA) M-ES-83 78,275 145 110 205 460
LEDOUX CLEMENT (Senlis Ligne et Forme) M-ES-83 80,53 152,5 117,5 190 460
Raiet Geoffrey (Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1) M-ES-83 81,3 150 110 200 460
POINT Etienne (Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1) M-ES-83 78,6 165 100 190 455
TIROUVINGADESSA KEVIN (Boulogne Billancourt One Rep Club) M-ES-83 83 172,5 102,5 180 455
FONTAINE Gregory (Caen Force Athletique Caennaise FAC) M-ES-83 81,68 160 95 180 435
SERRAU QUENTIN (Boulogne Billancourt One Rep Club) M-ES-83 82,1 145 90 200 435
PIARD Corentin (Le Poire sur Vie SAS J2 Sport Poire) M-ES-83 76,65 150 100 180 430
LACLAU NATHAN (Ciboure Ziburu Donibane Gym) M-ES-83 82,04 140 85 195 420
GARDES Alexis (Le Puy en Velay USV) M-ES-83 80,8 137,5 90 175 402,5
ORY Arthur (Plougastel Fitness Force) M-ES-83 80,65 120 110 155 385
Briere Nicolas (Aytre CHC Aytresien) M-ES-83 79,35 135 85 150 370
CHANE FO DIMITRI (La Reunion Saint Paul Club de Force de L Ouest CFO) M-ES-83 80,5 135 60 170 365
HELIN LOUIS (Brionne Chris Fitness) M-ES-83 74,94 115 97,5 125 337,5
COLLOT MAXIME (Beauvais American Gym A Gym) M-ES-83 74,46 152,5 0 0 0
HOUAL Tanguy (Aulnat Athletic Power) M-ES-83 82,2 180 125 0 0
HAVEZ THIBAULT (Bruay La Bussiere USOBLUnion Sportive Ouvriere) M-ES-83 83 0 80 165 0
CANIAUX Leo (Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1) M-ES-93 91,7 250 140 255 645
HACQUE WALTER (Velizy HCM Villacoublay AS) M-ES-93 91,1 200 160 280 640
VEZIEN JEREMIE (Sceaux Excalibur Powerlifting) M-ES-93 92,75 210 140 290 640
SCHORP ELLIOT (Strasbourg One Fitness Club Heroad) M-ES-93 91,9 215 152,5 270 637,5
BATTEUR Aurelien (Doullens FHM) M-ES-93 93 210 140 252,5 602,5
ZAWADSKI CELIEN (Bruay La Bussiere USOBLUnion Sportive Ouvriere) M-ES-93 83,38 210 140 240 590
FOUCRE Ronan (FOUCRE Renan) (Cesson Sevigne FACS) M-ES-93 85,15 205 127,5 255,5 588
Carachiolli Antoine (Caracchiolli Antoine) (Vitrolles HC HM) M-ES-93 88 215 137,5 232,5 585
CODRON Axel (Escaudain FA) M-ES-93 88,65 210 125 250 585
SANSONE Gianni (Lyon HCL Lyonnais) M-ES-93 85,9 220 142,5 220 582,5
GORRE Maxime (Nantes CAN club Athletique Nantais) M-ES-93 89,58 210 122,5 250 582,5
BRIENNE SIMON (Loos Body Force AC 59) M-ES-93 91,43 215 117,5 250 582,5
RODDE Alexis (Gerzat Sun Club) M-ES-93 91,7 230 130 222,5 582,5
CUBIZOLLES Jean Baptiste (Lyon HCL Lyonnais) M-ES-93 90,4 205 132,5 235 572,5
MIRAOUI SAMI (Villepinte USCOV) M-ES-93 83,25 202,5 140 227,5 570
COGOLUERGNES Charles (COCOLUEGNES Charles) (Cesson Sevigne FACS) M-ES-93 89,15 185 140 240 565
CAVEAU William (Fourchambault ASF) M-ES-93 91,3 207,5 112,5 235 555
GUILLOU Etienne (Brest Brestoise) M-ES-93 87,2 205 130 215 550
QUEMENEUR Dylan (Guerande Guerandaise SGHM) M-ES-93 86,75 202,5 122,5 220 545
MOULLARD KARL (Loos Body Force AC 59) M-ES-93 92,83 180 130 235 545
LAURENT Jimmy (Amiens Planete Forme) M-ES-93 86,55 185 125 230 540
DUBOIS THEAU (Epernay CAE) M-ES-93 88,3 165 132,5 227,5 525
ARNOULD REMI (Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC) M-ES-93 86,45 185 115 220 520
ADAM MELVYN (Maisons Alfort ACMA Club Athletique) M-ES-93 93 185 120 215 520
ROSE AURELIEN (Berck sur Mer CAHC) M-ES-93 86,065 175 110 230 515
ROSE AURELIEN (Berck sur Mer CAHC) M-ES-93 86,065 175 110 230 515
VOSS Luis (Massy ESM) M-ES-93 86,55 185 115 210 510
EVRAERE Ryan (La Gorgue Body Force) M-ES-93 87,225 170 130 210 510
HELLIN ALEXANDRE (Nice HCN) M-ES-93 84,3 160 110 210 480
DANEY DE MARCILLAC VICTOR (Strasbourg One Fitness Club Heroad) M-ES-93 88,8 160 92,5 210 462,5
BAHLI Theophile (Le Puy en Velay USV) M-ES-93 88,9 150 107,5 200 457,5
DESSENNE ADRIEN (St Nicolas les Arras Loisirs CPM CP Mediolanaise) M-ES-93 89,91 150 105 185 440
OUDOT GUILLAUME (Bethune AC) M-ES-93 84,5 0 110 180 0
PAYET LOIC (Bordeaux ASPOM Begles) M-ES-93 84,9 145 107,5 0 0
Fernandez Elizio (Le Poinconnet Form and Fitness) M-JU-105 104 200 100 190 490
LEBRESNE IVANN (Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 CSA Marine) M-JU-105 104,9 165 85 165 415
SAUNIER Romain (Villepinte USCOV) M-JU-59 58,75 95 77,5 145 317,5
DERNYS Andy (Dinard Amical Club AC) M-JU-59 59 90 67,5 140 297,5
MALLEJAC Corentin (Plougastel Fitness Force) M-JU-59 56,3 90 70 130 290
BAR JASON (FAREMOUTIERS Power Club) M-JU-59 56,7 102,5 62,5 125 290
ECOUDA MRick (La Reunion Saint Paul Club de Force de L Ouest CFO) M-JU-59 58,6 105 60 120 285
ROULIN CHASTEL THOMAS (Gerzat Sun Club) M-JU-66 65 165 75 170 410
BOUVILLE TRISTAN (Berck sur Mer CAHC) M-JU-66 64,41 150 92,5 160 402,5
VEYSSEYRE Loic (Le Puy en Velay USV) M-JU-66 65,9 120 77,5 162,5 360
SEVENO Tanguy (St Ave Fitness ESSAHM Etoile Sportive) M-JU-66 64,2 125 90 140 355
DUFOUR LUCAS (Doullens FHM) M-JU-66 66 112,5 85 142,5 340
Fantoni Jules (Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC) M-JU-74 73,45 180 90 257,5 527,5
DUPONT Alexandre (homonyme2) (Arzans ARAPS Roquelande) M-JU-74 72,4 195 125 205 525
LE GAILLARD Samuel (Dinard Amical Club AC) M-JU-74 68,8 165 97,5 205 467,5
ROGER Lorenzo (Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation) M-JU-74 72,65 160 110 190 460
FOLLIET Antonin (Grenoble HCG) M-JU-74 72 140 85 175 400
GONCE GABRIEL (Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC) M-JU-74 72,2 140 70 160 370
Everaere Steven (Evraere Steven) (La Gorgue Body Force) M-JU-74 72,03 135 72,5 155 362,5
FOLLET OSCAR (La Gorgue Body Force) M-JU-74 70,64 100 65 120 285
BONIN Alexis (Avallon HCA MFAC) M-JU-74 67,8 100 70 112,5 282,5
GUILLEMETTE Axel (St Ave Fitness ESSAHM Etoile Sportive) M-JU-74 71,2 127,5 82,5 0 0
CHICHA Amine (Orvault OMF PDL) M-JU-83 81,65 197,5 125 222,5 545
POUNOUSSAMY Christian (Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG) M-JU-83 83 205 120 220 545
FLORESCU MIRCEA (Boulogne Billancourt One Rep Club) M-JU-83 82,9 185 100 200 485
HERNANDEZ Leo (Arzans ARAPS Roquelande) M-JU-83 81,4 160 127,5 190 477,5
CONQ Clement (Plougastel Fitness Force) M-JU-83 81,4 160 80 175 415
LE BIHAN Dylan (Brest Brestoise) M-JU-83 81,05 135 77,5 155 367,5
ROUGET Tizziano (La Reunion La Plaine des Palmistes Les 2 Petits Nanos) M-JU-93 87 160 80 185 425
BIENAIME FLORIAN (Doullens FHM) M-JU-93 91,63 125 95 160 380
BOUTEILLER Marc (Mondragon CHC Mondragonnais) M-M1-105 105 230 200 250 680
BAHRIA Imad (Ind) M-M1-105 100,75 230 120 260 610
ANGOSTON EDDY (Rillieux la Pape) M-M1-105 104,5 220 130 245 595
Fernandez Vincent (Le Poinconnet Form and Fitness) M-M1-105 104 200 142,5 245 587,5
Loricourt Joseph Richard (Le Bouscat Euro Fitness EFSL) M-M1-105 97,73 200 140 220 560
De Garcia Frederic (De Gracia Frederic) (Chartres Essor Carnutes) M-M1-105 94,1 160 122,5 180 462,5
Joyas Sanchez Lionel (Joyaz Sanchez Lionel) (Saint Andre de Cubzac Team FF 33) M-M1-105 103,73 152,5 97,5 180 430
Got Nicolas (Louviers Louverien HCL) M-M1-105 100,86 142,5 120 155 417,5
PAUGAM Laurent (Plougastel Fitness Force) M-M1-105 97,65 150 107,5 140 397,5
Metayer Philippe (Orvault OMF PDL) M-M1-105 102,9 250 0 0 0
Bonin Eric (Avallon HCA MFAC) M-M1-120 120 230 180 250 660
Broutin Cedric (Leucate Force) M-M1-120 119,2 210 150 245 605
KERSAUDY Bertrand (Plougastel Fitness Force) M-M1-120 114,25 220 130 235 585
BENAZZOUZ PATRICK Bouzid (Dreux Developpe Couche Musculation DDCM) M-M1-120 106,9 190 160 205 555
RAHIER PATRICK (Saint Leonard de Noblat Noblathletique) M-M1-59 58,93 140 80 170 390
Lesourd Christophe (Nantes CAN club Athletique Nantais) M-M1-59 58,4 90 105 152,5 347,5
JOUVEAUX Franck (St Pierre des Corps FH37) M-M1-66 65,6 190 112,5 220 522,5
ETCHEVERY ANTHONY (Velizy HCM Villacoublay AS) M-M1-66 65,85 137,5 100 195 432,5
LAFOND SYLVAIN (Franconville AFHMDA AFHMA) M-M1-66 65,35 130 80 172,5 382,5
PIGEON Sylvain (Rennes CSG Garnison Rennes CSGR) M-M1-66 66 110 95 167,5 372,5
CASENOVE Vincent (Bordeaux ASPOM Begles) M-M1-74 71,31 190 132,5 210 532,5
Hecre David (Ecrouves 516RT CSA) M-M1-74 73,9 170 130 200 500
FORTIN Nicolas (Auxerre Stade (Stade Auxerrois)) M-M1-74 73,55 165 105 210 480
CAUHAPE Bruno (Dinard Amical Club AC) M-M1-74 71,45 160 105 200 465
PERRODOU DAVID (Pontoise CHC) M-M1-74 73,8 160 125 180 465
BLANGY Denis (Frontignan Body Form) M-M1-74 68,5 167,5 105 172,5 445
ETANCELIN CHRISTOPHE (Louviers Louverien HCL) M-M1-74 66,52 162,5 92,5 160 415
WELTER Yoann (Le Bouscat Euro Fitness EFSL) M-M1-74 73,62 140 102,5 155 397,5
Villain Arnaud (Chatillon sur Loire SCMCC) M-M1-74 72,4 130 112,5 145 387,5
MARTY Sylvain (Moissac ALFA Amicale Laique) M-M1-74 73,8 117,5 75 140 332,5
Da Rocha Joachim (Da Rocha Joaquim) (Escaudain FA) M-M1-83 81,6 205 132,5 230 567,5
TAHI EMILE (Boulogne Billancourt One Rep Club) M-M1-83 82 165 145 210 520
LE TALLEC Thomas (Meloir EPM Entrainement Physique Meloir) M-M1-83 82,5 170 120 202,5 492,5
COLMARD Michael (Aulnat Athletic Power) M-M1-83 82,9 170 142,5 180 492,5
Hermant Anthony (Chateauroux Crossfit) M-M1-83 81,05 180 92,5 210 482,5
Segard Arnaud (Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 CSA Marine) M-M1-83 82,46 155 125 200 480
GENNETIER DAVID (Woippy (Metz Cheminots ASCM)) M-M1-83 74,35 150 90 190 430
BONILLA stephane (Louviers Louverien HCL) M-M1-83 78,3 130 125 162,5 417,5
GRANERO Arnaud (Ambert Force Fitness Musculation Ambertois FFMA) M-M1-83 80,8 135 107,5 170 412,5
GRETEAU Frederic (Cholet CAC Choletais CA PDL) M-M1-83 82,18 115 95 152,5 362,5
GASSET Jerome (Auxerre Stade (Stade Auxerrois)) M-M1-83 81,05 120 65 135 320
CIUTI Loic (Ciutti Loic) (Frejus Shape Force) M-M1-93 93 185 112,5 232,5 530
GADRET Nicolas (Avallon HCA MFAC) M-M1-93 92,15 165 141 180 486
MARCHADOUR Christophe (MACHADOUR Christophe) (Plougastel Fitness Force) M-M1-93 92,45 160 120 190 470
PIARD Xavier (Le Poire sur Vie SAS J2 Sport Poire) M-M1-93 91,45 142,5 80 142,5 365
GANTOUS FADI (GANTOUS ZACHIARIA FADI) (Nice HCN) M-M2-105 102 220 130 260 610
Desmoulin Eric (Desmoulins Eric) (Cambrai Squash EuroGym Club Les Peupliers SEC) M-M2-105 103,1 205 150 240 595
VERNET Charles (VERNHET Charles) (Villeneuve les Maguelone MGC) M-M2-105 103,5 215 115 230 560
GARNIER Thierry (Blanquefort ESB Culturisme) M-M2-105 100,25 195 107,5 202,5 505
GARRIGUE Christophe (Toulouse Powerlifting) M-M2-105 102,5 177,5 120 207,5 505
MICHOT Lionel (Ind) M-M2-105 101,85 172,5 100 225 497,5
BERNARD Michael (Le Trait CHM) M-M2-66 65,52 175 145 202,5 522,5
LE GARGASSON Bruno (St Ave Fitness ESSAHM Etoile Sportive) M-M2-66 66 142,5 102,5 172,5 417,5
Jegu Laurent (Meloir EPM Entrainement Physique Meloir) M-M2-74 73,95 182,5 87,5 190 460
ZELLOUF Ahmed (Leucate Force) M-M2-74 73,8 130 110 200 440
Belan Claude (Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation) M-M2-74 73,45 125 110 150 385
Thorron Gerald (Ricamarie OR Omnisport Ricamandois) M-M2-74 73,1 120 77,5 152,5 350
Gandner Frederic (Romorantin ACRFA) M-M2-83 80,25 230 150 255 635
Pasquier Philippe (Caen Force Athletique Caennaise FAC) M-M2-83 82,95 215 125 240 580
Monique Jean Hugues (Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG) M-M2-83 80,6 190 132,5 230 552,5
LE GALL Bruno (Legall Bruno) (Plougastel Fitness Force) M-M2-83 81,6 165 110 190 465
SORTANT LUDOVIC (Boulleville Attitude Fitness) M-M2-83 79,2 125 97,5 147,5 370
LAVENETTE PATRICK (Saint Andre de Cubzac Team FF 33) M-M2-83 80,32 117,5 80 150 347,5
TIDONA Bruno (Rennes RBC Workout) M-M2-93 87,35 185 147,5 225 557,5
Bertin Fabrice (Aulnat Athletic Power) M-M2-93 89,2 180 165 202,5 547,5
BERTRAND Remy Jean (Fresnes Power Fresnes) M-M2-93 90,6 200 110 220 530
PICHON FREDERIC (ST Junien ASSJ Force Musculation) M-M2-93 92,84 175 130 215 520
Rondeaux Gilles (Le Trait CHM) M-M2-93 92,97 180 140 190 510
AGUILLERA Michel (Avignon Halterophilie USAHM84) M-M2-93 92,5 170 130 200 500
GAZE Georges (Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG) M-M2-93 93 180 117,5 190 487,5
AUBERT OLIVIER (La Garde ACG Gardeen) M-M2-93 86,2 150 97,5 190 437,5
BLANCHARD Fabrice (Rennes CSG Garnison Rennes CSGR) M-M2-93 92,9 152,5 0 0 0
BILLON THIERRY (Le Trait CHM) M-M3-120 115,47 230 160 240 630
BONNEFOY Jean Francois (Coubon AC) M-M3-66 63,2 130 107,5 175 412,5
Rouge Philippe (Franconville AFHMDA AFHMA) M-M3-66 64,95 115 90 130 335
Couturier Claude (Blanquefort ESB Culturisme) M-M3-74 72,97 150 112,5 175 437,5
JOUANNIC Daniel (Cesson Sevigne FACS) M-M3-74 73,65 123 95 160 378
ISIGKEIT Franck (Avallon HCA MFAC) M-M3-74 73 125 82,5 160 367,5
MARION Jean Yves (Leucate Force) M-M3-74 72,3 125 82,5 157,5 365
DUGOT SERGE (Rians ACF Athletique Club Force) M-M3-74 72,6 100 75 130 305
Mathias Patrick (Ind) M-M3-83 79,9 140 97,5 147,5 385
MARIE HUGUES (Caen Force Athletique Caennaise FAC) M-M3-83 78,55 105 92,5 135 332,5
Vidalic Loic (Brest Brestoise) M-M3-93 88,95 165 127,5 175 467,5
Boissiere Jean Pierre (Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation) M-M3-93 88,85 150 120 192,5 462,5
Beauverger Jacques (Pontrieux FA) M-M4-74 72,6 110 80 165 355
GRISON Joseph (PLEUMELEUC AS Muculation) M-M4-74 71 120 80 150 350
BOUYGES JEAN PIERRE (Gerzat Sun Club) M-M4-74 73,8 100 70 140 310
Richard Jacques (Meloir EPM Entrainement Physique Meloir) M-M4-83 81,1 147,5 70 230 447,5
LAVIE Michel (Marignane CHC) M-M4-83 82,2 87,5 102,5 120 310
Beaudoin Michel (Cesson Sevigne FACS) M-M4-83 78,65 115 52,5 127,5 295
Larbi Jean Claude (Marignane CHC) M-M4-93 91 107,5 60 140 307,5
BOYER Jean Claude (Boyer Claude) (Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG) M-M4-93 87 110 85 110 305
BALANGWE BAKINIEN JULIEN (Villepinte USCOV) M-SO-105 93,5 290 170 310 770
Maury Sami (Maury Samy) (Nantes CAN club Athletique Nantais) M-SO-105 102,9 280 180 300 760
CAROLE Benoit (Villepinte USCOV) M-SO-105 102,5 260 185 300 745
ALLAIS Kevin (Gerzat Sun Club) M-SO-105 103,7 250 170 282,5 702,5
BRET Clement (Epernay CAE) M-SO-105 104,6 237,5 187,5 275 700
FAUFIL REKENDY (Maisons Alfort ACMA Club Athletique) M-SO-105 105 257,5 175 267,5 700
AMBS Florestan (Marseille HC) M-SO-105 105 265 175 250 690
NUDANT Xavier (Albi HC Albigeois) M-SO-105 99,3 220 165 285 670
LAVEISSIERE Louis (Le Cres Force Occitane) M-SO-105 103,5 235 155 280 670
GUIZON Anthony (Le Puy en Velay USV) M-SO-105 104 237,5 177,5 250 665
SIGRE Benjamin (Fourchambault ASF) M-SO-105 99,1 230 160 260 650
GALODE Pierre (St Malo FCF) M-SO-105 102,5 210 175 245 630
WAROT ALEXANDRE (Ind) M-SO-105 99,25 205 125 252,5 582,5
BORSCHINGER BENOIT (Brest Brestoise) M-SO-105 103,95 190 110 265 565
BARBE Jeremy (Fougeres CHF Fougerais) M-SO-105 97,75 192,5 142,5 215 550
TRUNFIO ALESSIO (Loos Body Force AC 59) M-SO-105 101,43 180 150 210 540
ECOUDA Claude Francois Xavier (La Reunion Saint Paul Club de Force de L Ouest CFO) M-SO-105 104,3 170 90 220 480
YILMAZ ALI (Villepinte USCOV) M-SO-105 98,8 175 90 210 475
CHOLLET JAMES (Berck sur Mer CAHC) M-SO-105 97,7 155 95 220 470
SAINT ALME ALEXANDRE (Sceaux Excalibur Powerlifting) M-SO-105 95,5 162,5 97,5 195 455
FARRE Jerome (Arzans ARAPS Roquelande) M-SO-105 96,5 135 115 190 440
Ahamada Karim (Woippy (Metz Cheminots ASCM)) M-SO-105 94 0 110 210 0
FELIHO Marcus (Villepinte USCOV) M-SO-120 117,8 280 185 280 745
SAYDOULAEV Akraman (Velizy HCM Villacoublay AS) M-SO-120 110,6 237,5 215 237,5 690
PLASTRE Adrien (St Martin d Heres ESSM) M-SO-120 118,4 250 175 265 690
Hecht Christophe (Epernay CAE) M-SO-120 114,9 215 162,5 265 642,5
NCHO LOUIS WILLIAM (Villepinte USCOV) M-SO-120 110,8 202,5 137,5 237,5 577,5
DESMONS JIMMY (Desmond Jimmy) (Cambrai Squash EuroGym Club Les Peupliers SEC) M-SO-120 106,52 215 135 225 575
GAYRARD LEO (Frejus Shape Force) M-SO-120 111,9 160 130 240 530
FUTHAZAR DAMIEN (Saint Andre de Cubzac Team FF 33) M-SO-120 116,92 175 105 200 480
BRAULT Kevin (Vendome USC USCV) M-SO-120 108,9 172,5 112,5 180 465
BENIKKEN Abdelaziz (BENNIKKEN Abdelaziz) (Beauvais American Gym A Gym) M-SO-120+ 122,87 270 180 270 720
ACHARD JULIEN (Blanquefort ESB Culturisme) M-SO-120+ 135,03 200 157,5 210 567,5
HABDRHAMANE CISSOKHO (Villepinte USCOV) M-SO-59 57 150 80 180 410
Mailler Adrien (Ind) M-SO-59 58,5 125 80 202,5 407,5
MOUNOUSSAMY Joel (La Reunion Saint Paul Club de Force de L Ouest CFO) M-SO-59 58,8 112,5 90 145 347,5
FERNANDEZ Alvaro (Bordeaux ASPOM Begles) M-SO-66 63,29 200 132,5 210 542,5
NATIVEL Jason (Le Puy en Velay USV) M-SO-66 65,5 195 147,5 197,5 540
LEPARC THIBAULT (Cognac UACHM UAC Forme) M-SO-66 65,09 200 117,5 215 532,5
MERLAND FRANCOIS (Cappelle La Grande Club Force Cappellois) M-SO-66 65,57 190 110 222,5 522,5
HOANG DINH THANG (Vitrolles HC HM) M-SO-66 65,8 147,5 100 205 452,5
SAKALOU LOKOU FRANCK CAROL (Le Bouscat Euro Fitness EFSL) M-SO-66 64,84 150 107,5 170 427,5
MAGUEUR GWENDAL (Bar le Duc ASPTT Postes Telecom) M-SO-66 65,15 140 115 160 415
CERCLIER Quentin (Orvault OMF PDL) M-SO-66 63,85 137,5 92,5 137,5 367,5
Houvet Jordan (Le Bouscat Euro Fitness EFSL) M-SO-66 65,05 135 102,5 130 367,5
NORROY Alain (NORROY Alan) (Plougastel Fitness Force) M-SO-66 61,5 120 80 160 360
LORING PABLO (Bordeaux ASPOM Begles) M-SO-66 65,34 125 70 165 360
BELKAID CHEMS EDDINE (Angouleme CHA Angoumoisin CHAA) M-SO-66 65,12 120 85 152,5 357,5
LECKLOKSAVANG SAMSAT TOM (Ind) M-SO-66 64,3 115 75 165 355
HYPPOLITE Cedric (Reunion St Paul Power Tan rouge) M-SO-66 64,4 110 65 170 345
KESSE Alexandre (Leucate Force) M-SO-66 61,3 95 70 155 320
CENTESIMO MICHAEL (Centisimo Michael) (Maisons Alfort ACMA Club Athletique) M-SO-74 73,95 185 147,5 227,5 560
CAUDRELIER JULIEN (Escaudain FA) M-SO-74 72,76 195 107,5 240 542,5
DELAGE KEVIN (Ind) M-SO-74 70,3 192,5 115 220 527,5
PELTIER MARVIN (Velizy HCM Villacoublay AS) M-SO-74 73,95 180 132,5 205 517,5
LECAILLON FLORENT (Amiens Planete Forme) M-SO-74 72,84 165 117,5 225 507,5
ALVIN JULIEN (Escaudain FA) M-SO-74 73,52 185 100 215 500
VANBREUSEGEM Rudy (Vitrolles HC HM) M-SO-74 73,9 175 115 200 490
GIRAUD JONATHAN (Avignon Halterophilie USAHM84) M-SO-74 73,8 157,5 117,5 210 485
TASSIN Anthony (Fresnes Power Fresnes) M-SO-74 71,8 160 115 207,5 482,5
DAVASSE Etienne (Toulouse Powerlifting) M-SO-74 73,6 165 132,5 185 482,5
ADAINE DAVID (Le Havre LH Sport Club) M-SO-74 73,95 162,5 135 185 482,5
BONNAILLIE JOHAN (Pontoise CHC) M-SO-74 72,8 170 105 200 475
PRETET GREG (Maisons Alfort ACMA Club Athletique) M-SO-74 73,95 157,5 112,5 190 460
Lino Chanteau Anthony (Lino Chauteau Anthony) (Marmande Energym Force) M-SO-74 70,21 165 110 180 455
KRAMBS Florian (Arzans ARAPS Roquelande) M-SO-74 73,8 147,5 112,5 185 445
CHASSERIAUD MORGAN (Bordeaux ASPOM Begles) M-SO-74 72,66 147,5 100 195 442,5
BRUNET Morgan (Ambert Force Fitness Musculation Ambertois FFMA) M-SO-74 73,2 145 90 200 435
CASIMIRO Marc (Gerzat Sun Club) M-SO-74 73,1 150 105 177,5 432,5
CORIOLAN EMMANUEL (Avignon Halterophilie USAHM84) M-SO-74 72,5 147,5 97,5 180 425
DUREUX JULIEN (Wormhout FA Fitness Workout) M-SO-74 74 145 102,5 155 402,5
PELLUAU SYLVAIN (Saint Andre de Cubzac Team FF 33) M-SO-74 71,06 90 70 120 280
DELALANDE MAX (Boulogne Billancourt One Rep Club) M-SO-74 73,84 175 0 0 0
SEYER AXEL (Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC) M-SO-74 73,9 180 120 0 0
Garcia Etienne (homonyme1) (Bordeaux Fitness Park) M-SO-83 81,97 220 172,5 262,5 655
SAHARI Mehdi (Le Cres Force Occitane) M-SO-83 75,7 217,5 195 222,5 635
Dejoncheere Remy (Dejonckheere Remy) (La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter) M-SO-83 83 220 125 265 610
GODRET JEREMY (Lyon HCL Lyonnais) M-SO-83 74,6 200 162,5 245 607,5
Boissel Romain (Le Trait CHM) M-SO-83 83 205 130 260 595
LOURME DAMIEN (Pontoise CHC) M-SO-83 83 190 145 260 595
BARTHAS Thomas (Toulouse Powerlifting) M-SO-83 82,3 205 125 260 590
AMEZIAN Hassan (Le Cres Force Occitane) M-SO-83 80,4 210 125 240 575
ALLAIS Xavier (Gerzat Sun Club) M-SO-83 81 205 125 235 565
DENOUILLE Kevin (Cesson Sevigne FACS) M-SO-83 78,35 205 127,5 230 562,5
PILATO Aurelien (Romorantin ACRFA) M-SO-83 79,5 205 125 230 560
BLONDEAU Anthony (PLEUMELEUC AS Muculation) M-SO-83 75,35 185 130 225 540
GUILBERT Christopher (Amiens Planete Forme) M-SO-83 80,845 202,5 130 207,5 540
PERU Morgan (Escaudain FA) M-SO-83 81,985 190 127,5 220 537,5
DECOOL SYLVAIN (Blaringhem Pro BodyForce) M-SO-83 82,85 180 112,5 245 537,5
Lepoitevin Brandon (Lepoittevin Brandon) (Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 CSA Marine) M-SO-83 79,37 210 130 185 525
FIASCONARO MATTEO (Boulogne Billancourt One Rep Club) M-SO-83 83 172,5 130 215 517,5
PLEE GREGOIRE (Berck sur Mer CAHC) M-SO-83 82,14 172,5 105 230 507,5
Guimier Samuel (Plougastel Fitness Force) M-SO-83 78,25 160 112,5 220 492,5
VUILLET Henri (Le Puy en Velay USV) M-SO-83 81 165 100 217,5 482,5
PANHALEUX Simon (Loudeac Body Forme Loudeacien CBF) M-SO-83 81,1 190 110 180 480
GILLES KEVIN (Rians ACF Athletique Club Force) M-SO-83 82,2 172,5 110 195 477,5
TUAL Jason (Fougeres CHF Fougerais) M-SO-83 82,65 167,5 120 190 477,5
DORCKEL Billie (Ambert Force Fitness Musculation Ambertois FFMA) M-SO-83 81,5 150 125 200 475
CURIEN QUENTIN (Bordeaux ASPOM Begles) M-SO-83 82,74 160 107,5 200 467,5
KIRMIMA Abdelkarim (Dreux Developpe Couche Musculation DDCM) M-SO-83 82,15 150 115 195 460
DIDELOT Etienne (Toulouse Powerlifting) M-SO-83 79,9 155 95 187,5 437,5
MARTINEAU Emmanuel (Moulins Engilbert FAMME) M-SO-83 82,9 150 100 187,5 437,5
DOLEJAL TONY (Berck sur Mer CAHC) M-SO-83 79,42 127,5 90 175 392,5
BARRE Louis (Cesson Sevigne FACS) M-SO-83 80 0 0 0 0
GOUDEAU GUILLAUME (Massy ESM) M-SO-83 81,4 160 105 0 0
BLANC FLORENT (Grenoble HCG) M-SO-83 82 205 147,5 0 0
PANI Gianni (Panni Giani) (Aulnat Athletic Power) M-SO-93 92,5 240 185 290 715
AIT NACER Sofyann (AIT NACEUR Sofyann) (Escaudain FA) M-SO-93 93 250 152,5 300 702,5
SHLOEDER MAXIMILIEN (Vitrolles HC HM) M-SO-93 92,3 262,5 172,5 262,5 697,5
BEGUE Gabriel (La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter) M-SO-93 90,8 240 190 260 690
PEREZ Nicolas (Toulouse Powerlifting) M-SO-93 91,9 235 147,5 300 682,5
PASTOU KEVIN (Louviers Louverien HCL) M-SO-93 93 255 147,5 262,5 665
IDIER Julien (Cognac UACHM UAC Forme) M-SO-93 91,53 240 165 255 660
PAYET Pierre (Cholet CAC Choletais CA PDL) M-SO-93 92,75 230 167,5 262,5 660
VILET Mike (Villepinte USCOV) M-SO-93 93 230 157,5 272,5 660
LOGLI Fabrice (Chateauneuf les Martigues CFCM) M-SO-93 92,2 240 162,5 240 642,5
Menazli Jonathan (Woippy (Metz Cheminots ASCM)) M-SO-93 91,95 210 160 250 620
SICRE THOMAS (Vitrolles HC HM) M-SO-93 92,3 210 160 250 620
MATGE LORRIS (Albi HC Albigeois) M-SO-93 91,4 220 155 242,5 617,5
LECA Paul Francois (Pessac Association Sportive Athletico Pessac ASAP ASCPA) M-SO-93 91,83 205 145 265 615
KARADAYI REMI (Moulins Engilbert FAMME) M-SO-93 92,45 230 145 235 610
NGOMA CLAUDE (Beauvais American Gym A Gym) M-SO-93 90,94 200 137,5 260 597,5
BRUNET Benjamin (Cesson Sevigne FACS) M-SO-93 87,6 205 145 245 595
TRAN HAN Samuel (THRAN HAN Samuel) (Port la Nouvelle Philocalie Force PFA PLN) M-SO-93 85 200 150 230 580
ORHAN Arnaud (Rennes CPB Cercle Paul Bert) M-SO-93 92 190 152,5 235 577,5
Dalloyeau David (Escaudain FA) M-SO-93 92,14 205 147,5 225 577,5
DULGHER Constantin (Arzans ARAPS Roquelande) M-SO-93 91,4 190 155 220 565
MULLER Fabian (Le Cres Force Occitane) M-SO-93 89,4 175 140 245 560
SASDA MARC (Ind) M-SO-93 92,25 190 100 255 545
EL MEJBOUD Nasreddine (Villeneuve les Maguelone MGC) M-SO-93 92,6 200 120 225 545
LANCIANO PAUL (Amiens Planete Forme) M-SO-93 91,89 190 130 215 535
LETOLLI Fabien (Lettoli Fabien) (Loudeac Body Forme Loudeacien CBF) M-SO-93 89,7 170 150 210 530
DURLIQUE JULIEN (Amiens Planete Forme) M-SO-93 92,75 195 117,5 202,5 515
HENRY Yohan (Henry Yoann) (Fourchambault ASF) M-SO-93 89,95 177,5 115 215 507,5
PINTO DENIS (La Gorgue Body Force) M-SO-93 83,8 180 120 195 495
DAMOTA PIRES Raphael (DA MOTA PIRES Raphael) (Amiens Planete Forme) M-SO-93 86,6 157,5 122,5 190 470
SEVERIN LOIC (Escaudain FA) M-SO-93 89,955 162,5 102,5 205 470
Degand Bryan (Degandt Bryan) (Halluin Halluinois CMFA) M-SO-93 89,02 155 117,5 170 442,5
HERAUD QUENTIN (Pontoise CHC) M-SO-93 90,5 157,5 100 170 427,5
RAEBIGER FABIEN (Nice HCN) M-SO-93 88,1 222,5 0 0 0
LOAEC FABIEN (Le Bouscat Euro Fitness EFSL) M-SO-93 89,67 167,5 0 0 0
RAJHI Mohamed (Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1) M-SO-93 90 185 0 235 0
COLLIDOR BRICE (Villepinte USCOV) M-SO-93 91,1 0 0 0 0
. . . . . . .
3 Mouvements avec matériel d'assistance . . . . . .
. . . . . . .
DARMON Melodie (Bordeaux ASPOM Begles) D-ES-57 56,81 165 80 155 400
BENLABIDI GROSS Sylvie (BENLABIDI Sylvie) (Pontrieux FA) D-M1-84 83,9 120 80 145 345
Cabos Marie France (Moissac ALFA Amicale Laique) D-M2-63 58 125 90 130 345
Lecesse Florence (Leccesse Florence) (Saint Andre de Cubzac Team FF 33) D-M2-63 61,39 112,5 72,5 110 295
Grouet Molling Lydie (Grouet Lydie) (Fourchambault ASF) D-M3-57 56,35 75 55 115 245
Bar Jonathan (FAREMOUTIERS Power Club) M-ES-66 64,9 150 102,5 190 442,5
BERNOU EDDY (St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois) M-ES-93 91,7 265 192,5 260 717,5
Maring David (Blanquefort ESB Culturisme) M-M1-120 118,05 180 140 200 520
Couvercelle Bertrand (Loos Body Force AC 59) M-M1-83 81,9 232,5 122,5 200 555
Dacquignie Didier (Wingles Forme) M-M1-83 83 200 165 187,5 552,5
Roche Tony (Orvault OMF PDL) M-M1-83 82,7 170 0 0 0
PIRES Daniel (Paris 12e Metro USMT) M-M1-93 92,25 190 195 200 585
Frumence Sylvain (Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG) M-M1-93 89,8 180 180 180 540
Kelle David (La Gorgue Body Force) M-M1-93 91 185 140 200 525
CAYUELA Herve (St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois) M-M2-105 103,4 0 0 0 0
Bar Eric (FAREMOUTIERS Power Club) M-M2-120 119,6 152,5 195 225 572,5
BASTIEN BRUNO (La Gorgue Body Force) M-M2-74 73,8 140 147,5 172,5 460
Mingot Georges (Fourchambault ASF) M-M2-83 81,1 217,5 167,5 210 595
BARATAUD Stephane (Limoges Capo) M-M2-83 77,6 235 145 210 590
Ivars Gerard Alain (Vitrolles HC HM) M-M2-93 92,8 245 160 230 635
AGUILLERA Michel (Avignon Halterophilie USAHM84) M-M2-93 92,5 180 140 230 550
Cuvelier Alain (Reunion St Paul Power Tan rouge) M-M3-66 64 0 90 170 0
Mathias Patrick (Ind) M-M3-83 79,9 170 115 160 445
Dufour Gerard (FAREMOUTIERS Power Club) M-M4-74 73,95 140 105 180 425
MASAROTTI UGO (Masarotti Hugo) (Fourchambault ASF) M-SO-120+ 122,5 310 155 305 770
CHELLES LUCAS (Ambert Force Fitness Musculation Ambertois FFMA) M-SO-74 71,2 215 170 227,5 612,5
Hedin Kevin (Bordeaux ASPOM Begles) M-SO-83 78,06 200 115 225 540
GODSENS JEROME (La Gorgue Body Force) M-SO-83 76,89 180 0 215 0
© Copyright Lambiel Fabien - Club150kg-dc.fr