Archive :

2020
Février
Janvier
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011

2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

Classements mis à jour le 23 Fev 2020
Moteur de recherche :
FF Force : Classements du Challenge d'Hiver FA - DC

FF Force : Classements du Challenge d'Hiver FA - DC
Le Club150kg fait la synthèse, comme à l'accoutumée: 4 catégories (FA et DC, équipé ou non) classées par sexe, catégorie d'âge et de poids, puis de la meilleure performance à la plus humble.
SQ DC TR TT
Challenge Hiver: Développé Couché sans matériel
GOUISSEMI Galatea (St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois) D JU 52 (51,6kg) 57,5
BOUZAHZAH Assia (Brest Brestoise) D JU 52 (50,6kg) 0
RAMPON FANNY (Vitrolles HC HM) D JU 57 (56,65kg) 85
ROUSSELOT Lucie (St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois) D JU 57 (56,9kg) 77,5
STEMP Abby (Le Cres Force Occitane) D JU 57 (56,7kg) 57,5
GAUTIER Ophelie (Peronne AAEEP) D JU 63 (58kg) 52,5
MONTALESCOT ANGELIQUE (Nontron HCM) D JU 63 (60,99kg) 45
PAILHA Camille (St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois) D JU 72 (63,7kg) 90
WINANT ELVIRA (Amiens Planete Forme) D JU 72 (68,76kg) 67,5
SPECQUE COLINE (Escaudain FA) D JU 72 (70,26kg) 62,5
LANCRY EDITH (Amiens Planete Forme) D JU 72 (68,15kg) 60
Meunier Melisa (Saint Andre de Cubzac Team FF 33) D M1 57 (56,95kg) 57,5
DESCOURS Veronique (Coubon AC) D M1 63 (61,6kg) 70
Briere Delphine (Marmande Energym Force) D M1 63 (62,81kg) 42,5
MUSSEAU CHRISTELLE (Saint Andre de Cubzac Team FF 33) D M1 63 (59,64kg) 40
THOUAN VIRGINIE (Rai AL FA Amicale Laique) D M1 72 (64,94kg) 47,5
LIS SANDRA (Saint Andre de Cubzac Team FF 33) D M1 84 (78,61kg) 47,5
LE DOARE Gwenaelle (LE DOARE Francoise Gwenaelle) (Dinard Amical Club AC) D M2 52 (50,3kg) 50
BENARD Christine (La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter) D M2 57 (55,4kg) 47,5
FRADIN Sylvie (St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois) D M2 63 (62,8kg) 70
VIDALIC Virginie (Brest Brestoise) D M2 72 (66kg) 67,5
DANEL SOPHIE (Saint Andre de Cubzac Team FF 33) D M2 72 (67,43kg) 47,5
PECHON TANIA (Saint Andre de Cubzac Team FF 33) D M2 72 (67,44kg) 40
MERCIER DELPHINE (Clermont Oise Clermontoise ASM) D M2 84 (74,36kg) 52,5
Servajean Martine (St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois) D M3 47 (45,8kg) 65
LAMOUR EDITH (Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 CSA Marine) D M3 47 (45,81kg) 37,5
MASSIOT Isabelle (Cesson Sevigne FACS) D M3 57 (56,75kg) 45
GUENNEC Edith (Bourgoin Jallieu HMCBJ) D M3 63 (59,15kg) 52,5
Mallet Blondan Daisy (La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter) D M3 72 (65,3kg) 72,5
Baudron Guillemette (St Malo FCF) D M4 47 (46,65kg) 40
Boulle Liliane (Villefranche s Saone HCV) D M4 47 (45,55kg) 32,5
Lerche Maryse (Doullens FHM) D M4 63 (61,7kg) 47,5
MARIGO Cindy (Plougastel Fitness Force) D SO 52 (49,7kg) 50
VEDEL Charlotte (St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois) D SO 57 (56,6kg) 97,5
CODRON Aurelia (Le Croisic Stade Croisicais) D SO 57 (53,99kg) 57,5
ANTHOUARD Melody (ANTHOUARD Melodie) (St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois) D SO 63 (57,4kg) 97,5
PLANCQ LISA (St Nicolas les Arras Loisirs CPM CP Mediolanaise) D SO 63 (62,99kg) 67
LECCESE GIANNA (Lecesse Gianna) (Saint Andre de Cubzac Team FF 33) D SO 63 (62,69kg) 57,5
Lecesse Tonia (Saint Andre de Cubzac Team FF 33) D SO 63 (57,49kg) 50
JAWORSKI Emmanuelle (Escaudain FA) D SO 72 (70,84kg) 75
BRIZE LAETITIA (Monaco ASM Cap d Ail) D SO 72 (69,75kg) 72,5
Le Bail Lena (Lebail Lena) (Pontrieux FA) D SO 84+ (86,8kg) 87,5
BASTIEN ELOISE (Lestrem Body Work BW) D SUBJU 52 (47,13kg) 50
SAUNIER Jennifer (Villepinte USCOV) D SUBJU 57 (54,7kg) 50
BRASSEUR AUDREY (Bruay La Bussiere USOBL Union Sportive Ouvriere) D SUBJU 57 (55,38kg) 50
SVOBODA ORNELLA (Bruay La Bussiere USOBL Union Sportive Ouvriere) D SUBJU 63 (57,5kg) 50
PEYRAUD Clara (Grenoble Barbell Union) D SUBJU 72 (69,85kg) 97,5
NATIVEL Florian (Le Puy en Velay USV) M JU 66 (65,75kg) 150
HAAF Arnaud (Albi HC Albigeois) M JU 66 (66kg) 125
Descot Cesar (Grenoble Barbell Union) M JU 74 (73,5kg) 125
PHAM Thanh Da (PNAM Than Da) (Arbresle Tarare Power Club HCPCT) M JU 74 (73,65kg) 112,5
DIELH Lohan (Loudeac Body Forme Loudeacien CBF) M JU 74 (72,85kg) 110
KOCISZEWSKI CORENTIN (Chartres Essor Carnutes) M JU 74 (67,9kg) 85
VASNIER Elouan (Brest Brestoise) M JU 74 (73,65kg) 0
NIERDING Axel (Toulouse Powerlifting) M JU 83 (82,7kg) 152,5
EVRAERE Ryan (La Gorgue Body Force) M JU 83 (81,06kg) 132,5
ANGO Benjamin (Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG) M JU 83 (80,7kg) 127,5
MOHAMAD mohamad (Ricamarie OR Omnisport Ricamandois) M JU 83 (77,95kg) 120
QUEBRIAC Dylan (QUEDRIAC Dylan) (Dinard Amical Club AC) M JU 105 (99,8kg) 150
MOURRAIN Virgile (MOURAIN Virgile) (Brest Brestoise) M JU 120 (119,7kg) 197,5
PEYRAUD Nicolas (Grenoble Barbell Union) M JU 120 (106,5kg) 192,5
BAUDAIN Ludovic (Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 CSA Marine) M M1 66 (65,46kg) 125
LAGER Mickael (Le Puy en Velay USV) M M1 74 (72,65kg) 145
PULIDO Gregory (La Garde ACG Gardeen) M M1 74 (68,5kg) 135
Correira Philippe (Velizy HCM Villacoublay AS) M M1 74 (73,9kg) 135
KUHN SEBASTIEN (Fourchambault ASF) M M1 74 (73,4kg) 127,5
MEMBROT Jean Pierre (Nembrot Jean Pierre) (Ind) M M1 74 (72,8kg) 125
LAHAYE Loic (Cesson Sevigne FACS) M M1 74 (74kg) 122,5
LECOINTRE Franck (Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation) M M1 74 (72,5kg) 120
LALANDE Francois (Guerande Guerandaise SGHM) M M1 74 (73,55kg) 117,5
BOULLE Jerome (Villefranche s Saone HCV) M M1 74 (70,35kg) 112,5
Cavalin David (Le Croisic Stade Croisicais) M M1 74 (71,35kg) 112,5
SIVADIER THIERRY (Saint Andre de Cubzac Team FF 33) M M1 74 (73,18kg) 97,5
HUSSE Sacha (Massy ESM) M M1 83 (80,8kg) 177,5
PERICHON Remi (La Fleche CSE PNM Prytanee Militaire de la Fleche) M M1 83 (82,75kg) 145
Dacquignie Didier (Wingles Forme) M M1 83 (82,72kg) 140
GUYON Fabrice (Fourchambault ASF) M M1 83 (82,4kg) 135
VINCENT Julien (MontLucon AC Academie Club Ilets Sports ISM) M M1 83 (82,5kg) 135
Rio Nicolas (Chartres Essor Carnutes) M M1 83 (81,9kg) 130
Ataman Mehmet (Dreux Developpe Couche Musculation DDCM) M M1 83 (82kg) 120
GRIFFIN Tristan (Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 CSA Marine) M M1 83 (77,62kg) 115
SALEMI Christophe (Marignane CHC) M M1 83 (79,4kg) 115
WLADY Julien (Villefranche s Saone HCV) M M1 83 (81,65kg) 115
LEBLANC EDDY (Fresnes Power Fresnes) M M1 83 (83kg) 115
Fontenelle Ludovic (Fontanelle Ludovic) (Arbresle Tarare Power Club HCPCT) M M1 83 (82kg) 107,5
COQUE Yves (Villefranche s Saone HCV) M M1 83 (81,35kg) 100
SIMON Gilles (PLEUMELEUC AS Muculation) M M1 83 (83kg) 90
Pierre Sebastien (Homonyme1) (Peronne AAEEP) M M1 93 (92,99kg) 140
De Garcia Frederic (De Gracia Frederic) (Chartres Essor Carnutes) M M1 93 (92,6kg) 117,5
OPITZ Sebastien (Ecrouves 516RT CSA) M M1 105 (100,1kg) 162,5
Briere Nicolas (Marmande Energym Force) M M1 105 (93,89kg) 160
VILDAER Frederic (PLEUMELEUC AS Muculation) M M1 105 (102,65kg) 160
LEGARDEUR Laurent (Verdun SAV Verdunois) M M1 105 (105kg) 157,5
OLIVEIRA Pascal (MontLucon AC Academie Club Ilets Sports ISM) M M1 105 (101,9kg) 155
Bruno Nicolas (St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois) M M1 105 (95,1kg) 120
Thomas Gregory (Verdun SAV Verdunois) M M1 105 (104,1kg) 0
ROBERT Thierry (Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG) M M1 120 (115,6kg) 190
ROUGET Luciano (La Reunion La Plaine des Palmistes Les 2 Petits Nanos) M M1 120 (114,7kg) 160
ELYSEE RAYMOND (Maisons Alfort ACMA Club Athletique) M M1 120+ (161kg) 165
Ettori Maga (Velizy HCM Villacoublay AS) M M1 120+ (132,9kg) 90
Marigo Gilles (Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC) M M2 66 (59,7kg) 110
FRADIN Dominique (St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois) M M2 66 (65,9kg) 100
LE GARGASSON Bruno (St Ave Fitness ESSAHM Etoile Sportive) M M2 66 (65,75kg) 97,5
LAPEYRE Pierre Francois (Gerzat Sun Club) M M2 74 (73,5kg) 127,5
Pardo roger (Peronne AAEEP) M M2 74 (70,85kg) 122,5
RIBEIRO Alberto (Arbresle Tarare Power Club HCPCT) M M2 74 (70,1kg) 110
MASSET FREDERIC (Pontoise CHC) M M2 74 (72,2kg) 110
Thorron Gerald (Ricamarie OR Omnisport Ricamandois) M M2 74 (74kg) 77,5
Langevin Philippe (Cesson Sevigne FACS) M M2 83 (80,65kg) 150
CUSIN Bernard (Nantes CAN club Athletique Nantais) M M2 83 (82,95kg) 117,5
MALHERBE MICHEL (Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 CSA Marine) M M2 83 (81,53kg) 115
LACOUR YANNICK (Luneville CHL) M M2 83 (81,6kg) 115
Menard Didier (Verdun SAV Verdunois) M M2 83 (82,4kg) 95
LAVENETTE PATRICK (Saint Andre de Cubzac Team FF 33) M M2 83 (79,58kg) 80
Lemagnen Yves (Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force) M M2 93 (92,33kg) 145
AGUILLERA Michel (Avignon Halterophilie USAHM84) M M2 93 (92kg) 142,5
AUGIER Gilles (Villefranche s Saone HCV) M M2 93 (90,75kg) 140
HAMELIN Philippe (PLEUMELEUC AS Muculation) M M2 93 (89,6kg) 125
VALEYRE Philippe (Ricamarie OR Omnisport Ricamandois) M M2 93 (92kg) 125
LECLERCQ Yvon (Doullens FHM) M M2 93 (92,4kg) 115
Geffroy Bernard (Rai AL FA Amicale Laique) M M2 93 (83,76kg) 110
DE SOUSA VICTOR (Rai AL FA Amicale Laique) M M2 93 (89,58kg) 110
Buttigieg Frederic (La Chartreuse FA Club AFACC) M M2 105 (104,85kg) 210
THOURET Denis (PLEUMELEUC AS Muculation) M M2 105 (103,8kg) 165
Alias Jean Claude (Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC) M M2 105 (100kg) 155
Vouaux Thierry (Luneville CHL) M M2 105 (102,6kg) 142,5
Ruiz Patrick (Villefranche s Saone HCV) M M2 105 (97,6kg) 110
CARACHIOLLI PHILIPPE (Vitrolles HC HM) M M2 105 (101,25kg) 110
ZEHNDER Christophe (Zhender Christophe) (Dijon USCO) M M2 120 (118,6kg) 157,5
BENAMMAR YOUSSEF (Saint Andre de Cubzac Team FF 33) M M2 120 (109kg) 75
Chard Tony (Linas Montlhery Coson) M M2 120+ (130kg) 182,5
SICAUD Didier (Murs Erigne ASIC PDL) M M3 59 (58,49kg) 72,5
BONNEFOY Jean Francois (Coubon AC) M M3 66 (63,6kg) 105
HENRY Marc (Caen Force Athletique Caennaise FAC) M M3 66 (65,38kg) 85
FELTEN Pierre (Verdun SAV Verdunois) M M3 66 (64,5kg) 77,5
PIMENTA Rolland (PIMENTA Roland) (MontLucon AC Academie Club Ilets Sports) M M3 66 (65,15kg) 77,5
ARROYO DOMINIQUE (Louviers Louverien Loverienne HCL) M M3 74 (73kg) 105
BECH Laurent (La Grande Combe HC Grand Combien) M M3 74 (73,1kg) 87,5
MARION Jean Yves (Leucate Force) M M3 74 (72,4kg) 85
Riviere Alain (Fourchambault ASF) M M3 83 (79,8kg) 135
Collard Alain (Coubon AC) M M3 83 (80kg) 115
Raymond Gerard (Cosne Union Cosnoise USC) M M3 83 (80,1kg) 115
PORCHEREL GILLES (Villefranche s Saone HCV) M M3 83 (81,9kg) 112,5
GLACET PASCAL (Louviers Louverien Loverienne HCL) M M3 83 (80,69kg) 110
Surtouque Herve (Caen Force Athletique Caennaise FAC) M M3 83 (81,66kg) 110
DUDREUIL JEAN MARIE (Bordeaux ASPOM Begles) M M3 83 (81,47kg) 105
Quenderf Fabrice (Satory Versailles CSL GBGM) M M3 83 (82,1kg) 105
PICOT Patrice (St Malo FCF) M M3 83 (82,25kg) 0
Delbeck Alain (Troyes Omnisports TOS) M M3 93 (87,8kg) 127,5
Vidalic Loic (Brest Brestoise) M M3 93 (89,35kg) 122,5
KORICHE Karim (Nantes CAN club Athletique Nantais) M M3 93 (88,32kg) 120
Martins Jean (MontLucon AC Academie Club Ilets Sports ISM) M M3 93 (93kg) 115
BERIO Patrick (Dinard Amical Club AC) M M3 93 (91,5kg) 100
MUZY Serge (Brest Brestoise) M M3 105 (93,7kg) 162,5
LAMOURY Patrick (Gond Pontouvre 36 Muscles Avenue) M M3 105 (99,25kg) 150
Lisiecki Jean Leon (Verdun SAV Verdunois) M M3 105 (105kg) 137,5
BESSO Michel (Crest USSH USC) M M3 105 (94,25kg) 120
Baudiot Yves (Auxerre Stade (Stade Auxerrois)) M M3 105 (94,5kg) 100
BOURIEZ MARTIAL (Cosne Union Cosnoise USC) M M3 120 (110,6kg) 150
EVE Raymond (Dinard Amical Club AC) M M4 74 (71,5kg) 87,5
De Lapeyre De Bellaire Alain (Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 CSA Marine) M M4 74 (73,8kg) 85
TRADUCCI ANDRE (Traccucci Andre) (Uzerche MC Uzerchois) M M4 74 (70,75kg) 72,5
COCHARD Alain (Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation) M M4 83 (81kg) 105
Baudron Christian (St Malo FCF) M M4 83 (81,75kg) 77,5
BOYER Jean Claude (Boyer Claude) (Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG) M M4 93 (87,9kg) 80
REZAEE WILLIAM (Bagneux Comb) M SO 59 (58,6kg) 110
BOUGEARD Francois (Cesson Sevigne FACS) M SO 59 (58,7kg) 102,5
MBARGA RAPHAEL (Caen Force Athletique Caennaise FAC) M SO 66 (65,92kg) 125
REGNAULT Gaetan (Brest Brestoise) M SO 66 (64,6kg) 107,5
DUGOUT Thierry (Gerzat Sun Club) M SO 66 (65,45kg) 102,5
RIVET FLORENT (Le Puy en Velay USV) M SO 66 (66kg) 95
POYET Bastien (Arbresle Tarare Power Club HCPCT) M SO 74 (72,6kg) 190
MOUSNIER ADRIEN (Nontron HCM) M SO 74 (72,29kg) 135
GORSY CHRISTOPHE (Velizy HCM Villacoublay AS) M SO 74 (71,2kg) 132,5
DAVASSE Etienne (Toulouse Powerlifting) M SO 74 (73,5kg) 132,5
STYMANS Damien (Saint Leu Crossfit Red Beard La Reunion CFRB) M SO 74 (73,9kg) 120
GRENIER Jordan (Gerzat Sun Club) M SO 74 (73kg) 112,5
VANTRIN ANTHONY (Nontron HCM) M SO 74 (71,18kg) 105
MUZY Sebastien (Brest Brestoise) M SO 74 (68,05kg) 82,5
PELLUAU SYLVAIN (Saint Andre de Cubzac Team FF 33) M SO 74 (71,35kg) 70
GAVARIN Allan (Grenoble Barbell Union) M SO 83 (81,55kg) 165
SZEZEPANSKI Stephane (Cognac UACHM UAC Forme) M SO 83 (82,9kg) 155
Lequy Vincent (Verdun SAV Verdunois) M SO 83 (83kg) 155
BELLANGER JIMMY (Louviers Louverien Loverienne HCL) M SO 83 (81,22kg) 150
Barbier Axel (Barbiel Alex) (Dreux Developpe Couche Musculation DDCM) M SO 83 (82,8kg) 150
VELETCHY Freddy (La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter) M SO 83 (77,2kg) 130
HABIBOU Fahad (Brest Brestoise) M SO 83 (77,75kg) 130
TORRES Gaetan (Le Cres Force Occitane) M SO 83 (82,8kg) 115
POTARD BENOIT (Peronne AAEEP) M SO 83 (82,049kg) 110
BERTHO Richard (Guerande Guerandaise SGHM) M SO 93 (92,67kg) 195
Men Jordan (Boulogne Billancourt One Rep Club) M SO 93 (91,2kg) 190
BEGUE Gabriel (La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter) M SO 93 (89,2kg) 185
ROUBAUD ALEXANDRE (Marignane CHC) M SO 93 (93kg) 157,5
PARINGAUX Jeremy (Guerande Guerandaise SGHM) M SO 93 (89,15kg) 155
Franko Alexandre (Escaudain FA) M SO 93 (87,034kg) 142,5
RAHIMDAD Rahimi (RAHIMI Rahimdad) (St Ave Fitness ESSAHM Etoile Sportive) M SO 93 (92,5kg) 140
MALBRANQUE ALCIBIADE (Wingles Forme) M SO 93 (92,16kg) 125
NOIRBENT Mathieu (St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois) M SO 105 (101,25kg) 200
BONNAY Dimitri (Escaudain FA) M SO 105 (105kg) 200
GRENIER Allan (Gerzat Sun Club) M SO 105 (100,5kg) 195
CHAVANIS PAUL (Arbresle Tarare Power Club HCPCT) M SO 105 (104,05kg) 190
FRETARD Jason (Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC) M SO 105 (104,85kg) 175
PIRAUD Florian (Pirault Florian) (Crest USSH USC) M SO 105 (101,55kg) 165
MERCIER AYMERIC (MERCIER EMERIC) (Escaudain FA) M SO 105 (95,012kg) 157,5
KERLAU MAXENCE (Bar le Duc ASPTT Postes Telecom) M SO 105 (103,7kg) 142,5
CHARON REMY (Troyes Omnisports TOS) M SO 105 (99,9kg) 135
SAYDOULAEV Akraman (Velizy HCM Villacoublay AS) M SO 120 (111,6kg) 210
GORECZNY NICOLAS (Gorecszny Nicolas) (Cambrai Squash EuroGym Club Les Peupliers SEC) M SO 120 (119,76kg) 170
MEISTER Sebastien (Vendome USC USCV) M SO 120 (108,5kg) 152,5
FUTHAZAR DAMIEN (Saint Andre de Cubzac Team FF 33) M SO 120 (119,88kg) 107,5
DOS SANTOS Cesar (Roye Heracles Club) M SO 120+ (127,72kg) 205
DUFOUR LUCAS (Doullens FHM) M SUBJU 66 (65,6kg) 90
DAVAULT STEEVE (Bruay La Bussiere USOBL Union Sportive Ouvriere) M SUBJU 74 (73kg) 75
PRUDHOMME Charles (Guerande Guerandaise SGHM) M SUBJU 83 (79,3kg) 115
POUNOUSSAMY Christian (Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG) M SUBJU 93 (84,6kg) 127,5
BIENAIME FLORIAN (Doullens FHM) M SUBJU 93 (91,6kg) 97,5
Challenge Hiver: Développé Couché avec assistance
DESCOURS Veronique (Coubon AC) D M1 63 (61,1kg) 95
Bastien Stephanie (Diers Stephanie) (Lestrem Body Work BW) D M1 84 (79,11kg) 0
LESELLIER Christine (Velizy HCM Villacoublay AS) D M2 52 (50,8kg) 75
Martin Yvelise (Aytre CHC Aytresien) D SO 57 (56,91kg) 90
BERNOU EDDY (St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois) M JU 93 (91,85kg) 0
Eldin Vincent (Linas Montlhery Coson) M M1 74 (74kg) 150
Dacquignie Didier (Wingles Forme) M M1 83 (82,72kg) 170
CARON Loic (Blaringhem Pro BodyForce) M M1 93 (92,048kg) 190
Frumence Sylvain (Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG) M M1 93 (89,2kg) 180
JOURDAIN Laurent (Blaringhem Pro BodyForce) M M1 93 (92,023kg) 180
KELLE Thierry (La Gorgue Body Force) M M1 105 (104,049kg) 0
DIAZ Stephane (Aulnat Athletic Power) M M1 105 (104,05kg) 0
BENKISSOUS Mourad (St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois) M M1 120 (117,3kg) 242,5
HENRY MICKAEL (La Gorgue Body Force) M M1 120 (110,5kg) 0
GUIDEZ Jerome (Lestrem Body Work BW) M M1 120+ (143,26kg) 270
PELLETIER Bruno (Dijon USCO) M M1 120+ (140kg) 195
BOURGOO NICOLAS (Lestrem Body Work BW) M M1 120+ (154,01kg) 0
Graff Thierry (Woippy (Metz Cheminots ASCM)) M M2 66 (64,6kg) 115
Leroy Fabrice (Homonyme4) (Leucate Force) M M2 105 (103,9kg) 235
SIROUX Pascal (Aulnat Athletic Power) M M2 120 (118,85kg) 0
Chard Tony (Linas Montlhery Coson) M M2 120+ (130kg) 210
Cuvelier Alain (Reunion St Paul Power Tan rouge) M M3 66 (66kg) 100
Couturier Claude (Blanquefort ESB Culturisme) M M3 74 (71,24kg) 125
Riviere Alain (Fourchambault ASF) M M3 83 (79,8kg) 160
MUNSCH Alain (Munch Alain) (Port la Nouvelle Philocalie Force PFA PLN) M M3 83 (82,8kg) 150
Sulime Joannis (Luneville CHL) M M3 83 (76,6kg) 127,5
Deconinck Erick (Bethune AC) M M3 93 (87,05kg) 180
Merlier Pascal (Blaringhem Pro BodyForce) M M3 105 (104,052kg) 170
Rossetti Renaldo (Rossetti Reynaldo) (Lestrem Body Work BW) M M3 120+ (152,02kg) 200
COCHARD Alain (Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation) M M4 83 (81kg) 120
Egel Didier (Egels Didier) (Coubon AC) M M4 105 (98,35kg) 130
ROBINEAU Joel (Moissac ALFA Amicale Laique) M M4 120 (112,5kg) 130
LE ROUSSEAU Guillaume (Brest Brestoise) M SO 93 (83,1kg) 167,5
AMBS Florestan (Marseille HC) M SO 105 (103kg) 205
Challenge Hiver: Force Athlétique sans matériel
AGENOR Emma (Saint Leu Crossfit Red Beard La Reunion CFRB) D JU 47 (46,9kg) 102,5 40 120 262,5
BOURDON ORLANE (Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 CSA Marine) D JU 52 (51,52kg) 90 47,5 120 257,5
Lacroix Lea (Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC) D JU 52 (51,3kg) 85 50 100 235
TURPIN DJILICE (La Gorgue Body Force) D JU 52 (48,78kg) 70 30 60 160
ROUSSELOT Lucie (St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois) D JU 57 (56,9kg) 82,5 80 142,5 305
Robert Camille (Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC) D JU 57 (56kg) 100 47,5 140 287,5
PAILLON Quitterie (Lyon HCL Lyonnais) D JU 57 (56,8kg) 95 60 130 285
ROUX Celia (Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1) D JU 57 (57kg) 105 57,5 120 282,5
NUZZO LIVIA (Maisons Alfort ACMA Club Athletique) D JU 57 (54,2kg) 97,5 52,5 130 280
SIMON CARLA (Escaudain FA) D JU 57 (56,86kg) 90 47,5 125 262,5
KELLE CHLOE (La Gorgue Body Force) D JU 57 (56,48kg) 95 50 107,5 252,5
GARNIER Olivia (St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois) D JU 63 (63kg) 107,5 75 147,5 330
RIO Eva (St Ave Fitness ESSAHM Etoile Sportive) D JU 63 (62,4kg) 107,5 70 110 287,5
FATAHINE Meriem (Villefranche s Saone HCV) D JU 63 (62,3kg) 102,5 70 105 277,5
DALLA RIVA Lois (Albi HC Albigeois) D JU 63 (57,2kg) 95 57,5 120 272,5
LECOT CAMILLE (Amiens Planete Forme) D JU 63 (60,825kg) 92,5 45 117,5 255
LEGRAS Amelie (Bethune AC) D JU 63 (62,35kg) 90 62,5 100 252,5
PLANTARD CARLINE (Amiens Planete Forme) D JU 63 (61,125kg) 90 40 115 245
HATET Aurore (Toulouse Powerlifting) D JU 63 (62,5kg) 82,5 45 112,5 240
Mangin Maud (St Pierre des Corps Prepa Form 37) D JU 72 (69kg) 105 60 130 295
MARQUES SOPHIE (Linas Montlhery Coson) D JU 72 (66,2kg) 105 60 127,5 292,5
WINANT ELVIRA (Amiens Planete Forme) D JU 72 (68,06kg) 92,5 62,5 115 270
LANCRY EDITH (Amiens Planete Forme) D JU 72 (67,44kg) 102,5 57,5 102,5 262,5
BOURBOTTE CANELLE (La Gorgue Body Force) D JU 72 (71,745kg) 95 67,5 95 257,5
KERSAUDY Jade (Plougastel Fitness Force) D JU 84 (83,9kg) 110 45 132,5 287,5
BERNARD ANNE (Bourg la Reine Stay Fit) D M1 57 (56,3kg) 82,5 45 120 247,5
DESCOURS Veronique (Coubon AC) D M1 63 (61,7kg) 97,5 67,5 130 295
Cesard Carion Stephanie (Avallon HCA MFAC) D M1 63 (59,3kg) 85 80 100 265
BOURMAUD Nathalie (Toulouse Powerlifting) D M1 63 (62kg) 80 55 105 240
MUSSEAU CHRISTELLE (Saint Andre de Cubzac Team FF 33) D M1 63 (59,64kg) 90 40 105 235
BERNARD Sandrine (Le Poire sur Vie SAS J2 Sport Poire) D M1 72 (66,63kg) 70 45 92,5 207,5
PELLIER Sylvie (PELLIER Marie Sylvie) (Saint Pierre Uzi Forme) D M1 84 (81,2kg) 100 62,5 140 302,5
SWIDERSKI BEATRICE (Wingles Forme) D M1 84+ (90,45kg) 110 60 137,5 307,5
Cabos Marie France (Moissac ALFA Amicale Laique) D M2 57 (56,6kg) 112,5 67,5 135 315
BENARD Christine (La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter) D M2 57 (55,6kg) 67,5 47,5 87,5 202,5
Lecesse Florence (Leccesse Florence) (Saint Andre de Cubzac Team FF 33) D M2 63 (61,3kg) 110 62,5 115 287,5
PECHON TANIA (Saint Andre de Cubzac Team FF 33) D M2 72 (67,44kg) 60 40 90 190
GUENNEC Edith (Bourgoin Jallieu HMCBJ) D M3 63 (59,1kg) 70 50 145 265
Grouet Molling Lydie (Grouet Lydie) (Fourchambault ASF) D M3 63 (57,2kg) 72,5 52,5 107,5 232,5
BAKIR Kenza (St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois) D SO 47 (45,3kg) 90 55 115 260
TASTET CLEMENTINE (Ciboure AC 64 Ziburu Donibane) D SO 47 (46,48kg) 95 42,5 110 247,5
Cabral Angela (Torres Angela) (Aussillon BGC Body Gym Club) D SO 52 (51,1kg) 100 55 120 275
HUET ALISON (Maisons Alfort ACMA Club Athletique) D SO 52 (51,7kg) 95 62,5 117,5 275
BALBIANI LORRAINE (Woippy (Metz Cheminots ASCM)) D SO 52 (52kg) 90 65 110 265
BOUGUEREAU Aurelie (Vendome USC USCV) D SO 52 (52kg) 100 42,5 110 252,5
BOUZATS LEA (Angouleme CHA Angoumoisin CHAA) D SO 52 (49,1kg) 95 50 102,5 247,5
SUTTER SANDY (Vitrolles HC HM) D SO 52 (52kg) 100 37,5 105 242,5
ANTHOUARD Melody (St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois) D SO 57 (57kg) 137,5 105 145 387,5
BRISSOT Oceane (Le Cres Force Occitane) D SO 57 (55,8kg) 90 55 135 280
CLUZEL Melanie (Gerzat Sun Club) D SO 57 (55,8kg) 100 55 110 265
DA ROCHA CHARLOTTE (Escaudain FA) D SO 57 (55,865kg) 97,5 45 120 262,5
Hamant Melissa (Ind) D SO 57 (54,5kg) 60 35 85 180
BRETON Gwenaelle (Lyon HCL Lyonnais) D SO 63 (62,7kg) 122,5 67,5 150 340
RAOULT SATORRES Marion (Le Cres Force Occitane) D SO 63 (63kg) 127,5 72,5 140 340
GREMILLET LOUISE (Aytre CHC Aytresien) D SO 63 (63kg) 125 77,5 132,5 335
JANDOS JOHANNE (Amiens Planete Forme) D SO 63 (61,895kg) 107,5 60 125 292,5
PEYROL Margaux (Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1) D SO 63 (59,6kg) 105 60 122,5 287,5
MARTIN Aurelie (Toulouse Powerlifting) D SO 63 (62,4kg) 110 55 120 285
GERHARDT LUCILLE (Bordeaux ASPOM Begles) D SO 63 (62,8kg) 100 50 122,5 272,5
BARON Lisa (Cholet CAC Choletais CA PDL) D SO 63 (59,88kg) 100 52,5 115 267,5
Tournefier Aurelie (Chatillon sur Loire SCMCC) D SO 63 (58,55kg) 80 42,5 117,5 240
LE BRAS PAULINE (Lebras Pauline) (Le Cres Force Occitane) D SO 72 (68,6kg) 152,5 77,5 165 395
LE DOARE Lucie (LE DOUARE Lucie) (Brest Brestoise) D SO 72 (71,8kg) 127,5 70 150 347,5
QUEMIN MARION (Nice HCN) D SO 72 (70,15kg) 115 55 160 330
CAZIN PAULINE (Floirac CMFFA) D SO 72 (67,7kg) 125 62,5 135 322,5
MIRA Aurelle (MIRA Aurelie) (Albi HC Albigeois) D SO 72 (69,8kg) 105 62,5 127,5 295
PRADIGNAC MAUD (Le Bouscat Euro Fitness EFSL) D SO 72 (66,11kg) 97,5 55 117,5 270
LIOCHON Camille (Villefranche s Saone HCV) D SO 72 (65,6kg) 77,5 50 120 247,5
FOURON Mahe (Villefranche s Saone HCV) D SO 72 (67kg) 72,5 52,5 105 230
BONNEVILLE Laura (Bonneville Chupin Laura) (Villefranche s Saone HCV) D SO 84 (82,8kg) 90 60 110 260
SOUDY CLOE (Ind) D SO 84+ (90,7kg) 125 50 152,5 327,5
BOYER Judith (Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG) D SO 84+ (101,2kg) 105 50 155 310
BASTIEN ELOISE (Lestrem Body Work BW) D SUBJU 52 (47,15kg) 75 52,5 90 217,5
DELHAYE Lea (SPORT FAMILLE) D SUBJU 52 (49kg) 75 30 95 200
BELLAUNAY LILOU (Caen Force Athletique Caennaise FAC) D SUBJU 57 (56,9kg) 75 42,5 87,5 205
BOISSEL Coline (Plougastel Fitness Force) D SUBJU 57 (57kg) 75 40 85 200
PICAZZO ELODIE (Halluin Halluinois CMFA) D SUBJU 63 (59,66kg) 70 65 80 215
PINAUD LILOU (Aytre CHC Aytresien) D SUBJU 72 (63,02kg) 85 42,5 102,5 230
SIVADIER MATHIS (Saint Andre de Cubzac Team FF 33) M CADET 53 (41kg) 45 27,5 50 122,5
LE Thomas (Torcy CHM) M JU 59 (58,4kg) 155 0 0 0
BONETTO ANDREA (Nice HCN) M JU 66 (66kg) 185 125 200 510
DEMY YOANN (Bordeaux ASPOM Begles) M JU 66 (66kg) 162,5 102,5 185 450
BERTRANDIE THEO (Franconville AFHMDA AFHMA) M JU 66 (64,6kg) 150 105 175 430
GAIGNET Guillaume (Colomiers HCUS USC) M JU 66 (64,4kg) 140 92,5 182,5 415
KELLE Quentin (La Gorgue Body Force) M JU 66 (64,89kg) 150 85 180 415
PREVOST DORIAN (Amiens Planete Forme) M JU 66 (65,45kg) 137,5 75 170 382,5
MEDIC Almir (Le Puy en Velay USV) M JU 66 (66kg) 137,5 70 150 357,5
LADUNE TOM (Caen Force Athletique Caennaise FAC) M JU 66 (64,48kg) 97,5 72,5 130 300
LOUPIAC Quentin (Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1) M JU 66 (65kg) 132,5 85 0 0
Platel Theo (Grenoble HCG) M JU 74 (73,3kg) 205 122,5 235 562,5
BLANC EDOUARD (Ind) M JU 74 (74kg) 200 112,5 230 542,5
FROGIER MAXIME (Nice HCN) M JU 74 (72,6kg) 195 125 220 540
WATTELIER QUENTIN (St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois) M JU 74 (74kg) 177,5 110 210 497,5
GILLET Nicolas (Cesson Sevigne FACS) M JU 74 (72,85kg) 167,5 112,5 210 490
CHAZELLE BASTIEN (Aulnat Athletic Power) M JU 74 (74kg) 165 122,5 200 487,5
PHAM Thanh Da (PNAM Than Da) (Arbresle Tarare Power Club HCPCT) M JU 74 (72,6kg) 180 112,5 192,5 485
ERNOU Nathan (Le Cres Force Occitane) M JU 74 (72,5kg) 162,5 102,5 197,5 462,5
FONTE Kevin (Plougastel Fitness Force) M JU 74 (69,6kg) 150 105 180 435
SIRE Vincent (Toulouse Powerlifting) M JU 74 (69,2kg) 135 80 165 380
SEBERT GABRIEL (Caen Force Athletique Caennaise FAC) M JU 74 (70,75kg) 97,5 75 125 297,5
VASNIER Elouan (Brest Brestoise) M JU 74 (73,4kg) 0 147,5 205 0
GODON VINCENT (Villepinte USCOV) M JU 74 (73,5kg) 155 95 0 0
MIRAOUI SAMI (Villepinte USCOV) M JU 83 (82,2kg) 207,5 147,5 215 570
MEUNIER HUGO (Aulnat Athletic Power) M JU 83 (81,5kg) 185 140 235 560
MBAREK Ismael (Rennes RBC Workout) M JU 83 (79,75kg) 190 125 225 540
HOUAL Tanguy (Aulnat Athletic Power) M JU 83 (81,3kg) 182,5 120 230 532,5
MANDRILLON Tom (Moulins Engilbert CFAMME) M JU 83 (82,3kg) 195 105 227,5 527,5
THIERY DORIAN (Colomiers HCUS USC) M JU 83 (81,3kg) 200 127,5 190 517,5
BOURGEOIS Nicolas (Toulouse Powerlifting) M JU 83 (80,1kg) 175 115 215 505
EVRAERE Ryan (La Gorgue Body Force) M JU 83 (81,24kg) 157,5 127,5 210 495
ROLLET Ambroise (Lyon HCL Lyonnais) M JU 83 (83kg) 170 130 190 490
MAS JEAN BAPTISTE (Vitrolles HC HM) M JU 83 (82,6kg) 170 120 187,5 477,5
LAJARRIGE Axel (Aulnat Athletic Power) M JU 83 (81,7kg) 162,5 105 195 462,5
DELPLANQUE QUENTIN (Amiens Planete Forme) M JU 83 (74,77kg) 170 97,5 187,5 455
ROUQUIE ALEXIS (Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC) M JU 83 (75,8kg) 160 102,5 180 442,5
FONTAINE Gregory (Caen Force Athletique Caennaise FAC) M JU 83 (81,43kg) 157,5 95 185 437,5
LACLAU NATHAN (Ciboure AC 64 Ziburu Donibane) M JU 83 (82kg) 145 90 200 435
PIARD Corentin (Le Poire sur Vie SAS J2 Sport Poire) M JU 83 (78,02kg) 152,5 100 175 427,5
VERDEZ JULES (Pontoise CHC) M JU 83 (80,2kg) 140 107,5 170 417,5
FRAYSSE Christopher (Le Cres Force Occitane) M JU 83 (78,3kg) 150 82,5 180 412,5
ORY Arthur (Plougastel Fitness Force) M JU 83 (81,85kg) 130 115 160 405
Briere Nicolas (Aytre CHC Aytresien) M JU 83 (78,3kg) 132,5 85 147,5 365
ROSE AURELIEN (Berck sur Mer CAHC) M JU 83 (82,46kg) 0 107,5 220 0
BAIDEN Richmond (Villepinte USCOV) M JU 93 (87,6kg) 220 165 275 660
COUTURIER Lucas (Auxerre Stade (Stade Auxerrois)) M JU 93 (89,5kg) 225 142,5 250 617,5
BATTEUR Aurelien (Doullens FHM) M JU 93 (91,995kg) 200 140 235 575
MOULART KARL (Loos Body Force AC 59) M JU 93 (92,99kg) 185 132,5 245 562,5
GOMEZ CLEMENT (Ind) M JU 93 (92,31kg) 200 145 215 560
LAURENT Jimmy (Amiens Planete Forme) M JU 93 (86,98kg) 185 125 240 550
VOSS Luis (Massy ESM) M JU 93 (88,4kg) 195 110 210 515
MAGNIER AXEL (Doullens FHM) M JU 93 (93kg) 195 120 195 510
LUCCHESSE TACONNAT Mathis (Lyon HCL Lyonnais) M JU 93 (91,8kg) 165 100 200 465
PEYRAUD Nicolas (Grenoble Barbell Union) M JU 105 (104,8kg) 262,5 187,5 320 770
TICHANE RAYAN (Tichane Ryan) (Caen Force Athletique Caennaise FAC) M JU 105 (96,42kg) 240 150 260 650
CREBOUW JULIEN (Bruay La Bussiere USOBL Union Sportive Ouvriere) M JU 105 (97,335kg) 202,5 135 240 577,5
BRUYERE Jean Baptiste (St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois) M JU 105 (103kg) 222,5 135 202,5 560
CEZAC Nathan (Le Cres Force Occitane) M JU 105 (103,4kg) 175 102,5 217,5 495
MOURRAIN Virgile (MOURAIN Virgile) (Brest Brestoise) M JU 120 (119,95kg) 225 200 217,5 642,5
FILEE Arthur (Lyon HCL Lyonnais) M JU 120 (110,4kg) 235 155 220 610
JONO KEVIN (Ind) M JU 120 (117,6kg) 232,5 132,5 245 610
BRIAND ALEXANDRE (Maisons Alfort ACMA Club Athletique) M JU 120 (110,8kg) 205 0 0 0
ROUGET Louchiano (La Reunion La Plaine des Palmistes Les 2 Petits Nanos) M JU 120 (114kg) 180 120 0 0
ODIN STANLEY (Villepinte USCOV) M JU 120+ (129kg) 240 165 220 625
DAKKOUNI Chabib (St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois) M M1 66 (65,9kg) 110 50 180 340
MENONI LORIS (Monaco ASM Cap d Ail) M M1 74 (73,4kg) 170 100 210 480
ETANCELIN CHRISTOPHE (Louviers Louverien Loverienne HCL) M M1 74 (66,58kg) 162,5 90 165 417,5
WELTER Yoann (Le Bouscat Euro Fitness EFSL) M M1 74 (73,33kg) 140 102,5 162,5 405
MARTY Sylvain (Moissac ALFA Amicale Laique) M M1 74 (73,4kg) 107,5 72,5 145 325
Le Paven Mael (Plougastel Fitness Force) M M1 83 (82,3kg) 263 150 267,5 680,5
Issautier Frederic (Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 CSA Marine) M M1 83 (82,78kg) 172,5 127,5 240 540
JACQUOT Florent (Le Poinconnet Form and Fitness FA) M M1 83 (82,95kg) 175 110 230 515
Cany Guillaume (Aussillon BGC Body Gym Club) M M1 83 (81kg) 170 122,5 190 482,5
DUFOURNIER David (Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG) M M1 83 (80,6kg) 165 100 202,5 467,5
GRIFFIN Tristan (Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 CSA Marine) M M1 83 (78,57kg) 137,5 117,5 177,5 432,5
GASSET Jerome (Auxerre Stade (Stade Auxerrois)) M M1 83 (81,6kg) 120 70 135 325
LOMBARD Gerald (Bar le Duc ASPTT Postes Telecom) M M1 93 (91,6kg) 170 125 210 505
GADRET Nicolas (Avallon HCA MFAC) M M1 93 (92,3kg) 150 120 180 450
Roche Tony (Orvault OMF PDL) M M1 93 (84,28kg) 135 112,5 192,5 440
PIARD Xavier (Le Poire sur Vie SAS J2 Sport Poire) M M1 93 (92,24kg) 145 90 145 380
Fernandez Vincent (Le Poinconnet Form and Fitness FA) M M1 105 (103,6kg) 202,5 145 250 597,5
MONTAGNON Ludovic (SPORT FAMILLE) M M1 105 (104,4kg) 160 120 215 495
WASCHINGER MANUEL (Rai AL FA Amicale Laique) M M1 105 (104,04kg) 170 125 190 485
DENIS JEAN MICHEL (La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter) M M1 105 (104,3kg) 0 0 0 0
COTTRET David (Marly Less Is More) M M1 120 (105,585kg) 202,5 162,5 235 600
CAYUELA Christophe (Linas Montlhery Coson) M M1 120 (111,7kg) 185 120 205 510
TAVIOT Olivier (TAVIOT Oliver) (Rennes CSG Garnison Rennes CSGR) M M2 66 (65,1kg) 0 100 120 0
Faugeras Philippe (Ciboure AC 64 Ziburu Donibane) M M2 74 (74kg) 137,5 95 172,5 405
Thorron Gerald (Ricamarie OR Omnisport Ricamandois) M M2 74 (73,4kg) 120 75 155 350
AH TIANE Thierry (Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG) M M2 74 (73,4kg) 125 95 0 0
MARTIAL Felix (Velizy HCM Villacoublay AS) M M2 83 (82,5kg) 185 85 205 475
LAVENETTE PATRICK (Saint Andre de Cubzac Team FF 33) M M2 83 (79,58kg) 110 77,5 160 347,5
AGUILLERA Michel (Avignon Halterophilie USAHM84) M M2 93 (92kg) 175 125 235 535
Mingot Georges (Fourchambault ASF) M M2 93 (84,1kg) 192,5 135 200 527,5
VALEYRE Philippe (Ricamarie OR Omnisport Ricamandois) M M2 93 (91,8kg) 175 132,5 170 477,5
BLANCHARD Fabrice (Rennes CSG Garnison Rennes CSGR) M M2 93 (92,7kg) 150 102,5 177,5 430
Toporek Thierry (Senlis Ligne et Forme) M M2 105 (102,945kg) 175 110 210 495
CAYUELA Herve (St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois) M M2 105 (104,2kg) 192,5 105 195 492,5
BONNEFOY Jean Francois (Coubon AC) M M3 66 (63,5kg) 135 110 170 415
HENRY Marc (Caen Force Athletique Caennaise FAC) M M3 66 (65,61kg) 110 85 145 340
NATY Michel (Fourchambault ASF) M M3 83 (82,8kg) 132,5 120 145 397,5
LABERENNE Pierre (LABERENE Pierre) (Marignane CHC) M M3 83 (81,15kg) 110 80 170 360
MARIE HUGUES (Caen Force Athletique Caennaise FAC) M M3 83 (78,47kg) 107,5 90 142,5 340
BERTIN JEAN PAUL (Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 CSA Marine) M M3 83 (82,5kg) 100 90 137,5 327,5
Marot Daniel (Angouleme CHA Angoumoisin CHAA) M M3 93 (89,48kg) 170 110 205 485
Canivet Dominique (ST Lo Stade St Lois) M M3 93 (86,6kg) 180 70 180 430
Maes Patrick (Loos Body Force AC 59) M M3 105 (103,89kg) 220 115 250 585
MENIS Jose (St Yrieix la Perche GHM) M M4 83 (82,89kg) 160 97,5 180 437,5
Duverger Jean Pierre (Albertville CHCA HCM Albertvillois) M M4 83 (76kg) 130 82,5 155 367,5
BOYER Jean Claude (Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG) M M4 93 (88,4kg) 115 75 115 305
Buchs Christian (Grenoble HCG) M M4 105 (96,3kg) 160 100 190 450
AIRAUD QUENTIN (ST Junien ASSJ Force Musculation) M SO 59 (58,58kg) 152,5 77,5 200 430
CISSOKHO HABDRHAMANE (Villepinte USCOV) M SO 59 (57,5kg) 150 80 195 425
Mailler Adrien (Ind) M SO 59 (58,7kg) 127,5 90 205 422,5
ISSAGARE ROMAIN (St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois) M SO 59 (56,7kg) 135 92,5 165 392,5
MOUNOUSSAMY Joel (La Reunion Saint Paul Club de Force de L Ouest CFO) M SO 59 (59kg) 115 95 155 365
MARTINETTI Laurent (Le Cres Force Occitane) M SO 66 (65,5kg) 152,5 105 220 477,5
HOANG DINH THANG (Vitrolles HC HM) M SO 66 (65,3kg) 150 107,5 217,5 475
SAKALOU LOKOU FRANCK CAROL (Le Bouscat Euro Fitness EFSL) M SO 66 (65,08kg) 165 105 175 445
NAUDIN SAMUEL (Ind) M SO 66 (65,4kg) 165 97,5 180 442,5
MAGUEUR GWENDAL (Bar le Duc ASPTT Postes Telecom) M SO 66 (65,2kg) 147,5 120 160 427,5
RIVET FLORENT (Le Puy en Velay USV) M SO 66 (66kg) 137,5 100 180 417,5
NORROY Alain (NORROY Alan) (Plougastel Fitness Force) M SO 66 (61,4kg) 122,5 87,5 175 385
Houvet Jordan (Le Bouscat Euro Fitness EFSL) M SO 66 (66kg) 140 97,5 140 377,5
HYPPOLITE Jean Cedric (Reunion St Paul Power Tan rouge) M SO 66 (64,4kg) 127,5 72,5 172,5 372,5
LECKLOKSAVANG SAMSAT TOM (Ind) M SO 66 (63,3kg) 105 75 157,5 337,5
REGNAULT Gaetan (Brest Brestoise) M SO 66 (63,35kg) 100 102,5 130 332,5
JUGANT Sebastien (Cognac UACHM UAC Forme) M SO 74 (71,19kg) 195 112,5 262,5 570
SEYER AXEL (Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC) M SO 74 (74kg) 192,5 125 235 552,5
CAUDRELIER JULIEN (Escaudain FA) M SO 74 (73,755kg) 205 110 230 545
BOYER BRIAN (ST Junien ASSJ Force Musculation) M SO 74 (71,83kg) 182,5 132,5 210 525
PELTIER MARVIN (Velizy HCM Villacoublay AS) M SO 74 (70,8kg) 185 132,5 200 517,5
CHELLES LUCAS (Ambert Force Fitness Musculation Ambertois FFMA) M SO 74 (70,6kg) 187,5 125 200 512,5
LECAILLON FLORENT (Amiens Planete Forme) M SO 74 (73,52kg) 165 117,5 230 512,5
GORSY CHRISTOPHE (Velizy HCM Villacoublay AS) M SO 74 (71,4kg) 170 130 205 505
VANBREUSEGEM Rudy (Vitrolles HC HM) M SO 74 (73,7kg) 180 115 210 505
PONCEBLANC Antoine (Aulnat Athletic Power) M SO 74 (66,3kg) 162,5 135 202,5 500
NOUGAYREDE Vincent (Toulouse Powerlifting) M SO 74 (70kg) 172,5 115 212,5 500
BONNAILLIE JOHAN (Pontoise CHC) M SO 74 (72,7kg) 170 110 205 485
LEBLANC GEOFFREY (Escaudain FA) M SO 74 (73,965kg) 160 107,5 207,5 475
CANIVET BENOIT (ST Lo Stade St Lois) M SO 74 (73,5kg) 160 115 195 470
Taupin Arnaud (Rai AL FA Amicale Laique) M SO 74 (73,74kg) 160 135 170 465
BRUNET Guillaume (Jaux Power House Team) M SO 74 (68,825kg) 170 107,5 185 462,5
ROUDIL Yannick (Argenton sur Creuse USA Musculation Fitness Argentonnaise) M SO 74 (69,5kg) 172,5 90 192,5 455
Lino Chanteau Anthony (Lino Chauteau Anthony) (Marmande Energym Force) M SO 74 (70,17kg) 165 105 182,5 452,5
SANGUINETTI ROMAIN (Vitrolles HC HM) M SO 74 (69,85kg) 155 107,5 172,5 435
KRAMBS Florian (Arzans ARAPS Roquelande) M SO 74 (73,9kg) 140 115 180 435
CORIOLAN EMMANUEL (Avignon Halterophilie USAHM84) M SO 74 (71,8kg) 145 95 185 425
GUYOT Jonathan (St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois) M SO 74 (67,5kg) 165 85 170 420
FERRY Remy (Avallon HCA MFAC) M SO 74 (73,1kg) 152,5 105 160 417,5
MESLIER ALEXIS (Troyes Omnisports TOS) M SO 74 (73,1kg) 137,5 100 175 412,5
PICCIANO BRUNO (Pontoise CHC) M SO 74 (70,1kg) 140 95 160 395
PELLUAU SYLVAIN (Saint Andre de Cubzac Team FF 33) M SO 74 (71,35kg) 0 70 120 0
DELALANDE MAX (Boulogne Billancourt One Rep Club) M SO 74 (73,7kg) 180 120 0 0
VELETCHY Freddy (La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter) M SO 74 (74kg) 0 0 0 0
CREBOUW BENOIT (Bruay La Bussiere USOBL Union Sportive Ouvriere) M SO 83 (81,95kg) 255 160 270 685
GABALI JESSY (Villepinte USCOV) M SO 83 (82,5kg) 240 150 270 660
VERDIER Vladimir (St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois) M SO 83 (80,9kg) 215 145 262,5 622,5
KHOUANI ELIAS (Franconville AFHMDA AFHMA) M SO 83 (79,6kg) 220 150 240 610
Franko Alexandre (Escaudain FA) M SO 83 (82,39kg) 225 130 255 610
Dejoncheere Remy (La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter) M SO 83 (81,6kg) 210 127,5 270 607,5
GUILBAUD Simon (Ind) M SO 83 (82,4kg) 215 152,5 235 602,5
EYDIEUX Alexandre (La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter) M SO 83 (82,8kg) 210 152,5 235 597,5
NOYAU Remy (Noyau Remi) (Vendome USC USCV) M SO 83 (82,5kg) 200 125 255 580
BARSOTTI xavier (Grenoble Barbell Union) M SO 83 (80,7kg) 200 145 220 565
GEMMERLE DANY (Bar le Duc ASPTT Postes Telecom) M SO 83 (82,6kg) 200 127,5 237,5 565
GUILBERT Christopher (Amiens Planete Forme) M SO 83 (81,385kg) 207,5 132,5 220 560
DIAZ KEVIN (Dias Kevin) (Amiens Planete Forme) M SO 83 (82,555kg) 202,5 115 240 557,5
BABOUCHE Dimitri (Ind) M SO 83 (80,9kg) 190 127,5 232,5 550
MORAUX VALENTIN (Escaudain FA) M SO 83 (82,555kg) 200 112,5 230 542,5
SANCHEZ Jeremy (Port la Nouvelle Philocalie Force PFA PLN) M SO 83 (83kg) 180 142,5 220 542,5
FRACKIEWICZ CEDRIC (Le Cres Force Occitane) M SO 83 (78,5kg) 185 120 220 525
SEYTRE RAPHAEL (Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 CSA Marine) M SO 83 (82,29kg) 150 135 237,5 522,5
Guimier Samuel (Plougastel Fitness Force) M SO 83 (79,45kg) 180 110 230 520
PERRIER Charlie (Ambert Force Fitness Musculation Ambertois FFMA) M SO 83 (82,1kg) 190 112,5 215 517,5
CHAPRON Anthony (ST Lo Stade St Lois) M SO 83 (82,98kg) 180 135 200 515
PINTO DENIS (La Gorgue Body Force) M SO 83 (80,575kg) 180 112,5 207,5 500
PRETET GREG (Maisons Alfort ACMA Club Athletique) M SO 83 (81,1kg) 167,5 120 210 497,5
GODSENS JEROME (La Gorgue Body Force) M SO 83 (77,2kg) 165 127,5 195 487,5
GOUDEAU GUILLAUME (Massy ESM) M SO 83 (82,6kg) 165 110 210 485
LAPOTRE MAXIME (Ind) M SO 83 (82,36kg) 165 120 195 480
KIRMIMA Abdelkarim (Dreux Developpe Couche Musculation DDCM) M SO 83 (82,3kg) 155 110 190 455
ZAWADSKI CELIEN (Bruay La Bussiere USOBL Union Sportive Ouvriere) M SO 83 (82,66kg) 200 0 0 0
BALANGWE BAKINIEN JULIEN (Villepinte USCOV) M SO 93 (92,6kg) 280 175 310 765
COLLIDOR BRICE (Villepinte USCOV) M SO 93 (90,8kg) 225 145 307,5 677,5
MOUSSON Corentin (Cholet CAC Choletais CA PDL) M SO 93 (92,63kg) 240 150 270 660
HACQUE WALTER (Velizy HCM Villacoublay AS) M SO 93 (90,5kg) 200 155 280 635
CARTHAGO BENOIT (La Gorgue Body Force) M SO 93 (91,595kg) 200 150 280 630
BLAISON JOSSELIN (St Nabord Physic Club) M SO 93 (92,8kg) 220 157,5 252,5 630
MATGE LORRIS (Albi HC Albigeois) M SO 93 (91,5kg) 222,5 157,5 245 625
LECA Paul Francois (Pessac Association Sportive Athletico Pessac ASAP ASCPA) M SO 93 (91,54kg) 207,5 147,5 270 625
RAEBIGER FABIEN (Nice HCN) M SO 93 (85,85kg) 225 125 270 620
REBAYA MEHDI (Grenoble HCG) M SO 93 (91,7kg) 230 150 235 615
Parisot Benjamin (Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC) M SO 93 (92kg) 205 155 255 615
NGOMA CLAUDE (Beauvais American Gym A Gym) M SO 93 (91,155kg) 225 142,5 245 612,5
BRUNET Benjamin (Cesson Sevigne FACS) M SO 93 (88kg) 205 155 250 610
HOEBEKE Paul (Chatillon sur Loire SCMCC) M SO 93 (92,75kg) 210 150 250 610
MERCIER AYMERIC (MERCIER EMERIC) (Escaudain FA) M SO 93 (92,635kg) 212,5 145 250 607,5
KARADAYI REMI (Moulins Engilbert CFAMME) M SO 93 (92,7kg) 227,5 142,5 230 600
WATTELIER Geoffrey (St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois) M SO 93 (92,1kg) 202,5 142,5 250 595
SASDA MARC (Ind) M SO 93 (92,455kg) 200 105 270 575
RAJHI Mohamed (Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1) M SO 93 (91,5kg) 192,5 130 235 557,5
GUEBLEZ MATTHIEU (Ind) M SO 93 (91,9kg) 212,5 120 222,5 555
CAVEAU William (Fourchambault ASF) M SO 93 (92kg) 210 110 235 555
LANCIANO PAUL (Amiens Planete Forme) M SO 93 (92,23kg) 195 132,5 220 547,5
DURLIQUE JULIEN (Amiens Planete Forme) M SO 93 (92,835kg) 202,5 122,5 210 535
PASCAL FLORIAN (Franconville AFHMDA AFHMA) M SO 93 (88,6kg) 180 125 220 525
PLEE GREGOIRE (Berck sur Mer CAHC) M SO 93 (86,71kg) 180 110 220 510
HENRY Yohan (Henry Yoann) (Fourchambault ASF) M SO 93 (90,8kg) 180 110 220 510
SEVERIN LOIC (Escaudain FA) M SO 93 (91,32kg) 165 105 212,5 482,5
ECOUDA Claude Francois Xavier (La Reunion Saint Paul Club de Force de L Ouest) M SO 93 (88,4kg) 170 90 220 480
ABBAKAR Haroun (ABBAKAR Horoun) (Brest Brestoise) M SO 93 (85,65kg) 145 100 215 460
MARTINEAU Emmanuel (Moulins Engilbert CFAMME) M SO 93 (83,9kg) 150 105 170 425
ADIGERY LUDOVIC (Villepinte USCOV) M SO 93 (88,3kg) 0 0 0 0
EL ADLANI Youssuf (Le Cres Force Occitane) M SO 105 (100,5kg) 280 182,5 305 767,5
LAVEISSIERE Louis (Le Cres Force Occitane) M SO 105 (104,61kg) 240 160 290 690
GUIZON Anthony (Le Puy en Velay USV) M SO 105 (103,9kg) 240 185 260 685
NUDANT Xavier (Albi HC Albigeois) M SO 105 (101,1kg) 222,5 167,5 282,5 672,5
ANDRE Maxime (Toulouse Powerlifting) M SO 105 (100,5kg) 252,5 160 257,5 670
SIGRE Benjamin (Fourchambault ASF) M SO 105 (100,4kg) 235 152,5 270 657,5
Menazli Jonathan (Woippy (Metz Cheminots ASCM)) M SO 105 (95,6kg) 215 170 270 655
WAROT ALEXANDRE (Ind) M SO 105 (100,5kg) 207,5 127,5 255 590
NOUGAREDE Matthieu (Moissac ALFA Amicale Laique) M SO 105 (98,4kg) 190 117,5 210 517,5
ADAM MELVYN (Maisons Alfort ACMA Club Athletique) M SO 105 (94,4kg) 185 125 205 515
Ahamada Karim (Woippy (Metz Cheminots ASCM)) M SO 105 (95kg) 180 112,5 220 512,5
HERSIN Olivier (Berck sur Mer CAHC) M SO 105 (104,695kg) 0 150 250 0
BELKESIR Sofian (Grenoble HCG) M SO 120 (113,9kg) 290 200 300 790
BOUCHER Charly (Aussillon BGC Body Gym Club) M SO 120 (118kg) 260 200 300 760
SICARD Clement (Port la Nouvelle Philocalie Force PFA PLN) M SO 120 (119,4kg) 270 180 270 720
ALGRAIN PAUL (Limoges Asptt) M SO 120 (105,37kg) 225 135 270 630
Hecht Christophe (Epernay CAE) M SO 120 (115,3kg) 210 160 260 630
DESMONS JIMMY (Cambrai Squash EuroGym Club Les Peupliers SEC) M SO 120 (107,9kg) 220 135 227,5 582,5
CHRISTOPHE Olyn (Le Cres Force Occitane) M SO 120 (106,5kg) 212,5 115 225 552,5
ROIRON Florian (Aulnat Athletic Power) M SO 120 (111,1kg) 172,5 132,5 230 535
FUTHAZAR DAMIEN (Saint Andre de Cubzac Team FF 33) M SO 120 (119,88kg) 210 107,5 210 527,5
PINARD marcelin (Bar le Duc ASPTT Postes Telecom) M SO 120 (116,2kg) 195 115 205 515
FRUCHART VALENTIN (homophone2) (Ind) M SO 120 (117,575kg) 170 120 200 490
MESSAI KARIM (Villepinte USCOV) M SO 120+ (134,2kg) 265 195 320 780
MBAKOP KWEFFO PAULIN (MBAKOP PAULIN) (Villepinte USCOV) M SO 120+ (132,2kg) 285 190 300 775
HASSAR ABDELLAH (Beauvais American Gym A Gym) M SO 120+ (152,1kg) 260 180 300 740
JACQUIS EMMANUEL (Troyes Omnisports TOS) M SO 120+ (141,8kg) 260 152,5 262,5 675
ACHARD JULIEN (Blanquefort ESB Culturisme) M SO 120+ (136,04kg) 220 160 215 595
ECOUDA MRick (La Reunion Saint Paul Club de Force de L Ouest CFO) M SUBJU 59 (58,8kg) 105 60 140 305
DUFOUR LUCAS (Doullens FHM) M SUBJU 66 (66kg) 117,5 92,5 150 360
ROSELIER Jordan (Rennes CPB Cercle Paul Bert) M SUBJU 66 (65kg) 127,5 90 137,5 355
DUPONT Alexandre (homonyme2) (Arzans ARAPS Roquelande) M SUBJU 74 (72,5kg) 180 125 190 495
Everaere Steven (Evraere Steven) (La Gorgue Body Force) M SUBJU 74 (71,84kg) 140 77,5 160 377,5
FOLLET OSCAR (La Gorgue Body Force) M SUBJU 74 (72,26kg) 105 70 135 310
Benoussi Malik (Bernoussi Triolet Malik) (Grenoble HCG) M SUBJU 83 (77,6kg) 220 152,5 250 622,5
POUNOUSSAMY Christian (Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG) M SUBJU 83 (82,7kg) 220 125 235 580
HERNANDEZ Leo (Arzans ARAPS Roquelande) M SUBJU 83 (79,9kg) 175 125 200 500
BIENAIME FLORIAN (Doullens FHM) M SUBJU 93 (91,57kg) 150 100 170 420
ROUGET Tizziano (La Reunion La Plaine des Palmistes Les 2 Petits Nanos) M SUBJU 93 (87kg) 160 90 0 0
LEBRESNE IVANN (Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 CSA Marine) M SUBJU 120 (105,86kg) 165 90 0 0
Challenge Hiver: Force Athlétique avec assistance
DESCOURS Veronique (Coubon AC) D M1 63 (61,7kg) 120 87,5 152,5 360
Mallet Blondan Daisy (La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter) D M3 72 (65,8kg) 100 72,5 130 302,5
Couvercelle Bertrand (Loos Body Force AC 59) M M1 83 (80,8kg) 227,5 120 205 552,5
Kelle David (La Gorgue Body Force) M M1 93 (90,86kg) 190 140 190 520
BASTIEN BRUNO (La Gorgue Body Force) M M2 74 (73,27kg) 150 140 170 460
Monique Jean Hugues (Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG) M M2 83 (81,2kg) 220 140 225 585
Bar Eric (FAREMOUTIERS Power Club) M M2 120 (119,8kg) 152,5 195 225 572,5
Fournier Guy (homonyme1) Fourniez Guy (Berck sur Mer CAHC) M M4 74 (73,305kg) 115 85 140 340
Bar Jonathan (FAREMOUTIERS Power Club) M SO 66 (64,9kg) 150 102,5 192,5 445
BRUNET Morgan (Ambert Force Fitness Musculation Ambertois FFMA) M SO 74 (73,9kg) 175 100 200 475
LE ROUSSEAU Guillaume (Brest Brestoise) M SO 83 (82,95kg) 0 160 220 0
MASAROTTI UGO (Masarotti Hugo) (Fourchambault ASF) M SO 120+ (122,6kg) 310 182,5 310,5 803
© Copyright Lambiel Fabien - Club150kg-dc.fr