Archive :

2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
Décembre
Novembre
Octobre
Juin
Avril
Mars
Janvier
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

Site mis à jour le 03 Dec 2018
Moteur de recherche :
100kg AIDDA Villiers en Biere Dammarie 17 Juin 2000

100kg AIDDA Villiers en Biere 17 Juin 2000
... Un petit peu pompeusement nommé "Coupe du Monde" AIDDA... :-)
Cette compétition est souvent nommée Dammarie les Lys 200, mais en fait c'est la même !!!
Résultats Complets, avec poids de corps du champion au dernier, personne n'est oublié ! ... comme d'habitude
Interressant de constater le combat de clubs venant de la même ville: Gien, Grigny et Crépy en Vallois envoyant chacune 2 clubs différents !
Meilleurs Clubs au Tonnage
Club
Tonnage
Satory Versailles CSL GBGM 55 325
Fourchambault ASF 43 360
Montereau CS 26725
Ponthierry HC 23 162,5
Tours ASPO 19 712,5
Crepy en Valois Muscle et Forme 18 000
Marly Vita Form 13 380
(Egypte) 13 315
Veron Gym 10 980
Crepy en Valois Perfect Forme 9 150
Viry Chatillon ESV 7 760
Dammarie les Lys CFF 6 510
Gien New Gym 5 850
Mareuil s Ourcq CHO 5 780
Grigny Gym Form 5 200
Gien CSMF CMFG 4 160
Vaires sur Marne Dynamic Club 3 670
SARAN MUSCULATION 3 540
Grigny USG 2 750
Vitry s Seine CPC Physical Centre 2 590
Roanne AL Amicale Laique 1 920
Dames Open Reps au 1/2 Poids de Corps
Mingot Sylvie (Chougny Sylvie) Fourchambault ASF 58 D SO 53,1 56 25 199
Ziani Larose Mathias Sylvie Veron Gym 89 D SO 54,9 56 25 113
SCAMPUCCI Monique Crepy en Valois Muscle et Forme 60 D M1 49,6 52 22,5 51
Lefevre Stephanie Veron Gym 89 D JU 69,1 75 32,5 42
THIBAUT COUSSON Catherine Veron Gym 89 D M1 65,1 67,5 32,5 14
Messieurs Junior Reps à 45kg -70kg
LACOUR Julien Dammarie les Lys CFF 77 M ES 67,4 67,5 45 42
Catillon Samuel Satory Versailles CSL GBGM 78 M JU 48,5 52 45 10
Messieurs Junior Reps à 55kg -80kg
VESVAL Alexandre Vaires sur Marne Dynamic Club 77 M ES 77,2 82,5 55 42
Messieurs Espoir Reps à 55kg - 70kg
GUYON Fabrice Fourchambault ASF 58 M ES 69,2 75 55 35
Messieurs Espoirs Reps à 65kg - 80kg
SCAMPUCCI Pascal Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M ES 76,7 82,5 65 42
LUTZ David Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M ES 78,9 82,5 65 37
DELACOURT Michel Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M ES 77 82,5 65 31
CHAVAGNAC Steve Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 79,7 82,5 65 28
Messieurs Espoirs Reps à 75kg +80kg
OZDEMIR Hamza Montereau CS 77 M ES 101,8 110 75 52
WILLEBROUCK Bruno Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M ES 85,4 90 75 26
PATOUREAU Franck Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 81,5 82,5 75 25
Messieurs Seniors Reps à 70kg -75kg
Mingot Georges Fourchambault ASF 58 M SO 73,9 75 70 52
Cisse Florent Tours ASPO 37 M SO 74,6 75 70 46
TORRES Manu Ponthierry HC 77 M SO 72,6 75 70 42
Tuna Husseyin Montereau CS 77 M ES 65,7 67,5 70 40
BOUNEMRI Rafik Gien CSMF CMFG 45 M SO 74,7 75 70 38
Noel Stephane Vitry s Seine CPC Physical Centre 94 M ES 68,2 75 70 37
SIMEON Gilles Fourchambault ASF 58 M SO 63,7 67,5 70 34
Lyon Yannick Fourchambault ASF 58 M SO 67,8 75 70 32
MORICE Herve Tours ASPO 37 M SO 69,7 75 70 29
DOCHEZ Daniel Ind M SO 74,5 75 70 28
Durand Eric Tours ASPO 37 M SO 72 75 70 25
BOISSEAU David Ind M SO 68,9 75 70 23
Messieurs Seniors Reps à 80kg -85kg
Cauchois Didier Ind M SO 79,9 82,5 80 44
FERREIRA Nelson Ponthierry HC 77 M SO 83,6 90 80 43
BERTRAND Remy Jean Mareuil s Ourcq CHO 60 M SO 83,3 90 80 35
SEUBILLE Erwan Dammarie les Lys CFF 77 M SO 78,8 82,5 80 34
REIGNOUX Gregory SARAN MUSCULATION 45 M SO 84,2 90 80 28
Kissanga Laurent Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 77,9 82,5 80 27
LACOSTE Mathias Ponthierry HC 77 M SO 80,7 82,5 80 21
TESSON Rodolphe Ind M SO 81,4 82,5 80 19
HOMBERT Christophe Vaires sur Marne Dynamic Club 77 M SO 78,1 82,5 80 17
Messieurs Senior Reps à 90kg +85kg
Savoca Marc Marly Vita Form 57 M SO 110 110 90 44
Collet Jerome Ind M ES 132,9 125+ 90 32
RIQUIN Jacky Tours ASPO 37 M M1 88,5 90 90 30
Ciuta Vasile Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 90,1 100 90 28
Roulot Joel Fourchambault ASF 58 M SO 85,6 90 90 27
Dargent Christophe Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 96,2 100 90 25
Francois Frederic Veron Gym 89 M ES 87,7 90 90 22
LOPES Jose Viry Chatillon ESV 91 M SO 90,2 100 90 22
ANTONIUS David Viry Chatillon ESV 91 M SO 90,2 100 90 22
Messieurs Master1 Reps à 65kg -75kg
TISSERAND FRESSE Christian Marly Vita Form 57 M M1 61,3 67,5 65 58
Riviere Alain Fourchambault ASF 58 M M1 73,2 75 65 42
Ziani Michel Veron Gym 89 M M1 74,3 75 65 22
Messieurs Master1 Reps à 75kg -85kg
Niez Lionel Montereau CS 77 M M1 81,8 82,5 75 41
Compain Didier Fourchambault ASF 58 M M1 83,1 90 75 40
Mathias Patrick Veron Gym 89 M M1 81,2 82,5 75 39
Garreau Jean Francois Crepy en Valois Perfect Forme 60 M M1 82,3 82,5 75 39
NATY Michel Ponthierry HC 77 M M1 84,5 90 75 32
De Vasconcelos Corga Antonio Tours ASPO 37 M M1 78,3 82,5 75 31
Messieurs Master1 Reps à 85kg +85kg
Mohsen Erfan Egypte M M1 134,4 125+ 85 59
Auclair Didier Satory Versailles CSL GBGM 78 M M1 101,4 110 85 41
Jabol Freddy Satory Versailles CSL GBGM 78 M M1 99,8 100 85 40
Messieurs Vétérans 2 et 3 Reps à 60kg -75kg
Brenol Christian Roanne AL Amicale Laique 42 M M2 74,3 75 60 32
Camus Mollet Daniel Montereau CS 77 M M3 73,2 75 60 31
Charbit Andre Ind M M3 72,9 75 60 27
Messieurs Vétérans 2 et 3 Reps à 70kg -85kg
Bailay Max Ponthierry HC 77 M M2 83,7 90 70 34
POHIER Alain Ind M M2 83,6 90 70 33
Doisy Daniel Montereau CS 77 M M2 80,5 82,5 70 25
Horckmans Andre Mareuil s Ourcq CHO 60 M M2 82,1 82,5 70 14
Messieurs Vétérans 2 et 3 Reps à 80kg +85kg
DIEGHI Joseph Ind M M2 99 100 80 50
Lefevre Michel Satory Versailles CSL GBGM 78 M M2 101,5 110 80 40
Messieurs Reps à 100kg -75kg
Cisse Florent Tours ASPO 37 M SO 74,6 75 100 24
Mingot Georges Fourchambault ASF 58 M SO 73,9 75 100 23
Lepaire Pascal Ind M M1 74,1 75 100 19
TORRES Manu Ponthierry HC 77 M SO 72,6 75 100 17
Tuna Husseyin Montereau CS 77 M ES 65,7 67,5 100 16
SIMEON Gilles Fourchambault ASF 58 M SO 63,7 67,5 100 15
BOUNEMRI Rafik Gien CSMF CMFG 45 M SO 74,7 75 100 15
Lyon Yannick Fourchambault ASF 58 M SO 67,8 75 100 13
Riviere Alain Fourchambault ASF 58 M M1 73,2 75 100 12
TISSERAND FRESSE Christian Marly Vita Form 57 M M1 61,3 67,5 100 11
Messieurs Reps 100kg -85kg
Compain Didier Fourchambault ASF 58 M M1 83,1 90 100 29
Cauchois Didier Ind M SO 79,9 82,5 100 28
FERREIRA Nelson Ponthierry HC 77 M SO 83,6 90 100 28
Alexandre Alexis Alain Grigny USG 91 M SO 81,9 82,5 100 26
BERTRAND Remy Jean Mareuil s Ourcq CHO 60 M SO 83,3 90 100 20
SEUBILLE Erwan Dammarie les Lys CFF 77 M SO 78,8 82,5 100 19
Kissanga Laurent Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 77,9 82,5 100 18
SCAMPUCCI Pascal Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M ES 76,7 82,5 100 16
POHIER Alain Ind M M2 83,6 90 100 16
REIGNOUX Gregory SARAN MUSCULATION 45 M SO 84,2 90 100 13
PATOUREAU Franck Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 81,5 82,5 100 11
Messieurs Senior Reps à 100kg -95kg
Liberatore David Grigny Gym Form 91 M SO 91,8 100 100 37
ZAMMIT Emmanuel Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 95 100 100 27
RIQUIN Jacky Tours ASPO 37 M M1 88,5 90 100 24
Ciuta Vasile Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 90,1 100 100 22
ANTONIUS David Viry Chatillon ESV 91 M SO 90,2 100 100 21
Roulot Joel Fourchambault ASF 58 M SO 85,6 90 100 20
LOPES Jose Viry Chatillon ESV 91 M SO 90,2 100 100 17
WILLEBROUCK Bruno Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M ES 85,4 90 100 9
Messieurs Reps à 100kg +95kg
Mohsen Erfan Egypte M M1 134,4 125+ 100 53
MESSAI Kamel Gien New Gym 45 M SO 108 110 100 42
Savoca Marc Marly Vita Form 57 M SO 110 110 100 35
DIEGHI Joseph Ind M M2 99 100 100 33
Auclair Didier Satory Versailles CSL GBGM 78 M M1 101,4 110 100 32
Collet Jerome Ind M ES 132,9 125+ 100 28
OZDEMIR Hamza Montereau CS 77 M ES 101,8 110 100 27
Lefevre Michel Satory Versailles CSL GBGM 78 M M2 101,5 110 100 25
Dargent Christophe Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 96,2 100 100 18
Messieurs Reps à 150kg Open -95kg
ZAMMIT Emmanuel Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 95 100 150 12
Liberatore David Grigny Gym Form 91 M SO 91,8 100 150 10
Athias Eric Ind M SO 84,8 90 150 7
Roulot Joel Fourchambault ASF 58 M SO 85,6 90 150 6
RIQUIN Jacky Tours ASPO 37 M M1 88,5 90 150 6
Cauchois Didier Ind M SO 79,9 82,5 150 5
De Vasconcelos Corga Antonio Tours ASPO 37 M M1 78,3 82,5 150 1
Alexandre Alexis Alain Grigny USG 91 M SO 81,9 82,5 150 1
Messieurs Reps à 150kg Open +95kg
Mohsen Erfan Egypte M M1 134,4 125+ 150 20
Jabol Freddy Satory Versailles CSL GBGM 78 M M1 99,8 100 150 13
MESSAI Kamel Gien New Gym 45 M SO 108 110 150 11
Auclair Didier Satory Versailles CSL GBGM 78 M M1 101,4 110 150 10
Dargent Christophe Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 96,2 100 150 8
DIEGHI Joseph Ind M M2 99 100 150 8
Savoca Marc Marly Vita Form 57 M SO 110 110 150 7
OZDEMIR Hamza Montereau CS 77 M ES 101,8 110 150 4
Messieurs Equipes de 3 au Poids de Corps
Riviere Alain Fourchambault ASF
58
M
M1
73,2
75
72,5
36
128
1
Mingot Georges Fourchambault ASF
58
M
SO
73,9
75
72,5
48
SIMEON Gilles Fourchambault ASF
58
M
SO
63,7
67,5
62,5
44

105
2
Tuna Husseyin Montereau CS
77
M
ES
65,7
67,5
65
40
OZDEMIR Hamza Montereau CS
77
M
ES
101,8
110
100
32
Niez Lionel Montereau CS
77
M
M1
81,8
82,5
80
33

85
3
Lefevre Michel Satory Versailles CSL GBGM
78
M
M2
101,5
110
100
25
Kissanga Laurent Satory Versailles CSL GBGM
78
M
SO
77,9
82,5
77,5
28
Ciuta Vasile Satory Versailles CSL GBGM
78
M
ES
90,1
100
90
32

82
4
Garreau Jean Francois Crepy en Valois Perfect Forme
60
M
M1
82,3
82,5
80
32
KALUZA Eddy Crepy en Valois Perfect Forme
60
M
SO
63,1
67,5
62,5
23
LEGRAND Christophe Crepy en Valois Perfect Forme
60
M
SO
83,6
90
82,5
27

75
5
FAVRE Bruno Ponthierry HC
77
M
SO
72,7
75
72,5
31
LACOSTE Mathias Ponthierry HC
77
M
SO
80,7
82,5
80
22
Bailay Max Ponthierry HC
77
M
M2
83,7
90
82,5
22

67
6
WILLEBROUCK Bruno Crepy en Valois Muscle et Forme
60
M
ES
85,4
90
85
18
SCAMPUCCI Pascal Crepy en Valois Muscle et Forme
60
M
ES
76,7
82,5
75
30
LUTZ David Crepy en Valois Muscle et Forme
60
M
ES
78,9
82,5
77,5
19

57
7
Jabol Freddy Satory Versailles CSL GBGM
78
M
M1
99,8
100
97,5
20
CHAVAGNAC Steve Satory Versailles CSL GBGM
78
M
ES
79,7
82,5
77,5
18
PATOUREAU Franck Satory Versailles CSL GBGM
78
M
ES
81,5
82,5
80
19

54
8
TESSON Rodolphe Ind
M
SO
81,4
82,5
80
19
Athias Eric Ind
M
SO
84,8
90
82,5
25
VASSEUR Manolito Ind
M
SO
78,2
82,5
77,5
10

   
NADJUB Armand Tours ASPO
37
M
SO
53,4
56
52,5
35
35
9