Archive :

2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Novembre
Octobre
Juillet
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

Site mis à jour le 03 Dec 2018
Moteur de recherche :
100kg AIDDA Montereau 16 Mai 1999

100kg AIDDA Montereau 16-05-1999
Résultats Complets, avec poids de corps du champion au dernier, personne n'est oublié ! ... comme d'habitude
On remarquera l'incroyable performance collective au tonnage du club des Gendarmes de Versailles qui frôlent les 100 Tonnes !!!
Meilleurs Clubs au Tonnage
Club
Tonnage
Satory Versailles CSL GBGM 93 360
Ponthierry HC

60 097,5

Crepy en Valois Muscle et Forme 47 985
Fourchambault ASF 42 240
Tours ASPO 35 935
Chelles ASCCH

28 025

Montereau CS 19 592,5
Clichy CS 18 122,5
Grigny USG 16 750
Bogny sur Meuse BBCC 15 935
Dammarie les Lys ESD 14 442,5
Velizy HCM 10 505
Viry Chatillon ESV 9 655
Gien 8 870
Mareuil s Ourcq CHO 5 020
Fourmies Etoile Culturisme F 4 970
Reims Arnold Classic 4 665
Marly Vita Form 4 520
Grigny Gym Form 3 500
Cosne sur Loire UCSHM 2 440
Roanne AL Amicale Laique 1 190
Dames Open Reps au 1/2 Poids de Corps
Nom Club Dp Sx Cat pds Cat Bar. Rep
Mingot Sylvie (Chougny Sylvie) Fourchambault ASF 58 D SO 52 52 25 152
SCAMPUCCI Monique Crepy en Valois Muscle et Forme 60 D M1 49,4 52 22,5 105
Munos Christine Satory Versailles CSL GBGM 78 D SO 60,7 67,5 30 69
Garreau Graziella Crepy en Valois Muscle et Forme 60 D SO 63,1 67,5 30 64
MICHAUX Frederique Fourmies Etoile Culturisme F 59 D SO 44 44 20 46
MARCHAND Dominique Satory Versailles CSL GBGM 78 D M1 55,5 56 27,5 36
Bossile Ginette Grigny USG 91 D M1 58,5 60 27,5 30
Gauthier Ghyslaine Chelles ASCCH 77 D M1 50,9 52 25 20
SERAY Christine Mareuil s Ourcq CHO 60 D M1 59,6 60 27,5 16
Messieurs Junior Reps à 45kg -70kg
Nom Club Dp Sx Cat pds Cat Bar. Rep
KOYUNCU Hassan Montereau CS 77 M JU 64,5 67,5 45 57
GRIALOU William Gien New Gym 45 M CA 70 75 45 46
Beaudoux Richard Chelles ASCCH 77 M JU 64,9 67,5 45 35
Santenard Brice Satory Versailles CSL GBGM 78 M JU 55,5 56 45 27
Messieurs Junior Reps à 55kg -80kg
Nom Club Dp Sx Cat pds Cat Bar. Rep
LACOUR Julien Dammarie les Lys CFF 77 M JU 73,4 75 55 40
Auclair Jonathan Satory Versailles CSL GBGM 78 M JU 73,4 75 55 38
WILMES Remi Dammarie les Lys CFF 77 M JU 79,9 82,5 55 19
Said Nicolas Chelles ASCCH 77 M JU 70,2 75 55 11
Messieurs Espoir Reps à 55kg -70kg
Nom Club Dp Sx Cat pds Cat Bar. Rep
Roy Yohan Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 68,7 75 55 39
Vatin Eddy M ES 69,1 75 55 33
LAGHMOURI Hafed Clichy CS 92 M ES 64,3 67,5 55 32
DRIES Mustapha Dammarie les Lys CFF 77 M ES 60 60 55 31
MAHE Sylvain Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 67,5 67,5 55 16
Messieurs Espoir Reps à 65kg -80kg
Nom Club Dp Sx Cat pds Cat Bar. Rep
SCAMPUCCI Pascal Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M ES 75,1 82,5 65 40
Edouard Mickael Grigny USG 91 M ES 75,8 82,5 65 38
QUEANT Ludovic Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M ES 78,8 82,5 65 37
LUTZ David Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M ES 78 82,5 65 28
CHAVAGNAC Steve Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 79,5 82,5 65 27
Ponnier Alexandre Montereau CS 77 M ES 75 75 65 25
Messieurs Espoir Reps à 75kg -+0kg
Nom Club Dp Sx Cat pds Cat Bar. Rep
Collet Jerome M ES 119,9 125 75 49
LE VAN Long Clichy CS 92 M ES 90,7 100 75 41
REPAN Cedric Bogny sur Meuse BBCC 8 M ES 92,1 100 75 37
Gebicki Richard Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 93,5 100 75 27
PATOUREAU Franck Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 81,4 82,5 75 22
BOUZIANE Brahim Dammarie les Lys ESD 77 M ES 83,3 90 75 20
Messieurs Senior Reps à 70kg -75kg
Nom Club Dp Sx Cat pds Cat Bar. Rep
Ferreira Emidio Emilio Ponthierry HC 77 M SO 73,8 75 70 53
Mingot Georges Fourchambault ASF 58 M SO 74,4 75 70 53
Cisse Florent Tours ASPO 37 M SO 74 75 70 40
Michaux Aldo Fourmies Etoile Culturisme F 59 M SO 72,9 75 70 35
Lyon Yannick Fourchambault ASF 58 M SO 66,8 67,5 70 34
Chabot Fabrice Bogny sur Meuse BBCC 8 M SO 74,3 75 70 33
FAVRE Bruno Ponthierry HC 77 M SO 73,6 75 70 32
MORICE Herve Tours ASPO 37 M SO 74,3 75 70 30
Sxay Emmanuel Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 74,4 75 70 30
Paulino Ulysse Montereau CS 77 M SO 73,5 75 70 27
LACOSTE Mathias Ponthierry HC 77 M SO 74,6 75 70 27
JANNIAUX Franck Viry Chatillon ESV 91 M SO 65,5 67,5 70 26
BOUVARD Richard Montereau CS 77 M SO 75 75 70 25
Jalisse Mohamed Chelles ASCCH 77 M SO 57,8 60 70 22
BOISSEAU David Ind M SO 66,4 67,5 70 22
ROSE Gael Gien New Gym 45 M SO 65,3 67,5 70 18
SADORGE Daniel Ponthierry HC 77 M SO 64,9 67,5 70 14
Messieurs Senior Reps à 80kg -85kg
Nom Club Dp Sx Cat pds Cat Bar. Rep
FERREIRA Nelson Ponthierry HC 77 M SO 84,4 90 80 42
Cauchois Didier Ind M SO 78,5 82,5 80 37
Lesellier Emile Velizy HCM 78 M SO 82,6 90 80 37
Kissanga Laurent Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 81,1 82,5 80 31
REIGNOUX Gregory Ind M SO 84,6 90 80 29
BERTRAND Remy Jean Mareuil s Ourcq CHO 60 M SO 78,7 82,5 80 28
Syx Eric Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M SO 77,9 82,5 80 25
VERGES Philippe Ponthierry HC 77 M SO 82,5 82,5 80 25
BENHAMED Lazare Dammarie les Lys CFF 77 M SO 75,6 82,5 80 20
Roy Eric Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 76 82,5 80 20
Bel Franck Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M SO 81,4 82,5 80 19
JUAREZ Cedric Gien New Gym 45 M SO 76,1 82,5 80 18
ELAMBERT Philippe Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 80,8 82,5 80 18
LEFEVRE Denis Ponthierry HC 77 M SO 80,3 82,5 80 15
Messieurs Senior Reps à 90kg +85kg
Nom Club Dp Sx Cat pds Cat Bar. Rep
Michelon Didier Tours ASPO 37 M SO 98,8 100 90 44
Haustrate Patrice Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M SO 93,3 100 90 39
Sancier Alain Fourchambault ASF 58 M SO 124,7 125 90 39
RIQUIN Jacky Tours ASPO 37 M SO 90,4 100 90 34
Perret Alain Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 100,4 110 90 33
Morisse Eric Clichy CS 92 M SO 98,8 100 90 31
Hernandez Manuel Chelles ASCCH 77 M SO 107,1 110 90 30
CHADLI Habid Ponthierry HC 77 M SO 94,4 100 90 28
Grassani Pierre Mareuil s Ourcq CHO 60 M SO 93,3 100 90 26
Altmayer Franck Chelles ASCCH 77 M SO 85,2 90 90 25
Desissert Regis Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 93,6 100 90 21
LOPES Jose Viry Chatillon ESV 91 M SO 88,8 90 90 20
Charbonnier Frederic Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 88,5 90 90 19
Lecoustey Patrick Chelles ASCCH 77 M SO 108,2 110 90 17
Schlupp Bertrand Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 90,7 100 90 15
CASTILLA Antonio Ponthierry HC 77 M SO 94,4 100 90 13
Messieurs Open Reps à 100kg -85kg
Nom Club Dp Sx Cat pds Cat Bar. Rep
Compain Didier Fourchambault ASF 58 M M1 81,6 82,5 100 35
Alexandre Alexis Alain Grigny USG 91 M SO 83,2 90 100 32
Pourchaux Denis Ind M SO 82,6 90 100 30
FERREIRA Nelson Ponthierry HC 77 M SO 84,4 90 100 29
Ferreira Emidio Emilio Ponthierry HC 77 M SO 73,8 75 100 25
Mingot Georges Fourchambault ASF 58 M SO 74,4 75 100 23
Cauchois Didier Ind M SO 78,5 82,5 100 23
Pechet Eddie Bogny sur Meuse BBCC 8 M SO 81,9 82,5 100 23
Lepaire Pascal Ind M M1 71,6 75 100 22
Grandmaire Michel Grigny USG 91 M M2 74,8 75 100 21
Lesellier Emile Velizy HCM 78 M SO 82,6 90 100 21
Godot Pascal Velizy HCM 78 M M1 74,5 75 100 20
Kissanga Laurent Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 81,1 82,5 100 19
Di Prima Daniel Fourchambault ASF 58 M M1 69,1 75 100 16
Michaux Aldo Fourmies Etoile Culturisme F 59 M SO 72,9 75 100 16
De Vasconcelos Corga Antonio Tours ASPO 37 M M1 75,9 82,5 100 16
SCAMPUCCI Pascal Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M ES 75,1 82,5 100 15
TISSERAND FRESSE Christian Marly Vita Form 57 M M1 61,2 67,5 100 14
Syx Eric Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M SO 77,9 82,5 100 14
VERGES Philippe Ponthierry HC 77 M SO 82,5 82,5 100 14
Sxay Emmanuel Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 74,4 75 100 13
Georges Alain Viry Chatillon ESV 91 M M1 74,6 75 100 13
Edouard Mickael Grigny USG 91 M ES 75,8 82,5 100 13
DERVIN Richard Satory Versailles CSL GBGM 78 M M2 82,6 90 100 13
Lyon Yannick Fourchambault ASF 58 M SO 66,8 67,5 100 12
FAVRE Bruno Ponthierry HC 77 M SO 73,6 75 100 12
NATY Michel Ponthierry HC 77 M M1 84,4 90 100 12
Paulino Ulysse Montereau CS 77 M SO 73,5 75 100 11
Auclair Jonathan Satory Versailles CSL GBGM 78 M JU 73,4 75 100 10
MORICE Herve Tours ASPO 37 M SO 74,3 75 100 10
ELAMBERT Philippe Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 80,8 82,5 100 10
BOUZIANE Brahim Dammarie les Lys ESD 77 M ES 83,3 90 100 10
Dejean Eric Chelles ASCCH 77 M M1 73,5 75 100 8
GAUTIER Gerard Chelles ASCCH 77 M M1 74 75 100 8
Bel Franck Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M SO 81,4 82,5 100 8
Bailay Max Ponthierry HC 77 M M2 82,1 82,5 100 8
NEVEU Didier Tours ASPO 37 M M1 69,4 75 100 7
Camus Mollet Daniel Cosne sur Loire UCSHM 58 M M3 74,7 75 100 7
BOUVARD Richard Montereau CS 77 M SO 75 75 100 7
QUEANT Ludovic Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M ES 78,8 82,5 100 7
JANNIAUX Franck Viry Chatillon ESV 91 M SO 65,5 67,5 100 6
LUTZ David Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M ES 78 82,5 100 6
CHAVAGNAC Steve Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 79,5 82,5 100 6
PATOUREAU Franck Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 81,4 82,5 100 6
LACOSTE Mathias Ponthierry HC 77 M SO 74,6 75 100 5
LEFEVRE Denis Ponthierry HC 77 M SO 80,3 82,5 100 5
Jalisse Mohamed Chelles ASCCH 77 M SO 57,8 60 100 4
LAGHMOURI Hafed Clichy CS 92 M ES 64,3 67,5 100 4
Roy Yohan Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 68,7 75 100 4
BOISSEAU David Ind M SO 66,4 67,5 100 3
VAIL Lucien Clichy CS 92 M M1 59,5 60 100 2
Messieurs Open Reps à 100kg -95kg
Nom Club Dp Sx Cat pds Cat Bar. Rep
Liberatore David Grigny Gym Form 91 M SO 90,2 100 100 35
RIQUIN Jacky Tours ASPO 37 M SO 90,4 100 100 32
Gonzalez Laurent Bogny sur Meuse BBCC 8 M SO 92,8 100 100 32
Haustrate Patrice Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M SO 93,3 100 100 32
Garreau Jean Francois Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M M1 94,6 100 100 31
ZAMMIT Emmanuel Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 94,3 100 100 24
CHADLI Habid Ponthierry HC 77 M SO 94,4 100 100 24
LE VAN Long Clichy CS 92 M ES 90,7 100 100 22
Altmayer Franck Chelles ASCCH 77 M SO 85,2 90 100 20
LOPES Jose Viry Chatillon ESV 91 M SO 88,8 90 100 16
Desissert Regis Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 93,6 100 100 16
Charbonnier Frederic Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 88,5 90 100 13
Gebicki Richard Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 93,5 100 100 10
Schlupp Bertrand Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 90,7 100 100 8
Messieurs Open Reps à 100kg +95kg
Nom Club Dp Sx Cat pds Cat Bar. Rep
Bensalah Boumedienne M M1 104,5 110 100 40
Michelon Didier Tours ASPO 37 M SO 98,8 100 100 35
Auclair Didier Satory Versailles CSL GBGM 78 M M1 102,3 110 100 32
ZEGHDANE Salah Bogny sur Meuse BBCC 8 M SO 108,4 110 100 31
Sancier Alain Fourchambault ASF 58 M SO 124,7 125 100 31
LEGRAS Jerome Gien 45 M SO 95,3 100 100 29
Lebolay Marc Max Tours ASPO 37 M M3 97,8 100 100 28
DIEGHI Joseph Ind M M2 100,8 110 100 27
Perret Alain Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 100,4 110 100 24
Lefevre Michel Satory Versailles CSL GBGM 78 M M1 101,4 110 100 24
Hernandez Manuel Chelles ASCCH 77 M SO 107,1 110 100 22
Lecoustey Patrick Chelles ASCCH 77 M SO 108,2 110 100 10
Messieurs Master1 Reps à 65Kg -75kg
Nom Club Dp Sx Cat pds Cat Bar. Rep
Godot Pascal Velizy HCM 78 M M1 74,5 75 65 53
TISSERAND FRESSE Christian Marly Vita Form 57 M M1 61,2 67,5 65 48
Lepaire Pascal Ind M M1 71,6 75 65 44
Di Prima Daniel Fourchambault ASF 58 M M1 69,1 75 65 39
Georges Alain Viry Chatillon ESV 91 M M1 74,6 75 65 39
GAUTIER Gerard Chelles ASCCH 77 M M1 74 75 65 35
NEVEU Didier Tours ASPO 37 M M1 69,4 75 65 32
Dejean Eric Chelles ASCCH 77 M M1 73,5 75 65 26
VAIL Lucien Clichy CS 92 M M1 59,5 60 65 22
Messieurs Master1 Reps à 75kg -85
Nom Club Dp Sx Cat pds Cat Bar. Rep
Compain Didier Fourchambault ASF 58 M M1 81,6 82,5 75 47
Niez Lionel Montereau CS 77 M M1 79,8 82,5 75 35
Mousset Gerald Grigny USG 91 M M1 83,7 90 75 33
De Vasconcelos Corga Antonio Tours ASPO 37 M M1 75,9 82,5 75 31
NATY Michel Ponthierry HC 77 M M1 84,4 90 75 27
Messieurs Master1 Reps à 85Kg +85kg
Nom Club Dp Sx Cat pds Cat Bar. Rep
Bensalah Boumedienne M M1 104,5 110 85 51
Auclair Didier Satory Versailles CSL GBGM 78 M M1 102,3 110 85 42
Garreau Jean Francois Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M M1 94,6 100 85 41
BIASON Pascal Reims Arnold Classic 51 M M1 99,6 100 85 39
Lefevre Michel Satory Versailles CSL GBGM 78 M M1 101,4 110 85 35
Messieurs Master2 Reps à 60Kg -75kg
Nom Club Dp Sx Cat pds Cat Bar. Rep
Grandmaire Michel Grigny USG 91 M M2 74,8 75 60 57
Doisy Daniel Montereau CS 77 M M2 74,5 75 60 33
Camus Mollet Daniel Cosne sur Loire UCSHM 58 M M3 74,7 75 60 29
Messieurs Master2 Reps à 70Kg +85kg
Nom Club Dp Sx Cat pds Cat Bar. Rep
DERVIN Richard Satory Versailles CSL GBGM 78 M M2 82,6 90 70 41
Bailay Max Ponthierry HC 77 M M2 82,1 82,5 70 31
Brenol Christian Roanne AL Amicale Laique 42 M M2 78,2 82,5 70 17
Messieurs Master2 Reps à 80Kg -85kg
Nom Club Dp Sx Cat pds Cat Bar. Rep
DIEGHI Joseph Ind M M2 100,8 110 80 54
Lebolay Marc Max Tours ASPO 37 M M3 97,8 100 80 47
Messieurs Open Reps à 150kg
Nom Club Dp Sx Cat pds Cat Bar. Rep
Bensalah Boumedienne M M1 104,5 110 150 16
RIQUIN Jacky Tours ASPO 37 M SO 90,4 100 150 12
Compain Didier Fourchambault ASF 58 M M1 81,6 82,5 150 11
Auclair Didier Satory Versailles CSL GBGM 78 M M1 102,3 110 150 10
BIASON Pascal Reims Arnold Classic 51 M M1 99,6 100 150 9
Alexandre Alexis Alain Grigny USG 91 M SO 83,2 90 150 8
Gonzalez Laurent Bogny sur Meuse BBCC 8 M SO 92,8 100 150 8
LEGRAS Jerome Gien 45 M SO 95,3 100 150 8
DIEGHI Joseph Ind M M2 100,8 110 150 8
ZEGHDANE Salah Bogny sur Meuse BBCC 8 M SO 108,4 110 150 7
Haustrate Patrice Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M SO 93,3 100 150 6
Michelon Didier Tours ASPO 37 M SO 98,8 100 150 6
Lebolay Marc Max Tours ASPO 37 M M3 97,8 100 150 5
Pourchaux Denis Ind M SO 82,6 90 150 4
Garreau Jean Francois Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M M1 94,6 100 150 4
ZAMMIT Emmanuel Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 94,3 100 150 3
Lepaire Pascal Ind M M1 71,6 75 150 1
LE VAN Long Clichy CS 92 M ES 90,7 100 150 1
CHADLI Habid Ponthierry HC 77 M SO 94,4 100 150 1
Messieurs Open par Equipes de Trois au Poids de Corps
Nom Club Dp Sx Cat pds Cat Bar. Rep 129 1
Di Prima Daniel Fourchambault ASF 58 M M1 69,1 75 67,5 38
Mingot Georges Fourchambault ASF 58 M SO 74,4 75 72,5 46
Compain Didier Fourchambault ASF 58 M M1 81,6 82,5 80 45

114 2
FAVRE Bruno Ponthierry HC 77 M SO 73,6 75 72,5 30
Ferreira Emidio Emilio Ponthierry HC 77 M SO 73,8 75 72,5 48
FERREIRA Nelson Ponthierry HC 77 M SO 84,4 90 82,5 36

99 3
SCAMPUCCI Pascal Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M ES 75,1 82,5 75 32
Garreau Jean Francois Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M M1 94,6 100 92,5 35
Haustrate Patrice Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M SO 93,3 100 92,5 32

87 4
VAIL Lucien Clichy CS 92 M M1 59,5 60 57,5 29
LAGHMOURI Hafed Clichy CS 92 M ES 64,3 67,5 62,5 28
LE VAN Long Clichy CS 92 M ES 90,7 100 90 30

85 5
GAUTIER Gerard Chelles ASCCH 77 M M1 74 75 72,5 27
Altmayer Franck Chelles ASCCH 77 M SO 85,2 90 85 25
Jalisse Mohamed Chelles ASCCH 77 M SO 57,8 60 57,5 33

77 6
VERGES Philippe Ponthierry HC 77 M SO 82,5 82,5 82,5 24
SADORGE Daniel Ponthierry HC 77 M SO 64,9 67,5 62,5 31
Bailay Max Ponthierry HC 77 M M2 82,1 82,5 80 22

76 7
KOYUNCU Hassan Montereau CS 77 M JU 64,5 67,5 62,5 28
BOUVARD Richard Montereau CS 77 M SO 75 75 75 21
Paulino Ulysse Montereau CS 77 M SO 73,5 75 72,5 27

76 8
BOUZIANE Brahim Dammarie les Lys ESD 77 M ES 83,3 90 82,5 19
DRIES Mustapha Dammarie les Lys CFF 77 M ES 60 60 60 30
BENHAMED Lazare Dammarie les Lys CFF 77 M SO 75,6 82,5 75 27

70 9
Lefevre Michel Satory Versailles CSL GBGM 78 M M1 101,4 110 100 25
Auclair Didier Satory Versailles CSL GBGM 78 M M1 102,3 110 100 26
DERVIN Richard Satory Versailles CSL GBGM 78 M M2 82,6 90 82,5 19

65 10
Bel Franck Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M SO 81,4 82,5 80 23
LUTZ David Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M ES 78 82,5 77,5 16
Syx Eric Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M SO 77,9 82,5 77,5 26

65 11
NATY Michel Ponthierry HC 77 M M1 84,4 90 82,5 23
LACOSTE Mathias Ponthierry HC 77 M SO 74,6 75 72,5 22
CASTILLA Antonio Ponthierry HC 77 M SO 94,4 100 92,5 20

63 12
Auclair Jonathan Satory Versailles CSL GBGM 78 M JU 73,4 75 72,5 18
Santenard Brice Satory Versailles CSL GBGM 78 M JU 55,5 56 55 19
Roy Yohan Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 68,7 75 67,5 26

62 13
Kissanga Laurent Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 81,1 82,5 80 26
Schlupp Bertrand Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 90,7 100 90 14
Roy Eric Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 76 82,5 75 22

60 14
Desissert Regis Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 93,6 100 92,5 20
ELAMBERT Philippe Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 80,8 82,5 80 19
Charbonnier Frederic Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 88,5 90 87,5 21

47 15
MAHE Sylvain Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 67,5 67,5 67,5 9
PATOUREAU Franck Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 81,4 82,5 80 19
CHAVAGNAC Steve Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 79,5 82,5 77,5 19

45 16
LEFEVRE Denis Ponthierry HC 77 M SO 80,3 82,5 80 15
Lacoste Yves Ponthierry HC 77 M M3 72,3 75 70 15
CHADLI Habid Ponthierry HC 77 M SO 94,4 100 92,5 15

40 17
ZAMMIT Emmanuel Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 94,3 100 92,5 15
Gebicki Richard Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 93,5 100 92,5 15
Perret Alain Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 100,4 110 100 10