Archive :

2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
Décembre
Novembre
Octobre
Juin
Avril
Mars
Janvier
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

Site mis à jour le 18 Juin 2018
Moteur de recherche :
100kg AIDDA St Valerien 19 Mars 2000

100kg AIDDA St Valerien 19 Mars 2000
Demi Finale France AIDDA.
Résultats Complets, avec poids de corps du champion au dernier, personne n'est oublié ! ... comme d'habitude
On notera l'incroyable performance individuelle de Compain Didier qui écrase ses adversaires à la barre à 150kg alors qu'il est presque le plus léger !
Meilleurs Clubs au Tonnage
Club
Tonnage
Satory Versailles CSL GBGM 89 157,5
Fourchambault ASF 52 732,5
Montereau CS 34 552,5
Tours ASPO 24 940,0
Ponthierry HC 19 360,0
Veron Gym 19 200,0
Viry Chatillon ESV 16 040,0
Vitry s Seine CPC Physical Centre 15 920,0
Marly Vita Form 15 915,0
Crepy en Valois Muscle et Forme 15 755,0
Vaires sur Marne Dynamic Club 14 962,5
Blanc Mesnil CSBM 13 610,0
Velizy HCM 13 035,0
Bogny sur Meuse BBCC 11 005,0
ST VALERIEN USPG 9 632,5
MANTES LA VILLE CFD 8 235,0
Gien CSMF CMFG 7 450,0
Gentilly US 6 615,0
Dammarie les Lys CFF 5 990,0
Gien New Gym 5 250,0
Mareuil s Ourcq CHO 3 847,5
Domerat Body Fit 2 545,0
Roanne AL Amicale Laique 1 920,0
Orleans CMO Cercle Michelet 800,0
Dames Open Reps au demi Poids de Corps
Nom Club dp sx cat pds catpds barre reps
Mingot Sylvie (Chougny Sylvie) Fourchambault ASF 58 D SO 53 56 25 100
Ziani Larose Mathias Sylvie Veron Gym 89 D SO 60 27,5 74
SCAMPUCCI Monique Crepy en Valois Muscle et Forme 60 D M1 49,6 52 22,5 70
Compain Monique Fourchambault ASF 58 D SO 48 20 61
Lefevre Stephanie Veron Gym 89 D JU 65 75 32,5 42
Woda Aurelie Vitry s Seine CPC Physical Centre 94 D ES 51,2 52 25 39
ROUX Albane Vaires sur Marne Dynamic Club 77 D SO 55,6 56 27,5 32
FORTIER DURAND Claire Veron Gym 89 D M2 67 67,5 32,5 30
SERAY Christine Mareuil s Ourcq CHO 60 D M1 58,5 60 27,5 17
THIBAUT COUSSON Catherine Veron Gym 89 D M1 65,6 67,5 32,5 10
Messieurs Juniors Reps à 45kg -70kg
Nom Club dp sx cat pds catpds barre reps
LOPES Gregory Domerat Body Fit 3 M JU 54,8 56 45 27
Catillon Samuel Satory Versailles CSL GBGM 78 M JU 48,2 52 45 7
Messieurs Juniors Reps à 55kg -80kg
Nom Club dp sx cat pds catpds barre reps
DELACOURT Michel Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M ES 78 82,5 55 42
VESVAL Alexandre Vaires sur Marne Dynamic Club 77 M ES 74 75 55 33
WILMES Remi Dammarie les Lys CFF 77 M JU 79,8 82,5 55 33
Messieurs Junior Reps à 65kg +80kg
Nom Club dp sx cat pds catpds barre reps
MOULAI HADJ Faissal Blanc Mesnil CSBM 93 M ES 82 82,5 65 30
Messieurs Espoirs Reps à 55kg -70kg
Nom Club dp sx cat pds catpds barre reps
Noel Stephane Vitry s Seine CPC Physical Centre 94 M ES 67,8 75 55 54
Tuna Husseyin Montereau CS 77 M ES 66,6 75 55 51
LACOUR Julien Dammarie les Lys CFF 77 M ES 70 75 55 41
Roy Yohan Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 68,8 75 55 40
GUYON Fabrice Fourchambault ASF 58 M ES 67,8 75 55 32
Eloy Sebastien Gien CSMF CMFG 45 M ES 64,8 67,5 55 28
MAHE Sylvain Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 66,2 67,5 55 27
QUIGNOT Xavier Vaires sur Marne Dynamic Club 77 M ES 70 75 55 26
Saldanha Steve Vaires sur Marne Dynamic Club 77 M ES 61,6 67,5 55 17
Chevallier Xavier ST VALERIEN USPG 89 M ES 57 60 55 2
Messieurs Espoirs Reps à 65kg -80kg
Nom Club dp sx cat pds catpds barre reps
SCAMPUCCI Pascal Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M ES 76 82,5 65 42
LUTZ David Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M ES 78,2 82,5 65 34
CHAVAGNAC Steve Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 79,6 82,5 65 31
Lesellier Yannick (Khacer Yannick) Velizy HCM 78 M ES 74,6 75 65 29
GUERET Cedric Bogny sur Meuse BBCC 8 M ES 71 75 65 27
Ribeiro Arthur Gentilly 94 M ES 78,4 82,5 65 27
HASSAINE Abdelkader MANTES LA VILLE CFD 78 M ES 76,2 82,5 65 24
Jeannot Kevin MANTES LA VILLE CFD 78 M ES 75,9 82,5 65 19
Bertrand Benoit M ES 74,4 75 65 18
KOC Sami ST VALERIEN USPG 89 M ES 79,6 82,5 65 14
Messieurs Espoirs Reps à 75kg +80
Nom Club dp sx cat pds catpds barre reps
Collet Jerome Ind M ES 128,2 125+ 75 49
Ciuta Marcel Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 87,8 90 75 46
REPAN Cedric Bogny sur Meuse BBCC 8 M ES 99,4 100 75 40
OZDEMIR Hamza Montereau CS 77 M ES 95,8 100 75 39
Francois Frederic Veron Gym 89 M ES 84,2 90 75 38
Djadoun Rabah Blanc Mesnil 93 M ES 90,8 100 75 33
Amri Mourad MANTES LA VILLE CFD 78 M ES 84,6 90 75 24
FILLION Bruno Vitry s Seine CPC Physical Centre 94 M ES 90 90 75 24
TESSON Rodolphe Ind M ES 80,6 82,5 75 21
ROY Julien Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 84,2 90 75 18
PATOUREAU Franck Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 85,2 90 75 17
Barkatz Adam Blanc Mesnil 93 M ES 84,6 90 75 15
Messieurs Seniors Reps à 70kg -75kg
Nom Club dp sx cat pds catpds barre reps
Mingot Georges Fourchambault ASF 58 M SO 73,8 75 70 47
Cisse Florent Tours ASPO 37 M SO 73,2 75 70 45
BOUZNIAKOFF Jean Michel Coulommiers Fit form FF 77 M SO 74,2 75 70 42
TORRES Manu Ponthierry HC 77 M SO 74,6 75 70 42
BOUNEMRI Rafik Gien CSMF CMFG 45 M SO 75 75 70 39
Silva Roger Fourchambault ASF 58 M SO 68,2 75 70 38
Paulino Ulysse Montereau CS 77 M SO 71,4 75 70 32
SIMEON Gilles Fourchambault ASF 58 M SO 62,4 67,5 70 31
Benard Marc Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 66,4 67,5 70 31
MORICE Herve Tours ASPO 37 M SO 73,2 75 70 30
Durand Eric Tours ASPO 37 M SO 73,2 75 70 26
BOUCHERON Romuald Ponthierry HC 77 M SO 74,4 75 70 25
SADORGE Daniel Ponthierry HC 77 M SO 64 67,5 70 24
JANNIAUX Franck Viry Chatillon ESV 91 M SO 65,2 67,5 70 24
BOISSEAU David Ind M SO 66,8 67,5 70 23
RODRIGUES Maurice Domerat Body Fit 3 M SO 71,2 75 70 19
ROUX Olivier Vaires sur Marne Dynamic Club 77 M SO 73,6 75 70 17
Hertaut Bruno ST VALERIEN USPG 89 M SO 72 75 70 4
Messieurs Seniors Reps à 80kg -85kg
Nom Club dp sx cat pds catpds barre reps
Cauchois Didier Fourchambault ASF 58 M SO 79,8 82,5 80 44
Lesellier Emile Velizy HCM 78 M SO 80,8 82,5 80 38
Patte Georges Gentilly US 94 M M1 83,4 90 80 32
BERTRAND Remy Jean Mareuil s Ourcq CHO 60 M SO 81,8 82,5 80 30
Kissanga Laurent Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 77,2 82,5 80 25
SEUBILLE Erwan Dammarie les Lys CFF 77 M SO 76 82,5 80 24
Larose Thierry Veron Gym 89 M SO 85 90 80 23
ELAMBERT Philippe Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 78,6 82,5 80 17
Dudoux Frederic Blanc Mesnil 93 M SO 79,8 82,5 80 17
BADOU Arnaud Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 81,8 82,5 80 17
VASSEUR Manolito Ind M SO 80,4 82,5 80 8
Messieurs Open Reps à 90kg +85kg
Nom Club dp sx cat pds catpds barre reps
Savoca Marc Marly Vita Form 57 M SO 107,8 110 90 41
RIQUIN Jacky Tours ASPO 37 M M1 90 90 90 34
ZAMMIT Emmanuel Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 94,8 100 90 33
Perret Alain Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 101,6 110 90 32
Roulot Joel Chalon sur Saone 71 M SO 85,6 90 90 29
ANTONIUS David Viry Chatillon ESV 91 M SO 92,8 100 90 26
Figaro Jean Luc ST VALERIEN USPG 89 M SO 98,2 100 90 25
Papaneau Thierry Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 101,4 110 90 25
LOPES Jose Viry Chatillon ESV 91 M SO 92 100 90 23
Girault Olivier Montereau CS 77 M SO 90,2 100 90 19
Dellomonaco David Veron Gym 89 M SO 93 100 90 19
Grieu Pascal Veron Gym 89 M SO 95,6 100 90 17
Bennacef Samir Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 89 90 90 14
Messieurs Open Reps à 100kg -75kg
Nom Club dp sx cat pds catpds barre reps
Di Prima Daniel Fourchambault ASF 58 M M1 69,6 75 100 21
Lepaire Pascal Ind M M1 72,4 75 100 20
Cisse Florent Tours ASPO 37 M SO 73,2 75 100 20
Riviere Alain Fourchambault ASF 58 M M1 74 75 100 20
Godot Pascal Velizy HCM 78 M M1 74,4 75 100 18
TORRES Manu Ponthierry HC 77 M SO 74,6 75 100 18
BOUNEMRI Rafik Gien CSMF CMFG 45 M SO 75 75 100 18
BOUZNIAKOFF Jean Michel Coulommiers Fit form FF 77 M SO 74,2 75 100 17
Benard Marc Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 66,4 67,5 100 16
Silva Roger Fourchambault ASF 58 M SO 68,2 75 100 16
Tuna Husseyin Montereau CS 77 M ES 66,6 75 100 14
SIMEON Gilles Fourchambault ASF 58 M SO 62,4 67,5 100 12
Paulino Ulysse Montereau CS 77 M SO 71,4 75 100 12
Roy Yohan Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 68,8 75 100 11
TISSERAND FRESSE Christian Marly Vita Form 57 M M1 60,6 67,5 100 10
NEVEU Didier Tours ASPO 37 M M1 70,2 75 100 10
MORICE Herve Tours ASPO 37 M SO 73,2 75 100 10
GAUTIER Gerard Montereau CS 77 M M1 74,5 75 100 10
Lesellier Yannick (Khacer Yannick) Velizy HCM 78 M ES 74,6 75 100 8
Durand Eric Tours ASPO 37 M SO 73,2 75 100 7
SADORGE Daniel Ponthierry HC 77 M SO 64 67,5 100 3
BOISSEAU David Ind M SO 66,8 67,5 100 3
MAHE Sylvain Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 66,2 67,5 100 2
Messieurs Open Reps à 100kg -85kg
Nom Club dp sx cat pds catpds barre reps
Compain Didier Fourchambault ASF 58 M M1 81 82,5 100 36
Cauchois Didier Fourchambault ASF 58 M SO 79,8 82,5 100 28
Patte Georges Gentilly US 94 M M1 83,4 90 100 23
Lesellier Emile Velizy HCM 78 M SO 80,8 82,5 100 20
Kissanga Laurent Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 77,2 82,5 100 18
MOYAU Christian Vaires sur Marne Dynamic Club 77 M M1 81,4 82,5 100 16
De Vasconcelos Corga Antonio Tours ASPO 37 M M1 76,6 82,5 100 14
NATY Michel Ponthierry HC 77 M M1 83,2 90 100 10
SCAMPUCCI Pascal Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M ES 76 82,5 100 9
LUTZ David Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M ES 78,2 82,5 100 9
CHAVAGNAC Steve Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 79,6 82,5 100 9
ELAMBERT Philippe Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 78,6 82,5 100 8
MOULAI HADJ Faissal Blanc Mesnil CSBM 93 M ES 82 82,5 100 8
BADOU Arnaud Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 81,8 82,5 100 7
Bouabdelli Khaled MANTES LA VILLE CFD 78 M M2 84 90 100 7
ROY Julien Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 84,2 90 100 6
HOMBERT Christophe Vaires sur Marne Dynamic Club 77 M SO 77 82,5 100 5
DELACOURT Michel Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M ES 78 82,5 100 4
Dudoux Frederic Blanc Mesnil 93 M SO 79,8 82,5 100 3
Barkatz Adam Blanc Mesnil 93 M ES 84,6 90 100 2
Messieurs Open Reps à 100kg -95kg
Nom Club dp sx cat pds catpds barre reps
Casabianca Marc Ind M M1 88,8 90 100 33
RIQUIN Jacky Tours ASPO 37 M M1 90 90 100 28
ZAMMIT Emmanuel Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 94,8 100 100 26
Ciuta Marcel Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 87,8 90 100 25
Roulot Joel Chalon sur Saone 71 M SO 85,6 90 100 21
ANTONIUS David Viry Chatillon ESV 91 M SO 92,8 100 100 19
LOPES Jose Viry Chatillon ESV 91 M SO 92 100 100 17
Girault Olivier Montereau CS 77 M SO 90,2 100 100 15
Djadoun Rabah Blanc Mesnil 93 M ES 90,8 100 100 14
Bennacef Samir Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 89 90 100 11
Levrier Pierre Orleans CMO Cercle Michelet 45 M SO 93,6 100 100 8
PATOUREAU Franck Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 85,2 90 100 5
Messieurs Open Reps à 100kg +95kg
Nom Club dp sx cat pds catpds barre reps
Bensalah Boumedienne Clichy CS 92 M M1 105 110 100 50
Gonzalez Laurent Bogny sur Meuse BBCC 8 M SO 97,2 100 100 40
Nardonne Patrick Vitry s Seine CPC Physical Centre 94 M M1 105 110 100 40
MESSAI Kamel Gien New Gym 45 M SO 110,2 125 100 39
Savoca Marc Marly Vita Form 57 M SO 107,8 110 100 34
Auclair Didier Satory Versailles CSL GBGM 78 M M1 99 100 100 31
Collet Jerome Ind M ES 128,2 125+ 100 28
Figaro Jean Luc ST VALERIEN USPG 89 M SO 98,2 100 100 23
Lefevre Michel Satory Versailles CSL GBGM 78 M M2 98,8 100 100 23
OZDEMIR Hamza Montereau CS 77 M ES 95,8 100 100 19
Papaneau Thierry Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 101,4 110 100 18
Perret Alain Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 101,6 110 100 15
Messieurs Open Reps à 150kg -95kg
Nom Club dp sx cat pds catpds barre reps
Compain Didier Fourchambault ASF 58 M M1 81 82,5 150 10
RIQUIN Jacky Tours ASPO 37 M M1 90 90 150 8
Roulot Joel Fourchambault ASF 58 M SO 85,6 90 150 7
Casabianca Marc Ind M M1 88,8 90 150 7
Cauchois Didier Fourchambault ASF 58 M SO 79,8 82,5 150 6
Ciuta Marcel Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 87,8 90 150 5
ZAMMIT Emmanuel Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 94,8 100 150 5
Athias Eric Ind M SO 79,2 82,5 150 4
Kissanga Laurent Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 77,2 82,5 150 1
Girault Olivier Montereau CS 77 M SO 90,2 100 150 1
LOPES Jose Viry Chatillon ESV 91 M SO 92 100 150 1
Messieurs Open Reps à 150kg +95kg
Nom Club dp sx cat pds catpds barre reps
Bensalah Boumedienne Clichy CS 92 M M1 105 110 150 16
Gonzalez Laurent Bogny sur Meuse BBCC 8 M SO 97,2 100 150 14
Jabol Freddy Satory Versailles CSL GBGM 78 M M1 98,4 100 150 12
Auclair Didier Satory Versailles CSL GBGM 78 M M1 99 100 150 9
MESSAI Kamel Gien New Gym 45 M SO 110,2 125 150 9
Figaro Jean Luc ST VALERIEN USPG 89 M SO 98,2 100 150 6
Lefevre Michel Satory Versailles CSL GBGM 78 M M2 98,8 100 150 5
Savoca Marc Marly Vita Form 57 M SO 107,8 110 150 4
Papaneau Thierry Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 101,4 110 150 3
Collet Jerome Ind M ES 128,2 125+ 150 2
OZDEMIR Hamza Montereau CS 77 M ES 95,8 100 150 1
REPAN Cedric Bogny sur Meuse BBCC 8 M ES 99,4 100 150 1
Messieurs Master 1 Reps à 65kg -75kg
Nom Club dp sx cat pds catpds barre reps
Godot Pascal Velizy HCM 78 M M1 74,4 75 65 54
TISSERAND FRESSE Christian Marly Vita Form 57 M M1 60,6 67,5 65 53
Riviere Alain Fourchambault ASF 58 M M1 74 75 65 51
Lepaire Pascal Ind M M1 72,4 75 65 45
NEVEU Didier Tours ASPO 37 M M1 70,2 75 65 39
GAUTIER Gerard Montereau CS 77 M M1 74,5 75 65 37
Gonthier Christian Satory Versailles CSL GBGM 78 M M1 64 67,5 65 20
Messieurs Master 1 Reps à 75kg -85kg
Nom Club dp sx cat pds catpds barre reps
Mathias Patrick Veron Gym 89 M M1 82 82,5 75 38
MOYAU Christian Vaires sur Marne Dynamic Club 77 M M1 81,4 82,5 75 30
NATY Michel Ponthierry HC 77 M M1 83,2 90 75 30
De Vasconcelos Corga Antonio Tours ASPO 37 M M1 76,6 82,5 75 29
Ziani Michel Veron Gym 89 M M1 77 82,5 75 18
Messieurs Master 1 Reps à 85kg +85kg
Nom Club dp sx cat pds catpds barre reps
Bensalah Boumedienne Clichy CS 92 M M1 105 110 85 60
Nardonne Patrick Vitry s Seine CPC Physical Centre 94 M M1 105 110 85 43
Jabol Freddy Satory Versailles CSL GBGM 78 M M1 98,4 100 85 41
Auclair Didier Satory Versailles CSL GBGM 78 M M1 99 100 85 41
Messieurs Master 2 Reps à 60kg -75kg
Nom Club dp sx cat pds catpds barre reps
Camus Mollet Daniel Cosne sur Loire UCSHM 58 M M3 73,6 75 60 35
Brenol Christian Roanne AL Amicale Laique 42 M M2 74,2 75 60 32
Privault Raymond Gien CSMF CMFG 45 M M3 73,2 75 60 23
Machavoine Alain Veron Gym 89 M M2 72,5 75 60 22
Messieurs Master 2 Reps à 70kg -85kg
Nom Club dp sx cat pds catpds barre reps
Bouabdelli Khaled MANTES LA VILLE CFD 78 M M2 84 90 70 42
Rioland Michel Vitry s Seine CPC Physical Centre 94 M M2 84 90 70 36
Bailay Max Ponthierry HC 77 M M2 81,8 82,5 70 28
Doisy Daniel Montereau CS 77 M M2 82 82,5 70 23
Horckmans Andre Mareuil s Ourcq CHO 60 M M2 81,4 82,5 70 14
Messieurs Master 2 Reps à 80kg +85kg
Nom Club dp sx cat pds catpds barre reps
Lefevre Michel Satory Versailles CSL GBGM 78 M M2 98,8 100 80 38
Messieurs Reps au Poids de Corps par Equipes de Trois
Nom Club dp sx cat pds catpds barre reps
152
1
Casabianca Marc Ind M M1 88,8 90 87,5 46
Lepaire Pascal Ind M M1 72,4 75 70 43
TISSERAND FRESSE Christian Marly Vita Form 57 M M1 60,6 67,5 60 63

134
2
Di Prima Daniel Fourchambault ASF 58 M M1 69,6 75 67,5 40
Compain Didier Fourchambault ASF 58 M M1 81 82,5 80 50
SIMEON Gilles Fourchambault ASF 58 M SO 62,4 67,5 60 44

123
3
Silva Roger Fourchambault ASF 58 M SO 68,2 75 67,5 40
Mingot Georges Fourchambault ASF 58 M SO 73,8 75 72,5 40
Riviere Alain Fourchambault ASF 58 M M1 74 75 72,5 43

95
4
Kissanga Laurent Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 77,2 82,5 75 33
Roy Yohan Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 68,8 75 67,5 27
Ciuta Marcel Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 87,8 90 87,5 35

93
5
Djadoun Abdelranie Blanc Mesnil 93 M JU 62,8 67,5 62,5 28
Bensalah Boumedienne M M1 105 110 105 40
Djadoun Rabah Blanc Mesnil 93 M ES 90,8 100 90 25

80
6
SADORGE Daniel Ponthierry HC 77 M SO 64 67,5 62,5 34
NATY Michel Ponthierry HC 77 M M1 83,2 90 82,5 22
BOUCHERON Romuald Ponthierry HC 77 M SO 74,4 75 72,5 24

79
7
OZDEMIR Hamza Montereau CS 77 M ES 95,8 100 95 22
GAUTIER Gerard Montereau CS 77 M M1 74,5 75 72,5 27
Paulino Ulysse Montereau CS 77 M SO 71,4 75 70 30

77
8
Camus Mollet Daniel Montereau CS 58 M M3 73,6 75 72,5 20
Tuna Husseyin Montereau CS 77 M ES 66,6 75 65 40
Doisy Daniel Montereau CS 77 M M2 82 82,5 80 17

76
9
ANTONIUS David Viry Chatillon ESV 91 M SO 92,8 100 92,5 24
JANNIAUX Franck Viry Chatillon ESV 91 M SO 65,2 67,5 65 28
LOPES Jose Viry Chatillon ESV 91 M SO 92 100 90 24

69
10
Benard Marc Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 66,4 67,5 65 28
CHAVAGNAC Steve Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 79,6 82,5 77,5 22
ELAMBERT Philippe Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 78,6 82,5 77,5 19

62
11
SCAMPUCCI Pascal Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M ES 76 82,5 75 30
LUTZ David Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M ES 78,2 82,5 77,5 17
DELACOURT Michel Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M ES 78 82,5 77,5 15

57
12
HOMBERT Christophe Vaires sur Marne Dynamic Club 77 M SO 77 82,5 75 17
MOYAU Christian Vaires sur Marne Dynamic Club 77 M M1 81,4 82,5 80 25
ROUX Olivier Vaires sur Marne Dynamic Club 77 M SO 73,6 75 72,5 15

56
13
PATOUREAU Franck Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 85,2 90 85 13
Gonthier Christian Satory Versailles CSL GBGM 78 M M1 64 67,5 62,5 23
Papaneau Thierry Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 101,4 110 100 20

49
14
VASSEUR Manolito Ind M SO 80,4 82,5 80 7
TESSON Rodolphe Ind M ES 80,6 82,5 80 18
Athias Eric Ind M SO 79,2 82,5 77,5 24

44
15
MAHE Sylvain Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 66,2 67,5 65 17
ROY Julien Satory Versailles CSL GBGM 78 M ES 84,2 90 82,5 12
Bennacef Samir Satory Versailles CSL GBGM 78 M SO 89 90 87,5 15

32
16
KOC Sami ST VALERIEN USPG 89 M ES 79,6 82,5 77,5 5
Hertaut Bruno ST VALERIEN USPG 89 M SO 72 75 70 5
Figaro Jean Luc ST VALERIEN USPG 89 M SO 98,2 100 97,5 22