Archive :

2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
Décembre
Mars
1980
1979

Site mis à jour le 03 Dec 2018
Moteur de recherche :
100kg du Havre 22 Mars 1981

100kg du Havre 22 Mars 1981
... pour une simple question de lisibilité et d'harmonisation des orthographes, le Club150kg publie la feuille de match complête de ces 100kg du Havre 1981 à partir de la base de données. C'est ainsi que l'on a pu vérifier et contre-vérifier les clubs et les orthographes réels des athlètes.
Dames Open barre à 50kg
Nom
Club
Dep
Sx
Catage
barre
Reps
Castel Le Havre 76 D 50 17
Vercautren Athletic City D 50 10
Messieurs Junior (Espoir) barre à 100kg
Nom
Club
Dep
Sx
Catage
barre
Reps
MIALOT Michael Paris 19e Gym Riquet 75 M ES 100 19
Gregoire Athletic City M ES 100 17
Gilleron Lens 62 M ES 100 13
Dujardin ASC Air M ES 100 6
Gouery Rennes 35 M ES 100 5
Vigier Paris Praxitelle 75 M ES 100 5
Texier Rennes 35 M ES 100 2
Messieurs Master1 barre à 100kg
Nom
Club
Dep
Sx
Catage
barre
Reps
Clet Paris Praxitelle 75 M M1 100 22
Belunza Le Havre 76 M M1 100 18
Chebilla Paris Praxitelle 75 M M1 100 14
Grandvilliers ASC Air M M1 100 11
Panazzio Maromme 76 M M1 100 8
Auger Le Havre Hebert 76 M M1 100 5
Buresi ASC Air M M1 100 2
Porchair ASC Air M M1 100 2
Messieurs Master2 barre à 100kg
Nom
Club
Dep
Sx
Catage
barre
Reps
Cauvin Le Havre Hebert 76 M M2 100 15
Cottard Le Havre Institut Cave 76 M M2 100 10
Dumarquez Le Havre Hebert 76 M M2 100 9
Donge Lens 62 M M2 100 9
Parizot Cl Montdidier 80 M M2 100 2
Messieurs Senior Barre à 100kg
Nom
Club
Dep
Sx
Catage
barre
Reps
Jarry Tourangette ASM M SO 100 25
Birini Paris Club Roger Francois 75 M SO 100 24
Raymond Lisieux 27 M SO 100 18
Depreville Paris 19e Gym Riquet 75 M SO 100 15
Loison Paris 19e Gym Riquet 75 M SO 100 14
Delaporte Daniel Maromme ALM 76 M SO 100 11
Alexandre Univers Gym Center M SO 100 10
Fily Univers Gym Center M SO 100 9
Lecuir Paris 19e Gym Riquet 75 M SO 100 9
Charles Elbeuf 76 M SO 100 9
Dumont Lens 62 M SO 100 5
Brindeau Jean Pierre Maromme ALM 76 M SO 100 3
Messieurs Open Equipes de 5 barre à 100kg
Nom
Club
Dep
Sx
Catage
barre
Reps
Total Rang equipe
Pollet Andre
Lens
62 M SO 100 36
105
1
Couteau 62 M SO 100 22
Pagiero 62 M SO 100 20
Renald 62 M SO 100 18
Lukourak 62 M SO 100 9

Scoazec Jean Louis
Paris 19e Gym Riquet
75 M SO 100 26
100
2
Chayon 75 M SO 100 20
MIALOT Michael 75 M ES 100 19
Kotlyar 75 M SO 100 18
Millien 75 M SO 100 17

Houbachir
Paris Praxitelle
75 M SO 100 25
99
3
Clet 75 M M1 100 22
Dercle 75 M SO 100 19
Sallee 75 M SO 100 17
Loehler 75 M SO 100 16

Rollet
ASC Air
M SO 100 23
75
4
Dupoux M SO 100 20
Varre M SO 100 15
Grandvilliers M M1 100 11
Dujardin M ES 100 6

Vercautren
Athletic City
M SO 100 23
66
5
Gregoire M ES 100 15
De Thibault M SO 100 14
Declerck M SO 100 7
Wauty M SO 100 7

Baudry
Lens
62 M SO 100 14
61
6
Baron 62 M SO 100 14
Gilleron 62 M ES 100 13
Bernard 62 M SO 100 11
Baude 62 M SO 100 9

Battesti
Paris Praxitelle
75 M SO 100 15
60
7
Shebilla 75 M 100 14
Dubreuil 75 M SO 100 14
Rosine 75 M SO 100 12
Vigier 75 M ES 100 5

Germain
Le Havre Institut Cave
76 M SO 100 17
57
8
Binay 76 M SO 100 15
Courtois 76 M SO 100 11
Cottard 76 M M2 100 10
Embark 76 M SO 100 4

Cauvin
Le Havre Hebert
76 M M2 100 15
56
9
Baroni Bruno 76 M SO 100 13
Bulliard 76 M SO 100 12
Boutin 76 M SO 100 12
Dediego 76 M SO 100 4

Guerard
La Saussaye
27 M SO 100 16
53
10
Daniel 27 M SO 100 13
Vignacourt 27 M SO 100 10
Shalles 27 M 100 9
Lecollier 27 M SO 100 5

Richard
St Malo
35 M SO 100 16
49
11
Le Tallec Yvan 35 M M1 100 12
Collet 35 M SO 100 11
Gesret 35 M SO 100 10
Grihault 35 M M1 100 0

Battez
Boulogne sur Mer
62 M SO 100 11
47
12
Maillard 62 M SO 100 11
Fourdrinier R 62 M SO 100 9
Fourdrinier G 62 M SO 100 9
Francois 62 M SO 100 7

Lelleux
Lens
62 M SO 100 10
41
13
Donge 62 M M2 100 9
Derok 62 M SO 100 9
Louchart 62 M SO 100 7
Demeiller 62 M SO 100 6

Nucci Serge
Maromme ALM
76 M SO 100 11
35
14
Confais 76 M SO 100 10
Panazzio 76 M M1 100 8
Demarest 76 M SO 100 4
Poulain 76 M M1 100 2

Spieka
Lens
62 M 100 9
29
15
Lenort 62 M SO 100 7
Demont 62 M 100 5
Delafosse 62 M SO 100 4
Leclerc 62 M SO 100 4

Babin
Rennes Avenir
35 M SO 100 10
26
16
GRISON Joseph 35 M SO 100 5
Gouery 35 M ES 100 5
Bertolio 35 M SO 100 4
Texier 35 M ES 100 2

Baticle
Montdidier
80 M SO 100 15
23
17
Parizot J 80 M SO 100 6
Parizot Cl 80 M M2 100 2
Lerint 80 M 100 0

Luthin
ASC Air
M SO 100 8
20
18
Chagot M SO 100 5
Laporte M SO 100 3
Buresi M M1 100 2
Porchair M M1 100 2
Messieurs Open barre à 100kg (re-calcul)
Nom
Club
Dep
Sx
Catage
barre
Reps
Pollet Andre Lens 62 M SO 100 36
Scoazec Jean Louis Paris 19e Gym Riquet 75 M SO 100 26
Houbachir Paris Praxitelle 75 M SO 100 25
Jarry Tourangette ASM M SO 100 25
Birini Paris Club Roger Francois 75 M SO 100 24
Rollet ASC Air M SO 100 23
Vercautren Athletic City M SO 100 23
Couteau Lens 62 M SO 100 22
Clet Paris Praxitelle 75 M M1 100 22
Chayon Paris 19e Gym Riquet 75 M SO 100 20
Pagiero Lens 62 M SO 100 20
Dupoux ASC Air M SO 100 20
MIALOT Michael Paris 19e Gym Riquet 75 M ES 100 19
Dercle Paris Praxitelle 75 M SO 100 19
Raymond Lisieux 27 M SO 100 18
Kotlyar Paris 19e Gym Riquet 75 M SO 100 18
Renald Lens 62 M SO 100 18
Belunza Le Havre 76 M M1 100 18
Germain Le Havre Institut Cave 76 M SO 100 17
Millien Paris 19e Gym Riquet 75 M SO 100 17
Sallee Paris Praxitelle 75 M SO 100 17
Gregoire Athletic City M ES 100 17
Loehler Paris Praxitelle 75 M SO 100 16
Richard St Malo 35 M SO 100 16
Guerard La Saussaye 27 M SO 100 16
Baticle Montdidier 80 M SO 100 15
Battesti Paris Praxitelle 75 M SO 100 15
Binay Le Havre Institut Cave 76 M SO 100 15
Depreville Paris 19e Gym Riquet 75 M SO 100 15
Varre ASC Air M SO 100 15
Gregoire Athletic City M ES 100 15
Cauvin Le Havre Hebert 76 M M2 100 15
Baudry Lens 62 M SO 100 14
Baron Lens 62 M SO 100 14
De Thibault Athletic City M SO 100 14
Dubreuil Paris Praxitelle 75 M SO 100 14
Loison Paris 19e Gym Riquet 75 M SO 100 14
Shebilla Paris Praxitelle 75 M 100 14
Baroni Bruno Le Havre Hebert 76 M SO 100 13
Daniel La Saussaye 27 M SO 100 13
Gilleron Lens 62 M ES 100 13
Boutin Le Havre Hebert 76 M SO 100 12
Le Tallec Yvan St Malo CHSM 35 M M1 100 12
Rosine Paris Praxitelle 75 M SO 100 12
Bulliard Le Havre Hebert 76 M SO 100 12
Battez Boulogne sur Mer 62 M SO 100 11
Bernard Lens 62 M SO 100 11
Collet St Malo 35 M SO 100 11
Courtois Le Havre Institut Cave 76 M SO 100 11
Delaporte Daniel Maromme ALM 76 M SO 100 11
Maillard Boulogne sur Mer 62 M SO 100 11
Nucci Serge Maromme ALM 76 M SO 100 11
Grandvilliers ASC Air M M1 100 11
Alexandre Univers Gym Center M SO 100 10
Babin Rennes 35 M SO 100 10
Confais Maromme 76 M SO 100 10
Gesret St Malo 35 M SO 100 10
Lelleux Lens 62 M SO 100 10
Vignacourt La Saussaye 27 M SO 100 10
Cottard Le Havre Institut Cave 76 M M2 100 10
Baude Lens 62 M SO 100 9
Charles Elbeuf 76 M SO 100 9
Derok Lens 62 M SO 100 9
Fily Univers Gym Center M SO 100 9
Fourdrinier R Boulogne sur Mer 62 M SO 100 9
Fourdrinier G Boulogne sur Mer 62 M SO 100 9
Lukourak Lens 62 M SO 100 9
Lecuir Paris 19e Gym Riquet 75 M SO 100 9
Spieka Lens 62 M 100 9
Shalles La Saussaye 27 M 100 9
Donge Lens 62 M M2 100 9
Dumarquez Le Havre Hebert 76 M M2 100 9
Donge Lens 62 M M2 100 9
Luthin ASC Air M SO 100 8
Panazzio Maromme 76 M M1 100 8
Declerck Athletic City M SO 100 7
Francois Boulogne sur Mer 62 M SO 100 7
Louchart Lens 62 M SO 100 7
Lenort Lens 62 M SO 100 7
Wauty Athletic City M SO 100 7
Demeiller Lens 62 M SO 100 6
Parizot J Montdidier 80 M SO 100 6
Dujardin ASC Air M ES 100 6
Chagot ASC Air M SO 100 5
Demont Lens 62 M 100 5
GRISON Joseph Rennes Avenir 35 M SO 100 5
Lecollier La Saussaye 27 M SO 100 5
Gouery Rennes 35 M ES 100 5
Vigier Paris Praxitelle 75 M ES 100 5
Auger Le Havre Hebert 76 M M1 100 5
Dumont Lens 62 M SO 100 5
Vigier Paris Praxitelle 75 M ES 100 5
Gouery Rennes 35 M ES 100 5
Demarest Maromme 76 M SO 100 4
Dediego Le Havre Hebert 76 M SO 100 4
Delafosse Lens 62 M SO 100 4
Bertolio Rennes 35 M SO 100 4
Leclerc Lens 62 M SO 100 4
Embark Le Havre Institut Cave 76 M SO 100 4
Brindeau Jean Pierre Maromme ALM 76 M SO 100 3
Laporte ASC Air M SO 100 3
Poulain Maromme 76 M M1 100 2
Texier Rennes 35 M ES 100 2
Parizot Cl Montdidier 80 M M2 100 2
Buresi ASC Air M M1 100 2
Porchair ASC Air M M1 100 2
Texier Rennes 35 M ES 100 2
Buresi ASC Air M M1 100 2
Porchair ASC Air M M1 100 2
Parizot Cl Montdidier 80 M M2 100 2
Messieurs Senior Soulevé de Terre 125kg
Nom
Club
Dep
Sx
Catage
barre
Reps
Vignacourt La Saussaye 27 M SO 125 31
Valette Le Havre 76 M SO 125 28
Prevost Amiens 80 M SO 125 25
Bilon (illisible ?) Athletic City M SO 125 21
Motuelle Lens 62 M SO 125 21
Nucci Serge Maromme ALM 76 M SO 125 21
Delaporte Daniel Maromme ALM 76 M SO 125 18
Courtois Le Havre Institut Cave 76 M SO 125 16
Lecollier La Saussaye 27 M SO 125 16
Derok Lens 62 M SO 125 14
Pesas (illisible ?) La Saussaye 27 M SO 125 13
Messieurs Veteran Soulevé de Terre 125kg
Nom
Club
Dep
Sx
Catage
barre
Reps
Grihault St Malo 35 M M1 125 24
Carriare Le Havre Hebert 76 M M1 125 24
Messieurs Junior (Espoir) Soulevé de Terre 125kg
Nom
Club
Dep
Sx
Catage
barre
Reps
Lagadec (illisible ?) Le Havre Hebert 76 M ES 125 13
Lepiller (illisible ?) Le Havre Hebert 76 M ES 125 10
Lafin (illisibile) Montdidier 80 M ES 125 10
Dames open Soulevé de Terre 100kg
Nom
Club
Dep
Sx
Catage
barre
Reps
Vercautren D 100 1
Messieurs Senior Soulevé de Terre 150kg
Nom
Club
Dep
Sx
Catage
barre
Reps
Dhirini M 150 25
Pollet Andre Lens 62 M SO 150 24
Demeiller Lens 62 M SO 150 21
Couteau Lens 62 M SO 150 20
Baroni Bruno Le Havre Hebert 76 M SO 150 18
Raymond Lisieux 27 M SO 150 16
Baude Lens 62 M SO 150 17
Messieurs Veterans Soulevé de Terre 150kg
Nom
Club
Dep
Sx
Catage
barre
Reps
Carriare Le Havre Hebert 76 M M1 150 8
Dames Squat 50kg
Nom
Club
Dep
Sx
Catage
barre
Reps
Fretty (illisible ?) Chatillon D 50 22