2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011

2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
Décembre
Novembre
Juillet
Juin
Mai
Avril
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1977
1976
1975
1970
1969

Classements mis à jour le 18 Sept 2021
Moteur de recherche :
100kg de Dammarie les Lys 22 Nov 1998 8e Finale AIDDA

100kg de Damarie les Lys 22 Nov 1998
Clubs
Tonnage
Tours ASPO 81532,50
Grigny US 69842,50
Crepy en Valois Muscu Forme 54292,50
Velizy HC 51600,00
Ponthierry HC 49950,00
Fourchambault ASF 26205,00
Chelles ASC BB 25022,50
Dammarie les Lys ES 20765,00
Mareuil sur Ourcq CHO 17525,00
Montereau CS 13890,00
Bogny sur Meuse CC 13445,00
Viry Chatillon ES 12565,00
Gien 6370,00
Roanne Amicale Laique 1330,00
114 athlètes, 228 passages ! autant dire que ce fut une sacrée compétition.
Féminines Open barre au 1/2 Poids de Corps
Boilley Valerie Bagneux Comb 92 SO 68 32,5 140
Masson Marie Claude Mareuil s Ourcq CHO 60 SO 54,5 25 89
Garreau Graziella Crepy en Valois Muscle et Forme 60 SO 66,8 32,5 71
SCAMPUCCI Monique Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M1 54,5 25 65
SERAY Christine Mareuil s Ourcq CHO 60 M1 59,2 27,5 7
Messieurs Junior barre à 45kg -70kg
Kawucha Antony Gien New Gym 45 JU 69,4 45 34
GRIALOU William Gien New Gym 45 CA 66 45 32
Boitel Emmanuel Mareuil s Ourcq CHO 60 JU 66,4 45 20
Messieurs Junior barre à 55kg -80kg
LACOUR Julien Dammarie les Lys CFF 77 JU 73,5 55 38
WILMES Remi Dammarie les Lys CFF 77 JU 79 55 21
Said Nicolas Chelles ASCCH 77 JU 70,4 55 13
Messieurs Espoirs barre à 55kg -70kg
DRIES Mustapha Dammarie les Lys CFF 77 ES 59,6 55 30
(Anonyme) Ind ES 58,7 55 26
Fleuriet Arnaud Velizy HCM 78 ES 67,5 55 20
Messieurs Espoirs barre à 65kg -80kg
SCAMPUCCI Pascal Crepy en Valois Muscle et Forme 60 ES 75,1 65 38
Edouard Mickael Grigny USG 91 ES 77,5 65 36
Ponnier Alexandre Montereau CS 77 ES 78,3 65 34
QUEANT Ludovic Crepy en Valois Muscle et Forme 60 ES 78,2 65 31
BOUZIANE Brahim Dammarie les Lys CFF 77 ES 79,9 65 27
WILLEBROUCK Bruno Crepy en Valois Muscle et Forme 60 ES 79,7 65 25
Lesellier Yannick (Khacer Yannick) Velizy HCM 78 ES 73,6 65 22
LUTZ David Crepy en Valois Muscle et Forme 60 ES 79,5 65 22
Messieurs Espoirs barre à 75kg +80kg
REPAN Cedric Bogny sur Meuse BBCC 8 ES 89,5 75 29
Poirier Didier Grigny USG 91 ES 81,5 75 27
Boulanger Sylvain Mareuil s Ourcq CHO 60 ES 83,2 75 16
Messieurs Senior barre à 70kg -75kg
Cisse Florent Tours ASPO 37 SO 74 70 40
KANARUSKY Denis Grigny USG 91 SO 72,5 70 39
Florent Lionel Velizy HCM 78 SO 75 70 37
PINHEIRO Antonio Tours ASPO 37 SO 66 70 36
Pedrono Sebastien Ponthierry HC 77 SO 74,8 70 35
Darmoungar Mohamed Grigny USG 91 SO 62,6 70 34
BERTRAND Remy Jean Mareuil s Ourcq CHO 60 SO 74,2 70 33
Lyon Yannick Fourchambault ASF 58 SO 64,3 70 31
FAVRE Bruno Ponthierry HC 77 SO 72 70 30
Chabot Fabrice Bogny sur Meuse BBCC 8 SO 73,7 70 29
BENHAMED Lazare Dammarie les Lys CFF 77 SO 74,8 70 27
MORICE Herve Tours ASPO 37 SO 72,4 70 26
JANNIAUX Franck Viry Chatillon ESV 91 SO 68 70 24
CAMBRON David Ponthierry HC 77 SO 71,4 70 24
Mengelle Stephane Ind SO 72,3 70 23
Durand Eric Tours ASPO 37 SO 72,4 70 23
Robinet Renaud Bogny sur Meuse BBCC 8 SO 66,8 70 22
BOUVARD Richard Montereau CS 77 SO 73,8 70 22
BOISSEAU David Ind SO 65,5 70 20
BELOUFA Djamel Dammarie les Lys ESD 77 SO 69,5 70 17
Messieurs Senior barre à 80kg -85kg
Compain Didier Fourchambault ASF 58 SO 83,6 80 50
Cauchois Didier Fourchambault ASF 58 SO 79,9 80 36
Lesellier Emile Velizy HCM 78 SO 81,3 80 36
FERREIRA Nelson Ponthierry HC 77 SO 83,7 80 35
Lesellier Pascal Velizy HCM 78 SO 80,2 80 33
Fortier Christian Tours ASPO 37 SO 83,6 80 32
Ledru Christophe Tours ASPO 37 SO 76,6 80 31
Cousin Laurent Chelles ASCCH 77 SO 81 80 29
Thomasson Jean Christophe Velizy HCM 78 SO 81,3 80 25
VERGES Philippe Ponthierry HC 77 SO 80,3 80 24
Syx Eric Crepy en Valois Muscle et Forme 60 SO 77,8 80 23
PERALTA Jean Francois Tours ASPO 37 SO 82,9 80 23
Castilla Emmanuel Dammarie les Lys ESD 77 SO 81,4 80 21
Bel Franck Crepy en Valois Muscle et Forme 60 SO 83,9 80 19
NOEL Xavier Chelles ASCCH 77 SO 76,9 80 17
Demange Sebastien Grigny USG 91 SO 81 80 16
Messieurs Senior barre à 90kg +85kg
Sancier Alain Fourchambault ASF 58 SO 129,6 90 40
Garreau Jean Francois Crepy en Valois Muscle et Forme 60 SO 94,1 90 38
Michelon Didier Tours ASPO 37 SO 96,2 90 36
RIQUIN Jacky Tours ASPO 37 SO 90,7 90 35
Haustrate Patrice Crepy en Valois Muscle et Forme 60 SO 91,4 90 31
Grassani Pierre Mareuil s Ourcq CHO 60 SO 91,9 90 26
CHADLI Habid Ponthierry HC 77 SO 93,7 90 26
Medienne Abdel Chelles ASCCH 77 SO 97 90 25
CASTILLA Antonio Ponthierry HC 77 SO 97,2 90 25
Hernandez Manuel Chelles ASCCH 77 SO 98,6 90 25
Sambin Rudy Grigny USG 91 SO 107,7 90 25
Rtaimate Mustapha Grigny USG 91 SO 96 90 24
Viot Tony Chelles ASCCH 77 SO 95,1 90 22
Castets Alexandre Grigny USG 91 SO 101,9 90 21
LOPES Jose Viry Chatillon ESV 91 SO 88,7 90 20
Corneille Bruno Ind SO 88,9 90 16
Messieurs Masters 1 barre à 65kg -75kg
Godot Pascal Velizy HCM 78 M1 74 65 52
Di Prima Daniel Fourchambault ASF 58 M1 59,7 65 39
Georges Alain Viry Chatillon ESV 91 M1 72,9 65 39
De Vasconcelos Corga Antonio Tours ASPO 37 M1 74,9 65 36
NEVEU Didier Tours ASPO 37 M1 68,5 65 33
Messieurs Masters 1 barre à 75kg -85kg
Grandmaire Michel Grigny USG 91 M1 76,7 75 41
Vulliuz Jean Francois Velizy HCM 78 M1 81,8 75 34
Mousset Gerald Grigny USG 91 M1 84 75 34
Niez Lionel Montereau CS 77 M1 80 75 33
Gosselin Dominique Velizy HCM 78 M1 77,6 75 30
NATY Michel Ponthierry HC 77 M1 77,9 75 22
Louiche Patrick Grigny USG 91 M1 78,1 75 20
Horckmans Andre Mareuil s Ourcq CHO 60 M1 80,3 75 18
Messieurs Masters 1 barre à 85kg +85kg
Bensalah Boumedienne Ind M1 103,7 85 70
DIEGHI Joseph Ind M1 96,9 85 38
Pinot Michel Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M1 90,9 85 33
BIASON Pascal Ind M1 97,9 85 30
Maubrun Jean Claude Ponthierry HC 77 M1 94,9 85 22
Hun Francois Chelles ASCCH 77 M1 90,5 85 18
AVONDO EDMOND Ind M1 86 85 17
Messieurs Masters 2 barre à 60kg -75kg
Lacoste Yves Ponthierry HC 77 M3 73 60 27
Volnin Louis Velizy HCM 78 M3 74,2 60 37
Messieurs Masters 2 barre à 70kg -85kg
Bailay Max Ponthierry HC 77 M2 83,7 70 32
Brenol Christian Roanne AL Amicale Laique 42 M2 83,5 70 19
Messieurs Masters 2 barre à 80kg +85kg
Lebolay Marc Max Ind M3 103,2 80 50
BODUSSO Marcel Grigny USG 91 M2 96,8 80