Archive :

2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
Décembre
Novembre
Juin
Mai
Avril
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

Site mis à jour le 18 Juin 2018
Moteur de recherche :
100kg de Dammarie les Lys 22 Nov 1998 8e Finale AIDDA

100kg de Damarie les Lys 22 Nov 1998
Clubs
Tonnage
Tours ASPO 81532,50
Grigny US 69842,50
Crepy en Valois Muscu Forme 54292,50
Velizy HC 51600,00
Ponthierry HC 49950,00
Fourchambault ASF 26205,00
Chelles ASC BB 25022,50
Dammarie les Lys ES 20765,00
Mareuil sur Ourcq CHO 17525,00
Montereau CS 13890,00
Bogny sur Meuse CC 13445,00
Viry Chatillon ES 12565,00
Gien 6370,00
Roanne Amicale Laique 1330,00
114 athlètes, 228 passages ! autant dire que ce fut une sacrée compétition.
Féminines Open barre au 1/2 Poids de Corps
Boilley Valerie Bagneux Comb 92 SO 68 32,5 140
Masson Marie Claude Mareuil s Ourcq CHO 60 SO 54,5 25 89
Garreau Graziella Crepy en Valois Muscle et Forme 60 SO 66,8 32,5 71
SCAMPUCCI Monique Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M1 54,5 25 65
SERAY Christine Mareuil s Ourcq CHO 60 M1 59,2 27,5 7
Messieurs Junior barre à 45kg -70kg
Kawucha Antony Gien New Gym 45 JU 69,4 45 34
GRIALOU William Gien New Gym 45 CA 66 45 32
Boitel Emmanuel Mareuil s Ourcq CHO 60 JU 66,4 45 20
Messieurs Junior barre à 55kg -80kg
LACOUR Julien Dammarie les Lys CFF 77 JU 73,5 55 38
WILMES Remi Dammarie les Lys CFF 77 JU 79 55 21
Said Nicolas Chelles ASCCH 77 JU 70,4 55 13
Messieurs Espoirs barre à 55kg -70kg
DRIES Mustapha Dammarie les Lys CFF 77 ES 59,6 55 30
(Anonyme) Ind ES 58,7 55 26
Fleuriet Arnaud Velizy HCM 78 ES 67,5 55 20
Messieurs Espoirs barre à 65kg -80kg
SCAMPUCCI Pascal Crepy en Valois Muscle et Forme 60 ES 75,1 65 38
Edouard Mickael Grigny USG 91 ES 77,5 65 36
Ponnier Alexandre Montereau CS 77 ES 78,3 65 34
QUEANT Ludovic Crepy en Valois Muscle et Forme 60 ES 78,2 65 31
BOUZIANE Brahim Dammarie les Lys CFF 77 ES 79,9 65 27
WILLEBROUCK Bruno Crepy en Valois Muscle et Forme 60 ES 79,7 65 25
Lesellier Yannick (Khacer Yannick) Velizy HCM 78 ES 73,6 65 22
LUTZ David Crepy en Valois Muscle et Forme 60 ES 79,5 65 22
Messieurs Espoirs barre à 75kg +80kg
REPAN Cedric Bogny sur Meuse BBCC 8 ES 89,5 75 29
Poirier Didier Grigny USG 91 ES 81,5 75 27
Boulanger Sylvain Mareuil s Ourcq CHO 60 ES 83,2 75 16
Messieurs Senior barre à 70kg -75kg
Cisse Florent Tours ASPO 37 SO 74 70 40
KANARUSKY Denis Grigny USG 91 SO 72,5 70 39
Florent Lionel Velizy HCM 78 SO 75 70 37
PINHEIRO Antonio Tours ASPO 37 SO 66 70 36
Pedrono Sebastien Ponthierry HC 77 SO 74,8 70 35
Darmoungar Mohamed Grigny USG 91 SO 62,6 70 34
BERTRAND Remy Jean Mareuil s Ourcq CHO 60 SO 74,2 70 33
Lyon Yannick Fourchambault ASF 58 SO 64,3 70 31
FAVRE Bruno Ponthierry HC 77 SO 72 70 30
Chabot Fabrice Bogny sur Meuse BBCC 8 SO 73,7 70 29
BENHAMED Lazare Dammarie les Lys CFF 77 SO 74,8 70 27
MORICE Herve Tours ASPO 37 SO 72,4 70 26
JANNIAUX Franck Viry Chatillon ESV 91 SO 68 70 24
CAMBRON David Ponthierry HC 77 SO 71,4 70 24
Mengelle Stephane Ind SO 72,3 70 23
Durand Eric Tours ASPO 37 SO 72,4 70 23
Robinet Renaud Bogny sur Meuse BBCC 8 SO 66,8 70 22
BOUVARD Richard Montereau CS 77 SO 73,8 70 22
BOISSEAU David Ind SO 65,5 70 20
BELOUFA Djamel Dammarie les Lys ESD 77 SO 69,5 70 17
Messieurs Senior barre à 80kg -85kg
Compain Didier Fourchambault ASF 58 SO 83,6 80 50
Cauchois Didier Fourchambault ASF 58 SO 79,9 80 36
Lesellier Emile Velizy HCM 78 SO 81,3 80 36
FERREIRA Nelson Ponthierry HC 77 SO 83,7 80 35
Lesellier Pascal Velizy HCM 78 SO 80,2 80 33
Fortier Christian Tours ASPO 37 SO 83,6 80 32
Ledru Christophe Tours ASPO 37 SO 76,6 80 31
Cousin Laurent Chelles ASCCH 77 SO 81 80 29
Thomasson Jean Christophe Velizy HCM 78 SO 81,3 80 25
VERGES Philippe Ponthierry HC 77 SO 80,3 80 24
Syx Eric Crepy en Valois Muscle et Forme 60 SO 77,8 80 23
PERALTA Jean Francois Tours ASPO 37 SO 82,9 80 23
Castilla Emmanuel Dammarie les Lys ESD 77 SO 81,4 80 21
Bel Franck Crepy en Valois Muscle et Forme 60 SO 83,9 80 19
NOEL Xavier Chelles ASCCH 77 SO 76,9 80 17
Demange Sebastien Grigny USG 91 SO 81 80 16
Messieurs Senior barre à 90kg +85kg
Sancier Alain Fourchambault ASF 58 SO 129,6 90 40
Garreau Jean Francois Crepy en Valois Muscle et Forme 60 SO 94,1 90 38
Michelon Didier Tours ASPO 37 SO 96,2 90 36
RIQUIN Jacky Tours ASPO 37 SO 90,7 90 35
Haustrate Patrice Crepy en Valois Muscle et Forme 60 SO 91,4 90 31
Grassani Pierre Mareuil s Ourcq CHO 60 SO 91,9 90 26
CHADLI Habid Ponthierry HC 77 SO 93,7 90 26
Medienne Abdel Chelles ASCCH 77 SO 97 90 25
CASTILLA Antonio Ponthierry HC 77 SO 97,2 90 25
Hernandez Manuel Chelles ASCCH 77 SO 98,6 90 25
Sambin Rudy Grigny USG 91 SO 107,7 90 25
Rtaimate Mustapha Grigny USG 91 SO 96 90 24
Viot Tony Chelles ASCCH 77 SO 95,1 90 22
Castets Alexandre Grigny USG 91 SO 101,9 90 21
LOPES Jose Viry Chatillon ESV 91 SO 88,7 90 20
Corneille Bruno Ind SO 88,9 90 16
Messieurs Masters 1 barre à 65kg -75kg
Godot Pascal Velizy HCM 78 M1 74 65 52
Di Prima Daniel Fourchambault ASF 58 M1 59,7 65 39
Georges Alain Viry Chatillon ESV 91 M1 72,9 65 39
De Vasconcelos Corga Antonio Tours ASPO 37 M1 74,9 65 36
NEVEU Didier Tours ASPO 37 M1 68,5 65 33
Messieurs Masters 1 barre à 75kg -85kg
Grandmaire Michel Grigny USG 91 M1 76,7 75 41
Vulliuz Jean Francois Velizy HCM 78 M1 81,8 75 34
Mousset Gerald Grigny USG 91 M1 84 75 34
Niez Lionel Montereau CS 77 M1 80 75 33
Gosselin Dominique Velizy HCM 78 M1 77,6 75 30
NATY Michel Ponthierry HC 77 M1 77,9 75 22
Louiche Patrick Grigny USG 91 M1 78,1 75 20
Horckmans Andre Mareuil s Ourcq CHO 60 M1 80,3 75 18
Messieurs Masters 1 barre à 85kg +85kg
Bensalah Boumedienne Ind M1 103,7 85 70
DIEGHI Joseph Ind M1 96,9 85 38
Pinot Michel Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M1 90,9 85 33
BIASON Pascal Ind M1 97,9 85 30
Maubrun Jean Claude Ponthierry HC 77 M1 94,9 85 22
Hun Francois Chelles ASCCH 77 M1 90,5 85 18
AVONDO EDMOND Ind M1 86 85 17
Messieurs Masters 2 barre à 60kg -75kg
Lacoste Yves Ponthierry HC 77 M3 73 60 27
Volnin Louis Velizy HCM 78 M3 74,2 60 37
Messieurs Masters 2 barre à 70kg -85kg
Bailay Max Ponthierry HC 77 M2 83,7 70 32
Brenol Christian Roanne AL Amicale Laique 42 M2 83,5 70 19
Messieurs Masters 2 barre à 80kg +85kg
Lebolay Marc Max Ind M3 103,2 80 50
BODUSSO Marcel Grigny USG 91 M2 96,8 80 10
Messieurs Open barre à 100kg -85kg
Compain Didier Fourchambault ASF 58 SO 83,6 100 36
Alexandre Alexis Alain Grigny USG 91 SO 82,9 100 32
Pechet Eddie Bogny sur Meuse BBCC 8 SO 82 100 25
Grandmaire Michel Grigny USG 91 M1 76,7 100 23
Fortier Christian Tours ASPO 37 SO 83,6 100 22
Cauchois Didier Fourchambault ASF 58 SO 79,9 100 21
Lesellier Emile Velizy HCM 78 SO 81,3 100 20
FERREIRA Nelson Ponthierry HC 77 SO 83,7 100 20
Cisse Florent Tours ASPO 37 SO 74 100 19
Ledru Christophe Tours ASPO 37 SO 76,6 100 19
Lesellier Pascal Velizy HCM 78 SO 80,2 100 19
Di Prima Daniel Fourchambault ASF 58 M1 59,7 100 18
Niez Lionel Montereau CS 77 M1 80 100 18
Godot Pascal Velizy HCM 78 M1 74 100 17
De Vasconcelos Corga Antonio Tours ASPO 37 M1 74,9 100 17
Cousin Laurent Chelles ASCCH 77 SO 81 100 17
PINHEIRO Antonio Tours ASPO 37 SO 66 100 16
Vulliuz Jean Francois Velizy HCM 78 M1 81,8 100 16
FAVRE Bruno Ponthierry HC 77 SO 72 100 15
KANARUSKY Denis Grigny USG 91 SO 72,5 100 15
Gosselin Dominique Velizy HCM 78 M1 77,6 100 15
VERGES Philippe Ponthierry HC 77 SO 80,3 100 15
Mousset Gerald Grigny USG 91 M1 84 100 15
Poirier Didier Grigny USG 91 ES 81,5 100 14
BOISSEAU Camille Ind M1 74 100 12
SCAMPUCCI Pascal Crepy en Valois Muscle et Forme 60 ES 75,1 100 12
Edouard Mickael Grigny USG 91 ES 77,5 100 12
Syx Eric Crepy en Valois Muscle et Forme 60 SO 77,8 100 12
Thomasson Jean Christophe Velizy HCM 78 SO 81,3 100 12
Castilla Emmanuel Dammarie les Lys ESD 77 SO 81,4 100 12
PERALTA Jean Francois Tours ASPO 37 SO 82,9 100 12
Bailay Max Ponthierry HC 77 M2 83,7 100 11
Darmoungar Mohamed Grigny USG 91 SO 62,6 100 10
Lyon Yannick Fourchambault ASF 58 SO 64,3 100 9
NOEL Xavier Chelles ASCCH 77 SO 76,9 100 9
Bel Franck Crepy en Valois Muscle et Forme 60 SO 83,9 100 9
NEVEU Didier Tours ASPO 37 M1 68,5 100 8
Durand Eric Tours ASPO 37 SO 72,4 100 7
BOUVARD Richard Montereau CS 77 SO 73,8 100 7
Demange Sebastien Grigny USG 91 SO 81 100 7
MORICE Herve Tours ASPO 37 SO 72,4 100 6
Louiche Patrick Grigny USG 91 M1 78,1 100 5
QUEANT Ludovic Crepy en Valois Muscle et Forme 60 ES 78,2 100 5
WILLEBROUCK Bruno Crepy en Valois Muscle et Forme 60 ES 79,7 100 4
BOISSEAU David Ind SO 65,5 100 2
Messieurs Open barre à 100kg -95kg
RIQUIN Jacky Tours ASPO 37 SO 90,7 100 34
Garreau Jean Francois Crepy en Valois Muscle et Forme 60 SO 94,1 100 33
Casabianca Marc Ind SO 90,6 100 32
Leroy Thierry Viry Chatillon ESV 91 SO 92,3 100 31
Gonzalez Laurent Bogny sur Meuse BBCC 8 SO 93,2 100 31
Haustrate Patrice Crepy en Valois Muscle et Forme 60 SO 91,4 100 25
Pinot Michel Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M1 90,9 100 22
Grassani Pierre Mareuil s Ourcq CHO 60 SO 91,9 100 19
CHADLI Habid Ponthierry HC 77 SO 93,7 100 19
AVONDO EDMOND Ind M1 86 100 15
Maubrun Jean Claude Ponthierry HC 77 M1 94,9 100 15
Messieurs Open barre à 100kg +95kg
Bensalah Boumedienne Ind M1 103,7 100 48
Sancier Alain Fourchambault ASF 58 SO 129,6 100 37
Lebolay Marc Max Ind M3 103,2 100 35
Michelon Didier Tours ASPO 37 SO 96,2 100 29
DIEGHI Joseph Ind M1 96,9 100 25
LEGRAS Jerome Gien 45 SO 97,4 100 25
Hernandez Manuel Chelles ASCCH 77 SO 98,6 100 23
CASTILLA Antonio Ponthierry HC 77 SO 97,2 100 22
BIASON Pascal Ind M1 97,9 100 22
Rtaimate Mustapha Grigny USG 91 SO 96 100 21
Sambin Rudy Grigny USG 91 SO 107,7 100 21
ZEGHDANE Salah Bogny sur Meuse BBCC 8 SO 108 100 21
Medienne Abdel Chelles ASCCH 77 SO 97 100 20
Castets Alexandre Grigny USG 91 SO 101,9 100 17
Viot Tony Chelles ASCCH 77 SO 95,1 100 15
Messieurs Open barre à 150kg
Bensalah Boumedienne Ind M1 103,7 150 18
Jabol Freddy Viry Chatillon ESV 91 SO 100,99 150 15
Compain Didier Fourchambault ASF 58 SO 83,6 150 14
Sancier Alain Fourchambault ASF 58 SO 129,6 150 12
RIQUIN Jacky Tours ASPO 37 SO 90,7 150 11
Casabianca Marc Ind SO 90,6 150 8
Christine Marius Viry Chatillon ESV 91 SO 93,6 150 8
Alexandre Alexis Alain Grigny USG 91 SO 82,9 150 7
Michelon Didier Tours ASPO 37 SO 96,2 150 7
Garreau Jean Francois Crepy en Valois Muscle et Forme 60 SO 94,1 150 6
LEGRAS Jerome Gien 45 SO 97,4 150 6
Haustrate Patrice Crepy en Valois Muscle et Forme 60 SO 91,4 150 4
Sambin Rudy Grigny USG 91 SO 107,7 150 4
De Vasconcelos Corga Antonio Tours ASPO 37 M1 74,9 150 1
Fortier Christian Tours ASPO 37 SO 83,6 150 1
Messieurs Répétitions au poids de corps - Equipes de 3 athlètes
Darmoungar Mohamed Grigny USG 91 SO 62,6 62,5 46
129
Alexandre Alexis Alain Grigny USG 91 SO 82,9 82,5 44
Grandmaire Michel Grigny USG 91 M1 76,7 75 39
Godot Pascal Velizy HCM 78 M1 74 72,5 40
103
Lesellier Emile Velizy HCM 78 SO 81,3 80 33
Florent Lionel Velizy HCM 78 SO 75 75 30
PINHEIRO Antonio Tours ASPO 37 SO 66 65 39
103
Michelon Didier Tours ASPO 37 SO 96,2 95 24
Cisse Florent Tours ASPO 37 SO 74 72,5 40
Haustrate Patrice Crepy en Valois Muscle et Forme 60 SO 91,4 90 32
93
Pinot Michel Crepy en Valois Muscle et Forme 60 M1 90,9 90 26
Garreau Jean Francois Crepy en Valois Muscle et Forme 60 SO 94,1 92,5 35
De Vasconcelos Corga Antonio Tours ASPO 37 M1 74,9 72,5 31
91
Ledru Christophe Tours ASPO 37 SO 76,6 75 31
NEVEU Didier Tours ASPO 37 M1 68,5 67,5 29
Gosselin Dominique Velizy HCM 78 M1 77,6 77,5 27
79
Volnin Louis Velizy HCM 78 M3 74,2 72,5 20
Lesellier Pascal Velizy HCM 78 SO 80,2 80 32
PERALTA Jean Francois Tours ASPO 37 SO 82,9 82,5 21
71
Durand Eric Tours ASPO 37 SO 72,4 70 24
MORICE Herve Tours ASPO 37 SO 72,4 70 26
RIQUIN Jacky Tours ASPO 37 SO 90,7 90 39
71
Lebolay Marc Max Ind M3 103,2 102,5 0
Fortier Christian Tours ASPO 37 SO 83,6 82,5 32
CASTILLA Antonio Ponthierry HC 77 SO 97,2 95 18
68
FERREIRA Nelson Ponthierry HC 77 SO 83,7 82,5 30
VERGES Philippe Ponthierry HC 77 SO 80,3 80 20
Niez Lionel Montereau CS 77 M1 80 80 29
67
Ponnier Alexandre Montereau CS 77 ES 78,3 77,5 18
BOUVARD Richard Montereau CS 77 SO 73,8 72,5 20
Maubrun Jean Claude Ponthierry HC 77 M1 94,9 92,5 16
66
FAVRE Bruno Ponthierry HC 77 SO 72 70 30
NATY Michel Ponthierry HC 77 M1 77,9 77,5 20
Thomasson Jean Christophe Velizy HCM 78 SO 81,3 80 24
64
Vulliuz Jean Francois Velizy HCM 78 M1 81,8 80 29
Lesellier Yannick (Khacer Yannick) Velizy HCM 78 ES 73,6 72,5 11
Grassani Pierre Mareuil s Ourcq CHO 60 SO 91,9 90 24
63
Boulanger Sylvain Mareuil s Ourcq CHO 60 ES 83,2 82,5 12
BERTRAND Remy Jean Mareuil s Ourcq CHO 60 SO 74,2 72,5 27
Mousset Gerald Grigny USG 91 M1 84 82,5 23
63
KANARUSKY Denis Grigny USG 91 SO 72,5 72,5 23
Sambin Rudy Grigny USG 91 SO 107,7 107,5 17
BENHAMED Lazare Dammarie les Lys CFF 77 SO 74,8 72,5 22
61
Castilla Emmanuel Dammarie les Lys ESD 77 SO 81,4 80 22
BOUZIANE Brahim Dammarie les Lys CFF 77 ES 79,9 77,5 17
Poirier Didier Grigny USG 91 ES 81,5 80 25
59
Edouard Mickael Grigny USG 91 ES 77,5 77,5 23
Castets Alexandre Grigny USG 91 SO 101,9 100 11
Bailay Max Ponthierry HC 77 M2 83,7 82,5 21
58
Lacoste Yves Ponthierry HC 77 M3 73 72,5 14
Pedrono Sebastien Ponthierry HC 77 SO 74,8 72,5 23
LUTZ David Crepy en Valois Muscle et Forme 60 ES 79,5 77,5 11
58
Syx Eric Crepy en Valois Muscle et Forme 60 SO 77,8 77,5 26
Bel Franck Crepy en Valois Muscle et Forme 60 SO 83,9 82,5 21
LACOUR Julien Dammarie les Lys CFF 77 JU 73,5 72,5 17
53
DRIES Mustapha Dammarie les Lys CFF 77 ES 59,6 57,5 18
BELOUFA Djamel Dammarie les Lys ESD 77 SO 69,5 67,5 18
SCAMPUCCI Pascal Crepy en Valois Muscle et Forme 60 ES 75,1 75 26
53
QUEANT Ludovic Crepy en Valois Muscle et Forme 60 ES 78,2 77,5 16
WILLEBROUCK Bruno Crepy en Valois Muscle et Forme 60 ES 79,7 77,5 11
Demange Sebastien Grigny USG 91 SO 81 80 16
51
Rtaimate Mustapha Grigny USG 91 SO 96 95 18
Louiche Patrick Grigny USG 91 M1 78,1 77,5 17
Medienne Abdel Chelles ASCCH 77 SO 97 95 17
44
Viot Tony Chelles ASCCH 77 SO 95,1 95 12
Hernandez Manuel Chelles ASCCH 77 SO 98,6 97,5 15