Archive :

2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
Juin
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
100kg de Paris 11 Juin 1983

100kg Paris 11 Juin 1983
Il y a bientôt 30 ans Gerard Larue était athlète. Maintenant il est arbitre international IPF et vous l'avez certainement croisé sur les plateaux des championnats de France. On remarquera le jeune Espoir Vincent Encinas qui ne se doutait pas qu'il avait une très longue carrière devant lui. On remarquera aussi un certain Grimaldi Robert qui, en plus de pousser pour Hyeres était aussi affilié à Monaco (un parent ?).
Dev.Couché -60kg (plume) barre à 100kg
Hyot Jean Claude Paris 59,95 12
Dev.Couché -67,5kg (legers) barre à 100kg
Rabanal Leon St Prix FA 63,5 9
Philibert Eric St Prix FA 67,2 2
Dev.Couché -75kg (moyens) barre à 100kg
Bouabdelli Khaled MANTES LA VILLE CFD SO 68,9 19
Vanitou Jean Louis Stains ES 73,7 17
Bouchakour Ali Rabah Acheres COCG SO 74 16
Tricot Alain St Prix FA 73,2 14
Boudalli Mekki MANTES LA VILLE CFD 74 14
Hermanz Garcia Marcos MANTES LA VILLE CFD 72,2 13
Demanet Joel Ind 74,1 9
Encinas Vincent Courbevoie ES 74,1 8
Dev.Couché -82,5kg (mi-lourds) barre à 100kg
Hostrin Jean Michel MANTES LA VILLE CFD 79,5 19
Bucaille J Stains ES 78 17
Pouydebat Christian Paris 79,05 17
Briere Rene Stains ES 80,8 17
Larue Gerard St Prix FA SO 80,3 16
Aulit Bernard ind 79,8 14
Richiero Jean Louis Stains ES 79,1 6
Dev.Couché -90kg (lourds-legers) barre à 100kg
Grimaldi Robert ind SO 85 23
Zander Klaus ind 83,4 18
Meguin Georges ind 83,8 18
Giordano Rocco ind 88,3 15
Morichon Serge ind 84,05 14
Davrainville Jean Pierre ind 88 12
Cariot Eric Courbevoie 84,2 9
Niguar Gerard St Prix FA 83,4 4
Dev.Couché -100kg (lourds-moyens) barre à 100kg
Papon Eric Ind 98,5 31
KORDORA Abbes Paris M1 95,6 29
Kolista Gino Ind 93,8 18
Andre Eddie MANTES LA VILLE CFD SO 90,6 18
Bouafe Abdou MANTES LA VILLE CFD 96 17
Dev.Couché -110kg (Lourds) barre à 100kg
Harelle Jean Dieuze SO 106,65 20
Bart Patrick Stains ES 102,8 19
Sebastia Serge Ind 8
Soulevé de Terre -56 (Coqs) 150kg
Andrieu Prosper Acheres COCG M2 55,1 12
Soulevé de terre -67,5kg (Legers) 150kg
Caudron Christian St Prix FA JU 66,7 6
Soulevé de terre -75kg (Moyens) 150kg
Bouchakour Ali Rabah Acheres COCG SO 74 21
Lebel Jean Paul Ind M2 70 18
Vanitou Jean Louis Stains ES 73,7 17
Soulevé de terre -82,5kg (Mi-Lourds) 150kg
Pincemin Herve Ind SO 79,1 19
Soulevé de terre -90kg (Lours-Legers) 150kg
Morichon Serge ind 84,05 26
Zander Klaus ind 83,4 22
Meguin Georges ind 83,8 19
Davrainville Jean Pierre ind 88 17
Soulevé de terre -110kg (Lours) 150kg
Sebastia Serge Ind 14
Développé Couché équipes de cinq

Harelle Jean Alsace Lorraine SO 106,65 110
26pts
96pts
Zander Klaus 83,4 90
18pts
Meguin Georges 83,8 90
18pts
Giordano Rocco 88,3 90
15pts
Kolista Gino 93,8 100
19pts

Bouabdelli Khaled MANTES LA VILLE CFD SO 68,9 75
19pts
87pts
Hostrin Jean Michel 79,5 82,5
19pts
Boudalli Mekki 74 75
14pts
Andre Eddie SO 90,6 100
18pts
Bouafe Abdou 96 100
17pts

Vanitou Jean Louis Stains ES 73,7 75
17pts
76pts
Bucaille J 78 82,5
17pts
Briere Rene 80,8 82,5
17pts
Richiero Jean Louis 79,1 82,5
6pts
Bart Patrick 102,8 110
19pts

Larue Gerard St Prix FA SO 80,3 82,5
16pts
45pts
Niguar Gerard 83,4 90
4pts
Philibert Eric 67,2 67,5
2pts
Rabanal Leon 63,5 67,5
9pts
Tricot Alain 73,2 75
14pts