Archive :

2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Décembre
Novembre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

Site mis à jour le 28 Mars 2018
Moteur de recherche :
100kg Rennes St Jacques Trophee André Guillot 27 Fev 2007

100kg de Rennes St Jacques 27 Fev 2007
Challenge André Guillot.
Féminines Jeunes barre 1/2 Poids de Corps
CHEVALIER Charlene St Aubin d'Aubigne ACSA ES 58,1 30 33
Cocheril Lenaick St Aubin d'Aubigne ACSA ES 51,7 27,5 31
Féminines Senior barre 1/2 Poids de Corps
Ledirach Rachel Sulniac ASS SO 52,6 27,5 55
FONTAINE Cecilia Fougeres CHF SO 59,7 30 46
CAUHAPE HENRY Ingrid Dinard Amical Club AC SO 64,6 32,5 33
Feminine Master barre 1/2 Poids de Corps
Motais Carmen Cesson Sevigne FACS M2 48,4 27,5 51
Soulard Aline Cesson Sevigne FACS M2 64,6 32,5 46
Guinard Marie Francoise Rennes St Jacques ASM M2 51 27,5 25
Baible Brigitte Cesson Sevigne FACS M2 56,2 30 22
Jeunes barre à 60kg -67,5kg
TONDEUX Benjamin St Aubin d'Aubigne ACSA ES 67,5 60 29
REMINIAC Anthony Rennes CPB ES 59,2 60 17
Robert Kevin St Aubin d'Aubigne ACSA ES 62,4 60 11
Jeunes barre à 65kg -75kg
HUET Anthony Rennes CPB ES 74,5 65 33
CROCHU Damien Rennes Flex Time ES 74,2 65 28
AUCLERT Julien Rennes Flex Time ES 72,8 65 27
Bernard Morgan Rennes Flex Time ES 72,7 65 20
FRUTOSO Anthony Coetquidan ASAEC ES 70,4 65 19
GOBE Fabien Fougeres CHF JU 73,9 65 13
MOYNARD Sylvain Coetquidan ASAEC ES 71,6 65 11
CHESNAY Frederic Fougeres CHF JU 73,3 65 10
Barre à la catégorie de Poids de Corps de l'Athlète : 67,5kg
Raza Celma Eric Rennes Flex Time SO 64,1 67,5 34
Veillon Stephane Rennes St Jacques ASM SO 67,5 67,5 26
TRAVERS Fabien St Aubin d'Aubigne ACSA SO 67,3 67,5 24
CAUHAPE Bruno Dinard Amical Club AC SO 67 67,5 23
BAUDOT Laurent Coetquidan ASAEC SO 67,1 67,5 23
Barre à la catégorie de Poids de Corps de l'Athlète : 67,5kg Master
PRUDHOMME Michel St Malo FCF M1 65,2 67,5 18
Barre à 75kg Jeunes
BARBE Jeremy Fougeres CHF ES 81,7 75 21
Barre à la catégorie de Poids de Corps de l'Athlète : 75kg
Gaillard David Combourg SO 72 75 27
PICHON Jerome Domagne SO 74,5 75 21
LE PRIEUR Sebastien Rennes St Jacques ASM SO 73,9 75 18
DELAUNAY Daniel Domagne SO 72,1 75 15
Cocaud Stephane Cesson Sevigne FACS SO 74,3 75 14
Barre à la catégorie de Poids de Corps de l'Athlète : 75kg Master
BERTHAULT Ange Fougeres CHF M3 68,9 75 18
OGER Michel Fougeres CHF M2 71,7 75 16
BINOIS Didier Fougeres CHF M2 69 75 14
Coursin Franck St Malo FCF M1 68,9 75 9
Jeunes barre à 80kg
Lopes Dos Santos Joachim Combourg ES 85 80 31
DE OLIVERA Manuel St Aubin d'Aubigne ACSA ES 90 80 20
Barre à la catégorie de Poids de Corps de l'Athlète : 82,5kg
Levallois Franck Domagne SO 80,2 82,5 24
JEANBLANC Nicolas Rennes St Jacques ASM SO 81 82,5 21
GODARD Christophe Bruz Orange Bleue SO 82,5 82,5 21
DAUGUET Jean Francois Fougeres CHF SO 77,7 82,5 14
MANCEAU Jerome Coetquidan ASAEC SO 75,6 82,5 2
Barre à la catégorie de Poids de Corps de l'Athlète : 82,5kg Master
Langevin Philippe Coetquidan ASAEC SO 80 82,5 31
GOULOUAND Yannick Rennes St Jacques ASM M1 80,4 82,5 17
Barre à la catégorie de Poids de Corps de l'Athlète : 90kg
Laveille Vincent Rennes Flex Time SO 90 90 35
Maretheu Tanguy Dinard Amical Club AC SO 88,5 90 26
Pichon Vincent Cesson Sevigne FACS SO 87,4 90 13
LAINE Jean Pierre Rennes Orange Bleue SO 86,9 90 9
Barre à la catégorie de Poids de Corps de l'Athlète : 90kg Master
HOYET Vianney Rennes CPB M1 84,3 90 22
Boissiere Jean Pierre Combourg M2 88 90 19
Meazzo Roberto Dinard Amical Club AC M1 85,3 90 17
Barre à la catégorie de Poids de Corps de l'Athlète : 100kg
Le Tallec Alban PLESTIN SO 103 100 37
Pichot Emmanuel St Aubin d'Aubigne ACSA SO 99 100 24
LHERMENIER Didier Rennes St Jacques ASM SO 102 100 8
Barre à la catégorie de Poids de Corps de l'Athlète : 100kg Master
BROUTE Jean Yves Rennes Flex Time M1 101 100 17
Faille Patrick St Aubin d'Aubigne ACSA M1 98,6 100 11
Open barre à 100kg
Le Tallec Alban PLESTIN SO 103 100 31
Laveille Vincent Rennes Flex Time SO 90 100 23
Pichot Emmanuel Cesson Sevigne FACS SO 99 100 23
Lopes Dos Santos Joachim Combourg ES 85 100 21
BROUTE Jean Yves Rennes Flex Time M1 101 100 20
Maretheu Tanguy Dinard Amical Club AC SO 88,5 100 19
Boissiere Jean Pierre Combourg M2 88 100 16
JEANBLANC Nicolas Rennes St Jacques ASM SO 81 100 13
Gaillard David Combourg SO 72 100 12
Levallois Franck Domagne SO 80,2 100 12
Meazzo Roberto Dinard Amical Club AC M1 85,3 100 12
Raza Celma Eric Rennes Flex Time SO 64,1 100 11
Faille Patrick St Aubin d'Aubigne ACSA M1 98,6 100 11
LHERMENIER Didier Rennes St Jacques ASM SO 102 100 11
Pichon Vincent Cesson Sevigne FACS SO 87,4 100 10
PICHON Jerome Domagne SO 74,5 100 9
DE OLIVERA Manuel St Aubin d'Aubigne ACSA ES 90 100 8
GOULOUAND Yannick Rennes St Jacques ASM M1 80,4 100 6
Cocaud Stephane Cesson Sevigne FACS SO 74,3 100 2
TONDEUX Benjamin St Aubin d'Aubigne ACSA ES 67,5 100 1