Féminines Senior barre au 1/2 poids de corps |
Chaillou Laurence |
Tours |
SO |
53 |
56 |
28 |
45 |
FUNEL DELPHINE |
St Malo FCF |
SO |
64 |
67,5 |
33 |
9 |
CAUHAPE HENRY Ingrid |
Dinard Amical Club AC |
SO |
73 |
75 |
38 |
24 |
|
Féminines Master barre au 1/2 poids de corps |
Motais Carmen |
Rennes Flex Time |
M2 |
49 |
52 |
25 |
70 |
Soulard Aline |
Dinard Amical Club AC |
M3 |
64 |
67,5 |
33 |
50 |
Baible Brigitte |
Cesson Sevigne FACS |
M2 |
57 |
60 |
30 |
25 |
|
Jeunes 80% du poids de corps |
Tourtier Kevin |
Tours |
ES |
66 |
67,5 |
60 |
29 |
Bernard Morgan |
Rennes Flex Time |
ES |
74 |
75 |
65 |
26 |
JUHEL Jean Louis |
Redon Olympe Sport |
ES |
82 |
82,5 |
75 |
26 |
DE OLIVERA Manuel |
St Aubin d'Aubigne ACSA |
ES |
81 |
82,5 |
75 |
25 |
FRUTOSO Anthony |
Coetquidan ASAEC |
ES |
72 |
75 |
65 |
24 |
MOKTAR Calvin |
Rennes Flex Time |
ES |
64 |
67,5 |
60 |
23 |
BOISSELIER Patrick |
Tours |
ES |
81 |
82,5 |
75 |
9 |
|
Senior au poids de corps |
AKODAD Mustapha |
Tours |
SO |
82 |
82,5 |
83 |
36 |
Raza Celma Eric |
Rennes Flex Time |
SO |
71 |
75 |
75 |
35 |
Laveille Vincent |
Rennes Flex Time |
SO |
89 |
90 |
90 |
34 |
Reminiac Jean Charles |
Redon Olympe Sport |
SO |
82 |
82,5 |
83 |
32 |
Merzereaud Julien |
Tours |
SO |
74 |
75 |
75 |
31 |
Le Tallec Alban |
FORCE BREIZH |
SO |
106 |
110 |
100 |
30 |
Gaillard David |
Combourg |
SO |
72 |
75 |
75 |
28 |
Pichot Emmanuel |
Redon Olympe Sport |
SO |
89 |
90 |
90 |
28 |
Levallois Franck |
Domagne |
SO |
81 |
82,5 |
83 |
27 |
JOSUA Etienne |
Fougeres CHF |
SO |
79 |
82,5 |
83 |
26 |
MELEUC Jerome |
St Aubin d'Aubigne ACSA |
SO |
80 |
82,5 |
83 |
26 |
Maretheu Tanguy |
Dinard Amical Club AC |
SO |
88 |
90 |
90 |
25 |
AUGER Eric |
Tours |
SO |
75 |
75 |
75 |
23 |
CAUHAPE Bruno |
Dinard Amical Club AC |
SO |
70 |
75 |
75 |
21 |
PICHON Jerome |
Domagne |
SO |
75 |
75 |
75 |
21 |
BON Christophe |
Rennes Flex Time |
SO |
78 |
82,5 |
83 |
21 |
Martin Cedric (homonyme) |
Rennes Flex Time |
SO |
80 |
82,5 |
83 |
17 |
LE MOIGNE Jean Denis |
Rennes Flex Time |
SO |
81 |
82,5 |
83 |
16 |
GUENROC Bertrand |
DINAN |
SO |
60 |
60 |
68 |
15 |
VERDYS Yannick |
Domagne |
SO |
83 |
82,5 |
83 |
14 |
Canal Sebastien |
Dinard Amical Club AC |
SO |
85 |
90 |
90 |
14 |
BUAN Anthony |
DINAN |
SO |
75 |
75 |
75 |
9 |
GAUDREL Nicolas |
DINAN |
SO |
73 |
75 |
75 |
8 |
|
Master au poids de corps |
Meunier Laurent |
Tours |
M1 |
80 |
82,5 |
83 |
31 |
Galerne Jean Marie |
Tours |
M1 |
90 |
90 |
90 |
30 |
Boissiere Jean Pierre |
Combourg |
M2 |
88 |
90 |
90 |
29 |
Meazzo Roberto |
Dinard Amical Club AC |
M1 |
89 |
90 |
90 |
24 |
Belan Claude |
Combourg |
M1 |
74 |
75 |
75 |
24 |
BINOIS Didier |
Fougeres CHF |
M2 |
68 |
67,5 |
68 |
21 |
DELAUNAY Daniel |
Domagne |
M1 |
70 |
75 |
75 |
16 |
BERTHAULT Ange |
Fougeres CHF |
M3 |
69 |
75 |
75 |
16 |
Baudron Christian |
St Malo FCF |
M3 |
79 |
82,5 |
83 |
11 |
|
|
Open barre à 100kg |
Le Tallec Alban |
FORCE BREIZH |
SO |
103 |
110 |
100 |
34 |
Laveille Vincent |
Rennes Flex Time |
SO |
89 |
90 |
100 |
24 |
Pichot Emmanuel |
Redon Olympe Sport |
SO |
99 |
100 |
100 |
22 |
AKODAD Mustapha |
Tours |
SO |
82 |
82,5 |
100 |
21 |
Boissiere Jean Pierre |
Combourg |
M2 |
88 |
90 |
100 |
21 |
Raza Celma Eric |
Rennes Flex Time |
SO |
71 |
75 |
100 |
20 |
Meunier Laurent |
Tours |
M1 |
80 |
82,5 |
100 |
20 |
Reminiac Jean Charles |
Redon Olympe Sport |
SO |
82 |
82,5 |
100 |
20 |
Galerne Jean Marie |
Tours |
M1 |
90 |
90 |
100 |
20 |
BAROUTCHE Frederic |
St Malo FCF |
SO |
104 |
110 |
100 |
20 |
BROUTE Jean Yves |
Rennes Flex Time |
M1 |
104 |
110 |
100 |
20 |
Maretheu Tanguy |
Dinard Amical Club AC |
SO |
89 |
90 |
100 |
19 |
CHARD Tony |
FORCE BREIZH |
M1 |
110 |
110 |
100 |
19 |
JOSUA Etienne |
Fougeres CHF |
SO |
79 |
82,5 |
100 |
16 |
Meazzo Roberto |
Dinard Amical Club AC |
M1 |
85 |
90 |
100 |
16 |
Gaillard David |
Combourg |
SO |
72 |
75 |
100 |
15 |
Faille Patrick |
St Aubin d'Aubigne ACSA |
M2 |
97 |
100 |
100 |
13 |
Levallois Franck |
Domagne |
SO |
80 |
82,5 |
100 |
11 |
EDOUARD Lucien |
Rennes Flex Time |
M1 |
97 |
100 |
100 |
11 |
BON Christophe |
Rennes Flex Time |
SO |
78 |
82,5 |
100 |
10 |
Martin Cedric (homonyme) |
Rennes Flex Time |
SO |
80 |
82,5 |
100 |
10 |
Cocaud Herve |
Cesson Sevigne FACS |
SO |
87 |
90 |
100 |
9 |
Belan Claude |
Combourg |
M1 |
74 |
75 |
100 |
7 |
Baudron Christian |
St Malo FCF |
M3 |
79 |
82,5 |
100 |
4 |
EDOUARD Lucien |
Rennes Flex Time |
M1 |
97 |
100 |
100 |
3 |
|
Equipe de 3 poids de corps (classement extrait des autres podiums) |
|
Meunier Laurent |
Tours |
M1 |
80 |
82,5 |
83 |
31 |
97 |
AKODAD Mustapha |
SO |
82 |
82,5 |
83 |
36 |
Galerne Jean Marie |
M1 |
90 |
90 |
90 |
30 |
|
Raza Celma Eric |
Rennes Flex Time |
SO |
71 |
75 |
75 |
35 |
95 |
Laveille Vincent |
SO |
89 |
90 |
90 |
34 |
Bernard Morgan |
ES |
74 |
75 |
65 |
26 |
|
Pichot Emmanuel |
Redon Olympe Sport |
SO |
89 |
90 |
90 |
28 |
86 |
Reminiac Jean Charles |
SO |
82 |
82,5 |
83 |
32 |
JUHEL Jean Louis |
ES |
82 |
82,5 |
75 |
26 |
|
AUGER Eric |
Tours |
SO |
75 |
75 |
75 |
23 |
83 |
Tourtier Kevin |
ES |
66 |
67,5 |
60 |
29 |
Merzereaud Julien |
SO |
74 |
75 |
75 |
31 |
|
Boissiere Jean Pierre |
Combourg |
M2 |
88 |
90 |
90 |
29 |
81 |
Belan Claude |
M1 |
74 |
75 |
75 |
24 |
Gaillard David |
SO |
72 |
75 |
75 |
28 |
|
Maretheu Tanguy |
Dinard Amical Club AC |
SO |
88 |
90 |
90 |
25 |
70 |
CAUHAPE Bruno |
SO |
70 |
75 |
75 |
21 |
Meazzo Roberto |
M1 |
89 |
90 |
90 |
24 |
|
PICHON Jerome |
Domagne |
SO |
75 |
75 |
75 |
21 |
64 |
Levallois Franck |
Domagne |
SO |
81 |
82,5 |
83 |
27 |
DELAUNAY Daniel |
Domagne |
M1 |
70 |
75 |
75 |
16 |
|
Le Tallec Alban |
FORCE BREIZH |
SO |
106 |
110 |
100 |
34 |
64 |
CHARD Tony |
FORCE BREIZH |
M1 |
110 |
110 |
100 |
17 |
Faille Patrick |
St Aubin d'Aubigne ACSA |
M2 |
97 |
100 |
100 |
13 |
|
JOSUA Etienne |
Fougeres CHF |
SO |
79 |
82,5 |
83 |
26 |
63 |
BINOIS Didier |
Fougeres CHF |
M2 |
68 |
67,5 |
68 |
21 |
BERTHAULT Ange |
Fougeres CHF |
M3 |
69 |
75 |
75 |
16 |
|
|