Archive :

2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Coupe d'Aquitaine FSGT 22 Nov 2009

Coupe d'Aquitaine FSGT Marmande (FA et DC) 22 Nov 2009
Merci à Vincent Cazenove pour les résultats. On remarquera l'arrivée de 5 nouveaux athlètes en Force Athlétique, Charge Bryan qui, après avoir commencé aux Championnats de France Universitaire 2008, semble confirmer sa passion pour notre sport. Salutations personnelles à Juraver Yannick, qui les transmettra aux membres de la BA-106 au passage... ;-)
 
nom Prénom
Club
Sexe
Poids
Caté FSGT
Caté IPF
Squat
DC
Terre
Total
DUCELLIER Flavien BIAS M 47,1 MIN CA 40,5 37,5 65,0 143,0
GRAMAS ALEXANDRE IZON M 68,4 J ES 145,0 90,0 155,0 390,0
CAMUS ALEXANDRE MARTIGNAS M 69,4 J ES 110,0 85,0 140,0 335,0
BELLAL JONATHAN ASPOM M 87,7 J ES 140,0 120,0 180,0 440,0
SOULIE LUDOVIC BIAS M 55,6 S SO 87,5 80,0 142,5 310,0
CHARGE BRYAN ASPOM M 65,3 S SO 100,0 92,5 155,5 348,0
KATOWSKI DARIUSZ BIAS M 69,8 S ES 105,0 82,5 160,0 347,5
BELLEARD SYLVAIN BIAS M 65,5 S SO 110,0 80,0 142,5 332,5
CALLOT AURELIEN LA FORGE 47 M 64,4 S ES 110,0 70,0 150,0 330,0
LASSERRE CHRISTOPHE IZON M 72,9 S ES 145,0 102,5 177,5 425,0
FARGUE FLORIAN BEGLES M 73,1 S SO 145,0 95,0 170,0 410,0
PALICKI ZBIGNIEW BIAS M 74,7 S SO 125,0 115,0 165,0 405,0
CRUZ DAVID IZON M 80,4 S SO 140,0 90,0 160,0 390,0
PIN STEPHANE LA FORGE 47 M 78,5 S SO 115,0 95,0 140,0 350,0
JURAVER YANNICK ASPOM M 83,3 S SO 180,0 130,0 200,0 510,0
BRIERE NICOLAS ENERGYM FORCE M 91,7 S SO 100,0 130,0 100,0 330,0
DUCHESNE JEAN YVES IZON M 83,1 V1 M1 110,0 95,0 145,0 350,0
BERNARD CYRIL IZON M 88,4 V1 SO 120,0 75,0 150,0 345,0
GRANDE ERIC BEGLES M 148,5 V1 M1 0,0 0,0 0,0 0,0
PAGNAT ERIC MARTIGNAS M 69,5 V2 M1 115,0 92,5 165,0 372,5
BARBAROUX MARCEL BIAS M 75,3 V2 M1 120,0 30,0 155,0 305,0
PASCUAL DIDIER ASPOM M 80,6 V2 M1 160,0 135,0 215,0 510,0
BERRIER DOMINIQUE ASPOM M 99 V2 M1 215,0 127,5 270,0 612,5
PIC JEAN PAUL LA FORGE 47 M 108,7 V2 M1 110,0 70,0 150,0 330,0
LAMARQUE DANIEL ASPOM M 62,5 V3 M1 120,0 100,0 170,0 390,0
GIEUX CHRISTIAN IZON M 76,8 V4 M2 150,0 75,0 160,0 385,0
LATESTERE CHRISTIAN ASPOM M 84 V4 M2 190,0 117,5 210,0 517,5
CHABERT ALAIN LA FORGE 47 M 90,7 V4 M2 150,0 85,0 160,0 395,0
SANOU ABDOULAYE ASPOM M 109,3 V4 M2 200,0 160,0 200,0 560,0
DELABORDERIE BRUNO ASPOM M 68,9 V5 M3 165,5 95,0 180,0 440,5
CISNAL JACQUES SAINT JEAN DE LUZ M 80,6 V6 M3 160,0 70,0 180,0 410,0
BOUVARD MARIANE ASPOM F 51,4 SF SO 77,5 55,0 0,0 0,0
LECOINTE DELPHINE ENERGYM FORCE F 57,9 SF SO 60,0 42,5 55,0 157,5
BUJADE KARINE LA FORET F 60,8 SF SO 70,0 57,5 110,0 237,5
GOURRIBON CHRISTELLE LA FORET F 48 V1 F M1 67,5 60,0 110,0 237,5
GRAMAS ALEXANDRE IZON M 68,4 J ES 95,0
CAMUS ALEXANDRE MARTIGNAS M 69,4 J ES 87,5
GIRAUD GONTRAN CHAEM M 73,9 J JU 60,0
SUDRE THOMAS MARTIGNAS M 76,4 J ES 102,5
BELLAL JONATHAN ASPOM M 87,7 J ES 120,0
DUCELLIER FLAVIEN BIAS M 47,1 MIN CA 35,0
GIRAUD HONORIN CHAEM M 64,5 MIN CA 25,0
SOULIE LUDOVIC BIAS M 55,6 S SO 80,0
BELLO CHRISTOPHE ASPOM M 61,8 S SO 117,5
POTTIER GEOFFREY ASPOM M 66,9 S SO 115,0
NICOLAS PATRICE AS SEITA M 68,8 S SO 100,0
CHARGE BRYAN ASPOM M 65,3 S SO 90,0
KATOWSKI DARIUSZ BIAS M 69,8 S ES 82,5
BELLEARD SYLVAIN BIAS M 65,5 S SO 75,0
LECANU YOHANN CHAEM M 68,4 S SO 72,5
LAVERGNE FABIEN ENERGYM FORCE M 64,2 S SO 65,0
CALLOT AURELIEN LA FORGE 47 M 64,4 S ES 65,0
BRES BASTIEN ASPOM M 70,5 S SO 120,0
PALICKI ZBIGNIEW BIAS M 74,7 S SO 115,0
JORGE ALEXANDRE CHAEM M 75,2 S SO 97,5
LASSERRE CHRISTOPHE IZON M 72,9 S ES 95,0
ANDRE EMMANUEL CHAEM M 79,8 S SO 160,0
JURAVER YANNICK ASPOM M 83,3 S SO 115,0
BRIERE NICOLAS ENERGYM FORCE M 91,7 S SO 155,5
SERVEL REMI LA FORGE 47 M 98,2 S SO 115,0
RIBEIRO PEDRO AS SEITA M 92,8 S SO 0,0
JAUBERT JEROME CHAEM M 109,3 S SO 160,0
THOMASSEY LAURENT ASPOM M 72,3 V1 M1 130,0
BONNEAU ERIC CHAEM M 80 V1 M1 87,5
DUCHESNE JEAN YVES IZON M 83,1 V1 M1 95,0
GRANDE ERIC BEGLES M 148,5 V1 M1 150,0
BELLOC FREDERIC LA FORET M 114,3 V1 M1 135,0
BROZEC BRUNO CARSEN PONSON M 106,3 V2 M1 115,0
PAGNAT ERIC MARTIGNAS M 69,5 V2 M1 97,5
BARBAROUX MARCEL BIAS M 75,3 V2 M1 35,0
PASCUAL DIDIER ASPOM M 80,6 V2 M1 135,0
PIC JEAN PAUL LA FORGE 47 M 108,7 V2 M1 70,0
LAMARQUE DANIEL ASPOM M 62,5 V3 M1 100,0
RONDEAU DIDIER ASPOM M 88,5 V3 M2 125,0
CHABERT ALAIN LA FORGE 47 M 90,7 V4 M2 90,0
MAINGUENE JACQUES ASPOM M 95,1 V4 M2 105,0
DELABORDERIE BRUNO ASPOM M 68,9 V5 M3 95,0
BELZ SERGE AS SEITA M 80,1 V5 M2 95,0
FIGUIERE NORBERT BIAS M 98,5 V5 M3 120,0
DELBREL REGIS BIAS M 109,5 V6 M3 80,0
BOUVARD MARIANE ASPOM F 51,4 SF SO 65,0
LECOINTE DELPHINE ENERGYM FORCE F 57,9 SF SO 45,0
BOURDY ANGELIE CHAEM F 54,7 SF SO 40,0
BUJADE KARINE LA FORET F 60,8 SF SO 55,0
GOURRIBON CHRISTELLE LA FORET F 48 V1 F M1 57,5
GIRAUD ISABELLE CHAEM F 55,2 V1 F M1 50,0
ARNAU VALERIE AS SEITA F 62,1 V1 F M1 37,5
GRAFEILLE NICOLE BIAS F 69,9 V4 F M2 32,5
CHALADA GEORGETTE BIAS F 89,9 V4 F M2 60,0
JAUBERT JOSIANE CHAEM F 84,7 V4 F M2 40,0