Archive :

2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Bilan Départementaux DC / FA FFHMFAC 2009

Bilan Champ. Départementaux FFHMFAC DC / FA

Un bilan fait par catégorie d'age et de poids. plus de 1000 athlètes pour un début de saison, et beaucoup de nouveaux dans la base de données: c'est le signe que la Force est en bonne santé..

 
MINGOT Audrey Fourchambault ASF ES 48,55 52 1,3143 45 59,144
BENKHELIFA Alyssa Avignon MJC ES 52,2 56 1,2429 67,5 83,896
COMPAGNON Heloise Caen St Jean Eudes US ES 54,8 56 1,1967 57,5 68,810
RIBU CASSANDRA Wingles Forme ES 53,5 56 1,2194 40 48,776
ANTHOUARD Melody Le Puy en Velay USV ES 57,8 60 1,1478 60 68,868
FAUDIN Landolyne Fourchambault ASF ES 58,1 60 1,1432 52,5 60,018
BRUN Pauline Le Puy en Velay USV ES 57,3 60 1,1556 45 52,002
PHILIPPOT ANGELIQUE Caen St Jean Eudes US ES 66,95 67,5 1,0272 45 46,224
PIEGAY CAMILLE Brest Cavalle Blanche PLCB ES 67,8 75 1,0174 42,5 43,240
ZENSEN Cindy Petite Rosselle AOC ES 78,5 82,5 0,9249 45 41,621
Le Bail Lena (Lebail Lena) Pontrieux FA ES 85,3 90 0,8851 62,5 55,319
Felgueiras Tiphanie Wingles Forme ES 135,7 90+ 0,7821 105 82,121
Vigouroux Nadine Coubon AC M1 51,3 52 1,2597 67,5 85,030
Cabral Girot Noemie Albi HC M1 53,9 56 1,2123 70 84,861
THENEVIN Micheline Fourchambault ASF M1 52,85 56 1,232 62,5 77,000
GARNIER Magali Blanquefort ESB M1 54,4 56 1,2036 47,5 57,171
MEHANNAOUI Dalila Vitrolles HM M1 56 56 1,1766 42,5 50,006
Ziani Larose Mathias Sylvie Veron Gym M1 59,2 60 1,1266 77,5 87,312
VAUCHEL Isabelle Caen St Jean Eudes US M1 58,6 60 1,1355 35 39,743
LARBI Veronique Villepinte USCOV M1 81,6 82,5 0,9052 65 58,838
SPITERI Christine Vitrolles HM M2 45 48 1,3868 27,5 38,137
MAIGNANT Chantal Fourchambault ASF M2 50,7 52 1,2711 50 63,555
GUENNEC Edith Vulpilien CH La Verpillere M2 50,9 52 1,2673 50 63,365
Marguerite Viviane Grenoble HCG M2 56 56 1,1766 77,5 91,187
LEFEVERE Marie Paule Wingles Forme M2 55,3 56 1,1883 55 65,357
SAUVAGE Suzanne Salon de Provence Fit Force MJC M2 55 56 1,1933 45 53,699
Parfait Martine Caen St Jean Eudes US M2 56,15 60 1,175 67,5 79,313
COIFFARD LINE Doue la Fontaine RCD Force M2 59,6 60 1,1207 67,5 75,647
SCOVOLI PATRIZIA Sete ASM M2 59 60 1,1295 27,5 31,061
HERBIN Evelyne Verdun SAHM M2 65,2 67,5 1,0467 90 94,203
Soulard Aline Dinard Amical Club AC M2 66,3 67,5 1,0339 65 67,204
Vitrano Liliane Leucate Force M2 61,9 67,5 1,0884 32,5 35,373
Zehnle Gabrielle Port la Nouvelle Philocalie Force M2 73 75 0,9672 0  
DEFLANDRE Magalie Senlis HC GSHM SO 44,9 48 1,3889 62,5 86,806
BOUVARD Mariane Blanquefort ESB SO 51 52 1,2654 75 94,905
CANTOVA Gueho Karine Soissons ACS Muscle Gym SO 55 56 1,1933 67,5 80,548
DEGEILH SOPHIE Colomiers HCUS SO 55,5 56 1,1849 62,5 74,056
CHADEFAUX Celine FAREMOUTIERS Power Club SO 54,4 56 1,2036 47,5 57,171
ABGRALL Carine Brest Cavalle Blanche PLCB SO 59,2 60 1,1266 72,5 81,679
BOYER Sabrina Avignon MJC SO 59,1 60 1,1281 67,5 76,147
HEMONIC FABIENNE Pontivy CHMP SO 59,4 60 1,1236 65 73,034
LECOINTE Delphine Marmande JLR SO 58 60 1,1447 50 57,235
KELLE VIRGINIE La Gorgue Body Force SO 59,1 60 1,1281 37,5 42,304
ZOUIHIG SAIDA Sete ASM SO 56,5 60 1,1684 32,5 37,973
MANIEZ Christelle Bethune AC SO 65,6 67,5 1,042 110 114,620
Gaboriau Amanda Chatellerault CSAC Muscu SO 60,9 67,5 1,1021 85 93,679
DIERS STEPHANIE Lestrem Body Work BW SO 61,7 67,5 1,0911 72,5 79,105
PETIT FOURNIER MELANIE Caen St Jean Eudes US SO 64,95 67,5 1,0503 62,5 65,644
FIGOLS Karine Gap Rep Gym SO 61,3 67,5 1,0966 57,5 63,055
TESSON Fabienne Nantes CAN SO 66,5 67,5 1,0317 40 41,268
DALIA Angelique Mondragon CHC SO 69,9 75 0,9958 67,5 67,217
Messieurs
GIANA David Verdun SAHM ES 51,3 52 0,9954 112,5 111,983
VALEYRE PAUL Ricamarie OR ES 50,5 52 1,0122 85 86,037
TOMAZ GABIRRO FLORIAN Avarnches CFA ES 44,24 52 1,1781 47,5 55,960
VERGNIES MATTHIAS La Garde ACG ES 52,25 56 0,9773 105 102,617
BASSET Antoine Pontrieux FA ES 54 56 0,9439 90 84,951
DELANDTSHEER Vincent La Gorgue Body Force ES 55,6 56 0,9168 70 64,176
RODRIGUEZ LUC Port la Nouvelle Philocalie Force ES 56 56 0,9103 70 63,721
RESTAGNO Eddy Marseille HC ES 53,7 56 0,9492 65 61,698
OLIVIER Jimmy LE MEE SUR SEINE Physic Club ES 54,4 56 0,9369 60 56,214
MILTSIDIS Dimitris Lens CILAC ES 55,9 56 0,9119 55 50,155
KOLZ Laurent L'Hopital Lorraine HCA ES 60 60 0,8529 110 93,819
FRIEDMANN JONATHAN Port la Nouvelle Philocalie Force ES 59,3 60 0,8621 100 86,210
MALLET Nicolas Le Puy en Velay USV ES 60 60 0,8529 100 85,290
AUFAURE Alexis Domerat FA ES 59,5 60 0,8594 92,5 79,495
COINDET MICKAEL Pessac ASCPA ES 59,5 60 0,8594 85 73,049
BARBELETTE KEVIN Fougeres CHF ES 59,8 60 0,8555 85 72,718
KARAPETIAN Arman Le Puy en Velay USV ES 60 60 0,8529 80 68,232
DEFFAIX REMY NICOLAS Auxerre Stade ES 59 60 0,8662 72,5 62,800
PIRES GONCALVES THOMAS Pessac ASCPA ES 57 60 0,8949 70 62,643
CANDELIER Yann LE MEE SUR SEINE Physic Club ES 60 60 0,8529 70 59,703
ALLAM Mohamed Medhi LE MEE SUR SEINE Physic Club ES 59,9 60 0,8542 62,5 53,388
Noiret Michael Port la Nouvelle Philocalie Force ES 58,6 60 0,8717 60 52,302
BARATOUX ARSLAN ADRIEN Caen St Jean Eudes US ES 58,7 60 0,8703 60 52,218
CIMINO Julien Vitrolles HM ES 66,5 67,5 0,7804 122,5 95,599
MATAKOVIC MATHIEU Montlucon Ilets Sp ES 65,4 67,5 0,7911 120 94,932
OUVRARD Gaetan Le Puy en Velay USV ES 66,8 67,5 0,7775 120 93,300
DIDON Dimitri Verdun SAHM ES 66,4 67,5 0,7813 117,5 91,803
NARDOUX MATHIAS St Medard en Jalles AS ES 63 67,5 0,8166 112,5 91,868
ALCINA Cedric Aubagne ES 65,3 67,5 0,7922 112,5 89,123
DOLGATOV RASSUL Troyes TOS ES 65,8 67,5 0,7872 112,5 88,560
RUEZ Pierre Marc Villefranche s Saone HCV ES 66,1 67,5 0,7842 105 82,341
TIDONA Mario Rennes CPB ES 66,7 67,5 0,7785 105 81,743
NOIRABOUALI Said Reunion Ste Suzanne Energie ES 63 67,5 0,8166 100 81,660
BONY Aurelien Mondragon CHC ES 66 67,5 0,7852 100 78,520
Marc Frederic Brest Cavalle Blanche PLCB ES 63,5 67,5 0,8111 95 77,055
LEGAUD JEREMY TREILLIERES JJT ES 66,9 67,5 0,7766 95 73,777
NISHORI Mensur Vulpilien CH La Verpillere ES 65,2 67,5 0,7932 92,5 73,371
COINCE Matthieu La Gorgue Body Force ES 65 67,5 0,7952 85 67,592
SIGAUD Dorian Le Puy en Velay USV ES 65,1 67,5 0,7942 82,5 65,522
KERDREUX Kevin Brest Cavalle Blanche PLCB ES 62,9 67,5 0,8178 80 65,424
DURAND Aymeric Domerat FA ES 61,2 67,5 0,8378 77,5 64,930
LECLAINCHE GWENDAL Pontivy CHMP ES 64,8 67,5 0,7973 77,5 61,791
ISACESCO Mickael Satory Versailles CSL GBGM ES 64,9 67,5 0,7962 77,5 61,706
MENUT Sebastien Le Puy en Velay USV ES 63,3 67,5 0,8133 75 60,998
VANNSON Maxime Verdun SAHM ES 63,9 67,5 0,8067 72,5 58,486
LEBOULANCHER SIMON ST Lo Stade St Lois ES 64,45 67,5 0,8014 72 57,701
SENDAT EMMANUEL Pessac ASCPA ES 61,2 67,5 0,8378 70 58,646
DJEMA ALEXANDRE Sannerville CHM ES 65,3 67,5 0,7922 67,5 53,474
BIET ALEXANDRE Caen St Jean Eudes US ES 62,15 67,5 0,827 62,5 51,688
ROUILLARD ANTONIN Orvault OMF PDL ES 65,4 67,5 0,7911 62,5 49,444
BRIARD OLIVIER Caen St Jean Eudes US ES 67,35 67,5 0,7729 62,5 48,306
DECROIX Samuel Lens CILAC ES 62,9 67,5 0,8178 60 49,068
PAQUIN Nicolas Verdun SAHM ES 66,4 67,5 0,7813 0  
GUIARD MARIGNY Alexis Vitrolles HM ES 75 75 0,7126 160 114,016
SOULBIEU Florian Troyes TOS ES 72,2 75 0,7322 140 102,508
MARIO Kevin Reims FAR ES 72,6 75 0,7293 140 102,102
BAUGE Vincent Chatellerault CSAC Muscu ES 72,2 75 0,7322 130 95,186
STENGEL Robin Salon de Provence Fit Force MJC ES 74,4 75 0,7166 130 93,158
Culliere Dimitri Combourg ES 74,8 75 0,7139 130 92,807
LACOUR Cedric Royan ROC Ocean Club ES 70,8 75 0,743 125 92,875
BIMKIOUAD Mustapha Lens CA FA ES 72,3 75 0,7315 120 87,780
ACHETOUANE Mohamed Lens CA FA ES 72,8 75 0,7278 120 87,336
MESQUITA Renaldo Nantes CAN ES 73,7 75 0,7214 120 86,568
COURTITARIAT Gratien Villefranche s Saone HCV ES 74,9 75 0,7132 120 85,584
ROBELLAZ Guillaume WOIPPY ASCM ES 75 75 0,7126 120 85,512
ANDREU Yoan Bron CSLG 9709G ES 73,2 75 0,7249 115 83,364
GALLE VALENTIN Fougeres CHF ES 73,6 75 0,7221 115 83,042
FIEVET Mathieu La Gorgue Body Force ES 73 75 0,7264 110 79,904
BEUGNET BENJAMIN Dreux DAC ES 74,45 75 0,7166 110 78,826
DJEFAL KARIM Lens CILAC ES 74,5 75 0,7159 110 78,749
RIOU LOIC TREILLIERES JJT ES 74,6 75 0,7152 110 78,672
HAMDI Loic Aubagne ES 73,2 75 0,7249 107,5 77,927
VENTURA CHRISTOPHER Troyes TOS ES 73,7 75 0,7214 106 76,468
AURIOL Marc Antoine Graulhet Espace Forme EFG 1901 ES 69,7 75 0,7519 105 78,950
PETIT ANTOINE Louviers HCL ES 70,5 75 0,7453 105 78,257
MELLE Sebastien Vitrolles HM ES 71,7 75 0,736 102,5 75,440
PAVAILLER Yoann Lyon HCL ES 69,5 75 0,7535 100 75,350
GAVARD Steven Cosne sur Loire UCSHM ES 72 75 0,7337 100 73,370
SOUARD BENOIT Pontrieux FA ES 72,8 75 0,7278 100 72,780
BOUSQUET Romain Albi HC ES 73,4 75 0,7235 100 72,350
LAVIE Lionel Marignane CHC ES 74,5 75 0,7159 100 71,590
RABE SIMON Tredarzec FA ES 68 75 0,7665 92,5 70,901
Casu Jean Christophe Vitrolles HM ES 69,5 75 0,7535 92,5 69,699
PHILLIPPOT NICOLAS Brest Brestoise ES 68,2 75 0,7647 90 68,823
OUDIN François Soissons ACS Muscle Gym ES 70,4 75 0,7461 90 67,149
LECOINTRE Victor Guerande SGHM ES 72,2 75 0,7322 90 65,898
TARDY Clement Le Puy en Velay USV ES 68,1 75 0,7656 85 65,076
BOURSIN Mickael Cahors HFCC Cadurcien ES 68,7 75 0,7603 85 64,626
MATTHEY Jeremie Vichy UHV ES 72,4 75 0,7307 85 62,110
BROCHERAY Romain Verdun SAHM ES 72,8 75 0,7278 85 61,863
Aujoulat Paul Pontrieux FA ES 67,9 75 0,7674 80 61,392
SLIWINSKI Mickael Bethune AC ES 73,3 75 0,7242 75 54,315
Masson Ludovic Le Puy en Velay USV ES 70,4 75 0,7461 70 52,227
DEU CORENTIN St Omer Audomaroise HC ES 72,3 75 0,7315 70 51,205
DUMAS Maxime Le Puy en Velay USV ES 72,2 75 0,7322 67,5 49,424
DEU ROBIN St Omer Audomaroise HC ES 73,4 75 0,7235 65 47,028
LIONNARD Julien Guerande SGHM ES 80,8 82,5 0,6785 147,5 100,079
SABOURDY Felix Jouy sur Morin Body Gym ES 81,5 82,5 0,6749 147,5 99,548
POUJET FLORIAN Leucate Force ES 82,5 82,5 0,6699 142,5 95,461
HERRGOTT Maxime Troyes TOS ES 76 82,5 0,7061 140 98,854
ANDRE Gauthier Tredarzec FA ES 81,3 82,5 0,6759 140 94,626
Betems Romain St Quentin La Vaillante ES 79,6 82,5 0,6849 137,5 94,174
FREVILLE Xavier St Nicolas les Arras CPM ES 76,7 82,5 0,7017 135 94,730
ABECASSIS Stephane Pibrac Physic Club PC ES 79,8 82,5 0,6838 135 92,313
MORISSET ANTONIN Doue la Fontaine RCD Force ES 81,9 82,5 0,6729 130 87,477
SABOURDY Julian Jouy sur Morin Body Gym ES 77,4 82,5 0,6975 127,5 88,931
GALLE ANTHONY Troyes TOS ES 78 82,5 0,6939 127,5 88,472
SAHIRI Julien Halluin CMFA ES 80,9 82,5 0,6779 127,5 86,432
DELAPORTE Mathieu Soissons ACS Muscle Gym ES 81,1 82,5 0,6769 127,5 86,305
DUBOIS THIBAULT VILLENEUVE D'ASCQ FAHVA ES 79,8 82,5 0,6838 122,5 83,766
PIERQUIN Alban Bar le Duc Bleus ES 81,8 82,5 0,6734 122,5 82,491
BENOIT Landy Reze ASBR ES 80,4 82,5 0,6806 120 81,672
LIONNARD Kevin Guerande SGHM ES 80,4 82,5 0,6806 112,5 76,568
DEFLORENNE Cyril La Gorgue Body Force ES 77,7 82,5 0,6957 110 76,527
BEGHIN PIERRE LAURENT Lestrem Body Work BW ES 79,2 82,5 0,6871 110 75,581
LECUYER Teddy Guerande SGHM ES 79,3 82,5 0,6865 110 75,515
DEJESUS Romain Amiens HM ES 79,6 82,5 0,6849 105 71,915
BELLUNE Christopher Pont St Maxence ES 81,9 82,5 0,6729 105 70,655
MAILLOT KEVIN Louviers HCL ES 82,1 82,5 0,6719 105 70,550
REVENU VALENTIN St Malo FCF ES 81,5 82,5 0,6749 92,5 62,428
GOUTARD FLORENT Reze ASBR ES 76,7 82,5 0,7017 90 63,153
CHAMORET Josua Le Puy en Velay USV ES 79 82,5 0,6882 90 61,938
VASSEUR Steven La Gorgue Body Force ES 76,5 82,5 0,7029 85 59,747
VIMBOULY MARVIN Ricamarie OR ES 77,5 82,5 0,6969 80 55,752
KAZMIERCZAK Sebastien Lens CA FA ES 80,8 82,5 0,6785 80 54,280
BONNET Johan Gap Rep Gym ES 76,6 82,5 0,7023 77,5 54,428
PENIN Kevin La Gorgue Body Force ES 77 82,5 0,6999 0  
CARETTE EDDY Lestrem Body Work BW ES 82,5 82,5 0,6699 0  
BELLAL Jonathan Blanquefort ESB ES 88,4 90 0,6444 170 109,548
FRANJIC Dimitri Dijon USCO ES 86,3 90 0,6528 160 104,448
HUBERT Laurent Villepinte USCOV ES 87,8 90 0,6467 150 97,005
MOUFELET Silvere Villefranche s Saone HCV ES 89,3 90 0,641 147,5 94,548
ASTIC Stephane Salon de Provence Fit Force MJC ES 86,4 90 0,6523 145 94,584
DECROIX JONATHAN Lens CILAC ES 82,7 90 0,6689 130 86,957
PARINGAUX Jeremy Guerande SGHM ES 83,2 90 0,6665 130 86,645
COCAULT DAVID Caen CCHM ES 82,95 90 0,668 110 73,480
BARKA Abdelkader Ricamarie OR ES 87 90 0,6499 110 71,489
PFEFFER Ken Petite Rosselle AOC ES 89 90 0,6421 107,5 69,026
OLIVIERI Cedric Vitrolles HM ES 83,7 90 0,6642 105 69,741
DINCHER Loic Crehange Odyssee OCC ES 89,3 90 0,641 105 67,305
TASSIN Adrien Jouy sur Morin Body Gym ES 84,9 90 0,6588 100 65,880
AINAOUI Karim Vitrolles HM ES 87,5 90 0,6479 100 64,790
KADDOURI Abdelilah Avignon MJC ES 85,3 90 0,657 95 62,415
CARIOU ROMAIN Caen St Jean Eudes US ES 85,9 90 0,6545 80 52,360
COMPAGNON JEAN Baptiste Caen St Jean Eudes US ES 88,85 90 0,6428 80 51,424
Guenard Alexandre Sedan CHCS ES 93,6 100 0,6263 205 128,392
BAOUFI Marouane Longjumeau LP ES 99,9 100 0,6088 165 100,452
DUVAL Remy Cognac UACHM ES 93,4 100 0,6269 162,5 101,871
TUAL MAXIME Guerande SGHM ES 90,5 100 0,6366 150 95,490
CHAUVIN Romain LA FLECHE ASBG ES 94 100 0,625 140 87,500
CHAZELAT BRICE Troyes TOS ES 95,6 100 0,6203 135 83,741
MACREZ Romain Doullens FHM ES 95,9 100 0,6194 130 80,522
PIROTAIS David Fougeres CHF ES 94,5 100 0,6235 125 77,938
BIDEAUX WILLY Fougeres CHF ES 93,7 100 0,626 115 71,990
DAVIAUD BORIS Louviers HCL ES 97,2 100 0,6158 107,5 66,199
KUC Nedim Troyes TOS ES 95 100 0,622 100 62,200
BELLOT Gregory Longjumeau LP ES 104,1 110 0,5994 170 101,898
BOREL ARMAND Troyes TOS ES 109,9 110 0,5887 170 100,079
ROUILLI Soufiane Jouy sur Morin Body Gym ES 114,9 125 0,5812 150 87,180
FRANCOIS Kevin WOIPPY ASCM ES 113 125 0,5839 0  
BOYER Jonathan Reunion St PIERRE Gr Bois Force Plus ES 136,8 125+ 0,5608 145 81,316
GUINGOUIN Christian Fougeres CHF M1 58,65 60 0,8717 125 108,963
VIGNON DIDIER GIBERVILLE ASHM M1 59,25 60 0,8635 80 69,080
PLANSON FRANCOIS La Guerche l'Aubois PCG Physic Club M1 57,8 60 0,883 75 66,225
WAYMEL Olivier Armentieres Leo Lagrange M1 66,5 67,5 0,7804 170 132,668
Lambert Marc Marseille HC M1 67 67,5 0,7756 160 124,096
SAUNOIS Frederic Cheny Athletic M1 67 67,5 0,7756 142,5 110,523
Lesluin Bruno La Tour du Pin ASCT Amicale des Sporting Clubs M1 64,1 67,5 0,8046 115 92,529
Dias Carlos Montauban HCM TG M1 67,1 67,5 0,7747 110 85,217
ISACESCO Nicolas Satory Versailles CSL GBGM M1 65,5 67,5 0,7901 90 71,109
LECHANOINE GWENNAEL Caen St Jean Eudes US M1 72,35 75 0,7315 145 106,068
VERHAEGE Eric Halluin CMFA M1 74 75 0,7193 145 104,299
LAMPIN Frederic La Garde ACG M1 74,5 75 0,7159 140 100,226
GUIBERT Laurent LE MEE SUR SEINE Physic Club M1 74,4 75 0,7166 135 96,741
Schipani Victor Sedan CHCS M1 74,5 75 0,7159 135 96,647
ALLAL BEN MAATI Jean Francois Peronne AAEEP M1 71,3 75 0,739 130 96,070
Montanes Pedro Peronne AAEEP M1 73,5 75 0,7228 130 93,964
PIAT Christophe Lestrem Body Work BW M1 73,4 75 0,7235 127,5 92,246
Pardo roger Peronne AAEEP M1 73,7 75 0,7214 125 90,175
FROMONT Bruno Caen CCHM M1 73,75 75 0,7214 122,5 88,372
GOURDIN Pascal Sedan CHCS M1 73,4 75 0,7235 120 86,820
GUILBERT MIGUEL St Omer Audomaroise HC M1 71,5 75 0,7375 115 84,813
LAMBERT Eric Cognac UACHM M1 74,4 75 0,7166 110 78,826
BARBE JEAN MARC Troyes TOS M1 71,3 75 0,739 107,5 79,443
KERLER Yann Romorantin ACRFA M1 71,3 75 0,739 97,5 72,053
MIGAUD Pascal Paris Montmartre Club SAM 75 M1 69,1 75 0,7569 90 68,121
RAMBAUD Ludovic Ste Savine CAS M1 68,4 75 0,763 85 64,855
Lamarre Philippe Chartres Essor Carnutes M1 73,8 75 0,7207 82,5 59,458
Langevin Philippe Rennes St Jacques ASM M1 81,3 82,5 0,6759 175 118,283
MARTEAU Christian Romorantin ACRFA M1 80,8 82,5 0,6785 172,5 117,041
De Souza Alberto St Aubin d'Aubigne ACSA M1 82,4 82,5 0,6704 167,5 112,292
AZEVEDO Michel Satory Versailles CSL GBGM M1 82,3 82,5 0,6709 152,5 102,312
Chanut Gerard Coubon AC M1 82,1 82,5 0,6719 145 97,426
Dubreuil Joel Domerat FA M1 81,4 82,5 0,6754 140 94,556
DELEPAUT Bruno Halluin CMFA M1 82,5 82,5 0,6699 130 87,087
BERTOLINO Christophe Halluin CMFA M1 81,1 82,5 0,6769 127,5 86,305
COMBOT Olivier Satory Versailles CSL GBGM M1 81,2 82,5 0,6764 127,5 86,241
Haddou Yaya Port la Nouvelle Philocalie Force M1 82,5 82,5 0,6699 127,5 85,412
CARAVACA Didier Albi HC M1 81,3 82,5 0,6759 125 84,488
GROISIL Guy Avarnches CFA M1 81,83 82,5 0,6734 117,5 79,124
ROYER BRUNO Troyes TOS M1 78,2 82,5 0,6927 112,5 77,929
DENOYELLE FREDERIC Bethune AC M1 78,2 82,5 0,6927 110 76,197
RANUCCI Alain Marseille HC M1 77,8 82,5 0,6951 105 72,986
BOCQUET Ludovic Bethune AC M1 81,3 82,5 0,6759 105 70,970
GELMI Francois Caen St Jean Eudes US M1 77,2 82,5 0,6987 97,5 68,123
Glaziou Jean Francois Veron Gym M1 81,6 82,5 0,6744 60 40,464
Riviere Alain Fourchambault ASF M1 77,6 82,5 0,6963 0  
AUGIER Gilles Villefranche s Saone HCV M1 79,5 82,5 0,6854 0  
BOST Norbert Gerzat Sun Club M1 81,3 82,5 0,6759 0  
MARNEUR Michel Dreux DAC M1 86 90 0,654 220 143,880
Roulot Joel Fourchambault ASF M1 89,45 90 0,6406 190 121,714
TIDONA Bruno Rennes CPB M1 85,2 90 0,6575 180 118,350
PUGLIESE Leonard La Garde ACG M1 88,15 90 0,6455 170 109,735
Delfavero Thierry Lestrem Body Work BW M1 89 90 0,6421 170 109,157
LEMAGNEN YVES Doue la Fontaine RCD Force M1 86,3 90 0,6528 165 107,712
GERBE Alexandre Avignon HM M1 84,2 90 0,6619 160 105,904
Alias Jean Claude Brest Cavalle Blanche PLCB M1 88,5 90 0,644 155 99,820
VALEYRE Philippe Ricamarie OR M1 85,8 90 0,6549 145 94,961
Da Ponte Lionel Port la Nouvelle Philocalie Force M1 87 90 0,6499 145 94,236
Ponzo Jean Philippe Salon de Provence Fit Force MJC M1 90 90 0,6384 145 92,568
NAVARRE Patrick Cognac UACHM M1 84,8 90 0,6592 140 92,288
Hafer Didier L'Hopital Lorraine HCA M1 85,2 90 0,6575 140 92,050
ODIAU Thierry Guerande SGHM M1 89,7 90 0,6395 140 89,530
Body Pascal Chartres Essor Carnutes M1 83,8 90 0,6637 115 76,326
LEMAIRE BRUNO Fougeres CHF M1 88,4 90 0,6444 105 67,662
Lamour Patrick Wingles Forme M1 87,3 90 0,6487 100 64,870
GELLENONCOURT DIDIER Caen St Jean Eudes US M1 85,5 90 0,6562 97,5 63,980
Encinas Vincent Troyes TOS M1 98,5 100 0,6123 232,5 142,360
REILLES Paul Leucate Force M1 94,4 100 0,6238 160 99,808
SCOGNAMIGLIO Frederic La Garde ACG M1 98,3 100 0,6129 145 88,871
MANFRIN Igor Marseille HC M1 97,7 100 0,6144 115 70,656
Coatrieux Christophe Pontrieux FA M1 97 100 0,6163 110 67,793
SCIEUX Philipe Doue la Fontaine RCD Force M1 98,5 100 0,6123 80 48,984
LOGLI Michel Vitrolles HM M1 97,7 100 0,6144 0  
CHARD Tony Tredarzec FA M1 110 110 0,5885 190 111,815
AGUILLERA Michel Avignon HM M1 100,7 110 0,6069 182,5 110,759
MEDOKPO Victor Montreuil sous Bois RSCM SB M1 107,2 110 0,5933 180 106,794
Spitz Frederic WOIPPY ASCM M1 110 110 0,5885 150 88,275
Bieber Christian Crehange Odyssee OCC M1 105 110 0,5976 145 86,652
Gillot Bertrand Romorantin ACRFA M1 106 110 0,5956 145 86,362
ORNETO Vincent Marseille HC M1 102,3 110 0,6032 125 75,400
Plancq Philippe St Nicolas les Arras CPM M1 111 125 0,5869 195,5 114,739
Bar Eric FAREMOUTIERS Power Club M1 114 125 0,5824 187,5 109,200
Moalli Jean Luc Massy ES M1 110,7 125 0,5874 160 93,984
Loup Franck Reims FAR M1 111 125 0,5869 150 88,035
HORY Eric Crehange Odyssee OCC M1 111,8 125 0,5856 150 87,840
MELEK Jean Michel Rians ACF M1 113,05 125 0,5839 80 46,712
Minelle Jean Yves Mourmelon CSAG 118 03 T M1 152 125+ 0,5523 235 129,791
BRUNEL Sebastien Soissons ACS Muscle Gym M1 150 125+ 0,5533 220 121,726
Rossetti Renaldo Armentieres Leo Lagrange M1 146,1 125+ 0,5554 212,5 118,023
LEFEVRE Patrice Armentieres Leo Lagrange M1 125,3 125+ 0,5696 210 119,616
Esteves Laurent Reims FAR M1 138,5 125+ 0,5597 180 100,746
Davidoff Igor Satory Versailles CSL GBGM M1 126 125+ 0,5689 0  
BARCOJO JULIAN Leucate Force M2 60 60 0,8529 70 59,703
MALENFANT Patrick Guerande SGHM M2 67,4 67,5 0,7719 110 84,909
Lair Jean Claude Avignon MJC M2 74,3 75 0,7173 162,5 116,561
VOISIN Christian Avarnches CFA M2 71,35 75 0,739 155 114,545
Di Prima Daniel Fourchambault ASF M2 74,9 75 0,7132 150 106,980
Vaugin Dominique Avignon HM M2 74,2 75 0,7179 140 100,506
DUMUR Francis Lestrem Body Work BW M2 74,5 75 0,7159 140 100,226
Leiterer Gerard Guerande SGHM M2 74,5 75 0,7159 137,5 98,436
CAYUELA Alonso Graulhet Espace Forme EFG 1901 M2 68,3 75 0,7638 130 99,294
Muller Remy Hagondange ESHH M2 75 75 0,7126 122,5 87,294
Rey Didier Rodez MJC M2 74,7 75 0,7146 120 85,752
Moineau Philippe Veron Gym M2 75 75 0,7126 120 85,512
CHAREF Hocine Caen CCHM M2 74,7 75 0,7146 112,5 80,393
Grouet Jean Michel Toucy US M2 72,4 75 0,7307 105 76,724
Vinot Jean Francois Ricamarie OR M2 74,6 75 0,7152 105 75,096
DILORENZO Liborio Petite Rosselle AOC M2 72,1 75 0,733 100 73,300
ZIMMERMANN Gerard Crehange Odyssee OCC M2 81,2 82,5 0,6764 150 101,460
Vazeilles Jean Yves Gerzat Sun Club M2 81,9 82,5 0,6729 147,5 99,253
Delbeck Alain Troyes TOS M2 81,8 82,5 0,6734 145 97,643
JOANNY Philippe Loudun M2 81,9 82,5 0,6729 142,5 95,888
BENSABEUR Michel Avarnches CFA M2 82,13 82,5 0,6719 137,5 92,386
Marie Jean Philippe Caen CCHM M2 82,4 82,5 0,6704 132,5 88,828
Langlet Alain Charentais HC (Angouleme HCC) M2 77,8 82,5 0,6951 120 83,412
Collard Alain Coubon AC M2 80,5 82,5 0,68 120 81,600
FAUSSOT Jean Luc Velizy HCM M2 79,1 82,5 0,6876 117,5 80,793
PELESZEZAK Jean Marc La Foret Eysines PW M2 81,5 82,5 0,6749 105 70,865
LAVIE Michel Marignane CHC M2 78,5 82,5 0,691 102,5 70,828
MESTDAGH Michel Mons en Baroeul ACM M2 77,4 82,5 0,6975 0  
BUSSIERE Jacky Fourchambault ASF M2 89,2 90 0,6413 157,5 101,005
Dupre Philippe Mons en Baroeul ACM M2 83,2 90 0,6633 150 99,495
Boissiere Jean Pierre Combourg M2 86,5 90 0,6519 147,5 96,155
Marthe Jose Rillieux la Pape AUVR M2 89,1 90 0,6417 147,5 94,651
GAUTIER Regis Peronne AAEEP M2 85 90 0,6583 145 95,454
DEVROE ROY PAUL ANDRE Cogolin SCCO M2 89,35 90 0,641 145 92,945
Boussif Ali Dreux DAC M2 86 90 0,654 135 88,290
AMALOU Rachid Dreux DAC M2 87,1 90 0,6495 130 84,435
CRAND gilles St Nazaire CEP M2 88,1 90 0,6455 130 83,915
SORET Francois Brest Cavalle Blanche PLCB M2 86,7 90 0,6511 125 81,388
COSTES Michel Senlis HC GSHM M2 88,2 90 0,6451 125 80,638
DERAED JEAN CLAUDE Halluin CMFA M2 83,2 90 0,6665 120 79,980
Rondeau Didier Blanquefort ESB M2 89,7 90 0,6395 120 76,740
BEAUMOIS Philippe GIBERVILLE ASHM M2 82,8 90 0,6685 112,5 75,206
COPIN Jean Marie La Gorgue Body Force M2 86,6 90 0,6515 110 71,665
BISSON Pascal Caen St Jean Eudes US M2 87,9 90 0,6463 110 71,093
Merlier Pascal St Omer Audomaroise HC M2 99 100 0,6111 180 109,998
Guillon Michel Avignon MJC M2 91 100 0,6349 177,5 112,695
MUZY Serge Brest Brestoise M2 91,5 100 0,6331 170 107,627
Lisiecki Jean Leon Verdun SAHM M2 93,8 100 0,6257 170 106,369
CAZAUD Alexandre Blanquefort ESB M2 100 100 0,6086 165 100,419
Girot Yannick Avarnches CFA M2 94,62 100 0,6232 152,5 95,038
Durocher Laurent La Garde ACG M2 97,55 100 0,615 140 86,100
EL GARAH Mohamed Dreux DAC M2 90,9 100 0,6352 137,5 87,340
Mokadem Boucif Tremblay Appolo Club M2 92,7 100 0,6292 130 81,796
Lebleu Jacques La Gorgue Body Force M2 97,7 100 0,6144 110 67,584
Guillard Daniel Le Rheu SC M2 98,5 100 0,6123 85 52,046
OUMAILIA Olivier Monaco ASM M2 109,25 110 0,5898 165 97,317
Pigeon Christian Avarnches CFA M2 108,32 110 0,5914 162,5 96,103
SESTIC RUDOLF CAUNES Minervois FAH du Cross M2 115,5 125 0,5804 140 81,256
HIREL Gerard Le Rheu SC M3 58,2 60 0,8773 70 61,411
RUFO Francis Sete ASM M3 56,2 60 0,9072 67,5 61,236
GAGUIN Yves Vulpilien CH La Verpillere M3 58,5 60 0,8731 65 56,752
Beauverger Jacques Pontrieux FA M3 67 67,5 0,7756 95 73,682
Prevel Maurice ST Lo Stade St Lois M3 66,87 67,5 0,7775 90 69,975
Ballaji Mohamed Dreux DAC M3 63,9 67,5 0,8067 85 68,570
BOURGUIN Jean Vitrolles HM M3 66 67,5 0,7852 72,5 56,927
ROUSSEL Claude (homonyme1) Leucate Force M3 65,2 67,5 0,7932 70 55,524
MOINE Jacques Chatellerault CSAC Muscu M3 72,7 75 0,7285 100 72,850
ILARDI Sauveur Cogolin SCCO M3 73 75 0,7264 100 72,640
Sola Patrick Le Puy en Velay USV M3 72,2 75 0,7322 97,5 71,390
BEC Albert Marignane CHC M3 74 75 0,7193 95 68,334
Guarino Joseph La Garde ACG M3 74,25 75 0,7179 95 68,201
Zarco Gilles La Garde ACG M3 74,75 75 0,7146 85 60,741
CALVES PIERRE Rians ACF M3 70,5 75 0,7453 80 59,624
VITRANO Joseph Marc Leucate Force M3 71 75 0,7414 80 59,312
ALESSI Salvatore Crehange Odyssee OCC M3 71 75 0,7414 75 55,605
ROUSSEAU Jean Bernard Loudun M3 72,1 75 0,733 75 54,975
Camus Mollet Daniel Cosne sur Loire UCSHM M3 69 75 0,7578 70 53,046
MICHEL Bernard Rians ACF M3 71,1 75 0,7406 70 51,842
DUVAL BERNARD GIBERVILLE ASHM M3 67,9 75 0,7674 67,5 51,800
DIDELOT Gilbert Soissons ACS Muscle Gym M3 73,9 75 0,72 0  
Feraud Guylhem Vitrolles HM M3 76,4 82,5 0,7036 132,5 93,227
Guarino Gaetan La Garde ACG M3 81,5 82,5 0,6749 125 84,363
Dumontois Jacques Noyon HC M3 79,2 82,5 0,6871 110 75,581
Baudron Christian St Malo FCF M3 81,1 82,5 0,6769 100 67,690
CHOUKROUN Paul Vitrolles HM M3 81,2 82,5 0,6764 100 67,640
Navarri Jose Colomiers HCUS M3 82,1 82,5 0,6719 97,5 65,510
JOUAN Alain CAUNES Minervois FAH du Cross M3 82,5 82,5 0,6699 90 60,291
MALPEL Andre St Nazaire CEP M3 79,9 82,5 0,6832 85 58,072
Blanche Andre Loudun M3 76,2 82,5 0,7048 82,5 58,146
Santacreux Christian Vitrolles HM M3 81,8 82,5 0,6734 0  
BLANC Henri Leucate Force M3 89,6 90 0,6398 125 79,975
VERNE Lucien La Garde ACG M3 87,5 90 0,6479 117,5 76,128
Salaun Jean Michel Guerande SGHM M3 87,4 90 0,6483 115 74,555
Deloze Richard Poitiers CHP M3 87,7 90 0,6471 110 71,181
MALICOT Paul Blanquefort ESB M3 89 90 0,6421 107,5 69,026
Pfeffer Jean Ste Savine CAS M3 89,9 90 0,6388 60 38,328
BOUSSERY Alain Halluin CMFA M3 90 90 0,6384 0  
Roy Daniel La Guerche l'Aubois PCG Physic Club M3 92,1 100 0,6311 145 91,510
GUERRA Etienne Brest Brestoise M3 91,5 100 0,6331 142,5 90,217
Dairou Michel Avarnches CFA M3 99,51 100 0,6098 140 85,372
GRIBLING Lucien Crehange Odyssee OCC M3 93,1 100 0,6279 135 84,767
Belmas Jean Paul Avignon HM M3 96,7 100 0,6172 125 77,150
Naudin Leon Fougeres CHF M3 98,6 100 0,6121 120 73,452
Aharfi Daniel Massy ES M3 91,2 100 0,6342 115 72,933
PETERMAN Alain Chatellerault CSAC Muscu M3 96 100 0,6191 110 68,101
Liotard Jean Claude St Etienne OSCS M3 90,6 100 0,6363 105 66,812
COUPAT Georges Montier LAC M3 93,1 100 0,6279 55 34,535
Ganay Michel Pont St Maxence M3 106 110 0,5956 135 80,406
POUPAERT Claude Loudun M3 106,8 110 0,5941 95 56,440
SIBERIL JULIEN Orvault OMF PDL SO 55,1 56 0,925 87,5 80,938
BELLO CHRISTOPHE Blanquefort ESB SO 59,8 60 0,8555 132,5 113,354
LIAMANI Joachim Caen CCHM SO 56,9 60 0,8964 127,5 114,291
DUPONT Jean Paul Mons en Baroeul ACM SO 58,2 60 0,8773 117,5 103,083
MULE Francis Grenoble HCG SO 58 60 0,8802 110 96,822
DRIES Mustapha LE MEE SUR SEINE Physic Club SO 60 60 0,8529 107,5 91,687
Le Bellego Nicolas Pontrieux FA SO 58,5 60 0,8731 105 91,676
GUENROC Bertrand Dinard Amical Club AC SO 59,65 60 0,8581 95 81,520
MAYEUX Ludovic Toul USH SO 66,9 67,5 0,7766 147,5 114,549
NEMBROT Jean Pierre Cosne sur Loire UCSHM SO 67,1 67,5 0,7747 145 112,332
BASTIEN Renald Lestrem Body Work BW SO 66,2 67,5 0,7832 140 109,648
ARGAILLOT Jean Michel Reims FAR SO 66,6 67,5 0,7794 135 105,219
AUGST FREDERIC Nice HCN SO 61,5 67,5 0,8341 130 108,433
MAGNAN Fabien Vitrolles HM SO 65 67,5 0,7952 130 103,376
PULIDO Gregory La Garde ACG SO 65,4 67,5 0,7911 130 102,843
DAO VAN LA Laurent Blanquefort ESB SO 67,5 67,5 0,771 130 100,230
COPIN David VILLENEUVE D'ASCQ FAHVA SO 65,2 67,5 0,7932 127,5 101,133
SIMEON Fabrice St Quentin La Vaillante SO 67 67,5 0,7756 127,5 98,889
Fruit Arnaud Senlis HC GSHM SO 67,1 67,5 0,7747 127,5 98,774
BOULLE Jerome Villefranche s Saone HCV SO 67,3 67,5 0,7729 125 96,613
ZAWADA Fabrice Escaudain FA SO 66,5 67,5 0,7804 120 93,648
POTTIER GEOFFREY Blanquefort ESB SO 67,5 67,5 0,771 120 92,520
LOUCKX JEROME Lestrem Body Work BW SO 63,6 67,5 0,81 115 93,150
Lahcene Hocine Sete ASM SO 66 67,5 0,7852 115 90,298
ANGLADE Thomas Coubon AC SO 65,2 67,5 0,7932 110 87,252
BELAZANI TAHAR Dreux DAC SO 66,8 67,5 0,7775 110 85,525
ABELLAN CHRISTOPHE Rians ACF SO 62,1 67,5 0,827 102,5 84,768
FAULON FREDERIC ALLONNES BBFCA SO 65 67,5 0,7952 100 79,520
GAUTHIER ANTHONY Rians ACF SO 66 67,5 0,7852 95 74,594
HEUZE Pierrick GIBERVILLE ASHM SO 65,2 67,5 0,7932 87,5 69,405
HULIN PIERRE Doue la Fontaine RCD Force SO 61,5 67,5 0,8341 85 70,899
MARTY Thomas Graulhet Espace Forme EFG 1901 SO 64,9 67,5 0,7962 65 51,753
AIZIER PATRICK St NABORD Physic Club SO 65,7 67,5 0,7881 0  
Mousnier Julien Nontron HCM SO 72 75 0,7337 160 117,392
PERRODOU DAVID Pontoise CHC SO 73,2 75 0,7249 152,5 110,547
VINCENT Jean christophe Dijon USCO SO 73,4 75 0,7235 150 108,525
ZANARDI Gregor Peronne AAEEP SO 69,1 75 0,7569 147,5 111,643
Vidal Laurent Avallon HCA SO 72,5 75 0,73 147,5 107,675
LEDUC Laurent Rennes CPB SO 73,9 75 0,72 145 104,400
CABEL Mathieu Troyes TOS SO 71,2 75 0,7398 142,5 105,422
LEROSEY Yann Avarnches CFA SO 74,99 75 0,7132 142,5 101,631
Bres Bastien Blanquefort ESB SO 70,4 75 0,7461 140 104,454
CHAEHOI FATIHOU Brest Brestoise SO 72,9 75 0,7271 140 101,794
ZERBIB Nicolas Senlis HC GSHM SO 74,9 75 0,7132 140 99,848
CAZAL Florian Melun US Halt SO 74,9 75 0,7132 135 96,282
KORUCU Okkec Beauvais HC SO 72 75 0,7337 130 95,381
GOUGAUD YANN Dreux DAC SO 72,4 75 0,7307 130 94,991
JOHNSON Elennick Villepinte USCOV SO 72,6 75 0,7293 130 94,809
SIMON Stephane FAREMOUTIERS Power Club SO 73,5 75 0,7228 130 93,964
EDOUARD David Villepinte USCOV SO 74 75 0,7193 130 93,509
SARIER SELIM Avallon HCA SO 74,7 75 0,7146 125 89,325
PETITPREZ Ludovic La Gorgue Body Force SO 70,7 75 0,7437 120 89,244
MEBRACHE Abdallah Louviers HCL SO 73 75 0,7264 120 87,168
BUZELIN Julien Reims FAR SO 74,4 75 0,7166 120 85,992
CLEENEWERK YOANN Fougeres CHF SO 70 75 0,7494 117,5 88,055
BOUREKBA Jaouad Le Puy en Velay USV SO 69,2 75 0,7561 115 86,952
CAUHAPE Bruno Dinard Amical Club AC SO 73,4 75 0,7235 115 83,203
DELPAS David Graulhet Espace Forme EFG 1901 SO 74,4 75 0,7166 115 82,409
CABRAL Fabrice Aussillon BGC Body Gym Club SO 69,1 75 0,7569 110 83,259
MEYER Christophe Melun US Halt SO 74,6 75 0,7152 110 78,672
DEGEILH Jean Claude Colomiers HCUS SO 74,7 75 0,7146 110 78,606
LEPINE DIDIER Caen CCHM SO 74,75 75 0,7146 107,5 76,820
BONARDO Lionel Marseille HC SO 73,4 75 0,7235 102,5 74,159
CALERON Manuel Moissac ALFA SO 74 75 0,7193 97,5 70,132
GUILLAUME Mathieu Villepinte USCOV SO 72,6 75 0,7293 95 69,284
VIAL GUILLAUME Ste Savine CAS SO 73,2 75 0,7249 95 68,866
SICOGNE ludovic Doue la Fontaine RCD Force SO 75 75 0,7126 95 67,697
CHEVALLOT STEVIE Orvault OMF PDL SO 72,8 75 0,7278 92,5 67,322
MARTINE Didier Doullens FHM SO 75 75 0,7126 92,5 65,916
BOUCHANNAFA MICKAEL Port la Nouvelle Philocalie Force SO 70 75 0,7494 90 67,446
POUILLE Georges St Joachim FAM SO 70,3 75 0,7469 90 67,221
ALLETZ Fabrice St Joachim FAM SO 72 75 0,7337 0  
GEAY Mathias Beaumont USBFAHM SO 72,8 75 0,7278 0  
COCHET Victor St Coulomb Tonus SO 72,9 75 0,7271 0  
CARON DOMINIQUE St Omer Audomaroise HC SO 73,3 75 0,7242 0  
PRETESEILLE Mathias Nantes CAN SO 74,3 75 0,7173 0  
Houbre Fabrice Toul USH SO 81 82,5 0,6774 175 118,545
CHABIN Fabrice Cosne sur Loire UCSHM SO 78 82,5 0,6939 170 117,963
EL KHARRATE Omar Velizy HCM SO 81,4 82,5 0,6754 170 114,818
DHEILLY Stephane Doullens FHM SO 81 82,5 0,6774 165 111,771
SAGET Kevin Bar le Duc Bleus SO 82,3 82,5 0,6709 160 107,344
LEVASSEUR Richard St Medard en Jalles AS SO 82,5 82,5 0,6699 160 107,184
Carre Bruno PLEUMELEUC SO 82,5 82,5 0,6699 157,5 105,509
TORREGROSSA Romaric St Omer Audomaroise HC SO 81,2 82,5 0,6764 150 101,460
CLIQUENNOIS JEREMY Lestrem Body Work BW SO 81,6 82,5 0,6744 150 101,160
HENOT Loic Charentais HC (Angouleme HCC) SO 80,3 82,5 0,6811 147,5 100,462
LANVIN Emmanuel St Omer Audomaroise HC SO 81 82,5 0,6774 147,5 99,917
Roche Tony Orvault OMF PDL SO 82,5 82,5 0,6699 147,5 98,810
SALAUN YANNICK Orvault OMF PDL SO 81,7 82,5 0,6739 145 97,716
Pierre Sebastien (Homonyme1) Peronne AAEEP SO 81,9 82,5 0,6729 145 97,570
BRECHET Stephane Gerzat Sun Club SO 78,5 82,5 0,691 142,5 98,468
BARBE Jeremy Fougeres CHF SO 82,35 82,5 0,6709 142,5 95,603
ROLLET Jerome Ste Savine CAS SO 77,7 82,5 0,6957 140 97,398
Aubierge Dominique Beaumont USBFAHM SO 78,7 82,5 0,6899 140 96,586
BAUDRY Philippe Charentais HC (Angouleme HCC) SO 79,7 82,5 0,6843 140 95,802
SAINT CIERGE DAVID Crest USSH SO 80,9 82,5 0,6779 140 94,906
BRUNEAU Vincent Escaudain FA SO 82 82,5 0,6724 140 94,136
Larose Thierry Veron Gym SO 81,1 82,5 0,6769 137,5 93,074
JUMEL Christophe Franconville AFHMA SO 82,1 82,5 0,6719 135 90,707
SITAKIAN ARAIK Vulpilien CH La Verpillere SO 77 82,5 0,6999 130 90,987
LE ROUSSEAU Guillaume Brest Brestoise SO 77,2 82,5 0,6987 127,5 89,084
BOURRION Bruno Crehange Odyssee OCC SO 81,3 82,5 0,6759 127,5 86,177
DELEBARRE Sebastien Lestrem Body Work BW SO 81,6 82,5 0,6744 127,5 85,986
POIRE Claude Doullens FHM SO 78 82,5 0,6939 125 86,738
HUGUET ROMUALD Mourmelon CSAG 118 03 T SO 80,8 82,5 0,6785 125 84,813
JOUY MICKAEL Fourchambault ASF SO 81,3 82,5 0,6759 125 84,488
Hmadounacer abdellah Dreux DAC SO 75,2 82,5 0,7112 120 85,344
BELLIOT FREDERIQUE St Joachim FAM SO 80,2 82,5 0,6816 120 81,792
MORAIS David Chatellerault CSAC Muscu SO 81,9 82,5 0,6729 120 80,748
HOUDAYER RAPHAEL ALLONNES BBFCA SO 80,4 82,5 0,6806 117,5 79,971
DEUX Simon St Joachim FAM SO 81,8 82,5 0,6734 115 77,441
ROUSSELLE ANTHONY St Nicolas les Arras CPM SO 80,5 82,5 0,68 112,5 76,500
DA LUZ Philippe Melun US Halt SO 79,6 82,5 0,6849 110 75,339
CADREN Eric La Gorgue Body Force SO 79,9 82,5 0,6832 110 75,152
TRICHI TAOUFIK Dreux DAC SO 82,3 82,5 0,6709 110 73,799
DEBOISSIEUX Dimitri Gerzat Sun Club SO 82,5 82,5 0,6699 107,5 72,014
DE SOUSA David Melun US Halt SO 79,8 82,5 0,6838 105 71,799
CARTELET Ludovic Ste Savine CAS SO 80,5 82,5 0,68 105 71,400
SEYMOUR NICOLAS Caen CCHM SO 82,5 82,5 0,6699 105 70,340
MARTINEZ Cyril Troyes TOS SO 78,5 82,5 0,691 95 65,645
DOGLIO PHILIPPE Nice HCN SO 75,75 82,5 0,708 0  
BLOUET Didier Verdun SAHM SO 81,6 82,5 0,6744 0  
NAPPE Tanguy St NABORD Physic Club SO 81,9 82,5 0,6729 0  
CARON Loic St Omer Audomaroise HC SO 89,1 90 0,6417 200 128,340
RIAHI OMAR La Garde ACG SO 89,9 90 0,6388 180 114,984
Levresse Franck Verdun SAHM SO 86,7 90 0,6511 175 113,943
DARNE David Chambon Feugerolles HCCF SO 87,5 90 0,6479 170 110,143
KHATCHADOURIAN Alexandre Paris 12e Metro USMT SO 89,5 90 0,6402 170 108,834
Maretheu Tanguy Dinard Amical Club AC SO 90 90 0,6384 170 108,528
BOUTEILLER Marc Mondragon CHC SO 90 90 0,6384 170 108,528
OUMALIA OLIVIER Monaco ASM SO 88,75 90 0,6432 165 106,128
ABDILLAH Farid Caen CCHM SO 82,85 90 0,6685 160 106,960
Serelle Cyrille Senlis HC GSHM SO 84 90 0,6628 160 106,048
Stephane Marc Beaumont USBFAHM SO 84,3 90 0,6615 155 102,533
BOURDOLLE LAURENT St Nicolas les Arras CPM SO 84,9 90 0,6588 155 102,114
EGERT Christophe Satory Versailles CSL GBGM SO 89,5 90 0,6402 155 99,231
Richard David Paris 12e Metro USMT SO 89,9 90 0,6388 155 99,014
Michel Sebastien (homonyme) Cognac UACHM SO 84,8 90 0,6592 150 98,880
HARZIG JEAN BATISTE St Omer Audomaroise HC SO 86,2 90 0,6532 150 97,980
ALLIOT DOMINIQUE Fourchambault ASF SO 88,6 90 0,6436 150 96,540
ZEHOUANI Yassine Gap Rep Gym SO 86,6 90 0,6515 145 94,468
Leteirer Samy Guerande SGHM SO 86,8 90 0,6507 145 94,352
JOSUA Etienne Fougeres CHF SO 87,6 90 0,6475 135 87,413
LABORY Georges Gerzat Sun Club SO 89,8 90 0,6391 135 86,279
LORCY Samuel St Nazaire CEP SO 83 90 0,6675 125 83,438
SOUFI Brahim Ricamarie OR SO 87,8 90 0,6467 120 77,604
Datin Jean Christophe Caen St Jean Eudes US SO 87 90 0,6499 115 74,739
VIDIS LAURENT Avarnches CFA SO 89,9 90 0,6388 115 73,462
Monnier Romuald Loudun SO 83,2 90 0,6665 105 69,983
BERTHELEMY Thierry Crehange Odyssee OCC SO 85,6 90 0,6557 102,5 67,209
GONCALVES Anthony Troyes TOS SO 89 90 0,6421 0  
MONTANDON MICKAEL ALLONNES BBFCA SO 89,2 90 0,6413 0  
Kelle David La Gorgue Body Force SO 89,5 90 0,6402 0  
Herbert Brice La Garde ACG SO 99,1 100 0,6108 250 152,700
NOGUES Francky Reunion St Paul La Plaine CH SO 98 100 0,6136 240 147,264
Thomas Gregory Verdun SAHM SO 93,1 100 0,6279 215 134,999
Frumence Sylvain Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG SO 95,1 100 0,6217 190 118,123
Greau Jessy Chatellerault CSAC Muscu SO 91,8 100 0,6321 187,5 118,519
Herrgott Arnaud Troyes TOS SO 99,8 100 0,6091 187,5 114,206
TABASCO Dino Montreuil sous Bois RSCM SB SO 96,8 100 0,6169 185 114,127
LECOMTE Eric St NABORD Physic Club SO 95,8 100 0,6197 182,5 113,095
Lamour Nicolas Vannes AC SO 97 100 0,6163 175 107,853
Haddou Redda Crest USSH SO 98,1 100 0,6134 175 107,345
HAPPI DJEUKOU ALAIN Nantes CAN SO 96,5 100 0,6177 172,5 106,553
Richalet Sebastien Blanquefort ESB SO 99,6 100 0,6096 172,5 105,156
Durieux Xavier St Quentin La Vaillante SO 97,7 100 0,6144 165 101,376
DIONE ISMAiLA ALLONNES BBFCA SO 94,2 100 0,6244 162,5 101,465
BOUDRINGHIN JULIEN Bethune AC SO 97,1 100 0,6161 160 98,576
Briere Nicolas Marmande JLR SO 94 100 0,625 157,5 98,438
ONYSZKO Samuel St Omer Audomaroise HC SO 94,1 100 0,6247 155 96,828
PFEFFER Jonathan Petite Rosselle AOC SO 96,3 100 0,6183 155 95,837
VINCENT Damien Montlucon Ilets Sp SO 98,7 100 0,6118 155 94,829
PERON REMI Vaires sur Marne Dynamic Club SO 99,6 100 0,6096 155 94,488
BECK Julien Toul USH SO 96 100 0,6191 152,5 94,413
PETERS OLIVER Orvault OMF PDL SO 99,1 100 0,6108 152,5 93,147
BUNEL Frederic Pont St Maxence SO 96 100 0,6191 147,5 91,317
Moreau Pascal (Homonyme1) Fourchambault ASF SO 92 100 0,6315 145 91,568
Dalia Carl Mondragon CHC SO 92,9 100 0,6285 145 91,133
PIRAUD Florian Crest USSH SO 98,2 100 0,6131 145 88,900
CARROUE Romain Gerzat Sun Club SO 92,3 100 0,6305 140 88,270
BIENDINE Anthony Pont St Maxence SO 92,85 100 0,6288 140 88,032
LAVIGNE Sebastien Tremblay Appolo Club SO 95,3 100 0,6211 135 83,849
VALLINI Gregoire Caen St Jean Eudes US SO 96,1 100 0,6188 125 77,350
HAU Christian Avarnches CFA SO 95,25 100 0,6214 122,5 76,122
IFERHATEN Hamid Avallon HCA SO 93,2 100 0,6276 115 72,174
M'HAMDI Imad St Martin d'Heres ESSM SO 99,3 100 0,6103 115 70,185
VACHET SYLVAIN Floirac CMFFA SO 95 100 0,622 80 49,760
SUEUR Alain Domart en Ponthieu Top Forme SO 92 100 0,6315 0  
BASEYA Serge Longjumeau LP SO 92,2 100 0,6308 0  
BROUSSIN CHARLES St Omer Audomaroise HC SO 97,4 100 0,6152 0  
PIRES Daniel Paris 12e Metro USMT SO 98,5 100 0,6123 0  
DORVEAUX Sebastien Verdun SAHM SO 99,3 100 0,6103 0  
DUVAL Charles Emile Dreux DAC SO 106 110 0,5956 230 136,988
BIER Gilbert L'Hopital Lorraine HCA SO 110 110 0,5885 230 135,355
Le Tallec Alban Tredarzec FA SO 110 110 0,5885 222,5 130,941
CAUWEL Jean Francois Armentieres Leo Lagrange SO 101,4 110 0,6053 220 133,166
TARDIVEL Vincent Montdidier Power Club 80 SO 106,6 110 0,5945 215 127,818
DUFILS Teddy Reims FAR SO 100,9 110 0,6064 200 121,280
Clavier Arnaud Auxerre Stade SO 109,5 110 0,5893 200 117,860
SIMON Steeve Chatellerault CSAC Muscu SO 110 110 0,5885 190 111,815
HORSFALE Dawari Massy ES SO 105,3 110 0,597 180 107,460
SEKULA Andrzej ALLONNES BBFCA SO 100,8 110 0,6067 170 103,139
KELLE Thierry La Gorgue Body Force SO 102,4 110 0,603 170 102,510
PETITJEAN Armand Soissons ACS Muscle Gym SO 103,2 110 0,6013 170 102,221
Riso Richard Anglet Angloye Gochoa USAG SO 102,3 110 0,6032 165 99,528
BODIN RUDY Cosne sur Loire UCSHM SO 103,6 110 0,6004 162,5 97,565
GAZIEV ADAM ALLONNES BBFCA SO 100,6 110 0,6071 160 97,136
ARAFA Noureddine St Martin d'Heres ESSM SO 110 110 0,5885 160 94,160
Orellana Laurent St Martin d'Heres ESSM SO 105,7 110 0,5962 145 86,449
RETOUT JULIEN Caen CCHM SO 106,45 110 0,5948 142,5 84,759
LEGUAY NICOLAS St Nicolas les Arras CPM SO 102 110 0,6039 122,5 73,978
JUOZAPAVICIUS Nerijus Leucate Force SO 113 125 0,5839 235 137,217
Lejeune Aurelien Caen CCHM SO 125 125 0,5698 235 133,903
GERVOIS Nicolas St Omer Audomaroise HC SO 119,4 125 0,5756 205 117,998
BERNARD Cyrille (homonyme) Royan ROC Ocean Club SO 124,4 125 0,5704 200 114,080
Bonin Eric Avallon HCA SO 112 125 0,5853 0  
SIMON Cyrille Velizy HCM SO 149,1 125+ 0,5538 235 130,143
Smague Sebastien Loos Body Force SO 145,4 125+ 0,5557 200 111,140
GUIDEZ Jerome Lestrem Body Work BW SO 131 125+ 0,5648 0  
Force Athlétique FFHMFAC Departementaux 2009
Sq Dc Terre Tot Pts Dc Pts FA
GELMI MANON Caen St Jean Eudes US CA 49,1 52 1,3023 42,5 32,5 55 130 42,325 169,299
PERRON JESSY ST Lo Stade St Lois CA 60,44 67,5 1,1092 62,5 62,5 80 205 69,325 227,386
BRIMBOEUF Fanny Bellegarde ASBM Bellegarde sur Valserine ES 55,6 56 1,1832 102,5 65 120 287,5 76,908 340,17
ANTHOUARD Melody Le Puy en Velay USV ES 57,8 60 1,1478 100 60 110 270 68,868 309,906
MIRANDA MARIANNE Orleans CMO Cercle Michelet ES 63,7 67,5 1,065 60 40 102,5 202,5 42,600 215,6625
Fausset Amandine Creil Armee de l'Air BA110 458 02 A ES 71,1 75 0,9843 122,5 50 110 282,5 49,215 278,06475
RIBU CASSANDRA Wingles Forme JU 53,5 56 1,2194 40 40 80 160 48,776 195,104
GRONDIN Amandine St Priest CASP JU 59,6 60 1,1207 90 65 110 265 72,846 296,9855
BRUN Pauline Le Puy en Velay USV JU 57,3 60 1,1556 75 45 100 220 52,002 254,232
Le Bail Lena (Lebail Lena) Pontrieux FA JU 84,3 90 0,8902 107,5 62,5 127,5 295 55,638 262,609
PEYRUSEIGT VERONIQUE Montussan AFOPE M1 51,4 52 1,2578 75 47,5 80 202,5 59,746 254,7045
GARNIER Magali Blanquefort ESB M1 54,4 56 1,2036 112,5 50 120 282,5 60,180 340,017
VIRILI Dominique St Marcellin AC M1 56,8 60 1,1636 80 65 92,5 237,5 75,634 276,355
Parfait Martine Caen St Jean Eudes US M2 55,8 56 1,1799 67,5 67,5 82,5 217,5 79,643 256,62825
Nicolas Monique Kerfot Club Forme CF M2 54,9 56 1,195 55 37,5 90 180 44,813 215,1
LEVASTRE Marie Andree Wingles Forme M2 59,4 60 1,1236 75 52,5 90 217,5 58,989 244,383
Aussel Monique Verdun SAHM M2 67,5 67,5 1,0206 75 60 85 220 61,236 224,532
BOUVARD Mariane Blanquefort ESB SO 51 52 1,2654 90 70 115 275 88,578 347,985
MEEUS Olivia Pontoise CHC SO 51,7 52 1,2522 100 55 100 255 68,871 319,311
Verhoeven Laetitia Romorantin ACRFA SO 50,5 52 1,275 82,5 47,5 97,5 227,5 60,563 290,0625
Chauvet Stephanie St Aubin d'Aubigne ACSA SO 56 56 1,1766 85 45 115 245 52,947 288,267
POLIN VALERIE Berck sur Mer CAHC SO 52,7 56 1,2338 90 47,5 100 237,5 58,606 293,0275
DROUINEAU Valerie Charentais HC (Angouleme HCC) SO 60 60 1,1149 65 50 92,5 207,5 55,745 231,34175
NITHARUM Marie Pierre Velizy HCM SO 65,8 67,5 1,0397 112,5 52,5 130 295 54,584 306,7115
LANNOY Virginie Peronne AAEEP SO 64,3 67,5 1,0576 90 45 115 250 47,592 264,4
PETIT FOURNIER MELANIE Caen St Jean Eudes US SO 65,1 67,5 1,0479 80 65 105 250 68,114 261,975
JEAN Sophie Velizy HCM SO 74,1 75 0,9579 107,5 55 150 312,5 52,685 299,34375
TARDY Severine La Tour du Pin ASCT Amicale des Sporting Clubs SO 69,6 75 0,9988 110 52,5 120 282,5 52,437 282,161
FOURNIER Emmanuelle Aytre CHC SO 82,4 82,5 0,9005 115 57,5 115 287,5 51,779 258,89375
Chevet Lydie St Aignan Noyer USSAN SO 104,4 90+ 0,8229 125 80 180 385 65,832 316,8165
Messieurs
PELLERIN VALENTIN Caen St Jean Eudes US CA 44 56 1,1846 82,5 57,5 110 250 68,115 296,15
HOCHEDEZ ALEXANDRE Wingles Forme CA 54,9 56 0,9283 70 40 90 200 37,132 185,66
Nguyen DANIEL Troyes TOS CA 60,5 67,5 0,8465 130 100 180 410 84,650 347,065
GORI FLORIAN Troyes TOS CA 62,2 67,5 0,8258 90 60 130 280 49,548 231,224
CERTEAUX Julien FAREMOUTIERS Power Club CA 62,3 67,5 0,8246 100 52,5 120 272,5 43,292 224,7035
BESSON Steven Le Puy en Velay USV CA 65,5 67,5 0,7901 90 50 120 260 39,505 205,426
VIGOURT JEREMY Caen St Jean Eudes US CA 64,3 67,5 0,8025 65 47,5 90 202,5 38,119 162,50625
CANIVET PAUL ST Lo Stade St Lois CA 74,2 75 0,7179 120 60 130 310 43,074 222,549
BEN ARIESS Salim St Priest CASP CA 73,9 75 0,72 80 65 120 265 46,800 190,8
JARDIN DORIAN Caen St Jean Eudes US CA 67,8 75 0,7683 70 55 105 230 42,257 176,709
MONGIAT LORENZO Troyes TOS CA 67,8 75 0,7683 60 50 120 230 38,415 176,709
DUHEM Valentin Escaudain FA CA 68,6 75 0,7612 80 65 70 215 49,478 163,658
TRAN Stephane Troyes TOS ES 49,7 52 1,0299 125 70 170 365 72,093 375,9135
Benlagha Imad Troyes TOS ES 55 56 0,9267 102,5 75 140 317,5 69,503 294,22725
MILTSIDIS Dimitris Lens CILAC ES 55,9 56 0,9119 70 55 130 255 50,155 232,5345
LOPEZ DE PINHO Joachim Mourmelon CSAG 118 03 T ES 54,1 56 0,9421 72,5 60 110 242,5 56,526 228,45925
ORTEGA Jeremy Grenoble HCG ES 58,3 60 0,8759 145 80 140 365 70,072 319,7035
KARAPETIAN Arman Le Puy en Velay USV ES 60 60 0,8529 120 80 145 345 68,232 294,2505
PEREZ Mathieu Toulouse THC ES 58,8 60 0,8689 110 70 150 330 60,823 286,737
BARATOUX ARSLAN ADRIEN Caen St Jean Eudes US ES 58,5 60 0,8731 87,5 60 110 257,5 52,386 224,82325
TROUVE Edouard Vendome USC USCV ES 66,1 67,5 0,7842 180 120 202,5 502,5 94,104 394,0605
OUVRARD Gaetan Le Puy en Velay USV ES 66,8 67,5 0,7775 172,5 120 202,5 495 93,300 384,8625
Malheuvre Julien Pontivy CHMP ES 60,9 67,5 0,8415 160 105 165 430 88,358 361,845
RABE SIMON Tredarzec FA ES 67,3 67,5 0,7729 140 92,5 200 410 71,493 316,889
MENUT Sebastien Le Puy en Velay USV ES 63,3 67,5 0,8133 130 75 200 405 60,998 329,3865
DIDON Dimitri Verdun SAHM ES 66 67,5 0,7852 120 80 190 390 62,816 306,228
DEMAESSCHAELCK David Loos Body Force ES 63,6 67,5 0,81 120 82,5 160 362,5 66,825 293,625
LEGAUD JEREMY TREILLIERES JJT ES 66,8 67,5 0,7775 110 100 130 340 77,750 264,35
LEGRAND JEREMY Chartres Essor Carnutes ES 66,2 67,5 0,7832 115 75 135 325 58,740 254,54
POISSON GUILLAUME Avallon HCA ES 66 67,5 0,7852 100 82,5 127,5 310 64,779 243,412
DJEMA ALEXANDRE Sannerville CHM ES 65,6 67,5 0,7891 80 67,5 97,5 245 53,264 193,3295
Thein Guillaume Troyes TOS ES 63,5 67,5 0,8111 120 90 0   72,999  
Noye Thomas Colomiers HCUS ES 73 75 0,7264 175 125 225 525 90,800 381,36
DJEFAL KARIM Lens CILAC ES 74,5 75 0,7159 160 115 217,5 492,5 82,329 352,58075
KHELLAF Sofiane Velizy HCM ES 71,8 75 0,7352 150 112,5 180 442,5 82,710 325,326
SENEGON Allan Tremblay Appolo Club ES 71,3 75 0,739 145 110 170 425 81,290 314,075
ALLAIS Xavier Dammarie les Lys Ass Fortius ES 74,6 75 0,7152 145 100 175 420 71,520 300,384
PELLENEC YOHANN Brest Brestoise ES 73,8 75 0,7207 130 100 150 380 72,070 273,866
DARRAS Antoine Berck sur Mer CAHC ES 72,6 75 0,7293 130 85 150 365 61,991 266,1945
RIOU LOIC TREILLIERES JJT ES 75 75 0,7126 100 115 150 365 81,949 260,099
JABRI Redha Dammarie les Lys Ass Fortius ES 74,8 75 0,7139 120 75 165 360 53,543 257,004
LECOINTRE Victor Guerande SGHM ES 72,3 75 0,7315 115 85 150 350 62,178 256,025
BOULLIER Pierre Henri Mourmelon CSAG 118 03 T ES 70,6 75 0,7445 155 70 80 305 52,115 227,0725
CLEMENT JEREMY St Nicolas les Arras CPM ES 71,2 75 0,7398 145 0 0      
MANCEAU Jonathan Fougeres CHF ES 80,6 82,5 0,6795 167,5 150 220 537,5 101,925 365,23125
CHAUVIERE NICOLAS EVRON CAEH ES 81 82,5 0,6774 180 150 205 535 101,610 362,409
JEAN MARIE Thomas Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG ES 78,9 82,5 0,6888 205 120 195 520 82,656 358,176
Bequet Jeremy St Ave ESSAHM ES 78,6 82,5 0,6905 190 125 190 505 86,313 348,7025
CALVEZ QUENTIN Brest Brestoise ES 81,3 82,5 0,6759 160 140 200 500 94,626 337,95
LECUYER Teddy Guerande SGHM ES 79,5 82,5 0,6854 175 115 200 490 78,821 335,846
LECLABART Johan Amiens Planete Forme ES 77,1 82,5 0,6993 180 90 210 480 62,937 335,664
Dorle Julien Mourmelon CSAG 118 03 T ES 80,6 82,5 0,6795 170 120 190 480 81,540 326,16
ABECASSIS Stephane Pibrac Physic Club PC ES 79,6 82,5 0,6849 140 135 185 460 92,462 315,054
LIONNARD Kevin Guerande SGHM ES 81 82,5 0,6774 160 115 185 460 77,901 311,604
GARREAU Vincent CREPY EN VALLOIS ES 80,1 82,5 0,6822 150 100 200 450 68,220 306,99
BRUN Nicolas Salon de Provence Fit Force MJC ES 79,3 82,5 0,6865 140 125 180 445 85,813 305,4925
COCAULT DAVID Caen CCHM ES 82,5 82,5 0,6699 130 112,5 170 412,5 75,364 276,33375
GARCIA Sebastien Grenoble HCG ES 79,5 82,5 0,6854 147,5 90 172,5 410 61,686 281,014
FREVILLE Xavier St Nicolas les Arras CPM ES 76,7 82,5 0,7017 0 0 0      
BELLAL Jonathan Blanquefort ESB ES 88,4 90 0,6444 190 167,5 210 567,5 107,937 365,697
REUX Florian Toul USH ES 84,4 90 0,661 210 110 242,5 562,5 72,710 371,8125
ASTIC Stephane Salon de Provence Fit Force MJC ES 85,8 90 0,6549 180 140 220 540 91,686 353,646
HUBERT Laurent Villepinte USCOV ES 88 90 0,6459 170 145 215 530 93,656 342,327
ABI Samir Lavandou Bormes HFLB ES 83,5 90 0,6651 180 135 200 515 89,789 342,5265
ROSCETTI ANTHONY Draguignan ASPTT ES 89 90 0,6421 195 100 215 510 64,210 327,471
HOELTZENER Ludwig Troyes TOS ES 86,3 90 0,6528 190 120 195 505 78,336 329,664
BRAILLY Roger Amiens HM ES 88,4 90 0,6444 185 117,5 200 502,5 75,717 323,811
Gaultier Christophe Pontrieux FA ES 83,1 90 0,667 172,5 120 177,5 467,5 80,040 311,8225
LEROUX Steve Dammarie les Lys Ass Fortius ES 84,9 90 0,6588 135 120 160 415 79,056 273,402
DECROIX JONATHAN Lens CILAC ES 82,7 90 0,6689 120 120 110 350 80,268 234,115
JOFFRAUD Yoan Le Croisic Stade Croisicais ES 85,1 90 0,6579 110 85 140 335 55,922 220,3965
BOULOMMIER JULIEN Avallon HCA ES 87,25 90 0,6491 95 75 145 315 48,683 204,4665
CARIOU ROMAIN Caen St Jean Eudes US ES 85,7 90 0,6553 100 77,5 125 302,5 50,786 198,22825
RICHARDIN Patrick Toul USH ES 86,9 90 0,6503 195 0 235      
DUBOIS Alexandre (homonyme) Amiens Planete Forme ES 99,7 100 0,6093 220 137,5 260 617,5 83,779 376,24275
LECOADOU Yohann Tredarzec FA ES 94,3 100 0,6241 200 140 210 530 87,374 330,773
MACREZ Romain Doullens FHM ES 98,2 100 0,6131 160 135 215 510 82,769 312,681
COMPAGNON JEAN Baptiste Caen St Jean Eudes US ES 90,95 100 0,6352 105 80 115 300 50,816 190,56
ROMAIN RICHARD ST Lo Stade St Lois JU 48,9 52 1,0484 70 55 95 220 57,662 230,648
GUILLO Mael St Ave ESSAHM JU 49,1 52 1,0437 65 50 90 205 52,185 213,9585
BASSET Antoine Pontrieux FA JU 55,1 56 0,925 120 87,5 150 357,5 80,938 330,6875
MALLET Nicolas Le Puy en Velay USV JU 60 60 0,8529 105 100 165 370 85,290 315,573
Duong Vichet Troyes TOS JU 64 67,5 0,8057 195 110 220 525 88,627 422,9925
BUET Alix Bar le Duc Bleus JU 61,5 67,5 0,8341 100 70 160 330 58,387 275,253
ROUILLARD ANTONIN Orvault OMF PDL JU 64,8 67,5 0,7973 90 70 160 320 55,811 255,136
ISACESCO Mickael Satory Versailles CSL GBGM JU 63,9 67,5 0,8067 100 75 135 310 60,503 250,077
VANNSON Maxime Verdun SAHM JU 64,3 67,5 0,8025 95 77,5 135 307,5 62,194 246,76875
BIET ALEXANDRE Caen St Jean Eudes US JU 62 67,5 0,8281 92,5 70 122,5 285 57,967 236,0085
HERRGOTT Joao Vitor Troyes TOS JU 66,5 67,5 0,7804 90 50 145 285 39,020 222,414
DEGIRMENCE HALIL Vendome USC USCV JU 65,5 67,5 0,7901 95 80 102,5 277,5 63,208 219,25275
LEBOULANCHER SIMON ST Lo Stade St Lois JU 64,45 67,5 0,8014 75 70 102,5 247,5 56,098 198,3465
DECROIX Samuel Lens CILAC JU 62,9 67,5 0,8178 60 55 90 205 44,979 167,649
TARDY Clement Le Puy en Velay USV JU 68,1 75 0,7656 130 85 170 385 65,076 294,756
CHOUKOUD Brice Moissac ALFA JU 74,2 75 0,7179 115 105 160 380 75,380 272,802
Aujoulat Paul Pontrieux FA JU 68,2 75 0,7647 135 85 167,5 372,5 65,000 284,85075
HEINTZ Guillaume Hagondange ESHH JU 74,1 75 0,7186 120 85 165 370 61,081 265,882
ANDREU Yoan Bron CSLG 9709G JU 73,4 75 0,7235 100 110 150 360 79,585 260,46
BROCHERAY Romain Verdun SAHM JU 72,8 75 0,7278 117,5 87,5 150 355 63,683 258,369
MATTHEY Jeremie Vichy UHV JU 72,4 75 0,7307 120 85 147,5 352,5 62,110 257,57175
ALLAIS Kevin Dammarie les Lys Ass Fortius JU 74 75 0,7193 120 80 150 350 57,544 251,755
NOGRETTE Logan Reims FAR JU 68,9 75 0,7586 112,5 65 170 347,5 49,309 263,6135
BRIARD OLIVIER Caen St Jean Eudes US JU 67,7 75 0,7692 115 70 127,5 312,5 53,844 240,375
DUMAS Maxime Le Puy en Velay USV JU 72,2 75 0,7322 105 67,5 130 302,5 49,424 221,4905
BENOIT Landy Reze ASBR JU 80,1 82,5 0,6822 140 130 240 510 88,686 347,922
SOUCHE Antony Mondragon CHC JU 79,5 82,5 0,6854 142,5 97,5 202,5 442,5 66,827 303,2895
GOUTARD FLORENT Reze ASBR JU 77,1 82,5 0,6993 130 90 170 390 62,937 272,727
CHAMORET Josua Le Puy en Velay USV JU 79 82,5 0,6882 120 90 147,5 357,5 61,938 246,0315
EUNG Jonathan Troyes TOS JU 88,7 90 0,6432 120 72,5 155 347,5 46,632 223,512
HOCHEDEZ Aurelien Wingles Forme JU 83,7 90 0,6642 132,5 65 0   43,173  
KUC Nedim Troyes TOS JU 95 100 0,622 120 100 140 360 62,200 223,92
HENON Kevin Bar le Duc Bleus JU 95,5 100 0,6206 130 70 140 340 43,442 211,004
Adam Patrice Guerande SGHM M1 67,5 67,5 0,771 160 115 205 480 88,665 370,08
Guerin Jacky Toulouse THC M1 66,4 67,5 0,7813 160 105 200 465 82,037 363,3045
ISACESCO Nicolas Satory Versailles CSL GBGM M1 65,8 67,5 0,7872 100 90 135 325 70,848 255,84
Courtois Philippe Aytre CHC M1 74 75 0,7193 185 125 230 540 89,913 388,422
COSTA Pascal Satory Versailles CSL GBGM M1 73,7 75 0,7214 125 150 160 435 108,210 313,809
ALLAL BEN MAATI Jean Francois Peronne AAEEP M1 71,6 75 0,7367 150 105 165 420 77,354 309,414
Lamarre Philippe Chartres Essor Carnutes M1 74,6 75 0,7152 107,5 85 130 322,5 60,792 230,652
PIAT Christophe Lestrem Body Work BW M1 73,4 75 0,7235 0 0 0      
Da Costa Adriano Meaux CSFA M1 74,8 75 0,7139 0 140 220   99,946  
Monique Jean Hugues Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M1 80 82,5 0,6827 240 170 237,5 647,5 116,059 442,04825
Pascual Didier Blanquefort ESB M1 80,5 82,5 0,68 215 160 220 595 108,800 404,6
LAGARDERE Olivier Blanquefort ESB M1 81,6 82,5 0,6744 180 107,5 200 487,5 72,498 328,77
BREIL Jean Pierre Cahors HFCC Cadurcien M1 77,7 82,5 0,6957 155 115 205 475 80,006 330,4575
MASSIN Jean Michel Le Croisic Stade Croisicais M1 76,5 82,5 0,7029 160 115 182,5 457,5 80,834 321,57675
BUISSON Romuald Aix Fortius M1 79,7 82,5 0,6843 155 115 185 455 78,695 311,3565
VANDAELE Dominique Troyes TOS M1 82,5 82,5 0,6699 130 110 160 400 73,689 267,96
DE CARVALHO Francisco Toul USH M1 86,7 90 0,6511 190 150 270 610 97,665 397,171
MADIENGUELA Privat Amiens Planete Forme M1 88,7 90 0,6432 220 155 220 595 99,696 382,704
Malard Franck St Joachim FAM M1 86,9 90 0,6503 205 162,5 220 587,5 105,674 382,05125
Lamour Patrick Wingles Forme M1 87,3 90 0,6487 200 120 180 500 77,844 324,35
HAMELIN Philippe PLEUMELEUC M1 89,6 90 0,6398 150 130 207,5 487,5 83,174 311,9025
Body Pascal Chartres Essor Carnutes M1 83,4 90 0,6656 102,5 112,5 160 375 74,880 249,6
BERRIER Dominique Blanquefort ESB M1 99,5 100 0,6098 250 137,5 270 657,5 83,848 400,9435
Hernandez Jean Francois Leucate Force M1 100 100 0,6086 180 120 210 510 73,032 310,386
Coatrieux Christophe Pontrieux FA M1 97,1 100 0,6161 167,5 115 205 475 70,852 292,6475
Encinas Vincent Troyes TOS M1 98,5 100 0,6123 0 0 0      
Lepinay Jean Louis Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M1 107,3 110 0,5932 200 170 250 620 100,844 367,784
Loup Franck Reims FAR M1 109,8 110 0,5888 220 145 235 600 85,376 353,28
Henon Pascal Bar le Duc Bleus M1 105,9 110 0,5958 190 155 190 535 92,349 318,753
GRIVAULT Pascal Cholet CAC PDL M1 103,7 110 0,6002 150 145 215 510 87,029 306,102
Gillot Bertrand Romorantin ACRFA M1 105 110 0,5976 155 115 210 480 68,724 286,848
BOISSE Eric Albi HC M1 106,7 110 0,5943 140 125 170 435 74,288 258,5205
HOCQUARD RICHARD Avallon HCA M1 114,2 125 0,5821 280 167,5 250 697,5 97,502 406,01475
Plancq Philippe St Nicolas les Arras CPM M1 111 125 0,5869 245 197,5 250 692,5 115,913 406,42825
Rossetti Renaldo Armentieres Leo Lagrange M1 146,1 125+ 0,5554 240 205 190 635 113,857 352,679
MAILFERT Pascal Bar le Duc Bleus M2 59 60 0,8662 140 85 180 405 73,627 350,811
MALENFANT Patrick Guerande SGHM M2 67 67,5 0,7756 152,5 110 172,5 435 85,316 337,386
Beaupuits Patrick Dreux DAC M2 67,35 67,5 0,7729 145 90 177,5 412,5 69,561 318,82125
LALUNE Jean Claude Gap Rep Gym M2 66,3 67,5 0,7823 145 80 160 385 62,584 301,1855
Vinot Jean Francois Ricamarie OR M2 74,7 75 0,7146 190 100 240 530 71,460 378,738
Reveiller Hugues Loudun M2 74,2 75 0,7179 180 125 210 515 89,738 369,7185
ALCULUMBRI Dominique Le Croisic Stade Croisicais M2 70,8 75 0,743 142,5 92,5 162,5 397,5 68,728 295,3425
HERRGOTT Patrick Troyes TOS M2 74,5 75 0,7159 130 90 150 370 64,431 264,883
Mathias Patrick Veron Gym M2 81,7 82,5 0,6739 185 132,5 190 507,5 89,292 342,00425
MATHON Thierry Sete ASM M2 81,8 82,5 0,6734 160 137,5 175 472,5 92,592 318,1815
KUBINSKY Patrick Sevran Tonus Club M2 82 82,5 0,6724 170 100 200 470 67,240 316,028
DOUILLEZ Jean Tredarzec FA M2 80,1 82,5 0,6822 130 140 185 455 95,508 310,401
FORMET Pierre Leucate Force M2 81,7 82,5 0,6739 160 100 165 425 67,390 286,4075
Chabert Richard Pontrieux FA M2 80,8 82,5 0,6785 152,5 90 177,5 415 61,065 281,5775
Marthe Jose Rillieux la Pape AUVR M2 89,1 90 0,6417 220 145 210 575 93,047 368,9775
FLORES Joseph CAUNES Minervois FAH du Cross M2 88,5 90 0,644 215 115 220 550 74,060 354,2
Delpieu Christian Ricamarie OR M2 89,6 90 0,6398 180 110 202,5 492,5 70,378 315,1015
CRAND gilles St Nazaire CEP M2 87,8 90 0,6467 135 130 170 435 84,071 281,3145
Guillard Daniel Le Rheu SC M2 98 100 0,6136 110 85 140 335 52,156 205,556
Garreau Jean Francois CREPY EN VALLOIS M2 95,7 100 0,62 0 0 0      
SADOU ABDOU Blanquefort ESB M2 110 110 0,5885 240 150 230 620 88,275 364,87
Marchandise Daniel Orleans CMO Cercle Michelet M2 113,2 125 0,5836 205 135 230 570 78,786 332,652
SANCHEZ Jean Francois Aytre CHC M2 124,9 125 0,5699 160 130 175 465 74,087 265,0035
FOURNIEZ Guy Berck sur Mer CAHC M3 66,6 67,5 0,7794 115 80 145 340 62,352 264,996
GRISON Joseph PLEUMELEUC M3 74,9 75 0,7132 142,5 95 172,5 410 67,754 292,412
Lambert Georges Sevran Tonus Club M3 74,9 75 0,7132 140 90 160 390 64,188 278,148
Camus Mollet Daniel Cosne sur Loire UCSHM M3 69 75 0,7578 142,5 75 170 387,5 56,835 293,6475
CALVES PIERRE Rians ACF M3 70,5 75 0,7453 107,5 82,5 140 330 61,487 245,949
DUVAL BERNARD GIBERVILLE ASHM M3 69 75 0,7578 105 70 115 290 53,046 219,762
MICHEL Bernard Rians ACF M3 71,1 75 0,7406 95 70 120 285 51,842 211,071
De Gueroult d Aublay Georges Leucate Force M3 80,9 82,5 0,6779 195 120 210 525 81,348 355,8975
Klein Jean Reims FAR M3 77,3 82,5 0,6981 175 105 200 480 73,301 335,088
Navarri Jose Colomiers HCUS M3 82,1 82,5 0,6719 100 97,5 130 327,5 65,510 220,04725
VERNE Lucien La Garde ACG M3 87,5 90 0,6479 120 125 180 425 80,988 275,3575
BUSTREEL SERGE Berck sur Mer CAHC M3 95,7 100 0,62 180 122,5 240 542,5 75,950 336,35
BOURGEOIS Joel Dreux DAC M3 96,4 100 0,6183 152,5 95 190 437,5 58,739 270,50625
Mandou Eugene Graulhet Espace Forme EFG 1901 M3 94,9 100 0,6226 150 125 160 435 77,825 270,831
SIBERIL JULIEN Orvault OMF PDL SO 55,3 56 0,9217 120 87,5 142,5 350 80,649 322,595
Le Bellego Nicolas Pontrieux FA SO 59 60 0,8662 175 107,5 187,5 460 93,117 398,452
GRIMAUD Cedric Gap Rep Gym SO 59,4 60 0,8608 130 100 160 390 86,080 335,712
SCHMIDT Xavier Hagondange ESHH SO 66,8 67,5 0,7775 210 155 240 605 120,513 470,3875
JOUVEAUX Franck Blois AAJB SO 66,3 67,5 0,7823 190 125 245 560 97,788 438,088
PINOT Lionel St NABORD Physic Club SO 64,4 67,5 0,8014 190 120 190 500 96,168 400,7
MAYEUX Ludovic Toul USH SO 66,4 67,5 0,7813 175 140 185 500 109,382 390,65
BASTIEN Renald Lestrem Body Work BW SO 66,2 67,5 0,7832 155 135,5 175 465 106,124 364,188
BOULLE Jerome Villefranche s Saone HCV SO 67,3 67,5 0,7729 160 125 180 465 96,613 359,3985
CORREIA Angelo Reims FAR SO 65,6 67,5 0,7891 157,5 115 190 462,5 90,747 364,95875
Alcindor Nicolas Creil Armee de l'Air BA110 458 02 A SO 66,7 67,5 0,7785 167,5 95 187,5 450 73,958 350,325
ANGLADE Thomas Coubon AC SO 65,2 67,5 0,7932 155 110 162,5 427,5 87,252 339,093
ABELLAN CHRISTOPHE Rians ACF SO 62,1 67,5 0,827 130 92,5 155 377,5 76,498 312,1925
IMIZE Willy Reunion Ste Suzanne Energie SO 67,5 67,5 0,771 110 110 150 370 84,810 285,27
PARASSIN Martial Villefranche s Saone HCV SO 65,1 67,5 0,7942 115 100 140 355 79,420 281,941
GAUTHIER ANTHONY Rians ACF SO 66 67,5 0,7852 90 87,5 162,5 340 68,705 266,968
DUCHEMIN Frederick Le Rheu SC SO 65,1 67,5 0,7942 95 85 140 320 67,507 254,144
MARTY Thomas Graulhet Espace Forme EFG 1901 SO 62,9 67,5 0,8178 80 67,5 160 307,5 55,202 251,4735
MALLART Tony Doullens FHM SO 75 75 0,7126 210 120 250 580 85,512 413,308
Cocaud Stephane Cesson Sevigne FACS SO 73 75 0,7264 195 110 245 550 79,904 399,52
Aouane Majid Aubagne SO 73,8 75 0,7207 210 95 210 515 68,467 371,1605
Vidal Laurent Avallon HCA SO 72,5 75 0,73 175 145 185 505 105,850 368,65
JOHNSON Elennick Villepinte USCOV SO 73,2 75 0,7249 165 130 210 505 94,237 366,0745
PERRODOU DAVID Pontoise CHC SO 73,8 75 0,7207 162,5 150 192,5 505 108,105 363,9535
SIMON Stephane FAREMOUTIERS Power Club SO 73,8 75 0,7207 160 132,5 190 482,5 95,493 347,73775
BOUREKBA Jaouad Le Puy en Velay USV SO 69,2 75 0,7561 162,5 115 195 472,5 86,952 357,25725
ZANARDI Gregor Peronne AAEEP SO 69,3 75 0,7552 157,5 145 170 472,5 109,504 356,832
RIX Johann CAUNES Minervois FAH du Cross SO 71 75 0,7414 150 120 180 450 88,968 333,63
KACI Mehdi Massy ES SO 74,4 75 0,7166 150 115 180 445 82,409 318,887
Bres Bastien Blanquefort ESB SO 70,4 75 0,7461 130 130 175 435 96,993 324,5535
DELPAS David Graulhet Espace Forme EFG 1901 SO 74 75 0,7193 130 117,5 180 427,5 84,518 307,50075
MASSY Sebastien Reims FAR SO 70,7 75 0,7437 130 100 180 410 74,370 304,917
CABRAL Fabrice Aussillon BGC Body Gym Club SO 69,6 75 0,7527 140 105 162,5 407,5 79,034 306,72525
Olivier Mickael Pontrieux FA SO 69 75 0,7578 122,5 77,5 155 347,5 58,730 263,3355
GEORGELIN Guillaume St Ave ESSAHM SO 69,2 75 0,7561 112,5 80 145 337,5 60,488 255,18375
CHEVALLOT STEVIE Orvault OMF PDL SO 73 75 0,7264 105 92,5 130 327,5 67,192 237,896
ORTEGA Marcos Grenoble HCG SO 70,4 75 0,7461 115 57,5 125 297,5 42,901 221,96475
Houbre Fabrice Toul USH SO 79,5 82,5 0,6854 210 170 260 640 116,518 438,656
NORMAND Olivier Domart en Ponthieu Top Forme SO 81 82,5 0,6774 210 155 235 600 104,997 406,44
Rocca Cyril Lavandou Bormes HFLB SO 81,1 82,5 0,6769 220 122,5 235 577,5 82,920 390,90975
Larose Thierry Veron Gym SO 81,1 82,5 0,6769 210 135 230 575 91,382 389,2175
Roche Tony Orvault OMF PDL SO 82,5 82,5 0,6699 185 147,5 232,5 565 98,810 378,4935
MACE Christophe Paris 12e Metro USMT SO 80,4 82,5 0,6806 200 130 230 560 88,478 381,136
HUSSE Sacha Massy ES SO 79,6 82,5 0,6849 190 155 205 550 106,160 376,695
HUMEAU Lionel Blanquefort ESB SO 80,9 82,5 0,6779 185 135 225 545 91,517 369,4555
CLOPON Jean Bernard Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG SO 80,9 82,5 0,6779 205 130 210 545 88,127 369,4555
BRUNEAU Vincent Escaudain FA SO 82 82,5 0,6724 195 145 205 545 97,498 366,458
COLMARD Michael Fourchambault ASF SO 76,8 82,5 0,7011 200 150 192,5 542,5 105,165 380,34675
SACANVILLE FREDERIC Sens HC SO 78,6 82,5 0,6905 190 140 210 540 96,670 372,87
Suc Lionel Villefranche s Saone HCV SO 75,8 82,5 0,7074 195 127,5 210 532,5 90,194 376,6905
LE CAROFF CHRISTIAN ST Lo Stade St Lois SO 80,74 82,5 0,679 175 132,5 220 527,5 89,968 358,1725
BLONDEAU Anthony PLEUMELEUC SO 78,7 82,5 0,6899 182,5 122,5 212,5 517,5 84,513 357,02325
DOTSABIDE David Creil Armee de l'Air BA110 458 02 A SO 79,9 82,5 0,6832 190 117,5 200 507,5 80,276 346,724
MARGAIL CYRIL St Esteve HC SO 82,5 82,5 0,6699 165 140 200 505 93,786 338,2995
Pinguet Cyril Massy ES SO 81,9 82,5 0,6729 150 185 150 485 124,487 326,3565
NUDANT Xavier Albi HC SO 78,2 82,5 0,6927 155 105 205 465 72,734 322,1055
THOMAS Jeremy Toul USH SO 78,3 82,5 0,6922 140 110 215 465 76,142 321,873
LEGENDRE Frederic Lens CILAC SO 81,2 82,5 0,6764 175 110 180 465 74,404 314,526
Lavech Sylvain Romorantin ACRFA SO 80,1 82,5 0,6822 150 97,5 200 447,5 66,515 305,2845
MARTINE Didier Doullens FHM SO 78 82,5 0,6939 150 95 200 445 65,921 308,7855
LE ROUSSEAU Guillaume Brest Brestoise SO 77,3 82,5 0,6981 150 130 160 440 90,753 307,164
BOURREAU DANY St Aignan Noyer USSAN SO 77,6 82,5 0,6963 135 105 190 430 73,112 299,409
ALLION Fabien Chateauroux CHMC SO 78,2 82,5 0,6927 117 102 162,5 377,5 70,655 261,49425
CHIENESTA FABRICE Vergeze CCLanguedoc SO 76,9 82,5 0,7005 125 95 135 355 66,548 248,6775
CHARVET Sebastien Mourmelon CSAG 118 03 T SO 80,9 82,5 0,6779 105 102,5 145 352,5 69,485 238,95975
ROUAULT Sylvain Pontoise CHC SO 82,5 82,5 0,6699 190 100 0   66,990  
Loricourt Joseph Richard Montauban HCM TG SO 89,8 90 0,6391 225 162,5 280 667,5 103,854 426,59925
DARNE David Chambon Feugerolles HCCF SO 87,6 90 0,6475 250 160 220 630 103,600 407,925
BERTRAND Remy Jean CREPY EN VALLOIS SO 88,7 90 0,6432 210 145 240 595 93,264 382,704
HOAREAU J Hugues Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG SO 83,4 90 0,6656 210 140 225 575 93,184 382,72
CHALES Frederic Orvault OMF PDL SO 89 90 0,6421 225 130 220 575 83,473 369,2075
ESPITALLIER Fabrice Gap Rep Gym SO 89,1 90 0,6417 210 125 230 565 80,213 362,5605
PINGEOT Sebastien Peronne AAEEP SO 89,8 90 0,6391 207,5 112,5 230 550 71,899 351,505
Leriche Fabrice Peronne AAEEP SO 88,6 90 0,6436 215 122,5 210 547,5 78,841 352,371
CAULLIEZ AURELIEN Escaudain FA SO 87,7 90 0,6471 182,5 140 205 527,5 90,594 341,34525
LINOSSIER Michael St Etienne OSCS SO 84,8 90 0,6592 180 115 205 500 75,808 329,6
BOUTEILLER Marc Mondragon CHC SO 90 90 0,6384 140 165 190 495 105,336 316,008
MOHAMED Said Vergeze CCLanguedoc SO 90 90 0,6384 175 110 205 490 70,224 312,816
SPYCHAS Laurent Toul USH SO 88,9 90 0,6424 210 0 0      
Broutin Cedric Bellegarde ASBM Bellegarde sur Valserine SO 99,4 100 0,6101 280 145 270 695 88,465 424,0195
DEBORDE Jerome Pontrieux FA SO 94,1 100 0,6247 240 152,5 270 652,5 95,267 407,61675
BRUYAS Patrick St Etienne OSCS SO 90,3 100 0,6373 245 135 227,5 607,5 86,036 387,15975
COMAN Patrice Velizy HCM SO 98,8 100 0,6116 210 145 250 605 88,682 370,018
FARINEAUX Jeremy Pontoise CHC SO 97,2 100 0,6158 200 150 250 600 92,370 369,48
VINCENT Damien Montlucon Ilets Sp SO 98,7 100 0,6118 210 155 225 590 94,829 360,962
MORDAN Samson Brest Brestoise SO 91,3 100 0,6338 160 180 210 550 114,084 348,59
BROUSSIN CHARLES St Omer Audomaroise HC SO 97,4 100 0,6152 195 125 225 545 76,900 335,284
MICOU Johnny Aytre CHC SO 98,5 100 0,6123 195 135 195 525 82,661 321,4575
SMOLINSKI David Troyes TOS SO 93,8 100 0,6257 180 120 200 500 75,084 312,85
VACHET SYLVAIN Floirac CMFFA SO 95 100 0,622 185 87,5 190 462,5 54,425 287,675
GITON DANIEL Romorantin ACRFA SO 97 100 0,6163 140 110 175 425 67,793 261,9275
VERCOUTRE Gregory Lens CILAC SO 99,2 100 0,6106 130 130 150 410 79,378 250,346
Dellomonaco David Veron Gym SO 109,8 110 0,5888 220 180 230 630 105,984 370,944
ANGOSTON EDDY Lyon HCL SO 107,7 110 0,5924 240 155 230 625 91,822 370,25
ARAFA Noureddine St Martin d'Heres ESSM SO 109,3 110 0,5897 215 152,5 242,5 610 89,929 359,717
MATHIEU Julien Ste Savine CAS SO 108,5 110 0,591 200 162,5 235 597,5 96,038 353,1225
LAVECH Stephane Romorantin ACRFA SO 104,6 110 0,5984 235 110 240 585 65,824 350,064
MAKANGA Wilfried Aytre CHC SO 107,9 110 0,5921 195 135 230 560 79,934 331,576
Castets Alexandre Massy ES SO 109,6 110 0,5892 205 120 220 545 70,704 321,114
LETURQUE SYLVAIN Ste Savine CAS SO 119,8 125 0,5751 265 212,5 280 757,5 122,209 435,63825
ROBERT Thierry Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG SO 117,6 125 0,5777 220 200 220 640 115,540 369,728
Gainche Herve Vannes AC SO 117,6 125 0,5777 255 200 180 635 115,540 366,8395
KENGNE Stephane Reims FAR SO 114,9 125 0,5812 200 0 225      
MORTON Nicolas Ste Savine CAS SO 125,1 125+ 0,5698 230 217,5 300 747,5 123,932 425,9255
PAULET Yann Vendome USC USCV SO 129 125+ 0,5664 275 190 270 735 107,616 416,304