Archive :

2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011

2010
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

Site mis à jour le 27 Juin 2019
Moteur de recherche :
Finale France FSFA Capelle la Grande 6 Mars 2010

Finale France FSFA DC 6 Mars 2010 Capelle la Grande
Voila des résultats que l'on aura attendu longtemps, et on commençait presque à se demander si on les aurait un jour. Aldo Michaux, qui récupère les compétitions FSFA a effectivement bien du mal.
La feuille (re)publiée ici utilise les patronymes et les noms de clubs harmonisés par le Club 150 avec le numéro du département sur la colonne suivante. Les catégories d'age norme FSFA (reprennant en grande partie celles des années 90 type FFFBB) sont retranscrites en catégories d'âge IPF afin que tout le monde comprenne, et les poids de corps suivent.
Il faut savoir qu'ont lieu en même temps les finales DC Master, Open et Jeunes, c'est la raison pour laquelle les 3 sont mélangés, mais ce n'est qu'une apparence, car chacun fait la compétition dans sa catégorie. Quand un athlète, comme Moreiro Jean Michel, apparaît sur deux lignes, c'est pour signaler en 2e ligne son 4e essai. Les plateaux sont "Open" (réglés par catégorie de poids), mais les podium sont par catégorie d'âge.
On remarquera la présence de l'étoile montante Lejeune Aurélien, et les 252,5kg de Schuler Gerard en Master2 (Vétéran3). Bertarnd Daniel pousse équipé (210) et RAW (190).
Moreiro Jean Michel equipé Vitry s Seine ESV 94 M V4 M2 59,6 100,5 IntNat France Mast
Moreiro Jean Michel equipé Vitry s Seine ESV 94 M M2 59,6 101 Bulle France Mast
Coudriaud Mathieu equipé Vitry s Seine ESV 94 M J SO 66,3 145,5 IntNat France Jeunes
DUPONT Claude equipé Challans PLC FACEM 85 M V1 M1 75 112,5 Dep France Mast
COSTA Pascal equipé Castres 81 M V1 M1 73,6 0 IntNat France Mast
Chatelain Emmanuel equipé Ind M V1 SO 74,5 170 Reg France Op
Dejardin Tanguy equipé Cappelle La Grande 59 M SO SO 81,6 130 IntNat France Op
Siabdallah Mohamed equipé Cappelle La Grande 59 M V1 M1 81,1 155 IntNat France Mast
Sorauzo Michel (SOLANZO Michel) equipé Ablis 78 M V3 M2 81,8 137,5 IntNat France Mast
Phelippe Patrick equipé Ablis 78 M V4 M2 80,6 132,5 IntNat France Mast
Huchet Marc equipé Caen 14 M V7 M3 80,1 122,5 IntNat France Mast
Chabeau Pascal equipé Challans PLC FACEM 85 M V7 M3 81,6 0 IntNat France Mast
Cruder Jean Philippe equipé Bourbon Lancy 71 M SO SO 86,5 0 IntNat France Op
Flandre Jean Michel equipé Bourbon Lancy 71 M SO SO 89,4 0 Bulle France Op
CIUTAD Virgile equipé Pontoise CHC 95 M SO SO 95,2 182,5 Bulle France Op
Hubert Gilles equipé Ablis 78 M V1 M1 99,5 170 Nat France Mast
Bertrand Daniel equipé Bourbon Lancy 71 M SO SO 107,4 210 IntNat France Op
Lejeune Aurelien equipé Caen 14 M SO SO 125 240 IntNat France Op
THERY Christophe equipé Cappelle La Grande 59 M SO SO 117,2 195 IntNat France Op
Schuler Gerard equipé Damprichard Dan Roc 25 M V3 M2 145 252,5 IntNat France Mast
Longevial Jean Pierre non-equip Deville 76 M V1 M1 58,4 95 Reg France Mast
Moreiro Jean Michel non-equip Vitry s Seine ESV 94 M V4 M2 59,8 90 Nat France Mast
TIDONA Mario non-equip Castres 81 M A2 JU 67,1 107,5 IntNat France Jeunes
PINCHON Olivier non-equip Caudebec les Elboeufs RCCM 76 M J ES 65,3 122,5 IntNat France Jeunes
Coudriaud Mathieu non-equip Vitry s Seine ESV 94 M J ES 67,1 127,5 IntNat France Jeunes
Pailleron Nicolas non-equip Cappelle La Grande 59 M SO SO 66,3 137,5 IntNat France Op
Vallee Daniel non-equip Lisieux 14 M V1 M1 66,3 110 IR France Mast
SAUNOIS Frederic non-equip Cheny Athletic 89 M V1 M1 67 122,5 Nat France Mast
Loquet Dominique non-equip Caudebec les Elboeufs RCCM 76 M V2 M1 66,8 0 Bulle France Mast
BERNARD Baptiste non-equip Brionne 27 M A3 ES 69,4 100 Reg France Jeunes
Rousselin Xavier non-equip Brionne 27 M J ES 74,9 117,5 IR France Jeunes
CANNESSANT Benjamin non-equip St Aubin les Elbeufs Eurofitness 76 M J ES 72,6 122,5 Nat France Jeunes
Carry Jerome non-equip Vaivre et Montoille 70 M SO SO 73,5 130 IR France Op
Cusomano Cyrille non-equip Caudebec les Elboeufs RCCM 76 M SO SO 73,9 137,5 Nat France Op
Seydou Younich non-equip Cappelle La Grande 59 M V1 M1 73,6 125 IR France Mast
COSTA Pascal non-equip Castres 81 M V1 M1 74,6 120 IR France Mast
Cadieu Emmanuel non-equip Rai AL 61 M V1 M1 73,7 137,5 IntNat France Mast
Metayer Patrick non-equip St Aubin les Elbeufs Eurofitness 76 M V2 M1 74,1 110 IR France Mast
Ridel Pascal non-equip Maromme ALM 76 M V2 M1 71,9 125 Nat France Mast
Tellier Patrick non-equip Ablis 78 M V3 M2 74,5 95 Reg France Mast
Bizon Pascal non-equip Oissel CM 76 M V3 M2 73,8 117,5 Nat France Mast
Debail Didier non-equip Lisieux 14 M V3 M2 70,9 115 Nat France Mast
Dheilly Jean Claude non-equip Ind M V3 M2 74,8 110 IR France Mast
Roucou Andre non-equip Deville 76 M V4 M2 74,3 120 IntNat France Mast
Delaporte Daniel non-equip Maromme ALM 76 M V5 M3 74,7 113 IntNat France Mast
Delaporte Daniel non-equip Maromme ALM 76 M V5 M3 74,7 115 IntNat France Mast
Helloco Noel non-equip Lisieux 14 M V6 M3 73,6 87,5 IR France Mast
Debail Nicole non-equip Lisieux 14 D V2 M1 45,2 55 IntNat France Mast
Laree Corine non-equip Evreux 27 D V1 M2 51,6 57,5 IntNat France Mast
Pannier Danielle non-equip Oissel CM 76 D V3 M2 53 55 IntNat France Mast
Lagrange Stephanie equipé Challans PLC FACEM 85 D SO SO 61,8 95 IntNat France Op
Estable France non-equip Le Trait 76 D SO SO 62,7 65 Nat France Op
Ridel Pascal non-equip Maromme ALM 76 M V1 M1 59,3 62,5 Nat France Mast
Bourdon Veronique non-equip Maromme ALM 76 D V3 M2 62 70 IntNat France Mast
Reynes Cecile non-equip Deville 76 D V1 M1 67,2 95 IntNat France Mast
Laree Marie Christine non-equip Evreux 27 D V1 M1 75,6 70 Nat France Mast
Cambessoucens Julien non-equip Bourbon Lancy 71 M J SO 81,5 152,5 IntNat France Jeunes
Denecker Remi non-equip Cappelle La Grande 59 M J SO 82 135 IntNat France Jeunes
Bezin Loic non-equip Evreux 27 M SO SO 80,9 122,5 Reg France Op
Prevot Jerome non-equip Caudebec les Elboeufs RCCM 76 M SO SO 82,5 140 Nat France Op
Craffe Xavier non-equip Gournay en Bray AS 76 M SO SO 82,1 150 IntNat France Op
Cahours Franck non-equip Evreux 27 M SO SO 81,2 145 Nat France Op
Lenormand Marcel non-equip Caudebec les Elboeufs RCCM 76 M V5 M3 80,9 115 IntNat France Mast
Laving Pierre non-equip Gournay en Bray AS 76 M V8 M3 81,9 105 Nat France Mast
TIDONA Bruno non-equip Rennes CPB 35 M V1 M1 81,5 160 Nat France Mast
TIDONA Bruno non-equip Rennes CPB 35 M V1 M1 81,5 161 Nat France Mast
Baclet Marcel non-equip Deville 76 M V1 M1 82,2 122,5 Nat France Mast
BIGOT Jean Claude non-equip Brionne 27 M V2 M1 82,3 122,5 Nat France Mast
Bourdelois Laurent (Bourdelais Laurent) non-equip Evreux 27 M V2 M1 81,9 115 Nat France Mast
Marie Jean Philippe non-equip Ind 14 M V3 M2 79,4 130 Nat France Mast
Hilaire Raynald non-equip Caudebec les Elboeufs RCCM 76 M V3 M2 80,4 120 Nat France Mast
Gris Patrick non-equip Caudebec les Elboeufs RCCM 76 M V4 M2 81,2 132,5 Nat France Mast
CORTOT Remy non-equip Damprichard Dan Roc 25 M V4 M2 80,3 120 Nat France Mast
VILLEMINOT Guillaume non-equip Gournay en Bray AS 76 M A2 JU 87,6 117,5 Nat France Jeunes
Barbier Anthony non-equip Damprichard Dan Roc 25 M J ES 85,1 132,5 Nat France Jeunes
Malguy Damien non-equip St Aubin les Elbeufs Eurofitness 76 M J SO 89,7 115 Reg France Jeunes
ABDERRAMANE Yahia non-equip Cheny Athletic 89 M SO SO 86 162,5 IntNat France Op
COUCHY Wilfried non-equip Evreux 27 M SO SO 87,3 157,5 Nat France Op
Seydou Younich non-equip Cappelle La Grande 59 M V1 M1 88,1 150 Bulle France Mast
Luzurier David non-equip Caudebec les Elboeufs RCCM 76 M V1 M1 87,8 0 Nat France Mast
Mathieu Thierry non-equip Oissel CM 76 M V2 M1 85,5 135 Nat France Mast
Geffroy Bernard non-equip Rai AL 61 M V2 M1 87,4 122,5 Reg France Mast
Henrion Didier non-equip Evreux 27 M V3 M2 88,3 120 IR France Mast
Gombert Lucas non-equip Cappelle La Grande 59 M A2 CA 91,8 110 Reg France Jeunes
ABDERRAHMANE Mourad non-equip Cheny Athletic 89 M SO SO 93,3 160 Nat France Op
Animashaun Kamorudeen non-equip Maromme ALM 76 M SO SO 96,2 195 IntNat France Op
Galhaut Sebastien non-equip Le Trait 76 M V1 M1 94,7 147,5 Nat France Mast
Galhaut Rodolphe non-equip Le Trait 76 M V1 M1 95,2 125 Dep France Mast
Simeon Olivier non-equip Deville 76 M V1 M1 99,9 157,5 Nat France Mast
Foire Philippe non-equip Brionne 27 M V2 M1 98,4 140 Nat France Mast
Belloncle Philippe non-equip Maromme ALM 76 M V2 M1 98,4 160 IntNat France Mast
Fretel Luc non-equip Deville 76 M V3 M2 97,7 125 IR France Mast
Vallais Pierre non-equip Caudebec les Elboeufs RCCM 76 M V5 M3 96,5 130 IntNat France Mast
Laree Gerard non-equip Evreux 27 M V6 M3 92,1 102,5 IR France Mast
Alain Jean Louis non-equip Gournay en Bray AS 76 M V6 M3 97,1 140 IntNat France Mast
Dufour David (homonyme2) non-equip Cappelle La Grande 59 M SO SO 108,6 167,5 Nat France Op
Vermerch Ludovic non-equip Cappelle La Grande 59 M SO SO 104,8 157,5 IR France Op
Bertrand Daniel non-equip Bourbon Lancy 71 M SO SO 107,6 190 IntNat France Op
Godon Joel non-equip Maromme ALM 76 M V3 M2 108,8 160 IntNat France Mast
Bellevergue Alain non-equip Caudebec les Elboeufs RCCM 76 M V4 M2 102,3 130 Nat France Mast
Delapierre Jean Paul non-equip Maromme ALM 76 M V5 M3 108 130 IntNat France Mast
Gardie Hubert non-equip Caudebec les Elboeufs RCCM 76 M V5 M3 102,6 140 IntNat France Mast
Vermerch Frederic non-equip Cappelle La Grande 59 M SO SO 115,3 160 IR France Op
Lejeune Aurelien non-equip Caen 14 M SO SO 124,6 202,5 IntNat France Op
Hernandez David non-equip Damprichard Dan Roc 25 M SO SO 116,1 190 IntNat France Op
Verel Emmanuel non-equip Ind 76 M V1 M1 123,2 205 IntNat France Mast
© Copyright Lambiel Fabien - Club150kg-dc.fr