Archive :

2015
2014
2013
2012
2011
2010
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Finale France FA FSFA 3 et 4 Avril 2010

Finale FSFA 3 Mouvements + Squat + Terre 3/4 Avril 2010
Enfin les résultats. Pour ceux qui n'ontn pas l'habitude, la lecture peut sembler complexe à première vue. En fait les choses sont simples: Il y a beaucoup de compétitions qui se passent en même temps dans une finale nationale FSFA; les Jeunes, les Open, les Vétérans concourrent sur les mêmes plateaux comme pour un Open mais recoivent les médailles de leurs catégories d'âge: considérez qu'il s'agit d'un championnat Jeunes, Open, Master ayant lieu en même temps. Cela explique pourquoi chacun est champion de sa catégorie. Il y a aussi les athlètes qui ne concourrent que pour les mouvements individuels (voir en bas de la page).
Pour que chacun s'y retrouve, les catégories d'âge et de poids WDFPF-FSFA sont transcrites en catégories IPF, pour info.
Nom Prénom
Matériel
Club
Depart
Sx
Cat IPF
Cat WDFPF
Poids
Cat IPF
Cat WDFPF
Squat
DevC
Terre
Total
Wilks DC
Wilks FA
Class
Compet
Podium
                                     
Force Athlétique 3 Mouvements
Dubois Helene NonEquipé Duclair 76 D SO J 67,4 67,5 70
110
75
165
350 76,6275 357,595 IntNat Jeunes Champion
Estable France NonEquipé Le Trait 76 D SO S 62,7 67,5 63
110
65
140
315 70,0635 339,5385 Nat Op Champion
Lozano rose NonEquipé Tarbes Foyer Laique des Castors Aidots 65 D SO V2 53,9 56 55,5
95
62,5
130
287,5 75,76875 348,53625 IntNat Mast Champion
Bourdon Veronique NonEquipé Maromme ALM 76 D M2 V3 62,6 67,5 63
97,5
72,5
140
310 78,242 334,552 IntNat Mast Champion
BOUCHER Jerome NonEquipé Eu UCE 76 M SO S 67,3 67,5 67,5
160
90
180
430 69,561 332,347 IR Op Champion
Chavatte Jean Pierre NonEquipé Gournay en Bray AS 76 M M3 V5 67,1 67,5 67,5
130
70
145
345 54,229 267,2715 Nat Mast Champion
Camus Mollet Daniel NonEquipé Cosne sur Loire UCSHM 58 M M3 V7 67,3 67,5 67,5
135
75
180
390 57,9675 301,431 IntNat Mast Champion
DECAUX Nicolas NonEquipé Duclair 76 M ES J 73,4 75 75
130
100
200
430 72,35 311,105 IR Jeunes Champion
Dheilly Jean Claude NonEquipé Ind M M2 V3 74,6 75 75
130
110
200
440 78,672 314,688 IntNat Mast Champion
Quedeville Pierre NonEquipé Duclair 76 M M2 V4 73,7 75 75
150
100
180
430 72,14 310,202 IntNat Mast Champion
Lagrange Stephanie Equipé Challans PLC 85 D SO S 61,5 67,5 63
135
100
135
370 109,39 404,743 IntNat Op Champion
Pollet Fabien NonEquipé Eu UCE 76 M SO S 81 82,5 82,5
165
0
230
395 0 Bulle Op
Baclet Marcel NonEquipé Deville 76 M M1 V1 82,5 82,5 82,5
170
122,5
210
502,5 82,06275 336,62475 Nat Mast 2eme
Compain Bruno NonEquipé Eu UCE 76 M M1 V1 81,8 82,5 82,5
180
120
240
540 80,808 363,636 IntNat Mast Champion
Rampini Didier NonEquipé Eu UCE 76 M M1 V2 81,3 82,5 82,5
170
100
240
510 67,59 344,709 IntNat Mast Champion
BIGOT Jean Claude NonEquipé Brionne 27 M M1 V2 81,7 82,5 82,5
140
122,5
190
452,5 82,55275 304,93975 IR Mast 2eme
Mauhourat Pascal NonEquipé Tarbes Foyer Laique des Castors Aidots 65 M M2 V3 81,8 82,5 82,5
195
125
265
585 84,175 393,939 IntNat Mast Champion
CORTOT Remy NonEquipé Damprichard Dan Roc 25 M M2 V4 80,8 82,5 82,5
160
120
190
470 81,42 318,895 IntNat Mast Champion
Tidona Vincenzo Equipé Caen 14 M M3 V8 66,3 67,5 67,5
140
80
160
380 62,584 297,274 IntNat Mast Champion
CHEREL Christophe Equipé Pontoise CHC 95 M M1 V1 71,5 75 75
172,5
110
212,5
495 81,125 365,0625 Nat Mast Champion
Delaporte Daniel Equipé Maromme ALM 76 M M3 V5 74,5 75 75
160
105
160
425 75,1695 304,2575 IntNat Mast Champion
Chabeau Pascal Equipé Challans PLC 85 M M3 V7 79,2 82,5 82,5
50
100
135
285 68,71 195,8235 Deb Mast Champion
BERTRAND Remy Jean Equipé Damprichard Dan Roc 25 M M1 V1 87,5 90 90
250
155
265
670 100,4245 434,093 IntNat Mast Champion
Godon Joel Equipé Maromme ALM 76 M M2 V3 110 110 110
232,5
165
265
662,5 97,1025 389,88125 IntNat Mast Champion
THERY Christophe Equipé Cappelle La Grande 59 M SO S 117,3 125 125
260
200
250
710 115,62 410,451 Nat Op Champion
Navarre Richard NonEquipé Le Trait 76 M SO SO 89,8 90 90
215
152,5
240
607,5 97,46275 388,25325 IntNat Op Champion
Certain Joseph NonEquipé Duclair 76 M M1 V1 87,8 90 90
180
145
220
545 93,7715 352,4515 Nat Mast Champion
Certain Michel NonEquipé Duclair 76 M M1 V1 89,7 90 90
175
110
220
505 70,345 322,9475 IR Mast 2eme
Valfrey Patrick NonEquipé Vaivre et Montoille 70 M M1 V2 87,7 90 90
185
137,5
230
552,5 88,97625 357,52275 IntNat Mast Champion
Simonin Patrick NonEquipé Vaivre et Montoille 70 M M2 V3 88,3 90 90
175,5
135
220,5
530 87,0345 341,691 IntNat Mast Champion
Hubert Gilles NonEquipé Ablis 78 M M1 V1 99,5 100 100
195
145
210
550 88,421 335,39 IR Mast 3eme
Rondeaux Gilles NonEquipé Duclair 76 M M1 V1 97,9 100 100
215
165
220
600 101,2935 368,34 Nat Mast 2eme
Simeon Olivier NonEquipé Deville 76 M M1 V1 99,9 100 100
202,5
165
255
622,5 100,452 378,978 IntNat Mast Champion
NICLI Claude NonEquipé Powerfit M M1 V2 105 110 110
225
135
235
595 80,676 355,572 Nat Mast HM
Flexion des Jambes - Mouvement Individuel
CHEREL Christophe Equipé Pontoise CHC 95 M M1 V1 71,2 75 75
170
IR Mast Champion
Baclet Marcel NonEquipé Deville 76 M M1 V1 82,1 82,5 82,5
162,5
IR Mast Champion
Cabellec Rene Equipé Ablis 78 M M3 V7 81,9 82,5 82,5
170
IntNat Mast Champion
Soulevé de Terre - Mouvement Individuel
Lemonier Elise NonEquipé Oissel CM 76 D ES A3 53 56 53
92,5
Nat Jeunes Champion
Dubois Helene NonEquipé Duclair 76 D SO J 66,7 67,5 70
172,5
IntNat Jeunes Champion
Maire Laurence NonEquipé Damprichard Dan Roc 25 D SO S 62 67,5 63
127,5
Nat Op Champion
Ridel Nathalie NonEquipé Maromme ALM 76 D M1 V1 60,3 67,5 63
125
Nat Mast Champion
Bourdon Veronique NonEquipé Maromme ALM 76 D M2 V3 62,3 67,5 63
140
IntNat Mast Champion
Larcheron Christopher Equipé Challans PLC 85 M JU A2 66,3 67,5 67,5
140
Reg Jeunes Champion
BOUCHER Jerome NonEquipé Eu UCE 76 M SO SO 67 67,5 67,5
192,5
Nat Op Champion
Baret Claude NonEquipé Oissel CM 76 M M3 V5 62,4 67,5 67,5
175
IntNat Mast Champion
Dheilly Jean Claude NonEquipé Ind M M2 V1 74,3 75 75
200
IntNat Mast Champion
DECAUX Nicolas NonEquipé Duclair 76 M ES J 73 75 75
195
IntNat Jeunes Champion
DEPOILLY Philippe NonEquipé Eu UCE 76 M SO SO 73,8 75 75
195
IR Op Champion
CHEREL Christophe NonEquipé Pontoise CHC 95 M M1 V1 71,2 75 75
192,5
Nat Mast Champion
Dheilly Jean Claude Equipé Ind M M2 v3 74,3 75 75
200
IntNat Mast Champion
Delaporte Daniel NonEquipé Maromme ALM 76 M M3 V5 74,9 75 75
200
INtNat Mast Champion
GRENEN Patrick NonEquipé Pontoise CHC 95 M SO SO 81,3 82,5 82,5
230
Nat Op 2eme
Pollet Fabien NonEquipé Eu UCE 76 M SO SO 81,9 82,5 82,5
235
IntNat Op Champion
Baclet Marcel NonEquipé Deville 76 M M1 V1 81,9 82,5 82,5
210
Nat Mast Champion
Certain Michel NonEquipé Duclair 76 M M1 V1 89,4 100 100
237,5
IntNat Mast Champion
Certain Joseph NonEquipé Duclair 76 M M1 V1 86,5 100 100
222,5
Nat Mast 2eme
Chazelle Francois Equipé M M3 V7 92,3 100 100
200
IntNat Mast Champion
Zenasni Kader NonEquipé Oissel CM 76 M SO SO 95,7 100 100
230
Reg Op Champion
Godon Joel NonEquipé Maromme ALM 76 M M2 V3 109,2 110 110
260
IntNat Mast Champion
PORQUET Sullivan NonEquipé Eu UCE 76 M SO SO 117,2 125 125
270
IR Op Champion