Archive :

2015
2014
2013
2012
2011
2010
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Championnats de France FCSAD 28-29 Avril 2010 Suresnes

Championnats de France FCSAD FA / DC / DCE 28-29 Avril 2010
Ca y est ! on les a ! Grace à la base de données du Club150kg on a pu retrouver les catégories d'âge non renseignées sur les feuilles de match originales.
17 athlètes en haltérophilie, 58 athlètes en force athlétique (dont 47 ont fait les 3 mouvements, 55 en développé couché seul, et 44 en développé couché endurance). Les chiffres sont sans appel: l'haltérophilie meurt en FCSAD.
Jean Yves Minelle nous a fait une belle démonstration de Force Endurance avec 220kg x 4 reps non équipé !!!
3 Mouvements
Nom Prénom Club poids Sq Dc Terre Total Pts Dc Pts FA Rg
Guillaume Sabine Marly 4e Hussards D M1 50,2 52 120 65 140 325 83,252 416,26 1
SABAT Christelle Orange CSLG D SO 51,1 52 60 42,5 115 217,5 53,69875 274,81125 2
Fausset Amandine Creil Armee de l'Air BA110 458 02 A D ES 72,1 75 125 47,5 105 277,5 46,31725 270,59025 1
BRANCHU Laurence CSA CNSD D M1 66 67,5 60 50 132,5 242,5 51,87 251,5695 2
Chevreuil Benito Marly 4e Hussards M SO 60 60 100 75 140 315 63,9675 268,6635 1
LOPEZ DE PINHO Joachim Mourmelon CSAG 118 03 T M ES 55,6 60 102,5 77,5 105 285 71,052 261,288 2
Alcindor Nicolas Creil Armee de l'Air BA110 458 02 A M SO 66,4 67,5 170 100 195 465 78,13 363,3045 1
POIDRAS Pascal Paris Sapeurs Pompiers BSPP 6e Cie D M1 63,6 67,5 145 127,5 175 447,5 135,95325 477,16925 2
FEVIN Remi Creil Armee de l'Air BA110 458 02 A M ES 66,6 67,5 100 85 155 340 66,249 264,996 3
GILLERY Alexandre Bron CSLG 9709G M JU 61,6 67,5 75 55 110 240 45,8095 199,896 4
BOULLIER Pierre Henri Mourmelon CSAG 118 03 T M ES 72,7 75 180 140 220 540 101,99 393,39 1
Graff Thierry Marly 4e Hussards M ES 70,4 75 190 120 180 490 89,532 365,589 2
BETITO Jean-Marc Paris Sapeurs Pompiers BSPP 6e Cie M M1 74,15 75 160 120 205 485 86,232 348,521 3
GRAS Gilbert Bron CSLG 9709G M M1 69,5 75 120 92,5 170 382,5 69,69875 288,21375 4
Raco Franco Marly 4e Hussards M M1 74,8 75 110 95 135 340 67,8205 242,726 5
ESCALIER Alexandre Bron CSLG 9709G M M1 73,8 75 105 70 140 315 50,449 227,0205 6
JOLINOM Alain CSA CNSD M M2 74,9 75 100 0 120 220 0 0 NC
Pascual Didier Merignac BA106 07 A M M1 80,7 82,5 220 175 240 635 118,825 431,165 1
Hemonic Bruno Pontivy CHMP M M1 76 82,5 190 150 242,5 582,5 105,915 411,30325 2
JESSON Marien Mourmelon CSAG 118 03 T M ES 80,2 82,5 190 140 215 545 95,424 371,472 3
ABROUR Gregory ST Maixent l'Ecole ENSOA M SO 81,7 82,5 150 135 200 485 90,9765 326,8415 4
CHARVET Sebastien Bron CSLG 9709G M SO 81,5 82,5 150 115 175 440 77,6135 296,956 5
LEBEL JEAN CLAUDE Bron CSLG 9709G M M1 82,5 82,5 150 120 170 440 80,388 294,756 6
ANDREU Yoan Bron CSLG 9709G M JU 76,3 82,5 140 115 170 425 80,983 299,285 7
CALMES Vincent CSA 15/2 M SO 81,3 82,5 135 107,5 165 407,5 72,65925 275,42925 8
Petringer Patrice Marly 4e Hussards M M1 76,8 82,5 115 105 160 380 73,6155 266,418 9
SABAT Olivier Orange CSLG M SO 79,9 82,5 160 0 190 350 0 0 NC
MILLA Antoine Orange CSLG M M1 78,3 82,5 140 0 205 345 0 0 NC
LAMY Olivier Orange CSLG M SO 80,3 82,5 0 110 160 270 74,921 183,897 12
LEFORT Pierre Bron CSLG 9709G M ES 82,4 82,5 60 90 105 255 60,336 170,952 13
Petain Cyrille CSA M SO 88 90 185 130 260 575 83,967 371,3925 1
JURAVER Yannick Merignac BA106 07 A M SO 86,8 90 185 130 215 530 84,591 344,871 2
BLIN Loic Creil Armee de l'Air BA110 458 02 A M SO 85,4 90 190 102,5 212,5 505 67,3015 331,583 3
STORME Eddie CSA 15/2 M SO 87,4 90 155 145 195 495 94,0035 320,9085 4
PIETTE Sebastien Bron CSLG 9709G M SO 89,5 90 140 130 200 470 83,226 300,894 5
DERVILLE Michael CSA 15/2 M SO 88,4 90 120 110 165 395 70,884 254,538 6
LEFORT Jean Bron CSLG 9709G M ES 87,7 90 100 102,5 170 372,5 66,32775 241,04475 7
KOWALSKI Xavier Mourmelon CSAG 118 03 T M ES 83,6 90 127,5 80 155 362,5 53,176 240,95375 8
GARCIA Gregory Bron CSLG 9709G M M2 89,9 90 90 80 150 320 51,104 204,416 9
Lamare Joachim Bron CSLG 9709G M M1 87,4 90 125 100 0 225 64,83 145,8675 10
Clarenne Laurent Mourmelon CSAG 118 03 T M M1 87,6 90 0 0 0 0 0 0 NC
Loricourt Joseph Richard AGEN M SO 95,2 100 265 152,5 270 687,5 94,7635 427,2125 1
BERRIER Dominique Merignac BA106 07 A M M1 97,6 100 240 135 280 655 82,9845 402,6285 2
OPITZ Sebastien Paris Sapeurs Pompiers BSPP 6e Cie M SO 99,3 100 230 152,5 240 622,5 93,07075 379,91175 3
ANDRE Patrice Toul 516 Regiment du Train M M1 96,3 100 150 130 220 500 80,379 309,15 4
AKISSI Frederic CSA CNSD M SO 98,8 100 170 0 220 390 0 0 NC
MATHIEU Julien Mourmelon CSAG 118 03 T M SO 107,4 110 205 170 250 625 100,81 370,625 6
DC Seul
Nom Prénom Club poids Dc Pts Dc Rg
LAFITAU Hemonic Fabienne Merignac BA106 07 A D SO 70 1
Guillaume Sabine Marly 4e Hussards D M1 50,2 52 65 83,252 2
BRANCHU Laurence CSA CNSD D M1 66 67,5 50 51,87 3
Fausset Amandine Creil Armee de l'Air BA110 458 02 A D ES 72,1 75 47,5 46,31725 4
SABAT Christelle Orange CSLG D SO 51,1 52 42,5 53,69875 5
MATHON Renaud NANTERRE M M1 125 222,5 126,7805 1
France Herve Satory Versailles CSL GBGM M M1 100 180 109,548 2
Pascual Didier Merignac BA106 07 A M M1 80,7 82,5 175 118,825 3
MATHIEU Julien Mourmelon CSAG 118 03 T M SO 107,4 110 170 100,81 4
Amamria Lakhdar CSA CNSD M SO 75 157,5 112,2345 5
Loricourt Joseph Richard AGEN M SO 95,2 100 152,5 94,7635 6
OPITZ Sebastien Paris Sapeurs Pompiers BSPP 6e Cie M SO 99,3 100 152,5 93,07075 7
Hemonic Bruno Pontivy CHMP M M1 76 82,5 150 105,915 8
STORME Eddie CSA 15/2 M SO 87,4 90 145 94,0035 9
BOULLIER Pierre Henri Mourmelon CSAG 118 03 T M ES 72,7 75 140 101,99 10
JESSON Marien Mourmelon CSAG 118 03 T M ES 80,2 82,5 140 95,424 11
ABROUR Gregory ST Maixent l'Ecole ENSOA M SO 81,7 82,5 135 90,9765 12
BERRIER Dominique Merignac BA106 07 A M M1 97,6 100 135 82,9845 13
DOTSABIDE David Creil Armee de l'Air BA110 458 02 A M SO 82,5 132,5 88,76175 14
Petain Cyrille CSA M SO 88 90 130 83,967 15
JURAVER Yannick Merignac BA106 07 A M SO 86,8 90 130 84,591 16
PIETTE Sebastien Bron CSLG 9709G M SO 89,5 90 130 83,226 17
ANDRE Patrice Toul 516 Regiment du Train M M1 96,3 100 130 80,379 18
POIDRAS Pascal Paris Sapeurs Pompiers BSPP 6e Cie D M1 63,6 67,5 127,5 135,95325 19
Graff Thierry Marly 4e Hussards M ES 70,4 75 120 89,532 20
BETITO Jean-Marc Paris Sapeurs Pompiers BSPP 6e Cie M M1 74,15 75 120 86,232 21
LEBEL JEAN CLAUDE Bron CSLG 9709G M M1 82,5 82,5 120 80,388 22
CHARVET Sebastien Bron CSLG 9709G M SO 81,5 82,5 115 77,6135 23
ANDREU Yoan Bron CSLG 9709G M JU 76,3 82,5 115 80,983 24
LAMY Olivier Orange CSLG M SO 80,3 82,5 110 74,921 25
DERVILLE Michael CSA 15/2 M SO 88,4 90 110 70,884 26
CALMES Vincent CSA 15/2 M SO 81,3 82,5 107,5 72,65925 27
Petringer Patrice Marly 4e Hussards M M1 105 #VALEUR! 28
BLIN Loic Creil Armee de l'Air BA110 458 02 A M SO 85,4 90 102,5 67,3015 29
LEFORT Jean Bron CSLG 9709G M ES 87,7 90 102,5 66,32775 30
Alcindor Nicolas Creil Armee de l'Air BA110 458 02 A M SO 66,4 67,5 100 78,13 31
Lamare Joachim Bron CSLG 9709G M M1 87,4 90 100 64,83 32
CHEVALIER Guillaume Bron CSLG 9709G M SO 100 97,5 59,3385 33
Raco Franco Marly 4e Hussards M M1 74,8 75 95 67,8205 34
GRAS Gilbert Bron CSLG 9709G M M1 69,5 75 92,5 69,69875 35
LEFORT Pierre Bron CSLG 9709G M ES 82,4 82,5 90 60,336 36
RIOCREUX Vincent Bron CSLG 9709G M ES 75 90 64,134 37
FEVIN Remi Creil Armee de l'Air BA110 458 02 A M ES 66,6 67,5 85 66,249 38
KOWALSKI Xavier Mourmelon CSAG 118 03 T M ES 83,6 90 80 53,176 39
GARCIA Gregory Bron CSLG 9709G M M2 89,9 90 80 51,104 40
LOPEZ DE PINHO Joachim Mourmelon CSAG 118 03 T M ES 55,6 60 77,5 71,052 41
Chevreuil Benito Marly 4e Hussards M SO 60 60 75 63,9675 42
ESCALIER Alexandre Bron CSLG 9709G M M1 73,8 75 70 50,449 43
GILLERY Alexandre Bron CSLG 9709G M JU 61,6 67,5 55 45,8095 44
JOLINOM Alain CSA CNSD M M2 74,9 75 0 0 NC
SABAT Olivier Orange CSLG M SO 79,9 82,5 0 0 NC
MILLA Antoine Orange CSLG M M1 78,3 82,5 0 0 NC
Clarenne Laurent Mourmelon CSAG 118 03 T M M1 87,6 90 0 0 NC
AKISSI Frederic CSA CNSD M SO 98,8 100 0 0 NC
HUGUET ROMUALD Bron CSLG 9709G M SO 82,5 0 0 NC
Force Endurance
Nom Prénom Club poids Dc Rg
Guillaume Sabine Marly 4e Hussards D M1 50,2 52 32,5 38 1
LAFITAU Hemonic Fabienne Merignac BA106 07 A D SO 60 40 20 2
BRANCHU Laurence CSA CNSD D M1 66 67,5 45 3 3
SABAT Christelle Orange CSLG D SO 51,1 52 30 0 NC
Fausset Amandine Creil Armee de l'Air BA110 458 02 A D ES 72,1 75 50 0 NC
DC Endu Barre pdscorps
POIDRAS Pascal Paris Sapeurs Pompiers BSPP 6e Cie D M1 63,6 67,5 65 31 1
Amamria Lakhdar CSA CNSD M SO 75 75 27 2
BETITO Jean-Marc Paris Sapeurs Pompiers BSPP 6e Cie M M1 74,15 75 75 26 3
DOTSABIDE David Creil Armee de l'Air BA110 458 02 A M SO 82,5 80 25 4
France Herve Satory Versailles CSL GBGM M M1 100 90 25 5
Graff Thierry Marly 4e Hussards M ES 70,4 75 75 24 6
CHEVALIER Guillaume Bron CSLG 9709G M SO 100 62,5 23 7
BOULLIER Pierre Henri Mourmelon CSAG 118 03 T M ES 72,7 75 75 23 8
STORME Eddie CSA 15/2 M SO 87,4 90 87,5 23 9
ABROUR Gregory ST Maixent l'Ecole ENSOA M SO 81,7 82,5 82,5 22 10
Hemonic Bruno Merignac BA106 07 A M M1 76 82,5 80 21 11
Alcindor Nicolas Creil Armee de l'Air BA110 458 02 A M SO 66,4 67,5 67,5 20 12
Pascual Didier Merignac BA106 07 A M M1 80,7 82,5 82,5 20 13
MATHON Renaud NANTERRE M M1 125 125 20 14
Chevreuil Benito Marly 4e Hussards M SO 60 60 60 19 15
JOLINOM Alain CSA CNSD M M2 74,9 75 75 18 16
HUGUET ROMUALD Bron CSLG 9709G M SO 82,5 82,5 18 17
Loricourt Joseph Richard AGEN M SO 95,2 100 97,5 18 18
Petringer Patrice Marly 4e Hussards M M1 82,5 80 17 19
LEBEL JEAN CLAUDE Toul 516 Regiment du Train M M1 82,5 82,5 82,5 17 20
MATHIEU Julien Mourmelon CSAG 118 03 T M SO 107,4 110 107,5 17 21
RIOCREUX Vincent Bron CSLG 9709G M ES 75 67,5 15 22
ANDRE Patrice Toul 516 Regiment du Train M M1 96,3 100 97,5 15 23
AKISSI Frederic CSA CNSD M SO 98,8 100 100 15 24
JESSON Marien Mourmelon CSAG 118 03 T M ES 80,2 82,5 82,5 14 25
RIBEIRO Christophe Rambouillet CSA 501 M SO 90 82,5 14 26
Clarenne Laurent Mourmelon CSAG 118 03 T M M1 87,6 90 90 14 27
Hubert Gilles Rambouillet CSA 501 M M1 110 100 14 28
FEVIN Remi Creil Armee de l'Air BA110 458 02 A M ES 66,6 67,5 67,5 13 29
PIETTE Sebastien Bron CSLG 9709G M SO 89,5 90 90 13 30
DERVILLE Michael CSA 15/2 M SO 88,4 90 90 12 31
Raco Franco Marly 4e Hussards M M1 74,8 75 75 11 32
Tellier Patrick Rambouillet CSA 501 M M2 82,5 77,5 10 33
LOPEZ DE PINHO Joachim Mourmelon CSAG 118 03 T M ES 55,6 60 57,5 9 34
CHARVET Sebastien Mourmelon CSAG 118 03 T M SO 81,5 82,5 82,5 9 35
BERRIER Dominique Merignac BA106 07 A M M1 97,6 100 100 9 36
BLIN Loic Creil Armee de l'Air BA110 458 02 A M SO 85,4 90 85 7 37
KOWALSKI Xavier Mourmelon CSAG 118 03 T M ES 83,6 90 85 1 38