Archive :

2015
2014
2013
2012
2011
2010
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
100kg Suresnes FCSAD 29 Avril 2010

100kg Suresnes FCSAD 29 Avril 2010
En conclusion des championnats de France FCSAD FA / DC / haltero, comme le veut la tradition.
Force Endurance
Nom Prénom Club poids Dc Rg
Guillaume Sabine Marly 4e Hussards D M1 50,2 52 32,5 38 1
LAFITAU Hemonic Fabienne Merignac BA106 07 A D SO 60 40 20 2
BRANCHU Laurence CSA CNSD D M1 66 67,5 45 3 3
SABAT Christelle Orange CSLG D SO 51,1 52 30 0 NC
Fausset Amandine Creil Armee de l'Air BA110 458 02 A D ES 72,1 75 50 0 NC
DC Endu Barre pdscorps
POIDRAS Pascal Paris Sapeurs Pompiers BSPP 6e Cie D M1 63,6 67,5 65 31 1
Amamria Lakhdar CSA CNSD M SO 75 75 27 2
BETITO Jean-Marc Paris Sapeurs Pompiers BSPP 6e Cie M M1 74,15 75 75 26 3
DOTSABIDE David Creil Armee de l'Air BA110 458 02 A M SO 82,5 80 25 4
France Herve Satory Versailles CSL GBGM M M1 100 90 25 5
Graff Thierry Marly 4e Hussards M ES 70,4 75 75 24 6
CHEVALIER Guillaume Bron CSLG 9709G M SO 100 62,5 23 7
BOULLIER Pierre Henri Mourmelon CSAG 118 03 T M ES 72,7 75 75 23 8
STORME Eddie CSA 15/2 M SO 87,4 90 87,5 23 9
ABROUR Gregory ST Maixent l'Ecole ENSOA M SO 81,7 82,5 82,5 22 10
Hemonic Bruno Merignac BA106 07 A M M1 76 82,5 80 21 11
Alcindor Nicolas Creil Armee de l'Air BA110 458 02 A M SO 66,4 67,5 67,5 20 12
Pascual Didier Merignac BA106 07 A M M1 80,7 82,5 82,5 20 13
MATHON Renaud NANTERRE M M1 125 125 20 14
Chevreuil Benito Marly 4e Hussards M SO 60 60 60 19 15
JOLINOM Alain CSA CNSD M M2 74,9 75 75 18 16
HUGUET ROMUALD Bron CSLG 9709G M SO 82,5 82,5 18 17
Loricourt Joseph Richard AGEN M SO 95,2 100 97,5 18 18
Petringer Patrice Marly 4e Hussards M M1 82,5 80 17 19
LEBEL JEAN CLAUDE Toul 516 Regiment du Train M M1 82,5 82,5 82,5 17 20
MATHIEU Julien Mourmelon CSAG 118 03 T M SO 107,4 110 107,5 17 21
RIOCREUX Vincent Bron CSLG 9709G M ES 75 67,5 15 22
ANDRE Patrice Toul 516 Regiment du Train M M1 96,3 100 97,5 15 23
AKISSI Frederic CSA CNSD M SO 98,8 100 100 15 24
JESSON Marien Mourmelon CSAG 118 03 T M ES 80,2 82,5 82,5 14 25
RIBEIRO Christophe Rambouillet CSA 501 M SO 90 82,5 14 26
Clarenne Laurent Mourmelon CSAG 118 03 T M M1 87,6 90 90 14 27
Hubert Gilles Rambouillet CSA 501 M M1 110 100 14 28
FEVIN Remi Creil Armee de l'Air BA110 458 02 A M ES 66,6 67,5 67,5 13 29
PIETTE Sebastien Bron CSLG 9709G M SO 89,5 90 90 13 30
DERVILLE Michael CSA 15/2 M SO 88,4 90 90 12 31
Raco Franco Marly 4e Hussards M M1 74,8 75 75 11 32
Tellier Patrick Rambouillet CSA 501 M M2 82,5 77,5 10 33
LOPEZ DE PINHO Joachim Mourmelon CSAG 118 03 T M ES 55,6 60 57,5 9 34
CHARVET Sebastien Mourmelon CSAG 118 03 T M SO 81,5 82,5 82,5 9 35
BERRIER Dominique Merignac BA106 07 A M M1 97,6 100 100 9 36
BLIN Loic Creil Armee de l'Air BA110 458 02 A M SO 85,4 90 85 7 37
KOWALSKI Xavier Mourmelon CSAG 118 03 T M ES 83,6 90 85 1 38