2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011

2010
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1977
1976
1975
1970
1969

Classements mis à jour le 18 Sept 2021
Moteur de recherche :
Resultats Championnats Europe Master FA 2010 EPF

Championnats d'Europe Master FA - EPF - Pilsen 2010
Une belle moisson encore une fois: et surtout Blondan Daisy qui s'octroie un record d'Europe et 3 records de France !
Nom Prénom Club Sx Cat Pds Cat
Squat
Dc
Terre
Total
Pts DC
Pts FA
Rg Records
GARNIER Magalie Blanquefort ESB D M1 54.2 56
125
67.5
137.5
330
81.47925
398.343
ROCHE Martine Villefranche s Saone HCV D M2 46.2 48
85
77.5
87.5
250
105.51625
340.375
RF DC 3M
Romano Cecile Villefranche s Saone HCV D M2 53.7 56
120
72.5
115
307.5
88.15275
373.88925
Mallet Blondan Daisy Villefranche s Saone HCV D M2 63.2 67.5
127.5
75
145
347.5
80.355
372.3115
Rec Europe Squat RF Soul.Terre RF Total
Wettel Eric Escaudain FA M M1 74.7 75
200
167.5
250
617.5
119.6955
441.2655
Da Costa Adriano Meaux CSFA M M1 74.2 75
245
0
232.5
0
Kalic Francois Meaux CSFA M M1 98.6 100
300
212.5
280
792.5
130.07125
485.08925
Couturier Claude Blanquefort ESB M M2 72.5 75
195
140
190
525
102.2
383.25
Duhem Marc Escaudain FA M M2 82.2 82.5
250
175
230
655
117.495
439.767
Carlot Dominique Meaux CSFA M M2 86.7 90
252.5
170
285
707.5
110.687
460.65325
RF Soul.Terre
Nivault Marcel Moulins Engilbert La Moulinoise M M3 59.7 60
150
47.5
180
377.5
40.698
323.442
Beauverger Jacques Pontrieux FA M M3 67.1 67.5
147.5
90
190
427.5
69.723
331.18425
Belmas Jean Paul Avignon HM M M3 95.5 100
237.5
120
237.5
595
74.472
369.257
© Copyright Lambiel Fabien - Club150kg-dc.fr
PL. Lifters Nation Weight All Squat All Bench press All Dead lift TOTAL W.pts. Pts.
Men Masters 1
- 60 kg
1. Rilke Henrik GER 59,7 180 190 202,5 1 115 122,5 127,5 1 190 205 215 1 545 466,95 12
- 67,5 kg
1. Heiskanen Timo FIN 66,7 235 245 252,5 2 135 142,5 147,5 1 265 275 275 1 652,5 507,97 12
2. Telegin Jonas SWE 67,1 205 215 225 3 135 140 140 2 215 222,5 235 2 600 464,82 9
3. Ruso Karel CZE 67,2 235 255 263 1 95 102,5 107,5 3 215 235 235 3 585,5 453,05 8
4. Schoennerstedt Frank GER 66,6 185 195 205 4 100 105 105 4 190 200 207,5 4 517,5 403,33 7
- 75 kg
1. Pall Peep EST 69,7 225 240 250 1 145 152,5 160 2 247,5 260 270 1 670 503,77 12
2. Wettel Eric FRA 74,7 190 200 210 4 160 165 167,5 1 230 240 250 2 617,5 441,26 9
3. Radziejowski Jaroslaw POL 74,8 230 255 255 3 130 140 150 4 200 200 200 5 570 406,92 8
4. Varga Istvan HUN 73,8 190 190 190 5 115 145 150 3 190 210 220 4 545 392,78 7
Da costa Adriano FRA 74,2 230 245 255 2 165 165 165 Disq. 225 232,5 240 3 Out
- 82,5 kg
1. Hampel Rolf GER 81,4 275 285 300 1 160 165 170 1 275 285 300 2 755 509,92 12
2. Burysek Libor CZE 82 235 250 255 2 160 165 165 2 235 245 255 4 665 447,14 9
3. Degama Douglas GBR 81,6 220 220 220 4 160 160 160 5 235 245 250 3 625 421,5 8
4. Seth Frank GER 82,2 205 220 230 3 160 165 175 3 205 220 232,5 5 615 412,91 7
Bettati Stefano ITA 82,2 300 300 300 Disq. 165 175 175 3 300 320 320 1 Out
- 90 kg
1. Rasmussen Erik DEN 88,8 275 275 285 1 175 182,5 187,5 2 240 252,5 265 3 715 459,6 12
2. Gregersen Geir NOR 85,6 255 267,5 272,5 2 190 195 195 1 240 255 260 7 697,5 457,35 9
3. Bettati Roberto ITA 87,6 230 250 260 3 160 165 170 7 230 245 260 1 685 443,53 8
4. Hakkarainen Petteri FIN 89,2 235 245 250 4 170 175 175 5 237,5 252,5 267,5 4 672,5 431,27 7
5. Sekot Michal CZE 89,7 230 240 240 7 165 175 180 6 225 235 245 6 660 422,07 6
6. Kelecsenyi Janos HUN 88,9 210 220 225 8 180 180 187,5 3 210 230 247,5 5 655 420,77 5
7. Timonen Antti FIN 89,4 230 237,5 242,5 5 152,5 160 165 9 230 230 240 8 642,5 411,58 4
8. Fulvi Fabiano ITA 89 200 210 220 9 155 162,5 165 8 250 260 265 2 635 407,73 3
9. Meurer Olaf GER 88,5 120 # # 10 185 185 187,5 4 225 237,5 255 9 542,5 349,37 2
Ranft Thomas GER 88 225 235 240 6 175 175 175 Disq. # # # Disq. Out
- 100 kg
1. Kalic Francois FRA 98,6 290 300 310 2 190 205 212,5 3 250 270 280 1 792,5 485,08 12
2. D'Ovidio Claudio ITA 99,7 310 325 325 1 220 227,5 235 1 230 240 250 6 792,5 482,87 9
3. Hansicke Peer GER 99,3 285 295 # 4 217,5 225 227,5 2 230 240 250 5 742,5 453,14 8
4. Gregus Milan CZE 98,6 280 290 290 3 207,5 207,5 212,5 4 240 252,5 252,5 4 737,5 451,42 7
5. V.D.Vijfeijke Pieter NED 94,9 220 240 240 6 165 175 180 5 230 242,5 247,5 7 625 388,93 6
Norpila Seppo FIN 96,6 230 240 240 5 190 192,5 195 Disq. 240 250 252,5 2 Out
Ziegler Thomas GER 99,1 250 250 250 Disq. 110 # # 6 245 247,5 255 3 Out
- 110 kg
1. Persson Hakan SWE 109,4 310 310 317,5 1 217,5 225 225 3 270 285 287,5 1 815 480,44 12
2. Schafer Sven GER 104,9 285 285 300 2 220 225 230 1 250 265 282,5 3 812,5 485,71 9
3. Kanat Zoltan CZE 108,8 290 290 305 5 220 227,5 227,5 2 250 262,5 277,5 4 787,5 465,01 8
4. Siciarek Robert POL 108 300 315 315 3 210 210 215 4 250 270 270 5 785 464,64 7
5. Kemppainen Pasi FIN 108,8 280 300 305 4 200 200 210 6 240 262,5 265 8 740 436,97 6
Darton Simon GBR 103,6 265 265 265 Disq. 190 200 205 5 265 265 280 7 Out
Dagbjartsson Fannar ISL 109,2 275 275 275 Disq. 215 215 215 Disq. # # # Disq. Out
Laitala Tapani FIN 109,3 280 290 295 6 205 205 205 Disq. 275 285 285 2 Out
Romanov Viacheslav RUS 109,8 300 300 310 Disq. 195 200 210 7 270 280 290 6 Out
- 125 kg
1. Dzyuba Roman UKR 121,7 360 380 380 1 210 222,5 230 3 310 325 325 1 920 527,25 12
2. Leesmann Kaido EST 117,9 280 280 305 3 255 265,0em1 275 1 260 260 280 4 805 464,8 9
3. Haug Harald Morten NOR 111,3 255 270 282,5 2 210 210 220 4 240 265 282,5 3 757,5 444,19 8
Larsson P.-O. SWE 118,5 200 225 235 4 185 190 192,5 Disq. 200 202,5 242,5 5 Out
Burmistrov Sergey RUS 119 310 330 330 Disq. 220 235 245 2 265 280 290 2 Out
125+ kg
1. Kleidt Maik GER 138,8 340 340 350 1 220 230 235 1 260 270 282,5 2 840 469,98 12
2. Wamsteeker Wim NED 136,4 315 315 315 2 190 205 205 3 250 265 282,5 1 787,5 441,78 9
3. Lacina Jiri CZE 125,3 220 220 # 4 190 200 205 2 245 255 255 3 680 387,32 8
4. Pesci Jozsef HUN 125,1 230 245 245 3 175 175 175 4 245 265 265 4 650 370,37 7
50 Men Masters 1 have competed in the championships
* Doping tested lifters
Nation (points)
1. Germany [12+12+12+9+8]
2. Czechia [9+8+8+8+7]
3. Finland [12+7+6+4]
4. Sweden [12+9]
5. Hungary [7+7+5]
6. Norway [9+8]
7. Netherlands [9+6]
8. Poland [8+7]
9. Ukraine [12]
10. Estonia [9]
11. Great Britain [8]
Champion of champions
PL. Lifter B.Weight WF Total W. points
1. Dzyuba Roman 121,7 0,5731 920 527,25
2. Hampel Rolf 81,4 0,6754 755 509,92
3. Heiskanen Timo 66,7 0,7785 652,5 507,97
Abbreviations:
CZE = Czechia HUN = Hungary FIN = Finland NED = Netherlands
EST = Estonia ISL = Island RUS = Russia SWE = Sweden UKR = Ukraine
PL. Lifters Nation Weight All Squat All Bench press All Dead lift TOTAL W.pts. Pts.
Men Masters 2
- 60 kg
1. Kalinski Antoni POL 59,6 155 165 170 2 112,5 112,5 117,5 1 165 177,5 185 2 472,5 405,45 12
2. Moiseev Alexander BLR 59,2 170 180 180 1 100 105 105 3 182,5 190 197,5 1 465 401,52 9
3. Malina Pavel CZE 59,5 140 150 155 3 87,5 92,5 95 4 130 140 145 3 395 339,46 8
4. Wendland Achim GER 58,2 110 120 125 4 100 105 107,5 2 120 132,5 142,5 4 375 328,98 7
- 67,5 kg