Archive :

2015
2014
2013
2012
2011
2010
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Resultats Championnats Europe Master FA 2010 EPF

Championnats d'Europe Master FA - EPF - Pilsen 2010
Une belle moisson encore une fois: et surtout Blondan Daisy qui s'octroie un record d'Europe et 3 records de France !
Nom Prénom Club Sx Cat Pds Cat
Squat
Dc
Terre
Total
Pts DC
Pts FA
Rg Records
GARNIER Magalie Blanquefort ESB D M1 54.2 56
125
67.5
137.5
330
81.47925
398.343
ROCHE Martine Villefranche s Saone HCV D M2 46.2 48
85
77.5
87.5
250
105.51625
340.375
RF DC 3M
Romano Cecile Villefranche s Saone HCV D M2 53.7 56
120
72.5
115
307.5
88.15275
373.88925
Mallet Blondan Daisy Villefranche s Saone HCV D M2 63.2 67.5
127.5
75
145
347.5
80.355
372.3115
Rec Europe Squat RF Soul.Terre RF Total
Wettel Eric Escaudain FA M M1 74.7 75
200
167.5
250
617.5
119.6955
441.2655
Da Costa Adriano Meaux CSFA M M1 74.2 75
245
0
232.5
0
Kalic Francois Meaux CSFA M M1 98.6 100
300
212.5
280
792.5
130.07125
485.08925
Couturier Claude Blanquefort ESB M M2 72.5 75
195
140
190
525
102.2
383.25
Duhem Marc Escaudain FA M M2 82.2 82.5
250
175
230
655
117.495
439.767
Carlot Dominique Meaux CSFA M M2 86.7 90
252.5
170
285
707.5
110.687
460.65325
RF Soul.Terre
Nivault Marcel Moulins Engilbert La Moulinoise M M3 59.7 60
150
47.5
180
377.5
40.698
323.442
Beauverger Jacques Pontrieux FA M M3 67.1 67.5
147.5
90
190
427.5
69.723
331.18425
Belmas Jean Paul Avignon HM M M3 95.5 100
237.5
120
237.5
595
74.472
369.257
PL. Lifters Nation Weight All Squat All Bench press All Dead lift TOTAL W.pts. Pts.
Men Masters 1
- 60 kg
1. Rilke Henrik GER 59,7 180 190 202,5 1 115 122,5 127,5 1 190 205 215 1 545 466,95 12
- 67,5 kg
1. Heiskanen Timo FIN 66,7 235 245 252,5 2 135 142,5 147,5 1 265 275 275 1 652,5 507,97 12
2. Telegin Jonas SWE 67,1 205 215 225 3 135 140 140 2 215 222,5 235 2 600 464,82 9
3. Ruso Karel CZE 67,2 235 255 263 1 95 102,5 107,5 3 215 235 235 3 585,5 453,05 8
4. Schoennerstedt Frank GER 66,6 185 195 205 4 100 105 105 4 190 200 207,5 4 517,5 403,33 7
- 75 kg
1. Pall Peep EST 69,7 225 240 250 1 145 152,5 160 2 247,5 260 270 1 670 503,77 12
2. Wettel Eric FRA 74,7 190 200 210 4 160 165 167,5 1 230 240 250 2 617,5 441,26 9
3. Radziejowski Jaroslaw POL 74,8 230 255 255 3 130 140 150 4 200 200 200 5 570 406,92 8
4. Varga Istvan HUN 73,8 190 190 190 5 115 145 150 3 190 210 220 4 545 392,78 7
Da costa Adriano FRA 74,2 230 245 255 2 165 165 165 Disq. 225 232,5 240 3 Out
- 82,5 kg
1. Hampel Rolf GER 81,4 275 285 300 1 160 165 170 1 275 285 300 2 755 509,92 12
2. Burysek Libor CZE 82 235 250 255 2 160 165 165 2 235 245 255 4 665 447,14 9
3. Degama Douglas GBR 81,6 220 220 220 4 160 160 160 5 235 245 250 3 625 421,5 8
4. Seth Frank GER 82,2 205 220 230 3 160 165 175 3 205 220 232,5 5 615 412,91 7
Bettati Stefano ITA 82,2 300 300 300 Disq. 165 175 175 3 300 320 320 1 Out
- 90 kg
1. Rasmussen Erik DEN 88,8 275 275 285 1 175 182,5 187,5 2 240 252,5 265 3 715 459,6 12
2. Gregersen Geir NOR 85,6 255 267,5 272,5 2 190 195 195 1 240 255 260 7 697,5 457,35 9
3. Bettati Roberto ITA 87,6 230 250 260 3 160 165 170 7 230 245 260 1 685 443,53 8
4. Hakkarainen Petteri FIN 89,2 235 245 250 4 170 175 175 5 237,5 252,5 267,5 4 672,5 431,27 7
5. Sekot Michal CZE 89,7 230 240 240 7 165 175 180 6 225 235 245 6 660 422,07 6
6. Kelecsenyi Janos HUN 88,9 210 220 225 8 180 180 187,5 3 210 230 247,5 5 655 420,77 5
7. Timonen Antti FIN 89,4 230 237,5 242,5 5 152,5 160 165 9 230 230 240 8 642,5 411,58 4
8. Fulvi Fabiano ITA 89 200 210 220 9 155 162,5 165 8 250 260 265 2 635 407,73 3
9. Meurer Olaf GER 88,5 120 # # 10 185 185 187,5 4 225 237,5 255 9 542,5 349,37 2
Ranft Thomas GER 88 225 235 240 6 175 175 175 Disq. # # # Disq. Out
- 100 kg
1. Kalic Francois FRA 98,6 290 300 310 2 190 205 212,5 3 250 270 280 1 792,5 485,08 12
2. D'Ovidio Claudio ITA 99,7 310 325 325 1 220 227,5 235 1 230 240 250 6 792,5 482,87 9
3. Hansicke Peer GER 99,3 285 295 # 4 217,5 225 227,5 2 230 240 250 5 742,5 453,14 8
4. Gregus Milan CZE 98,6 280 290 290 3 207,5 207,5 212,5 4 240 252,5 252,5 4 737,5 451,42 7
5. V.D.Vijfeijke Pieter NED 94,9 220 240 240 6 165 175 180 5 230 242,5 247,5 7 625 388,93 6
Norpila Seppo FIN 96,6 230 240 240 5 190 192,5 195 Disq. 240 250 252,5 2 Out
Ziegler Thomas GER 99,1 250 250 250 Disq. 110 # # 6 245 247,5 255 3 Out
- 110 kg
1. Persson Hakan SWE 109,4 310 310 317,5 1 217,5 225 225 3 270 285 287,5 1 815 480,44 12
2. Schafer Sven GER 104,9 285 285 300 2 220 225 230 1 250 265 282,5 3 812,5 485,71 9
3. Kanat Zoltan CZE 108,8 290 290 305 5 220 227,5 227,5 2 250 262,5 277,5 4 787,5 465,01 8
4. Siciarek Robert POL 108 300 315 315 3 210 210 215 4 250 270 270 5 785 464,64 7
5. Kemppainen Pasi FIN 108,8 280 300 305 4 200 200 210 6 240 262,5 265 8 740 436,97 6
Darton Simon GBR 103,6 265 265 265 Disq. 190 200 205 5 265 265 280 7 Out
Dagbjartsson Fannar ISL 109,2 275 275 275 Disq. 215 215 215 Disq. # # # Disq. Out
Laitala Tapani FIN 109,3 280 290 295 6 205 205 205 Disq. 275 285 285 2 Out
Romanov Viacheslav RUS 109,8 300 300 310 Disq. 195 200 210 7 270 280 290 6 Out
- 125 kg
1. Dzyuba Roman UKR 121,7 360 380 380 1 210 222,5 230 3 310 325 325 1 920 527,25 12
2. Leesmann Kaido EST 117,9 280 280 305 3 255 265,0em1 275 1 260 260 280 4 805 464,8 9
3. Haug Harald Morten NOR 111,3 255 270 282,5 2 210 210 220 4 240 265 282,5 3 757,5 444,19 8
Larsson P.-O. SWE 118,5 200 225 235 4 185 190 192,5 Disq. 200 202,5 242,5 5 Out
Burmistrov Sergey RUS 119 310 330 330 Disq. 220 235 245 2 265 280 290 2 Out
125+ kg
1. Kleidt Maik GER 138,8 340 340 350 1 220 230 235 1 260 270 282,5 2 840 469,98 12
2. Wamsteeker Wim NED 136,4 315 315 315 2 190 205 205 3 250 265 282,5 1 787,5 441,78 9
3. Lacina Jiri CZE 125,3 220 220 # 4 190 200 205 2 245 255 255 3 680 387,32 8
4. Pesci Jozsef HUN 125,1 230 245 245 3 175 175 175 4 245 265 265 4 650 370,37 7
50 Men Masters 1 have competed in the championships
* Doping tested lifters
Nation (points)
1. Germany [12+12+12+9+8]
2. Czechia [9+8+8+8+7]
3. Finland [12+7+6+4]
4. Sweden [12+9]
5. Hungary [7+7+5]
6. Norway [9+8]
7. Netherlands [9+6]
8. Poland [8+7]
9. Ukraine [12]
10. Estonia [9]
11. Great Britain [8]
Champion of champions
PL. Lifter B.Weight WF Total W. points
1. Dzyuba Roman 121,7 0,5731 920 527,25
2. Hampel Rolf 81,4 0,6754 755 509,92
3. Heiskanen Timo 66,7 0,7785 652,5 507,97
Abbreviations:
CZE = Czechia HUN = Hungary FIN = Finland NED = Netherlands
EST = Estonia ISL = Island RUS = Russia SWE = Sweden UKR = Ukraine
PL. Lifters Nation Weight All Squat All Bench press All Dead lift TOTAL W.pts. Pts.
Men Masters 2
- 60 kg
1. Kalinski Antoni POL 59,6 155 165 170 2 112,5 112,5 117,5 1 165 177,5 185 2 472,5 405,45 12
2. Moiseev Alexander BLR 59,2 170 180 180 1 100 105 105 3 182,5 190 197,5 1 465 401,52 9
3. Malina Pavel CZE 59,5 140 150 155 3 87,5 92,5 95 4 130 140 145 3 395 339,46 8
4. Wendland Achim GER 58,2 110 120 125 4 100 105 107,5 2 120 132,5 142,5 4 375 328,98 7
- 67,5 kg
1. Petzold Andreas GER 67 165 170 175 1 115 115 122,5 3 205 212,5 215 1 502,5 389,73 12
2. Hintzke Henryk POL 64,9 130 140 150 2 135 140 145 1 130 140 150 3 430 342,36 9
Jasinski Adam POL 67,2 225 225 225 Disq. 115 122,5 130 2 185 200 215 2 Out
- 75 kg
1. Asmus Roland GER 74,9 210 225 232,5 1 130 137,5 145 2 235 242,5 250 1 620 442,18 12
2. Ottolangui Allen GBR 74,9 225 225 240 1 137,5 145 147,5 1 230 230 245 5 602,5 429,7 9
3. Linna Pauli FIN 74,3 190 210 220 3 115 120 125 6 220 235 242,5 3 577,5 414,24 8
4. Remy Roger BEL 74,7 197,5 205 205 4 105 110 115 7 220 235 245 2 565 403,74 7
5. Couturier Claude FRA 72,5 195 202,5 202,5 5 132,5 137,5 140 3 190 200 # 6 525 383,25 6
6. Ahopelto Voitto FIN 74,8 170 190 190 6 130 132,5 140 4 190 200 200 7 512,5 365,87 5
Puska Reino SWE 73,8 215 215 215 Disq. 125 130 140 5 215 230 235 4 Out
- 82,5 kg
1. Duhem Marc FRA 82,2 230 240 250 2 170 175 175 3 215 230 235 5 655 439,76 12
2. Ring Tomas SWE 81,3 225 240 252,5 1 175 175 175 2 210 225 230 6 652,5 441,02 9
3. Krayzel Remy CZE 81,4 230 242,5 247,5 5 170 177,5 180 1 200 200 200 7 622,5 420,43 8
4. Schor Karel CZE 81,3 215 220 # 6 145 150 152,5 4 235 245 250 2 615 415,67 7
5. Juntunen Antero FIN 82,2 190 202,5 207,5 7 105 112,5 115 5 210 240 252,5 1 572,5 384,37 6
Petrenz Andreas GER 80,8 235 245 247,5 4 182,5 182,5 182,5 Disq. 225 235 242,5 3 Out
Venuto Salvatore ITA 82,3 220 240 250 3 180 180 180 Disq. 225 240 245 4 Out
- 90 kg
1. Carlot Dominique FRA 86,7 240 247,5 252,5 1 160 167,5 170 1 250 275 285 1 707,5 460,65 12
2. Sulik Henryk GER 87,3 220 235 245 2 160 167,5 170 2 210 220 230 2 632,5 410,3 9
3. Stevenson Antony GBR 87,9 200 210 215 3 155 160 162,5 4 200 210 212,5 5 572,5 370 8
4. Ptacek Josef CZE 89,7 185 195 202,5 4 165 167,5 167,5 3 190 202,5 # 4 565 361,31 7
5. Hodik Jaroslav CZE 83,3 160 165 170 5 120 120 120 5 200 210 212,5 3 500 333,05 6
- 100 kg
1. Schiebe Siegmund GER 97,4 250 260 260 1 150 160 160 4 250 270 290 1 680 418,33 12
2. Andel Marcel CZE 98,7 205 215 215 5 160 170 170 1 245 260 262,5 2 645 394,61 9
3. Zvada Stefan CZE 98 210 230 235 4 155 162,5 162,5 2 235 245 250 3 642,5 394,23 8
4. Piron Roger LUX 95,2 235 242,5 247,5 2 145 150 155 3 230 237,5 240 7 632,5 393,03 7
5. Weidemeier Wolfgang GER 95,4 210 225 235 3 127,5 132,5 140 6 227,5 235 240 5 610 378,74 6
6. Piret Serge BEL 96,6 190 200 210 6 140 145 150 5 225 235 242,5 6 580 358,09 5
7. Monseu Serge BEL 95 175 185 195 7 105 107,5 110 7 220 235 242,5 4 537,5 334,32 4
- 110 kg
1. Maska Josef CZE 102,9 255 255 267,5 1 200 215 215 1 230 255 262,5 3 730 439,38 12
2. Stenberg Rolf NOR 106 245 245 255 3 172,5 175 177,5 4 235 245 257,5 4 677,5 403,51 9
3. Braak Roland NED 104 260 267,5 267,5 2 155 162,5 165 5 230 240 255 5 665 398,73 8
4. Knut Marian POL 103,8 180 180 180 4 150 150 160 6 250 260 265 2 595 357 7
Katzula Reiner GER 106 240 240 240 Disq. 180 187,5 190 3 220 225 225 6 Out
Högberg Thomas SWE 109,4 290 290 290 Disq. 187,5 192,5 197,5 2 280 300 307,5 1 Out
- 125 kg
1. Collart Jean-Luc BEL 119,5 320 350 350 1 200 210 217,5 1 280 300 307,5 1 875,0wm2 503,56 12
2. Falk Hans-Peter GER 111,5 235 250 255 2 205 210 215 2 210 230 250 5 695 407,33 9
3. Klepac Pavel CZE 121,8 230 245 245 3 140 147,5 152,5 4 230 245 252,5 2 650 372,45 8
4. Lahteenmaki Pertti FIN 124,9 210 237,5 # 4 150 165 175 3 230 240 247,5 4 642,5 366,16 7
Eggebrecht Soren DEN 111 180 # # 5 190 190 # Disq. 240 247,5 260 3 Out
125+ kg
1. Kallinki Kari FIN 131,2 290 310 325 1 200 212,5 217,5 2 250 270 277,5 1 820 463,05 12
2. Wisniewski Ryszard POL 142,4 230 250 255 3 225 235 240 1 215 232,5 240 3 695 387,39 9
3. Mrazek Milan CZE 134,8 220 235 240 2 160 170 180 3 220 235 240 2 660 370,98 8
47 Masters 2 competed in the championships
* #NOM?
Nation (points)
1. Czechia [12+12+12+9+9+8]
2. Germany [12+12+12+9+6]
3. Finland [12+8+7+6+5]
4. Poland [12+9+9+7]
5. France [12+12+6]
6. Belgium [12+7+5+4]
7. Great Britain [9+8]
8. Norway [9]
8. Belorussia [9]
8. Sweden [9]
11. Netherlands [8]
12. Luxembourg [7]
Champion of champions
PL. Lifter B.Weight WF Total W. points
1. Collart Jean-Luc 119,5 0,5755 875 503,56
2. Kallinki Kari 131,2 0,5647 820 463,05
3. Carlot Dominique 86,7 0,6511 707,5 460,65
Abbreviations:
BEL = Belgium GER = Germany POL = Poland
CZE = Czechia LUX = Luxembourg SWE = Sweden
DEN = Denmark NED = Netherlands
FIN = Finland NOR = Norway
PL. Lifters Nation Weight All Squat All Bench press All Dead lift TOTAL W.pts. Pts.
Men Masters 3
- 56 kg
1. Giummarra Franco ITA 55,6 180,5wm3 190,0wm3 195,0wm3 1 60 70 75 1 190 206 206 1 460 421,72 12
2. Kenis Janis CZE 53,7 85 92,5 100 2 60 67,5 72,5 2 90 102,5 117,5 2 275 261,03 9
3. Kardynalski Wojciech POL 55,3 75 85 95 3 37,5 42,5 45 3 80 90 100 3 230 211,99 8
- 60 kg
1. Nivault Marcel FRA 59,7 150 160 160 2 40 42,5 47,5 1 170 180 189,5 2 377,5 323,44 12
Gombar Milan SVK 58,5 170 180 193,5 1 115 117,5 120 Disq. 190 211 # 1 Out
- 67,5 kg
1. Beauverger Jacques FRA 67,1 140 147,5 150 2 85 90 92,5 1 180 190 202,5 1 427,5 331,18 12
2. Pustovalov Serguey RUS 67,1 130 145 155 1 70 77,5 77,5 2 150 165 172,5 2 397,5 307,94 9
- 75 kg
1. Maiste Haino EST 74,8 165 185 190 2 100 107,5 110 1 215 227,5 236,0em3 1 533,5 380,86 12
2. Zanetti Sergio ITA 74,4 205 210 215 1 105 112,5 112,5 2 200 210 210 3 510 365,46 9
3. Macrow Stan GBR 74 175 180 180 3 75 80 85 3 185 192,5 200 2 465 334,47 8
- 82,5 kg
1. Lincoln William GBR 82,3 225 240 252,5em3 1 155 165 170 1 220 235 242,5 2 665 446,14 12
2. Fabri Janos HUN 81,1 220 225 230 2 130 145 145 3 260 277,5em3 290 1 652,5 441,67 9
3. Ludecke Gunter GER 82,4 207,5 222,5 230 3 137,5 142,5 147,5 2 215 230 240 3 600 402,24 8
Schotz Rainer GER 79,4 210 210 210 Disq. 132,5 # # 4 210 225 230 4 Out
- 90 kg
1. Sochanski Stefan POL 89,8 230 230 240 2 135 135 135 2 230 240 242,5 1 607,5 388,25 12
2. Gustafsson Christer FIN 84,3 210 225 230 1 142,5 152,5 157,5 1 205 220 222,5 2 605 400,2 9
3. Reitze Karl GER 84,5 170 182,5 190 3 105 110 115 3 180 190 195 4 500 330,3 8
Teder Kalev EST 83 150 160 160 Disq. 100 110 115 4 190 200 205 3 Out
- 100 kg
1. Chala Yaroslav UKR 90,8 200 220 230 2 155 160 162,5 1 210 220 220 6 602,5 382,94 12
2. Belmas Jean-Paul FRA 95,5 220 230 237,5 1 120 120 125 6 220 237,5 247,5 2 595 369,25 9
3. Mattila Kari SWE 92,5 200 215 215 5 135 142,5 142,5 4 245 255 260 1 580 365,28 8
4. Laurits Mihkel EST 96,5 215 225 225 3 135 135 145 5 215 230 230 5 565 349 7
5. Walker Gavin GBR 98,6 210 220 220 4 105 110 110 7 220 236,5wm4 237,5 3 551,5 337,57 6
6. Esser Frantisek CZE 93,1 120 130 # 6 140 140 140 3 150 200 220 7 420 263,71 5
Ellender Mick GBR 90,5 195 195 195 Disq. 145 152,5 160 2 235 # # 4 Out
- 110 kg
1. Lovasz Gyorgy HUN 105,3 250 # # 1 175 # # 1 250 # # 1 675 402,97 12
2. Feldmann Klaus GER 100,5 110 110 110 2 122,5 127,5 127,5 2 150 160 170 3 392,5 238,4 9
Primus Vaclav CZE 101,2 175 177,5 177,5 Disq. 102 # # 3 220 235 242,5 2 Out
- 125 kg
1. Grobar Kvetoslav CZE 110,6 215 225 235 1 165 165 175 2 240 250 261 1 650 381,87 12
2. Fuglsang Allan DEN 111,2 185 200 200 3 187,5em3 192,5 192,5 1 230 240 252,5 2 612,5 359,29 9
Ring Hans SWE 122,2 230 230 230 2 175 175 175 Disq. 230 # # 3 Out
125+ kg
1. Sandelin Raimo FIN 129,2 130 150 # 1 120 155 155 1 160 180 190 2 485 274,6 12
2. Trygg Christer SWE 148,9 125 125 160 2 100 150 150 2 180 220 # 1 445 246,48 9
3. Bostrom Georg SWE 132,1 85 85 # 3 75 80 # 3 125 145 # 3 310 174,84 8
34 Men Masters 3 have competed in the championships
* #NOM?
Nation (points)
1. France [12+12+9]
2. Czechia [12+9+5]
3. Great Britain [12+8+6]
4. Germany [9+8+8]
5. Sweden [9+8+8]
6. Italy [12+9]
6. Hungary [12+9]
6. Finland [12+9]
7. Poland [12+8]
8. Estonia [12+7]
9. Ukraine [12]
10 Denmark [9]
10 Russia [9]
Champion of champions
PL. Lifter B.Weight WF Total Wilks points
1. Lincoln William 82,3 0,6709 665 446,14
2. Fabri Janos 81,1 0,6769 652,5 441,67
3. Giummarra Franco 55,6 0,9168 460 421,72
Abbreviations:
CZE = Czechia GBR = Great Britain POL = Poland
EST = Estonia GER = Germany RUS = Russia
FIN = Finland HUN = Hungary SVK = Slovakia
FRA = France ITA = Italy
PL. Lifters Nation Weight All Squat All Bench press All Dead lift TOTAL W.pts. Pts.
Women Masters 1
- 48 kg
Resch Cathrin GER 47,4 110 110 110 Disq. 75 # # 1 115 125 # 1 Out
- 52 kg
1. Petroczki Magdolna HUN 50 130 140 145 1 75 80 82,5 1 140 150 155 1 380 488,14 12
- 56 kg
1. Garnier Magali FRA 54,2 117,5 125 125 1 62,5 67,5 67,5 2 130 137,5 142,5 1 330 398,34 12
2. Olah Ildiko HUN 55,7 105 110 115 2 75 75 75 1 125 130 132,5 2 317,5 375,15 9
3. Auvinen Eija FIN 54,7 107,5 115 115 3 55 57,5 60 3 110 115 120 3 285 341,57 8
- 60 kg
1. Buxbom Eva DEN 59,5 155 155 162,5 1 75 77,5 80 1 150 160 167,5 1 402,5 451,64 12
2. Stavik Anita NOR 59,4 125 135 145 2 60 67,5 70 2 145 152,5 152,5 2 367,5 412,92 9
3. Fulopne Sahin Eva HUN 59,6 95 # # 3 70 70 75 3 110 # # 3 275 308,19 8
- 67,5 kg
1. Levochkina Valeriya RUS 64,4 170 180 187,5 1 85 92,5 95 1 175 187,5 192,5 1 470 496,5 12
- 75 kg
1. Sjardijn Carmen NED 70,4 160 170 175 1 85 92,5 97,5 2 150 157,5 165 2 437,5 433,56 12
2. Galimberti Barbara ITA 69,8 150 160 165 2 90 97,5 102,5 1 145 155 165 1 432,5 431,11 9
3. Hampel Sybille GER 73,5 135 142,5 150 3 77,5 80 82,5 3 127,5 135 145 3 372,5 358,68 8
4. Friese Kerstin GER 72,2 80 90 90 4 67,5 72,5 75 4 100 110 120 4 272,5 265,46 7
- 82,5 kg
1. Szczepanik Dorota POL 82,5 140 150 165 2 135 140 150 1 150 165 175 2 480 432 12
2. Maton Jean GBR 81,8 160 170 175 1 100 110 115 2 170 180 190 1 460 415,84 9
3. Wunderlich Sylvia GER 81,4 115 122,5 130 3 72,5 77,5 80 3 135 140 145 3 352,5 319,5 8
4. Walter Maria GER 80,8 125 132,5 137,5 4 67,5 75 77,5 4 127,5 135 140 4 340 309,4 7
17 Women Masters 1 have competed in the championships
* #NOM?
Nation (points)
1. Germany [8+8+7+7]
2. Hungary [12+9+8]
3. Russia [12] 496,50 Wpts
4. Denmark [12] 451,64 Wpts
5. Netherlands [12] 433,56 Wpts
6. Poland [12] 432,00 Wpts
7. France [12] 398,34 Wpts
8. Great Britain [9]
8. Norway [9]
8. Italy [9]
11. Finland [8]
Champion of champions
PL. Lifter B.Weight WF Total W. points
1. Levochkina Valeriya 64,4 1,0564 470 496,5
2. Petroczki Magdolna 50 1,2846 380 488,14
3. Buxbom Eva 59,5 1,1221 402,5 451,64
PL. Lifters Nation Weight All Squat All Bench press All Dead lift TOTAL W.pts. Pts.
Women Masters 2
- 48 kg
1. Roche Martine FRA 46,2 70 77,5 85,0 em2 1 67,5 72,5 77,5 1 80 87,5 92,5 1 250 340,37 12
- 52 kg
1. Hunter Jenny GBR 51,5 120 127,5 132,5 1 72,5 77,5 82,5 em2 1 150 160 167,5 1 375 471 12
2. Bruder Monika GER 50,1 117,5 125 132,5 2 60 62,5 65 2 125 132,5 140 2 320 410,46 9
- 56 kg
1. Herrmann Klothilde GER 54,4 125 132,5 140 1 70 75 77,5 1 135 145 152,5 1 370 445,33 12
2. Romano Cecile FRA 53,7 112,5 117,5 120 2 70 72,5 72,5 2 115 120 120 2 307,5 373,88 9
- 60 kg
1. Locatelli Laura ITA 58,2 150 160 167,5 wm2 1 70 75 # 1 160 180 187,5 1 425 485,18 12
- 67,5 kg
1. Thimm Anita GER 61,9 115 120 125 2 75 77,5 80 1 140 150,5 em3 152,5 1 350,5 381,48 12
2. Blondan Daisy FRA 63,2 117,5 122,5 127,5 1 75 80 80 2 135 145 150 2 347,5 372,31 9
3. Lerot Viviane BEL 64,6 80 90 95 3 45 50 52,5 3 90 100 110 3 250 263,47 8
- 75 kg
1. Puchkova Tatiana RUS 74,7 160 165 170 1 85 90 97,5 1 150 160 165 1 427,5 407,4 12
2. Gronholm May-Gun FIN 67,9 110 115 120 2 60 65 65 2 125 135 140 2 325 330,29 9
11 Women of group Masters 2 have competed in the championships
Nation (points)
1. Germany [12+12+9]
2. France [12+9+9]
3. Italy [12] 485,18 Wpts
4. Great Britain [12] 471,00 Wpts
5. Russia [12] 407,40 Wpts
6. Finland [9] 330,29 Wpts
7. Belgium [8] 263,47 Wpts
Champion of champions Masters 2
PL. Lifter B.Weight WF Total W. points
1. Locatelli Laura 58,2 1,1416 425 485,18
2. Hunter Jenny 51,5 1,256 375 471
3. Herrmann Klothilde 54,4 1,2036 370 445,33
Champion of champions Masters 3
1. Thimm Anita 61,9 1,0884 350,5 381,48
Abbreviations:
BEL = Belgium FRA = France GER = Germany RUS = Russia
FIN = Finland GBR = Great Britain ITA = Italy