Archive :

2015
2014
2013
2012
2011
2010
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Résutlats Finale France FSGT 19 Juin 2010 Bagnolet

France FSGT 2010 19-20 Juin Bagnolet
Quelques noms connus dans la discipline qui font fait le déplacement: Perrodou David (qui tient son éponyme blog), Berrier Dominique (avec qui j'ai eu l'honneur de commencer la Force il y a bientôt 10 ans à la BA-106 Merignac), et des familles de passionnés (Degeilh, Beldjord). On aura aussi remarqué Vaillant Cyril qui a commencé la Force il y a 17 ans au Bataillon de Joinville et qui a déjà fait les Monde Open de l'IPF, Arnaud Clavier qui confirme sa descente des -125kg aux -110kg (un petit effot Arnaud... je suis en -100 :-), et les IMMMENSES Nivault Marcel et Camut Mollet Daniel (qui sont nés au tournant des années 30-40, et ont plus de 100 participations individuelles à leur actif et une carrière qui mériterait un livre). Dommage que les résultats aient étés si longs à venir. Salutations du Club 150.
Bello Christophe
Berrier Dominique (à Gauche).
Nom     Cat Pds Sq DC Terre Total Wilks DC Wilks FA Rang
DEGEILH SOPHIE Graulhet Espace Forme EFG 1901 D SO 57 80 63 100 243 73,105 281,977 1
LECOINTE Delphine Marmande Energym Force D SO 59,9 50 45 75 170 50,234 189,771 1
DUCELLIER FLAVIEN BIAS M Min(CA) 48,2 50 42,5 85 177,5 45,275 189,091 1
Dauzats Anthony Graulhet Espace Forme EFG 1901 M JU(ES) 67,4 100 85 117,5 302,5 65,612 233,500 1
AURIOL Marc Antoine Graulhet Espace Forme EFG 1901 M JU(ES) 74,1 100 105 211 416 75,453 298,938 1
Perry Monga Bagnolet ASGB M JU(ES) 80,8 100 100 170 370 67,850 251,045 1
SOULIE LUDOVIC BIAS M SO 57,6 100 80 150 330 70,872 292,347 1
BELLEARD SYLVAIN BIAS M SO 65,3 110 85 145 340 67,337 269,348 1
CALLOT AURELIEN La Forge M SO 67 115 60 165 340 46,536 263,704 2
MARTY Thomas Graulhet Espace Forme EFG 1901 M SO 64,1 85 72,5 150 307,5 58,334 247,415 3
Tijoux Nicolas Montrouge SM M SO 68,8 110 0 0 110 0,000 83,545 NC
PERRODOU DAVID ARGENTEUIL M SO 75,5 175 120 200 495 85,116 351,104 1
DELPAS David Graulhet Espace Forme EFG 1901 M SO 73,3 125 115 170 410 83,283 296,922 2
Yatera Gagny Bagnolet ASGB M SO 75,5 105 95 195 395 67,384 280,174 3
DEGEILH Jean Claude Graulhet Espace Forme EFG 1901 M SO 75,2 110 105 140 355 74,676 252,476 4
NAWJEEK YASSIN Bagnolet ASGB M SO 70,1 100 80 145 325 59,888 243,295 5
ABECASSIS Stephane Graulhet Espace Forme EFG 1901 M SO 80 142,5 130 210 482,5 88,751 329,403 1
PALICKI ZBIGNIEW BIAS M SO 77,5 130 115 165 410 80,144 285,729 2
DAFONTE ANTONIO Bagnolet ASGB M SO 78 0 130 205 335 90,207 232,457 3
Longomo Joffrey Bagnolet ASGB M SO 80,9 120 105 110 335 71,180 227,097 4
Vaillant Cyrille ARGENTEUIL M SO 90,2 230 170 247,5 647,5 108,409 412,911 1
ARYEE Osvald Bagnolet ASGB M SO 87,3 170 165 210 545 107,036 353,542 2
Mboumini Otou Montrouge SM M SO 94 170 155 200 525 96,875 328,125 HM
Briere Nicolas Marmande Energym Force M SO 94,8 120 145 150 415 90,277 258,379 1
REZIGA MEHDI ARGENTEUIL M SO 106,5 130 100 140 370 59,460 220,002 1
GRANDE Eric BEGLES M V1 163 190 150 160 500 82,005 273,350 1
PAGNAT ERIC MARTIGNAS M V2 69,2 120 90 160 370 68,049 279,757 1
DOGAN DENIS Bagnolet ASGB M V2 75,8 125 107,5 155 387,5 76,046 274,118 1
BARBAROUX MARCEL BIAS M V2 72,8 115 95 150 360 69,141 262,008 2
Pascual Didier Bordeaux ASPOM M V2 80,5 170 135 200 505 91,800 343,400 1
Blot Daniel ARGENTEUIL M V2 90,1 130 70 170 370 44,660 236,060 1
BERRIER Dominique Bordeaux ASPOM M V2 98 200 120 270 590 73,632 362,024 1
TETARD BRUNO ARGENTEUIL M V2 92,5 135 92,5 165 392,5 58,257 247,197 2
PIC Jean Paul La Forge M V2 112 120 75 160 355 43,898 207,782 1
Lamarque Daniel Bordeaux ASPOM M V3 62,4 100 100 160 360 82,350 296,460 1
CAYUELA Alonso Graulhet Espace Forme EFG 1901 M V3 65,9 80 125 110 315 98,275 247,653 1
Tirbisch Patrice Berg sur Moselle M V3 77,9 125 95 145 365 65,978 253,493 1
DUMONCEAU Jean Marc Bagnolet ASGB M V3 98,6 140 100 150 390 61,210 238,719 1
POIRON MICHEL Bagnolet ASGB M V3 125 165 120,5 190 475,5 68,661 270,940 1
LATESTERE CHRISTIAN Bordeaux ASPOM M V4 80,5 180 80 200 460 54,400 312,800 1
AVONDO EDMOND Bagnolet ASGB M V4 98,2 200 155 230 585 95,031 358,664 1
CHABERT ALAIN La Forge M V4 92,1 160 100 190 450 63,110 283,995 2
LOMANZO PAOLO ARGENTEUIL M V5 71,8 150 85 170 405 62,492 297,756 1
LEMAITRE YVES ARGENTEUIL M V5 88,5 165 105 205 475 67,620 305,900 1
CISNAL Jacques St Jean de Luz Amis de la Fonte M V6 78,8 150 70 175 395 48,251 272,274 1
Maigne Michel ARGENTEUIL M V6 79,1 105 87,5 140 332,5 60,165 228,627 2
Mandou Eugene Graulhet Espace Forme EFG 1901 M V6 97,2 140 132,5 170 442,5 81,594 272,492 1
Nivault Marcel ARGENTEUIL M V7 59,7 137,5 45 180 362,5 38,556 310,590 1
Camus Mollet Daniel ARGENTEUIL M V7 68,5 140 75 180 395 57,158 301,030 1
Rehoudj Salima Bagnolet ASGB D SO 47,2 37,5 50,280 1
DEGEILH SOPHIE Graulhet Espace Forme EFG 1901 D SO 57 60 69,624 1
Zouhig Saida SETE America Form D SO 56 37,5 44,123 2
LECOINTE Delphine Marmande Energym Force D SO 59,9 42,5 47,443 1
MAUREL MARION BIAS D SO 70 35 34,818 1
Humbert Francoise Marmande Energym Force D V2 49,9 66 84,916 1
WURBEL PATRICIA Bagnolet ASGB D V2 65,5 50 52,160 1
GRAFEILLE NICOLE BIAS D V4 68,1 32,5 32,962 1
CHALADA GEORGETTE BIAS D V4 88,5 63 54,829 1
DUCELLIER FLAVIEN BIAS M Min(CA) 48,2 43 48,078 1
Beldjord Geoffrey Pau Kingdom Gym M CA 63,1 82,5 67,279 1
Dauzats Anthony Graulhet Espace Forme EFG 1901 M JU(ES) 67,4 87,5 67,541 1
AURIOL Marc Antoine Graulhet Espace Forme EFG 1901 M JU(ES) 76 112,5 79,436 1
Tigrine Florian Bagnolet ASGB M JU(ES) 72,5 105 76,650 HM
Perry Monga Bagnolet ASGB M JU(ES) 80,8 105 71,243 1
BELOTTI FLORIAN BIAS M JU(ES) 86,5 90 58,671 1
SOULIE LUDOVIC BIAS M SO 57,6 85 75,302 1
BELLO CHRISTOPHE Bordeaux ASPOM M SO 62,2 120 99,096 1
DEHOUCHE RICHARD CHAMPIGNY M SO 64 117,5 94,670 2
Lahcene Hocine Sete ASM M SO 69,6 125 94,088 1
POTTIER GEOFFREY Bordeaux ASPOM M SO 67,4 107,5 82,979 2
BARDIN Julien Bordeaux ASPOM M SO 69,1 100 75,690 3
BELLEARD SYLVAIN BIAS M SO 65,3 82,5 65,357 4
MARTY Thomas Graulhet Espace Forme EFG 1901 M SO 64,1 70 56,322 5
Bres Bastien Bordeaux ASPOM M SO 70,3 132,5 98,964 1
ESTEVE JONATHAN Sete ASM M SO 75,9 120 84,804 2
DELPAS David Graulhet Espace Forme EFG 1901 M SO 73,3 115 83,283 3
DEGEILH Jean Claude Graulhet Espace Forme EFG 1901 M SO 75,2 100 71,120 4
Yatera Gagny Bagnolet ASGB M SO 75,5 100 70,930 5
ZAHA GREG Bagnolet ASGB M SO 70,6 90 67,005 6
NAWJEEK YASSIN Bagnolet ASGB M SO 70,1 80 59,888 7
BONNAANAA BAGHDAD SETE America Form M SO 80,3 155 105,571 1
ABECASSIS Stephane Graulhet Espace Forme EFG 1901 M SO 80 135 92,165 2
DAFONTE ANTONIO Bagnolet ASGB M SO 78 130 90,207 3
PALICKI ZBIGNIEW BIAS M SO 77,5 110 76,659 4
Vaillant Cyrille ARGENTEUIL M SO 90,2 167,5 106,815 1
ARYEE Osvald Bagnolet ASGB M SO 87,3 165 107,036 2
Briere Nicolas Marmande Energym Force M SO 94,8 150 93,390 1
Clavier Arnaud Berg sur Moselle M SO 106,7 140 83,202 1
Thomassey Laurent Bordeaux ASPOM M V1 67,4 0 0,000 1
Beldjord Nicolas Pau Kingdom Gym M V1 81 85 57,579 1
TEJEDOR Gerard (Tesedor Gerard) Graulhet Espace Forme EFG 1901 M V1 98,1 145 88,943 1
GRANDE Eric BEGLES M V1 163 140 76,538 1
PAGNAT ERIC MARTIGNAS M V2 69,2 90 68,049 1
DOGAN DENIS Bagnolet ASGB M V2 75,8 107,5 76,046 1
BARBAROUX MARCEL BIAS M V2 72,8 90 65,502 2
Denic Philippe MARTIGNAS M V2 83,4 137,5 91,520 1
Beldjord Serge Pau Kingdom Gym M V2 83,1 110 73,370 2
Blot Daniel ARGENTEUIL M V2 90,1 70 44,660 3
TETARD BRUNO ARGENTEUIL M V2 92,5 95 59,831 1
Brozec Bruno CARSEN PONSON M V2 115,6 125 72,538 1
Lamarque Daniel Bordeaux ASPOM M V3 62,4 95 78,233 1
CAYUELA Alonso Graulhet Espace Forme EFG 1901 M V3 65,9 125 98,275 1
Tellechea Bernard Marmande Energym Force M V3 84 130 86,164 1
DUMONCEAU Jean Marc Bagnolet ASGB M V3 98,6 100 61,210 1
POIRON MICHEL Bagnolet ASGB M V3 125 120 68,376 1
NICOLI Alain SETE America Form M V4 89 112,5 72,236 1
AVONDO EDMOND Bagnolet ASGB M V4 98,2 160 98,096 1
LEMAITRE YVES ARGENTEUIL M V5 88,5 105 67,620 1
FIGUIERE NORBERT (Figuieres Norbert) BIAS M V5 100,8 130 78,871 1
Maigne Michel ARGENTEUIL M V6 79,1 87,5 60,165 1
Mandou Eugene Graulhet Espace Forme EFG 1901 M V6 97,2 135 83,133 1
DELBREL REGIS BIAS M V6 97,4 75 46,140 2
RUFO Francis Sete ASM M V7 53,8 65 61,581 1
Nivault Marcel ARGENTEUIL M V7 59,7 40 34,272 1
Camus Mollet Daniel ARGENTEUIL M V7 68,5 70 53,347 1
VASSELIN Gerard ARGENTEUIL M V7 73,3 87,5 63,368 1