Archive :

2015
2014
2013
2012
2011
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Début Saison FSFA

Début de Saison FSFA (condensé)
En attendant la finale, voici la fusion de toutes les compétitions Quart, Demi en FSFA pour la saison en cours. A partir des fichiers word, excel, pdf et autres publiés, voici toutes les performances en une seule colonne, pour tous les mouvements. Bien sûr, le tout est déjà dans la base de données, ce qui met tous les classements à jour.
Nom Prénom EQU Club Sx Cat Cat FSFA Poids Cat SQ DC DL Tot Wilks DC Wilks FA Rg Clas.
Quart Finale France Maromme 12/12/2010
DELABALLE Mickael RAW Evreux M SO SO 57,40 60   65     57,779   1 NC
TELLIER Alexandre RAW Caudebec les Elboeufs RCCM M ES A3 67,50 67,5   100     77,100   1 Nat
PINCHON Olivier RAW Caudebec les Elboeufs RCCM M ES J 67,50 67,5   127,5     98,303   1 IntNat
Nothias Cedric RAW Caudebec les Elboeufs RCCM M SO SO 65,60 67,5   115     90,747   1 IR
Avice Sebastien RAW Maromme ALM M SO SO 63,20 67,5   95     77,368   3 Dep
ZELMANSKI Emmanuel RAW Caen M SO SO 66,70 67,5   100     77,850   2 Dep
Vallee Daniel RAW Lisieux M M1 V1 66,30 67,5   110     86,053   1 IR
Loquet Dominique RAW Caudebec les Elboeufs RCCM M M1 V2 66,20 67,5   110     86,152   1 Nat
REBIARD Damien RAW Evreux M ES J 74,40 75   80     57,328   1 NC
Eude David RAW Evreux M SO SO 68,70 75   92,5     70,328   3 NC
Cantel Jonathan RAW Evreux M SO SO 72,10 75   90     65,970   5 NC
Taupin Arnaud RAW Rai AL M SO SO 70,20 75   115     85,997   1 Reg
Sanson Jerome RAW Brionne M SO SO 74,60 75   97,5     69,732   2 Deb
CAUVIN David RAW Brionne M SO SO 74,90 75   90     64,188   6 NC
BARTHELEMI Johann RAW Evreux M SO SO 73,30 75   92,5     66,989   4 NC
Cadieu Emmanuel RAW Rai AL M M1 V1 74,20 75   145     104,096   1 IntNat
MAHE Pascal RAW Brionne M M1 V1 73,90 75   82,5     59,400   4 NC
DELAGE Jean Paul RAW Rambouillet Sports FA M M1 V1 70,30 75   97,5     72,823   3 Dep
Thuillier Vincent RAW Gournay en Bray AS M M1 V1 73,70 75   112,5     81,158   2 Reg
Ridel Pascal RAW Maromme ALM M M1 V2 72,90 75   120     87,252   1 Nat
Metayer Patrick RAW St Aubin les Elbeufs Eurofitness M M1 V2 73,80 75   110     79,277   2 IR
Bizon Pascal RAW Oissel CM M M2 V3 74,3 75   115     82,490   1 Nat
Debail Didier RAW Lisieux M M2 V3 73,4 75   112,5     81,394   2 Nat
Lebrun Jacky RAW Gournay en Bray AS M M2 V4 75 75   85     60,571   2 Dep
Tellier Patrick RAW Rambouillet Sports FA M M2 V4 74,6 75   92,5     66,156   1 Reg
Helloco Noel RAW Lisieux M M3 V6 71,5 75   87,5     64,531   1 IR
BOUSSEBISSI Nadjin RAW Caudebec les Elboeufs RCCM M ES J 78,4 82,5   105     72,618   1 Reg
Prevost Jerome RAW Caudebec les Elboeufs RCCM M SO SO 82,4 82,5   145     97,208   1 Nat
LEROUX Cedric RAW Evreux M SO SO 79,3 82,5   85     58,353   6 NC
Craffe Xavier RAW Gournay en Bray AS M SO SO 82,4 82,5   140     93,856   2 Nat
Cahours Franck RAW Evreux M SO SO 81,7 82,5   135     90,977   3 IR
BUCHARD Alain RAW Gournay en Bray AS M SO SO 81,9 82,5   105     70,655   5 Deb
Suard Frederic RAW Brionne M SO SO 81,5 82,5   115     77,614   4 Dep
Cusomano Cyrille RAW Caudebec les Elboeufs RCCM M M1 V1 76,1 82,5   132,5     93,479   1 Nat
EECKEMAN Stephane RAW Evreux M M1 V1 77,4 82,5   92,5     64,519   2 NC
Hooreman Claude RAW Deville ACD M M1 V2 79 82,5   120     82,584   2 IR
Dupont Bruno RAW St Aubin les Elbeufs Eurofitness M M1 V2 82,1 82,5   125     83,988   1 Nat
BIGOT Jean Claude RAW Brionne M M1 V2 82,2 82,5   120     80,568   3 IR
SORANZO Michel   Rambouillet Sports FA M M2 V3 81,4 82,5   140     94,556   1 IntNat
Lenormand Marcel RAW Caudebec les Elboeufs RCCM M M3 V5 80,8 82,5   112,5     76,331   1 IntNat
Schall Alain RAW Caudebec les Elboeufs RCCM M M3 V5 81,1 82,5   102,5     69,382   2 Nat
Massi Leo RAW Caudebec les Elboeufs RCCM M M3 V7 80,4 82,5   95     64,657   1 Nat
VILLEMINOT Guillaume RAW Gournay en Bray AS M ES A3 88,2 90   125     80,638   1 Nat
COUCHY Wilfried RAW Evreux M SO SO 88 90   165     106,574   1 IntNat
Roze Patrick RAW Gournay en Bray AS M SO SO 87,3 90   120     77,844   2 Dep
Baclet Marcel RAW Deville ACD M M1 V1 84,2 90   120     79,428   3 Reg
Luzurier David RAW Caudebec les Elboeufs RCCM M M1 V1 89,3 90   145     92,945   1 Nat
QUIER Jean Francois RAW Brionne M M1 V1 88,2 90   87,5     56,446   4 NC
COGENT Bruno RAW Brionne M M1 V1 89,6 90   125     79,975   2 Reg
GRANDPIERRE Raynald RAW Oissel CM M M1 V2 84,6 90   120     79,212   3 Reg
Breton Gilles RAW Deville ACD M M1 V2 87,4 90   140     90,762   1 Nat
KADOUN Mohand RAW Caudebec les Elboeufs RCCM M M1 V2 82,7 90   117,5     78,596   4 Reg
Geffroy Bernard RAW Rai AL M M1 V2 87,9 90   125     80,788   2 IR
Henrion Didier RAW Evreux M M2 V3 89,6 90   112,5     71,978   1 Reg
Marie Jean Philippe RAW Ind M M2 V4 88,5 90   122,5     78,890   1 Nat
Laving Pierre RAW Gournay en Bray AS M M3 V8 82,8 90   105     70,193   1 IntNat
GRANDPIERRE Tom RAW Oissel CM M CA A1 92,4 100   85     53,559   1 Deb
DAVOUST Sylvain RAW Brionne M SO SO 99,1 100   135     82,458   1 Reg
Animashaun Kamorudeen RAW Maromme ALM M M1 V1 99,1 100   185     112,998   1 IntNat
Simeon Olivier RAW Deville ACD M M1 V1 100 100   162,5     98,898   2 IntNat
Rondeaux Gilles RAW Le Trait M M1 V1 92,5 100   160     100,768   3 IntNat
Galhaut Sebastien RAW Le Trait M M1 V1 96,7 100   145     89,494   4 IR
Galhaut Rodolphe RAW Le Trait M M1 V1 97,2 100   130     80,054   5 Reg
Hubert Gilles   Rambouillet Sports FA M M1 V2 97,7 100   162,5     99,840   1 IntNat
Vallais Pierre RAW Caudebec les Elboeufs RCCM M M3 V5 96,5 100   135     83,390   2 IntNat
Gardie Hubert RAW Caudebec les Elboeufs RCCM M M3 V5 98,4 100   140     85,764   1 IntNat
Laree Gerard RAW Evreux M M3 V6 92 100   102,5     64,729   2 IR
Alain Jean Louis RAW Gournay en Bray AS M M3 V6 97,1 100   140     86,254   1 IntNat
Le Jeune Aurelien RAW Caen M SO SO 129,3 125+   180     101,898   1 Nat
Lambert Florian RAW Gournay en Bray AS M JU A2 106 110   107,5     64,027   1 Reg
ELHASNAOUI Abdel jalil RAW Rai AL M SO SO 109,3 110   135     79,610   1 Dep
Delapierre Jean Paul RAW Maromme ALM M M3 V5 107 110   127,5     75,697   1 Nat
Verel Emmanuel RAW Le Trait M M1 V1 124 125   190     108,452   1 IntNat
RUCH Patrick RAW Lisieux M M1 V2 118,4 125   122,5     70,658   1 Dep
Le Jeune Aurelien   Caen M SO SO 129,3 125+   210     118,881   1 IntNat
MARTY Agathe RAW Rambouillet Sports FA D JU A2 46,5 48   45     60,989   1 IntNat
THEBAULT Charlotte RAW Lisieux D ES J 69,2 75   47,5     47,633   1 Deb
Estable France RAW Le Trait D M1 SO 63,1 67,5   65     69,726   2 IR
Dubois Helene RAW Le Trait D SO SO 65,7 67,5   75     78,060   1 IntNat
Laree Corine RAW Evreux D M1 V1 51 52   50     63,270   1 IR
Ridel Nathalie RAW Maromme ALM D M1 V1 62,3 67,5   62,5     67,694   1 Nat
Laree Marie Christine RAW Evreux D M1 V1 76 82,5   65     61,289   1 IR
Debail Nicole RAW Lisieux D M2 V2 45,6 48   55     75,576   1 IntNat
BURNS Anne-Marie RAW Rambouillet Sports FA D M1 V2 57,7 60   32,5     37,356   1 NC
Bourdon Veronique RAW Maromme ALM D M2 V3 61,5 67,5   67,5     73,838   1 IntNat
DEBACKER Ghylaine RAW Rambouillet Sports FA D M2 V5 44 44   50     70,405   1 IntNat
GRIMALDI Heidi RAW Ind D M2 V5 56,5 60   62,5     73,025   1 IntNat
Quart Finale France Besancon 12/12/2010
Chatel Boris RAW St Vit M SO SO 87,2 90 182,5           1 IR
Valfrey Patrick RAW St Vit M M1 V2 88,5 90 182,5           1 Nat
Baumel Patrice (Baumel Patrick) RAW   M SO SO 92,4 100 190           1 IR
NICLI Claude RAW Damprichard Dan Roc M M1 V2 106,2 110 210           1 Nat
Faber Manu RAW St Vit M SO SO 82,5 82,5 190           1 Nat
Kwiecien Cedric RAW Bourbon Lancy M SO SO 79,5 82,5 210           1 IR
Bouveresse Gislain RAW St Vit M JU A2 85,1 90 210           1 IntNat
Valfrey Patrick RAW St Vit M M1 V2 88,6 90   142,5         1 IntNat
Gros Didier RAW St Vit M M1 V2 67,5 67,5   100     77,100   1 IR
SAUNOIS Frederic RAW Cheny Athletic M M1 V2 67,1 67,5   122,5     94,901   1 IntNat
CORTOT Remy RAW   M M1 V4 80,5 82,5   120     81,600   1 IntNat
Tournier Alexandre RAW St Vit M SO SO 73,9 75   0         1 NC
Escotto Vincent RAW St Vit M SO SO 71,1 75   125     92,575   1 IR
Leblond Mickael RAW   M SO SO 73,6 75   150     108,315   1 IntNat
Berard Stephanie RAW   D SO SO 68,6 75   70     70,630   1 Nat
Lacombe Christine RAW   D M2 V3 59,5 60   45     50,495   1 NC
Chatelain Emmanuel RAW   M M1 V1 82,3 82,5   145     97,281   1 IntNat
Cruder Jean Philippe RAW   M SO SO 85,1 90   140     92,106   1 IR
Lofe Vincent     M SO SO 149,5 125+   195     107,952   1  
Chatel Boris RAW St Vit M SO SO 87,2 90   115     74,646   1 Deb
Valfrey Patrick   St Vit M M1 V2 88,6 90   157,5     101,367   1 IntNat
Baumel Patrice (Baumel Patrick) RAW   M SO SO 92,4 100   125     78,763   1 Deb
NICLI Claude RAW Damprichard Dan Roc M M1 V2 106,2 110   125     74,400   1 Reg
SAUNOIS Frederic RAW Cheny Athletic M M1 V2 67,1 67,5   0         NC Bulle
Bouveresse Gislain RAW St Vit M JU Junior 85,1 90   130     85,527   1 IntNat
Bourgogne Sebastien RAW St Vit M SO SO 108,5 110   135     79,785   1 Deb
Grosperrin Michel RAW Damprichard Dan Roc M M3 V5 101 110   120     72,744   1 Nat
Cruder Jean Philippe   Bourbon Lancy M SO SO 85,1 90   205     134,870   1 IntNat
Kwiecien Cedric RAW Bourbon Lancy M SO SO 79,5 82,5   160     109,664   1 IntNat
Chatelain Emmanuel     M M1 V1 82,3 82,5   177,5     119,085   1 IntNat
Chatel Boris RAW St Vit M SO SO 87,2 90     200       1 Reg
Valfrey Patrick RAW St Vit M M1 V2 88,5 90     225       1 IntNat
Baumel Patrice (Baumel Patrick) RAW   M SO SO 92,4 100     220       1 Reg
NICLI Claude RAW Damprichard Dan Roc M M1 V2 106,2 110     195       1 Deb
Faber Manu RAW St Vit M SO SO 82,5 82,5     215       1 IR
Gros Didier RAW St Vit M M1 V3 67,5 67,5     147,5       1 Reg
Chazelle Francois RAW   M M3 V7 96,8 100     180       1 IntNat
Chazelle Francois     M M3 V7 96,8 100     220       1 IntNat
CORTOT Remy RAW   M M2 V4 80,5 82,5     157,5       1 IntNat
Maire Laurence RAW Damprichard Dan Roc D SO SO 63,6 67,5     120       1 IR
Kwiecien Cedric RAW Bourbon Lancy M SO SO 79,5 82,5     277,5       1 IntNat
Bouveresse Gislain RAW St Vit M JU A2 85,1 90     180       1 IR
Chatel Boris RAW St Vit M SO SO 87,2 90 182,5 115 200 497,5 74,646 322,927 1 Reg
Valfrey Patrick RAW St Vit M M1 V2 88,5 90 182,5 142,5 225 550 91,770 354,200 1 IntNat
Baumel Patrice (Baumel Patrick) RAW   M SO SO 92,4 100 190 125 220 535 78,763 337,104 1 Reg
NICLI Claude RAW Damprichard Dan Roc M M1 V2 106,2 110 210 125 195 530 74,400 315,456 1 IR
Kwiecien Cedric RAW Bourbon Lancy M SO SO 79,5 82,5 210 160 277,5 647,5 109,664 443,797 1 IntNat
Bouveresse Gislain RAW St Vit M JU A2 85,1 90 210 130 180 520 85,527 342,108 1 IntNat
Demi Finale France Eu 30/01/2010
Vallee Daniel RAW Lisieux M M1 V1 65,9 67,5 112,5           1 Deb
Cabellec Rene   Rambouillet Sports FA M M3 V7 81,8 82,5 175           1 IntNat
Pruvot Ludovic RAW Maromme ALM M SO SO 87,5 90 162,5           1 Dep
Baret Claude RAW Oissel CM M M3 V6 63,8 67,5     170       1 IntNat
Bault Frederic RAW Eu UCE M SO SO 80,8 82,5     215       1 IR
Compain Bruno RAW Eu UCE M M1 V1 74,5 75     220       1 IntNat
CHEREL Christophe RAW Pontoise CHC M M1 V1 73,1 75     205       2 IntNat
Delaporte Daniel RAW Maromme ALM M M3 V5 73,1 75     175       1 IntNat
Dheilly Jean Claude RAW Ind M M2 V3 75 75     190       1 IntNat
Dubois Samuel RAW Oissel CM M SO SO 80,1 82,5     202,5       2 IR
GRENEN Patrick RAW Pontoise CHC M SO SO 80,3 82,5     230       1 Nat
Pruvot Ludovic RAW Maromme ALM M SO SO 87,5 90     215       1 Reg
Quesnel Nicolas RAW Deville ACD M M1 V2 92,3 100     195       1 Reg
Fretel Luc RAW Deville ACD M M2 V4 97,3 100     200       1 Nat
PORQUET Sullivan RAW Eu UCE M SO SO 117,2 125     265       1 IR
Dheilly Jean Claude   Ind M M2 V3 75 75     220       1 IntNat
THEBAULT Charlotte RAW Lisieux D ES J 69,6 75 80 50 110 240 49,940 239,712 1 Reg
Estable France RAW Le Trait D SO SO 62,2 67,5 102,5 62,5 145 310 67,775 336,164 1 Nat
Dubois Helene RAW Le Trait D SO SO 66,3 67,5 105 75 170 350 77,543 361,865 1 Nat
VANNEAU Franck RAW Brionne M ES A3 64,4 67,5 100 85 165 350 68,119 280,490 1 IR
BOUCHER Jerome RAW Eu UCE M SO SO 67,1 67,5 170 95 195 460 73,597 356,362 1 Nat
VINCENT Marc RAW Oissel CM M M2 V3 67,1 67,5 120 75 155 350 58,103 271,145 1 IR
Chavatte Jean Pierre RAW Vitry s Seine ESV M M3 V5 67,4 67,5 130 75 152,5 357,5 57,893 275,954 1 IntNat
LANG Arthur RAW Pontoise CHC M ES A3 74,5 75 165 92,5 195 452,5 66,221 323,945 1 IntNat
DECAUX Nicolas RAW Duclair M ES J 73,8 75 137,5 95 202,5 435 68,467 313,505 1 Nat
Eude David RAW Evreux M SO SO 69,5 75 100 92,5 160 352,5 69,699 265,609 3 Deb
PERRODOU DAVID RAW Pontoise CHC M SO SO 73,9 75 150 120 180 450 86,400 324,000 2 IR
Coudriaud Mathieu RAW Vitry s Seine ESV M SO SO 73,5 75 170 130 190 490 93,964 354,172 1 Nat
LENFANT Jean Michel RAW Eu UCE M SO SO 68 75 72,5 85 130 287,5 65,153 220,369 4 NC
DEPOILLY Philippe RAW Eu UCE M M1 V1 74,8 75 145 105 205 455 74,960 324,825 2 IR
COSTA Pascal   Caen M M1 V1 73,2 75 0           NC Bulle
CHEREL Christophe   Pontoise CHC M M1 V1 73,1 75 180 115 210 505 83,444 366,428 1 Nat
Tellier Patrick RAW Rambouillet Sports FA M M2 V4 75 75 100 92,5 125 317,5 65,916 226,251 1 Dep
Pollet Fabien RAW Eu UCE M SO SO 82,2 82,5 182,5 150 245 577,5 100,710 387,734 1 IntNat
BIGOT Jean Claude RAW Brionne M M2 V2 81,7 82,5 130 115 190 435 77,499 293,147 1 IR
Bourdelois Laurent (Bourdelais Laurent) RAW Evreux M M2 V3 79,6 82,5 115 107,5 145 367,5 73,627 251,701 1 Dep
Petain Cyrille RAW Damprichard Dan Roc M SO SO 88,6 90 180 125 250 555 80,450 357,198 2 IR
MARTINS Jean Francois   Pontoise CHC M SO SO 88,7 90 210 177,5 212,5 600 114,168 385,920 1 Nat
Navarre Richard RAW Le Trait M SO SO 88,8 90 205 155 235 595 99,634 382,466 1 Nat
Baclet Marcel RAW Deville ACD M M1 V1 85 90 0           NC Bulle
DAVOUST Sylvain RAW Brionne M SO SO 99,9 100 195 135 222,5 552,5 82,188 336,362 1 IR
Rondeaux Gilles RAW Le Trait M M1 V1 94,9 100 215 160 235 610 99,616 379,786 2 IntNat
Simeon Olivier RAW Deville ACD M M1 V1 99,7 100 210 167,5 270 647,5 102,058 394,522 1 IntNat
Hubert Gilles RAW Rambouillet Sports FA M M1 V2 98,7 100 195 140 240 575 85,652 351,785 1 IntNat
Godon Joel   Maromme ALM M M2 V3 110 110 212,5 160 260 632,5 94,160 372,226 1 IntNat
RUCH Patrick RAW Lisieux M M1 V2 120,8 125 170 125 232,5 527,5 71,750 302,785 1 Reg
Demi Finale France Challans 29/01/2011
MINGUET JESSY RAW Challans PLC FACEM Challandais PDL M CA A1 58 60   62,5     55,013   1 Dep
CORMAN SIMON RAW Challans PLC FACEM Challandais PDL M ES J 77 82,5   110     76,989   1 Reg
Grissault Giovanni   Challans PLC FACEM Challandais PDL M ES J 86,4 90   142,5     92,953   1 Nat
ZELMANSKI EMMANUEL RAW Caen M SO SO 66,1 67,5   100     78,420   1 Dep
DUPONT Claude   Challans PLC FACEM Challandais PDL M M1 M1 73,3 75   120     86,904   1 Reg
TIDONA Bruno RAW Caen M M1 M1 80,9 82,5   132,5     89,822   1 Nat
GOURDIN Pascal   Sedan CHCS M M1 M2 73 75   137,5     99,880   1 IntNat
Schippani Victor RAW Sedan CHCS M M1 M2 74,3 75   135     96,836   1 IntNat
Gode Bruno   Challans PLC FACEM Challandais PDL M M1 M2 105 110   155     92,628   1 Nat
Lespoix Bruno   Challans PLC FACEM Challandais PDL M M2 M3 75,6 82,5   137,5     97,433   1 IntNat
Huchet Marc   Caen M M3 M7 80,7 82,5   107,5     72,993   1 IntNat
Jules Jerome RAW Challans PLC FACEM Challandais PDL M SO SO 73,5 75     195       1 IR
Lozano rose RAW Tarbes Foyer Laique des Castors Aidots D M2 M2 54,4 55,5 90 60 130 280 72,216 337,008 1 IntNat
CHAMP Yohan RAW Marseille M SO SO 74,2 75 175 145 180 500 104,096 358,950 1 Nat
Della Vittoria Sylvain RAW Marseille M SO SO 99,7 100 210 150 197,5 557,5 91,395 339,685 1 IR
Mauhourat Pascal RAW Tarbes Foyer Laique des Castors Aidots M M2 M3 81,8 82,5 190 115 260 565 77,441 380,471 1 IntNat
VAITANAKI PESAMINO RAW Caen M M2 M4 89 90 140 87,5 160 387,5 56,184 248,814 1 Reg
Beauverger Jacques   Challans PLC FACEM Challandais PDL M M3 M5 69,9 75 142,5 92,5 190 425 69,394 318,835 1 IntNat
BUSTREEL SERGE RAW Challans PLC FACEM Challandais PDL M M3 M5 94,4 100 187,5 120 240 547,5 74,856 341,531 1 IntNat
Tidona Vincenzo   Caen M M3 M9 67,5 75 150 90 170 410 69,390 316,110 1 IntNat