Archive :

2015
2014
2013
2012
2011
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Championnats de France Developpé Couché FFHMFAC 2011

Championnats de France Développé Couché FFHMFAC 2011
Les 4 athlètes à 270kg et plus en FFHMFAC !
Nom Prenom Club Dep Sx Catage Poids DC Pts DC Rang
Open Féminines
Moins de 48kg
Duverger Sylvie Albertville CHCA HCM Albertvillois 73 D SO 47 80 1
Martin Yvelise Aytre CHC 17 D SO 47.3 75 2
Vincent Leonie St Vallier ACSV 26 D SO 47.3 75 3
LESELLIER Christine Velizy HCM 78 D M1 47.1 72,5 4
Moins de 52kg
Serrano Martin Vanessa Aytre CHC 17 D SO 50.8 85 1
BOUVARD Mariane Bordeaux ASPOM 33 D SO 51.7 85 2
ROCHE Martine Villefranche s Saone HCV 69 D M2 50.7 82,5 3
Moins de 56kg
Mingot Sylvie (Chougny Sylvie) Fourchambault ASF 58 D M1 53.9 115 1
CARION STEPHANIE Avallon HCA MFAC 89 D SO 55.3 80 2
ONG BOURDEAU Rosalie St Etienne OSCS Omnium Sportif 42 D SO 55.8 77,5 3
VERDIERE Severine Loos Body Force 59 D SO 54.2 75 4
DESCOURS Veronique Coubon AC 43 D M1 55.5 72,5 5
Moins de 60kg
Chougny Pracella Marie Christine Fourchambault ASF 58 D M1 56.9 110 1
ABGRALL Carine Brest Cavalle Blanche PLCB 29 D SO 56.9 77,5 2
Parfait Martine Caen St Jean Eudes US 14 D M2 58 72,5 3
Moins de 67,5kg
MANIEZ Christelle Bethune AC 62 D SO 61 92,5 1
Geaix Sylvie St Vallier ACSV 26 D SO 65 92,5 2
Glissoux Cathelain Florence Loos Body Force 59 D SO 67.1 92,5 3
Mallet Blondan Daisy Villefranche s Saone HCV 69 D M2 63 80 4
PETIT FOURNIER MELANIE Caen St Jean Eudes US 14 D SO 63 70 NC
DIERS STEPHANIE Lestrem Body Work BW 62 D SO 65.5 0 NC
Moins de 75kg
HERBIN Evelyne Verdun SAHM SAV 55 D M2 69 95 1
DALIA Angelique Mondragon CHC 84 D SO 72.5 90 2
Moins de 82,5kg
Le Manchec Sandrine Pontrieux FA 22 D SO 82 87,5 1
Plus de 90kg
Duhem Leila Escaudain FA 59 D M1 92.4 147,5 1
Felgueiras Tiphanie Wingles Forme 62 D ES 138.5 145 2
Open Messieurs
Moins de 60kg
AUGST FREDERIC Nice HCN 6 M SO 59.1 145 125,396 1
GUINGOUIN Christian Fougeres CHF 35 M M1 60 140 119,406 2
DUPRE Thomas Soissons ACS Muscle Gym 2 M SO 59.9 132,5 113,182 3
Moins de 67,5kg
Virgilio Manuel St Medard Ensemble Athletique EASM 33 M SO 67.4 190 146,661 1
CILLERO Florent Blanquefort ESB 33 M SO 66.8 170 132,175 2
DIJOUX Jean Philippe Reunion Tampon CH 974 M SO 67 170 131,852 3
PULIDO Gregory La Garde ACG 83 M SO 66.6 165 128,601 4
Lefort Maxime ST Lo Stade St Lois 50 M SO 66.3 157,5 123,212 5
Sitruk Claude Brinhas Clermont Clermontoise 60 M M3 66.7 157,5 122,614 6
Fruit Arnaud Senlis HC GSHM 60 M SO 66.8 155 120,513 7
BASTIEN Renald Lestrem Body Work BW 62 M SO 66.1 147,5 115,67 8
DURAND Maxence Salon de Provence Fit Force MJC 13 M M1 67.4 0 0 NC
Moins de 75kg
Cuccuzella Alphonse Hagondange ESHH 57 M M1 73.4 230 166,405 1
Poinson Adrien Gerzat Sun Club 63 M ES 71 215 159,4 2
ZANARDI Gregor Peronne AAEEP 80 M SO 71.2 180 133,164 3
PRUGNIERES Rodrigues Reunion Tampon CH 974 M SO 72.6 180 131,274 4
Mousnier Julien Nontron HCM 24 M SO 72.7 175 127,488 5
Lambert Marc Marseille HC 13 M M1 73.2 170 123,233 6
Bourdeau Brice St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois 42 M SO 73.8 160 115,312 7
HUSSE Sacha Massy ESM 91 M SO 74.2 155 111,275 NC
Moins de 82,5kg
Bertin Fabrice Gerzat Sun Club 63 M M1 77.8 197,5 137,282 1
Lefebvre Frederic Grand Fort Philippe FC 59 M SO 80.15 197,5 134,735 2
SAINT CIERGE DAVID Crest USSH 26 M SO 79.9 180 122,976 3
Mingot Georges Fourchambault ASF 58 M M1 80 175 119,473 4
Pinguet Cyril Massy ESM 91 M SO 81.5 0 0 NC
Gauthier Christophe (homonyme) St Jean de Maurienne Mauriennais CHC 73 M M1 82.2 0 0 NC
Moins de 90kg
MARNEUR Michel Dreux DAC 28 M M1 88 235 151,787 1
Le Blevenec Patrick Vert St Denis Cesson COV 77 M M1 88.8 212,5 136,595 2
SAGET Kevin Bar le Duc Bleus 55 M SO 87.2 205 133,066 3
Viel Willy Caen 14 M SO 90 202,5 129,276 4
GRENIER Allan Gerzat Sun Club 63 M ES 85.5 0 0 NC
Cruder Jean Philippe Marseille HC 13 M SO 86.7 0 0 NC
MARIOTTE David Gerzat Sun Club 63 M SO 87.3 0 0 NC
CARON Loic St Omer Audomaroise HC 62 M SO 88.7 0 0 NC
DUBOIS Jean Nontron HCM 24 M M2 88.9 0 0 NC
Boughamdouz Gemel Villepinte USCOV 93 M M1 89.2 0 0 NC
Flandre Jean Michel Charleville Mezieres PSA ACC Fitness Club 8 M SO 89.4 0 0 NC
Moins de 100kg
SZEZEPANSKI Philippe Angouleme CHA Angoumoisin 16 M M1 96.9 235 144,901 1
Beyon Frederic Dijon USCO 21 M SO 94.8 230 143,198 2
PIRES Daniel Paris 12e Metro USMT 75 M M1 96.3 220 136,026 3
Herrgott Arnaud Troyes Omnisports TOS 10 M SO 99 212,5 129,859 4
Paquin Philippe Verdun SAHM SAV 55 M SO 92.7 205 128,986 5
COURTEHOUX PIERRE Port la Nouvelle Philocalie Force PFA 11 M M2 94.8 200 124,52 6
Jeannesson Johny Verdun SAHM SAV 55 M SO 99.8 195 118,775 7
BOUDJADJA OUAHEM Belfort Bellevue CCSRB Sports Reunis CCSRB 90 M SO 98.2 0 0 NC
Thomas Gregory Verdun SAHM SAV 55 M SO 98.3 0 0 NC
Moins de 110kg
NOGUES Francky Reunion St Paul La Plaine CH 974 M SO 108.6 275 162,498 1
Encinas Vincent Troyes Omnisports TOS 10 M M1 104.3 242,5 145,258 2
Koziar Frederic Tremblay Appolo Club 93 M SO 103.4 240 144,216 3
Herrgott Stephane Troyes Omnisports TOS 10 M SO 105.8 220 131,12 4
Moins de 125kg
BIER Gilbert L'Hopital Lorraine HCA 57 M M1 112 247,5 144,862 1
BENKISSOUS Mourad St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois 42 M SO 112.2 240 140,4 2
Clavier Arnaud Auxerre Stade 89 M SO 116.3 237,5 137,584 3
BONNAY Dimitri Escaudain FA 59 M SO 121.4 235 134,749 4
Delapille Philippe Limoges Capo 87 M M2 110.2 220 129,404 5
Muller Alexandre Dreux DAC 28 M SO 121 215 123,367 6
Piazzon Patrick Villeneuve Loubet ESVL 6 M SO 116.4 210 121,632 7
Plancq Philippe St Nicolas les Arras Loisirs CPM CP Mediolanaise 62 M M1 116.3 207,5 120,205 8
GERVOIS Nicolas St Omer Audomaroise HC 62 M SO 118.4 207,5 119,686 9
JUOZAPAVICIUS Nerijus (etranger) Leucate Force 11 M SO 114.9 0 0 NC
Plus de 125kg
Minelle Jean Yves Mourmelon CSAG 118 03 T 51 M M1 158.1 275 151,03 1
Le Jeune Aurelien Caen 14 M SO 129.6 270 152,793 2
VIRGA Stephane Grenoble HCG 38 M M1 150.5 270 149,31 3
DUVAL Charles Emile Dreux DAC 28 M SO 128.7 265 150,149 4
GUIDEZ Jerome Lestrem Body Work BW 62 M SO 133.7 252,5 142,132 5
BRUNEL Sebastien Soissons ACS Muscle Gym 2 M M1 156 225 123,795 6
Smague Sebastien Loos Body Force 59 M SO 139.6 0 0 NC
Jeunes Féminines
Junior Moins de 48kg
DURAND Andrea Salon de Provence Fit Force MJC 13 D JU 47.2 55 1
Junior Moins de 52kg
MINGOT Audrey Fourchambault ASF 58 D JU 50.1 60,5 1
Junior Moins de 90kg
Le Bail Lena (Lebail Lena) Pontrieux FA 22 D JU 87.2 72,5 1
Espoir Moins de 48kg
DESCAMPS Sandrine Brest Brestoise 29 D ES 48 62,5 1
Espoir Moins de 52kg
DUPRE DELPHINE St Medard Ensemble Athletique EASM 33 D ES 51.8 55 1
Espoir Moins de 56kg
LE TOULLEC Laura Tremblay Appolo Club 93 D ES 55.9 72,5 1
Espoir Moins de 60kg
ANTUNES Ludivine Domerat FA 3 D ES 56.1 57,5 1
JAWORSKI Emmanuelle Escaudain FA 59 D ES 59.5 0 NC
Espoir Moins de 67,5kg
BASTIN Anne Laure Colomiers HCUS 31 D ES 63 65 1
Espoir Moins de 75kg
FAUDIN Iandolyne Fourchambault ASF 58 D ES 69.5 85 1
Espoir Plus de 90kg
Felgueiras Tiphanie Wingles Forme 62 D ES 138.5 110 1
Jeunes Masculins
Junior Moins de 52kg
CHANTRAIT Cantin Port la Nouvelle Philocalie Force PFA 11 M JU 47.9 80 1
PELLERIN VALENTIN Caen St Jean Eudes US 14 M JU 50.1 72,5 2
Junior Moins de 56kg
CAGLIARDI AXEL Nice HCN 6 M JU 55.4 82,5 1
MACHENIN JEAN BAPTISTE La Guerche l'Aubois PCG Physic Club 18 M JU 54.4 77,5 2
Junior Moins de 60kg
MARTINS Romain St Martin d'Heres ESSM 38 M JU 59.2 102,5 1
DE SAN RAIMUNDO Antoine St Priest CASP 69 M JU 59.6 92,5 2
DELANDTSHEER Vincent La Gorgue Body Force 59 M JU 58.6 85 3
MEAS MICHEL Troyes Omnisports TOS 10 M JU 57.8 82,5 4
Junior Moins de 67,5kg
Nguyen DANIEL Troyes Omnisports TOS 10 M JU 66.4 122,5 1
BLEUNVEN KEVIN Troyes Omnisports TOS 10 M JU 66 102,5 2
ANGELOT Adrien Rodez MJC FA 12 M JU 66.6 100 3
FRANCHAULT Benjamin Lucon AC Academie Club 85 M JU 67.4 95 4
DEFFAIX REMY NICOLAS Auxerre Stade 89 M JU 65.7 90 5
Jourdain Pierre Nontron HCM 24 M JU 67.3 0 NC
Junior Moins de 75kg
REYNIER Vincent La Verpillere Herakles Vulpilien 38 M JU 73.9 130 1
BATTISTUTA Stephen St Martin d'Heres ESSM 38 M JU 73.3 127,5 2
Duong Vichet Troyes Omnisports TOS 10 M JU 67.7 122,5 3
TETARD Benjamin Fougeres CHF 35 M JU 74.6 102,5 4
Junior Moins de 82,5kg
POURCHEZ Romain St Omer Audomaroise HC 62 M JU 77.5 117,5 1
SICARD Clement CAUNES Minervois FAH du Cross 11 M JU 80.8 110 2
LEWANDOWSKI FILIP Veron Gym 89 M JU 82.1 110 3
Junior Moins de 90kg
BEGUE Gabriel Reunion Tampon CH 974 M JU 84.8 142,5 1
Espoir Moins de 60kg
FRIEDMANN JONATHAN Port la Nouvelle Philocalie Force PFA 11 M ES 59.1 130 1
Espoir Moins de 67,5kg
LACAZE Remi Soissons ACS Muscle Gym 2 M ES 66.2 147,5 1
ESPOSITO VINCENT La Garde ACG 83 M ES 65.1 135 2
CAMACHO CLEMENT Soissons ACS Muscle Gym 2 M ES 65.4 127,5 3
MATAKOVIC MATHIEU MontLucon AC Academie Club Ilets Sports 3 M ES 63.2 0 NC
SCEMAMA Anthony Salon de Provence Fit Force MJC 13 M ES 67 0 NC
DOLGATOV RASSUL (etranger) Troyes Omnisports TOS 10 M ES 65 150 HM
Espoir Moins de 75kg
MERLE Cedric Paris 12e Metro USMT 75 M ES 74.1 170 1
PIGET Sylvain Cognac UACHM 16 M ES 74.2 155 2
BARBILLON Remy Metz Cheminots AS 57 M ES 73.7 150 3
STENGEL Robin Salon de Provence Fit Force MJC 13 M ES 74.3 135 NC
CHALLARD Mickael Gerzat Sun Club 63 M ES 74.6 0 NC
NETTE KEVIN Verdun SAHM SAV 55 M ES 75 0 NC
Espoir Moins de 82,5kg
BELLONE Loic Salon de Provence Fit Force MJC 13 M ES 79 180 1
Brand Francois St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois 42 M ES 80.5 175 2
BUHLMANN Quentin La Verpillere Herakles Vulpilien 38 M ES 76.9 165 3
PIERQUIN Alban Bar le Duc Bleus 55 M ES 81.9 150 4
SZEZEPANSKI Stephane Angouleme CHA Angoumoisin 16 M ES 79.1 145 5
DELAPORTE Mathieu Soissons ACS Muscle Gym 2 M ES 80.5 0 NC
CLAPPIER Romain La Verpillere Herakles Vulpilien 38 M ES 81.8 0 NC
Espoir Moins de 90kg
GRENIER Allan Gerzat Sun Club 63 M ES 86.5 205 1
GUIZON Anthony Le Puy en Velay USV 43 M ES 87 180 2
FAGET Fabien Pontoise CHC 95 M ES 88.8 180 3
DHEER Kevin Roye Heracles Club 80 M ES 84 175 4
GAVARIN Alan Grenoble HCG 38 M ES 85.9 175 5
MANCEAU Jonathan Fougeres CHF 35 M ES 89.4 170 6
PHILLIPPOT NICOLAS (Philipot Nicolas) Brest Brestoise 29 M ES 88.8 0 NC
Espoir Moins de 100kg
CROSLAND Cyril Angouleme CHA Angoumoisin 16 M ES 90.2 170 1
WOZNY Sami (Wozni Sami) Istres Sports SHMFA 13 M ES 96.4 167,5 2
TUAL MAXIME Guerande SGHM 44 M ES 98.4 0 NC
Espoir Moins de 110kg
PERIGORD Sebastien Limoges Asptt 87 M ES 106.6 200 1
DIAS TAVARES Ludovic Villepinte USCOV 93 M ES 108.2 0 NC
Espoir Moins de 125kg
Nitharum Mickael Velizy HCM 78 M ES 118 195 1