Archive :

2015
2014
2013
2012
2011
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Résultats Championnats de France FSFA 2011

Championats de France FSFA (3 Mouv & Mouv Ind) 26-7Mars 2011
Merci à Pascal Costa pour les feuilles de match, maintenant harmonisées par le club150kg.
Mouvement Individuel - Squat
Estable France Le Trait SO 62.4 105       1
BOUCHER Jerome Eu UCE SO 67.5 170       1
Pollet Fabien Eu UCE SO 82.1 175       1
Faber Manuel St Vit SO 84.9 190       1
Chatel Boris St Vit SO 89.2 185       2
Baclet Marcel Deville ACD Athletic Club V1 82 162.5       1
Rondeaux Gilles Le Trait V1 93 210       1
Simeon Olivier Deville ACD Athletic Club V1 99 210       2
BUSTREEL SERGE Challans PLC FACEM Challandais PDL V5 95.5 190       1
Cabellec Rene Rambouillet Sports FA V7 82.1 170       1
Mouvement Individuel - Développé Cocuhé
MARTY Agathe Rambouillet Sports FA A2 47   50     1
Estable France Le Trait SO 62.4   70     1
Dubois Helene Le Trait SO 66.3   75     1
Berard Stephanie Bourg d'Oisans SO 68.1   75     2
Laree Corine Evreux V1 51.5   58     HM
Laree Corine Evreux V1 51.5   57.5     1
Ridel Nathalie Maromme ALM V1 61.8   65     1
Laree Marie Christine Evreux V1 77.9   70     1
Debail Nicole Lisieux V3 46.3   58     HM
Debail Nicole Lisieux V3 46.3   57.5     1
Bourdon Veronique Maromme ALM V3 61.1   75     1
DEBACKER Ghylaine Rambouillet Sports FA V5 43.6   50     1
GRIMALDI Heidi Ind V5 57.7   70     1
Gombert Lucas Cappelle La Grande A2 97.4   132.5     1
TELLIER Alexandre Caudebec les Elboeufs RCCM A3 67.5   100     1
VILLEMINOT Guillaume Gournay en Bray AS A3 89.7   125     1
PINCHON Olivier Caudebec les Elboeufs RCCM J 66.7   130     1
CANNESSANT Benjamin St Aubin les Elbeufs Eurofitness J 74.2   125     1
BOUSSEMISSI Madjin Caudebec les Elboeufs RCCM J 81.9   115     1
Pailleron Nicolas Cappelle La Grande SO 67.1   145     1
Nothias Cedric Caudebec les Elboeufs RCCM SO 65.5   115     2
Leblond Mickael Le Coteau Universal Gym SO 72   157.5     1
Coudriaud Mathieu Vitry s Seine CPC Physical Centre SO 74.4   135     1
Prevot Jerome Caudebec les Elboeufs RCCM SO 81.3   152.5     1
Craffe Xavier Gournay en Bray AS SO 82   152.5     2
Flandre Jean Michel Sedan CHCS SO 89.9   165     1
Cruder Jean Philippe Bourbon Lancy SO 85.9   160     2
COUCHY Wilfried Evreux SO 88.4   160     3
Cahours Franck Evreux SO 85.5   150     4
REDOUANI Sophiane Sedan CHCS SO 86.3   140     5
Vermersch Ludovic Cappelle La Grande SO 106   175     1
Dufour David Cappelle La Grande SO 109.1   170     2
Hernandez David Ind SO 121.3   195     1
Vermersch Frederic Cappelle La Grande SO 114.4   160     2
Le Jeune Aurelien Caen SO 130.8   210     1
Vallee Daniel Lisieux V1 67.1   112.5     1
Cadieu Emmanuel Rai AL V1 74.7   145     1
COSTA Pascal Caen V1 73.8   127.5     2
Seydou Youssef Cappelle La Grande V1 74.4   0     NC
TIDONA Bruno Caen V1 81.5   162.5     1
Cusomano Cyrille Caudebec les Elboeufs RCCM V1 76.9   132.5     2
Baclet Marcel Deville ACD Athletic Club V1 82   122.5     3
Luzurier David Caudebec les Elboeufs RCCM V1 89.6   152.5     1
Simeon Olivier Deville ACD Athletic Club V1 99   167.5     1
Rondeaux Gilles Le Trait V1 93   160     2
Galhaut Sebastien Le Trait V1 96.7   152.5     3
Verel Emmanuel Le Trait V1 123.9   202.5     1
SAUNOIS Frederic Cheny Athletic V2 66.8   125     1
Loquet Dominique Caudebec les Elboeufs RCCM V2 65.3   112.5     2
Schippani Victor Sedan CHCS V2 75   140     1
Ridel Pascal Maromme ALM V2 73.7   125     2
Metayer Patrick St Aubin les Elbeufs Eurofitness V2 75   115     3
Dupont Bruno St Aubin les Elbeufs Eurofitness V2 81.9   125     1
KADOUN Mohand Yahia Caudebec les Elboeufs RCCM V2 82.4   125     2
BIGOT Jean Claude Brionne V2 81.9   120     3
GRANDPIERRE Raynald Oissel CM V2 81.5   0     NC
Breton Gilles Deville ACD Athletic Club V2 87.6   142.5     1
Geffroy Bernard Rai AL V2 88.5   120     2
Debail Didier Lisieux V3 73   115     1
Hooreman Claude Deville ACD Athletic Club V3 80.8   127.5     1
Bourdelois Laurent Evreux V3 80.4   112.5     2
Mathieu Thierry Oissel CM V3 83.3   125     1
Henrion Didier Evreux V3 88.8   115     2
Belloncle Philippe Maromme ALM V3 97.5   160     1
Moreiro Jean Michel Vitry s Seine CPC Physical Centre V4 59.1   92.5     1
CORTOT Remy Powerfit V4 81.5   120     1
Marie Jean Philippe Ind V4 89.1   117.5     1
Rioland Michel Vitry s Seine CPC Physical Centre V5 80.2   120     1
Lenormand Marcel Caudebec les Elboeufs RCCM V5 81.2   120     2
Schall Alain Caudebec les Elboeufs RCCM V5 79.6   105     3
Vallais Pierre Caudebec les Elboeufs RCCM V5 97   140     1
Gardie Hubert Caudebec les Elboeufs RCCM V5 99.8   140     2
BUSTREEL SERGE Challans PLC FACEM Challandais PDL V5 95.5   122.5     3
Bellevergue Alain Caudebec les Elboeufs RCCM V5 101.7   137.5     1
Delapierre Jean Paul Maromme ALM V5 107.5   132.5     2
Helloco Noel Lisieux V6 70.3   87.5     1
Alain Jean Louis Gournay en Bray AS V6 98.5   137.5     1
Laree Gerard Evreux V6 93.3   100     2
Huchet Marc Caen V7 81.1   105     1
Massi Leo Caudebec les Elboeufs RCCM V7 79.7   95     2
Charbit Andre Vitry s Seine CPC Physical Centre V8 75   90     1
Laving Pierre Gournay en Bray AS V8 83   107.5     1
DEBACKER Ghylaine Rambouillet Sports FA V5 43.6   57.5     1
FAGET Fabien Pontoise CHC J 89   190     1
Grissault Giovanni Challans PLC FACEM Challandais PDL J 89   155     2
Coudriaud Mathieu Vitry s Seine CPC Physical Centre SO 74.4   155     1
Flandre Jean Michel Sedan CHCS SO 89.9   187.5     1
Cruder Jean Philippe Bourbon Lancy SO 85.9   0     NC
Dejardin Tanguy Cappelle La Grande SO 97.7   170     1
Clavier Arnaud Bourbon Lancy SO 115.1   207.5     1
Le Jeune Aurelien Caen SO 130.8   0     NC
COSTA Pascal Caen V1 73.8   155     1
GOURDIN Pascal Sedan CHCS V2 73.7   137.5     1
Valfrey Patrick St Vit V2 88.1   167.5     1
Hubert Gilles Rambouillet Sports FA V2 99.5   165     1
Lespoix Bruno Challans PLC FACEM Challandais PDL V3 77.2   165     HM
Lespoix Bruno Challans PLC FACEM Challandais PDL V3 77.2   160     1
SORANZO Michel Rambouillet Sports FA V3 82.5   142.5     1
Moreiro Jean Michel Vitry s Seine CPC Physical Centre V4 59.1   102.5     1
Tellier Patrick Rambouillet Sports FA V4 74.8   115     1
Rioland Michel Vitry s Seine CPC Physical Centre V5 80.2   130     1
Charbit Andre Vitry s Seine CPC Physical Centre V8 74   100     1
Tidona Vincenzo Caen V9 68   87.5     1
Mouvement Individuel - Soulevé de Terre
THEBAULT Charlotte Lisieux J 67.5     112.5   1
Estable France Le Trait SO 62.4     140   1
Dubois Helene Le Trait SO 70     175   1
Ridel Nathalie Maromme ALM V1 61.8     120   1
Bourdon Veronique Maromme ALM V3 61.1     140   1
DECAUX Nicolas Duclair J 74.3     190   1
BOUCHER Jerome Eu UCE SO 67.5     190   1
Jules Jerome Challans PLC FACEM Challandais PDL SO 73.1     190   1
Pollet Fabien Eu UCE SO 82.1     0   1
Pruvot Ludovic Maromme ALM SO 89     227.5   1
PORQUET Sullivan Eu UCE SO 117.5     275   1
Compain Bruno Eu UCE V1 74.5     230   1
CHEREL Christophe Pontoise CHC V1 73.8     215   2
Baclet Marcel Deville ACD Athletic Club V1 82     207.5   1
Simeon Olivier Deville ACD Athletic Club V1 99     265   1
Rondeaux Gilles Le Trait V1 93     240   2
Rampini Didier Eu UCE V2 80.4     230   1
RUCH Patrick Lisieux V2 119.9     240   1
VINCENT Marc Oissel CM V3 65.9     145   1
Dheilly Jean Claude Ind V3 74.3     200   1
CORTOT Remy Powerfit V4 81.5     200   1
Fretel Luc Deville ACD Athletic Club V4 97.6     215   1
Delaporte Daniel Maromme ALM V5 74.3     202.5   1
BUSTREEL SERGE Challans PLC FACEM Challandais PDL V5 95.5     240   1
Baret Claude Oissel CM V6 63.3     160   1
Dheilly Jean Claude Ind V3 74.3     220   1
Beauverger Jacques Challans PLC FACEM Challandais PDL V5 70.5     190   1
Chazelle Francois Chambon Feugerolles HCCF V7 97.3     225   1
Trois Mouvements
Dubois Helene Le Trait SO 66.1 115 72.5 170
357.5
1
Dubois Helene Le Trait SO 66.1 120    
NC
Lozano Rose Tarbes Foyer Laique des Castors Aidots V3 54.5 95 57.5 130
282.5
1
Bourdon Veronique Maromme ALM V3 61.4 100 75 145
320
1
VANNEAU Franck Brionne A3 65.4 110 90 165
365
1
LANG Arthur Pontoise CHC A3 74.1 170 92.5 185
447.5
1
DECAUX Nicolas Duclair J 74.5 135 100 195
430
1
CHAMP Yohan Marseille SO 74.6 182.5 145 187.5
515
1
PERRODOU DAVID Pontoise CHC SO 73.7 175 122.5 205
502.5
2
Coudriaud Mathieu Vitry s Seine CPC Physical Centre SO 73.4 170 135 190
495
3
Kwiecien Cedric Bourbon Lancy SO 81.2 230 175 285
690
1
Pollet Fabien Eu UCE SO 82.2 175 140 240
555
2
Denecker Remi Cappelle La Grande SO 81.9 170 125 205
500
3
Navarre Richard Le Trait SO 86.6 210 157.5 250
617.5
1
Petain Cyrille Powerfit SO 87.4 185 125 255
565
2
Navarre Richard Le Trait SO 86.6     255
NC
DAVOUST Sylvain Brionne SO 99.5 200 140 230
570
1
DEPOILLY Philippe Eu UCE V1 73 155 100 207.5
462.5
1
Simeon Olivier Deville ACD Athletic Club V1 99.4 220 170 260
650
1
Rondeaux Gilles Le Trait V1 93.9 215 160 230
605
2
BIGOT Jean Claude Brionne V2 81.8 130 115 190
435
 
Valfrey Patrick St Vit V2 87.6 192.5 142.5 225
560
1
Hubert Gilles Ablis V2 99.1 200 145 225
570
1
Dheilly Jean Claude Ind V3 74.7 135 110 200
445
1
Dheilly Jean Claude Ind V3 74.7 135 110 213
NC
Mauhourat Pascal Tarbes Foyer Laique des Castors Aidots V3 82.4 190 125 260
575
1
Quedeville Pierre Duclair V4 74.2 150 100 187.5
437.5
1
Chavatte Jean Pierre Gournay en Bray AS V5 67.3 130 75 162.5
367.5
1
BUSTREEL SERGE Challans PLC FACEM Challandais PDL V5 95.7 187.5 120 240
547.5
1
THERY Christophe Cappelle La Grande SO 117 230 215.5 230
675.5
1
CHEREL Christophe Pontoise CHC V1 73.9 190 112.5 222.5
525
1
COSTA Pascal Caen V1 74.4 150 150 160
460
2
Godon Joel Maromme ALM V3 108.8 225 157.5 250
632.5
1
Beauverger Jacques Challans PLC FACEM Challandais PDL V5 70 157.5 90 185
432.5
1
Tidona Vincenzo Caen V9 67.8 140 85 160
385
1