Classements mis à jour le 01 Jan 2022
Champions de Dc Reps 100kg ZoneSudEst
Retour au Menu Records Reps Region
Champions de Dc Reps sans materiel d assistance (raw) 100kg ZoneSudEst
Rg Nom Club Age Poids Cat Reps Fede Saison Date Lieu
1 Brasseur Robert (+) SO 0 100  51 x100kg Open 1996 97 1997 Aix en Provence
2 Aste Morgan Villecheneve Factory Fitness Macs7 SO 150 125+  50 x100kg Open 2016 17 16/09/2017 Chanay
3 Buchs Christian St Martin d Heres ESSM M1 87.9 90  41 x100kg Open 1988 89 04/03/1989 St Martin d Heres
4 Garcia Jean Luc (+) Marseille SO 69.9 75  40 x100kg Open 2004 05 18/12/2005 St Gely du Fesc
5 FAREMIRO Andy Marseille SO 107.2 110  39 x100kg Open 2004 05 18/12/2005 St Gely du Fesc
6 Gavira Ludovic Montpellier Ass Sportive Centre Hospitalier ASCH SO 92.5 100  38 x100kg Open 2004 05 18/12/2005 St Gely du Fesc
7 Vadot Claude Grenoble Gym38 SO 81.7 82.5  37 x100kg Open 1988 89 04/03/1989 St Martin d Heres
8 BOUDEGHDEGH Slem Lyon SO 0 82.5  36 x100kg Open 1990 91 1991 Laneuveville Nancy
9 Woltstroff Jean Yves Nicolas (Woltstroff Nicolas) Avignon MJC M1 116 125  36 x100kg Open 2004 05 18/12/2005 St Gely du Fesc
10 Piazzon Patrick Villeneuve Loubet ESVL SO 0 110  35 x100kg ACF 2004 05 30/04/2005 Plailly
11 Grassani Pierre Leucate Force M1 100.5 110  34 x100kg Open 2009 10 19/06/2010 Caunes Minervois
12 ARAKINO Paul Temanaur Marseille SO 169 125+  34 x100kg Open 2004 05 18/12/2005 St Gely du Fesc
13 Mattei Alain Francis Marseille M2 86 90  32 x100kg Open 2004 05 18/12/2005 St Gely du Fesc
14 CASTEL Charly Olargues Sporting Club Orlaguais SO 86 90  32 x100kg Open 2007 08 24/05/2008 Caunes Minervois
15 Roche Alain Bourg d Oisans SO 90 90  31 x100kg Open 1986 87 21/02/1987 Grenoble
16 GIMENEZ Pascal (+) Beausset Vital Force SO 0 100  31 x100kg ACF 2004 05 30/04/2005 Plailly
17 Marsolat Olivier Port la Nouvelle Philocalie Force PFA PLN M2 125 125  30 x100kg Open 2013 14 19/07/2014 Port Leucate
18 Marchadier Jean Charles Domerat FA M1 89.3 90  30 x100kg FFHMFAC 2009 10 12/06/2010 Fourchambault
19 Bonnichon Quentin Montlucon ES 90 90  30 x100kg Open 2018 19 10/01/2019 Senart
20 Mouzet Serge St Gely du Fesc ATP SO 95 100  30 x100kg Open 2004 05 18/12/2005 St Gely du Fesc
21 Rosso Alain Marseille M1 97.2 100  28 x100kg Open 2004 05 18/12/2005 St Gely du Fesc
22 Laine Stephan Port de Bouc ES 85 90  28 x100kg Open 1993 94 03/12/1994 Port de Bouc Energym Center
23 Mercadier Jean Charles Domerat Inc 90.2 100  28 x100kg Open 2009 10 10/10/2009 Coubon 100kg des Volcans d Auvergne
24 DURAND Maxence (+) Marseille SO 74.3 75  27 x100kg Open 2004 05 18/12/2005 St Gely du Fesc
25 Ivars Thierry Montpellier Espace Forme Inc 0  27 x100kg Open 1998 99 03/07/1999 Lavelanet
26 Nussbaum Dominique Mouans Sartoux SO 0 100  27 x100kg Open 2007 08 17/05/2008 Nice Grip of Iron vs Bench for Reps
27 Barros Gameiro Garry Pont de Claix Power Club Pontois SO 0 110  27 x100kg WPC 2017 18 10/03/2018 Pont de Claix
28 CZACHOR Patrick Gerzat Sun Club SO 71.8 75  27 x100kg Open 2001 02 10/11/2002 Fourchambault
29 Pares Pascal St Esteve HC M2 89.8 90  27 x100kg Open 2007 08 24/05/2008 Caunes Minervois
30 Neto Philippe St Martin d Heres ESSM SO 90.5 100  27 x100kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
31 Haddou Redda Crest USSH USC SO 91 100  27 x100kg FFHMFAC 2012 13 23/06/2013 Mourmelon
32 Vaudaux Nicolas Thonon les Bains TNT Sport M1 93 100  27 x100kg Open 2013 14 15/03/2014 Anthy sur Leman Delta Gym
33 ANCEY Nicolas Reyrieux TSB SO 82.5 82.5  26 x100kg Open 1996 97 22/06/1997 Fourchambault
34 BUHLMANN Quentin La Verpillere Herakles Vulpilien SO 84.9 90  26 x100kg Open 2013 14 10/05/2014 Dax
35 ROUX Jean Claude St Martin d Heres ESSM SO 90 90  26 x100kg Open 1986 87 21/02/1987 Grenoble
36 Della Vittoria Sylvain Marseille HC SO 98 100  26 x100kg Open 2004 05 18/12/2005 St Gely du Fesc
37 BOCKA MERLIN Pont de Claix Power Club Pontois SO 0  25 x100kg Open 2016 17 16/09/2017 Chanay
38 Soliveres Guillaume St Gely du Fesc ATP SO 88 90  25 x100kg Open 2004 05 18/12/2005 St Gely du Fesc
39 BUSSAT Julien Villefranche s Saone HCV SO 88.1 90  25 x100kg FFHMFAC 2008 09 14/06/2009 Melun
40 KRAMARZ JORDAN Nice ES 93.6 100  25 x100kg Open 2016 17 17/06/2017 L Hopital
41 VIEIRA Thierry (Vieirra Thierry) Domerat FA SO 108.65 110  25 x100kg FFHMFAC 2009 10 12/06/2010 Fourchambault
42 ROCHE Thierry Cran Gevrier ES 120 125  25 x100kg AFFFBB 2000 01 03/03/2001
43 Maupuy Claude Albertville CHCA HCM Albertvillois M2 95 100  24 x100kg Open 1988 89 04/03/1989 St Martin d Heres
44 PERROT Laurent Divonne les Bains Inc 0 110  24 x100kg Open 1991 92 24/05/1992 Nancy
45 Bruneau Demire Antoine Baillargues Okinawa M1 0 90  24 x100kg Open 2007 08 17/02/2008 Vendargues
46 Papaneau Thierry Villefranche s Saone HCV M1 0 110  24 x100kg Open 2006 07 30/06/2007 St Priest
47 Broutin Cedric NR Gym M1 0  24 x100kg WPC 2016 17 30/04/2017 Pont de Claix
48 Tranchant Lionel St Martin d Heres ESSM ES 90.1 100  24 x100kg Open 1988 89 04/03/1989 St Martin d Heres
49 NOIRBENT Mathieu St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois SO 93.2 100  24 x100kg FFHMFAC 2013 14 22/06/2014 Fourchambault
50 DESABRES Didier Domerat FA M1 95.25 100  24 x100kg FFHMFAC 2009 10 12/06/2010 Fourchambault
51 DEBACKERE Francis Marseille M1 99.5 100  24 x100kg Open 2004 05 18/12/2005 St Gely du Fesc
52 Jarnetin Philippe New Gym Carcassonne M1 99.7 100  24 x100kg Open 2012 13 18/05/2013 Dax
53 Yacoubi Hamid (Yakoubi Hamid) St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M1 105.9 110  24 x100kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
54 Dubreuil Joel Domerat FA M1 80.8 82.5  23 x100kg Open 2009 10 10/10/2009 Coubon 100kg des Volcans d Auvergne
55 Grimaldi Robert Ind SO 85 90  23 x100kg FFFA 1982 83 11/06/1983 St Prix 100kg de Paris
56 Mure Lionel Cran Gevrier ES 0 82.5  23 x100kg Open 1993 94 03/12/1994 Port de Bouc Energym Center
57 Pavel Georges Leucate Force SO 90 90  23 x100kg Open 2007 08 24/05/2008 Caunes Minervois
58 REILLES Paul Leucate Force M1 93.9 100  23 x100kg Open 2009 10 19/06/2010 Caunes Minervois
59 LEGRAS Jerome (+) CAUNES Minervois FAH du Cross M1 92.7 100  23 x100kg FFHMFAC 2007 08 22/12/2007 Vert St Denis
60 DEBORNE Denis Cran Gevrier SO 105 110  23 x100kg AFFFBB 1992 93
61 BERTHET David Ricamarie OR Omnisport Ricamandois SO 112.4 125  23 x100kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
62 Chard Tony Roche sur Foron MJC Musculation Sante Pays Rochois M1 123.4 125  23 x100kg Open 2014 15 23/05/2015 Grigny
63 Solnon Fabrice Montpellier CSAG SO 0  22 x100kg Open 2007 08 17/05/2008 Nice Grip of Iron vs Bench for Reps
64 Baali Kader (BAALI Abdelkader) St Martin d Heres ESSM M1 76.5 82.5  22 x100kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
65 Brand Francois St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois ES 78.9 82.5  22 x100kg FFHMFAC 2009 10 12/06/2010 Fourchambault
66 Gauthier Christophe (Homonyme) St Jean de Maurienne Mauriennais CHCM M1 83 90  22 x100kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
67 PICOT GUERAUD Romain St Martin d Heres ESSM SO 82.1 82.5  22 x100kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
68 CLAPIER ROMAIN (Clappier Romain) La Verpillere Herakles Vulpilien SO 84.7 90  22 x100kg Open 2013 14 10/05/2014 Dax
69 Tsagalos Thierry St Gely du Fesc ATP SO 89.5 90  22 x100kg Open 2004 05 18/12/2005 St Gely du Fesc
70 RUIZ Alphonse Chateaurenard AP Athletic Power SO 85.9 90  22 x100kg AFFFBB 1993 94 19/03/1994 Montbeliard
71 GASSET Bruno Cran Gevrier ES 90 90  22 x100kg AFFFBB 2000 01 03/03/2001
72 Raynaud Philippe St Gely du Fesc ATP M1 96.5 100  22 x100kg Open 2004 05 18/12/2005 St Gely du Fesc
73 CARETTE David Villeneuve les Maguelone MGCV (Muscy Gym Club Villeneuvois) SO 100 100  22 x100kg Open 2013 14 19/07/2014 Port Leucate
74 GUERRAZZI Stephane Marseille HC SO 106.7 110  22 x100kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
75 FONTAINE Michael St Esteve HC SO 123 125  22 x100kg Open 2007 08 24/05/2008 Caunes Minervois
76 Douet Didier M1 0  21 x100kg Open 1993 94 03/12/1994 Port de Bouc Energym Center
77 Mastrolorenzo Antoni St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois SO 73.7 75  21 x100kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
78 Eldin Vincent VITAL GYM SO 73.5 75  21 x100kg Open 2008 09 06/06/2009 Tours
79 Lambert Marc Beausset Vital Force M1 66.7 67.5  21 x100kg FFHMFAC 2008 09 14/06/2009 Melun
80 Faugue Michel (Fauque Michel) Marseille M1 74 75  21 x100kg Open 2004 05 18/12/2005 St Gely du Fesc
81 Bourdeau Brice St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois SO 74.55 75  21 x100kg FFHMFAC 2009 10 12/06/2010 Fourchambault
82 Bianco Levrain Andre Cran Gevrier Inc 0 82.5  21 x100kg Open 1993 94 03/12/1994 Port de Bouc Energym Center
83 Garcia Olivier (Homonyme2) Aoste Judo AJFFF SO 75 75  21 x100kg Open 2006 07 30/06/2007 St Priest
84 Berot Stephane Le Cres Espace Forme Physique SO 84 90  21 x100kg Open 2004 05 18/12/2005 St Gely du Fesc
85 BOSCH Jean Michel Leucate Force SO 81.2 82.5  21 x100kg Open 2008 09 27/06/2009 Port la Nouvelle
86 Simoes Carlos CAUNES Minervois FAH du Cross M1 91.3 100  21 x100kg Open 2007 08 24/05/2008 Caunes Minervois
87 Favre Regis Bourgoin Jallieu HMCBJ SO 91.7 100  21 x100kg FFHMFAC 2010 11 11/06/2011 Caunes Minervois
88 Sainyole Louis Clermont Ferrand New Swing ES 95 100  21 x100kg Open 2010 11 24/06/2011 Aubiere Energym
89 Vos Tom St Gely du Fesc ATP SO 95.9 100  21 x100kg Open 2004 05 18/12/2005 St Gely du Fesc
90 MORALLET Jacky Thonon les Bains Black Panthers SO 98 100  21 x100kg Open 2013 14 15/03/2014 Anthy sur Leman Delta Gym
91 Morelatto Gerard Saint Martin d'Heres SO 100.7 110  21 x100kg Open 1988 89 04/03/1989 St Martin d Heres
92 Delacre Lyon ES 0  20 x100kg Open 1979 80 1980 Pont St Esprit
93 Duguet Anthony Le Cres Espace Forme Physique SO 79.8 82.5  20 x100kg Open 2004 05 18/12/2005 St Gely du Fesc
94 STALPART Clement Villefranche s Saone HCV SO 97.8 100  20 x100kg FFHMFAC 2007 08 22/12/2007 Vert St Denis
95 Bozonnet Alexandre Aoste Judo AJFFF SO 0 82.5  20 x100kg Open 2006 07 30/06/2007 St Priest
96 Vial Daniel Annonay Inc 81 82.5  20 x100kg Open 1988 89 04/03/1989 St Martin d Heres
97 BREYSSE Serge Aigues Morte Power Gym M1 87.3 90  20 x100kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
98 Horig Bernard Albertville CHCA HCM Albertvillois Inc 95.2 100  20 x100kg Open 1988 89 04/03/1989 St Martin d Heres
99 JUISHOMME Philippe Port la Nouvelle Philocalie Force PFA PLN SO 100 100  20 x100kg Open 2010 11 30/07/2011 Leucate
100 VALENCIN Richard Villefranche s Saone HCV ES 105 110  20 x100kg AFFFBB 1996 97 1997 Orange
101 Heraba Salim St Jean de Maurienne Mauriennais CHCM SO 0 82.5  19 x100kg Open 1993 94 03/12/1994 Port de Bouc Energym Center
102 CENTORE Bernardino (Centaure Bernardino) St Priest CASP SO 0 110  19 x100kg Open 2006 07 30/06/2007 St Priest
103 Danis Robert Le Cres Espace Forme Physique Inc 0 82.5  19 x100kg Open 2007 08 17/02/2008 Vendargues
104 Pfister Jean Marie Grenoble Gym38 M2 78 82.5  19 x100kg Open 1988 89 04/03/1989 St Martin d Heres
105 Albertino Joel St Jean de Maurienne Mauriennais CHCM M1 79.5 82.5  19 x100kg FFHMFAC 2007 08 22/12/2007 Vert St Denis
106 SAINT CIERGE DAVID Crest USSH USC SO 82.5 82.5  19 x100kg FFHMFAC 2013 14 22/06/2014 Fourchambault
107 CHAMP Yohan (Champ Johan) (Champ Johann) Marseille Longchamp New Institut SO 82.5 75  19 x100kg WPC 2016 17 11/03/2017 Dax
108 Simon (Prenom Manquant) (Homonyme3) Grenoble Gym38 Inc 85.6 90  19 x100kg Open 1988 89 04/03/1989 St Martin d Heres
109 Vincensini Alain St Roch M1 88 90  19 x100kg Open 2004 05 18/12/2005 St Gely du Fesc
110 BOURROUSSE Christophe Pierrelatte HC SO 105 110  19 x100kg AFFFBB 1996 97 1997 Orange
111 LAZARE Jacky Villefranche s Saone HCV SO 108.2 110  19 x100kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
112 REILLES Johnny Leucate Force SO 109.4 110  19 x100kg Open 2007 08 24/05/2008 Caunes Minervois
113 SESTIC RUDOLF Leucate Force M2 118.3 125  19 x100kg FFHMFAC 2010 11 11/06/2011 Caunes Minervois
114 Cirene christophe Marseille SO 148.5 125+  19 x100kg Open 2004 05 18/12/2005 St Gely du Fesc
115 Kerboua (Prenom Manquant) Annecy SO 0  18 x100kg Open 1979 80 1980 Pont St Esprit
116 Lair Jean Claude Avignon MJC SO 0 82.5  18 x100kg AFFFBB 1989 90 1990 Louvroil
117 Rondel Eric Villefranche s Saone HCV M1 0 110  18 x100kg Open 2005 06 24/06/2006 St Priest
118 Liguori Mickael Marsillargues Omnisports Inc 0 82.5  18 x100kg Open 2007 08 17/02/2008 Vendargues
119 RATHY Cedric Pont de Claix Power Club Pontois M1 0 125  18 x100kg Open 2016 17 16/09/2017 Chanay
120 Gregory ROUX REYMOND (Gregory Roux Raymon) (Roux Reymond Gregory) Pont de Claix Power Club Pontois SO 0 125  18 x100kg WPC 2016 17 30/04/2017 Pont de Claix
121 BLANGY Denis Leucate Force M1 75 75  18 x100kg Open 2013 14 19/07/2014 Port Leucate
122 Boisson Pascal Cran Gevrier ES 75 75  18 x100kg AFFFBB 1992 93
123 QUAI Joris (+) Fabregues MGC Fabreguois ES 82.5 82.5  18 x100kg Open 2013 14 19/07/2014 Port Leucate
124 DELEFOSSE Jean Marc Thonon les Bains CHM Inc 99 100  18 x100kg Open 2013 14 15/03/2014 Anthy sur Leman Delta Gym
125 SEGURA SYLVAIN Ind M1 98.1 100  18 x100kg Open 2013 14 10/05/2014 Dax
126 DRAY JULIEN Marseille HC SO 103.2 110  18 x100kg FFHMFAC 2010 11 11/06/2011 Caunes Minervois
127 PROLA Pascal Villefranche s Saone HCV M1 110 110  18 x100kg Open 2006 07 30/06/2007 St Priest
128 Dupuich Yann La Destrousse HMC SO 0 82.5  17 x100kg Open 1998 99 1999 Vendargues
129 MARIOTTE David Beaumont BFAM SO 0 90  17 x100kg Open 2007 08 25/07/2008 Aubiere
130 Gurini Stephane Pont de Claix Power Club Pontois M2 0 110  17 x100kg Open 2016 17 16/09/2017 Chanay
131 GALY Jean Francois CAUNES Minervois FAH du Cross SO 82.1 82.5  17 x100kg FFHMFAC 2010 11 11/06/2011 Caunes Minervois
132 Moradel Hermann Cran Gevrier SO 78 82.5  17 x100kg AFFFBB 1993 94 19/03/1994 Montbeliard
133 BOUSMARA Mohammed Istres Musculation M2 92.3 100  17 x100kg Open 2013 14 24/05/2014 Tours
134 LEMOINE JEAN FRANCOIS Istres Musculation M2 99.9 100  17 x100kg Open 2013 14 24/05/2014 Tours
135 Ivas F Montpellier Espace Forme Inc 0  16 x100kg Open 1998 99 03/07/1999 Lavelanet
136 Ivars Frederic Marsillargues Omnisports Inc 0  16 x100kg Open 1998 99 1999 Vendargues
137 VARVAT Sylvain St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois SO 0 82.5  16 x100kg Open 2005 06 24/06/2006 St Priest
138 Vazeilles Jean Yves Gerzat Sun Club M2 82.9 90  16 x100kg Open 2010 11 31/10/2010 Coubon Maison du Temps Libre
139 Pires Luis Gerzat Sun Club SO 0  16 x100kg Open 2006 07 20/07/2007 Aubiere Samourai
140 Pasquier Sebastien St Jean de Maurienne Mauriennais CHCM SO 69.4 75  16 x100kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
141 Michaux Aldo CAUNES Minervois FAH du Cross SO 75 75  16 x100kg Open 2010 11 30/07/2011 Leucate
142 Liabeuf Stephane Le Puy en Velay USV SO 90.95 100  16 x100kg Open 2009 10 10/10/2009 Coubon 100kg des Volcans d Auvergne
143 Marcelin Lucien (Marcelin Yvon Lucien) Baillargues Okinawa M1 0 82.5  15 x100kg Open 2007 08 17/02/2008 Vendargues
144 Vidal Raymond Marsillargues Omnisports M1 0  15 x100kg Open 2007 08 17/02/2008 Vendargues
145 Porcelot Didier La Destrousse HMC M1 0  15 x100kg Open 2007 08 17/02/2008 Vendargues
146 Ernst Nicolas SO 0  15 x100kg Open 2007 08 17/05/2008 Nice Grip of Iron vs Bench for Reps
147 LAPEYRE Pierre Francois Gerzat Sun Club M1 74.4 75  15 x100kg Open 2010 11 24/06/2011 Aubiere Energym
148 Dorr Michel Claira M1 0  15 x100kg Open 2010 11 30/07/2011 Leucate
149 Herrero Philippe St Martin d Heres ESSM SO 80.9 82.5  15 x100kg Open 1988 89 04/03/1989 St Martin d Heres
150 MATHON Thierry Sete ASM Setoise Multisports M2 81.9 82.5  15 x100kg Open 2009 10 19/06/2010 Caunes Minervois
151 TROCHET Jerome AUBIGNY ES 85.7 90  15 x100kg Open 1997 98 07/06/1998 Fourchambault
152 Ferrere Jose Aubiere Energym M1 86.3 90  15 x100kg Open 2010 11 24/06/2011 Aubiere Energym
153 Haddou Yaya Port la Nouvelle Philocalie Force PFA PLN M1 88.3 90  15 x100kg Open 2009 10 19/06/2010 Caunes Minervois
154 Julie Arnaud Leucate Force ES 90.9 100  15 x100kg Open 2007 08 24/05/2008 Caunes Minervois
155 ROUSSEL Anthony Domerat FA SO 92.6 100  15 x100kg Open 2010 11 31/10/2010 Coubon Maison du Temps Libre
156 VACHETTE Fabrice Domerat FA M1 92.8 100  15 x100kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
157 Sanchez Adrien Olympia Club Saint Laurent de la Salanque ES 98 100  15 x100kg Open 2008 09 27/06/2009 Port la Nouvelle
158 FAVETTE Eric CAUNES Minervois FAH du Cross M1 111.7 125  15 x100kg Open 2009 10 19/06/2010 Caunes Minervois
159 Tourtel (Prenom Manquant) Nimes SO 0  14 x100kg Open 1979 80 1980 Pont St Esprit
160 Amar Annecy SO 0  14 x100kg Open 1979 80 1980 Pont St Esprit
161 Habib Marc J (Habib Jean Marc) Annecy ES 0  14 x100kg Open 1979 80 1980 Pont St Esprit
162 Poulain Morin Emmanuel Nimes Ares Club SO 0 90  14 x100kg WPC 2016 17 30/04/2017 Pont de Claix
163 DENOUILLE Kevin Istres Musculation ES 77.4 82.5  14 x100kg Open 2013 14 28/06/2014 Grigny
164 Collard Alain Coubon AC M3 82.1 82.5  14 x100kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
165 HASNAOUI Mustapha Annecy Emess SO 79.7 82.5  14 x100kg Open 2000 01 04/11/2001 Fourchambault
166 BUZIN David SO 83 90  14 x100kg Open 2013 14 15/03/2014 Anthy sur Leman Delta Gym
167 VALEYRE Philippe Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M1 90.6 100  14 x100kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
168 Rossi Joel Nice SO 95 100  14 x100kg ACF 2005 06 29/05/2006 Levens
169 Willy (Prenom Manquant) Grenoble Gym38 Inc 100.2 110  14 x100kg Open 1988 89 04/03/1989 St Martin d Heres
170 Benzag Annecy SO 0  13 x100kg Open 1979 80 1980 Pont St Esprit
171 VOLTURO Jean Luc Beausset Vital Force M1 0  13 x100kg FFHMFAC 2005 06 04/06/2006 Le Beausset
172 DIOT Yannick Arbresle Tarare Power Club HCPCT CHAT Lyonnais SO 0 75  13 x100kg Open 2006 07 30/06/2007 St Priest
173 CHAMPEIX Philippe St Esteve HC M1 66.7 67.5  13 x100kg Open 2007 08 24/05/2008 Caunes Minervois
174 LEMAHIEU Frederic SO 73 75  13 x100kg Open 2013 14 15/03/2014 Anthy sur Leman Delta Gym
175 CARRETE Claude Reyrieux TSB M1 80 82.5  13 x100kg Open 1996 97 22/06/1997 Fourchambault
176 Chanut Gerard Coubon AC M1 79.9 82.5  13 x100kg Open 2010 11 31/10/2010 Coubon Maison du Temps Libre
177 MARGAIL CYRIL St Esteve HC SO 82.5 82.5  13 x100kg Open 2010 11 30/07/2011 Leucate
178 Regard Yves Cran Gevrier SO 90 90  13 x100kg AFFFBB 1993 94 19/03/1994 Montbeliard
179 BALME ALEXANDRE St Martin d Heres Crossfit Unity Inc 110 110  13 x100kg WPC 2016 17 30/04/2017 Pont de Claix
180 LACEFAR Haidar Arbresle Tarare Power Club HCPCT CHAT Lyonnais SO 0 90  12 x100kg Open 2005 06 24/06/2006 St Priest
181 Lacand David SO 0  12 x100kg Open 2005 06 24/06/2006 St Priest
182 RUGGIERO Angelo Pierrelatte HC M1 0 75  12 x100kg Open 2005 06 24/06/2006 St Priest
183 RIVIERE ANTHONY Annemasse NR Gym SO 0 90  12 x100kg WPC 2016 17 30/04/2017 Pont de Claix
184 Ligonnet Louis Grenoble Gym38 SO 69.9 75  12 x100kg Open 1988 89 04/03/1989 St Martin d Heres
185 BEGON Stephane Le Puy en Velay USV SO 80.5 82.5  12 x100kg Open 2009 10 10/10/2009 Coubon 100kg des Volcans d Auvergne
186 BRECHET Stephane Gerzat Sun Club SO 81.7 82.5  12 x100kg Open 2010 11 24/06/2011 Aubiere Energym
187 OURADOU Julien CAUNES Minervois FAH du Cross SO 87.5 90  12 x100kg FFHMFAC 2010 11 11/06/2011 Caunes Minervois
188 ERARD Antoine St Esteve HC SO 90 90  12 x100kg Open 2013 14 19/07/2014 Port Leucate
189 Drida David Aubiere Energym M1 103.3 110  12 x100kg Open 2010 11 24/06/2011 Aubiere Energym
190 AGUILLERA Michel Bourg d Oisans SO 0 100  11 x100kg AFFFBB 1989 90 09/12/1989 Chateaurenard
191 Resplandy Richard Claira M1 0  11 x100kg Open 2010 11 30/07/2011 Leucate
192 FRIEDMANN JONATHAN Port la Nouvelle Philocalie Force PFA PLN ES 62.8 67.5  11 x100kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
193 Marche Thierry St Genix sur Guiers AS Physic Form 2000 M1 0 67.5  11 x100kg Open 2006 07 30/06/2007 St Priest
194 Foschini Pierre Albertville CHCA HCM Albertvillois SO 68.2 75  11 x100kg Open 1988 89 04/03/1989 St Martin d Heres
195 VENTURA Norbert Beausset Vital Force SO 73.3 75  11 x100kg FFHMFAC 2005 06 04/06/2006 Le Beausset
196 Pillinini Marc Cran Gevrier SO 73.9 75  11 x100kg AFFFBB 1993 94 19/03/1994 Montbeliard
197 Miccoli Jean Marie Grenoble Gym38 SO 75 75  11 x100kg AFFFBB 2000 01 03/03/2001
198 VINCENT Julien MontLucon AC Academie Club Ilets Sports ISM SO 77.6 82.5  11 x100kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
199 Chemineau Ludovic MontLucon AC Academie Club Ilets Sports ISM SO 81.1 82.5  11 x100kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
200 CHABAILLE Sebastien Leucate Force ES 83.6 90  11 x100kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
201 Da Ponte Lionel Port la Nouvelle Philocalie Force PFA PLN M1 87.5 90  11 x100kg FFHMFAC 2010 11 11/06/2011 Caunes Minervois
202 Pilot Morestin Thomas Vichy CrossFit SO 91.2 100  11 x100kg FF Force 2018 19 25/05/2019 Vichy Creps
203 Moliva Lucas Montpellier ES 97.8 100  11 x100kg Open 2007 08 24/05/2008 Caunes Minervois
204 SANGUY Kevin SO 100 100  11 x100kg Open 2013 14 19/07/2014 Port Leucate
205 Ponzo Jean Philippe Salon de Provence Fit Force MJC SO 0 90  10 x100kg Open 1998 99 1999 Vendargues
206 Benanter Belkacem (+) Echirolles Ale Navis SO 0 110  10 x100kg Open 2005 06 24/06/2006 St Priest
207 Nohales Bernard Villefranche s Saone HCV M2 0 90  10 x100kg Open 2006 07 30/06/2007 St Priest
208 CARRAUD THOMAS Margencel Spartfit Inc 0  10 x100kg Open 2019 20 15/12/2019
209 Lahcene Hocine Sete ASM Setoise Multisports M1 65.8 67.5  10 x100kg FFHMFAC 2010 11 11/06/2011 Caunes Minervois
210 BOULLE Jerome Villefranche s Saone HCV SO 67.1 67.5  10 x100kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
211 KLUSKA Vincent Ville la Grand SO 70 75  10 x100kg Open 2013 14 15/03/2014 Anthy sur Leman Delta Gym
212 CHIQUET Yannick Valbonne and Hass Inc 73.2 75  10 x100kg Open 1993 94 20/02/1994 Montereau
213 PELLUCHON Sylvain Istres Musculation SO 79.8 82.5  10 x100kg Open 2013 14 24/05/2014 Tours
214 Mouial David Nice Inc 80 82.5  10 x100kg Open 2007 08 17/05/2008 Nice Grip of Iron vs Bench for Reps
215 Rosso Jean Baptiste Cogolin ES 80 82.5  10 x100kg Open 2007 08 17/05/2008 Nice Grip of Iron vs Bench for Reps
216 Ruche Julien St Gely du Fesc ATP ES 82.9 90  10 x100kg Open 2004 05 18/12/2005 St Gely du Fesc
217 Caux Antoine St Gely du Fesc ATP SO 84 90  10 x100kg Open 2004 05 18/12/2005 St Gely du Fesc
218 Fontane Michael Leucate Force SO 89.8 90  10 x100kg Open 2008 09 27/06/2009 Port la Nouvelle
219 ENJOLRAS Christophe Le Puy en Velay USV SO 92.8 100  10 x100kg Open 2010 11 31/10/2010 Coubon Maison du Temps Libre
220 Haglestein Patrick Nice SO 95 100  10 x100kg ACF 2005 06 29/05/2006 Levens
221 Rende Nicolino Thonon les Bains Team Bulk Gym SO 110 110  10 x100kg Open 2013 14 15/03/2014 Anthy sur Leman Delta Gym
222 Laborier Annecy SO 0  9 x100kg Open 1979 80 1980 Pont St Esprit
223 Breton Patrick St Vallier Athletic Club ACSV M1 0 75  9 x100kg Open 2006 07 26/05/2007 Tours
224 Chamburland Jean Pierre M2 0  9 x100kg Open 2007 08 17/05/2008 Nice Grip of Iron vs Bench for Reps
225 Piccarreta Daniel Grenoble Gym38 Inc 69.9 75  9 x100kg Open 1988 89 04/03/1989 St Martin d Heres
226 Djabour Djelloul Aubagne Charrel SO 75 75  9 x100kg AFFFBB 1992 93
227 POUGET Florian Leucate Force JU 83.4 90  9 x100kg Open 2008 09 20/06/2009 Caunes Minervois
228 FLORES Joseph CAUNES Minervois FAH du Cross M2 91.5 100  9 x100kg Open 2009 10 19/06/2010 Caunes Minervois
229 Vadot Julien La Tronche Body Fit Center Inc 90 90  9 x100kg WPC 2017 18 10/03/2018 Pont de Claix
230 KOTARSKI JEAN BAPTISTE Chatel Tonic Club Inc 95 100  9 x100kg Open 2013 14 15/03/2014 Anthy sur Leman Delta Gym
231 Honzelie Annecy SO 0  8 x100kg Open 1979 80 1980 Pont St Esprit
232 POT Anthony St Priest CASP ES 0 90  8 x100kg Open 2005 06 24/06/2006 St Priest
233 Cacciuttolo Pascal Maugio Carnon MJC Inc 0 75  8 x100kg Open 2007 08 17/02/2008 Vendargues
234 De Gueroult d Aublay Georges Leucate Force M3 80.9 82.5  8 x100kg Open 2009 10 19/06/2010 Caunes Minervois
235 Izquierdo Mario Claira M1 0  8 x100kg Open 2010 11 30/07/2011 Leucate
236 Rouleau (Prenom Manquant) Annonay Inc 67.1 67.5  8 x100kg Open 1988 89 04/03/1989 St Martin d Heres
237 Arnaud Gilles La Grande Combe HC Grand Combien SO 78.7 82.5  8 x100kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
238 Paysant Dominique St Roch M1 79.7 82.5  8 x100kg Open 2004 05 18/12/2005 St Gely du Fesc
239 SUZANNE Luc Domerat FA M2 80.8 82.5  8 x100kg FFHMFAC 2009 10 12/06/2010 Fourchambault
240 GIMENEZ Florent St Esteve HC ES 82.3 82.5  8 x100kg FFHMFAC 2010 11 11/06/2011 Caunes Minervois
241 CAHUZAC Jerome CAUNES Minervois FAH du Cross M1 86.8 90  8 x100kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
242 VADON Mathieu St Martin d Heres ESSM SO 93.7 100  8 x100kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
243 Petit Daniel Aubagne Charrel SO 105 110  8 x100kg AFFFBB 2000 01 03/03/2001
244 Idatte Sebastien Aubiere Energym Inc 110 110  8 x100kg Open 2010 11 24/06/2011 Aubiere Energym
245 Marchado Annecy SO 0  7 x100kg Open 1979 80 1980 Pont St Esprit
246 Perraud Lyon SO 0  7 x100kg Open 1979 80 1980 Pont St Esprit
247 Pons (Prenom Manquant) Pont St Esprit SO 0  7 x100kg Open 1979 80 1980 Pont St Esprit
248 Vanel Michel Chateaurenard AP Athletic Power SO 0 100  7 x100kg AFFFBB 1989 90 09/12/1989 Chateaurenard
249 LOPEZ CHRISTOPHE Beausset Vital Force SO 81 82.5  7 x100kg FFHMFAC 2005 06 04/06/2006 Le Beausset
250 Lalouet Pascal Lyon HCL Lyonnais M1 0 75  6 x100kg Open 2006 07 30/06/2007 St Priest
251 MUNSCH Alain (Munch Alain) Ind M2 0  6 x100kg Open 2010 11 30/07/2011 Leucate
252 RIGAUD Jordy Nimes Ares Club ES 0 125  6 x100kg Open 2015 16 15/05/2016 Dax
253 ZELLOUF Ahmed Leucate Force M1 71.86 75  6 x100kg FFHMFAC 2013 14 22/06/2014 Fourchambault
254 Gros Laurent Albertville CHCA HCM Albertvillois Inc 76.5 82.5  6 x100kg Open 1988 89 04/03/1989 St Martin d Heres
255 Terzi Julien Claira SO 80 82.5  6 x100kg Open 2010 11 30/07/2011 Leucate
256 CETTOUR Christophe SO 80 82.5  6 x100kg Open 2013 14 15/03/2014 Anthy sur Leman Delta Gym
257 Lombardo Franck Le Puy en Velay USV M1 90.8 100  6 x100kg Open 2009 10 10/10/2009 Coubon 100kg des Volcans d Auvergne
258 GRAYEL Julien Frontignan AC ES 72.9 75  5 x100kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
259 Sirhendy Morgan St Esteve HC SO 67.3 67.5  4 x100kg Open 2007 08 24/05/2008 Caunes Minervois
260 RIX Johann CAUNES Minervois FAH du Cross ES 70.5 75  4 x100kg Open 2008 09 20/06/2009 Caunes Minervois
261 Moulin Beranger Prades Le Lez ES 75.2 82.5  4 x100kg Open 2004 05 18/12/2005 St Gely du Fesc
262 Mailfait Florent ES 85 90  4 x100kg Open 2007 08 24/02/2008 Deville
263 BASSI Cyril Olargues Sporting Club Orlaguais ES 73.9 75  2 x100kg Open 2009 10 19/06/2010 Caunes Minervois
264 COVEMACKER Benoit Olargues Sporting Club Orlaguais ES 75.6 82.5  2 x100kg Open 2008 09 20/06/2009 Caunes Minervois
265 SICARD Clement CAUNES Minervois FAH du Cross JU 81.5 82.5  2 x100kg Open 2009 10 19/06/2010 Caunes Minervois
266 Gely Vincent Olargues Sporting Club Orlaguais ES 85 90  2 x100kg Open 2007 08 24/05/2008 Caunes Minervois