Classements mis à jour le 01 Jan 2022

Attention: les classements présentés ici n'ont aucune valeur:
Se cotoient des performances effectuées avec un maillot de force, parfois avec un "Slingshot" ou un "Shooter" (élastique), et d'autres effectuées "Raw" (en simple tee-shirt).
Se cotoient également des performances effectuées avec trois juges qui laissèrent rien passer, et d'autres effectuées sans même tendre les bras ni être sanctionné.
Le Club150kg n'est pas là pour jouer aux juges, mais a le devoir d'informer.
Club150kg Force Athletique
COMMENCEZ PAS SELECTIONNER CI-DESSOUS VOTRE CATEGORIE D'AGE ET DE POIDS
-52kg
-56kg
-60kg
-67.5kg
-75kg
-82.5kg
-90kg
-100kg
-110kg
-125kg
+125kg
Junior (16-18 ans)
Espoir (18-23 ans)
Open -16 ans +)
Master 1 (40-49 ans)
Master 2 (50-59 ans)
Master 3 (+60 ans)
Force France
Classements des athlètes au Développé Couché en Force Endurance tirés de la base de données du club150kg sur + de 70 années

Rg Nom Club Age Poids Rep Fede Saison Date Lieu
1 Virgilio Manuel (Manuel Virgilio) St Medard Ensemble AS Athletique EASM M1 64.78  27 x100kg FFHMFAC 2013 14 22/06/2014 Fourchambault
2 Lambert Marc Beausset Vital Force M1 66.7  21 x100kg FFHMFAC 2008 09 14/06/2009 Melun
3 WAYMEL Olivier Armentieres Leo Lagrange CLLA M1 65.1  18 x100kg FFHMFAC 2012 13 23/06/2013 Mourmelon
4 Di Prima Daniel Fourchambault ASF M1 67.2  17 x100kg AIDDA 1998 99 14/11/1999 Velizy
5 Gaillard David Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M1 66.8  15 x100kg Open 2013 14 17/05/2014 Domagne
6 TISSERAND FRESSE Christian Marly Vita Form M1 61.2  14 x100kg AIDDA 1998 99 16/05/1999 Montereau
7 Graff Thierry Satory Versailles CSL GBGM M1 64.9  14 x100kg Open 2011 12 01/07/2012 Faremoutiers
8 CHAMPEIX Philippe St Esteve HC M1 66.7  13 x100kg Open 2007 08 24/05/2008 Caunes Minervois
9 Marche Thierry St Genix sur Guiers AS Physic Form 2000 M1 0  11 x100kg Open 2006 07 30/06/2007 St Priest
10 POIDRAS Pascal Tremblay Appolo Club M1 65.67  11 x100kg FFHMFAC 2013 14 22/06/2014 Fourchambault
11 SIMEON Gilles Cosne Union Cosnoise USC M1 66.8  11 x100kg FFHMFAC 2007 08 22/12/2007 Vert St Denis
12 Lahcene Hocine Sete ASM Setoise Multisports M1 65.8  10 x100kg FFHMFAC 2010 11 11/06/2011 Caunes Minervois
13 VAIL Lucien Clichy CS M1 63.2  7 x100kg AIDDA 2000 01 25/03/2001 Grigny
14 LUBINEAU Gerard Beaugency ACSB Athletic Club Balgentien M1 66  5 x100kg Open 2011 12 28/04/2012 Tours
15 SADORGE Daniel Ponthierry HC M1 66.9  5 x100kg AIDDA 2002 03 2003 Dammarie Les Lys
16 Lavoine Dominique Sars Poterie CS M1 67  5 x100kg Open 2018 19 20/04/2019 Billy Montigny
17 Merzereaud Julien Tours ASPO Musculation M1 67.2  4 x100kg Open 2018 19 15/05/2019 Tours
18 Villaoslada Philippe L Hay les Roses Body Gym M1 63.5  3 x100kg Open 2011 12 01/07/2012 Faremoutiers
19 DAGBERT Bruno Gien CSMF Giennois CMFG CFG M1 64.2  3 x100kg AIDDA 2002 03 2003 Dammarie Les Lys
20 GONTHIER Christophe Satory Versailles CSL GBGM M1 65.2  2 x100kg AIDDA 1999 00 16/04/2000 Grigny
21 Isacesco Nicolas (+) Satory Versailles CSL GBGM M1 67  2 x100kg Open 2007 08 14/06/2008 Jouy sur Morin Ferte Gaucher