Club 150kg Force Athlétique

résultats & classements force athlétique franšaise
COMMENCEZ PAS SELECTIONNER CI-DESSOUS VOTRE CATEGORIE D'AGE ET DE POIDS
-52kg
-56kg
-60kg
-67.5kg
-75kg
-82.5kg
-90kg
-100kg
-110kg
-125kg
+125kg
Junior (16-18 ans)
Espoir (18-23 ans)
Open -16 ans +)
Master 1 (40-49 ans)
Master 2 (50-59 ans)
Master 3 (+60 ans)
Force France
Classements des athlètes au Développé Couché en Force Endurance tirés de la base de données du club150kg sur + de 70 années

Rg Nom Club Age Poids Rep Fede Saison Date Lieu
1 Hoel Olivier Valenciennes SO 101.3  22 x150kg Open 2012 13 25/05/2013 Tours
2 MESSAI Kamel Gien CSMF Giennois CMFG CFG SO 107.6  22 x150kg Open 2001 02 26/05/2002 Montereau
3 Michelon Didier (+) M1 0  21 x150kg Open 2006 07 26/05/2007 Tours
4 Dupire Michael Laurent Raismes CMVR SO 109.8  21 x150kg Open 2010 11 15/05/2011 Reims Challenge Pierre Fescourt
5 TARDIVEL Vincent Montdidier Power Club 80 SO 108.6  21 x150kg Open 2010 11 15/05/2011 Reims Challenge Pierre Fescourt
6 Herrgott Stephane Troyes Omnisports TOS SO 107.1  21 x150kg FFHMFAC 2010 11 11/06/2011 Caunes Minervois
7 Bensalah Boumedienne Clichy CS M1 107.3  21 x150kg AIDDA 2000 01 21/01/2001 Dammarie Les Lys
8 ZITELLI Gregory Douai DAD ES 109  20 x150kg Open 2011 12 03/12/2011 Raismes Vicoigne
9 BELKESIR Sofian St Martin d Heres ESSM SO 106.9  20 x150kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
10 SLIWKA Frederic Meaux CSFA M1 108  18 x150kg Open 2009 10 29/05/2010 Jouy sur Morin Ferte Gaucher
11 Bouquillion Pascal Reims FAR M1 101.7  17 x150kg Open 2010 11 25/06/2011 Faremoutiers
12 France Herve Satory Versailles CSL GBGM M1 100.5  16 x150kg FFHMFAC 2008 09 14/06/2009 Melun
13 Wilhelm Jean Paul Benestroff Club Force M1 104.6  16 x150kg Open 2010 11 01/11/2010 Benestroff
14 DUFILS Teddy Charly sur Marne Revolu Force SO 103  16 x150kg Open 2009 10 29/05/2010 Jouy sur Morin Ferte Gaucher
15 Jabol Freddy (+) Viry Chatillon ESV Musculation SO 100.99  15 x150kg Open 1997 98 22/11/1998 Dammarie Les Lys
16 MERAH Salim (Meray Salim) Meung sur Loire SO 101  15 x150kg Open 2007 08 24/05/2008 Tours
17 Schuler Nicolas Toul USH SO 106.2  15 x150kg FFHMFAC 2008 09 14/06/2009 Melun
18 Le Tallec Alban Tredarzec FA SO 106  15 x150kg Open 2009 10 17/04/2010 Domagne
19 BIER Gilbert L Hopital Lorraine HCA FAF M1 108.5  15 x150kg FFHMFAC 2012 13 23/06/2013 Mourmelon
20 Koziar Frederic Tremblay Appolo Club SO 105.9  14 x150kg FFHMFAC 2008 09 14/06/2009 Melun
21 BAOUFI Marouane Longjumeau LP FA La Postillonne ES 102  14 x150kg Open 2010 11 25/06/2011 Faremoutiers
22 FAREMIRO Andy Polynesie Tahiti Hetu ASC SO 106.55  14 x150kg Open 2004 05 04/12/2005 Caen
23 BERNARD Cyrille (Homonyme1) Royan ROC Ocean Club SO 109.8  14 x150kg Open 2008 09 06/06/2009 Tours
24 Moalli Jean Luc Massy ESM SO 0  13 x150kg Open 1994 95 25/05/1995 Gien
25 Thomas Gregory Verdun SAV Verdunois SO 102.2  13 x150kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
26 HAMDOUCHY Nourredine Meaux CSFA SO 106  13 x150kg Open 2009 10 29/05/2010 Jouy sur Morin Ferte Gaucher
27 BELLOT Gregory (+) Longjumeau LP FA La Postillonne ES 108.6  13 x150kg Open 2010 11 25/06/2011 Faremoutiers
28 Encinas Vincent Troyes Omnisports TOS M1 109.9  13 x150kg FFHMFAC 2012 13 23/06/2013 Mourmelon
29 Clavier Arnaud Auxerre Stade (Stade Auxerrois) SO 108.4  12 x150kg FFHMFAC 2010 11 11/06/2011 Caunes Minervois
30 Christine Marius Grigny USG SO 100.1  12 x150kg Open 1996 97 15/06/1997 Dammarie Les Lys
31 Pehlivan Ahmet Gien CSMF Giennois CMFG CFG SO 100.6  12 x150kg Open 2011 12 01/07/2012 Faremoutiers
32 NOGUES Francky Reunion St Paul La Plaine CH SO 102.4  12 x150kg Open 2009 10 17/07/2010 La Reunion Ste Marie
33 Nussbaum Dominique Mouans Sartoux M1 106.3  12 x150kg Open 2012 13 27/10/2012 Benestroff
34 ZEHNDER Christophe (Zhender Christophe) Dijon USCO M1 109.9  12 x150kg FFHMFAC 2012 13 23/06/2013 Mourmelon
35 LAFOSSE Jeremy L Hay les Roses Body Gym SO 101  11 x150kg Open 2011 12 12/05/2012 Tremblay en France
36 Pincemin Herve Benestroff Club Force M3 101.7  11 x150kg Open 2010 11 01/11/2010 Benestroff
37 Auclair Didier Satory Versailles CSL GBGM M1 100.8  11 x150kg AIDDA 1999 00 16/04/2000 Grigny
38 Riso Richard Faremoutiers Power Club M1 103.1  11 x150kg Open 2011 12 01/07/2012 Faremoutiers
39 Zwisler Kevin Montherme Culturisme Club SO 105  11 x150kg Open 2016 17 06/05/2017 Billy Montigny
40 OUMAILIA Gerard Monaco ASM Cap d Ail M3 107.8  11 x150kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
41 Lebolay Marc Max La Guerche l Aubois PCG Physic Club M3 102.2  10 x150kg Open 2001 02 26/05/2002 Montereau
42 MAHI Mounir Massy ESM SO 0  10 x150kg Open 2006 07 08/04/2007 Ponthierry Chall Emidio Ferreira
43 Platel Eric Pont de Claix Power Club Pontois M1 0  10 x150kg Open 2015 16 15/05/2016 Dax
44 Herrgott Arnaud Troyes Omnisports TOS SO 105.6  10 x150kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
45 LEGARDEUR Laurent Verdun SAV Verdunois SO 100.45  10 x150kg FFHMFAC 2012 13 23/06/2013 Mourmelon
46 Szambelanczyk Bruno Romain Warrior Powerlifting Gear (Westside Trainning System) SO 105  10 x150kg Open 2016 17 06/05/2017 Billy Montigny
47 Nardonne Patrick (+) Vitry M1 107  10 x150kg Open 1997 98 07/06/1998 Fourchambault
48 VIEIRA Thierry (Vieirra Thierry) Domerat FA SO 109.7  10 x150kg Open 2010 11 31/10/2010 Coubon Maison du Temps Libre
49 Georges Irenee Clichy CS M2 109  10 x150kg Open 1996 97 22/06/1997 Fourchambault
50 MENESES sylvestre Deville ACD Athletic Club M1 101  9 x150kg Open 2008 09 01/03/2009 Deville
51 Handala Denis Viry Chatillon ESV Musculation SO 101.2  9 x150kg Open 1995 96 28/04/1996 Montereau 96kg de Montereau
52 GEFFROY Yannig Piscop Planete Forme PF SO 101.4  9 x150kg Open 2001 02 26/05/2002 Montereau
53 Lefevre Michel Satory Versailles CSL GBGM M1 103.5  9 x150kg Open 1996 97 15/06/1997 Dammarie Les Lys
54 GATTO ESSY Roland Villepinte USCOV SO 104.9  9 x150kg Open 2011 12 12/05/2012 Tremblay en France
55 Duigou Eric Viry Chatillon ESV Musculation ES 108.6  9 x150kg Open 1994 95 27/05/1995 Montereau 95kg de Montereau
56 Perez Fabien Bagneux Comb Club Olympique Multisports Bagneux SO 108.8  9 x150kg AIDDA 1997 98 23/05/1998 Montereau
57 Lejeune Alain Louvroil ASGL M1 0  8 x150kg Open 2005 06 25/06/2006 Maubeuge
58 Morisse Eric Clichy CS SO 100.1  8 x150kg AIDDA 1997 98 23/05/1998 Montereau
59 Levasseur Denis Le Havre Association Sportive Augustin Normand ASAN M1 100.6  8 x150kg Open 2008 09 04/04/2009 Cany Barville
60 DIEGHI Joseph Ind M2 100.8  8 x150kg AIDDA 1998 99 16/05/1999 Montereau
61 Guillaume Sebastien Raismes CMVR SO 103.3  8 x150kg Open 2010 11 04/12/2010 Sevran
62 Santelloni Patrick Ponthierry HC SO 102.7  8 x150kg Open 1996 97 15/06/1997 Dammarie Les Lys
63 Cordenier Philippe Maubeuge Musculation M1 103.9  8 x150kg Open 2010 11 01/11/2010 Benestroff
64 DHOR Jeremie Villerupt Body Fitness Cantebonne ES 108.8  8 x150kg Open 2009 10 20/02/2010 Billy Montigny
65 Bar Eric Faremoutiers Power Club SO 108  8 x150kg Open 2007 08 14/06/2008 Jouy sur Morin Ferte Gaucher
66 Delamesiere Arnauld Villeneuve Garenne PN SO 109.5  8 x150kg AIDDA 1998 99 09/05/1999 Vincennes EMPP
67 Lesaffre Pascal Maubeuge Musculation M1 0  7 x150kg Open 2006 07 10/06/2007 Maubeuge
68 OUAKI Mickael Inc 0  7 x150kg Open 2005 06 29/05/2006 Levens
69 ROBILLARD Dominique Bruay s Escaut EC Espace Corporel M3 106  7 x150kg FFHMFAC 2008 09 14/06/2009 Melun
70 Savoca Marc Vauvillers ES Espace Sante M1 109.6  7 x150kg FFHMFAC 2004 05 12/06/2005 Fourchambault
71 Leflon Stephane St Quentin Center Forme SO 103.2  7 x150kg Open 1995 96 28/04/1996 Montereau 96kg de Montereau
72 HORSFALL DAWARI (HORSFALE Dawari) Massy ESM SO 109.2  7 x150kg FFHMFAC 2012 13 23/06/2013 Mourmelon
73 ZEGHDANE Salah Bogny sur Meuse BBCC SO 108.4  7 x150kg AIDDA 1998 99 16/05/1999 Montereau
74 MOHJAZI Jean Marc (Mojhazi Jean Marc) La Fleche Orange Bleue M2 100.3  6 x150kg Open 2010 11 28/05/2011 Tours
75 Grassani Pierre Leucate Force M1 100.5  6 x150kg Open 2009 10 19/06/2010 Caunes Minervois
76 Daven Laurent Massy ESM SO 103.2  6 x150kg Open 1995 96 28/04/1996 Montereau 96kg de Montereau
77 Jeannesson Johny Verdun SAV Verdunois SO 105.5  6 x150kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
78 RIBEYRE Nicolas Beaugency ACSB Athletic Club Balgentien M1 106.6  6 x150kg Open 2013 14 28/06/2014 Grigny
79 JEOFFROY Julien Maubeuge Body Form SO 107  6 x150kg Open 2013 14 05/10/2013 Auby
80 Lucas Christian Villerupt Body Fitness Cantebonne M2 108  6 x150kg Open 2008 09 Villerupt
81 Fraioli Mathieu SO 109.1  6 x150kg Open 2008 09 2009 Villerupt
82 Lahondes Jacques SO 0  5 x150kg Open 1994 95 08/06/1995 Saumur
83 LIAGRE Jean Leon Verdun SAV Verdunois M2 100.4  5 x150kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
84 DEL GALLO Fabrice Paris 12E AMEPP M1 103.5  5 x150kg AIDDA 1998 99 09/05/1999 Vincennes EMPP
85 PIVOT FLORENT Charly sur Marne Revolu Force ES 106.6  5 x150kg Open 2012 13 29/06/2013 Grigny
86 LERUS Nicolas Ponthierry HC SO 101  4 x150kg Open 2009 10 29/05/2010 Tours
87 Papaneau Thierry Satory Versailles CSL GBGM SO 103.7  4 x150kg Open 2002 03 2003 Dammarie Les Lys
88 OZDEMIR Hamza Montereau Fault Yonne CS ES 101.8  4 x150kg AIDDA 1999 00 17/06/2000 Villiers en Biere Coupe du Monde
89 MARC Franck Auxerre Stade (Stade Auxerrois) M1 106.5  4 x150kg FFHMFAC 2010 11 11/06/2011 Caunes Minervois
90 Sambin Rudy Grigny USG SO 107.7  4 x150kg Open 1997 98 22/11/1998 Dammarie Les Lys
91 Pigeon Christian Avranches CFA HFA M2 107.7  4 x150kg Open 2009 10 17/04/2010 Domagne
92 Leroy Fabrice (Homonyme3) Gien CSMF Giennois CMFG CFG SO 108.6  4 x150kg Open 2009 10 20/02/2010 Billy Montigny
93 Dupont Jean Philippe Gien ES 0  3 x150kg Open 2004 05 30/04/2005 Plailly
94 ANTONIUS David Grigny USG M1 101  3 x150kg Open 2013 14 28/06/2014 Grigny
95 Lachemi Sadak Montereau Fault Yonne CS ES 102  3 x150kg Open 1994 95 27/05/1995 Montereau 95kg de Montereau
96 GUILLOT Mickael Cosne Union Cosnoise USC SO 103  3 x150kg Open 2001 02 10/11/2002 Fourchambault
97 DRAY JULIEN Marseille HC SO 103.2  3 x150kg FFHMFAC 2010 11 11/06/2011 Caunes Minervois
98 Dorcimon Jean Marie St Quentin EPF Espace Picardie Fitness SO 103.6  3 x150kg Open 1994 95 27/05/1995 Montereau 95kg de Montereau
99 AKISSI Frederic Champagne sur Seine USC SO 104  3 x150kg Open 2010 11 21/05/2011 Grigny
100 ZONZECA Cedric Viry Chatillon ES 104.2  3 x150kg Open 2007 08 07/06/2008 Grigny
101 Davidoff Igor Velizy HCM Villacoublay AS SO 106.4  3 x150kg AIDDA 1998 99 14/11/1999 Velizy
102 GUERRAZZI Stephane Marseille HC SO 106.7  3 x150kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
103 SONIMANDO Yvano Vandoeuvre Elysee Club M1 107.5  3 x150kg Open 2007 08 31/05/2008 Ecrouves
104 DEMIROGLU Muhammet Montereau Fault Yonne CS ES 108.5  3 x150kg Open 2002 03 04/05/2003 Dammarie les Lys
105 Avedissian Serge Sevres Dynamic Sevres SO 109.3  3 x150kg Open 1995 96 09/03/1996 Blanc Mesnil
106 BENALI Daho Maubeuge Musculation SO 0  2 x150kg Open 2005 06 25/06/2006 Maubeuge
107 BIBOLET Gerard Tremblay Appolo Club M1 103  2 x150kg Open 2001 02 26/05/2002 Montereau
108 RESLINGER Jerome Hubert SO 107  2 x150kg Open 2008 09 Villerupt