Club 150kg Force Athlétique

résultats & classements force athlétique franšaise
COMMENCEZ PAS SELECTIONNER CI-DESSOUS VOTRE CATEGORIE D'AGE ET DE POIDS
-52kg
-56kg
-60kg
-67.5kg
-75kg
-82.5kg
-90kg
-100kg
-110kg
-125kg
+125kg
Junior (16-18 ans)
Espoir (18-23 ans)
Open -16 ans +)
Master 1 (40-49 ans)
Master 2 (50-59 ans)
Master 3 (+60 ans)
Force France
Classements des athlètes au Développé Couché en Force Endurance tirés de la base de données du club150kg sur + de 70 années

Rg Nom Club Age Poids Rep Fede Saison Date Lieu
1 MERAH Salim (Meray Salim) Beaugency ACSB Athletic Club Balgentien M1 124  30 x150kg Open 2011 12 28/04/2012 Tours
2 Michelon Didier (+) Eaubonne Body Power M1 111.4  24 x150kg Open 2007 08 07/06/2008 Grigny
3 Dupire Michael Laurent Raismes CMVR SO 112  24 x150kg Open 2011 12 03/12/2011 Raismes Vicoigne
4 Noppe Yves Clichy CS SO 114.6  23 x150kg Open 1995 96 09/03/1996 Blanc Mesnil
5 MEZITI Moussa Cany Barville Body Form M1 124  22 x150kg Open 2010 11 25/06/2011 Faremoutiers
6 MESSAI Kamel Gien New Gym SO 114.6  21 x150kg AIDDA 2000 01 06/05/2001 Gien
7 TARDIVEL Vincent Roye Heracles Club SO 110.5  19 x150kg FFHMFAC 2012 13 23/06/2013 Mourmelon
8 Krzonkalla Michel Raismes CMVR M1 118  19 x150kg Open 2011 12 03/12/2011 Raismes Vicoigne
9 Rouillef Mouloud Le Thil Benchpress Club SO 118.6  17 x150kg Open 2010 11 01/11/2010 Benestroff
10 BERNARD Cyrille (Homonyme1) Royan ROC Ocean Club SO 119  16 x150kg FFHMFAC 2008 09 14/06/2009 Melun
11 Moalli Jean Luc Massy ESM M1 116.1  15 x150kg Open 2004 05 04/12/2005 Caen
12 Le Jeune Aurelien Cany Barville Body Form SO 121.5  15 x150kg Open 2008 09 06/06/2009 Tours
13 Dufour Michel St Prix CA FA M2 118  14 x150kg FFHMFAC 2005 06 03/12/2006 Montereau
14 TISSIR RACHID SO 112  14 x150kg Open 2008 09 06/06/2009 Tours
15 HULIN Alexandre Peronne Chrono Fitness SO 119  14 x150kg Open 2013 14 05/10/2013 Auby
16 ROUIFED MOULOUD SO 111  13 x150kg Open 2008 09 2009 Villerupt
17 BIER Gilbert L Hopital Lorraine HCA FAF M1 111.8  13 x150kg Open 2010 11 01/11/2010 Benestroff
18 Bar Eric Faremoutiers Power Club M1 122  13 x150kg Open 2009 10 29/05/2010 Jouy sur Morin Ferte Gaucher
19 Savoca Marc Benestroff Club Force M1 114.8  12 x150kg Open 2010 11 01/11/2010 Benestroff
20 Davidoff Igor Satory Versailles CSL GBGM M1 123.2  12 x150kg AIDDA 2000 01 06/05/2001 Gien
21 ROBERT Thierry La Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG SO 117.7  12 x150kg Open 2009 10 17/07/2010 La Reunion Ste Marie
22 Duhamel Fabien (Homonyme1) Montdidier Power Club 80 SO 122  12 x150kg Open 2008 09 31/05/2009 La Ferte Gaucher
23 MARTINET Ludovic Satory Versailles CSL GBGM SO 117.5  11 x150kg FFHMFAC 2009 10 12/06/2010 Fourchambault
24 Girard Pascal Gerzat Sun Club SO 0  10 x150kg Open 2007 08 2008 Aubiere
25 BERTHET David Ricamarie OR Omnisport Ricamandois SO 112.4  10 x150kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
26 RESLINGER Jerome Hubert Benestroff Club Force SO 118.4  10 x150kg Open 2010 11 01/11/2010 Benestroff
27 JALAIS Adam Vannes AC ES 122  10 x150kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
28 Sancier Alain Fourchambault ASF SO 123  10 x150kg Open 1997 98 07/06/1998 Fourchambault
29 Briclot Jean Marie Benestroff Club Force M1 0  9 x150kg Open 1994 95 1995 Vandoeuvre
30 Spitz Frederic Benestroff Club Force M1 112.4  9 x150kg Open 2010 11 01/11/2010 Benestroff
31 ISNARD Pierre Satory Versailles CSL GBGM SO 118.95  9 x150kg FFHMFAC 2009 10 12/06/2010 Fourchambault
32 PINEAU Nicolas Tours ASPO Musculation SO 116.4  9 x150kg Open 2011 12 28/04/2012 Tours
33 Knop Albert Bagneux Comb Club Olympique Multisports Bagneux M2 119.8  9 x150kg Open 1995 96 28/04/1996 Montereau 96kg de Montereau
34 MORTON Nicolas (+) Ste Savine CAS Savinien SO 124.4  9 x150kg FFHMFAC 2008 09 14/06/2009 Melun
35 PETITJEAN Armand Soissons ACS Muscle Gym M1 110.8  8 x150kg FFHMFAC 2010 11 11/06/2011 Caunes Minervois
36 Papaneau Thierry Villefranche s Saone HCV M1 111.9  8 x150kg FFHMFAC 2007 08 22/12/2007 Vert St Denis
37 CAZIN Jean Francois Paris 12e Metro USMT M1 114.1  8 x150kg FFHMFAC 2012 13 23/06/2013 Mourmelon
38 Lesaffre Pascal Maubeuge Musculation M1 113  8 x150kg Open 2008 09 21/06/2009 Maubeuge
39 Lebret Bernard Le Rheu SC Energym CSGR M2 115.8  8 x150kg Open 2009 10 17/04/2010 Domagne
40 Marne Sebastien L Hay les Roses Body Gym SO 117.4  8 x150kg Open 2011 12 01/07/2012 Faremoutiers
41 Loup Franck Reims Powerlifting RPA M1 116.8  8 x150kg Open 2011 12 01/07/2012 Faremoutiers
42 Lucas Christian Ind M2 117  7 x150kg Open 2011 12 26/05/2012 Villerupt
43 COURCY Emmanuel Soissons ACS Muscle Gym SO 114.5  7 x150kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
44 FONTAINE Mickael St Esteve HC SO 0  6 x150kg Open 2007 08 24/05/2008 Caunes Minervois
45 ROBILLARD Dominique Bruay s Escaut EC Espace Corporel M3 111  6 x150kg FFHMFAC 2009 10 12/06/2010 Fourchambault
46 MARC Franck Auxerre Stade (Stade Auxerrois) M1 110.15  6 x150kg FFHMFAC 2012 13 23/06/2013 Mourmelon
47 Demal Christophe Caen Force Athletique Caennaise FAC SO 115.4  6 x150kg Open 2012 13 29/06/2013 Grigny
48 Minguet Valery Patrick Domerat Body Fit SO 122.2  6 x150kg AIDDA 1997 98 23/05/1998 Montereau
49 Sene Ibrahama (Sene Ibrahim) Grigny USG SO 124  6 x150kg Open 2010 11 21/05/2011 Grigny
50 CALLEWAERT Sonny Billy Montigny CHCB SO 0  5 x150kg Open 2016 17 06/05/2017 Billy Montigny
51 PICOT Julien Reims Powerlifting RPA SO 112.4  4 x150kg Open 2011 12 12/05/2012 Tremblay en France
52 MALKI Yassine Tours Fidji Center Club ES 113.7  4 x150kg Open 1997 98 07/06/1998 Fourchambault
53 SESTIC RUDOLF Leucate Force M2 118.3  4 x150kg FFHMFAC 2010 11 11/06/2011 Caunes Minervois
54 DIALLO Dahaba Satory Versailles CSL GBGM SO 123.6  4 x150kg FFHMFAC 2008 09 14/06/2009 Melun
55 FOUARAGE BERTRAND SO 0  2 x150kg Open 2017 18 07/04/2018 Grigny
56 PHINERA Herve Faremoutiers Power Club SO 110.7  2 x150kg Open 2011 12 01/07/2012 Faremoutiers
57 HENRY Thomas Tremblay Appolo Club SO 110.8  2 x150kg Open 2011 12 12/05/2012 Tremblay en France
58 KADUR SIMON Hagondange ESHH SO 116.2  2 x150kg FFHMFAC 2010 11 11/06/2011 Caunes Minervois