|
Classement départemental intégral des athlètes au Développé Couché (à l'exclusion des détections de dopage) |
|
Critère : le département de votre club de rattachement et non votre lieu de résidence. |
Si vous concourrez "en individuel" vous n'apparaîtrez dans un classement qu'à la condition que vous nous fournissiez les preuves de votre résidence. |
Qu'importe le lieu de la compétition, votre performance est classée en fonction du département du club pour lequel vous avez concourru ce jour là. |
Si vous avez effectué une performance en FFHMFAC sans équipement et que vous n'apparaissez pas c'est parce que la FFHMFAC ne signale pas qui est équipé et qui ne l'est pas. Peut-être faudrait-il changer les choses, non ? |
Avec ou Sans Maillot de Force. |
|
Records Développé Couché par département
Choisissez votre département |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ces classements prennent en compte la totalité des barres de Développé Couché en compétition (Dc Seul, 3 Mouvements, Demos, Force Endurance), Avec ou sans équipements d'assistance, et quelque soit l'épaisseur des maillots. |
|
|
|
|
Nom |
Club
| Cat |
Poids |
Cat |
Dc |
Reps |
Compet |
Fede |
Saison |
Date |
Lieu |
1 |
Laurent Fabrice (Homonyme)
|
Benestroff Club Force |
M1 |
113.8 |
125 |
310 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
2 |
Seminatore Dominique
|
St Avold |
M1 |
0 |
125 |
300 |
1 |
Telethon (avec maillot d assistance) |
Open |
2008 09 |
05/12/2008 |
Varsberg |
3 |
Minelle Jean Yves
|
Benestroff Club Force |
SO |
119 |
125 |
300 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
4 |
Seminatore Dominique
|
St Avold |
M1 |
125.3 |
125+ |
300 |
1 |
Champnat Monde Veteran (avec maillot d assistance) |
WUAP |
2010 11 |
22/09/2011 |
Jonesboro USA |
5 |
Laurent Fabrice (Homonyme)
|
Ind |
M1 |
114.9 |
125 |
290.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2007 08 |
02/02/2008 |
Benestroff |
6 |
Minelle Jean Yves
|
Benestroff Club Force |
SO |
119 |
125 |
290 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
7 |
Laurent Fabrice (Homonyme)
|
Ind |
SO |
125 |
125 |
280 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2004 05 |
02/04/2005 |
St Avold |
8 |
Seminatore Dominique
|
St Avold |
M1 |
121.7 |
125 |
270 |
1 |
Champnat Monde Open (avec maillot d assistance) |
WUAP |
2007 08 |
|
Gros Siegharts |
9 |
Guenard Alexandre (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
107.1 |
110 |
260 |
1 |
Champnat France Open (avec maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
10 |
Laurent Fabrice (Homonyme)
|
Benestroff Club Force |
M1 |
108.5 |
110 |
260 |
1 |
Champnat Monde Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
12/11/2011 |
Limerick Irelande |
11 |
Laurent Fabrice (Homonyme)
|
Villerupt Body Fitness Cantebonne |
SO |
108.7 |
110 |
260 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
12 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
114.12 |
125 |
260 |
1 |
Champnat Europe Veteran (avec maillot d assistance) |
EPF |
2015 16 |
13/10/2016 |
Hamm Luxembourg |
13 |
Laurent Fabrice (Homonyme)
|
Benestroff Club Force |
M1 |
116.8 |
125 |
260 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
14 |
Seminatore Dominique
|
St Avold |
M1 |
118.5 |
125 |
260 |
1 |
Champnat Monde Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2005 06 |
30/10/2006 |
Gand Belgique |
15 |
Seminatore Dominique
|
St Avold |
M1 |
121.2 |
125 |
260 |
1 |
Champnat Monde Open (avec maillot d assistance) |
WUAP |
2006 07 |
|
Horn |
16 |
Michelon Didier (+)
|
Seremange Body Best |
M1 |
107.98 |
110 |
255 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2007 08 |
12/04/2008 |
Villerupt |
17 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
114 |
125 |
255 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
17/12/2016 |
St Nabord |
18 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
117.3 |
125 |
255 |
1 |
Champnat Deptal (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
04/11/2017 |
Woippy |
19 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
103.69 |
110 |
252.5 |
1 |
Champnat Monde Veteran |
IPF |
2012 13 |
18/04/2013 |
Prague Rep Tcheque |
20 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
104.6 |
110 |
252.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2011 12 |
27/04/2012 |
Woippy |
21 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
106.45 |
110 |
252.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2012 13 |
16/03/2013 |
Tremblay en France |
22 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
114.6 |
125 |
252.5 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
25/03/2017 |
Saint Jean de Maurienne |
23 |
Seminatore Dominique
|
St Avold |
M1 |
114.65 |
125 |
252.5 |
1 |
Champnat Europe Veteran |
GPC |
2005 06 |
03/05/2006 |
St Avold |
24 |
Michelon Didier (+)
|
Seremange Body Best |
M1 |
108.45 |
110 |
250 |
1 |
Champnat Monde Veteran |
GPC |
2007 08 |
08/09/2008 |
Leamington Spa |
25 |
Laurent Fabrice (Homonyme)
|
Benestroff Club Force |
M1 |
115.72 |
125 |
250 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2009 10 |
27/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
26 |
Seminatore Dominique
|
St Avold |
M1 |
116.3 |
125 |
250 |
1 |
Champnat Europe Veteran |
GPC |
2004 05 |
|
Slovaquie |
27 |
Seminatore Dominique
|
St Avold |
M1 |
117.2 |
125 |
250 |
1 |
Champnat Monde Veteran |
GPC |
2004 05 |
|
|
28 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
104.3 |
110 |
247.5 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
03/04/2015 |
Mourmelon |
29 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
104.61 |
110 |
247.5 |
1 |
Champnat Europe Veteran |
EPF |
2011 12 |
18/10/2012 |
Pilsen Rep Tcheque |
30 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
112 |
125 |
247.5 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2010 11 |
19/03/2011 |
Port la Nouvelle |
31 |
LEMOUCHI Khaled
|
Hagondange ESHH |
SO |
140 |
125+ |
247.5 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
32 |
ZAFFUTO Michel (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
88.8 |
90 |
245 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
33 |
Urbaniak Vincent
|
Hagondange ESHH |
SO |
108.4 |
110 |
245 |
1 |
Champnat Monde Open |
IPF |
1995 96 |
29/11/1996 |
Silkeborg Danemark |
34 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
108.5 |
110 |
245 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2012 13 |
12/01/2013 |
Woippy |
35 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
112 |
125 |
245 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
26/03/2016 |
Mourmelon |
36 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
104.15 |
110 |
242.5 |
1 |
Champnat Monde Veteran (avec maillot d assistance) |
EPF |
2012 13 |
17/10/2013 |
Sofia Bulgarie |
37 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
104.85 |
110 |
242.5 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2011 12 |
17/03/2012 |
Fourchambault |
38 |
Urbaniak Vincent
|
Hagondange ESHH |
SO |
108.7 |
110 |
242.5 |
1 |
Champnat Monde Open |
IPF |
1996 97 |
05/12/1997 |
Leduc Canada |
39 |
Urbaniak Vincent
|
Hagondange ESHH |
SO |
108.7 |
110 |
242.5 |
1 |
Champnat Europe Open |
EPF |
1996 97 |
15/08/1997 |
Gothenburg |
40 |
Urbaniak Vincent
|
Hagondange ESHH |
SO |
108.9 |
110 |
242.5 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMDA |
1996 97 |
19/04/1997 |
St Prix Trophee de Developpe Couche |
41 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
109.7 |
110 |
242.5 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
14/03/2015 |
Mourmelon |
42 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
112 |
125 |
242.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2010 11 |
08/01/2011 |
St Nabord |
43 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
113.3 |
125 |
242.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2010 11 |
15/05/2011 |
Halluin |
44 |
ZAFFUTO Michel (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
88.5 |
90 |
240 |
1 |
Demo |
Open |
2009 10 |
26/09/2010 |
Faulquemont Forum des Associations |
45 |
ZAFFUTO Michel (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
89.1 |
90 |
240 |
1 |
Champnat Monde Open |
GPC |
2009 10 |
05/09/2010 |
Prague Rep Tcheque |
46 |
ZAFFUTO Michel (+)
|
Benestroff Club Force |
M1 |
89.3 |
90 |
240 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
47 |
Guenard Alexandre (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
99.3 |
100 |
240 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
48 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
107.3 |
110 |
240 |
1 |
Champnat Europe Veteran |
EPF |
2010 11 |
27/10/2011 |
Hamm Luxembourg |
49 |
Urbaniak Vincent
|
Hagondange ESHH |
SO |
108.3 |
110 |
240 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMDA |
1995 96 |
20/04/1996 |
Sceaux |
50 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
111.6 |
125 |
240 |
1 |
Champnat Deptal (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
21/11/2015 |
Lhopital |
51 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
112.3 |
125 |
240 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2010 11 |
16/01/2011 |
Woippy |
52 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
108.8 |
110 |
237.5 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2010 11 |
12/02/2011 |
L Hopital Lorraine |
53 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
113.2 |
125 |
237.5 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
12/12/2015 |
LHopital |
54 |
ZAFFUTO Michel (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
89.15 |
90 |
235 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2009 10 |
26/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
55 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
104.8 |
110 |
235 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
18/01/2014 |
L Hopital Lorraine |
56 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
105.6 |
110 |
235 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2011 12 |
17/12/2011 |
L Hopital Lorraine |
57 |
Urbaniak Vincent
|
Hagondange ESHH |
SO |
107.8 |
110 |
235 |
1 |
Champnat Europe Open |
EPF |
1995 96 |
16/08/1996 |
Novogrod |
58 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
109.25 |
110 |
235 |
1 |
Champnat Europe Veteran |
EPF |
2009 10 |
01/10/2010 |
Hagondange |
59 |
Urbaniak Vincent
|
Hagondange ESHH |
SO |
109.5 |
110 |
235 |
1 |
Champnat Monde Open |
IPF |
1994 95 |
24/06/1995 |
Frydek Mistek Rep Tcheque |
60 |
Seminatore Dominique
|
St Avold |
M1 |
117.5 |
125 |
235 |
1 |
Champnat Monde Open |
WPC |
2003 04 |
|
Athens |
61 |
ZAFFUTO Michel (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
88.53 |
90 |
232.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2009 10 |
20/02/2010 |
Vitrolles |
62 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
109.2 |
110 |
232.5 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2009 10 |
20/03/2010 |
Nantes CAN |
63 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
72.84 |
75 |
230.5 |
1 |
Champnat Monde Veteran |
IPF |
2012 13 |
18/04/2013 |
Prague Rep Tcheque |
64 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
73.29 |
75 |
230 |
1 |
Champnat Europe Open |
EPF |
2011 12 |
09/08/2012 |
Terni Italy |
65 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
73.4 |
75 |
230 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2010 11 |
19/03/2011 |
Port la Nouvelle |
66 |
Guenard Alexandre (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
97.2 |
100 |
230 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2011 12 |
25/03/2012 |
Bar le Duc |
67 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
104.2 |
110 |
230 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2005 06 |
17/12/2005 |
Lorraine |
68 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
104.6 |
110 |
230 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2011 12 |
14/01/2012 |
St Nabord |
69 |
Bieber Christian
|
Freyming Merlebach La Palestre |
SO |
107.5 |
100 |
230 |
1 |
Champnat Europe Veteran (avec maillot d assistance) |
WPC |
2000 01 |
25/05/2001 |
Finlande |
70 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
107.6 |
110 |
230 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2011 12 |
09/10/2011 |
Woippy |
71 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
108.5 |
110 |
230 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2009 10 |
15/05/2010 |
Limoges |
72 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
110 |
110 |
230 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2009 10 |
13/12/2009 |
Moselle |
73 |
Urbaniak Vincent
|
Hagondange ESHH |
SO |
112.4 |
125 |
230 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMDA |
1996 97 |
08/12/1996 |
Hagondange |
74 |
Laurent Fabrice (Homonyme)
|
Benestroff Club Force |
M1 |
114.4 |
125 |
230 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
10/03/2013 |
Vitrolles |
75 |
Seminatore Dominique
|
St Avold |
M1 |
115.6 |
125 |
230 |
1 |
Champnat Monde Veteran (avec maillot d assistance) |
WPC |
2003 04 |
14/05/2004 |
Dessau Allemagne |
76 |
Laurent Fabrice (Homonyme)
|
Benestroff Club Force |
M1 |
119.9 |
125 |
230 |
1 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2009 10 |
05/09/2010 |
Prague Rep Tcheque |
77 |
Seminatore Dominique
|
St Avold |
M1 |
125 |
125 |
230 |
1 |
Champnat France Veteran |
AFFFBB |
2003 04 |
13/03/2004 |
Sevran |
78 |
Seminatore Dominique
|
St Avold |
M1 |
125 |
125 |
230 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2004 05 |
02/04/2005 |
St Avold |
79 |
Esteves Laurent
|
Benestroff Club Force |
SO |
140 |
125+ |
230 |
1 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
1993 94 |
01/03/1994 |
|
80 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74.9 |
75 |
227.5 |
1 |
Champnat Europe Veteran |
EPF |
2008 09 |
22/10/2009 |
La Louviere Belgique |
81 |
Wilhelm Jean Paul
|
Benestroff Club Force |
M1 |
105.58 |
110 |
227.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2009 10 |
26/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
82 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
109.2 |
110 |
227.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2009 10 |
17/01/2010 |
Woippy |
83 |
Cuccuzella Alphonse
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
73 |
75 |
225 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
18/01/2014 |
L Hopital Lorraine |
84 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
73.8 |
75 |
225 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2008 09 |
16/05/2009 |
Tremblay en France |
85 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74.25 |
75 |
225 |
1 |
Champnat Monde Open |
IPF |
2008 09 |
27/05/2009 |
Hamm Luxembourg |
86 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
94.7 |
100 |
225 |
1 |
Champnat Europe Open |
EPF |
2002 03 |
08/08/2003 |
Lviv |
87 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
106.6 |
110 |
225 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
20/12/2014 |
Verdun |
88 |
LEMOUCHI Khaled
|
Villerupt Body Fitness Cantebonne |
SO |
117.7 |
125 |
225 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
89 |
Seminatore Dominique
|
St Avold |
M1 |
0 |
125 |
222.5 |
1 |
Champnat Monde Veteran (avec maillot d assistance) |
WPC |
2002 03 |
|
Autriche |
90 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
72.8 |
75 |
222.5 |
1 |
Champnat Monde Open |
IPF |
2010 11 |
25/05/2011 |
Soelden Autriche |
91 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
73 |
75 |
222.5 |
1 |
Champnat Monde Veteran |
IPF |
2010 11 |
14/04/2011 |
Robdy Danmark |
92 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
73.55 |
75 |
222.5 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2012 13 |
16/03/2013 |
Tremblay en France |
93 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74.1 |
75 |
222.5 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2009 10 |
20/03/2010 |
Nantes CAN |
94 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74.4 |
75 |
222.5 |
1 |
Champnat Europe Open |
EPF |
2008 09 |
08/08/2009 |
Frydek Mistek Rep Tcheque |
95 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
106.8 |
110 |
222.5 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2008 09 |
21/03/2009 |
Montereau Fault Yonne |
96 |
Urbaniak Vincent
|
Hagondange ESHH |
SO |
110 |
110 |
222.5 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMDA |
1994 95 |
30/04/1995 |
Berck sur Mer |
97 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
116.7 |
125 |
222.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
98 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74.2 |
75 |
221 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2008 09 |
15/02/2009 |
Crehange |
99 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
M1 |
0 |
110 |
220 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
|
100 |
Cuccuzella Alphonse
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
72.8 |
75 |
220 |
1 |
Champnat Monde Veteran (avec maillot d assistance) |
IPF |
2013 14 |
20/04/2014 |
Northumberland Royaume Uni |
101 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
72.98 |
75 |
220 |
1 |
Champnat Europe Veteran |
EPF |
2011 12 |
18/10/2012 |
Pilsen Rep Tcheque |
102 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
73.45 |
75 |
220 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2011 12 |
17/03/2012 |
Fourchambault |
103 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
73.6 |
75 |
220 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2011 12 |
11/02/2012 |
Avallon |
104 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74 |
75 |
220 |
1 |
Champnat Europe Veteran |
EPF |
2006 07 |
24/11/2007 |
Zlin Rep Tcheque |
105 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74 |
75 |
220 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2010 11 |
16/01/2011 |
Woippy |
106 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74.2 |
75 |
220 |
1 |
Champnat Monde Open |
IPF |
2007 08 |
05/06/2008 |
Prague Rep Tcheque |
107 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74.2 |
75 |
220 |
1 |
Champnat Europe Open |
EPF |
2009 10 |
12/08/2010 |
Bratislava Slovaquie |
108 |
ZAFFUTO Michel (+)
|
Benestroff Club Force |
M1 |
88.3 |
90 |
220 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
109 |
PIRES Daniel
|
Benestroff Club Force |
M1 |
90 |
90 |
220 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2012 13 |
10/03/2013 |
Vitrolles |
110 |
Guenard Alexandre (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
98.5 |
100 |
220 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
111 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
102.3 |
110 |
220 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2005 06 |
22/01/2006 |
Lorraine |
112 |
Wilhelm Jean Paul
|
Benestroff Club Force |
M1 |
103.7 |
110 |
220 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2009 10 |
20/02/2010 |
Vitrolles |
113 |
Urbaniak Vincent
|
Hagondange ESHH |
SO |
107.4 |
110 |
220 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMDA |
1994 95 |
27/11/1994 |
Hagondange |
114 |
Laurent Fabrice (Homonyme)
|
Benestroff Club Force |
M1 |
109 |
110 |
220 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
115 |
Laurent Fabrice (Homonyme)
|
Benestroff Club Force |
M1 |
109.4 |
110 |
220 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
116 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
115.5 |
125 |
220 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
117 |
LEMOUCHI Khaled
|
Villerupt Body Fitness Cantebonne |
SO |
117.7 |
125 |
220 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
118 |
Henriot David
|
Benestroff Club Force |
SO |
121.2 |
125 |
220 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
119 |
JACQUES Laurent
|
St Avold Halter Native |
M1 |
124.8 |
125 |
220 |
1 |
Champnat Europe Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
02/06/2018 |
Nancy |
120 |
Henriot David
|
Benestroff Club Force |
SO |
125 |
125 |
220 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
121 |
Esteves Laurent
|
Benestroff Club Force |
SO |
141 |
125+ |
220 |
1 |
Selection Europe |
AFFFBB |
1994 95 |
23/04/1995 |
Chateaurenard |
122 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
73.12 |
75 |
217.5 |
1 |
Champnat Europe Veteran |
EPF |
2010 11 |
27/10/2011 |
Hamm Luxembourg |
123 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74.5 |
75 |
217.5 |
1 |
Champnat Europe Veteran |
EPF |
2009 10 |
01/10/2010 |
Hagondange |
124 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
93.3 |
100 |
217.5 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2003 04 |
15/02/2004 |
Fourchambault |
125 |
Cuccuzella Alphonse
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
72.95 |
75 |
215 |
1 |
Champnat Europe Veteran |
EPF |
2013 14 |
16/10/2014 |
Hamm Luxembourg |
126 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
73.1 |
75 |
215 |
1 |
Champnat Monde Open |
IPF |
2011 12 |
21/05/2012 |
Pilsen Rep Tcheque |
127 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
73.35 |
75 |
215 |
1 |
Champnat Monde Veteran (avec maillot d assistance) |
EPF |
2012 13 |
17/10/2013 |
Sofia Bulgarie |
128 |
Cuccuzella Alphonse
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
73.4 |
75 |
215 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
03/04/2015 |
Mourmelon |
129 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
73.6 |
75 |
215 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2008 09 |
21/03/2009 |
Montereau Fault Yonne |
130 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74 |
75 |
215 |
1 |
Champnat Europe Veteran |
EPF |
2007 08 |
23/10/2008 |
Zlin Rep Tcheque |
131 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74.1 |
75 |
215 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2005 06 |
26/03/2006 |
La Garde |
132 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74.1 |
75 |
215 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2009 10 |
15/05/2010 |
Limoges |
133 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74.3 |
75 |
215 |
1 |
Champnat Monde Open |
IPF |
2009 10 |
24/05/2010 |
Killeen Texas USA |
134 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74.6 |
75 |
215 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2009 10 |
17/01/2010 |
Woippy |
135 |
Cuccuzella Alphonse
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
75.2 |
82.5 |
215 |
1 |
Champnat Deptal (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
12/11/2016 |
Woippy |
136 |
DUFILS Teddy
|
Benestroff Club Force |
SO |
100 |
100 |
215 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2009 10 |
26/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
137 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
104 |
110 |
215 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
15/12/2018 |
L'Hopital |
138 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
107.75 |
110 |
215 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2008 09 |
18/01/2009 |
Woippy |
139 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
M1 |
108.9 |
110 |
215 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2007 08 |
17/05/2008 |
Fourchambault |
140 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
M1 |
109.7 |
110 |
215 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
141 |
Urbaniak Vincent
|
Fameck Sporting Club |
M1 |
123.6 |
125 |
215 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
142 |
Cuccuzella Alphonse
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
73.07 |
75 |
213 |
1 |
Champnat Monde Veteran (avec maillot d assistance) |
IPF |
2015 16 |
19/04/2016 |
Rodby Danemark |
143 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
73 |
75 |
212.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2011 12 |
27/04/2012 |
Woippy |
144 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
73.7 |
75 |
212.5 |
1 |
Champnat Monde Veteran |
IPF |
2006 07 |
15/09/2007 |
Schwedt Allemagne |
145 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74.5 |
75 |
212.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2007 08 |
17/05/2008 |
Fourchambault |
146 |
Pincemin Herve
|
Benestroff Club Force |
M2 |
100.3 |
110 |
212.5 |
1 |
Champnat Monde Veteran |
GPC |
2008 09 |
03/11/2009 |
St Dizier |
147 |
Bouquillion Pascal
|
Benestroff Club Force |
M1 |
102.2 |
110 |
212.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
148 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
108.5 |
110 |
212.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2008 09 |
10/01/2009 |
Toul |
149 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
M1 |
108.7 |
110 |
212.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
150 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
114.5 |
125 |
212.5 |
1 |
Champnat Monde Veteran |
GPC |
2012 13 |
22/09/2013 |
Heger Hongrie |
151 |
CLEMENT Corentin (Corentin Clement)
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
119.65 |
125 |
212.5 |
1 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) Classic |
EPF |
2018 19 |
29/11/2019 |
Kaunas Lituanie |
152 |
JACQUES Laurent
|
St Avold Halter Native |
M1 |
125.4 |
125+ |
212.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
153 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
72.65 |
75 |
210 |
1 |
Champnat Monde Open |
IPF |
2004 05 |
01/12/2005 |
Stockholm |
154 |
Cuccuzella Alphonse
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
73.2 |
75 |
210 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
17/12/2016 |
St Nabord |
155 |
Cuccuzella Alphonse
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
73.22 |
75 |
210 |
1 |
Champnat Monde Veteran (avec maillot d assistance) |
IPF |
2014 15 |
16/04/2015 |
Aurora USA |
156 |
Cuccuzella Alphonse
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
73.26 |
75 |
210 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
26/03/2016 |
Mourmelon |
157 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
73.7 |
75 |
210 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2012 13 |
12/01/2013 |
Woippy |
158 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
73.8 |
75 |
210 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2007 08 |
05/04/2008 |
Dreux |
159 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74.1 |
75 |
210 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2006 07 |
07/04/2007 |
Pontivy |
160 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74.6 |
75 |
210 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2011 12 |
14/01/2012 |
St Nabord |
161 |
Cuccuzella Alphonse
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
74.8 |
75 |
210 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
12/12/2015 |
LHopital |
162 |
Piscopo Salvatore
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
87 |
90 |
210 |
1 |
Champnat Europe Open (avec maillot d assistance) |
WPC |
1999 00 |
05/05/2000 |
Haiming Autriche |
163 |
PIRES Daniel
|
Benestroff Club Force |
M1 |
88.5 |
90 |
210 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2012 13 |
09/03/2013 |
Vitrolles |
164 |
Piscopo Salvatore
|
Freyming Merlebach La Palestre |
SO |
90 |
90 |
210 |
1 |
Identifier |
|
Inc |
|
|
165 |
Collingro Franck
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
91.1 |
100 |
210 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2013 14 |
08/03/2014 |
Moissac |
166 |
Collingro Franck
|
Benestroff Club Force |
SO |
93.7 |
100 |
210 |
1 |
Champnat France Open (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
01/03/2014 |
Woippy |
167 |
Bouquillion Pascal
|
Benestroff Club Force |
M1 |
94.5 |
100 |
210 |
1 |
Champnat Monde Veteran |
GPC |
2011 12 |
17/09/2012 |
Bardejov Slovaquie |
168 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
97.2 |
100 |
210 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2001 02 |
27/04/2002 |
Cahors |
169 |
Urbaniak Vincent
|
Audun le Tiche |
SO |
99.1 |
100 |
210 |
1 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
18/04/1993 |
St Prix |
170 |
Guenard Alexandre (+)
|
Benestroff Club Force |
ES |
101.2 |
110 |
210 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
171 |
Wilhelm Jean Paul
|
Benestroff Club Force |
M1 |
105.5 |
110 |
210 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
172 |
BIER Gilbert
|
Petite Rosselle AOC |
SO |
107.5 |
110 |
210 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2007 08 |
10/02/2008 |
Fontainebleau |
173 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
M1 |
108 |
110 |
210 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2006 07 |
19/05/2007 |
Rhone Alpes |
174 |
BIER Gilbert
|
Petite Rosselle AOC |
SO |
108.5 |
110 |
210 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
175 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
M1 |
108.8 |
110 |
210 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2007 08 |
22/03/2008 |
Gap |
176 |
CLEMENT Corentin (Corentin Clement)
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
109 |
110 |
210 |
1 |
Test Match Eleiko (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2020 21 |
13/02/2021 |
Bordeaux Euro Fitness |
177 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
M1 |
112.8 |
125 |
210 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2008 09 |
14/12/2008 |
Crehange |
178 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
113.6 |
125 |
210 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
179 |
CLEMENT Corentin (Corentin Clement)
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
120.52 |
125 |
210 |
1 |
Arnold Classic Europe (sans maillot d assistance) |
EPF |
2018 19 |
20/09/2019 |
Barcelonne Espagne |
180 |
PICOT Julien
|
Benestroff Club Force |
SO |
121 |
125 |
210 |
1 |
Champnat France Open (avec maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
181 |
Oppus Mauro
|
Dieuze |
SO |
127 |
125+ |
210 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
12/06/1988 |
La Ferte sous Jouarre |
182 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
135.2 |
125+ |
210 |
1 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
22/09/2013 |
Heger Hongrie |
183 |
Urbaniak Vincent
|
Audun le Tiche |
SO |
0 |
100 |
207.5 |
1 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1991 92 |
21/11/1992 |
Wilkes Barre |
184 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
73.8 |
75 |
207.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2006 07 |
19/05/2007 |
Rhone Alpes |
185 |
Urbaniak Vincent
|
Audun le Tiche |
SO |
97.7 |
100 |
207.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
30/05/1992 |
Les Ponts de Ce |
186 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
115.2 |
125 |
207.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
187 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
115.2 |
125 |
207.5 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
18/01/2014 |
L Hopital Lorraine |
188 |
Savoca Marc
|
Benestroff Club Force |
M2 |
115.5 |
125 |
207.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
189 |
Seminatore Dominique
|
St Avold |
M1 |
0 |
125 |
205 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
2002 03 |
22/03/2003 |
Marseille |
190 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
71.25 |
75 |
205 |
1 |
Champnat Europe Open |
EPF |
2003 04 |
05/08/2004 |
Vrsac Serbie et Montenegro |
191 |
Cuccuzella Alphonse
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
73.1 |
75 |
205 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
20/12/2014 |
Verdun |
192 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
73.3 |
75 |
205 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2006 07 |
17/02/2007 |
Nord Est |
193 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
73.5 |
75 |
205 |
1 |
Champnat Monde Veteran |
IPF |
2007 08 |
16/04/2008 |
Bratislava Slovaquie |
194 |
Cuccuzella Alphonse
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
73.5 |
75 |
205 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
14/03/2015 |
Mourmelon |
195 |
Cuccuzella Alphonse
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
73.7 |
75 |
205 |
1 |
Champnat Deptal (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
21/11/2015 |
Lhopital |
196 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
73.8 |
75 |
205 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2006 07 |
21/01/2007 |
Lorraine |
197 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
73.95 |
75 |
205 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2004 05 |
07/05/2005 |
Paimpol |
198 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
74 |
75 |
205 |
1 |
Champnat France En Equipes (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
25/06/2005 |
Bordeaux Aspom |
199 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74 |
75 |
205 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
200 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74.3 |
75 |
205 |
1 |
Champnat Europe Open |
EPF |
2005 06 |
13/08/2006 |
Borceaux France |
201 |
Bouquillion Pascal
|
Benestroff Club Force |
M1 |
98.1 |
100 |
205 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
202 |
Urbaniak Vincent
|
Audun le Tiche |
SO |
98.6 |
100 |
205 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/06/1991 |
Vert St Denis |
203 |
DUFILS Teddy
|
Benestroff Club Force |
SO |
98.91 |
100 |
205 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2008 09 |
22/03/2009 |
Benestroff |
204 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
103 |
110 |
205 |
1 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
|
205 |
Bieber Christian
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
104.7 |
110 |
205 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2009 10 |
17/01/2010 |
Woippy |
206 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
105.5 |
110 |
205 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2005 06 |
09/12/2005 |
Lorraine |
207 |
Guenard Alexandre (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
107.1 |
110 |
205 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
208 |
BIER Gilbert
|
Petite Rosselle AOC |
SO |
108.5 |
110 |
205 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
209 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
108.5 |
110 |
205 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2008 09 |
14/12/2008 |
Crehange |
210 |
Savoca Marc
|
Benestroff Club Force |
M2 |
114.3 |
125 |
205 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
211 |
Savoca Marc
|
Benestroff Club Force |
M1 |
114.83 |
125 |
205 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2009 10 |
26/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
212 |
PICOT Julien
|
Benestroff Club Force |
SO |
118.4 |
125 |
205 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
213 |
Oppus Mauro
|
Dieuze |
SO |
127 |
125+ |
205 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
12/06/1988 |
La Ferte sous Jouarre |
214 |
Urbaniak Vincent
|
Audun le Tiche |
SO |
0 |
100 |
202.5 |
1 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1990 91 |
15/06/1991 |
Derby |
215 |
Dechoux Samuel
|
Benestroff Club Force |
SO |
0 |
125+ |
202.5 |
1 |
Identifier |
|
2000 01 |
2000 |
|
216 |
Urbaniak Vincent
|
Audun le Tiche |
SO |
98 |
100 |
202.5 |
1 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
21/04/1991 |
Meaux |
217 |
Urbaniak Vincent
|
Audun le Tiche |
SO |
98.8 |
100 |
202.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
06/06/1993 |
Isle Adam |
218 |
HEINTZ Jerome
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
103.6 |
110 |
202.5 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
11/01/2014 |
Woippy |
219 |
Piette Arnaud
|
Loudrefing Fit et Forme |
SO |
104.65 |
110 |
202.5 |
1 |
Championnat Grand Est (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2021 22 |
05/06/2022 |
Woippy |
220 |
BIER Gilbert
|
Petite Rosselle AOC |
SO |
106.9 |
110 |
202.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2006 07 |
21/01/2007 |
Lorraine |
221 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
112.4 |
125 |
202.5 |
1 |
Champnat Monde Veteran |
GPC |
2008 09 |
03/11/2009 |
St Dizier |
222 |
Seminatore Dominique
|
St Avold |
M1 |
113.04 |
110 |
202.5 |
1 |
Champnat Monde Veteran (avec maillot d assistance) |
WPC |
2002 03 |
02/05/2003 |
Nancy |
223 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
120 |
125 |
202.5 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
224 |
Esteves Laurent
|
Benestroff Club Force |
M1 |
142.8 |
125+ |
202.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
225 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
73.6 |
75 |
201 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2006 07 |
11/02/2007 |
Nord Est |
226 |
Urbaniak Vincent
|
Dieuze |
SO |
95 |
100 |
200.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
21/05/1989 |
Bourg d Oisans |
227 |
Laurent Fabrice (Homonyme)
|
Villerupt Body Fitness Cantebonne |
M1 |
118.1 |
125 |
200 |
10 |
DC Endu Barre200kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
15/05/2010 |
Ecrouves |
228 |
Laurent Fabrice (Homonyme)
|
|
M1 |
0 |
125 |
200 |
9 |
DC Endu Barre200kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
12/06/2010 |
Villerupt |
229 |
Laurent Fabrice (Homonyme)
|
Benestroff Club Force |
M1 |
116.4 |
125 |
200 |
9 |
DC Endu Barre200kg (avec maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
230 |
ZAFFUTO Michel (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
88.8 |
90 |
200 |
6 |
DC Endu Barre200kg (avec maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
231 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
106.4 |
110 |
200 |
5 |
DC Endu Barre200kg (avec maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
232 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
108.5 |
110 |
200 |
5 |
DC Endu Barre200kg (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
23/06/2013 |
Mourmelon |
233 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
111.8 |
125 |
200 |
5 |
DC Endu Barre200kg (avec maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
234 |
ZAFFUTO Michel (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
83.8 |
90 |
200 |
3 |
DC Endu Barre200kg (avec maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
20/12/2009 |
Raismes Vicoigne |
235 |
Wilhelm Jean Paul
|
Benestroff Club Force |
M1 |
104.6 |
110 |
200 |
3 |
DC Endu Barre200kg (avec maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
236 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
125.8 |
125+ |
200 |
2 |
DC Endu Barre200kg (avec maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/06/2011 |
Faremoutiers |
237 |
Dechoux Samuel
|
Ennery Sporting Club |
SO |
0 |
125 |
200 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
1998 99 |
06/03/1999 |
Sevran |
238 |
Piscopo Salvatore
|
|
SO |
0 |
90 |
200 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
2002 03 |
22/03/2003 |
Marseille |
239 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
75 |
200 |
1 |
Gd Prix Luxembourg |
FFHMFAC |
2003 04 |
|
|
240 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
70.8 |
75 |
200 |
1 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
12/06/2004 |
St Etienne |
241 |
Cuccuzella Alphonse
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
72.56 |
75 |
200 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
24/02/2019 |
La Gorgue |
242 |
Cuccuzella Alphonse
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
72.66 |
75 |
200 |
1 |
Champnat Europe Veteran (avec maillot d assistance) |
EPF |
2015 16 |
13/10/2016 |
Hamm Luxembourg |
243 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
73.8 |
75 |
200 |
1 |
Champnat Europe Open |
EPF |
2004 05 |
22/09/2005 |
Mosonmagyarovar Hongrie |
244 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
73.83 |
75 |
200 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2006 07 |
25/03/2007 |
St Junien |
245 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74.1 |
75 |
200 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2006 07 |
14/01/2007 |
Lorraine |
246 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74.6 |
75 |
200 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2005 06 |
19/02/2006 |
Nord Est |
247 |
Cuccuzella Alphonse
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
74.8 |
75 |
200 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
15/12/2018 |
L'Hopital |
248 |
DAUXERRE Josselin
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
79 |
82.5 |
200 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
249 |
ZAFFUTO Michel (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
80.7 |
82.5 |
200 |
1 |
Champnat Monde Open |
GPC |
2008 09 |
03/11/2009 |
St Dizier |
250 |
Collingro Franck
|
Benestroff Club Force |
SO |
86.5 |
90 |
200 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2012 13 |
10/03/2013 |
Vitrolles |
251 |
ZAFFUTO Michel (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
86.66 |
90 |
200 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2008 09 |
22/03/2009 |
Benestroff |
252 |
Piscopo Salvatore
|
Freyming Merlebach La Palestre |
SO |
88.54 |
90 |
200 |
1 |
Champnat Europe Open (avec maillot d assistance) |
WPC |
2002 03 |
02/05/2003 |
Nancy |
253 |
PIRES Daniel
|
Benestroff Club Force |
M1 |
89.2 |
90 |
200 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2011 12 |
25/03/2012 |
Bar le Duc |
254 |
Collingro Franck
|
Benestroff Club Force |
SO |
89.3 |
90 |
200 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
255 |
PIRES Daniel
|
Benestroff Club Force |
M1 |
89.4 |
90 |
200 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
256 |
Casabianca Marc
|
Marly Vita Form |
M1 |
91.2 |
100 |
200 |
1 |
Champnat France Open |
AIDDA |
2000 01 |
26/05/2001 |
Montereau |
257 |
Humbert Benoit
|
Benestroff Club Force |
SO |
94.1 |
100 |
200 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2011 12 |
25/03/2012 |
Bar le Duc |
258 |
Humbert Benoit
|
Benestroff Club Force |
SO |
94.2 |
100 |
200 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
259 |
Urbaniak Vincent
|
Audun le Tiche |
SO |
97.4 |
100 |
200 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
19/05/1990 |
Angers |
260 |
Urbaniak Vincent
|
Audun le Tiche |
SO |
97.7 |
100 |
200 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
30/05/1992 |
Les Ponts de Ce |
261 |
Urbaniak Vincent
|
Audun le Tiche |
SO |
97.7 |
100 |
200 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
30/05/1992 |
Ponts de Ce |
262 |
Urbaniak Vincent
|
Dieuze |
SO |
98.1 |
100 |
200 |
1 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
29/01/1989 |
St Prix |
263 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
99.4 |
100 |
200 |
1 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
LORRAINE |
264 |
HEINTZ Jerome
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
102.4 |
110 |
200 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
13/12/2014 |
Woippy |
265 |
Bouquillion Pascal
|
Benestroff Club Force |
M1 |
103 |
110 |
200 |
1 |
Champnat Monde Veteran |
GPC |
2010 11 |
12/11/2011 |
Limerick Irelande |
266 |
Piette Arnaud
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
103.45 |
110 |
200 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2020 21 |
12/06/2021 |
Woippy |
267 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
SO |
103.51 |
110 |
200 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2012 13 |
23/03/2013 |
St Medard en Jalles |
268 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
SO |
104.6 |
110 |
200 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2012 13 |
05/01/2013 |
Fameck |
269 |
Radosevic Daniel
|
St Avold Gold Gym |
ES |
106.5 |
110 |
200 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
270 |
Bieber Christian
|
Freyming Merlebach La Palestre |
SO |
106.9 |
110 |
200 |
1 |
Champnat Europe Open (avec maillot d assistance) |
WPC |
1999 00 |
05/05/2000 |
Haiming Autriche |
271 |
BIER Gilbert
|
Petite Rosselle AOC |
SO |
108.2 |
110 |
200 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
272 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
M1 |
109 |
110 |
200 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
|
273 |
Bieber Christian
|
Freyming Merlebach La Palestre |
SO |
110 |
110 |
200 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
Gerbeviller |
274 |
SCHOUMACHER Florent
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
110.5 |
125 |
200 |
1 |
Champnat France Open (avec maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
275 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
112.9 |
125 |
200 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2011 12 |
27/04/2012 |
Woippy |
276 |
Hory Eric
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
113.1 |
125 |
200 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2010 11 |
11/12/2010 |
Verdun |
277 |
Hory Eric
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
113.5 |
125 |
200 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2010 11 |
12/02/2011 |
L Hopital Lorraine |
278 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
115.4 |
125 |
200 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
03/06/2017 |
Cambrai |
279 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
115.9 |
125 |
200 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2008 09 |
15/02/2009 |
Crehange |
280 |
PICOT Julien
|
Benestroff Club Force |
SO |
117.1 |
125 |
200 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
281 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
119.3 |
125 |
200 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2010 11 |
16/01/2011 |
Woippy |
282 |
Urbaniak Vincent
|
Fameck Sporting Club |
M1 |
123.9 |
125 |
200 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
283 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
129 |
125+ |
200 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
25/03/2012 |
Bar le Duc |
284 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
131 |
125+ |
200 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2011 12 |
14/04/2012 |
Pont de Claix |
285 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
133.7 |
125+ |
200 |
1 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
17/09/2012 |
Bardejov Slovaquie |
286 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
136.7 |
125+ |
200 |
1 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
22/09/2013 |
Heger Hongrie |
287 |
Minelle Jean Yves
|
Benestroff Club Force |
SO |
140 |
125+ |
200 |
1 |
Selection Europe |
AFFFBB |
1994 95 |
23/04/1995 |
Chateaurenard |
288 |
Guenard Alexandre (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
102.4 |
110 |
200 |
0 |
DC Endu Barre200kg (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
26/11/2011 |
Thil |
289 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
110.7 |
125 |
200 |
0 |
DC Endu Barre200kg |
FFHMFAC |
2012 13 |
23/06/2013 |
Mourmelon |
290 |
Urbaniak Vincent
|
Audun le Tiche |
SO |
97.2 |
100 |
197.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
18/05/1991 |
Armentieres |
291 |
Urbaniak Vincent
|
Audun le Tiche |
SO |
97.4 |
100 |
197.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
19/05/1990 |
Angers |
292 |
Urbaniak Vincent
|
Audun le Tiche |
SO |
99.5 |
100 |
197.5 |
1 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/04/1992 |
St Prix |
293 |
Hory Eric
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
112.8 |
125 |
197.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2010 11 |
15/05/2011 |
Halluin |
294 |
Savoca Marc
|
Benestroff Club Force |
M2 |
113.2 |
125 |
197.5 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2011 12 |
25/03/2012 |
Bar le Duc |
295 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
113.7 |
125 |
197.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2007 08 |
17/05/2008 |
Fourchambault |
296 |
Savoca Marc
|
Benestroff Club Force |
M1 |
113.94 |
125 |
197.5 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2008 09 |
22/03/2009 |
Benestroff |
297 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
114.25 |
125 |
197.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
16/12/2017 |
L Hopital |
298 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
115.5 |
125 |
197.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
10/12/2016 |
L Hopital |
299 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
118.1 |
125 |
197.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
14/12/2019 |
Verdun |
300 |
Pincemin Herve
|
Benestroff Club Force |
M3 |
96.7 |
100 |
196 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
301 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
67.5 |
195 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2003 04 |
08/05/2004 |
St Martin d Heres |
302 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
68.6 |
75 |
195 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2003 04 |
15/02/2004 |
Fourchambault |
303 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
71.2 |
75 |
195 |
1 |
Champnat Monde Open |
IPF |
2003 04 |
02/12/2004 |
Cleveland |
304 |
Cuccuzella Alphonse
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
72.54 |
75 |
195 |
1 |
Champnat Europe Veteran (avec maillot d assistance) |
EPF |
2017 18 |
09/10/2018 |
Hamm Luxembourg |
305 |
Cuccuzella Alphonse
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
72.64 |
75 |
195 |
1 |
Champnat Europe Veteran (avec maillot d assistance) |
EPF |
2018 19 |
16/10/2019 |
Tampere Finlande |
306 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74.6 |
75 |
195 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2005 06 |
22/01/2006 |
Lorraine |
307 |
Martin Cedric
|
Seremange Body Best |
SO |
81.6 |
82.5 |
195 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2007 08 |
12/04/2008 |
Villerupt |
308 |
Martin Cedric
|
Seremange Body Best |
SO |
87.79 |
90 |
195 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2006 07 |
13/07/2007 |
Bogny sur Meuse |
309 |
Cavanna David
|
Benestroff Club Force |
SO |
88.7 |
90 |
195 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
310 |
Piscopo Salvatore
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
90 |
90 |
195 |
1 |
Selection Europe |
AFFFBB |
1994 95 |
23/04/1995 |
Chateaurenard |
311 |
Urbaniak Vincent
|
Dieuze |
SO |
95 |
100 |
195 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
21/05/1989 |
Bourg d Oisans |
312 |
Urbaniak Vincent
|
Audun le Tiche |
SO |
96.4 |
100 |
195 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
18/02/1990 |
Meaux |
313 |
Urbaniak Vincent
|
Audun le Tiche |
SO |
100 |
100 |
195 |
1 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1989 90 |
24/03/1990 |
Charleroi Lodelinsart Belgique |
314 |
Urbaniak Vincent
|
Audun le Tiche |
SO |
100 |
100 |
195 |
1 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1989 90 |
30/06/1990 |
Meaux |
315 |
Pincemin Herve
|
Benestroff Club Force |
M2 |
101 |
110 |
195 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2008 09 |
22/03/2009 |
Benestroff |
316 |
Pincemin Herve
|
Benestroff Club Force |
M2 |
101.21 |
110 |
195 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2007 08 |
12/04/2008 |
Villerupt |
317 |
BIER Gilbert
|
Petite Rosselle AOC |
SO |
105 |
110 |
195 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2006 07 |
17/12/2006 |
Lorraine |
318 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
113.4 |
125 |
195 |
1 |
Champnat Europe Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
02/06/2018 |
Nancy |
319 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
114 |
125 |
195 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2008 09 |
16/05/2009 |
Tremblay en France |
320 |
Savoca Marc
|
Benestroff Club Force |
M1 |
114.23 |
125 |
195 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2007 08 |
12/04/2008 |
Villerupt |
321 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
117.5 |
125 |
195 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
23/11/2019 |
L'Hopital |
322 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
118.5 |
125 |
195 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
323 |
CLEMENT Corentin (Corentin Clement)
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
119.45 |
125 |
195 |
1 |
Champnat Monde Junior (sans maillot d assistance) |
IPF |
2018 19 |
04/06/2019 |
Helsingborg Suede |
324 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
M1 |
125 |
125 |
195 |
1 |
Champnat France Veteran |
AFFFBB |
2003 04 |
13/03/2004 |
Sevran |
325 |
Oppus Mauro
|
Dieuze |
SO |
127 |
125+ |
195 |
1 |
Journee Records (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
24/04/1988 |
Dieuze |
326 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
139 |
125+ |
195 |
1 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
13/06/2015 |
Eastbourne Roy Uni |
327 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
139.8 |
125+ |
195 |
1 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
09/06/2015 |
Eastbourne Roy Uni |
328 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
66.8 |
67.5 |
192.5 |
1 |
Champnat Monde Open |
IPF |
2002 03 |
07/12/2003 |
Trencin Slovaquie |
329 |
Piscopo Salvatore
|
Creutzwald |
SO |
87.9 |
90 |
192.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
330 |
Piscopo Salvatore
|
Freyming Merlebach La Palestre |
SO |
87.9 |
90 |
192.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
331 |
ZAFFUTO Michel (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
88.13 |
90 |
192.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2008 09 |
01/02/2009 |
La Fare les Oliviers |
332 |
Urbaniak Vincent
|
Audun le Tiche |
SO |
97 |
100 |
192.5 |
1 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/03/1991 |
Meaux |
333 |
Guenard Alexandre (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
108.7 |
110 |
192.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
334 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
111.5 |
125 |
192.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2010 11 |
04/12/2010 |
L Hopital Lorraine |
335 |
Savoca Marc
|
Benestroff Club Force |
M1 |
112.54 |
125 |
192.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2007 08 |
02/02/2008 |
Benestroff |
336 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
113.1 |
125 |
192.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
04/03/2016 |
Linas Monthlery |
337 |
Hory Eric
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
114.3 |
125 |
192.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2009 10 |
15/05/2010 |
Limoges |
338 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
116.7 |
125 |
192.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2008 09 |
18/01/2009 |
Woippy |
339 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
117 |
125 |
192.5 |
1 |
Maxi Demo |
Open |
2007 08 |
08/06/2008 |
St Nabord |
340 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
118.5 |
125 |
192.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2017 |
Beauvais |
341 |
Henriot David
|
Benestroff Club Force |
SO |
125 |
125 |
192.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
342 |
Esteves Laurent
|
Benestroff Club Force |
M1 |
147 |
125+ |
192.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
343 |
Chenin Jean Marc (+)
|
Dieuze |
SO |
0 |
100 |
190 |
1 |
Identifier (sans maillot d assistance) |
FFFBB |
1990 91 |
|
|
344 |
Dechoux Samuel
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
125 |
190 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
345 |
Dechoux Samuel
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
125 |
190 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
346 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
100 |
190 |
1 |
Champnat Regional |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
347 |
Berrichi Abdel Samad
|
Seremange Body Best |
SO |
0 |
90 |
190 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
2008 09 |
28/03/2009 |
Villefranche sur Saone |
348 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
66.6 |
67.5 |
190 |
1 |
Champnat Europe Open |
EPF |
2001 02 |
23/08/2002 |
Nymburk Rep Tcheque |
349 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
67 |
67.5 |
190 |
1 |
Champnat Monde Open |
IPF |
2001 02 |
05/12/2002 |
Hamm Luxembourg |
350 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
67 |
67.5 |
190 |
1 |
Champnat Europe Open |
EPF |
2002 03 |
08/08/2003 |
Lviv |
351 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
72.1 |
75 |
190 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
352 |
Cuccuzella Alphonse
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
72.91 |
75 |
190 |
1 |
Champnat Europe (avec maillot d assistance) |
EPF |
2016 17 |
11/10/2017 |
La Manga Espagne |
353 |
Cuccuzella Alphonse
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
72.98 |
75 |
190 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
24/02/2018 |
Gerzat |
354 |
Cuccuzella Alphonse
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
73.1 |
75 |
190 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
25/03/2017 |
Saint Jean de Maurienne |
355 |
Cuccuzella Alphonse
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
77.4 |
82.5 |
190 |
1 |
Championnat Grand Est (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2021 22 |
05/06/2022 |
Woippy |
356 |
Bosmaher Mickael
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
82.2 |
82.5 |
190 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
18/01/2014 |
L Hopital Lorraine |
357 |
Cavanna David
|
Benestroff Club Force |
SO |
82.4 |
82.5 |
190 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2012 13 |
10/03/2013 |
Vitrolles |
358 |
Cavanna David
|
Benestroff Club Force |
SO |
82.4 |
82.5 |
190 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
359 |
Cavanna David
|
Benestroff Club Force |
SO |
87 |
90 |
190 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
360 |
Oster Franck
|
Benestroff Club Force |
SO |
89.52 |
90 |
190 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2008 09 |
22/03/2009 |
Benestroff |
361 |
ZAFFUTO Michel (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
89.7 |
90 |
190 |
1 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2009 10 |
05/09/2010 |
Prague Rep Tcheque |
362 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
92.4 |
100 |
190 |
1 |
Gd Prix Luxembourg |
CNHMFAC |
1999 00 |
01/07/2000 |
Hamm Luxembourg |
363 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
92.4 |
100 |
190 |
1 |
Gd Prix Luxembourg |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
364 |
RICHARD Vincent
|
Benestroff Club Force |
M1 |
94 |
100 |
190 |
1 |
Champnat Monde Veteran |
GPC |
2010 11 |
12/11/2011 |
Limerick Irelande |
365 |
Urbaniak Vincent
|
Dieuze |
SO |
94.1 |
100 |
190 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
20/11/1988 |
Meaux |
366 |
Urbaniak Vincent
|
Audun le Tiche |
SO |
96.4 |
100 |
190 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
18/02/1990 |
Meaux |
367 |
Urbaniak Vincent
|
Audun le Tiche |
SO |
96.6 |
100 |
190 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
368 |
Hegenhauser Gilles (HEGGENHAUSER Gilles)
|
Benestroff Club Force |
SO |
96.6 |
100 |
190 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
369 |
DUFILS Teddy
|
Benestroff Club Force |
SO |
98.2 |
100 |
190 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2008 09 |
01/02/2009 |
La Fare les Oliviers |
370 |
Urbaniak Vincent
|
Audun le Tiche |
SO |
99.2 |
100 |
190 |
1 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
21/01/1990 |
Meaux |
371 |
BIANCHI Jean Claude
|
Benestroff Club Force |
M2 |
100 |
100 |
190 |
1 |
Identifier |
|
2005 06 |
2005 |
|
372 |
Pincemin Herve
|
Benestroff Club Force |
M3 |
101 |
110 |
190 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
373 |
Pincemin Herve
|
Benestroff Club Force |
M3 |
101.1 |
110 |
190 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2011 12 |
25/03/2012 |
Bar le Duc |
374 |
Bouquillion Pascal
|
Benestroff Club Force |
M1 |
102.25 |
110 |
190 |
1 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
12/11/2011 |
Limerick Irelande |
375 |
Pincemin Herve
|
Benestroff Club Force |
M2 |
103.25 |
110 |
190 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2007 08 |
02/02/2008 |
Benestroff |
376 |
Wilhelm Jean Paul
|
Benestroff Club Force |
M1 |
103.96 |
110 |
190 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2008 09 |
22/03/2009 |
Benestroff |
377 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
SO |
107 |
110 |
190 |
1 |
Huitieme Finale |
AIDDA |
2000 01 |
25/02/2001 |
Dammarie Les Lys |
378 |
SCHOUMACHER Florent
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
108.1 |
110 |
190 |
1 |
Champnat France Open (avec maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
379 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
M1 |
108.2 |
110 |
190 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2006 07 |
10/12/2006 |
Lorraine |
380 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
109.2 |
110 |
190 |
1 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
25/01/2015 |
Troyes |
381 |
CLEMENT Corentin (Corentin Clement)
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
109.3 |
110 |
190 |
1 |
Maxi Demo (sans maillot d assistance) |
Open |
2017 18 |
16/03/2018 |
Paris Salon Body Fitness |
382 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
111.2 |
125 |
190 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2012 13 |
12/01/2013 |
Woippy |
383 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
111.5 |
125 |
190 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2012 13 |
10/03/2013 |
Vitrolles |
384 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
111.6 |
125 |
190 |
1 |
Maxi Demo |
Open |
2006 07 |
03/06/2007 |
St Nabord |
385 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
111.7 |
125 |
190 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2010 11 |
15/05/2011 |
Halluin |
386 |
Oppus Mauro
|
Dieuze |
SO |
112.5 |
125 |
190 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
20/12/1987 |
Acheres |
387 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
113 |
125 |
190 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2012 13 |
16/03/2013 |
Tremblay en France |
388 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
113.9 |
125 |
190 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
389 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
114.2 |
125 |
190 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
05/11/2016 |
L Hopital |
390 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
116 |
125 |
190 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2009 10 |
17/01/2010 |
Woippy |
391 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
118.6 |
125 |
190 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2010 11 |
11/12/2010 |
Verdun |
392 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Benestroff Club Force |
SO |
119 |
125 |
190 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
393 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
122 |
125 |
190 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2006 07 |
19/05/2007 |
Rhone Alpes |
394 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
122.4 |
125 |
190 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
395 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
123 |
125 |
190 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2008 09 |
18/01/2009 |
Woippy |
396 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
123.4 |
125 |
190 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2008 09 |
08/02/2009 |
Troyes |
397 |
Oppus Mauro
|
Dieuze |
SO |
125 |
125 |
190 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
06/12/1987 |
Meaux |
398 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
126.4 |
125+ |
190 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2012 13 |
27/04/2013 |
Faremoutiers |
399 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
130.4 |
125+ |
190 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2011 12 |
17/12/2011 |
L Hopital Lorraine |
400 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
132.3 |
125+ |
190 |
1 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
17/09/2012 |
Bardejov Slovaquie |
401 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
140.6 |
125+ |
190 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
402 |
Esteves Laurent
|
Benestroff Club Force |
M1 |
142.8 |
125+ |
190 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
403 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
100 |
187.5 |
1 |
Champnat Regional |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
404 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
100 |
187.5 |
1 |
Champnat Zone |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
405 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
66.5 |
67.5 |
187.5 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2000 01 |
28/04/2001 |
Villeneuve Loubet |
406 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
66.9 |
67.5 |
187.5 |
1 |
Champnat Europe Open |
EPF |
2000 01 |
10/08/2001 |
Jurmala Lituanie |
407 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
66.9 |
67.5 |
187.5 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2001 02 |
27/04/2002 |
Cahors |
408 |
Cavanna David
|
Benestroff Club Force |
SO |
81.8 |
82.5 |
187.5 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2011 12 |
25/03/2012 |
Bar le Duc |
409 |
Collingro Franck
|
Benestroff Club Force |
ES |
87.5 |
90 |
187.5 |
1 |
Champnat Monde Junior |
GPC |
2008 09 |
03/11/2009 |
St Dizier |
410 |
PIRES Daniel
|
Benestroff Club Force |
M1 |
89.2 |
90 |
187.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2012 13 |
26/01/2013 |
Joudreville |
411 |
Urbaniak Vincent
|
Dieuze |
SO |
94.1 |
100 |
187.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
20/11/1988 |
Meaux |
412 |
BIER Gilbert
|
Petite Rosselle AOC |
SO |
101.1 |
110 |
187.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2005 06 |
22/01/2006 |
Lorraine |
413 |
BIER Gilbert
|
Petite Rosselle AOC |
SO |
101.7 |
110 |
187.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2005 06 |
16/01/2006 |
|
414 |
Piette Arnaud
|
Ind |
ES |
102.23 |
110 |
187.5 |
1 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2020 21 |
24/07/2021 |
Puy en Velay |
415 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
107.3 |
110 |
187.5 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
07/12/2013 |
L Hopital Lorraine |
416 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
109.2 |
110 |
187.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2006 07 |
17/12/2006 |
Lorraine |
417 |
BIER Gilbert
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
117.5 |
125 |
187.5 |
1 |
Championnat Grand Est (sans maillot d assistance) |
FFForce |
2021 22 |
11/12/2021 |
Verdun |
418 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
121 |
125 |
187.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
419 |
Briclot Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
M1 |
125 |
125 |
187.5 |
1 |
Champnat France Veteran (FinaleA) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
420 |
Briclot Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
M1 |
125 |
125 |
187.5 |
1 |
Identifier |
|
1996 97 |
1996 |
|
421 |
Briclot Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
M1 |
125 |
125 |
187.5 |
1 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
|
422 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
123.1 |
125 |
186 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2006 07 |
07/04/2007 |
Pontivy |
423 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
90 |
185 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
424 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
66.6 |
67.5 |
185 |
1 |
Champnat Monde Open |
IPF |
2000 01 |
07/12/2001 |
Christchurch Nouvelle Zelande |
425 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
68 |
75 |
185 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
|
426 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
68.6 |
75 |
185 |
1 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
|
|
427 |
RISCH Jean Luc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
79.5 |
82.5 |
185 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2000 01 |
28/04/2001 |
Villeneuve Loubet |
428 |
Cavanna David
|
Benestroff Club Force |
SO |
81.8 |
82.5 |
185 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2011 12 |
25/03/2012 |
Bar le Duc |
429 |
Bosmaher Mickael
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
82.5 |
82.5 |
185 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
20/12/2014 |
Verdun |
430 |
KLEIN Michel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
88 |
90 |
185 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2008 09 |
15/02/2009 |
Crehange |
431 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
89.9 |
90 |
185 |
1 |
Champnat France Open |
CNHMFAC |
1999 00 |
29/04/2000 |
Challans |
432 |
Loricourt Joseph Richard (Loricourt Richard)
|
Hagondange ESHH |
SO |
95.3 |
100 |
185 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2008 09 |
07/03/2009 |
Romorantin Lanthenay |
433 |
Collingro Franck
|
Ind |
SO |
95.7 |
100 |
185 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
434 |
Pincemin Herve
|
Benestroff Club Force |
M3 |
97 |
100 |
185 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
435 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
SO |
98 |
100 |
185 |
1 |
Champnat France Open |
CNHMFAC |
1999 00 |
11/03/2000 |
Escaudain |
436 |
Bouquillion Pascal
|
Benestroff Club Force |
M1 |
98.7 |
100 |
185 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
24/03/2012 |
Bar le Duc |
437 |
Pincemin Herve
|
|
M2 |
101.65 |
110 |
185 |
1 |
Champnat Monde Veteran |
GPC |
2005 06 |
30/10/2006 |
Gand Belgique |
438 |
Bouquillion Pascal
|
Benestroff Club Force |
M1 |
102.2 |
110 |
185 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
439 |
Bouquillion Pascal
|
Benestroff Club Force |
M1 |
102.4 |
110 |
185 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
440 |
Pincemin Herve
|
|
M2 |
102.65 |
110 |
185 |
1 |
Champnat Europe Veteran |
GPC |
2005 06 |
03/05/2006 |
St Avold |
441 |
BIER Gilbert
|
Petite Rosselle AOC |
SO |
103.2 |
110 |
185 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2005 06 |
17/12/2005 |
Lorraine |
442 |
Pincemin Herve
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
103.8 |
110 |
185 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
443 |
Pincemin Herve
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
104 |
110 |
185 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2006 07 |
21/01/2007 |
Lorraine |
444 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
105 |
110 |
185 |
1 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
01/02/2014 |
Woippy |
445 |
SCHOUMACHER Florent
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
106.2 |
110 |
185 |
1 |
Champnat France Open (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
446 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
106.9 |
110 |
185 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
13/12/2014 |
Woippy |
447 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
M1 |
107.24 |
110 |
185 |
1 |
Champnat Monde Veteran (avec maillot d assistance) |
WPC |
2002 03 |
02/05/2003 |
Nancy |
448 |
Laurent Fabrice (Homonyme)
|
Ind |
M1 |
107.7 |
110 |
185 |
1 |
Coupe Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
WPC |
2016 17 |
29/04/2017 |
Pont De Claix France |
449 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
108 |
110 |
185 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2006 07 |
21/01/2007 |
Lorraine |
450 |
Spitz Frederic
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
108.4 |
110 |
185 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2009 10 |
17/01/2010 |
Woippy |
451 |
PICOT Julien
|
Benestroff Club Force |
SO |
111 |
125 |
185 |
1 |
Champnat France Open (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
452 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
114.1 |
125 |
185 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2011 12 |
14/01/2012 |
St Nabord |
453 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
115 |
125 |
185 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
454 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
115.6 |
125 |
185 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2010 11 |
12/02/2011 |
L Hopital Lorraine |
455 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
115.9 |
125 |
185 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2020 21 |
12/06/2021 |
Woippy |
456 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
119.9 |
125 |
185 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
457 |
Henriot David
|
Benestroff Club Force |
SO |
121.2 |
125 |
185 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
458 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
121.8 |
125 |
185 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2008 09 |
14/12/2008 |
Crehange |
459 |
Minelle Jean Yves
|
Benestroff Club Force |
SO |
121.9 |
125 |
185 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
460 |
Minelle Jean Yves
|
Benestroff Club Force |
SO |
121.9 |
125 |
185 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
461 |
Minelle Jean Yves
|
Benestroff Club Force |
SO |
121.9 |
125 |
185 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
462 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
122 |
125 |
185 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2006 07 |
14/01/2007 |
Lorraine |
463 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
123.2 |
125 |
185 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
464 |
Briclot Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
M1 |
125 |
125 |
185 |
1 |
Selection Europe |
AFFFBB |
1994 95 |
23/04/1995 |
Chateaurenard |
465 |
Esteves Laurent
|
Benestroff Club Force |
M1 |
142.2 |
125+ |
185 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2009 10 |
26/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
466 |
Esteves Laurent
|
Benestroff Club Force |
M1 |
142.8 |
125+ |
185 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
467 |
CLEMENT Corentin (Corentin Clement)
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
104.75 |
110 |
184.5 |
1 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) Classic |
EPF |
2017 18 |
24/11/2018 |
Kaunas Lituanie |
468 |
BARBILLON Remy
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
76.6 |
82.5 |
182.5 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2012 13 |
10/03/2013 |
Vitrolles |
469 |
BARBILLON Remy
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
77.99 |
82.5 |
182.5 |
1 |
Champnat France Open (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
13/04/2014 |
Tremblay en France |
470 |
Cavanna David
|
Benestroff Club Force |
SO |
82.5 |
82.5 |
182.5 |
1 |
Champnat Monde Open |
GPC |
2011 12 |
17/09/2012 |
Bardejov Slovaquie |
471 |
PACINI Fabrice
|
Fameck Sporting Club |
SO |
88.3 |
90 |
182.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
472 |
BIANCHI Jean Claude
|
Benestroff Club Force |
M1 |
90 |
90 |
182.5 |
1 |
Champnat France Veteran (FinaleA) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
473 |
Harelle Jean
|
Dieuze |
SO |
97.2 |
100 |
182.5 |
1 |
Identifier (sans maillot d assistance) |
|
1981 82 |
1981 |
|
474 |
Bieber Christian
|
Freyming Merlebach La Palestre |
SO |
100 |
100 |
182.5 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
475 |
PFEFFER Jonathan
|
Petite Rosselle AOC |
SO |
100.5 |
110 |
182.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2012 13 |
12/01/2013 |
Woippy |
476 |
Bouquillion Pascal
|
Benestroff Club Force |
M1 |
102.4 |
110 |
182.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
477 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
107.3 |
110 |
182.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2006 07 |
19/05/2007 |
Rhone Alpes |
478 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
SO |
107.5 |
110 |
182.5 |
1 |
Huitieme Finale |
AIDDA |
2000 01 |
25/02/2001 |
Dammarie Les Lys |
479 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
107.7 |
110 |
182.5 |
1 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
07/02/2015 |
L Hopital Lorraine |
480 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
112 |
125 |
182.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
06/11/2015 |
Dampierre au Temple |
481 |
Lucas Christian
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
118 |
125 |
182.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
482 |
Minelle Jean Yves
|
Benestroff Club Force |
SO |
122.6 |
125 |
182.5 |
1 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
1993 94 |
03/11/1994 |
Colombus USA |
483 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
124.3 |
125 |
182.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2008 09 |
10/01/2009 |
Toul |
484 |
DENIS Jean Francois
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M3 |
87.9 |
90 |
180.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
485 |
Dechoux Samuel
|
Ennery Sporting Club |
SO |
0 |
125 |
180 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
486 |
RISCH Jean Luc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
0 |
82.5 |
180 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
|
487 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
0 |
100 |
180 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2003 04 |
|
|
488 |
Martin Cedric
|
Seremange Body Best |
SO |
0 |
75 |
180 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
2008 09 |
28/03/2009 |
Villefranche sur Saone |
489 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
66.1 |
67.5 |
180 |
1 |
Champnat Monde Open |
IPF |
1999 00 |
08/12/2000 |
Frydek Mistek Rep Tcheque |
490 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
67 |
67.5 |
180 |
1 |
Challenge Lebreton Elim |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
LORRAINE |
491 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
67 |
67.5 |
180 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2002 03 |
15/12/2002 |
Hagondange |
492 |
Manzanares Serge
|
Benestroff Club Force |
M1 |
67 |
67.5 |
180 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
493 |
BARBILLON Remy
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
74.5 |
75 |
180 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
494 |
Collingro Franck
|
Loudrefing Fit et Forme |
SO |
85.5 |
90 |
180 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2012 13 |
01/12/2012 |
L Hopital Lorraine |
495 |
KLEIN Michel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
86.4 |
90 |
180 |
1 |
Champnat Europe Veteran |
EPF |
2008 09 |
22/10/2009 |
La Louviere Belgique |
496 |
Piscopo Salvatore
|
Creutzwald |
ES |
87.5 |
90 |
180 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
497 |
KLEIN Michel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
87.9 |
90 |
180 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2008 09 |
16/05/2009 |
Tremblay en France |
498 |
DENIS Jean Francois
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
88.1 |
90 |
180 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
499 |
KLEIN Michel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
88.2 |
90 |
180 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2010 11 |
11/12/2010 |
Verdun |
500 |
ZAFFUTO Michel (+)
|
Benestroff Club Force |
M1 |
88.3 |
90 |
180 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
501 |
Oster Franck
|
Benestroff Club Force |
SO |
88.4 |
90 |
180 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2007 08 |
12/04/2008 |
Villerupt |
502 |
ZAFFUTO Michel (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
88.5 |
90 |
180 |
1 |
Demo (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
26/09/2010 |
Faulquemont Forum des Associations |
503 |
ZAFFUTO Michel (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
88.8 |
90 |
180 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
504 |
KLEIN Michel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
88.9 |
90 |
180 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2010 11 |
16/01/2011 |
Woippy |
505 |
DENIS Jean Francois
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M3 |
88.9 |
90 |
180 |
1 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
16/09/2017 |
Trutnov Rep Tcheque |
506 |
Humbert Benoit
|
Benestroff Club Force |
ES |
89.3 |
90 |
180 |
1 |
Champnat France Junior |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
507 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
89.6 |
90 |
180 |
1 |
Champnat France Open |
CNHMFAC |
1999 00 |
11/03/2000 |
Escaudain |
508 |
RICHARD Vincent
|
Benestroff Club Force |
SO |
89.9 |
90 |
180 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2009 10 |
20/02/2010 |
Vitrolles |
509 |
Piscopo Salvatore
|
Creutzwald |
SO |
90 |
90 |
180 |
1 |
Selection France |
AFFFBB |
1993 94 |
|
|
510 |
Piscopo Salvatore
|
Freyming Merlebach La Palestre |
SO |
90 |
90 |
180 |
1 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
1993 94 |
17/06/1994 |
Lobbes Belgique |
511 |
SAAD Fouzy
|
Marly |
SO |
90 |
90 |
180 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
1994 95 |
|
Macon |
512 |
HOESSLER Roger
|
Hagondange ESHH |
M1 |
90 |
90 |
180 |
1 |
Champnat France Veteran (FinaleA) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
513 |
Loricourt Joseph Richard (Loricourt Richard)
|
Hagondange ESHH |
SO |
90 |
90 |
180 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2005 06 |
18/03/2006 |
Romorantin |
514 |
KLEIN Michel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
90 |
90 |
180 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2010 11 |
15/05/2011 |
Halluin |
515 |
Robert Richard
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
91.15 |
100 |
180 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
14/03/2015 |
Mourmelon |
516 |
Robert Richard
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
91.2 |
100 |
180 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
20/12/2014 |
Verdun |
517 |
Bouquillion Pascal
|
Benestroff Club Force |
M1 |
98.1 |
100 |
180 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
518 |
Loricourt Joseph Richard (Loricourt Richard)
|
Hagondange ESHH |
SO |
98.5 |
100 |
180 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2006 07 |
07/04/2007 |
Pontivy |
519 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
SO |
102.2 |
110 |
180 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2011 12 |
08/01/2012 |
Crehange |
520 |
Pincemin Herve
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
102.35 |
110 |
180 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2006 07 |
17/12/2006 |
Lorraine |
521 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
SO |
103.1 |
110 |
180 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2011 12 |
03/03/2012 |
Chatellerault |
522 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
104 |
110 |
180 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
15/12/2018 |
L'Hopital |
523 |
CLEMENT Corentin (Corentin Clement)
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
105.59 |
110 |
180 |
1 |
Test Selection (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
01/09/2018 |
Bourges Creps |
524 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
106.5 |
110 |
180 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
08/11/2014 |
Woippy |
525 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
106.8 |
110 |
180 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2011 12 |
03/12/2011 |
Fameck |
526 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
107.1 |
110 |
180 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
15/11/2014 |
Luneville |
527 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
M1 |
108 |
110 |
180 |
1 |
Champnat France Open |
AIDDA |
2000 01 |
26/05/2001 |
Montereau |
528 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
M1 |
108.1 |
110 |
180 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2006 07 |
14/01/2007 |
Lorraine |
529 |
Guenard Alexandre (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
108.7 |
110 |
180 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
530 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
M1 |
109.8 |
110 |
180 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2006 07 |
22/10/2006 |
Lorraine |
531 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
M1 |
109.8 |
110 |
180 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2006 07 |
22/10/2006 |
Lorraine |
532 |
RESLINGER Gregoire
|
Benestroff Club Force |
SO |
110 |
110 |
180 |
1 |
Identifier (sans maillot d assistance) |
|
1992 93 |
1992 |
|
533 |
Hory Eric
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
112.5 |
125 |
180 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2009 10 |
17/01/2010 |
Woippy |
534 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
116 |
125 |
180 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
535 |
Lucas Christian
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
116.9 |
125 |
180 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
536 |
BIER Gilbert
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
118.77 |
125 |
180 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FFForce |
2021 22 |
11/02/2022 |
Beuzeville |
537 |
Minelle Jean Yves
|
Benestroff Club Force |
SO |
119 |
125 |
180 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
538 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
119.1 |
125 |
180 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2006 07 |
17/12/2006 |
Lorraine |
539 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
119.9 |
125 |
180 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2006 07 |
10/12/2006 |
Lorraine |
540 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
120 |
125 |
180 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2006 07 |
17/02/2007 |
Nord Est |
541 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
120 |
125 |
180 |
1 |
Champnat Deptal (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
21/11/2015 |
LHopital Lorraine |
542 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
120.2 |
125 |
180 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2007 08 |
17/05/2008 |
Fourchambault |
543 |
PICOT Julien
|
Benestroff Club Force |
SO |
121 |
125 |
180 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
544 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
122.5 |
125 |
180 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2006 07 |
10/03/2007 |
Blanquefort |
545 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
124.6 |
125 |
180 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
546 |
RESLINGER Gregoire
|
Benestroff Club Force |
SO |
125 |
125 |
180 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1991 92 |
28/03/1992 |
Toul |
547 |
Minelle Jean Yves
|
Benestroff Club Force |
SO |
125 |
125 |
180 |
1 |
Selection France |
AFFFBB |
1993 94 |
|
|
548 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
125.3 |
125+ |
180 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
549 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
128.8 |
125+ |
180 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2011 12 |
25/11/2011 |
Verdun |
550 |
Zimmer Jerome
|
Metz Fitness Park |
SO |
131.2 |
125+ |
180 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2019 20 |
26/09/2020 |
Nimes |
551 |
Esteves Laurent
|
Benestroff Club Force |
M1 |
142.2 |
125+ |
180 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2009 10 |
26/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
552 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
143.3 |
125+ |
180 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
553 |
Esteves Laurent
|
Benestroff Club Force |
M1 |
147 |
125+ |
180 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
554 |
DENIS Jean Francois
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
88.1 |
90 |
178 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
555 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
100 |
177.5 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
556 |
Dannenberger Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
90 |
177.5 |
1 |
Champnat Regional |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
557 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
0 |
100 |
177.5 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
|
558 |
BARBILLON Remy
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
77.1 |
82.5 |
177.5 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
18/01/2014 |
L Hopital Lorraine |
559 |
RISCH Jean Luc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
80 |
82.5 |
177.5 |
1 |
Challenge Lebreton Elim |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
LORRAINE |
560 |
Dannenberger Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
80.7 |
82.5 |
177.5 |
1 |
Champnat France Open |
CNHMFAC |
1999 00 |
29/04/2000 |
Challans |
561 |
ALBERT Jean Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
89.6 |
90 |
177.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2012 13 |
10/03/2013 |
Vitrolles |
562 |
Laurent Fabrice
|
Hagondange ESHH |
SO |
98.7 |
100 |
177.5 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2006 07 |
17/02/2007 |
Nord Est |
563 |
Laurent Fabrice
|
Hagondange ESHH |
SO |
98.7 |
100 |
177.5 |
1 |
Identifier |
FFHMFAC |
2006 07 |
2007 |
|
564 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
102.4 |
110 |
177.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
565 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
102.7 |
110 |
177.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2004 05 |
09/01/2005 |
Fameck |
566 |
ROMANOVICZ Yvon (ROMANOVICZ Yvan)
|
Freyming Merlebach La Palestre |
M1 |
110 |
110 |
177.5 |
1 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
|
567 |
Lucas Christian
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M3 |
116.6 |
125 |
177.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
568 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
117.3 |
125 |
177.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2005 06 |
15/04/2006 |
Tremblay en France |
569 |
DENIS Jean Francois
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M3 |
88.25 |
90 |
176 |
1 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
25/06/2017 |
Biala Podlaska |
570 |
Radosevic Daniel
|
St Avold Gold Gym |
SO |
0 |
125 |
175 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
571 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
100 |
175 |
1 |
Champnat Regional |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
572 |
Dannenberger Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
82.5 |
175 |
1 |
Champnat Zone |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
573 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
66.6 |
67.5 |
175 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2002 03 |
05/01/2003 |
La Neuville |
574 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
67 |
67.5 |
175 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2002 03 |
02/02/2003 |
Troyes |
575 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
73.5 |
75 |
175 |
1 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
04/06/2005 |
Challans |
576 |
BARBILLON Remy
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
75.1 |
82.5 |
175 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2011 12 |
09/10/2011 |
Woippy |
577 |
Berrichi Abdel Samad
|
Seremange Body Best |
SO |
80.54 |
82.5 |
175 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2007 08 |
12/04/2008 |
Villerupt |
578 |
Berrichi Abdel Samad
|
Seremange Body Best |
SO |
80.54 |
82.5 |
175 |
1 |
Maxi Demo |
Open |
2007 08 |
24/02/2008 |
Deville |
579 |
Dannenberger Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
81.2 |
82.5 |
175 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
580 |
JAKUMULSKI Patrice
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
82 |
82.5 |
175 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
581 |
VERDE Paolo (Verde Pino)
|
Creutzwald |
SO |
82.2 |
82.5 |
175 |
1 |
Identifier |
|
1994 95 |
1994 |
|
582 |
VERDE Paolo (Verde Pino)
|
Creutzwald |
SO |
82.2 |
82.5 |
175 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
583 |
Cavanna David
|
Benestroff Club Force |
SO |
82.4 |
82.5 |
175 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
584 |
RISCH Jean Luc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
83.5 |
90 |
175 |
1 |
Sarre Lorraine Luxembourg |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
|
585 |
RICHARD Vincent
|
Benestroff Club Force |
SO |
86.8 |
90 |
175 |
1 |
Champnat Monde Open |
GPC |
2008 09 |
03/11/2009 |
St Dizier |
586 |
DENIS Jean Francois
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
87.6 |
90 |
175 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
587 |
KLEIN Michel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
87.9 |
90 |
175 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2008 09 |
18/01/2009 |
Woippy |
588 |
DENIS Jean Francois
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M3 |
88 |
90 |
175 |
1 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
22/09/2016 |
Knjazevac Serbie |
589 |
PIRES Daniel
|
Benestroff Club Force |
M1 |
88.5 |
90 |
175 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
09/03/2013 |
Vitrolles |
590 |
ZAFFUTO Michel (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
88.53 |
90 |
175 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2009 10 |
20/02/2010 |
Vitrolles |
591 |
DENIS Jean Francois
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M3 |
88.7 |
90 |
175 |
1 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
01/06/2018 |
Nancy |
592 |
Robert Richard
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
89.1 |
90 |
175 |
1 |
Champnat Deptal (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
21/12/2013 |
Verdun |
593 |
PIRES Daniel
|
Benestroff Club Force |
M1 |
89.2 |
90 |
175 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
25/03/2012 |
Bar le Duc |
594 |
Loricourt Joseph Richard (Loricourt Richard)
|
Hagondange ESHH |
SO |
89.4 |
90 |
175 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2004 05 |
12/03/2005 |
Escaudain |
595 |
PIRES Daniel
|
Benestroff Club Force |
M1 |
90 |
90 |
175 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
10/03/2013 |
Vitrolles |
596 |
Robert Richard
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
90.7 |
100 |
175 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2012 13 |
12/01/2013 |
Woippy |
597 |
ALBERT Jean Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
91.6 |
100 |
175 |
1 |
Criterieum des Espoirs (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
23/11/2013 |
L Hopital Lorraine |
598 |
Collingro Franck
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
92.6 |
100 |
175 |
1 |
Champnat Zone (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
01/02/2014 |
Woippy |
599 |
Pister Michael
|
Benestroff Club Force |
SO |
93 |
100 |
175 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
600 |
RICHARD Vincent
|
Benestroff Club Force |
M1 |
94.8 |
100 |
175 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
601 |
Loricourt Joseph Richard (Loricourt Richard)
|
Hagondange ESHH |
SO |
95.7 |
100 |
175 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2006 07 |
14/01/2007 |
Lorraine |
602 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
SO |
97.37 |
100 |
175 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2010 11 |
05/03/2011 |
Paris Coubertin |
603 |
Bouquillion Pascal
|
Benestroff Club Force |
M1 |
98.7 |
100 |
175 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
25/03/2012 |
Bar le Duc |
604 |
PFEFFER Jonathan
|
Petite Rosselle AOC |
SO |
99.8 |
100 |
175 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2012 13 |
15/12/2012 |
Verdun |
605 |
Wilhelm Jean Paul
|
Benestroff Club Force |
M1 |
99.88 |
100 |
175 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2008 09 |
01/02/2009 |
La Fare les Oliviers |
606 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
100 |
100 |
175 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
607 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
100 |
100 |
175 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
608 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
100 |
100 |
175 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2004 05 |
14/11/2004 |
Hagondange |
609 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
SO |
102.5 |
110 |
175 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2011 12 |
05/02/2012 |
Troyes |
610 |
PHAN DINH Bernard
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M3 |
103.7 |
110 |
175 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2010 11 |
15/05/2011 |
Halluin |
611 |
CLEMENT Corentin (Corentin Clement)
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
104.94 |
110 |
175 |
1 |
Champnat Monde Junior (sans maillot d assistance) Classic |
IPF |
2017 18 |
17/06/2018 |
Calgary Canada |
612 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
M1 |
105 |
110 |
175 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2006 07 |
17/02/2007 |
Nord Est |
613 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
107.2 |
110 |
175 |
1 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
|
614 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
107.2 |
110 |
175 |
1 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
|
|
615 |
LATERCHI FLORIAN
|
Ind |
SO |
109.8 |
110 |
175 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
616 |
KADUR SIMON
|
Hagondange ESHH |
SO |
112.6 |
125 |
175 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2010 11 |
16/01/2011 |
Woippy |
617 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
116.4 |
125 |
175 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2010 11 |
09/10/2010 |
Woippy |
618 |
Lucas Christian
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
118 |
125 |
175 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
619 |
PICOT Julien
|
Benestroff Club Force |
SO |
118.4 |
125 |
175 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
620 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
118.7 |
125 |
175 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2006 07 |
11/02/2007 |
Nord Est |
621 |
Radosevic Daniel
|
St Avold Gold Gym |
SO |
120 |
125 |
175 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
622 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
121.3 |
125 |
175 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2006 07 |
21/01/2007 |
Lorraine |
623 |
Briclot Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
M1 |
123.5 |
125 |
175 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
624 |
JACQUES Laurent
|
St Avold Halter Native |
M1 |
126.3 |
125+ |
175 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
12/03/2017 |
Garons |
625 |
BIANCHI Jean Claude
|
Benestroff Club Force |
M1 |
0 |
90 |
172.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
626 |
Dannenberger Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
82.5 |
172.5 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
627 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
61.2 |
67.5 |
172.5 |
1 |
Gd Prix Luxembourg |
CNHMFAC |
1999 00 |
01/07/2000 |
Hamm Luxembourg |
628 |
LOURDET Remy
|
Benestroff Club Force |
SO |
73.5 |
75 |
172.5 |
1 |
Champnat France Open (avec maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
629 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
75 |
75 |
172.5 |
1 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
03/05/2008 |
Faremoutiers |
630 |
JAKUMULSKI Patrice
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
81.4 |
82.5 |
172.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2012 13 |
16/03/2013 |
Tremblay en France |
631 |
Collingro Franck
|
Benestroff Club Force |
ES |
81.68 |
82.5 |
172.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2009 10 |
20/02/2010 |
Vitrolles |
632 |
Cavanna David
|
Benestroff Club Force |
SO |
81.8 |
82.5 |
172.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
25/03/2012 |
Bar le Duc |
633 |
Cavanna David
|
Benestroff Club Force |
SO |
82.4 |
82.5 |
172.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
10/03/2013 |
Vitrolles |
634 |
Cavanna David
|
Benestroff Club Force |
SO |
84.5 |
90 |
172.5 |
1 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
12/11/2011 |
Limerick Irelande |
635 |
SAAD Fouzy
|
Marly |
SO |
87.5 |
90 |
172.5 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
636 |
Laine Marcel
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
88 |
90 |
172.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2010 11 |
16/01/2011 |
Woippy |
637 |
PIRES Daniel
|
Benestroff Club Force |
M1 |
89.4 |
90 |
172.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
638 |
Loricourt Joseph Richard (Loricourt Richard)
|
Hagondange ESHH |
SO |
89.9 |
90 |
172.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2004 05 |
09/01/2005 |
Fameck |
639 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
90 |
90 |
172.5 |
1 |
Identifier |
|
1995 96 |
1995 |
|
640 |
ALBERT Jean Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
90 |
90 |
172.5 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
641 |
ALBERT Jean Marc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
91 |
100 |
172.5 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2008 09 |
15/02/2009 |
Crehange |
642 |
Gjerek Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
SO |
93.7 |
100 |
172.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
643 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
94.8 |
100 |
172.5 |
1 |
Champnat Europe Veteran |
GPC |
2006 07 |
01/05/2007 |
Schleswig |
644 |
Pincemin Herve
|
Benestroff Club Force |
M3 |
96.7 |
100 |
172.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
645 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
SO |
101.7 |
110 |
172.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2011 12 |
03/12/2011 |
Fameck |
646 |
CLEMENT Corentin (Corentin Clement)
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
101.9 |
110 |
172.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
16/12/2017 |
L Hopital |
647 |
KADUR SIMON
|
Hagondange ESHH |
SO |
111.7 |
125 |
172.5 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2010 11 |
12/02/2011 |
L Hopital Lorraine |
648 |
Hecht Christophe
|
Benestroff Club Force |
ES |
115.7 |
125 |
172.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2012 13 |
26/01/2013 |
Joudreville |
649 |
PICOT Julien
|
Benestroff Club Force |
SO |
117.1 |
125 |
172.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
650 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Benestroff Club Force |
SO |
119 |
125 |
172.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
651 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
119.4 |
125 |
172.5 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
652 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
122.9 |
125 |
172.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
10/03/2013 |
Vitrolles |
653 |
Kremeur Jordan
|
Benestroff Club Force |
ES |
88.2 |
90 |
171 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
654 |
Collingro Franck
|
Benestroff Club Force |
ES |
81.68 |
82.5 |
170.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2009 10 |
20/02/2010 |
Vitrolles |
655 |
Pinelli Onofrio (Pinelli Noni)
|
Dieuze |
SO |
0 |
125 |
170 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFFBB |
1990 91 |
|
Macon |
656 |
Dannenberger Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
82.5 |
170 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
657 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
67.5 |
170 |
1 |
Champnat Regional |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
658 |
Radosevic Daniel
|
St Avold Gold Gym |
SO |
0 |
125 |
170 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
659 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
100 |
170 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
660 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
100 |
170 |
1 |
Champnat Zone |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
661 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
M1 |
0 |
110 |
170 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
2002 03 |
22/03/2003 |
Marseille |
662 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
72.8 |
75 |
170 |
1 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
663 |
BARBILLON Remy
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
73.8 |
75 |
170 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2011 12 |
14/01/2012 |
St Nabord |
664 |
BARBILLON Remy
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
73.95 |
75 |
170 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2011 12 |
17/03/2012 |
Fourchambault |
665 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74.9 |
75 |
170 |
1 |
2e Pas |
FFHMFAC |
2005 06 |
07/06/2006 |
|
666 |
JAKUMULSKI Patrice
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
81 |
82.5 |
170 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2012 13 |
10/03/2013 |
Vitrolles |
667 |
Martin Cedric
|
Seremange Body Best |
SO |
81.41 |
82.5 |
170 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2007 08 |
02/02/2008 |
Benestroff |
668 |
Collingro Franck
|
Benestroff Club Force |
ES |
81.79 |
82.5 |
170 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2009 10 |
20/02/2010 |
Vitrolles |
669 |
JAKUMULSKI Patrice
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
81.9 |
82.5 |
170 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2011 12 |
14/01/2012 |
St Nabord |
670 |
Cavanna David
|
Benestroff Club Force |
SO |
82.3 |
82.5 |
170 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
671 |
FRITSCH Jean Paul
|
Freyming Merlebach La Palestre |
SO |
82.5 |
82.5 |
170 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1991 92 |
28/03/1992 |
Toul |
672 |
VERDE Paolo (Verde Pino)
|
Creutzwald |
SO |
82.5 |
82.5 |
170 |
1 |
Selection Europe |
AFFFBB |
1994 95 |
23/04/1995 |
Chateaurenard |
673 |
DEMMERLE Eric
|
Benestroff Club Force |
SO |
82.5 |
82.5 |
170 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
674 |
DEMMERLE Eric
|
Benestroff Club Force |
SO |
82.5 |
82.5 |
170 |
1 |
Identifier |
|
1998 99 |
1998 |
|
675 |
Yildiz Ramazan
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
82.82 |
90 |
170 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2009 10 |
26/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
676 |
KLEIN Michel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
85.5 |
90 |
170 |
1 |
Maxi Demo |
Open |
2007 08 |
08/06/2008 |
St Nabord |
677 |
KLEIN Michel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
85.5 |
90 |
170 |
1 |
Identifier |
|
2007 08 |
2008 |
|
678 |
Oster Franck
|
Benestroff Club Force |
SO |
86.8 |
90 |
170 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2007 08 |
02/02/2008 |
Benestroff |
679 |
Oster Franck
|
Benestroff Club Force |
SO |
87.18 |
90 |
170 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2008 09 |
01/02/2009 |
La Fare les Oliviers |
680 |
Oster Franck
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
87.2 |
90 |
170 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2008 09 |
18/01/2009 |
Woippy |
681 |
KLEIN Michel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
87.6 |
90 |
170 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2008 09 |
14/12/2008 |
Crehange |
682 |
Casabianca Marc
|
Marly Vita Form |
M1 |
87.8 |
90 |
170 |
1 |
Huitieme Finale |
AIDDA |
2000 01 |
26/11/2000 |
Dammarie Les Lys |
683 |
Laine Marcel
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
87.8 |
90 |
170 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2010 11 |
14/11/2010 |
L Hopital Lorraine |
684 |
DENIS Jean Francois
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
87.8 |
90 |
170 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
685 |
PIRES Daniel
|
Benestroff Club Force |
M1 |
87.9 |
90 |
170 |
1 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
17/09/2012 |
Bardejov Slovaquie |
686 |
Oster Franck
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
88 |
90 |
170 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2008 09 |
14/12/2008 |
Crehange |
687 |
Oster Franck
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
88 |
90 |
170 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2008 09 |
16/11/2008 |
L Hopital Lorraine |
688 |
Kremeur Jordan
|
Benestroff Club Force |
ES |
88.2 |
90 |
170 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
689 |
Robert Richard
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
88.4 |
90 |
170 |
1 |
1er Pas (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
08/10/2016 |
Woippy |
690 |
Loricourt Joseph Richard (Loricourt Richard)
|
Hagondange ESHH |
SO |
88.6 |
90 |
170 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2003 04 |
22/03/2004 |
Isle Adam |
691 |
Humbert Benoit
|
Benestroff Club Force |
ES |
89 |
90 |
170 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
692 |
ALBERT Jean Marc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
89.2 |
90 |
170 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2010 11 |
14/11/2010 |
L Hopital Lorraine |
693 |
Robert Richard
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
89.2 |
90 |
170 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
18/01/2014 |
L Hopital Lorraine |
694 |
ALBERT Jean Marc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
89.6 |
90 |
170 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2009 10 |
17/01/2010 |
Woippy |
695 |
ALBERT Jean Marc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
89.7 |
90 |
170 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2010 11 |
16/01/2011 |
Woippy |
696 |
Collingro Franck
|
Benestroff Club Force |
SO |
89.8 |
90 |
170 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
697 |
ZAFFUTO Michel (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
89.9 |
90 |
170 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
698 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
90 |
90 |
170 |
1 |
Champnat France Veteran |
AFFFBB |
1994 95 |
|
Macon |
699 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
90 |
90 |
170 |
1 |
Selection Europe |
AFFFBB |
1994 95 |
23/04/1995 |
Chateaurenard |
700 |
Humbert Benoit
|
Benestroff Club Force |
ES |
90 |
90 |
170 |
1 |
Champnat Monde Junior |
GPC |
2008 09 |
03/11/2009 |
St Dizier |
701 |
ALBERT Jean Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
90 |
90 |
170 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
702 |
Collingro Franck
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
90.3 |
100 |
170 |
1 |
Criterieum des Espoirs (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
23/11/2013 |
L Hopital Lorraine |
703 |
Humbert Benoit
|
Benestroff Club Force |
ES |
91.64 |
100 |
170 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2008 09 |
22/03/2009 |
Benestroff |
704 |
ALBERT Jean Marc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
91.8 |
100 |
170 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2011 12 |
20/11/2011 |
L Hopital Lorraine |
705 |
Collingro Franck
|
Benestroff Club Force |
SO |
91.9 |
100 |
170 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
24/03/2012 |
Bar le Duc |
706 |
Collingro Franck
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
92.4 |
100 |
170 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
11/01/2014 |
Woippy |
707 |
ALBERT Jean Marc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
92.5 |
100 |
170 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2011 12 |
14/01/2012 |
St Nabord |
708 |
Loricourt Joseph Richard (Loricourt Richard)
|
Hagondange ESHH |
SO |
92.7 |
100 |
170 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2008 09 |
10/01/2009 |
Toul |
709 |
VAGNER Christian
|
St Avold Halter Native |
M1 |
94.2 |
100 |
170 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
710 |
VAGNER Christian
|
St Avold Halter Native |
M1 |
95 |
100 |
170 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
711 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
SO |
95.1 |
100 |
170 |
1 |
Champnat France Open |
CNHMFAC |
1998 99 |
13/03/1999 |
St Malo |
712 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
95.3 |
100 |
170 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
Lorraine |
713 |
Lentes Thomas
|
Sarrebourg Trois Fontaines |
SO |
95.4 |
100 |
170 |
1 |
Finale France (sans maillot d assistance) |
WPC |
2021 22 |
01/05/2022 |
Trelaze |
714 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
95.45 |
100 |
170 |
1 |
Champnat Monde Veteran |
GPC |
2006 07 |
22/10/2007 |
Calgary Canada |
715 |
Menazli Jonathan
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
95.6 |
100 |
170 |
1 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
19/01/2020 |
Troyes |
716 |
VAGNER Christian
|
St Avold Halter Native |
M1 |
95.7 |
100 |
170 |
1 |
Champnat Europe Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
02/06/2018 |
Nancy |
717 |
VAGNER Christian
|
St Avold Halter Native |
M1 |
96.3 |
100 |
170 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
718 |
Pincemin Herve
|
Benestroff Club Force |
M3 |
97 |
100 |
170 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
719 |
Bouquillion Pascal
|
Benestroff Club Force |
M1 |
97.6 |
100 |
170 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
720 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
SO |
98.3 |
100 |
170 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2010 11 |
06/02/2011 |
Troyes |
721 |
Pincemin Herve
|
Benestroff Club Force |
M3 |
98.3 |
100 |
170 |
1 |
Champnat Monde Veteran |
GPC |
2011 12 |
17/09/2012 |
Bardejov Slovaquie |
722 |
Menazli Jonathan
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
98.35 |
100 |
170 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
19/10/2019 |
Woippy |
723 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
SO |
99.2 |
100 |
170 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2010 11 |
08/01/2011 |
St Nabord |
724 |
Piette Arnaud
|
Creutzwald Cap Forme |
ES |
99.55 |
100 |
170 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2020 21 |
10/10/2020 |
Woippy |
725 |
Pister Michael
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
100.1 |
110 |
170 |
1 |
Champnat France Open (avec maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
726 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
100.6 |
110 |
170 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
Lorraine |
727 |
Pincemin Herve
|
Benestroff Club Force |
M3 |
101 |
110 |
170 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
728 |
Guenard Alexandre (+)
|
Benestroff Club Force |
ES |
101.2 |
110 |
170 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
729 |
CLEMENT Corentin (Corentin Clement)
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
104.33 |
110 |
170 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
31/03/2018 |
Caen |
730 |
Pinelli Onofrio (Pinelli Noni)
|
Dieuze |
SO |
105.5 |
110 |
170 |
1 |
Journee Records (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
09/04/1988 |
Acheres |
731 |
Pinelli Onofrio (Pinelli Noni)
|
Dieuze |
SO |
105.6 |
110 |
170 |
1 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
19/03/1988 |
La Ferte sous Jouarre |
732 |
Pinelli Onofrio (Pinelli Noni)
|
Dieuze |
SO |
106 |
110 |
170 |
1 |
Journee Records (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
24/04/1988 |
Dieuze |
733 |
Pinelli Onofrio (Pinelli Noni)
|
Dieuze |
SO |
106.6 |
110 |
170 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
20/12/1987 |
Acheres |
734 |
KADUR SIMON
|
Hagondange ESHH |
SO |
106.6 |
110 |
170 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2010 11 |
11/12/2010 |
Verdun |
735 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
|
SO |
107.8 |
110 |
170 |
1 |
Champnat Monde Open |
GPC |
2008 09 |
03/11/2009 |
St Dizier |
736 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Ind |
SO |
108.72 |
110 |
170 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2008 09 |
22/03/2009 |
Benestroff |
737 |
PICOT Julien
|
Benestroff Club Force |
SO |
115.5 |
125 |
170 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
738 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
122 |
125 |
170 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2007 08 |
22/03/2008 |
Gap |
739 |
Briclot Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
M1 |
125 |
125 |
170 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1991 92 |
28/03/1992 |
Toul |
740 |
Radosevic Daniel
|
St Avold Gold Gym |
SO |
125 |
125 |
170 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
741 |
JACQUES Laurent
|
St Avold Halter Native |
M1 |
125 |
125 |
170 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2017 |
Beauvais |
742 |
JACQUES Laurent
|
St Avold Halter Native |
M1 |
125 |
125 |
170 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
743 |
JACQUES Laurent
|
St Avold Halter Native |
M1 |
125.3 |
125+ |
170 |
1 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
01/06/2018 |
Nancy |
744 |
JACQUES Laurent
|
St Avold Halter Native |
M1 |
125.4 |
125+ |
170 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
745 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
128.5 |
125+ |
170 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2011 12 |
05/02/2012 |
Troyes |
746 |
JACQUES Laurent
|
St Avold Halter Native |
M1 |
128.6 |
125+ |
170 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
747 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
131.5 |
125+ |
170 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2011 12 |
08/01/2012 |
Crehange |
748 |
BOISTELLE Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
140.2 |
125+ |
170 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
17/12/2016 |
St Nabord |
749 |
Esteves Laurent
|
Benestroff Club Force |
M1 |
142.2 |
125+ |
170 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2009 10 |
27/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
750 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
59.6 |
60 |
167.5 |
1 |
Champnat France Open |
CNHMFAC |
1999 00 |
29/04/2000 |
Challans |
751 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74.7 |
75 |
167.5 |
1 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
20/12/2008 |
Escaudain |
752 |
Dannenberger Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
79.8 |
82.5 |
167.5 |
1 |
Champnat France Open |
CNHMFAC |
1997 98 |
19/04/1998 |
Hyeres |
753 |
Cavanna David
|
Benestroff Club Force |
SO |
81.4 |
82.5 |
167.5 |
1 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
17/09/2012 |
Bardejov Slovaquie |
754 |
Cavanna David
|
Benestroff Club Force |
SO |
82.3 |
82.5 |
167.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
755 |
HOESSLER Roger
|
Hagondange ESHH |
M1 |
87.2 |
90 |
167.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
756 |
DENIS Jean Francois
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M3 |
87.6 |
90 |
167.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
12/03/2017 |
Garons |
757 |
Robert Richard
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
88.1 |
90 |
167.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2012 13 |
16/03/2013 |
Tremblay en France |
758 |
BIANCHI Jean Claude
|
Benestroff Club Force |
M1 |
88.5 |
90 |
167.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
759 |
ALBERT Jean Marc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
88.5 |
90 |
167.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2010 11 |
04/12/2010 |
L Hopital Lorraine |
760 |
RENAUX FRANCOIS ALEXANDRE
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
88.5 |
90 |
167.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
16/12/2017 |
L Hopital |
761 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
89.1 |
90 |
167.5 |
1 |
Champnat Europe Veteran (avec maillot d assistance) |
WPC |
1999 00 |
05/05/2000 |
Haiming Autriche |
762 |
BENAVOLI Christophe
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
90 |
90 |
167.5 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
1994 95 |
|
Macon |
763 |
BENAVOLI Christophe
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
90 |
90 |
167.5 |
1 |
Identifier |
|
1996 97 |
1996 |
|
764 |
ALBERT Jean Marc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
91.1 |
100 |
167.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2011 12 |
17/12/2011 |
L Hopital Lorraine |
765 |
BAHRIA Imad (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
97.2 |
100 |
167.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2010 11 |
19/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
766 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
117.35 |
125 |
167.5 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2005 06 |
12/02/2006 |
|
767 |
ROMANOVICZ Yvon (ROMANOVICZ Yvan)
|
Freyming Merlebach La Palestre |
M1 |
0 |
110 |
165 |
1 |
Champnat France Veteran |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
768 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
90 |
165 |
1 |
Champnat Regional |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
769 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
90 |
165 |
1 |
Champnat Zone |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
770 |
Dannenberger Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
82.5 |
165 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
771 |
Dannenberger Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
82.5 |
165 |
1 |
Champnat Regional |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
772 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
60 |
165 |
1 |
Champnat Zone |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
773 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
0 |
90 |
165 |
1 |
Champnat Monde Veteran (avec maillot d assistance) |
WPC |
1999 00 |
19/09/2000 |
Las Vegas USA |
774 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
59.1 |
60 |
165 |
1 |
Champnat Europe Open |
EPF |
1997 98 |
06/08/1998 |
Trencin Slovaquie |
775 |
Melis Nicolas
|
Seremange Body Best |
SO |
59.3 |
60 |
165 |
1 |
Champnat Europe Open |
GPC |
2006 07 |
01/05/2007 |
Schleswig |
776 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
73 |
75 |
165 |
1 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
|
|
777 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
74 |
75 |
165 |
1 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
|
778 |
BALTZER Dominique
|
Benestroff Club Force |
SO |
75 |
75 |
165 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1992 93 |
28/03/1992 |
Toul |
779 |
DEMMERLE Eric
|
Benestroff Club Force |
SO |
75 |
75 |
165 |
1 |
Champnat France Open (FinaleA) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
780 |
Lebrun Didier
|
Seremange Body Best |
SO |
79.93 |
82.5 |
165 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2007 08 |
12/04/2008 |
Villerupt |
781 |
Dannenberger Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
81.2 |
82.5 |
165 |
1 |
Challenge Lebreton |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
782 |
Caruel Antoine
|
Benestroff Club Force |
ES |
82 |
82.5 |
165 |
1 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
28/05/2018 |
Nancy |
783 |
VERDE Paolo (Verde Pino)
|
Creutzwald |
SO |
82.5 |
82.5 |
165 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
1994 95 |
|
Macon |
784 |
VERDE Paolo (Verde Pino)
|
Creutzwald |
SO |
82.5 |
82.5 |
165 |
1 |
Champnat France Open (FinaleA) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
785 |
Loricourt Joseph Richard (Loricourt Richard)
|
Hagondange ESHH |
SO |
86 |
90 |
165 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2003 04 |
08/02/2004 |
Troyes |
786 |
KLEIN Michel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
86.2 |
90 |
165 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2007 08 |
17/05/2008 |
Fourchambault |
787 |
Laine Marcel
|
Freyming Merlebach La Palestre |
M2 |
86.5 |
90 |
165 |
1 |
Champnat Europe Veteran |
GPC |
2004 05 |
|
Slovaquie |
788 |
Laine Marcel
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
87.8 |
90 |
165 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2010 11 |
15/05/2011 |
Halluin |
789 |
RYCERZ Jean Michel (Rylerz Jean Michel)
|
Benestroff Club Force |
SO |
88.5 |
90 |
165 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
790 |
RYCERZ Jean Michel (Rylerz Jean Michel)
|
Benestroff Club Force |
SO |
88.5 |
90 |
165 |
1 |
Identifier |
|
1994 95 |
1994 |
|
791 |
DENIS Jean Francois
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M3 |
89 |
90 |
165 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
792 |
ALBERT Jean Marc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
89.1 |
90 |
165 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2008 09 |
14/12/2008 |
Crehange |
793 |
DONATIELLO Nicolas
|
Hagondange ESHH |
M1 |
89.2 |
90 |
165 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
794 |
ALBERT Jean Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
89.2 |
90 |
165 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
795 |
ALBERT Jean Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
89.4 |
90 |
165 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
796 |
Collingro Franck
|
Benestroff Club Force |
SO |
89.5 |
90 |
165 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
797 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
SO |
89.6 |
90 |
165 |
1 |
Champnat France Open |
CNHMFAC |
1997 98 |
08/03/1998 |
Tremblay en France |
798 |
ALBERT Jean Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
89.7 |
90 |
165 |
1 |
Champnat Monde Veteran |
GPC |
2012 13 |
22/09/2013 |
Heger Hongrie |
799 |
ALBERT Jean Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
89.8 |
90 |
165 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
800 |
Laine Marcel
|
Freyming Merlebach La Palestre |
M2 |
90 |
90 |
165 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2004 05 |
02/04/2005 |
St Avold |
801 |
ALBERT Jean Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
90 |
90 |
165 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
802 |
ALBERT Jean Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
90 |
90 |
165 |
1 |
Champnat Europe Veteran |
GPC |
2013 14 |
02/06/2014 |
Trutnov Rep Tcheque |
803 |
Robert Richard
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
90.2 |
100 |
165 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2012 13 |
10/11/2012 |
L Hopital Lorraine |
804 |
ALBERT Jean Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
91.3 |
100 |
165 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2013 14 |
12/10/2013 |
Woippy |
805 |
ALBERT Jean Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
92.1 |
100 |
165 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
806 |
Menazli Jonathan
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
92.4 |
100 |
165 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
23/11/2019 |
L'Hopital |
807 |
DONATIELLO Nicolas
|
Hagondange ESHH |
M1 |
92.8 |
100 |
165 |
1 |
Sarre Lorraine Luxembourg |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
808 |
Vasseur Aymeric
|
Petite Rosselle AOC |
ES |
95.05 |
100 |
165 |
1 |
Championnat Grand Est (sans maillot d assistance) |
FFForce |
2021 22 |
11/12/2021 |
Verdun |
809 |
Bouton Stephane
|
Ind |
M1 |
96.5 |
100 |
165 |
1 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
16/09/2017 |
Trutnov Rep Tcheque |
810 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
SO |
98 |
100 |
165 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2008 09 |
10/01/2009 |
Toul |
811 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
99 |
100 |
165 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
Lorraine |
812 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
SO |
99.3 |
100 |
165 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2010 11 |
04/12/2010 |
L Hopital Lorraine |
813 |
KISILEWSKI Alexandre
|
Benestroff Club Force |
ES |
99.9 |
100 |
165 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2012 13 |
26/01/2013 |
Joudreville |
814 |
PHAN DINH Bernard
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M3 |
102.5 |
110 |
165 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2010 11 |
16/01/2011 |
Woippy |
815 |
Radosevic Daniel
|
St Avold Gold Gym |
ES |
109.5 |
110 |
165 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
816 |
Radosevic Daniel
|
St Avold Gold Gym |
ES |
109.5 |
110 |
165 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
817 |
ROMANOVICZ Yvon (ROMANOVICZ Yvan)
|
Freyming Merlebach La Palestre |
M1 |
110 |
110 |
165 |
1 |
Identifier |
|
1997 98 |
1997 |
|
818 |
ROMANOVICZ Yvon (ROMANOVICZ Yvan)
|
Freyming Merlebach La Palestre |
M1 |
110 |
110 |
165 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
819 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
117.3 |
125 |
165 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2005 06 |
16/01/2006 |
|
820 |
ASSIRELLI Rolland
|
Benestroff Club Force |
M1 |
139.3 |
125+ |
165 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
821 |
ALBERT Jean Marc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
89.2 |
90 |
163 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2010 11 |
08/01/2011 |
St Nabord |
822 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
114.7 |
125 |
163 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2004 05 |
05/02/2005 |
Moulins Engilbert La Moulinoise |
823 |
MEIER Robert
|
Benestroff Club Force |
M2 |
0 |
110 |
162.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
824 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
60 |
162.5 |
1 |
Champnat France Open |
CNHMFAC |
1997 98 |
19/04/1998 |
Hyeres |
825 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
59.1 |
60 |
162.5 |
1 |
Champnat Europe Open |
EPF |
1998 99 |
06/08/1999 |
Gyor Hongrie |
826 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
59.3 |
60 |
162.5 |
1 |
Champnat Europe Open |
EPF |
1999 00 |
18/08/2000 |
Kajaani Finlande |
827 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
59.3 |
60 |
162.5 |
1 |
Champnat Europe Open |
EPF |
1999 00 |
18/08/2000 |
Kajaani Finlande |
828 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
59.4 |
60 |
162.5 |
1 |
Champnat Monde Open |
IPF |
1998 99 |
07/12/1999 |
Vaasa Finlande |
829 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
59.6 |
60 |
162.5 |
1 |
Champnat France Open |
CNHMFAC |
1998 99 |
18/04/1999 |
Mons en Baroeul |
830 |
Cuccuzella Alphonse
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
73.1 |
75 |
162.5 |
1 |
Championnat Grand Est (avec maillot d assistance) |
FFForce |
2021 22 |
11/12/2021 |
Verdun |
831 |
Lepaire Pascal
|
Marly Vita Form |
M1 |
73.8 |
75 |
162.5 |
1 |
Champnat France Open |
AIDDA |
2000 01 |
26/05/2001 |
Montereau |
832 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74 |
75 |
162.5 |
1 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
|
833 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74 |
75 |
162.5 |
1 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
|
|
834 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74.7 |
75 |
162.5 |
1 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
|
|
835 |
BIANCHI Jean Claude
|
Benestroff Club Force |
SO |
82 |
82.5 |
162.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
836 |
BIANCHI Jean Claude
|
Benestroff Club Force |
SO |
82 |
82.5 |
162.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
837 |
MATHIE Sebastien
|
Hagondange ESHH |
SO |
82 |
82.5 |
162.5 |
1 |
Champnat France En Equipes (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
25/06/2005 |
Bordeaux Aspom |
838 |
RENAUX FRANCOIS ALEXANDRE
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
87.3 |
90 |
162.5 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
04/11/2017 |
Woippy |
839 |
ALBERT Jean Marc
|
Petite Rosselle AOC |
M1 |
87.35 |
90 |
162.5 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2006 07 |
17/02/2007 |
Nord Est |
840 |
ALBERT Jean Marc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
88.5 |
90 |
162.5 |
1 |
Champnat Monde Veteran |
WUAP |
2008 09 |
24/09/2009 |
St Avold |
841 |
ALBERT Jean Marc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
88.7 |
90 |
162.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2008 09 |
18/01/2009 |
Woippy |
842 |
Cavanna David
|
Benestroff Club Force |
SO |
88.7 |
90 |
162.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
843 |
ALBERT Jean Marc
|
Petite Rosselle AOC |
M1 |
89.2 |
90 |
162.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2006 07 |
19/05/2007 |
Rhone Alpes |
844 |
PIRES Daniel
|
Benestroff Club Force |
M1 |
89.2 |
90 |
162.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
26/01/2013 |
Joudreville |
845 |
Humbert Benoit
|
Benestroff Club Force |
ES |
91.72 |
100 |
162.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2008 09 |
01/02/2009 |
La Fare les Oliviers |
846 |
Humbert Benoit
|
Benestroff Club Force |
SO |
94.1 |
100 |
162.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
25/03/2012 |
Bar le Duc |
847 |
Bouton Stephane
|
Ind |
M1 |
95 |
100 |
162.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
28/01/2017 |
Beauvais |
848 |
BAHRIA Imad (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
95.9 |
100 |
162.5 |
1 |
Champnat Monde Open |
GPC |
2010 11 |
12/11/2011 |
Limerick Irelande |
849 |
BAHRIA Imad (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
95.9 |
100 |
162.5 |
1 |
Champnat Monde Open |
GPC |
2010 11 |
12/11/2011 |
Limerick Irelande |
850 |
Loricourt Joseph Richard (Loricourt Richard)
|
Thionville 40e RT |
SO |
97.4 |
100 |
162.5 |
1 |
Champnat France Open |
FCSAD |
2008 09 |
23/05/2009 |
Merignac BA106 |
851 |
Laurent Fabrice
|
Hagondange ESHH |
SO |
98.3 |
100 |
162.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2006 07 |
21/01/2007 |
Lorraine |
852 |
Jarnetin Philippe
|
Benestroff Club Force |
M1 |
98.3 |
100 |
162.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
853 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
SO |
98.5 |
100 |
162.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2008 09 |
14/12/2008 |
Crehange |
854 |
Laurent Fabrice
|
Hagondange ESHH |
SO |
98.6 |
100 |
162.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2006 07 |
26/11/2006 |
Lorraine |
855 |
Pister Michael
|
Benestroff Club Force |
SO |
99.3 |
100 |
162.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
856 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
102 |
110 |
162.5 |
1 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
857 |
MEIER Robert
|
Benestroff Club Force |
M2 |
110 |
110 |
162.5 |
1 |
Identifier |
|
1997 98 |
1997 |
|
858 |
Savoca Marc
|
Benestroff Club Force |
SO |
110 |
110 |
162.5 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
859 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
113.2 |
125 |
162.5 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2003 04 |
08/02/2004 |
Troyes |
860 |
Urbaniak Vincent
|
Fameck Sporting Club |
M1 |
123 |
125 |
162.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
861 |
Loup Franck
|
Benestroff Club Force |
M1 |
122 |
125 |
160.5 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
01/03/2014 |
Woippy |
862 |
DEMMERLE Eric
|
Benestroff Club Force |
SO |
0 |
75 |
160 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
863 |
COANA Daniel
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
90 |
160 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
864 |
KRID Pascal (Krib Pascal)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
0 |
100 |
160 |
1 |
Champnat France Veteran |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
865 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
100 |
160 |
1 |
Champnat Regional |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
866 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
67.5 |
160 |
1 |
Champnat Zone |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
867 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
90 |
160 |
1 |
Champnat Zone |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
868 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
100 |
160 |
1 |
Champnat Zone |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
869 |
RISCH Jean Luc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
0 |
82.5 |
160 |
1 |
1er Pas |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
870 |
COANA Daniel
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
90 |
160 |
1 |
Champnat Zone |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
871 |
Laine Marcel
|
Freyming Merlebach La Palestre |
M1 |
0 |
90 |
160 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
2002 03 |
22/03/2003 |
Marseille |
872 |
Spitz Frederic
|
|
SO |
0 |
110 |
160 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
2002 03 |
22/03/2003 |
Marseille |
873 |
Lebrun Didier
|
Seremange Body Best |
SO |
0 |
82.5 |
160 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
2008 09 |
28/03/2009 |
Villefranche sur Saone |
874 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
60 |
60 |
160 |
1 |
Gd Prix Luxembourg |
CNHMFAC |
1999 00 |
30/10/1999 |
Hamm Luxembourg |
875 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
60 |
60 |
160 |
1 |
Gd Prix Luxembourg |
CNHMFAC |
1999 00 |
30/10/1999 |
Hamm Luxembourg |
876 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
62.1 |
67.5 |
160 |
1 |
Challenge Lebreton |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
877 |
SCHMIDT Xavier
|
Hagondange ESHH |
SO |
67.4 |
67.5 |
160 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2009 10 |
03/04/2010 |
Creon |
878 |
LOURDET Remy
|
Benestroff Club Force |
SO |
72.8 |
75 |
160 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
12/03/2017 |
Garons |
879 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74.2 |
75 |
160 |
1 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
19/12/2009 |
Velizy |
880 |
BARBILLON Remy
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
75.1 |
82.5 |
160 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2012 13 |
12/01/2013 |
Woippy |
881 |
DAUXERRE Josselin
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
79.6 |
82.5 |
160 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
10/03/2018 |
Ferte Gaucher |
882 |
Caruel Antoine
|
Benestroff Club Force |
ES |
79.8 |
82.5 |
160 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
10/03/2018 |
Ferte Gaucher |
883 |
Lebrun Didier
|
Seremange Body Best |
SO |
81.3 |
82.5 |
160 |
1 |
Champnat Europe Open (avec maillot d assistance) |
WPC |
2008 09 |
06/06/2009 |
Mikkeli Finlande |
884 |
Yildiz Ramazan
|
|
SO |
81.4 |
82.5 |
160 |
1 |
Champnat Monde Open |
GPC |
2008 09 |
03/11/2009 |
St Dizier |
885 |
Dannenberger Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
81.5 |
82.5 |
160 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMDA |
1996 97 |
19/04/1997 |
St Prix Trophee de Developpe Couche |
886 |
HALO Aurelien
|
Benestroff Club Force |
ES |
81.68 |
82.5 |
160 |
1 |
Champnat France Junior |
GPC |
2009 10 |
26/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
887 |
Collingro Franck
|
Benestroff Club Force |
ES |
81.77 |
82.5 |
160 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2008 09 |
01/02/2009 |
La Fare les Oliviers |
888 |
MATHIE Sebastien
|
Hagondange ESHH |
SO |
82.1 |
82.5 |
160 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
889 |
Cavanna David
|
Benestroff Club Force |
SO |
82.3 |
82.5 |
160 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
890 |
Marengo Fabio
|
Benestroff Club Force |
SO |
82.39 |
82.5 |
160 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2009 10 |
20/02/2010 |
Vitrolles |
891 |
POUPHARY Daniel
|
Benestroff Club Force |
SO |
82.5 |
82.5 |
160 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
892 |
PIERQUIN Alban
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
82.5 |
82.5 |
160 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
893 |
Yildiz Ramazan
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
83 |
90 |
160 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
894 |
KLEIN Michel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
84.5 |
90 |
160 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
895 |
ANDRES Alexis
|
St Avold Halter Native |
M1 |
85.1 |
90 |
160 |
1 |
Champnat Europe Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
02/06/2018 |
Nancy |
896 |
KLEIN Michel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
85.4 |
90 |
160 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
897 |
ANDRES Alexis
|
St Avold Halter Native |
M1 |
85.7 |
90 |
160 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
898 |
RENAUX FRANCOIS ALEXANDRE
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
86.1 |
90 |
160 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
05/11/2016 |
L Hopital |
899 |
RICHARD Vincent
|
Benestroff Club Force |
SO |
86.17 |
90 |
160 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2008 09 |
22/03/2009 |
Benestroff |
900 |
Laine Marcel
|
Benestroff Club Force |
M2 |
86.6 |
90 |
160 |
1 |
Champnat Monde Veteran |
GPC |
2008 09 |
03/11/2009 |
St Dizier |
901 |
Cavanna David
|
Benestroff Club Force |
SO |
87 |
90 |
160 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
902 |
Laine Marcel
|
Freyming Merlebach La Palestre |
M1 |
87.2 |
90 |
160 |
1 |
Champnat Monde Veteran (avec maillot d assistance) |
WPC |
2002 03 |
02/05/2003 |
Nancy |
903 |
Laine Marcel
|
Benestroff Club Force |
M2 |
87.33 |
90 |
160 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2007 08 |
12/04/2008 |
Villerupt |
904 |
Laine Marcel
|
Benestroff Club Force |
M2 |
87.67 |
90 |
160 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2008 09 |
22/03/2009 |
Benestroff |
905 |
Kremeur Jordan
|
Benestroff Club Force |
ES |
87.7 |
90 |
160 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
30/01/2016 |
Faremoutiers |
906 |
ALBERT Jean Marc
|
Petite Rosselle AOC |
M1 |
87.75 |
90 |
160 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2006 07 |
17/12/2006 |
Lorraine |
907 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
88 |
90 |
160 |
1 |
Champnat Monde Veteran |
WPC |
1996 97 |
06/11/1997 |
Blackpool Royaume Uni |
908 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
88 |
90 |
160 |
1 |
Champnat Monde Veteran (avec maillot d assistance) |
WPC |
1996 97 |
06/11/1997 |
Pontin Blackpool Roy Uni |
909 |
DONATIELLO Nicolas
|
Hagondange ESHH |
M1 |
88 |
90 |
160 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
910 |
Yildiz Ramazan
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
88.2 |
90 |
160 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2012 13 |
10/03/2013 |
Vitrolles |
911 |
ALBERT Jean Marc
|
Petite Rosselle AOC |
M1 |
88.3 |
90 |
160 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2006 07 |
21/01/2007 |
Lorraine |
912 |
CHAPELLIER Rene
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
88.7 |
90 |
160 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
913 |
CHAPELLIER Rene
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
88.7 |
90 |
160 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
914 |
Robert Richard
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
89.3 |
90 |
160 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2012 13 |
15/12/2012 |
Verdun |
915 |
Berloger Claude
|
Benestroff Club Force |
M1 |
89.4 |
90 |
160 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
916 |
Loricourt Joseph Richard (Loricourt Richard)
|
Hagondange ESHH |
SO |
89.6 |
90 |
160 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2005 06 |
12/02/2006 |
|
917 |
ALBERT Jean Marc
|
Petite Rosselle AOC |
M1 |
89.6 |
90 |
160 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
918 |
HARELLE Jonathan
|
Villerupt Body Fitness Cantebonne |
SO |
89.7 |
90 |
160 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
919 |
BORRELLI Giovani (Borelli Giovani)
|
Benestroff Club Force |
SO |
89.8 |
90 |
160 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
920 |
BORRELLI Giovani (Borelli Giovani)
|
Benestroff Club Force |
SO |
89.8 |
90 |
160 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
921 |
BORRELLI Giovani (Borelli Giovani)
|
Benestroff Club Force |
SO |
89.8 |
90 |
160 |
1 |
Identifier |
|
1996 97 |
1996 |
|
922 |
Laine Marcel
|
Benestroff Club Force |
M2 |
89.8 |
90 |
160 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2008 09 |
01/02/2009 |
La Fare les Oliviers |
923 |
Jessu Jean Yves
|
Benestroff Club Force |
SO |
90 |
90 |
160 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
924 |
Jessu Jean Yves
|
Dieuze 13e Reg Dragons Parachutistes |
SO |
90 |
90 |
160 |
1 |
Identifier |
|
1994 95 |
1994 |
|
925 |
COANA Daniel
|
Hagondange ESHH |
SO |
90 |
90 |
160 |
1 |
Identifier |
|
1997 98 |
1997 |
|
926 |
CHAPELLIER Rene
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
90 |
90 |
160 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
927 |
CERANTO Sylvain
|
Freyming Merlebach La Palestre |
SO |
90 |
90 |
160 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
928 |
VAGNER Christian
|
St Avold Halter Native |
M1 |
90 |
90 |
160 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2017 |
Beauvais |
929 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
SO |
91 |
100 |
160 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMDA |
1996 97 |
|
|
930 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
91.41 |
100 |
160 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2006 07 |
13/07/2007 |
Bogny sur Meuse |
931 |
Menazli Jonathan
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
91.95 |
100 |
160 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
21/12/2019 |
Woippy |
932 |
VAGNER Christian
|
St Avold Halter Native |
M1 |
92 |
100 |
160 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
12/03/2017 |
Garons |
933 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
SO |
92.2 |
100 |
160 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
934 |
Pister Michael
|
Benestroff Club Force |
SO |
92.5 |
100 |
160 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
935 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
95.4 |
100 |
160 |
1 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
22/09/2016 |
Knjazevac Serbie |
936 |
Pincemin Herve
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M3 |
96.1 |
100 |
160 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2012 13 |
10/03/2013 |
Vitrolles |
937 |
VAGNER Christian
|
St Avold Halter Native |
M1 |
97.6 |
100 |
160 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
938 |
GONON CHRISTOPHE (Gonon Christopher)
|
Benestroff Club Force |
ES |
97.9 |
100 |
160 |
1 |
Champnat France Junior (avec maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
939 |
Pister Michael
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
98.1 |
100 |
160 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
940 |
Pister Michael
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
98.5 |
100 |
160 |
1 |
Champnat France Open (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
941 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
SO |
98.8 |
100 |
160 |
1 |
Champnat France Open (avec maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
10/03/2013 |
Vitrolles |
942 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
SO |
99 |
100 |
160 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
943 |
Jarnetin Philippe
|
Benestroff Club Force |
M1 |
99.1 |
100 |
160 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
944 |
Laurent Fabrice
|
Hagondange ESHH |
SO |
99.3 |
100 |
160 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2006 07 |
14/01/2007 |
Lorraine |
945 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
99.4 |
100 |
160 |
1 |
Sarre Lorraine Luxembourg |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
|
946 |
Wilhelm Jean Paul
|
Loudrefing Fit et Forme |
M1 |
99.8 |
100 |
160 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2012 13 |
13/10/2012 |
Woippy |
947 |
KRID Pascal (Krib Pascal)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
100 |
100 |
160 |
1 |
Identifier |
|
1997 98 |
1997 |
|
948 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
100 |
100 |
160 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
949 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
100 |
100 |
160 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2004 05 |
02/04/2005 |
St Avold |
950 |
LEHALLE Jerome
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
100 |
100 |
160 |
1 |
Champnat Monde Open |
GPC |
2008 09 |
03/11/2009 |
St Dizier |
951 |
PHAN DINH Bernard
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
102.1 |
110 |
160 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2009 10 |
15/05/2010 |
Limoges |
952 |
Pinelli Onofrio (Pinelli Noni)
|
Dieuze |
SO |
102.3 |
110 |
160 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
12/06/1988 |
La Ferte sous Jouarre |
953 |
PHAN DINH Bernard
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
103.3 |
110 |
160 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2009 10 |
17/01/2010 |
Woippy |
954 |
SCHOUMACHER Florent
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
105 |
110 |
160 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
955 |
GONON CHRISTOPHE (Gonon Christopher)
|
|
SO |
105.2 |
110 |
160 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
956 |
Wilhelm Jean Paul
|
Benestroff Club Force |
M1 |
105.5 |
110 |
160 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
957 |
Pinelli Onofrio (Pinelli Noni)
|
Audun le Tiche |
SO |
106.7 |
110 |
160 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
18/02/1990 |
Meaux |
958 |
BIER Gilbert
|
Petite Rosselle AOC |
SO |
107.5 |
110 |
160 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
959 |
BIER Gilbert
|
Petite Rosselle AOC |
SO |
107.5 |
110 |
160 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
960 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
108 |
110 |
160 |
1 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
|
|
961 |
LATERCHI FLORIAN
|
Ind |
SO |
109.7 |
110 |
160 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
962 |
MEIER Robert
|
Benestroff Club Force |
M1 |
110 |
110 |
160 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1991 92 |
28/03/1992 |
Toul |
963 |
Hory Eric
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
110.9 |
125 |
160 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2009 10 |
10/10/2009 |
Woippy |
964 |
PICOT Julien
|
Benestroff Club Force |
SO |
111 |
125 |
160 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
965 |
Harelle Jean
|
Dieuze |
M1 |
111.1 |
125 |
160 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
20/11/1988 |
Meaux |
966 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
112.8 |
125 |
160 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2003 04 |
11/01/2004 |
Fameck |
967 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
115.2 |
125 |
160 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2004 05 |
26/03/2005 |
Saintes |
968 |
Briclot Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
M1 |
116.5 |
125 |
160 |
1 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
21/04/1991 |
Meaux |
969 |
Loup Franck
|
Benestroff Club Force |
M1 |
118.8 |
125 |
160 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2012 13 |
26/01/2013 |
Joudreville |
970 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Benestroff Club Force |
SO |
119.4 |
125 |
160 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
971 |
Loup Franck
|
Benestroff Club Force |
M1 |
122.2 |
125 |
160 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2012 13 |
09/03/2013 |
Vitrolles |
972 |
BOISTELLE Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
130.9 |
125+ |
160 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
13/12/2014 |
Woippy |
973 |
BOISTELLE Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
131.5 |
125+ |
160 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
27/03/2016 |
Mourmelon |
974 |
ASSIRELLI Rolland
|
Benestroff Club Force |
M1 |
140 |
125+ |
160 |
1 |
Records AFFFBB (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
01/03/1994 |
|
975 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
65.8 |
67.5 |
158 |
1 |
Champnat France Junior (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
03/04/2015 |
Mourmelon |
976 |
Bouton Stephane
|
Ind |
M1 |
95 |
100 |
158 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
28/01/2017 |
Beauvais |
977 |
Briclot Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
M1 |
0 |
125 |
157.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1989 90 |
|
Louvroil |
978 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
59.3 |
60 |
157.5 |
1 |
Champnat Europe Open |
EPF |
1996 97 |
15/08/1997 |
Gothenburg |
979 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
60 |
60 |
157.5 |
1 |
Challenge Lebreton Finale |
CNHMFAC |
1997 98 |
25/01/1998 |
St Omer |
980 |
Lepaire Pascal
|
Marly Vita Form |
M1 |
74.7 |
75 |
157.5 |
1 |
Huitieme Finale |
AIDDA |
2000 01 |
26/11/2000 |
Dammarie Les Lys |
981 |
Furfari Raphael
|
Marly Vita Form |
M2 |
75 |
75 |
157.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
AFFFBB |
1994 95 |
|
Macon |
982 |
Furfari Raphael
|
Marly Vita Form |
M2 |
75 |
75 |
157.5 |
1 |
Identifier |
|
1995 96 |
1995 |
|
983 |
Dannenberger Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
79.3 |
82.5 |
157.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMDA |
1996 97 |
|
|
984 |
Caruel Antoine
|
Benestroff Club Force |
ES |
79.6 |
82.5 |
157.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
985 |
Zimmer Patrick
|
Audun le Tiche |
SO |
80.5 |
82.5 |
157.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/06/1991 |
Vert St Denis |
986 |
Zimmer Patrick
|
Audun le Tiche |
SO |
81 |
82.5 |
157.5 |
1 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
21/04/1991 |
Meaux |
987 |
KLEIN Michel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
81.6 |
82.5 |
157.5 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2006 07 |
17/02/2007 |
Nord Est |
988 |
Gass Theodore
|
Dieuze |
SO |
82.5 |
82.5 |
157.5 |
1 |
Identifier (sans maillot d assistance) |
|
1991 92 |
1991 |
|
989 |
PIERRE THOMAS
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
82.69 |
90 |
157.5 |
1 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
30/03/2019 |
Begles |
990 |
SARDO VISCUGLIA JULIEN
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
84.6 |
90 |
157.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
12/03/2016 |
Nancy |
991 |
ANDRES Alexis
|
St Avold Halter Native |
M1 |
87.1 |
90 |
157.5 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
12/03/2017 |
Garons |
992 |
VAGNER Christian
|
Benestroff Club Force |
SO |
87.33 |
90 |
157.5 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2009 10 |
26/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
993 |
COANA Daniel
|
Hagondange ESHH |
SO |
87.6 |
90 |
157.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
994 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
88.4 |
90 |
157.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2010 11 |
14/11/2010 |
L Hopital Lorraine |
995 |
ALBERT Jean Marc
|
Petite Rosselle AOC |
M1 |
89.1 |
90 |
157.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2005 06 |
22/01/2006 |
Lorraine |
996 |
NOWAK
|
Ste Barbe Stade |
Inc |
89.6 |
90 |
157.5 |
1 |
Identifier (sans maillot d assistance) |
FFHC |
1969 70 |
1969 |
|
997 |
ALBERT Jean Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
89.7 |
90 |
157.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
998 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
SO |
91.4 |
100 |
157.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMDA |
1996 97 |
|
|
999 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
95.6 |
100 |
157.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
1000 |
PHAN DINH Bernard
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
100.8 |
110 |
157.5 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2008 09 |
15/02/2009 |
Crehange |
1001 |
BOISTELLE Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
128.5 |
125+ |
157.5 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
12/12/2015 |
LHopital |
1002 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
97.3 |
100 |
156 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
12/03/2016 |
Nancy |
1003 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
60 |
155 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMCF |
1989 90 |
|
|
1004 |
Briclot Jacques
|
Benestroff Club Force |
SO |
0 |
125+ |
155 |
1 |
Identifier (sans maillot d assistance) |
|
1991 92 |
1991 |
|
1005 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
0 |
90 |
155 |
1 |
Champnat France Veteran |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
1006 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
0 |
90 |
155 |
1 |
Champnat France Veteran |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
1007 |
Melis Nicolas
|
Seremange Body Best |
SO |
59.24 |
60 |
155 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2007 08 |
12/04/2008 |
Villerupt |
1008 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
59.5 |
60 |
155 |
1 |
Champnat Monde Open |
IPF |
1995 96 |
29/11/1996 |
Silkeborg Danemark |
1009 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
65.65 |
67.5 |
155 |
1 |
Champnat Zone (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Dijon |
1010 |
SCHMIDT Xavier
|
Hagondange ESHH |
SO |
66.8 |
67.5 |
155 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2009 10 |
05/12/2009 |
Moselle |
1011 |
SCHMIDT Xavier
|
Hagondange ESHH |
SO |
67.2 |
67.5 |
155 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2010 11 |
08/01/2011 |
St Nabord |
1012 |
LOURDET Remy
|
Benestroff Club Force |
SO |
72.2 |
75 |
155 |
1 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
01/06/2018 |
Nancy |
1013 |
BARBILLON Remy
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
73.8 |
75 |
155 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2011 12 |
17/12/2011 |
L Hopital Lorraine |
1014 |
Cuccuzella Alphonse
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
75.3 |
82.5 |
155 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
05/11/2016 |
L Hopital |
1015 |
Zimmer Pascal
|
Audun le Tiche |
ES |
78 |
82.5 |
155 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
1016 |
Hentzien Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
79.6 |
82.5 |
155 |
1 |
Champnat Monde Open |
GPC |
2005 06 |
30/10/2006 |
Gand Belgique |
1017 |
MATHIE Sebastien
|
Hagondange ESHH |
SO |
80.4 |
82.5 |
155 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2003 04 |
15/02/2004 |
Fourchambault |
1018 |
MATHIE Sebastien
|
Hagondange ESHH |
SO |
81.4 |
82.5 |
155 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
1019 |
Dannenberger Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
81.7 |
82.5 |
155 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMDA |
1996 97 |
|
|
1020 |
JAUSS MICHAEL
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
81.7 |
82.5 |
155 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
04/06/2016 |
Bethune |
1021 |
KLEIN Michel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
82.1 |
82.5 |
155 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2006 07 |
17/12/2006 |
Lorraine |
1022 |
Loricourt Joseph Richard (Loricourt Richard)
|
Hagondange ESHH |
SO |
82.4 |
82.5 |
155 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2003 04 |
25/10/2003 |
Hamm Luxembourg |
1023 |
Bosmaher Mickael
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
82.43 |
82.5 |
155 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
05/06/2015 |
Bordeaux Begles |
1024 |
BIANCHI Jean Claude
|
St Avoid Gold Gym |
M1 |
82.5 |
82.5 |
155 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
1994 95 |
|
Macon |
1025 |
Hafer Didier
|
Benestroff Club Force |
M1 |
83.85 |
90 |
155 |
1 |
Champnat Monde Open |
WUAP |
2008 09 |
24/09/2009 |
St Avold |
1026 |
ANDRES Alexis
|
St Avold Halter Native |
M1 |
84.4 |
90 |
155 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
1027 |
Zimmer Patrick
|
Audun le Tiche |
SO |
85.2 |
90 |
155 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
1028 |
RICHARD Vincent
|
Benestroff Club Force |
SO |
85.76 |
90 |
155 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2008 09 |
01/02/2009 |
La Fare les Oliviers |
1029 |
ANDRES Alexis
|
Benestroff Club Force |
M1 |
86.1 |
90 |
155 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
1030 |
ANDRES Alexis
|
Benestroff Club Force |
M1 |
86.7 |
90 |
155 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
1031 |
WAGNER CHRISTIAN
|
Benestroff Club Force |
SO |
86.79 |
90 |
155 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2009 10 |
20/02/2010 |
Vitrolles |
1032 |
ALBERT Jean Marc
|
Petite Rosselle AOC |
M1 |
87.6 |
90 |
155 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2005 06 |
17/12/2005 |
Lorraine |
1033 |
Kremeur Jordan
|
Benestroff Club Force |
ES |
87.7 |
90 |
155 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
30/01/2016 |
Faremoutiers |
1034 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
ES |
87.8 |
90 |
155 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2006 07 |
17/02/2007 |
Nord Est |
1035 |
MARIOTTI Pascal
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
88.1 |
90 |
155 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2012 13 |
10/03/2013 |
Vitrolles |
1036 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
88.5 |
90 |
155 |
1 |
Champnat Europe Veteran |
WUAP |
2009 10 |
26/05/2010 |
Horn Autriche |
1037 |
VAGNER Christian
|
Benestroff Club Force |
SO |
88.6 |
90 |
155 |
1 |
Champnat Monde Open |
GPC |
2008 09 |
03/11/2009 |
St Dizier |
1038 |
WAGNER CHRISTIAN
|
Benestroff Club Force |
M1 |
88.6 |
90 |
155 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
1039 |
ALBERT Jean Marc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
88.7 |
90 |
155 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2008 09 |
16/11/2008 |
L Hopital Lorraine |
1040 |
ALBERT Jean Marc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
88.7 |
90 |
155 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2008 09 |
17/11/2008 |
L Hopital Lorraine |
1041 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
ES |
89.3 |
90 |
155 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2006 07 |
26/11/2006 |
Lorraine |
1042 |
ALBERT Jean Marc
|
Petite Rosselle AOC |
M1 |
89.3 |
90 |
155 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2007 08 |
17/05/2008 |
Fourchambault |
1043 |
Atalaphe Dominique
|
Hagondange ESHH |
SO |
89.4 |
90 |
155 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
|
1044 |
PIRES Daniel
|
Benestroff Club Force |
M1 |
89.5 |
90 |
155 |
1 |
Champnat Monde Veteran |
GPC |
2011 12 |
17/09/2012 |
Bardejov Slovaquie |
1045 |
Laine Marcel
|
Freyming Merlebach La Palestre |
SO |
90 |
90 |
155 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1991 92 |
28/03/1992 |
Toul |
1046 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
SO |
90 |
90 |
155 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMDA |
1996 97 |
|
|
1047 |
BIANCHI Jean Claude
|
St Avoid Gold Gym |
M1 |
90 |
90 |
155 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
1048 |
Laine Marcel
|
Freyming Merlebach La Palestre |
M1 |
90 |
90 |
155 |
1 |
Champnat France Veteran |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
Gerbeviller |
1049 |
Collingro Franck
|
Benestroff Club Force |
SO |
90.4 |
100 |
155 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
04/02/2012 |
Benestroff |
1050 |
Humbert Benoit
|
Benestroff Club Force |
ES |
90.97 |
100 |
155 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2007 08 |
02/02/2008 |
Benestroff |
1051 |
KRID Pascal (Krib Pascal)
|
Creutzwald |
M1 |
92.8 |
100 |
155 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
1052 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
94.1 |
100 |
155 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2006 07 |
03/02/2007 |
Paris |
1053 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
96.1 |
100 |
155 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
30/01/2016 |
Faremoutiers |
1054 |
PFEFFER Jonathan
|
Petite Rosselle AOC |
SO |
96.3 |
100 |
155 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2009 10 |
13/12/2009 |
Moselle |
1055 |
Bouton Stephane
|
Ind |
M1 |
96.8 |
100 |
155 |
1 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
25/06/2017 |
Biala Podlaska |
1056 |
Laurent Fabrice
|
Hagondange ESHH |
ES |
97.1 |
100 |
155 |
1 |
2e Pas |
FFHMFAC |
2005 06 |
07/06/2006 |
|
1057 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
SO |
98.8 |
100 |
155 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
10/03/2013 |
Vitrolles |
1058 |
COLLIN Christophe
|
Benestroff Club Force |
SO |
99.47 |
100 |
155 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2007 08 |
02/02/2008 |
Benestroff |
1059 |
LACHOWITZ Frederic (LACHOWICZ Frederic)
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
100 |
100 |
155 |
1 |
Champnat France Junior |
AFFFBB |
1994 95 |
|
Macon |
1060 |
MEIER Robert
|
Benestroff Club Force |
M2 |
100 |
100 |
155 |
1 |
Champnat France Veteran |
AFFFBB |
1994 95 |
|
Macon |
1061 |
LACHOWITZ Frederic (LACHOWICZ Frederic)
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
100 |
100 |
155 |
1 |
Identifier |
|
1995 96 |
1995 |
|
1062 |
KRID Pascal (Krib Pascal)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
100 |
100 |
155 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
1063 |
LATERCHI FLORIAN
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
106.1 |
110 |
155 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
11/01/2014 |
Woippy |
1064 |
Radosevic Daniel
|
St Avold Gold Gym |
ES |
106.7 |
110 |
155 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
1065 |
Radosevic Daniel
|
St Avold Gold Gym |
ES |
106.7 |
110 |
155 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
1066 |
Radosevic Daniel
|
St Avold Gold Gym |
ES |
106.7 |
110 |
155 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
1067 |
MEIER Robert
|
Benestroff Club Force |
M2 |
107.7 |
110 |
155 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
1068 |
WERNETTE Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
M1 |
108 |
110 |
155 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
1069 |
WERNETTE Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
M1 |
110 |
110 |
155 |
1 |
Selection France |
AFFFBB |
1993 94 |
|
|
1070 |
MEIER Robert
|
Benestroff Club Force |
M2 |
110 |
110 |
155 |
1 |
Selection Europe |
AFFFBB |
1994 95 |
23/04/1995 |
Chateaurenard |
1071 |
MEIER Robert
|
Benestroff Club Force |
M2 |
110 |
110 |
155 |
1 |
Champnat France Veteran (FinaleA) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
1072 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
SO |
110 |
110 |
155 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2003 04 |
25/10/2003 |
Hamm Luxembourg |
1073 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
113.5 |
125 |
155 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2004 05 |
05/12/2005 |
Fameck |
1074 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
114.9 |
125 |
155 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2004 05 |
09/01/2005 |
Fameck |
1075 |
PICOT Julien
|
Benestroff Club Force |
SO |
115.5 |
125 |
155 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
1076 |
MEREL JEAN PHILIPPE
|
|
SO |
116.5 |
125 |
155 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
1077 |
Loup Franck
|
Benestroff Club Force |
M1 |
131.1 |
125+ |
155 |
1 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
25/06/2017 |
Biala Podlaska |
1078 |
Loup Franck
|
Benestroff Club Force |
M1 |
137.9 |
125+ |
155 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
11/03/2017 |
Garons |
1079 |
Briclot Jacques
|
Dieuze |
SO |
140 |
125+ |
155 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFFBB |
1990 91 |
|
Macon |
1080 |
Laine Marcel
|
|
SO |
0 |
90 |
152.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1989 90 |
|
Louvroil |
1081 |
Sager Eddy (Sagger Eddie)
|
Dieuze |
ES |
0 |
90 |
152.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFFBB |
1990 91 |
|
Macon |
1082 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
59.1 |
60 |
152.5 |
1 |
Champnat Monde Open |
IPF |
1996 97 |
05/12/1997 |
Leduc Canada |
1083 |
Melis Nicolas
|
Seremange Body Best |
SO |
61.45 |
67.5 |
152.5 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2006 07 |
13/07/2007 |
Bogny sur Meuse |
1084 |
ARGAILLOT Jean Michel
|
Benestroff Club Force |
SO |
67.5 |
67.5 |
152.5 |
1 |
Champnat France Open (avec maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
1085 |
LOURDET Remy
|
Benestroff Club Force |
SO |
69.7 |
75 |
152.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
1086 |
COPET DAN
|
Benestroff Club Force |
SO |
74 |
75 |
152.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
1087 |
Cuccuzella Alphonse
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
75.3 |
82.5 |
152.5 |
1 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/02/2016 |
Woippy |
1088 |
ZIMMERMANN Gerard
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
80 |
82.5 |
152.5 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2005 06 |
19/02/2006 |
Nord Est |
1089 |
CZAPLICKI THOMAS
|
Benestroff Club Force |
JU |
81.8 |
82.5 |
152.5 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
WPC |
2019 20 |
26/09/2020 |
Nimes |
1090 |
PIERQUIN Alban
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
82.1 |
82.5 |
152.5 |
1 |
Champnat France Open (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
1091 |
Loricourt Joseph Richard (Loricourt Richard)
|
Hagondange ESHH |
SO |
82.4 |
82.5 |
152.5 |
1 |
Champnat Europe (CEE) |
EPF |
2002 03 |
18/07/2003 |
Cesson Sevigne |
1092 |
Klein Daniel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
82.5 |
82.5 |
152.5 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
Gerbeviller |
1093 |
PIERRE THOMAS
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
82.5 |
82.5 |
152.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
10/11/2018 |
Woippy |
1094 |
Collingro Franck
|
Loudrefing Fit et Forme |
SO |
84.7 |
90 |
152.5 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2012 13 |
13/10/2012 |
Woippy |
1095 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
85.3 |
90 |
152.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2009 10 |
23/04/2010 |
St Prix |
1096 |
SARDO VISCUGLIA JULIEN
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
85.8 |
90 |
152.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
1097 |
Martin Cedric
|
Seremange Body Best |
SO |
86.98 |
90 |
152.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2006 07 |
03/02/2007 |
Paris |
1098 |
Collingro Franck
|
Benestroff Club Force |
SO |
88.1 |
90 |
152.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
26/03/2011 |
Benestroff |
1099 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
ES |
89 |
90 |
152.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2006 07 |
14/01/2007 |
Lorraine |
1100 |
Sager Eddy (Sagger Eddie)
|
Dieuze |
ES |
90 |
90 |
152.5 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1991 92 |
28/03/1992 |
Toul |
1101 |
Sager Eddy (Sagger Eddie)
|
Dieuze |
ES |
90 |
90 |
152.5 |
1 |
Identifier (sans maillot d assistance) |
|
1992 93 |
1992 |
|
1102 |
DENIS Jean Francois
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M3 |
90.5 |
100 |
152.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
1103 |
PACINI Fabrice
|
Fameck Sporting Club |
SO |
91.1 |
100 |
152.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
1104 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
94 |
100 |
152.5 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2008 09 |
22/03/2009 |
Benestroff |
1105 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
SO |
97.1 |
100 |
152.5 |
1 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
10/03/2012 |
Argenteuil COMA Jean Villar |
1106 |
Bouton Stephane
|
Ind |
M1 |
97.6 |
100 |
152.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
12/03/2017 |
Garons |
1107 |
Bouton Stephane
|
Ind |
M1 |
97.7 |
100 |
152.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
11/03/2017 |
Garons |
1108 |
COLLIN Christophe
|
Benestroff Club Force |
SO |
98.11 |
100 |
152.5 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2007 08 |
12/04/2008 |
Villerupt |
1109 |
Laurent Fabrice
|
Hagondange ESHH |
SO |
98.6 |
100 |
152.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2006 07 |
10/12/2006 |
Lorraine |
1110 |
Laurent Jeffrey
|
Benestroff Club Force |
ES |
99.3 |
100 |
152.5 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
10/03/2013 |
Vitrolles |
1111 |
PHAN DINH Bernard
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
99.45 |
100 |
152.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2008 09 |
18/01/2009 |
Woippy |
1112 |
Bouton Stephane
|
Ind |
M1 |
100 |
100 |
152.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2017 |
Beauvais |
1113 |
HEINTZ Jerome
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
106.6 |
110 |
152 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
12/03/2016 |
Nancy |
1114 |
LOURDET Remy
|
Benestroff Club Force |
SO |
69.7 |
75 |
151 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
1115 |
Humbert Benoit
|
Benestroff Club Force |
ES |
89.3 |
90 |
151 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
1116 |
LOURDET Remy
|
Benestroff Club Force |
SO |
71 |
75 |
150.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
1117 |
Laurent Fabrice (Homonyme)
|
|
M1 |
0 |
125 |
150 |
21 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
12/06/2010 |
Villerupt |
1118 |
Laurent Fabrice (Homonyme)
|
Benestroff Club Force |
M1 |
109.9 |
110 |
150 |
19 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
26/11/2011 |
Thil |
1119 |
Wilhelm Jean Paul
|
Benestroff Club Force |
M1 |
104.6 |
110 |
150 |
16 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
1120 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
108.5 |
110 |
150 |
15 |
DC Endu Barre150kg |
FFHMFAC |
2012 13 |
23/06/2013 |
Mourmelon |
1121 |
Guenard Alexandre (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
98 |
100 |
150 |
14 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
30/06/2013 |
Maubeuge |
1122 |
ZAFFUTO Michel (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
83.8 |
90 |
150 |
13 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2009 10 |
20/12/2009 |
Raismes Vicoigne |
1123 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
111.8 |
125 |
150 |
13 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
1124 |
ZAFFUTO Michel (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
88.8 |
90 |
150 |
12 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
1125 |
Savoca Marc
|
Benestroff Club Force |
M1 |
114.8 |
125 |
150 |
12 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
1126 |
Wilhelm Jean Paul
|
Benestroff Club Force |
M1 |
0 |
|
150 |
11 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
12/06/2010 |
Villerupt |
1127 |
ZAFFUTO Michel (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
89.9 |
90 |
150 |
11 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
26/11/2011 |
Thil |
1128 |
Guenard Alexandre (+)
|
Benestroff Club Force |
ES |
98.8 |
100 |
150 |
11 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
1129 |
Pincemin Herve
|
Benestroff Club Force |
M3 |
101.7 |
110 |
150 |
11 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
1130 |
Guenard Alexandre (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
102.4 |
110 |
150 |
11 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
26/11/2011 |
Thil |
1131 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
106.4 |
110 |
150 |
11 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
1132 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
125 |
125 |
150 |
11 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
12/06/2011 |
Maubeuge |
1133 |
PIRES Daniel
|
Benestroff Club Force |
M1 |
89.8 |
90 |
150 |
10 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
30/06/2013 |
Maubeuge |
1134 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Benestroff Club Force |
SO |
118.4 |
125 |
150 |
10 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
1135 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
125 |
125 |
150 |
10 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
15/05/2016 |
Villerupt |
1136 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
125.8 |
125+ |
150 |
10 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2010 11 |
25/06/2011 |
Faremoutiers |
1137 |
Briclot Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
M1 |
0 |
125 |
150 |
9 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
1994 95 |
1995 |
Vandoeuvre |
1138 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
111.2 |
125 |
150 |
9 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
1139 |
Spitz Frederic
|
Benestroff Club Force |
M1 |
112.4 |
125 |
150 |
9 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
1140 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
112.8 |
125 |
150 |
9 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
1141 |
Jessu Jean Yves
|
|
SO |
0 |
|
150 |
8 |
DC Endu Barre150kg |
AIDDA |
1998 99 |
24/04/1999 |
Grigny |
1142 |
ZAFFUTO Michel (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
89.1 |
90 |
150 |
8 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2008 09 |
23/05/2009 |
Ecrouves |
1143 |
Prugnieres Henri
|
Benestroff Club Force |
SO |
101.2 |
110 |
150 |
8 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
01/06/2013 |
Ecrouves |
1144 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
107 |
110 |
150 |
8 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
1145 |
Laurent Fabrice (Homonyme)
|
Villerupt Body Fitness Cantebonne |
M1 |
118.1 |
125 |
150 |
8 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
15/05/2010 |
Ecrouves |
1146 |
Prugnieres Henri
|
Sarralbe Cos Muscu |
M1 |
102.8 |
110 |
150 |
7 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
1147 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
SO |
105.6 |
110 |
150 |
7 |
DC Endu Barre150kg |
AIDDA |
1999 00 |
29/10/2000 |
Fourchambault |
1148 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
SO |
110 |
110 |
150 |
7 |
DC Endu Barre150kg |
AIDDA |
1999 00 |
17/06/2000 |
Villiers en Biere Coupe du Monde |
1149 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
SO |
110.6 |
125 |
150 |
7 |
DC Endu Barre150kg |
AIDDA |
2000 01 |
21/01/2001 |
Dammarie Les Lys |
1150 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
M1 |
110.6 |
125 |
150 |
7 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2002 03 |
2003 |
Dammarie Les Lys |
1151 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
110.7 |
125 |
150 |
7 |
DC Endu Barre150kg |
FFHMFAC |
2012 13 |
23/06/2013 |
Mourmelon |
1152 |
Grabherr Mickael
|
Sarreguemines New Fitness |
SO |
86 |
90 |
150 |
6 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
1153 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
M1 |
108.6 |
110 |
150 |
6 |
DC Endu Barre150kg |
AIDDA |
2000 01 |
25/03/2001 |
Grigny |
1154 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
113.8 |
125 |
150 |
6 |
DC Endu Barre150kg |
FFHMFAC |
2007 08 |
22/12/2007 |
Vert St Denis |
1155 |
SCHOUMACHER Florent
|
Leyviller Api Fitness |
M1 |
117 |
125 |
150 |
6 |
DC Endu Barre150kg (avec maillot d assistance) |
Open |
2018 19 |
30/05/2019 |
Damelevieres |
1156 |
Humbert Benoit
|
Benestroff Club Force |
ES |
91.9 |
100 |
150 |
5 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
1157 |
Prugnieres Henri
|
Sarralbe Musculation COS |
SO |
96.6 |
100 |
150 |
5 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
1158 |
Wilhelm Jean Paul
|
Benestroff Club Force |
M1 |
100.6 |
110 |
150 |
5 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2008 09 |
23/05/2009 |
Ecrouves |
1159 |
Pincemin Herve
|
Benestroff Club Force |
M3 |
104.8 |
110 |
150 |
5 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
26/11/2011 |
Thil |
1160 |
JACQUES Laurent
|
St Avold Halter Native |
M1 |
124.2 |
125 |
150 |
5 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
1161 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Body Force |
SO |
0 |
100 |
150 |
4 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
12/06/2010 |
Villerupt |
1162 |
Laine Marcel
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
86.4 |
90 |
150 |
4 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
1163 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
SO |
97.8 |
100 |
150 |
4 |
DC Endu Barre150kg (avec maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
1164 |
Wilhelm Jean Paul
|
Benestroff Club Force |
M1 |
100.5 |
110 |
150 |
4 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
1165 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
SO |
107.8 |
110 |
150 |
4 |
DC Endu Barre150kg |
AIDDA |
1999 00 |
19/03/2000 |
StValerien |
1166 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
M1 |
109 |
110 |
150 |
4 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2000 01 |
04/11/2001 |
Fourchambault |
1167 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
SO |
109.3 |
110 |
150 |
4 |
DC Endu Barre150kg |
AIDDA |
1999 00 |
16/04/2000 |
Grigny |
1168 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
M1 |
110.2 |
125 |
150 |
4 |
DC Endu Barre150kg |
AIDDA |
2000 01 |
06/05/2001 |
Gien |
1169 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
115.6 |
125 |
150 |
4 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2007 08 |
31/05/2008 |
Ecrouves |
1170 |
HALO Aurelien
|
Benestroff Club Force |
ES |
79.4 |
82.5 |
150 |
3 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2008 09 |
31/05/2009 |
La Ferte Gaucher |
1171 |
Menazli Jonathan
|
|
SO |
94 |
100 |
150 |
3 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2018 19 |
30/05/2019 |
Damelevieres |
1172 |
Ibryam Ibryam
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
96.6 |
100 |
150 |
3 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
1173 |
Wilhelm Jean Paul
|
GOSSELMING |
M1 |
98 |
100 |
150 |
3 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
1174 |
Pincemin Herve
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M3 |
99.2 |
100 |
150 |
3 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2011 12 |
26/05/2012 |
Villerupt |
1175 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
112.1 |
125 |
150 |
3 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2008 09 |
23/05/2009 |
Ecrouves |
1176 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
113.3 |
125 |
150 |
3 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
15/05/2010 |
Ecrouves |
1177 |
Robert Richard
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
86.75 |
90 |
150 |
2 |
DC Endu Barre150kg |
FFHMFAC |
2012 13 |
23/06/2013 |
Mourmelon |
1178 |
JARDEL Cedric
|
Seremange Body Best |
SO |
87.8 |
90 |
150 |
2 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2011 12 |
26/05/2012 |
Villerupt |
1179 |
Collingro Franck
|
Benestroff Club Force |
SO |
89.1 |
90 |
150 |
2 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
01/06/2013 |
Ecrouves |
1180 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
89.4 |
90 |
150 |
2 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
1181 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
SO |
102.8 |
110 |
150 |
2 |
DC Endu Barre150kg |
AIDDA |
1998 99 |
14/11/1999 |
Velizy |
1182 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
|
SO |
107 |
110 |
150 |
2 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2008 09 |
|
Villerupt |
1183 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
109.5 |
110 |
150 |
2 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2008 09 |
23/05/2009 |
Ecrouves |
1184 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
111.9 |
125 |
150 |
2 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2008 09 |
2009 |
Villerupt |
1185 |
Savoca Marc
|
Benestroff Club Force |
M2 |
115.6 |
125 |
150 |
2 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
26/11/2011 |
Thil |
1186 |
KADUR SIMON
|
Hagondange ESHH |
SO |
116.2 |
125 |
150 |
2 |
DC Endu Barre150kg |
FFHMFAC |
2010 11 |
11/06/2011 |
Caunes Minervois |
1187 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
SO |
0 |
110 |
150 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
1188 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
90 |
150 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
1189 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
67.5 |
150 |
1 |
Champnat Regional |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
1190 |
DONATIELLO Nicolas
|
Hagondange ESHH |
M1 |
0 |
90 |
150 |
1 |
1er Pas |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
1191 |
COANA Daniel
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
90 |
150 |
1 |
1er Pas |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
1192 |
DONATIELLO Nicolas
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
100 |
150 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
1193 |
DONATIELLO Nicolas
|
Hagondange ESHH |
M1 |
0 |
90 |
150 |
1 |
Champnat Regional |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
1194 |
Melis Nicolas
|
Seremange Body Best |
SO |
57.25 |
60 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2007 08 |
02/02/2008 |
Benestroff |
1195 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
59.2 |
60 |
150 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMDA |
1996 97 |
19/04/1997 |
St Prix Trophee de Developpe Couche |
1196 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
60 |
60 |
150 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMDA |
1996 97 |
08/12/1996 |
Hagondange |
1197 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
61.7 |
67.5 |
150 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMDA |
1995 96 |
06/01/1996 |
Hagondange Verdun |
1198 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
62.4 |
67.5 |
150 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMDA |
1996 97 |
|
|
1199 |
LOURDET Remy
|
Benestroff Club Force |
SO |
65.2 |
67.5 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
1200 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
65.2 |
67.5 |
150 |
1 |
Champnat France Junior |
FFHMFAC |
2013 14 |
22/02/2014 |
La Gorgue |
1201 |
SCHMIDT Xavier
|
Hagondange ESHH |
SO |
66.9 |
67.5 |
150 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2009 10 |
09/01/2010 |
St Nabord |
1202 |
Furfari Raphael
|
Benestroff Club Force |
M2 |
67.5 |
67.5 |
150 |
1 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
1993 94 |
01/03/1994 |
|
1203 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M1 |
67.5 |
67.5 |
150 |
1 |
Identifier (sans maillot d assistance) |
|
1993 94 |
1994 |
|
1204 |
DEMMERLE Eric
|
Benestroff Club Force |
SO |
72.7 |
75 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
1205 |
BARBILLON Remy
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
73.7 |
75 |
150 |
1 |
Champnat France Junior |
FFHMFAC |
2010 11 |
20/03/2011 |
Port la Nouvelle |
1206 |
DAUXERRE Josselin
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
74.1 |
75 |
150 |
1 |
Champnat Monde Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
22/09/2013 |
Heger Hongrie |
1207 |
BARBILLON Remy
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
74.3 |
75 |
150 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2010 11 |
11/12/2010 |
Verdun |
1208 |
ZIMMERMANN Gerard
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
77.1 |
82.5 |
150 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
1209 |
BARBILLON Remy
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
78 |
82.5 |
150 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
1210 |
Fontarosa Manuel (Fantarosa Manuel)
|
Benestroff Club Force |
M2 |
79 |
82.5 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
1211 |
Dannenberger Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
79 |
82.5 |
150 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMDA |
1996 97 |
|
|
1212 |
RISCH Jean Luc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
79.3 |
82.5 |
150 |
1 |
Sarre Lorraine Luxembourg |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
1213 |
Fontarosa Manuel (Fantarosa Manuel)
|
Benestroff Club Force |
M2 |
79.8 |
82.5 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
1214 |
Fontarosa Manuel (Fantarosa Manuel)
|
Benestroff Club Force |
M2 |
79.8 |
82.5 |
150 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
1215 |
JAKUMULSKI Patrice
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
79.9 |
82.5 |
150 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2008 09 |
16/05/2009 |
Tremblay en France |
1216 |
DAUXERRE Josselin
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
80 |
82.5 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
1217 |
Hentzien Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
80.1 |
82.5 |
150 |
1 |
Champnat Europe Open |
GPC |
2005 06 |
03/05/2006 |
St Avold |
1218 |
Martin Cedric
|
Seremange Body Best |
SO |
80.3 |
82.5 |
150 |
1 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2011 12 |
26/05/2012 |
Villerupt |
1219 |
Hentzien Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
80.53 |
82.5 |
150 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2006 07 |
13/07/2007 |
Bogny sur Meuse |
1220 |
JAKUMULSKI Patrice
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
80.6 |
82.5 |
150 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2008 09 |
16/11/2008 |
L Hopital Lorraine |
1221 |
ZIMMERMANN Gerard
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
80.7 |
82.5 |
150 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2008 09 |
18/01/2009 |
Woippy |
1222 |
Loricourt Joseph Richard (Loricourt Richard)
|
Thionville |
ES |
80.9 |
82.5 |
150 |
1 |
Champnat France Open |
FCSAD |
2002 03 |
11/10/2003 |
Evron |
1223 |
RYCERZ Jean Michel (Rylerz Jean Michel)
|
Benestroff Club Force |
SO |
81 |
82.5 |
150 |
1 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
1992 93 |
21/10/1993 |
Macon |
1224 |
ZIMMERMANN Gerard
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
81 |
82.5 |
150 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2009 10 |
17/01/2010 |
Woippy |
1225 |
Dannenberger Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
81.1 |
82.5 |
150 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMDA |
1995 96 |
03/02/1996 |
Veaux en Velin |
1226 |
ZIMMERMANN Gerard
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
81.2 |
82.5 |
150 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2009 10 |
13/12/2009 |
Moselle |
1227 |
BARBILLON Remy
|
Ind |
SO |
81.4 |
82.5 |
150 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
1228 |
PIERRE THOMAS
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
81.4 |
82.5 |
150 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
20/10/2018 |
Woippy |
1229 |
BIANCHI Jean Claude
|
St Avoid Gold Gym |
SO |
81.5 |
82.5 |
150 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
1230 |
Dannenberger Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
81.8 |
82.5 |
150 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMDA |
1995 96 |
06/01/1996 |
Hagondange Verdun |
1231 |
BIANCHI Jean Claude
|
Benestroff Club Force |
SO |
82.2 |
82.5 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
1232 |
KLEIN Michel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
82.3 |
82.5 |
150 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2006 07 |
19/05/2007 |
Rhone Alpes |
1233 |
Fontarosa Manuel (Fantarosa Manuel)
|
Benestroff Club Force |
M2 |
82.5 |
82.5 |
150 |
1 |
Selection France |
AFFFBB |
1993 94 |
|
|
1234 |
BIANCHI Jean Claude
|
Benestroff Club Force |
SO |
82.5 |
82.5 |
150 |
1 |
Selection France |
AFFFBB |
1993 94 |
|
|
1235 |
ZIMMERMANN Gerard
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
82.5 |
82.5 |
150 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
1994 95 |
|
Macon |
1236 |
Fontarosa Manuel (Fantarosa Manuel)
|
Marly Vita Form |
M2 |
82.5 |
82.5 |
150 |
1 |
Champnat France Veteran (FinaleA) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
1237 |
Martin Cedric
|
Florange BodyBuilding |
SO |
82.5 |
82.5 |
150 |
1 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2004 05 |
19/02/2005 |
Billy Montigny |
1238 |
Yildiz Ramazan
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
82.5 |
82.5 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2005 06 |
04/02/2006 |
Faulquemont |
1239 |
Hentzien Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
82.5 |
82.5 |
150 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2005 06 |
11/03/2006 |
St Dizier |
1240 |
Muller Remy
|
St Avold |
M2 |
82.5 |
82.5 |
150 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2005 06 |
11/03/2006 |
St Dizier |
1241 |
Muller Remy
|
|
M2 |
82.5 |
82.5 |
150 |
1 |
Identifier |
|
2006 07 |
2006 |
|
1242 |
Yildiz Ramazan
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
82.5 |
82.5 |
150 |
1 |
Identifier |
|
2006 07 |
2006 |
|
1243 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
82.6 |
90 |
150 |
1 |
Champnat Europe Veteran |
GPC |
2004 05 |
|
Slovaquie |
1244 |
Bosmaher Mickael
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
82.8 |
90 |
150 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
15/11/2014 |
Luneville |
1245 |
BENAVOLI Christophe
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
83.7 |
90 |
150 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
1246 |
RENAUX FRANCOIS ALEXANDRE
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
84.5 |
90 |
150 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
08/10/2016 |
Woippy |
1247 |
ANDRES Alexis
|
Benestroff Club Force |
M1 |
84.9 |
90 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
1248 |
Yildiz Ramazan
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
85 |
90 |
150 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
1249 |
SARDO VISCUGLIA JULIEN
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
85.3 |
90 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
30/01/2016 |
Faremoutiers |
1250 |
ANDRES Alexis
|
Benestroff Club Force |
M1 |
85.4 |
90 |
150 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
1251 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
85.5 |
90 |
150 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
1252 |
Berloger Claude
|
Benestroff Club Force |
M1 |
85.6 |
90 |
150 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2011 12 |
25/03/2012 |
Bar le Duc |
1253 |
ANDRES Alexis
|
Benestroff Club Force |
M1 |
85.8 |
90 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
1254 |
Baton Eric
|
Benestroff Club Force |
SO |
86.1 |
90 |
150 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
1255 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
86.2 |
90 |
150 |
1 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
1256 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
ES |
86.6 |
90 |
150 |
1 |
Champnat France Junior |
FFHMFAC |
2005 06 |
02/04/2006 |
St Etienne |
1257 |
Marion Henri
|
Benestroff Club Force |
M2 |
86.7 |
90 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
1258 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
86.7 |
90 |
150 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
1259 |
ALBERT Jean Marc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
86.7 |
90 |
150 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
1260 |
WAGNER CHRISTIAN
|
Benestroff Club Force |
M1 |
87 |
90 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
1261 |
Baton Eric
|
Benestroff Club Force |
SO |
87 |
90 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
1262 |
Laine Marcel
|
Benestroff Club Force |
M2 |
87.16 |
90 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2007 08 |
02/02/2008 |
Benestroff |
1263 |
CHAPELLIER Rene
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
87.3 |
90 |
150 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
1264 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
87.4 |
90 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
1265 |
DENIS Jean Francois
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M3 |
87.4 |
90 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
11/02/2017 |
Nimes |
1266 |
Yildiz Ramazan
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
88.2 |
90 |
150 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
10/03/2013 |
Vitrolles |
1267 |
VAGNER Christian
|
Benestroff Club Force |
SO |
88.22 |
90 |
150 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2008 09 |
22/03/2009 |
Benestroff |
1268 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
88.4 |
90 |
150 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2010 11 |
14/11/2010 |
L Hopital Lorraine |
1269 |
Danathellon N
|
Hagondange ESHH |
SO |
88.5 |
90 |
150 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMDA |
1996 97 |
08/12/1996 |
Hagondange |
1270 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
ES |
88.6 |
90 |
150 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2005 06 |
12/02/2006 |
|
1271 |
Laine Marcel
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
89 |
90 |
150 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2010 11 |
09/10/2010 |
Woippy |
1272 |
PIRES Daniel
|
Benestroff Club Force |
M1 |
89.2 |
90 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
1273 |
BORRELLI Giovani (Borelli Giovani)
|
Benestroff Club Force |
M1 |
89.3 |
90 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
1274 |
KLEIN Michel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
89.6 |
90 |
150 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2005 06 |
17/12/2005 |
Lorraine |
1275 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
90 |
90 |
150 |
1 |
Selection France |
AFFFBB |
1993 94 |
|
|
1276 |
KEDINGER Laurent
|
St Avold Gold Gym |
SO |
90 |
90 |
150 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
1277 |
KEDINGER Laurent
|
St Avold |
SO |
90 |
90 |
150 |
1 |
Identifier |
|
1998 99 |
1998 |
|
1278 |
Laine Marcel
|
Freyming Merlebach La Palestre |
M2 |
90 |
90 |
150 |
1 |
Champnat France Veteran |
AFFFBB |
2003 04 |
13/03/2004 |
Sevran |
1279 |
DONATIELLO Nicolas
|
Hagondange ESHH |
M1 |
90 |
90 |
150 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
1280 |
ANDRES Alexis
|
Benestroff Club Force |
M1 |
90 |
90 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
1281 |
SAINGERY Alexandre
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
90 |
90 |
150 |
1 |
Champ Grand Est (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2021 22 |
04/06/2022 |
Woippy |
1282 |
Richard Robert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
90.8 |
100 |
150 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2011 12 |
17/12/2011 |
L Hopital Lorraine |
1283 |
Pister Michael
|
Benestroff Club Force |
SO |
91 |
100 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
1284 |
Pister Michael
|
Benestroff Club Force |
SO |
91.5 |
100 |
150 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
22/10/2011 |
Benestroff |
1285 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
SO |
91.6 |
100 |
150 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMDA |
1996 97 |
08/12/1996 |
Hagondange |
1286 |
Pister Michael
|
Benestroff Club Force |
SO |
91.7 |
100 |
150 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
04/02/2012 |
Benestroff |
1287 |
Loricourt Joseph Richard (Loricourt Richard)
|
Hagondange ESHH |
SO |
91.9 |
100 |
150 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2008 09 |
16/11/2008 |
L Hopital Lorraine |
1288 |
Loricourt Joseph Richard (Loricourt Richard)
|
Hagondange ESHH |
SO |
91.9 |
100 |
150 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2008 09 |
17/11/2008 |
L Hopital Lorraine |
1289 |
Robert Richard
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
91.9 |
100 |
150 |
1 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
07/02/2015 |
L Hopital Lorraine |
1290 |
Pister Michael
|
Benestroff Club Force |
SO |
93 |
100 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
1291 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
SO |
93.4 |
100 |
150 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
1292 |
Mitscher Damien
|
Benestroff Club Force |
SO |
93.5 |
100 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
1293 |
RICHARD Vincent
|
Benestroff Club Force |
M1 |
93.7 |
100 |
150 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
22/10/2011 |
Benestroff |
1294 |
RICHARD Vincent
|
Benestroff Club Force |
M1 |
94.8 |
100 |
150 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
1295 |
Thion Jean Luc
|
Florange BodyBuilding |
SO |
95 |
100 |
150 |
1 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2004 05 |
19/02/2005 |
Billy Montigny |
1296 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M4 |
95.6 |
100 |
150 |
1 |
Champnat Monde Veteran |
GPC |
2012 13 |
22/09/2013 |
Heger Hongrie |
1297 |
Mitscher Damien
|
Benestroff Club Force |
SO |
95.7 |
100 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
1298 |
Mitscher Damien
|
Benestroff Club Force |
SO |
95.7 |
100 |
150 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
1299 |
Pincemin Herve
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M3 |
96.1 |
100 |
150 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
10/03/2013 |
Vitrolles |
1300 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
96.1 |
100 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
30/01/2016 |
Faremoutiers |
1301 |
SCHOUMACHER Florent
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
96.4 |
100 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
1302 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
96.41 |
100 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2008 09 |
01/02/2009 |
La Fare les Oliviers |
1303 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
M1 |
97 |
100 |
150 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
1304 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
SO |
97.2 |
100 |
150 |
1 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
25/02/2012 |
Bagnolet |
1305 |
Fillinger Noel
|
Benestroff Club Force |
ES |
97.4 |
100 |
150 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2011 12 |
25/03/2012 |
Bar le Duc |
1306 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
97.8 |
100 |
150 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
1307 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
SO |
98.1 |
100 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
1308 |
Jean Gregory
|
Benestroff Club Force |
ES |
98.4 |
100 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
1309 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
98.4 |
100 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
1310 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
SO |
98.7 |
100 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
1311 |
LEHALLE Jerome
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
98.74 |
100 |
150 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2008 09 |
22/03/2009 |
Benestroff |
1312 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
SO |
99.3 |
100 |
150 |
1 |
Champnat France Open (avec maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
1313 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
M1 |
99.4 |
100 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
1314 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
M1 |
99.4 |
100 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance (sansassistance-AdversairesEqu) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
1315 |
GONON CHRISTOPHE (Gonon Christopher)
|
Benestroff Club Force |
ES |
99.5 |
100 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
07/02/2016 |
Nimes |
1316 |
Fillinger Noel
|
Benestroff Club Force |
ES |
99.6 |
100 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
1317 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
SO |
99.6 |
100 |
150 |
1 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
26/11/2011 |
Thil |
1318 |
Mitscher Damien
|
Benestroff Club Force |
SO |
100 |
100 |
150 |
1 |
Selection France |
AFFFBB |
1993 94 |
|
|
1319 |
Citto Gilles
|
Hagondange ESHH |
SO |
100 |
100 |
150 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
20/11/1993 |
Hagondange Toul Verdun |
1320 |
Decossas Gerome
|
Petite Rosselle AOC |
SO |
100 |
100 |
150 |
1 |
Identifier |
|
1998 99 |
1998 |
|
1321 |
Pister Michael
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
100 |
100 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
1322 |
Decossas Gerome
|
Petite Rosselle AOC |
SO |
100.1 |
110 |
150 |
1 |
1er Pas |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
1323 |
LATERCHI FLORIAN
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
101.4 |
110 |
150 |
1 |
Champnat France Junior |
FFHMFAC |
2013 14 |
22/02/2014 |
La Gorgue |
1324 |
CLEMENT Corentin (Corentin Clement)
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
102.91 |
110 |
150 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
29/04/2017 |
St Junien |
1325 |
HEINTZ Jerome
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
103.4 |
110 |
150 |
1 |
Champnat Deptal (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
07/12/2013 |
L Hopital Lorraine |
1326 |
Spitz Frederic
|
|
SO |
103.74 |
110 |
150 |
1 |
Champnat Europe Open (avec maillot d assistance) |
WPC |
2002 03 |
02/05/2003 |
Nancy |
1327 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
SO |
103.8 |
110 |
150 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2012 13 |
01/12/2012 |
L Hopital Lorraine |
1328 |
LEHALLE Jerome
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
104.1 |
110 |
150 |
1 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
26/11/2011 |
Thil |
1329 |
SCHOUMACHER Florent
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
104.1 |
110 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
1330 |
Pinelli Onofrio (Pinelli Noni)
|
Dieuze |
SO |
104.5 |
110 |
150 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
06/12/1987 |
Meaux |
1331 |
GONON CHRISTOPHE (Gonon Christopher)
|
Benestroff Club Force |
SO |
104.7 |
110 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
17/02/2018 |
Nimes |
1332 |
WERNETTE Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
M1 |
105.3 |
110 |
150 |
1 |
Identifier |
|
1994 95 |
1994 |
|
1333 |
Schiebel Franck
|
Hayange CM |
ES |
106 |
110 |
150 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMDA |
1995 96 |
09/12/1995 |
Verdun |
1334 |
Radosevic Daniel
|
St Avold Gold Gym |
ES |
106.5 |
110 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
1335 |
HEINTZ Jerome
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
107.7 |
110 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
30/01/2016 |
Faremoutiers |
1336 |
WERNETTE Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
M1 |
109 |
110 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
1337 |
WERNETTE Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
M1 |
109 |
110 |
150 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
1338 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
M1 |
109 |
110 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
1339 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
M1 |
109.4 |
110 |
150 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
1340 |
Radosevic Daniel
|
St Avold Gold Gym |
ES |
110 |
110 |
150 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1991 92 |
28/03/1992 |
Toul |
1341 |
Radosevic Daniel
|
St Avold Gold Gym |
ES |
110 |
110 |
150 |
1 |
Selection France |
AFFFBB |
1993 94 |
|
|
1342 |
Hegenhauser Gilles (HEGGENHAUSER Gilles)
|
Benestroff Club Force |
SO |
110 |
110 |
150 |
1 |
Champnat France Open (FinaleB) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
1343 |
Hegenhauser Gilles (HEGGENHAUSER Gilles)
|
Benestroff Club Force |
SO |
110 |
110 |
150 |
1 |
Champnat France Open (FinaleB) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
1344 |
Hegenhauser Gilles (HEGGENHAUSER Gilles)
|
Benestroff Club Force |
SO |
110 |
110 |
150 |
1 |
Champnat France Open (FinaleB) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
1345 |
Hegenhauser Gilles (HEGGENHAUSER Gilles)
|
Benestroff Club Force |
SO |
110 |
110 |
150 |
1 |
Identifier |
|
1995 96 |
1996 |
|
1346 |
Spitz Frederic
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
110 |
110 |
150 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2009 10 |
13/12/2009 |
Moselle |
1347 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
111.6 |
125 |
150 |
1 |
DC Endu Barre150kg |
Open |
2011 12 |
26/05/2012 |
Villerupt |
1348 |
Hory Eric
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
111.8 |
125 |
150 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2009 10 |
13/12/2009 |
Moselle |
1349 |
KADUR SIMON
|
Hagondange ESHH |
SO |
112.5 |
125 |
150 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2011 12 |
17/12/2011 |
L Hopital Lorraine |
1350 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
114.3 |
125 |
150 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2011 12 |
09/10/2011 |
Woippy |
1351 |
Radosevic Daniel
|
Benestroff Club Force |
M1 |
115 |
125 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
1352 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
115.4 |
125 |
150 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2003 04 |
03/04/2004 |
Lille |
1353 |
Radosevic Daniel
|
Benestroff Club Force |
M1 |
115.5 |
125 |
150 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
24/03/2012 |
Bar le Duc |
1354 |
MEREL JEAN PHILIPPE
|
Ind |
SO |
117 |
125 |
150 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
1355 |
Loup Franck
|
Benestroff Club Force |
M1 |
118.9 |
125 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
1356 |
Radosevic Daniel
|
St Avold Halter Native |
M1 |
121.5 |
125 |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
1357 |
Radosevic Daniel
|
St Avold Halter Native |
M1 |
122.9 |
125 |
150 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
1358 |
SCHEIBEL Jean Jacques
|
Hagondange ESHH |
SO |
134 |
125+ |
150 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
1359 |
Loup Franck
|
Benestroff Club Force |
M1 |
135 |
125+ |
150 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
28/01/2017 |
Beauvais |
1360 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M1 |
0 |
|
147.5 |
1 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
1993 94 |
17/06/1994 |
Lobbes Belgique |
1361 |
Aubry Pascal
|
Benestroff Club Force |
ES |
0 |
100 |
147.5 |
1 |
Champnat France Junior |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
1362 |
KOLZ Laurent
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
63.4 |
67.5 |
147.5 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2011 12 |
17/03/2012 |
Fourchambault |
1363 |
SCHMIDT Xavier
|
Hagondange ESHH |
SO |
66.56 |
67.5 |
147.5 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2010 11 |
05/03/2011 |
Paris Coubertin |
1364 |
Oberle Gregory
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
70.2 |
75 |
147.5 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
1365 |
Oberle Gregory
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
72.3 |
75 |
147.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
1366 |
Graff Thierry
|
Benestroff Club Force |
M1 |
73 |
75 |
147.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2010 11 |
26/03/2011 |
Benestroff |
1367 |
Yildiz Ramazan
|
|
SO |
74.35 |
75 |
147.5 |
1 |
Champnat Europe Open (avec maillot d assistance) |
WPC |
2000 01 |
25/05/2001 |
Finlande |
1368 |
ZIMMERMANN Gerard
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
77 |
82.5 |
147.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
1369 |
JAKUMULSKI Patrice
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
79.4 |
82.5 |
147.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2008 09 |
18/01/2009 |
Woippy |
1370 |
Dannenberger Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
80 |
82.5 |
147.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMDA |
1995 96 |
09/12/1995 |
Verdun |
1371 |
Fontarosa Manuel (Fantarosa Manuel)
|
Marly Vita Form |
M2 |
80.4 |
82.5 |
147.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
1372 |
ZIMMERMANN Gerard
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
80.6 |
82.5 |
147.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2005 06 |
22/05/2006 |
Dauphine Savoie |
1373 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
80.7 |
82.5 |
147.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2010 11 |
15/05/2011 |
Halluin |
1374 |
Zimmer Patrick
|
Audun le Tiche |
SO |
80.8 |
82.5 |
147.5 |
1 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
21/01/1990 |
Meaux |
1375 |
JAKUMULSKI Patrice
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
80.9 |
82.5 |
147.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2008 09 |
14/12/2008 |
Crehange |
1376 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
81.5 |
82.5 |
147.5 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2010 11 |
12/02/2011 |
L Hopital Lorraine |
1377 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M1 |
82.5 |
82.5 |
147.5 |
1 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
1993 94 |
17/06/1994 |
Lobbes Belgique |
1378 |
Fontarosa Manuel (Fantarosa Manuel)
|
Marly Vita Form |
M2 |
82.5 |
82.5 |
147.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
AFFFBB |
1994 95 |
|
Macon |
1379 |
ALBERT Jean Marc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
87.5 |
90 |
147.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
1380 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
ES |
87.6 |
90 |
147.5 |
1 |
Champnat France Junior |
FFHMFAC |
2006 07 |
15/07/2007 |
Pays de Loire |
1381 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
88.25 |
90 |
147.5 |
1 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
13/06/2015 |
Eastbourne Roy Uni |
1382 |
Humbert Benoit
|
Benestroff Club Force |
ES |
90.95 |
100 |
147.5 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2007 08 |
12/04/2008 |
Villerupt |
1383 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
94.3 |
100 |
147.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
1384 |
Citto Gilles
|
Hagondange ESHH |
SO |
98.4 |
100 |
147.5 |
1 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
12/02/1994 |
Troyes |
1385 |
SCHORP ELLIOT
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
98.5 |
100 |
147.5 |
1 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
WPC |
2018 19 |
11/06/2019 |
Limerick Irelande |
1386 |
Citto Gilles
|
Hagondange ESHH |
SO |
100 |
100 |
147.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
29/01/1994 |
Verdun |
1387 |
HEINTZ Jerome
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
102 |
110 |
147.5 |
1 |
Champnat Deptal (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
08/11/2014 |
Woippy |
1388 |
LOURDET Remy
|
Benestroff Club Force |
SO |
72.8 |
75 |
147 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
12/03/2017 |
Garons |
1389 |
LOURDET Remy
|
Benestroff Club Force |
SO |
72.8 |
75 |
146 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2017 |
Beauvais |
1390 |
DEGRE Gilles
|
Benestroff Club Force |
M1 |
88.7 |
90 |
145.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
1391 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
91 |
100 |
145.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
14/03/2015 |
Faremoutiers |
1392 |
Fontarosa Manuel (Fantarosa Manuel)
|
Benestroff Club Force |
M2 |
0 |
82.5 |
145 |
1 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
1993 94 |
17/06/1994 |
Lobbes Belgique |
1393 |
Fontarosa Manuel (Fantarosa Manuel)
|
Marly Vita Form |
M2 |
0 |
82.5 |
145 |
1 |
Champnat France Veteran |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
1394 |
MATHIE Sebastien
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
75 |
145 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
|
1395 |
RAVEANE Jose
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
110 |
145 |
1 |
Sarre Lorraine Luxembourg |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
|
1396 |
MEIER Robert
|
|
M3 |
0 |
110 |
145 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
2002 03 |
22/03/2003 |
Marseille |
1397 |
ALBERT Jean Marc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
0 |
90 |
145 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2003 04 |
|
|
1398 |
ALBERT Jean Marc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
0 |
82.5 |
145 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2003 04 |
|
|
1399 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
59 |
60 |
145 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMDA |
1995 96 |
20/04/1996 |
Sceaux |
1400 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
59.3 |
60 |
145 |
1 |
Champnat Europe Open |
EPF |
1995 96 |
16/08/1996 |
Novogrod |
1401 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
60.9 |
67.5 |
145 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMDA |
1995 96 |
09/12/1995 |
Verdun |
1402 |
KOLZ Laurent
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
62.9 |
67.5 |
145 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2011 12 |
11/02/2012 |
Avallon |
1403 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
65.9 |
67.5 |
145 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
18/01/2014 |
L Hopital Lorraine |
1404 |
SCHMIDT Xavier
|
Hagondange ESHH |
SO |
66.9 |
67.5 |
145 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2008 09 |
07/03/2009 |
Romorantin Lanthenay |
1405 |
ARGAILLOT Jean Michel
|
Benestroff Club Force |
SO |
67.2 |
67.5 |
145 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
1406 |
Oberle Gregory
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
69.4 |
75 |
145 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
10/03/2018 |
Ferte Gaucher |
1407 |
Oberle Gregory
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
70.8 |
75 |
145 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
1408 |
LOURDET Remy
|
Benestroff Club Force |
SO |
71 |
75 |
145 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
1409 |
SOULBIEU Florian
|
Maizieres Etoile de Maizieres |
SO |
72.4 |
75 |
145 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
20/11/2016 |
Troyes |
1410 |
SOULBIEU Florian
|
Maizieres Etoile de Maizieres |
SO |
72.6 |
75 |
145 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
03/06/2017 |
Cambrai |
1411 |
Diez Michel
|
Seremange Body Best |
M1 |
73.4 |
75 |
145 |
1 |
Champnat Monde Veteran |
WUAP |
2010 11 |
22/09/2011 |
Jonesboro USA |
1412 |
Cuccuzella Alphonse
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
73.4 |
75 |
145 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
10/12/2016 |
L Hopital |
1413 |
Graff Thierry
|
Benestroff Club Force |
M1 |
73.5 |
75 |
145 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
1414 |
LOURDET Remy
|
Benestroff Club Force |
SO |
73.5 |
75 |
145 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
1415 |
Cuccuzella Alphonse
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
73.5 |
75 |
145 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
10/11/2018 |
Toul |
1416 |
Cuccuzella Alphonse
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
73.5 |
75 |
145 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
20/10/2018 |
Woippy |
1417 |
BARBILLON Remy
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
73.7 |
75 |
145 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2010 11 |
16/01/2011 |
Woippy |
1418 |
DAUXERRE Josselin
|
Ind |
SO |
74.5 |
75 |
145 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
1419 |
Caruel Antoine
|
Benestroff Club Force |
ES |
74.9 |
75 |
145 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
11/03/2017 |
Garons |
1420 |
Furfari Raphael
|
Marly Vita Form |
M2 |
75 |
75 |
145 |
1 |
Selection Europe |
AFFFBB |
1994 95 |
23/04/1995 |
Chateaurenard |
1421 |
Yildiz Ramazan
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
75 |
75 |
145 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
Gerbeviller |
1422 |
MATHIE Sebastien
|
Hagondange ESHH |
SO |
76.7 |
82.5 |
145 |
1 |
2e Pas |
FFHMFAC |
2005 06 |
06/06/2006 |
Lorraine |
1423 |
Fontarosa Manuel (Fantarosa Manuel)
|
Marly Vita Form |
M2 |
78.8 |
82.5 |
145 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
1424 |
Parmentier Frederic
|
Benestroff Club Force |
SO |
79.2 |
82.5 |
145 |
1 |
Champnat Monde Open |
GPC |
2013 14 |
28/09/2014 |
Puerto Iguazu Argentine (Igazu Falls) |
1425 |
VERDE Paolo (Verde Pino)
|
Creutzwald |
SO |
79.3 |
82.5 |
145 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
1426 |
DAUXERRE Josselin
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
80 |
82.5 |
145 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
1427 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
SO |
81 |
82.5 |
145 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
09/01/1994 |
Hagondange |
1428 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M1 |
81.2 |
82.5 |
145 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
1429 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M1 |
81.2 |
82.5 |
145 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
1430 |
Kremeur Jordan
|
Benestroff Club Force |
ES |
81.3 |
82.5 |
145 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
07/02/2015 |
Nancy |
1431 |
Fontarosa Manuel (Fantarosa Manuel)
|
Benestroff Club Force |
M2 |
82.5 |
82.5 |
145 |
1 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
1993 94 |
17/06/1994 |
Lobbes Belgique |
1432 |
ZIMMERMANN Gerard
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
82.5 |
82.5 |
145 |
1 |
Champnat France Open (FinaleA) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
1433 |
Kubic Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
M2 |
82.5 |
82.5 |
145 |
1 |
Champnat France Veteran (FinaleA) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
1434 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
82.5 |
82.5 |
145 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2008 09 |
10/01/2009 |
Toul |
1435 |
Yildiz Ramazan
|
Ind |
SO |
82.5 |
82.5 |
145 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2008 09 |
22/03/2009 |
Benestroff |
1436 |
JAUSS MICHAEL
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
82.85 |
90 |
145 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
07/11/2015 |
Verdun |
1437 |
Baton Eric
|
Benestroff Club Force |
SO |
84.3 |
90 |
145 |
1 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
25/06/2017 |
Biala Podlaska |
1438 |
Berloger Claude
|
Benestroff Club Force |
M1 |
85.6 |
90 |
145 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
1439 |
SARDO VISCUGLIA JULIEN
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
85.6 |
90 |
145 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
1440 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
85.65 |
90 |
145 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2012 13 |
15/12/2012 |
Verdun |
1441 |
Laine Marcel
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M3 |
86.9 |
90 |
145 |
1 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
07/02/2015 |
L Hopital Lorraine |
1442 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
87.25 |
90 |
145 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2009 10 |
07/02/2010 |
Sens |
1443 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
ES |
87.5 |
90 |
145 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2005 06 |
16/01/2006 |
|
1444 |
Pister Michael
|
Benestroff Club Force |
SO |
87.5 |
90 |
145 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
25/03/2012 |
Bar le Duc |
1445 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
ES |
87.8 |
90 |
145 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2006 07 |
11/02/2007 |
Nord Est |
1446 |
Oster Franck
|
Benestroff Club Force |
SO |
88.28 |
90 |
145 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2006 07 |
13/07/2007 |
Bogny sur Meuse |
1447 |
CHAPELLIER Rene
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
89 |
90 |
145 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
1448 |
Berloger Claude
|
Benestroff Club Force |
M1 |
89.4 |
90 |
145 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
1449 |
RICHARD Vincent
|
Benestroff Club Force |
M1 |
89.9 |
90 |
145 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2009 10 |
20/02/2010 |
Vitrolles |
1450 |
CHAPELLIER Rene
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
90 |
90 |
145 |
1 |
Selection France |
AFFFBB |
1993 94 |
|
|
1451 |
Laine Marcel
|
Freyming Merlebach La Palestre |
M1 |
90 |
90 |
145 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
1452 |
Urbaniak Vincent
|
Freyming Merlebach La Palestre |
SO |
90 |
90 |
145 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
1453 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
91.4 |
100 |
145 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
1454 |
Pister Michael
|
Benestroff Club Force |
SO |
92.5 |
100 |
145 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
1455 |
VAGNER Christian
|
St Avold Halter Native |
M1 |
94.2 |
100 |
145 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
1456 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
94.6 |
100 |
145 |
1 |
Champnat Monde Veteran |
GPC |
2008 09 |
03/11/2009 |
St Dizier |
1457 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
94.9 |
100 |
145 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
1458 |
VAGNER Christian
|
St Avold Halter Native |
M1 |
95.4 |
100 |
145 |
1 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
01/06/2018 |
Nancy |
1459 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
96.1 |
100 |
145 |
1 |
Champnat Monde Veteran |
GPC |
2009 10 |
05/09/2010 |
Prague Rep Tcheque |
1460 |
VOLODIMER CEDRIC
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
96.7 |
100 |
145 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
04/11/2017 |
Woippy |
1461 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
96.9 |
100 |
145 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
1462 |
Helfenstein Robert Christian
|
Petite Rosselle AOC |
SO |
97.2 |
100 |
145 |
1 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
|
1463 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
97.2 |
100 |
145 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
10/03/2018 |
Ferte Gaucher |
1464 |
PHAN DINH Bernard
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
98.4 |
100 |
145 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2007 08 |
17/02/2008 |
Moulins Engilbert |
1465 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
SO |
98.4 |
100 |
145 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2010 11 |
09/10/2010 |
Woippy |
1466 |
SCHORP ELLIOT
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
JU |
98.5 |
100 |
145 |
1 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
WPC |
2018 19 |
27/04/2019 |
Beauvoisin |
1467 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
SO |
99 |
100 |
145 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2011 12 |
08/10/2011 |
Woippy |
1468 |
SAINGERY Alexandre
|
Benestroff Club Force |
SO |
99.5 |
100 |
145 |
1 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
21/05/2019 |
Tiszakecske Hongrie |
1469 |
Davrainville Jean Pierre (Davrinville Jean Pierre)
|
Benestroff Club Force |
M2 |
100 |
100 |
145 |
1 |
Records AFFFBB (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
01/03/1994 |
|
1470 |
Hegenhauser Gilles (HEGGENHAUSER Gilles)
|
Benestroff Club Force |
SO |
102.8 |
110 |
145 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
1471 |
Hegenhauser Gilles (HEGGENHAUSER Gilles)
|
Benestroff Club Force |
SO |
102.8 |
110 |
145 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
1472 |
LATERCHI FLORIAN
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
103.8 |
110 |
145 |
1 |
Champnat Zone (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
01/02/2014 |
Woippy |
1473 |
Bieber Christian
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
105 |
110 |
145 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2009 10 |
13/12/2009 |
Moselle |
1474 |
Schiebel Franck
|
Hayange CM |
ES |
105.5 |
110 |
145 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMDA |
1995 96 |
19/11/1995 |
Toul |
1475 |
Aubry Pascal
|
Benestroff Club Force |
SO |
110 |
110 |
145 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
1476 |
JACQUES Laurent
|
Benestroff Club Force |
M1 |
116.7 |
125 |
145 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
1477 |
JACQUES Laurent
|
Benestroff Club Force |
M1 |
116.7 |
125 |
145 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
1478 |
RAGOU BENJAMIN
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
JU |
119 |
125 |
145 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2013 14 |
12/10/2013 |
Woippy |
1479 |
RAGOU BENJAMIN
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
JU |
120 |
125 |
145 |
1 |
Criterieum des Espoirs (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
23/11/2013 |
L Hopital Lorraine |
1480 |
SCHEIBEL Jean Jacques
|
Hagondange ESHH |
SO |
127 |
125+ |
145 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
1481 |
ALBERT Jean Marc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
0 |
82.5 |
142.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
|
1482 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Loudrefing Fit et Forme |
ES |
65.8 |
67.5 |
142.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2012 13 |
05/01/2013 |
Fameck |
1483 |
ARGAILLOT Jean Michel
|
Benestroff Club Force |
SO |
66 |
67.5 |
142.5 |
1 |
Champnat France Open (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
1484 |
LOURDET Remy
|
Benestroff Club Force |
SO |
69.7 |
75 |
142.5 |
1 |
Champnat France Open (avec maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
1485 |
Graff Thierry
|
Benestroff Club Force |
M1 |
71.6 |
75 |
142.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
1486 |
Kremeur Jordan
|
Benestroff Club Force |
SO |
73.4 |
75 |
142.5 |
1 |
Finale France (sans maillot d assistance) |
WPC |
2021 22 |
01/05/2022 |
Trelaze |
1487 |
Caruel Antoine
|
Benestroff Club Force |
ES |
73.5 |
75 |
142.5 |
1 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
25/06/2017 |
Biala Podlaska |
1488 |
Ribau Jessy
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
74.3 |
75 |
142.5 |
1 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
1489 |
ZIMMERMANN Gerard
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
80.4 |
82.5 |
142.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2005 06 |
22/01/2006 |
Lorraine |
1490 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
SO |
81 |
82.5 |
142.5 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
20/11/1993 |
Hagondange Toul Verdun |
1491 |
JACQUES Chrsitian
|
Benestroff Club Force |
SO |
81.3 |
82.5 |
142.5 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2008 09 |
22/03/2009 |
Benestroff |
1492 |
ANDRES Alexis
|
Benestroff Club Force |
SO |
81.8 |
82.5 |
142.5 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
1493 |
JAKUMULSKI Patrice
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
82 |
82.5 |
142.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
1494 |
JAKUMULSKI Patrice
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
82.3 |
82.5 |
142.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2011 12 |
17/12/2011 |
L Hopital Lorraine |
1495 |
Klein Daniel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
82.5 |
82.5 |
142.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2004 05 |
02/04/2005 |
St Avold |
1496 |
Laine Marcel
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M3 |
86.3 |
90 |
142.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
20/12/2014 |
Verdun |
1497 |
Laine Marcel
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M3 |
86.66 |
90 |
142.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
05/06/2015 |
Bordeaux Begles |
1498 |
NOVACK Alain
|
Hagondange ESHH |
SO |
86.7 |
90 |
142.5 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
|
1499 |
Collingro Franck
|
Benestroff Club Force |
ES |
86.91 |
90 |
142.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2007 08 |
02/02/2008 |
Benestroff |
1500 |
Laine Marcel
|
Benestroff Club Force |
M3 |
87.1 |
90 |
142.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
1501 |
DEGRE Gilles
|
Benestroff Club Force |
M1 |
87.8 |
90 |
142.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
1502 |
Baton Eric
|
Benestroff Club Force |
SO |
88.5 |
90 |
142.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2017 |
Beauvais |
1503 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
89.1 |
90 |
142.5 |
1 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/06/2014 |
Trutnov Rep Tcheque |
1504 |
Sager Eddy (Sagger Eddie)
|
Dieuze |
SO |
90 |
90 |
142.5 |
1 |
Records AFFFBB (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
01/03/1994 |
|
1505 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
91 |
100 |
142.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
14/03/2015 |
Faremoutiers |
1506 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
92.2 |
100 |
142.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
1507 |
SCHORP ELLIOT
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
92.8 |
100 |
142.5 |
1 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
1508 |
Helfenstein Robert Christian
|
Petite Rosselle AOC |
SO |
95.3 |
100 |
142.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
1509 |
Laurent Jeffrey
|
Benestroff Club Force |
ES |
95.6 |
100 |
142.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
1510 |
SCHOUMACHER Florent
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
96.7 |
100 |
142.5 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
1511 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
SO |
99.3 |
100 |
142.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
1512 |
CLEMENT Corentin (Corentin Clement)
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
102.2 |
110 |
142.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
17/12/2016 |
St Nabord |
1513 |
Citto Gilles
|
Hagondange ESHH |
SO |
102.3 |
110 |
142.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
10/04/1994 |
Hagondange |
1514 |
Parmentier Frederic
|
Benestroff Club Force |
M1 |
82.5 |
82.5 |
142 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
1515 |
Esteves Laurent
|
Benestroff Club Force |
SO |
140 |
125+ |
140 |
36 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
|
1516 |
Esteves Laurent
|
Benestroff Club Force |
SO |
140 |
125+ |
140 |
26 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
|
1517 |
LEMOUCHI Khaled
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
125+ |
140 |
22 |
DC Endu |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
1518 |
LEMOUCHI Khaled
|
|
SO |
0 |
125+ |
140 |
18 |
DC Endu |
AFFFBB |
1996 97 |
22/02/1997 |
Sevran |
1519 |
Briclot Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
M1 |
120 |
125 |
140 |
13 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
|
1520 |
Radosevic Daniel
|
St Avold Gold Gym |
SO |
120 |
125 |
140 |
12 |
DC Endu |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
1521 |
Radosevic Daniel
|
St Avold Gold Gym |
SO |
120 |
125 |
140 |
9 |
DC Endu |
AFFFBB |
1996 97 |
22/02/1997 |
Sevran |
1522 |
Radosevic Daniel
|
St Avold Gold Gym |
SO |
120 |
125 |
140 |
8 |
DC Endu |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
1523 |
DEMMERLE Eric
|
Benestroff Club Force |
SO |
0 |
75 |
140 |
6 |
DC Endu |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
1524 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
SO |
0 |
100 |
140 |
6 |
DC Endu |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
1525 |
KEDINGER Laurent
|
St Avold |
SO |
0 |
90 |
140 |
5 |
DC Endu |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
1526 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
SO |
0 |
110 |
140 |
5 |
DC Endu |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
1527 |
KRID Pascal (Krib Pascal)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
105 |
110 |
140 |
5 |
DC Endu |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
1528 |
KRID Pascal (Krib Pascal)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
105 |
110 |
140 |
5 |
DC Endu |
AFFFBB |
1996 97 |
22/02/1997 |
Sevran |
1529 |
MEIER Robert
|
Benestroff Club Force |
M2 |
105 |
110 |
140 |
5 |
DC Endu |
AFFFBB |
1996 97 |
22/02/1997 |
Sevran |
1530 |
Radosevic Daniel
|
St Avold Gold Gym |
ES |
120 |
125 |
140 |
4 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1992 93 |
|
|
1531 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
SO |
105 |
110 |
140 |
3 |
DC Endu |
AFFFBB |
1996 97 |
22/02/1997 |
Sevran |
1532 |
KRID Pascal (Krib Pascal)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
105 |
110 |
140 |
3 |
DC Endu |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
1533 |
Furfari Raphael
|
Benestroff Club Force |
M3 |
75 |
75 |
140 |
2 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
|
1534 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
90 |
90 |
140 |
2 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1992 93 |
|
|
1535 |
Garcia Herve
|
Benestroff Club Force |
SO |
0 |
67.5 |
140 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
1536 |
Klein Daniel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
0 |
82.5 |
140 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
1537 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
90 |
140 |
1 |
1er Pas |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
1538 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
90 |
140 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
1539 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
90 |
140 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
1540 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
0 |
100 |
140 |
1 |
1er Pas |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
1541 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
110 |
140 |
1 |
Sarre Lorraine Luxembourg |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
|
1542 |
GBOKOBO Daniel
|
Hagondange ESHH |
ES |
0 |
110 |
140 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2003 04 |
|
|
1543 |
Melis Nicolas
|
Seremange Body Best |
SO |
0 |
60 |
140 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
2008 09 |
28/03/2009 |
Villefranche sur Saone |
1544 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
59.2 |
60 |
140 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMDA |
1995 96 |
03/02/1996 |
Veaux en Velin |
1545 |
Manzanares Serge
|
Benestroff Club Force |
M1 |
59.2 |
60 |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
07/02/2016 |
Nimes |
1546 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
60 |
60 |
140 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMDA |
1995 96 |
17/12/1995 |
Hagondange |
1547 |
ARGAILLOT Jean Michel
|
Benestroff Club Force |
SO |
65.6 |
67.5 |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
1548 |
LOURDET Remy
|
Benestroff Club Force |
SO |
65.7 |
67.5 |
140 |
1 |
Champnat France Open (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
1549 |
Oberle Gregory
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
65.7 |
67.5 |
140 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
23/11/2019 |
L'Hopital |
1550 |
SCHMIDT Xavier
|
Hagondange ESHH |
SO |
67.3 |
67.5 |
140 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2008 09 |
10/01/2009 |
Toul |
1551 |
Furfari Raphael
|
Marly Vita Form |
M2 |
67.5 |
67.5 |
140 |
1 |
Champnat France Veteran |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
1552 |
Furfari Raphael
|
Marly Vita Form |
M2 |
68.9 |
75 |
140 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
1553 |
Melis Stefano
|
Seremange Body Best |
SO |
72.3 |
75 |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2007 08 |
02/02/2008 |
Benestroff |
1554 |
Graff Thierry
|
Benestroff Club Force |
M1 |
72.4 |
75 |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2010 11 |
19/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
1555 |
MATHIE Sebastien
|
Hagondange ESHH |
SO |
72.45 |
75 |
140 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2006 07 |
17/12/2006 |
Lorraine |
1556 |
SOULBIEU Florian
|
Maizieres Etoile de Maizieres |
SO |
72.8 |
75 |
140 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
10/12/2016 |
L Hopital |
1557 |
ZIMMERMANN Gerard
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
74 |
75 |
140 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2010 11 |
16/01/2011 |
Woippy |
1558 |
LOURDET Remy
|
Benestroff Club Force |
SO |
74 |
75 |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
1559 |
Caruel Antoine
|
Benestroff Club Force |
JU |
74 |
75 |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
30/01/2016 |
Faremoutiers |
1560 |
DAUXERRE Josselin
|
Ind |
SO |
74.5 |
75 |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
1561 |
DAUXERRE Josselin
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
74.6 |
75 |
140 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
10/03/2013 |
Vitrolles |
1562 |
BARBILLON Remy
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
74.7 |
75 |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
1563 |
Caruel Antoine
|
Benestroff Club Force |
ES |
74.8 |
75 |
140 |
1 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
07/06/2016 |
Rovaniemi Finlande |
1564 |
TINE Gaetan
|
Benestroff Club Force |
SO |
75 |
75 |
140 |
1 |
Champnat France Open (FinaleA) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
1565 |
Caruel Antoine
|
Benestroff Club Force |
ES |
75.4 |
82.5 |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
28/01/2017 |
Beauvais |
1566 |
Cuccuzella Alphonse
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
77 |
82.5 |
140 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2020 21 |
24/07/2021 |
Puy en Velay |
1567 |
Cuccuzella Alphonse
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
77.2 |
82.5 |
140 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2020 21 |
12/06/2021 |
Woippy |
1568 |
ZIMMERMANN Gerard
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
78.4 |
82.5 |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
1569 |
Muller Remy
|
|
M2 |
78.6 |
82.5 |
140 |
1 |
Champnat Europe Veteran |
GPC |
2005 06 |
03/05/2006 |
St Avold |
1570 |
CLAUDE Jacques
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M3 |
79 |
82.5 |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
1571 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
SO |
79.8 |
82.5 |
140 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
10/04/1994 |
Hagondange |
1572 |
ROBELLAZ Guillaume
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
81.2 |
82.5 |
140 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2010 11 |
11/12/2010 |
Verdun |
1573 |
Dannenberger Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
81.3 |
82.5 |
140 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMDA |
1995 96 |
14/10/1995 |
Laneuveville Nancy |
1574 |
Hentzien Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
81.3 |
82.5 |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2006 07 |
03/02/2007 |
Paris |
1575 |
MATHIE Sebastien
|
Hagondange ESHH |
SO |
81.8 |
82.5 |
140 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
1576 |
Muller Remy
|
St Avold |
M1 |
81.8 |
82.5 |
140 |
1 |
Champnat Monde Veteran |
GPC |
2004 05 |
|
|
1577 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M1 |
82.2 |
82.5 |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
1578 |
KLEIN Michel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
82.2 |
82.5 |
140 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2006 07 |
21/01/2007 |
Lorraine |
1579 |
JAKUMULSKI Patrice
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
82.3 |
82.5 |
140 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
18/01/2014 |
L Hopital Lorraine |
1580 |
JAKUMULSKI Patrice
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
82.4 |
82.5 |
140 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2012 13 |
12/01/2013 |
Woippy |
1581 |
Fontarosa Manuel (Fantarosa Manuel)
|
Benestroff Club Force |
M2 |
82.5 |
82.5 |
140 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1991 92 |
28/03/1992 |
Toul |
1582 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M1 |
82.5 |
82.5 |
140 |
1 |
Selection France |
AFFFBB |
1993 94 |
|
|
1583 |
KEDINGER Laurent
|
St Avold |
ES |
82.5 |
82.5 |
140 |
1 |
Champnat France Junior |
AFFFBB |
1994 95 |
|
Macon |
1584 |
MATHIE Sebastien
|
Hagondange ESHH |
SO |
82.5 |
82.5 |
140 |
1 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
|
|
1585 |
Muller Remy
|
St Avold |
M2 |
82.5 |
82.5 |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2005 06 |
04/02/2006 |
Faulquemont |
1586 |
Hentzien Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
82.5 |
82.5 |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2005 06 |
04/02/2006 |
Faulquemont |
1587 |
Yildiz Ramazan
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
82.5 |
82.5 |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2006 07 |
03/02/2007 |
Paris |
1588 |
Hafer Didier
|
Benestroff Club Force |
M1 |
82.5 |
82.5 |
140 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2008 09 |
22/03/2009 |
Benestroff |
1589 |
JAKUMULSKI Patrice
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
82.5 |
82.5 |
140 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
1590 |
Bosmaher Mickael
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
82.5 |
82.5 |
140 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
25/10/2014 |
L Hopital Lorraine |
1591 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
82.8 |
90 |
140 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2012 13 |
10/11/2012 |
L Hopital Lorraine |
1592 |
Yildiz Ramazan
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
83 |
90 |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
1593 |
JAUSS MICHAEL
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
83 |
90 |
140 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
06/12/2015 |
Dampierre Au Temple |
1594 |
Oster Franck
|
Benestroff Club Force |
SO |
84.68 |
90 |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2006 07 |
03/02/2007 |
Paris |
1595 |
VAGNER Christian
|
Benestroff Club Force |
SO |
84.97 |
90 |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2008 09 |
01/02/2009 |
La Fare les Oliviers |
1596 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
85.2 |
90 |
140 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2009 10 |
13/12/2009 |
Moselle |
1597 |
ANDRES Alexis
|
St Avold Halter Native |
M1 |
86.1 |
90 |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2017 |
Beauvais |
1598 |
Laine Marcel
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M3 |
86.2 |
90 |
140 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
15/11/2014 |
Luneville |
1599 |
Collingro Franck
|
Benestroff Club Force |
ES |
86.3 |
90 |
140 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2007 08 |
12/04/2008 |
Villerupt |
1600 |
Laine Marcel
|
Benestroff Club Force |
M3 |
87.1 |
90 |
140 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
1601 |
Robert Richard
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
87.6 |
90 |
140 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
05/11/2016 |
L Hopital |
1602 |
MARIOTTI Pascal
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
87.8 |
90 |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
1603 |
Robert Richard
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
87.9 |
90 |
140 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
10/12/2016 |
L Hopital |
1604 |
DENIS Jean Francois
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M3 |
88.1 |
90 |
140 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
1605 |
DEGRE Gilles
|
Benestroff Club Force |
M1 |
88.2 |
90 |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
1606 |
DEGRE Gilles
|
Benestroff Club Force |
M1 |
88.3 |
90 |
140 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
1607 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
88.6 |
90 |
140 |
1 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/06/2014 |
Trutnov Rep Tcheque |
1608 |
Berloger Claude
|
Benestroff Club Force |
M1 |
89.4 |
90 |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
1609 |
ALBERT Jean Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
89.4 |
90 |
140 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
1610 |
Fillinger Noel
|
Benestroff Club Force |
ES |
89.5 |
90 |
140 |
1 |
Champnat France Junior |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
1611 |
ALBERT Jean Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
89.6 |
90 |
140 |
1 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/06/2014 |
Trutnov Rep Tcheque |
1612 |
NAU Christophe
|
Benestroff Club Force |
ES |
89.9 |
90 |
140 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
1613 |
Laine Marcel
|
Freyming Merlebach La Palestre |
M2 |
90 |
90 |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2005 06 |
04/02/2006 |
Faulquemont |
1614 |
Robert Richard
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
90.4 |
100 |
140 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
10/10/2015 |
Woippy |
1615 |
Robert Richard
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
90.6 |
100 |
140 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
15/11/2014 |
Luneville |
1616 |
LACHOWITZ Frederic (LACHOWICZ Frederic)
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
90.7 |
100 |
140 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
1617 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
91.1 |
100 |
140 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
01/03/2014 |
Woippy |
1618 |
RICHARD Vincent
|
Benestroff Club Force |
M1 |
91.5 |
100 |
140 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
04/02/2012 |
Benestroff |
1619 |
ALBERT Jean Marc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
92.5 |
100 |
140 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2011 12 |
09/10/2011 |
Woippy |
1620 |
SAINGERY Alexandre
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
92.95 |
100 |
140 |
1 |
Championnat Grand Est (sans maillot d assistance) |
FFForce |
2021 22 |
11/12/2021 |
Verdun |
1621 |
SAINGERY Alexandre
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
92.95 |
100 |
140 |
1 |
Championnat Grand Est (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2021 22 |
16/01/2022 |
Bruley |
1622 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
92.97 |
100 |
140 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2009 10 |
26/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
1623 |
Incorvaia Joseph
|
Benestroff Club Force |
SO |
93.3 |
100 |
140 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
1624 |
SCHORP ELLIOT
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
JU |
93.5 |
100 |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
1625 |
WAGNER JEREMY
|
Benestroff Club Force |
SO |
93.8 |
100 |
140 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
1626 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
94.1 |
100 |
140 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
1627 |
VAGNER Christian
|
St Avold Halter Native |
M1 |
95 |
100 |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
1628 |
PFEFFER Jonathan
|
Petite Rosselle AOC |
SO |
96 |
100 |
140 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2009 10 |
21/11/2009 |
L Hopital Lorraine |
1629 |
VAGNER Christian
|
St Avold Halter Native |
M1 |
96.3 |
100 |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
1630 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
SO |
96.8 |
100 |
140 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
25/03/2012 |
Bar le Duc |
1631 |
BAHRIA Imad (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
97 |
100 |
140 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2002 03 |
05/01/2003 |
La Neuville |
1632 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
M1 |
97 |
100 |
140 |
1 |
Champnat France Open (sansassistance-AdversairesEqu) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
1633 |
LESER HERBERT
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
97.4 |
100 |
140 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
11/01/2014 |
Woippy |
1634 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
97.5 |
100 |
140 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
1635 |
LEHALLE Jerome
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
97.58 |
100 |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2008 09 |
01/02/2009 |
La Fare les Oliviers |
1636 |
VAGNER Christian
|
St Avold Halter Native |
M1 |
97.6 |
100 |
140 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
1637 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M3 |
97.7 |
100 |
140 |
1 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
13/06/2015 |
Eastbourne Roy Uni |
1638 |
PHAN DINH Bernard
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
98 |
100 |
140 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
1639 |
Davrainville Jean Pierre (Davrinville Jean Pierre)
|
Benestroff Club Force |
M2 |
98.1 |
100 |
140 |
1 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
WPC |
1992 93 |
21/10/1993 |
Macon |
1640 |
SCHOUMACHER Florent
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
98.2 |
100 |
140 |
1 |
Champnat Monde Open |
GPC |
2008 09 |
03/11/2009 |
St Dizier |
1641 |
SCHORP ELLIOT
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
JU |
98.5 |
100 |
140 |
1 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
21/05/2019 |
Tiszakecske Hongrie |
1642 |
ROSCETTI ANTHONY
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
98.8 |
100 |
140 |
1 |
Champnat Deptal (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
07/12/2013 |
L Hopital Lorraine |
1643 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
98.9 |
100 |
140 |
1 |
Sarre Lorraine Luxembourg |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
1644 |
SAINGERY Alexandre
|
Benestroff Club Force |
SO |
98.9 |
100 |
140 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
1645 |
ROSCETTI ANTHONY
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
99 |
100 |
140 |
1 |
Champnat France Junior |
FFHMFAC |
2010 11 |
02/04/2011 |
Escaudain |
1646 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
SO |
99 |
100 |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
1647 |
MUSHIN DAWOO
|
Benestroff Club Force |
SO |
99 |
100 |
140 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
10/03/2013 |
Vitrolles |
1648 |
SAINGERY Alexandre
|
Benestroff Club Force |
SO |
99.5 |
100 |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
1649 |
ROSCETTI ANTHONY
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
99.9 |
100 |
140 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
11/01/2014 |
Woippy |
1650 |
Aubry Pascal
|
Benestroff Club Force |
ES |
100 |
100 |
140 |
1 |
Champnat France Junior (FinaleB) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
1651 |
Grosse Christophe
|
Benestroff Club Force |
SO |
100 |
100 |
140 |
1 |
Champnat France Open (FinaleB) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
1652 |
Botkovitz Francis
|
Benestroff Club Force |
M1 |
100 |
100 |
140 |
1 |
Champnat France Veteran |
AFFFBB |
2004 05 |
09/04/2005 |
Marseille |
1653 |
Decossas Gerome
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
100.3 |
110 |
140 |
1 |
Sarre Lorraine Luxembourg |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
|
1654 |
Hegenhauser Gilles (HEGGENHAUSER Gilles)
|
Benestroff Club Force |
SO |
102 |
110 |
140 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
1655 |
Hegenhauser Gilles (HEGGENHAUSER Gilles)
|
Benestroff Club Force |
SO |
102 |
110 |
140 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
1656 |
Lucas Christian
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M3 |
102 |
110 |
140 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
1657 |
MEIER Robert
|
Marly Vita Form |
M2 |
104.5 |
110 |
140 |
1 |
Champnat France Open |
AIDDA |
2000 01 |
26/05/2001 |
Montereau |
1658 |
Clavier Arnaud
|
Berg sur Moselle BLC |
SO |
106.7 |
110 |
140 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2009 10 |
20/06/2010 |
Bagnolet |
1659 |
Briclot Jacques
|
Benestroff Club Force |
M1 |
108 |
110 |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
1660 |
Briclot Jacques
|
Benestroff Club Force |
M1 |
108 |
110 |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
1661 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
SO |
108 |
110 |
140 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2002 03 |
15/12/2002 |
Hagondange |
1662 |
BARBIER Fabrice (Homonyme)
|
Benestroff Club Force |
SO |
108.8 |
110 |
140 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
24/03/2012 |
Bar le Duc |
1663 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
M1 |
109 |
110 |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
1664 |
WERNETTE Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
M1 |
109.1 |
110 |
140 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
1665 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
M1 |
109.4 |
110 |
140 |
1 |
Champnat France Veteran (sansassistance-AdversairesEqu) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
1666 |
Briclot Jacques
|
Benestroff Club Force |
M1 |
110 |
110 |
140 |
1 |
Selection France |
AFFFBB |
1993 94 |
|
|
1667 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
SO |
110 |
110 |
140 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2002 03 |
17/11/2002 |
Hagondange |
1668 |
GBOKOBO Daniel
|
Hagondange ESHH |
ES |
110 |
110 |
140 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2003 04 |
16/11/2003 |
Hagondange |
1669 |
KADUR SIMON
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
110.7 |
125 |
140 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
08/10/2016 |
Woippy |
1670 |
Clavier Arnaud
|
Berg sur Moselle BLC |
SO |
111 |
125 |
140 |
1 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
05/02/2011 |
Argenteuil COMA Jean Villar |
1671 |
Lucas Christian
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M3 |
111.3 |
125 |
140 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
1672 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
SO |
111.5 |
125 |
140 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2002 03 |
05/01/2003 |
La Neuville |
1673 |
CESTARO VICTOR
|
Fameck Sporting Club |
M1 |
115.4 |
125 |
140 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
22/10/2011 |
Benestroff |
1674 |
TOUSSAINT Philippe
|
Benestroff Club Force |
M1 |
115.68 |
125 |
140 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2009 10 |
26/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
1675 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
116.7 |
125 |
140 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2005 06 |
03/12/2005 |
|
1676 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
121.4 |
125 |
140 |
1 |
2e Pas |
FFHMFAC |
2006 07 |
10/06/2007 |
Lorraine |
1677 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
121.4 |
125 |
140 |
1 |
2e Pas |
FFHMFAC |
2006 07 |
10/06/2007 |
Lorraine |
1678 |
ASSIRELLI Rolland
|
Benestroff Club Force |
M1 |
140 |
125+ |
140 |
1 |
Records AFFFBB (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
01/03/1994 |
|
1679 |
ASSIRELLI Rolland
|
Benestroff Club Force |
M1 |
140 |
125+ |
140 |
1 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
|
1680 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
140.4 |
125+ |
140 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
1681 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M3 |
98.1 |
100 |
138.5 |
1 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
22/09/2016 |
Knjazevac Serbie |
1682 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M3 |
97.05 |
100 |
138 |
1 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
11/06/2016 |
Rovaniemi Finlande |
1683 |
Davrainville Jean Pierre (Davrinville Jean Pierre)
|
Benestroff Club Force |
M2 |
0 |
100 |
137.5 |
1 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FFFBB |
1992 93 |
14/12/1992 |
Benestroff |
1684 |
Ait Akka Mohamed
|
Benestroff Club Force |
ES |
0 |
90 |
137.5 |
1 |
Champnat France Junior |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
1685 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
61 |
67.5 |
137.5 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
06/03/1994 |
Hagondange |
1686 |
KOLZ Laurent
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
63 |
67.5 |
137.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2011 12 |
17/12/2011 |
L Hopital Lorraine |
1687 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
64.5 |
67.5 |
137.5 |
1 |
Champnat Europe Veteran |
GPC |
2013 14 |
02/06/2014 |
Trutnov Rep Tcheque |
1688 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
65.8 |
67.5 |
137.5 |
1 |
Champnat Monde Junior (sans maillot d assistance) Classic |
IPF |
2015 16 |
19/06/2016 |
Killeen USA |
1689 |
SCHMIDT Xavier
|
Hagondange ESHH |
SO |
67.3 |
67.5 |
137.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2008 09 |
14/12/2008 |
Crehange |
1690 |
CALTE Loic
|
Benestroff Club Force |
ES |
73.5 |
75 |
137.5 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2008 09 |
22/03/2009 |
Benestroff |
1691 |
Rezette Stephane
|
Hagondange ESHH |
SO |
73.8 |
75 |
137.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
1692 |
CALTE Kevin
|
Benestroff Club Force |
SO |
73.8 |
75 |
137.5 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
1693 |
DAUXERRE Josselin
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
73.9 |
75 |
137.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
1694 |
Marion Lilian
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
74.4 |
75 |
137.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
1695 |
Marion Lilian
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
75 |
75 |
137.5 |
1 |
Selection France |
AFFFBB |
1993 94 |
|
|
1696 |
VERDE Paolo (Verde Pino)
|
Creutzwald |
SO |
79.1 |
82.5 |
137.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
1697 |
VERDE Paolo (Verde Pino)
|
Creutzwald |
SO |
79.1 |
82.5 |
137.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
1698 |
ZIMMERMANN Gerard
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
79.1 |
82.5 |
137.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2008 09 |
14/12/2008 |
Crehange |
1699 |
Muller Remy
|
Hagondange ESHH |
M2 |
79.4 |
82.5 |
137.5 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2008 09 |
15/02/2009 |
Crehange |
1700 |
Muller Remy
|
Hagondange ESHH |
M2 |
79.7 |
82.5 |
137.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
1701 |
Lebrun Didier
|
Seremange Body Best |
SO |
80.44 |
82.5 |
137.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2007 08 |
02/02/2008 |
Benestroff |
1702 |
ZIMMERMANN Gerard
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
80.5 |
82.5 |
137.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
1703 |
ZIMMERMANN Gerard
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
80.5 |
82.5 |
137.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
1704 |
Parmentier Frederic
|
Benestroff Club Force |
M1 |
81.5 |
82.5 |
137.5 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
1705 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
81.6 |
82.5 |
137.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2010 11 |
16/01/2011 |
Woippy |
1706 |
Hafer Didier
|
Benestroff Club Force |
SO |
82.3 |
82.5 |
137.5 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2007 08 |
12/04/2008 |
Villerupt |
1707 |
Dimino Matheo
|
Freyming Merlebach La Palestre |
ES |
82.5 |
82.5 |
137.5 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1991 92 |
28/03/1992 |
Toul |
1708 |
Sando Julien
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
82.5 |
82.5 |
137.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
1709 |
Laine Marcel
|
Petite Rosselle AOC |
M3 |
85.9 |
90 |
137.5 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
04/11/2017 |
Woippy |
1710 |
Robert Richard
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
86.3 |
90 |
137.5 |
1 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/02/2016 |
Woippy |
1711 |
DEGRE Gilles
|
Benestroff Club Force |
M1 |
88.2 |
90 |
137.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
1712 |
DENIS Jean Francois
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M3 |
88.6 |
90 |
137.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
1713 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
M1 |
89.2 |
90 |
137.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
1714 |
Robert Richard
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
90.2 |
100 |
137.5 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
25/10/2014 |
L Hopital Lorraine |
1715 |
VAGNER Christian
|
St Avold Halter Native |
M1 |
92 |
100 |
137.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
12/03/2017 |
Garons |
1716 |
Helfenstein Robert Christian
|
Petite Rosselle AOC |
SO |
94.2 |
100 |
137.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
1717 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
94.4 |
100 |
137.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
1718 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M3 |
95.3 |
100 |
137.5 |
1 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
19/09/2015 |
Las Vegas |
1719 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
97.5 |
100 |
137.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
1720 |
Helfenstein Robert Christian
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
97.5 |
100 |
137.5 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
20/10/2018 |
Woippy |
1721 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M3 |
97.6 |
100 |
137.5 |
1 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
01/06/2018 |
Nancy |
1722 |
Grosse Christophe
|
Benestroff Club Force |
SO |
98.3 |
100 |
137.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
1723 |
Lucas Christian
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M3 |
101.6 |
110 |
137.5 |
1 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
01/06/2018 |
Nancy |
1724 |
SCHNEIDER DORIAN
|
St Avold Cap Forme |
SO |
103 |
110 |
137.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
1725 |
Briclot Jacques
|
Benestroff Club Force |
M1 |
107.9 |
110 |
137.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
1726 |
Briclot Jacques
|
Benestroff Club Force |
M1 |
107.9 |
110 |
137.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
1727 |
Briclot Jacques
|
Benestroff Club Force |
M1 |
107.9 |
110 |
137.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
1728 |
Briclot Jacques
|
Benestroff Club Force |
M1 |
110 |
110 |
137.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
AFFFBB |
1994 95 |
|
Macon |
1729 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M3 |
96.3 |
100 |
136 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
1730 |
ALBERT Jean Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
90 |
90 |
135.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
1731 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M3 |
96.1 |
100 |
135.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
1732 |
KLEIN Michel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
0 |
82.5 |
135 |
1 |
Champnat France Veteran |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
1733 |
Feltin Jacques
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
0 |
110 |
135 |
1 |
Champnat France Veteran |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
1734 |
Beck Sylvain
|
St Avold Gold Gym |
SO |
0 |
82.5 |
135 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
1735 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
60 |
60 |
135 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMDA |
1994 95 |
30/04/1995 |
Berck sur Mer |
1736 |
KOLZ Laurent
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
64 |
67.5 |
135 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2010 11 |
12/02/2011 |
L Hopital Lorraine |
1737 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
65.1 |
67.5 |
135 |
1 |
Champnat Europe Veteran |
GPC |
2013 14 |
02/06/2014 |
Trutnov Rep Tcheque |
1738 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
65.1 |
67.5 |
135 |
1 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) Classic |
EPF |
2015 16 |
05/03/2016 |
Tartu Estonie |
1739 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
65.38 |
67.5 |
135 |
1 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) Classic |
EPF |
2016 17 |
12/03/2017 |
Thisted Danmark |
1740 |
Oberle Gregory
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
65.4 |
67.5 |
135 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
19/10/2019 |
Woippy |
1741 |
ARGAILLOT Jean Michel
|
Benestroff Club Force |
SO |
65.63 |
67.5 |
135 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2009 10 |
26/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
1742 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
65.72 |
67.5 |
135 |
1 |
Champnat Monde Junior (sans maillot d assistance) Classic |
IPF |
2016 17 |
15/06/2017 |
Minsk Belarus |
1743 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
65.8 |
67.5 |
135 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
1744 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
65.89 |
67.5 |
135 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
29/04/2017 |
St Junien |
1745 |
SCHMIDT Xavier
|
Hagondange ESHH |
SO |
66.6 |
67.5 |
135 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
|
1746 |
SCHMIDT Xavier
|
Hagondange ESHH |
SO |
67.5 |
67.5 |
135 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
1747 |
Graff Thierry
|
Benestroff Club Force |
M1 |
68.4 |
75 |
135 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
1748 |
CALTE Kevin
|
Benestroff Club Force |
SO |
69 |
75 |
135 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2011 12 |
25/03/2012 |
Bar le Duc |
1749 |
Oberle Gregory
|
|
ES |
69.4 |
75 |
135 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
28/01/2017 |
Beauvais |
1750 |
Oberle Gregory
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
71.1 |
75 |
135 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
11/03/2017 |
Garons |
1751 |
Cala Cyril
|
Benestroff Club Force |
ES |
71.52 |
75 |
135 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2007 08 |
12/04/2008 |
Villerupt |
1752 |
Marion Lilian
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
73.1 |
75 |
135 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
1753 |
Marion Lilian
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
73.8 |
75 |
135 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
1754 |
Marion Lilian
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
73.8 |
75 |
135 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
1755 |
DAUXERRE Josselin
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
73.9 |
75 |
135 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
1756 |
Caruel Antoine
|
Benestroff Club Force |
JU |
74.1 |
75 |
135 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
12/03/2016 |
Nancy |
1757 |
Ribau Jessy
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
74.7 |
75 |
135 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
1758 |
Tescari Patrick
|
Hagondange ESHH |
SO |
74.9 |
75 |
135 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMDA |
1995 96 |
09/12/1995 |
Verdun |
1759 |
Marion Lilian
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
75 |
75 |
135 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
1994 95 |
|
Macon |
1760 |
Cuccuzella Alphonse
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
75.4 |
82.5 |
135 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
16/12/2017 |
L Hopital |
1761 |
KEDINGER Laurent
|
St Avold |
ES |
76.8 |
82.5 |
135 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
1762 |
KEDINGER Laurent
|
St Avold |
ES |
76.8 |
82.5 |
135 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
1763 |
Klein Daniel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
77.4 |
82.5 |
135 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
1764 |
KEDINGER Laurent
|
St Avold |
ES |
77.5 |
82.5 |
135 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
1765 |
VERDE Paolo (Verde Pino)
|
Creutzwald |
SO |
78.5 |
82.5 |
135 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
1766 |
Muller Remy
|
Hagondange ESHH |
M2 |
78.6 |
82.5 |
135 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
1767 |
Fontarosa Manuel (Fantarosa Manuel)
|
|
M3 |
79.3 |
82.5 |
135 |
1 |
Champnat Monde Veteran (avec maillot d assistance) |
WPC |
2002 03 |
02/05/2003 |
Nancy |
1768 |
ZIMMERMANN Gerard
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
79.4 |
82.5 |
135 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
1769 |
Muller Remy
|
Hagondange ESHH |
M2 |
79.5 |
82.5 |
135 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2008 09 |
16/05/2009 |
Tremblay en France |
1770 |
MATHIE Sebastien
|
Hagondange ESHH |
SO |
80.5 |
82.5 |
135 |
1 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
1771 |
ALBERT Jean Marc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
80.9 |
82.5 |
135 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
1772 |
SARDO VISCUGLIA JULIEN
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
81.1 |
82.5 |
135 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
10/03/2013 |
Vitrolles |
1773 |
ROBELLAZ Guillaume
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
81.2 |
82.5 |
135 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2010 11 |
16/01/2011 |
Woippy |
1774 |
Baton Eric
|
Benestroff Club Force |
SO |
81.4 |
82.5 |
135 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
1775 |
ZIMMERMANN Gerard
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
81.5 |
82.5 |
135 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
1776 |
ANDRES Alexis
|
Benestroff Club Force |
SO |
81.6 |
82.5 |
135 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
1777 |
Collingro Franck
|
Benestroff Club Force |
ES |
81.79 |
82.5 |
135 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2009 10 |
20/02/2010 |
Vitrolles |
1778 |
ALBERT Jean Marc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
82.2 |
82.5 |
135 |
1 |
Sarre Lorraine Luxembourg |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
|
1779 |
Cognoul Thierry
|
|
ES |
82.5 |
82.5 |
135 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1991 92 |
28/03/1992 |
Toul |
1780 |
VERDE Paolo (Verde Pino)
|
Creutzwald |
SO |
82.5 |
82.5 |
135 |
1 |
Selection France |
AFFFBB |
1993 94 |
|
|
1781 |
ZIMMERMANN Gerard
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
82.5 |
82.5 |
135 |
1 |
Selection France |
AFFFBB |
1993 94 |
|
|
1782 |
Klein Daniel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
82.5 |
82.5 |
135 |
1 |
Champnat France Open (FinaleB) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
1783 |
Hentzien Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
82.5 |
82.5 |
135 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
1784 |
Beck Sylvain
|
St Avold Gold Gym |
SO |
82.5 |
82.5 |
135 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
1785 |
Hentzien Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
82.5 |
82.5 |
135 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2004 05 |
02/04/2005 |
St Avold |
1786 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
84.7 |
90 |
135 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2008 09 |
16/11/2008 |
L Hopital Lorraine |
1787 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
84.7 |
90 |
135 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2008 09 |
17/11/2008 |
L Hopital Lorraine |
1788 |
Laine Marcel
|
Petite Rosselle AOC |
M3 |
85.3 |
90 |
135 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
16/12/2017 |
L Hopital |
1789 |
Berloger Claude
|
Benestroff Club Force |
M1 |
85.6 |
90 |
135 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
25/03/2012 |
Bar le Duc |
1790 |
Laine Marcel
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M3 |
85.9 |
90 |
135 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
25/10/2014 |
L Hopital Lorraine |
1791 |
Sager Eddy (Sagger Eddie)
|
Dieuze |
ES |
86.5 |
90 |
135 |
1 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
21/04/1991 |
Meaux |
1792 |
MARIOTTI Pascal
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
86.6 |
90 |
135 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
1793 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
87.2 |
90 |
135 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
1794 |
ALBERT Jean Marc
|
Petite Rosselle AOC |
SO |
88.8 |
90 |
135 |
1 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
|
1795 |
SAINGERY Alexandre
|
Benestroff Club Force |
SO |
89.1 |
90 |
135 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2017 |
Beauvais |
1796 |
ALBERT Jean Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
89.2 |
90 |
135 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
1797 |
Hafer Didier
|
Body Force |
SO |
89.49 |
90 |
135 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2006 07 |
13/07/2007 |
Bogny sur Meuse |
1798 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
M1 |
89.6 |
90 |
135 |
1 |
DemiFinaleFrance (sansassistance-AdversairesEqu) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
1799 |
Robert Richard
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
90.25 |
100 |
135 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
05/06/2015 |
Bordeaux Begles |
1800 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
91.1 |
100 |
135 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
01/03/2014 |
Woippy |
1801 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
91.2 |
100 |
135 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
07/02/2015 |
Nancy |
1802 |
GRIBLING Lucien
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M3 |
93.1 |
100 |
135 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2009 10 |
13/12/2009 |
Moselle |
1803 |
Pincemin Herve
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M3 |
93.6 |
100 |
135 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
1804 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M3 |
93.9 |
100 |
135 |
1 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/06/2014 |
Trutnov Rep Tcheque |
1805 |
COANA Daniel
|
Hagondange ESHH |
M1 |
94.2 |
100 |
135 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2010 11 |
11/12/2010 |
Verdun |
1806 |
Aubry Pascal
|
Benestroff Club Force |
ES |
94.4 |
100 |
135 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
1807 |
LAGARDE JULIEN
|
Benestroff Club Force |
SO |
95.1 |
100 |
135 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
1808 |
MICK ALEXANDRE
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
96.2 |
100 |
135 |
1 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
28/05/2018 |
Nancy |
1809 |
PHAN DINH Bernard
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
96.3 |
100 |
135 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
1810 |
Hegenhauser Gilles (HEGGENHAUSER Gilles)
|
Benestroff Club Force |
SO |
96.6 |
100 |
135 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
1811 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
96.6 |
100 |
135 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2012 13 |
10/03/2013 |
Vitrolles |
1812 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
97.1 |
100 |
135 |
1 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2009 10 |
05/09/2010 |
Prague Rep Tcheque |
1813 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M4 |
97.1 |
100 |
135 |
1 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
22/09/2018 |
Eger Hongrie |
1814 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
97.1 |
100 |
135 |
1 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
28/05/2018 |
Nancy |
1815 |
LACHOWITZ Frederic (LACHOWICZ Frederic)
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
99 |
100 |
135 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
1816 |
LACHOWITZ Frederic (LACHOWICZ Frederic)
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
100 |
100 |
135 |
1 |
Selection France |
AFFFBB |
1993 94 |
|
|
1817 |
Briclot Jacques
|
Benestroff Club Force |
M1 |
104.5 |
110 |
135 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
1818 |
Briclot Jacques
|
Benestroff Club Force |
M1 |
104.5 |
110 |
135 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
1819 |
Ballaud Herve
|
Benestroft Club Force |
M1 |
110 |
110 |
135 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
1820 |
TOUSSAINT Philippe
|
Benestroff Club Force |
M1 |
113.89 |
125 |
135 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2009 10 |
20/02/2010 |
Vitrolles |
1821 |
ASSIRELLI Rolland
|
Benestroff Club Force |
M1 |
139.3 |
125+ |
135 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
1822 |
Kolz Fabrice
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
0 |
75 |
132.5 |
1 |
Champnat Zone |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
1823 |
KOLZ Laurent
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
62.9 |
67.5 |
132.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2011 12 |
14/01/2012 |
St Nabord |
1824 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
64.1 |
67.5 |
132.5 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2013 14 |
08/03/2014 |
Moissac |
1825 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
64.7 |
67.5 |
132.5 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
18/01/2014 |
L Hopital Lorraine |
1826 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
65.8 |
67.5 |
132.5 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
01/03/2014 |
Woippy |
1827 |
SCHMIDT Xavier
|
Hagondange ESHH |
SO |
66 |
67.5 |
132.5 |
1 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2007 08 |
01/03/2008 |
Lourches |
1828 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
66 |
67.5 |
132.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
1829 |
ZIMMERMANN Gerard
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
73.4 |
75 |
132.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2010 11 |
11/12/2010 |
Verdun |
1830 |
LAINE Jean Marc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
73.6 |
75 |
132.5 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
18/01/2014 |
L Hopital Lorraine |
1831 |
PEGORARO STEPHANE
|
Benestroff Club Force |
SO |
75 |
75 |
132.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
1832 |
NOBLET Sylvain
|
Benestroff Club Force |
ES |
78.8 |
82.5 |
132.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
1833 |
Muller Remy
|
Hagondange ESHH |
M2 |
79.1 |
82.5 |
132.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2007 08 |
17/05/2008 |
Fourchambault |
1834 |
Leder Julien
|
Benestroff Club Force |
ES |
79.8 |
82.5 |
132.5 |
1 |
Champnat France Junior |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
1835 |
Muller Remy
|
Hagondange ESHH |
M2 |
80.95 |
82.5 |
132.5 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2011 12 |
11/02/2012 |
Avallon |
1836 |
SARDO VISCUGLIA JULIEN
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
81.3 |
82.5 |
132.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
1837 |
JAKUMULSKI Patrice
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
81.6 |
82.5 |
132.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
1838 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
81.8 |
82.5 |
132.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2008 09 |
14/12/2008 |
Crehange |
1839 |
JAKUMULSKI Patrice
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
81.8 |
82.5 |
132.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
1840 |
SARDO VISCUGLIA JULIEN
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
82.5 |
82.5 |
132.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
1841 |
Laine Marcel
|
Benestroff Club Force |
M3 |
84.2 |
90 |
132.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
1842 |
Laine Marcel
|
Petite Rosselle AOC |
M3 |
85.4 |
90 |
132.5 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
21/10/2017 |
Woippy |
1843 |
Humbert Benoit
|
Benestroff Club Force |
ES |
87.3 |
90 |
132.5 |
1 |
Champnat Europe Junior |
GPC |
2006 07 |
01/05/2007 |
Schleswig |
1844 |
LAIR Benjamin
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
87.4 |
90 |
132.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
17/12/2016 |
St Nabord |
1845 |
Helfenstein Robert Christian
|
Petite Rosselle AOC |
SO |
88 |
90 |
132.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMDA |
1995 96 |
19/11/1995 |
Toul |
1846 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
88.3 |
90 |
132.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
1847 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
M1 |
89.6 |
90 |
132.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
1848 |
VAGNER Christian
|
St Avold Halter Native |
M1 |
90 |
90 |
132.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2017 |
Beauvais |
1849 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
90.9 |
100 |
132.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
1850 |
ALBERT Jean Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
92.1 |
100 |
132.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
1851 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M3 |
94.7 |
100 |
132.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
1852 |
ROSCETTI ANTHONY
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
97 |
100 |
132.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2010 11 |
08/01/2011 |
St Nabord |
1853 |
LACHOWITZ Frederic (LACHOWICZ Frederic)
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
97.2 |
100 |
132.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
1854 |
LACHOWITZ Frederic (LACHOWICZ Frederic)
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
97.2 |
100 |
132.5 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
1855 |
Davrainville Jean Pierre (Davrinville Jean Pierre)
|
Benestroff Club Force |
M2 |
100.9 |
110 |
132.5 |
1 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
WPC |
1993 94 |
03/11/1994 |
Colombus USA |
1856 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M3 |
117.2 |
125 |
132.5 |
1 |
Championnat Grand Est (sans maillot d assistance) |
FFForce |
2021 22 |
11/12/2021 |
Verdun |
1857 |
Simon Denis
|
Hagondange ESHH |
JU |
0 |
75 |
130 |
1 |
Identifier (sans maillot d assistance) |
FFFBB |
1990 91 |
|
|
1858 |
Kolz Fabrice
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
0 |
75 |
130 |
1 |
Champnat Regional |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
1859 |
Fontarosa Manuel (Fantarosa Manuel)
|
|
M3 |
0 |
82.5 |
130 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
2002 03 |
22/03/2003 |
Marseille |
1860 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
59.3 |
60 |
130 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
10/04/1994 |
Hagondange |
1861 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
60 |
60 |
130 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
29/01/1994 |
Verdun |
1862 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
64.6 |
67.5 |
130 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
11/01/2014 |
Woippy |
1863 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
65.3 |
67.5 |
130 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
1864 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
65.42 |
67.5 |
130 |
1 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) Classic |
EPF |
2014 15 |
21/03/2015 |
Pilsen Rep Tcheque |
1865 |
Comtesse Steeve
|
Forbach |
SO |
65.7 |
67.5 |
130 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFCBB |
1988 89 |
17/12/1988 |
Le Cateau 59 |
1866 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
65.9 |
67.5 |
130 |
1 |
Champnat Europe (de l Ouest) (sans maillot d assistance) |
EPF |
2016 17 |
14/09/2017 |
Hamm Luxembourg |
1867 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Loudrefing Fit et Forme |
JU |
67.1 |
67.5 |
130 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2012 13 |
01/12/2012 |
L Hopital Lorraine |
1868 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Lorquin SC Lutte |
SO |
70 |
75 |
130 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
04/11/2017 |
Woippy |
1869 |
CALTE Kevin
|
Benestroff Club Force |
SO |
71.4 |
75 |
130 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
1870 |
Kolz Fabrice
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
71.5 |
75 |
130 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2007 08 |
17/05/2008 |
Fourchambault |
1871 |
Kolz Fabrice
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
72.5 |
75 |
130 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
1872 |
LAINE Jean Marc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
72.7 |
75 |
130 |
1 |
Champnat Deptal (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
21/12/2013 |
Verdun |
1873 |
Cuccuzella Alphonse
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
73.1 |
75 |
130 |
1 |
Championnat Grand Est (sans maillot d assistance) |
FFForce |
2021 22 |
11/12/2021 |
Verdun |
1874 |
CALTE Loic
|
Benestroff Club Force |
ES |
73.16 |
75 |
130 |
1 |
Champnat France Jeunes |
GPC |
2009 10 |
26/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
1875 |
Kolz Fabrice
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
73.8 |
75 |
130 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2008 09 |
15/02/2009 |
Crehange |
1876 |
Diez Michel
|
Seremange Body Best |
SO |
73.83 |
75 |
130 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2007 08 |
02/02/2008 |
Benestroff |
1877 |
LOURDET Remy
|
Benestroff Club Force |
SO |
74 |
75 |
130 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
1878 |
MATHIE Sebastien
|
Hagondange ESHH |
SO |
74.1 |
75 |
130 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
|
1879 |
Graff Thierry
|
Marly 4e Hussards |
M1 |
74.4 |
75 |
130 |
1 |
Champnat France Open |
FCSAD |
2008 09 |
23/05/2009 |
Merignac BA106 |
1880 |
Graff Thierry
|
Marly 4e Hussards |
M1 |
74.4 |
75 |
130 |
1 |
Champnat France Open |
FCSAD |
2008 09 |
23/05/2009 |
Merignac BA106 |
1881 |
Roberto Sylvain
|
Hayange CM |
SO |
74.5 |
75 |
130 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMDA |
1996 97 |
|
|
1882 |
Pierronnet Benoit
|
Benestroff Club Force |
SO |
74.5 |
75 |
130 |
1 |
Champnat Monde Open |
GPC |
2008 09 |
03/11/2009 |
St Dizier |
1883 |
Graff Thierry
|
Ind |
M1 |
74.5 |
75 |
130 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2009 10 |
26/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
1884 |
Graff Thierry
|
Ind |
M1 |
74.7 |
75 |
130 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2009 10 |
28/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
1885 |
Furfari Raphael
|
|
M2 |
75 |
75 |
130 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1991 92 |
28/03/1992 |
Toul |
1886 |
Tescari Patrice
|
Hagondange ESHH |
SO |
75 |
75 |
130 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMDA |
1995 96 |
14/10/1995 |
Laneuveville Nancy |
1887 |
PEGORARO STEPHANE
|
Benestroff Club Force |
SO |
75.5 |
82.5 |
130 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
04/02/2012 |
Benestroff |
1888 |
KEDINGER Laurent
|
St Avold |
ES |
75.9 |
82.5 |
130 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
1889 |
Parmentier Frederic
|
Benestroff Club Force |
SO |
76.7 |
82.5 |
130 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2011 12 |
24/03/2012 |
Bar le Duc |
1890 |
ROBELLAZ Guillaume
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
77.1 |
82.5 |
130 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2009 10 |
17/01/2010 |
Woippy |
1891 |
Kremeur Jordan
|
Benestroff Club Force |
JU |
77.1 |
82.5 |
130 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
1892 |
Parmentier Frederic
|
Benestroff Club Force |
M1 |
77.7 |
82.5 |
130 |
1 |
Champnat Europe Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
31/05/2018 |
Nancy |
1893 |
Cisternino Mario
|
Hayange CM |
ES |
78.2 |
82.5 |
130 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMDA |
1996 97 |
|
|
1894 |
Cisternino Mario
|
Hayange CM |
ES |
78.7 |
82.5 |
130 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMDA |
1996 97 |
|
|
1895 |
Muller Remy
|
Hagondange ESHH |
M2 |
78.7 |
82.5 |
130 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2008 09 |
14/12/2008 |
Crehange |
1896 |
Parmentier Frederic
|
Benestroff Club Force |
SO |
79.2 |
82.5 |
130 |
1 |
Champnat Monde Open |
GPC |
2013 14 |
28/09/2014 |
Puerto Iguazu Argentine (Igazu Falls) |
1897 |
Lazreg Miloud
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
79.29 |
82.5 |
130 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2009 10 |
26/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
1898 |
ZIMMERMANN Gerard
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
79.3 |
82.5 |
130 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2005 06 |
17/12/2005 |
Lorraine |
1899 |
Parmentier Frederic
|
Benestroff Club Force |
SO |
79.4 |
82.5 |
130 |
1 |
Champnat Monde Open (avec maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
19/09/2015 |
Las Vegas |
1900 |
Parmentier Frederic
|
Benestroff Club Force |
SO |
79.6 |
82.5 |
130 |
1 |
Champnat Monde Open (avec maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
19/09/2015 |
Las Vegas |
1901 |
Parmentier Frederic
|
Benestroff Club Force |
SO |
79.9 |
82.5 |
130 |
1 |
Champnat France Open (avec maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
1902 |
Parmentier Frederic
|
Benestroff Club Force |
SO |
80 |
82.5 |
130 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
1903 |
Muller Remy
|
Hagondange ESHH |
M2 |
80.6 |
82.5 |
130 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2011 12 |
14/01/2012 |
St Nabord |
1904 |
HALO Aurelien
|
Benestroff Club Force |
ES |
80.8 |
82.5 |
130 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2008 09 |
22/03/2009 |
Benestroff |
1905 |
JAKUMULSKI Patrice
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
81 |
82.5 |
130 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2008 09 |
12/10/2008 |
Woippy |
1906 |
Thisse Geoffroy
|
Benestroff Club Force |
SO |
81 |
82.5 |
130 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
1907 |
JAKUMULSKI Patrice
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
81 |
82.5 |
130 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
1908 |
Parmentier Frederic
|
Benestroff Club Force |
M1 |
81.3 |
82.5 |
130 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
1909 |
Hafer Didier
|
Benestroff Club Force |
SO |
81.4 |
82.5 |
130 |
1 |
Champnat Europe Open |
GPC |
2007 08 |
|
|
1910 |
Gass Theodore
|
Dieuze |
SO |
81.5 |
82.5 |
130 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/12/1988 |
Acheres |
1911 |
JAKUMULSKI Patrice
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
81.6 |
82.5 |
130 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2011 12 |
09/10/2011 |
Woippy |
1912 |
ALBALADEJO Patrice (ALBALADEJO Patrick)
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
81.9 |
82.5 |
130 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
1913 |
Cisternino Mario
|
Hayange CM |
ES |
82 |
82.5 |
130 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMDA |
1995 96 |
03/02/1996 |
Veaux en Velin |
1914 |
Muller Remy
|
Hagondange ESHH |
M2 |
82.1 |
82.5 |
130 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2011 12 |
17/12/2011 |
L Hopital Lorraine |
1915 |
DIEUDONNE GAETAN
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
82.4 |
82.5 |
130 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
18/01/2014 |
L Hopital Lorraine |
1916 |
DIEUDONNE GAETAN
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
82.45 |
82.5 |
130 |
1 |
Champnat Zone (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Dijon |
1917 |
Simon Luc
|
Hagondange ESHH |
ES |
82.5 |
82.5 |
130 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1991 92 |
28/03/1992 |
Toul |
1918 |
KEDINGER Laurent
|
St Avold |
ES |
82.5 |
82.5 |
130 |
1 |
Selection France |
AFFFBB |
1993 94 |
|
|
1919 |
Kubic Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
M2 |
82.5 |
82.5 |
130 |
1 |
Selection Europe |
AFFFBB |
1994 95 |
23/04/1995 |
Chateaurenard |
1920 |
NOBLET Sylvain
|
Benestroff Club Force |
ES |
82.5 |
82.5 |
130 |
1 |
Champnat France Open (FinaleB) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
1921 |
Fontarosa Manuel (Fantarosa Manuel)
|
|
M3 |
82.5 |
82.5 |
130 |
1 |
Champnat France Veteran |
AFFFBB |
2003 04 |
13/03/2004 |
Sevran |
1922 |
Berloger Claude
|
Benestroff Club Force |
M1 |
84.6 |
90 |
130 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
1923 |
Berloger Claude
|
Benestroff Club Force |
M1 |
85.2 |
90 |
130 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
1924 |
Laine Marcel
|
Benestroff Club Force |
M3 |
85.5 |
90 |
130 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
1925 |
Berloger Claude
|
Benestroff Club Force |
M1 |
85.6 |
90 |
130 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
1926 |
GRIBLING Lucien
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M3 |
86.3 |
90 |
130 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2008 09 |
18/01/2009 |
Woippy |
1927 |
ANDRES Alexis
|
St Avold Halter Native |
M1 |
87.1 |
90 |
130 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
12/03/2017 |
Garons |
1928 |
VAGNER Christian
|
Benestroff Club Force |
SO |
87.33 |
90 |
130 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2009 10 |
27/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
1929 |
LAIR Benjamin
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
87.69 |
90 |
130 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
29/04/2017 |
St Junien |
1930 |
Yildiz Ramazan
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
88 |
90 |
130 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
1931 |
Hafer Didier
|
Body Force |
SO |
88.4 |
90 |
130 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2006 07 |
03/02/2007 |
Paris |
1932 |
SAINGERY Alexandre
|
Benestroff Club Force |
SO |
88.5 |
90 |
130 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
11/03/2017 |
Garons |
1933 |
SAINGERY Alexandre
|
Benestroff Club Force |
SO |
89 |
90 |
130 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
28/01/2017 |
Beauvais |
1934 |
SAINGERY Alexandre
|
Benestroff Club Force |
SO |
89.1 |
90 |
130 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
1935 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
M1 |
89.2 |
90 |
130 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
1936 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
M1 |
89.2 |
90 |
130 |
1 |
Champnat France Veteran (sansassistance-AdversairesEqu) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
1937 |
KLEIN Michel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
89.7 |
90 |
130 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2005 06 |
23/10/2005 |
Lorraine |
1938 |
ALBERT Jean Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
89.7 |
90 |
130 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
1939 |
ALBERT Jean Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
89.8 |
90 |
130 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
1940 |
Richard Robert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
90.4 |
100 |
130 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2011 12 |
09/10/2011 |
Woippy |
1941 |
Rondel Serge
|
Benestroff Club Force |
M3 |
90.5 |
100 |
130 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
1942 |
ALBERT Jean Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
90.5 |
100 |
130 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
1943 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
90.9 |
100 |
130 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
1944 |
Pister Michael
|
Benestroff Club Force |
SO |
91 |
100 |
130 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
1945 |
BAHRIA Imad (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
91.5 |
100 |
130 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2002 03 |
17/11/2002 |
Hagondange |
1946 |
Pincemin Herve
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M3 |
93.6 |
100 |
130 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
1947 |
BAHRIA Imad (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
94.3 |
100 |
130 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2002 03 |
15/12/2002 |
Hagondange |
1948 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M4 |
94.4 |
100 |
130 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
1949 |
LAGARDE JULIEN
|
Benestroff Club Force |
SO |
95.3 |
100 |
130 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
1950 |
PHAN DINH Bernard
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
96.2 |
100 |
130 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
1951 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M3 |
96.2 |
100 |
130 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
1952 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M3 |
96.2 |
100 |
130 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
1953 |
Helfenstein Robert Christian
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
96.35 |
100 |
130 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
16/12/2017 |
L Hopital |
1954 |
COANA Daniel
|
Hagondange ESHH |
M1 |
96.4 |
100 |
130 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2010 11 |
14/11/2010 |
L Hopital Lorraine |
1955 |
LESER HERBERT
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
96.6 |
100 |
130 |
1 |
Criterieum des Espoirs (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
23/11/2013 |
L Hopital Lorraine |
1956 |
MEIRELES Philippe
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
96.8 |
100 |
130 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2006 07 |
22/10/2006 |
Lorraine |
1957 |
LESER HERBERT
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
97.3 |
100 |
130 |
1 |
Champnat Deptal (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
07/12/2013 |
L Hopital Lorraine |
1958 |
PFEFFER Jonathan
|
Petite Rosselle AOC |
SO |
98.2 |
100 |
130 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2009 10 |
10/10/2009 |
Woippy |
1959 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M4 |
98.9 |
100 |
130 |
1 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
21/05/2019 |
Tiszakecske Hongrie |
1960 |
Hunt Serge
|
Hayange CM |
SO |
101 |
110 |
130 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMDA |
1996 97 |
24/11/1996 |
Toul |
1961 |
PFEFFER Jonathan
|
Petite Rosselle AOC |
SO |
101 |
110 |
130 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2011 12 |
17/12/2011 |
L Hopital Lorraine |
1962 |
Hunt Serge
|
Hayange CM |
SO |
102.3 |
110 |
130 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMDA |
1996 97 |
|
|
1963 |
Pincemin Herve
|
Benestroff Club Force |
M3 |
103 |
110 |
130 |
1 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
22/09/2013 |
Heger Hongrie |
1964 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
SO |
105.5 |
110 |
130 |
1 |
Sarre Lorraine Luxembourg |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
|
1965 |
RESLINGER Gregoire
|
Benestroff Club Force |
M1 |
106.4 |
110 |
130 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
04/02/2012 |
Benestroff |
1966 |
RAVEANE Jose
|
Hagondange ESHH |
ES |
109.8 |
110 |
130 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
|
1967 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
SO |
110 |
110 |
130 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
Lorraine |
1968 |
KADUR SIMON
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
110.7 |
125 |
130 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
08/10/2016 |
Woippy |
1969 |
RESLINGER Gregoire
|
Benestroff Club Force |
M1 |
113.2 |
125 |
130 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
22/10/2011 |
Benestroff |
1970 |
FRANCOIS Kevin
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
114 |
125 |
130 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2009 10 |
10/10/2009 |
Woippy |
1971 |
FRANCOIS Kevin
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
114.2 |
125 |
130 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2009 10 |
21/11/2009 |
L Hopital Lorraine |
1972 |
Loup Franck
|
Benestroff Club Force |
M2 |
122.2 |
125 |
130 |
1 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
28/05/2018 |
Nancy |
1973 |
Loup Franck
|
Benestroff Club Force |
M2 |
124.3 |
125 |
130 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
1974 |
Morolli David
|
Hayange CM |
ES |
0 |
90 |
127.5 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
1975 |
Melis Nicolas
|
Seremange Body Best |
SO |
58.3 |
60 |
127.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2006 07 |
03/02/2007 |
Paris |
1976 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
62.6 |
67.5 |
127.5 |
1 |
Challenge Lebreton (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
31/10/1993 |
Hagondange |
1977 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
64.3 |
67.5 |
127.5 |
1 |
Champnat Deptal (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
21/12/2013 |
Verdun |
1978 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
64.86 |
67.5 |
127.5 |
1 |
Champnat Europe Veteran (avec maillot d assistance) |
EPF |
2015 16 |
12/07/2016 |
Pilsen Rep Tcheque |
1979 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
65.32 |
67.5 |
127.5 |
1 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) Classic |
IPF |
2014 15 |
05/06/2015 |
Salo Finlande |
1980 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
65.6 |
67.5 |
127.5 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
08/11/2014 |
Woippy |
1981 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
65.8 |
67.5 |
127.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
20/12/2014 |
Verdun |
1982 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
66 |
67.5 |
127.5 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
30/03/2016 |
Port La Nouvelle |
1983 |
VINCENT Jean Christophe
|
Hagondange ESHH |
SO |
66.4 |
67.5 |
127.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
1984 |
Graff Thierry
|
Benestroff Club Force |
M1 |
66.4 |
67.5 |
127.5 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2011 12 |
24/03/2012 |
Bar le Duc |
1985 |
Graff Thierry
|
Benestroff Club Force |
M1 |
66.5 |
67.5 |
127.5 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2011 12 |
25/03/2012 |
Bar le Duc |
1986 |
Graff Thierry
|
Benestroff Club Force |
M1 |
67.5 |
67.5 |
127.5 |
1 |
Champnat Europe Veteran |
GPC |
2011 12 |
14/05/2011 |
Bled Slovenie |
1987 |
ARGAILLOT Jean Michel
|
Benestroff Club Force |
SO |
67.5 |
67.5 |
127.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
1988 |
BARATHE Kevin
|
Villerupt Body Fitness Cantebonne |
ES |
69.4 |
75 |
127.5 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
1989 |
Pierronnet Benoit
|
Benestroff Club Force |
SO |
72 |
75 |
127.5 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2008 09 |
22/03/2009 |
Benestroff |
1990 |
Kolz Fabrice
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
73 |
75 |
127.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2006 07 |
21/01/2007 |
Lorraine |
1991 |
BARBILLON Remy
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
73.8 |
75 |
127.5 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2010 11 |
09/10/2010 |
Woippy |
1992 |
PEGORARO STEPHANE
|
Benestroff Club Force |
SO |
73.8 |
75 |
127.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
25/03/2012 |
Bar le Duc |
1993 |
MATHIE Sebastien
|
Hagondange ESHH |
SO |
75.5 |
82.5 |
127.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
|
1994 |
BUYNOWSKI Jean Luc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
78.6 |
82.5 |
127.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
1995 |
Muller Remy
|
Hagondange ESHH |
M2 |
78.75 |
82.5 |
127.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2008 09 |
18/01/2009 |
Woippy |
1996 |
BARBILLON Remy
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
79 |
82.5 |
127.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
1997 |
Parmentier Frederic
|
Benestroff Club Force |
SO |
79.1 |
82.5 |
127.5 |
1 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
28/09/2014 |
Puerto Iguazu Argentine (Igazu Falls) |
1998 |
BUYNOWSKI Jean Luc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
79.2 |
82.5 |
127.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
1999 |
Peltier Lucas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
79.25 |
82.5 |
127.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
16/12/2017 |
L Hopital |
2000 |
BUYNOWSKI Jean Luc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
80.2 |
82.5 |
127.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2008 09 |
18/01/2009 |
Woippy |
2001 |
ROBELLAZ Guillaume
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
81 |
82.5 |
127.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2010 11 |
14/11/2010 |
L Hopital Lorraine |
2002 |
BOURRION Bruno
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
81.3 |
82.5 |
127.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2009 10 |
13/12/2009 |
Moselle |
2003 |
JAKUMULSKI Patrice
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
81.6 |
82.5 |
127.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2017 |
Beauvais |
2004 |
FIORILLO Marc
|
Hayange CM |
SO |
81.8 |
82.5 |
127.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMDA |
1996 97 |
|
|
2005 |
RICHARD Vincent
|
Benestroff Club Force |
SO |
82.5 |
82.5 |
127.5 |
1 |
Champnat France Open (FinaleB) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
2006 |
NETTE KEVIN
|
Metz Paul Verlaine Univ Lorraine |
ES |
83.45 |
90 |
127.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FNSU |
2012 13 |
25/05/2013 |
Le Rheu |
2007 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
85.4 |
90 |
127.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
20/12/2014 |
Verdun |
2008 |
ANDRES Alexis
|
St Avold Halter Native |
M1 |
85.4 |
90 |
127.5 |
1 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
01/06/2018 |
Nancy |
2009 |
ANDRES Alexis
|
St Avold Halter Native |
M1 |
85.7 |
90 |
127.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
2010 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M3 |
85.91 |
90 |
127.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
01/06/2019 |
Escaudain |
2011 |
MARIOTTI Pascal
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
86.6 |
90 |
127.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
2012 |
ANDRES Alexis
|
Benestroff Club Force |
M1 |
86.7 |
90 |
127.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
2013 |
Fidrillo M
|
Hayange CM |
SO |
86.8 |
90 |
127.5 |
1 |
1er Pas |
FFHMDA |
1996 97 |
19/10/1996 |
Hagondange |
2014 |
MARIOTTI Pascal
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
87.2 |
90 |
127.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
2015 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
M1 |
88.7 |
90 |
127.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
2016 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
M1 |
88.7 |
90 |
127.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sansassistance-AdversairesEqu) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
2017 |
Ade Christophe
|
Benestroff Club Force |
ES |
90 |
90 |
127.5 |
1 |
Champnat France Junior (FinaleB) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
2018 |
ANDRES Alexis
|
St Avold Halter Native |
M1 |
90 |
90 |
127.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2017 |
Beauvais |
2019 |
Christiann Alain
|
Benestroff Club Force |
SO |
92.4 |
100 |
127.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
2020 |
BEDR Pierre
|
Benestroff Club Force |
M2 |
96.8 |
100 |
127.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
2021 |
ROSCETTI ANTHONY
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
97.5 |
100 |
127.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2010 11 |
04/12/2010 |
L Hopital Lorraine |
2022 |
SCHOUMACHER Florent
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
97.57 |
100 |
127.5 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2008 09 |
22/03/2009 |
Benestroff |
2023 |
PIOLANTI Raphael
|
Hagondange ESHH |
SO |
108.5 |
110 |
127.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
Lorraine |
2024 |
MICHOT Lionel
|
Ind |
M2 |
108.5 |
110 |
127.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
12/03/2017 |
Garons |
2025 |
Lucas Christian
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M3 |
108.6 |
110 |
127.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
2026 |
ARGAILLOT Jean Michel
|
Benestroff Club Force |
SO |
66 |
67.5 |
127 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
2027 |
Dimino Matheo
|
Freyming Merlebach La Palestre |
ES |
0 |
75 |
125 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFFBB |
1990 91 |
|
Macon |
2028 |
RICHARD Vincent
|
Benestroff Club Force |
SO |
0 |
82.5 |
125 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
2029 |
Dyda Marc
|
St Avold Gold Gym |
SO |
0 |
82.5 |
125 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
2030 |
Morolli David
|
Hayange CM |
ES |
0 |
90 |
125 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
2031 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
58.4 |
60 |
125 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
13/05/1994 |
Avrille |
2032 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
62 |
67.5 |
125 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
20/11/1993 |
Hagondange Toul Verdun |
2033 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
62.2 |
67.5 |
125 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
16/10/1993 |
Mons en Baroeul |
2034 |
KLEIN Michel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
62.5 |
67.5 |
125 |
1 |
Champnat France Veteran (FinaleB) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
2035 |
GRIBLING Lucien
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
62.5 |
67.5 |
125 |
1 |
Champnat France Veteran (FinaleB) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
2036 |
KOLZ Laurent
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
64 |
67.5 |
125 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2011 12 |
09/10/2011 |
Woippy |
2037 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
64.2 |
67.5 |
125 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
26/03/2016 |
Mourmelon |
2038 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
64.26 |
67.5 |
125 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
27/03/2016 |
Mourmelon |
2039 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
65.1 |
67.5 |
125 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
17/12/2016 |
St Nabord |
2040 |
Graff Thierry
|
Benestroff Club Force |
M1 |
65.4 |
67.5 |
125 |
1 |
Champnat Europe Veteran |
GPC |
2011 12 |
18/05/2012 |
Bled Slovenie |
2041 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
65.7 |
67.5 |
125 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
07/12/2013 |
L Hopital Lorraine |
2042 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
65.8 |
67.5 |
125 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
16/05/2015 |
Escaudain |
2043 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Lorquin SC Lutte |
SO |
65.88 |
67.5 |
125 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
28/04/2018 |
Escaudain |
2044 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
65.9 |
67.5 |
125 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
25/10/2014 |
L Hopital Lorraine |
2045 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
66 |
67.5 |
125 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
15/11/2014 |
Luneville |
2046 |
Furfari Raphael
|
|
M3 |
66.4 |
67.5 |
125 |
1 |
Champnat Monde Veteran (avec maillot d assistance) |
WPC |
2002 03 |
02/05/2003 |
Nancy |
2047 |
SCHMIDT Xavier
|
Hagondange ESHH |
SO |
66.6 |
67.5 |
125 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
2048 |
SCHMIDT Xavier
|
Hagondange ESHH |
SO |
66.6 |
67.5 |
125 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
2049 |
LAINE Jean Marc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
71 |
75 |
125 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2011 12 |
17/12/2011 |
L Hopital Lorraine |
2050 |
LAINE Jean Marc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
71.1 |
75 |
125 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2011 12 |
14/01/2012 |
St Nabord |
2051 |
LAINE Jean Marc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
71.2 |
75 |
125 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2008 09 |
14/12/2008 |
Crehange |
2052 |
LAINE Jean Marc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
71.4 |
75 |
125 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2010 11 |
11/12/2010 |
Verdun |
2053 |
LAINE Jean Marc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
71.5 |
75 |
125 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2010 11 |
16/01/2011 |
Woippy |
2054 |
LAINE Jean Marc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
71.8 |
75 |
125 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2008 09 |
15/02/2009 |
Crehange |
2055 |
Graff Thierry
|
Metz 4e Hussards 698 03 T |
M1 |
72.15 |
75 |
125 |
1 |
Champnat France Open |
FCSAD |
2007 08 |
01/06/2008 |
Creil |
2056 |
LAINE Jean Marc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
72.15 |
75 |
125 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2008 09 |
18/01/2009 |
Woippy |
2057 |
Kremeur Jordan
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
72.5 |
75 |
125 |
1 |
Champnat Deptal (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
07/12/2013 |
L Hopital Lorraine |
2058 |
Kolz Fabrice
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
72.6 |
75 |
125 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
2059 |
Hentzien Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
72.9 |
75 |
125 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
2060 |
Hentzien Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
72.9 |
75 |
125 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
2061 |
Kolz Fabrice
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
73.5 |
75 |
125 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2006 07 |
17/02/2007 |
Nord Est |
2062 |
Hentzien Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
73.6 |
75 |
125 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
2063 |
Graff Thierry
|
Ind |
M1 |
73.66 |
75 |
125 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2008 09 |
22/03/2009 |
Benestroff |
2064 |
PEGORARO STEPHANE
|
Benestroff Club Force |
SO |
73.7 |
75 |
125 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
22/10/2011 |
Benestroff |
2065 |
CORDARO RAYANE
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
73.73 |
75 |
125 |
1 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
30/03/2019 |
Begles |
2066 |
Roberto Sylvain
|
Hayange CM |
SO |
74.4 |
75 |
125 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMDA |
1996 97 |
|
|
2067 |
Graff Thierry
|
Ind |
M1 |
74.5 |
75 |
125 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2008 09 |
01/02/2009 |
La Fare les Oliviers |
2068 |
Hentzien Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
75 |
75 |
125 |
1 |
Selection France |
AFFFBB |
1993 94 |
|
|
2069 |
Peltier Lucas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
76.5 |
82.5 |
125 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
20/12/2014 |
Verdun |
2070 |
Muller Remy
|
Hagondange ESHH |
M2 |
78.5 |
82.5 |
125 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
2071 |
Peltier Lucas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
79.6 |
82.5 |
125 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
21/10/2017 |
Woippy |
2072 |
RICHARD Vincent
|
Benestroff Club Force |
SO |
79.8 |
82.5 |
125 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
2073 |
Baton Eric
|
Benestroff Club Force |
SO |
79.8 |
82.5 |
125 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
2074 |
Parmentier Frederic
|
Benestroff Club Force |
SO |
79.9 |
82.5 |
125 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
2075 |
BUYNOWSKI Jean Luc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
80.1 |
82.5 |
125 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2008 09 |
14/12/2008 |
Crehange |
2076 |
CZAPLICKI THOMAS
|
Benestroff Club Force |
JU |
80.2 |
82.5 |
125 |
1 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
2077 |
ANDRES Alexis
|
Benestroff Club Force |
SO |
80.7 |
82.5 |
125 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
2078 |
ANDRES Alexis
|
Benestroff Club Force |
M1 |
81.2 |
82.5 |
125 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2011 12 |
25/03/2012 |
Bar le Duc |
2079 |
MARIOTTI Pascal
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
81.6 |
82.5 |
125 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2006 07 |
13/07/2007 |
Bogny sur Meuse |
2080 |
ANDRES Alexis
|
Benestroff Club Force |
SO |
81.6 |
82.5 |
125 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
2081 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
81.9 |
82.5 |
125 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
10/03/2013 |
Vitrolles |
2082 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
82 |
82.5 |
125 |
1 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
22/09/2013 |
Heger Hongrie |
2083 |
SAINGERY Alexandre
|
Benestroff Club Force |
SO |
82.25 |
82.5 |
125 |
1 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
09/06/2015 |
Eastbourne Roy Uni |
2084 |
Glaudel Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
82.3 |
82.5 |
125 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2012 13 |
15/12/2012 |
Verdun |
2085 |
SOLLIER Yannick
|
St Avoid Gold Gym |
SO |
82.5 |
82.5 |
125 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
2086 |
Dyda Marc
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
82.5 |
82.5 |
125 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2005 06 |
04/02/2006 |
Faulquemont |
2087 |
Glaudel Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
82.8 |
90 |
125 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2012 13 |
12/01/2013 |
Woippy |
2088 |
Cisternino Mario
|
Hayange CM |
ES |
83.2 |
90 |
125 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMDA |
1995 96 |
19/11/1995 |
Toul |
2089 |
Sager Eddy (Sagger Eddie)
|
Dieuze |
ES |
83.6 |
90 |
125 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/12/1988 |
Acheres |
2090 |
NETTE KEVIN
|
Metz Paul Verlaine Univ Lorraine |
ES |
84.3 |
90 |
125 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFSU |
2013 14 |
15/05/2014 |
Blois |
2091 |
ANDRES Alexis
|
St Avold Halter Native |
M1 |
84.4 |
90 |
125 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
2092 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
84.5 |
90 |
125 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
21/12/2013 |
Verdun |
2093 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
84.7 |
90 |
125 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
10/10/2015 |
Woippy |
2094 |
ANDRES Alexis
|
Benestroff Club Force |
M1 |
84.9 |
90 |
125 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
2095 |
Morolli David
|
Hayange CM |
ES |
85 |
90 |
125 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMDA |
1996 97 |
|
|
2096 |
Girard Manuel
|
Benestroff Club Force |
M1 |
85 |
90 |
125 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
04/02/2012 |
Benestroff |
2097 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
85 |
90 |
125 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
07/11/2015 |
Verdun |
2098 |
Verolin Marc (Verolin Marco)
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
85.3 |
90 |
125 |
1 |
Criterieum des Espoirs (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
23/11/2013 |
L Hopital Lorraine |
2099 |
ANDRES Alexis
|
Benestroff Club Force |
M1 |
85.4 |
90 |
125 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
2100 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
85.4 |
90 |
125 |
1 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
23/01/2016 |
Woippy |
2101 |
Morolli David
|
Hayange CM |
ES |
85.6 |
90 |
125 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMDA |
1996 97 |
|
|
2102 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M3 |
85.8 |
90 |
125 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
10/11/2018 |
Toul |
2103 |
LAIR Benjamin
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
85.9 |
90 |
125 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
08/10/2016 |
Woippy |
2104 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M3 |
86.25 |
90 |
125 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
19/10/2019 |
Woippy |
2105 |
ANDRE Marc
|
Benestroff Club Force |
SO |
86.635 |
90 |
125 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2008 09 |
22/03/2009 |
Benestroff |
2106 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M3 |
87 |
90 |
125 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
20/10/2018 |
Woippy |
2107 |
NAU Christophe
|
Benestroff Club Force |
ES |
87.6 |
90 |
125 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
2108 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
M1 |
88.4 |
90 |
125 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
2109 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
M1 |
88.4 |
90 |
125 |
1 |
DemiFinaleFrance (sansassistance-AdversairesEqu) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
2110 |
SCHORP ELLIOT
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
JU |
88.59 |
90 |
125 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
31/03/2018 |
Caen |
2111 |
Fillinger Noel
|
Benestroff Club Force |
ES |
88.6 |
90 |
125 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
2112 |
ALBERT Jean Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
89.4 |
90 |
125 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2017 |
Beauvais |
2113 |
ANCHLING Marc
|
Benestroff Club Force |
ES |
89.85 |
90 |
125 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2008 09 |
22/03/2009 |
Benestroff |
2114 |
PERRIN JULIEN
|
Benestroff Club Force |
ES |
89.9 |
90 |
125 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
30/01/2016 |
Faremoutiers |
2115 |
ANDRES Alexis
|
Benestroff Club Force |
M1 |
90 |
90 |
125 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
2116 |
Helfenstein Robert Christian
|
Petite Rosselle AOC |
M1 |
92 |
100 |
125 |
1 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
|
2117 |
Helfenstein Robert Christian
|
Petite Rosselle AOC |
M1 |
92 |
100 |
125 |
1 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
|
|
2118 |
Incorvaia Joseph
|
Benestroff Club Force |
SO |
93.3 |
100 |
125 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
2119 |
SCHOUMACHER Florent
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
96.4 |
100 |
125 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2008 09 |
01/02/2009 |
La Fare les Oliviers |
2120 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M4 |
98.2 |
100 |
125 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
2121 |
MARTIGNON MAXIME
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
98.3 |
100 |
125 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
2122 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M4 |
98.7 |
100 |
125 |
1 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2019 20 |
01/09/2020 |
Trnava Slovaquie |
2123 |
ROSCETTI ANTHONY
|
Ind |
SO |
99.7 |
100 |
125 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
2124 |
Feltin Jacques
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
100 |
100 |
125 |
1 |
Champnat France Veteran (FinaleB) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
2125 |
Feltin Jacques
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
100 |
100 |
125 |
1 |
Champnat France Veteran (FinaleB) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
2126 |
Feltin Jacques
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
100 |
100 |
125 |
1 |
Champnat France Veteran (FinaleB) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
2127 |
MICHOT Lionel
|
Ind |
M2 |
108.3 |
110 |
125 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
11/03/2017 |
Garons |
2128 |
ARGAILLOT Jean Michel
|
Benestroff Club Force |
SO |
67.2 |
67.5 |
123 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
2129 |
Roberto Sylvain
|
Hayange CM |
SO |
0 |
82.5 |
122.5 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
2130 |
Roberto Sylvain
|
Hayange CM |
SO |
0 |
82.5 |
122.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
2131 |
Yildiz Ramazan
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
0 |
67.5 |
122.5 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
2132 |
ARE Vivien
|
Lixheim NEW BODY CLUB (principaute) |
SO |
55.2 |
56 |
122.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
2133 |
KOLZ Laurent
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
61.7 |
67.5 |
122.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2010 11 |
11/12/2010 |
Verdun |
2134 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
63.7 |
67.5 |
122.5 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
12/12/2015 |
LHopital |
2135 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
64.2 |
67.5 |
122.5 |
1 |
Champnat Deptal (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
07/12/2013 |
L Hopital Lorraine |
2136 |
CORDARO RAYANE
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
65.85 |
67.5 |
122.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
21/12/2019 |
Woippy |
2137 |
ARGAILLOT Jean Michel
|
Benestroff Club Force |
SO |
66 |
67.5 |
122.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
2138 |
SCHMIDT Xavier
|
Hagondange ESHH |
SO |
66.6 |
67.5 |
122.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
2139 |
Yildiz Ramazan
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
67.5 |
67.5 |
122.5 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
2140 |
LAINE Jean Marc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
70.4 |
75 |
122.5 |
1 |
Maxi Demo |
Open |
2007 08 |
08/06/2008 |
St Nabord |
2141 |
LAINE Jean Marc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
71.4 |
75 |
122.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
2142 |
Kolz Fabrice
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
73.6 |
75 |
122.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2005 06 |
22/01/2006 |
Lorraine |
2143 |
Graff Thierry
|
Metz 4e Hussards 698 03 T |
M1 |
73.86 |
75 |
122.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2008 09 |
01/02/2009 |
La Fare les Oliviers |
2144 |
Kolz Fabrice
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
74.6 |
75 |
122.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
2145 |
Muller Remy
|
Hagondange ESHH |
M2 |
75 |
75 |
122.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2009 10 |
13/12/2009 |
Moselle |
2146 |
Muller Remy
|
Hagondange ESHH |
M2 |
75.7 |
82.5 |
122.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2008 09 |
16/11/2008 |
L Hopital Lorraine |
2147 |
Peltier Lucas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
77.5 |
82.5 |
122.5 |
1 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
07/02/2015 |
L Hopital Lorraine |
2148 |
BUYNOWSKI Jean Luc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
78.3 |
82.5 |
122.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2010 11 |
16/01/2011 |
Woippy |
2149 |
Messeguer Eric
|
Benestroff Club Force |
SO |
78.4 |
82.5 |
122.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
2150 |
BOURRION Bruno
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
80.3 |
82.5 |
122.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2008 09 |
16/11/2008 |
L Hopital Lorraine |
2151 |
Peltier Lucas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
80.8 |
82.5 |
122.5 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
04/11/2017 |
Woippy |
2152 |
Parmentier Frederic
|
Benestroff Club Force |
M1 |
81.3 |
82.5 |
122.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
2153 |
Glaudel Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
81.6 |
82.5 |
122.5 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
18/01/2014 |
L Hopital Lorraine |
2154 |
Messeguer Eric
|
Benestroff Club Force |
SO |
82.5 |
82.5 |
122.5 |
1 |
Champnat France Open (FinaleB) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
2155 |
MARIOTTI Pascal
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
82.5 |
82.5 |
122.5 |
1 |
Champnat France Junior |
GPC |
2005 06 |
11/03/2006 |
St Dizier |
2156 |
HEITZ Nicolas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
83 |
90 |
122.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
16/12/2017 |
L Hopital |
2157 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
86 |
90 |
122.5 |
1 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
07/02/2015 |
L Hopital Lorraine |
2158 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M3 |
86 |
90 |
122.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
15/12/2018 |
L'Hopital |
2159 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
86.2 |
90 |
122.5 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
04/11/2017 |
Woippy |
2160 |
SAINGERY Alexandre
|
Benestroff Club Force |
SO |
86.4 |
90 |
122.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
14/03/2015 |
Faremoutiers |
2161 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
ES |
86.5 |
90 |
122.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2005 06 |
03/12/2005 |
|
2162 |
SAINGERY Alexandre
|
Benestroff Club Force |
SO |
89.1 |
90 |
122.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
2163 |
GOMEZ DAMIEN
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
89.4 |
90 |
122.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2010 11 |
14/11/2010 |
L Hopital Lorraine |
2164 |
Thiss Daniel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
89.68 |
90 |
122.5 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2008 09 |
22/03/2009 |
Benestroff |
2165 |
KOENIG GUILLAUME
|
Benestroff Club Force |
JU |
92 |
100 |
122.5 |
1 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
01/06/2018 |
Nancy |
2166 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M4 |
93.2 |
100 |
122.5 |
1 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
20/11/2019 |
Nove Zamky Slovaquie |
2167 |
MARTIGNON MAXIME
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
98.2 |
100 |
122.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
10/03/2018 |
Ferte Gaucher |
2168 |
PHAN DINH Bernard
|
Fameck Sporting Club |
M2 |
99.3 |
100 |
122.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2005 06 |
16/01/2006 |
|
2169 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M4 |
99.3 |
100 |
122.5 |
1 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
WUAP |
2021 22 |
19/09/2021 |
Miskolc (Hongrie) |
2170 |
Feltin Jacques
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
99.9 |
100 |
122.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
2171 |
Feltin Jacques
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
99.9 |
100 |
122.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
2172 |
FRITZ Sebastien
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
101.4 |
110 |
122.5 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
25/10/2014 |
L Hopital Lorraine |
2173 |
MICHOT Lionel
|
Ind |
M2 |
105 |
110 |
122.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
28/01/2017 |
Beauvais |
2174 |
LOURDET Remy
|
Benestroff Club Force |
SO |
65.7 |
67.5 |
122 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
2175 |
LOURDET Remy
|
Benestroff Club Force |
SO |
65.2 |
67.5 |
121 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
2176 |
PIRES Daniel
|
Benestroff Club Force |
M1 |
89.8 |
90 |
120 |
22 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
30/06/2013 |
Maubeuge |
2177 |
Prugnieres Henri
|
Sarralbe Cos Muscu |
M1 |
101.6 |
110 |
120 |
19 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
17/06/2017 |
L Hopital |
2178 |
Collingro Franck
|
Ind |
SO |
96.9 |
100 |
120 |
18 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
17/06/2017 |
L Hopital |
2179 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
125 |
125 |
120 |
17 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
12/06/2011 |
Maubeuge |
2180 |
Menazli Jonathan
|
|
SO |
94 |
100 |
120 |
14 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2018 19 |
30/05/2019 |
Damelevieres |
2181 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
95 |
100 |
120 |
13 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
15/05/2016 |
Villerupt |
2182 |
GOSNER KEVIN
|
Faulquemont Body Force Ass |
Inc |
0 |
110 |
120 |
12 |
DC Endu |
Open |
2017 18 |
02/12/2017 |
Raismes Vicoigne |
2183 |
Lepaire Pascal
|
Marly Vita Form |
M1 |
74.8 |
75 |
120 |
12 |
DC Endu |
Open |
2000 01 |
10/06/2001 |
Ponthierry Chall Emidio Ferreira |
2184 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
117.4 |
125 |
120 |
11 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
17/06/2017 |
L Hopital |
2185 |
Martin Cedric
|
Hayange Body Fast |
M1 |
85.7 |
90 |
120 |
10 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2018 19 |
11/05/2019 |
Ecrouves |
2186 |
Menard Cyril
|
St Avold Cap Forme |
Inc |
105.5 |
110 |
120 |
10 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2018 19 |
08/06/2019 |
Bar le Duc |
2187 |
MEREL JEAN PHILIPPE
|
|
SO |
106.4 |
110 |
120 |
10 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
17/06/2017 |
L Hopital |
2188 |
MEREL JEAN PHILIPPE
|
Francaltroff |
SO |
116.5 |
125 |
120 |
10 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2018 19 |
11/05/2019 |
Ecrouves |
2189 |
JARDEL Cedric
|
Seremange Body Best |
SO |
0 |
|
120 |
9 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
15/05/2016 |
Villerupt |
2190 |
CRIDEL Julien
|
Fameck Body Fast |
Inc |
96 |
100 |
120 |
8 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2018 19 |
08/06/2019 |
Bar le Duc |
2191 |
Oberle Gregory
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
75 |
75 |
120 |
7 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2018 19 |
10/01/2019 |
Senart |
2192 |
Laine Marcel
|
Petite Rosselle AOC |
M3 |
90 |
90 |
120 |
7 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
15/05/2016 |
Villerupt |
2193 |
SCHOUMACHER Florent
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
110 |
110 |
120 |
7 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
15/05/2016 |
Villerupt |
2194 |
SCHOUMACHER Florent
|
Francaltroff |
M1 |
118.8 |
125 |
120 |
7 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2018 19 |
11/05/2019 |
Ecrouves |
2195 |
SAGGIORATO Kevin
|
Hayange |
SO |
75 |
75 |
120 |
6 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
15/05/2016 |
Villerupt |
2196 |
SCHOUMACHER Florent
|
Leyviller Api Fitness |
M1 |
117 |
125 |
120 |
6 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2018 19 |
30/05/2019 |
Damelevieres |
2197 |
Valter Claude
|
Fameck Body Fast |
Inc |
73 |
75 |
120 |
5 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2018 19 |
08/06/2019 |
Bar le Duc |
2198 |
KRIEGUER Julien
|
Hayange |
ES |
75 |
75 |
120 |
2 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
15/05/2016 |
Villerupt |
2199 |
Bender Rene
|
Hagondange ESHH |
M1 |
0 |
100 |
120 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
2200 |
MIHAJLOVIC Misa
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
90 |
120 |
1 |
1er Pas |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
2201 |
SCHOEN Didier
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
90 |
120 |
1 |
1er Pas |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
2202 |
Kolz Fabrice
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
0 |
75 |
120 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
2203 |
Kolz Fabrice
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
0 |
75 |
120 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
|
2204 |
TISSERAND FRESSE Christian
|
Marly Vita Form |
M1 |
60 |
60 |
120 |
1 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
|
2205 |
KOLTZ Laurent
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
61.5 |
67.5 |
120 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2010 11 |
14/11/2010 |
L Hopital Lorraine |
2206 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
63.3 |
67.5 |
120 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
25/03/2017 |
Saint Jean de Maurienne |
2207 |
KOLZ Laurent
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
63.5 |
67.5 |
120 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2010 11 |
16/01/2011 |
Woippy |
2208 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
63.6 |
67.5 |
120 |
1 |
Champnat Deptal (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
21/11/2015 |
Lhopital |
2209 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
64.79 |
67.5 |
120 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
24/02/2018 |
Gerzat |
2210 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
65.2 |
67.5 |
120 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
23/11/2013 |
L Hopital Lorraine |
2211 |
SCHMIDT Xavier
|
Hagondange ESHH |
SO |
65.3 |
67.5 |
120 |
1 |
2e Pas |
FFHMFAC |
2006 07 |
10/06/2007 |
Lorraine |
2212 |
SCHMIDT Xavier
|
Hagondange ESHH |
SO |
65.3 |
67.5 |
120 |
1 |
2e Pas |
FFHMFAC |
2006 07 |
10/06/2007 |
Lorraine |
2213 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
65.3 |
67.5 |
120 |
1 |
Champnat Deptal (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
12/11/2016 |
Woippy |
2214 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
65.5 |
67.5 |
120 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
16/12/2017 |
L Hopital |
2215 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
65.8 |
67.5 |
120 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
11/10/2014 |
Woippy |
2216 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
66 |
67.5 |
120 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
11/01/2014 |
Woippy |
2217 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
66 |
67.5 |
120 |
1 |
Champnat Deptal (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
21/11/2015 |
LHopital Lorraine |
2218 |
Furfari Raphael
|
|
M3 |
66.4 |
67.5 |
120 |
1 |
Champnat Monde Veteran (avec maillot d assistance) |
WPC |
2002 03 |
02/05/2003 |
Nancy |
2219 |
VINCENT Jean Christophe
|
Hagondange ESHH |
SO |
67.3 |
67.5 |
120 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
2220 |
CALTE Kevin
|
Benestroff Club Force |
SO |
68.9 |
75 |
120 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
2221 |
CALTE Loic
|
Benestroff Club Force |
ES |
69.5 |
75 |
120 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2008 09 |
01/02/2009 |
La Fare les Oliviers |
2222 |
Graff Thierry
|
Marly 4e Hussards |
M1 |
70.4 |
75 |
120 |
1 |
Champnat France Open |
FCSAD |
2009 10 |
28/05/2010 |
Suresnes |
2223 |
Graff Thierry
|
Marly 4e Hussards |
M1 |
70.4 |
75 |
120 |
1 |
Champnat France Open |
FCSAD |
2009 10 |
29/05/2010 |
Suresnes |
2224 |
Kremeur Jordan
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
71.5 |
75 |
120 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
11/01/2014 |
Woippy |
2225 |
Schlich Dominique
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
72.2 |
75 |
120 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2005 06 |
22/01/2006 |
Lorraine |
2226 |
Furhamm Christian (Fuhrmann Christian)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
72.53 |
75 |
120 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2009 10 |
26/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
2227 |
Salata Richard
|
Creutzwald |
SO |
73.1 |
75 |
120 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
2228 |
Kolz Fabrice
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
73.4 |
75 |
120 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2008 09 |
10/01/2009 |
Toul |
2229 |
Kolz Fabrice
|
Creutzwald |
SO |
73.6 |
75 |
120 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
2230 |
Schlich Dominique
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
73.7 |
75 |
120 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2005 06 |
17/12/2005 |
Lorraine |
2231 |
Kolz Fabrice
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
73.9 |
75 |
120 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2006 07 |
17/12/2006 |
Lorraine |
2232 |
Kolz Fabrice
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
74 |
75 |
120 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
2233 |
Kolz Fabrice
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
74 |
75 |
120 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2004 05 |
14/11/2004 |
Hagondange |
2234 |
Diez Michel
|
Seremange Body Best |
SO |
74.3 |
75 |
120 |
1 |
Champnat Europe Open |
WUAP |
2009 10 |
26/05/2010 |
Horn Autriche |
2235 |
CZAPLICKI THOMAS
|
Benestroff Club Force |
JU |
74.3 |
75 |
120 |
1 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
01/06/2018 |
Nancy |
2236 |
Roberto Sylvain
|
Hayange CM |
SO |
74.9 |
75 |
120 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMDA |
1995 96 |
09/12/1995 |
Verdun |
2237 |
FESCOURT Pierre
|
Benestroff Club Force |
M2 |
75 |
75 |
120 |
1 |
Records AFFFBB (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
01/03/1994 |
|
2238 |
IBRAHIM Hadji
|
Benestroff Club Force |
ES |
75 |
75 |
120 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
2239 |
Cala Cyril
|
Benestroff Club Force |
ES |
75 |
75 |
120 |
1 |
Champnat France Junior |
GPC |
2004 05 |
02/04/2005 |
St Avold |
2240 |
ROBELLAZ Guillaume
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
75 |
75 |
120 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2009 10 |
13/12/2009 |
Moselle |
2241 |
Muller Remy
|
Hagondange ESHH |
M2 |
75 |
75 |
120 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2009 10 |
17/01/2010 |
Woippy |
2242 |
DAUXERRE Josselin
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
75 |
75 |
120 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
2243 |
Lazreg Miloud
|
Benestroff Club Force |
M3 |
75.5 |
82.5 |
120 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2011 12 |
25/03/2012 |
Bar le Duc |
2244 |
Boutilly Franck
|
Benestroff Club Force |
ES |
76 |
82.5 |
120 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
2245 |
Boutilly Franck
|
Benestroff Club Force |
ES |
76 |
82.5 |
120 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
2246 |
ZIMMERMANN Gerard
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
76.5 |
82.5 |
120 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
2247 |
Roberto Sylvain
|
Hayange CM |
SO |
76.7 |
82.5 |
120 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMDA |
1995 96 |
06/01/1996 |
Hagondange Verdun |
2248 |
Parmentier Frederic
|
Benestroff Club Force |
M1 |
77.1 |
82.5 |
120 |
1 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
28/05/2018 |
Nancy |
2249 |
Muller Remy
|
Hagondange ESHH |
M2 |
77.3 |
82.5 |
120 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
2250 |
Parmentier Frederic
|
Benestroff Club Force |
M1 |
77.5 |
82.5 |
120 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
2251 |
BUYNOWSKI Jean Luc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M3 |
78.65 |
82.5 |
120 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2012 13 |
15/12/2012 |
Verdun |
2252 |
KLEIN Michel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
78.8 |
82.5 |
120 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
2253 |
ZIMMERMANN Gerard
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
78.8 |
82.5 |
120 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2005 06 |
23/10/2005 |
Lorraine |
2254 |
BUYNOWSKI Jean Luc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
78.8 |
82.5 |
120 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2006 07 |
21/01/2007 |
Lorraine |
2255 |
Parmentier Frederic
|
Benestroff Club Force |
SO |
78.9 |
82.5 |
120 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
01/03/2014 |
Woippy |
2256 |
Steponian Eric
|
Audun le Tiche |
ES |
79.2 |
82.5 |
120 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
2257 |
Diez Michel
|
Seremange Body Best |
SO |
79.25 |
82.5 |
120 |
1 |
Champnat Monde Open |
WUAP |
2008 09 |
24/09/2009 |
St Avold |
2258 |
BUYNOWSKI Jean Luc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M3 |
79.4 |
82.5 |
120 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2012 13 |
12/01/2013 |
Woippy |
2259 |
Leder Julien
|
Benestroff Club Force |
ES |
79.8 |
82.5 |
120 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
2260 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
80.2 |
82.5 |
120 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
2261 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
80.2 |
82.5 |
120 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2004 05 |
14/11/2004 |
Hagondange |
2262 |
Parmentier Frederic
|
Benestroff Club Force |
SO |
80.2 |
82.5 |
120 |
1 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
19/09/2015 |
Las Vegas |
2263 |
Hafer Didier
|
Benestroff Club Force |
SO |
80.62 |
82.5 |
120 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2007 08 |
02/02/2008 |
Benestroff |
2264 |
SCHMITT Mickael
|
Benestroff Club Force |
ES |
80.86 |
82.5 |
120 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2006 07 |
13/07/2007 |
Bogny sur Meuse |
2265 |
CZAPLICKI THOMAS
|
Benestroff Club Force |
JU |
80.9 |
82.5 |
120 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
2266 |
Parmentier Frederic
|
Benestroff Club Force |
M1 |
81 |
82.5 |
120 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
2267 |
BARBILLON Remy
|
Ind |
SO |
81.2 |
82.5 |
120 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
2268 |
BOURRION Bruno
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
81.3 |
82.5 |
120 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2008 09 |
12/10/2008 |
Woippy |
2269 |
SAINGERY Alexandre
|
Benestroff Club Force |
SO |
81.4 |
82.5 |
120 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
30/01/2016 |
Faremoutiers |
2270 |
DIEUDONNE GAETAN
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
81.5 |
82.5 |
120 |
1 |
Champnat Deptal (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
21/12/2013 |
Verdun |
2271 |
Glaudel Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
81.6 |
82.5 |
120 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2011 12 |
17/12/2011 |
L Hopital Lorraine |
2272 |
JAKUMULSKI Patrice
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M3 |
81.75 |
82.5 |
120 |
1 |
Championnat Grand Est (sans maillot d assistance) |
FFForce |
2021 22 |
11/12/2021 |
Verdun |
2273 |
Cisternino Mario
|
Hayange CM |
ES |
82 |
82.5 |
120 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMDA |
1995 96 |
09/12/1995 |
Verdun |
2274 |
Guiader Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
82 |
82.5 |
120 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
2275 |
Marini Gregory
|
Faulquemont Body Force Ass |
JU |
82.1 |
82.5 |
120 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
2276 |
Marini Gregory
|
Faulquemont Body Force Ass |
JU |
82.1 |
82.5 |
120 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
2277 |
MARIOTTI Pascal
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
82.13 |
82.5 |
120 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2006 07 |
03/02/2007 |
Paris |
2278 |
Glaudel Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
82.3 |
82.5 |
120 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2012 13 |
10/11/2012 |
L Hopital Lorraine |
2279 |
Klein Daniel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
82.5 |
82.5 |
120 |
1 |
Champnat France Open (FinaleB) |
AFFFBB |
1994 95 |
22/04/1995 |
Chateaurenard |
2280 |
DIEUDONNE GAETAN
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
82.5 |
82.5 |
120 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
15/11/2014 |
Luneville |
2281 |
Parmentier Frederic
|
Benestroff Club Force |
M1 |
82.5 |
82.5 |
120 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
2282 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
82.6 |
90 |
120 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
15/11/2014 |
Luneville |
2283 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
82.8 |
90 |
120 |
1 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
21/01/2017 |
Woippy |
2284 |
GOLTRANT Vincent
|
Hagondange ESHH |
SO |
82.9 |
90 |
120 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2006 07 |
22/10/2006 |
Lorraine |
2285 |
Glaudel Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
83.6 |
90 |
120 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2012 13 |
13/10/2012 |
Woippy |
2286 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
83.9 |
90 |
120 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2011 12 |
14/01/2012 |
St Nabord |
2287 |
Berloger Claude
|
Benestroff Club Force |
M1 |
84.6 |
90 |
120 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
2288 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
84.7 |
90 |
120 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
16/12/2017 |
L Hopital |
2289 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M3 |
84.75 |
90 |
120 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
14/12/2019 |
Verdun |
2290 |
NETTE KEVIN
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
84.8 |
90 |
120 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
01/03/2014 |
Woippy |
2291 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
84.8 |
90 |
120 |
1 |
Criterieum des Espoirs (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
23/11/2013 |
L Hopital Lorraine |
2292 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
84.8 |
90 |
120 |
1 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/02/2016 |
Woippy |
2293 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M3 |
84.8 |
90 |
120 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2020 21 |
12/06/2021 |
Woippy |
2294 |
Guiader Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
85 |
90 |
120 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
2295 |
Morolli David
|
Hayange CM |
ES |
85.2 |
90 |
120 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMDA |
1996 97 |
24/11/1996 |
Toul |
2296 |
Berloger Claude
|
Benestroff Club Force |
M1 |
85.2 |
90 |
120 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
2297 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
85.3 |
90 |
120 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
18/01/2014 |
L Hopital Lorraine |
2298 |
ANDRES Alexis
|
Benestroff Club Force |
M1 |
85.8 |
90 |
120 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
2299 |
GOLTRANT Vincent
|
Hagondange ESHH |
SO |
86 |
90 |
120 |
1 |
2e Pas |
FFHMFAC |
2006 07 |
10/06/2007 |
Lorraine |
2300 |
Galle Joseph
|
Hagondange ESHH |
SO |
86.4 |
90 |
120 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMDA |
1994 95 |
27/11/1994 |
Hagondange |
2301 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
86.7 |
90 |
120 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2012 13 |
12/01/2013 |
Woippy |
2302 |
ANCHLING Marc
|
Benestroff Club Force |
ES |
86.82 |
90 |
120 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2008 09 |
01/02/2009 |
La Fare les Oliviers |
2303 |
MARIOTTI Pascal
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
87.2 |
90 |
120 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
2304 |
Ade Christophe
|
Benestroff Club Force |
ES |
87.4 |
90 |
120 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
2305 |
Valentini Enzo
|
Villerupt Body Fitness Cantebonne |
M2 |
87.6 |
90 |
120 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
2306 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
ES |
88 |
90 |
120 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2005 06 |
17/12/2005 |
Lorraine |
2307 |
GRIBLING Lucien
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M3 |
88 |
90 |
120 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2008 09 |
14/12/2008 |
Crehange |
2308 |
Galle Joseph
|
Hagondange ESHH |
SO |
88.5 |
90 |
120 |
1 |
2e Pas |
FFHMDA |
1995 96 |
10/03/1996 |
Hagondange |
2309 |
GRIBLING Lucien
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M3 |
88.9 |
90 |
120 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
2310 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M4 |
89 |
90 |
120 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
2311 |
SAINGERY Alexandre
|
Benestroff Club Force |
SO |
89.2 |
90 |
120 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
07/02/2015 |
Nancy |
2312 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
M1 |
89.2 |
90 |
120 |
1 |
DemiFinaleFrance (sansassistance-AdversairesEqu) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
2313 |
KLEIN Michel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
89.3 |
90 |
120 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2010 11 |
09/10/2010 |
Woippy |
2314 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
M1 |
89.4 |
90 |
120 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
2315 |
Ait Akka Mohamed
|
Benestroff Club Force |
ES |
90 |
90 |
120 |
1 |
Champnat France Junior (FinaleB) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
2316 |
Bender Rene
|
Hagondange ESHH |
M1 |
90 |
90 |
120 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMDA |
1996 97 |
24/11/1996 |
Toul |
2317 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
90 |
90 |
120 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
2318 |
GOMEZ DAMIEN
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
90 |
90 |
120 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2010 11 |
09/10/2010 |
Woippy |
2319 |
Bender Rene
|
Hagondange ESHH |
M1 |
93.2 |
100 |
120 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMDA |
1995 96 |
06/01/1996 |
Hagondange Verdun |
2320 |
Bender Rene
|
Hagondange ESHH |
M1 |
93.3 |
100 |
120 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMDA |
1995 96 |
09/12/1995 |
Verdun |
2321 |
Helfenstein Robert Christian
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
93.6 |
100 |
120 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
21/10/2017 |
Woippy |
2322 |
MARTIGNON MAXIME
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
95.9 |
100 |
120 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
2323 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
96.2 |
100 |
120 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
2324 |
MUSHIN DAWOO
|
Benestroff Club Force |
SO |
96.9 |
100 |
120 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
2325 |
ROSCETTI ANTHONY
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
97.5 |
100 |
120 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
2326 |
TARANTINO Vincent
|
Hagondange ESHH |
SO |
98.1 |
100 |
120 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
2327 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M4 |
98.1 |
100 |
120 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
2328 |
PHAN DINH Bernard
|
Fameck Sporting Club |
M2 |
98.2 |
100 |
120 |
1 |
2e Pas |
FFHMFAC |
2005 06 |
07/06/2006 |
|
2329 |
ROSCETTI ANTHONY
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
98.2 |
100 |
120 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
01/03/2014 |
Woippy |
2330 |
Fillinger Noel
|
Benestroff Club Force |
ES |
98.9 |
100 |
120 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
04/02/2012 |
Benestroff |
2331 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M4 |
99.3 |
100 |
120 |
1 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
WUAP |
2021 22 |
19/09/2021 |
Miskolc (Hongrie) |
2332 |
CLEMENT Corentin (Corentin Clement)
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
99.8 |
100 |
120 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
12/11/2016 |
Woippy |
2333 |
PFEFFER Jonathan
|
Petite Rosselle AOC |
SO |
100 |
100 |
120 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2011 12 |
25/11/2011 |
Verdun |
2334 |
Hunt Serge
|
Hayange CM |
SO |
101.1 |
110 |
120 |
1 |
1er Pas |
FFHMDA |
1996 97 |
19/10/1996 |
Hagondange |
2335 |
Bieber Christian
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
103.6 |
110 |
120 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2009 10 |
10/10/2009 |
Woippy |
2336 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
SO |
105.8 |
110 |
120 |
1 |
Sarre Lorraine Luxembourg |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
2337 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
SO |
108 |
110 |
120 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
2338 |
PIOLANTI Raphael
|
Hagondange ESHH |
SO |
108 |
110 |
120 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
Lorraine |
2339 |
HARNOIS Gerard
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
117.3 |
125 |
120 |
1 |
2e Pas |
FFHMFAC |
2005 06 |
07/06/2006 |
|
2340 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
127.4 |
125+ |
120 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2011 12 |
03/12/2011 |
Fameck |
2341 |
CZAPLICKI THOMAS
|
Benestroff Club Force |
JU |
74.3 |
75 |
118 |
1 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
01/06/2018 |
Nancy |
2342 |
Pallure Louis
|
Benestroff Club Force |
M1 |
0 |
90 |
117.5 |
1 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FFFBB |
1992 93 |
14/12/1992 |
Benestroff |
2343 |
Yildiz Ramazan
|
Crehange Odyssee Club OCC |
ES |
0 |
67.5 |
117.5 |
1 |
Champnat France Jeunes |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
2344 |
Yildiz Ramazan
|
Crehange Odyssee Club OCC |
ES |
0 |
67.5 |
117.5 |
1 |
Champnat France Jeunes |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
2345 |
Cisternino Mario
|
Hayange CM |
ES |
0 |
75 |
117.5 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
2346 |
Yildiz Ramazan
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
0 |
67.5 |
117.5 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
1998 99 |
06/03/1999 |
Sevran |
2347 |
TISSERAND FRESSE Christian
|
Benestroff Club Force |
M1 |
60 |
60 |
117.5 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
2348 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
64.08 |
67.5 |
117.5 |
1 |
Champnat Monde Veteran (avec maillot d assistance) |
IPF |
2015 16 |
03/10/2016 |
Tallinn Estonie |
2349 |
CALTE Kevin
|
Benestroff Club Force |
SO |
69.98 |
75 |
117.5 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2008 09 |
22/03/2009 |
Benestroff |
2350 |
STEINMETZ PIERRE
|
Benestroff Club Force |
SO |
72.1 |
75 |
117.5 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
22/10/2011 |
Benestroff |
2351 |
Roberto Sylvain
|
Hayange CM |
SO |
75.3 |
82.5 |
117.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMDA |
1995 96 |
19/11/1995 |
Toul |
2352 |
Peltier Lucas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
76.6 |
82.5 |
117.5 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
25/10/2014 |
L Hopital Lorraine |
2353 |
Peltier Lucas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
76.9 |
82.5 |
117.5 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
15/11/2014 |
Luneville |
2354 |
VECHO Cedric
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
77.7 |
82.5 |
117.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2006 07 |
03/02/2007 |
Paris |
2355 |
Peltier Lucas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
78 |
82.5 |
117.5 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
03/04/2015 |
Mourmelon |
2356 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
81.1 |
82.5 |
117.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
2357 |
HEITZ Nicolas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
81.6 |
82.5 |
117.5 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
21/10/2017 |
Woippy |
2358 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M3 |
82.1 |
82.5 |
117.5 |
1 |
Championnat Grand Est (sans maillot d assistance) |
FFForce |
2021 22 |
11/12/2021 |
Verdun |
2359 |
GIANFURCARO Olivier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
82.5 |
82.5 |
117.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2010 11 |
11/12/2010 |
Verdun |
2360 |
GIANFURCARO Olivier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
82.5 |
82.5 |
117.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2010 11 |
14/11/2010 |
L Hopital Lorraine |
2361 |
Moulinier Hugo
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
83 |
90 |
117.5 |
1 |
Champ Grand Est (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2021 22 |
04/06/2022 |
Woippy |
2362 |
Morolli David
|
Hayange CM |
JU |
83.7 |
90 |
117.5 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMDA |
1996 97 |
19/10/1996 |
Hagondange |
2363 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
85.3 |
90 |
117.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2011 12 |
17/12/2011 |
L Hopital Lorraine |
2364 |
Thiss Daniel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
90.94 |
100 |
117.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2008 09 |
01/02/2009 |
La Fare les Oliviers |
2365 |
MARTIGNON MAXIME
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
95.9 |
100 |
117.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
2366 |
MICHOT Lionel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
97.6 |
100 |
117.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
2367 |
CATALON Christophe (Catalan Christophe)
|
Petite Rosselle AOC |
M1 |
98.3 |
100 |
117.5 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
21/10/2017 |
Woippy |
2368 |
MICHOT Lionel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
98.4 |
100 |
117.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
2369 |
ROSCETTI ANTHONY
|
Ind |
SO |
98.7 |
100 |
117.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
2370 |
CATALON Christophe (Catalan Christophe)
|
Petite Rosselle AOC |
M1 |
98.9 |
100 |
117.5 |
1 |
Championnat Grand Est (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2021 22 |
05/06/2022 |
Woippy |
2371 |
MICHOT Lionel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
99.1 |
100 |
117.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
2372 |
TOUSSAINT Philippe
|
Benestroff Club Force |
M1 |
102.1 |
110 |
117.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
2373 |
LATERCHI FLORIAN
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
104 |
110 |
117.5 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
01/03/2014 |
Woippy |
2374 |
MICHOT Lionel
|
Ind |
M2 |
105.7 |
110 |
117.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2017 |
Beauvais |
2375 |
HARNOIS Gerard
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
107 |
110 |
117.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2006 07 |
10/12/2006 |
Lorraine |
2376 |
HARNOIS Gerard
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
108.8 |
110 |
117.5 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2006 07 |
22/10/2006 |
Lorraine |
2377 |
LATERCHI FLORIAN
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
109.4 |
110 |
117.5 |
1 |
Champnat Deptal (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
07/12/2013 |
L Hopital Lorraine |
2378 |
Chamand Alexandre
|
Benestroff Club Force |
ES |
69.61 |
75 |
115.5 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2007 08 |
12/04/2008 |
Villerupt |
2379 |
Beck Sylvain
|
St Avold Gold Gym |
ES |
0 |
75 |
115 |
1 |
Champnat France Junior |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
2380 |
Beck Sylvain
|
St Avold Gold Gym |
ES |
0 |
75 |
115 |
1 |
Champnat France Junior |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
2381 |
TISSERAND FRESSE Christian
|
Marly Vita Form |
M1 |
0 |
60 |
115 |
1 |
Champnat France Veteran |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
2382 |
Botkovitz Francis
|
Benestroff Club Force |
M1 |
0 |
90 |
115 |
1 |
Champnat France Veteran |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
2383 |
Botkovitz Francis
|
Benestroff Club Force |
M1 |
0 |
90 |
115 |
1 |
Champnat France Veteran |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
2384 |
Cisternino Mario
|
Hayange CM |
ES |
0 |
75 |
115 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
2385 |
Bender Rene
|
Hagondange ESHH |
M1 |
0 |
100 |
115 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
2386 |
SARBARAS Pierre
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
100 |
115 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
2387 |
Kolz Fabrice
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
0 |
75 |
115 |
1 |
Champnat Zone |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
2388 |
ZECCA Gaetan
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
90 |
115 |
1 |
2e Pas |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
2389 |
ALBERT Jean Marc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
0 |
75 |
115 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
2390 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
64.45 |
67.5 |
115 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
14/12/2019 |
Verdun |
2391 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
64.6 |
67.5 |
115 |
1 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
19/01/2020 |
Troyes |
2392 |
ARGAILLOT Jean Michel
|
Benestroff Club Force |
SO |
65.63 |
67.5 |
115 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2009 10 |
27/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
2393 |
Yildiz Ramazan
|
Crehange Odyssee Club OCC |
ES |
67 |
67.5 |
115 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
2394 |
Yildiz Ramazan
|
Crehange Odyssee Club OCC |
ES |
67 |
67.5 |
115 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
2395 |
Furfari Raphael
|
|
M3 |
67.5 |
67.5 |
115 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
2002 03 |
22/03/2003 |
Marseille |
2396 |
Furhamm Christian (Fuhrmann Christian)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
70.7 |
75 |
115 |
1 |
Champnat Monde Veteran |
GPC |
2008 09 |
03/11/2009 |
St Dizier |
2397 |
WITZ BASIL
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
71.1 |
75 |
115 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
04/11/2017 |
Woippy |
2398 |
Furhamm Christian (Fuhrmann Christian)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
71.2 |
75 |
115 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
2399 |
LAINE Jean Marc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
71.5 |
75 |
115 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
2400 |
Leder Julien
|
Benestroff Club Force |
ES |
73.16 |
75 |
115 |
1 |
Champnat France Junior |
GPC |
2009 10 |
26/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
2401 |
Kolz Fabrice
|
Petite Rosselle AOC |
M1 |
73.2 |
75 |
115 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2005 06 |
17/12/2005 |
Lorraine |
2402 |
Kolz Fabrice
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
74 |
75 |
115 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
Lorraine |
2403 |
Kolz Fabrice
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
74 |
75 |
115 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2004 05 |
09/01/2005 |
Fameck |
2404 |
Kolz Fabrice
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
74.3 |
75 |
115 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
|
2405 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
75 |
75 |
115 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
2406 |
SOBCZAK Wieslaw (Sobczat Wieslaw)
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
75 |
75 |
115 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2005 06 |
11/03/2006 |
St Dizier |
2407 |
Boutilly Franck
|
Benestroff Club Force |
ES |
75.5 |
82.5 |
115 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
2408 |
VAGNER Christian
|
Benestroff Club Force |
ES |
75.8 |
82.5 |
115 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
2409 |
Robert Alain
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
77.7 |
82.5 |
115 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
2410 |
Mazevet Theo
|
Benestroff Club Force |
ES |
78.1 |
82.5 |
115 |
1 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
2411 |
Leder Julien
|
Benestroff Club Force |
ES |
78.6 |
82.5 |
115 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
2412 |
Leder Julien
|
Benestroff Club Force |
ES |
78.6 |
82.5 |
115 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
2413 |
Massadia Brahim
|
Audun le Tiche |
SO |
78.7 |
82.5 |
115 |
1 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/02/1993 |
Beaugency |
2414 |
GRIBLING Lucien
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
78.7 |
82.5 |
115 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
2415 |
Parmentier Frederic
|
Benestroff Club Force |
SO |
78.9 |
82.5 |
115 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
01/03/2014 |
Woippy |
2416 |
RICHARD Vincent
|
Benestroff Club Force |
SO |
80.1 |
82.5 |
115 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
2417 |
Glaudel Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
80.7 |
82.5 |
115 |
1 |
Champnat Deptal (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
21/12/2013 |
Verdun |
2418 |
Picard Hubert
|
St Avold Halter Native |
M2 |
80.8 |
82.5 |
115 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
2419 |
Gross Guillaume
|
Benestroff Club Force |
ES |
81 |
82.5 |
115 |
1 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
2420 |
Marini Gregory
|
Faulquemont Body Force Ass |
JU |
81.1 |
82.5 |
115 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
2421 |
DIEUDONNE GAETAN
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
81.2 |
82.5 |
115 |
1 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
07/02/2015 |
L Hopital Lorraine |
2422 |
Lonardi Francis
|
Benestroff Club Force |
M2 |
81.5 |
82.5 |
115 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
12/03/2017 |
Garons |
2423 |
Muller Remy
|
Hagondange ESHH |
M2 |
81.6 |
82.5 |
115 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2010 11 |
16/01/2011 |
Woippy |
2424 |
Glaudel Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
81.9 |
82.5 |
115 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2011 12 |
14/01/2012 |
St Nabord |
2425 |
Hernandez Renaud
|
Benestroff Club Force |
SO |
82 |
82.5 |
115 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2009 10 |
27/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
2426 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
82 |
82.5 |
115 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
25/10/2014 |
L Hopital Lorraine |
2427 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
82 |
82.5 |
115 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
03/06/2017 |
Cambrai |
2428 |
HEITZ Nicolas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
82.1 |
82.5 |
115 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
12/11/2016 |
Woippy |
2429 |
Lonardi Francis
|
Benestroff Club Force |
M2 |
82.25 |
82.5 |
115 |
1 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
16/09/2017 |
Trutnov Rep Tcheque |
2430 |
HEITZ Nicolas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
82.3 |
82.5 |
115 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
17/12/2016 |
St Nabord |
2431 |
Boutilly Franck
|
Benestroff Club Force |
ES |
82.5 |
82.5 |
115 |
1 |
Selection France |
AFFFBB |
1993 94 |
|
|
2432 |
Marini Gregory
|
Faulquemont Body Force Ass |
JU |
82.5 |
82.5 |
115 |
1 |
Selection France |
AFFFBB |
1993 94 |
|
|
2433 |
Fergusson Gaspard
|
St Avold Gold Gym |
JU |
82.5 |
82.5 |
115 |
1 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
1993 94 |
01/03/1994 |
|
2434 |
VAGNER Christian
|
Benestroff Club Force |
ES |
82.5 |
82.5 |
115 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
1994 95 |
|
Macon |
2435 |
KLEIN Michel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
82.5 |
82.5 |
115 |
1 |
Champnat France Open (FinaleB) |
AFFFBB |
1994 95 |
22/04/1995 |
Chateaurenard |
2436 |
HEITZ Nicolas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
82.5 |
82.5 |
115 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
08/10/2016 |
Woippy |
2437 |
JAKUMULSKI Patrice
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M3 |
82.8 |
90 |
115 |
1 |
Championnat Grand Est (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2021 22 |
05/06/2022 |
Woippy |
2438 |
HELFENSTEIN Nicolas
|
Petite Rosselle AOC |
ES |
84.6 |
90 |
115 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2008 09 |
10/01/2009 |
Toul |
2439 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
85.4 |
90 |
115 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2012 13 |
10/11/2012 |
L Hopital Lorraine |
2440 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
85.5 |
90 |
115 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
21/10/2017 |
Woippy |
2441 |
NETTE KEVIN
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
85.6 |
90 |
115 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
2442 |
ROLHiON Kevin
|
Benestroff Club Force |
ES |
85.87 |
90 |
115 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2008 09 |
22/03/2009 |
Benestroff |
2443 |
ANDRES Alexis
|
Benestroff Club Force |
M1 |
86.1 |
90 |
115 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
2444 |
SAINGERY Alexandre
|
Benestroff Club Force |
SO |
87.1 |
90 |
115 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
2445 |
SCHORP ELLIOT
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
JU |
87.1 |
90 |
115 |
1 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
14/01/2018 |
Troyes |
2446 |
Incorvaia Joseph
|
Benestroff Club Force |
SO |
87.72 |
90 |
115 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2009 10 |
27/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
2447 |
ROLHiON Kevin
|
Benestroff Club Force |
SO |
88.4 |
90 |
115 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
04/02/2012 |
Benestroff |
2448 |
Vasseur Aymeric
|
Benestroff Club Force |
JU |
88.9 |
90 |
115 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
2449 |
Botkovitz Francis
|
Benestroff Club Force |
M1 |
90 |
90 |
115 |
1 |
Champnat France Veteran (FinaleB) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
2450 |
Botkovitz Francis
|
Benestroff Club Force |
M1 |
90 |
90 |
115 |
1 |
Champnat France Veteran (FinaleB) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
2451 |
Botkovitz Francis
|
Benestroff Club Force |
M1 |
90 |
90 |
115 |
1 |
Champnat France Veteran (FinaleB) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
2452 |
GRIBLING Lucien
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M3 |
90 |
90 |
115 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
2453 |
Bender Rene
|
Hagondange ESHH |
M1 |
90.5 |
100 |
115 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMDA |
1995 96 |
19/11/1995 |
Toul |
2454 |
Mitscher Damien
|
Dieuze |
SO |
90.8 |
100 |
115 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/12/1988 |
Acheres |
2455 |
Thiss Daniel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
92.47 |
100 |
115 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2009 10 |
26/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
2456 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M4 |
93.1 |
100 |
115 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
2457 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M4 |
94.4 |
100 |
115 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
2458 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M3 |
94.9 |
100 |
115 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
2459 |
MICHOT Lionel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
97.5 |
100 |
115 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
10/03/2018 |
Ferte Gaucher |
2460 |
MICHOT Lionel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
97.6 |
100 |
115 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
2461 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M4 |
98 |
100 |
115 |
1 |
Finale France (sans maillot d assistance) |
WPC |
2021 22 |
01/05/2022 |
Trelaze |
2462 |
MICHOT Lionel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
98.2 |
100 |
115 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
2463 |
Jean Gregory
|
Benestroff Club Force |
ES |
98.4 |
100 |
115 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
2464 |
MICHOT Lionel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
98.5 |
100 |
115 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
2465 |
MICHOT Lionel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
98.7 |
100 |
115 |
1 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
28/05/2018 |
Nancy |
2466 |
BALIND JEREMIE (Balind Jeremy)
|
Benestroff Club Force |
SO |
99.9 |
100 |
115 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
30/01/2016 |
Faremoutiers |
2467 |
MICHOT Lionel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
99.9 |
100 |
115 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
2468 |
Davrainville Jean Pierre (Davrinville Jean Pierre)
|
Benestroff Club Force |
M2 |
100 |
100 |
115 |
1 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
1991 92 |
05/11/1992 |
Stone Roy Uni |
2469 |
MICHOT Lionel
|
Ind |
M2 |
100.5 |
110 |
115 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
23/11/2019 |
L'Hopital |
2470 |
Briclot Jean Marie
|
Dieuze |
SO |
101.5 |
110 |
115 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/12/1988 |
Acheres |
2471 |
TOUSSAINT Philippe
|
Benestroff Club Force |
M1 |
102.6 |
110 |
115 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
2472 |
LATERCHI FLORIAN
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
105.1 |
110 |
115 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
2473 |
HARNOIS Gerard
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
108.8 |
110 |
115 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2006 07 |
22/10/2006 |
Lorraine |
2474 |
LATERCHI FLORIAN
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
112.5 |
125 |
115 |
1 |
Criterieum des Espoirs (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
23/11/2013 |
L Hopital Lorraine |
2475 |
TOUSSAINT Philippe
|
Benestroff Club Force |
M1 |
115.68 |
125 |
115 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2009 10 |
27/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
2476 |
Pallure Louis
|
Dieuze |
SO |
0 |
90 |
112.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFFBB |
1990 91 |
|
Macon |
2477 |
Pallure Louis
|
Dieuze |
SO |
0 |
90 |
112.5 |
1 |
Identifier (sans maillot d assistance) |
FFFBB |
1990 91 |
|
|
2478 |
KOLZ Laurent
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
60 |
60 |
112.5 |
1 |
Champnat France Junior |
FFHMFAC |
2009 10 |
10/04/2010 |
Verdun |
2479 |
Metz Franck
|
Faulquemont Body Force Ass |
JU |
65.8 |
67.5 |
112.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
2480 |
Metz Franck
|
Faulquemont Body Force Ass |
JU |
65.8 |
67.5 |
112.5 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
2481 |
Furhamm Christian (Fuhrmann Christian)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
69.3 |
75 |
112.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2008 09 |
01/02/2009 |
La Fare les Oliviers |
2482 |
Pegoraro Alexandre
|
Benestroff Club Force |
SO |
69.3 |
75 |
112.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
04/02/2012 |
Benestroff |
2483 |
CORDARO RAYANE
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
70.6 |
75 |
112.5 |
1 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
20/01/2019 |
Troyes |
2484 |
Graff Thierry
|
Benestroff Club Force |
M1 |
73.5 |
75 |
112.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
2485 |
Kolz Fabrice
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
73.8 |
75 |
112.5 |
1 |
Sarre Lorraine Luxembourg |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
|
2486 |
ROBELLAZ Guillaume
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
76.7 |
82.5 |
112.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2009 10 |
21/11/2009 |
L Hopital Lorraine |
2487 |
BUYNOWSKI Jean Luc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
78.1 |
82.5 |
112.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2010 11 |
11/12/2010 |
Verdun |
2488 |
BUYNOWSKI Jean Luc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
78.3 |
82.5 |
112.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2011 12 |
17/12/2011 |
L Hopital Lorraine |
2489 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M3 |
79.76 |
82.5 |
112.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FFForce |
2021 22 |
11/02/2022 |
Beuzeville |
2490 |
Glaudel Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
80.4 |
82.5 |
112.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2010 11 |
11/12/2010 |
Verdun |
2491 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
ES |
80.8 |
82.5 |
112.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
2492 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
ES |
80.8 |
82.5 |
112.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2004 05 |
14/11/2004 |
Hagondange |
2493 |
HEITZ Nicolas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
80.9 |
82.5 |
112.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
06/11/2015 |
Dampierre au Temple |
2494 |
HEITZ Nicolas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
80.9 |
82.5 |
112.5 |
1 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
23/01/2016 |
Woippy |
2495 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
ES |
81 |
82.5 |
112.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2004 05 |
09/01/2005 |
Fameck |
2496 |
HEITZ Nicolas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
81.1 |
82.5 |
112.5 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
07/11/2015 |
Verdun |
2497 |
Piquard Hubert
|
St Avold Halter Native |
M2 |
81.3 |
82.5 |
112.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
12/03/2017 |
Garons |
2498 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
ES |
81.5 |
82.5 |
112.5 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
2499 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
ES |
81.5 |
82.5 |
112.5 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2004 05 |
23/10/2004 |
Toul |
2500 |
Dimino Matheo
|
Freyming Merlebach La Palestre |
SO |
82.5 |
82.5 |
112.5 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
2501 |
MICHTA Fabrice
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
85.8 |
90 |
112.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
2502 |
KOENIG GUILLAUME
|
Benestroff Club Force |
JU |
87.1 |
90 |
112.5 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
2503 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
87.9 |
90 |
112.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
2504 |
Botkovitz Francis
|
Benestroff Club Force |
M1 |
89.2 |
90 |
112.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
2505 |
Botkovitz Francis
|
Benestroff Club Force |
M1 |
89.2 |
90 |
112.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
2506 |
PHILIPPE Dimitri
|
Essey les Nancy World Gym Mouzimpre |
JU |
89.8 |
90 |
112.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2006 07 |
03/02/2007 |
Paris |
2507 |
Loschner Gregory
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
90.2 |
100 |
112.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
2508 |
Ahamada Karim
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
95 |
100 |
112.5 |
1 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
19/01/2020 |
Troyes |
2509 |
TOUSSAINT Philippe
|
Benestroff Club Force |
M1 |
99.5 |
100 |
112.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2010 11 |
26/03/2011 |
Benestroff |
2510 |
Goksu Ihsan
|
St Avold Gold Gym |
JU |
110 |
110 |
112.5 |
1 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
|
2511 |
Goksu Ihsan
|
St Avold Gold Gym |
JU |
110 |
110 |
112.5 |
1 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
|
2512 |
Kieffer Philippe
|
Freyming Merlebach La Palestre |
ES |
0 |
110 |
110 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1989 90 |
|
Louvroil |
2513 |
Guthneck Jonathan
|
Crehange Odyssee Club OCC |
JU |
0 |
75 |
110 |
1 |
Champnat France Junior |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
2514 |
Leonard Frederic
|
Benestroff Club Force |
SO |
0 |
100 |
110 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
2515 |
ALBERT Jean Marc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
0 |
75 |
110 |
1 |
2e Pas |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
2516 |
GOLTRANT Vincent
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
75 |
110 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2003 04 |
|
|
2517 |
KUNTZ Frederic
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
90 |
110 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2003 04 |
|
|
2518 |
SCHOUMACHER Florent
|
Benestroff Club Force |
SO |
0 |
|
110 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2007 08 |
02/02/2008 |
Benestroff |
2519 |
Diez Michel
|
Seremange Body Best |
SO |
0 |
75 |
110 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
2008 09 |
28/03/2009 |
Villefranche sur Saone |
2520 |
KOLZ Laurent
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
59.7 |
60 |
110 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2009 10 |
07/02/2010 |
Sens |
2521 |
KOLZ Laurent
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
60 |
60 |
110 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2009 10 |
09/01/2010 |
St Nabord |
2522 |
KOLZ Laurent
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
60 |
60 |
110 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2009 10 |
13/12/2009 |
Moselle |
2523 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
65.4 |
67.5 |
110 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
2524 |
ARGAILLOT Jean Michel
|
Benestroff Club Force |
SO |
65.6 |
67.5 |
110 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
2525 |
ARGAILLOT Jean Michel
|
Benestroff Club Force |
SO |
66 |
67.5 |
110 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
2526 |
VINCENT Jean Christophe
|
Hagondange ESHH |
SO |
66.4 |
67.5 |
110 |
1 |
2e Pas |
FFHMFAC |
2006 07 |
10/06/2007 |
Lorraine |
2527 |
VINCENT Jean Christophe
|
Hagondange ESHH |
SO |
66.4 |
67.5 |
110 |
1 |
2e Pas |
FFHMFAC |
2006 07 |
10/06/2007 |
Lorraine |
2528 |
Schommer Alain
|
Creutzwald |
SO |
67.5 |
67.5 |
110 |
1 |
Champnat France Junior (FinaleB) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
2529 |
Schommer Alain
|
Creutzwald |
SO |
67.5 |
67.5 |
110 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
2530 |
Usala Tony
|
Benestroff Club Force |
SO |
67.5 |
67.5 |
110 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
2531 |
VINCENT Jean Christophe
|
Hagondange ESHH |
SO |
67.5 |
67.5 |
110 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
2532 |
BECKER YANNICK
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
68.45 |
75 |
110 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
07/11/2015 |
Verdun |
2533 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Loudrefing Fit et Forme |
JU |
68.8 |
75 |
110 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2012 13 |
10/11/2012 |
L Hopital Lorraine |
2534 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
69.2 |
75 |
110 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2013 14 |
12/10/2013 |
Woippy |
2535 |
Furhamm Christian (Fuhrmann Christian)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
69.22 |
75 |
110 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2008 09 |
22/03/2009 |
Benestroff |
2536 |
WITZ BASIL
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
69.5 |
75 |
110 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
21/10/2017 |
Woippy |
2537 |
LAINE Jean Marc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
71 |
75 |
110 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2006 07 |
21/01/2007 |
Lorraine |
2538 |
Furhamm Christian (Fuhrmann Christian)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
71.6 |
75 |
110 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
2539 |
Ova Jean Luc
|
St Avold |
ES |
71.7 |
75 |
110 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
2540 |
Ova Jean Luc
|
St Avold |
ES |
71.7 |
75 |
110 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
2541 |
LAINE Jean Marc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
71.8 |
75 |
110 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2011 12 |
25/11/2011 |
Verdun |
2542 |
CORDARO RAYANE
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
71.9 |
75 |
110 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
10/11/2018 |
Toul |
2543 |
FRAU JOSEPH
|
Benestroff Club Force |
M2 |
72.7 |
75 |
110 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
2544 |
CALTE Loic
|
Benestroff Club Force |
ES |
73.16 |
75 |
110 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2009 10 |
27/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
2545 |
Kolz Fabrice
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
73.2 |
75 |
110 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
Lorraine |
2546 |
Diez Michel
|
Seremange Body Best |
SO |
73.2 |
75 |
110 |
1 |
Champnat Monde Veteran |
WUAP |
2009 10 |
21/09/2010 |
Trnava Sloaquie |
2547 |
ROLHiON Kevin
|
Benestroff Club Force |
ES |
73.27 |
75 |
110 |
1 |
Champnat France Junior |
GPC |
2009 10 |
26/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
2548 |
Schlich Dominique
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
73.3 |
75 |
110 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
2549 |
Schlich Dominique
|
Crehange Odyssee Club OCC |
ES |
73.8 |
75 |
110 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
2550 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
74.1 |
75 |
110 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
2551 |
ROLHiON Kevin
|
Benestroff Club Force |
ES |
74.5 |
75 |
110 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2009 10 |
20/02/2010 |
Vitrolles |
2552 |
DELLAVALLADE Jerome
|
Benestroff Club Force |
ES |
75 |
75 |
110 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
2553 |
SOBCZAK Wieslaw (Sobczat Wieslaw)
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
75 |
75 |
110 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2004 05 |
02/04/2005 |
St Avold |
2554 |
Fontarosa Manuel (Fantarosa Manuel)
|
|
M3 |
75 |
75 |
110 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2004 05 |
02/04/2005 |
St Avold |
2555 |
SOBCZAK Wieslaw (Sobczat Wieslaw)
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
75 |
75 |
110 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2005 06 |
04/02/2006 |
Faulquemont |
2556 |
Peltier Lucas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
76 |
82.5 |
110 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
18/01/2014 |
L Hopital Lorraine |
2557 |
Peltier Lucas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
76.3 |
82.5 |
110 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
22/02/2014 |
La Gorgue |
2558 |
Lazreg Miloud
|
Benestroff Club Force |
M3 |
76.9 |
82.5 |
110 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
2559 |
Lazreg Miloud
|
Benestroff Club Force |
M3 |
76.9 |
82.5 |
110 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
2560 |
BUYNOWSKI Jean Luc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M3 |
76.9 |
82.5 |
110 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
18/01/2014 |
L Hopital Lorraine |
2561 |
Kremeur Jordan
|
Loudrefing Fit et Forme |
JU |
77 |
82.5 |
110 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
01/12/2012 |
L Hopital Lorraine |
2562 |
Kremeur Jordan
|
Benestroff Club Force |
JU |
77 |
82.5 |
110 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
26/01/2013 |
Joudreville |
2563 |
BUYNOWSKI Jean Luc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
77.4 |
82.5 |
110 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2005 06 |
22/01/2006 |
Lorraine |
2564 |
MAYANDI Wilfrid
|
Hagondange ESHH |
SO |
77.7 |
82.5 |
110 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2004 05 |
09/01/2005 |
Fameck |
2565 |
Pichly Jeremy
|
Benestroff Club Force |
ES |
77.8 |
82.5 |
110 |
1 |
Champnat France Junior |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
2566 |
Lazreg Miloud
|
Benestroff Club Force |
M3 |
78 |
82.5 |
110 |
1 |
Champnat Monde Veteran |
GPC |
2013 14 |
28/09/2014 |
Puerto Iguazu Argentine (Igazu Falls) |
2567 |
Reby Alexis
|
Benestroff Club Force |
ES |
79.1 |
82.5 |
110 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
2568 |
SCHORP ELLIOT
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
JU |
79.3 |
82.5 |
110 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
04/11/2017 |
Woippy |
2569 |
ANDRES Alexis
|
Benestroff Club Force |
SO |
79.85 |
82.5 |
110 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2009 10 |
27/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
2570 |
PIAT Florian
|
Benestroff Club Force |
ES |
79.9 |
82.5 |
110 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
12/03/2016 |
Nancy |
2571 |
Reby Alexis
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
80 |
82.5 |
110 |
1 |
Champnat Zone (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
01/02/2014 |
Woippy |
2572 |
Parmentier Frederic
|
Benestroff Club Force |
SO |
80 |
82.5 |
110 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
2573 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
ES |
80.6 |
82.5 |
110 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2004 05 |
05/12/2005 |
Fameck |
2574 |
Reby Alexis
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
80.6 |
82.5 |
110 |
1 |
Criterieum des Espoirs (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
23/11/2013 |
L Hopital Lorraine |
2575 |
Glaudel Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
80.8 |
82.5 |
110 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2010 11 |
14/11/2010 |
L Hopital Lorraine |
2576 |
Gross Guillaume
|
Benestroff Club Force |
ES |
80.8 |
82.5 |
110 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
2577 |
GRIBLING Lucien
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
80.9 |
82.5 |
110 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
2578 |
SAINGERY Alexandre
|
Benestroff Club Force |
SO |
80.9 |
82.5 |
110 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
12/03/2016 |
Nancy |
2579 |
Parmentier Frederic
|
Benestroff Club Force |
M1 |
80.9 |
82.5 |
110 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
2580 |
Piquard Hubert
|
St Avold Halter Native |
M2 |
81 |
82.5 |
110 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2017 |
Beauvais |
2581 |
Glaudel Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
81.1 |
82.5 |
110 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2010 11 |
16/01/2011 |
Woippy |
2582 |
SCHORP ELLIOT
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
JU |
81.1 |
82.5 |
110 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
16/12/2017 |
L Hopital |
2583 |
Piquard Hubert
|
St Avold Halter Native |
M2 |
81.1 |
82.5 |
110 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
2584 |
HEITZ Nicolas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
81.2 |
82.5 |
110 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
20/12/2014 |
Verdun |
2585 |
DIEUDONNE GAETAN
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
81.3 |
82.5 |
110 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
20/12/2014 |
Verdun |
2586 |
PIAT Florian
|
Benestroff Club Force |
ES |
81.9 |
82.5 |
110 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
30/01/2016 |
Faremoutiers |
2587 |
ANDRES Alexis
|
Benestroff Club Force |
M1 |
82 |
82.5 |
110 |
1 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
31/03/2012 |
Fameck |
2588 |
Humbert Benoit
|
Benestroff Club Force |
ES |
82.13 |
82.5 |
110 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2006 07 |
13/07/2007 |
Bogny sur Meuse |
2589 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M3 |
82.2 |
82.5 |
110 |
1 |
Championnat Grand Est (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2021 22 |
05/06/2022 |
Woippy |
2590 |
KIEFFER Herve
|
Hagondange ESHH |
SO |
82.3 |
82.5 |
110 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2006 07 |
22/10/2006 |
Lorraine |
2591 |
KIEFFER Herve
|
Hagondange ESHH |
SO |
82.3 |
82.5 |
110 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2006 07 |
22/10/2006 |
Lorraine |
2592 |
DIEUDONNE GAETAN
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
82.4 |
82.5 |
110 |
1 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
25/04/2015 |
Fameck |
2593 |
Kieffer Philippe
|
Freyming Merlebach La Palestre |
ES |
82.5 |
82.5 |
110 |
1 |
Records AFFFBB (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
01/03/1994 |
|
2594 |
MARIOTTI Pascal
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
82.5 |
82.5 |
110 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2005 06 |
04/02/2006 |
Faulquemont |
2595 |
SCHMITT Mickael
|
Benestroff Club Force |
ES |
82.5 |
82.5 |
110 |
1 |
Champnat France Junior |
GPC |
2005 06 |
11/03/2006 |
St Dizier |
2596 |
MICHTA Fabrice
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
83.9 |
90 |
110 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
2597 |
KIEFFER Herve
|
Hagondange ESHH |
SO |
84.1 |
90 |
110 |
1 |
2e Pas |
FFHMFAC |
2006 07 |
10/06/2007 |
Lorraine |
2598 |
KIEFFER Herve
|
Hagondange ESHH |
SO |
84.1 |
90 |
110 |
1 |
2e Pas |
FFHMFAC |
2006 07 |
10/06/2007 |
Lorraine |
2599 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
84.3 |
90 |
110 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2010 11 |
16/01/2011 |
Woippy |
2600 |
ANDRES Alexis
|
Loudrefing Fit et Forme |
M1 |
84.4 |
90 |
110 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2012 13 |
13/10/2012 |
Woippy |
2601 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
84.7 |
90 |
110 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2010 11 |
11/12/2010 |
Verdun |
2602 |
Incorvaia Joseph
|
Benestroff Club Force |
SO |
85.13 |
90 |
110 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2009 10 |
20/02/2010 |
Vitrolles |
2603 |
MICHTA Fabrice
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
85.5 |
90 |
110 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
2604 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
86.2 |
90 |
110 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2010 11 |
14/11/2010 |
L Hopital Lorraine |
2605 |
KOENIG GUILLAUME
|
Benestroff Club Force |
JU |
86.3 |
90 |
110 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
2606 |
Ait Akka Mohamed
|
Benestroff Club Force |
ES |
87.6 |
90 |
110 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
2607 |
Fillinger Noel
|
Benestroff Club Force |
ES |
88.6 |
90 |
110 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
2608 |
KUNTZ Frederic
|
Hagondange ESHH |
SO |
89 |
90 |
110 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2003 04 |
16/11/2003 |
Hagondange |
2609 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M4 |
89 |
90 |
110 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
2610 |
KUNTZ Frederic
|
Hagondange ESHH |
SO |
89.6 |
90 |
110 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2003 04 |
16/10/2003 |
Lorraine |
2611 |
BARBARAS Patrick
|
Hagondange ESHH |
SO |
90 |
90 |
110 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMDA |
1996 97 |
|
|
2612 |
MARIOTTI Pascal
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
90 |
90 |
110 |
1 |
Champnat France Junior |
GPC |
2004 05 |
02/04/2005 |
St Avold |
2613 |
GUENFISSI William
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
90.4 |
100 |
110 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2011 12 |
20/11/2011 |
L Hopital Lorraine |
2614 |
BERTHELEMY Thierry
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
92.5 |
100 |
110 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2012 13 |
15/12/2012 |
Verdun |
2615 |
GUENFISSI William
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
92.9 |
100 |
110 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2012 13 |
13/10/2012 |
Woippy |
2616 |
GUENFISSI William
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
93 |
100 |
110 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2012 13 |
01/12/2012 |
L Hopital Lorraine |
2617 |
ROSCETTI ANTHONY
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
93.6 |
100 |
110 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2013 14 |
12/10/2013 |
Woippy |
2618 |
Ahamada Karim
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
94 |
100 |
110 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
21/12/2019 |
Woippy |
2619 |
BERTHELEMY Thierry
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
96.7 |
100 |
110 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
18/01/2014 |
L Hopital Lorraine |
2620 |
LESER HERBERT
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
97 |
100 |
110 |
1 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
01/02/2014 |
Woippy |
2621 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M3 |
97.3 |
100 |
110 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
2622 |
BALIND JEREMIE (Balind Jeremy)
|
Benestroff Club Force |
SO |
97.8 |
100 |
110 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
12/03/2016 |
Nancy |
2623 |
ROSCETTI ANTHONY
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
99 |
100 |
110 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2012 13 |
13/10/2012 |
Woippy |
2624 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M4 |
99.5 |
100 |
110 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
WPC |
2019 20 |
27/09/2020 |
Nimes |
2625 |
PHAN DINH Bernard
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
100 |
100 |
110 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2009 10 |
10/10/2009 |
Woippy |
2626 |
TOUSSAINT Philippe
|
Benestroff Club Force |
M1 |
101.6 |
110 |
110 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2010 11 |
19/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
2627 |
MICHOT Lionel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
103.8 |
110 |
110 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
2628 |
RESLINGER Gregoire
|
Benestroff Club Force |
M1 |
106 |
110 |
110 |
1 |
Pentathlon Omniforces (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
31/03/2012 |
Fameck |
2629 |
TOUSSAINT Philippe
|
Benestroff Club Force |
M1 |
106.1 |
110 |
110 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
2630 |
PIOLANTI Raphael
|
Hagondange ESHH |
SO |
107.4 |
110 |
110 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMDA |
1996 97 |
|
|
2631 |
Jobard Bernard
|
Hagondange ESHH |
SO |
107.9 |
110 |
110 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMDA |
1995 96 |
19/11/1995 |
Toul |
2632 |
Jobard Bernard
|
Hagondange ESHH |
SO |
108.1 |
110 |
110 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMDA |
1995 96 |
09/12/1995 |
Verdun |
2633 |
Feltin Jacques
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
110 |
110 |
110 |
1 |
Champnat France Veteran (FinaleB) |
AFFFBB |
1994 95 |
22/04/1995 |
Chateaurenard |
2634 |
LOUP SEBASTIEN
|
Benestroff Club Force |
M1 |
118.8 |
125 |
110 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
11/03/2017 |
Garons |
2635 |
BOISTELLE Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
120 |
125 |
110 |
1 |
Champnat Deptal (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
21/11/2015 |
LHopital Lorraine |
2636 |
MALVAUX Didier
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
129.8 |
125+ |
110 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2005 06 |
09/12/2005 |
Lorraine |
2637 |
BOISTELLE Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
141.7 |
125+ |
110 |
1 |
Champnat Deptal (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
05/11/2016 |
L Hopital |
2638 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
64.6 |
67.5 |
108 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
14/03/2015 |
Faremoutiers |
2639 |
ZECCA Gaetan
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
90 |
107.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
2640 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
110 |
107.5 |
1 |
1er Pas |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
2641 |
KOLZ Laurent
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
60 |
60 |
107.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2009 10 |
17/01/2010 |
Woippy |
2642 |
KOLZ Laurent
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
60 |
60 |
107.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2009 10 |
21/11/2009 |
L Hopital Lorraine |
2643 |
Graff Thierry
|
Benestroff Club Force |
M1 |
65.4 |
67.5 |
107.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
26/01/2013 |
Joudreville |
2644 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
65.4 |
67.5 |
107.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
2645 |
BECKER YANNICK
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
69.4 |
75 |
107.5 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
15/11/2014 |
Luneville |
2646 |
LAINE Jean Marc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
70.1 |
75 |
107.5 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2013 14 |
12/10/2013 |
Woippy |
2647 |
Valentini Kyliann
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
JU |
71.3 |
75 |
107.5 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
23/11/2019 |
L'Hopital |
2648 |
Valentini Kyliann
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
JU |
72.25 |
75 |
107.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
14/12/2019 |
Verdun |
2649 |
PIERROT FLORIAN
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
JU |
72.4 |
75 |
107.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
2650 |
HEIMFERT Gerard
|
Hagondange ESHH |
SO |
73 |
75 |
107.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
|
2651 |
GEOFFROY Lucas
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
73 |
75 |
107.5 |
1 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
07/02/2015 |
L Hopital Lorraine |
2652 |
Belfoul Ahmed
|
Audun le Tiche |
ES |
74.3 |
75 |
107.5 |
1 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/03/1991 |
Meaux |
2653 |
SCHMIDT Nicolas
|
Hagondange ESHH |
SO |
74.3 |
75 |
107.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
Lorraine |
2654 |
SCHMIDT Nicolas
|
Hagondange ESHH |
SO |
74.3 |
75 |
107.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
Lorraine |
2655 |
LEVAIN Julien
|
Marly Vita Form |
ES |
74.9 |
75 |
107.5 |
1 |
Champnat France Open |
AIDDA |
2000 01 |
26/05/2001 |
Montereau |
2656 |
Rein Laurent
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
75 |
75 |
107.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2005 06 |
04/02/2006 |
Faulquemont |
2657 |
Peltier Lucas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
75.8 |
82.5 |
107.5 |
1 |
Champnat Deptal (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
07/12/2013 |
L Hopital Lorraine |
2658 |
Kremeur Jordan
|
Loudrefing Fit et Forme |
JU |
76.2 |
82.5 |
107.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
05/01/2013 |
Fameck |
2659 |
Mazevet Theo
|
Benestroff Club Force |
ES |
76.2 |
82.5 |
107.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
2660 |
Peltier Lucas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
76.3 |
82.5 |
107.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
23/11/2013 |
L Hopital Lorraine |
2661 |
BRAZE YANIS
|
Berg sur Moselle BLC |
JU |
76.5 |
82.5 |
107.5 |
1 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2012 13 |
30/03/2013 |
Argenteuil COMA Jean Villar |
2662 |
Kremeur Jordan
|
Loudrefing Fit et Forme |
JU |
77.4 |
82.5 |
107.5 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
13/10/2012 |
Woippy |
2663 |
Pichly Jeremy
|
Benestroff Club Force |
ES |
77.8 |
82.5 |
107.5 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
2664 |
BRAZE YANIS
|
Metz Paul Verlaine Univ Lorraine |
ES |
78.4 |
82.5 |
107.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FNSU |
2012 13 |
25/05/2013 |
Le Rheu |
2665 |
HEITZ Nicolas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
80.4 |
82.5 |
107.5 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
10/10/2015 |
Woippy |
2666 |
Bourgeois Matthieu
|
Benestroff Club Force |
SO |
80.7 |
82.5 |
107.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
2667 |
BOURGEOIS MATHIEU
|
Benestroff Club Force |
SO |
80.7 |
82.5 |
107.5 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
22/10/2011 |
Benestroff |
2668 |
ROLHiON Kevin
|
Benestroff Club Force |
ES |
80.98 |
82.5 |
107.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2008 09 |
01/02/2009 |
La Fare les Oliviers |
2669 |
Fillinger Noel
|
Benestroff Club Force |
ES |
81.1 |
82.5 |
107.5 |
1 |
Champnat France Junior |
GPC |
2009 10 |
26/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
2670 |
ANDRES Alexis
|
Benestroff Club Force |
M1 |
81.2 |
82.5 |
107.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
25/03/2012 |
Bar le Duc |
2671 |
Reby Alexis
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
81.5 |
82.5 |
107.5 |
1 |
Champnat Deptal (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
07/12/2013 |
L Hopital Lorraine |
2672 |
Guthneck Jean Luc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
82.5 |
82.5 |
107.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
Gerbeviller |
2673 |
MICHTA Fabrice
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
85.2 |
90 |
107.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
30/01/2016 |
Faremoutiers |
2674 |
GRIBLING Lucien
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M3 |
88.5 |
90 |
107.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
2675 |
PFEFFER Ken
|
Petite Rosselle AOC |
JU |
89 |
90 |
107.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2009 10 |
13/12/2009 |
Moselle |
2676 |
Feltin Jacques
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
103.9 |
110 |
107.5 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
2677 |
Feltin Jacques
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
103.9 |
110 |
107.5 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
2678 |
MICHOT Lionel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
103.9 |
110 |
107.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
12/03/2016 |
Nancy |
2679 |
PIOLANTI Raphael
|
Hagondange ESHH |
SO |
106.6 |
110 |
107.5 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
Lorraine |
2680 |
CLAUDE Jacques
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
75 |
75 |
105.5 |
1 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
|
2681 |
CLESSE Christophe
|
Metz |
SO |
104.4 |
110 |
105 |
13 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2008 09 |
24/05/2009 |
Merignac BA106 |
2682 |
FESCOURT Pierre
|
Benestroff Club Force |
M2 |
0 |
75 |
105 |
1 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FFFBB |
1992 93 |
14/12/1992 |
Benestroff |
2683 |
Amann Christian
|
Benestroff Club Force |
ES |
0 |
75 |
105 |
1 |
Champnat France Junior |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
2684 |
Guthneck Jean Luc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
0 |
75 |
105 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
2685 |
ALBERT Jean Marc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
0 |
75 |
105 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
2686 |
GOETZE David
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
82.5 |
105 |
1 |
2e Pas |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
2687 |
MATHIE Sebastien
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
82.5 |
105 |
1 |
2e Pas |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
2688 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
110 |
105 |
1 |
2e Pas |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
2689 |
LAGARDE Dominique
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
82.5 |
105 |
1 |
1er Pas |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
2690 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
82.5 |
105 |
1 |
1er Pas |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
2691 |
GOETZE David
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
75 |
105 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
2692 |
Petringer Patrice
|
Marly 4e Hussards |
M1 |
0 |
|
105 |
1 |
Champnat France Open |
FCSAD |
2009 10 |
29/05/2010 |
Suresnes |
2693 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
63.03 |
67.5 |
105 |
1 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) Classic |
EPF |
2018 19 |
07/08/2019 |
Hamm Luxembourg |
2694 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
64.56 |
67.5 |
105 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
02/06/2018 |
Albi |
2695 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
64.6 |
67.5 |
105 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
14/03/2015 |
Faremoutiers |
2696 |
MICK ALEXANDRE
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
64.6 |
67.5 |
105 |
1 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
2697 |
CALTE Loic
|
Benestroff Club Force |
ES |
65 |
67.5 |
105 |
1 |
Maxi Demo |
Open |
2007 08 |
08/06/2008 |
St Nabord |
2698 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
65.6 |
67.5 |
105 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
07/02/2015 |
Nancy |
2699 |
CALTE Kevin
|
Benestroff Club Force |
SO |
65.7 |
67.5 |
105 |
1 |
Champnat Monde Open |
GPC |
2008 09 |
03/11/2009 |
St Dizier |
2700 |
Graff Thierry
|
Benestroff Club Force |
M1 |
66.1 |
67.5 |
105 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
2701 |
Chamand Alexandre
|
Benestroff Club Force |
ES |
66.56 |
67.5 |
105 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2007 08 |
02/02/2008 |
Benestroff |
2702 |
LATSCHA Jerome
|
Joudreville Powerschool Team |
SO |
66.6 |
67.5 |
105 |
1 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
09/06/2015 |
Eastbourne Roy Uni |
2703 |
Melis Stefano
|
Metz |
SO |
67.2 |
67.5 |
105 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2006 07 |
03/02/2007 |
Paris |
2704 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
67.4 |
67.5 |
105 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
2705 |
Furhamm Christian (Fuhrmann Christian)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
67.5 |
67.5 |
105 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2004 05 |
02/04/2005 |
St Avold |
2706 |
KLEIN Michel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
68.3 |
75 |
105 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
2707 |
BECKER YANNICK
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
69.9 |
75 |
105 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
10/10/2015 |
Woippy |
2708 |
LAINE Jean Marc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
70 |
75 |
105 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2006 07 |
17/12/2006 |
Lorraine |
2709 |
Chamand Alexandre
|
Benestroff Club Force |
JU |
70.2 |
75 |
105 |
1 |
Champnat Europe Junior |
GPC |
2006 07 |
01/05/2007 |
Schleswig |
2710 |
CORDARO RAYANE
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
71.5 |
75 |
105 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
20/10/2018 |
Woippy |
2711 |
VAGNER Christian
|
Benestroff Club Force |
ES |
72.2 |
75 |
105 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
2712 |
(patronyme termine par )rina Jean Marc
|
Forbach |
Inc |
72.5 |
75 |
105 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFCBB |
1988 89 |
17/12/1988 |
Le Cateau 59 |
2713 |
Ova Jean Luc
|
St Avold |
ES |
72.6 |
75 |
105 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
2714 |
Schlich Dominique
|
Crehange Odyssee Club OCC |
ES |
72.8 |
75 |
105 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
2715 |
BONHOMME ANTOINE
|
Benestroff Club Force |
JU |
73 |
75 |
105 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
2716 |
GEOFFROY Lucas
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
73.1 |
75 |
105 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
20/12/2014 |
Verdun |
2717 |
REQUIER Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74.1 |
75 |
105 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2006 07 |
17/12/2006 |
Lorraine |
2718 |
Kolz Fabrice
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
74.4 |
75 |
105 |
1 |
Sarre Lorraine Luxembourg |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
2719 |
Graff Thierry
|
Ind |
M1 |
74.5 |
75 |
105 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2009 10 |
27/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
2720 |
SCHMIDT Nicolas
|
Hagondange ESHH |
SO |
74.6 |
75 |
105 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
2721 |
Kolz Fabrice
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
74.6 |
75 |
105 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
2722 |
HEINTZ Guillaume
|
Hagondange ESHH |
JU |
74.6 |
75 |
105 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2010 11 |
04/12/2010 |
L Hopital Lorraine |
2723 |
REQUIER Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74.7 |
75 |
105 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2006 07 |
26/11/2006 |
Lorraine |
2724 |
WAGNER CHRISTIAN
|
Benestroff Club Force |
ES |
74.8 |
75 |
105 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
2725 |
VAGNER Christian
|
Benestroff Club Force |
ES |
74.8 |
75 |
105 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
2726 |
SCHMITT Nicolas
|
Hagondange ESHH |
SO |
74.9 |
75 |
105 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
Lorraine |
2727 |
Ova Jean Luc
|
St Avold |
ES |
75 |
75 |
105 |
1 |
Selection France |
AFFFBB |
1993 94 |
|
|
2728 |
VAGNER Christian
|
Benestroff Club Force |
ES |
75 |
75 |
105 |
1 |
Selection France |
AFFFBB |
1993 94 |
|
|
2729 |
Richard Dominique (Homonyme2)
|
Benestroff Club Force |
SO |
75 |
75 |
105 |
1 |
Champnat France Open (FinaleB) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
2730 |
Richard Dominique (Homonyme2)
|
Benestroff Club Force |
SO |
75 |
75 |
105 |
1 |
Champnat France Open (FinaleB) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
2731 |
CLAUDE Jacques
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
75 |
75 |
105 |
1 |
Champnat France Veteran (FinaleA) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
2732 |
CLAUDE Jacques
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
75 |
75 |
105 |
1 |
Champnat France Veteran (FinaleA) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
2733 |
CLAUDE Jacques
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
75 |
75 |
105 |
1 |
Champnat France Veteran |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
2734 |
Bel Foul Ahmed
|
Audun le Tiche |
ES |
76.2 |
82.5 |
105 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
2735 |
Peltier Lucas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
76.2 |
82.5 |
105 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
11/01/2014 |
Woippy |
2736 |
Kremeur Jordan
|
Loudrefing Fit et Forme |
JU |
76.4 |
82.5 |
105 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
10/11/2012 |
L Hopital Lorraine |
2737 |
Dyda Marc
|
St Avold Gold Gym |
ES |
76.5 |
82.5 |
105 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
2738 |
Petringer Patrice
|
Marly 4e Hussards |
M1 |
76.8 |
82.5 |
105 |
1 |
Champnat France Open |
FCSAD |
2009 10 |
28/05/2010 |
Suresnes |
2739 |
BUYNOWSKI Jean Luc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M3 |
77.2 |
82.5 |
105 |
1 |
Champnat Deptal (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
21/12/2013 |
Verdun |
2740 |
Klein Daniel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
77.3 |
82.5 |
105 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
2741 |
BUYNOWSKI Jean Luc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
77.9 |
82.5 |
105 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2010 11 |
14/11/2010 |
L Hopital Lorraine |
2742 |
Trinclet Armand (Tringlet)
|
Audun le Tiche |
SO |
78 |
82.5 |
105 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
2743 |
Dyda Marc
|
St Avold Gold Gym |
ES |
78.5 |
82.5 |
105 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
2744 |
SCHORP ELLIOT
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
JU |
79.4 |
82.5 |
105 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
21/10/2017 |
Woippy |
2745 |
Lazreg Miloud
|
Benestroff Club Force |
M3 |
79.5 |
82.5 |
105 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
2746 |
AKYOL Mustapha
|
Benestroff Club Force |
ES |
79.84 |
82.5 |
105 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2007 08 |
12/04/2008 |
Villerupt |
2747 |
Appel Baptiste
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
80.15 |
82.5 |
105 |
1 |
Silent Worker Meet (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2020 21 |
12/09/2020 |
St Germain en Laye |
2748 |
DIEUDONNE GAETAN
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
80.5 |
82.5 |
105 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
25/10/2014 |
L Hopital Lorraine |
2749 |
ANDRES Alexis
|
Benestroff Club Force |
SO |
80.7 |
82.5 |
105 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
2750 |
KIRCHE Jean Marie
|
Hagondange ESHH |
M1 |
81.3 |
82.5 |
105 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMDA |
1995 96 |
14/10/1995 |
Laneuveville Nancy |
2751 |
HEITZ Nicolas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
81.3 |
82.5 |
105 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
15/11/2014 |
Luneville |
2752 |
Glaudel Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
81.5 |
82.5 |
105 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2011 12 |
09/10/2011 |
Woippy |
2753 |
Humbert Benoit
|
Benestroff Club Force |
ES |
81.6 |
82.5 |
105 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2006 07 |
03/02/2007 |
Paris |
2754 |
Bourgeois Matthieu
|
Benestroff Club Force |
SO |
81.6 |
82.5 |
105 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
04/02/2012 |
Benestroff |
2755 |
Bourgeois Matthieu
|
Benestroff Club Force |
SO |
81.7 |
82.5 |
105 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
24/03/2012 |
Bar le Duc |
2756 |
KIRCHE Jean Marie
|
Hagondange ESHH |
M1 |
82 |
82.5 |
105 |
1 |
Challenge Lebreton |
FFHMDA |
1995 96 |
04/11/1995 |
Toul |
2757 |
Muller Remy
|
Hagondange ESHH |
M2 |
82.6 |
90 |
105 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2011 12 |
09/10/2011 |
Woippy |
2758 |
MICHTA Fabrice
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
83 |
90 |
105 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
2759 |
HELFENSTEIN Nicolas
|
Petite Rosselle AOC |
ES |
84.4 |
90 |
105 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2008 09 |
14/12/2008 |
Crehange |
2760 |
GIRARDIN JONATHAN
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
84.9 |
90 |
105 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
10/11/2018 |
Toul |
2761 |
Appel Baptiste
|
Ind |
SO |
86.8 |
90 |
105 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
12/03/2017 |
Garons |
2762 |
Pallure Louis
|
Dieuze |
SO |
86.9 |
90 |
105 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/12/1988 |
Acheres |
2763 |
MICHTA Fabrice
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
87 |
90 |
105 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
12/03/2016 |
Nancy |
2764 |
Omay Yussuf
|
Benestroff Club Force |
SO |
88.87 |
90 |
105 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2009 10 |
20/02/2010 |
Vitrolles |
2765 |
DINCHER Loic
|
Crehange Odyssee Club OCC |
JU |
89.3 |
90 |
105 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2009 10 |
13/12/2009 |
Moselle |
2766 |
CHAMAND Albert
|
Benestroff Club Force |
SO |
90 |
90 |
105 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
2767 |
Ahamada Karim
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
93 |
100 |
105 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
23/11/2019 |
L'Hopital |
2768 |
MEIRELES Philippe
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
96.2 |
100 |
105 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
2769 |
BERTHELEMY Thierry
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
96.4 |
100 |
105 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
21/12/2013 |
Verdun |
2770 |
ROSCETTI ANTHONY
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
96.9 |
100 |
105 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2010 11 |
09/10/2010 |
Woippy |
2771 |
MICHOT Lionel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
98.8 |
100 |
105 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
2772 |
MICHOT Lionel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
100.6 |
110 |
105 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
2773 |
TOUSSAINT Philippe
|
Benestroff Club Force |
M1 |
102.1 |
110 |
105 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
2774 |
HARNOIS Gerard
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
103.2 |
110 |
105 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2011 12 |
03/12/2011 |
Fameck |
2775 |
Jacques Quentin
|
Benestroff Club Force |
ES |
104.6 |
110 |
105 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
01/03/2014 |
Woippy |
2776 |
HARNOIS Gerard
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
104.9 |
110 |
105 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2011 12 |
20/11/2011 |
L Hopital Lorraine |
2777 |
Jobard Bernard
|
Hagondange ESHH |
SO |
108 |
110 |
105 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMDA |
1996 97 |
24/11/1996 |
Toul |
2778 |
TOUSSAINT Philippe
|
Benestroff Club Force |
M1 |
108.9 |
110 |
105 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
04/02/2012 |
Benestroff |
2779 |
LOUP SEBASTIEN
|
Benestroff Club Force |
M1 |
115.5 |
125 |
105 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
28/01/2017 |
Beauvais |
2780 |
BOISTELLE Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
129.2 |
125+ |
105 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
04/04/2014 |
Bordeaux |
2781 |
BOISTELLE Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
132 |
125+ |
105 |
1 |
Champnat Deptal (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
08/11/2014 |
Woippy |
2782 |
Prugnieres Henri
|
Sarralbe Cos Muscu |
M1 |
102.8 |
110 |
102.5 |
21 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
2783 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
100 |
102.5 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
2784 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
60 |
102.5 |
1 |
Champnat Zone |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
2785 |
Hafer Didier
|
St Avold Gold Gym |
SO |
0 |
100 |
102.5 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
2786 |
BOUHARDIT Djahid
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
59.2 |
60 |
102.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
2787 |
Furhamm Christian (Fuhrmann Christian)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
60 |
60 |
102.5 |
1 |
Champnat Monde Veteran |
WPC |
1996 97 |
06/11/1997 |
Blackpool Royaume Uni |
2788 |
Furhamm Christian (Fuhrmann Christian)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
60 |
60 |
102.5 |
1 |
Champnat Monde Veteran (avec maillot d assistance) |
WPC |
1996 97 |
06/11/1997 |
Pontin Blackpool Roy Uni |
2789 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
62.8 |
67.5 |
102.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
2790 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
63.25 |
67.5 |
102.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2020 21 |
24/07/2021 |
Puy en Velay |
2791 |
BECKER YANNICK
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
63.6 |
67.5 |
102.5 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
18/01/2014 |
L Hopital Lorraine |
2792 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
63.83 |
67.5 |
102.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
06/03/2015 |
Leucate |
2793 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
63.85 |
67.5 |
102.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
04/03/2016 |
Linas Monthlery |
2794 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
64.16 |
67.5 |
102.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
01/06/2019 |
Escaudain |
2795 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
64.5 |
67.5 |
102.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
03/06/2017 |
Cambrai |
2796 |
MICK ALEXANDRE
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
64.6 |
67.5 |
102.5 |
1 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
2797 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
64.9 |
67.5 |
102.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
10/12/2016 |
L Hopital |
2798 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
65.1 |
67.5 |
102.5 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
08/11/2014 |
Woippy |
2799 |
Metz Franck
|
Faulquemont Body Force Ass |
JU |
65.2 |
67.5 |
102.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
2800 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
65.2 |
67.5 |
102.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
20/12/2014 |
Verdun |
2801 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
65.5 |
67.5 |
102.5 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
15/11/2014 |
Luneville |
2802 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Benestroff Club Force |
JU |
66.1 |
67.5 |
102.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
2803 |
PALUCH Jean Sebastien
|
Crehange Odyssee Club OCC |
ES |
66.2 |
67.5 |
102.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2008 09 |
14/12/2008 |
Crehange |
2804 |
PALUCH Jean Sebastien
|
Crehange Odyssee Club OCC |
ES |
66.3 |
67.5 |
102.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2008 09 |
16/11/2008 |
L Hopital Lorraine |
2805 |
PALUCH Jean Sebastien
|
Crehange Odyssee Club OCC |
ES |
66.3 |
67.5 |
102.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2008 09 |
17/11/2008 |
L Hopital Lorraine |
2806 |
Cossurel Patrick
|
Benestroff Club Force |
JU |
66.5 |
67.5 |
102.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
2807 |
Cossurel Patrick
|
Benestroff Club Force |
JU |
66.5 |
67.5 |
102.5 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
2808 |
Metz Franck
|
Faulquemont Body Force Ass |
JU |
67.5 |
67.5 |
102.5 |
1 |
Selection France |
AFFFBB |
1993 94 |
|
|
2809 |
Valentini Kyliann
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
JU |
71.75 |
75 |
102.5 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
19/10/2019 |
Woippy |
2810 |
Chamand Alexandre
|
Benestroff Club Force |
JU |
71.84 |
75 |
102.5 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2006 07 |
13/07/2007 |
Bogny sur Meuse |
2811 |
CZAPLICKI THOMAS
|
Benestroff Club Force |
JU |
71.9 |
75 |
102.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
2812 |
Latassa Martin
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
JU |
72.59 |
75 |
102.5 |
1 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2020 21 |
17/07/2021 |
Port la Nouvelle |
2813 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M3 |
73.4 |
75 |
102.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
15/12/2018 |
L'Hopital |
2814 |
CLAUDE Jacques
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
73.5 |
75 |
102.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
2815 |
CLAUDE Jacques
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M3 |
73.5 |
75 |
102.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
2816 |
BONHOMME ANTOINE
|
Benestroff Club Force |
JU |
73.8 |
75 |
102.5 |
1 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
28/05/2018 |
Nancy |
2817 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M3 |
74 |
75 |
102.5 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
21/10/2017 |
Woippy |
2818 |
Belfoul Ahmed
|
Audun le Tiche |
ES |
74.6 |
75 |
102.5 |
1 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
2819 |
Belfoul Ahmed
|
Audun le Tiche |
ES |
74.6 |
75 |
102.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
18/05/1991 |
Armentieres |
2820 |
COPET DAN
|
Benestroff Club Force |
SO |
74.6 |
75 |
102.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
10/03/2018 |
Ferte Gaucher |
2821 |
CLAUDE Jacques
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M3 |
75 |
75 |
102.5 |
1 |
Champnat Monde Open (avec maillot d assistance) |
WPC |
1994 95 |
26/10/1995 |
Colombus USA |
2822 |
Rein Laurent
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
75 |
75 |
102.5 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2005 06 |
11/03/2006 |
St Dizier |
2823 |
Petringer Patrice
|
Marly 4e Hussards |
M1 |
76.8 |
82.5 |
102.5 |
1 |
Champnat France Open |
FCSAD |
2008 09 |
23/05/2009 |
Merignac BA106 |
2824 |
CLAUDE Jacques
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M3 |
79 |
82.5 |
102.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
2825 |
CLAUDE Jacques
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M3 |
79 |
82.5 |
102.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
2826 |
CLAUDE Jacques
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M3 |
79 |
82.5 |
102.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
2827 |
KIRCHE Jean Marie
|
Hagondange ESHH |
M1 |
82 |
82.5 |
102.5 |
1 |
2e Pas |
FFHMDA |
1995 96 |
10/03/1996 |
Hagondange |
2828 |
HEITZ Nicolas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
82.1 |
82.5 |
102.5 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
25/10/2014 |
L Hopital Lorraine |
2829 |
Appel Baptiste
|
Ind |
SO |
85.5 |
90 |
102.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
28/01/2017 |
Beauvais |
2830 |
BERTHELEMY Thierry
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
85.6 |
90 |
102.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2009 10 |
13/12/2009 |
Moselle |
2831 |
Appel Baptiste
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
86.2 |
90 |
102.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
10/03/2018 |
Ferte Gaucher |
2832 |
Appel Baptiste
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
86.6 |
90 |
102.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
2833 |
Appel Baptiste
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
87.4 |
90 |
102.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
2834 |
BERTHELEMY Thierry
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
87.5 |
90 |
102.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2009 10 |
21/11/2009 |
L Hopital Lorraine |
2835 |
BERTHELEMY Thierry
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
88.5 |
90 |
102.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2011 12 |
17/12/2011 |
L Hopital Lorraine |
2836 |
ANCHLING Marc
|
Benestroff Club Force |
ES |
92.28 |
100 |
102.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2007 08 |
02/02/2008 |
Benestroff |
2837 |
Dechoux Brandon
|
Benestroff Club Force |
JU |
95 |
100 |
102.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
2838 |
FRITZ Sebastien
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
98.6 |
100 |
102.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2010 11 |
14/11/2010 |
L Hopital Lorraine |
2839 |
TOUSSAINT Philippe
|
Benestroff Club Force |
M1 |
99.5 |
100 |
102.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
26/03/2011 |
Benestroff |
2840 |
Hafer Didier
|
St Avold Gold Gym |
SO |
100 |
100 |
102.5 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
2841 |
Wengert Stephane
|
|
SO |
100 |
100 |
102.5 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2004 05 |
02/04/2005 |
St Avold |
2842 |
MICHOT Lionel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
100 |
100 |
102.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
30/01/2016 |
Faremoutiers |
2843 |
Esteves Laurent
|
Benestroff Club Force |
SO |
140 |
125+ |
100 |
41 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
|
2844 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
SO |
110.6 |
125 |
100 |
38 |
DC Endu Barre100kg |
AIDDA |
2000 01 |
21/01/2001 |
Dammarie Les Lys |
2845 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
M1 |
110.6 |
125 |
100 |
38 |
DC Endu Barre100kg |
AIDDA |
2002 03 |
2003 |
Dammarie Les Lys |
2846 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
M1 |
110.2 |
125 |
100 |
37 |
DC Endu Barre100kg |
AIDDA |
2000 01 |
06/05/2001 |
Gien |
2847 |
Urbaniak Vincent
|
Audun le Tiche |
SO |
0 |
100 |
100 |
36 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1989 90 |
1990 |
Nancy |
2848 |
Guenard Alexandre (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
98 |
100 |
100 |
36 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
30/06/2013 |
Maubeuge |
2849 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
SO |
105.6 |
110 |
100 |
36 |
DC Endu Barre100kg |
AIDDA |
1999 00 |
29/10/2000 |
Fourchambault |
2850 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
SO |
109.3 |
110 |
100 |
36 |
DC Endu Barre100kg |
AIDDA |
1999 00 |
16/04/2000 |
Grigny |
2851 |
Harelle Jean
|
Dieuze |
Inc |
0 |
|
100 |
35 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1984 85 |
|
Le Havre |
2852 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
SO |
110 |
110 |
100 |
35 |
DC Endu Barre100kg |
AIDDA |
1999 00 |
17/06/2000 |
Villiers en Biere Coupe du Monde |
2853 |
RESLINGER Gregoire
|
Benestroff Club Force |
SO |
0 |
110 |
100 |
34 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
1992 |
Hagondange |
2854 |
PIRES Daniel
|
Benestroff Club Force |
M1 |
89.8 |
90 |
100 |
34 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
30/06/2013 |
Maubeuge |
2855 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
SO |
107.8 |
110 |
100 |
34 |
DC Endu Barre100kg |
AIDDA |
1999 00 |
19/03/2000 |
StValerien |
2856 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
M1 |
109 |
110 |
100 |
34 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2000 01 |
04/11/2001 |
Fourchambault |
2857 |
Esteves Laurent
|
Benestroff Club Force |
M1 |
152 |
125+ |
100 |
34 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
2858 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
M1 |
106.7 |
110 |
100 |
33 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2000 01 |
10/06/2001 |
Ponthierry Chall Emidio Ferreira |
2859 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
113.8 |
125 |
100 |
33 |
DC Endu Barre100kg |
FFHMFAC |
2007 08 |
22/12/2007 |
Vert St Denis |
2860 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
115.6 |
125 |
100 |
33 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2007 08 |
31/05/2008 |
Ecrouves |
2861 |
Oppus Mauro
|
|
SO |
0 |
125 |
100 |
32 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
1992 |
Hagondange |
2862 |
ZAFFUTO Michel (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
89.1 |
90 |
100 |
32 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2008 09 |
23/05/2009 |
Ecrouves |
2863 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
M1 |
108.6 |
110 |
100 |
32 |
DC Endu Barre100kg |
AIDDA |
2000 01 |
25/03/2001 |
Grigny |
2864 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
114 |
125 |
100 |
32 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
2865 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
114 |
125 |
100 |
32 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
2866 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
125 |
125 |
100 |
32 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
15/05/2016 |
Villerupt |
2867 |
Jessu Jean Yves
|
|
SO |
0 |
100 |
100 |
31 |
DC Endu Barre100kg |
AIDDA |
1998 99 |
24/04/1999 |
Grigny |
2868 |
Prugnieres Henri
|
Sarralbe Cos Muscu |
M1 |
101.6 |
110 |
100 |
31 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
17/06/2017 |
L Hopital |
2869 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
SO |
102.8 |
110 |
100 |
31 |
DC Endu Barre100kg |
AIDDA |
1998 99 |
14/11/1999 |
Velizy |
2870 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
108.5 |
110 |
100 |
31 |
DC Endu Barre100kg |
FFHMFAC |
2012 13 |
23/06/2013 |
Mourmelon |
2871 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
111.8 |
125 |
100 |
31 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
2872 |
Spitz Frederic
|
Benestroff Club Force |
M1 |
112.4 |
125 |
100 |
31 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
2873 |
Savoca Marc
|
Benestroff Club Force |
M1 |
114.8 |
125 |
100 |
31 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
2874 |
Oppus Mauro
|
|
SO |
0 |
125 |
100 |
30 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1989 90 |
1990 |
Nancy |
2875 |
LEMOUCHI Khaled
|
|
SO |
0 |
|
100 |
30 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1990 91 |
1991 |
Laneuveville Nancy |
2876 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
0 |
110 |
100 |
30 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2006 07 |
03/06/2007 |
St Nabord |
2877 |
Savoca Marc
|
|
M1 |
0 |
|
100 |
30 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
12/06/2010 |
Villerupt |
2878 |
Collingro Franck
|
Ind |
SO |
96.9 |
100 |
100 |
30 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
17/06/2017 |
L Hopital |
2879 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
112.1 |
125 |
100 |
30 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2008 09 |
23/05/2009 |
Ecrouves |
2880 |
Savoca Marc
|
Benestroff Club Force |
M2 |
115.6 |
125 |
100 |
30 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
26/11/2011 |
Thil |
2881 |
ZIMMER JEREMIE
|
|
SO |
124.6 |
125 |
100 |
30 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
17/06/2017 |
L Hopital |
2882 |
BALTZER Dominique
|
Benestroff Club Force |
SO |
0 |
75 |
100 |
29 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1990 91 |
1991 |
Laneuveville Nancy |
2883 |
Briclot Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
M1 |
0 |
125 |
100 |
29 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
1994 95 |
1995 |
Vandoeuvre |
2884 |
Wilhelm Jean Paul
|
Benestroff Club Force |
M1 |
0 |
|
100 |
29 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
12/06/2010 |
Villerupt |
2885 |
Guenard Alexandre (+)
|
Benestroff Club Force |
ES |
98.8 |
100 |
100 |
29 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
2886 |
Prugnieres Henri
|
Benestroff Club Force |
SO |
101.2 |
110 |
100 |
29 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
01/06/2013 |
Ecrouves |
2887 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
111.9 |
125 |
100 |
29 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2008 09 |
20/06/2009 |
Villerupt |
2888 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
125.8 |
125+ |
100 |
29 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2010 11 |
25/06/2011 |
Faremoutiers |
2889 |
Harelle Jean
|
Dieuze |
SO |
0 |
|
100 |
28 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1983 84 |
11/03/1984 |
Le Havre |
2890 |
BALTZER Dominique
|
Benestroff Club Force |
SO |
0 |
75 |
100 |
28 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1990 91 |
22/05/1991 |
St Mihiel |
2891 |
Briclot Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
M1 |
0 |
125 |
100 |
28 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
1995 96 |
08/06/1996 |
Vandoeuvre |
2892 |
Marengo Fabio
|
Benestroff Club Force |
SO |
82.3 |
82.5 |
100 |
28 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2009 10 |
20/12/2009 |
Raismes Vicoigne |
2893 |
ZAFFUTO Michel (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
83.8 |
90 |
100 |
28 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2009 10 |
20/12/2009 |
Raismes Vicoigne |
2894 |
Wilhelm Jean Paul
|
Benestroff Club Force |
M1 |
100.6 |
110 |
100 |
28 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2008 09 |
23/05/2009 |
Ecrouves |
2895 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
107 |
110 |
100 |
28 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
2896 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
107 |
110 |
100 |
28 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
2897 |
Pinelli Onofrio (Pinelli Noni)
|
Dieuze |
SO |
0 |
110 |
100 |
27 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1989 90 |
1990 |
Nancy |
2898 |
Pirinu Jean Marie
|
Stiring wendel Power Gym |
SO |
0 |
100 |
100 |
27 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
1995 96 |
08/06/1996 |
Vandoeuvre |
2899 |
Pincemin Herve
|
Benestroff Club Force |
M3 |
101.7 |
110 |
100 |
27 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
2900 |
Wilhelm Jean Paul
|
Benestroff Club Force |
M1 |
104.6 |
110 |
100 |
27 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
2901 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
111.6 |
125 |
100 |
27 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2011 12 |
26/05/2012 |
Villerupt |
2902 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
112.8 |
125 |
100 |
27 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
2903 |
Hory Eric
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
115 |
125 |
100 |
27 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
2904 |
ZAFFUTO Michel (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
88.8 |
90 |
100 |
26 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
2905 |
Wilhelm Jean Paul
|
GOSSELMING |
M1 |
98 |
100 |
100 |
26 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
2906 |
Wilhelm Jean Paul
|
GOSSELMING |
M1 |
98 |
100 |
100 |
26 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
2907 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
106.4 |
110 |
100 |
26 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
2908 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
111.2 |
125 |
100 |
26 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
2909 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
113.3 |
125 |
100 |
26 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
15/05/2010 |
Ecrouves |
2910 |
Radosevic Daniel
|
St Avold Gold Gym |
SO |
120 |
125 |
100 |
26 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
2911 |
Oppus Mauro
|
|
SO |
0 |
|
100 |
25 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1983 84 |
11/03/1984 |
Le Havre |
2912 |
BALTZER Dominique
|
Benestroff Club Force |
M1 |
75 |
75 |
100 |
25 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
|
2913 |
BARBILLON Remy
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
78.3 |
82.5 |
100 |
25 |
DC Endu Barre100kg |
FFHMFAC |
2012 13 |
23/06/2013 |
Mourmelon |
2914 |
Menazli Jonathan
|
|
SO |
94 |
100 |
100 |
25 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2018 19 |
30/05/2019 |
Damelevieres |
2915 |
Pincemin Herve
|
Benestroff Club Force |
M2 |
97.5 |
100 |
100 |
25 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2008 09 |
20/06/2009 |
Villerupt |
2916 |
Prugnieres Henri
|
Sarralbe Cos Muscu |
M1 |
102.8 |
110 |
100 |
25 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
2917 |
Pincemin Herve
|
Benestroff Club Force |
M3 |
104.8 |
110 |
100 |
25 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
26/11/2011 |
Thil |
2918 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
117.4 |
125 |
100 |
25 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
17/06/2017 |
L Hopital |
2919 |
Radosevic Daniel
|
St Avold Gold Gym |
SO |
120 |
125 |
100 |
25 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
2920 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
125 |
125 |
100 |
25 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
12/06/2011 |
Maubeuge |
2921 |
Briclot Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
M1 |
0 |
125 |
100 |
24 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
1992 |
Hagondange |
2922 |
Briclot Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
M1 |
0 |
125 |
100 |
24 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
24/05/1992 |
Nancy |
2923 |
MEIER Robert
|
|
M1 |
0 |
|
100 |
24 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
24/05/1992 |
Nancy |
2924 |
MEIER Robert
|
Benestroff Club Force |
M2 |
0 |
100 |
100 |
24 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
2925 |
Collingro Franck
|
Benestroff Club Force |
SO |
89.1 |
90 |
100 |
24 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
30/06/2013 |
Maubeuge |
2926 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
110.7 |
125 |
100 |
24 |
DC Endu Barre100kg |
FFHMFAC |
2012 13 |
23/06/2013 |
Mourmelon |
2927 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
117.2 |
125 |
100 |
24 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
2928 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Benestroff Club Force |
SO |
118.4 |
125 |
100 |
24 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
2929 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
118.8 |
125 |
100 |
24 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2017 18 |
12/05/2018 |
Ecrouves |
2930 |
Briclot Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
M1 |
0 |
125 |
100 |
23 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1990 91 |
1991 |
Laneuveville Nancy |
2931 |
Zimmer Patrick
|
Audun le Tiche |
SO |
0 |
82.5 |
100 |
23 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1990 91 |
1991 |
Laneuveville Nancy |
2932 |
BALTZER Dominique
|
Benestroff Club Force |
SO |
0 |
75 |
100 |
23 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
1992 |
Hagondange |
2933 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
SO |
0 |
110 |
100 |
23 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
2934 |
GOSNER KEVIN
|
Faulquemont Body Force Ass |
Inc |
0 |
110 |
100 |
23 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2017 18 |
02/12/2017 |
Raismes Vicoigne |
2935 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74.2 |
75 |
100 |
23 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
2936 |
MEIER Robert
|
Benestroff Club Force |
M2 |
105 |
110 |
100 |
23 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1996 97 |
22/02/1997 |
Sevran |
2937 |
Briclot Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
M1 |
0 |
125 |
100 |
22 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1989 90 |
1990 |
Nancy |
2938 |
Briclot Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
M1 |
0 |
125 |
100 |
22 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1990 91 |
22/05/1991 |
St Mihiel |
2939 |
BALTZER Dominique
|
Benestroff Club Force |
SO |
0 |
75 |
100 |
22 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
24/05/1992 |
Nancy |
2940 |
DEMMERLE Eric
|
Benestroff Club Force |
SO |
0 |
75 |
100 |
22 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
2941 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
SO |
0 |
100 |
100 |
22 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
2942 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Body Force |
SO |
0 |
100 |
100 |
22 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
12/06/2010 |
Villerupt |
2943 |
Berrichi Abdel Samad
|
Seremange Body Best |
SO |
80.54 |
82.5 |
100 |
22 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2007 08 |
24/02/2008 |
Deville |
2944 |
JARDEL Cedric
|
Seremange Body Best |
SO |
87.8 |
90 |
100 |
22 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2011 12 |
26/05/2012 |
Villerupt |
2945 |
Piscopo Salvatore
|
Freyming Merlebach La Palestre |
SO |
87.9 |
90 |
100 |
22 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
2946 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
95 |
100 |
100 |
22 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
15/05/2016 |
Villerupt |
2947 |
Dawood Mushin
|
Benestroff Club Force |
SO |
95.9 |
100 |
100 |
22 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
30/06/2013 |
Maubeuge |
2948 |
Pincemin Herve
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M3 |
99.2 |
100 |
100 |
22 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2011 12 |
26/05/2012 |
Villerupt |
2949 |
Menard Cyril
|
St Avold Cap Forme |
Inc |
105.5 |
110 |
100 |
22 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2018 19 |
08/06/2019 |
Bar le Duc |
2950 |
MEREL JEAN PHILIPPE
|
|
SO |
106.4 |
110 |
100 |
22 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
17/06/2017 |
L Hopital |
2951 |
Radosevic Daniel
|
St Avold Gold Gym |
SO |
120 |
125 |
100 |
22 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1996 97 |
22/02/1997 |
Sevran |
2952 |
Zimmer Patrick
|
Audun le Tiche |
SO |
0 |
82.5 |
100 |
21 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1989 90 |
1990 |
Nancy |
2953 |
DEMMERLE Eric
|
Benestroff Club Force |
SO |
0 |
75 |
100 |
21 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
1995 96 |
08/06/1996 |
Vandoeuvre |
2954 |
BARBILLON Remy
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
77.8 |
82.5 |
100 |
21 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2011 12 |
26/05/2012 |
Villerupt |
2955 |
Martin Cedric
|
Hayange Body Fast |
M1 |
85.7 |
90 |
100 |
21 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2018 19 |
11/05/2019 |
Ecrouves |
2956 |
Thion Jean Luc
|
Florange BodyBuilding |
SO |
95 |
100 |
100 |
21 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2004 05 |
19/02/2005 |
Billy Montigny |
2957 |
Prugnieres Henri
|
Sarralbe Musculation COS |
SO |
96.6 |
100 |
100 |
21 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
2958 |
Pincemin Herve
|
Benestroff Club Force |
M2 |
102 |
110 |
100 |
21 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
2959 |
KADUR SIMON
|
Hagondange ESHH |
SO |
116.2 |
125 |
100 |
21 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
11/06/2011 |
Caunes Minervois |
2960 |
MEIER Robert
|
|
M1 |
0 |
|
100 |
20 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1990 91 |
1991 |
Laneuveville Nancy |
2961 |
MEIER Robert
|
|
M1 |
0 |
|
100 |
20 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
1992 |
Hagondange |
2962 |
HOESSLER Roger
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
75 |
100 |
20 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
1992 |
Hagondange |
2963 |
CHAPELLIER Rene
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
0 |
90 |
100 |
20 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
|
2964 |
BIANCHI Jean Claude
|
Benestroff Club Force |
M1 |
0 |
90 |
100 |
20 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
2965 |
BIANCHI Jean Claude
|
|
M1 |
0 |
90 |
100 |
20 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
2966 |
Graff Thierry
|
|
M1 |
0 |
75 |
100 |
20 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2004 05 |
14/05/2005 |
Ecrouves |
2967 |
Lepaire Pascal
|
Ind |
M1 |
73.8 |
75 |
100 |
20 |
DC Endu Barre100kg |
AIDDA |
2000 01 |
25/03/2001 |
Grigny |
2968 |
Lepaire Pascal
|
Marly Vita Form |
M1 |
74.8 |
75 |
100 |
20 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2000 01 |
10/06/2001 |
Ponthierry Chall Emidio Ferreira |
2969 |
DAUXERRE Josselin
|
Orange Bleue |
SO |
79.6 |
82.5 |
100 |
20 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2014 15 |
18/04/2015 |
Ecrouves |
2970 |
Martin Cedric
|
Seremange Body Best |
SO |
80.3 |
82.5 |
100 |
20 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2011 12 |
26/05/2012 |
Villerupt |
2971 |
Martin Cedric
|
Florange BodyBuilding |
SO |
82.5 |
82.5 |
100 |
20 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2004 05 |
19/02/2005 |
Billy Montigny |
2972 |
Oster Franck
|
Benestroff Club Force |
SO |
85 |
90 |
100 |
20 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
2973 |
JARDEL Cedric
|
Seremange Body Best |
SO |
85 |
90 |
100 |
20 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
15/05/2016 |
Villerupt |
2974 |
Lentes Thomas
|
Sarrebourg Trois Fontaines |
SO |
87.4 |
90 |
100 |
20 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
2975 |
Apostol Gilles
|
St Avold Cap Forme |
M1 |
88.1 |
90 |
100 |
20 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
2976 |
CHAPELLIER Rene
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
88.7 |
90 |
100 |
20 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
2977 |
Laine Marcel
|
Benestroff Club Force |
M2 |
88.8 |
90 |
100 |
20 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
2978 |
Collingro Franck
|
Benestroff Club Force |
ES |
89.7 |
90 |
100 |
20 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
2979 |
COLLIN Christophe
|
Benestroff Club Force |
SO |
96 |
100 |
100 |
20 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
2980 |
CRIDEL Julien
|
Fameck Body Fast |
Inc |
96 |
100 |
100 |
20 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2018 19 |
08/06/2019 |
Bar le Duc |
2981 |
Ibryam Ibryam
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
96.6 |
100 |
100 |
20 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
2982 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
SO |
99.6 |
100 |
100 |
20 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
26/11/2011 |
Thil |
2983 |
Harelle Jean
|
Dieuze |
SO |
106.65 |
110 |
100 |
20 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
FFFA |
1982 83 |
11/06/1983 |
St Prix 100kg de Paris |
2984 |
Radosevic Daniel
|
St Avold Gold Gym |
ES |
120 |
125 |
100 |
20 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1992 93 |
|
|
2985 |
Briclot Jean Marie
|
Dieuze |
SO |
0 |
125 |
100 |
19 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1989 90 |
1990 |
Louvroil |
2986 |
Jessu Jean Yves
|
|
SO |
0 |
90 |
100 |
19 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
24/05/1992 |
Nancy |
2987 |
Martin Cedric
|
Fameck Body Fast |
M1 |
82.9 |
90 |
100 |
19 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2017 18 |
12/05/2018 |
Ecrouves |
2988 |
Piscopo Salvatore
|
Creutzwald |
ES |
90 |
90 |
100 |
19 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1992 93 |
|
|
2989 |
BIANCHI Jean Claude
|
Benestroff Club Force |
SO |
90 |
90 |
100 |
19 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1992 93 |
|
|
2990 |
SCHMITT Mickael
|
Benestroff Club Force |
ES |
91 |
100 |
100 |
19 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
2991 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
95 |
100 |
100 |
19 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
2992 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
SO |
97.8 |
100 |
100 |
19 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
2993 |
Rullier Dylan
|
Thionville Freeness Yutz |
ES |
99.2 |
100 |
100 |
19 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2017 18 |
12/05/2018 |
Ecrouves |
2994 |
MEREL JEAN PHILIPPE
|
St Avold Cap Forme |
SO |
108.5 |
110 |
100 |
19 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2017 18 |
12/05/2018 |
Ecrouves |
2995 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
109.5 |
110 |
100 |
19 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2008 09 |
23/05/2009 |
Ecrouves |
2996 |
MEREL JEAN PHILIPPE
|
Francaltroff |
SO |
116.5 |
125 |
100 |
19 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2018 19 |
11/05/2019 |
Ecrouves |
2997 |
Laine Marcel
|
|
SO |
0 |
90 |
100 |
18 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1989 90 |
1990 |
Nancy |
2998 |
Laine Marcel
|
|
SO |
0 |
90 |
100 |
18 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1990 91 |
22/05/1991 |
St Mihiel |
2999 |
Schiebel Franck
|
Hayange CM |
ES |
0 |
110 |
100 |
18 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
1994 95 |
1995 |
Vandoeuvre |
3000 |
Aubry Pascal
|
Benestroff Club Force |
ES |
0 |
110 |
100 |
18 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
3001 |
Laine Marcel
|
Freyming Merlebach La Palestre |
M1 |
0 |
90 |
100 |
18 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
3002 |
CHAPELLIER Rene
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
0 |
90 |
100 |
18 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
3003 |
KEDINGER Laurent
|
St Avold |
SO |
0 |
90 |
100 |
18 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
3004 |
DAUXERRE Josselin
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
74.5 |
75 |
100 |
18 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
3005 |
DAUXERRE Josselin
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
75 |
75 |
100 |
18 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
01/06/2013 |
Ecrouves |
3006 |
BARBILLON Remy
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
77.4 |
82.5 |
100 |
18 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
17/06/2017 |
L Hopital |
3007 |
Collingro Franck
|
Benestroff Club Force |
ES |
82 |
82.5 |
100 |
18 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2008 09 |
21/06/2009 |
Maubeuge |
3008 |
Delinger Pascal Vincent
|
Malroy |
SO |
87.4 |
90 |
100 |
18 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3009 |
Volkan Timur
|
Sarreguemines |
SO |
87.8 |
90 |
100 |
18 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
17/06/2017 |
L Hopital |
3010 |
Laine Marcel
|
Macheren Megafitnes Center |
M3 |
88.4 |
90 |
100 |
18 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
3011 |
KEDINGER Laurent
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
89.1 |
90 |
100 |
18 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
15/05/2011 |
Reims Challenge Pierre Fescourt |
3012 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
90 |
90 |
100 |
18 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1992 93 |
|
|
3013 |
Humbert Benoit
|
Benestroff Club Force |
ES |
91.9 |
100 |
100 |
18 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3014 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
107 |
110 |
100 |
18 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2008 09 |
20/06/2009 |
Villerupt |
3015 |
Laine Marcel
|
|
SO |
0 |
100 |
100 |
17 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1989 90 |
1990 |
Louvroil |
3016 |
Oberle Gregory
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
73.7 |
75 |
100 |
17 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2017 18 |
12/05/2018 |
Ecrouves |
3017 |
MANZ Michael
|
Orange Bleue |
SO |
83.1 |
90 |
100 |
17 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2014 15 |
18/04/2015 |
Ecrouves |
3018 |
Yildiz Ramazan
|
|
SO |
86 |
90 |
100 |
17 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2008 09 |
20/06/2009 |
Villerupt |
3019 |
Laine Marcel
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
86.4 |
90 |
100 |
17 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3020 |
Solnon Fabrice
|
Clouange Urban Gym |
M1 |
89.6 |
90 |
100 |
17 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3021 |
CHAPELLIER Rene
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
90 |
90 |
100 |
17 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1992 93 |
|
|
3022 |
Laine Marcel
|
Petite Rosselle AOC |
M3 |
90 |
90 |
100 |
17 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
15/05/2016 |
Villerupt |
3023 |
Pister Michael
|
Benestroff Club Force |
SO |
93 |
100 |
100 |
17 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
26/11/2011 |
Thil |
3024 |
Lentes Thomas
|
Sarrebourg Trois Fontaines |
ES |
94.7 |
100 |
100 |
17 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
01/06/2013 |
Ecrouves |
3025 |
Mitscher Damien
|
Benestroff Club Force |
SO |
105 |
110 |
100 |
17 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1992 93 |
|
|
3026 |
KRID Pascal (Krib Pascal)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
105 |
110 |
100 |
17 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
3027 |
Aubry Pascal
|
Benestroff Club Force |
ES |
105 |
110 |
100 |
17 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1996 97 |
22/02/1997 |
Sevran |
3028 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
SO |
105 |
110 |
100 |
17 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1996 97 |
22/02/1997 |
Sevran |
3029 |
SCHOUMACHER Florent
|
Insmig |
SO |
116 |
125 |
100 |
17 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2017 18 |
12/05/2018 |
Ecrouves |
3030 |
Briclot Jean Marie
|
Dieuze |
SO |
0 |
125 |
100 |
16 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1988 89 |
17/12/1989 |
|
3031 |
Furfari Raphael
|
|
M2 |
0 |
|
100 |
16 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1989 90 |
1990 |
Nancy |
3032 |
Fontarosa Manuel (Fantarosa Manuel)
|
Benestroff Club Force |
M2 |
0 |
|
100 |
16 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
1992 |
Hagondange |
3033 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
0 |
90 |
100 |
16 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
|
3034 |
Aubry Pascal
|
Benestroff Club Force |
ES |
0 |
100 |
100 |
16 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
1995 96 |
08/06/1996 |
Vandoeuvre |
3035 |
Valter Claude
|
Fameck Body Fast |
Inc |
73 |
75 |
100 |
16 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2018 19 |
08/06/2019 |
Bar le Duc |
3036 |
Oberle Gregory
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
73.8 |
75 |
100 |
16 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2018 19 |
11/05/2019 |
Ecrouves |
3037 |
Oberle Gregory
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
75 |
75 |
100 |
16 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2018 19 |
10/01/2019 |
Senart |
3038 |
Collingro Franck
|
Benestroff Club Force |
SO |
82 |
82.5 |
100 |
16 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3039 |
MATHIE Sebastien
|
Hagondange ESHH |
SO |
82.8 |
90 |
100 |
16 |
DC Endu Barre100kg |
FFHMFAC |
2003 04 |
19/06/2004 |
Vauvillers |
3040 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
86.7 |
90 |
100 |
16 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
3041 |
Pister Michael
|
St Avold Top Fitness |
SO |
89.1 |
90 |
100 |
16 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3042 |
Collingro Franck
|
Benestroff Club Force |
SO |
89.1 |
90 |
100 |
16 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
01/06/2013 |
Ecrouves |
3043 |
Robert Richard
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
90 |
90 |
100 |
16 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
15/05/2016 |
Villerupt |
3044 |
CRIDEL Julien
|
Fameck Body Fast |
Inc |
92.9 |
100 |
100 |
16 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2017 18 |
12/05/2018 |
Ecrouves |
3045 |
Mitscher Damien
|
Benestroff Club Force |
SO |
95.7 |
100 |
100 |
16 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
3046 |
Helfenstein Robert Christian
|
Petite Rosselle AOC |
SO |
95.9 |
100 |
100 |
16 |
DC Endu Barre100kg |
FFHMFAC |
2003 04 |
19/06/2004 |
Vauvillers |
3047 |
Helfenstein Robert Christian
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
96.6 |
100 |
100 |
16 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3048 |
Zimmer Jerome
|
Metz Fitness Park |
SO |
103.5 |
110 |
100 |
16 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
3049 |
WERNETTE Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
M1 |
109 |
110 |
100 |
16 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
3050 |
SCHOUMACHER Florent
|
Leyviller Api Fitness |
M1 |
117 |
125 |
100 |
16 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2018 19 |
30/05/2019 |
Damelevieres |
3051 |
SCHOUMACHER Florent
|
Francaltroff |
M1 |
118.8 |
125 |
100 |
16 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2018 19 |
11/05/2019 |
Ecrouves |
3052 |
WERNETTE Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
M1 |
120 |
125 |
100 |
16 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1992 93 |
|
|
3053 |
Radosevic Daniel
|
Benestroff Club Force |
M1 |
128 |
125+ |
100 |
16 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
3054 |
Steponian Eric
|
Audun le Tiche |
ES |
0 |
82.5 |
100 |
15 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1990 91 |
1991 |
Laneuveville Nancy |
3055 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
0 |
90 |
100 |
15 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
3056 |
Hentzien Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
0 |
90 |
100 |
15 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
3057 |
KEDINGER Laurent
|
St Avold |
ES |
76.8 |
82.5 |
100 |
15 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
3058 |
DAUXERRE Josselin
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
77.7 |
82.5 |
100 |
15 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3059 |
Dehlinger Pascal
|
Malroy Athletic Club |
SO |
85.6 |
90 |
100 |
15 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3060 |
KEDINGER Laurent
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
86.5 |
90 |
100 |
15 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3061 |
Vaisse Benoit
|
Clouange Urban Gym |
ES |
88 |
90 |
100 |
15 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3062 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
89.3 |
90 |
100 |
15 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2014 15 |
18/04/2015 |
Ecrouves |
3063 |
KEDINGER Laurent
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
89.4 |
90 |
100 |
15 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
26/11/2011 |
Thil |
3064 |
LACHOWITZ Frederic (LACHOWICZ Frederic)
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
97.2 |
100 |
100 |
15 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
3065 |
LACHOWITZ Frederic (LACHOWICZ Frederic)
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
105 |
110 |
100 |
15 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1992 93 |
|
|
3066 |
Radosevic Daniel
|
St Avold Gold Gym |
ES |
106.7 |
110 |
100 |
15 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
3067 |
SCHOUMACHER Florent
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
110 |
110 |
100 |
15 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
15/05/2016 |
Villerupt |
3068 |
Ait Akka Mohamed
|
Benestroff Club Force |
ES |
0 |
90 |
100 |
14 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
3069 |
TISSERAND FRESSE Christian
|
Marly Vita Form |
M1 |
61.2 |
67.5 |
100 |
14 |
DC Endu Barre100kg |
AIDDA |
1998 99 |
16/05/1999 |
Montereau |
3070 |
DAUXERRE Josselin
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
74.7 |
75 |
100 |
14 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
26/05/2012 |
Villerupt |
3071 |
Marion Lilian
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
75 |
75 |
100 |
14 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1992 93 |
|
|
3072 |
SAGGIORATO Kevin
|
Hayange |
SO |
75 |
75 |
100 |
14 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
15/05/2016 |
Villerupt |
3073 |
BARBILLON Remy
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
76 |
82.5 |
100 |
14 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3074 |
Schlich Dominique
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
77.7 |
82.5 |
100 |
14 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3075 |
Zannol Christophe
|
Malroy |
SO |
81.8 |
82.5 |
100 |
14 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3076 |
Yildiz Ramazan
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
83.9 |
90 |
100 |
14 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
15/05/2011 |
Reims Challenge Pierre Fescourt |
3077 |
RICHARD Vincent
|
Benestroff Club Force |
SO |
86 |
90 |
100 |
14 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
3078 |
Robert Richard
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
86.3 |
90 |
100 |
14 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
17/06/2017 |
L Hopital |
3079 |
Robert Richard
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
88.4 |
90 |
100 |
14 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
3080 |
KEDINGER Laurent
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
88.5 |
90 |
100 |
14 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3081 |
Fontarosa Manuel (Fantarosa Manuel)
|
Benestroff Club Force |
M2 |
90 |
90 |
100 |
14 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1992 93 |
|
|
3082 |
Pister Michael
|
Benestroff Club Force |
SO |
96.6 |
100 |
100 |
14 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3083 |
LEHALLE Jerome
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
100 |
100 |
100 |
14 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
3084 |
Helfenstein Robert Christian
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
100 |
100 |
100 |
14 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
15/05/2016 |
Villerupt |
3085 |
SCHNEIDER DORIAN
|
St Avold Cap Forme |
SO |
100 |
100 |
100 |
14 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
17/06/2017 |
L Hopital |
3086 |
CLESSE Christophe
|
Metz CSLG Lorraine |
SO |
102.3 |
110 |
100 |
14 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3087 |
KRID Pascal (Krib Pascal)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
105 |
110 |
100 |
14 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
3088 |
Ait Akka Mohamed
|
Benestroff Club Force |
ES |
0 |
90 |
100 |
13 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1996 97 |
22/02/1997 |
Sevran |
3089 |
Usala Tony
|
Marly Vita Form |
SO |
68 |
75 |
100 |
13 |
DC Endu Barre100kg |
AIDDA |
1998 99 |
14/11/1999 |
Velizy |
3090 |
Marion Lilian
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
73.8 |
75 |
100 |
13 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
3091 |
DAUXERRE Josselin
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
76 |
82.5 |
100 |
13 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
15/05/2011 |
Reims Challenge Pierre Fescourt |
3092 |
Fontarosa Manuel (Fantarosa Manuel)
|
Benestroff Club Force |
M2 |
79.8 |
82.5 |
100 |
13 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
3093 |
ZIMMERMANN Gerard
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
80.5 |
82.5 |
100 |
13 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
3094 |
JAKUMULSKI Patrice
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
81.9 |
82.5 |
100 |
13 |
DC Endu Barre100kg |
FFHMFAC |
2012 13 |
23/06/2013 |
Mourmelon |
3095 |
BIANCHI Jean Claude
|
Benestroff Club Force |
SO |
82 |
82.5 |
100 |
13 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
3096 |
Laine Marcel
|
Freyming Merlebach La Palestre |
M3 |
84.7 |
90 |
100 |
13 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2017 18 |
12/05/2018 |
Ecrouves |
3097 |
MARIOTTI Pascal
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
88.6 |
90 |
100 |
13 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
15/05/2011 |
Reims Challenge Pierre Fescourt |
3098 |
BORRELLI Giovani (Borelli Giovani)
|
Willerwald |
M1 |
89.4 |
90 |
100 |
13 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
3099 |
ZIMMERMANN Gerard
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
90 |
90 |
100 |
13 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1992 93 |
|
|
3100 |
SCHOUMACHER Florent
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
104.4 |
110 |
100 |
13 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
01/06/2013 |
Ecrouves |
3101 |
DEMMERLE Eric
|
Benestroff Club Force |
SO |
0 |
75 |
100 |
12 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
1994 95 |
1995 |
Vandoeuvre |
3102 |
TISSERAND FRESSE Christian
|
Marly Vita Form |
M1 |
0 |
75 |
100 |
12 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
3103 |
TISSERAND FRESSE Christian
|
Marly Vita Form |
M1 |
0 |
75 |
100 |
12 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
3104 |
Melis Nicolas
|
Fameck Body Fast |
SO |
59.6 |
60 |
100 |
12 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2017 18 |
12/05/2018 |
Ecrouves |
3105 |
BARBILLON Remy
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
74.1 |
75 |
100 |
12 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3106 |
Furfari Raphael
|
Marly Vita Form |
M2 |
75 |
75 |
100 |
12 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1996 97 |
22/02/1997 |
Sevran |
3107 |
VOLODIMER CEDRIC
|
Ind |
SO |
80 |
82.5 |
100 |
12 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
01/06/2013 |
Ecrouves |
3108 |
Schlich Dominique
|
Macheren Megafitnes Center |
SO |
84.8 |
90 |
100 |
12 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
3109 |
Lebrun Didier
|
Florange BodyBuilding |
SO |
85 |
90 |
100 |
12 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2004 05 |
19/02/2005 |
Billy Montigny |
3110 |
Robert Richard
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
86.75 |
90 |
100 |
12 |
DC Endu Barre100kg |
FFHMFAC |
2012 13 |
23/06/2013 |
Mourmelon |
3111 |
KEDINGER Laurent
|
St Avold |
ES |
90 |
90 |
100 |
12 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1992 93 |
|
|
3112 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M1 |
90 |
90 |
100 |
12 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1992 93 |
|
|
3113 |
Robert Richard
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
90.1 |
100 |
100 |
12 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3114 |
Humbert Benoit
|
Benestroff Club Force |
ES |
91 |
100 |
100 |
12 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
3115 |
SCHOUMACHER Florent
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
92.5 |
100 |
100 |
12 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
15/05/2011 |
Reims Challenge Pierre Fescourt |
3116 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
94.4 |
100 |
100 |
12 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3117 |
SCHOUMACHER Florent
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
98.3 |
100 |
100 |
12 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2011 12 |
26/05/2012 |
Villerupt |
3118 |
SCHOUMACHER Florent
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
98.6 |
100 |
100 |
12 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
26/11/2011 |
Thil |
3119 |
Wilhelm Jean Paul
|
Benestroff Club Force |
M1 |
100.5 |
110 |
100 |
12 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3120 |
Walczak Mathieu
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
100.6 |
110 |
100 |
12 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3121 |
Davrainville Jean Pierre (Davrinville Jean Pierre)
|
Benestroff Club Force |
M2 |
0 |
|
100 |
11 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1993 94 |
03/12/1994 |
Port de Bouc Energym Center |
3122 |
Cisternino Mario
|
Hayange CM |
ES |
0 |
82.5 |
100 |
11 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
1994 95 |
1995 |
Vandoeuvre |
3123 |
Fontarosa Manuel (Fantarosa Manuel)
|
Marly Vita Form |
M2 |
0 |
90 |
100 |
11 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
3124 |
Beck Sylvain
|
St Avold Gold Gym |
SO |
0 |
90 |
100 |
11 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
3125 |
TISSERAND FRESSE Christian
|
Marly Vita Form |
M1 |
61.3 |
67.5 |
100 |
11 |
DC Endu Barre100kg |
AIDDA |
1999 00 |
17/06/2000 |
Villiers en Biere Coupe du Monde |
3126 |
TISSERAND FRESSE Christian
|
Marly Vita Form |
M2 |
61.4 |
67.5 |
100 |
11 |
DC Endu Barre100kg |
AIDDA |
1999 00 |
29/10/2000 |
Fourchambault |
3127 |
TISSERAND FRESSE Christian
|
Marly Vita Form |
M2 |
63 |
67.5 |
100 |
11 |
DC Endu Barre100kg |
AIDDA |
2000 01 |
25/03/2001 |
Grigny |
3128 |
CALTE Loic
|
Benestroff Club Force |
ES |
71.8 |
75 |
100 |
11 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3129 |
DAUXERRE Josselin
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
74.1 |
75 |
100 |
11 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
26/11/2011 |
Thil |
3130 |
Furfari Raphael
|
Marly Vita Form |
M2 |
75 |
75 |
100 |
11 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
3131 |
Zannol Christophe
|
Malroy Athletic Club |
M1 |
85.4 |
90 |
100 |
11 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3132 |
Guiader Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
85.8 |
90 |
100 |
11 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
15/05/2011 |
Reims Challenge Pierre Fescourt |
3133 |
MARIOTTI Pascal
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
88.4 |
90 |
100 |
11 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2011 12 |
26/05/2012 |
Villerupt |
3134 |
Richard Robert
|
Benestroff Club Force |
M1 |
88.5 |
90 |
100 |
11 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3135 |
MICHOT Lionel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
103.5 |
110 |
100 |
11 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
17/06/2017 |
L Hopital |
3136 |
KRID Pascal (Krib Pascal)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
105 |
110 |
100 |
11 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1996 97 |
22/02/1997 |
Sevran |
3137 |
Ballaud Herve
|
Benestroft Club Force |
M1 |
105 |
110 |
100 |
11 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
3138 |
Laine Marcel
|
|
SO |
0 |
100 |
100 |
10 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1988 89 |
17/12/1989 |
|
3139 |
Kubic Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
M2 |
0 |
100 |
100 |
10 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
1995 96 |
08/06/1996 |
Vandoeuvre |
3140 |
RICHARD Vincent
|
Benestroff Club Force |
SO |
0 |
82.5 |
100 |
10 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
3141 |
TISSERAND FRESSE Christian
|
Marly Vita Form |
M1 |
0 |
75 |
100 |
10 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1996 97 |
22/02/1997 |
Sevran |
3142 |
Dyda Marc
|
St Avold Gold Gym |
SO |
0 |
90 |
100 |
10 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1996 97 |
22/02/1997 |
Sevran |
3143 |
RICHARD Vincent
|
Benestroff Club Force |
SO |
0 |
90 |
100 |
10 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1996 97 |
22/02/1997 |
Sevran |
3144 |
Melis Nicolas
|
Seremange Body Best |
ES |
0 |
67.5 |
100 |
10 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2004 05 |
06/11/2005 |
Dammarie Les Lys |
3145 |
TISSERAND FRESSE Christian
|
Marly Vita Form |
M1 |
60.6 |
67.5 |
100 |
10 |
DC Endu Barre100kg |
AIDDA |
1999 00 |
19/03/2000 |
StValerien |
3146 |
TISSERAND FRESSE Christian
|
Marly Vita Form |
M1 |
61.5 |
67.5 |
100 |
10 |
DC Endu Barre100kg |
AIDDA |
1999 00 |
16/04/2000 |
Grigny |
3147 |
TOLDO Frederic
|
Marly Vita Form |
ES |
69 |
75 |
100 |
10 |
DC Endu Barre100kg |
AIDDA |
1998 99 |
14/11/1999 |
Velizy |
3148 |
Hentzien Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
72.9 |
75 |
100 |
10 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
3149 |
Hentzien Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
75 |
75 |
100 |
10 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1992 93 |
|
|
3150 |
KRIEGUER Julien
|
Hayange |
ES |
75 |
75 |
100 |
10 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
15/05/2016 |
Villerupt |
3151 |
Kremeur Jordan
|
Benestroff Club Force |
JU |
78.3 |
82.5 |
100 |
10 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
30/06/2013 |
Maubeuge |
3152 |
Thisse Geoffroy
|
Malroy Athletic Club |
SO |
78.9 |
82.5 |
100 |
10 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3153 |
Sando Julien
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
78.9 |
82.5 |
100 |
10 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3154 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M1 |
81.2 |
82.5 |
100 |
10 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
3155 |
Winchester Andrew
|
Benestroff Club Force |
SO |
81.7 |
82.5 |
100 |
10 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
26/11/2011 |
Thil |
3156 |
HEITZ Nicolas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
85 |
90 |
100 |
10 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
15/05/2016 |
Villerupt |
3157 |
WAGNER CHRISTIAN
|
Benestroff Club Force |
SO |
87 |
90 |
100 |
10 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
3158 |
SCHOUMACHER Florent
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
97.2 |
100 |
100 |
10 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3159 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M3 |
98 |
100 |
100 |
10 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
3160 |
SCHOUMACHER Florent
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
99 |
100 |
100 |
10 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3161 |
Jean Gregory
|
Benestroff Club Force |
ES |
105 |
110 |
100 |
10 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1992 93 |
|
|
3162 |
Dyda Marc
|
St Avold Gold Gym |
SO |
0 |
90 |
100 |
9 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
3163 |
Fontarosa Manuel (Fantarosa Manuel)
|
Benestroff Club Force |
M2 |
0 |
90 |
100 |
9 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1996 97 |
22/02/1997 |
Sevran |
3164 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
0 |
90 |
100 |
9 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1996 97 |
22/02/1997 |
Sevran |
3165 |
Melis Nicolas
|
Florange BodyBuilding |
ES |
57.5 |
60 |
100 |
9 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2004 05 |
19/02/2005 |
Billy Montigny |
3166 |
TISSERAND FRESSE Christian
|
Marly Vita Form |
M2 |
62 |
67.5 |
100 |
9 |
DC Endu Barre100kg |
AIDDA |
2000 01 |
21/01/2001 |
Dammarie Les Lys |
3167 |
TISSERAND FRESSE Christian
|
Marly Vita Form |
M2 |
62 |
67.5 |
100 |
9 |
DC Endu Barre100kg |
AIDDA |
2002 03 |
2003 |
Dammarie Les Lys |
3168 |
TISSERAND FRESSE Christian
|
Marly Vita Form |
M2 |
62.2 |
67.5 |
100 |
9 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2000 01 |
10/06/2001 |
Ponthierry Chall Emidio Ferreira |
3169 |
Chary Sylvain
|
Malroy |
SO |
67.1 |
67.5 |
100 |
9 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3170 |
Kolz Fabrice
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
75.5 |
82.5 |
100 |
9 |
DC Endu Barre100kg |
FFHMFAC |
2003 04 |
19/06/2004 |
Vauvillers |
3171 |
Collingro Franck
|
Benestroff Club Force |
ES |
76 |
82.5 |
100 |
9 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
3172 |
JACQUES Chrsitian
|
Benestroff Club Force |
SO |
79 |
82.5 |
100 |
9 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
3173 |
HEITZ Nicolas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
80.8 |
82.5 |
100 |
9 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
17/06/2017 |
L Hopital |
3174 |
Marini Gregory
|
Faulquemont Body Force Ass |
JU |
82.1 |
82.5 |
100 |
9 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
3175 |
Gjerek Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
SO |
86.7 |
90 |
100 |
9 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3176 |
Incorvaia Joseph
|
Benestroff Club Force |
SO |
87.9 |
90 |
100 |
9 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3177 |
Marini Gregory
|
Faulquemont Body Force Ass |
JU |
90 |
90 |
100 |
9 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1992 93 |
|
|
3178 |
Zimmer Jerome
|
Metz Fitness Park |
SO |
100 |
100 |
100 |
9 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
15/05/2016 |
Villerupt |
3179 |
Graff Thierry
|
Benestroff Club Force |
M1 |
74.4 |
75 |
100 |
8 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
26/11/2011 |
Thil |
3180 |
AYACHI Anthony
|
Seremange Body Best |
ES |
74.7 |
75 |
100 |
8 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
26/05/2012 |
Villerupt |
3181 |
HEITZ Nicolas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
84 |
90 |
100 |
8 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
3182 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
84.9 |
90 |
100 |
8 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
01/06/2013 |
Ecrouves |
3183 |
MARIOTTI Pascal
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
85 |
90 |
100 |
8 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
3184 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
85.5 |
90 |
100 |
8 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3185 |
Piquard Hubert
|
St Avold Halter Native |
M2 |
85.7 |
90 |
100 |
8 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
3186 |
ANDRE Marc
|
Benestroff Club Force |
SO |
86 |
90 |
100 |
8 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
3187 |
MARTIGNON MAXIME
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
87.6 |
90 |
100 |
8 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
17/06/2017 |
L Hopital |
3188 |
KOENIG GUILLAUME
|
Benestroff Club Force |
JU |
90.2 |
100 |
100 |
8 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2017 18 |
12/05/2018 |
Ecrouves |
3189 |
MICHOT Lionel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
0 |
110 |
100 |
7 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2017 18 |
02/12/2017 |
Raismes Vicoigne |
3190 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
66.1 |
67.5 |
100 |
7 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2014 15 |
18/04/2015 |
Ecrouves |
3191 |
Graff Thierry
|
Benestroff Club Force |
M1 |
76.1 |
82.5 |
100 |
7 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3192 |
Kremeur Jordan
|
Benestroff Club Force |
JU |
78.7 |
82.5 |
100 |
7 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
01/06/2013 |
Ecrouves |
3193 |
Matz Anthony
|
Benestroff Club Force |
SO |
90 |
90 |
100 |
7 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
3194 |
Ganan Marcelino
|
|
SO |
0 |
82.5 |
100 |
6 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
1994 95 |
1995 |
Vandoeuvre |
3195 |
Yildiz Ramazan
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
0 |
75 |
100 |
6 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
3196 |
Graff Thierry
|
Metz 4e Hussards 698 03 T |
M1 |
74 |
75 |
100 |
6 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
3197 |
Jolly Vincent
|
Ind |
SO |
74.2 |
75 |
100 |
6 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2011 12 |
26/05/2012 |
Villerupt |
3198 |
Peltier Lucas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
77.6 |
82.5 |
100 |
6 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
3199 |
ANDRES Alexis
|
Benestroff Club Force |
SO |
80.3 |
82.5 |
100 |
6 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3200 |
Bazzana Raphael
|
|
SO |
81.5 |
82.5 |
100 |
6 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2008 09 |
20/06/2009 |
Villerupt |
3201 |
Berloger Claude
|
Benestroff Club Force |
M1 |
82 |
82.5 |
100 |
6 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3202 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
86.2 |
90 |
100 |
6 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3203 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
89.4 |
90 |
100 |
6 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3204 |
Goksu Ihsan
|
St Avold Gold Gym |
JU |
120 |
125 |
100 |
6 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
|
3205 |
Usala Tony
|
Marly Vita Form |
SO |
0 |
75 |
100 |
5 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
3206 |
DOMBECK Nicolas
|
Benestroff Club Force |
SO |
0 |
90 |
100 |
5 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
12/06/2010 |
Villerupt |
3207 |
Schaeffler Alexandre
|
Sarrebourg Body Perfect |
JU |
77.3 |
82.5 |
100 |
5 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3208 |
AKYOL Mustapha
|
Benestroff Club Force |
SO |
79 |
82.5 |
100 |
5 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3209 |
Vasseur Aymeric
|
Benestroff Club Force |
JU |
80.6 |
82.5 |
100 |
5 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
3210 |
MICHOT Lionel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
102 |
110 |
100 |
5 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
3211 |
LEHALLE Jerome
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
104.1 |
110 |
100 |
5 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
26/11/2011 |
Thil |
3212 |
Messeguer Eric
|
Benestroff Club Force |
SO |
0 |
82.5 |
100 |
4 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
1994 95 |
1995 |
Vandoeuvre |
3213 |
Graff Thierry
|
Benestroff Club Force |
M1 |
62.6 |
67.5 |
100 |
4 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
01/06/2013 |
Ecrouves |
3214 |
Graff Thierry
|
Benestroff Club Force |
M1 |
66.2 |
67.5 |
100 |
4 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3215 |
CALTE Loic
|
Benestroff Club Force |
ES |
68 |
75 |
100 |
4 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
3216 |
Cucchiara Philippe
|
Benestroff Club Force |
SO |
72.4 |
75 |
100 |
4 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3217 |
Pichly Jeremy
|
Benestroff Club Force |
ES |
76.1 |
82.5 |
100 |
4 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3218 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
93 |
100 |
100 |
4 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
01/06/2013 |
Ecrouves |
3219 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
93.6 |
100 |
100 |
4 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3220 |
KRIEGEN Pierre
|
Hayange |
ES |
95 |
100 |
100 |
4 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
15/05/2016 |
Villerupt |
3221 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
63.8 |
67.5 |
100 |
3 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
17/06/2017 |
L Hopital |
3222 |
Kremeur Jordan
|
Benestroff Club Force |
JU |
76 |
82.5 |
100 |
3 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3223 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
83.1 |
90 |
100 |
3 |
DC Endu Barre100kg |
FFHMFAC |
2003 04 |
19/06/2004 |
Vauvillers |
3224 |
HECKEL CHRISTOPHE
|
Benestroff Club Force |
SO |
66.3 |
67.5 |
100 |
2 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3225 |
ANDRES Alexis
|
Benestroff Club Force |
M1 |
83.5 |
90 |
100 |
2 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3226 |
Simon Luc
|
Hagondange ESHH |
ES |
0 |
75 |
100 |
1 |
Identifier (sans maillot d assistance) |
FFFBB |
1990 91 |
|
|
3227 |
Laurent Fabrice (Homonyme)
|
|
SO |
0 |
|
100 |
1 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1992 93 |
01/02/1993 |
Epernay |
3228 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
110 |
100 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
3229 |
ZECCA Gaetan
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
82.5 |
100 |
1 |
1er Pas |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
3230 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
110 |
100 |
1 |
1er Pas |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
3231 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
100 |
100 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
3232 |
Sobczak Jean (Sobzak Jean)
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
0 |
75 |
100 |
1 |
DC Endu Barre100kg |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
3233 |
BOUHARDIT Djahid
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
0 |
60 |
100 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
3234 |
Furhamm Christian (Fuhrmann Christian)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
59 |
60 |
100 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
3235 |
Furhamm Christian (Fuhrmann Christian)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
59 |
60 |
100 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
3236 |
Furhamm Christian (Fuhrmann Christian)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
60 |
60 |
100 |
1 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
|
3237 |
CALTE Loic
|
Benestroff Club Force |
ES |
62.65 |
67.5 |
100 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2007 08 |
02/02/2008 |
Benestroff |
3238 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
62.7 |
67.5 |
100 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
3239 |
BECKER YANNICK
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
63.2 |
67.5 |
100 |
1 |
Champnat Deptal (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
21/12/2013 |
Verdun |
3240 |
MICK ALEXANDRE
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
63.8 |
67.5 |
100 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
3241 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
64.1 |
67.5 |
100 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
07/11/2015 |
Verdun |
3242 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
64.8 |
67.5 |
100 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
11/10/2014 |
Woippy |
3243 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
64.8 |
67.5 |
100 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
13/12/2014 |
Woippy |
3244 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
65 |
67.5 |
100 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
25/10/2014 |
L Hopital Lorraine |
3245 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
65 |
67.5 |
100 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2020 21 |
12/06/2021 |
Woippy |
3246 |
Redzinski Jerome
|
Loudrefing Fit et Forme |
SO |
65 |
67.5 |
100 |
1 |
Champ Grand Est (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2021 22 |
04/06/2022 |
Woippy |
3247 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
65.12 |
67.5 |
100 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FFForce |
2021 22 |
11/02/2022 |
Beuzeville |
3248 |
MICK ALEXANDRE
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
65.4 |
67.5 |
100 |
1 |
Champnat Monde Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
20/11/2019 |
Nove Zamky Slovaquie |
3249 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
65.6 |
67.5 |
100 |
1 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
20/01/2019 |
Troyes |
3250 |
CALTE Kevin
|
Benestroff Club Force |
ES |
66 |
67.5 |
100 |
1 |
Maxi Demo |
Open |
2007 08 |
08/06/2008 |
St Nabord |
3251 |
PALUCH Jean Sebastien
|
Crehange Odyssee Club OCC |
ES |
66.3 |
67.5 |
100 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
3252 |
CLAUDE Jacques
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M4 |
66.5 |
67.5 |
100 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2002 03 |
15/12/2002 |
Hagondange |
3253 |
CLAUDE Jacques
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M4 |
66.7 |
67.5 |
100 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2002 03 |
05/01/2003 |
La Neuville |
3254 |
MANZ Michael
|
|
ES |
66.9 |
67.5 |
100 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2007 08 |
02/02/2008 |
Benestroff |
3255 |
CANU Flavio
|
Benestroff Club Force |
JU |
66.9 |
67.5 |
100 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
3256 |
HECKEL CHRISTOPHE
|
Benestroff Club Force |
SO |
67 |
67.5 |
100 |
1 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
3257 |
PALUCH Jean Sebastien
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
67 |
67.5 |
100 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2008 09 |
10/01/2009 |
Toul |
3258 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Benestroff Club Force |
JU |
67 |
67.5 |
100 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
24/03/2012 |
Bar le Duc |
3259 |
Metz Franck
|
Faulquemont Body Force Ass |
JU |
67.5 |
67.5 |
100 |
1 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
1993 94 |
01/03/1994 |
|
3260 |
Furhamm Christian (Fuhrmann Christian)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
67.5 |
67.5 |
100 |
1 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
|
3261 |
PALUCH Jean Sebastien
|
Crehange Odyssee Club OCC |
ES |
67.5 |
67.5 |
100 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
3262 |
PALUCH Jean Sebastien
|
Crehange Odyssee Club OCC |
ES |
67.5 |
67.5 |
100 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
3263 |
HERBIN ETIENNE
|
Benestroff Club Force |
ES |
67.5 |
67.5 |
100 |
1 |
Champnat Monde Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
16/09/2017 |
Trutnov Rep Tcheque |
3264 |
CALTE Kevin
|
Benestroff Club Force |
SO |
67.79 |
75 |
100 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2008 09 |
01/02/2009 |
La Fare les Oliviers |
3265 |
CALTE Kevin
|
Benestroff Club Force |
SO |
68 |
75 |
100 |
1 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
3266 |
BECKER YANNICK
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
68.9 |
75 |
100 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
25/10/2014 |
L Hopital Lorraine |
3267 |
Richard Dominique (Homonyme2)
|
Benestroff Club Force |
SO |
69.2 |
75 |
100 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
3268 |
Richard Dominique (Homonyme2)
|
Benestroff Club Force |
SO |
69.2 |
75 |
100 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
3269 |
Leder Julien
|
Benestroff Club Force |
ES |
69.7 |
75 |
100 |
1 |
Champnat Monde Junior |
GPC |
2008 09 |
03/11/2009 |
St Dizier |
3270 |
LAINE Jean Marc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
70.6 |
75 |
100 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2006 07 |
22/10/2006 |
Lorraine |
3271 |
LAINE Jean Marc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
70.6 |
75 |
100 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2010 11 |
09/10/2010 |
Woippy |
3272 |
Richard Dominique (Homonyme2)
|
Benestroff Club Force |
SO |
71.1 |
75 |
100 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
3273 |
Richard Dominique (Homonyme2)
|
Benestroff Club Force |
SO |
71.1 |
75 |
100 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
3274 |
CZAPLICKI THOMAS
|
Benestroff Club Force |
JU |
71.1 |
75 |
100 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
3275 |
GEOFFROY Lucas
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
71.9 |
75 |
100 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
15/11/2014 |
Luneville |
3276 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
72.1 |
75 |
100 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2009 10 |
13/12/2009 |
Moselle |
3277 |
VECHO Franck
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
72.19 |
75 |
100 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2006 07 |
13/07/2007 |
Bogny sur Meuse |
3278 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
72.3 |
75 |
100 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2009 10 |
21/11/2009 |
L Hopital Lorraine |
3279 |
GEOFFROY Lucas
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
72.3 |
75 |
100 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
25/10/2014 |
L Hopital Lorraine |
3280 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
72.5 |
75 |
100 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2009 10 |
17/01/2010 |
Woippy |
3281 |
BONHOMME ANTOINE
|
Benestroff Club Force |
JU |
73 |
75 |
100 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
10/03/2018 |
Ferte Gaucher |
3282 |
Latassa Martin
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
JU |
73 |
75 |
100 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2020 21 |
13/06/2021 |
Woippy |
3283 |
Amann Christian
|
Benestroff Club Force |
ES |
73.2 |
75 |
100 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
3284 |
Pichly Jeremy
|
Benestroff Club Force |
ES |
73.2 |
75 |
100 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
3285 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M3 |
73.3 |
75 |
100 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
10/11/2018 |
Toul |
3286 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
73.5 |
75 |
100 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
20/12/2014 |
Verdun |
3287 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
73.6 |
75 |
100 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2013 14 |
12/10/2013 |
Woippy |
3288 |
Raco Franco
|
Marly 4e Hussards |
M1 |
73.8 |
75 |
100 |
1 |
Champnat France Open |
FCSAD |
2008 09 |
23/05/2009 |
Merignac BA106 |
3289 |
Raco Franco
|
Marly 4e Hussards |
M1 |
73.8 |
75 |
100 |
1 |
Champnat France Open |
FCSAD |
2008 09 |
23/05/2009 |
Merignac BA106 |
3290 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
74 |
75 |
100 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2012 13 |
10/11/2012 |
L Hopital Lorraine |
3291 |
GENNETIER DAVID
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
74 |
75 |
100 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
23/11/2019 |
L'Hopital |
3292 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
74.2 |
75 |
100 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2010 11 |
11/12/2010 |
Verdun |
3293 |
COPET DAN
|
Benestroff Club Force |
SO |
74.3 |
75 |
100 |
1 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
28/05/2018 |
Nancy |
3294 |
BUYNOWSKI Jean Luc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
74.5 |
75 |
100 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
3295 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
74.5 |
75 |
100 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
21/12/2013 |
Verdun |
3296 |
Diez Michel
|
Seremange Body Best |
SO |
74.8 |
75 |
100 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2007 08 |
12/04/2008 |
Villerupt |
3297 |
Trinclet Armand (Tringlet)
|
Audun le Tiche |
SO |
75 |
75 |
100 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
3298 |
CLAUDE Jacques
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
75 |
75 |
100 |
1 |
Selection Europe |
AFFFBB |
1994 95 |
23/04/1995 |
Chateaurenard |
3299 |
Sobczak Jean (Sobzak Jean)
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
75 |
75 |
100 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
3300 |
BUYNOWSKI Jean Luc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
75 |
75 |
100 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
3301 |
Rein Laurent
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
75 |
75 |
100 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2004 05 |
02/04/2005 |
St Avold |
3302 |
VECHO Cedric
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
75 |
75 |
100 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2005 06 |
04/02/2006 |
Faulquemont |
3303 |
HEINTZ Guillaume
|
Hagondange ESHH |
JU |
75 |
75 |
100 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2010 11 |
08/01/2011 |
St Nabord |
3304 |
RICHARD Vincent
|
Benestroff Club Force |
ES |
75.6 |
82.5 |
100 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
3305 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
75.7 |
82.5 |
100 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
18/01/2014 |
L Hopital Lorraine |
3306 |
Peltier Lucas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
76 |
82.5 |
100 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2013 14 |
12/10/2013 |
Woippy |
3307 |
Messeguer Eric
|
Benestroff Club Force |
SO |
76.4 |
82.5 |
100 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
3308 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
76.8 |
82.5 |
100 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2011 12 |
09/10/2011 |
Woippy |
3309 |
KLEIN Michel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
76.9 |
82.5 |
100 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
3310 |
SCHMITT Mickael
|
Benestroff Club Force |
ES |
76.9 |
82.5 |
100 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2006 07 |
03/02/2007 |
Paris |
3311 |
BUYNOWSKI Jean Luc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
78 |
82.5 |
100 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2005 06 |
17/12/2005 |
Lorraine |
3312 |
Petringer Patrice
|
Metz 4e Hussards 698 03 T |
M1 |
78.95 |
82.5 |
100 |
1 |
Champnat France Open |
FCSAD |
2007 08 |
01/06/2008 |
Creil |
3313 |
CLAUDE Jacques
|
St Avold Gold Gym |
M3 |
79 |
82.5 |
100 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
3314 |
CLAUDE Jacques
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M3 |
79 |
82.5 |
100 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
3315 |
ANDRES Alexis
|
Benestroff Club Force |
M1 |
79.1 |
82.5 |
100 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
22/10/2011 |
Benestroff |
3316 |
Reby Alexis
|
Benestroff Club Force |
ES |
79.1 |
82.5 |
100 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
3317 |
Lazreg Miloud
|
Benestroff Club Force |
M3 |
79.4 |
82.5 |
100 |
1 |
Champnat Monde Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
19/09/2015 |
Las Vegas |
3318 |
AKYOL Mustapha
|
Benestroff Club Force |
ES |
79.45 |
82.5 |
100 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2007 08 |
02/02/2008 |
Benestroff |
3319 |
Lazreg Miloud
|
Benestroff Club Force |
M3 |
79.7 |
82.5 |
100 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
3320 |
Reby Alexis
|
Benestroff Club Force |
ES |
80.4 |
82.5 |
100 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
01/03/2014 |
Woippy |
3321 |
Muller Gilles
|
Petite Rosselle AOC |
M1 |
80.4 |
82.5 |
100 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
05/11/2016 |
L Hopital |
3322 |
Lonardi Francis
|
Benestroff Club Force |
M2 |
80.5 |
82.5 |
100 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2017 |
Beauvais |
3323 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
81 |
82.5 |
100 |
1 |
Challenge Lebreton |
FFHMDA |
1996 97 |
09/11/1996 |
Verdun |
3324 |
HEIMFERT Gerard
|
Hagondange ESHH |
SO |
81.1 |
82.5 |
100 |
1 |
Sarre Lorraine Luxembourg |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
3325 |
DIEUDONNE GAETAN
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
81.4 |
82.5 |
100 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
23/11/2013 |
L Hopital Lorraine |
3326 |
Laurent Jeffrey
|
Benestroff Club Force |
ES |
81.6 |
82.5 |
100 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
3327 |
Noel Claude
|
Benestroff Club Force |
SO |
81.8 |
82.5 |
100 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
3328 |
Reby Alexis
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
81.8 |
82.5 |
100 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
11/01/2014 |
Woippy |
3329 |
Labrousse Jean Pierre
|
Benestroff Club Force |
M3 |
82.3 |
82.5 |
100 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
3330 |
CLAUDE Jacques
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
82.5 |
82.5 |
100 |
1 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
1993 94 |
01/03/1994 |
|
3331 |
SCHMITT Mickael
|
Benestroff Club Force |
ES |
82.5 |
82.5 |
100 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2005 06 |
04/02/2006 |
Faulquemont |
3332 |
CHELEUX Mickael
|
Thionville 40e RT |
SO |
82.5 |
82.5 |
100 |
1 |
Champnat France Open |
FCSAD |
2008 09 |
23/05/2009 |
Merignac BA106 |
3333 |
MICHTA Fabrice
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
84.7 |
90 |
100 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
3334 |
BATT Pierre
|
Hagondange ESHH |
SO |
86 |
90 |
100 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2003 04 |
16/10/2003 |
Lorraine |
3335 |
Appel Baptiste
|
Ind |
SO |
86 |
90 |
100 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2017 |
Beauvais |
3336 |
Appel Baptiste
|
Ind |
SO |
86.1 |
90 |
100 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
11/03/2017 |
Garons |
3337 |
BERTHELEMY Thierry
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
86.6 |
90 |
100 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2010 11 |
11/12/2010 |
Verdun |
3338 |
PEPIN Jacky
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
87.2 |
90 |
100 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
3339 |
Omay Yussuf
|
|
SO |
87.2 |
90 |
100 |
1 |
Champnat Monde Open |
GPC |
2008 09 |
03/11/2009 |
St Dizier |
3340 |
ROSCETTI ANTHONY
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
88.6 |
90 |
100 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2011 12 |
03/12/2011 |
Fameck |
3341 |
DINCHER Loic
|
Crehange Odyssee Club OCC |
JU |
89.5 |
90 |
100 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
17/01/2010 |
Woippy |
3342 |
Verolin Marc (Verolin Marco)
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
90 |
90 |
100 |
1 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3343 |
KEMPFER DONOVAN
|
Benestroff Club Force |
ES |
90 |
90 |
100 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
3344 |
MATON Frederic
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
92.8 |
100 |
100 |
1 |
2e Pas |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
3345 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M4 |
93.5 |
100 |
100 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
3346 |
Jobard Bernard
|
Hagondange ESHH |
SO |
99 |
100 |
100 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
06/03/1994 |
Hagondange |
3347 |
MICHOT Lionel
|
Ind |
M2 |
99.5 |
100 |
100 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
19/10/2019 |
Woippy |
3348 |
MICHOT Lionel
|
Ind |
M2 |
101.85 |
110 |
100 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
21/12/2019 |
Woippy |
3349 |
TOUSSAINT Philippe
|
Benestroff Club Force |
M1 |
102.6 |
110 |
100 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
3350 |
Jacques Quentin
|
Benestroff Club Force |
ES |
104.6 |
110 |
100 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
3351 |
BARBIER Fabrice (Homonyme)
|
Benestroff Club Force |
SO |
110 |
110 |
100 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
28/01/2012 |
Vitrolles |
3352 |
TOUSSAINT Philippe
|
Benestroff Club Force |
M1 |
110.2 |
125 |
100 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
22/10/2011 |
Benestroff |
3353 |
Briclot Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
M2 |
111.8 |
125 |
100 |
1 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2007 08 |
31/05/2008 |
Ecrouves |
3354 |
TOUSSAINT Philippe
|
Benestroff Club Force |
M1 |
113.89 |
125 |
100 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2009 10 |
20/02/2010 |
Vitrolles |
3355 |
Briclot Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
M2 |
118 |
125 |
100 |
1 |
DC Endu Barre100kg |
Open |
2008 09 |
23/05/2009 |
Ecrouves |
3356 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
127.8 |
125+ |
100 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2011 12 |
08/10/2011 |
Woippy |
3357 |
BOISTELLE Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
129.5 |
125+ |
100 |
1 |
Champnat Zone (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
01/02/2014 |
Woippy |
3358 |
BOISTELLE Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
131.2 |
125+ |
100 |
1 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
11/01/2014 |
Woippy |
3359 |
Martin Cedric
|
Seremange Body Best |
SO |
80.3 |
82.5 |
97.5 |
34 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
26/05/2012 |
Villerupt |
3360 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
SO |
99.6 |
100 |
97.5 |
22 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
26/11/2011 |
Thil |
3361 |
Lambiel Fabien
|
Benestroff Club Force |
SO |
97.8 |
100 |
97.5 |
19 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3362 |
Barthelemy Laurent
|
Crehange Odyssee Club OCC |
ES |
0 |
75 |
97.5 |
1 |
Champnat France Junior |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
3363 |
GOETZE David
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
75 |
97.5 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
3364 |
AVDO Cheki (Audo Cheki)
|
Fameck Sporting Club |
JU |
0 |
82.5 |
97.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
|
3365 |
Piloti Tony
|
Audun le Tiche |
SO |
59.8 |
60 |
97.5 |
1 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/02/1993 |
Beaugency |
3366 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
63.8 |
67.5 |
97.5 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
23/11/2019 |
L'Hopital |
3367 |
MICK ALEXANDRE
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
64.4 |
67.5 |
97.5 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
3368 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
64.85 |
67.5 |
97.5 |
1 |
Championnat Grand Est (sans maillot d assistance) |
FFForce |
2021 22 |
11/12/2021 |
Verdun |
3369 |
CLAUDE Jacques
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M4 |
66.3 |
67.5 |
97.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2002 03 |
05/04/2003 |
St Jean de Maurienne |
3370 |
Pierronnet Benoit
|
Benestroff Club Force |
SO |
69.23 |
75 |
97.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2008 09 |
01/02/2009 |
La Fare les Oliviers |
3371 |
Delfouz Ahmed
|
Audun le Tiche |
ES |
72 |
75 |
97.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
3372 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M3 |
72.3 |
75 |
97.5 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
05/11/2016 |
L Hopital |
3373 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M3 |
72.6 |
75 |
97.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
10/12/2016 |
L Hopital |
3374 |
Leder Julien
|
Benestroff Club Force |
ES |
73.16 |
75 |
97.5 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2009 10 |
27/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
3375 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M3 |
73.2 |
75 |
97.5 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
08/10/2016 |
Woippy |
3376 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M3 |
73.5 |
75 |
97.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
16/12/2017 |
L Hopital |
3377 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M3 |
73.6 |
75 |
97.5 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
04/11/2017 |
Woippy |
3378 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M3 |
73.7 |
75 |
97.5 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
20/10/2018 |
Woippy |
3379 |
ROLHiON Kevin
|
Benestroff Club Force |
ES |
74.5 |
75 |
97.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2009 10 |
20/02/2010 |
Vitrolles |
3380 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
74.7 |
75 |
97.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2011 12 |
17/12/2011 |
L Hopital Lorraine |
3381 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
74.8 |
75 |
97.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2010 11 |
16/01/2011 |
Woippy |
3382 |
CLAUDE Jacques
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
75 |
75 |
97.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
AFFFBB |
1994 95 |
|
Macon |
3383 |
PANTEL Pascal
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
75 |
75 |
97.5 |
1 |
2e Pas |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
3384 |
VASSELIN Gerard
|
Benestroff Club Force |
M4 |
75.2 |
82.5 |
97.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
3385 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
75.6 |
82.5 |
97.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2011 12 |
25/11/2011 |
Verdun |
3386 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
75.7 |
82.5 |
97.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2010 11 |
14/11/2010 |
L Hopital Lorraine |
3387 |
Cilas Pascal
|
Audun le Tiche |
ES |
80.3 |
82.5 |
97.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
3388 |
Muller Gilles
|
Petite Rosselle AOC |
M1 |
81.5 |
82.5 |
97.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
10/12/2016 |
L Hopital |
3389 |
ANDRE Alain
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
84.6 |
90 |
97.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2005 06 |
09/12/2005 |
Lorraine |
3390 |
Dort Roger
|
Benestroff Club Force |
ES |
86.2 |
90 |
97.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
3391 |
Castagnoli Florian
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
87 |
90 |
97.5 |
1 |
Champ Grand Est (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2021 22 |
04/06/2022 |
Woippy |
3392 |
Dort Roger
|
Benestroff Club Force |
ES |
88.1 |
90 |
97.5 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
3393 |
Thiss Daniel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
90 |
90 |
97.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2004 05 |
02/04/2005 |
St Avold |
3394 |
Thiss Daniel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
100 |
100 |
97.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2005 06 |
04/02/2006 |
Faulquemont |
3395 |
HARNOIS Gerard
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
108.9 |
110 |
97.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2005 06 |
09/12/2005 |
Lorraine |
3396 |
HARNOIS Gerard
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
108.9 |
110 |
97.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2005 06 |
20/11/2005 |
|
3397 |
Thion Jean Luc
|
Florange BodyBuilding |
SO |
95 |
100 |
95 |
25 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2004 05 |
19/02/2005 |
Billy Montigny |
3398 |
Marion Henri
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
95 |
100 |
95 |
5 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
3399 |
Furhamm Christian (Fuhrmann Christian)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
0 |
60 |
95 |
1 |
Champnat France Veteran |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
3400 |
Furhamm Christian (Fuhrmann Christian)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
0 |
60 |
95 |
1 |
Champnat France Veteran |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
3401 |
MATHIE Sebastien
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
75 |
95 |
1 |
1er Pas |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
3402 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
60 |
95 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
3403 |
PHAN DINH Bernard
|
Fameck Sporting Club |
M2 |
0 |
90 |
95 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
|
3404 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
M1 |
58.8 |
60 |
95 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
3405 |
BOUHARDIT Djahid
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
59 |
60 |
95 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
3406 |
Furhamm Christian (Fuhrmann Christian)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
60 |
60 |
95 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
3407 |
Cossurel Patrick
|
Benestroff Club Force |
JU |
60 |
60 |
95 |
1 |
Selection France |
AFFFBB |
1993 94 |
|
|
3408 |
Furhamm Christian (Fuhrmann Christian)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
60 |
60 |
95 |
1 |
Selection France |
AFFFBB |
1993 94 |
|
|
3409 |
Furhamm Christian (Fuhrmann Christian)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
60 |
60 |
95 |
1 |
Champnat Monde Open (avec maillot d assistance) |
WPC |
1994 95 |
26/10/1995 |
Colombus USA |
3410 |
Cottini Gerard
|
Freyming Merlebach La Palestre |
M1 |
60 |
60 |
95 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
3411 |
CALTE Kevin
|
Benestroff Club Force |
ES |
63.39 |
67.5 |
95 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2007 08 |
02/02/2008 |
Benestroff |
3412 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
64.6 |
67.5 |
95 |
1 |
1er Pas (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
24/10/2015 |
Luneville |
3413 |
JACQUES Claude
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M4 |
64.8 |
67.5 |
95 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2005 06 |
23/10/2005 |
Lorraine |
3414 |
MICK ALEXANDRE
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
65.2 |
67.5 |
95 |
1 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
28/05/2018 |
Nancy |
3415 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
65.3 |
67.5 |
95 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
04/11/2017 |
Woippy |
3416 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
65.5 |
67.5 |
95 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
05/11/2016 |
L Hopital |
3417 |
Schlouk Jean Marc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
65.6 |
67.5 |
95 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
3418 |
Hainy Patrick
|
Hayange CM |
ES |
65.6 |
67.5 |
95 |
1 |
Champnat Zone |
FFHMDA |
1996 97 |
|
|
3419 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Benestroff Club Force |
JU |
66.4 |
67.5 |
95 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
04/02/2012 |
Benestroff |
3420 |
SCHMIDT Xavier
|
Hagondange ESHH |
SO |
66.5 |
67.5 |
95 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2006 07 |
26/11/2006 |
Lorraine |
3421 |
CLAUDE Jacques
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M4 |
66.6 |
67.5 |
95 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2002 03 |
17/11/2002 |
Hagondange |
3422 |
CLAUDE Jacques
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M4 |
66.6 |
67.5 |
95 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2002 03 |
17/11/2002 |
Hagondange |
3423 |
Cossurel Patrick
|
Benestroff Club Force |
JU |
66.9 |
67.5 |
95 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
3424 |
GUERIN Alexandre
|
Villerupt Body Fitness Cantebonne |
ES |
67.3 |
67.5 |
95 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
3425 |
Yildiz Ramazan
|
Crehange Odyssee Club OCC |
ES |
67.5 |
67.5 |
95 |
1 |
Champnat France Open (FinaleB) |
AFFFBB |
1994 95 |
22/04/1995 |
Chateaurenard |
3426 |
Yildiz Ramazan
|
Crehange Odyssee Club OCC |
ES |
67.5 |
67.5 |
95 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) (FinaleB) |
AFFFBB |
1994 95 |
22/04/1995 |
Chateaurenard |
3427 |
CLAUDE Jacques
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
67.5 |
67.5 |
95 |
1 |
Champnat France Veteran |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
Gerbeviller |
3428 |
CLAUDE Jacques
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
67.5 |
67.5 |
95 |
1 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
|
3429 |
Furhamm Christian (Fuhrmann Christian)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
67.5 |
67.5 |
95 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2005 06 |
04/02/2006 |
Faulquemont |
3430 |
Ciach Michael
|
Audun le Tiche |
ES |
69.4 |
75 |
95 |
1 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/02/1993 |
Beaugency |
3431 |
Pierre Sebastien (Homonyme2)
|
Hagondange ESHH |
SO |
69.6 |
75 |
95 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
3432 |
Leder Julien
|
Benestroff Club Force |
ES |
69.8 |
75 |
95 |
1 |
Maxi Demo (sans maillot d assistance) |
Open |
2008 09 |
12/05/2009 |
Valenciennes Nuit de la Forme |
3433 |
Leder Julien
|
Benestroff Club Force |
ES |
69.81 |
75 |
95 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2008 09 |
22/03/2009 |
Benestroff |
3434 |
ALBERT Jean Marc
|
Creutzwald |
SO |
70.3 |
75 |
95 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
3435 |
ALBERT Jean Marc
|
Creutzwald |
SO |
70.3 |
75 |
95 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
3436 |
Chamand Alexandre
|
Benestroff Club Force |
JU |
70.4 |
75 |
95 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2006 07 |
03/02/2007 |
Paris |
3437 |
Flore Antonio
|
Benestroff Club Force |
SO |
71.2 |
75 |
95 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
3438 |
Flore Antonio
|
Benestroff Club Force |
SO |
71.2 |
75 |
95 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
3439 |
Cuccharia Philippe
|
Benestroff Club Force |
SO |
71.3 |
75 |
95 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
04/02/2012 |
Benestroff |
3440 |
Raco Franco
|
Metz 4e Hussards 698 03 T |
M1 |
72.3 |
75 |
95 |
1 |
Champnat France Open |
FCSAD |
2007 08 |
01/06/2008 |
Creil |
3441 |
Valentini Kyliann
|
Benestroff Club Force |
JU |
72.6 |
75 |
95 |
1 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
3442 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M3 |
72.93 |
75 |
95 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
01/06/2019 |
Escaudain |
3443 |
ROLHiON Kevin
|
Benestroff Club Force |
ES |
73.27 |
75 |
95 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2009 10 |
27/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
3444 |
Latassa Martin
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
JU |
73.4 |
75 |
95 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2020 21 |
17/10/2020 |
Woippy |
3445 |
Messeguer Eric
|
Benestroff Club Force |
ES |
73.5 |
75 |
95 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
3446 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M3 |
73.55 |
75 |
95 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
14/12/2019 |
Verdun |
3447 |
Peltier Lucas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
73.6 |
75 |
95 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
01/12/2012 |
L Hopital Lorraine |
3448 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
73.6 |
75 |
95 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
15/11/2014 |
Luneville |
3449 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
73.6 |
75 |
95 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
07/11/2015 |
Verdun |
3450 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
73.6 |
75 |
95 |
1 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
23/01/2016 |
Woippy |
3451 |
Guthneck Jean Luc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
74.2 |
75 |
95 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
3452 |
Guthneck Jean Luc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
74.2 |
75 |
95 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
3453 |
PANTEL Pascal
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
74.4 |
75 |
95 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
3454 |
SCHMIDT Nicolas
|
Hagondange ESHH |
SO |
74.5 |
75 |
95 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
3455 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
74.5 |
75 |
95 |
1 |
Criterieum des Espoirs (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
23/11/2013 |
L Hopital Lorraine |
3456 |
Raco Franco
|
Marly 4e Hussards |
M1 |
74.8 |
75 |
95 |
1 |
Champnat France Open |
FCSAD |
2009 10 |
28/05/2010 |
Suresnes |
3457 |
Raco Franco
|
Marly 4e Hussards |
M1 |
74.8 |
75 |
95 |
1 |
Champnat France Open |
FCSAD |
2009 10 |
29/05/2010 |
Suresnes |
3458 |
BUYNOWSKI Jean Luc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
74.9 |
75 |
95 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
3459 |
Guthneck Jean Luc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
75 |
75 |
95 |
1 |
Champnat France Open (FinaleB) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
3460 |
Guthneck Jean Luc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
75 |
75 |
95 |
1 |
Champnat France Open (FinaleB) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
3461 |
Wilsius Nicolas
|
Faulquemont Body Force Ass |
JU |
75 |
75 |
95 |
1 |
Champnat France Junior |
GPC |
2004 05 |
02/04/2005 |
St Avold |
3462 |
VASSELIN Gerard
|
Benestroff Club Force |
M4 |
75.5 |
82.5 |
95 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2011 12 |
25/03/2012 |
Bar le Duc |
3463 |
WAGNER JEREMY
|
Berg sur Moselle BLC |
ES |
75.6 |
82.5 |
95 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
22/10/2011 |
Benestroff |
3464 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
76.1 |
82.5 |
95 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2012 13 |
13/10/2012 |
Woippy |
3465 |
PETER Denis
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
76.8 |
82.5 |
95 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2010 11 |
14/11/2010 |
L Hopital Lorraine |
3466 |
BUYNOWSKI Jean Luc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
77.1 |
82.5 |
95 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
3467 |
Tirbisch Patrice
|
Berg sur Moselle BLC |
M2 |
77.9 |
82.5 |
95 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2009 10 |
19/06/2010 |
Bagnolet |
3468 |
Mrugalski Raymond (Mrogalski Raymond)
|
St Avold Gold Gym |
SO |
78 |
82.5 |
95 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
3469 |
Reby Alexis
|
Benestroff Club Force |
ES |
78.5 |
82.5 |
95 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
26/01/2013 |
Joudreville |
3470 |
Reby Alexis
|
Benestroff Club Force |
ES |
78.8 |
82.5 |
95 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
3471 |
REQUIER Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
M1 |
78.9 |
82.5 |
95 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2010 11 |
04/12/2010 |
L Hopital Lorraine |
3472 |
Botkovitz Francis
|
Benestroff Club Force |
SO |
79.6 |
82.5 |
95 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
3473 |
Tirbisch Patrice
|
Berg sur Moselle BLC |
M2 |
81 |
82.5 |
95 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
04/02/2012 |
Benestroff |
3474 |
Appel Baptiste
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
81 |
82.5 |
95 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
3475 |
HEINTZ Guillaume
|
Hagondange ESHH |
ES |
81.4 |
82.5 |
95 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2011 12 |
08/01/2012 |
Crehange |
3476 |
Reby Alexis
|
Benestroff Club Force |
ES |
81.5 |
82.5 |
95 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
09/03/2013 |
Vitrolles |
3477 |
Labrousse Jean Pierre
|
Benestroff Club Force |
M3 |
81.8 |
82.5 |
95 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
3478 |
Botkovitz Francis
|
Benestroff Club Force |
SO |
82.2 |
82.5 |
95 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
3479 |
Glaudel Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
82.2 |
82.5 |
95 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2010 11 |
09/10/2010 |
Woippy |
3480 |
BERTHELEMY Thierry
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
87.1 |
90 |
95 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2009 10 |
10/10/2009 |
Woippy |
3481 |
SCHUMANN ROMAIN
|
Benestroff Club Force |
ES |
88.5 |
90 |
95 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2017 |
Beauvais |
3482 |
PFEFFER Ken
|
Petite Rosselle AOC |
JU |
89.6 |
90 |
95 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
10/10/2009 |
Woippy |
3483 |
PEPIN Jacky
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
89.8 |
90 |
95 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
3484 |
PHAN DINH Bernard
|
Fameck Sporting Club |
M2 |
89.9 |
90 |
95 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2002 03 |
17/11/2002 |
Hagondange |
3485 |
BALTURTH Yussuf
|
Benestroff Club Force |
SO |
94.44 |
100 |
95 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2007 08 |
12/04/2008 |
Villerupt |
3486 |
Dechoux Brandon
|
Benestroff Club Force |
JU |
95.5 |
100 |
95 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
04/02/2012 |
Benestroff |
3487 |
Thiss Daniel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
100 |
100 |
95 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2005 06 |
11/03/2006 |
St Dizier |
3488 |
TOUSSAINT Philippe
|
Benestroff Club Force |
M1 |
101.6 |
110 |
95 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
19/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
3489 |
Pierronnet Benoit
|
Benestroff Club Force |
SO |
74.77 |
75 |
95 |
0 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2007 08 |
02/02/2008 |
Benestroff |
3490 |
BALIND JEREMIE (Balind Jeremy)
|
Benestroff Club Force |
SO |
94.4 |
100 |
92.5 |
10 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
3491 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
0 |
82.5 |
92.5 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
3492 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
100 |
92.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
3493 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
60 |
92.5 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
3494 |
Bonkowski Franck
|
Hagondange ESHH |
ES |
59.5 |
60 |
92.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
20/03/1994 |
Hagondange |
3495 |
Bonkowski Franck
|
Hagondange ESHH |
ES |
60 |
60 |
92.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
10/04/1994 |
Hagondange |
3496 |
Furhamm Christian (Fuhrmann Christian)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
60 |
60 |
92.5 |
1 |
Champnat France Veteran |
AFFFBB |
1994 95 |
|
Macon |
3497 |
Mick Ludovic
|
Faulquemont Body Force Ass |
JU |
64 |
67.5 |
92.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
3498 |
Redzinski Jerome
|
Loudrefing Fit et Forme |
SO |
64.35 |
67.5 |
92.5 |
1 |
Championnat Grand Est (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2021 22 |
16/01/2022 |
Bruley |
3499 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
64.6 |
67.5 |
92.5 |
1 |
1er Pas (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
24/10/2015 |
Luneville |
3500 |
Mick Ludovic
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
65 |
67.5 |
92.5 |
1 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
3501 |
Hainy Patrick
|
Hayange CM |
ES |
65.7 |
67.5 |
92.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMDA |
1996 97 |
|
|
3502 |
Cekalski Sylvain
|
Creutzwald |
SO |
67.2 |
67.5 |
92.5 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
3503 |
HERKEL Raphael
|
Hagondange ESHH |
SO |
70.4 |
75 |
92.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2009 10 |
21/11/2009 |
L Hopital Lorraine |
3504 |
PELTIER ALEXIS
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
71.8 |
75 |
92.5 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
10/11/2018 |
Toul |
3505 |
Graff Thierry
|
Metz 4e Hussards 698 03 T |
SO |
72.5 |
75 |
92.5 |
1 |
Champnat France Open |
FCSAD |
2002 03 |
11/10/2003 |
Evron |
3506 |
Peltier Lucas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
74 |
75 |
92.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
05/01/2013 |
Fameck |
3507 |
Guthneck Jean Luc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
74.6 |
75 |
92.5 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
3508 |
Guthneck Jean Luc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
74.6 |
75 |
92.5 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
3509 |
STRASSEL Didier
|
Hagondange ESHH |
SO |
75.3 |
82.5 |
92.5 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
3510 |
REQUIER Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
M1 |
75.3 |
82.5 |
92.5 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2006 07 |
22/10/2006 |
Lorraine |
3511 |
REQUIER Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
M1 |
75.3 |
82.5 |
92.5 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2006 07 |
22/10/2006 |
Lorraine |
3512 |
BUYNOWSKI Jean Luc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
75.5 |
82.5 |
92.5 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
3513 |
REQUIER Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
M1 |
79.2 |
82.5 |
92.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2010 11 |
14/11/2010 |
L Hopital Lorraine |
3514 |
Rothenmacher Bastien
|
St Avold Halter Native |
ES |
90.6 |
100 |
92.5 |
1 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
3515 |
BOISTELLE Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
127.9 |
125+ |
92.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
23/11/2013 |
L Hopital Lorraine |
3516 |
VASSELIN Gerard
|
Benestroff Club Force |
M4 |
77.7 |
82.5 |
91 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
25/03/2012 |
Bar le Duc |
3517 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
M1 |
110.6 |
125 |
90 |
47 |
DC Endu |
AIDDA |
2000 01 |
21/01/2001 |
Dammarie Les Lys |
3518 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
M1 |
110.6 |
125 |
90 |
47 |
DC Endu |
AIDDA |
2002 03 |
2003 |
Dammarie Les Lys |
3519 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
M1 |
106.7 |
110 |
90 |
44 |
DC Endu |
Open |
2000 01 |
10/06/2001 |
Ponthierry Chall Emidio Ferreira |
3520 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
SO |
110 |
110 |
90 |
44 |
DC Endu |
AIDDA |
1999 00 |
17/06/2000 |
Villiers en Biere Coupe du Monde |
3521 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
SO |
109.3 |
110 |
90 |
42 |
DC Endu |
AIDDA |
1999 00 |
16/04/2000 |
Grigny |
3522 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
SO |
107.8 |
110 |
90 |
41 |
DC Endu |
AIDDA |
1999 00 |
19/03/2000 |
StValerien |
3523 |
PIRES Daniel
|
Benestroff Club Force |
M1 |
89.8 |
90 |
90 |
40 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
30/06/2013 |
Maubeuge |
3524 |
Jessu Jean Yves
|
|
SO |
0 |
100 |
90 |
39 |
DC Endu |
AIDDA |
1998 99 |
24/04/1999 |
Grigny |
3525 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
SO |
102.8 |
110 |
90 |
39 |
DC Endu |
AIDDA |
1998 99 |
14/11/1999 |
Velizy |
3526 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
SO |
0 |
110 |
90 |
32 |
DC Endu |
AIDDA |
1998 99 |
24/04/1999 |
Grigny |
3527 |
Collingro Franck
|
Benestroff Club Force |
SO |
89.1 |
90 |
90 |
30 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
30/06/2013 |
Maubeuge |
3528 |
Humbert Benoit
|
Benestroff Club Force |
ES |
90 |
90 |
90 |
18 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
3529 |
Das Neves Patrick
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
0 |
60 |
90 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
3530 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
110 |
90 |
1 |
1er Pas |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
3531 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
0 |
82.5 |
90 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
3532 |
GOETZE David
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
75 |
90 |
1 |
1er Pas |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
3533 |
GOETZE David
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
75 |
90 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
3534 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
60 |
90 |
1 |
Champnat Regional |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
3535 |
ARCHEM Gilles
|
Hagondange ESHH |
ES |
0 |
75 |
90 |
1 |
1er Pas |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
3536 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
M1 |
57.7 |
60 |
90 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
3537 |
Cottini Gerard
|
Freyming Merlebach La Palestre |
SO |
58.6 |
60 |
90 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
3538 |
Schommer Alain
|
Freyming Merlebach La Palestre |
SO |
59.4 |
60 |
90 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
3539 |
Bonkowski Franck
|
Hagondange ESHH |
ES |
60 |
60 |
90 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
06/03/1994 |
Hagondange |
3540 |
Furhamm Christian (Fuhrmann Christian)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
60 |
60 |
90 |
1 |
Selection Europe |
AFFFBB |
1994 95 |
23/04/1995 |
Chateaurenard |
3541 |
LECKLOKSAVANG SAMSAT TOM
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
62.2 |
67.5 |
90 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
3542 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
62.8 |
67.5 |
90 |
1 |
1er Pas (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
19/10/2019 |
Woippy |
3543 |
MICK ALEXANDRE
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
63.8 |
67.5 |
90 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
10/03/2018 |
Ferte Gaucher |
3544 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
64.1 |
67.5 |
90 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
07/11/2015 |
Verdun |
3545 |
MICK ALEXANDRE
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
64.7 |
67.5 |
90 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
3546 |
CANU Flavio
|
Benestroff Club Force |
JU |
65.5 |
67.5 |
90 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
3547 |
BECKER YANNICK
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
65.6 |
67.5 |
90 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2013 14 |
12/10/2013 |
Woippy |
3548 |
PALUCH Jean Sebastien
|
Crehange Odyssee Club OCC |
ES |
66.7 |
67.5 |
90 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
3549 |
HERBIN ETIENNE
|
Benestroff Club Force |
ES |
66.7 |
67.5 |
90 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
12/03/2017 |
Garons |
3550 |
Loria Jean
|
Metz 4e Hussards 698 03 T |
ES |
66.9 |
67.5 |
90 |
1 |
Champnat France Open |
FCSAD |
2002 03 |
11/10/2003 |
Evron |
3551 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Benestroff Club Force |
JU |
67.5 |
67.5 |
90 |
1 |
Pentathlon Omniforces (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
31/03/2012 |
Fameck |
3552 |
Hainy Patrick
|
Hayange CM |
ES |
68 |
75 |
90 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMDA |
1996 97 |
24/11/1996 |
Toul |
3553 |
HERKEL Raphael
|
Hagondange ESHH |
SO |
69.8 |
75 |
90 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2009 10 |
10/10/2009 |
Woippy |
3554 |
Kremeur Jordan
|
Benestroff Club Force |
JU |
71 |
75 |
90 |
1 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
31/03/2012 |
Fameck |
3555 |
VECHO Franck
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
71.6 |
75 |
90 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2006 07 |
03/02/2007 |
Paris |
3556 |
PELTIER ALEXIS
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
71.6 |
75 |
90 |
1 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
20/01/2019 |
Troyes |
3557 |
ZIMMER PIERRE FLORIANT
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
72 |
75 |
90 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
20/10/2018 |
Woippy |
3558 |
Valentini Kyliann
|
Benestroff Club Force |
JU |
72.4 |
75 |
90 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
3559 |
PELTIER ALEXIS
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
72.4 |
75 |
90 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
20/10/2018 |
Woippy |
3560 |
VASSELIN Gerard
|
Benestroff Club Force |
M4 |
72.6 |
75 |
90 |
1 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
3561 |
Mellili David
|
Audun le Tiche |
ES |
73.4 |
75 |
90 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
3562 |
Peltier Lucas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
73.7 |
75 |
90 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
10/11/2012 |
L Hopital Lorraine |
3563 |
Berger Marcel
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74 |
75 |
90 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
06/03/1994 |
Hagondange |
3564 |
Peltier Lucas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
74.2 |
75 |
90 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
13/10/2012 |
Woippy |
3565 |
GENNETIER DAVID
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
74.35 |
75 |
90 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
21/12/2019 |
Woippy |
3566 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
74.6 |
75 |
90 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2009 10 |
10/10/2009 |
Woippy |
3567 |
Boutilly Franck
|
Benestroff Club Force |
JU |
75 |
75 |
90 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1991 92 |
28/03/1992 |
Toul |
3568 |
Amann Christian
|
Benestroff Club Force |
ES |
75 |
75 |
90 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
3569 |
FESCOURT Pierre
|
Benestroff Club Force |
M2 |
75 |
75 |
90 |
1 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
1992 93 |
21/10/1993 |
Macon |
3570 |
VASSELIN Gerard
|
Benestroff Club Force |
M4 |
75.2 |
82.5 |
90 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
3571 |
Cilas Pascal
|
Audun le Tiche |
JU |
75.5 |
82.5 |
90 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
3572 |
STRASSEL Didier
|
Hagondange ESHH |
SO |
75.6 |
82.5 |
90 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
3573 |
Pierronnet Benoit
|
Benestroff Club Force |
SO |
75.72 |
82.5 |
90 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2007 08 |
12/04/2008 |
Villerupt |
3574 |
Reby Alexis
|
Loudrefing Fit et Forme |
ES |
76.4 |
82.5 |
90 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2012 13 |
01/12/2012 |
L Hopital Lorraine |
3575 |
Reby Alexis
|
Loudrefing Fit et Forme |
ES |
76.4 |
82.5 |
90 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2012 13 |
05/01/2013 |
Fameck |
3576 |
Franck Christophe
|
Hagondange ESHH |
ES |
76.6 |
82.5 |
90 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMDA |
1995 96 |
14/10/1995 |
Laneuveville Nancy |
3577 |
VASSELIN Gerard
|
Benestroff Club Force |
M4 |
77.7 |
82.5 |
90 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
25/03/2012 |
Bar le Duc |
3578 |
BUYNOWSKI Jean Luc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
77.8 |
82.5 |
90 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2011 12 |
25/11/2011 |
Verdun |
3579 |
Lazreg Miloud
|
Benestroff Club Force |
M3 |
78.6 |
82.5 |
90 |
1 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
19/09/2015 |
Las Vegas |
3580 |
Tirbisch Patrice
|
Berg sur Moselle BLC |
M2 |
79 |
82.5 |
90 |
1 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
12/04/2011 |
Argenteuil COMA Jean Villar |
3581 |
DIEUDONNE GAETAN
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
79.1 |
82.5 |
90 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2013 14 |
12/10/2013 |
Woippy |
3582 |
SCHUGALLO NICOLAS
|
Benestroff Club Force |
ES |
79.2 |
82.5 |
90 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
22/10/2011 |
Benestroff |
3583 |
Lazreg Miloud
|
Benestroff Club Force |
M3 |
79.7 |
82.5 |
90 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
3584 |
Tirbisch Patrice
|
Berg sur Moselle BLC |
M2 |
80 |
82.5 |
90 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
22/10/2011 |
Benestroff |
3585 |
Tirbisch Patrice
|
Berg sur Moselle BLC |
M2 |
80 |
82.5 |
90 |
1 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2013 14 |
08/03/2014 |
Argenteuil COMA Jean Villar |
3586 |
HEINTZ Guillaume
|
Hagondange ESHH |
JU |
80.2 |
82.5 |
90 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2011 12 |
08/10/2011 |
Woippy |
3587 |
Muller Gilles
|
Petite Rosselle AOC |
M1 |
80.5 |
82.5 |
90 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
10/10/2015 |
Woippy |
3588 |
Fillinger Noel
|
Benestroff Club Force |
ES |
81.1 |
82.5 |
90 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2009 10 |
27/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
3589 |
Bauer Quentin
|
Fameck Sporting Club |
JU |
86 |
90 |
90 |
1 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2013 14 |
08/03/2014 |
Argenteuil COMA Jean Villar |
3590 |
ROSCETTI ANTHONY
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
86.9 |
90 |
90 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2011 12 |
08/01/2012 |
Crehange |
3591 |
Rothenmacher Bastien
|
St Avold Halter Native |
ES |
87.4 |
90 |
90 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
3592 |
BERTHELEMY Thierry
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
87.5 |
90 |
90 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2011 12 |
25/11/2011 |
Verdun |
3593 |
Omay Yussuf
|
Benestroff Club Force |
SO |
87.53 |
90 |
90 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2009 10 |
28/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
3594 |
LUDMANN Philippe
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
88.8 |
90 |
90 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
25/10/2014 |
L Hopital Lorraine |
3595 |
PHAN DINH Bernard
|
Fameck Sporting Club |
M1 |
89 |
90 |
90 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
|
3596 |
DINCHER Loic
|
Crehange Odyssee Club OCC |
JU |
89.1 |
90 |
90 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
21/11/2009 |
L Hopital Lorraine |
3597 |
Ahamada Karim
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
90 |
90 |
90 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
3598 |
ROSCETTI ANTHONY
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
90.4 |
100 |
90 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2011 12 |
08/10/2011 |
Woippy |
3599 |
Ahamada Karim
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
90.6 |
100 |
90 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
3600 |
DUFOUR Franck
|
Hagondange ESHH |
SO |
107 |
110 |
90 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
3601 |
BARTHEN Jean Paul
|
Petite Rosselle AOC |
M3 |
107 |
110 |
90 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
04/11/2017 |
Woippy |
3602 |
VINGTANS Nicolas
|
Benestroff Club Force |
ES |
119.33 |
125 |
90 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2007 08 |
12/04/2008 |
Villerupt |
3603 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
120.3 |
125 |
90 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
09/03/2013 |
Vitrolles |
3604 |
BOISTELLE Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
127.7 |
125+ |
90 |
1 |
Champnat Deptal (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
07/12/2013 |
L Hopital Lorraine |
3605 |
Volkan Timur
|
Sarreguemines |
SO |
87.8 |
90 |
87.5 |
25 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
17/06/2017 |
L Hopital |
3606 |
Vaisse Benoit
|
Clouange Urban Gym |
ES |
88 |
90 |
87.5 |
20 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3607 |
Pister Michael
|
St Avold Top Fitness |
SO |
89.1 |
90 |
87.5 |
19 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3608 |
Solnon Fabrice
|
Clouange Urban Gym |
M1 |
89.6 |
90 |
87.5 |
18 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3609 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
89.4 |
90 |
87.5 |
16 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3610 |
Incorvaia Joseph
|
Benestroff Club Force |
SO |
87.9 |
90 |
87.5 |
15 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3611 |
MARTIGNON MAXIME
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
87.6 |
90 |
87.5 |
14 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
17/06/2017 |
L Hopital |
3612 |
Richard Robert
|
Benestroff Club Force |
M1 |
88.5 |
90 |
87.5 |
13 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3613 |
MOUKY DANIEL
|
Benestroff Club Force |
SO |
87.5 |
90 |
87.5 |
7 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
3614 |
WOLF Pierre
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
0 |
82.5 |
87.5 |
1 |
1er Pas |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
3615 |
Cottini Gerard
|
Freyming Merlebach La Palestre |
SO |
52.5 |
56 |
87.5 |
1 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
1993 94 |
01/03/1994 |
|
3616 |
Das Neves Patrick
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
55.4 |
56 |
87.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
3617 |
Das Neves Patrick
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
55.4 |
56 |
87.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
3618 |
Furhamm Christian (Fuhrmann Christian)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
57.3 |
60 |
87.5 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
3619 |
Furhamm Christian (Fuhrmann Christian)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
57.6 |
60 |
87.5 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
3620 |
KOECHER Mickael
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
57.8 |
60 |
87.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2008 09 |
14/12/2008 |
Crehange |
3621 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
M1 |
58.1 |
60 |
87.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
3622 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
M1 |
58.1 |
60 |
87.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
3623 |
KOECHER Mickael
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
59 |
60 |
87.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2008 09 |
10/01/2009 |
Toul |
3624 |
Schommer Alain
|
Freyming Merlebach La Palestre |
SO |
59.4 |
60 |
87.5 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
3625 |
REQUIER Mickael Jonathan
|
Hagondange ESHH |
JU |
59.7 |
60 |
87.5 |
1 |
Champnat Monde Junior |
IPF |
2006 07 |
08/09/2007 |
La Garde |
3626 |
Das Neves Patrick
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
60 |
60 |
87.5 |
1 |
Champnat France Open (FinaleB) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
3627 |
Das Neves Patrick
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
60 |
60 |
87.5 |
1 |
Champnat France Open (FinaleB) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
3628 |
Schmidt Emmanuel
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
63.2 |
67.5 |
87.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1992 93 |
1993 |
Nord |
3629 |
Sobczak Jean (Sobzak Jean)
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
63.2 |
67.5 |
87.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
3630 |
PALUCH Jean Sebastien
|
Crehange Odyssee Club OCC |
ES |
65.4 |
67.5 |
87.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2006 07 |
26/11/2006 |
Lorraine |
3631 |
VASSELIN Gerard
|
Benestroff Club Force |
M4 |
67.2 |
67.5 |
87.5 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
WPC |
2016 17 |
08/04/2017 |
St Prix |
3632 |
LUDMANN Quentin
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
67.3 |
67.5 |
87.5 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
11/12/2010 |
Verdun |
3633 |
ALESSY Salvatore (ALESSI Salvatore)
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M3 |
70 |
75 |
87.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2009 10 |
17/01/2010 |
Woippy |
3634 |
VASSELIN Gerard
|
Benestroff Club Force |
M4 |
71 |
75 |
87.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
3635 |
PELTIER ALEXIS
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
71.4 |
75 |
87.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
10/11/2018 |
Woippy |
3636 |
VASSELIN Gerard
|
Benestroff Club Force |
M4 |
72.6 |
75 |
87.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
3637 |
HEINTZ Guillaume
|
Hagondange ESHH |
JU |
73.7 |
75 |
87.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
09/01/2010 |
St Nabord |
3638 |
KAMINSKI Nicolas
|
Hagondange ESHH |
JU |
74.1 |
75 |
87.5 |
1 |
Sarre Lorraine Luxembourg (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
3639 |
Peltier Lucas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
74.2 |
75 |
87.5 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
13/10/2012 |
Woippy |
3640 |
REQUIER Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
M1 |
79.6 |
82.5 |
87.5 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2010 11 |
09/10/2010 |
Woippy |
3641 |
Metz Frederic
|
Faulquemont Body Force Ass |
JU |
67.5 |
67.5 |
86.5 |
1 |
Champnat France Junior (FinaleB) |
AFFFBB |
1994 95 |
22/04/1995 |
Chateaurenard |
3642 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
M1 |
110.2 |
125 |
85 |
53 |
DC Endu |
AIDDA |
2000 01 |
06/05/2001 |
Gien |
3643 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
M1 |
108.6 |
110 |
85 |
50 |
DC Endu |
AIDDA |
2000 01 |
25/03/2001 |
Grigny |
3644 |
Savoca Marc
|
Marly Vita Form |
SO |
105.6 |
110 |
85 |
46 |
DC Endu |
AIDDA |
1999 00 |
29/10/2000 |
Fourchambault |
3645 |
Grabherr Mickael
|
Sarreguemines New Fitness |
SO |
86 |
90 |
85 |
25 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
3646 |
RICHARD Vincent
|
Benestroff Club Force |
SO |
85 |
90 |
85 |
22 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
3647 |
Lebrun Didier
|
Florange BodyBuilding |
SO |
85 |
90 |
85 |
20 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2004 05 |
19/02/2005 |
Billy Montigny |
3648 |
MARIOTTI Pascal
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
85 |
90 |
85 |
18 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
3649 |
WAGNER CHRISTIAN
|
Benestroff Club Force |
SO |
85 |
90 |
85 |
17 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
3650 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
85.5 |
90 |
85 |
17 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3651 |
ANDRE Marc
|
Benestroff Club Force |
SO |
85 |
90 |
85 |
16 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
3652 |
Piquard Hubert
|
St Avold Halter Native |
M2 |
85.7 |
90 |
85 |
15 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
3653 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
86.2 |
90 |
85 |
12 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3654 |
Fillinger Noel
|
Benestroff Club Force |
ES |
85.9 |
90 |
85 |
11 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3655 |
Appel Baptiste
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
86.4 |
90 |
85 |
8 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
17/06/2017 |
L Hopital |
3656 |
Weil Michael
|
Hagondange ESHH |
ES |
0 |
75 |
85 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
3657 |
DOS SANTOS Jeremy (Homonyme1)
|
Hagondange ESHH |
ES |
0 |
56 |
85 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
3658 |
DOS SANTOS Jeremy (Homonyme1)
|
Hagondange ESHH |
ES |
0 |
56 |
85 |
1 |
Champnat Regional |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
3659 |
PERIZZOLO KEVIN
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
55.6 |
56 |
85 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
10/10/2015 |
Woippy |
3660 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
M1 |
56.3 |
60 |
85 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2008 09 |
16/11/2008 |
L Hopital Lorraine |
3661 |
Cottini Gerard
|
Freyming Merlebach La Palestre |
SO |
57.2 |
60 |
85 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
3662 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
M1 |
57.3 |
60 |
85 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2006 07 |
26/11/2006 |
Lorraine |
3663 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
M1 |
57.6 |
60 |
85 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2008 09 |
12/10/2008 |
Woippy |
3664 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
M1 |
57.8 |
60 |
85 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2006 07 |
22/10/2006 |
Lorraine |
3665 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
M1 |
57.8 |
60 |
85 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2006 07 |
22/10/2006 |
Lorraine |
3666 |
KOECHER Mickael
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
57.8 |
60 |
85 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2008 09 |
16/11/2008 |
L Hopital Lorraine |
3667 |
KOECHER Mickael
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
57.8 |
60 |
85 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2008 09 |
17/11/2008 |
L Hopital Lorraine |
3668 |
Schommer Alain
|
Freyming Merlebach La Palestre |
SO |
60 |
60 |
85 |
1 |
Champnat France Junior |
AFFFBB |
1994 95 |
|
Macon |
3669 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
61.3 |
67.5 |
85 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2005 06 |
23/10/2005 |
Lorraine |
3670 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
61.3 |
67.5 |
85 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2005 06 |
23/10/2005 |
|
3671 |
Chevreuil Benito
|
Marly 4e Hussards |
SO |
62.3 |
67.5 |
85 |
1 |
Champnat France Open |
FCSAD |
2008 09 |
23/05/2009 |
Merignac BA106 |
3672 |
Chevreuil Benito
|
Marly 4e Hussards |
SO |
62.3 |
67.5 |
85 |
1 |
Champnat France Open |
FCSAD |
2008 09 |
23/05/2009 |
Merignac BA106 |
3673 |
Mick Ludovic
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
64 |
67.5 |
85 |
1 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
3674 |
HERKEL Raphael
|
Hagondange ESHH |
ES |
64.8 |
67.5 |
85 |
1 |
2e Pas |
FFHMFAC |
2006 07 |
10/06/2007 |
Lorraine |
3675 |
HERKEL Raphael
|
Hagondange ESHH |
ES |
64.8 |
67.5 |
85 |
1 |
2e Pas |
FFHMFAC |
2006 07 |
10/06/2007 |
Lorraine |
3676 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Benestroff Club Force |
JU |
65.5 |
67.5 |
85 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
22/10/2011 |
Benestroff |
3677 |
LECKLOKSAVANG SAMSAT TOM
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
66.2 |
67.5 |
85 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
3678 |
VASSELIN Gerard
|
Benestroff Club Force |
M4 |
67.2 |
67.5 |
85 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
WPC |
2016 17 |
08/04/2017 |
St Prix |
3679 |
CUCCHIARAT PHILIPPE
|
Benestroff Club Force |
SO |
67.9 |
75 |
85 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
22/10/2011 |
Benestroff |
3680 |
LUDMANN Quentin
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
68.3 |
75 |
85 |
1 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
12/02/2011 |
L Hopital Lorraine |
3681 |
ALESSY Salvatore (ALESSI Salvatore)
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M3 |
69.1 |
75 |
85 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2010 11 |
11/12/2010 |
Verdun |
3682 |
BRAZE YANIS
|
Berg sur Moselle BLC |
JU |
71 |
75 |
85 |
1 |
Pentathlon Omniforces (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
31/03/2012 |
Fameck |
3683 |
CLAUDE Jacques
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
72.7 |
75 |
85 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
3684 |
CLAUDE Jacques
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
72.7 |
75 |
85 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
3685 |
Boulle David
|
Audun le Tiche |
ES |
73 |
75 |
85 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
3686 |
Muller Guy
|
Metz 4e Hussards 698 03 T |
Inc |
74.1 |
75 |
85 |
1 |
Champnat France Open |
FCSAD |
2002 03 |
11/10/2003 |
Evron |
3687 |
HEINTZ Guillaume
|
Hagondange ESHH |
JU |
74.1 |
75 |
85 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
05/12/2009 |
Moselle |
3688 |
Reby Alexis
|
Loudrefing Fit et Forme |
ES |
74.7 |
75 |
85 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2012 13 |
10/11/2012 |
L Hopital Lorraine |
3689 |
HEINTZ Guillaume
|
Hagondange ESHH |
JU |
74.9 |
75 |
85 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
10/04/2010 |
Verdun |
3690 |
REQUIER Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
75 |
75 |
85 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2004 05 |
05/12/2005 |
Fameck |
3691 |
REQUIER Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
76 |
82.5 |
85 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
3692 |
REQUIER Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
76 |
82.5 |
85 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2004 05 |
14/11/2004 |
Hagondange |
3693 |
BUYNOWSKI Jean Luc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
78.1 |
82.5 |
85 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2011 12 |
08/01/2012 |
Crehange |
3694 |
Lazreg Miloud
|
Benestroff Club Force |
M3 |
79.5 |
82.5 |
85 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
3695 |
IGNATOVIC Jean
|
Freyming Merlebach La Palestre |
JU |
82.5 |
82.5 |
85 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
3696 |
DINCHER Loic
|
Crehange Odyssee Club OCC |
JU |
88.7 |
90 |
85 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
10/10/2009 |
Woippy |
3697 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
90.4 |
100 |
85 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
20/10/2018 |
Woippy |
3698 |
BALTURTH Yussuf
|
Benestroff Club Force |
SO |
93.29 |
100 |
85 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2007 08 |
02/02/2008 |
Benestroff |
3699 |
Nugue Olivier
|
Benestroff Club Force |
M2 |
97.6 |
100 |
85 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
3700 |
Nugue Olivier
|
Benestroff Club Force |
M2 |
98.8 |
100 |
85 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
3701 |
BARTHEN Jean Paul
|
Petite Rosselle AOC |
M3 |
106.8 |
110 |
85 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
21/10/2017 |
Woippy |
3702 |
Mangeot Vincent
|
Benestroff Club Force |
JU |
114 |
125 |
85 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
3703 |
ZAFFUTO Michel (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
83.8 |
90 |
83 |
42 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
20/12/2009 |
Raismes Vicoigne |
3704 |
Martin Cedric
|
Florange BodyBuilding |
SO |
82.5 |
82.5 |
82.5 |
32 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2004 05 |
19/02/2005 |
Billy Montigny |
3705 |
Scheer Luc
|
Benestroff Club Force |
ES |
77.5 |
82.5 |
82.5 |
22 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
30/06/2013 |
Maubeuge |
3706 |
Ditsch Emilien
|
Benestroff Club Force |
ES |
82.9 |
90 |
82.5 |
17 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
3707 |
Hafer Didier
|
Benestroff Club Force |
SO |
82.5 |
82.5 |
82.5 |
16 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
3708 |
Reby Alexis
|
Benestroff Club Force |
ES |
80.1 |
82.5 |
82.5 |
15 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
30/06/2013 |
Maubeuge |
3709 |
CHELEUX Mickael
|
Thionville 40e RT |
SO |
82.5 |
82.5 |
82.5 |
15 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2008 09 |
24/05/2009 |
Merignac BA106 |
3710 |
Guiader Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
84.4 |
90 |
82.5 |
13 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3711 |
Glaudel Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
84.3 |
90 |
82.5 |
10 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3712 |
Appel Baptiste
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
83.6 |
90 |
82.5 |
7 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
3713 |
Weil Michael
|
Hagondange ESHH |
ES |
0 |
75 |
82.5 |
1 |
1er Pas |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
3714 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
60 |
82.5 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
3715 |
Cottini Gerard
|
Freyming Merlebach La Palestre |
SO |
52.5 |
56 |
82.5 |
1 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
1993 94 |
01/03/1994 |
|
3716 |
PERIZZOLO KEVIN
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
55.6 |
56 |
82.5 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
07/11/2015 |
Verdun |
3717 |
REQUIER Mickael Jonathan
|
Hagondange ESHH |
JU |
62.7 |
67.5 |
82.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
3718 |
Lambiel Frederic
|
Benestroff Club Force |
CA |
64.1 |
67.5 |
82.5 |
1 |
Champnat France Jeunes (sansassistance-AdversairesEqu) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
3719 |
Yildiz Ramazan
|
Crehange Odyssee Club OCC |
ES |
65.3 |
67.5 |
82.5 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
3720 |
HERKEL Raphael
|
Hagondange ESHH |
ES |
66.2 |
67.5 |
82.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
3721 |
HERKEL Raphael
|
Hagondange ESHH |
ES |
66.2 |
67.5 |
82.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
3722 |
LECKLOKSAVANG SAMSAT TOM
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
66.8 |
67.5 |
82.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
3723 |
Yildiz Ramazan
|
Crehange Odyssee Club OCC |
ES |
68.3 |
75 |
82.5 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
3724 |
VASSELIN Gerard
|
Benestroff Club Force |
M4 |
71 |
75 |
82.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
3725 |
ZIMMER PIERRE FLORIANT
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
72.9 |
75 |
82.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
16/12/2017 |
L Hopital |
3726 |
ZIMMER PIERRE FLORIANT
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
73.4 |
75 |
82.5 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
04/11/2017 |
Woippy |
3727 |
Labrousse Jean Pierre
|
Benestroff Club Force |
M2 |
82 |
82.5 |
82.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
3728 |
Labrousse Jean Pierre
|
Benestroff Club Force |
M2 |
82 |
82.5 |
82.5 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) (avec maillot d as |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
3729 |
Nugue Olivier
|
Benestroff Club Force |
M2 |
97.6 |
100 |
82.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
3730 |
Nugue Olivier
|
Benestroff Club Force |
M2 |
99.3 |
100 |
82.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
3731 |
Lambiel Frederic
|
Benestroff Club Force |
CA |
64.1 |
67.5 |
80.5 |
1 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
3732 |
Marengo Fabio
|
Benestroff Club Force |
SO |
82.3 |
82.5 |
80 |
42 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
20/12/2009 |
Raismes Vicoigne |
3733 |
MEIER Robert
|
Marly Vita Form |
M2 |
0 |
110 |
80 |
29 |
DC Endu |
AIDDA |
1998 99 |
24/04/1999 |
Grigny |
3734 |
Collingro Franck
|
Benestroff Club Force |
ES |
82 |
82.5 |
80 |
27 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2008 09 |
21/06/2009 |
Maubeuge |
3735 |
Zimmer Jerome
|
Metz Fitness Park |
SO |
95 |
100 |
80 |
27 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
15/05/2016 |
Villerupt |
3736 |
JAKUMULSKI Patrice
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
75 |
75 |
80 |
25 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
15/05/2016 |
Villerupt |
3737 |
SAGGIORATO Kevin
|
Hayange |
SO |
75 |
75 |
80 |
24 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
15/05/2016 |
Villerupt |
3738 |
BARONE YANNICK
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
Inc |
0 |
|
80 |
21 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2017 18 |
16/03/2018 |
Paris Salon Body Fitness |
3739 |
KRIEGUER Julien
|
Hayange |
ES |
75 |
75 |
80 |
21 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
15/05/2016 |
Villerupt |
3740 |
Bazzana Raphael
|
|
SO |
81.5 |
82.5 |
80 |
19 |
DC Endu |
Open |
2008 09 |
20/06/2009 |
Villerupt |
3741 |
Berloger Claude
|
Benestroff Club Force |
M1 |
82 |
82.5 |
80 |
19 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3742 |
Petringer Patrice
|
Metz 4e Hussards 698 03 T |
M1 |
78.95 |
82.5 |
80 |
18 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2007 08 |
02/06/2008 |
Creil |
3743 |
Petringer Patrice
|
Marly 4e Hussards |
M1 |
0 |
82.5 |
80 |
17 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2009 10 |
29/05/2010 |
Suresnes |
3744 |
Tacita Samuel
|
Benestroff Club Force |
SO |
81.7 |
82.5 |
80 |
17 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3745 |
KRIEGEN Pierre
|
Hayange |
ES |
95 |
100 |
80 |
17 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
15/05/2016 |
Villerupt |
3746 |
ANDRES Alexis
|
Benestroff Club Force |
SO |
80.3 |
82.5 |
80 |
16 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3747 |
SCALI MICHEL
|
Faulquemont Body Force Ass |
Inc |
78.8 |
82.5 |
80 |
14 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
01/06/2013 |
Ecrouves |
3748 |
Vasseur Aymeric
|
Benestroff Club Force |
JU |
80.6 |
82.5 |
80 |
13 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
3749 |
Muller Gilles
|
Petite Rosselle AOC |
M1 |
82 |
82.5 |
80 |
13 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
17/06/2017 |
L Hopital |
3750 |
Glaudel Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
81.8 |
82.5 |
80 |
11 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3751 |
Banna Christophe
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
82.4 |
82.5 |
80 |
10 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3752 |
HERNANDEZ Christophe
|
Florange BodyBuilding |
SO |
80 |
82.5 |
80 |
4 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2004 05 |
19/02/2005 |
Billy Montigny |
3753 |
IOVALONE ROMAIN
|
Villerupt |
JU |
71.5 |
75 |
80 |
3 |
DC Endu |
Open |
2008 09 |
20/06/2009 |
Villerupt |
3754 |
Cottini Gerard
|
Freyming Merlebach La Palestre |
SO |
0 |
52 |
80 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1991 92 |
28/03/1992 |
Toul |
3755 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
67.5 |
80 |
1 |
1er Pas |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
3756 |
DOS SANTOS Jeremy (Homonyme1)
|
Hagondange ESHH |
ES |
0 |
56 |
80 |
1 |
1er Pas |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
3757 |
KAMINSKI Nicolas
|
Hagondange ESHH |
CA |
0 |
75 |
80 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
3758 |
SCELLINI Raphael
|
Fameck Sporting Club |
ES |
0 |
67.5 |
80 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2003 04 |
|
|
3759 |
REQUIER Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
67.5 |
80 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2003 04 |
|
|
3760 |
Straub Sylvain
|
Dieuze |
JU |
52.5 |
56 |
80 |
1 |
Records AFFFBB (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
01/03/1994 |
|
3761 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
M1 |
58.1 |
60 |
80 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
3762 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
60.6 |
67.5 |
80 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2005 06 |
09/12/2005 |
Lorraine |
3763 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
61.3 |
67.5 |
80 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2005 06 |
20/11/2005 |
|
3764 |
HERKEL Raphael
|
Hagondange ESHH |
ES |
63.5 |
67.5 |
80 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2006 07 |
26/11/2006 |
Lorraine |
3765 |
HERKEL Raphael
|
Hagondange ESHH |
ES |
63.5 |
67.5 |
80 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2006 07 |
26/11/2006 |
Lorraine |
3766 |
LECKLOKSAVANG SAMSAT TOM
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
63.7 |
67.5 |
80 |
1 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
01/06/2018 |
Nancy |
3767 |
HERKEL Raphael
|
Hagondange ESHH |
ES |
63.8 |
67.5 |
80 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2006 07 |
22/10/2006 |
Lorraine |
3768 |
HERKEL Raphael
|
Hagondange ESHH |
ES |
63.8 |
67.5 |
80 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2006 07 |
22/10/2006 |
Lorraine |
3769 |
LECKLOKSAVANG SAMSAT TOM
|
Ind |
SO |
63.9 |
67.5 |
80 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
23/11/2019 |
L'Hopital |
3770 |
LECKLOKSAVANG SAMSAT TOM
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
65.6 |
67.5 |
80 |
1 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
20/11/2019 |
Nove Zamky Slovaquie |
3771 |
REQUIER Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
66 |
67.5 |
80 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2003 04 |
16/11/2003 |
Hagondange |
3772 |
LECKLOKSAVANG SAMSAT TOM
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
66.7 |
67.5 |
80 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
3773 |
PALUCH Jean Sebastien
|
Crehange Odyssee Club OCC |
ES |
66.9 |
67.5 |
80 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2006 07 |
22/10/2006 |
Lorraine |
3774 |
LUDMANN Quentin
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
67.5 |
67.5 |
80 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
16/01/2011 |
Woippy |
3775 |
HERBIN ETIENNE
|
Benestroff Club Force |
ES |
67.5 |
67.5 |
80 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2017 |
Beauvais |
3776 |
LUDMANN Quentin
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
68.2 |
75 |
80 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
08/01/2011 |
St Nabord |
3777 |
Rohrbacher Michel
|
Dieuze |
SO |
69.45 |
75 |
80 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/12/1988 |
Acheres |
3778 |
Tritz Pascal
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
70.6 |
75 |
80 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
3779 |
Lazreg Miloud
|
Benestroff Club Force |
M4 |
70.8 |
75 |
80 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
3780 |
HUMBERT ANTHONY
|
Benestroff Club Force |
ES |
71.2 |
75 |
80 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
3781 |
Kieffer Philippe
|
Freyming Merlebach La Palestre |
JU |
71.8 |
75 |
80 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFCBB |
1988 89 |
17/12/1988 |
Le Cateau 59 |
3782 |
Guilloteau Hugo
|
Berg sur Moselle BLC |
ES |
72 |
75 |
80 |
1 |
Pentathlon Omniforces (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
31/03/2012 |
Fameck |
3783 |
HUMBERT ANTHONY
|
Benestroff Club Force |
ES |
72 |
75 |
80 |
1 |
Pentathlon Omniforces (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
31/03/2012 |
Fameck |
3784 |
Gerard Jeremy
|
Benestroff Club Force |
JU |
72 |
75 |
80 |
1 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
31/03/2012 |
Fameck |
3785 |
GACEM Nacim
|
Hagondange ESHH |
JU |
72.2 |
75 |
80 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
3786 |
GACEM Nacim
|
Hagondange ESHH |
JU |
72.2 |
75 |
80 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
3787 |
BRAZE YANIS
|
Berg sur Moselle BLC |
JU |
72.4 |
75 |
80 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
22/10/2011 |
Benestroff |
3788 |
Lazreg Miloud
|
Benestroff Club Force |
M4 |
72.5 |
75 |
80 |
1 |
Champnat Europe Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
02/06/2018 |
Nancy |
3789 |
HUMBERT ANTHONY
|
Benestroff Club Force |
ES |
72.6 |
75 |
80 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
24/03/2012 |
Bar le Duc |
3790 |
Lazreg Miloud
|
Benestroff Club Force |
M4 |
72.8 |
75 |
80 |
1 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
01/06/2018 |
Nancy |
3791 |
Lazreg Miloud
|
Benestroff Club Force |
M4 |
73.5 |
75 |
80 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
3792 |
Lazreg Miloud
|
Benestroff Club Force |
M4 |
73.5 |
75 |
80 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
3793 |
Perrino Marc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
JU |
73.6 |
75 |
80 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
3794 |
ZIMMER PIERRE FLORIANT
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
73.6 |
75 |
80 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
21/10/2017 |
Woippy |
3795 |
Lazreg Miloud
|
Benestroff Club Force |
M4 |
74.6 |
75 |
80 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
3796 |
Lazreg Miloud
|
Benestroff Club Force |
M4 |
74.6 |
75 |
80 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
3797 |
BOUCHENNI BRAHIM
|
Berg sur Moselle BLC |
ES |
76.5 |
82.5 |
80 |
1 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
12/04/2011 |
Argenteuil COMA Jean Villar |
3798 |
Reby Alexis
|
Loudrefing Fit et Forme |
ES |
77.5 |
82.5 |
80 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2012 13 |
13/10/2012 |
Woippy |
3799 |
Labrousse Jean Pierre
|
Benestroff Club Force |
M2 |
81.8 |
82.5 |
80 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
3800 |
Labrousse Jean Pierre
|
Benestroff Club Force |
M2 |
81.8 |
82.5 |
80 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
3801 |
Greffier Enzo
|
Benestroff Club Force |
ES |
87.7 |
90 |
80 |
1 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
3802 |
AKYOL Memet
|
Benestroff Club Force |
SO |
88.34 |
90 |
80 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2007 08 |
02/02/2008 |
Benestroff |
3803 |
LUDMANN Philippe
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
88.8 |
90 |
80 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2010 11 |
14/11/2010 |
L Hopital Lorraine |
3804 |
LUDMANN Philippe
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
88.9 |
90 |
80 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2010 11 |
04/12/2010 |
L Hopital Lorraine |
3805 |
BALTURTH Yussuf
|
Benestroff Club Force |
SO |
90.5 |
100 |
80 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2008 09 |
01/02/2009 |
La Fare les Oliviers |
3806 |
Nugue Olivier
|
Benestroff Club Force |
M2 |
98.8 |
100 |
80 |
1 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
3807 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
SO |
99.5 |
100 |
80 |
1 |
2e Pas |
FFHMDA |
1996 97 |
1997 |
|
3808 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
124 |
125 |
80 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
26/01/2013 |
Joudreville |
3809 |
BOISTELLE Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
129.2 |
125+ |
80 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2013 14 |
12/10/2013 |
Woippy |
3810 |
Schlich Dominique
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
77.7 |
82.5 |
77.5 |
22 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3811 |
DAUXERRE Josselin
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
77.7 |
82.5 |
77.5 |
22 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3812 |
JACQUES Chrsitian
|
Benestroff Club Force |
SO |
77.5 |
82.5 |
77.5 |
21 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
3813 |
Sando Julien
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
78.9 |
82.5 |
77.5 |
21 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3814 |
Jacques Quentin
|
Benestroff Club Force |
CA |
78 |
82.5 |
77.5 |
19 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
3815 |
AKYOL Mustapha
|
Benestroff Club Force |
SO |
79 |
82.5 |
77.5 |
18 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3816 |
Petringer Patrice
|
Marly 4e Hussards |
M1 |
76.8 |
82.5 |
77.5 |
16 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2008 09 |
24/05/2009 |
Merignac BA106 |
3817 |
MACQUART Romain
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
77.8 |
82.5 |
77.5 |
11 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
26/05/2012 |
Villerupt |
3818 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
60 |
77.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
3819 |
Appel Frederic
|
Benestroff Club Force |
ES |
59.4 |
60 |
77.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
3820 |
REQUIER Mickael Jonathan
|
Hagondange ESHH |
CA |
60.8 |
67.5 |
77.5 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
10/12/2006 |
Lorraine |
3821 |
Metz Frederic
|
Faulquemont Body Force Ass |
JU |
62.8 |
67.5 |
77.5 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
3822 |
LECKLOKSAVANG SAMSAT TOM
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
63.3 |
67.5 |
77.5 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
3823 |
LECKLOKSAVANG SAMSAT TOM
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
64.3 |
67.5 |
77.5 |
1 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
28/05/2018 |
Nancy |
3824 |
Weil Michael
|
Hagondange ESHH |
ES |
65.9 |
67.5 |
77.5 |
1 |
2e Pas |
FFHMDA |
1996 97 |
|
|
3825 |
LUDMANN Quentin
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
66.6 |
67.5 |
77.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
14/11/2010 |
L Hopital Lorraine |
3826 |
REQUIER Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
67.5 |
67.5 |
77.5 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2003 04 |
16/10/2003 |
Lorraine |
3827 |
REQUIER Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
67.5 |
67.5 |
77.5 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2003 04 |
25/10/2003 |
Hamm Luxembourg |
3828 |
LUDMANN Quentin
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
68.1 |
75 |
77.5 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
04/12/2010 |
L Hopital Lorraine |
3829 |
Hafer Didier
|
Petite Rosselle AOC |
SO |
68.8 |
75 |
77.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMDA |
1994 95 |
25/09/1994 |
Toul |
3830 |
Lstiburek Adrien
|
Freyming Merlebach La Palestre |
JU |
77.5 |
82.5 |
77.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
3831 |
Collingro Franck
|
Benestroff Club Force |
ES |
75 |
75 |
75 |
30 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
3832 |
DAUXERRE Josselin
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
76 |
82.5 |
75 |
27 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
15/05/2011 |
Reims Challenge Pierre Fescourt |
3833 |
Graff Thierry
|
Benestroff Club Force |
M1 |
76.1 |
82.5 |
75 |
25 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3834 |
Graff Thierry
|
Marly 4e Hussards |
M1 |
70.4 |
75 |
75 |
24 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2009 10 |
29/05/2010 |
Suresnes |
3835 |
Graff Thierry
|
Marly 4e Hussards |
M1 |
74.4 |
75 |
75 |
23 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2008 09 |
24/05/2009 |
Merignac BA106 |
3836 |
Pichly Jeremy
|
Benestroff Club Force |
ES |
76.1 |
82.5 |
75 |
21 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3837 |
Peltier Lucas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
76.15 |
82.5 |
75 |
17 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
23/06/2013 |
Mourmelon |
3838 |
Lonardi Francis
|
Benestroff Club Force |
M2 |
76.4 |
82.5 |
75 |
16 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
3839 |
Raco Franco
|
Marly 4e Hussards |
M1 |
73.8 |
75 |
75 |
14 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2008 09 |
24/05/2009 |
Merignac BA106 |
3840 |
ROLHiON Kevin
|
Benestroff Club Force |
ES |
77.4 |
82.5 |
75 |
13 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3841 |
Peltier Lucas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
75.2 |
82.5 |
75 |
12 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3842 |
Raco Franco
|
Marly 4e Hussards |
M1 |
74.8 |
75 |
75 |
11 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2009 10 |
29/05/2010 |
Suresnes |
3843 |
Grabherr Mickael
|
Sarreguemines New Fitness |
ES |
75.3 |
82.5 |
75 |
10 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3844 |
Kremeur Jordan
|
Benestroff Club Force |
JU |
76 |
82.5 |
75 |
9 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3845 |
KAMINSKI Nicolas
|
Hagondange ESHH |
CA |
0 |
75 |
75 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
3846 |
KAMINSKI Nicolas
|
Hagondange ESHH |
CA |
0 |
75 |
75 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
3847 |
Das Neves Patrick
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
53 |
56 |
75 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
3848 |
Straub Sylvain
|
FFFBB |
ES |
54.2 |
56 |
75 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
18/05/1991 |
Armentieres |
3849 |
Das Neves Patrick
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
55 |
56 |
75 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
3850 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
57.5 |
60 |
75 |
1 |
2e Pas |
FFHMDA |
1996 97 |
|
|
3851 |
GUICHERON Michel
|
Benestroff Club Force |
ES |
59.35 |
60 |
75 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2009 10 |
20/02/2010 |
Vitrolles |
3852 |
Chevreuil Benito
|
Marly 4e Hussards |
SO |
60 |
60 |
75 |
1 |
Champnat France Open |
FCSAD |
2009 10 |
28/05/2010 |
Suresnes |
3853 |
Chevreuil Benito
|
Marly 4e Hussards |
SO |
60 |
60 |
75 |
1 |
Champnat France Open |
FCSAD |
2009 10 |
29/05/2010 |
Suresnes |
3854 |
KOLZ Laurent
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
61.2 |
67.5 |
75 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2008 09 |
14/12/2008 |
Crehange |
3855 |
LECKLOKSAVANG SAMSAT TOM
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
61.8 |
67.5 |
75 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
3856 |
Sobczak Jean (Sobzak Jean)
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
61.9 |
67.5 |
75 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
3857 |
LECKLOKSAVANG SAMSAT TOM
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
62.6 |
67.5 |
75 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
10/03/2018 |
Ferte Gaucher |
3858 |
LECKLOKSAVANG SAMSAT TOM
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
63.3 |
67.5 |
75 |
1 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
17/09/2018 |
Eger Hongrie |
3859 |
LECKLOKSAVANG SAMSAT TOM
|
Ind |
SO |
63.3 |
67.5 |
75 |
1 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
19/01/2020 |
Troyes |
3860 |
Lambiel Frederic
|
Benestroff Club Force |
CA |
63.7 |
67.5 |
75 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
3861 |
Lambiel Frederic
|
Benestroff Club Force |
CA |
63.7 |
67.5 |
75 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
3862 |
LECKLOKSAVANG SAMSAT TOM
|
Ind |
SO |
64.3 |
67.5 |
75 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
21/12/2019 |
Woippy |
3863 |
Carriou Claude
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
65.2 |
67.5 |
75 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
3864 |
Tullii Stephane
|
Dieuze |
CA |
65.7 |
67.5 |
75 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
20/11/1988 |
Meaux |
3865 |
Gomisel Daniel
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
65.7 |
67.5 |
75 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
3866 |
LECKLOKSAVANG SAMSAT TOM
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
67.5 |
67.5 |
75 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
3867 |
Lazreg Miloud
|
Benestroff Club Force |
M4 |
70.8 |
75 |
75 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
3868 |
Hafer Didier
|
Petite Rosselle AOC |
SO |
70.9 |
75 |
75 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMDA |
1995 96 |
19/11/1995 |
Toul |
3869 |
ALESSY Salvatore (ALESSI Salvatore)
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M3 |
71 |
75 |
75 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2009 10 |
13/12/2009 |
Moselle |
3870 |
BRAZE YANIS
|
Berg sur Moselle BLC |
JU |
71 |
75 |
75 |
1 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
12/04/2011 |
Argenteuil COMA Jean Villar |
3871 |
GACEM Nacim
|
Hagondange ESHH |
JU |
71.5 |
75 |
75 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
3872 |
ALESSY Salvatore (ALESSI Salvatore)
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M3 |
71.7 |
75 |
75 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2009 10 |
21/11/2009 |
L Hopital Lorraine |
3873 |
GACEM Nacim
|
Hagondange ESHH |
JU |
72.2 |
75 |
75 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Lorraine |
3874 |
Chesini Tony
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
74.1 |
75 |
75 |
1 |
DemiFinaleFrance |
AFFFBB |
1995 96 |
17/02/1996 |
Nancy |
3875 |
HUMBERT ANTHONY
|
Benestroff Club Force |
ES |
74.6 |
75 |
75 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
22/10/2011 |
Benestroff |
3876 |
AVDO Cheki (Audo Cheki)
|
Fameck Sporting Club |
JU |
77 |
82.5 |
75 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
17/11/2002 |
Hagondange |
3877 |
Tirbisch Patrice
|
Berg sur Moselle BLC |
M2 |
79 |
82.5 |
75 |
1 |
Pentathlon Omniforces (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
31/03/2012 |
Fameck |
3878 |
Grenier Christophe
|
Benestroff Club Force |
JU |
79.88 |
82.5 |
75 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2007 08 |
12/04/2008 |
Villerupt |
3879 |
DELLAVALLADE Eric
|
Benestroff Club Force |
JU |
82.5 |
82.5 |
75 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
3880 |
ALBANESE Nicodemo
|
Berg sur Moselle BLC |
M2 |
86 |
90 |
75 |
1 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
12/04/2011 |
Argenteuil COMA Jean Villar |
3881 |
Morin Claude
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
86.7 |
90 |
75 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
3882 |
Greffier Enzo
|
Benestroff Club Force |
JU |
87 |
90 |
75 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
3883 |
Morin Claude
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
90.4 |
100 |
75 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
3884 |
Nugue Olivier
|
Benestroff Club Force |
M2 |
98.6 |
100 |
75 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
3885 |
Nugue Olivier
|
Benestroff Club Force |
M2 |
99.3 |
100 |
75 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
3886 |
VINGTANS Nicolas
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
JU |
102.4 |
110 |
75 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2006 07 |
26/11/2006 |
Lorraine |
3887 |
VINGTANS Nicolas
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
JU |
102.4 |
110 |
75 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2006 07 |
26/11/2006 |
Lorraine |
3888 |
Bianco
|
|
Inc |
73 |
75 |
73 |
41 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
1989 90 |
14/04/1990 |
Carcassonne |
3889 |
Graff Thierry
|
Benestroff Club Force |
M1 |
74.4 |
75 |
72.5 |
28 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
26/11/2011 |
Thil |
3890 |
Graff Thierry
|
Metz 4e Hussards 698 03 T |
M1 |
72.15 |
75 |
72.5 |
27 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2007 08 |
02/06/2008 |
Creil |
3891 |
Graff Thierry
|
Metz 4e Hussards 698 03 T |
M1 |
72.5 |
75 |
72.5 |
27 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
3892 |
AYACHI Anthony
|
Seremange Body Best |
ES |
74.7 |
75 |
72.5 |
20 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
26/05/2012 |
Villerupt |
3893 |
Kolz Fabrice
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
72.5 |
75 |
72.5 |
19 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
3894 |
Raco Franco
|
Metz 4e Hussards 698 03 T |
M1 |
72.3 |
75 |
72.5 |
12 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2007 08 |
02/06/2008 |
Creil |
3895 |
Stritard Arnaud
|
Benestroff Club Force |
SO |
74.9 |
75 |
72.5 |
10 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3896 |
CAnonico David
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
75 |
72.5 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
3897 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
56 |
56 |
72.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMDA |
1996 97 |
|
|
3898 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
56 |
56 |
72.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMDA |
1996 97 |
|
|
3899 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
56 |
56 |
72.5 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMDA |
1996 97 |
15/12/1996 |
Toul |
3900 |
LUDMANN Quentin
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
66.6 |
67.5 |
72.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
14/11/2010 |
L Hopital Lorraine |
3901 |
TISSERAND FRESSE Christian
|
Marly Vita Form |
M2 |
62.7 |
67.5 |
70 |
46 |
DC Endu Barre demipdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2000 01 |
04/11/2001 |
Fourchambault |
3902 |
Usala Tony
|
Marly Vita Form |
SO |
68 |
75 |
70 |
31 |
DC Endu |
AIDDA |
1998 99 |
14/11/1999 |
Velizy |
3903 |
NOBLET Sylvain
|
Marly Vita Form |
SO |
72.8 |
75 |
70 |
28 |
DC Endu |
AIDDA |
1998 99 |
14/11/1999 |
Velizy |
3904 |
CALTE Loic
|
Benestroff Club Force |
ES |
71.8 |
75 |
70 |
26 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3905 |
Jolly Vincent
|
Metz CSLG Lorraine |
SO |
72.4 |
75 |
70 |
19 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3906 |
Furhamm Christian (Fuhrmann Christian)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
71.9 |
75 |
70 |
18 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3907 |
HERBIN ETIENNE
|
Benestroff Club Force |
ES |
69.1 |
75 |
70 |
16 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2017 18 |
12/05/2018 |
Ecrouves |
3908 |
Leder Julien
|
Benestroff Club Force |
ES |
69.8 |
75 |
70 |
12 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2008 09 |
12/05/2009 |
Valenciennes Nuit de la Forme |
3909 |
ZIMMER PIERRE FLORIANT
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
72.2 |
75 |
70 |
6 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
17/06/2017 |
L Hopital |
3910 |
CAnonico David
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
75 |
70 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
3911 |
ARE Vivien
|
Benestroff Club Force |
ES |
51.2 |
52 |
70 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
3912 |
TRAPP Anthony
|
Hagondange ESHH |
JU |
52 |
52 |
70 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
|
3913 |
Straub Sylvain
|
FFFBB |
ES |
54 |
56 |
70 |
1 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
21/04/1991 |
Meaux |
3914 |
ARE Vivien
|
Lixheim NEW BODY CLUB (principaute) |
SO |
55.1 |
56 |
70 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
10/03/2018 |
Ferte Gaucher |
3915 |
ARE Vivien
|
Lixheim NEW BODY CLUB (principaute) |
SO |
56 |
56 |
70 |
1 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
28/05/2018 |
Nancy |
3916 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
57 |
60 |
70 |
1 |
1er Pas |
FFHMDA |
1996 97 |
26/10/1996 |
Ecrouves |
3917 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
57.8 |
60 |
70 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMDA |
1996 97 |
08/12/1996 |
Hagondange |
3918 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
57.8 |
60 |
70 |
1 |
1er Pas |
FFHMDA |
1996 97 |
19/10/1996 |
Hagondange |
3919 |
Pierron Gerard
|
Benestroff Club Force |
SO |
60.2 |
67.5 |
70 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
3920 |
REQUIER Mickael Jonathan
|
Hagondange ESHH |
JU |
60.7 |
67.5 |
70 |
1 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
11/02/2007 |
Nord Est |
3921 |
REQUIER Mickael Jonathan
|
Hagondange ESHH |
JU |
62.6 |
67.5 |
70 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
15/07/2007 |
Pays de Loire |
3922 |
Wagner Gael
|
Berg sur Moselle BLC |
JU |
65 |
67.5 |
70 |
1 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2013 14 |
08/03/2014 |
Argenteuil COMA Jean Villar |
3923 |
Albanese Baptiste
|
Fameck Sporting Club |
ES |
68 |
75 |
70 |
1 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2013 14 |
08/03/2014 |
Argenteuil COMA Jean Villar |
3924 |
ALESSY Salvatore (ALESSI Salvatore)
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M3 |
71.2 |
75 |
70 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2009 10 |
10/10/2009 |
Woippy |
3925 |
Chesini Tony
|
Faulquemont Body Force Ass |
JU |
72.5 |
75 |
70 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
3926 |
Bauer Quentin
|
Fameck Sporting Club |
JU |
78 |
82.5 |
70 |
1 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2012 13 |
30/03/2013 |
Argenteuil COMA Jean Villar |
3927 |
Grenier Christophe
|
Benestroff Club Force |
JU |
79.5 |
82.5 |
70 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2007 08 |
02/02/2008 |
Benestroff |
3928 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
94.7 |
100 |
70 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
10/11/2018 |
Woippy |
3929 |
Nugue Olivier
|
Benestroff Club Force |
M2 |
98.2 |
100 |
70 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
3930 |
Nugue Olivier
|
Benestroff Club Force |
M2 |
98.6 |
100 |
70 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
3931 |
Briclot Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
M3 |
111 |
125 |
70 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
18/02/2012 |
Villerupt |
3932 |
Carbonnel Thomas
|
Benestroff Club Force |
SO |
122.8 |
125 |
70 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
3933 |
Furhamm Christian (Fuhrmann Christian)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
69.9 |
75 |
67.5 |
24 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
15/05/2011 |
Reims Challenge Pierre Fescourt |
3934 |
Jolly Vincent
|
Metz CSLG Lorraine |
SO |
69.7 |
75 |
67.5 |
21 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
26/11/2011 |
Thil |
3935 |
CALTE Loic
|
Benestroff Club Force |
ES |
67.5 |
67.5 |
67.5 |
20 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
3936 |
Furhamm Christian (Fuhrmann Christian)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
67.5 |
67.5 |
67.5 |
19 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
3937 |
CHAMANT ALEXANDRE
|
Benestroff Club Force |
ES |
67.5 |
67.5 |
67.5 |
18 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
3938 |
CALTE Kevin
|
Benestroff Club Force |
SO |
67.5 |
67.5 |
67.5 |
15 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
3939 |
ARE Vivien
|
Benestroff Club Force |
ES |
52.6 |
56 |
67.5 |
1 |
Champnat France Junior |
GPC |
2012 13 |
09/03/2013 |
Vitrolles |
3940 |
ARE Vivien
|
Lorquin SC Lutte |
SO |
55.2 |
56 |
67.5 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
08/11/2014 |
Woippy |
3941 |
Schommer Alain
|
Freyming Merlebach La Palestre |
SO |
56.1 |
60 |
67.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
3942 |
Weil Mickael
|
Hagondange ESHH |
ES |
65.5 |
67.5 |
67.5 |
1 |
1er Pas |
FFHMDA |
1996 97 |
26/10/1996 |
Ecrouves |
3943 |
Weil Mickael
|
Hagondange ESHH |
ES |
66 |
67.5 |
67.5 |
1 |
1er Pas |
FFHMDA |
1996 97 |
19/10/1996 |
Hagondange |
3944 |
Banna Georges
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M3 |
67.5 |
67.5 |
67.5 |
1 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
1993 94 |
01/03/1994 |
|
3945 |
Kremeur Jordan
|
Benestroff Club Force |
JU |
68.3 |
75 |
67.5 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
22/10/2011 |
Benestroff |
3946 |
RICAUX SEBASTIEN
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
69.3 |
75 |
67.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
3947 |
DEBRAS Mayeul
|
Hagondange ESHH |
CA |
69.4 |
75 |
67.5 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
20/11/2005 |
|
3948 |
Valeri Dominique
|
St Avold Gold Gym |
M3 |
71.7 |
75 |
67.5 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
3949 |
Banna Georges
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M3 |
75 |
75 |
67.5 |
1 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
1993 94 |
01/03/1994 |
|
3950 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
SO |
100 |
100 |
67.5 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMDA |
1996 97 |
|
|
3951 |
TISSERAND FRESSE Christian
|
Marly Vita Form |
M1 |
61.3 |
67.5 |
65 |
58 |
DC Endu |
AIDDA |
1999 00 |
17/06/2000 |
Villiers en Biere Coupe du Monde |
3952 |
TISSERAND FRESSE Christian
|
Marly Vita Form |
M2 |
62.2 |
67.5 |
65 |
56 |
DC Endu |
Open |
2000 01 |
10/06/2001 |
Ponthierry Chall Emidio Ferreira |
3953 |
TISSERAND FRESSE Christian
|
Marly Vita Form |
M1 |
60.6 |
67.5 |
65 |
53 |
DC Endu |
AIDDA |
1999 00 |
19/03/2000 |
StValerien |
3954 |
TISSERAND FRESSE Christian
|
Marly Vita Form |
M1 |
61.5 |
67.5 |
65 |
51 |
DC Endu |
AIDDA |
1999 00 |
16/04/2000 |
Grigny |
3955 |
TISSERAND FRESSE Christian
|
Marly Vita Form |
M1 |
61.2 |
67.5 |
65 |
48 |
DC Endu |
AIDDA |
1998 99 |
16/05/1999 |
Montereau |
3956 |
TISSERAND FRESSE Christophe
|
Marly Vita Form |
M1 |
58.6 |
60 |
65 |
45 |
DC Endu |
AIDDA |
1998 99 |
14/11/1999 |
Velizy |
3957 |
Melis Nicolas
|
Seremange Body Best |
ES |
0 |
67.5 |
65 |
43 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2004 05 |
06/11/2005 |
Dammarie Les Lys |
3958 |
TISSERAND FRESSE Christophe
|
Marly Vita Form |
M1 |
75 |
75 |
65 |
43 |
DC Endu |
AIDDA |
1998 99 |
24/04/1999 |
Grigny |
3959 |
Graff Thierry
|
Benestroff Club Force |
M1 |
66.2 |
67.5 |
65 |
25 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3960 |
Melis Stefano
|
Florange BodyBuilding |
SO |
65 |
67.5 |
65 |
24 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2004 05 |
19/02/2005 |
Billy Montigny |
3961 |
CALTE Kevin
|
Benestroff Club Force |
SO |
65.5 |
67.5 |
65 |
20 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3962 |
HECKEL CHRISTOPHE
|
Benestroff Club Force |
SO |
65 |
67.5 |
65 |
19 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
3963 |
HECKEL CHRISTOPHE
|
Benestroff Club Force |
SO |
66.3 |
67.5 |
65 |
19 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
3964 |
Pierronnet Benoit
|
Benestroff Club Force |
SO |
65 |
67.5 |
65 |
18 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
3965 |
GROSSMANN CHRISTOPHE
|
Benestroff Club Force |
ES |
65 |
67.5 |
65 |
4 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
3966 |
ETOURNEAU Thierry
|
Hagondange ESHH |
ES |
0 |
52 |
65 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
3967 |
WATRIN LUCIEN
|
Berg sur Moselle BLC |
CA |
51.7 |
52 |
65 |
1 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2012 13 |
30/03/2013 |
Argenteuil COMA Jean Villar |
3968 |
LUDMANN Remi
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
53.6 |
56 |
65 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
13/10/2012 |
Woippy |
3969 |
Khadri Jason
|
|
ES |
53.7 |
56 |
65 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2011 12 |
14/04/2012 |
Pont de Claix |
3970 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
56 |
56 |
65 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMDA |
1996 97 |
24/11/1996 |
Toul |
3971 |
KELLER Baptiste
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
58.3 |
60 |
65 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
15/11/2014 |
Luneville |
3972 |
Chevreuil Benito
|
Metz 4e Hussards 698 03 T |
SO |
59.8 |
60 |
65 |
1 |
Champnat France Open |
FCSAD |
2007 08 |
01/06/2008 |
Creil |
3973 |
Weil Mickael
|
Hagondange ESHH |
ES |
64.3 |
67.5 |
65 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMDA |
1996 97 |
15/12/1996 |
Toul |
3974 |
Weil Michael
|
Hagondange ESHH |
ES |
67.4 |
67.5 |
65 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMDA |
1996 97 |
|
|
3975 |
RICAUX SEBASTIEN
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
69 |
75 |
65 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
3976 |
DEBRAS Mayeul
|
Hagondange ESHH |
JU |
71 |
75 |
65 |
1 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
12/02/2006 |
|
3977 |
Banna Georges
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
75 |
75 |
65 |
1 |
Champnat France Veteran |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
Gerbeviller |
3978 |
ALBANESE Nicodemo
|
Fameck Sporting Club |
M2 |
84 |
90 |
65 |
1 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2012 13 |
30/03/2013 |
Argenteuil COMA Jean Villar |
3979 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
92.5 |
100 |
65 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
10/11/2018 |
Toul |
3980 |
Briclot Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
M3 |
116.6 |
125 |
65 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
22/10/2011 |
Benestroff |
3981 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
63.8 |
67.5 |
62.5 |
32 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
17/06/2017 |
L Hopital |
3982 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
64.5 |
67.5 |
62.5 |
27 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
3983 |
Chevreuil Benito
|
Marly 4e Hussards |
SO |
62.3 |
67.5 |
62.5 |
18 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2008 09 |
24/05/2009 |
Merignac BA106 |
3984 |
KOLZ Laurent
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
64.8 |
67.5 |
62.5 |
9 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3985 |
ETOURNEAU Thierry
|
Hagondange ESHH |
ES |
0 |
52 |
62.5 |
1 |
1er Pas |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
3986 |
CAnonico David
|
Hagondange ESHH |
JU |
0 |
75 |
62.5 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
3987 |
Carriou Guillaume
|
Crehange Odyssee Club OCC |
JU |
58 |
60 |
62.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
3988 |
KELLER Baptiste
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
58.7 |
60 |
62.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
20/12/2014 |
Verdun |
3989 |
Aubert Axel
|
Benestroff Club Force |
JU |
59.16 |
60 |
62.5 |
1 |
Champnat France Open |
GPC |
2007 08 |
12/04/2008 |
Villerupt |
3990 |
TONI JONATHAN
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
67.55 |
75 |
62.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
14/12/2019 |
Verdun |
3991 |
DEBRAS Mayeul
|
Hagondange ESHH |
JU |
71.1 |
75 |
62.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
16/01/2006 |
|
3992 |
TISSERAND FRESSE Christian
|
Marly Vita Form |
M2 |
63 |
67.5 |
60 |
78 |
DC Endu |
AIDDA |
2000 01 |
25/03/2001 |
Grigny |
3993 |
TISSERAND FRESSE Christian
|
Marly Vita Form |
M2 |
61.4 |
67.5 |
60 |
72 |
DC Endu |
AIDDA |
1999 00 |
29/10/2000 |
Fourchambault |
3994 |
TISSERAND FRESSE Christian
|
Marly Vita Form |
M2 |
62 |
67.5 |
60 |
67 |
DC Endu |
AIDDA |
2000 01 |
21/01/2001 |
Dammarie Les Lys |
3995 |
TISSERAND FRESSE Christian
|
Marly Vita Form |
M2 |
62 |
67.5 |
60 |
67 |
DC Endu |
AIDDA |
2002 03 |
2003 |
Dammarie Les Lys |
3996 |
TISSERAND FRESSE Christian
|
Marly Vita Form |
M1 |
60.6 |
67.5 |
60 |
63 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
19/03/2000 |
StValerien |
3997 |
Chevreuil Benito
|
Marly 4e Hussards |
SO |
60 |
60 |
60 |
19 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2009 10 |
29/05/2010 |
Suresnes |
3998 |
Gapp Aurelien
|
Sarreguemines New Fitness |
ES |
61.5 |
67.5 |
60 |
15 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
27/10/2012 |
Benestroff |
3999 |
Chevreuil Benito
|
Metz 4e Hussards 698 03 T |
SO |
59.8 |
60 |
60 |
10 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2007 08 |
02/06/2008 |
Creil |
4000 |
Spicker Bryan
|
Benestroff Club Force |
JU |
62.3 |
67.5 |
60 |
9 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
4001 |
TRAPP Anthony
|
Hagondange ESHH |
JU |
47.7 |
52 |
60 |
1 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
4002 |
Janas Jossua
|
Fameck Sporting Club |
JU |
52.5 |
56 |
60 |
1 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2013 14 |
08/03/2014 |
Argenteuil COMA Jean Villar |
4003 |
ARE Vivien
|
Benestroff Club Force |
ES |
53.2 |
56 |
60 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
4004 |
ARE Vivien
|
Lorquin SC Lutte |
SO |
54.7 |
56 |
60 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
11/10/2014 |
Woippy |
4005 |
FISCHER KEVIN
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
56.3 |
60 |
60 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
20/10/2018 |
Woippy |
4006 |
Aubert Axel
|
Benestroff Club Force |
JU |
58.4 |
60 |
60 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2007 08 |
02/02/2008 |
Benestroff |
4007 |
JEDREY BENJAMIN
|
Benestroff Club Force |
JU |
60.8 |
67.5 |
60 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
04/02/2012 |
Benestroff |
4008 |
Wagner Gael
|
Berg sur Moselle BLC |
CA |
62 |
67.5 |
60 |
1 |
Pentathlon Omniforces (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
31/03/2012 |
Fameck |
4009 |
ROUSELLE STEPHANE
|
Benestroff Club Force |
ES |
65.4 |
67.5 |
60 |
1 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
4010 |
Banna Georges
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
66.9 |
67.5 |
60 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
4011 |
Banna Georges
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
67.5 |
67.5 |
60 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
4012 |
TONI JONATHAN
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
68.3 |
75 |
60 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
23/11/2019 |
L'Hopital |
4013 |
TONI JONATHAN (handisport)
|
Benestroff Club Force |
SO |
69.3 |
75 |
60 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
4014 |
HEINTZ Guillaume
|
Hagondange ESHH |
JU |
72 |
75 |
60 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
14/12/2008 |
Crehange |
4015 |
Albanese Baptiste
|
Fameck Sporting Club |
ES |
72.9 |
75 |
60 |
1 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2012 13 |
30/03/2013 |
Argenteuil COMA Jean Villar |
4016 |
ALBANESE Nicodemo
|
Fameck Sporting Club |
M2 |
86 |
90 |
60 |
1 |
Pentathlon Omniforces (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
31/03/2012 |
Fameck |
4017 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
90.4 |
100 |
60 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
20/10/2018 |
Woippy |
4018 |
Briclot Jean Marie
|
Benestroff Club Force |
M3 |
116 |
125 |
60 |
1 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
31/03/2012 |
Fameck |
4019 |
Melis Nicolas
|
Florange BodyBuilding |
ES |
57.5 |
60 |
57.5 |
40 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2004 05 |
19/02/2005 |
Billy Montigny |
4020 |
KOLZ Laurent
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
57.5 |
60 |
57.5 |
12 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
4021 |
ARE Vivien
|
Benestroff Club Force |
ES |
53.1 |
56 |
57.5 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
01/03/2014 |
Woippy |
4022 |
FISCHER KEVIN
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
56 |
56 |
57.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
10/11/2018 |
Woippy |
4023 |
KELLER Baptiste
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
56.9 |
60 |
57.5 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
25/10/2014 |
L Hopital Lorraine |
4024 |
REQUIER Mickael Jonathan
|
Hagondange ESHH |
CA |
60 |
60 |
57.5 |
1 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
12/02/2006 |
|
4025 |
REQUIER Mickael Jonathan
|
Hagondange ESHH |
CA |
60 |
60 |
57.5 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
16/01/2006 |
|
4026 |
TONI JONATHAN
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
66.7 |
67.5 |
57.5 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
19/10/2019 |
Woippy |
4027 |
TOLDO Frederic
|
Marly Vita Form |
ES |
69 |
75 |
55 |
48 |
DC Endu |
AIDDA |
1998 99 |
14/11/1999 |
Velizy |
4028 |
Melis Nicolas
|
|
ES |
0 |
67.5 |
55 |
44 |
DC Endu |
Open |
2003 04 |
07/11/2004 |
Dammarie les Lys |
4029 |
KOECHER Mickael
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
55 |
56 |
55 |
20 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
4030 |
ARE Vivien
|
Loudrefing Fit et Forme |
ES |
50.4 |
52 |
55 |
1 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2012 13 |
05/01/2013 |
Fameck |
4031 |
ARE Vivien
|
Loudrefing Fit et Forme |
ES |
50.4 |
52 |
55 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2012 13 |
13/10/2012 |
Woippy |
4032 |
ARE Vivien
|
Benestroff Club Force |
ES |
50.7 |
52 |
55 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
26/01/2013 |
Joudreville |
4033 |
Lambiel Frederic
|
Benestroff Club Force |
CA |
51.6 |
52 |
55 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
4034 |
FISCHER KEVIN
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
55.7 |
56 |
55 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
10/11/2018 |
Toul |
4035 |
FRANCOIS Jonathan
|
Hagondange ESHH |
JU |
57.4 |
60 |
55 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
14/11/2010 |
L Hopital Lorraine |
4036 |
ROUSELLE STEPHANE
|
Benestroff Club Force |
ES |
65.4 |
67.5 |
55 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
4037 |
Wagner Gael
|
Berg sur Moselle BLC |
JU |
65.8 |
67.5 |
55 |
1 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2012 13 |
30/03/2013 |
Argenteuil COMA Jean Villar |
4038 |
HEINTZ Guillaume
|
Hagondange ESHH |
CA |
72 |
75 |
55 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
16/11/2008 |
L Hopital Lorraine |
4039 |
HEINTZ Guillaume
|
Hagondange ESHH |
CA |
72 |
75 |
55 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
17/11/2008 |
L Hopital Lorraine |
4040 |
Lambiel Frederic
|
Benestroff Club Force |
CA |
51.6 |
52 |
53 |
1 |
Champnat France Junior (sansassistance-AdversairesEqu) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
4041 |
ARE Vivien
|
Lixheim NEW BODY CLUB (principaute) |
SO |
54.1 |
56 |
52.5 |
16 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
17/06/2017 |
L Hopital |
4042 |
Lambiel Frederic
|
Benestroff Club Force |
CA |
51.6 |
52 |
52.5 |
1 |
Champnat France Junior (sansassistance-AdversairesEqu) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
4043 |
JEDREY BENJAMIN
|
Benestroff Club Force |
JU |
58 |
60 |
52.5 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
22/10/2011 |
Benestroff |
4044 |
Lambiel Frederic
|
Benestroff Club Force |
CA |
51.4 |
52 |
51 |
1 |
DemiFinaleFrance (sansassistance-AdversairesEqu) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
4045 |
Lambiel Frederic
|
Benestroff Club Force |
CA |
51.4 |
52 |
50.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
4046 |
Lambiel Frederic
|
Benestroff Club Force |
CA |
51.4 |
52 |
50.5 |
1 |
DemiFinaleFrance (sansassistance-AdversairesEqu) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
4047 |
SCHOUMACHER DYLAN
|
Ind |
JU |
75 |
75 |
50 |
24 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2018 19 |
30/05/2019 |
Damelevieres |
4048 |
ARE Vivien
|
Benestroff Club Force |
ES |
51.4 |
52 |
50 |
12 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
30/06/2013 |
Maubeuge |
4049 |
Lancon Denis
|
Benestroff Club Force |
SO |
0 |
67.5 |
50 |
1 |
Champnat France Open |
AFFFBB |
1996 97 |
08/03/1997 |
Luneville |
4050 |
Nicolas Richard
|
Benestroff Club Force |
ES |
47.7 |
52 |
50 |
1 |
Champnat France Junior |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
4051 |
Batorwska Cedric
|
Freyming Merlebach La Palestre |
JU |
49.2 |
52 |
50 |
1 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
4052 |
ARE Vivien
|
Loudrefing Fit et Forme |
ES |
50.5 |
52 |
50 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2012 13 |
10/11/2012 |
L Hopital Lorraine |
4053 |
ARE Vivien
|
Loudrefing Fit et Forme |
ES |
50.7 |
52 |
50 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2012 13 |
01/12/2012 |
L Hopital Lorraine |
4054 |
FRANCOIS Jonathan
|
Hagondange ESHH |
JU |
58.3 |
60 |
50 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
11/12/2010 |
Verdun |
4055 |
Bauer Quentin
|
Fameck Sporting Club |
JU |
75 |
75 |
50 |
1 |
Pentathlon Omniforces (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
31/03/2012 |
Fameck |
4056 |
ALBANESE Nicodemo
|
Fameck Sporting Club |
M2 |
84.4 |
90 |
50 |
1 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2013 14 |
08/03/2014 |
Argenteuil COMA Jean Villar |
4057 |
DANEZAN YANIS
|
Berg sur Moselle BLC |
JU |
103 |
110 |
50 |
1 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
12/04/2011 |
Argenteuil COMA Jean Villar |
4058 |
Stegmann frederique
|
Berg sur Moselle BLC |
CA |
106 |
110 |
50 |
1 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2013 14 |
08/03/2014 |
Argenteuil COMA Jean Villar |
4059 |
Nicolas Richard
|
Benestroff Club Force |
JU |
45.24 |
52 |
47.5 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2009 10 |
20/02/2010 |
Vitrolles |
4060 |
Nicolas Richard
|
Benestroff Club Force |
JU |
45.65 |
52 |
47.5 |
1 |
Champnat France Junior |
GPC |
2009 10 |
26/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
4061 |
Nicolas Richard
|
Benestroff Club Force |
JU |
43.4 |
52 |
45 |
1 |
Champnat Monde Junior |
GPC |
2008 09 |
03/11/2009 |
St Dizier |
4062 |
Nicolas Richard
|
Benestroff Club Force |
ES |
47.7 |
52 |
45 |
1 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
4063 |
Schauffelberger Christ
|
Hagondange ESHH |
SO |
54.7 |
56 |
45 |
1 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
20/11/1993 |
Hagondange Toul Verdun |
4064 |
HEINTZ Guillaume
|
Hagondange ESHH |
CA |
71.8 |
75 |
45 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
12/10/2008 |
Woippy |
4065 |
Danezan Brice
|
Berg sur Moselle BLC |
CA |
82 |
82.5 |
45 |
1 |
Pentathlon Omniforces (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
31/03/2012 |
Fameck |
4066 |
Nicolas Richard
|
Benestroff Club Force |
JU |
44 |
52 |
42.5 |
15 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
01/11/2008 |
Benestroff |
4067 |
Danezan Brice
|
Berg sur Moselle BLC |
JU |
70.5 |
75 |
42.5 |
1 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2013 14 |
08/03/2014 |
Argenteuil COMA Jean Villar |
4068 |
Albanese Baptiste
|
Fameck Sporting Club |
JU |
67 |
67.5 |
40 |
1 |
Pentathlon Omniforces (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
31/03/2012 |
Fameck |
4069 |
Danezan Brice
|
Berg sur Moselle BLC |
CA |
83.5 |
90 |
40 |
1 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2012 13 |
30/03/2013 |
Argenteuil COMA Jean Villar |
4070 |
KULPMANN BRYAN (Kuhlmann Bryan)
|
|
JU |
79.6 |
82.5 |
37.5 |
20 |
DC Endu Barre demipdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
17/06/2017 |
L Hopital |
4071 |
FUHRMANN FLORENTIN
|
Behren les Forbach |
ES |
72.8 |
75 |
35 |
48 |
DC Endu Barre demipdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
17/06/2017 |
L Hopital |
4072 |
Nicolas Richard
|
Benestroff Club Force |
JU |
41.31 |
52 |
35 |
1 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2008 09 |
01/02/2009 |
La Fare les Oliviers |
4073 |
Deslandes Nadine
|
Benestroff Club Force |
SO |
50 |
52 |
35 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
4074 |
NOBLET Sylvain
|
|
ES |
0 |
|
30 |
160 |
DC Endu |
Open |
1994 95 |
1995 |
Vandoeuvre |
4075 |
Roberto Sylvain
|
Hayange CM |
SO |
0 |
|
30 |
144 |
DC Endu |
Open |
1994 95 |
1995 |
Vandoeuvre |
4076 |
Nicolas Richard
|
Benestroff Club Force |
ES |
47.9 |
52 |
30 |
15 |
DC Endu |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
4077 |
Albanese Zaccaria
|
Fameck Sporting Club |
CA |
49 |
52 |
30 |
1 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2013 14 |
08/03/2014 |
Argenteuil COMA Jean Villar |
4078 |
Remy Ludovic
|
Benestroff Club Force |
CA |
58.8 |
60 |
27.5 |
23 |
DC Endu Barre demipdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
01/11/2016 |
Benestroff |
4079 |
SIERADZKI LUCAS
|
Petite Rosselle AOC |
CA |
54.8 |
56 |
25 |
36 |
DC Endu Barre demipdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
17/06/2017 |
L Hopital |
4080 |
Graff Thierry
|
Metz 4e Hussards 698 03 T |
M1 |
0 |
75 |
0 |
23 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2005 06 |
23/04/2006 |
Varces |
4081 |
Chevreuil Benito
|
Metz 4e Hussards 698 03 T |
SO |
0 |
60 |
0 |
16 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2005 06 |
23/04/2006 |
Varces |
4082 |
MARTIGNON MAXIME
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
0 |
|
0 |
14 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2017 18 |
02/12/2017 |
Raismes Vicoigne |
4083 |
Raco Franco
|
Metz 4e Hussards 698 03 T |
M1 |
0 |
75 |
0 |
10 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2005 06 |
23/04/2006 |
Varces |
4084 |
Muller Gilles
|
Metz 4e Hussards 698 03 T |
SO |
0 |
82.5 |
0 |
8 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2005 06 |
23/04/2006 |
Varces |
4085 |
Malvat Yann
|
Metz 4e Hussards 698 03 T |
SO |
0 |
82.5 |
0 |
5 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2005 06 |
23/04/2006 |
Varces |
4086 |
Ortelli Laurent
|
|
ES |
0 |
82.5 |
0 |
1 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFFA |
1986 87 |
|
|
4087 |
Ortelli Laurent
|
|
ES |
0 |
82.5 |
0 |
1 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFFA |
1986 87 |
|
|
4088 |
Ortelli Laurent
|
|
ES |
0 |
82.5 |
0 |
1 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFFA |
1986 87 |
|
|
4089 |
Gass Theodore
|
Dieuze |
SO |
0 |
110 |
0 |
1 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFFBB |
1990 91 |
|
Macon |
4090 |
Weil Michael
|
Hagondange ESHH |
ES |
0 |
75 |
0 |
1 |
1er Pas |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
4091 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
60 |
0 |
1 |
1er Pas |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
4092 |
Froc David
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
75 |
0 |
1 |
1er Pas |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
4093 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
90 |
0 |
1 |
1er Pas |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
4094 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
110 |
0 |
1 |
1er Pas |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
4095 |
WOLF Pierre
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
0 |
82.5 |
0 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
4096 |
Kolz Fabrice
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
0 |
75 |
0 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
4097 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
60 |
0 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
4098 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
0 |
82.5 |
0 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
4099 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
90 |
0 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
4100 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
0 |
100 |
0 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
4101 |
Decossas Gerome
|
Petite Rosselle AOC |
SO |
0 |
100 |
0 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
4102 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
100 |
0 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
4103 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
60 |
0 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
4104 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
100 |
0 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
4105 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
60 |
0 |
1 |
Champnat Regional |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
4106 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
90 |
0 |
1 |
Champnat Regional |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
4107 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
90 |
0 |
1 |
Champnat Zone |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
4108 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
60 |
0 |
1 |
1er Pas |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
4109 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
100 |
0 |
1 |
1er Pas |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
4110 |
Kolz Fabrice
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
0 |
75 |
0 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
4111 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
0 |
90 |
0 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
4112 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
0 |
100 |
0 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
4113 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
100 |
0 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
4114 |
WOLF Pierre
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
0 |
90 |
0 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
4115 |
Kolz Fabrice
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
0 |
75 |
0 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
4116 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
60 |
0 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
4117 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
100 |
0 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
4118 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
0 |
100 |
0 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
4119 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
100 |
0 |
1 |
Champnat Regional |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
4120 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
100 |
0 |
1 |
Champnat Zone |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
4121 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
100 |
0 |
1 |
Champnat Zone |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
4122 |
ARCHEM Gilles
|
Hagondange ESHH |
ES |
0 |
67.5 |
0 |
1 |
1er Pas |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
4123 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
67.5 |
0 |
1 |
1er Pas |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
4124 |
DOETZE David
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
75 |
0 |
1 |
1er Pas |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
4125 |
KAMINSKI Nicolas
|
Hagondange ESHH |
CA |
0 |
75 |
0 |
1 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
4126 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
60 |
0 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
4127 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
90 |
0 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
4128 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
100 |
0 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
4129 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
100 |
0 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
4130 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
0 |
100 |
0 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
4131 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
110 |
0 |
1 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
4132 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
60 |
0 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
4133 |
GOETZE David
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
75 |
0 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
4134 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
110 |
0 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
4135 |
KAMINSKI Nicolas
|
Hagondange ESHH |
CA |
0 |
75 |
0 |
1 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
4136 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
100 |
0 |
1 |
Champnat Regional |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
4137 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
100 |
0 |
1 |
Champnat Regional |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
4138 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
60 |
0 |
1 |
Champnat Zone |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
4139 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
100 |
0 |
1 |
Champnat Zone |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
4140 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
90 |
0 |
1 |
Champnat Zone |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
|
4141 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
0 |
|
0 |
1 |
Champnat France En Equipes (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
25/06/2005 |
Bordeaux Aspom |
4142 |
LORIA J Salvatore
|
Metz 4e Hussards 698 03 T |
Inc |
0 |
67.5 |
0 |
1 |
Champnat France Open |
FCSAD |
2005 06 |
22/04/2006 |
Varces |
4143 |
Graff Thierry
|
Metz 4e Hussards 698 03 T |
M1 |
0 |
75 |
0 |
1 |
Champnat France Open |
FCSAD |
2005 06 |
22/04/2006 |
Varces |
4144 |
Raco Franco
|
Metz 4e Hussards 698 03 T |
M1 |
0 |
75 |
0 |
1 |
Champnat France Open |
FCSAD |
2005 06 |
22/04/2006 |
Varces |
4145 |
Chevreuil Benito
|
Metz 4e Hussards 698 03 T |
SO |
0 |
67.5 |
0 |
1 |
Champnat France Open |
FCSAD |
2005 06 |
22/04/2006 |
Varces |
4146 |
Malvat Yann
|
Metz 4e Hussards 698 03 T |
SO |
0 |
82.5 |
0 |
1 |
Champnat France Open |
FCSAD |
2005 06 |
22/04/2006 |
Varces |
4147 |
Muller Gilles
|
Metz 4e Hussards 698 03 T |
SO |
0 |
82.5 |
0 |
1 |
Champnat France Open |
FCSAD |
2005 06 |
22/04/2006 |
Varces |
4148 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
56.2 |
60 |
0 |
1 |
Challenge Lebreton |
FFHMDA |
1996 97 |
09/11/1996 |
Verdun |
4149 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
57.4 |
60 |
0 |
1 |
Challenge Lebreton |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
4150 |
Kolz Fabrice
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
74 |
75 |
0 |
1 |
Challenge Lebreton Elim |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
LORRAINE |
4151 |
CLAUDE Jacques
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M3 |
79 |
82.5 |
0 |
1 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
19/03/1994 |
Montbeliard |
4152 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
SO |
82.1 |
82.5 |
0 |
1 |
Challenge Lebreton (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
31/10/1993 |
Hagondange |
4153 |
PIERRE THOMAS
|
Metz Paul Verlaine Univ Lorraine |
ES |
82.39 |
82.5 |
0 |
1 |
Coupe du Europe Universitaire (sans maillot d assistance) |
EPF |
2019 20 |
25/02/2020 |
Merignac |
4154 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
82.5 |
82.5 |
0 |
1 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
Lorraine |
4155 |
BORRELLI Giovani (Borelli Giovani)
|
Benestroff Club Force |
M1 |
88.3 |
90 |
0 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
4156 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
SO |
90.8 |
100 |
0 |
1 |
Challenge Lebreton Finale |
CNHMFAC |
1997 98 |
25/01/1998 |
St Omer |
4157 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
90.9 |
100 |
0 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
4158 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
90.9 |
100 |
0 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
4159 |
Bender Rene
|
Hagondange ESHH |
M1 |
91.5 |
100 |
0 |
1 |
Challenge Lebreton |
FFHMDA |
1995 96 |
04/11/1995 |
Toul |
4160 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
SO |
94.3 |
100 |
0 |
1 |
Challenge Lebreton |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
4161 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
SO |
96.1 |
100 |
0 |
1 |
Challenge Lebreton |
FFHMDA |
1996 97 |
09/11/1996 |
Verdun |
4162 |
Urbaniak Vincent
|
Audun le Tiche |
SO |
96.4 |
100 |
0 |
1 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
18/02/1990 |
Meaux |
4163 |
Urbaniak Vincent
|
Audun le Tiche |
SO |
97 |
100 |
0 |
1 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/03/1991 |
Meaux |
4164 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
97.2 |
100 |
0 |
1 |
Challenge Lebreton Elim |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
LORRAINE |
4165 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
98.8 |
100 |
0 |
1 |
Challenge Lebreton Elim |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
LORRAINE |
4166 |
Decossas Gerome
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
100.3 |
110 |
0 |
1 |
Sarre Lorraine Luxembourg |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
|
4167 |
PIOLANTI Raphael
|
Hagondange ESHH |
SO |
101.8 |
110 |
0 |
1 |
Challenge Lebreton Finale |
CNHMFAC |
1997 98 |
25/01/1998 |
St Omer |
4168 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
SO |
102.8 |
110 |
0 |
1 |
Challenge Lebreton |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
4169 |
Jacques Quentin
|
Benestroff Club Force |
ES |
104.6 |
110 |
0 |
1 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
4170 |
PIOLANTI Raphael
|
Hagondange ESHH |
SO |
106.7 |
110 |
0 |
1 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
Lorraine |
4171 |
Jobard Bernard
|
Hagondange ESHH |
SO |
107.2 |
110 |
0 |
1 |
Challenge Lebreton |
FFHMDA |
1995 96 |
04/11/1995 |
Toul |
4172 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
SO |
108 |
110 |
0 |
1 |
Challenge Lebreton Elim |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
LORRAINE |
4173 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
SO |
109.3 |
110 |
0 |
1 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2002 03 |
19/10/2002 |
Sarre Lor Lux |
4174 |
Dannenberger Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
82.5 |
0 |
0 |
Champnat Zone |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
4175 |
MIHAJLOVIC Misa
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
90 |
0 |
0 |
Champnat Deptal |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
4176 |
ALBERT Jean Marc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
0 |
75 |
0 |
0 |
Criterieum des Espoirs |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
4177 |
ALBERT Jean Marc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
0 |
75 |
0 |
0 |
2e Pas |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
4178 |
DOS SANTOS Jeremy (Homonyme1)
|
Hagondange ESHH |
ES |
0 |
56 |
0 |
0 |
Champnat Zone |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
4179 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
90 |
0 |
0 |
Champnat Zone |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Lorraine |
4180 |
HEIMFERT Gerard
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
82.5 |
0 |
0 |
1er Pas |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
4181 |
MATHIE Sebastien
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
75 |
0 |
0 |
Criterieum des Espoirs |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
4182 |
Loricourt Joseph Richard (Loricourt Richard)
|
Hagondange ESHH |
SO |
0 |
|
0 |
0 |
Champnat France En Equipes (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
25/06/2005 |
Bordeaux Aspom |
4183 |
MICHOT Lionel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
0 |
110 |
0 |
0 |
Reps Souleve de Terre (sans maillot d assistance) |
Open |
2017 18 |
02/12/2017 |
Raismes Vicoigne |
4184 |
MARTIGNON MAXIME
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
0 |
|
0 |
0 |
Reps Souleve de Terre (sans maillot d assistance) |
Open |
2017 18 |
02/12/2017 |
Raismes Vicoigne |
4185 |
Cottini Gerard
|
Freyming Merlebach La Palestre |
SO |
52.5 |
56 |
0 |
0 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
1993 94 |
01/03/1994 |
|
4186 |
ARE Vivien
|
Benestroff Club Force |
ES |
52.6 |
56 |
0 |
0 |
Champnat France Junior |
GPC |
2012 13 |
09/03/2013 |
Vitrolles |
4187 |
LUDMANN Remi
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
52.7 |
56 |
0 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
10/11/2012 |
L Hopital Lorraine |
4188 |
ARE Vivien
|
Benestroff Club Force |
ES |
53.1 |
56 |
0 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
01/03/2014 |
Woippy |
4189 |
ARE Vivien
|
Lorquin SC Lutte |
SO |
54.4 |
56 |
0 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
13/12/2014 |
Woippy |
4190 |
ARE Vivien
|
Lixheim NEW BODY CLUB (principaute) |
SO |
55.4 |
56 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
4191 |
ARE Vivien
|
Lixheim NEW BODY CLUB (principaute) |
SO |
55.4 |
56 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
4192 |
ARE Vivien
|
Benestroff Club Force |
SO |
55.9 |
56 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
4193 |
KOECHER Mickael
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
56.7 |
60 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
|
4194 |
KOECHER Mickael
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
56.7 |
60 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
|
|
4195 |
Piloti Tony
|
Audun le Tiche |
SO |
59 |
60 |
0 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
18/04/1993 |
St Prix |
4196 |
GUICHERON Michel
|
Benestroff Club Force |
ES |
59.35 |
60 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2009 10 |
20/02/2010 |
Vitrolles |
4197 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
59.4 |
60 |
0 |
0 |
Champnat Monde Open |
IPF |
1997 98 |
11/12/1998 |
Amberg Allemagne |
4198 |
Manzanares Serge
|
Benestroff Club Force |
M1 |
59.7 |
60 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
4199 |
Furhamm Christian (Fuhrmann Christian)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
60 |
60 |
0 |
0 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
|
4200 |
Furhamm Christian (Fuhrmann Christian)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
60 |
60 |
0 |
0 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
|
4201 |
Kirche Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
60 |
60 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
|
4202 |
BECKER YANNICK
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
61 |
67.5 |
0 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
23/11/2013 |
L Hopital Lorraine |
4203 |
LECKLOKSAVANG SAMSAT TOM
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
61.8 |
67.5 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
4204 |
LECKLOKSAVANG SAMSAT TOM
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
61.8 |
67.5 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
4205 |
LECKLOKSAVANG SAMSAT TOM
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
63.3 |
67.5 |
0 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11-mars |
Ferte Gaucher |
4206 |
LECKLOKSAVANG SAMSAT TOM
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
63.3 |
67.5 |
0 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
4207 |
LECKLOKSAVANG SAMSAT TOM
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
63.6 |
67.5 |
0 |
0 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
02/06/2018 |
Nancy |
4208 |
LECKLOKSAVANG SAMSAT TOM
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
63.6 |
67.5 |
0 |
0 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
31/05/2018 |
Nancy |
4209 |
MICK ALEXANDRE
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
63.8 |
67.5 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
4210 |
MICK ALEXANDRE
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
64 |
67.5 |
0 |
0 |
Champnat Monde Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
17/09/2018 |
Eger Hongrie |
4211 |
MICK ALEXANDRE
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
64.4 |
67.5 |
0 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11-mars |
Ferte Gaucher |
4212 |
MICK ALEXANDRE
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
64.4 |
67.5 |
0 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
4213 |
Graff Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
64.7 |
67.5 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/02/2016 |
Woippy |
4214 |
MICK ALEXANDRE
|
Faulquemont Body Force Ass |
ES |
64.7 |
67.5 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
4215 |
Rouillon Maxime
|
Benestroff Club Force |
SO |
65.2 |
67.5 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
4216 |
Rouillon Maxime
|
Benestroff Club Force |
SO |
65.2 |
67.5 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
4217 |
MANNEQUIN FREDERIC
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
66.4 |
67.5 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
25/04/2015 |
Fameck |
4218 |
Rouillon Maxime
|
Benestroff Club Force |
SO |
66.6 |
67.5 |
0 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
4219 |
Rouillon Maxime
|
Benestroff Club Force |
SO |
66.6 |
67.5 |
0 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
4220 |
LECKLOKSAVANG SAMSAT TOM
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
66.7 |
67.5 |
0 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
4221 |
PEGORARO STEPHANE
|
Benestroff Club Force |
SO |
66.8 |
67.5 |
0 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
25/03/2012 |
Bar le Duc |
4222 |
LUDMANN Quentin
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
66.9 |
67.5 |
0 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
09/10/2010 |
Woippy |
4223 |
Manzanares Serge
|
Benestroff Club Force |
M1 |
66.9 |
67.5 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
4224 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
SO |
67 |
67.5 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
LORRAINE |
4225 |
Leder Julien
|
Benestroff Club Force |
ES |
67.3 |
67.5 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2008 09 |
01/02/2009 |
La Fare les Oliviers |
4226 |
Yildiz Ramazan
|
Crehange Odyssee Club OCC |
ES |
67.5 |
67.5 |
0 |
0 |
Champnat France Open (FinaleA) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
4227 |
Furhamm Christian (Fuhrmann Christian)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
67.5 |
67.5 |
0 |
0 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
|
4228 |
Furhamm Christian (Fuhrmann Christian)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
67.5 |
67.5 |
0 |
0 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
|
4229 |
Furhamm Christian (Fuhrmann Christian)
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
67.5 |
67.5 |
0 |
0 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
|
4230 |
CLAUDE Jacques
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
67.5 |
67.5 |
0 |
0 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
|
4231 |
CLAUDE Jacques
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
67.5 |
67.5 |
0 |
0 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
|
4232 |
CLAUDE Jacques
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
67.5 |
67.5 |
0 |
0 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
|
4233 |
SCHMIDT Xavier
|
Hagondange ESHH |
SO |
67.5 |
67.5 |
0 |
0 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2010 11 |
04/12/2010 |
L Hopital Lorraine |
4234 |
LECKLOKSAVANG SAMSAT TOM
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
67.5 |
67.5 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
4235 |
Yildiz Ramazan
|
Crehange Odyssee Club OCC |
ES |
68.3 |
75 |
0 |
0 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
4236 |
Yildiz Ramazan
|
Crehange Odyssee Club OCC |
ES |
68.3 |
75 |
0 |
0 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
4237 |
BECKER YANNICK
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
68.4 |
75 |
0 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
20/12/2014 |
Verdun |
4238 |
Hoffmann Eric
|
Creutzwald |
JU |
68.6 |
75 |
0 |
0 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
4239 |
RICAUX SEBASTIEN
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
69.3 |
75 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
4240 |
Oberle Gregory
|
|
ES |
69.4 |
75 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
28/01/2017 |
Beauvais |
4241 |
BECKER YANNICK
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
70 |
75 |
0 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
06/12/2015 |
Dampierre Au Temple |
4242 |
Melis Stefano
|
Seremange Body Best |
SO |
70.24 |
75 |
0 |
0 |
Champnat France Open |
GPC |
2006 07 |
13/07/2007 |
Bogny sur Meuse |
4243 |
Oberle Gregory
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
71.1 |
75 |
0 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
11/03/2017 |
Garons |
4244 |
Kremeur Jordan
|
Benestroff Club Force |
JU |
71.8 |
75 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
4245 |
LAINE Jean Marc
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
71.9 |
75 |
0 |
0 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2010 11 |
12/02/2011 |
L Hopital Lorraine |
4246 |
GEOFFROY Lucas
|
Lorquin SC Lutte |
ES |
72 |
75 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
25/04/2015 |
Fameck |
4247 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M3 |
72.6 |
75 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
03/06/2017 |
Cambrai |
4248 |
BONHOMME ANTOINE
|
Benestroff Club Force |
JU |
72.6 |
75 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
4249 |
LOURDET Remy
|
Benestroff Club Force |
SO |
72.8 |
75 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2017 |
Beauvais |
4250 |
BONHOMME ANTOINE
|
Benestroff Club Force |
JU |
72.9 |
75 |
0 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11-mars |
Ferte Gaucher |
4251 |
Bornier O Brien
|
Benestroff Club Force |
JU |
73 |
75 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
|
Nord |
4252 |
Melis Stefano
|
Seremange Body Best |
SO |
73.15 |
75 |
0 |
0 |
Champnat France Open |
GPC |
2007 08 |
12/04/2008 |
Villerupt |
4253 |
HELFENSTEIN Nicolas
|
Petite Rosselle AOC |
JU |
73.2 |
75 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
|
4254 |
Kremeur Jordan
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
73.3 |
75 |
0 |
0 |
Criterieum des Espoirs (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
23/11/2013 |
L Hopital Lorraine |
4255 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
73.3 |
75 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/02/2016 |
Woippy |
4256 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
73.8 |
75 |
0 |
0 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2012 13 |
12/01/2013 |
Woippy |
4257 |
Kolz Fabrice
|
Petite Rosselle AOC |
M1 |
74.3 |
75 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
|
4258 |
BONHOMME ANTOINE
|
Benestroff Club Force |
JU |
74.4 |
75 |
0 |
0 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
02/06/2018 |
Nancy |
4259 |
Kolz Fabrice
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
74.5 |
75 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
4260 |
Cuccuzella Alphonse
|
Hagondange ESHH |
M1 |
74.5 |
75 |
0 |
0 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2008 09 |
18/01/2009 |
Woippy |
4261 |
DAUXERRE Josselin
|
Ind |
SO |
74.5 |
75 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
4262 |
Roberto Sylvain
|
Hayange CM |
SO |
74.8 |
75 |
0 |
0 |
Champnat Zone |
FFHMDA |
1995 96 |
03/02/1996 |
Veaux en Velin |
4263 |
FESCOURT Pierre
|
Benestroff Club Force |
M2 |
75 |
75 |
0 |
0 |
Records AFFFBB (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
01/03/1994 |
|
4264 |
FESCOURT Pierre
|
Benestroff Club Force |
M2 |
75 |
75 |
0 |
0 |
Records AFFFBB (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
01/03/1994 |
|
4265 |
FESCOURT Pierre
|
Benestroff Club Force |
M2 |
75 |
75 |
0 |
0 |
Records AFFFBB (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
01/03/1994 |
|
4266 |
ALBERT Jean Marc
|
Creutzwald |
SO |
75 |
75 |
0 |
0 |
Champnat France Open (FinaleB) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
4267 |
CLAUDE Jacques
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
75 |
75 |
0 |
0 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
|
4268 |
CLAUDE Jacques
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
75 |
75 |
0 |
0 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
|
4269 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
76.2 |
82.5 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
|
4270 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
76.2 |
82.5 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
|
|
4271 |
Mazevet Theo
|
Benestroff Club Force |
ES |
76.2 |
82.5 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
4272 |
REQUIER Jean Marc
|
Hagondange ESHH |
SO |
76.3 |
82.5 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
4273 |
Caruel Antoine
|
Benestroff Club Force |
ES |
76.5 |
82.5 |
0 |
0 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
25/06/2017 |
Biala Podlaska |
4274 |
ZIMMERMANN Gerard
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
76.6 |
82.5 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2007 08 |
17/05/2008 |
Fourchambault |
4275 |
GOLTRANT Vincent
|
Hagondange ESHH |
SO |
76.8 |
82.5 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
|
|
4276 |
Parmentier Frederic
|
Benestroff Club Force |
M1 |
77.5 |
82.5 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11-mars |
Ferte Gaucher |
4277 |
Mazevet Theo
|
Benestroff Club Force |
ES |
78.1 |
82.5 |
0 |
0 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
4278 |
Franck Christophe
|
Hagondange ESHH |
ES |
78.2 |
82.5 |
0 |
0 |
Champnat Deptal |
FFHMDA |
1995 96 |
09/12/1995 |
Verdun |
4279 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
78.5 |
82.5 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
4280 |
Cucchiara Philippe
|
Benestroff Club Force |
SO |
79.2 |
82.5 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
4281 |
DAUXERRE Josselin
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
80 |
82.5 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
4282 |
DAUXERRE Josselin
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
80 |
82.5 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
4283 |
DAUXERRE Josselin
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
80 |
82.5 |
0 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11-mars |
Ferte Gaucher |
4284 |
CZAPLICKI THOMAS
|
Benestroff Club Force |
JU |
80.2 |
82.5 |
0 |
0 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
4285 |
Appel Baptiste
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
80.7 |
82.5 |
0 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
4286 |
SAINGERY Alexandre
|
Benestroff Club Force |
SO |
80.9 |
82.5 |
0 |
0 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
11/06/2016 |
Rovaniemi Finlande |
4287 |
JAKUMULSKI Patrice
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
81 |
82.5 |
0 |
0 |
Champnat Monde Veteran |
GPC |
2012 13 |
22/09/2013 |
Heger Hongrie |
4288 |
MATHIE Sebastien
|
Hagondange ESHH |
SO |
81.1 |
82.5 |
0 |
0 |
Champnat France Open |
FFHMFAC |
2004 05 |
07/05/2005 |
Paimpol |
4289 |
JAKUMULSKI Patrice
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
81.2 |
82.5 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2011 12 |
27/04/2012 |
Woippy |
4290 |
SAINGERY Alexandre
|
Benestroff Club Force |
SO |
81.2 |
82.5 |
0 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
4291 |
HEINTZ Guillaume
|
Hagondange ESHH |
ES |
81.3 |
82.5 |
0 |
0 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2011 12 |
03/12/2011 |
Fameck |
4292 |
Parmentier Frederic
|
Benestroff Club Force |
M1 |
81.3 |
82.5 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
4293 |
Baton Eric
|
Benestroff Club Force |
SO |
81.4 |
82.5 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
4294 |
JAKUMULSKI Patrice
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
81.7 |
82.5 |
0 |
0 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2009 10 |
17/01/2010 |
Woippy |
4295 |
ANDRES Alexis
|
Benestroff Club Force |
SO |
81.8 |
82.5 |
0 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
4296 |
CZAPLICKI THOMAS
|
Benestroff Club Force |
JU |
81.8 |
82.5 |
0 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
WPC |
2019 20 |
26/09/2020 |
Nimes |
4297 |
Glaudel Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
81.9 |
82.5 |
0 |
0 |
Criterieum des Espoirs (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
23/11/2013 |
L Hopital Lorraine |
4298 |
Muller Gilles
|
Petite Rosselle AOC |
M1 |
82 |
82.5 |
0 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
21/10/2017 |
Woippy |
4299 |
Appel Baptiste
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
82 |
82.5 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
4300 |
HEITZ Nicolas
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
82.2 |
82.5 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/02/2016 |
Woippy |
4301 |
Marengo Fabio
|
Benestroff Club Force |
SO |
82.39 |
82.5 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2009 10 |
20/02/2010 |
Vitrolles |
4302 |
PIERRE THOMAS
|
Metz Paul Verlaine Univ Lorraine |
ES |
82.39 |
82.5 |
0 |
0 |
Coupe Europe Universitaire Classic (sans maillot d assistance) |
EPF |
2019 20 |
25/02/2020 |
Merignac |
4303 |
CLAUDE Jacques
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M3 |
82.5 |
82.5 |
0 |
0 |
Selection France |
AFFFBB |
1993 94 |
|
|
4304 |
CLAUDE Jacques
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M3 |
82.5 |
82.5 |
0 |
0 |
Records AFFFBB (sans maillot d assistance) |
AFFFBB |
1993 94 |
01/03/1994 |
|
4305 |
CLAUDE Jacques
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
82.5 |
82.5 |
0 |
0 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
|
4306 |
CLAUDE Jacques
|
Faulquemont Body Force Ass |
M3 |
82.5 |
82.5 |
0 |
0 |
Records AFFFBB |
AFFFBB |
2000 01 |
03/03/2001 |
|
4307 |
ROBELLAZ Guillaume
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
82.5 |
82.5 |
0 |
0 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2010 11 |
09/10/2010 |
Woippy |
4308 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
82.5 |
82.5 |
0 |
0 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2012 13 |
12/01/2013 |
Woippy |
4309 |
SAINGERY Alexandre
|
Benestroff Club Force |
SO |
82.5 |
82.5 |
0 |
0 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
22/09/2016 |
Knjazevac Serbie |
4310 |
Bosmaher Mickael
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
82.55 |
90 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
03/04/2015 |
Mourmelon |
4311 |
Baton Eric
|
Benestroff Club Force |
SO |
82.85 |
90 |
0 |
0 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
25/06/2017 |
Biala Podlaska |
4312 |
KIRCHE Jean Marie
|
Hagondange ESHH |
M2 |
82.9 |
90 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
4313 |
MICHTA Fabrice
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
83 |
90 |
0 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
4314 |
Prugnieres Henri
|
Benestroff Club Force |
SO |
83.4 |
90 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
4315 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
83.6 |
90 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
|
4316 |
Hafer Didier
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
83.6 |
90 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
|
|
4317 |
HELFENSTEIN Nicolas
|
Petite Rosselle AOC |
ES |
83.8 |
90 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
|
4318 |
Helfenstein Robert Christian
|
Petite Rosselle AOC |
M1 |
83.8 |
90 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
|
|
4319 |
MICHTA Fabrice
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
83.9 |
90 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
4320 |
MICHTA Fabrice
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
83.9 |
90 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
4321 |
Bour Martial (Biour Martial)
|
Petite Rosselle AOC |
M2 |
84.2 |
90 |
0 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
05/11/2016 |
L Hopital |
4322 |
MICHTA Fabrice
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
84.2 |
90 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
4323 |
MICHTA Fabrice
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
84.2 |
90 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
4324 |
BATT Pierre
|
Hagondange ESHH |
SO |
84.4 |
90 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
|
|
4325 |
Verolin Marc (Verolin Marco)
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
SO |
85.1 |
90 |
0 |
0 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2013 14 |
12/10/2013 |
Woippy |
4326 |
Incorvaia Joseph
|
Benestroff Club Force |
SO |
85.13 |
90 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2009 10 |
20/02/2010 |
Vitrolles |
4327 |
Richard Robert
|
Benestroff Club Force |
M1 |
85.6 |
90 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
4328 |
SARDO VISCUGLIA JULIEN
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
85.6 |
90 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
4329 |
SARDO VISCUGLIA JULIEN
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
85.6 |
90 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
4330 |
MICHTA Fabrice
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
85.8 |
90 |
0 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
4331 |
Appel Baptiste
|
Ind |
JU |
86 |
90 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2011 |
Beauvais |
4332 |
MICHTA Fabrice
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
86.1 |
90 |
0 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
4333 |
MICHTA Fabrice
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
86.1 |
90 |
0 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
4334 |
SARDO VISCUGLIA JULIEN
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
86.3 |
90 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
4335 |
Appel Baptiste
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
86.6 |
90 |
0 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
4336 |
Laine Marcel
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
86.8 |
90 |
0 |
0 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2010 11 |
12/02/2011 |
L Hopital Lorraine |
4337 |
Appel Baptiste
|
Ind |
SO |
86.8 |
90 |
0 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
12/03/2017 |
Garons |
4338 |
Baton Eric
|
Benestroff Club Force |
SO |
86.9 |
90 |
0 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
12/03/2017 |
Garons |
4339 |
Greffier Enzo
|
Benestroff Club Force |
JU |
87 |
90 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
4340 |
Appel Baptiste
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
87.4 |
90 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
4341 |
Appel Baptiste
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
87.4 |
90 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
4342 |
PERRIN JULIEN
|
Benestroff Club Force |
ES |
87.7 |
90 |
0 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
12/03/2016 |
Nancy |
4343 |
Greffier Enzo
|
Benestroff Club Force |
ES |
87.7 |
90 |
0 |
0 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
4344 |
Greffier Enzo
|
Benestroff Club Force |
ES |
87.7 |
90 |
0 |
0 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
4345 |
Incorvaia Joseph
|
Benestroff Club Force |
SO |
87.72 |
90 |
0 |
0 |
Champnat France Open |
GPC |
2009 10 |
26/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
4346 |
Pister Michael
|
Benestroff Club Force |
SO |
87.9 |
90 |
0 |
0 |
Champnat France Open |
GPC |
2011 12 |
25/03/2012 |
Bar le Duc |
4347 |
ALBERT Jean Marc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
88 |
90 |
0 |
0 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2010 11 |
12/02/2011 |
L Hopital Lorraine |
4348 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
88.25 |
90 |
0 |
0 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
13/06/2015 |
Eastbourne Roy Uni |
4349 |
SAINGERY Alexandre
|
Benestroff Club Force |
SO |
88.3 |
90 |
0 |
0 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
25/06/2017 |
Biala Podlaska |
4350 |
Loricourt Joseph Richard (Loricourt Richard)
|
Hagondange ESHH |
SO |
88.4 |
90 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
12/06/2004 |
St Etienne |
4351 |
Martin Cedric
|
Seremange Body Best |
SO |
88.4 |
90 |
0 |
0 |
Champnat Europe Open |
GPC |
2006 07 |
01/05/2007 |
Schleswig |
4352 |
PIRES Daniel
|
Benestroff Club Force |
M1 |
88.5 |
90 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2012 13 |
09/03/2013 |
Vitrolles |
4353 |
PIRES Daniel
|
Benestroff Club Force |
M1 |
88.5 |
90 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran |
GPC |
2012 13 |
09/03/2013 |
Vitrolles |
4354 |
Hoffmann Eric
|
Creutzwald |
JU |
88.6 |
90 |
0 |
0 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1994 95 |
10/12/1994 |
Creutzwald |
4355 |
HEINTZ Jerome
|
Hagondange ESHH |
ES |
88.9 |
90 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
|
4356 |
ALBERT Jean Marc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
88.9 |
90 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2008 09 |
16/05/2009 |
Tremblay en France |
4357 |
ZAFFUTO Michel (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
89 |
90 |
0 |
0 |
Champnat Monde Open |
GPC |
2010 11 |
12/11/2011 |
Limerick Irelande |
4358 |
SAINGERY Alexandre
|
Benestroff Club Force |
ES |
89.1 |
90 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2011 |
Beauvais |
4359 |
Loricourt Joseph Richard (Loricourt Richard)
|
Hagondange ESHH |
SO |
89.3 |
90 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
04/06/2005 |
Challans |
4360 |
KLEIN Michel
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M2 |
89.3 |
90 |
0 |
0 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2005 06 |
22/01/2006 |
Lorraine |
4361 |
Berloger Claude
|
Benestroff Club Force |
M1 |
89.4 |
90 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
4362 |
ALBERT Jean Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
89.4 |
90 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2011 |
Beauvais |
4363 |
ALBERT Jean Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
89.4 |
90 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2017 |
Beauvais |
4364 |
SAINGERY Alexandre
|
Benestroff Club Force |
SO |
89.45 |
90 |
0 |
0 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
25/06/2017 |
Biala Podlaska |
4365 |
Loricourt Joseph Richard (Loricourt Richard)
|
Hagondange ESHH |
SO |
89.5 |
90 |
0 |
0 |
Champnat France En Equipes (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
25/06/2005 |
Bordeaux Aspom |
4366 |
SAINGERY Alexandre
|
Benestroff Club Force |
SO |
89.8 |
90 |
0 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
12/03/2017 |
Garons |
4367 |
ZAFFUTO Michel (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
89.9 |
90 |
0 |
0 |
Champnat France Open |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
4368 |
SAINGERY Alexandre
|
Benestroff Club Force |
SO |
90 |
90 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
4369 |
Loricourt Joseph Richard (Loricourt Richard)
|
Hagondange ESHH |
SO |
90.5 |
100 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
4370 |
ALBERT Jean Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
90.5 |
100 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
4371 |
Rothenmacher Bastien
|
St Avold Halter Native |
ES |
90.6 |
100 |
0 |
0 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
4372 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
91.1 |
100 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
01/03/2014 |
Woippy |
4373 |
ALBERT Jean Marc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
91.2 |
100 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2011 12 |
27/04/2012 |
Woippy |
4374 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
91.4 |
100 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
4375 |
ALBERT Jean Marc
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
91.7 |
100 |
0 |
0 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2011 12 |
03/12/2011 |
Fameck |
4376 |
Loricourt Joseph Richard (Loricourt Richard)
|
Hagondange ESHH |
SO |
91.9 |
100 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
Fourchambault |
4377 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
92.1 |
100 |
0 |
0 |
Challenge Lebreton |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Lorraine |
4378 |
Dechoux Brandon
|
Benestroff Club Force |
JU |
92.1 |
100 |
0 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
25/03/2012 |
Bar le Duc |
4379 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
92.2 |
100 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
4380 |
Laurent Fabrice
|
Hagondange ESHH |
ES |
92.4 |
100 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
|
4381 |
ALBERT Jean Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
92.4 |
100 |
0 |
0 |
Champnat Regional (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
18/01/2014 |
L Hopital Lorraine |
4382 |
RICHARD Vincent
|
Benestroff Club Force |
M1 |
92.6 |
100 |
0 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
25/03/2012 |
Bar le Duc |
4383 |
GRIBLING Lucien
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M3 |
92.8 |
100 |
0 |
0 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2009 10 |
17/01/2010 |
Woippy |
4384 |
BERTHELEMY Thierry
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
92.8 |
100 |
0 |
0 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2012 13 |
12/01/2013 |
Woippy |
4385 |
Aggoun Akim (+)
|
Hagondange ESHH |
SO |
93.3 |
100 |
0 |
0 |
Champnat France Open |
CNHMFAC |
1998 99 |
18/04/1999 |
Mons en Baroeul |
4386 |
Laurent Fabrice
|
Hagondange ESHH |
ES |
93.4 |
100 |
0 |
0 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2005 06 |
17/12/2005 |
Lorraine |
4387 |
KUNTZ Frederic
|
Hagondange ESHH |
SO |
93.6 |
100 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
|
|
4388 |
ASSIRELLI Marc
|
Benestroff Club Force |
M3 |
94 |
100 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
4389 |
PHAN DINH Bernard
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
94.3 |
100 |
0 |
0 |
2e Pas |
FFHMFAC |
2006 07 |
10/06/2007 |
Lorraine |
4390 |
PHAN DINH Bernard
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
94.3 |
100 |
0 |
0 |
2e Pas |
FFHMFAC |
2006 07 |
10/06/2007 |
Lorraine |
4391 |
WAGNER JEREMY
|
Benestroff Club Force |
SO |
94.4 |
100 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
4392 |
Helfenstein Robert Christian
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M2 |
94.5 |
100 |
0 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
23/11/2019 |
L'Hopital |
4393 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
95.4 |
100 |
0 |
0 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
22/09/2016 |
Knjazevac Serbie |
4394 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
95.6 |
100 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
4395 |
MARTIGNON MAXIME
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
95.9 |
100 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
4396 |
MARTIGNON MAXIME
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
95.9 |
100 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
4397 |
SAINGERY Alexandre
|
Benestroff Club Force |
SO |
96.2 |
100 |
0 |
0 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
31/05/2018 |
Nancy |
4398 |
Bouton Stephane
|
Ind |
M1 |
96.4 |
100 |
0 |
0 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
16/09/2017 |
Trutnov Rep Tcheque |
4399 |
Bouton Stephane
|
Ind |
M1 |
96.5 |
100 |
0 |
0 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
16/09/2017 |
Trutnov Rep Tcheque |
4400 |
Bouton Stephane
|
Ind |
SO |
96.5 |
100 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2011 |
Beauvais |
4401 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
96.9 |
100 |
0 |
0 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
02/06/2018 |
Nancy |
4402 |
Loricourt Joseph Richard (Loricourt Richard)
|
Hagondange ESHH |
SO |
97 |
100 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
|
|
4403 |
DI LORENZO Liborio
|
Petite Rosselle AOC |
M1 |
97.2 |
100 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
|
4404 |
Bouton Stephane
|
Ind |
M1 |
97.2 |
100 |
0 |
0 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
25/06/2017 |
Biala Podlaska |
4405 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
97.5 |
100 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11-mars |
Ferte Gaucher |
4406 |
Bouton Stephane
|
Ind |
M1 |
97.6 |
100 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
12/03/2017 |
Garons |
4407 |
MICHOT Lionel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
97.6 |
100 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
4408 |
MICHOT Lionel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
97.6 |
100 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
4409 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
97.8 |
100 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
4410 |
Nugue Olivier
|
Benestroff Club Force |
M2 |
98.2 |
100 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) (avec maillot d as |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
4411 |
MARTIGNON MAXIME
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
98.3 |
100 |
0 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11-mars |
Ferte Gaucher |
4412 |
MARTIGNON MAXIME
|
Faulquemont Body Force Ass |
SO |
98.3 |
100 |
0 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
4413 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
98.4 |
100 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
4414 |
Bouton Stephane
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
98.4 |
100 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
4415 |
MICHOT Lionel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
98.4 |
100 |
0 |
0 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
31/05/2018 |
Nancy |
4416 |
MICHOT Lionel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
98.5 |
100 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11-mars |
Ferte Gaucher |
4417 |
MICHOT Lionel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
98.5 |
100 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
4418 |
SCHORP ELLIOT
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
JU |
98.5 |
100 |
0 |
0 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
WPC |
2018 19 |
27/04/2019 |
Beauvoisin |
4419 |
BAHRIA Imad (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
98.7 |
100 |
0 |
0 |
Champnat France Open |
GPC |
2010 11 |
26/03/2011 |
Benestroff |
4420 |
Bouquillion Pascal
|
Benestroff Club Force |
M1 |
98.7 |
100 |
0 |
0 |
Champnat France Open |
GPC |
2011 12 |
25/03/2012 |
Bar le Duc |
4421 |
Pincemin Herve
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
98.8 |
100 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2007 08 |
17/05/2008 |
Fourchambault |
4422 |
MICHOT Lionel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
98.8 |
100 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
4423 |
MICHOT Lionel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
99.1 |
100 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
4424 |
MICHOT Lionel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
99.1 |
100 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
4425 |
Citto Gilles
|
Hagondange ESHH |
SO |
99.4 |
100 |
0 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
09/01/1994 |
Hagondange |
4426 |
BAHRIA Imad (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
99.5 |
100 |
0 |
0 |
Champnat Europe Open |
GPC |
2010 11 |
12/06/2011 |
Eger Hongrie |
4427 |
HARNOIS Gerard
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
99.6 |
100 |
0 |
0 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2008 09 |
16/11/2008 |
L Hopital Lorraine |
4428 |
MICHOT Lionel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M1 |
99.6 |
100 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
4429 |
Guenard Alexandre (+)
|
Benestroff Club Force |
SO |
99.7 |
100 |
0 |
0 |
Champnat Monde Open |
GPC |
2010 11 |
12/11/2011 |
Limerick Irelande |
4430 |
MICHOT Lionel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
99.9 |
100 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
4431 |
MICHOT Lionel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
99.9 |
100 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
4432 |
Citto Gilles
|
Hagondange ESHH |
SO |
100 |
100 |
0 |
0 |
Challenge Lebreton (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
31/10/1993 |
Hagondange |
4433 |
KRID Pascal (Krib Pascal)
|
Creutzwald |
M1 |
100 |
100 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran (FinaleA) |
AFFFBB |
1995 96 |
16/03/1996 |
Sevran |
4434 |
MICHOT Lionel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
100.6 |
110 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
4435 |
SAINGERY Alexandre
|
Benestroff Club Force |
SO |
101.6 |
110 |
0 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
4436 |
PHAN DINH Bernard
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
102.6 |
110 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2008 09 |
16/05/2009 |
Tremblay en France |
4437 |
BIER Gilbert
|
Petite Rosselle AOC |
SO |
102.9 |
110 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
|
4438 |
Pincemin Herve
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
103 |
110 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
|
|
4439 |
HEINTZ Jerome
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
103.2 |
110 |
0 |
0 |
Champnat Zone (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
01/02/2014 |
Woippy |
4440 |
Lucas Christian
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M3 |
103.4 |
110 |
0 |
0 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
22/09/2016 |
Knjazevac Serbie |
4441 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
103.68 |
110 |
0 |
0 |
Champnat Europe Veteran |
EPF |
2013 14 |
16/10/2014 |
Hamm Luxembourg |
4442 |
MICHOT Lionel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
103.8 |
110 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
4443 |
MICHOT Lionel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
103.8 |
110 |
0 |
0 |
Champnat Terre (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
01/06/2017 |
La Brie |
4444 |
MICHOT Lionel
|
Faulquemont Body Force Ass |
M2 |
103.9 |
110 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
12/03/2016 |
Nancy |
4445 |
SAINGERY Alexandre
|
Benestroff Club Force |
SO |
104.1 |
110 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
4446 |
CLESSE Christophe
|
Metz |
SO |
104.4 |
110 |
0 |
0 |
Champnat France Open |
FCSAD |
2008 09 |
23/05/2009 |
Merignac BA106 |
4447 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
104.5 |
110 |
0 |
0 |
Champnat Monde Veteran (avec maillot d assistance) |
IPF |
2013 14 |
20/04/2014 |
Northumberland Royaume Uni |
4448 |
Jacques Quentin
|
Benestroff Club Force |
ES |
104.6 |
110 |
0 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
01/03/2014 |
Woippy |
4449 |
DOMBECK Nicolas
|
Benestroff Club Force |
ES |
104.81 |
110 |
0 |
0 |
Champnat France Open |
GPC |
2008 09 |
22/03/2009 |
Benestroff |
4450 |
MICHOT Lionel
|
Ind |
M2 |
105 |
110 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
28/01/2017 |
Beauvais |
4451 |
MICHOT Lionel
|
Ind |
M2 |
105 |
110 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
28/01/2017 |
Beauvais |
4452 |
MICHOT Lionel
|
Ind |
M1 |
105.7 |
110 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2011 |
Beauvais |
4453 |
Pinelli Onofrio (Pinelli Noni)
|
Dieuze |
SO |
105.8 |
110 |
0 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/12/1988 |
Acheres |
4454 |
Harelle Jean
|
Dieuze |
M1 |
106.8 |
110 |
0 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
29/01/1989 |
St Prix |
4455 |
MICHOT Lionel
|
Ind |
M2 |
108.3 |
110 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
11/03/2017 |
Garons |
4456 |
MICHOT Lionel
|
Ind |
M2 |
108.5 |
110 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
12/03/2017 |
Garons |
4457 |
Laurent Fabrice (Homonyme)
|
Ind |
M1 |
108.9 |
110 |
0 |
0 |
Champnat France Open |
GPC |
2007 08 |
12/04/2008 |
Villerupt |
4458 |
CLEMENT Corentin (Corentin Clement)
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
JU |
109.3 |
110 |
0 |
0 |
Soul Terre (sans maillot d assistance) Maxi |
Open |
2017 18 |
16/03/2018 |
Paris Salon Body Fitness |
4459 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
SO |
109.9 |
110 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
LORRAINE |
4460 |
Radosevic Daniel
|
St Avold Gold Gym |
ES |
110 |
110 |
0 |
0 |
Selection France |
AFFFBB |
1993 94 |
|
|
4461 |
Briclot Jacques
|
Benestroff Club Force |
M1 |
110 |
110 |
0 |
0 |
Selection France |
AFFFBB |
1993 94 |
|
|
4462 |
GBOKOBO Daniel
|
Hagondange ESHH |
ES |
110 |
110 |
0 |
0 |
1er Pas |
FFHMFAC |
2003 04 |
16/10/2003 |
Lorraine |
4463 |
HARNOIS Gerard
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
110 |
110 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
|
|
4464 |
BARTHEN Jean Paul
|
Petite Rosselle AOC |
M3 |
110.9 |
125 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/02/2016 |
Woippy |
4465 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
M1 |
111.9 |
125 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
03/05/2008 |
Faremoutiers |
4466 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
M1 |
112.6 |
125 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
20/12/2008 |
Escaudain |
4467 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
M1 |
112.8 |
125 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
|
4468 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
M1 |
112.8 |
125 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
|
|
4469 |
Hory Eric
|
Crehange Odyssee Club OCC |
M1 |
112.8 |
125 |
0 |
0 |
Criterieum des Espoirs |
FFHMFAC |
2011 12 |
25/11/2011 |
Verdun |
4470 |
FRANCOIS Kevin
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
ES |
113 |
125 |
0 |
0 |
Champnat Deptal |
FFHMFAC |
2009 10 |
13/12/2009 |
Moselle |
4471 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
SO |
113.3 |
125 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
|
|
4472 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
113.3 |
125 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/02/2016 |
Woippy |
4473 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
114.5 |
125 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
4474 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
114.7 |
125 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
12/06/2004 |
St Etienne |
4475 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
114.9 |
125 |
0 |
0 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
31/05/2018 |
Nancy |
4476 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
115 |
125 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
4477 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
115.2 |
125 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
04/06/2005 |
Challans |
4478 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M1 |
115.3 |
125 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2009 10 |
15/05/2010 |
Limoges |
4479 |
BIER Gilbert
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
M1 |
115.46 |
125 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
24/02/2018 |
Gerzat |
4480 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
115.5 |
125 |
0 |
0 |
Champnat Regional |
FFHMFAC |
2010 11 |
16/01/2011 |
Woippy |
4481 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
115.6 |
125 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
|
4482 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
M1 |
116.3 |
125 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
19/12/2009 |
Velizy |
4483 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
116.4 |
125 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran (avec maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
4484 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
116.4 |
125 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
4485 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
116.4 |
125 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
4486 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
116.6 |
125 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
4487 |
Zivelonghi Gilles
|
Hagondange ESHH |
M1 |
117 |
125 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
|
|
4488 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
117.3 |
125 |
0 |
0 |
Champnat France En Equipes (avec maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
25/06/2005 |
Bordeaux Aspom |
4489 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
117.4 |
125 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
Fourchambault |
4490 |
BORTOLUZZI Jerome
|
Hagondange ESHH |
SO |
117.4 |
125 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
|
|
4491 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Crehange Odyssee Club OCC |
SO |
117.4 |
125 |
0 |
0 |
Champnat Zone |
FFHMFAC |
2010 11 |
12/02/2011 |
L Hopital Lorraine |
4492 |
BORTOLUZZI Jerome
|
Hagondange ESHH |
SO |
118.4 |
125 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
19/12/2009 |
Velizy |
4493 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
118.5 |
125 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2011 |
Beauvais |
4494 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
118.5 |
125 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
4495 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
119 |
125 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
|
|
4496 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Benestroff Club Force |
SO |
119.4 |
125 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
4497 |
Savoca Marc
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
120 |
125 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
4498 |
CLEMENT Corentin (Corentin Clement)
|
L Hopital Lorraine HCA FAF |
ES |
120.1 |
125 |
0 |
0 |
Silent Worker Meet (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2020 21 |
12/09/2020 |
St Germain en Laye |
4499 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
120.3 |
125 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
20/12/2008 |
Escaudain |
4500 |
Seminatore Dominique
|
St Avold |
M1 |
121.9 |
125 |
0 |
0 |
Champnat Europe Veteran |
WUAP |
2009 10 |
26/05/2010 |
Horn Autriche |
4501 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
122.1 |
125 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
03/05/2008 |
Faremoutiers |
4502 |
Loup Franck
|
Benestroff Club Force |
M2 |
122.2 |
125 |
0 |
0 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
28/05/2018 |
Nancy |
4503 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
122.5 |
125 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
|
4504 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
122.5 |
125 |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
|
|
4505 |
BOISTELLE Thierry
|
Hagondange ESHH |
M1 |
122.7 |
125 |
0 |
0 |
Champnat France Veteran |
FFHMFAC |
2008 09 |
24/04/2009 |
Leucate |
4506 |
Loup Franck
|
Benestroff Club Force |
M2 |
123 |
125 |
0 |
0 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
31/05/2018 |
Nancy |
4507 |
Oppus Mauro
|
Dieuze |
SO |
125 |
125 |
0 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/12/1988 |
Acheres |
4508 |
Minelle Jean Yves
|
Benestroff Club Force |
SO |
125 |
125 |
0 |
0 |
Selection France |
AFFFBB |
1993 94 |
|
|
4509 |
JACQUES Laurent
|
St Avold Halter Native |
M1 |
125 |
125 |
0 |
0 |
DemiFinaleFrance (avec maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
4510 |
BOISTELLE Thierry
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
M2 |
131.5 |
125+ |
0 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/02/2016 |
Woippy |
4511 |
Loup Franck
|
Benestroff Club Force |
M1 |
131.7 |
125+ |
0 |
0 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
25/06/2017 |
Biala Podlaska |
4512 |
Loup Franck
|
Benestroff Club Force |
M1 |
137.9 |
125+ |
0 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
11/03/2017 |
Garons |
4513 |
LEMOUCHI Khaled
|
Ennery Sporting Club |
SO |
140 |
125+ |
0 |
0 |
Quart Finale France |
AFFFBB |
1998 99 |
12/12/1998 |
Nebing |
4514 |
RESLINGER Jerome Hubert
|
Woippy (Metz Cheminots ASCM) |
SO |
143.3 |
125+ |
0 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |