Archive :

2015
2014
2013
2012
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
FSFA Demi Finale 19 Fev 2012 Le Trait

FSFA Demi Finale 19 Fev 2012 Le Trait
le même jour, les 2 dernières demi-finales FSFA avant la finale France de Autun.
Nom Equip Club Cat Pds Cat Squat Dev.C Terre Total Rg Classe
3 Mouvements
Dubois Helene non-eq Le Trait CHM SO 67.6 70 112.5 77.5 170 360 1 IntNatB
Estable France non-eq Le Trait CHM V1 68.5 70 105 62.5 150 317.5 1 IntNatB
ISACESCO Nicolas   Pontoise CHC V2 66.2 67.5 97.5 0 0 Disqual. NC Bulle
ISACESCO Mickael   Pontoise CHC A3 73.4 75 130 115 167.5 412.5 1 Nat
CHEREL Christophe   Pontoise CHC V1 73.9 75 180 115 210 505 1 IntNatB
Vaillant Cyrille   Pontoise CHC SO 89.1 90 210 160 220 590 1 Nat
Godon Joel   Maromme ALM V4 108.1 110 215 150 240 605 1 IntNatA
Avice Sebastien non-eq Maromme ALM SO 64.2 67.5 125 95 140 360 1 Reg
DUMONT ENZO non-eq Pontoise CHC A3 74.1 75 147.5 102.5 165 415 1 IntNatB
Eude David non-eq Evreux EAC SO 68.7 75 100 97.5 165 362.5 3 Dep
BOUCHER Jerome non-eq Eu UCE SO 74.1 75 180 105 215 500 1 IntNatB
Segard Arnaud non-eq Oissel CM SO 75.0 75 145 110 200 455 2 Nat
Tellier Patrick non-eq Rambouillet Sports FA V4 74.4 75 105 92.5 130 327.5 1 Reg
Quedeville Pierre non-eq Duclair V5 72.8 75 140 95 170 405 1 IntNatA
DECAUX Nicolas non-eq Duclair SO 79.3 82.5 140 102.5 190 432.5 1 Reg
LEROUX Cedric non-eq Evreux EAC SO 76.0 82.5 80 82.5 125 287.5 2 NC
Pollet Fabien non-eq Eu UCE SO 89.4 90 190 162.5 260 612.5 2 IntNatA
Bezin Loic non-eq Evreux EAC SO 83.9 90 117.5 122.5 170 410 6 Dep
Cahours Franck non-eq Evreux EAC SO 85.9 90 130 152.5 150 432.5 5 Dep
Navarre Richard non-eq Le Trait CHM SO 85.5 90 210 160 260 630 1 IntNatA
Vaillant Cyrille non-eq Pontoise CHC SO 89.1 90 197.5 147.5 220 565 3 IntNatB
Pruvot Ludovic non-eq Maromme ALM SO 88.8 90 177.5 107.5 225 510 4 IR
Piotrowski Jonny non-eq Oissel CM V3 90.0 90 160 80 185 425 1 IR
Rondeaux Gilles non-eq Le Trait CHM V1 95.2 100 210 160 220 590 2 IntNatB
Simeon Olivier non-eq Deville ACD Athletic Club V1 99.8 100 220 170 275 665 1 IntNatA
Hubert Gilles non-eq Rambouillet Sports FA V2 99.2 100 197.5 132.5 230 560 1 IntNatB
RUCH Patrick non-eq Oissel CM V2 120.5 125 192.5 127.5 247.5 567.5 1 Nat
NOORENBERGHE Julien non-eq Rambouillet Sports FA SO 138.9 145 205 165 210 580 1 Reg
Soulevé de Terre
COUTANT Marvin non-eq Oissel CM A3 58.2 60     150   1 IntNatB
Baclet Marcel non-eq Deville ACD Athletic Club V1 87.8 90     220   1 Nat
Pacaud Lionel non-eq Oissel CM V4 88.1 90     190   1 IntNatB
Godon Joel non-eq Maromme ALM V4 108.1 110     250   1 IntNatA
PORQUET Sullivan non-eq Eu UCE SO 116.4 125     260   1 Nat
Flexion de Jambes (Squat)
YON Roger non-eq Le Trait CHM V5 79.7 82.5 120       1 IR
Baclet Marcel non-eq Deville ACD Athletic Club V1 87.8 90 172.5       1 Nat