Archive :

2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

Site mis à jour le 18 Juin 2018
Moteur de recherche :
100kg de Tremblay En France 12 Mai 2012

100kg de Tremblay En France 12 Mai 2012
Les 100kg de "Trembler" se mettent aux catégories de poids IPF. Un doublé sur la première place du podium pour Costa Pascal, le retour confirmé de Olivier Hoel, et David Cavanna qui prend goût à ce genre de compétitions, une double première place à 150kg (x21) et à 200kg (x13) pour Meray Salim.
Nom Prenom Club Catage Origine Poids DC Reps DC Rang
Féminines Barre au Demi Poids de Corps Catégorie -57kg
FERAUD Nathalie Velizy HCM M1 47,5 22,5 80 1
Bechar Sylviane Tremblay Appolo Club M2 42,2 20 70 2
SORIN Carole L Hay les Roses Body Gym M1 55,9 27,5 51 3
Marcos Audrey Vaujours Fitness SO 55,9 27,5 45 4
Féminines Barre au Demi Poids de Corps Catégorie -72kg
Iliev Isabelle Bethune AC M1 62,9 30 92 1
NOEL MELANIE Soissons ACS Muscle Gym ES 60,7 30 36 2
Féminines Barre au Demi Poids de Corps Catégorie +72kg
Iskin Bontemps Sylvie Soissons ACS Muscle Gym M1 89,3 42,5 33 1
Jeunes Barre au Poids de Corps Catégorie -83kg
Ribeiro Eric Soissons ACS Muscle Gym ES 71,3 70 34 1
LOUET Thomas Tremblay Appolo Club ES 64,9 62,5 30 2
DIA KHABY Salem L Hay les Roses Body Gym ES 79,8 77,5 26 3
BLAVET ADRIEN Soissons ACS Muscle Gym ES 68,8 67,5 23 4
Krzonkalla Steven Raismes CMVR JU 64,9 62,5 22 5
OUDIN Francois Soissons ACS Muscle Gym ES 77,6 77,5 21 6
GRANDHOMME Sebastien Tremblay Appolo Club ES 80,9 80 19 7
LE TOULLEC Loick Tremblay Appolo Club ES 72,7 72,5 17 8
Leder Julien Reims Powerlifting RPA ES 77,9 77,5 17 9
SENEGON Allan Tremblay Appolo Club ES 78 77,5 17 10
DEMOUY Franck Tremblay Appolo Club ES 73 72,5 15 11
BOUFFLERS Benjamin Tremblay Appolo Club JU 68,2 67,5 14 12
CORBIN William L Hay les Roses Body Gym ES 67,6 67,5 13 13
AMARA Tawfiq Tremblay Appolo Club JU 78,1 77,5 12 14
Ziou Walid Acheres CS COCG Cloca ES 67,4 65 10 15
Open Barre au Poids de Corps Catégorie -83kg
COSTA Pascal Acheres CS COCG Cloca M1 73,7 72,5 36 1
Herit Gilles Tremblay Appolo Club M1 82 80 32 2
MOERS Killian Reims Powerlifting RPA M1 68,6 67,5 26 3
ISACESCO Nicolas Acheres CS COCG Cloca M2 67,4 65 21 4
GUIBERT Laurent FAREMOUTIERS Power Club M1 80,5 80 19 5
RECOURSE Christophe L Hay les Roses Body Gym M1 80,9 80 18 6
VILLAOLADA Philippe L Hay les Roses Body Gym M1 58,4 57,5 18 7
GUILLET Frederic Tremblay Appolo Club SO 74,8 72,5 13 8
MACRI Romuald L Hay les Roses Body Gym SO 81,7 80 11 9
POULAILLE Sebastien L Hay les Roses Body Gym SO 83 82,5 9 10
Open Barre au Poids de Corps Catégorie -105kg
France Herve BAGNEUX ASCAIR DGA 260 01 M1 92,5 92,5 35 1
SIMON David Chambray les Tours Urban Gym SO 88,7 87,5 26 2
PILLOT AURELIEN Soissons ACS Muscle Gym SO 85,3 85 20 3
ROUXEL Anthony Tremblay Appolo Club ES 88,5 87,5 19 4
CYRILLE Georges L Hay les Roses Body Gym M1 87,2 85 14 5
FERRERA Philippe L Hay les Roses Body Gym M1 88,8 87,5 13 6
TRAVIA Valentin Chambray les Tours Urban Gym ES 85,4 85 10 7
Open Barre à 100kg Catégorie -74kg
COSTA Pascal Acheres CS COCG Cloca M1 73,7 100 18 1
Ribeiro Eric Soissons ACS Muscle Gym ES 71,3 100 14 2
MOERS Killian Reims Powerlifting RPA M1 68,6 100 8 3
LOUET Thomas Tremblay Appolo Club ES 64,9 100 5 4
BLAVET ADRIEN Soissons ACS Muscle Gym ES 68,8 100 3 5
LE TOULLEC Loick Tremblay Appolo Club ES 72,7 100 2 6
Krzonkalla Steven Raismes CMVR JU 64,9 100 1 7
DEMOUY Franck Tremblay Appolo Club ES 73 100 0 8
Open Barre à 100kg Catégorie -83kg
FELLAG Mohamed Grigny USG SO 76,4 100 29 1
Cavanna David Villepinte USCOV SO 82,5 100 24 2
RENAUDEAU MORGAN Tremblay Appolo Club ES 80 100 18 3
DIA KHABY Salem L Hay les Roses Body Gym ES 79,8 100 13 4
STEFANI Vincent Villepinte USCOV SO 83 100 12 5
BOURGAIN Christophe Raismes CMVR SO 82,2 100 11 6
GRANDHOMME Sebastien Tremblay Appolo Club ES 80,9 100 8 7
OUDIN Francois Soissons ACS Muscle Gym ES 77,6 100 7 8
Leder Julien Reims Powerlifting RPA ES 77,9 100 7 9
SENEGON Allan Tremblay Appolo Club ES 78 100 6 10
MACRI Romuald L Hay les Roses Body Gym SO 81,7 100 5 11
AMARA Tawfiq Tremblay Appolo Club JU 78,1 100 2 12
POULAILLE Sebastien L Hay les Roses Body Gym SO 83 100 0 NC
Open Barre à 100kg Catégorie -93kg
Flamme Pieter Raismes CMVR SO 89,1 100 28 1
LIMA Paulo Tremblay Appolo Club SO 92,9 100 26 2
PIESYK THOMAS Longjumeau LP FA La Postillonne ES 86,3 100 24 3
SIMON David Chambray les Tours Urban Gym SO 88,7 100 20 5
GOVINDIN Arnaud Tremblay Appolo Club SO 89,9 100 19 6
DEBBA Hamza Tremblay Appolo Club SO 86,5 100 16 7
ROUXEL Anthony Tremblay Appolo Club ES 88,5 100 14 8
PILLOT AURELIEN Soissons ACS Muscle Gym SO 85,3 100 11 9
MOKADEM Benjamin Tremblay Appolo Club ES 92,6 100 2 10
TRAVIA Valentin Chambray les Tours Urban Gym ES 85,4 100 1 11
Open Barre à 100kg Catégorie -105kg
Hoel Olivier Raismes CMVR SO 95,8 100 35 1
Koziar Frederic Tremblay Appolo Club SO 103,1 100 32 2
TARDIVEL Vincent Montdidier Power Club 80 SO 104,9 100 32 3
LAFOSSE Jeremy L Hay les Roses Body Gym SO 101 100 28 4
GATTO ESSY Roland Villepinte USCOV SO 104,9 100 20 5
PIVOT FLORENT Soissons ACS Muscle Gym ES 103,7 100 12 6
Open Barre à 100kg Catégorie +105kg
HENRY Thomas Tremblay Appolo Club SO 110,8 100 18 1
PICOT Julien Reims Powerlifting RPA SO 112,4 100 18 2
COURCY Emmanuel Soissons ACS Muscle Gym SO 113 100 18 3
Pajot Laurent Tremblay Appolo Club SO 113 100 18 3
Veterans Barre à 100kg Catégorie -83kg
Cauchois Didier BAGNEUX ASCAIR DGA 260 01 M1 79 100 26 1
Herit Gilles Tremblay Appolo Club M1 82 100 22 2
GUIBERT Laurent FAREMOUTIERS Power Club M1 80,5 100 15 3
RECOURSE Christophe L Hay les Roses Body Gym M1 80,9 100 8 4
FERRERA Philippe L Hay les Roses Body Gym M1 88,8 100 7 5
Veterans Barre à 100kg Catégorie -105kg
PIRES Daniel Paris 12e Metro USMT M1 90,4 100 33 1
Riso Richard FAREMOUTIERS Power Club M1 102,5 100 24 2
Krzonkalla Johan Raismes CMVR M1 91,1 100 23 3
PARADISO Thierry Vaujours Fitness M1 107,2 100 13 4
GUILLAUME Michel Villepinte USCOV M2 95,4 100 10 5
Veterans Barre à 100kg Catégorie +105kg
Esteves Laurent Reims Powerlifting RPA M1 152,7 100 34 1
MATHON Renaud Paris Club49 Babylone M1 133 100 32 2
BRUNEL Sebastien Soissons ACS Muscle Gym M1 152,8 100 27 3
Loup Franck Reims Powerlifting RPA M1 118 100 20 4
Open Barre à 150kg Catégorie -93kg
France Herve BAGNEUX ASCAIR DGA 260 01 M1 92,5 150 13 1
PIRES Daniel Paris 12e Metro USMT M1 90,4 150 11 2
Flamme Pieter Raismes CMVR SO 89,1 150 9 3
LIMA Paulo Tremblay Appolo Club SO 92,9 150 9 4
FELLAG Mohamed Grigny USG SO 76,4 150 7 5
Herit Gilles Tremblay Appolo Club M1 82 150 7 6
Cavanna David Villepinte USCOV SO 82,5 150 6 7
Cauchois Didier BAGNEUX ASCAIR DGA 260 01 M1 79 150 5 8
COSTA Pascal Acheres CS COCG Cloca M1 73,7 150 3 9
PIESYK THOMAS Longjumeau LP FA La Postillonne ES 86,3 150 3 10
SIMON David Chambray les Tours Urban Gym SO 88,7 150 3 11
GUIBERT Laurent FAREMOUTIERS Power Club M1 80,5 150 1 12
GRANDHOMME Sebastien Tremblay Appolo Club ES 80,9 150 0 NC
SENEGON Allan Tremblay Appolo Club ES 78 150 0 NC
DEBBA Hamza Tremblay Appolo Club SO 86,5 150 0 NC
DIA KHABY Salem L Hay les Roses Body Gym ES 79,8 150 0 NC
Open Barre à 150kg Catégorie 93kg+
MERAH Salim Beaugency ACSB Athletic Club Balgentien M1 122 150 21 1
TARDIVEL Vincent Montdidier Power Club 80 SO 104,9 150 16 2
Esteves Laurent Reims Powerlifting RPA M1 152,7 150 15 3
Hoel Olivier Raismes CMVR SO 95,8 150 14 5
BRUNEL Sebastien Soissons ACS Muscle Gym M1 152,8 150 14 4
MATHON Renaud Paris Club49 Babylone M1 133 150 12 6
LAFOSSE Jeremy L Hay les Roses Body Gym SO 101 150 11 7
Riso Richard FAREMOUTIERS Power Club M1 102,5 150 10 8
GATTO ESSY Roland Villepinte USCOV SO 104,9 150 9 9
Loup Franck Reims Powerlifting RPA M1 118 150 5 10
PICOT Julien Reims Powerlifting RPA SO 112,4 150 4 11
COURCY Emmanuel Soissons ACS Muscle Gym SO 113 150 3 12
HENRY Thomas Tremblay Appolo Club SO 110,8 150 2 13
PIVOT FLORENT Soissons ACS Muscle Gym ES 103,7 150 1 14
Open Barre à 200kg
MERAH Salim Beaugency ACSB Athletic Club Balgentien M1 122 200 13 1
TARDIVEL Vincent Montdidier Power Club 80 SO 104,9 200 6 2
Koziar Frederic Tremblay Appolo Club SO 103,1 200 4 3
France Herve BAGNEUX ASCAIR DGA 260 01 M1 92,5 200 3 4
MATHON Renaud Paris Club49 Babylone M1 133 200 2 5
PIRES Daniel Paris 12e Metro USMT M1 90,4 200 1 6
Esteves Laurent Reims Powerlifting RPA M1 152,7 200 1 7
Riso Richard FAREMOUTIERS Power Club M1 102,5 200 0 NC
LAFOSSE Jeremy L Hay les Roses Body Gym SO 101 200 0 NC