Archive :

2015
2014
2013
2012
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Classement national des 2e Pas FA et DC FFHMFAC 2012

Classement national des 2e Pas FA et DC FFHMFAC 2012
Petit classement pour me faire pardonner d'avoir été si long à mettre le Club150kg à jour: voici les 2e pas FFHMFAC sur toute la france classés par mouvement (DC Seul ou 3 Mouvements) puis par sexe et catégories d'âge et de poids, et au sein de chaque catégorie par meilleure performance. Amusez vous bien et bienvenue à nos nouveaux athlètes !
Nom Prenom Club Sx Catage Poids Catpds Orig Squat DC Terre Total Lieu
Développé Couché
ANTUNES Ludivine Domerat FA D ES 61,1 63   82,5     Domerat
NARCE Nelly Le Puy en Velay USV D ES 61,1 63   62,5     Domerat
VOTA Marion Grenoble HCG D ES 74,5 84   40     Grenoble
PRUNIER SANDY Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force D JU 51,8 52   30     St Joachim
RUSSIC Beatrice Domerat FA D M1 50,6 52   55     Domerat
Langlais Nadine Blanquefort ESB Culturisme D M1 54,4 57   70     Blanquefort
LEGEAI CHRISTELLE Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force D M1 63,9 72   47,5     St Joachim
JALLAIS Marie therese Loudun Espace Forme D M2 49,7 52   40     Loudun
GARNIER Magalie Blanquefort ESB Culturisme D M2 53 57   70     Blanquefort
DUBOUX ANDREE Rians ACF Athletique Club Force D M2 57,8 63   50     Le Lavandou
BESSE Chantal Uzerche MC D M2 68,3 72   55     Limoges CAPO
LE MERCIER SYLVIE Loudun Espace Forme D M2 77,1 84   47,5     Loudun
SAVINEAU Aurelie Lucon AC Academie Club D SO 56,2 57   47,5     St Joachim
MORELLE EMILIE St Prix CA FA D SO 54,9 57   40     Isle Adam
LANNOY Virginie Peronne AAEEP D SO 59 63   55     Doullens
WYRWAL Caroline Ricamarie OR Omnisport Ricamandois D SO 67,6 72   60     Villefranche S Saone
LAURILLEUX EDWIGE Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force D SO 77,1 84   40     St Joachim
GUEGUEN Nathanel Brest Brestoise M CA 59 59   57,5     Le Rheu
CONTY Nathan Brest Brestoise M CA 76,45 83   70     Le Rheu
HUVELIN SAMUEL Lucon AC Academie Club M ES 53,2 59   60     St Joachim
ESPOSITO VINCENT La Garde ACG Gardeen M ES 66 66   140     Le Lavandou
BARCZUCK Clement Coubon AC M ES 64,6 66   120     Domerat
NIELI Florian Marseille HC M ES 65,1 66   97,5     Salon de Provence
Dane Aurelien St Medard Ensemble AS Athletique EASM M ES 65,35 66   92,5     Blanquefort
AUDOUIN Guillaume Murs Erigne ASI PDL M ES 59,7 66   85     St Joachim
GABORIAU LUCIEN Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force M ES 65,1 66   70     St Joachim
CHALARD Mickael Gerzat Sun Club M ES 73,3 74   147,5     Domerat
PAVAILLER Yoann Lyon HCL Lyonnais M ES 72,3 74   132,5     Villefranche S Saone
ALY AURELIEN Doullens FHM M ES 66,8 74   120     Doullens
AUJARD WANDY Lucon AC Academie Club M ES 72,9 74   120     St Joachim
ATTARD Romain Lyon HCL Lyonnais M ES 68,7 74   95     Villefranche S Saone
PUZA SYLVAIN Lens CA FA M ES 72,6 74   90     Escaudain
GILLES KEVIN Rians ACF Athletique Club Force M ES 73 74   90     Le Lavandou
AFRESNE Luc (Afresnes Luc) Villefranche s Saone HCV M ES 71,3 74   87,5     Villefranche S Saone
ZELMAN FRANCK Doullens FHM M ES 72,9 74   87,5     Doullens
PRUNIER Julien Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force M ES 73,9 74   82,5     St Joachim
BELMER STEVEN Doullens FHM M ES 73,5 74   65     Doullens
ESBELLIN Brice Gerzat Sun Club M ES 77,5 83   150     Domerat
GRANDHOMME Sebastien Tremblay Appolo Club M ES 81 83   140     Isle Adam
LECOINTRE Victor Guerande SGHM Guerandaise M ES 75,6 83   137,5     St Joachim
DARSONVILLE Thomas Murs Erigne ASI PDL M ES 75,4 83   130     St Joachim
GABALI JASSY Villepinte USCOV M ES 76,8 83   127,5     Isle Adam
MELON Teddy Brest Brestoise M ES 78,35 83   127,5     Le Rheu
VALOUR William Le Puy en Velay USV M ES 82,4 83   115     Domerat
DOLLE ALAN St Nicolas les Arras Loisirs CPM CP Mediolanaise M ES 83 83   107,5     Escaudain
ANCHARUZ Didesh Villepinte USCOV M ES 74,2 83   105     Isle Adam
DUPONT Jeffrey Grenoble HCG M ES 80,2 83   105     Grenoble
GRENIER Allan Gerzat Sun Club M ES 88,1 93   232,5     Domerat
CHAMORET Josua Le Puy en Velay USV M ES 85,2 93   167,5     Domerat
LOGLI Fabrice Vitrolles HM M ES 87,1 93   130     Salon de Provence
PHILLIPPOT NICOLAS (Philipot Nicolas) Brest Brestoise M ES 92,9 93   130     Le Rheu
GUIZON Anthony Le Puy en Velay USV M ES 97,7 105   190     Domerat
SCIEUX Philippe Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force M ES 93,5 105   95     St Joachim
JALAIS Adam Vannes AC M ES 119,6 120   225     Le Rheu
DEBEIR Jason Brest Brestoise M ES 108,25 120   135     Le Rheu
LE FLOHIC Clement Guerande SGHM Guerandaise M ES 170 120+   160     St Joachim
NATIVEL Jason Coubon AC M JU 51,5 53   95     Domerat
HONORE BENJAMIN Doullens FHM M JU 55,1 59   55     Doullens
GHIO KEVIN La Garde ACG Gardeen M JU 71,3 74   87,5     Le Lavandou
LAGAY Jesse Fougeres CHF Fougerais M JU 72,4 74   0     Le Rheu
MOYON ANTHONY St Joachim FAM M JU 81,9 83   95     St Joachim
GUILLEMET MAEL Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force M JU 87,4 93   90     St Joachim
LECLERCQ CHRISTHIAN Lens CA FA M JU 85,6 93   80     Escaudain
BLANCHOT YANN St Joachim FAM M M1 60,7 66   102,5     St Joachim
Courtois Philippe Aytre CHC Aytresien M M1 72,8 74   130     Loudun
AUGIER Gilles Villefranche s Saone HCV M M1 80,7 83   155     Villefranche S Saone
LAPEYRE Pierre Francois Gerzat Sun Club M M1 79,5 83   140     Domerat
VELOSO Jean Christophe Macon Olympique M M1 81,2 83   137,5     Avallon
SEBAI David Doullens FHM M M1 83 83   135     Doullens
Monnier Romuald Loudun Espace Forme M M1 79,9 83   110     Loudun
HUVELIN ERIC Lucon AC Academie Club M M1 78,9 83   75     St Joachim
CAUUET PHILIPPE Wingles Forme M M1 76,6 83   60     Escaudain
Glaziou Jean Francois Veron Gym M M1 83 83   0     Avallon
Beauregard Eric Gerzat Sun Club M M1 85,4 93   185     Domerat
VACHETTE Fabrice Domerat FA M M1 92,9 93   180     Domerat
AUSSEL RICHARD La Tour du Pin ASCT Amicale des Sporting Clubs Turripinois M M1 92,2 93   165     Grenoble
Ribeyre Philippe Le Puy en Velay USV M M1 88,7 93   157,5     Domerat
BAREAU ALAIN Lucon AC Academie Club M M1 91 93   150     St Joachim
DELBEGUE Serge Gerzat Sun Club M M1 91 93   140     Domerat
Jorion Bruno Uzerche MC M M1 84 93   125     Limoges CAPO
DUCHAMP Pascal Blanquefort ESB Culturisme M M1 93 93   125     Blanquefort
Leriche Fabrice Peronne AAEEP M M1 86,5 93   115     Doullens
GALLIET SYLVAIN Peronne AAEEP M M1 90 93   105     Doullens
Loudenot William ST Junien ASSJ M M1 89,3 93   0     Limoges CAPO
LABORY Georges Gerzat Sun Club M M1 93,5 105   150     Domerat
HABCHI Kadda Marseille HC M M1 96,6 105   130     Salon de Provence
MELEK Jean Michel Rians ACF Athletique Club Force M M1 107,8 120   92,5     Le Lavandou
NEVE Remy Gap Rep Gym M M2 63,4 66   92,5     Salon de Provence
Roy Daniel Veron Gym M M2 64 66   0     Avallon
Masvignier Didier Limoges Capo M M2 69,2 74   85     Limoges CAPO
JOANNY Philippe Loudun Espace Forme M M2 81,9 83   150     Loudun
Delbeck Alain Troyes Omnisports TOS M M2 82,3 83   142,5     Troyes
PELESZEZAK Jean Marc La Foret Eysines PW M M2 82,6 83   105     Blanquefort
Labrousse Jean Pierre Chartres Essor Carnutes M M2 81,6 83   77,5     Vendome
ARALDI GERARD Lucon AC Academie Club M M2 79,8 83   75     St Joachim
TANGUY Michel Ste Savine CAS Savinien M M2 88,4 93   122,5     Troyes
GOYFFON JEAN LOUIS Rians ACF Athletique Club Force M M2 92 93   95     Le Lavandou
JUMEL William Amiens HM M M2 96,3 105   172,5     Doullens
HENRY MARC Caen St Jean Eudes US M M3 66 66   100     Pierre Heuze
TRADUCCI ANDRE Uzerche MC M M3 65,9 66   65     Limoges CAPO
ASENSI Richard La Garde ACG Gardeen M M3 72,65 74   92,5     Le Lavandou
CHAPELAIN Serge St Herblain SHHM M M3 71,2 74   85     St Joachim
Pierre Claude Mourmelon CSAG 118 03 T M M3 81,8 83   70     Troyes
Baudron Christian St Malo FCF M M3 84 93   105     Le Rheu
ANCEL Jean Claude Pontrieux FA M M3 133,6 120+   110     Le Rheu
VANWAELSCAPPEL JEROME Halluin Halluinois CMFA M SO 57,9 59   105     Escaudain
VANWAELSCAPPEL GUILLAUME Halluin Halluinois CMFA M SO 57,8 59   100     Escaudain
GOUDIER VIRGINIE Lens CA FA M SO 54,6 59   40     Escaudain
GAGNANT Ludovic Limoges Asptt M SO 66 66   127,5     Limoges CAPO
DUARTE ALEXANDRE Isle Adam CAF Club Adamois de la Force M SO 61,6 66   120     Isle Adam
TASSIN Anthony Vaires sur Marne Dynamic Club M SO 64,9 66   120     Isle Adam
HERLANT Mickael Wingles Forme M SO 60,4 66   60     Escaudain
MEGNAOUA Ghevin Grenoble HCG M SO 68,6 74   142,5     Grenoble
LOURDET Remy Epernay CAE M SO 70,6 74   140     Troyes
GEAY Mathias Beaumont USBFAHM M SO 73,1 74   140     Domerat
Aubierge Dominique Beaumont USBFAHM M SO 74 74   137,5     Domerat
BOULLE Jerome Villefranche s Saone HCV M SO 67,8 74   132,5     Villefranche S Saone
AUNIS DENIS St Joachim FAM M SO 70,2 74   130     St Joachim
HAKI Dimitri Villefranche s Saone HCV M SO 66,5 74   122,5     Villefranche S Saone
AUGEARD Joachim Loudun Espace Forme M SO 67,5 74   120     Loudun
DUPASQUIER Aurelien Macon Olympique M SO 68,3 74   120     Avallon
FERLA Franck Vitrolles HM M SO 73,7 74   115     Salon de Provence
VELOSO Rudy Neuilly SC M SO 69,5 74   110     Isle Adam
MESLIER Cyprien Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M SO 68,95 74   105     Le Rheu
HAINAUT Gregory Grenoble HCG M SO 69,9 74   105     Grenoble
GIX YOANN Rians ACF Athletique Club Force M SO 71,8 74   105     Le Lavandou
Djerida Messaoud Limoges Capo M SO 72,9 74   90     Limoges CAPO
Chemineau Ludovic MontLucon AC Academie Club Ilets Sports ISM M SO 81,8 83   172,5     Domerat
EYDIEUX Alexandre Beaumont USBFAHM M SO 78,9 83   157,5     Domerat
THIROUARD Rodolphe Beaumont USBFAHM M SO 82,4 83   145     Domerat
DHEILLY Stephane Doullens FHM M SO 80,3 83   140     Doullens
DEJESUS Romain Amiens HM M SO 80,5 83   140     Doullens
TALON Loic Salon de Provence Fit Force MJC M SO 75,6 83   135     Salon de Provence
DESBIENS LUDOVIC Wingles Forme M SO 76,7 83   135     Escaudain
JEUVREY Francis Guerande SGHM Guerandaise M SO 79,7 83   135     St Joachim
CHARTREZ Nicolas Albertville CHCA HCM Albertvillois M SO 80 83   130     Grenoble
DONNEGER LIONEL Doullens FHM M SO 81,5 83   130     Doullens
DEUX Simon St Joachim FAM M SO 80,9 83   120     St Joachim
LOYER Mickael St Nicolas les Arras Loisirs CPM CP Mediolanaise M SO 81,8 83   112,5     Escaudain
VANIEMBOURG Yohann Doullens FHM M SO 82,3 83   112,5     Doullens
CHEVALLOT STEVIE Orvault OMF PDL M SO 75,1 83   110     St Joachim
MARTINE Didier Doullens FHM M SO 77 83   105     Doullens
MESQUITA Renaldo Nantes CAN club Athletique Nantais M SO 77,4 83   105     St Joachim
Joseph Sebastien Romorantin ACRFA M SO 82,6 83   102,5     Vendome
LEGAL MICKAEL Troyes Omnisports TOS M SO 79 83   100     Troyes
VANSTEENKISTE FABIEN Wingles Forme M SO 77,3 83   90     Escaudain
ROTRU YOAN Wingles Forme M SO 82,2 83   85     Escaudain
CAMUS FREDDY Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force M SO 80,4 83   65     St Joachim
Gazengel Tony Cesson Sevigne FACS M SO 90,7 93   170     Le Rheu
Plancon Laurent Gerzat Sun Club M SO 83,2 93   155     Domerat
DEBOISIEUX Dimitri (Debaisieux Dimitri) Gerzat Sun Club M SO 84,4 93   150     Domerat
FOIN Anthony Epernay CAE M SO 85 93   150     Troyes
JAMBON Yoann Guerande SGHM Guerandaise M SO 85,1 93   135     St Joachim
LECUYER Teddy Guerande SGHM Guerandaise M SO 85,7 93   135     St Joachim
Koziar Frederic Tremblay Appolo Club M SO 104,3 105   247,5     Isle Adam
BELKESIR Sofian St Martin d'Heres ESSM M SO 103,9 105   200     Grenoble
PERINO Pierre Villefranche s Saone HCV M SO 99,1 105   160     Villefranche S Saone
ORSO Nicolas Marignane CHC M SO 96,9 105   142,5     Salon de Provence
PROUILLE JEREMY Doullens FHM M SO 101,6 105   135     Doullens
DUBART Maxence Wingles Forme M SO 93,5 105   125     Escaudain
TREMBLAY Rudy Caen St Jean Eudes US M SO 97,54 105   120     Pierre Heuze
DUSSAULX DAMIEN St Prix CA FA M SO 94 105   115     Isle Adam
SCHOEPPS Anthony Lens CA FA M SO 95,7 105   110     Escaudain
GUERGHI Fawzi (Ouerghi Fawzi) St Martin d'Heres ESSM M SO 97,9 105   100     Grenoble
BUSSARD LUDOVIC Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force M SO 101,2 105   75     St Joachim
PETERS OLIVER Orvault OMF PDL M SO 107,8 120   190     St Joachim
HENRY Thomas Tremblay Appolo Club M SO 108,8 120   175     Isle Adam
COMBEROUSSE Romain La Tour du Pin ASCT Amicale des Sporting Clubs Turripinois M SO 114,3 120   0     Grenoble
Force Athlétique
PERICAUD Amelia Aytre CHC Aytresien D CA 51,7 52 62,5 42,5 77,5 182,5 Loudun
HATOT LUCIE Isle Adam CAF Club Adamois de la Force D CA 73,2 74 65 37,5 87,5 190 Isle Adam
Dantas Aurelie Blanquefort ESB Culturisme D ES 49,4 52 102,5 45 102,5 250 Blanquefort
SAROUL MAEVA Ferte sous Jouarre ASMF D ES 48,5 52 50 30 80 160 Isle Adam
BECHAHT SARAH Caen St Jean Eudes US D ES 48,3 52 40 30 55 125 Pierre Heuze
COLMET Marina Tarbes CUTPH D ES 61,5 63 72,5 42,5 90 205 Montauban
MURRU Elise Aytre CHC Aytresien D ES 67,2 72 67,5 47,5 87,5 202,5 Loudun
DA COSTA LUCIANA Caen St Jean Eudes US D ES 64,4 72 45 30 60 135 Pierre Heuze
VOTA Marion Grenoble HCG D ES 74,5 84 80 42,5 100 222,5 Grenoble
VEDEL Charlotte Le Puy en Velay USV D JU 55,4 57 135 65 137,5 337,5 Domerat
GOYFFON HORTENSE Rians ACF Athletique Club Force D JU 52,85 57 70 35 85 190 Le Lavandou
Barataud Sylvie ST Junien ASSJ D M1 56,1 57 87,5 45 110 242,5 Limoges CAPO
DUTRILLAUX MARIE CLAUDE Veron Gym D M2 46,25 47 55 45 55 155 Avallon
Romano Cecile Villefranche s Saone HCV D M2 61,1 63 97,5 77,5 95 270 Villefrance S Saone
Billard Regine Alencon CAHM D M2 69,92 72 62,5 40 115 217,5 Pierre Heuze
BOUVARD Mariane Bordeaux ASPOM Begles D SO 51,7 52 130 95 140 365 Blanquefort
BLANCHET Audrey Salon de Provence Fit Force MJC D SO 56,7 57 120 70 110 300 Salon de Provence
MOUCHET Sabine Montauban Montalbanais HCM TG D SO 53,97 57 100 55 115 270 Montauban
GOUDIER VIRGINIE Lens CA FA D SO 54,6 57 50 37,5 90 177,5 Escaudain
CARION STEPHANIE Avallon HCA MFAC D SO 59,1 63 70 72,5 77,5 220 Avallon
FOURNIER Emmanuelle Aytre CHC Aytresien D SO 88,5 84+ 90 65 105 260 Loudun
VEYRE Chrystelle (Veyre Christelle) Ricamarie OR Omnisport Ricamandois D SO 85,9 84+ 100 0 100 0 Villefrance S Saone
COLTEL Nicolas Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force M CA 55,4 59 45 50 75 170 St Joachim
BOURAHIMA Ahamada Cholet CAC Choletais CA PDL M CA 69,4 74 125 90 175 390 St Joachim
FRONSACQ VICTOR La Seyne sur Mer CSM Seynois M CA 68,45 74 50 60 102,5 212,5 Le Lavandou
GUESMIA THOMAS Escaudain FA M CA 85,2 83+ 95 60 132,5 287,5 Escaudain
BOYER Damien Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M ES 58,4 59 330 La Reunion St Louis
Pasquier Pierrick Blanquefort ESB Culturisme M ES 65,8 66 145 77,5 155 377,5 Blanquefort
CHEBBI MALIK Vendome USC USCV M ES 65 66 120 70 130 320 Vendome
DUPONT KEVIN Caen St Jean Eudes US M ES 61,62 66 85 65 145 295 Pierre Heuze
TINOT RUDOLPH Rennes CPB Cercle Paul Bert M ES 71,3 74 195 115 225 535 Le Rheu
ELGHAMACHI Atef Montauban Montalbanais HCM TG M ES 67,46 74 150 97,5 197,5 445 Montauban
DEGIRMENCE HALIL (Degirmenci Halil) Vendome USC USCV M ES 67,6 74 137,5 110 175 422,5 Vendome
KIABJA Gilles Colomiers HCUS M ES 70,89 74 120 92,5 185 397,5 Montauban
DERIVAULT MAXIMILLIAN Troyes Omnisports TOS M ES 73,5 74 125 105 150 380 Troyes
PUZA SYLVAIN Lens CA FA M ES 72,6 74 125 95 150 370 Escaudain
MORICEAU Clement Vannes AC M ES 74 74 130 95 140 365 Le Rheu
NAVAS Mathieu Troyes Omnisports TOS M ES 73,9 74 135 85 135 355 Troyes
DUTREIX GUILLAUME Limoges Asptt M ES 74 74 120 90 140 350 Limoges CAPO
BELMER STEVEN Doullens FHM M ES 73,5 74 105 65 170 340 Doullens
ZELMAN FRANCK Doullens FHM M ES 72,9 74 90 87,5 140 317,5 Doullens
GROMAND VINCENT Guerande SGHM Guerandaise M ES 82,5 83 180 100 210 490 St Joachim
ROUBIER Jordan Gerzat Sun Club M ES 79,1 83 170 100 200 470 Domerat
LE ROUX David Mourmelon CSAG 118 03 T M ES 78,5 83 140 117,5 190 447,5 Troyes
LOMAGNE Mathieu Tarbes CUTPH M ES 83 83 150 110 187,5 447,5 Montauban
FASTREZ Etienne St Martin d'Heres ESSM M ES 75,8 83 150 100 192,5 442,5 Grenoble
ERDOGAN BARIS Vendome USC USCV M ES 75,4 83 155 90 195 440 Vendome
BORIES MAXENCE Troyes Omnisports TOS M ES 77,3 83 145 95 170 410 Troyes
RENAUD Maxime MontLucon AC Academie Club Ilets Sports ISM M ES 82,5 83 130 110 170 410 Domerat
JAVERLIAT YOANN Limoges Asptt M ES 80,9 83 125 120 160 405 Limoges CAPO
MENNERET Erwan Vannes AC M ES 76,2 83 120 95 185 400 Le Rheu
THOMAS Teddy Fougeres CHF Fougerais M ES 82,7 83 117,5 95 185 397,5 Le Rheu
FRANCK Frederic Dinard Amical Club AC M ES 78,65 83 140 77,5 170 387,5 Le Rheu
PAYET Pierre Cholet CAC Choletais CA PDL M ES 81,7 83 0 135 230 0 St Joachim
PELLERIN CHARLY Caen St Jean Eudes US M ES 83,92 93 200 130 200 530 Pierre Heuze
REIS Valentin St Martin d'Heres ESSM M ES 89,1 93 160 112,5 180 452,5 Grenoble
DUBOIS Denis Gerzat Sun Club M ES 88,5 93 0 125 210 0 Domerat
BEAUVERGER Thibaut Tredarzec FA M ES 101,85 105 0 0 190 0 Le Rheu
JALAIS Adam Vannes AC M ES 119,6 120 300 215 250 765 Le Rheu
PELLERIN VALENTIN Caen St Jean Eudes US M JU 52,3 53 170 100 170 440 Pierre Heuze
FOUR Nicolas Aytre CHC Aytresien M JU 64,4 66 120 65 145 330 Loudun
LAGAY Jesse Fougeres CHF Fougerais M JU 72,4 74 117,5 100 165 382,5 Le Rheu
CHEPIS Antoine Marseille HC M JU 68,2 74 145 67,5 165 377,5 Salon de Provence
FILISETTI JIMMY Vendome USC USCV M JU 67,8 74 120 70 130 320 Vendome
BERARDI Loris Le Puy en Velay USV M JU 80,8 83 142,5 102,5 182,5 427,5 Domerat
GORRIZ ANTOINE Rennes CPB Cercle Paul Bert M JU 75,85 83 142,5 110 170 422,5 Le Rheu
PELLERIN QUENTIN Caen St Jean Eudes US M JU 83 83 142,5 75 190 407,5 Pierre Heuze
BEN ARIESS Salim St Priest CASP M JU 79,6 83 112,5 80 190 382,5 Villefrance S Saone
MERCIER AYMERIC Escaudain FA M JU 77,3 83 130 100 150 380 Escaudain
JARDIN DORIAN Caen St Jean Eudes US M JU 75,1 83 117,5 75 130 322,5 Pierre Heuze
GOYFFON LOIC Rians ACF Athletique Club Force M JU 92,85 93 155 82,5 180 417,5 Le Lavandou
LECLERCQ CHRISTHIAN Lens CA FA M JU 85,6 93 70 80 130 280 Escaudain
GAUTHIER Marc Gerzat Sun Club M M1 62,8 66 120 110 145 375 Domerat
KERLER Yann Romorantin ACRFA M M1 72 74 125 95 155 375 Vendome
Gandner Frederic Romorantin ACRFA M M1 82,2 83 215 167,5 252,5 635 Vendome
HUMEAU Lionel Blanquefort ESB Culturisme M M1 81,4 83 172,5 117,5 220 510 Blanquefort
LABORY Henri Gerzat Sun Club M M1 82,9 83 150 90 180 420 Domerat
CUSIN Bernard Nantes CAN club Athletique Nantais M M1 80,5 83 100 0 0 0 St Joachim
Leriche Fabrice Peronne AAEEP M M1 86,5 93 232,5 117,5 225 575 Doullens
LEFOL Eric Lesparre SAM M M1 90,2 93 180 110 205 495 Blanquefort
GAZE Georges Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M M1 88,7 93 490 La Reunion St Louis
PERICAUD Thierry Aytre CHC Aytresien M M1 84,1 93 172,5 105 172,5 450 Loudun
GALLIET SYLVAIN Peronne AAEEP M M1 90 93 140 105 200 445 Doullens
GANTOUS FADI Villeneuve Loubet ESVL M M1 83,85 93 185 0 205 0 Le Lavandou
PAQUELET SEBASTIEN Macon Olympique M M1 100,8 105 145 130 175 450 Avallon
MAUBERT Stephane Gerzat Sun Club M M1 108,2 120 210 120 235 565 Domerat
Plancq Philippe St Nicolas les Arras Loisirs CPM CP Mediolanaise M M1 117,5 120 205 170 160 535 Escaudain
MAITRIER FREDERIC La Seyne sur Mer CSM Seynois M M1 121,5 120+ 145 130 210 485 Le Lavandou
HENIQUE Pierre St Maur VGA M M2 73,1 74 180 112,5 202,5 495 Isle Adam
ARALDI GERARD Lucon AC Academie Club M M2 79,8 83 110 75 170 355 St Joachim
Delbeck Alain Troyes Omnisports TOS M M2 82,3 83 80 145 100 325 x
Pejoine Jacques Tulle CHM M M2 86,5 93 200 115 200 515 Limoges CAPO
PERU PATRICK Escaudain FA M M2 88,1 93 110 75 150 335 Escaudain
JUDEL Patrick Gerzat Sun Club M M2 106,9 120 140 100 215 455 Domerat
Pascal CASAS Reynaldo Vert St Denis Cesson COV M M3 73,1 74 130 122,5 160 412,5 Isle Adam
BODET JACQUES St Prix CA FA M M3 71 74 120 75 155 350 Isle Adam
MICHEL Bernard Rians ACF Athletique Club Force M M3 74,4 83 105 75 130 310 Le Lavandou
BOYER Jean Claude Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M M3 86,8 93 290 La Reunion St Louis
MALICOT Paul Blanquefort ESB Culturisme M M3 89,6 93 70 90 90 250 Blanquefort
Delpieu Christian Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M M3 94,1 105 210 110 225 545 Villefrance S Saone
BELLO CHRISTOPHE Bordeaux ASPOM Begles M SO 61,3 66 150 132,5 210 492,5 Blanquefort
LERMITTE THOMAS (Lhermitte Thomas) Avallon HCA MFAC M SO 65,2 66 127,5 75 145 347,5 Avallon
BROSSIER THOMAS Isle Adam CAF Club Adamois de la Force M SO 73,3 74 185 115 220 520 Isle Adam
DELPRAT Sylvain Montauban Montalbanais HCM TG M SO 72,18 74 167,5 105 205 477,5 Montauban
DEBUISSONS Jerome Isle Adam CAF Club Adamois de la Force M SO 71,3 74 160 127,5 180 467,5 Isle Adam
BABOUCHE Dimitri Paris 12e Metro USMT M SO 72,9 74 152,5 130 185 467,5 Isle Adam
RABBE Simon Tredarzec FA M SO 71,3 74 160 95 210 465 Le Rheu
DOS SANTOS SAMUEL St Tropez USST TROPEZIENNE M SO 66,9 74 145 110 200 455 Le Lavandou
GIBON FLORIAN Isle Adam CAF Club Adamois de la Force M SO 74 74 160 110 180 450 Isle Adam
MALEZE Julien Clermont Ferrand Stade Clermontois M SO 71,7 74 150 115 160 425 Domerat
MEGNAOUA Ghevin Grenoble HCG M SO 68,6 74 115 110 140 365 Grenoble
BAUDOUR Jeremy Montauban VSFCL M SO 66,89 74 105 82,5 135 322,5 Montauban
Rocca Cyril Lavandou Bormes HFLB M SO 81,8 83 232,5 137,5 250 620 Le Lavandou
ABI Samir Lavandou Bormes HFLB M SO 81,7 83 215 147,5 220 582,5 Le Lavandou
VILLERS THIERRY (Viller Thierry) Blois AAJB M SO 78,2 83 215 150 215 580 Vendome
ANGIBAUD Julien Aytre CHC Aytresien M SO 82,9 83 220 130 220 570 Loudun
VINCENT Julien MontLucon AC Academie Club Ilets Sports ISM M SO 77,1 83 210 145 210 565 Domerat
ISSARTEL Sebastien Le Puy en Velay USV M SO 75,8 83 197,5 135 230 562,5 Domerat
PILATO Aurelien Romorantin ACRFA M SO 80,4 83 190 127,5 225 542,5 Vendome
ISRAEL Joachim Limoges AVA M SO 79,1 83 175 115 250 540 Limoges CAPO
Mattiazzo Florian Gerzat Sun Club M SO 81,8 83 190 140 200 530 Domerat
JUMEL Christophe Franconville AFHMDA M SO 81,7 83 170 145 200 515 Isle Adam
Bequet Jeremy (Besquet Jeremy Becquet Jeremy) St Ave ESSAHM M SO 82,9 83 180 135 200 515 Le Rheu
CHEVALLOT STEVIE Orvault OMF PDL M SO 75,1 83 170 120 202,5 492,5 St Joachim
PYZSZCKZEK Christophe Gerzat Sun Club M SO 80,7 83 180 125 185 490 Domerat
CORALIN Carl Colomiers HCUS M SO 77,26 83 150 105 210 465 Montauban
ILIFI KAMEL Bordeaux ASPOM Begles M SO 75,1 83 155 122,5 180 457,5 Blanquefort
MARTINE Didier Doullens FHM M SO 77 83 157,5 105 185 447,5 Doullens
BONARDO Lionel Marseille HC M SO 78,4 83 145 107,5 180 432,5 Salon de Provence
ROTRU YOAN Wingles Forme M SO 82,2 83 110 87,5 135 332,5 Escaudain
GASSET JEROME Auxerre Stade M SO 82,3 83 120 77,5 120 317,5 Avallon
QUITTET ARNAUD Alencon CAHM M SO 77,91 83 110 90 115 315 Pierre Heuze
KEDJAM ABDELAH ALI Alencon CAHM M SO 78,39 83 95 90 120 305 Pierre Heuze
ARBOUZ MEDHI St Maur VGA M SO 90,6 93 192,5 162,5 240 595 Isle Adam
BARBOSA Christophe Pontoise CHC M SO 92,5 93 210 145 240 595 Isle Adam
TAVARES Miguel Brest Cavalle Blanche PLCB M SO 91,8 93 210 145 237,5 592,5 Le Rheu
HUPFER SEBASTIEN Tulle CHM M SO 89,4 93 225 140 225 590 Limoges CAPO
Datin Jean Christophe Caen St Jean Eudes US M SO 93 93 215 135 230 580 Pierre Heuze
Coudoux Stephane Gerzat Sun Club M SO 91,5 93 200 145 217,5 562,5 Domerat
ROMERO DIEGO Bordeaux ASPOM Begles M SO 83,7 93 167,5 145 180 492,5 Blanquefort
NOIROT Matthieu Mondragon CHC Mondragonnais M SO 88,5 93 180 115 185 480 Salon de Provence
Amirault Charles Bordeaux ASPOM Begles M SO 83,9 93 155 132,5 190 477,5 Blanquefort
SALEMI Christophe Marignane CHC M SO 84,5 93 155 120 180 455 Salon de Provence
ATIFAME CLAUDE Avallon HCA MFAC M SO 92,65 93 127,5 90 165 382,5 Avallon
BERDIL KARIM Franconville AFHMDA M SO 85,2 93 100 90 160 350 Isle Adam
LEGRAND Fabien (Legrand Fabio) Isle Adam CAF Club Adamois de la Force M SO 103,5 105 260 180 285 725 Isle Adam
CHASSIN Frederic Angouleme CHA Angoumoisin M SO 97,5 105 240 185 240 665 Loudun
DAVIET Jeremy Aytre CHC Aytresien M SO 94,2 105 230 170 215 615 Loudun
DUBOIS Clement Gerzat Sun Club M SO 98,1 105 190 140 250 580 Domerat
MICOU Johnny Aytre CHC Aytresien M SO 100,9 105 202,5 152,5 215 570 Loudun
PAWLIK NICOLAS Escaudain FA M SO 95 105 180 150 227,5 557,5 Escaudain
HUBER Eric Dijon USCO M SO 96 105 200 140 200 540 Avallon
SCHOEPPS Anthony Lens CA FA M SO 95,7 105 100 110 180 390 Escaudain
DEVAUX Julien Colomiers HCUS M SO 96,3 105 90 80 150 320 Montauban
PETIT Jean Philippe MontLucon AC Academie Club Ilets Sports ISM M SO 112,2 120 240 140 240 620 Domerat
Maring David Blanquefort ESB Culturisme M SO 108 120 160 110 200 470 Blanquefort
GHAOUI Nour Eddine St Martin d'Heres ESSM M SO 122,8 120+ 250 180 300 730 Grenoble