Archive :

2015
2014
2013
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Demi Finale GPC - FA - DC - 26-7 Janvier 2013 - Joudreville

Demi Finale GPC - 26-7 Jan 2013 - Joudreville
  Daniel Pires continue de Cartonner en GPC, se payant le luxe de faire 18 barres le Samedi 26, participant intégralement au plateau des trois mouvements non-équipés (3x3 barres), et dans l'après midi au plateau équipé (3x3 barres), battant des records au passage, et "remettant les couverts" le lendemain pour 3 autres barres en Développé Couché non équipé ! A ma connaissance, seul Vaillant Cyrille en FSFA fait de même, et il faut une sacrée santé ! Ce fut aussi l'occasion de retrouver beaucoup de collègues de la FFHMFAC qui viennent en GPC car ils en ont marre de pousser sans équipements sans avoir la moindre reconnaissance de leurs efforts.
Petit jeu pour tous ceux qui ne sont pas venus (et j'ai failli faire partie du lot d'ailleurs), voici une photo prise sur la route menant à la compétition: le jeu consiste à trouver la route, le champ, et le ciel... et accessoirement le gymnase ! Autant dire que les copains de Vitrolles ont du trouver le coin étrange !
Nom Prénom Club Cat Poids Cat Squat DC Terre Total Rg
Développé Couché Seul sans Equipements
PIERSON AUDREY Benestroff Club Force OPEN -67.5 61.4 67.5   27.5     1
Laurent Jeffrey Benestroff Club Force JUNIOR -100 95.6 100   142.5     1
UHRYN Jeremy Bar le Duc Bleus de Bar JUNIOR -67.5 65.7 67.5   95.5     1
DAUXERRE Josselin Faulquemont Body Force Ass JUNIOR -75 73.9 75   137.5     HM
DAUXERRE Josselin Faulquemont Body Force Ass JUNIOR -75 73.9 75   135     1
TOTI CEDRIC Bar le Duc Bleus de Bar JUNIOR -82.5 79.9 82.5   100     1
Jarnetin Philippe Ind M40/44 -100 98.2 100   155     1
KACI Abdel Ind M40/44 -75 72.5 75   127.5     1
Bouton Stephane Faulquemont Body Force Ass M40/44 -82.5 81.1 82.5   117.5     1
PIRES Daniel Benestroff Club Force M40/44 -90 89.2 90   150     1
Pincemin Herve Woippy (Metz Cheminots ASCM) M45/49 -100 93.6 100   130     1
Laurent Fabrice (Homonyme) Benestroff Club Force M45/49 -110 109 110   220     1
Krzonkalla Michel Bruay s Escaut EC Espace Corporel M45/49 -125 116.8 125   160     1
Henon Pascal Bar le Duc Bleus de Bar M45/49 -125 112.4 125   150     2
Graff Thierry Benestroff Club Force M45/49 -67.5 66.1 67.5   105     1
Brasseur Robert Ind M50/54 -110 107.9 110   160     1
Da Costa Adriano Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym M50/54 -75 75 75   140     1
DOULIEZ Jean Ind M50/54 -82.5 82.5 82.5   127.5     1
Lucas Christian Villerupt Body Fitness M55/59 -125 117.9 125   175     1
Douet Didier Marseille JP Klub M60/64 -110 101.1 110   115     1
Feraud Guylhem Vitrolles HM M65/69 -75 72.8 75   110     1
FRAGASSI Jean Pierre Vitrolles HM M75/79 -56 55.9 56   75     1
MALET Romain Bar le Duc Bleus de Bar OPEN -52 51.5 52   62.5     1
POPLANSKY Christophe (Poplawsky Christophe) Ind OPEN -100 95.8 100   155     1
Lambiel Fabien Benestroff Club Force OPEN -100 98.7 100   150     2
SEGURA SYLVAIN Ind OPEN -100 97.5 100   140     1
MUSHIN DAWOO Benestroff Club Force OPEN -100 96.9 100   120     4
Fraioli Mathieu Villerupt Body Fitness OPEN -110 104.3 110   190     HM
Fraioli Mathieu Villerupt Body Fitness OPEN -110 104.3 110   185     1
HORSFALL DAWARI (HORSFALE Dawari) Ind OPEN -110 105.7 110   170     2
RESLINGER Jerome Hubert Woippy (Metz Cheminots ASCM) OPEN -125 124.6 125   180     1
PICOT Julien Benestroff Club Force OPEN -125 115.5 125   155     2
ARGAILLOT Jean Michel Benestroff Club Force OPEN -67.5 66 67.5   110     1
SCHAEFER SEBASTIEN Villerupt Body Fitness OPEN -75 74.7 75   140     HM
SCHAEFER SEBASTIEN Villerupt Body Fitness OPEN -75 74.7 75   137.5     1
EXUME MAITI Rodriguez Ind OPEN -75 73.5 75   130     2
KACI MEHDI Ind OPEN -75 73.6 75   125     3
FIORE ALAN Bruay s Escaut EC Espace Corporel OPEN -75 73.5 75   110     4
Cavanna David Benestroff Club Force OPEN -82.5 82.4 82.5   175     1
THUMELIN Herve Bar le Duc Bleus de Bar OPEN -82.5 81.5 82.5   167.5     2
GUERIN SEBASTIEN Ind OPEN -82.5 78.3 82.5   145     3
SARDO VISCUGLIA JULIEN Faulquemont Body Force Ass OPEN -82.5 81.3 82.5   132.5     4
BOISFER LUC Ind OPEN -82.5 82.3 82.5   127.5     5
FERLA Franck Vitrolles HM OPEN -82.5 79.2 82.5   115     6
CHANGIVI CEDRIC (Changivy Cedric) Ind OPEN -90 87.6 90   162.5     1
LA SALA Nicolas Vitrolles HM OPEN -90 84.8 90   115     2
IVARS Aurelien Vitrolles HM T13/15 -100 94.6 100   62.5     1
Da Costa Quentin Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym T18/19 -110 102.6 110   125     1
REBY Alexis Benestroff Club Force T18/19 -82.5 78.8 82.5   95     1
Développé Couché Seul avec Equipements
ARE Vivien Benestroff Club Force -52J 51.2 52   70     1
MALET Romain Bar le Duc Bleus de Bar -52O 51.5 52   67.5     1
LOGLI Fabrice Vitrolles HM -100J 94.8 100   180     1
Pincemin Herve Woippy (Metz Cheminots ASCM) -100M5 93.6 100   135     1
Marion Henri Faulquemont Body Force Ass -100M6 96.2 100   120     1
Lebolay Marc Max Ind -100M7 96.8 100   0     NC
SAGET Kevin Bar le Duc Bleus de Bar -100O 91.7 100   190     1
Pister Michael Benestroff Club Force -100O 99.3 100   162.5     2
SCHOUMACHER Florent Faulquemont Body Force Ass -100O 96.4 100   150     3
LOGLI Michel Vitrolles HM -110M2 102.2 110   190     1
Brasseur Robert Ind -110M3 107.9 110   195     1
Sana Stephane Joudreville Powerschool Team -110O 103.1 110   0     NC
Da Costa Quentin Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym -110T3 102.6 110   150     1
Krzonkalla Michel Bruay s Escaut EC Espace Corporel -125M2 116.8 125   200     1
Savoca Marc Woippy (Metz Cheminots ASCM) -125M3 113.6 125   210     1
PICOT Julien Benestroff Club Force -125O 115.5 125   170     1
Joseph Stephane Joudreville Powerschool Team -140M1 127 125+   150     1
ARGAILLOT Jean Michel Benestroff Club Force -67.5O 66 67.5   127     1
FRECHIN Aurelien Ind -67.5O 65.6 67.5   115     2
Sulime Joannis Ind -75M5 72.5 75   130     1
Feraud Guylhem Vitrolles HM -75M6 72.8 75   135     1
BARBILLON Remy Woippy (Metz Cheminots ASCM) -75O 74.7 75   140     1
FIORE ALAN Bruay s Escaut EC Espace Corporel -75O 73.5 75   135     2
JAKUMULSKI Patrice Woippy (Metz Cheminots ASCM) -82.5M3 82 82.5   175     1
Cavanna David Benestroff Club Force -82.5O 82.4 82.5   190     1
THUMELIN Herve Bar le Duc Bleus de Bar -82.5O 81.5 82.5   188     2
PIERQUIN Alban Bar le Duc Bleus de Bar -82.5O 81.5 82.5   132.5     3
KREMEUR JORDAN Benestroff Club Force -82.5T2 77.1 82.5   130     1
ALBERT Jean Marc Woippy (Metz Cheminots ASCM) -90M2 90 90   165     1
Grandjean Luc Joudreville Powerschool Team -90M2 85.4 90   137.5     2
DENIS Jean Francois Villerupt Body Fitness -90M4 88.7 90   190     1
Collingro Franck Benestroff Club Force -90O 89.3 90   200     1
MARIOTTI Pascal Faulquemont Body Force Ass -90O 87.8 90   140     2
Yildiz Ramazan Faulquemont Body Force Ass -90O 88 90   130     3
Trois Mouvements sans Equipements
Guillaume Sabine Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym F V2 -48 47.6 48 107.5 62.5 140 310 1
KREMEUR JORDAN Benestroff Club Force M 16-17 -82.5 77 82.5 140 110 177.5 427.5 1
REBY Alexis Benestroff Club Force M ESPOIR -82.5 78.5 82.5 160 95 210 465 1
ARE Vivien Benestroff Club Force M JUNIOR -52 50.7 52 90 55 125 270 1
BAHRIA Imad Joudreville Powerschool Team M OPEN -100 97.2 100 250 130 250 630 1
RESLINGER Jerome Hubert Woippy (Metz Cheminots ASCM) M OPEN -125 124 125 180 80 180 440 1
LATSCHA Jerome Joudreville Powerschool Team M OPEN -75 70.8 75 150 95 190 435 1
BELIN Virgile Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym M OPEN -75 75 75 190 0 210 0 NC
MALBERT Jeremy Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym M OPEN -90 87.4 90 210 130 247.5 587.5 1
LA SALA Nicolas Vitrolles HM M OPEN -90 84.9 90 170 110 220 500 2
ZANINI Mickael Villerupt Body Fitness M OPEN -90 88.6 90 180 110 200 490 3
BECOURT Jean Yves Joudreville Powerschool Team M V1 -125 116 125 205 170 200 575 1
BECOURT Jean Yves Joudreville Powerschool Team M V1 -125 116 125   175     HM
PIRES Daniel Benestroff Club Force M V1 -90 89.2 90 190 162.5 190 542.5 1
Henon Pascal Bar le Duc Bleus de Bar M V2 -125 111 125 220 160 180 560 1
Graff Thierry Benestroff Club Force M V2 -67.5 65.4 67.5 125 107.5 180 412.5 1
Da Costa Adriano Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym M V3 -82.5 75.9 82.5 200 135 240 575 1
Dieter John (etranger) Joudreville Powerschool Team M V4 -82.5 77.2 82.5 160 110 190 460 HM
Trois Mouvements avec Equipements
KISILEWSKI Alexandre Benestroff Club Force M ESPOIR -100 99.9 100 195 165 210 570 1
Hecht Christophe Benestroff Club Force M JUNIOR -125 115.7 125 240 172.5 265 677.5 1
PIRES Daniel Benestroff Club Force M V1 -90 89.2 90 200 187.5 220 607.5 1
Loup Franck Benestroff Club Force M V2 -125 118.8 125 260 160 220 640 1
Ivars Gerard Alain Vitrolles HM M V2 -82.5 77.2 82.5 225 140 230 595 1
Garcia Yves Vitrolles HM M V7 -90 88.6 90 130 90 137.5 357.5 1