Archive :

2015
2014
2013
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Résultats classés des Champ. Zone DC 2013 FFHMFAC

Résultats classés des Zone Développé Couché FFHMFAC 2013.
Beaucoup de bulles pour ces championnats de Zone (41 athlètes ont bullé sur un peu plus de 250 participants), le duel à bientôt 300 continue, halletant...
    Cat Pds Cat Dc
TRAN Stephane Troyes Omnisports TOS ES 55.85 59 115
FERRARA ANTHONY FAREMOUTIERS Power Club ES 65.8 66 137.5
SCEMAMA Anthony Salon de Provence Fit Force MJC ES 65.7 66 127.5
HOUPERT Thomas Toul USH ES 65.7 66 127.5
CAILLE JULIEN Dijon USCO ES 64.4 66 125
Poinson Adrien Gerzat Sun Club ES 72.35 74 250
Nguyen DANIEL Troyes Omnisports TOS ES 69.3 74 170
Ribeiro Eric Soissons ACS Muscle Gym ES 71 74 150
DURAND Aymeric Domerat FA ES 69.15 74 140
PAVAILLER Yoann Rillieux la Pape ES 73.8 74 135
LEGAY Joris Verdun SAHM SAV Verdunois ES 66.65 74 0
BLEUNVEN KEVIN Troyes Omnisports TOS ES 71.25 74 0
DUHAYER TRISTAN Troyes Omnisports TOS ES 73.4 74 0
GALLE ANTHONY Troyes Omnisports TOS ES 82.45 83 185
BEGUE Gabriel Reunion Tampon CH ES 82.8 83 175
PAYET Pierre Cholet CAC Choletais CA PDL ES 83 83 175
CHALARD Mickael Gerzat Sun Club ES 78.25 83 167.5
RIBEIRO Alexis Arbresle Tarare Power Club HCPCT CHAT Lyonnais ES 79.95 83 167.5
SCHUSSLER QUENTIN St Priest CASP ES 80.35 83 165
LECOINTRE Victor Guerande SGHM Guerandaise ES 74.2 83 140
JOURDAIN ERIC Lestrem Body Work BW ES 82.6 83 0
THOMAS Teddy Fougeres CHF Fougerais ES 82.65 83 0
PHILLIPPOT NICOLAS (Philipot Nicolas) Brest Brestoise ES 91.85 93 192.5
LIONNARD Kevin Guerande SGHM Guerandaise ES 90.2 93 162.5
Le Theophile Troyes Omnisports TOS ES 91.4 93 162.5
HOAREAU Guillaume Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG ES 89.6 93 155
CONSANI Brice Villefranche s Saone HCV ES 87.95 93 145
MAYEUX VINCENT Doullens FHM ES 93 93 145
GRENIER Allan Gerzat Sun Club ES 93.1 105 250
PIVOT FLORENT Soissons ACS Muscle Gym ES 104.7 105 170
JALAIS Adam Paris 12e Metro USMT ES 118.3 120 220
PERRAULT CHRISTOPHE Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG ES 112.4 120 0
ROUGE NICOLAS Franconville AFHMDA JU 49.9 53 52.5
LE NORMAND Valentin Fougeres CHF Fougerais JU 55.84 59 77.5
SOUCHE Christophe Mondragon CHC Mondragonnais JU 56.8 59 75
DHAMELINCOURT Loic Marignane CHC JU 64 66 85
RAVINET AXEL FAREMOUTIERS Power Club JU 69.4 74 102.5
PICARD HUGO Compiegne HC JU 73.5 74 80
LAGAY Jesse Fougeres CHF Fougerais JU 82.75 83 105
FRETARD Jason Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC JU 77.7 83 100
VERLINDE ALAIN La Gorgue Body Force JU 90.8 93 107.5
BERARDI Loris Le Puy en Velay USV JU 84.9 93 105
DAMERVAL GERMAIN La Gorgue Body Force JU 98.3 105 105
SCOGNAMIGLIO Teddy La Garde ACG Gardeen JU 103 105 105
BASTIEN Renald Lestrem Body Work BW M1 65.5 66 150
PAREZ DOMINIQUE Halluin Halluinois CMFA M1 65.4 66 0
HALBOT Vincent Grenoble HCG M1 72.95 74 180
Riviere Jean Max Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M1 73 74 180
BRECHET Stephane Gerzat Sun Club M1 73.9 74 160
COSTA Pascal Satory Versailles CSL GBGM M1 74 74 160
Le Louer David (Lelouer David) Avignon MJC M1 72.85 74 155
ALLAL BEN MAATI Jean Francois Peronne AAEEP M1 72 74 150
LECLAINCHE Olivier Pontivy CHMP M1 73.2 74 145
Blosse Tony La Tour du Pin ASCT Amicale des Sporting Clubs Turripinois M1 73.75 74 145
Belan Claude Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M1 73.25 74 142.5
LANDRE Francky Loudun Espace Forme M1 71.51 74 140
ALLETZ Fabrice St Joachim FAM M1 73 74 140
Adam Patrice Guerande SGHM Guerandaise M1 69.25 74 130
Courtois Philippe Aytre CHC Aytresien M1 72.65 74 130
PIAT Christophe Lestrem Body Work BW M1 74 74 0
BARKALLAH NAJAH (BARKALLAM NAJAH) Orvault OMF PDL M1 81 83 185
Mingot Georges Fourchambault ASF M1 80.95 83 177.5
COLMARD Michael Fourchambault ASF M1 80.3 83 172.5
Herit Gilles Tremblay Appolo Club M1 82 83 172.5
BLOUET Didier Verdun SAHM SAV Verdunois M1 82.95 83 157.5
Dacquignie Didier Lens CA FA M1 82.2 83 152.5
Arnaud Gilles La Grande Combe HC Grand Combien M1 80.75 83 150
BERTOLINO Christophe Halluin Halluinois CMFA M1 81.3 83 150
POIRE Claude Doullens FHM M1 81.9 83 150
Roche Tony Orvault OMF PDL M1 82.4 83 150
SERTELET Gerald Gerzat Sun Club M1 79.25 83 0
GUIBERT Laurent FAREMOUTIERS Power Club M1 81.9 83 0
Rabineau Tony Murs Erigne ASIC PDL M1 90.7 93 215
Poyet Bruno Arbresle Tarare Power Club HCPCT CHAT Lyonnais M1 89.65 93 195
France Herve BAGNEUX ASCAIR DGA 260 01 M1 91.5 93 192.5
Kalic Francois Trilport UST Musculation M1 92.7 93 192.5
MAHE Serge St Joachim FAM M1 91 93 185
MESSAOUD Salah Grenoble HCG M1 91.7 93 175
Beauregard Eric Gerzat Sun Club M1 85.25 93 170
Alias Jean Claude Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC M1 90 93 170
LACROIX NICOLAS Dijon USCO M1 90.95 93 170
Briere Nicolas Marmande Energym Force M1 92.64 93 155
LEMAGNEN YVES Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force M1 89.9 93 0
SZEZEPANSKI Philippe La Couronne COCFC Couronnais M1 101.44 105 252.5
BOUTEILLER Marc Mondragon CHC Mondragonnais M1 95.55 105 205
Leblet Patrice St Joachim FAM M1 100.6 105 200
VACHETTE Fabrice Domerat FA M1 98 105 187.5
BENKISSOUS Mourad St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M1 110.3 120 240
RIVIERE Patrick Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M1 110.4 120 230
Boudjadja Ouhaem (BOUDJADJA OUAHEM) Belfort Bellevue CCSRB Sports Reunis M1 109.75 120 227.5
ROBERT Thierry Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M1 113.5 120 227.5
ZEHNDER Christophe (Zhender Christophe) Dijon USCO M1 108 120 210
ROUGET Luciano Reunion Tampon CH M1 112.8 120 205
Bar Eric FAREMOUTIERS Power Club M1 119.5 120 195
CHARD Tony Tredarzec FA M1 117.4 120 180
CAZIN Jean Francois Paris 12e Metro USMT M1 119.2 120 167.5
Riso Richard FAREMOUTIERS Power Club M1 105.4 120 0
BENAZZOUZ PATRICK Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M1 106 120 0
DUVAL Charles Emile Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M1 123 120+ 280
BRUNEL Sebastien Soissons ACS Muscle Gym M1 154.2 120+ 225
MATHON Renaud Paris Club49 Babylone M1 135.1 120+ 217.5
Minelle Jean Yves Mourmelon CSAG 118 03 T M1 144.5 120+ 0
Legard Patrick Auxerre Stade M2 57.25 59 115
VALLADAS PHILIPPE Angouleme CHA Angoumoisin M2 65.75 66 132.5
MALENFANT Patrick Guerande SGHM Guerandaise M2 66 66 130
Cailleux Andre (Caillieux Andre) Franconville AFHMDA M2 65.1 66 100
Pardo roger Peronne AAEEP M2 72.5 74 165
Piffard Pascal Fourchambault ASF M2 73.1 74 140
Navas Joseph Troyes Omnisports TOS M2 73.65 74 130
CHAREF Hocine Caen CCHM M2 72.65 74 107.5
Le Blevenec Patrick Vert St Denis Cesson COV M2 82.2 83 200
Riviere Alain Fourchambault ASF M2 82.6 83 175
JOANNY Philippe Loudun Espace Forme M2 81.44 83 150
Chanut Gerard Coubon AC M2 82.25 83 145
GAUTIER Regis Peronne AAEEP M2 82.5 83 145
SORET Francois Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC M2 82.9 83 145
Reveiller Hugues Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force M2 81.95 83 140
Tellechea Bernard Anglet Angloye Gochoa USAG M2 82 83 140
Delbeck Alain Troyes Omnisports TOS M2 82 83 140
Leiterer Gerard Guerande SGHM Guerandaise M2 74.6 83 0
DECROIX Thierry Bethune AC M2 80.7 83 0
VANDAELE Dominique (Vandaelle Dominique) Troyes Omnisports TOS M2 82.75 83 0
DUBOIS Jean Nontron HCM M2 83.53 93 200
Marchadier Jean Charles Domerat FA M2 90 93 180
Deconinck Erick Lestrem Body Work BW M2 84 93 175
Carlot Dominique Trilport UST Musculation M2 83.7 93 155
ODIAU Thierry Guerande SGHM Guerandaise M2 91.75 93 150
KAIHA Michel Brest Brestoise M2 88.45 93 140
CATHERINE DIDIER Caen CCHM M2 91.85 93 137.5
LEROY Fabrice Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M2 99.8 105 210
MUZY Serge Brest Brestoise M2 93.45 105 200
Nicot Daniel Limoges Asptt M2 100.53 105 150
BODIN SERGE Le Croisic Stade Croisicais M2 96.75 105 142.5
Baudiot Yves Auxerre Stade M2 98 105 135
PARDO Thomas Verdun SAHM SAV Verdunois M2 94.5 105 0
GUILLAUME Michel Villepinte USCOV M2 98.8 105 0
Berthelot Luc Murs Erigne ASIC PDL M2 111.8 120 185
Cuvelier Alain Reunion St PAUL Power Tan rouge M3 63.8 66 115
GRIMONPREZ Jean Marie Halluin Halluinois CMFA M3 64.8 66 110
HENRY MARC Caen St Jean Eudes US SJE M3 65.8 66 100
Frapin Michel Le Croisic Stade Croisicais M3 65.3 66 75
Ballaji Mohamed Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M3 65.45 66 0
Doubel Rene Villepinte USCOV M3 73.7 74 132.5
BEC Albert Marignane CHC M3 71.9 74 120
Pascal CASAS Reynaldo Paris 12e Metro USMT M3 73.2 74 120
ALCULUMBRI Dominique Le Croisic Stade Croisicais M3 69.75 74 100
Collard Alain Coubon AC M3 80.2 83 145
Bretaud Alain (Brethaud Alain) Le Croisic Stade Croisicais M3 80.65 83 137.5
Rayon Alain Orvault OMF PDL M3 82 83 130
COCHARD Alain Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M3 81.85 83 125
Dumontois Jacques Compiegne HC M3 77.9 83 112.5
Baudron Christian St Malo FCF M3 83 83 105
CHAFFOIS Robert Gap Rep Gym M3 83 83 0
Boissiere Jean Pierre Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M3 89.95 93 155
Moyon Joel St Joachim FAM M3 84.2 93 140
BARBAS Jean Limoges Capo M3 87 93 100
FARE ERIC Troyes Omnisports TOS M3 92.95 93 0
OUMAILIA Gerard Monaco ASM Cap d'Ail M3 103.85 105 200
Lefevre Michel Satory Versailles CSL GBGM M3 108.1 120 170
LECLAIR Joel Chartres Essor Carnutes M3 107.4 120 155
Guillou Jean Claude Brest Brestoise M3 115.35 120 0
PICART Romain BAGNEUX ASCAIR DGA 260 01 SO 59 59 125
VANWAELSCAPPEL JEROME Halluin Halluinois CMFA SO 58.6 59 0
Roche Guillaume Limoges Asptt SO 65.77 66 152.5
CHEVALIER Mickael St Malo FCF SO 65.3 66 135
HAKI Dimitri Villefranche s Saone HCV SO 64.2 66 125
Mousnier Julien Nontron HCM SO 71.56 74 170
PICARD Florian Verdun SAHM SAV Verdunois SO 71.85 74 160
BERLAND SEBASTIEN Limoges Capo SO 72.84 74 160
MEGNAOUA Ghevin Grenoble HCG SO 73 74 160
EDOUARD David Villepinte USCOV SO 74 74 160
Block Cyril Montreuil sous Bois RSCM SB Red Star SO 68.1 74 150
VERMET PAUL Orvault OMF PDL SO 70.7 74 150
Belazani Tahar (Belazani Tahar) Dreux Developpe Couche Musculation DDCM SO 73 74 150
CHAMPEAU JEAN LUC Fourchambault ASF SO 72.55 74 130
LANGLOIS Jerome Verdun SAHM SAV Verdunois SO 72.35 74 0
VINCENT Jean Christophe Dijon USCO SO 74 74 0
LIONNARD Julien Guerande SGHM Guerandaise SO 82.6 83 180
SAINT CIERGE DAVID Crest USSH SO 79.2 83 177.5
CARETTE EDDY Bethune AC SO 83 83 177.5
BRUSCO JOHN La Garde ACG Gardeen SO 80.15 83 172.5
BONNIN Yann Reze ASBR SO 83 83 167.5
EYDIEUX Alexandre Beaumont USBFAHM SO 82 83 162.5
Suc Lionel Villefranche s Saone HCV SO 78.25 83 160
PRUGNIERES Rodrigues Reunion Tampon CH SO 79 83 160
DI BETTA Cyril Mondragon CHC Mondragonnais SO 80.35 83 160
LE GALL Regis Brest Brestoise SO 82.4 83 160
BERDI MIKAIL Loudun Espace Forme SO 81.41 83 155
GUYON Fabrice Fourchambault ASF SO 82.95 83 150
MULLER Mickael Auxerre Stade SO 78.2 83 145
Pierre Sebastien (Homonyme1) Peronne AAEEP SO 82.5 83 145
HECHT DAVID Toul 516 Regiment du Train SO 81.6 83 0
HERRGOTT Thibault Troyes Omnisports TOS SO 82.95 83 0
STEFANI Vincent Villepinte USCOV SO 83 83 0
NOIRBENT Mathieu St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois SO 89.55 93 205
DHEER Kevin Roye Heracles Club SO 91.4 93 205
BUSSAT Julien Villefranche s Saone HCV SO 92.6 93 192.5
Houbre Fabrice Toul USH SO 85.8 93 185
Serelle Cyrille Senlis HC GSHM SO 89.3 93 182.5
OUMAILIA Olivier Monaco ASM Cap d'Ail SO 86.65 93 167.5
MELEK GUILLAUME Rians ACF Athletique Club Force SO 90.5 93 165
MASAROTTI UGO Fourchambault ASF SO 92.8 93 165
Levresse Franck Verdun SAHM SAV Verdunois SO 87.2 93 0
PARINGAUX Jeremy Guerande SGHM Guerandaise SO 87.3 93 0
NIZET Sebastien St Prix CA FA SO 92 93 0
CARROUE Romain Gerzat Sun Club SO 92.35 93 0
GUIZON Anthony Le Puy en Velay USV SO 94.85 105 220
Piemont Nicolas St Maur VGA SO 105 105 210
CHASSIN Frederic Angouleme CHA Angoumoisin SO 101.83 105 205
BOUTANT Jean Marc Villepinte USCOV SO 104.8 105 205
TABASCO Dino Montreuil sous Bois RSCM SB Red Star SO 99.9 105 192.5
Frumence Sylvain Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG SO 94.8 105 190
LEROY LUDOVIC Guerande SGHM Guerandaise SO 101 105 165
Herrgott Stephane Troyes Omnisports TOS SO 93.65 105 0
Thomas Gregory Verdun SAHM SAV Verdunois SO 101.5 105 0
DUBUY Gregory Toul 516 Regiment du Train SO 103 105 0
Jeannesson Johny Verdun SAHM SAV Verdunois SO 103.3 105 0
LAZARE Jacky Villefranche s Saone HCV SO 104.8 105 0
Muller Alexandre Dreux Developpe Couche Musculation DDCM SO 117 120 225
CHAVANIS PAUL Arbresle Tarare Power Club HCPCT CHAT Lyonnais SO 109.45 120 215
DIBASSI Mamadou Grenoble HCG SO 117.45 120 215
BELLOT Gregory Longjumeau LP FA La Postillonne SO 115.2 120 210
DIAS TAVARES Ludovic Villepinte USCOV SO 107 120 185
CARETTE NOEL La Gorgue Body Force SO 119.2 120 0
Le Jeune Aurelien Caen CCHM SO 133.15 120+ 285
GUIDEZ Jerome Lestrem Body Work BW SO 138.8 120+ 270
Smague Sebastien Loos Body Force SO 143.2 120+ 0
MAJEWSKI DORA St Quentin La Vaillante LVH ES 51.7 52 55
VEDEL Charlotte Le Puy en Velay USV ES 56.9 57 70
ANTUNES Ludivine Domerat FA ES 59.4 63 80
NOEL MELANIE Soissons ACS Muscle Gym ES 59.1 63 60
FAUDIN Iandolyne Fourchambault ASF ES 65.8 72 90
JEGOU Marianne Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC JU 55.56 57 42.5
BONNIN Ophelie Reze ASBR JU 56 57 40
FERAUD Nathalie Velizy HCM M1 46.6 47 77.5
RUSSIC Beatrice Domerat FA M1 52 52 55
VIGOUROUX Patricia Auxerre Stade M1 51.5 52 52.5
Langlais Nadine Blanquefort ESB Culturisme M1 54.3 57 62.5
DESCOURS Veronique Coubon AC M1 58.25 63 85
Rostagnat Chantal FAREMOUTIERS Power Club M1 68.2 72 67.5
DALIA Angelique Mondragon CHC Mondragonnais M1 74.25 84 92.5
LESELLIER Christine Velizy HCM M2 46.7 47 87.5
ROCHE Martine Villefranche s Saone HCV M2 51.7 52 77.5
LANDON Brigitte Istres Sports SHMFA M2 48.2 52 52.5
LEFEVERE Marie Paule Wingles Forme M2 51.7 52 52.5
DUBOUX ANDREE Rians ACF Athletique Club Force M2 56.5 57 52.5
COIFFARD LINE Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force M2 61.8 63 75
Young Laure (Iung Lorie) Marignane CHC M2 61.1 63 50
Mallet Blondan Daisy Villefranche s Saone HCV M2 60.4 63 0
HERBIN Evelyne (Payen Evelyne) Verdun SAHM SAV Verdunois M2 64.6 72 90
Liege Marie Christine Vert St Denis Cesson COV M2 66.6 72 75
LEROY Aline Vert St Denis Cesson COV M2 69.5 72 0
POTENCIER Caroline Halluin Halluinois CMFA SO 42.3 47 0
Verlaine Geraldine Blanquefort ESB Culturisme SO 51.05 52 62.5
CHADEFAUX Celine FAREMOUTIERS Power Club SO 54.8 57 67.5
Marcos Audrey Villepinte USCOV SO 55.5 57 57.5
Estable France Le Trait CHM SO 64.6 72 62.5
SCHATZ Leslie Villefranche s Saone HCV SO 112.45 84+ 95