Archive :

2015
2014
2013
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Championnats d'Europe Open 3 Mouvements EPF - Pilsen 7-11 Mai 2013

Championnats d'Europe Open 3 Mouvements EPF - Pilsen 7-11 Mai 2013
Hassan El Belghitti signe son maintenant bien connu "320,5kg" au Terre, prenant le record d'Europe au passage, pour le perdre quelques minutes plus tard quand l'Ukrainien Anatolii Koriachock ajoute 500gr de plus. Podium pour Benedicte Lepanse. Etienne Lited manque le podium de pas grand chose.
Dames
PL. Nom Nais. Nation Poids Squat   Dev.C   Soul.Terre   TOTAL W.Pts.
- 47 kg
1. Strufa Anastasya 1986 RUS 46,47 177,5 1 112,5 1 155,0 3 445,0 603,37
2. Lepanse Benedicte 1978 45,90 155,0 3 97,5 2 160,0 2 412,5 564,21
3. Stienkova Tamara 1992 UKR 46,64 157,5 2 87,5 3 162,5 1 407,5 551,08
4. Legard Stephanie 1981 45,79 145,0 4 80,0 4 135,0 4 360,0 493,23
Peti Barbara 1976 ITA 46,35   75,0 5 130,0 5
- 52 kg
1. Komlaeva Anna 1979 RUS 51,69 197,5 1 105,0 2 175,0 1 477,5 598,01
2. Klymenko Kateryna 1985 UKR 51,23 170,0 3 112,5 1 167,5 3 450,0 567,46
3. Brage Angelica 1987 SWE 51,96 170,0 4 100,0 4 165,0 5 435,0 542,60
4. Liimatainen Miia 1986 SWE 50,18 182,5 2 80,0 8 162,5 6 425,0 544,50
5. Apuli Sanna 1981 FIN 50,94 160,0 5 90,0 7 167,5 2 417,5 528,78
6. Sirkia Mervi 1972 FIN 51,85 155,0 9 95,0 5 167,5 4 417,5 521,64
7. Martin Vanessa 1976 51,53 160,0 7 100,0 3 152,5 9 412,5 517,86
8. Rodina Alessia 1975 ITA 51,45 160,0 6 75,0 9 150,0 10 385,0 483,90
9. Gavornikova Monika 1974 SVK 51,29 155,0 8 92,5 6 135,0 12 382,5 481,90
10. Jurga Patrycja 1982 POL 51,79 140,0 10 72,5 11 150,0 11 362,5 453,33
11. Monaco Roberta 1975 ITA 51,21 130,0 12 72,5 10 157,5 7 360,0 454,10
12. Edwards Louise 1978 GBR 50,93 130,0 11 70,0 12 155,0 8 355,0 449,68
- 57 kg
1. Ryzhkova Anna 1986 RUS 56,74 200,0 1 135,0 1 192,5 1 527,5 614,30
2. Chepil Mariya 1970 UKR 56,84 180,0 3 117,5 2 165,0 6 462,5 537,86
3. Lima Rosimery 1977 GBR 56,82 167,5 4 100,0 4 180,0 4 447,5 520,56
4. Buxbom Eva 1969 DEN 56,77 165,0 5 90,0 8 182,5 3/c1 437,5 509,28
5. Brimboeuf Fanny 1986 54,84 162,5 6 95,0 5 167,5 5 425,0 508,30
6. Bogdanova Marianna 1983 EST 56,27 155,0 7 77,5 10 185,0 2 417,5 489,38
7. Cichon Susann 1987 GER 56,71 152,5 8 90,0 7 157,5 7 400,0 466,01
8. Schlosser Helena 1988 GER 55,81 147,5 9 95,0 6 142,5 9 385,0 454,19
9. Wildeman Sandra 1979 NED 56,65 145,0 10 87,5 9 147,5 8 380,0 443,08
Abdulina Vita 1967 UKR 56,44 190,0 2 115,0 3  
- 63 kg
1. Dubenskaya Maria 1988 RUS 62,17 210,0 1 140,0 1 187,5 1 537,5 583,09
2. Werngren Josephine 1976 SWE 62,17 180,0 4 117,5 2 172,5 4 470,0 509,86
3. Liutnik Ulyana 1984 UKR 62,37 175,0 5 112,5 3 167,5 5 455,0 492,39
4. Schreiber Elke 1984 GER 62,98 187,5 3 85,0 5 177,5 2 450,0 483,41
5. Hoiland Linda 1979 NOR 61,31 170,0 6 90,0 4 175,0 3 435,0 476,96
Hanssen Tutta Kristine 1989 NOR 61,18 200,0 2   75,0 6
- 72 kg
1. Pedersen Annette 1968 DEN 71,45 215,0 2 122,5 4 207,5 1 545,0 534,67
2. Timmers Ankie 1986 NED 71,11 187,5 5 132,5 1 205,0 2 525,0 516,71
3. Berge Hege 1982 NOR 63,34 190,0 4 122,5 3 180,0 5 492,5 526,76
4. Opdal Veronica 1985 NOR 71,06 195,0 3 107,5 7 182,5 4 485,0 477,56
5. Wienroither Bianca 1984 AUT 71,58 175,0 7 127,5 2 175,0 6 477,5 467,89
6. Gudsteinsdottir Maria 1970 ISL 68,44 182,5 6 110,0 5 172,5 7 465,0 469,92
7. Sajewicz Ewelina 1989 POL 69,44 172,5 8 110,0 6 145,0 9 427,5 427,67
8. Szmigielova Jana 1985 CZE 70,74 155,0 9 92,5 8 157,5 8 405,0 400,01
9. Reifova Gabriela 1986 CZE 71,82 132,5 10 87,5 9 140,0 10 360,0 351,97
Kniazieva Antonina 1989 UKR 70,12 245,5 1/c   192,5 3
- 84 kg
1. Strik Ielja 1973 NED 83,41 255,0 2/w1 175,0 1/c 215,0 1 645,0 577,23
2. Timoshchuk Valeria 1988 RUS 83,85 260,0 1 150,0 2 200,0 3 610,0 544,45
3. Arnesen Hille Heidi 1970 NOR 81,23 240,0 3 140,0 4 205,0 2 585,0 530,84
4. Shotton-Gale Charlotte 1983 GBR 83,99 200,0 5 127,5 6 195,0 4 522,5 465,94
5. Kristensen Kathrine 1987 DEN 83,70 210,0 4 102,5 7 172,5 6 485,0 433,25
6. Takacova Hana 1954 CZE 83,97 150,0 8 142,5 3 160,0 7 452,5 403,57
7. Kasperska Kamila 1992 POL 76,73 170,0 6 80,0 9 150,0 8 400,0 374,95
8. Krcmarova Alena 1975 CZE 75,47 150,0 7 90,0 8 140,0 9 380,0 359,83
Olajos Tunde 1989 HUN 81,03 147,5 9    
Bark Josephine 1988 SWE 83,20   135,0 5 190,0 5
84+ kg
1. Hugdal Hildeborg 1983 NOR 126,30 252,5 1 216,0 1/w 190,0 4 658,5 521,79
2. Kucherenko Elena 1992 RUS 99,67 250,0 2 130,0 4 200,0 2 580,0 483,36
3. Bushuyeva Yuliya 1981 UKR 90,25 245,0 3 135,0 3 190,0 3 570,0 491,96
4. Bialek Magdalena 1990 POL 87,76 225,0 4 117,5 5 207,5 1 550,0 480,40
5. Szabo Agnes 1988 HUN 104,88 200,0 5 165,0 2 172,5 5 537,5 441,79
Messieurs
PL. Nom Nais. Nation Poids Squat   Dev.C   Soul.Terre   TOTAL W.Pts.
- 59 kg
1. Kolbin Alexander 1987 RUS 58,82 252,5 3 155,0 1 250,0 1 657,5 571,11
2. Osmialowski Pawel 1977 POL 58,89 255,0 2 155,0 2 230,0 3 640,0 555,28
3. Antoniuk Sergii 1990 UKR 58,24 262,5 1 140,0 5 220,0 4 622,5 545,77
4. Lited Etienne 1979 58,78 230,0 5 145,0 4 237,5 2 612,5 532,37
5. Tinebra Frederic 1978 56,73 210,0 6 145,0 3 212,5 5 567,5 510,15
6. Synak Jakub 1984 POL 58,74 235,0 4 140,0 6 192,5 6 567,5 493,57
- 66 kg
1. Molin Alexander 1992 RUS 65,92 302,5 1 190,0 2 265,0 3 757,5 595,39
2. Karachentsev Anton 1983 UKR 65,80 265,0 2 160,0 5 290,0 1 715,0 562,84
3. Savolainen Antti 1978 FIN 65,27 245,0 4 195,0 1 272,5 2 712,5 564,65
4. Pisasale Salvatore 1980 ITA 65,25 230,0 5 182,5 3 227,5 5 640,0 507,32
5. Ruso Karel 1965 CZE 65,81 247,5 3 105,0 6 230,0 4 582,5 458,48
6. Kondov Krasimir 1984 BUL 65,89 185,0 6 177,5 4 202,5 6 565,0 444,25
- 74 kg
1. Goriachok Anatolii 1979 UKR 73,50 300,0 2 200,0 3 321,0 1/w 821,0 593,41
2. El Belghitti Hassan 1975 72,24 305,0 1 175,0 4 320,5 2/w 800,5 585,90
3. Roelvaag Kim-Raino 1986 NOR 73,43 282,5 5 215,0 1 257,5 6 755,0 546,08
4. Mastrolorenzo Antony 1982 72,15 285,0 4 200,0 2 255,0 7 740,0 542,12
5. Beermann Jacob 1989 DEN 73,64 287,5 3 155,0 9 285,0 3 727,5 525,12
6. Pedersen Danny 1984 DEN 73,62 267,5 7 162,5 8 280,0 4 710,0 512,59
7. Catoni Valerio 1985 ITA 73,39 270,0 6 165,0 6 235,0 9 670,0 484,79
8. Puddu Pierangelo 1977 ITA 73,19 212,5 8 162,5 7 257,5 5 632,5 458,54
9. Weissenbacher Oliver 1986 AUT 69,19 195,0 9 170,0 5 235,0 8 600,0 453,70
- 83 kg
1. Bakkelund Kjell Egil 1988 NOR 80,21 335,0 2 258,0 1/w 320,0 1 913,0 622,25
2. Palmer Robert 1982 GBR 82,81 342,5 1 230,0 3 300,0 4 872,5 583,22
3. Ozerov Pavel 1980 RUS 82,71 335,0 3 232,5 2 297,5 5 865,0 578,56
4. Vasilev Todor 1978 BUL 82,68 325,0 4 200,0 7 310,0 3 835,0 558,61
5. Tepper Eduard 1979 GER 81,92 290,0 6 220,0 4 295,0 6 805,0 541,60
6. Wagner Hubert 1981 GER 81,87 275,0 8 202,5 6 312,5 2 790,0 531,70
7. Sanasi Simone 1982 ITA 81,49 300,0 5 180,0 8 292,5 7 772,5 521,39
8. Iversen Danni 1987 DEN 82,25 285,0 7 175,0 9 255,0 8 715,0 479,87
9. Panazan Ovidiu 1975 ROU 82,64 220,0 10 220,0 5 240,0 10 680,0 455,05
10. Csernyanszki Csaba 1985 HUN 82,58 240,0 9 160,0 10 240,0 9 640,0 428,48
- 93 kg
1. Inzarkin Dmitry 1987 RUS 92,05 352,5 1 260,0 2 317,5 4 930,0 587,10
2. Turesson Patrik 1974 SWE 92,72 350,0 2 235,0 4 322,5 3 907,5 570,92
3. Silbaum Margus 1976 EST 92,76 340,0 3 215,0 8 347,5 2 902,5 567,63
4. Van den Hoek Pjotr 1972 NED 92,67 325,0 7 262,5 1 292,5 10 880,0 553,77
5. Ivarsson Mattias 1987 SWE 92,05 330,0 4 232,5 5 297,5 8 860,0 542,91
6. Jandorek Andreas 1985 AUT 92,09 325,0 6 235,0 3 300,0 7 860,0 542,78
7. Erbs Christoph 1979 GER 92,61 320,0 8 180,0 13 347,5 1 847,5 533,47
8. Pinheiro Gilles 1987 92,48 310,0 10 220,0 7 310,0 6 840,0 529,08
9. Gilbert Quentin 1983 92,15 310,0 9 207,5 9 310,0 5 827,5 522,11
10. Love Robert 1977 GBR 91,73 327,5 5 190,0 11 285,0 11 802,5 507,48
11. Poles Tomas 1980 CZE 92,21 290,0 11 190,0 12 295,0 9 775,0 488,84
12. Lux Martin 1989 GER 83,74 285,0 12 177,5 14 277,5 12 740,0 491,36
13. Nielsen Henrik 1984 DEN 92,50 275,0 14 195,0 10 270,0 13 740,0 466,05
14. Prasek Jiri 1989 CZE 91,85 272,5 15 220,0 6 225,0 14 717,5 453,42
Crisafi Silvio 1980 ITA 92,62 280,0 13    
- 105 kg
1. Coimbra Anibal 1972 LUX 103,87 402,5 2/w1 265,0 3 372,5 2 1040,0 623,85
2. Nais.chkov Oleksiy 1985 UKR 104,56 370,0 5 260,0 5 377,5 1 1007,5 602,96
3. Shurbenkov Andrey 1979 RUS 104,77 400,0 3 260,0 6 347,5 3 1007,5 602,54
4. Semenenko Dmytro 1988 UKR 102,95 410,5 1/c 270,0 1 325,0 7 1005,5 605,10
5. Walgermo Stian 1988 NOR 104,16 372,5 4 260,0 4 327,5 6 960,0 575,30
6. Eikeland Kristoffer 1989 NOR 103,79 340,0 7 265,0 2 335,0 5 940,0 564,01
7. Harsany Tomas 1982 SVK 103,69 330,0 9 240,0 8 340,0 4 910,0 546,52
8. Bak Sune 1974 DEN 104,81 335,0 8 255,0 7 312,5 8 902,5 539,67
9. Lakso Joakim 1975 SWE 104,52 347,5 6 237,5 9 305,0 9 890,0 532,71
10. Srsen Jaromir 1974 CZE 97,45 300,0 10 220,0 11 270,0 11 790,0 485,92
11. Gluck Markus 1990 AUT 103,12 287,5 12 210,0 13 292,5 10 790,0 475,15
12. Van Melis Floris 1981 NED 102,22 300,0 11 215,0 12 265,0 13 780,0 470,68
13. Lupas Ionut Florin 1989 ROU 103,49 255,0 13 180,0 14 270,0 12 705,0 423,44
Ovsonka Peter 1982 SVK 104,56   232,5 10  
- 120 kg
1. Hristov Ivaylo 1979 BUL 118,35 407,5 3 312,5 1 345,0 6 1065,0 614,34
2. Rokochiy Oleksiy 1981 UKR 119,60 412,5 1 292,5 3 350,0 3 1055,0 607,04
3. Voroshylin Roman 1983 UKR 119,67 410,0 2 282,5 7 350,0 4 1042,5 599,78
4. Omland Tor Herman 1977 NOR 116,21 390,0 5 305,0 2 322,5 8 1017,5 589,62
5. Hansen Jorgen 1986 NOR 117,61 395,0 4 265,0 10 350,0 1 1010,0 583,46
6. Bowring Dean 1974 GBR 119,32 380,0 6 270,0 9 350,0 2 1000,0 575,68
7. Cliffe Tony 1984 GBR 119,63 360,0 9 285,0 6 345,0 7 990,0 569,61
8. Sarik Tomas 1975 CZE 116,58 355,0 10 270,0 8 345,0 5 970,0 561,64
9. Pullinen Sami 1983 FIN 118,76 330,0 13 285,0 5 302,5 10 917,5 528,79
10. Krejca ZNais.nek 1974 CZE 117,63 337,5 12 285,0 4 292,5 12 915,0 528,56
11. Cazacu Sorin 1973 ROU 119,78 375,0 7 250,0 12 270,0 14 895,0 514,75
12. Pelizza Francesco 1986 ITA 119,58 315,0 15 265,0 11 300,0 11 880,0 506,36
13. Kristiansen Mathias 1985 DEN 118,55 327,5 14 240,0 13 307,5 9 875,0 504,48
14. Collart Jean-Luc 1959 BEL 117,22 340,0 11 215,0 14 280,0 13 835,0 482,78
Fleisner Malte 1989 GER 109,55      
Willebrandt Kristoffer 1975 SWE 116,67 360,0 8    
120+ kg
1. Sandvik Kenneth 1975 FIN 140,61 417,5 1 330,0 2 312,5 7 1060,0 591,90
2. Roenning Martin 1984 NOR 154,66 395,0 3 332,5 1 317,5 6 1045,0 575,69
3. Jonsson Audunn 1972 ISL 140,41 405,0 2 282,5 3 352,5 1 1040,0 580,93
4. Marinenko Viktor 1987 UKR 122,28 380,0 4 260,0 7 335,0 3 975,0 558,20
5. Kondraschow Jewgenij 1983 GER 138,32 345,0 9 265,0 5 345,0 2 955,0 534,60
6. Jarota Kamil 1991 POL 148,10 380,0 5 250,0 8 325,0 5 955,0 529,35
7. Sahota Ranbir 1983 GBR 121,94 365,0 6 212,5 12 327,5 4 905,0 518,43
8. Demcak Pavol 1977 CZE 121,52 350,0 7 270,0 4 280,0 11 900,0 515,95
9. Ringoot Steve 1989 BEL 133,30 350,0 8 245,0 10 305,0 9 900,0 506,79
10. Hofmeister Marcus 1976 GER 174,85 345,0 10 250,0 9 300,0 10 895,0 483,92
11. Banks Benjamin 1984 GBR 120,15 300,0 11 260,0 6 310,0 8 870,0 500,03
12. Pastor Daniel 1974 ROU 127,80 280,0 12 220,0 11 260,0 12 760,0 431,22
13. Fulop Mihaly 1987 HUN 149,32 280,0 13 200,0 13 252,5 13 732,5 405,57
Baardtvet Hans Magne 1983 NOR 157,75