Archive :

2015
2014
2013
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
IPF Championnats du Monde 3 Mouvements - Stavanger Norvege

IPF Championnats du Monde 3 Mouvements - Stavanger Norvege
Hassan El Belghitti, athlète phare de la FFHMFAC.
Délégation française
Pds Squat Dc Terre Total
Le Panse Benedicte 1978 46,23 47 92,5 4 157,5 3
8. Martin Vanessa 1976 51,29 52 167,5 6 92,5 8 157,5 10 417,5
4. El Belghitti Hassan 1975 72,19 74 300 3 180 9 305 6 785
World Open Women's Championships, Norway, Stavanger, 04-09.11.2013
PL. Lifters BY Nation Weight All Squat All Bench press All Dead lift TOTAL W.pts. Pts.
- 47 kg
1. Chen Wei-Ling 1982 TPE 46,56 190 195 197,5 w 1 /w 85 92,5 97,5 2 170 180 185,5 w 1 /w 480,5/w/ 650,597 12
2. Vermenyuk Valentina 1986 RUS 46,83 167,5 177,5 182,5 2 90 95 100 3 160 167,5 175 2 447,5 603,409 9
3. Vasquez Maria Luisa 1983 PUR 46,44 170 170 177,5 3 92,5 97,5 100 1 147,5 147,5 160 4 415 562,948 8
4. Elwyn Susan 1947 USA 45,69 65 97,5 100 4 35 42,5 45 5 100 110 122,5 w3 5 /w3 265 363,633 7
Le Panse Benedicte 1978 FRA 46,23 150 150 150 Disq. 87,5 92,5 97,5 4 150 157,5 162,5 3 Out
- 52 kg
1. Salnikova Natalia 1986 RUS 50,75 187,5 195 202,5 2 115 122,5 130,0 w 1 /w 172,5 182,5 190 1 522,5/w/ 663,68 12
2. Derevyanko Anastasiya 1987 UKR 51,28 175 185 190 4 105 110 112,5 3 180 185 192,5 3 482,5 607,998 9
3. Ochoa Vargas Vilma 1980 ECU 51,81 205 218 218 1 92,5 97,5 100 5 170 175 177,5 4 482,5 603,222 8
4. Klymenko Kateryna 1985 UKR 51,98 180 187,5 192,5 3 110 115 120 2 165 170 175 7 482,5 601,678 7
5. Brage Angelica 1987 SWE 51,91 155 162,5 170 8 95 100 102,5 4 155 160 167,5 9 432,5 539,89 6
6. Grandas Liimatainen Miia 1986 SWE 50,38 175 175 175 5 77,5 77,5 77,5 13 160 170 175 5 427,5 546,046 5
7. Apuli Sanna 1981 FIN 50,38 157,5 162,5 167,5 7 85 87,5 90 11 157,5 167,5 172,5 6 422,5 539,659 4
8. Martin Vanessa 1976 FRA 51,29 155 162,5 167,5 6 92,5 97,5 97,5 8 145 152,5 157,5 10 417,5 526,008 3
9. Chou Yi-Ju 1980 TPE 51,07 150 155 X 10 65 72,5 77,5 14 172,5 185 190 2 412,5 521,441 2
10. Najera Juanita 1981 USA 51,65 140 147,5 152,5 9 85 90 92,5 10 157,5 167,5 177,5 8 410 513,771 1
11. Teramura Mika 1962 JPN 51,59 137,5 147,5 147,5 11 92,5 95 97,5 w2 6 /w2 140 150 157,5 13 385 482,906 1
12. Sakamaki Yoriko 1990 JPN 51,95 130 142,5 142,5 13 75 82,5 87,5 12 140 150 157,5 11 375 467,85 1
13. Edwards Louise 1978 GBR 51,18 125 132,5 137,5 12 65 70 70 15 140 150 152,5 12 347,5 438,545 1
14. Sirochetdinova Ramilya 1993 UZB 50,98 100 115 X 14 92,5 97,5 100 7 120 140 X 15 312,5 395,563 1
Sirkia Mervi 1972 FIN 51,83 155 155 155 Disq. 92,5 92,5 95 9 150 X X 14 Out
- 57 kg
1. Sri Hartati 1984 INA 56,03 205 215 216,0 w 2 /w 130 135 141,0 w 2 /w 180 190 197,5 3 547 643,327 12
2. Ryzhkova Anna 1986 RUS 56,86 200 212,5 c 217,5 w 1 /w 125 130 135 3 180 190 197,5 4 542,5 630,711 9
3. Wu Hui-Chun 1986 TPE 56,13 180 185 190 3 120 130 132,5 4 185 195 200 2 515 604,868 8
4. Chou Chien-Yu 1982 TPE 56,76 165 172,5 177,5 5 92,5 97,5 100 8 190 197,5 200 1 472,5 550,085 7
5. Lopez Rowena 1977 USA 56,68 165 170 172,5 7 102,5 107,5 112,5 5 175 185 195 6 467,5 544,871 6
6. Lima Rosimery 1977 GBR 56,75 160 167,5 172,5 4 90 95 95 11 172,5 182,5 182,5 7 450 523,98 5
7. Cevallos Michelle 1988 ECU 55,91 160 170 170 6 95 100 102,5 6 165 175 175 9 447,5 527,2 4
8. Terada Yukie 1974 JPN 56,67 160 160 170 8 90 95 100 10 165 165 175 11 420 489,594 3
9. Cichon Susann 1987 GER 56,94 135 150 160 11 82,5 85 87,5 15 140 155 160 12 395 458,753 2
10. Wildeman Sandra 1979 NED 56,49 140 147,5 152,5 9 87,5 92,5 95 9 145 145 145 14 392,5 458,676 1
11. Murray Louise 1988 GBR 54,92 132,5 140 145 12 85 90 90 13 145 152,5 157,5 13 382,5 456,973 1
Bogdanova Marianna 1983 EST 56,05 150 160 160 10 75 77,5 77,5 16 180 180 180 Disq. Out
Felinska Olimpia 1992 POL 56,19 170 170 170 Disq. 80 87,5 92,5 12 X X X Disq. Out
Castro Rosa 1979 ECU 56,35 190 190 190 Disq. 97,5 102,5 107,5 7 175 187,5 192,5 5 Out
Petrova Anastasia 1985 RUS 56,44 170 170 170 Disq. 130 135 142,5 1 160 180 192,5 8 Out
Buxbom Eva 1969 DEN 56,59 160 160 160 Disq. 85 85 90 14 170 170 172,5 10 Out
- 63 kg
1. Soloviova Larysa 1978 UKR 62,84 215 225 235,5 w 1 /w 155 162,5 162,5 2 215 230 240 1 638,0/w/ 686,488 12
2. Akhmamyetyeva Tetyana 1985 UKR 62,8 215 225 227,5 2 150 157,5 160 3 185 192,5 202,5 5 580 624,37 9
3. Sari Noviana 1984 INA 60,52 200 200 220 4 125 135 142,5 5 210 220 225 2 575 636,813 8
4. Poletaeva Irina 1982 RUS 62,23 202,5 210 212,5 5 155 162,5 162,5 1 185 192,5 197,5 6 567,5 615,17 7
5. Tavares Cicera 1976 BRA 62,3 205 217,5 222,5 3 100 107,5 110 7 210 220 220 4 542,5 587,582 6
6. Hanssen Tutta Kristine 1989 NOR 61,02 187,5 195 197,5 7 130 137,5 142,5 4 175 185 190 7 527,5 580,514 5
7. Hitchcock Alyssa 1984 USA 62,74 185 195 200 6 97,5 107,5 110 8 195 207,5 212,5 3 520 560,196 4
8. Berge Hege 1982 NOR 62,46 185 192,5 195 8 117,5 122,5 125 6 177,5 185 190 9 500 540,5 3
9. Ziolkowska Agnieszka 1984 POL 61,73 165 165 175 9 80 85 85 9 175 185 190 8 440 479,908 2
- 72 kg
1. Castellain Ana 1985 BRA 69,25 245 255,0 w 262,5 1 /w 160 167,5 172,5 1 195 205 215 1 642,5/w/ 643,978 12
2. Medvedeva Yulia 1986 RUS 66,12 220 230 235 4 160 170 175 2 190 200 215 5 600 621,6 9
3. Kniazieva Antonina 1989 UKR 71,01 237,5 247,5 c 255,0 c 2 /c 140 145 145 4 180 190 202,5 7 590 581,268 8
4. Elverum Marte 1990 NOR 71,06 222,5 222,5 232,5 3 115 120 122,5 8 200 210 217,5 2 565 556,356 7
5. Stinn Fowler Rhaea 1988 CAN 71,64 205 215 220 5 145 150 152,5 3 185 192,5 200 6 560 548,408 6
6. Timmers Ankie 1986 NED 70,54 190 197,5 202,5 9 132,5 137,5 142,5 5 195 207,5 212,5 3 547,5 541,806 5
7. Van Dusen Kathleen 1988 USA 70,21 192,5 205 210 6 130 135 140 6 175 185 187,5 8 535 531,148 4
8. Pedersen Annette 1968 DEN 70,5 195 195 202,5 7 117,5 120 122,5 7 195 202,5 202,5 4 527,5 522,225 3
9. Opdal Veronica 1985 NOR 69,36 187,5 195 200 8 110 115 115 9 170 175 185 10 490 490,588 2
10. Gudsteinsdottir Maria 1970 ISL 71,52 170 180 180 11 107,5 112,5 112,5 10 172,5 180 185 9 472,5 463,239 1
11. Burgos Ladys 1989 PUR 71,4 175 175 175 12 87,5 92,5 97,5 11 175 185 187,5 11 447,5 439,221 1
12. Lishinskaya Alesya 1994 UZB 66,48 150 170 180 10 85 85 92,5 12 130 140 140 12 412,5 425,659 1
- 59 kg
1. Fedosienko Sergey 1982 RUS 57,63 260 280 292,5 1 180 190 197,5 c 1 /c 230 255 265 1 755,0/w/ 668,553 12
2. Osmialowski Pawel 1977 POL 58,68 240 250 255 3 142,5 152,5 157,5 5 210 217,5 217,5 4 625 544,125 9
3. Cancel Ivan 1982 PUR 58,89 232,5 237,5 240 4 155 160 170 3 207,5 212,5 217,5 5 615 533,636 8
4. Gomez Walter 1989 ECU 58,2 205 215 222,5 5 140 145 155 4 205 217,5 222,5 3 600 526,38 7
5. Isagawa Hiroyuki 1953 JPN 58,55 210 210,0 w3 220 6 /w3 165 165,0 w3 172,5 2 /w3 200 210 215 6 585,0/w3/ 510,354 6
Synak Jakub 1984 POL 58,55 230 230 230 Disq. 130 130 130 6 180 190 190 7 Out
Wang Chun-Lin 1990 TPE 58,63 245 255 257,5 2 145 145 145 Disq. 225 235 257,5 2 Out
- 66 kg
1. Danilov Konstantin 1986 RUS 65,24 310 326,0 w 330 1 /w 185 192,5 192,5 4 262,5 270 287,5 1 798,5 633,051 12
2. Gladkikh Sergey 1989 RUS 65,45 300 310 315 2 190 200 205 2 275 282,5 290 4 797,5 630,504 9
3. Hsieh Tsung-Ting 1982 TPE 62,5 265 265 275 4 195 202,5 205 1 270 280 285 2 765 629,06 8
4. Savolainen Antti 1978 FIN 65,69 245 252,5 257,5 9 192,5 197,5 200 3 265 277,5 285 3 735 579,327 7
5. Lima Eudson 1985 BRA 64,93 250 262,5 267,5 5 155 160 170 8 260 270 277,5 5 687,5 547,181 6
6. Holloway Domarrio 1977 USA 65,5 237,5 245 252,5 8 162,5 170 172,5 6 255 255 265 6 680 537,268 5
7. Nishimura Yoshito 1990 JPN 65,93 260 260 260 7 170 192,5 192,5 7 235 245 252,5 7 675 530,483 4
8. Ochoa Alex 1990 ECU 65,44 245 257,5 265 6 150 157,5 162,5 9 235 250 250 9 657,5 519,885 3
9. Hafenbrack Michael 1984 USA 65,2 230 235 242,5 10 145 152,5 160 10 230 240 245 8 635 503,682 2
Aryanto Viki 1989 INA 65,89 270 295 305 3 170 170 180 5 270 270 270 Disq. Out
- 74 kg
1. Olech Jaroslaw 1974 POL 73,32 345 355 367,5 w 1 /w 205 212,5 217,5 2 290 310 320 2 905,0/w/ 655,311 12
2. Goriachok Anatolii 1979 UKR 73,77 285 295 305 2 185 190 197,5 6 297,5 310 312,5 4 815 587,534 9
3. Huang Lung-Hsin 1981 TPE 73,63 275 275 285 6 205 215 220 4 285 302,5 312,5 3 812,5 586,544 8
4. El Belghitti Hassan 1975 FRA 72,19 300 320 320 3 172,5 177,5 180 9 305 317,5 321,5 6 785 574,856 7
5. Meiyanto Doni 1989 INA 72,2 290 300 300 4 140 160 170 14 290 305 320 1 780 571,116 6
6. Walton Nathan 1976 USA 73,7 260 270 275 10 175 185 190 8 285 302,5 307,5 5 772,5 557,282 5
7. Roelvaag Kim-Raino 1986 NOR 73,23 270 277,5 282,5 8 217,5 222,5 222,5 1 255 262,5 262,5 10 767,5 556,207 4
8. Otani Norihiro 1980 JPN 73,94 275 287,5 295 5 205 210 210 5 240 250 250 13 740 532,578 3
9. Kailey Pardeep 1983 NED 73,88 257,5 267,5 272,5 12 170 177,5 177,5 10 262,5 272,5 277,5 7 727,5 523,873 2
10. Shalaby Ekramy 1980 EGY 72,68 270 290 290 13 200 215 215 3 240 250 250 12 725 528,308 1
11. Curipoma Miguel 1987 ECU 73,75 275 285 295 7 160 160 170 12 265 270 280 9 725 522,725 1
12. Beermann Jacob 1989 DEN 73,5 275 285 285 9 157,5 162,5 165 13 272,5 285 285 8 710 513,188 1
13. Sharawdorj Ariunbaatar 1982 MGL 73,28 272,5 272,5 272,5 11 160 167,5 170 11 250 260 260 11 692,5 501,647 1
14. Melendez Carlo 1983 PUR 73,8 240 250 260 14 185 187,5 197,5 7 207,5 222,5 222,5 15 655 472,059 1
15. Kang Alexander 1984 USA 66,52 215 222,5 235 15 120 125 132,5 15 230 237,5 242,5 14 597,5 466,17 1
- 83 kg
1. Bakkelund Kjell Egil 1988 NOR 82,58 337,5 347,5 352,5 4 245 252,5 252,5 2 317,5 327,5 337,5 1 942,5/w/ 631,004 12
2. Rysiyev Volodymyr 1982 UKR 82,7 345 357,5 357,5 3 235 245 252,5 3 305 315 320 3 922,5 617,06 9
3. Naniev Andriy 1984 UKR 82,7 335 345 345 5 240 250 260,5 w 1 /w 302,5 310 310 5 908 607,361 8
4. Castillo Jose 1986 ECU 82,9 340 360 370,5 2 227,5 237,5 237,5 6 307,5 325 325 4 895 597,86 7
5. Sorokin Alexey 1985 RUS 82,68 345 355 362,5 1 225 232,5 240 5 290 300 300 7 885 592,065 6
6. Wagner Hubert 1981 GER 82,8 270 287,5 300 7 197,5 207,5 212,5 7 302,5 312,5 312,5 6 815 544,828 5
7. Jhang You-Si 1994 TPE 82,35 255 275 285 8 155 170 180 10 290 317,5 325 2 780 523,068 4
8. Tapia Luis 1968 PUR 81,55 310 310 325 6 170 180 180 9 242,5 252,5 260 8 755 509,323 3
9. Antonov Yuriy 1991 UZB 82,12 230 250 265 9 160 182,5 195 8 230 250 250 9 710 476,978 2
Vasiukov Evgenii 1985 RUS 82,85 340 340 340 Disq. 225 240 245 4 295 X X Disq. Out
- 93 kg
1. Bulanyy Mikhaylo 1975 UKR 92,65 350 362,5 372,5 1 250 260 260 5 327,5 340 350 1 982,5 618,287 12
2. Bilyi Sergii 1990 UKR 92,4 350 362,5 365 3 260 270 277,5 wj 3 /wj 307,5 325 337,5 2 980,0/wj/ 617,498 9
3. Mashintcov Sergey 1987 RUS 92,82 355 365 372,5 2 240 247,5 252,5 9 335 355 365 3 955 600,504 8
4. Coimbra David 1983 BRA 92,55 325 345 355 4 222,5 235 242,5 11 310 327,5 340 5 917,5 577,658 7
5. Wegiera Jan 1965 POL 89,96 330 345 355 6 270 280 290 1 270 280 290 13 915 584,228 6
6. Silbaum Margus 1976 EST 92,9 340 355 365 5 220 230 235 13 330 340 340 4 915 575,078 5
7. Van den Hoek Pjotr 1972 NED 92,67 325 335 340 8 260 265 270 4 290 300 300 9 900 566,37 4
8. Palmer Robert 1982 GBR 90,5 340 340 355 7 240 250 255 7 290 300 307,5 7 895 569,757 3
9. Bast Jan 1977 GER 92,85 317,5 327,5 335 10 260 267,5 267,5 6 290 305 312,5 6 892,5 561,115 2
10. Conner Charles 1989 USA 92,5 320 330 340 9 260 270 280 2 265 280 280 15 890 560,522 1
11. Hentschel Andre 1984 GER 92,52 310 322,5 332,5 11 250 250 260 8 280 292,5 302,5 10 865 544,691 1
12. Jaimes Luis 1989 USA 92,49 300 305 305 14 235 240 245 10 265 275 280 14 830 522,734 1
13. Arakawa Takayuki 1978 JPN 89,6 280 300 307,5 13 220 230 235 12 270 290 300 12 827,5 529,435 1
14. Van Haaren Piet 1963 NED 91,78 300 300 315 12 155 165 170 17 300 310 310 8 785 496,277 1
15. Hanada Toshihiro 1991 JPN 91,91 280 290 290 15 175 187,5 197,5 15 260 270 270 16 747,5 472,271 1
16. Khardin Konstantin 1968 UZB 87,4 215 240 265 16 170 182,5 185 16 245 275 290 11 737,5 478,121 1
Hussein Tarek 1980 EGY 90,34 280 280 280 Disq. 200 200 210 14 250 260 X 17 Out
ABD Rabou Khaled 1968 EGY 92,41 350 350 350 Disq. 220 220 X Disq. X X X Disq. Out