Archive :

2015
2014
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
WPC Demi Finale Pont De Claix 26 Fev 2014

WPC Demi Finale Pont De Claix 26 Fev 2014
La WPC ouvre pour la première fois depuis bien longtemps (il faut remonter à l'AFFFBB) une demi finale. En WPC, comme partout ailleurs, le mouvements sans matériel d'assistance est devenu très majoritaire.
      Categories Sq Dc Tr Tot  
ARNAUD SABINE RAW   D SO 49.1 52   45     1
RIGAL AUDREY RAW   D SO 50.1 52   25     2
CAMICAS ISABELLE RAW   D SO 53.4 56   37.5     1
FOGAL CELINE RAW   D SO 65.1 67.5   55     1
CARNEAU EDITH RAW   D SO 66.6 67.5   52.5     2
Lavigne Marie Helene RAW Boucau Tarnos SICSBT Fitness D SO 73.5 75   105     1
Lavigne Marie Helene RAW Boucau Tarnos SICSBT Fitness D SO 73.5 75   100     HM
MEDDAH FATIHA RAW   D SO 69.4 75   52.5     2
CAMICAS Jean Claude RAW   M SO 59.9 60   87.5     1
Segura Eric RAW Ind M SO 57.3 60   50     2
VIOT Emerick RAW Beaugency ACSB M SO 64.5 67.5   105     1
HERBERT FLORIAN RAW   M SO 64.8 67.5   105     2
IBACACHE FABIEN RAW Jallans M SO 72.3 75   115     1
PIN Frederic RAW Beaugency ACSB M SO 72.4 75   92.5     2
TARTARE JOEL RAW Bordeaux ASPOM Begles M SO 73.3 75   90     3
KERIGUY AARON RAW   M SO 79.9 82.5   160     1
BOCKA MERLIN RAW   M SO 80.1 82.5   150     2
THONIEL Damien RAW Grenoble HCG M SO 79 82.5   135     3
TODARO JONATHAN RAW   M SO 76.7 82.5   120     4
Lapiccirella Fabrice RAW   M SO 78.7 82.5   100     5
BRESTIN JACQUES RAW   M SO 81.7 82.5   100     6
Pila Cyprien RAW   M SO 81.4 82.5   95     7
BALIEV Movsar RAW La Verpillere Herakles Vulpilien M SO 85.2 90   165     1
BUHLMANN Quentin RAW La Verpillere Herakles Vulpilien M SO 87.4 90   160     2
CALLEGARI Corrado RAW Boucau Tarnos SICSBT Fitness M SO 84 90   145     3
CLAPIER ROMAIN RAW   M SO 83.8 90   140     4
DEODATI BAPTISTE RAW   M SO 96.8 100   170     1
Jarnetin Philippe RAW Ind M SO 98.5 100   160     2
YONCOURT ADRIEN RAW   M SO 93.2 100   150     3
Brossard Philippe RAW Beaugency ACSB M SO 97.7 100   135     4
LEMOINE JEAN FRANCOIS RAW   M SO 97 100   132.5     5
RIBEYRE Nicolas RAW Beaugency ACSB M SO 98.9 100   132.5     6
SEGURA SYLVAIN RAW Ind M SO 95.5 100   130     7
VIERA MARIO RAW   M SO 90.7 100   122.5     8
VIOT HERVE RAW Beaugency ACSB M SO 98.5 100   120     9
VIOT VICTOR RAW Beaugency ACSB M SO 107.5 110   115     1
Michelon Didier RAW Eaubonne Body Power M SO 119.5 125   200     1
ESPOSITO FARESE LOGAN RAW   M SO 115.6 125   180     2
MADINE BASTIEN RAW   M SO 120 125   180     3
Woltstroff Jean Yves RAW Avignon MJC M SO 123.7 125   180     4
FRANCHEMICHE PIERRE RAW   M SO 122.4 125   130     5
LANNES Christophe RAW   M SO 126 140   200     1
VAZON FLORIENT RAW   M SO 130.4 140   180     2
FURMAN JEAN RAW   M SO 134 140   180     3
Platel Sandrine EQU Pont de Claix Power Club Pontois D SO 74.6 75   135     1
VIOT Emerick EQU Beaugency ACSB M SO 64.5 67.5   125     1
Guyon Raymond EQU   M SO 74.2 75   130     1
PIN Frederic EQU Beaugency ACSB M SO 72.4 75   110     2
BABIN Jeremy EQU Racing Club Douessine Force M SO 81.9 82.5   200     1
CHAVIN GAZALIER Stephane EQU Pont de Claix Power Club Pontois M SO 82.5 82.5   195     2
Valentin Cacici EQU   M SO 81.2 82.5   180     3
KERIGUY AARON EQU   M SO 79.9 82.5   170     4
Fauque Michel EQU Vitrolles HM M SO 78.5 82.5   140     5
Lapiccirella Fabrice EQU   M SO 78.7 82.5   135     6
LEFAUX SEBASTIEN EQU Dax Gym BB M SO 88.2 90   230     1
Riche Amaury EQU   M SO 83.6 90   175     2
Mattei Alain Francis EQU Vitrolles HM M SO 89.3 90   150     3
GAMEIRO Steeve Barros EQU Boucau Tarnos SICSBT Fitness M SO 97.1 100   220     1
Gurini Stephane EQU Pont de Claix Power Club Pontois M SO 98 100   0     Bulle
Petrossi Olivier EQU Pont de Claix Power Club Pontois M SO 105.6 110   230     1
VIOT VICTOR EQU Beaugency ACSB M SO 107.5 110   130     2
Michelon Didier EQU Eaubonne Body Power M SO 119.5 125   192.5     1
Woltstroff Jean Yves EQU Avignon MJC M SO 123.7 125   190     2
Lofe Vincent EQU BESANCON LA FRANCAISE M SO 138.8 140   175     1
Ligier Richard EQU Montbeliard M SO 144.6 SHW   0     Bulle
PLATEL MAYLIS RAW Pont de Claix Power Club Pontois D SO 42 44 52.5 27.5 70 150 1
Beauchais Lauryane RAW   D SO 50.2 52 60 40 90 190 1
Platel Sandrine RAW Pont de Claix Power Club Pontois D SO 74.6 75 130 95 150 375 1
CHARD ANNE MARIE RAW Tredarzec FA D SO 106.2 SHW 75 42.5 100 217.5 1
BOURGEOIS VINCENT RAW   M SO 66.3 67.5 117.5 117.5 157.5 392.5 1
BOUVIER STEPHANE RAW   M SO 67.5 67.5 95 87.5 140 322.5 2
DESVIGNES YONAS RAW   M SO 74.9 75 135 95 147.5 377.5 1
COGOTTI FRANCK RAW   M SO 78.9 82.5 190 120 190 500 1
BLANC FLORENT RAW   M SO 76.5 82.5 155 120 200 475 2
PERROUD David RAW Portes les Valence GS M SO 81.5 82.5 160 125 190 475 3
DOULIEZ Jean RAW Ind M SO 81.8 82.5 130 127.5 190 447.5 4
HUPFER SEBASTIEN RAW Tulle CHM M SO 89.7 90 255 160 260 675 1
Bouquillion Pascal RAW Vitry Athletic ATL M SO 90 90 200 180 220 600 2
Debruyne Olivier RAW   M SO 83.9 90 110 90 160 360 3
LE SCORNEC JIMMY RAW   M SO 98.3 100 200 155 225 580 1
Rossi Joel RAW   M SO 101.8 110 220 175 257.5 652.5 1
Moustapha Alexandre RAW   M SO 108.8 110 215 172.5 265 652.5 2
Beauchais Lauryane EQU   D SO 50.2 52 80 50 80 210 1
Rostagnat Chantal EQU Eaubonne Body Power D SO 59.6 60 135 67.5 135 337.5 1
CHERON Franck EQU Chomont Body Gear M SO 81.9 82.5 220 155 235 610 1
Athias Eric EQU Dax Gym BB M SO 86.6 90 330 215 310 855 1
Rollot Patrick EQU Montbeliard M SO 86 90 230 180 210 620 2
Lebrun Didier EQU Eaubonne Body Power M SO 86.8 90 192.5 160 200 552.5 3
Debruyne Olivier EQU   M SO 83.9 90 0 0 0 0 Bulle
Dalmasso Jean Louis EQU Eaubonne Body Power M SO 96.5 100 230 0 265 0 Bulle
CHARD Tony EQU Tredarzec FA M SO 123.2 125 302.5 212.5 302.5 817.5 1
Gainche Herve EQU Vannes AC M SO 119.2 125 265 190 220 675 2