Archive :

2015
2014
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Championnats de France FSGT - 14 Juin 2014

Championnats de France FSGT - 14 Juin 2014
Merci à Hassan Zentou et à Jean Marie Briclot pour les résultats. Une pensée pour Alain Moitié, une salutations aux gars du Coma et de l'USMD.
    Pds Cat SQ DC TR Tot Rg
WURBEL CLEMENTINE Bagnolet ASGB 54.8 D SF - 59 kg 55 42.5 112.5 210 1
GUERIN BARBARA Marmande Energym Force 54.7 D SF - 59 kg 65 35 75 175 2
LOPES ALICE Bagnolet ASGB 56.8 D SF - 59 kg 50 32.5 70 152.5 3
Briere Delphine Marmande Energym Force 61.4 D SF - 64 kg 60 42.5 65 167.5 1
CASSOU EMILIE BIAS 73.5 D SF - 76 kg 82.5 57.5 102.5 242.5 1
Rehoudj Salima Bagnolet ASGB 54.1 D V1 F - 59 kg 40 35 82.5 157.5 1
GORDILLO SAVINE BIAS 72.9 D V1 F - 76 kg 70 65 105 240 1
RODRIGUES MARIA Bagnolet ASGB 54.2 D V2 F - 59 kg 40 32.5 85 157.5 1
FARGES PATRICIA BIAS 73.2 D V2 F - 76 kg 60 40 87.5 187.5 1
WURBEL PATRICIA Bagnolet ASGB 68.8 D V3 F - 70 kg 75 50 122.5 247.5 1
BORREDON MARTINE BIAS 54.6 D V5 F - 59 kg 40 32.5 75 147.5 1
CHABERT LUCAS Entre deux Mers CHAEM 39.8 M B - 40 kg 55 27.5 65 147.5 1
SOUSSI SIDI Bagnolet ASGB 71.3 M C - 76 kg 80 80 135 295 1
NUIGA ZOUHEIR Argenteuil Coma 63.2 M J - 64 kg 110 70 130 310 1
LAARAJ SAID Argenteuil Coma 76 M J - 76 kg 100 95 180 375 1
Lagraf Mehdi Argenteuil Coma 73.2 M J - 76 kg 85 85 120 290 2
BERTHOU NICOLAS Bagnolet ASGB 89.3 M J - 91 kg 85 107.5 150 342.5 1
MESLIN KEVIN Bagnolet ASGB 83.4 M J - 91 kg 80 80 152.5 312.5 2
MOUALEK KARIM Bagnolet ASGB 63.5 M S - 64 kg 90 97.5 170 357.5 1
SOULIE LUDOVIC BIAS 59.9 M S - 64 kg 107.5 80 145 332.5 2
ROUSSEL GUILLAUME Champigny sur Marne 68.9 M S - 70 kg 135 110 175 420 1
FARGUE FLORIAN Bordeaux ASPOM Begles 75.7 M S - 76 kg 185 105 210 500 1
Rizoug Abdelghani Argenteuil Coma 70.6 M S - 76 kg 100 75 110 285 2
Laakissi Suleiman Argenteuil Coma 77.5 M S - 83 kg 110 90 155 355 1
CLOUET PATRICK VITAL FORME 95.5 M S - 99 kg 190 140 250 580 1
KONATE YAKOUBA Argenteuil Coma 96.6 M S - 99 kg 170 145 200 515 2
SABAT ZBIGNIEW Champigny sur Marne 99.3 M S - 108 kg 135 150 190 475 1
REZIGA MEHDI Argenteuil Coma 106.4 M S - 108 kg 150 105 180 435 2
LOMANZO FRANCOIS Argenteuil Coma 75.3 M V1 - 76 kg 120 77.5 140 337.5 1
Briere Nicolas Marmande Energym Force 98.4 M V1 - 99 kg 125 160 150 435 1
Zentou Hassan Argenteuil Coma 78.6 M V2 - 83 kg 150 85 160 395 1
Pascual Didier Bordeaux ASPOM Begles 88.2 M V2 - 91 kg 182.5 135 225 542.5 1
Blot Daniel Argenteuil Coma 90.4 M V2 - 91 kg 100 72.5 140 312.5 2
GRANDE Eric MARTIGNAS 155 M V2 + 108 kg 160 120 150 430 1
DELFOUR JEAN CLAUDE BIAS 61.4 M V3 - 64 kg 95 70 140 305 1
DOGAN DENIS Bagnolet ASGB 75.1 M V3 - 76 kg 140 105 165 410 1
GLELEAHO CHRISTIAN Argenteuil Coma 73.9 M V3 - 76 kg 100 95 115 310 2
PARAT PATRICK BIAS 81.5 M V3 - 83 kg 110 115 155 380 1
TETARD BRUNO Argenteuil Coma 94.2 M V3 - 99 kg 140 95 165 400 1
Djebli Abdel Aziz Argenteuil Coma 58 M V4 - 59 kg 120 95 150 365 1
Harrous Mohamed Argenteuil Coma 81.6 M V4 - 83 kg 90 70 150 310 1
Rondeau Didier Bordeaux ASPOM Begles 88.2 M V4 - 91 kg 150 117.5 160 427.5 1
CHABERT ALAIN Entre deux Mers CHAEM 91.3 M V4 - 99 kg 140 80 70 290 1
LOMANZO PAOLO Argenteuil Coma 72.5 M V5 - 76 kg 135 80 175 390 1
LATESTERE CHRISTIAN Bordeaux ASPOM Begles 83 M V5 - 83 kg 160 100 190 450 1
DELBREL REGIS BIAS 105.1 M V7 - 108 kg 100 70 135 305 1
AVONDO EDMOND Bagnolet ASGB 108.3 M V7 + 108 kg 230 150 240 620 1
POIRON MICHEL Bagnolet ASGB 126.4 M V7 + 108 kg 180.5 125.5 210 516 2
GIRAUD HECTORINE Entre deux Mers CHAEM 56.5 D MIN - 59 kg   45     1
SUBE JULIE Entre deux Mers CHAEM 61.7 D CF - 64 kg   47.5     1
WURBEL CLEMENTINE Bagnolet ASGB 54.8 D SF - 59 kg   42.5     1
GUERIN BARBARA Marmande Energym Force 54.7 D SF - 59 kg   37.5     2
LOPES ALICE Bagnolet ASGB 56.8 D SF - 59 kg   32.5     3
Briere Delphine Marmande Energym Force 61.4 D SF - 64 kg   45     1
GIRAUD Clarisse Entre deux Mers CHAEM 69.8 D SF - 70 kg   52.5     1
CASSOU EMILIE BIAS 73.5 D SF - 76 kg   60     1
Rehoudj Salima Bagnolet ASGB 54.1 D V1 F - 59 kg   37.5     1
GORDILLO SAVINE BIAS 72.9 D V1 F - 76 kg   62.5     1
RODRIGUES MARIA Bagnolet ASGB 53.8 D V2 F - 54 kg   32.5     1
GIRAUD Isabelle Entre deux Mers CHAEM 55.2 D V2 F - 59 kg   55     1
FARGES PATRICIA BIAS 73.2 D V2 F - 76 kg   42.5     1
BEDARD ISABELLE Bordeaux ASPOM Begles 53.3 D V3 F - 54 kg   37.5     1
WURBEL PATRICIA Bagnolet ASGB 68.8 D V3 F - 70 kg   50     1
Thibal Maziat Marie Christine Entre deux Mers CHAEM 66.1 D V3 F - 70 kg   37.5     2
CHALADA GEORGETTE BIAS 97.2 D V5 F + 83 kg   65     1
CHABERT LUCAS Entre deux Mers CHAEM 39.8 M B - 40 kg   27.5     1
SKALECKI STANISLAS BIAS 63 M C - 64 kg   57.5     1
Delorme Bertrand Argenteuil Marcel Dassault USMD 69.4 M C - 70 kg   80     1
SOUSSI SIDI Bagnolet ASGB 71.3 M C - 76 kg   82.5     1
GIRAUD HONORIN Entre deux Mers CHAEM 105.8 M C - 108 kg   80     1
Blondel Nicolas Champigny sur Marne 68 M J - 70 kg   70     1
REMAUT KEVIN Entre deux Mers CHAEM 70.6 M J - 76 kg   80     1
DUFRESNE YOAN Entre deux Mers CHAEM 76.1 M J - 83 kg   100     1
BERTHOU NICOLAS Bagnolet ASGB 89.3 M J - 91 kg   110     1
MESLIN KEVIN Bagnolet ASGB 83.4 M J - 91 kg   85     2
Stimaridis Alexandre Argenteuil Marcel Dassault USMD 63.5 M S - 64 kg   132.5     1
MOUALEK KARIM Bagnolet ASGB 63.5 M S - 64 kg   100     2
Delgado Thomas Argenteuil Marcel Dassault USMD 63.5 M S - 64 kg   90     3
BOUAZIZ CYRIL Entre deux Mers CHAEM 62.2 M S - 64 kg   85     4
SOULIE LUDOVIC BIAS 59.4 M S - 64 kg   80     5
JESUS CARLOS Entre deux Mers CHAEM 62 M S - 64 kg   75     6
PHERON NICOLAS Argenteuil Marcel Dassault USMD 69.8 M S - 70 kg   130     1
BATHALA KEVIN Champigny sur Marne 68 M S - 70 kg   122.5     2
SIVAGER SERGE Champigny sur Marne 69.5 M S - 70 kg   105     3
Trifiss Zoubair Argenteuil Marcel Dassault USMD 65.3 M S - 70 kg   85     4
GOIN JEROME Entre deux Mers CHAEM 69.2 M S - 70 kg   72.5     5
Sueur Valere Argenteuil Marcel Dassault USMD 72.8 M S - 76 kg   125     1
BIMANE SEBASTIEN Champigny sur Marne 72 M S - 76 kg   110     2
FARGUE FLORIAN Bordeaux ASPOM Begles 75 M S - 76 kg   105     3
PASZAK ANTHONY Entre deux Mers CHAEM 72.4 M S - 76 kg   95     4
BARBARESCO SEBASTIEN Entre deux Mers CHAEM 71 M S - 76 kg   90     5
Gin Guillaume Argenteuil Marcel Dassault USMD 75.7 M S - 76 kg   80     6
BENMANSOUR YASSIN Argenteuil Marcel Dassault USMD 81.2 M S - 83 kg   132.5     1
RODRIGUEZ ADRIEN Entre deux Mers CHAEM 82.2 M S - 83 kg   130     2
ESTEVE JONATHAN SETE America Form 77.7 M S - 83 kg   125     3
KANOUTE MOUSSA Argenteuil Marcel Dassault USMD 82 M S - 83 kg   125     4
DaFonsecaMendes Fernando Entre deux Mers CHAEM 82.2 M S - 83 kg   122.5     5
Aleonard Aurelien Argenteuil Marcel Dassault USMD 82.3 M S - 83 kg   120     6
Mendes Dos Santos Clement Argenteuil Marcel Dassault USMD 82.9 M S - 83 kg   120     7
DA SILVA FERREIRA RUI Entre deux Mers CHAEM 81.1 M S - 83 kg   110     8
Pheron Benoit Argenteuil Marcel Dassault USMD 82.1 M S - 83 kg   110     9
Rigneau Olivier Argenteuil Marcel Dassault USMD 83 M S - 83 kg   100     10
Miskakah Aziz Argenteuil Marcel Dassault USMD 80.7 M S - 83 kg   90     11
MARCHAND SAM Entre deux Mers CHAEM 76.3 M S - 83 kg   0     12
BONNAANAA ZAHIR SETE America Form 87.5 M S - 91 kg   165     1
Woussen Gerald Argenteuil Marcel Dassault USMD 86.8 M S - 91 kg   140     2
Fofana Fodi Argenteuil Marcel Dassault USMD 84.2 M S - 91 kg   130     3
DEGENETAIS FRANCK Bagnolet ASGB 90.3 M S - 91 kg   60     4
KONATE YAKOUBA Argenteuil Coma 96 M S - 99 kg   150     1
CLOUET PATRICK VITAL FORME 95.5 M S - 99 kg   140     2
Clint Richard Argenteuil Marcel Dassault USMD 103.3 M S - 108 kg   130     1
Morisseau Milere Argenteuil Marcel Dassault USMD 121.5 M S + 108 kg   155     1
ARFA MEHDI Entre deux Mers CHAEM 117.2 M S + 108 kg   130     2
Caro Alain Champigny sur Marne 75.4 M V1 - 76 kg   130     1
MARTIN SEBASTIEN Entre deux Mers CHAEM 72.1 M V1 - 76 kg   90     2
BONNAANAA BAGHDAD SETE America Form 98.2 M V1 - 99 kg   210     1
Briere Nicolas Marmande Energym Force 98.4 M V1 - 99 kg   160     2
Pascual Didier Bordeaux ASPOM Begles 83 M V2 - 83 kg   140     1
BONNEAU ERIC Entre deux Mers CHAEM 82.9 M V2 - 83 kg   95     2
DELBOSQ ALAIN BIAS 105.7 M V2 - 108 kg   70     1
GRANDE Eric MARTIGNAS 155 M V2 + 108 kg   120     1
DELFOUR JEAN CLAUDE BIAS 61.4 M V3 - 64 kg   70     1
DOGAN DENIS Bagnolet ASGB 75.1 M V3 - 76 kg   105     1
GLENADEL ERIC Entre deux Mers CHAEM 80.9 M V3 - 83 kg   115     1
PARAT PATRICK BIAS 81.5 M V3 - 83 kg   115     2
PASZAK CHRISTIAN Entre deux Mers CHAEM 92.3 M V3 - 99 kg   122.5     1
TETARD BRUNO Argenteuil Coma 94 M V3 - 99 kg   95     2
RAMOS CARLOS Champigny sur Marne 101.7 M V3 - 108 kg   135     1
Tellechea Bernard Marmande Energym Force 88 M V4 - 91 kg   145     1
Rondeau Didier Bordeaux ASPOM Begles 88.2 M V4 - 91 kg   120     2
CHABERT ALAIN Entre deux Mers CHAEM 91.3 M V4 - 99 kg   85     1
POIRON MICHEL Bagnolet ASGB 126 M V4 + 108 kg   110     1
TARTARE JOEL Bordeaux ASPOM Begles 74.2 M V5 - 76 kg   97.5     1
LATESTERE CHRISTIAN Bordeaux ASPOM Begles 83 M V5 - 83 kg   100     1
NICOLI Alain SETE America Form 89.5 M V5 - 91 kg   122.5     1
AVONDO EDMOND Bagnolet ASGB 108.3 M V5 + 108 kg   140     1
CAMICAS Jean Claude Bordeaux ASPOM Begles 58.3 M V7 - 59 kg   83.5     1
RUFO Francis SETE America Form 56.3 M V7 - 59 kg   57.5     2
Bornes Mickael SETE America Form 71.7 M V7 - 76 kg   87.5     1
DELBREL REGIS BIAS 105.1 M V7 - 108 kg   67.5     1