2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2013
2012
2011

2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1977
1976
1975
1970
1969

Classements mis à jour le 18 Sept 2021
Moteur de recherche :
Championnats du Monde Veterans IPF - 3 Mouvements - Pilsen

Championnats du Monde Veterans IPF - 3 Mouvements - Pilsen 27 Sept 2014
© Copyright Lambiel Fabien - Club150kg-dc.fr
PL. Name BY Team Weight Squat Bench. Deadlift TOTAL
Masters 1                
- 59 kg                
1. Rimpi Pentti 1967 FIN 58,68 160,0 115,0 182,5 457,5
- 66 kg                
1. Noppers Lewis 1970 CAN 65,70 230,0 150,0 235,0 615,0
2. Ruso Karel 1965 CZE 65,83 250,0 100,0 232,5 582,5
3. Telegin Jonas 1965 SWE 65,61 215,0 132,5 220,0 567,5
4. Schoennerstedt Frank 1966 GER 65,02 190,0 92,5 210,0 492,5
5. Stadlhofer Ewald 1970 AUT 64,78 170,0 102,5 190,0 462,5
- 74 kg                
1. Richard Phillip 1971 GBR 73,62 290,0 210,0 245,0 745,0
2. Siltala Sami 1974 FIN 73,17 245,0 167,5 252,5 665,0
3. Muir Sean 1970 AUS 73,60 235,0 150,0 265,0 650,0
4. McGurk Bernard 1968 GBR 73,35 220,0 147,5 275,0 642,5
5. Halbot Vincent 1969 FRA 73,50 220,0 187,5 220,0 627,5
6. Macri Michael 1969 USA 73,91 227,5 122,5 205,0 555,0
— Casenove Vincent 1972 FRA 72,26 232,5 147,5 — —
— Hamada Nobuyuki 1969 JPN 73,75 — 210,0 240,0 —
- 83 kg                
1. Sliz Pavol 1973 SVK 82,29 280,0 172,5 280,0 732,5
2. Kotzot Bernhard 1968 GER 82,56 270,0 175,0 250,0 695,0
3. Joensuu Leif 1970 SWE 82,36 262,5 185,0 240,0 687,5
4. Bertin Fabrice 1967 FRA 82,38 240,0 195,0 215,0 650,0
5. Rocca Cyril 1974 FRA 82,69 230,0 142,5 240,0 612,5
— Tapia Luis 1968 PUR 81,96 — 195,0 252,5 —
— Vikla Tomi 1970 FIN 82,87 — 220,0 240,0 —
- 93 kg                
1. Gregersen Geir 1970 NOR 92,59 300,0 205,0 265,0 770,0
2. Grohoski Pete 1970 USA 92,92 267,5 250,0 242,5 760,0
3. Hansen Kim Dahl 1971 DEN 92,54 275,0 177,5 287,5 740,0
4. Hakkarainen Petteri 1967 FIN 92,42 255,0 190,0 260,0 705,0
5. Pires Daniel 1971 FRA 89,77 240,0 215,0 232,5 687,5
6. Bataa Battsengel 1970 MGL 92,57 242,5 230,0 215,0 687,5
7. Tauer Tomas 1972 CZE 91,77 240,0 190,0 240,0 670,0
8. Meurer Olaf 1965 GER 90,35 200,0 192,5 240,0 632,5
— Gregus Milan 1968 CZE 92,65 280,0 — 252,5 —
— Schnurr Mario 1966 GER 92,72 — 200,0 300,0 —
- 105 kg                
1. Bak Sune 1974 DEN 104,61 307,5 252,5 297,5 857,5
2. Kennedy Brad 1973 CAN 102,56 310,0 260,0 255,0 825,0
3. Persson Hakan 1967 SWE 104,24 305,0 210,0 310,0 825,0
4. Srsen Jaromir 1974 CZE 97,13 315,0 222,5 285,0 822,5
5. Kalter Michael 1972 NED 104,62 305,0 192,5 307,5 805,0
6. Heinrich Reiner 1971 GER 103,89 290,0 190,0 295,0 775,0
7. Wynn Mark 1966 USA 104,27 247,5 187,5 270,0 705,0
8. Krockover Alan 1968 USA 102,48 265,0 185,0 252,5 702,5
— Rada Karel 1973 CZE 103,85 — 190,0 280,0 —
- 120 kg                
1. Gholson Andre 1971 USA 119,39 357,5 267,5 295,0 920,0
2. Cazacu Sorin 1973 ROU 118,84 375,0 270,0 272,5 917,5
3. Leberwurst Franz 1969 AUT 118,47 360,0 230,0 310,0 900,0
4. Pinc Jan 1973 CZE 119,14 340,0 265,0 270,0 875,0
5. Sjol Per Ove 1971 NOR 118,40 330,0 225,0 302,5 857,5
6. Arndt Stephan 1973 GER 114,02 325,0 225,0 270,0 820,0
7. Mattila Kaj 1970 FIN 117,55 300,0 227,5 240,0 767,5
8. Wamsteeker Wim 1969 NED 119,17 290,0 202,5 252,5 745,0
9. Mullener Robert 1974 USA 119,27 225,0 175,0 230,0 630,0
120+ kg                
1. Soukal Jaroslav 1972 CZE 160,76 367,5 325,0 285,0 977,5
2. Giseth Geir Arne 1966 NOR 136,98 340,0 240,0 307,5 887,5
3. Sorig Morten 1969 DEN 141,36 347,5 265,0 270,0 882,5
4. Haasler Kay 1971 GER 140,88 325,0 230,0 307,5 862,5
5. Alexopoulos Costa 1974 NZL 137,07 315,0 235,0 290,0 840,0
6. Patru Valentin 1968 BEL 132,13 325,0 185,0 290,0 800,0
— Hocquard Richard 1968 FRA 125,82 — 200,0 267,5 —
                 
                 
Best Lifters of Masters 1                
PL. Lifter Team   B.Weight WF Total W. points  
1. Richard Phillip Great Britain   73,62 0,7220 745,0 537,86  
2. Soukal Jaroslav Czechia   160,76 0,5478 977,5 535,51  
3. Gholson Andre U.S.America   119,39 0,5756 920,0 529,56  
                 
Masters 2                
- 66 kg                
1. Roytvand Jan 1963 NOR 65,32 225,0 137,5 222,5 585,0
2. Rodriguez Cruz 1959 PUR 65,80 222,5 157,5 190,0 570,0
3. Malina Pavel 1960 CZE 65,49 185,0 120,0 140,0 445,0
- 74 kg                
1. Page Gregory 1963 USA 73,74 262,5 170,0 262,5 695,0
2. Ruffault Michel 1964 FRA 72,42 240,0 140,0 257,5 637,5
3. Torgersen Viggo 1964 NOR 73,93 220,0 165,0 242,5 627,5
4. Taniguchi Koichi 1960 JPN 72,65 220,0 165,0 230,0 615,0
5. Mayer Gerhard 1962 AUT 73,74 220,0 147,5 225,0 592,5
6. Ottolangui Allen 1960 GBR 73,63 215,0 140,0 205,0 560,0
- 83 kg                
1. Yamaguchi Makoto 1963 JPN 81,96 265,0 165,0 245,0 675,0
2. Rasmussen Erik 1962 DEN 82,75 252,5 175,0 230,0 657,5
3. Ring Tomas 1960 SWE 82,80 235,0 195,0 200,0 630,0
4. Sekot Michal 1961 CZE 82,62 235,0 165,0 220,0 620,0
5. Huovinen Rami 1964 FIN 82,63 242,5 142,5 235,0 620,0
6. Mingot Georges 1964 FRA 80,85 220,0 177,5 215,0 612,5
7. Cencich Thomas 1960 USA 82,64 210,0 192,5 205,0 607,5
8. Singh Karnail 1957 GBR 80,45 220,0 145,0 220,0 585,0
9. Sahlgren Jan 1960 DEN 81,91 215,0 162,5 200,0 577,5
- 93 kg                
1. Cummings Steve 1962 GBR 92,68 280,0 190,0 277,5 747,5
2. Gerard Henry 1964 USA 91,99 285,0 200,0 260,0 745,0
3. Hagfors Harri 1961 FIN 92,08 260,0 177,5 267,5 705,0
4. Hansicke Peer 1961 GER 92,34 250,0 220,0 235,0 705,0
5. Hoglander Lars 1964 SWE 92,57 285,0 180,0 240,0 705,0
6. Branheim Ulf 1962 SWE 92,68 250,0 170,0 240,0 660,0
7. Jacob Klaus-Dieter 1961 GER 91,87 260,0 190,0 200,0 650,0
- 105 kg                
1. Theuser Petr 1961 CZE 102,53 325,0 222,5 275,0 822,5
2. Pamplin Gary 1957 USA 104,13 317,5 242,5 262,5 822,5
3. Niskanen Jari 1963 FIN 104,43 290,0 205,0 275,0 770,0
4. Dilbat Rolf 1963 GER 100,56 252,5 253,0 262,5 768,0
5. Ostlund Jan 1964 SWE 104,48 265,0 210,0 255,0 730,0
6. Leroy Fabrice 1963 FRA 104,34 240,0 232,5 240,0 712,5
7. Priester Rik 1955 NED 104,59 282,5 177,5 252,5 712,5
8. Cejnek Rostislav 1962 CZE 102,67 225,0 230,0 230,0 685,0
9. Piret Serge 1958 BEL 99,07 220,0 140,0 210,0 570,0
— Melzig Reinhard 1955 GER 102,77 — — — —
- 120 kg                
1. Kanat Zoltan 1962 CZE 112,74 320,0 240,0 290,0 850,0
2. Laitala Tapani 1963 FIN 112,47 290,0 230,0 270,0 790,0
3. Callahan Brian 1963 USA 110,39 297,5 200,0 282,5 780,0
4. Hadrysiak Mariusz 1961 POL 111,77 225,0 286,5 230,0 741,5
5. Tsujimi Naoki 1964 JPN 116,15 285,0 232,5 220,0 737,5
120+ kg                
1. Gaudreau Daniel 1960 USA 145,84 347,5 290,0 265,0 902,5
— Jaeger Michael 1964 GER 132,19 — 245,0 305,0 —
— Earle Randy 1962 USA 147,94 — — 287,5 —
                 
                 
Best Lifters of Masters 2                
PL. Lifter Team   B.Weight WF Total W. points  
1. Gaudreau Daniel U.S.America   145,84 0,5555 902,5 501,33  
2. Page Gregory U.S.America   73,74 0,7211 695,0 501,17  
3. Kanat Zoltan Czechia   112,74 0,5842 850,0 496,58  
                 
Masters 3                
- 59 kg                
1. Moiseev Alexander 1954 BLR 58,22 165,0 95,0 170,0 430,0
2. Lietzau Joachim 1950 GER 58,58 105,0 132,5 142,5 380,0
3. Wong Kung Him 1947 HKG 53,06 130,0 97,5 145,0 372,5
- 66 kg                
1. Gombar Milan 1948 SVK 59,40 200,0 115,0 215,0 530,0
2. Blard Patrick 1954 FRA 65,64 182,5 107,5 205,0 495,0
3. Jacobs Jeffrey 1947 USA 65,73 175,0 102,5 200,0 477,5
4. Kemppainen Markku 1949 FIN 65,33 135,0 120,0 162,5 417,5
- 74 kg                
1. Yamasaki Robert 1952 USA 73,12 240,0 150,0 227,5 617,5
2. Echtner Horst 1952 GER 72,50 200,0 127,5 227,5 555,0
3. Remy Roger 1953 BEL 73,71 215,0 105,0 230,0 550,0
4. Couturier Claude 1952 FRA 73,55 205,0 132,5 202,5 540,0
5. Macrow Stanley 1949 GBR 70,31 180,0 125,0 185,0 490,0
6. Maiste Heino 1949 EST 72,89 110,0 107,5 205,0 422,5
- 83 kg                
1. Fabri Janos 1945 HUN 80,57 222,5 135,0 270,0 627,5
2. Delaney Ron 1951 CAN 81,40 222,5 132,5 252,5 607,5
3. Hundertmark Dieter 1954 GER 82,28 210,0 162,5 232,5 605,0
4. Clayton William 1953 USA 81,85 185,0 135,0 200,0 520,0
5. Dudziak Michel 1948 FRA 82,47 180,0 65,0 235,0 480,0
6. Rizza Joe 1949 USA 76,96 185,0 70,0 172,5 427,5
- 93 kg                
1. Jane Kevin 1951 GBR 92,58 272,5 167,5 285,0 725,0
2. Koprnicky Miroslav 1951 CAN 92,35 207,5 157,5 230,0 595,0
3. Waidmann Gustav 1953 GER 90,05 230,0 130,0 220,0 580,0
4. Juntunen Antero 1954 FIN 85,69 210,0 110,0 232,5 552,5
5. Ptacek Josef 1953 CZE 92,74 195,0 167,5 180,0 542,5
6. Ellender Michael 1945 GBR 89,32 165,0 135,0 230,0 530,0
7. Bartolet Duane 1953 USA 86,86 205,0 112,5 207,5 525,0
8. Mattila Kari 1945 SWE 90,13 180,0 100,0 200,0 480,0
- 105 kg                
1. Stenberg Rolf 1953 NOR 103,10 262,5 185,0 275,5 723,0
2. Lillegard Leif 1950 NOR 101,48 250,0 190,0 250,0 690,0
3. Zvada Stefan 1953 CZE 103,35 232,5 165,0 242,5 640,0
4. Weidemeier Wolfgang 1954 GER 95,20 242,5 142,5 245,0 630,0
5. Neumaier Alfred 1953 AUT 102,00 185,0 190,0 230,0 605,0
6. Dulling James 1949 GBR 102,57 190,0 155,0 235,0 580,0
7. Belmas Jean Paul 1949 FRA 100,95 230,0 110,0 230,0 570,0
8. Nichols Michael 1945 USA 102,55 152,5 117,5 200,0 470,0
9. Hromas Frantisek 1947 CZE 101,40 115,0 120,0 135,0 370,0
- 120 kg                
1. Wolders Ab 1951 NED 115,53 280,5 190,0 270,0 740,5
2. Wainwright Curtis 1954 USA 118,42 265,0 182,5 250,0 697,5
3. Matynyan Lavrenty 1952 RUS 117,73 260,0 182,5 252,5 695,0
120+ kg                
1. Andersson Goran 1953 SWE 130,35 280,0 235,5 220,0 735,5
2. Crawford Robert 1951 USA 142,75 195,0 200,0 210,0 605,0
3. Kyllonen Toivo 1952 FIN 121,05 242,5 130,0 225,0 597,5
4. Paul Harald 1954 GER 123,25 217,5 162,5 210,0 590,0
                 
                 
Best Lifters of Masters 3                
PL. Lifter Team   B.Weight WF Total W. points  
1. Jane Kevin Great Britain   92,58 0,6296 725,0 456,43  
2. Gombar Milan Slovakia   59,40 0,8608 530,0 456,22  
3. Yamasaki Robert U.S.America   73,12 0,7255 617,5 447,97  
                 
Masters 4                
- 59 kg