2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2013
2012
2011

2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1977
1976
1975
1970
1969

Classements mis à jour le 18 Sept 2021
Moteur de recherche :
FFHMFAC: 1ers Pas 3 Mouvements et Développé Couché

FFHMFAC: 1ers Pas 3 Mouvements et Développé Couché.
Début de saison en FFHMFAC: sur 1354 participations individuelles pour ce 1er Pas, 1310 (96,7 %) sont sans équipements d'assistance ("Raw"). Comme d'habitude, le Club150kg trie et classe tout le monde par catégorie de sexe, d'âge, de poids et de discipline. A vous de voir qui a fait quoi.
© Copyright Lambiel Fabien - Club150kg-dc.fr
    Discipline / Categorie Poids SQ DC TR TT
DALIA Angelique Mondragon CHC Mondragonnais DC EQU DM184 73,6   100    
LAURENT Martine La Garde ACG Gardeen DC EQU DM372 71,6   70    
Vincent Leonie St Vallier ACSV DC EQU DSO57 53,5   90    
SCOGNAMIGLIO Teddy La Garde ACG Gardeen DC EQU MJU105 104,35   155    
LENORMAND Valentin Fougeres CHF Fougerais DC EQU MJU59 59   115    
GHIO KEVIN La Garde ACG Gardeen DC EQU MJU74 72,95   130    
PALLEROLS Jeremy Port la Nouvelle Philocalie Force PFA DC EQU MJU83 80,6   135    
PELE CLEMENT St Joachim FAM DC EQU MJU93 92,91   145    
MERLAUD JULIEN La Garde ACG Gardeen DC EQU MJU93 90,5   130    
LECLAINCHE Olivier Ponthivy Pondi Fitness DC EQU MM174 72,2   140    
HENRY MICKAEL La Gorgue Body Force DC EQU MM193 92,4   135    
ARNAL Cyrille Combourg Bonnemain Chateaubriand DC EQU MM193 92,4   130    
Durocher Laurent La Seyne sur Mer CSM Seynois DC EQU MM193 92   0    
Vincent Bernard St Vallier ACSV DC EQU MM266 64,8   132,5    
BASTIEN BRUNO La Gorgue Body Force DC EQU MM274 73,7   125    
MONTALAND Dominique St Vallier ACSV DC EQU MM283 74,5   125    
Laurent Guy La Garde ACG Gardeen DC EQU MM366 65,6   120    
Gallart Pierre Hyeres ASLH Hopital DC EQU MM459 57,75   115    
BERNARD ERIC Dijon USCO DC EQU MSO105 99,6   200    
FAFOURNOUX Nicolas Gerzat Sun Club DC EQU MSO105 96,3   185    
FAFOURNOUX Nicolas Gerzat Sun Club DC EQU MSO105 96,3   185    
PIRAUD Florian (Pirault Florian) Crest USSH DC EQU MSO105 101,1   180    
DAVIET Jeremy Aytre CHC Aytresien DC EQU MSO105 101   170    
BESSON AURELIEN Chatellerault CSAC CSAD Muscu DC EQU MSO120 115,3   0    
DIAS TAVARES Ludovic Villepinte USCOV DC EQU MSO120 115,7   0    
Le Jeune Aurelien Caen CCHM DC EQU MSO120+ 143,15   270    
BOURGOO NICOLAS Lestrem Body Work BW DC EQU MSO120+ 142,1   152,5    
HAEUW Laurent Escaudain FA DC EQU MSO66 64,9   125    
GHARAGYOZAN Artsvik La Rochelle CRHM DC EQU MSO74 73,4   145    
BRUSCO JOHN La Garde ACG Gardeen DC EQU MSO83 78,6   170    
DEBOISIEUX Dimitri Gerzat Sun Club DC EQU MSO93 89,8   185    
CADREN Eric La Gorgue Body Force DC EQU MSO93 85,2   140    
LOUSSOUARN REGIS St Joachim FAM DC EQU MSO93 91,32   130    
DURAND Andrea Gerzat Sun Club DC RAW DJU47 47   60    
PLANCQ LISA St Nicolas les Arras Loisirs CPM CP Mediolanaise DC RAW DJU57 56,6   55    
MICOU ESTELLE Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force DC RAW DJU57 54,63   50    
BONNIN Ophelie Reze ASBR DC RAW DJU57 56,69   45    
FAVA CAMILLE Le Puy en Velay USV DC RAW DJU57 55,5   40    
REGNIER Claire Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1 DC RAW DJU63 62,8   62,5    
NOEL MELANIE Soissons ACS Muscle Gym DC RAW DJU63 60   55    
CLARENNE Laurie Mourmelon CSAG 118 03 T DC RAW DJU63 60   40    
Le Bail Lena (Lebail Lena) Plougastel CHM Daoulas DC RAW DJU84 81,3   67,5    
DEZIER CAMILLE Caen St Jean Eudes US SJE DC RAW DJU84+ 115,25   85    
FELGUEIRAS Victoria Wingles Forme DC RAW DJU84+ 97,9   47,5    
FERAUD Nathalie Velizy HCM DC RAW DM152 50,6   67,5    
Verlaine Geraldine Blanquefort ESB Culturisme DC RAW DM152 51,42   57,5    
ARGENTIER Christine Albi HC Albigeois DC RAW DM152 49,5   55    
FERNANDES Nathalie St Martin d'Heres ESSM DC RAW DM152 50,5   45    
ROUX MIREILLE Le Puy en Velay USV DC RAW DM152 49,9   37,5    
Fargetas Marie Pierre Limoges Asptt DC RAW DM152 50,74   32,5    
Mingot Sylvie (Chougny Sylvie) Fourchambault ASF DC RAW DM157 55,6   70    
DESCOURS Veronique Coubon AC DC RAW DM157 57   62,5    
CABOS Marie France Moissac ALFA Amicale Laique DC RAW DM157 56,54   60    
VIRILI Dominique Grenoble HCG DC RAW DM157 56,6   52,5    
FRONSACQ ISABELLE La Seyne sur Mer CSM Seynois DC RAW DM157 56,9   35    
PAGE MARIE CLAUDE Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force DC RAW DM157 54,06   30    
SPANEVELLO Anne Marignane CHC DC RAW DM157 55,8   30    
CARION STEPHANIE Avallon HCA MFAC DC RAW DM163 60,7   70    
ANGENOT SOPHIE Chatellerault CSAC CSAD Muscu DC RAW DM163 59,9   55    
MONCOURTOIS Christelle Soissons ACS Muscle Gym DC RAW DM163 62,12   55    
LAQUEILLE ISABELLE Moissac ALFA Amicale Laique DC RAW DM163 62,65   25    
CERVASIO Nicole Leucate Force DC RAW DM172 70,6   75    
MARISAL Evelyne Veron Gym DC RAW DM172 65,4   67,5    
Juilien France Le Trait CHM DC RAW DM172 68,66   60    
PONCHEL SANDRINE Bethune AC DC RAW DM172 70,5   60    
RAVERDY Delphine Soissons ACS Muscle Gym DC RAW DM172 68,9   55    
BLANCHARD Flora (Leiterer Flora) Guerande SGHM Guerandaise DC RAW DM172 71,61   52,5    
MESSIASSE Florence Soissons ACS Muscle Gym DC RAW DM172 65,22   45    
MAES FLORENCE Loos Body Force AC 59 DC RAW DM184 73   80    
DALIA Angelique Mondragon CHC Mondragonnais DC RAW DM184 73,6   80    
BASTIEN STEPHANIE (DIERS STEPHANIE) Lestrem Body Work BW DC RAW DM184 77,1   65    
AUCLAIR VERONIQUE Villepinte USCOV DC RAW DM184+ 94,8   62,5    
DENOUILLE NATHALIE Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force DC RAW DM247 44,7   30    
LESELLIER Christine Velizy HCM DC RAW DM252 48,3   67,5    
LANDON Brigitte Istres Sports SHMFA DC RAW DM252 49,9   52,5    
GARNIER Magalie Blanquefort ESB Culturisme DC RAW DM252 51,78   50    
LONGUET Virginie Louviers Loverien HCL DC RAW DM252 52   50    
VIGOUROUX Patricia Auxerre Stade DC RAW DM252 48,4   42,5    
JALLAIS Marie therese Loudun Espace Forme DC RAW DM252 49,9   42,5    
PULIGNY VERONIQUE Soissons ACS Muscle Gym DC RAW DM252 50,44   35    
Chougny Pracella Marie Christine Fourchambault ASF DC RAW DM257 56,45   80    
Bonnet Lucienne (Arnal Lucienne) Marmande JLR DC RAW DM257 55,03   60    
GOSSELIN JOSETTE St Yrieix la Perche GHM DC RAW DM257 53,99   52,5    
Grouet Molling Lydie (Grouet Lydie) Auxerre Stade DC RAW DM257 56,85   47,5    
ROBERT Katell (ROBERT Kattelle) Marignane CHC DC RAW DM257 57   30    
Maciejewski Patricia Bethune AC DC RAW DM263 62,9   82,5    
COIFFARD LINE Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force DC RAW DM263 62,28   60    
Ziani Larose Mathias Sylvie Veron Gym DC RAW DM263 57,85   57,5    
VINCENT SYLVIANE Nice HCN DC RAW DM263 61,5   47,5    
Young Laure (Iung Lorie) Marignane CHC DC RAW DM263 62   40    
Bartholus Nathalie Mourmelon CAD DC RAW DM263 58,6   35    
HERBIN Evelyne (Payen Evelyne) Verdun SAHM SAV Verdunois DC RAW DM272 66,5   75    
LEMAGNEN Christel Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force DC RAW DM272 70,04   50    
JARASSE Marie Rose Le Puy en Velay USV DC RAW DM272 72   47,5    
TIERCELLIN FABIENNE Beaumont USBFAHM DC RAW DM272 64   45    
ROECKEL Anne Marie Coubon AC DC RAW DM272 64,1   45    
PAYET JACQUELINE Reunion St PAUL Power Tan rouge DC RAW DM284 76,7   40    
Duhem Leila Escaudain FA DC RAW DM284+ 87,5   100    
DUTRILLAUX MARIE CLAUDE Auxerre Stade DC RAW DM347 46,6   42,5    
BAUDRON Guillemette St Malo FCF DC RAW DM347 45,7   32,5    
DUBOUX ANDREE Rians ACF Athletique Club Force DC RAW DM357 54,55   45    
Lerche Maryse Doullens FHM DC RAW DM363 61,2   45    
Liege Marie Christine Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA DC RAW DM372 68,3   70    
LAURENT Martine La Garde ACG Gardeen DC RAW DM372 71,6   50    
Billard Regine Caen St Jean Eudes US SJE DC RAW DM372 66,26   40    
MARECHET Claudette Leucate Force DC RAW DM384+ 85,3   40    
Heligon Francoise St Tropez USST TROPEZIENNE DC RAW DM452 49,15   47,5    
Soulard Aline Cesson Sevigne FACS DC RAW DM472 68   45    
Conan Linda Chateauroux CHMC DC RAW DSO52 51   60    
FORTEL Patricia Verdun SAHM SAV Verdunois DC RAW DSO52 50   45    
PREUVOT SEVERINE Limoges Asptt DC RAW DSO52 49,9   42,5    
LESELLIER Cindy Velizy HCM DC RAW DSO57 56,7   55    
MOUCHET Sabine Moissac ALFA Amicale Laique DC RAW DSO57 54,57   50    
PILLOT Ludivine Soissons ACS Muscle Gym DC RAW DSO57 56,54   50    
MOUILLIERE MANON Gerzat Sun Club DC RAW DSO57 56,82   50    
VINCENT Delphine Epernay CAE DC RAW DSO57 56,8   35    
ANTHOUARD Melody Gerzat Sun Club DC RAW DSO63 59,3   80    
ABGRALL Carine Brest Brestoise DC RAW DSO63 61,3   72,5    
FAUDIN Iandolyne Troyes Omnisports TOS DC RAW DSO63 61,7   65    
BELLEGO ESTELLE Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA DC RAW DSO63 59,7   47,5    
DUVAL Flora Fourchambault ASF DC RAW DSO63 62,9   45    
Briere Delphine Marmande JLR DC RAW DSO63 62,82   42,5    
LANNOY Virginie Peronne AAEEP DC RAW DSO63 60,92   40    
BRAQUART FELICIE Lens CA FA DC RAW DSO63 58,4   37,5    
RASTEL Melodie Guerande SGHM Guerandaise DC RAW DSO72 63,7   57,5    
LEROY ALEXANDRA Murs Erigne ASIC PDL DC RAW DSO72 67,61   45    
NITHARUM Marie Pierre Velizy HCM DC RAW DSO84 76,4   65    
VERSTRAETE IMANE Lens CA FA DC RAW DSubJu72 65,4   50    
HELLOUET Maxime Cesson Sevigne FACS DC RAW MJU105 97,7   120    
LETHO DUCLOS MATTHIEU St Nicolas les Arras Loisirs CPM CP Mediolanaise DC RAW MJU120 106,3   120    
LE FLOHIC Clement Guerande SGHM Guerandaise DC RAW MJU120+ 124,82   155    
NATIVEL Jason Le Puy en Velay USV DC RAW MJU59 58,74   115    
MACHENIN JEAN BAPTISTE La Guerche l'Aubois PCG Physic Club DC RAW MJU59 54,8   100    
BASSET Antoine Pontrieux FA DC RAW MJU59 57,95   100    
KUSNIREK BRANDON Wingles Forme DC RAW MJU59 56,4   77,5    
Gazoni Othmen Beaumont USBFAHM DC RAW MJU59 58   72,5    
VASSEUR Quentin St Jean D'Angely Angerien CHM DC RAW MJU59 54,1   62,5    
DELAMARCHE Aymeric Fougeres CHF Fougerais DC RAW MJU59 55,3   57,5    
KELLER Baptiste L'Hopital Lorraine HCA DC RAW MJU59 56,9   57,5    
CAILLE JULIEN Dijon USCO DC RAW MJU66 65,3   135    
MANNEQUIN FREDERIC Lorquin SC Lutte DC RAW MJU66 65,9   125    
POLIMANN Nino Luneville CHL DC RAW MJU66 64,5   105    
DEBOUT Victor Verdun SAHM SAV Verdunois DC RAW MJU66 64,1   100    
BARRIENTOS Rodrigo St Malo FCF DC RAW MJU66 63,1   95    
WARGNY BRANDON Roye Heracles Club DC RAW MJU66 60,56   92,5    
FRONSACQ VICTOR La Seyne sur Mer CSM Seynois DC RAW MJU66 63,3   90    
DUFENER Cedric Le Puy en Velay USV DC RAW MJU66 64   90    
CHANAL ROMAIN Le Puy en Velay USV DC RAW MJU66 65,1   90    
MOTUELLE ROMAIN Wingles Forme DC RAW MJU66 64,3   85    
JAMOIS ALEXANDRE Le Croisic Stade Croisicais DC RAW MJU66 63,9   80    
GOUET STEVE Caen St Jean Eudes US SJE DC RAW MJU66 64,69   72,5    
BARDIN GARCON Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force DC RAW MJU66 63,22   60    
DOLGATOV RASSUL (etranger) Troyes Omnisports TOS DC RAW MJU74 67   135    
LETELLIER cedric Le Trait CHM DC RAW MJU74 70,39   135    
COLOMB Kevin Gerzat Sun Club DC RAW MJU74 68,1   120    
DENOUILLE Kevin Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force DC RAW MJU74 72,63   120    
Vandeviver Romain Wingles Forme DC RAW MJU74 68,3   117,5    
LECOLIER JASON Chateauroux CHMC DC RAW MJU74 69,3   115    
LE TOHIC Anthony Ponthivy Pondi Fitness DC RAW MJU74 70,1   115    
AVESSYAN Khatchik (etranger) Epernay CAE DC RAW MJU74 67,1   110    
BELLANGER steven Louviers Loverien HCL DC RAW MJU74 73,14   110    
LOORIUS JULIEN Peronne AAEEP DC RAW MJU74 67,4   107,5    
BECKER YANNICK L'Hopital Lorraine HCA DC RAW MJU74 68,9   100    
DISLE ROMAIN Troyes Omnisports TOS DC RAW MJU74 70,5   100    
GEOFFROY Lucas Lorquin SC Lutte DC RAW MJU74 72,3   100    
JANIKOWSKI FREDERIC Villepinte USCOV DC RAW MJU74 71,6   92,5    
BOURDEAU JEAN BAPTISTE Beaumont USBFAHM DC RAW MJU74 72   90    
PETIT MATTHIAS Epernay CAE DC RAW MJU74 67,9   87,5    
GRISEY RAPHAEL Troyes Omnisports TOS DC RAW MJU74 69   80    
PIAT Florian Reims Powerlifting RPA DC RAW MJU74 74   77,5    
JOUSSET FLORIAN Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force DC RAW MJU74 68,49   75    
CAZY GAETAN Mourmelon CAD DC RAW MJU74 71   75    
BOUMALA VALENTIN Le Puy en Velay USV DC RAW MJU74 68   70    
MONTIGNY DONOVAN Wingles Forme DC RAW MJU74 67,4   65    
LE FLOHIC JESSY Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force DC RAW MJU74 66,85   60    
AVOM JULIEN (Avom Mbume Julien) Torcy CHM DC RAW MJU83 79,8   150    
VAIS David Brionne Chris Fitness DC RAW MJU83 81,77   140    
ERDOGAN BARIS Vendome USC USCV DC RAW MJU83 75,8   132,5    
MERCIER EMERIC Escaudain FA DC RAW MJU83 80   125    
Maillard Adrien (Maillart Adrien) St Nicolas les Arras Loisirs CPM CP Mediolanaise DC RAW MJU83 82,2   122,5    
DERIVAULT MAXIMILLIAN Troyes Omnisports TOS DC RAW MJU83 77,3   120    
LAGAY Jesse Fougeres CHF Fougerais DC RAW MJU83 78,7   120    
BOURAHIMA Ahamada Cholet CAC Choletais CA PDL DC RAW MJU83 80,76   120    
Peltier Lucas L'Hopital Lorraine HCA DC RAW MJU83 76,6   117,5    
AUBERT TEDDY Brionne Chris Fitness DC RAW MJU83 81,14   115    
RENAUDIN Lucas Angouleme CHA Angoumoisin DC RAW MJU83 80,6   110    
LEDOUX Louis Rennes CPB Cercle Paul Bert DC RAW MJU83 78,1   107,5    
DIEUDONNE GAETAN Lorquin SC Lutte DC RAW MJU83 80,5   105    
LOUBOFF ALEXANDRE MontLucon AC Academie Club Ilets Sports ISM DC RAW MJU83 78,1   100    
FERNANDES LORIS MontLucon AC Academie Club Ilets Sports ISM DC RAW MJU83 79,9   92,5    
BOULANGER Logan Le Trait CHM DC RAW MJU83 75,18   80    
BLOCH BARAUX ETIENNE Le Puy en Velay USV DC RAW MJU83 76,8   80    
KOUTSOCHRISTOS ROMAIN Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA DC RAW MJU83 80   80    
LUCAS YOAN Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force DC RAW MJU83 81,75   80