2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
Novembre
Octobre
Septembre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2014
2013
2012
2011

2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1977
1976
1975
1970
1969

Classements mis à jour le 01 Jan 2022
Moteur de recherche :
Championnats du Monde WDFPF - Mouv. Individuels - Juin 2015 - Telford (UK)

Championnats du Monde WDFPF - Mouv. Individuels - Juin 2015 - Telford (UK)
Résultats de la Délégation Française FSFA
nom club sx catage pds catpds sq Dc tr rg compet mv
Estel Sophie St Jean de Luz Amis de la Fonte D M2 68,1 70 115     2 Monde Mast (Raw) Sq
Dheilly Jean Claude Ind M M4 73,8 75 140     2 Monde Mast (Raw) Sq
PRADEAU Alexandre Gournay en Bray AS M JU 71,5 75 150     1 Monde Junior (Raw) Sq
Beldjord Serge Pau Kingdom Gym M M3 82,3 82,5 162,5     1 Monde Mast (Equ) Sq
DESCOLAT Quentin Eu UCE M JR 67 67,5 165     2 Monde Junior (Raw) Sq
BOUCHER Jerome Eu UCE M SR 66,4 67,5 167,5     1 Monde Op (Raw) Sq
BELDJORD Dorian Pau Kingdom Gym M JR 84,9 90 190     2 Monde Junior (Raw) Sq
Valfrey Patrick Vaivre et Montoille M M3 88 90 190     1 Monde Mast (Raw) Sq
Valfrey Patrick Vaivre et Montoille M M3 88 90 195     1 Monde Mast (Equ) Sq
CANNESSANT Benjamin St Aubin les Elbeufs Eurofitness M SR 82,5 82,5 205     5 Monde Op (Raw) Sq
Pollet Fabien Eu UCE M SR 97,7 100 235     4 Monde Op (Raw) Sq
Vaillant Cyrille Ind M M1 89,2 90 275     1 Monde Mast (Equ) Sq
Laree Corine Evreux EAC D M2 50,8 53   57,5   1 Monde Mast (Raw) Dc
DEMARE Marieline Challans PLC FACEM Challandais PDL D M3 58,5 58,5   65   1 Monde Mast (Equ) Dc
Lagrange Stephanie Challans PLC FACEM Challandais PDL D SR 63,4 70   85   1 Monde Op (Raw) Dc
Moreiro Jean Michel Vitry s Seine CPC Physical Centre M M5 59 60   87,5   1 Monde Mast (Raw) Dc
Moreiro Jean Michel Vitry s Seine CPC Physical Centre M M5 59 60   95   1 Monde Mast (Equ) DC
Loquet Dominique Caudebec les Elbeuf RCCM M M5 67,5 67,5   100   1 Monde Mast (Raw) Dc
Tellier Patrick Rambouillet Sports FA M M4 74,8 75   102,5   1 Monde Mast (Equ) Dc
Lagrange Stephanie Challans PLC FACEM Challandais PDL D SR 63,4 70   110   1 Monde Op (Equ) DC
Lenormand Marcel Caudebec les Elbeuf RCCM M M6 80,8 82,5   110   2 Monde Mast (Raw) Dc
Lagrange Stephanie Challans PLC FACEM Challandais PDL D SR 63,4 70   112,5   1 Monde Op (Equ) DC
BRITO Sebastien Ind M SR 66,9 67,5   117,5   4 Monde Op (Raw) Dc
Bourdelois Laurent (Bourdelais Laurent) Evreux EAC M M5 80 82,5   117,5   4 Monde Mast (Raw) Dc
SORANZO Michel Rambouillet Sports FA M M4 81,8 82,5   120   2 Monde Mast (Raw) Dc
Grosperrin Michel Ornans M M6 122,5 125   122,5   2 Monde Mast (Raw) Dc
CAUCHOIS Alban Caudebec les Elbeuf RCCM M ES 79,2 82,5   125   1 Monde Junior (Raw) Dc
Bellevergue Alain Caudebec les Elbeuf RCCM M M5 115 110   125   1 Monde Mast (Raw) Dc
MYRTIL Serge Challans PLC FACEM Challandais PDL M M4 79,5 82,5   127,5   1 Monde Mast (Raw) Dc
Vallais Pierre Caudebec les Elbeuf RCCM M M6 95,6 100   130   1 Monde Mast (Raw) Dc
COSTA Pascal Challans PLC FACEM Challandais PDL M M2 74,8 75   132,5   1 Monde Mast (Raw) Dc
Valfrey Patrick Vaivre et Montoille M M5 88,8 90   137,5   1 Monde Mast (Raw) Dc
SAUNOIS Frederic Hery M M5 72,6 75   140   1 Monde Mast (Raw) Dc
SORANZO Michel Rambouillet Sports FA M M4 81,8 82,5   140   1 Monde Mast (Equ) Dc
BELDJORD Dorian Pau Kingdom Gym M JR 85 90   140   2 Monde Junior (Raw) Dc
LEBLANC Pascal Billy Montigny CHCB M M5 98,7 100   145   2 Monde Mast (Raw) Dc
Coudriaud Mathieu Vitry s Seine CPC Physical Centre M SR 73,7 75   150   4 Monde Op (Raw) Dc
Craffe Xavier Gournay en Bray AS M SR 81,6 82,5   152,5   5 Monde Op (Raw) Dc
Prevot Jerome Caudebec les Elbeuf RCCM M M1 89 90   152,5   4 Monde Mast (Raw) Dc
SAUNOIS Frederic Hery M M3 72,6 75   155   1 Monde Mast (Equ) Dc
SAUNOIS Frederic Hery M M3 72,6 75   157,5   HM Monde Mast (Equ) Dc
Patout Claude Billy Montigny CHCB M M5 80,5 82,5   157,5   1 Monde Mast (Raw) Dc
Wattebled Steeve Caudebec les Elbeuf RCCM M M1 87,8 90   157,5   5 Monde Mast (Raw) Dc
PETITJEAN Armand Ind M M1 106,3 110   160   2 Monde Mast (Raw) Dc
Coudriaud Mathieu Vitry s Seine CPC Physical Centre M SR 73,7 75   162,5   1 Monde Op (Equ) DC
Beldjord Geoffrey Pau Kingdom Gym M JR 86,7 90   162,5   1 Monde Junior (Raw) Dc
COUCHY Wilfried Evreux EAC M SR 81 82,5   165   2 Monde Op (Raw) Dc
Vaillant Cyrille Ind M M1 89,5 90   170   2 Monde Mast (Raw) Dc
Pollet Fabien Eu UCE M SO 97,5 100   170   3 Monde Op (Raw) Dc
BUSSIERE Jacky Challans PLC FACEM Challandais PDL M M5 100 100   170   1 Monde Mast (Equ) DC
COSTA Pascal Challans PLC FACEM Challandais PDL M M2 74,8 75   170,5   1 Monde Mast (Equ) Dc
COSTA Pascal Challans PLC FACEM Challandais PDL M M2 74,8 75   172,5   HM Monde Mast (Equ) Dc
Valfrey Patrick Vaivre et Montoille M M3 88,8 90   178   1 Monde Mast (Equ) DC
Vaillant Cyrille Ind M M1 89,3 90   192,5   1 Monde Mast (Equ) Dc
Boudjadja Ouhaem (BOUDJADJA OUAHEM) Vaivre et Montoille M M1 112,5 125   200   1 Monde Mast (Equ) Dc
Estel Sophie St Jean de Luz Amis de la Fonte D M2 68 70     150 1 Monde Mast (Raw) Dl
PODOLAK Maxime Ind M JR 58,1 60     155 1 Monde Junior (Raw) Dl
Petremeont Dany (Petremont Dany) Gournay en Bray AS M M2 66,4 67,5     170 1 Monde Mast (Raw) Dl
DESCOLAT Quentin Eu UCE M JR 67,5 67,5     190 2 Monde Junior (Raw) Dl
Dheilly Jean Claude Ind M M4 74,4 75     202,5 1 Monde Mast (Raw) Dl
BOUCHER Jerome Eu UCE M SR 67,5 67,5     210 2 Monde Op (Raw) Dl
CANNESSANT Benjamin St Aubin les Elbeufs Eurofitness M SR 82,5 82,5     220 6 Monde Op (Raw) Dl
DURIER Francis Gournay en Bray AS M SR 88,2 90     252,5 3 Monde Op (Raw) Dl
Résultats complets
© Copyright Lambiel Fabien - Club150kg-dc.fr
          SQ DC TR
RAW 44 KG O’Donnell Tara IRE SO 67,5    
RAW 47,5 KG Hallam Lyndsey (MPF) ENG SO 90    
RAW 50,5 KG Murphy Mairead IRE JR 85    
RAW 53 KG Flynn Sarah IRE V1 90    
RAW 53 KG Alexander Aisling IRE T2 85    
RAW 55,5 KG O’Riordan Laura IRE JR 105,5    
RAW 55,5 KG Evans Wendy WAL V2 100    
RAW 55,5 KG Brennan Carol IRE SO 90    
RAW 55,5 KG Brookwell Louise WAL SO 90    
RAW 55,5 KG MacDonald Deborah(MPF) SCT V1 80    
RAW 55,5 KG Okker Pat USA V4 67,5    
RAW 58,5 KG McKenna Louise IRE SO 100    
RAW 58,5 KG Brennan Mary IRE SO 90    
RAW 63 KG Golding Melanie ENG V4 102,5    
RAW 63 KG Golding Melanie ENG V4 105    
RAW 63 KG Somers Fiona IRE SO 100    
RAW 63 KG O’Driscoll Toni IRE V1 101    
RAW 63 KG Kavanagh Gemma IRE V1 96    
RAW 63 KG Gill Mickella IRE T2 90    
RAW 63 KG Gowland Lyndsey ENG V4 68    
RAW 70 KG Barry Karen IRE V2 135    
RAW 70 KG Feeney Assumpta IRE SO 122,5    
RAW 70 KG Patterson Clare IRE SO 122,5    
RAW 70 KG Troscianko Emily ENG SO 117,5    
RAW 70 KG Loi Teresa (MPF) ITA V3 116    
RAW 70 KG Estel Sophie FRA V2 115    
RAW 70 KG Majszyk Sylwia IRE SO 112,5    
RAW 70 KG Sisk Ali-Rose IRE T3 95,5    
RAW 70 KG O’Halloran Patricia IRE T3 0    
EQU 80 KG Anderson Mary SCT V2 150    
EQU 80 KG Armstrong Rachael (MPF) WAL SO 130    
EQU 80 KG O’Sullivan Danielle IRE SO 117,5    
EQU 80 KG Flood Liz IRE V1 115    
EQU 80 KG Jacob Siobhan IRE V1 110    
EQU 80 KG O’Shea Danielle IRE JR 110    
EQU 90 KG Head Shachar ENG T3 160    
EQU 90 KG Lane Olivia IRE JR 115    
EQU 90 KG O’Leary Aoife IRE T3 110    
EQU + 90 KG Ullah Ayshea IRE SO 166    
EQU + 90 KG Ullah Ayshea IRE SO 170    
EQU + 90 KG Jethwa Gemma IRE SO 150    
EQU 60 KG Fletcher Nathaniel ENG T3 130    
EQU 60 KG Charnley Nick SWI V1 126,5    
EQU 60 KG Catricala Domenico ITA V8 90    
EQU 67,5 KG Leach Nathan (MPF) ENG SO 175    
EQU 67,5 KG Boucher Jérôme FRA SO 167,5    
EQU 67,5 KG Descolat Quentin FRA JR 165    
EQU 67,5 KG McLaren Paul ENG V1 152,5    
EQU 67,5 KG Moloney Darren IRE T3 150    
EQU 67,5 KG Cossu Giovanni Antonio ITA T3 137,5    
EQU 67,5 KG Loughnane Adam IRE T2 120    
EQU 67,5 KG Moynihan Kelvin IRE JR 0    
EQU 75 KG Cole Sean ENG V1 197,5    
EQU 75 KG Webb Richard ENG V1 197,5    
EQU 75 KG Webb Richard ENG V1 202,5    
EQU 75 KG Madronal Seb (MPF) ENG V1 190    
EQU 75 KG Ram Tirth BEL V1 190    
EQU 75 KG Golding Matt ENG SO 182,5    
EQU 75 KG Maher Martin IRE SO 170    
EQU 75 KG Bendell Ashley ENG JR 165    
EQU 75 KG Brancato Riccardo SWI V4 160    
EQU 75 KG Pradeau Alexandre FRA T2 150    
EQU 75 KG Dheilly Jean-Claude FRA V4 140    
EQU 82,5 KG Ursu Vitalie MOL SO 243    
EQU 82,5 KG McGuinness Wesley (MPF) ENG SO 217,5    
EQU 82,5 KG Danbury Glen ENG SO 217,5    
EQU 82,5 KG Trimble Alex IRE JR 210    
EQU 82,5 KG Heath David (MPF) ENG SO 205    
EQU 82,5 KG Cannessant Benjamin FRA SO 205    
EQU 82,5 KG Glava Serghei (MPF) MOL JR 185    
EQU 82,5 KG Golding Paul ENG V3 175    
EQU 82,5 KG Dore Lorenzo ITA V2 160    
EQU 82,5 KG Spiteri Francis MAL V6 145    
EQU 82,5 KG Crossland Richard ENG V1 0    
EQU 90 KG Cordwell Callum ENG JR 230    
EQU 90 KG Trimble Adam IRE T3 220    
EQU 90 KG Beldjord Dorian FRA JR 190    
EQU 90 KG Valfrey Patrick FRA V3 190    
EQU 90 KG Powell Robert GER V2 190    
EQU 100 KG Hickey Austin IRE SO 260    
EQU 100 KG Gysin Ramon SWI SO 255    
EQU 100 KG Lewis Aaron WAL SO 237,5    
EQU 100 KG Pollet Fabien FRA SO 235    
EQU 100 KG Makovic Michal ENG SO 220    
EQU 100 KG Verenakis Yiannis ENG JR 215    
EQU 100 KG Martin Chris (MPF) SCT SO 210    
EQU 100 KG Alexopoulos Konstantinos GRE V2 210    
EQU 100 KG Farrell Jamie IRE SO 200    
EQU 100 KG Lees Alistair ENG T2 167,5    
EQU 110 KG Smith Bradley (MPF) ENG JR 230,5    
EQU 110 KG Crisp Philippe ENG V2 230    
EQU 110 KG Kavanagh Jason IRE SO 230    
EQU 110 KG Nolan Richard IRE SO 220    
EQU 110 KG Brennan Paul IRE V1 217,5    
EQU 110 KG Jones Phil (MPF) ENG V2 205    
EQU 110 KG Schmidt Niko GER V1 200    
EQU 110 KG McMenamin John IRE V3 190    
EQU 110 KG Burden Ronald ENG V6 265,5    
EQU 125 KG Wood Darren ENG V1 272,5    
EQU 125 KG Hickey James IRE SO 270    
EQU 125 KG O’Leary Eoin IRE JR 245    
EQU 125 KG Pilling Leslie ENG V5 213    
EQU 125 KG Ortega Michel (MPF) SWI V1 205    
EQU 145 KG du Plessis Andre IRE V3 240,5    
EQU 145 KG Faulkner Jonah IRE T3 205    
EQU 80 KG Anderson Mary SCT V2 185    
EQU 60 KG Smith Barry IRE SO 165    
EQU 60 KG Calisai Mirko ITA SO 165    
EQU 67.5 KG Moynihan Kelvin IRE JR 165    
EQU 75 KG Sudarminto Indra BEL SO 310    
EQU 82.5 KG Minear James ENG JR 245    
EQU 82.5 KG Amey Mick ENG V6 192,5    
EQU 82.5 KG Glava Serghei (MPF) MOL JR 190    
EQU 82.5 KG Beldjord Serge FRA V3 162,5    
EQU 90 KG Vaillant Cyrille FRA V1 275    
EQU 90 KG Twomey David IRE JR 230    
EQU 90 KG Valfrey Patrick FRA V3 195    
EQU 90 KG Davies Andrew ENG V7 145