2021
2020
2019
2018
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011

2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1977
1976
1975
1970
1969

Classements mis à jour le 18 Sept 2021
Moteur de recherche :
Bilan Annuel 2017 - 2018 - GPC

Bilan Annuel 2017 - 2018 - GPC

Le Club150kg rattrape le retard ! voici le classement intégral des barres GPC effectuées pour la saison 2017-2018 classées par mouvement, équipement, sexe, âge, poids, et meilleure performance, avec les catégories IPF historiques pour le poids de corps.

nom Equ club sx AgeIpf pds Catpds sq Dc tr tot rg compet mv lieu
BALBIANI LORRAINE 1 Nancy Club Force Enclume D ES 55,7 56 60 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
BERGERAT SOPHIE 1 Benestroff Club Force D M1 65,2 67,5 48 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
MOUNIER AURELIE 1 Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym D SO 54,1 56 0 NC Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
Chettibi Fatiha 1 Billy Montigny CHCB D SO 56,6 60 90 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
DEPREZ Blandine (homonyme2) 1 Billy Montigny CHCB D SO 81,2 82,5 67,5 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
Lambiel Frederic 1 Benestroff Club Force M CA 51,4 52 51 HM Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
Lambiel Frederic 1 Benestroff Club Force M CA 51,4 52 50,5 2 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
Lambiel Frederic 1 Benestroff Club Force M CA 51,4 52 50,5 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
BRISSEZ CLEMENT 1 Ind M CA 54,8 56 60 HM Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
BRISSEZ CLEMENT 1 Ind M CA 54,8 56 57,5 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
SANA NINO 1 Nancy Club Force Enclume M CA 55,2 56 40 3 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
FAGIOLINI THOMAS 1 Avignon Benchpress M ES 68,7 75 100 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
CAUCHEFER Sylvere 1 Billy Montigny CHCB M ES 76,9 82,5 125 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
KEMPFER DONOVAN 1 Benestroff Club Force M ES 90 90 100 3 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
KROKOS IOANNIS 1 Benestroff Club Force M ES 97,6 100 172 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
KROKOS IOANNIS 1 Benestroff Club Force M ES 97,6 100 162,5 2 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
PIERROT FLORIAN 1 Woippy (Metz Cheminots ASCM) M JU 72,4 75 107,5 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
CZAPLICKI THOMAS 1 Benestroff Club Force M JU 71,9 75 102,5 2 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
Vasseur Aymeric 1 Benestroff Club Force M JU 88,9 90 115 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
KOENIG GUILLAUME 1 Benestroff Club Force M JU 86,3 90 110 2 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
VENANT CORENTIN 1 Beauvais American Gym A Gym M JU 106 110 110 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
DEBLANDRE Alexandre 1 Avignon Benchpress M M1 66,7 67,5 102,5 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
Michaux Aldo 1 Ind M M1 70,1 75 110 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
RICAUX SEBASTIEN 1 Woippy (Metz Cheminots ASCM) M M1 69,3 75 67,5 2 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
Parmentier Frederic 1 Benestroff Club Force M M1 81,3 82,5 122,5 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
ZAFFUTO Michel 1 Faulquemont Body Force Ass M M1 89 90 170 NC Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
ANDRES Alexis 1 St Avold Halter Native M M1 84,4 90 125 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
Lambiel Fabien 1 Benestroff Club Force M M1 88,4 90 125 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
Lambiel Fabien 1 Benestroff Club Force M M1 88,4 90 125 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
Bouton Stephane 1 Faulquemont Body Force Ass M M1 98,4 100 150 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
LE THIEC William 1 Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym M M1 95,9 100 145 2 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
VAGNER Christian 1 St Avold Halter Native M M1 95 100 140 3 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
Brissez Benjamin 1 Ind M M1 107,5 110 210 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
Dupire Michael Laurent 1 Ind M M1 115,4 125 190 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
JACQUES Laurent 1 St Avold Halter Native M M1 125,4 125+ 170 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
FRAU JOSEPH 1 Benestroff Club Force M M2 72,7 75 110 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
Grandjean Luc 1 Nancy Club Force Enclume M M2 84,9 90 0 NC Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
Roussel Philippe 1 Billy Montigny CHCB M M2 93,2 100 145 3 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
Leblanc Pascal 1 Billy Montigny CHCB M M2 92,9 100 137,5 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
MICHOT Lionel 1 Faulquemont Body Force Ass M M2 97,6 100 117,5 2 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
Labrousse Jean Pierre 1 LBC02 Lambiel Barbell Club M M3 81,8 82,5 95 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
DENIS Jean Francois 1 Woippy (Metz Cheminots ASCM) M M3 90,5 100 152,5 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
ASSIRELLI Marc 1 Benestroff Club Force M M3 97,3 100 110 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
Lazreg Miloud 1 Benestroff Club Force M M4 74,6 75 80 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
DRUCKER ROBERT 1 Avignon Benchpress M M5 82,7 90 92,5 HM Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
DRUCKER ROBERT 1 Avignon Benchpress M M5 82,7 90 90 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
FAiDHERBE Christian 1 Billy Montigny CHCB M SO 65,6 67,5 127,5 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
LECKLOKSAVANG SAMSAT TOM 1 Faulquemont Body Force Ass M SO 61,8 67,5 75 2 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
LOURDET Remy 1 Benestroff Club Force M SO 71 75 150,5 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
Bourgeois Vincent 1 FAREMOUTIERS Power Club M SO 72,9 75 120 2 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
EXUME MAITI Rodriguez 1 Ind M SO 74,7 75 120 3 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
DAUXERRE Josselin 1 Faulquemont Body Force Ass M SO 80 82,5 150 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
Baton Eric 1 Benestroff Club Force M SO 81,4 82,5 135 2 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
SAWIAC AUDRIC 1 Billy Montigny CHCB M SO 89,9 90 140 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
Appel Baptiste 1 Faulquemont Body Force Ass M SO 87,4 90 102,5 2 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
HO VIET TONY 1 Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym M SO 87,8 90 0 NC Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
CHANGIVI CEDRIC (Changivy Cedric) 1 Ind M SO 90,9 100 165 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
LAGARDE JULIEN 1 Benestroff Club Force M SO 95,3 100 130 2 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
MARTIGNON MAXIME 1 Faulquemont Body Force Ass M SO 95,9 100 117,5 3 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
Guenard Alexandre 1 Benestroff Club Force M SO 111,7 125 200 1 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
CALLEWAERT Sonny 1 Billy Montigny CHCB M SO 115,3 125 160 2 Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
GRANDAMME Vincent 1 Billy Montigny CHCB M SO 151,4 125+ 0 NC Demi Finale France (Raw) DC Longeville Les Metz
DEBLANDRE Alexandre EQU Avignon Benchpress M M1 66,7 67,5 120 1 Demi Finale France (Equ) DC Longeville Les Metz
ANDRES Alexis EQU St Avold Halter Native M M1 84,4 90 155 1 Demi Finale France (Equ) DC Longeville Les Metz
VAGNER Christian EQU St Avold Halter Native M M1 95 100 170 1 Demi Finale France (Equ) DC Longeville Les Metz
LE THIEC William EQU Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym M M1 95,9 100 130