Archive :

2018
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

Site mis à jour le 03 Dec 2018
Moteur de recherche :
Bilan Annuel 2017 - 2018 - FSFA et WDFPF (en cours)

Bilan Annuel 2017 - 2018 - FSFA et WDFPF (en cours)

Le Club150kg rattrape le retard ! voici le classement intégral des barres FSFA (et WDFPF) effectuées pour la saison 2017-2018 classées par mouvement, équipement, sexe, âge, poids, et meilleure performance, avec les catégories IPF historiques pour le poids de corps.

nom Equ club sx AgeIpf pds catpds sq Dc tr tot rg class compet mv date lieu
Lagrange Stephanie Raw Hery D M1 62,3 67,5 82,5 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) DC 26/11/2017 Trilport
Laree Marie Christine Raw Evreux EAC D M1 86,6 90 67,5 1ère Nat Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Laree Marie Christine Raw Evreux EAC D M1 87,7 90 67,5 1 Nat Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
Debail Nicole Raw Lisieux D M2 43 44 52,5 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
Debail Nicole Raw Lisieux D M2 43,2 44 52,5 1ère Int-Nat-Monde Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Laree Corine Raw Evreux EAC D M2 52,8 56 55 1ère Int-Nat-Monde Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Laree Corine Raw Evreux EAC D M2 54,1 56 55 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
Bourdon Veronique Raw Maromme ALM D M2 63,5 67,5 67,5 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
Bourdon Veronique Raw Maromme ALM D M3 62,8 67,5 70 1ère Int-Nat-Monde Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
ROGER Claire Raw Evreux EAC D SO 51,7 52 50 1 Int-Reg Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
ROGER Claire Raw Evreux EAC D SO 52,3 56 50 1ère Int-Reg Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
HEBERT Sophie Raw Deville ACD Athletic Club D SO 58,2 60 72,5 1ère Int-Nat-Monde Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
HEBERT Sophie Raw Deville ACD Athletic Club D SO 57,7 60 65 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
DEPREZ Blandine (homonyme2) Raw Vitry s Seine CPC Physical Centre D SO 78,1 82,5 65 1 Int-Reg Quart Finale France (Raw) DC 26/11/2017 Trilport
LEQUEUX Christopher Raw Soissons ACS Muscle Gym M ES 54 56 90 1 Nat Quart Finale France (Raw) DC 26/11/2017 Trilport
PAUCHARD Anthony Raw Gournay en Bray AS M ES 58,5 60 95 1er Int-Nat-Europe Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
ROULAND LUCAS Raw Trilport UST Musculation M ES 63,3 67,5 125 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) DC 26/11/2017 Trilport
ATOYAN Mays Raw Evreux EAC M ES 67,3 67,5 80 1er Reg Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Eude Alexis Raw Lisieux M ES 71,5 75 92,5 1 Reg Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
GRAIN alexandre Raw Maromme ALM M ES 77,1 82,5 110 1er Int-Reg Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
GRAIN alexandre Raw Maromme ALM M ES 76,4 82,5 100 1 Reg Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
JANDAU Anthony (JANDEAU Anthony) Raw Cappelle La Grande M ES 88,4 90 125 1 Nat Demi Finale France (Raw) DC 28/01/2018 Cappelle la Grande
DUFOI Corentin Raw Deville ACD Athletic Club M ES 83,7 90 112,5 1er Int-Reg Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
DUFOI Corentin Raw Deville ACD Athletic Club M ES 86,8 90 110 1 Reg Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
BAUDIN Mathieu Raw Trilport UST Musculation M ES 97,7 100 100 1 Reg Quart Finale France (Raw) DC 26/11/2017 Trilport
MAHEUST Charles Raw Lisieux M JU 56 56 75 1 Nat Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
SAMYN Julien Raw Lisieux M JU 74,6 75 80 1 Dep Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
SAMYN Julien Raw Lisieux M JU 80 82,5 90 1er Reg Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Cantel Jonathan Raw Evreux EAC M M1 75 75 102,5 1er Reg Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Prevot Jerome Raw Caudebec les Elbeuf RCCM M M1 81,6 82,5 155 1er Int-Nat-Monde Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Prevot Jerome Raw Caudebec les Elbeuf RCCM M M1 82,3 82,5 142,5 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
Cusomano Cyrille (Cusumano Cyrille) Raw Caudebec les Elbeuf RCCM M M1 76,2 82,5 117,5 1er Nat Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Cusomano Cyrille (Cusumano Cyrille) Raw Caudebec les Elbeuf RCCM M M1 76,6 82,5 115 1 Nat Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
LEROUX Cedric Raw Evreux EAC M M1 79,6 82,5 80 2 NC Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
LEROUX Cedric Raw Evreux EAC M M1 79,9 82,5 80 2ème NC Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Wattebled Steeve Raw Caudebec les Elbeuf RCCM M M1 85,5 90 142,5 1er Int-Nat-Monde Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Cahours Franck Raw Evreux EAC M M1 89,4 90 140 1er Nat Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Creste Frederic Raw Bonnelles M M1 89,1 90 107,5 2ème Reg Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
CABARET Laurent Raw Deville ACD Athletic Club M M1 100 100 125 2 Int-Reg Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
Dufour David (homonyme2) Raw Cappelle La Grande M M1 106 110 180 1 Int-Nat-Monde Demi Finale France (Raw) DC 28/01/2018 Cappelle la Grande
Animashaun Kamorudeen Raw Maromme ALM M M1 105,3 110 180 1er Int-Nat-Monde Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Animashaun Kamorudeen Raw Maromme ALM M M1 103,3 110 170 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
Vallee Daniel Raw Lisieux M M2 66,2 67,5 105 1er Int-Nat-Europe Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Vallee Daniel Raw Lisieux M M2 67,1 67,5 95 1 Nat Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
Loquet Dominique Raw Caudebec les Elbeuf RCCM M M2 66,6 67,5 90 1er Nat Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Loquet Dominique Raw Caudebec les Elbeuf RCCM M M2 67,5 67,5 77,5 1 Reg Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
Schippani Victor Raw Sedan CHCS M M2 75 75 137,5 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) DC 26/11/2017 Trilport
SAUNOIS Frederic Raw Hery M M2 71,3 75 135 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
Buron Eric Raw Deville ACD Athletic Club M M2 72 75 110 1er Int-Nat-Europe Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Metayer Patrick Raw St Aubin d'Aubigne ACSA M M2 74,5 75 105 2 Nat Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
ISACESCO Nicolas Raw Vitry s Seine CPC Physical Centre M M2 74,4 75 90 3 Reg Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
Buron Eric Raw Deville ACD Athletic Club M M2 70,7 75 0 Bulle NC Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
Taupe Laurent Raw Ind M M2 80 82,5 130 1 Int-Nat-Monde Demi Finale France (Raw) DC 28/01/2018 Cappelle la Grande
COSTA Pascal Raw Vitry s Seine CPC Physical Centre M M2 79,5 82,5 130 1er Int-Nat-Monde Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
COSTA Pascal Raw Vitry s Seine CPC Physical Centre M M2 79,7 82,5 127,5 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
SORANZO Michel Raw Bonnelles M M2 82,1 82,5 122,5 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
FORTIER Daniel Raw Evreux EAC M M2 81,7 82,5 120 2 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
FORTIER Daniel Raw Evreux EAC M M2 81,9 82,5 120 1er Int-Nat-Monde Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
SORANZO Michel Raw Bonnelles M M2 81,9 82,5 110 1er Int-Nat-Europe Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Metayer Patrick Raw St Aubin d'Aubigne ACSA M M2 76,2 82,5 107,5 2ème Nat Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
BOCQUET Laurent Raw Soissons ACS Muscle Gym M M2 80 82,5 107,5 1 Nat Quart Finale France (Raw) DC 26/11/2017 Trilport
GRANDPIERRE Raynald Raw Oissel CM M M2 87,1 90 117,5 1er Nat Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
GRANDPIERRE Raynald Raw Oissel CM M M2 88,6 90 117,5 1 Nat Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
SCHOTT Rene Raw Tarbes Foyer Laique des Castors Aidots M M2 89 90 117,5 2 Nat Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
MARCHET Fabrice Raw Hery M M2 89,5 90 110 1 Nat Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
MARY Jean Pierre Raw Caudebec les Elbeuf RCCM M M2 88,1 90 97,5 2ème Reg Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
MARY Jean Pierre Raw Caudebec les Elbeuf RCCM M M2 86,2 90 92,5 3 Dep Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
Rousseau Regis Raw Soissons ACS Muscle Gym M M2 96,8 100 130 1 Nat Quart Finale France (Raw) DC 26/11/2017 Trilport
Belloncle Philippe Raw Maromme ALM M M2 99,5 100 130 1er Int-Nat-Europe Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Hubert Gilles Raw Bonnelles M M2 104,1 110 132,5 1 Nat Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
RUCH Patrick Raw Lisieux M M2 130,4 125+ 137,5 1er Int-Nat-Europe Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
RUCH Patrick Raw Lisieux M M2 129,6 125+ 0 Bulle NC Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
Moreiro Jean Michel Raw Vitry s Seine CPC Physical Centre M M3 59,6 60 77,5 1er Nat Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Debail Didier Raw Lisieux M M3 66,9 67,5 102,5 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
Debail Didier Raw Lisieux M M3 66,6 67,5 100 1er Int-Nat-Monde Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Delaporte Daniel Raw Maromme ALM M M3 74,6 75 102,5 1er Int-Nat-Monde Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Delaporte Daniel Raw Maromme ALM M M3 74,3 75 100 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
Boudot Philippe Raw Bonnelles M M3 78,9 82,5 110 1er Int-Nat-Europe Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Schall Alain Raw Caudebec les Elbeuf RCCM M M3 79,7 82,5 97,5 1er Int-Nat-Europe Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Pacaud Lionel Raw Oissel CM M M3 80,9 82,5 85 1 Reg Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
Pacaud Lionel Raw Oissel CM M M3 81,2 82,5 85 2ème Int-Reg Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Simonin Patrick Raw Rioz Fitness M M3 86,8 90 120 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) DC 26/11/2017 Trilport
BLANCHART Freddy Raw Soissons ACS Muscle Gym M M3 83,1 90 117,5 2 Int-Nat-Europe Quart Finale France (Raw) DC 26/11/2017 Trilport
Delapierre Jean Paul Raw Maromme ALM M M3 105,5 110 115 1er Int-Nat-Europe Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Delapierre Jean Paul Raw Maromme ALM M M3 105,9 110 115 1 Int-Nat-Europe Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
Helloco Noel Raw Lisieux M M4 66,9 67,5 75 1er NC Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Massi Leo Raw Caudebec les Elbeuf RCCM M M4 69,8 75 80 1er Nat Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Massi Leo Raw Caudebec les Elbeuf RCCM M M4 69,5 75 75 1 Int-Reg Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
Vallais Pierre Raw Caudebec les Elbeuf RCCM M M4 98,9 100 130 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
Vallais Pierre Raw Caudebec les Elbeuf RCCM M M4 100,2 110 135 1er Int-Nat-Monde Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
BRITO Sebastien Raw Ind M SO 65,4 67,5 117,5 1 Nat Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
DUCHENNE Remi Raw Gournay en Bray AS M SO 67,2 67,5 115 1er Nat Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
DIACK Ismael Raw Oissel CM M SO 73 75 140 1 Int-Nat-Europe Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
Coudriaud Mathieu Raw Vitry s Seine CPC Physical Centre M SO 72,2 75 135 2 Int-Nat-Europe Quart Finale France (Raw) DC 26/11/2017 Trilport
VALLESPI Olivier Raw Caudebec les Elbeuf RCCM M SO 74,9 75 110 1er Reg Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
REVERT Romain Raw Evreux EAC M SO 74,8 75 97,5 2ème Dep Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
OZMANIAN Dimitri Raw Evreux EAC M SO 72,1 75 95 3ème Dep Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
REVERT Romain Raw Evreux EAC M SO 74,1 75 95 2 Dep Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
CANNESSANT Benjamin Raw St Aubin d'Aubigne ACSA M SO 82,4 82,5 137,5 1er Nat Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
BILLARD Julien Raw Bonnelles M SO 82 82,5 130 2ème Nat Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
BILLARD Julien Raw Bonnelles M SO 82,2 82,5 125 1 Int-Reg Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
FANNI Nicolas Raw Evreux EAC M SO 78,3 82,5 120 2 Int-Reg Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
HEBERT Francois Raw Deville ACD Athletic Club M SO 79,8 82,5 115 3 Reg Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
HEBERT Francois Raw Deville ACD Athletic Club M SO 80,4 82,5 112,5 3ème Reg Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
DEREUX Nicolas Raw Evreux EAC M SO 81,3 82,5 107,5 4ème Dep Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
DEREUX Nicolas Raw Evreux EAC M SO 77,9 82,5 100 4 NC Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
COUCHY Wilfried Raw Evreux EAC M SO 84,1 90 160 1 Int-Nat-Europe Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
COUCHY Wilfried Raw Evreux EAC M SO 85,4 90 160 1er Int-Nat-Europe Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
ESTOREZ Edouard Raw Caudebec les Elbeuf RCCM M SO 89,9 90 150 2ème Int-Nat-Europe Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
CANNESSANT Benjamin Raw St Aubin d'Aubigne ACSA M SO 83 90 140 2 Nat Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
Cahours Franck Raw Evreux EAC M SO 88,8 90 130 3 Int-Reg Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
GREMONT Benjamin Raw Evreux EAC M SO 85,6 90 117,5 4 Reg Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
ESTOREZ Edouard Raw Caudebec les Elbeuf RCCM M SO 93,6 100 150 1 Nat Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
MAHIEUX Anthony Raw Cappelle La Grande M SO 124,4 125 170 1 Int-Nat-Europe Demi Finale France (Raw) DC 28/01/2018 Cappelle la Grande
Colange Cedric Raw Maromme ALM M SO 119 125 180 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
BUTEL Kevin Raw Oissel CM M SO 117,5 125 170 1er Int-Nat-Europe Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
BUTEL Kevin Raw Oissel CM M SO 118,8 125 167,5 2 Int-Nat-Europe Quart Finale France (Raw) DC 18/11/2017 Maromme
Colange Cedric Raw Maromme ALM M SO 119,6 125 165 2ème Nat Demi Finale France (Raw) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Lagrange Stephanie EQU Hery D M1 62,3 67,5 97,5 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Equ) DC 26/11/2017 Trilport
DEMARE Marieline EQU Hery D M2 57,1 60 60 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Equ) DC 18/11/2017 Maromme
BIGORDA Chantal EQU Hery D M3 52,3 56 52,5 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Equ) DC 18/11/2017 Maromme
GOURDIN Pascal EQU Sedan CHCS M M2 75 75 145 1 Int-Nat-Monde Demi Finale France (Equ) DC 28/01/2018 Cappelle la Grande
SAUNOIS Frederic EQU Hery M M2 71,3 75 155 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Equ) DC 18/11/2017 Maromme
GOURDIN Pascal EQU Sedan CHCS M M2 74 75 135 2 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Equ) DC 26/11/2017 Trilport
ISACESCO Nicolas EQU Vitry s Seine CPC Physical Centre M M2 73,8 75 105 1er Nat Demi Finale France (Equ) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
ISACESCO Nicolas EQU Vitry s Seine CPC Physical Centre M M2 74,4 75 105 2 Int-Reg Quart Finale France (Equ) DC 18/11/2017 Maromme
COSTA Pascal EQU Vitry s Seine CPC Physical Centre M M2 79,5 82,5 175 1er Int-Nat-Monde Demi Finale France (Equ) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
COSTA Pascal EQU Vitry s Seine CPC Physical Centre M M2 79,7 82,5 162,5 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Equ) DC 18/11/2017 Maromme
SORANZO Michel EQU Bonnelles M M2 82,1 82,5 145 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Equ) DC 18/11/2017 Maromme
SORANZO Michel EQU Bonnelles M M2 81,9 82,5 140 1er Int-Nat-Monde Demi Finale France (Equ) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
MARCHET Fabrice EQU Hery M M2 89,5 90 122,5 1 Nat Quart Finale France (Equ) DC 18/11/2017 Maromme
Hubert Gilles EQU Bonnelles M M2 104,1 110 157,5 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Equ) DC 18/11/2017 Maromme
Moreiro Jean Michel EQU Vitry s Seine CPC Physical Centre M M3 59,6 60 92,5 1er Int-Nat-Europe Demi Finale France (Equ) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Tellier Patrick EQU Bonnelles M M3 75 75 117,5 1er Int-Nat-Monde Demi Finale France (Equ) DC 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Tellier Patrick EQU Bonnelles M M3 75 75 115 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Equ) DC 18/11/2017 Maromme
BUSSIERE Jacky EQU Hery M M3 88,7 90 157,5 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Equ) DC 18/11/2017 Maromme
Coudriaud Mathieu EQU Vitry s Seine CPC Physical Centre M SO 72,2 75 160 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Equ) DC 26/11/2017 Trilport
ROGER Claire Raw Evreux EAC D SO 51,7 52 112,5 1 Int-Nat-Europe Quart Finale France (Raw) DL 18/11/2017 Maromme
ROGER Claire Raw Evreux EAC D SO 52,3 56 110 1er Int-Nat-Europe Demi Finale France (Raw) DL 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
AUGUSTE Thibault Raw Gournay en Bray AS M ES 52,3 56 135 1 Nat Quart Finale France (Raw) DL 18/11/2017 Maromme
Eude Alexis Raw Lisieux M ES 71,5 75 160 1 Int-Reg Quart Finale France (Raw) DL 18/11/2017 Maromme
CAMIER Norman Raw Gournay en Bray AS M ES 79,2 82,5 182,5 1 Nat Quart Finale France (Raw) DL 18/11/2017 Maromme
JANDAU Anthony (JANDEAU Anthony) Raw Cappelle La Grande M ES 88,4 90 205 1 Nat Demi Finale France (Raw) DL 28/01/2018 Cappelle la Grande
BAUDIN Mathieu Raw Trilport UST Musculation M ES 97,7 100 197,5 1 Nat Quart Finale France (Raw) DL 26/11/2017 Trilport
MAHEUST Charles Raw Lisieux M JU 56 56 145 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) DL 18/11/2017 Maromme
SAMYN Julien Raw Lisieux M JU 74,6 75 135 1 Reg Quart Finale France (Raw) DL 18/11/2017 Maromme
SAMYN Julien Raw Lisieux M JU 80 82,5 150 1er Int-Reg Demi Finale France (Raw) DL 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Pons Valentin Raw Gournay en Bray AS M JU 94,6 100 207,5 1 Int-Nat-Europe Quart Finale France (Raw) DL 18/11/2017 Maromme
LEROUX Cedric Raw Evreux EAC M M1 79,6 82,5 130 1 NC Quart Finale France (Raw) DL 18/11/2017 Maromme
Vallee Daniel Raw Lisieux M M2 66,2 67,5 130 1er Reg Demi Finale France (Raw) DL 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Metayer Patrick Raw St Aubin d'Aubigne ACSA M M2 74,5 75 185 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) DL 18/11/2017 Maromme
Dheilly Jean Claude Raw Ind M M2 73,8 75 180 1er Int-Nat-Monde Demi Finale France (Raw) DL 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
CAZORLA Philippe Raw Oissel CM M M2 73,5 75 135 1 Reg Quart Finale France (Raw) DL 18/11/2017 Maromme
FORTIER Daniel Raw Evreux EAC M M2 81,7 82,5 200 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) DL 18/11/2017 Maromme
FORTIER Daniel Raw Evreux EAC M M2 81,9 82,5 200 1er Int-Nat-Monde Demi Finale France (Raw) DL 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Metayer Patrick Raw St Aubin d'Aubigne ACSA M M2 76,2 82,5 140 1er Dep Demi Finale France (Raw) DL 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Piotrowski Jonny Raw Oissel CM M M2 89,6 90 185 1er Nat Demi Finale France (Raw) DL 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Piotrowski Jonny Raw Oissel CM M M2 89,4 90 180 1 Nat Quart Finale France (Raw) DL 18/11/2017 Maromme
RUCH Patrick Raw Lisieux M M2 129,6 125+ 265 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) DL 18/11/2017 Maromme
RUCH Patrick Raw Lisieux M M2 130,4 125+ 260 1er Int-Nat-Monde Demi Finale France (Raw) DL 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Delaporte Daniel Raw Maromme ALM M M3 74,3 75 180 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) DL 18/11/2017 Maromme
Tellier Patrick Raw Bonnelles M M3 75 75 125 1er Reg Demi Finale France (Raw) DL 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Tellier Patrick Raw Bonnelles M M3 75 75 120 1 Reg Quart Finale France (Raw) DL 18/11/2017 Maromme
PETER JEAN CLAUDE Raw Ind M M3 81 82,5 180 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) DL 18/11/2017 Maromme
LAMOUREUX Francois Raw Soissons ACS Muscle Gym M M3 116,8 125 222,5 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) DL 26/11/2017 Trilport
REVERT Romain Raw Evreux EAC M SO 74,8 75 150 1er Dep Demi Finale France (Raw) DL 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
REVERT Romain Raw Evreux EAC M SO 74,1 75 130 1 NC Quart Finale France (Raw) DL 18/11/2017 Maromme
CANNESSANT Benjamin Raw St Aubin d'Aubigne ACSA M SO 82,4 82,5 220 1er Int-Nat-Europe Demi Finale France (Raw) DL 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
FANNI Nicolas Raw Evreux EAC M SO 78,3 82,5 202,5 1 Nat Quart Finale France (Raw) DL 18/11/2017 Maromme
DEREUX Nicolas Raw Evreux EAC M SO 81,3 82,5 195 2ème Int-Reg Demi Finale France (Raw) DL 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
DEREUX Nicolas Raw Evreux EAC M SO 77,9 82,5 180 2 Reg Quart Finale France (Raw) DL 18/11/2017 Maromme
Faber Manu (Faber Manuel) Raw Rioz Fitness M SO 88,7 90 240 1 Int-Nat-Europe Quart Finale France (Raw) DL 26/11/2017 Trilport
CANNESSANT Benjamin Raw St Aubin d'Aubigne ACSA M SO 83 90 220 1 Nat Quart Finale France (Raw) DL 18/11/2017 Maromme
COUCHY Wilfried Raw Evreux EAC M SO 84,1 90 180 2 Dep Quart Finale France (Raw) DL 18/11/2017 Maromme
COUCHY Wilfried Raw Evreux EAC M SO 85,4 90 180 1er Dep Demi Finale France (Raw) DL 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
GREMONT Benjamin Raw Evreux EAC M SO 85,6 90 135 3 NC Quart Finale France (Raw) DL 18/11/2017 Maromme
DURIER Francis Raw Gournay en Bray AS M SO 97,1 100 270 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) DL 18/11/2017 Maromme
Lambert Matthieu (Lambert Mathieu) Raw Pau Kingdom Gym M SO 97,7 100 232,5 1 Nat Quart Finale France (Raw) DL 26/11/2017 Trilport
BUTEL Kevin Raw Oissel CM M SO 117,5 125 0 Bulle NC Demi Finale France (Raw) DL 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Dheilly Jean Claude EQU Ind M M2 73,8 75 200 1er Int-Nat-Monde Demi Finale France (Equ) DL 14/01/2018 Caudebec les Elboeuf
Estel Sophie Raw Ind D M2 69,8 75 115 52,5 150 317,5 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) FA 26/11/2017 Trilport
Baron Marie France Raw Santes Santoise MFAMS D M3 58,4 60 85 52,5 135 272,5 1 Int-Nat-Monde Demi Finale France (Raw) FA 28/01/2018 Cappelle la Grande
ROGER Claire Raw Evreux EAC D SO 52,8 56 85 50 110 245 1 Nat Quart Finale France (Raw) FA 03/12/2017 Lisieux
LECHENE Alexandre Raw Cappelle La Grande M ES 71,7 75 170 110 200 480 1 Int-Nat-Monde Demi Finale France (Raw) FA 28/01/2018 Cappelle la Grande
GOSSELIN Alexandre Raw Oissel CM M ES 71 75 150 130 170 450 1 Int-Nat-Europe Quart Finale France (Raw) FA 03/12/2017 Lisieux
QUELET Thomas Raw Trilport UST Musculation M ES 68,3 75 152,5 85 180 417,5 1 Int-Nat-Europe Quart Finale France (Raw) FA 26/11/2017 Trilport
Perera Angelo (PEREIRA Angelo) Raw Lisieux M ES 75 75 125 110 182,5 417,5 2 Nat Quart Finale France (Raw) FA 03/12/2017 Lisieux
GUILBERT Quentin Raw Trilport UST Musculation M ES 72,1 75 142,5 100 172,5 415 2 Int-Nat-Europe Quart Finale France (Raw) FA 26/11/2017 Trilport
Eude Alexis Raw Lisieux M ES 71,2 75 100 90 150 340 3 Dep Quart Finale France (Raw) FA 03/12/2017 Lisieux
NOCUN Ludovic Raw Soissons ACS Muscle Gym M ES 85 90 160 110 200 470 1 Nat Quart Finale France (Raw) FA 26/11/2017 Trilport
CONRAND Tailson Raw Soissons ACS Muscle Gym M ES 122,4 125 200 135 230 565 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) FA 26/11/2017 Trilport
MAHEUST Charles Raw Lisieux M JU 56 56 115 75 150 340 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) FA 03/12/2017 Lisieux
MENDES Valere Raw Trilport UST Musculation M JU 65,2 67,5 120 75 120 315 1 Int-Reg Quart Finale France (Raw) FA 26/11/2017 Trilport
SAMYN Julien Raw Lisieux M JU 77,5 82,5 117,5 85 142,5 345 1 Reg Quart Finale France (Raw) FA 03/12/2017 Lisieux
LEROUX Cedric Raw Evreux EAC M M1 79,5 82,5 85 75 140 300 1 NC Quart Finale France (Raw) FA 03/12/2017 Lisieux
Vallee Daniel Raw Lisieux M M2 66,1 67,5 110 100 137,5 347,5 1 Int-Reg Quart Finale France (Raw) FA 03/12/2017 Lisieux
Metayer Patrick Raw St Aubin d'Aubigne ACSA M M2 74,6 75 140 105 190 435 1 Int-Nat-Europe Quart Finale France (Raw) FA 03/12/2017 Lisieux
Dheilly Jean Claude Raw Ind M M2 74,9 75 135 90 200 425 1 Int-Nat-Monde Demi Finale France (Raw) FA 28/01/2018 Cappelle la Grande
FORTIER Daniel Raw Evreux EAC M M2 82,1 82,5 150 120 200 470 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) FA 03/12/2017 Lisieux
COSTA Pascal Raw Vitry s Seine CPC Physical Centre M M2 80,3 82,5 120 127,5 152,5 400 1 Int-Reg Quart Finale France (Raw) FA 03/12/2017 Lisieux
Valfrey Patrick Raw Rioz Fitness M M2 89,4 90 190 132,5 225 547,5 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) FA 26/11/2017 Trilport
BRUNET Daniel Raw Duclair M M3 69,8 75 125 85 150 360 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) FA 03/12/2017 Lisieux
Bustreel Serge Raw Ind M M4 97,3 100 195 120 235 550 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) FA 26/11/2017 Trilport
SOARES DAViD Raw Trilport UST Musculation M SO 73,6 75 177,5 120 207,5 505 1 Int-Nat-Europe Quart Finale France (Raw) FA 26/11/2017 Trilport
ANJOT Maxime Raw Lisieux M SO 74,6 75 147,5 117,5 200 465 1 Nat Quart Finale France (Raw) FA 03/12/2017 Lisieux
REVERT Romain Raw Evreux EAC M SO 75 75 100 92,5 140 332,5 2 NC Quart Finale France (Raw) FA 03/12/2017 Lisieux
CANNESSANT Benjamin Raw St Aubin d'Aubigne ACSA M SO 82,5 82,5 200 142,5 225 567,5 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Raw) FA 03/12/2017 Lisieux
FROMENT Jeremy Raw Trilport UST Musculation M SO 79,7 82,5 160 125 210 495 1 Nat Quart Finale France (Raw) FA 26/11/2017 Trilport
COUCHY Wilfried Raw Evreux EAC M SO 82,5 82,5 142,5 165 180 487,5 2 Nat Quart Finale France (Raw) FA 03/12/2017 Lisieux
FANNI Nicolas Raw Evreux EAC M SO 78 82,5 155 125 205 485 3 Nat Quart Finale France (Raw) FA 03/12/2017 Lisieux
DEREUX Nicolas Raw Evreux EAC M SO 79 82,5 130 100 187,5 417,5 4 Reg Quart Finale France (Raw) FA 03/12/2017 Lisieux
Denecker Remi Raw Cappelle La Grande M SO 84,9 90 180 145 250 575 1 Int-Nat-Europe Demi Finale France (Raw) FA 28/01/2018 Cappelle la Grande
DECAUX Nicolas Raw Duclair M SO 88,9 90 140 105 195 440 1 Reg Quart Finale France (Raw) FA 03/12/2017 Lisieux
GREMONT Benjamin Raw Evreux EAC M SO 85,1 90 125 120 145 390 2 NC Quart Finale France (Raw) FA 03/12/2017 Lisieux
MATARD Jean Charles Raw Lisieux M SO 106,5 110 125 140 195 460 1 Dep Quart Finale France (Raw) FA 03/12/2017 Lisieux
CHEREL Christophe EQU Trilport UST Musculation M M2 74 75 175 105 200 480 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Equ) FA 26/11/2017 Trilport
ISACESCO Nicolas EQU Vitry s Seine CPC Physical Centre M M2 74,1 75 100 107,5 125 332,5 1 Dep Quart Finale France (Equ) FA 03/12/2017 Lisieux
COSTA Pascal EQU Vitry s Seine CPC Physical Centre M M2 80,3 82,5 157,5 170 0 0 NC Bulle Quart Finale France (Equ) FA 03/12/2017 Lisieux
Kalic Francois EQU Trilport UST Musculation M M2 99,2 100 230 172,5 230 632,5 1 Int-Nat-Monde Quart Finale France (Equ) FA 26/11/2017 Trilport
BROSSIER THOMAS EQU M SO 74,8 75 190 127,5 217,5 535 1 Int-Nat-Europe Quart Finale France (Equ) FA 03/12/2017 Lisieux
POULAIN Alexandre EQU Santes Santoise MFAMS M SO 82,5 82,5 180 130 220 530 1 Nat Demi Finale France (Equ) FA 28/01/2018 Cappelle la Grande
Piotrowski Jonny Raw Oissel CM M M2 88,8 90 150 1 Nat Quart Finale France (Raw) SQ 03/12/2017 Lisieux
HEBERT Francois Raw Deville ACD Athletic Club M SO 80,6 82,5 135 1 Dep Quart Finale France (Raw) SQ 03/12/2017 Lisieux
Faber Manu (Faber Manuel) Raw Rioz Fitness M SO 88,7 90 182,5 1 Nat Quart Finale France (Raw) SQ 26/11/2017 Trilport
Beldjord Serge EQU Pau M M2 86,9 90 180 1 Int-Nat-Europe Quart Finale France (Equ) SQ 26/11/2017 Trilport