Archive :

2018
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

Site mis à jour le 18 Nov 2018
Moteur de recherche :
Championnats d'Europe Veterans EPF sans assistance (classic) FA - Suede 6 Mars 2018

Championnats d'Europe Veterans EPF sans assistance (classic) FA - Suede 6 Mars 2018
EUROPEAN POWERLIFTING FEDERATION
European Masters Men's Classic Championships, Helsingborg (Sweden), 06-10.03.2018
                               
PL. Lifters BY Team Weight All Squat     All Bench Press     All Deadlift     TOTAL W.pts.
Masters 1                              
-59kg                              
1. Sledz Slawomir 1976 POL 58,15 170,0 180,0-c1 182,5-c1 125,0 130,0 135,5-c1 190,0 200,0 205,0 518,0 -c1 454,80
2. Wulffeld Thomas 1969 SWE 58,90 162,5 172,5 175,0 80,0 85,0 87,5 195,0 205,0 207,5 465,0 403,39
3. Angin Benoit 1974 FRA 58,75 120,0 135,0 140,0 70,0 80,0 90,0 110,0 130,0 147,5 377,5 328,27
-66kg                              
1. Stepanov Evgenii 1976 RUS 65,90 175,0 185,0 190,0 120,0 130,0 132,5 205,0 220,0 230,0 542,5 426,51
2. Bernard Mickael 1970 FRA 65,05 165,0 170,0 175,0 147,5-c1 152,5-w1 155,0 200,0 205,0 207,5 535,0 425,16
3. Murray Greig 1971 GBR 64,90 160,0 167,5 172,5 115,0 122,5 125,0 210,0 227,5 230,0 527,5 420,00
4. Ek Niklas 1974 SWE 65,75 185,0 192,5 198,0 110,0 115,0 115,0 210,0 217,5 220,0 525,0 413,54
5. Hallberg Mattias 1978 SWE 65,75 175,0 187,5 190,0 120,0 125,0 127,5 210,0 220,0 220,0 522,5 411,57
6. Mclaren Paul 1974 IRL 65,70 150,0 157,5 160,0 82,5 87,5 90,0 220,0 232,5 245,0 482,5 380,26
-74kg                              
1. Langset Joran 1977 NOR 72,40 205,0 212,5 220,0 125,0 130,0 132,5 235,0 245,0 250,0 600,0 438,42
2. Belan Mario 1973 SVK 73,00 210,0 220,0 227,5 140,0 147,5 155,0 200,0 225,0 235,0 592,5 430,39
3. Schiffner Patrick 1978 GER 73,05 200,0 207,5 212,5 147,5 152,5 152,5 215,0 222,5 227,5 577,5 419,26
4. Smith Martin 1973 GBR 72,95 160,0 170,0 180,0 130,0 140,0 142,5 220,0 230,0 237,5 560,0 406,95
5. Siltala Sami 1972 FIN 73,65 175,0 185,0 187,5 135,0 140,0 142,5 230,0 245,0 252,5 557,5 402,35
6. Dorfner Florian 1978 GER 72,15 190,0 200,0 205,0 125,0 130,0 130,0 205,0 215,0 220,0 545,0 399,27
7. Rosler Marcel 1976 CZE 73,30 190,0 200,0 210,0 115,0 115,0 120,0 220,0 225,0 227,5 545,0 394,69
8. Herit Gilles 1970 FRA 72,35 185,0 195,0 195,0 120,0 125,0 X 225,0 230,0 237,5 542,5 396,62
-83kg                              
1. Geffry Andre 1976 FRA 82,85 230,0 237,5 245,0 147,5 152,5 155,0 255,0 272,5 280,0 655,0 437,67
2. Lofgren Emil 1976 SWE 81,65 200,0 210,0 215,0 130,0 135,0 140,0 245,0 255,0 265,0 605,0 407,83
3. Smolczyk Jan 1970 GER 80,80 175,0 185,0 190,0 135,0 140,0 145,0 235,0 242,5 247,5 582,5 395,23
4. Cieplak Daniel 1973 POL 82,30 185,0 195,0 200,0 145,0 150,0 150,0 215,0 222,5 222,5 560,0 375,70
5. Wenka Christian 1977 AUT 81,05 175,0 185,0 190,0 112,5 117,5 122,5 225,0 237,5 245,0 557,5 377,54
6. Moegelbjerg Marc 1975 DEN 82,00 175,0 185,0 190,0 140,0 147,5 152,5 195,0 207,5 215,0 557,5 374,86
7. O'Brien David 1971 GBR 82,60 200,0 200,0 202,5 130,0 135,0 137,5 210,0 220,0 235,0 547,5 366,50
8. Stepniak Sebastian 1974 POL 82,50 185,0 190,0 190,0 115,0 117,5 117,5 225,0 230,0 235,0 542,5 363,42
9. Hansen Thomas Nygren 1975 DEN 82,80 140,0 147,5 152,5 120,0 127,5 130,0 210,0 225,0 225,0 487,5 325,89
10. Greindl Bernhard 1969 GER 77,25 127,5 135,0 140,0 100,0 107,5 110,0 155,0 162,5 170,0 415,0 289,84
-93kg                              
1. Fekete Miklos 1973 HUN 92,10 235,0 250,0 255,0 167,5 177,5 182,5 262,5 275,0 280,0 712,5 449,66
2. Bjorkhaug Ronny 1972 SWE 92,30 225,0 240,0 245,0 170,0 175,0 175,0 280,0 290,0 300,0 695,0 438,20
3. Klotz Christian 1977 AUT 92,20 212,5 222,5 227,5 188,0-c1 195,0-c1 200,5 205,0 225,0 250,0 667,5 421,06
4. Lonardelli Michele 1974 ITA 89,65 220,0 230,0 242,5 152,5 157,5 162,5 247,5 255,0 260,0 660,0 422,20
5. Houbre Fabrice 1975 FRA 90,10 215,0 225,0 232,5 150,0 157,5 157,5 250,0 260,0 265,0 647,5 413,11
6. Berentsen Frode 1976 NOR 90,45 230,0 242,5 242,5 160,0 170,0 175,0 220,0 232,5 245,0 645,0 410,74
7. Lipka Josef 1976 CZE 91,15 195,0 215,0 217,5 142,5 150,0 155,0 275,0 290,0 290,0 645,0 409,12
8. Kapanen Pasi 1970 SWE 91,75 225,0 225,0 232,5 132,5 137,5 140,0 272,5 285,0 305,0 635,0 401,51
9. Shaw Ian 1975 GBR 90,35 200,0 220,0 227,5 120,0 127,5 130,0 260,0 280,0 295,0 627,5 399,78
10. Zalans Jurgis 1975 LAT 91,90 220,0 227,5 232,5 120,0 125,0 125,0 250,0 260,0 265,0 617,5 390,14
11. Coudoux Stephane 1975 FRA 91,00 190,0 202,5 207,5 150,0 157,5 160,0 200,0 210,0 220,0 582,5 369,83
12. Tuma Roman 1971 CZE 91,85 180,0 200,0 210,0 105,0 115,0 115,0 220,0 240,0 X 565,0 357,08
-105kg                              
1. Salmela Janne 1971 SWE 104,30 265,0 277,5 277,5 160,0 165,0 167,5 320,0 335,0-w1 X 777,5 -c1 465,72
2. Rada Karel 1973 CZE 104,40 265,0 280,0 280,0 160,0 165,0 170,0 270,0 290,0 295,0 735,0 440,12
3. Johansen Bjorn Gunnar 1971 NOR 103,90 240,0 240,0 255,0 190,0 195,0 195,0 270,0 285,0 292,5 727,5 436,35
4. Ruohonen Jarno 1975 FIN 104,55 260,0 270,0 270,0 185,0 190,0 195,0 270,0 277,5 287,5 727,5 435,41
5. Hedqvist Patrik 1975 SWE 104,55 235,0 245,0 252,5 175,0 182,5 185,0 270,0 282,5 287,5 712,5 426,43
6. Celestine Thomas 1975 GBR 100,60 230,0 240,0 245,0 105,0 110,0 115,0 280,0 300,0 302,5 655,0 397,65
7. Ullerich Rene 1978 GER 96,65 225,0 230,0 237,5 152,5 152,5 165,0 230,0 250,0 265,0 632,5 390,44
8. Skoge Torgeir 1973 NOR 104,30 197,5 210,0 217,5 142,5 150,0 150,0 205,0 222,5 232,5 600,0 359,40
-120kg                              
1. Vahi Marek 1977 EST 118,95 275,0 275,0 290,0 202,5 210,0 215,0 290,0 300,0 305,0 805,0 -c1 463,76
2. Demcak Pavol 1977 CZE 118,50 270,0 282,5 292,5 210,0 215,0-c1 220,0-c1 270,0 285,0 297,5 787,5 454,07
3. Panisz Laszlo 1972 HUN 119,40 270,0 290,0 295,0 162,5 167,5 167,5 300,0 310,0 315,0 772,5 444,65
4. Vihola Antti 1975 FIN 118,85 260,0 272,5 275,0 190,0 202,5 205,0 280,0 295,0 307,5 770,0 443,67
5. Reinbold Roman 1972 GER 119,55 250,0 265,0 275,0 200,0 205,0 210,0 255,0 270,0 290,0 755,0 434,43
6. Pop Vladimir 1975 CZE 117,15 255,0 265,0 272,5 180,0 187,5 192,5 275,0 290,0 302,5 747,5 432,28
7. Hetterschijt Huub 1973 NED 116,60 260,0 270,0 277,5 180,0 190,0 195,0 250,0 260,0 260,0 727,5 421,22
8. Duval Charles 1972 FRA 119,05 225,0 235,0 235,0 197,5 200,0 202,5 220,0 240,0 250,0 665,0 383,04
9. Greville Darren 1970 GBR 116,85 215,0 230,0 235,0 155,0 165,0 172,5 220,0 240,0 252,5 655,0 378,98
10. Benzler Marcel 1974 GER 115,95 200,0 215,0 225,0 145,0 155,0 160,0 200,0 220,0 240,0 620,0 359,48
120+kg                              
1. Soukal Jaroslav 1972 CZE 171,10 300,0 320,0-c1 327,5-w1 220,0 227,5 232,5-c1 280,0 290,0 292,5 852,5 -c1 462,57
2. Kaliabkin Oleg 1975 RUS 139,05 290,0 310,0 325,0-w1 200,0 212,5 220,0 280,0 300,0 307,5 845,0 472,69
3. Gecas Tadas 1977 LTU 136,10 275,0 287,5 295,0 187,5 197,5 202,5 312,5 332,5 332,5 805,0 451,77
4. Baker Chris 1974 GBR 141,80 245,0 245,0 X 202,5 215,0 222,5 275,0 290,0 292,5 752,5 419,74
5. Koovit Gert 1973 EST 129,65 230,0 235,0 240,0 175,0 180,0 182,5 260,0 270,0 280,0 702,5 397,54
6. Skov Thomas 1971 DEN 128,15 230,0 245,0 250,0 180,0 180,0 185,0 240,0 255,0 265,0 700,0 396,97
7. Koovit Gunter 1976 EST 136,05 220,0 230,0 235,0 165,0 172,5 172,5 235,0 245,0 255,0 645,0 362,04
8. Elzer Anton 1974 GER 122,60 225,0 232,5 237,5 150,0 160,0 160,0 240,0 250,0 260,0 637,5 364,78
                               
Masters 2                              
-59kg                              
1. Chay Henry 1961 GBR 58,95 135,0 145,0 150,0 77,5 80,0 82,5 180,0 185,0 X 412,5 357,60
-66kg                              
1. Gray David 1964 GBR 64,95 170,0 180,0-c2 185,0-c2 120,0 125,0 130,5-c2 225,0-c2 243,0-w2 253,0-w2 568,5 -w2 452,36
2. Telegin Jonas 1965 SWE 65,65 155,0 162,5 167,5 102,5 105,0 107,5 210,0 220,0 227,5 502,5 396,27
3. Poidras Pascal 1967 FRA 64,95 155,0 165,0 170,0 125,0-c2 130,0-c2 131,0-c2 175,0 182,5 187,5 478,5 380,74
4. Schoennerstedt Frank 1966 GER 65,15 145,0 155,0 162,5 80,0 85,0 87,5 160,0 170,0 185,0 410,0 325,42
5. Wunderlich Frank 1964 GER 65,50 110,0 117,5 122,5 95,0 100,0 102,5 162,5 170,0 175,0 392,5 310,11
-74kg                              
1. Siegle Matthias 1963 GER 73,90 180,0 187,5 195,0 120,0 127,5 132,5 215,0 225,0 235,0-c2 550,0 -c2 396,00
2. Carlsson Lars 1966 SWE 73,30 170,0 177,5 180,0 150,0-c2 155,0 155,0 190,0 200,0 212,5 527,5 382,02
3. McGurk Bernard 1968 GBR 73,30 162,5 172,5 180,0 105,0 110,0 112,5 215,0 222,5 237,5 515,0 372,96
4. Puska Reino 1959 SWE 72,55 170,0 180,0 180,0 105,0 110,0 112,5 195,0 207,5 207,5 487,5 355,68
5. Gasdal Per 1968 NOR 73,55 125,0 132,5 140,0 105,0 110,0 112,5 185,0 200,0 205,0 457,5 330,50
6. Ah Tiane Thierry 1966 FRA 72,75 120,0 130,0 135,0 90,0 100,0 100,0 170,0 180,0 185,0 410,0 298,56
— Moreau Lasse 1965 DEN 73,65 165,0 172,5 182,5 112,5 112,5 112,5 187,5 197,5 202,5 DSQ —
-83kg                              
1. Hampel Rolf 1961 GER 81,25 218,0-c2 238,0-w2 247,5 112,5 117,5 120,0 227,5 242,5 260,0 615,5 -c2 416,14
2. Morese Francesco 1962 ITA 81,85 207,5 212,5 215,0 137,5 142,5 145,0 240,0 250,0 260,0 605,0 407,23
3. Ivanov Aleksandr 1964 RUS 82,65 205,0 215,0 220,0 130,0 140,0 145,0 225,0 230,0 240,0 605,0 404,87
4. Bertin Fabrice 1967 FRA 82,55 205,0 212,5 215,0 147,5-c2 152,5-c2 158,0-c2 200,0 212,5 222,5 585,5 392,11
5. Pasquier Philippe 1967 FRA 82,45 210,0 220,0-c2 225,0 120,0 125,0 127,5 220,0 235,0 247,5 585,0 392,01
6. Clifford David 1965 GBR 81,75 192,5 205,0 210,0 120,0 127,5 132,5 240,0 250,0 255,0 582,5 392,37
7. Macia Pajares Antoni 1966 ESP 81,85 200,0 207,5 210,0 110,0 115,0 117,5 250,0-c2 260,0-c2 262,5 582,5 392,08
8. Deren Hieronim 1966 POL 82,20 150,0 157,5 162,5 110,0 115,0 117,5 180,0 190,0 202,5 477,5 320,59
-93kg                              
1. Rodney Robert 1964 GBR 85,35 200,0 220,0 230,0 140,0 150,0 X 275,0-c2 310,0-w2 X 690,0 -c2 453,19
2. Madienguela Privat 1966 FRA 91,45 207,5 222,5 233,0-c2 132,5 140,0 147,5 222,5 232,5 245,0 625,5 396,13
3. Almqvist Jorgen 1965 SWE 92,10 210,0 220,0 225,0 125,0 130,0 132,5 270,0-c2 290,0 290,0 625,0 394,44
4. Boughamdouz Gemel 1963 FRA 92,00 210,0 210,0 210,0 160,0-c2 162,5 X 225,0 242,5 X 595,0 375,74
5. Olsen Ole 1961 DEN 92,20 180,0 195,0 205,0 117,5 125,0 130,0 230,0 245,0 247,5 572,5 361,13
6. Eide Olsen Bengt 1961 NOR 92,55 185,0 195,0 200,0 142,5 150,0 155,0 192,5 205,0 217,5 572,5 360,45
7. Hegge Ronny 1967 NOR 90,65 180,0 187,5 192,5 145,0 152,5 157,5 210,0 220,0 227,5 567,5 360,99
8. Reitter Wolfgang 1959 AUT 90,10 150,0 165,0 170,0 100,0 107,5 110,0 145,0 165,0 172,5 445,0 283,91
-105kg                              
1. Andersson Anders 1962 SWE 101,95 230,0 230,0 237,5 155,0 165,0-c2 167,5-c2 250,0 265,0 270,0 675,0 -c2 407,70
2. Opstad Odd Arne 1968 NOR 103,45 220,0 230,0 237,5 150,0 160,0 165,0 240,0 260,0 270,0 672,5 -c2 403,97
3. Psota Jiri 1962 CZE 103,20 205,0 220,0 227,5 155,0 162,5 167,5 220,0 240,0 245,0 640,0 384,83
4. Jarmo Putkonen 1965 FIN 103,15 210,0 220,0 225,0 140,0 145,0 150,0 255,0 265,0 270,0 635,0 381,89
5. Phillips Wayne 1966 GBR 101,30 190,0 190,0 200,0 155,0 155,0 157,5 230,0 245,0 X 600,0 363,30
6. Aguilera Michel 1966 FRA 94,20 170,0 170,0 170,0 140,0 147,5 150,0 210,0 230,0 240,0 547,5 341,86
-120kg                              
1. Rodney Andrew 1965 GBR 119,80 220,0 245,0 260,0-c2 152,5 162,5 170,0 270,0 280,0 285,0 715,0 -c2 411,20
2. Dabrowski Jaroslaw 1965 POL 108,60 230,0 245,0 255,5 155,0 162,5 170,0 265,0 282,5 300,0-c2 707,5 418,06
3. Murdoch Alister 1967 GBR 111,05 210,0 230,0 240,0 190,0-c2 200,0-c2 207,5 240,0 260,0 265,0 707,5 -c2 415,16
4. Andersen Ronny 1964 NOR 119,30 210,0 217,5 225,0 150,0 157,5 165,0 245,0 252,5 260,0 642,5 369,89
5. Penzo Dario 1965 SWE 118,40 200,0 215,0 230,0 150,0 160,0 165,0 250,0 270,0 272,5 640,0 369,15
6. Pfeiffer Torsten 1963 GER 117,20 225,0 230,0 235,0 105,0 112,5 X 250,0 270,0 285,0 627,5 362,82
7. Titz Jurgen 1965 GER 116,90 215,0 230,0 240,0 140,0 147,5 X 200,0 220,0 232,5 600,0 347,16
— Pinat Jean Claude 1963 FRA 107,65 210,0 220,0 230,0 160,0 160,0 160,0 230,0 250,0 265,0 DSQ —
120+kg                              
1. Kerremans Johan 1967 BEL 128,35 240,0 265,0-c2 278,5 150,0 165,0 180,0 275,0 300,5-c2 310,5 745,5 -c2 422,62
2. Seriese Harry 1963 NED 124,20 235,0 245,0 252,5 160,0 167,5 172,5 230,0 245,0 255,0 672,5 383,73
3. Bodnar Istvan 1965 HUN 159,65 240,0 255,0 255,0 170,0 180,0 185,0 220,0 240,0 252,5 672,5 368,80
4. Persson Per 1965 SWE 142,70 200,0 215,0 230,0 177,5 185,0-c2 190,5 220,0 240,0 267,5 645,5 359,67
5. Thielking Udo 1961 GER 130,10 185,0 200,0 205,0 160,0 170,0 172,5 220,0 240,0 252,5 615,0 347,78
                               
Masters 3                              
-66kg                              
1. Cuvelier Alain 1953 FRA 65,55 110,0 135,0 145,5 80,0 90,0 95,0 160,0 170,0 172,5 397,5 313,87
2. Beaupuits Patrick 1958 FRA 65,25 130,0 140,0 145,5 80,0 82,5 82,5 155,0 167,5 170,0 390,0 309,15
3. Taylor William 1957 GBR 64,70 105,0 115,0 120,0 80,0 85,0 90,0 125,0 132,5 140,0 345,0 275,41
-74kg                              
1. Olsen Ketil 1958 NOR 73,45 140,0 150,0 157,5 100,0 107,5 113,0-c3 190,0 205,0-c3 215,0 475,5 -c3 343,88
2. Bertrand Michel 1957 BEL 72,60 155,0 162,5-c3 167,5-c3 90,0 95,0 97,5 165,0 175,0 180,0 442,5 322,72
3. Stridh Bo 1952 SWE 73,15 130,0 135,0 140,0 95,0 100,0 100,0 175,0 180,0 185,0 420,0 304,63
4. Guinot Daniel 1954 FRA 72,40 140,0 145,0 145,0 95,0 102,5 107,5 165,0 170,0 175,0 417,5 305,07
5. Auberval Georges 1956 FRA 66,10 145,0 155,0 157,5 55,0 60,0 62,5 155,0 165,0 170,0 385,0 301,92
6. Payne Kevin 1957 GBR 70,20 110,0 110,0 115,0 75,0 80,0 82,5 175,0 185,0 185,0 365,0 272,95
-83kg                              
1. Agostinoni Giorgio 1958 ITA 81,10 197,5-w3 207,5-w3 215,0-w3 110,0 120,0 122,5-c3 210,0 222,5-c3 230,0-c3 567,5 -w3 384,14
2. Leister Peter 1958 GER 79,90 125,0 135,0 142,5 105,0 112,5 117,5 150,0 170,0 175,0 430,0 293,78
3. Oliere Didier 1952 FRA 81,65 130,0 140,0 150,0 100,0 105,0 115,0 160,0 160,0 175,0 410,0 276,38
— Albertsson Sven Ake 1953 SWE 81,35 135,0 135,0 140,0 70,0 X X 200,0 212,5 X DSQ —
-93kg                              
1. Gromek Jozef 1958 POL 90,35 200,0 217,5-c3 226,0-w3 130,0 140,0 145,0 230,0 245,0-c3 256,0-w3 627,0 -w3 399,46
2. Aarhus Jens 1954 SWE 91,90 200,0-c3 215,0-c3 225,0-w3 120,0 130,0 132,5 200,0 220,0 222,5 580,0 -c3 366,44
3. Koivukari Markku 1952 FIN 89,95 172,5 175,0 185,0 90,0 95,0 97,5 200,0 217,5 220,0 502,5 320,90
4. Launonen Ilkka 1954 FIN 91,25 150,0 157,5 157,5 150,0-c3 155,0-c3 157,5 190,0 197,5 197,5 502,5 318,58
5. Garcia Julien 1957 FRA 91,40 175,0 182,5 182,5 105,0 110,0 115,0 202,5 202,5 215,0 495,0 313,58
6. Ptacek Josef 1953 CZE 88,30 160,0 172,5 X 127,5 132,5 X 177,5 187,5 X 482,5 311,07
7. Weiss Josef 1954 GER 90,60 125,0 135,0 142,5 75,0 80,0 85,0 170,0 180,0 190,0 417,5 265,66
8. Adrian Rasmus 1954 DEN 91,45 130,0 140,0 145,0 100,0 110,0 110,0 150,0 160,0 165,0 410,0 259,65
-105kg                              
1. De Grauwe Hugo 1954 BEL 101,35 200,0-c3 207,5-c3 212,5-c3 125,0 125,0 X 225,0 240,0 242,5 577,5 -c3 349,62
2. Hogberg Thomas 1957 SWE 104,60 205,0-c3 210,0 213,0 130,0 135,0 137,5 225,0 232,5 242,5 567,5 -c3 339,59
3. Johansen Rune 1957 NOR 104,20 180,0 190,0 195,0 140,0 145,0 147,5-c3 200,0 210,0 217,5 560,0 335,55
4. Belmas Jean Paul 1949 FRA 100,55 180,0 192,5 195,0 100,0 107,5 110,0 200,0 210,0 215,0 520,0 315,80
5. Martensson Roland 1949 SWE 98,15 130,0 140,0 145,0 100,0 105,0 105,0 180,0 190,0 200,0 440,0 269,85
-120kg                              
1. Ahlberg Bjorn 1956 SWE 118,35 150,0 175,0 177,5 177,5-c2 185,5-w3 188,5-w3 200,0 220,0 230,0 593,5 -c3 342,33
2. Finch Ian 1958 GBR 115,70 180,0 192,5 202,5-c3 115,0 125,0 130,0 200,0 220,0 225,0 552,5 320,51
3. Nilsson Lennart 1958 SWE 119,05 180,0 192,5 200,0 100,0 120,0 120,0 210,0 225,0 232,5 532,5 306,72
120+kg                              
1. Nikeshin Sergey 1958 RUS 125,30 205,0 215,0-c3 220,0 145,0 152,5-c3 157,5-c3 240,0 250,0 261,0-c3 633,5 -c3 360,84
2. Paul Harald 1954 GER 122,55 190,0 202,5 210,0 135,0 140,0 145,0 160,0 170,0 180,0 535,0 306,13
3. Hermansson Goran 1956 SWE 130,55 150,0 170,0 170,0 130,0 145,0 145,0 190,0 210,0 220,0 490,0 276,95
                               
Masters 4                              
-59kg                              
1. Gombar Milan 1948 SVK 57,60 125,0-w4 135,0-w4 140,0-w4 75,0-c4 82,5-c4 85,0 175,0-w4 187,5-w3 190,0-w3 412,5 -w3 365,43
2. Li Gennadij 1940 RUS 53,15 90,0 100,0 105,0 62,5 67,5 X 95,0 105,0 110,0 282,5 271,00
-66kg                              
1. Bainbridge Malcolm 1944 GBR 65,10 110,0 117,5 122,5 72,5 77,5 80,0 165,0-c4 177,5-c4 180,0-c4 377,5 -c4 299,81
2. Mahauda Gontran 1937 FRA 64,60 115,0 120,0 125,0 75,0 80,0 82,5 155,0-c4 162,5 167,5 370,0 -c4 295,74
3. Johansson Mats 1945 SWE 65,05 110,0 120,0 130,0-c4 70,0 75,0 77,5 140,0 152,5 165,0 360,0 -c4 286,09
4. Mikkonen Ilkka 1941 FIN 64,50 80,0 87,5 90,0 80,0-c4 82,5-c4 85,0 160,0-c4 170,0-c4 177,5 342,5 274,14
-74kg                              
1. Beauverger Jacques 1946 FRA 71,45 100,0 107,5 112,5 72,5 77,5 80,0 150,0 162,5 170,0 350,0 258,26
— Parkes Ernie 1942 GBR 73,10 140,0 140,0 140,0 82,5 X X 200,0 210,0 220,0 DSQ —
-83kg                              
1. Mattila Kari 1945 SWE 80,50 110,0 120,0 130,0 80,0 90,0 92,5 170,0 175,0 180,0 400,0 272,00
2. Lebedevs Viktors 1946 LAT 81,85 135,0 145,0 145,0 100,0-c4 105,0 X 150,0 160,0 170,0 395,0 265,87
-93kg                              
1. Forys Kazimierz 1945 GER 91,40 170,0-c4 176,0-w4 180,0 130,0-c4 138,0-w4 140,0 210,0-c4 233,0-w4 237,5 547,0 -w4 346,52
2. Malmberg Goran 1943 SWE 91,00 125,0 135,0 140,0 105,0-c4 110,0 115,0 130,0 150,0 160,0 400,0 253,96
3. Carlsson Curt 1946 SWE 90,15 115,0 125,0 132,5 70,0 77,5 82,5 155,0 165,0 172,5 382,5 244,00
4. Lingard Clive 1945 GBR 90,50 90,0 97,5 100,0 95,0 100,0 100,0 140,0 160,0 170,0 365,0 232,36
5. Puhakka Tapani 1944 FIN 90,45 75,0 75,0 80,0 90,0 95,0 100,0 145,0 160,0 170,0 345,0 219,70
-105kg                              
1. Knudsen Finn 1947 DEN 102,85 170,0-c4 180,0-c4 190,0 135,0-w4 145,0-w4 150,0-w4 180,0 200,0-c4 215,5 540,0 -c4 325,08
2. Wall Jonny 1945 SWE 97,25 160,0 170,0 170,0 100,0 107,5 X 160,0 170,0 180,0 447,5 275,53
-120kg                              
1. Alin Emil 1936 SWE 112,70 140,0 150,0 155,0 105,0 110,0 117,5 170,0 185,0 200,0 465,0 271,70
120+kg                              
1. Ring Hans 1945 SWE 121,70 165,0 175,0 180,0 125,0-c4 135,0-c4 140,0 200,0 220,0-c4 227,5-w4 542,5 -w4 310,91
                               
EUROPEAN POWERLIFTING FEDERATION
European Masters Women's Classic Championships, Helsingborg (Sweden), 06-10.03.2018
                               
PL. Lifters BY Team Weight All Squat     All Bench Press     All Deadlift     TOTAL W.pts.
Masters 1                              
-47kg                              
1. Borgatti Elena 1969 ITA 45,60 95,0 100,0 105,0 47,5 50,0 50,0 115,0 122,5 125,0 275,0 377,88
2. Stamp June 1969 GBR 46,60 75,0 80,0 85,0 37,5 40,0 42,5 90,0 100,0 105,0 232,5 314,62
-52kg                              
1. Monaco Roberta 1975 ITA 51,65 102,5 107,5 110,0 60,0 62,5 65,0 135,0 145,0 150,0-c1 325,0 -c1 407,26
2. Sianiah-Burr Louise 1978 GBR 50,95 92,5 100,0 100,0 60,0 65,0 67,5 135,0 142,5 147,5 315,0 398,92
3. Bouvard Marianne 1976 FRA 50,80 97,5 102,5 105,0 65,0 70,0 70,0 115,0 120,0 120,0 285,0 361,72
4. Wallenten Anna 1972 SWE 50,90 90,0 95,0 97,5 67,5 70,0 70,0 115,0 120,0 122,5 285,0 361,18
5. Tarnowska Anna 1978 POL 51,70 90,0 97,5 97,5 35,0 37,5 42,5 115,0 120,0 125,0 252,5 316,18
-57kg                              
1. Hedberg Carina 1976 SWE 55,75 120,0 125,0 130,0 82,5 85,0 87,5 137,5 142,5 152,5 355,0 419,15
2. Hughes Helen 1976 GBR 55,80 110,0 115,0 120,0 75,0 80,0 82,5 135,0 140,0 145,0 345,0 407,07
3. Papapicco Anna Antonia 1977 ITA 54,95 100,0 107,5 112,5 55,0 60,0 60,0 130,0 140,0 150,0 322,5 385,13
4. Descours Veronique 1971 FRA 56,40 95,0 102,5 107,5 65,0 67,5 70,0 130,0 140,0 147,5 317,5 371,51
-63kg                              
1. Graham Abi 1978 GBR 62,55 120,0 130,0 137,5 80,0 85,0 90,0 162,5 172,5 185,0 400,0 -c1 431,92
2. Rasmussen Monica 1972 NOR 61,20 142,5 142,5-c1 150,0-c1 70,0 72,5 72,5 137,5 147,5 152,5 372,5 409,00
3. Anett Dr. Kiss 1976 HUN 61,70 115,0 122,5 130,0 60,0 65,0 67,5 150,0 160,0 177,5 357,5 390,07
4. Falck Daniela 1975 GER 62,55 115,0 120,0 125,0 67,5 70,0 72,5 145,0 152,5 155,0 350,0 377,93
-72kg                              
1. Majomi Eno 1974 GBR 69,40 155,0-c1 162,5-c1 167,5 80,0 85,0 90,0 160,0 167,5 175,0 422,5 -c1 422,84
2. Vahasantanen Marjaana 1976 FIN 69,25 142,5 147,5 150,0 77,5 80,0 82,5 145,0 150,0 152,5 377,5 378,37
3. Hammarstrom Andrea 1977 SWE 68,95 120,0 127,5 127,5 100,0 105,0 110,0 130,0 140,0 145,0 372,5 374,51
4. Juilien France 1971 FRA 68,95 120,0 125,0 130,0 65,0 67,5 70,0 140,0 147,5 155,0 347,5 349,38
-84kg                              
1. Tvedt Karen 1977 NOR 83,00 167,5-c1 175,0-c1 177,5-c1 82,5 87,5 90,0 167,5 175,0 180,0 442,5 397,01
2. Valkonen Pia 1973 FIN 82,95 130,0 145,0 150,0 80,0 85,0 87,5 145,0 160,0 167,5 402,5 361,20
3. Dretvik Hilde 1974 NOR 83,05 135,0 140,0 142,5 82,5 85,0 87,5 162,5 167,5 175,0 397,5 356,52
4. Sherwood Jenni 1973 GBR 81,70 135,0 135,0 145,0 65,0 70,0 72,5 170,0 180,0 182,5 385,0 348,27
5. Agnarsdottir Laufey 1973 ISL 82,25 130,0 135,0 137,5 90,0 92,5 95,0 145,0 152,5 157,5 382,5 344,79
6. Kiely Emma 1974 IRL 82,80 122,5 122,5 125,0 60,0 65,0 67,5 165,0 172,5 177,5 365,0 327,88
7. Rohr Pernilla 1972 SWE 83,85 130,0 130,0 135,0 77,5 80,0 80,0 145,0 157,5 157,5 352,5 314,61
84+kg                              
1. O'Callaghan Tracy 1978 GBR 96,30 177,5-c1 185,0-c1 190,0-c1 77,5 85,0 87,5 175,0 187,5 197,5 462,5 389,66
2. Gunnarsson Carina 1971 SWE 105,95 140,0 147,5 152,5 82,5 90,0 92,5 180,0 190,0 202,5 432,5 354,61
3. Grimstad Nordstrand Kristina 1978 NOR 84,95 115,0 120,0 125,0 70,0 75,0 77,5 135,0 145,0 147,5 347,5 308,16
— Nokua Katariina 1973 FIN 106,70 177,5 177,5 177,5 X X X X X X DSQ —
                               
Masters 2                              
-47kg                              
1. Feraud Nathalie 1967 FRA 46,60 90,0 95,5 95,5 55,0 60,5 60,5 115,0 120,0 120,0 260,0 351,83
-52kg                              
1. Petroczki Magdolna 1968 HUN 51,15 100,0 110,0 115,0 70,0 75,0 75,0 120,0 130,0 141,0 326,0 411,61
2. Henriksen Bubandt Hege 1961 NOR 51,30 90,0 95,0 100,0 50,0 52,5 52,5 125,0 135,0 140,5 285,0 359,01
3. Niklasson Siv 1963 SWE 50,20 65,0 70,0 75,0 40,0 45,0 47,5 95,0 95,0 102,5 222,5 284,98
-57kg                              
1. Jokitalo-Luomakoski Leena 1961 FIN 56,20 110,0 117,5 120,0 60,0 62,5 62,5 140,0 145,0 156,0 325,0 381,32
2. Cabos Marie France 1967 FRA 56,40 105,0 105,0 105,0 65,0 70,0 72,5 137,5 142,5 145,0 317,5 371,51
3. Mohlin Catharina 1968 SWE 56,00 102,5 110,5 115,0 72,5 80,0 80,0 117,5 125,0 127,5 315,5 371,22
4. Burns Karren 1968 GBR 55,95 95,0 100,0 105,0 50,0 52,5 55,0 125,0 132,5 137,5 290,0 341,45
5. Devlin Samantha 1965 GBR 55,80 80,0 87,5 87,5 45,0 50,0 55,0 110,0 117,5 117,5 247,5 292,03
-63kg                              
1. Gustafsson Carin 1963 SWE 62,65 105,0 110,0-c2 112,5 75,0-c2 80,0-c2 82,5 135,0 140,0 145,0-c2 335,0 -c2 361,30
2. Banks Lynda 1965 GBR 62,70 102,5 107,5 107,5 55,0 60,0 62,5 137,5 142,5 147,5 310,0 334,15
3. Salminen Margetta 1961 FIN 62,20 85,0 90,0 95,0 62,5 65,0 67,5 115,0 120,0 122,5 280,0 303,63
-72kg                              
1. Esbjorn Charlotte 1968 DEN 70,70 140,0-c2 147,5-c2 152,5-w2 82,5-c2 85,0-c2 87,5-w2 170,0-c2 175,0-c2 180,0-c2 420,0 -w2 415,00
2. Barry Karen 1966 IRL 71,35 146,0 146,0-c2 151,0 81,0-c2 84,0-c2 86,0 150,0 155,0 160,0 385,0 -c2 378,07
3. Mineo Joy 1967 GBR 67,40 105,0 115,0 120,0 72,5 77,5 80,0 167,5-c2 177,5 177,5 365,0 372,92
4. Wahlander Elisabeth 1960 SWE 70,70 130,0-c2 140,0 145,0 55,0 62,5 65,0 160,0-c2 170,0 170,0 365,0 360,66
5. Romain Livy Laure 1967 FRA 69,05 117,5 122,5 122,5 55,0 60,0 60,0 140,0 145,0 145,0 322,5 323,89
-84kg                              
1. Blasbery Jacqueline 1963 GBR 83,55 115,0 122,5 127,5 77,5 82,5 85,0-c2 152,5 165,0 172,5 385,0 -c2 344,23
2. Twomey Helen 1967 IRL 76,60 120,0 125,0 125,0 72,5 75,0 77,5 170,0-c2 177,5-w2 190,0 372,5 349,55
3. Stavheim Gro-Berit 1964 NOR 77,05 120,0 125,5-c2 130,5-c2 72,5 75,0 77,5 147,5 155,0 160,0 363,0 -c2 339,44
4. Ahlsten Marie 1965 SWE 77,65 125,0-c2 130,0-c2 135,0-c2 67,5 72,5 75,0 140,0 145,0 150,0 355,0 330,43
5. Hellem Anne 1961 NOR 82,35 95,0 100,0 105,0 57,5 57,5 60,0 142,5 150,0 157,5 312,5 281,50
84+kg                              
1. Arnardottir Sigthrudur Erla 1965 ISL 118,60 155,0 155,0 160,0 85,0 87,5 90,0 155,0 165,0 172,5 420,0 -c2 336,55
2. Gray Betty 1962 GBR 99,15 135,0 142,5 147,5 62,5 67,5 70,0 185,0-c2 195,0-c2 202,5 412,5 344,31
3. Skovborg Nielsen Pia 1963 DEN 148,40 145,0 155,0 160,0-c2 77,5 80,0 82,5 150,0 160,0 167,5 407,5 -c2 313,94
4. Blair Libby 1967 GBR 116,15 135,0-c2 142,5-c2 147,5 65,0 70,0 75,0 172,5-c2 182,5 190,0 400,0 321,76
5. Ebbeke Marie 1967 SWE 99,15 132,5 140,0 147,5 62,5 65,0 67,5 145,0 160,0 172,5 372,5 310,93
6. Paloniemi Kirsti 1967 FIN 101,15 100,0 100,0 100,0 75,0 80,0 85,0 150,0 160,0 160,0 340,0 282,17
7. Jordebo Ann 1960 SWE 97,65 120,0 125,0 130,0 60,0 62,5 62,5 120,0 125,0 130,0 315,0 264,19
8. Auclair Veronique 1968 FRA 97,75 100,0 110,0 115,0 65,0 70,0 70,0 120,0 125,0 125,0 290,0 243,14
                               
Masters 3                              
-47kg                              
1. Cornwall Marina 1954 GBR 44,55 67,5 72,5 77,5 37,5 45,0 47,5 105,0 112,5 120,0 245,0 342,09
-52kg                              
1. Hunter Jennifer 1958 GBR 51,80 70,0 80,0 85,0 60,0 65,0 67,5 115,0 125,0 130,0 277,5 346,99
-57kg                              
1. Parfait Martine 1957 FRA 56,05 70,0 75,0 75,0 45,0 47,5 50,0 115,0 122,5 125,0 247,5 291,01
2. Butcher Sarah 1955 GBR 55,85 70,0 75,0 77,5 35,0 40,0 42,5 100,0 110,0 130,0 227,5 268,25
-63kg                              
1. Calves Francoise 1956 FRA 59,45 92,5 97,5 102,5 47,5 50,0 50,0 105,0 110,0 112,5 260,0 291,95
2. Madsen Lise 1953 DEN 62,25 75,0 80,0 85,0 42,5 45,0 47,5 125,0 132,5 135,5 257,5 279,08
-72kg                              
1. Del Duca Sara 1954 ITA 71,55 85,0 95,0 100,0 71,0 75,0 77,5 135,0 143,5 145,5 315,5 309,22
2. Liege Marie Christine 1955 FRA 68,55 90,0 97,5 105,0 65,0 71,5 71,5 105,0 112,5 120,0 282,5 285,18
3. Billard Regine 1955 FRA 66,80 65,0 67,5 67,5 35,0 37,5 40,0 102,5 102,5 X 207,5 213,37
84+kg                              
1. Pettersen Marit 1954 NOR 91,20 110,0 117,5 122,5 60,0 62,5 62,5 140,0 155,0 157,5 337,5 290,05
                               
Masters 4                              
-63kg                              
1. Hohenthal Sirkka-Liisa 1948 FIN 59,90 60,0 70,0 77,5 30,0 35,0 40,0 70,0 80,0 90,0 207,5 231,63
-72kg                              
1. Clausen Anne Mari 1942 NOR 71,35 60,0 60,0 65,0 45,0 47,5 50,0 82,5 87,5 95,0 207,5 203,76