Archive :

2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Décembre
Novembre
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

Site mis à jour le 23 Avril 2019 (100kg Billy Montigny 2019)
Moteur de recherche :
Championnats Europe EPF 3 Mouvements Feminins 2001

Championnats d'Europe EPF 3 Mouvements féminins 2001
pl name			yr  bwt  nat squat   bench   dlift    total   wilks
44 kg
 1 Mart Kleszczynska	79  43.5 pol 122.5    72.5   125.0    320.0   454.01
 2 Aneta Rutka		82  42.3 pol 122.5    57.5   135.0    315.0   455.01
 3 Benedicte Lepanse	78  43.3 fra 120.0    65.0   120.0    305.0   434.04
48 kg
 1 Natal Shapovalova	83  45.6 rus 155.0    82.5   160.0    397.5   546.20
 2 Sabine Guillaume	63  45.9 fra 135.0    67.5   157.5    360.0   492.40
 3 Heather Hampson	66  47.1 gbr 130.0    60.0   145.0    335.0   449.83
 4 Mart Podhorodecka	84  47.3 pol 127.5    70.0   125.0    322.5   431.73
 5 Sophie Guihomat	75  46.8 fra 127.5    60.0   127.5    315.0   424.93
 6 Martina Sladekova	71  47.6 svk 100.0    50.0   115.0    265.0   353.13
52 kg
 1 Oksana Belova	75  52.0 rus 182.5   105.0   195.0wr  482.5   601.48
 2 Tatiana Eltsova	78  51.6 rus 165.0    95.0   162.5    422.5   529.85
 3 Mervi Sirki„		72  51.6 fin 142.5    90.0   170.0    402.5   504.77
 4 Stephani Cornette	75  50.9 fra 160.0    90.0   142.5    392.5   497.41
 5 Maria Chepil		70  51.4 ukr 147.5    75.0   150.0    372.5   468.53
56 kg
 1 Inna Filimonova	76  55.3 rus 212.5wr 105.0   190.0    507.5   603.06
 2 Laura Locatelli	57  55.2 ita 165.0    87.5   180.0    432.5   514.67
 3 Vita Abdulina	67  55.2 ukr 170.0    90.0   170.0    430.0   511.7
 4 Teresa Marriott	63  52.1 gbr 137.5    80.0   147.5    365.0   454.35
60 kg
 1 Dana Matejova	75  59.9 svk 200.0   120.0   190.0    510.0   569.31
 2 Valentin Nelubova	66  57.3 rus 197.5wr 135.0wr 175.0    507.5   586.46
 3 Heini Laitinen	67  59.2 fin 167.5    90.0   190.0    447.5   504.15
 4 Marian Gibson	64  59.4 gbr 150.0   100.0   187.5    437.5   491.57
 5 Aly Keizer		51  59.7 nth 152.5wm  80.0wm 172.5    405.0wm 453.27
67.5 kg
 1 Marina Kudinova	77  66.9 rus 230.0   140.0   217.5    587.5   603.48
 2 Inger Blikra		61  67.0 nor 205.0wm 105.0cm 210.0wm  520.0wm 533.57
 3 Agnie Leszczynska	80  60.2 pol 140.0    62.5   150.0    352.5   391.98
 - Svitlan Poplavska	66  67.2 ukr 200.0   115.0
75 kg
 1 Svetl Miklasevich	75  74.8 rus 232.5   170.5wr 217.5    620.0   590.36
 2 Larysa Ivanova	63  73.2 ukr 222.5   127.5   217.5    567.5   547.92
 3 Anne Stiklestad	75  74.7 nor 230.0   105.0   200.0    535.0   509.85
 4 Cecile Jamin		66  70.0 fra 202.5    97.5   215.0    515.0   512.32
 5 Petra Stehlikova	66  69.7 cze 180.0   125.0   185.0    490.0   488.92
 6 A Dziewiczkiewicz	79  72.7 pol 170.0    95.0   182.5    447.5   433.98
 7 Mariet Spronk	55  71.8 nth 150.0    95.0   180.0    425.0   415.60
 8 Veron Stepanovska	65  73.8 cze 160.0    87.5   152.5    400.0   384.16
82.5 kg
 1 Viktoria Posmitna	66  82.4 ukr 235.0   135.0   225.0    595.0   535.79
 2 Tamara Bahriy	74  75.3 ukr 200.0   125.0   215.0    540.0   512.08
 3 Viderup-Mogensen	68  82.0 den 170.0   105.0   195.0    470.0   424.31   
 4 Jean Maton		63  80.4 gbr 167.5    92.5   170.0    430.0   392.37
 - Tatyana Puzanova	75  81.7 rus
90 kg
 1 Natalya Payusova	75  89.6 rus 225.0   157.5   240.0    622.5   538.89
 2 Iryna Yavorska	81  82.8 ukr 215.0   125.0   215.0    555.0   498.55
 3 Inna Orobets		71  89.6 ukr 217.5   120.0   195.0    532.5   460.98
 4 Alena Manakova	77  86.6 cze 192.5   105.0   210.0    507.5   445.99
 5 Anna Sliwinska	82  82.6 pol 192.5   110.0   187.5    490.0   440.20
 6 Jennifer Busby	77  82.8 gbr 182.5    92.5   177.5    452.5   406.48
 7 Wilna Monte		68  89.1 nth 167.5    95.0   190.0    452.5   392.63
90+ kg
 1 Anastasia Pavlova	68 113.7 rus 250.0   140.0   230.0    620.0   500.77
 2 Ganna Ganenko	75 103.1 ukr 230.0   158.0cr 180.0    567.5   468.52
 3 Joane Schaefer	67 101.6 nth 217.5   135.0   197.5    550.0   455.84
 4 Suzanne Last		70 119.1 gbr 187.5   105.0   200.0    492.5   394.34
 5 Katarin Kardosova	76  90.1 svk 157.5   110.0   170.0    437.5   377.86

Best Lifter
 1 Marina Kudinova	77  66.9 rus 230.0   140.0   217.5    587.5   603.48
 2 Inna Filimonova	76  55.3 rus 212.5wr 105.0   190.0    507.5   603.06
 3 Oksana Belova	75  52.0 rus 182.5   105.0   195.0wr  482.5   601.48

Team Points
 1 Russia		72=12+12+12+12+12+12
 2 Ukraine		56=12+9+9+9+9+8
 3 Poland		47=12+9+8+7+6+5
 4 Great Britain	41=8+7+7+7+7+5
 5 France		37=9+8+7+7+6
 6 Slovakia		23=12+6+5
 7 Netherlands		22=8+6+4+4
 8 Norwegen		17=9+8
 9 Finland		16=8+8
10 Czech Republic	16=7+6+3
11 Italy		 9=9
12 Denmark		 8=8
          
© Copyright Lambiel Fabien - Club150kg-dc.fr