Archive :

2019
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011

2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

Classements mis à jour le 23 Dec 2019
Moteur de recherche :
EPF - Championnats d'Europe Classic - Veterans - 3 Mouvements - Gyor Hongrie

EPF - Championnats d'Europe Classic - Veterans - 3 Mouvements - Gyor Hongrie
EUROPEAN POWERLIFTING FEDERATION
European Masters Men's Classic Championships, Gyor (Hungary), 05-10.03.2019
DETAILED SCORESHEET
Rnk    Name d.o.b. Team Bwt All Squat All Bench Press All Deadlift Total IPF Pts
Masters 1
 -59kg
1. Cech Martin 1974 CZE 58,8 135 150 157,5 80 85 87,5 170 190 200 435 538,83
2. Angin Benoit 1974 FRA 58,1 120 140 150 80 85 87,5 110 130 140 357,5 432,39
 -66kg
1. Bernard Mickael 1970 FRA 65,3 170 175 180 140 145 147,5 200 205 212,5 527,5 615,53
2. Murray Greig 1971 GBR 65,4 145 150 155 115 122,5 125 210 225 240 517,5 601,51
3. Etancelin Christophe 1974 FRA 65,9 140 150 162,5 80 90 95 150 160 172,5 412,5 459,3
 -74kg
1. Haapamaki Jani 1979 FIN 73,4 190 200 200 155 162,5 165,5 230 240 250 612,5 666,41
2. Farhangi Ashkan 1978 ESP 72 210 220 225 130 135 137,5 237,5 237,5 250 600 660,43
3. Taskinen Pekka 1978 FIN 73,9 205 212,5 217,5 125 130 132,5 225 235 245 595 641,73
4. Dorfner Florian 1978 GER 72,7 202,5 212,5 217,5 127,5 132,5 135 215 225 232,5 577,5 627,93
5. Smith Martin 1973 GBR 73,5 175 175 182,5 132,5 137,5 140 217,5 230 240 545 583,02
6. Mclaren Paul 1974 IRL 72 155 162,5 167,5 87,5 92,5 95 222,5 235 242,5 502,5 539,32
7. Peter Karacs 1977 HUN 73 162,5 170 172,5 135 140 142,5 180 187,5 187,5 502,5 533,69
8. Bentley Nick 1972 GBR 73,6 145 150 150 102,5 105 107,5 210 220 225 472,5 493,66
9. Zsolt Beres 1978 HUN 73,5 160 165 167,5 90 95 97,5 200 215 215 462,5 481,92
10. Menoni Loris 1974 FRA 73 155 160 165 95 100 100 180 187,5 195 447,5 465,99
 -83kg
1. Cooper Paul 1975 GBR 82,5 210 220 225 155 160 165 265 275 285 660 667,37
2. Hornyak Peter 1979 HUN 81,7 210 220 225 157,5 162,5 165 245 257,5 265 655 666,1
3. Mann Will 1978 GBR 82,8 197,5 197,5 207,5 132,5 140 142,5 240 257,5 267,5 607,5 606,02
4. Nikitin Alexander 1975 RUS 82,8 220 225 227,5 130 135 140 225 235 240 600 597,49
5. Liimatainen Antti 1976 FIN 82,1 200 205 207,5 145 150 150 240 245 257,5 595 595,29
6. Tamas Ficzere 1970 HUN 82,1 202,5 210 217,5 120 130 135 227,5 242,5 247,5 590 589,58
7. Faller Alfred 1976 AUT 81 175 187,5 197,5 140 150 152,5 210 230 237,5 575 577,86
8. Da Rocha Joaquim 1978 FRA 81,3 190 202,5 210 130 135 135 215 225 232,5 570 570,62
9. Langelotz Enno 1976 ESP 82,4 205 205 215 130 135 137,5 215 220 220 557,5 551,02
10. Rak Radovan 1976 SVK 82,7 175 190 205 117,5 122,5 125 215 225 230 537,5 526,87
11. Svarcbach Dusan 1975 CZE 75,2 175 185 190 95 102,5 105 225 235 235 520 543,04
12. Stepniak Sebastian 1974 POL 82,6 177,5 182,5 185 105 112,5 120 220 225 230 520 507,38
13. Rusnak Marcel 1974 SVK 82,6 155 160 165 147,5 152,5 155 195 205    X 512,5 498,84
 -93kg
1. Fekete Miklos 1973 HUN 91,1 235 247,5 252,5 172,5 180 185 262,5 270 285 722,5 691,94
2. Neto Philippe 1975 FRA 91,8 252,5 262,5 267,5 167,5 172,5    X 240 250 255 690 653,78
3. Kapanen Pasi 1970 SWE 92,7 227,5 237,5 245 125 132,5 137,5 280 287,5 290 672,5 631,07
4. Houbre Fabrice 1975 FRA 90,8 225 240 247,5 155 160 160 255 262,5 270 670 636,87
5. Musil Michael 1971 AUT 91,2 210 227,5 237,5 150 160 165 260 280 287,5 667,5 632,37
6. Hristov Andrian 1979 BUL 92,5 230 235 235 160 160 167,5 240 250    X 630 586,66
7. Lipka Josef 1976 CZE 91,1 200 215    X 140 150 155 270 280    X 620 581,76
8. Berentsen Frode 1976 NOR 91,7 237,5 247,5 247,5 155 162,5 162,5 225 235 235 617,5 576,59
9. Perullo Valerio 1978 ITA 91,8 230 240 245 127,5 130 132,5 240 250 260 610 568,15
10. Borgli Trond 1978 NOR 92,1 170 185 200 175 182,5 187,5 200 210 217,5 600 556,26
11. Bustrom Tanel 1977 EST 92,5 205 210 210 135 142,5 145 230 240 245 595 549,36
12. Cmerda Julius 1973 CZE 91,3 170 177,5 180 117,5 125 130 212,5 225 232,5 520 473,56
 -105kg
1. Kuusikko Jussi 1975 FIN 103,4 240 252,5 260 185 195 200 275 290 302,5 762,5 679,63
2. Rada Karel 1973 CZE 104,4 270 285 285 165 172,5 177,5 270 290 317,5 737,5 650,8
3. Simon Scott 1974 GBR 103,2 240 250 255 180 187,5 190 260 270 287,5 732,5 650,32
4. Klotz Christian 1977 AUT 100,1 230 242,5 250 201,0-c1 205,0-c1 210,0-c1 245 260 270 730 659,92
5. Celestine Thomas 1975 GBR 101,2 230 240 247,5 122,5 127,5 127,5 285 302,5 310 680 604,84
6. Manenti Ruben 1976 ITA 102,4 190 205 215 135 142,5 147,5 270 290 300 657,5 577,81
7. Schroeder Ronny 1979 GER 94,9 200 212,5 215 150 160 162,5 250 265 270 647,5 595,44
8. Fernandez Martinez Marcos 1977 ESP 100,9 260 270 270 120 125 130 240 255    X 630 555,16
Ghahramanyan Karen 1978 ARM 103,2 240 240    X 150 155 155 240    X    X DSQ
 -120kg
1. Vahi Marek 1977 EST 118,4 270 282,5 290 200 205 205 280 300 310 790 653,89
2. Kasparek Gernot 1975 AUT 118,8 250 262,5 262,5 212,5 220,5-c1 228,5 250 262,5 270 753 618,13
3. Pop Vladimir 1975 CZE 117,2 250 260 265 180 185 190 265 275 280 725 596,58
4. Kavanagh Jason 1977 IRL 117,5 240 255 262,5 140 147,5 150 260 270 272,5 682,5 555,83
5. Worrall Dave 1972 IRL 118,3 235 235 240 167,5 175 180 245 255 262,5 670 541,98
6. Benzler Marcel 1974 GER 117,4 210 225 225 145 155 157,5 220 240 240 585 464,57
Hakala Janne 1979 FIN 116,1 205 217,5 225 130 130 130 250 260 275 DSQ
 120+kg
1. Gecas Tadas 1977 LTU 130,3 282,5 285 285 190 200 200 270 290 300 772,5 604,73
2. Janak Frantisek 1975 CZE 136,9 265 275 280 180 185 190 280 290 290 760 578,05
3. Sgaramella Massimo 1977 ITA 185,5 260 275 285 190 200 210 255 270 280 755 492,46
4. Baker Chris 1974 GBR 148 225 245 245 212,5 222,5 222,5 265 275 285 742,5 540,22
5. Peluso Michele 1979 ITA 142,4 260 280 290 170 180 190 250 262,5 272,5 732,5 542,63
6. Attila Szegi 1976 HUN 130,7 255 272,5 275 155 165 170 255 272,5 285 725 561,41
7. Koovit Gert 1973 EST 135,3 240 260 260 175 182,5 185 260 280 287,5 725 551
8. Tamas David 1976 HUN 126,2 225 237,5 242,5 135 142,5 145 265 272,5 280 657,5 511,15
9. Leirheim Orjan 1975 NOR 134,5 75    X    X 170 177,5 185 75    X    X 335 209,92
Masters 2
 -59kg
1. Bateman Shaun 1967 GBR 57,8 135 145 145 95 100 105 160 170 180 420 525,29
2. Buisson Romuald 1964 FRA 57,4 122,5 127,5 127,5 70 75 75 152,5 157,5 157,5 345 419
3. Gorog Laszlo 1963 HUN 58,1 95 105 105 60 67,5 70 120 130 140 302,5 352,79
Chay Henry 1961 GBR 58,4 150 150 150 77,5 80 82,5 185 192,5 195 DSQ
 -66kg
1. Petrov Ivelin 1969 BUL 65,6 180 190 200,0-w2 130 140 145 180 190 200 545 636,43
2. Poidras Pascal 1967 FRA 65,3 165 172,5 180 120 127,5 130 175 190 200 490 565,73
3. Schoennerstedt Frank 1966 GER 64,7 140 150 152,5 75 80 82,5 155 165 172,5 400 449,7
 -74kg
1. Baali Kader 1968 FRA 73,8 205,0-c2 215,5-w2 222,5-w2 135 142,5 147,5 240 256,5-w2 262,5 626,5 -w2 680,87
2. McGurk Bernard 1968 GBR 73,7 175 187,5 192,5 112,5 117,5 120 225 235 240 552,5 591,02
3. Carlsson Lars 1966 SWE 74 172,5 177,5 182,5 132,5 140 145 190 200 207,5 530 561,79
4. Laszlo Orosz 1969 HUN 70,9 160 167,5 172,5 117,5 125 127,5 195 205 215 505 548,86
5. Gasdal Per 1968 NOR 73,3 125 130 135 117,5 122,5 127,5 200 210 217,5 467,5 489,07
6. Greindl Bernhard 1969 GER 72,5 125 132,5 137,5 105 110 112,5 150 160 165 407,5 419,01
 -83kg
1. Rodney Robert 1964 GBR 80,8 185 205 220 130 140    X 270,0-c2 295,0-w2 306 640,0 -c2 653,89
2. Hampel Rolf 1961 GER 82,3 222,5 235 242,5-w2 105 110 115 212,5 230 247,5 605 605,7
3. Macia Toni 1966 ESP 81,1 197,5 205 207,5 105 110 112,5 245 245 250 570 571,6
4. Bertin Fabrice 1967 FRA 82,9 192,5 200 207,5 147,5 155 158,5 192,5 200 212,5 555 545,86
5. Vik Jan Erik 1969 SWE 82 192,5 202,5 210 115 120 122,5 220 230 242,5 545 538,6
 -93kg
1. Rodriguez Alejandro 1968 ESP 91,4 222,5 235 235 155 160,5-c2 165,5-c2 230 240 252,5 653 615,92
2. Madienguela Privat 1966 FRA 91,7 215 225 235 135 142,5 147,5 232,5 247,5 255 622,5 581,95
3. Kania Miroslaw 1966 POL 90,3 205 212,5 222,5 142,5 150 152,5 225 235 242,5 607,5 571,63
4. Hegge Ronny 1967 NOR 91,1 170 180 190 150 155 161 225 235 240 580 538,76
5. Lovesenger Per 1966 SWE 92 170 180 185 140 145 145 200 210 215 545 497,86
6. Eide Olsen Bengt 1961 NOR 91,9 120 130 140 142,5 150 155 130 150 170 440 385,91
Clifford David 1965 GBR 89,3 205 220 225 125 132,5 137,5 240 240 240 DSQ
 -105kg
1. Krumov Krum 1969 BUL 103,8 270,0-c2 290,0-w2 300 135 142,5 147,5 270 290 290 727,5 -c2 643,05
2. Dabrowski Jaroslaw 1965 POL 103,4 220 235 245 160 165 167,5 270 285 296,0-w2 696 612,98
3. Opstad Odd Arne 1968 NOR 103,6 230 240 247,5 165 170 170 260 277,5 282,5 682,5 598,74
4. Matta Tibor 1966 GBR 102,9 190 210 220 152,5 160 160 220 232,5 237,5 617,5 535,89
5. Psota Jiri 1962 CZE 103,6 210 210 225 155 162,5 170 220 240 247,5 612,5 528,65
6. Smedmark Henrik 1967 SWE 102,4 160 165 175 137,5 137,5 142,5 220 230 240 542,5 461,94
7. Franz Huemer 1963 AUT 101,7 170 175 182,5 120 135 142,5 200 220 220 510 431,09
 -120kg
1. Rodney Andrew 1965 GBR 119,6 230 260 270,5-c2 155 165 167,5 245 272,5 272,5 708 573,94
2. Murdoch Alistair 1967 GBR 111,4 210 232,5 245 200 207,5 210,0-c2 240 252,5 255 707,5 597,42
3. Andersen Ronny 1964 NOR 118,8 205 215 225 160 170 175 255 265 275 660 531,34
4. Andersen Raymond 1967 NOR 114,3 220 235 235 160 167,5 175 215 225 232,5 620 505,3
5. Iaman Mamedov 1960 HUN 105,8 200 220 232,5 120 135 142,5 200 220 232,5 600 509,49
6. Rantala Timo 1963 FIN 117,9 165 165 180 130 142,5 147,5 180 200 210 517,5 400,18
 120+kg
1. Kerremans Johan 1967 BEL 134 270 282,5-c2 290 170 180 190 285 312,5 312,5-c2 785 606,7
2. Hytonen Teijo 1969 FIN 145,8 240 250 260 155 162,5 170 255 272,5 275 697,5 506,31
3. Karlsson Nicklas 1969 SWE 124,2 217,5 232,5 240 182,5 190 192,5 235 252,5 262,5 695 550,01
4. Bodnar Istvan 1965 HUN 161,9 230 250 252,5 170 180 190 230 240 240 672,5 459,49
5. Chard Tony 1968 FRA 129,4 195 210 220 160 170 180 260 270 300 650 497,34
Kadlec Jiri 1966 CZE 137,5 250 265 272,5 175 185 192,5 250 250 250 DSQ
Masters 3
 -59kg
1. Moiseev Alexander 1954 BLR 58,1 105 115 120 72,5 75 80 135 145 155 345 414,3
2. Vernimmen Paul 1955 BEL 54,1 72,5 77,5 85 67,5 72,5 75 140 152,5 157,5 310 389,65
 -66kg
1. Lopez Cabello Rafael 1958 ESP 64,1 130 145 160,5-c3 85 90 92,5 190 210 225,5 463 538,02
2. Bonnefoy Jean 1953 FRA 63,1 110 120 125 100 105 107,5 155 170 175 400 459,37
3. Cuvelier Alain 1953 FRA 63,4 110 120 127,5 70 80 80 150 160 172,5 370 416,82
 -74kg
1. Olsen Ketil 1958 NOR 72,7 140 150 155 110 115 117,5 195 205 212,5 485 513,76
2. Singh Cheema Hari 1953 GBR 73,7 160 175 182,5 95 100 102,5 185 192,5 200 485 508,44
3. Winbo Hans 1958 SWE 73,4 140 150 155 100 105 107,5 180 190 197,5 460 479,36
4. Malenfant Patrick 1958 FRA 72,6 135 142,5 147,5 97,5 102,5 105 150 165 175 417,5 430,91
5. Payne Kevin 1957 GBR 71 112,5 120 125 77,5 82,5 87,5 182,5 195 205 407,5 426,03
Valenta Pavel 1958 CZE 72,6 160 167,5 172,5 90 95 95    X    X    X DSQ
Bertrand Michel 1957 BEL 72,9 162,5 170 175 92,5 97,5 97,5    X    X    X DSQ
 -83kg
1. Andersen Tormod 1956 NOR 81,5 180 190 195 100 105 105 210 220 225 520 512,23
2. Hopeavuori Heimo 1957 FIN 81,9 170 185 185 115 122,5 127,5 190 212,5 217,5 520 510,45
3. Remy Roger 1953 BEL 77,6 140 147,5 152,5 92,5 97,5 100 200 210 217,5 462,5 462,58
4. Johannes Reiss 1959 AUT 80,8 142,5 150 157,5 90 95 100 172,5 180 185 442,5 425,93
5. Oliere Didier 1952 FRA 80,7 135 135 150 105 110 110 175 180 190 425 406,11
6. Burge Phil 1955 GBR 79,6 120 125 127,5 90 95 97,5 170 177,5    X 400 381,15
 -93kg
1. Gromek Jozef 1958 POL 90,8 210 231,0-w3 237,5-w3 130 135 137,5 240 255 261,0-w3 636,0 -w3 600,25
2. Domenici Floriano 1954 ITA 92,2 220 220 232,5 125 130 130 220 227,5 240 585 539,85
3. Aarhus Jens 1954 SWE 91,2 200 220 231,5 120 130 132,5 200 220 232,5 582,5 541,05
4. Launonen Ilkka 1954 FIN 91,8 155 162,5    X 150 155 157,5 195 200 202,5 510 461,12
5. Ptacek Josef 1953 CZE 92 177,5 182,5 185 127,5 132,5 135 177,5 185 190 500 449,76
6. Rygh Morten 1958 NOR 92,2 150 162,5 172,5 90 100 105 180 200 205 482,5 430,42
7. Reitter Wolfgang 1959 AUT 89,3 147,5 160 167,5 100 105 107,5 155 170 180 452,5 407,3
8. Mathias Patrick 1957 FRA 84,4 140 150 150 105 112,5 115 170 180    X 445 415,45
9. Weiss Josef 1954 GER 87,5 125 132,5 137,5 72,5 77,5    X 167,5 177,5 185 395 349,89
Nielsen Bjorn 1959 DEN 92,1 115 125 125 105 110 112,5    X    X    X TD
 -105kg
1. Rasanen Veijo 1957 FIN 101,9 180 192,5 192,5 147,5 155 160 240 252,5 267,5 605 526,52
2. Sandor Lehotai 1959 HUN 100,9 190 200 205 90 97,5 102,5 230 237,5    X 537,5 461,22
3. Horny Ladislav 1959 SVK 103,2 180 190 197,5 127,5 132,5 137,5 175 185 190 525 442,12
4. Sommernes Eskild 1958 NOR 99,7 135 145 155 115 125 127,5 210 225 230 505 431,54
5. Martsepp Kalev 1959 EST 101 125 135    X 140 145 145 165 175    X 450 372,11
Ratajczyk Andrzej 1953 POL 102,6 205 205 205 135 145 150 220 230 232,5 DSQ
 -120kg
1. Collart Jean-Luc 1959 BEL 117,4 205,0-c3 215,0-c3 233,5-w3 150 160 170 210 220 235 623,5 -c3 500,71
2. Katzula Reiner 1953 GER 119,9 212,5 212,5 215 152,5 155 157,5 220 230 235 600 472,79
3. Johansen Rune 1957 NOR 107,2 190 190 200 140 147,5 150 210 217,5 220 570 475,9
4. Haigh Nigel 1959 GBR 118,4 213,0-c3 216,0-c3 225,0-c3 100 105 110 210 220 222,5 552,5 431,88
 120+kg
1. Nikeshin Sergey 1958 RUS 128,8 205 217,5 217,5-c3 150 155 160 255 262,5-c3 265 640,0 -w3 489,65
2. O'Dwyer John 1955 IRL 126,9 180 195 197,5 160 167,5 170 180 190 202,5 565 425,98
3. Lahteenmaki Pertti 1959 FIN 146,2 170 192,5 207,5 110 120 125 190 212,5 227,5 555 385,02
4. Paul Harald 1954 GER 123,8 190 200 205 147,5 152,5 155 185 200 212,5 552,5 420,68
5. Tibor Horvath 1955 HUN 120,3 160 175 175 120 130 140 170 190 200 480 360,58
Masters 4
 -66kg
1. Mikkonen Ilkka 1941 FIN 64,6 80 90 92,5 72,5 77,5 80 160 170 170 340 370
 -74kg
1. Parkes Ernie 1942 GBR 73,3 135 145 152,5-c4 87,5 90 90 200 212,5 222,5 455 473,72
2. Maiste Heino 1949 EST 73 110 130 145 70 80 82,5 140 165 187,5 377,5 379,82
 -83kg
1. Fabri Janos 1945 HUN 82,3 155 167,5 173,0-w4 75 82,5 87,5 230 240 257,5 500,5 486,44
2. Luedecke Guenter 1948 GER 82,5 145 152,5 157,5 85 90 92,5 165 175 180 430 405,25
3. Mattila Kari 1945 SWE 79,8 100 110 115 75 80 85 150 165 175 365 339,72
4. Sauer Ekkehard 1940 GER 80,4 55 62,5 70 57,5 65 67,5 110 120 130 267,5 224,89
Bjaaland Peer 1942 NOR 82,7 85 85 85 102,5 110 112,5 125 140    X DSQ
 -93kg
1. Forys Kazimierz 1945 GER 91,8 180 190 190 130 137,5 140,5 220 234 234,0-w4 551,5 -w4 505,54
2. Buchs Christian 1947 FRA 92,3 180,0-w4 187,5-w4 192,5-w4 90 100 105 210 220 222,5 517,5 467,45
3. Teder Kalev 1948 EST 83,7 110 120 130 85 90 95 170 185 192,5 400 367,11
 -105kg
1. Belmas Jean Paul 1949 FRA 102,9 180 190 195 100 110 112,5 180 195 202,5 507,5 425,35
2. Hromas Frantisek 1947 CZE 100 70 80    X 85 90 95 120 130    X 305 226,59
 -120kg
1. Laurits Mihkel 1944 EST 105,9 130 140    X 110 117,5 117,5 160 175 197,5 437,5 348,36
EUROPEAN POWERLIFTING FEDERATION
European Masters Women's Classic Championships, Gyor (Hungary), 05-10.03.2019
DETAILED SCORESHEET
Rnk    Name d.o.b. Team Bwt All Squat All Bench Press All Deadlift Total IPF Pts
Masters 1
 -52kg
1. Bertoli Maruska 1979 ITA 51,8 120 127,5 135 72,5 77,5 80 150 160 165 380 730,61
2. Rebello Christine 1972 NED 51,8 107,5 115 120 62,5 67,5 70 140 150 155 337,5 644,67
3. Sharmel Catherine 1977 GBR 51,3 110 115 117,5 65 67,5 70 135 140 147,5 330 632,85
4. Marjusaari Tiina 1977 FIN 51,9 102,5 107,5 110 70 72,5 75 135 145 150 327,5 623,79
5. Bouvard Marianne 1976 FRA 50,3 102,5 107,5 112,5 70 72,5 72,5 115 125 130 305 588,19
6. McKernan Karen 1977 IRL 51,9 102,5 107,5 107,5 57,5 62,5 65 110 115 120 280 527,87
7. Tarnowska Anna 1978 POL 52 95 100 100 37,5 40    X 115 122,5 122,5 247,5 461,8
8. Cottret Berangere 1975 FRA 51,1 85 90 95 40 42,5 45 105 115 115 237,5 445,37
 -57kg
1. Hughes Helen 1976 GBR 56,1 112,5 120 125 80 85 85 132,5 140 145 345 632,29
2. Dahle Julie 1978 NOR 57 115 120 125 80 85 87,5 120 125 130 337,5 612,92
3. Monaco Roberta 1975 ITA 53,9 100 107,5 112,5 62,5 65 67,5 130 142,5 150 330 616,22
4. Korhonen Tanja 1978 FIN 56,1 110 115 120 67,5 72,5 72,5 120 130 142,5 325 593,98
5. Flynn Sarah 1973 IRL 55,6 112,5 117,5 120 52,5 55 57,5 135 142,5 145 317,5 582,24
6. Evors Courtney 1979 GER 56 105 110 112,5 55 57,5 60 130 135 137,5 305 556,16
Descours Veronique 1971 FRA 56,3 105 105 105 65 70 70 130 142,5 147,5 DSQ
 -63kg
1. Haddon Colette 1974 NED 62,4 135 140 142,5 75 77,5 80 162,5 172,5 175 395 689,23
2. Rasmussen Monica 1972 NOR 62,2 155 160,5-c1 162,5 70 75 77,5 150 155 162,5 390,5 682,26
3. De la Calle Raquel 1977 ESP 62,9 145 150 150 72,5 75 77,5 147,5 155 157,5 382,5 664,26
4. Backman Katri 1977 FIN 62,1 130 135 140 77,5 82,5 85 155 160 165 377,5 659,47
5. Falck Daniela 1975 GER 62,8 117,5 120 125 67,5 72,5 75 147,5 155 157,5 355 615,76
6. Holmes Sharon 1972 GBR 61,8 130 135 137,5 70 72,5 75 135 140 145 352,5 616,03
7. Kiss Anett 1976 HUN 61,6 122,5 130 130 62,5 67,5 70 150 157,5 157,5 350 612,49
8. Rodgers Beverley 1972 GBR 62,7 117,5 125 125 77,5 82,5 87,5 125 125 125 325 562,7
9. Possehl Zaneta 1977 GER 60,3 105 110 112,5 60 67,5 70 120 130 132,5 315 554,89
 -72kg
1. Majomi Eno 1974 GBR 71 162,5 172,5-c1 175,0-c1 87,5 95 100 175 190 198 465,0 -c1 764,49
2. Savage Niamh 1978 IRL 70,9 130 135 140 60 65 67,5 160 172,5 177,5 382,5 628,15
3. Chatlinska Izabela 1978 POL 71,7 140 140 150 60 65 67,5 150 160 167,5 382,5 625,02
4. Joutsela Sanna 1973 FIN 70 120 130 135 82,5 87,5 87,5 145 157,5 165 375 619,23
5. Reierskog Lise 1977 NOR 71,5 125 132,5 140 80 85 87,5 145 155 165 375 613,41
6. Fiserova Vera 1973 CZE 70,9 95 105 112,5 45 50 55 125 130 135 280 458,13
7. Durdevic Milena 1978 CRO 66,6 80 90 92,5 45 47,5 50 115 125 130 272,5 457,15
8. Jungwirth Carola 1979 GER 63,6 90 95 95 57,5 57,5 60 110 117,5 122,5 265 452,88
Laine Saara 1979 FIN 70,5 140 145 150 72,5 72,5 72,5 175 182,5 182,5 DSQ
 -84kg
1. Tvedt Karen 1977 NOR 82,3 175 185 192,5 90 95 95 165 175 175 447,5 688,89
2. Sherwood Jenni 1973 GBR 82,2 140 150 152,5 70 75 80 175 182,5 185 415 639,54
3. Dretvik Hilde 1974 NOR 83,6 135 140 145 90 92,5 92,5 165 172,5 177,5 415 635,11
4. Valkonen Pia 1973 FIN 82,1 135 145 150 85 90 92,5 155 165 175 405 624,56
5. Ohrnell Mia 1972 SWE 79,7 150 157,5 160 82,5 87,5 90 145 152,5 155 400 624,55
6. McKenna Lorraine 1973 IRL 82,4 145 152,5 155 55 57,5 60 160 167,5 172,5 387,5 596,9
7. Vedestig Linda 1978 SWE 81,9 135 140 142,5 70 72,5 75 152,5 160 165 380 586,89
8. Craig Nicole 1976 IRL 82,4 100 110 117,5 62,5 65 67,5 160 170 177,5 362,5 558,72
9. Szoverfi Julia 1978 HUN 82,7 100 110 115 60 65 65 130 140 147,5 322,5 496,94
 84+kg
1. Lombosi Melinda 1978 HUN 137 175 185 192,5-c1 135 140 140 175 192,5 203 520,0 -w1 659,37
2. Whiteley Joanne 1970 GBR 126,1 175 185 190,5-c1 92,5 97,5 100 175 185 190 478 625,61
3. O'Callaghan Tracy 1978 GBR 97,6 177,5 185 190 82,5 87,5 90 185 195 203 462,5 664,41
4. Claassen Barbara 1971 NED 98,5 165 175 180 80 85 90 170 177,5 185 445 637,65
5. Manninen Susanne 1977 FIN 97,9 125 135 142,5 65 70 72,5 150 165 175 390 562,13
6. Grimstad Nordstrand Kristina 1978 NOR 85,9 120 130 135 75 80 85 140 150 155 375 568,36
7. Kiely Emma 1974 IRL 88,2 120 127,5 132,5 67,5 70 72,5 160 170 177,5 375 562,57
8. Boglarka Horvath 1977 HUN 121,9 130 130 135 62,5 67,5 70 155 170 180 375 502,46
9. Lorentzen Birgitte 1975 NOR 110,8 120 130 142,5 77,5 85 90 130 145 155 372,5 515,04
Masters 2
 -47kg
1. Feraud Nathalie 1967 FRA 46,5 95 100 100 65 70 72,5 120 127,5 135 292,5 587,58
2. Borgatti Elena 1969 ITA 45,7 102,5-c2 108,0-w2 110,5 55 55 57,5 125 132,5 132,5 290,5 589,13
3. Stamp June 1969 GBR 45,9 92,5 97,5 100 45 45 47,5 102,5 107,5 112,5 260 520,26
4. Sternfeld Ana 1968 ESP 46,1 87,5 92,5 92,5 45 47,5 50 100 107,5 127,5 242,5 480,47
 -52kg
1. Petroczki Magdolna 1968 HUN 51,5 90 100 100 65 70 72,5 125 135 142,5 312,5 595,97
2. Henriksen Bubandt Hege 1961 NOR 51,5 90 95 95 47,5 50 50 130 137,5 140 275 519,83
3. Box Lorraine 1966 GBR 51,4 77,5 82,5 85 40 45 47,5 110 117,5 117,5 247,5 464,44
 -57kg
1. Mlejnkova Petra 1967 CZE 55,4 107,5 112,5 115 65 70 72,5 127,5 135 140 325 597,8
2. Jokitalo-Luomakoski Leena 1961 FIN 55,4 105 105 115 57,5 60 60 135 145 152,5 320 588,14
3. Rudin Sofia 1968 SWE 56,6 105 112,5 118 50 55 55 127,5 135 137,5 290 524,66
4. Gebala Grazyna 1966 POL 56,8 85 85 90 42,5 45 47,5 100 105 112,5 240 428,77
 -63kg
1. Barry Karen 1966 IRL 62,5 127,5 132,5 135 67,5 72,5 75 132,5 142,5 147,5 350 608,23
2. Banks Lynda 1965 GBR 62 107,5 112,5 115 60 65 67,5 137,5 145 147,5 325 565,66
3. Stockwell Diane 1967 GBR 61,7 105 110 110 65 70 70 125 132,5 137,5 312,5 544,43
4. Romain Livy Laure 1967 FRA 62 110 110 110 52,5 55 57,5 130 130 140 295 511,76
5. Salminen Margetta 1961 FIN 62,2 87,5 92,5 97,5 62,5 62,5 65 117,5 122,5 127,5 285 493,08
6. Birath Helena 1963 SWE 62,1 100 100 105 45 50 52,5 125 132,5 132,5 280 484,46
 -72kg
1. Mineo Joy 1967 GBR 67,1 112,5 117,5 120 70 75 77,5 155 165 172,5 362,5 609,88
2. Laszlone Farkas 1967 HUN 69,9 115 122,5 130 77,5 82,5 82,5 140 150    X 345 569,46
3. Sundling Stina 1964 SWE 71,6 90 97,5 100 52,5 57,5 60 115 122,5 127,5 287,5 468,71
Twomey Helen 1967 IRL 71,4 117,5 120 120 65 67,5 70 145 152,5 155 DSQ
 -84kg
1. Blikra Inger 1961 NOR 82,4 120 135,5-c2 148 95,0-c2 105,0-w2 110,5 160 170 178,0-w2 418,5 644,24
2. Blasbery Jacqueline 1963 GBR 83,9 110 120 125 75 80 85 152,5 162,5 165 370 566,1
3. Stavheim Gro-Berit 1964 NOR 80,8 122,5 127,5 132,5 75 80 82,5 147,5 155 160 367,5 570,84
4. Wicks Louise 1968 GBR 83,3 120 125 125 62,5 65 67,5 150 160 160 352,5 541,14
5. Kiviranta Tiina 1966 FIN 83,4 120 127,5 136 65 70 70 135 145 155 346 531,02
 84+kg
1. Gray Betty 1962 GBR 103,9 130 140 147,5 70 72,5 75 185 198,0-c2 205 413 581,56
2. Ebbeke Marie 1967 SWE 100,1 147,5 155 165,5 65 65 67,5 155 162,5 165 385 550,69
3. Brathen Rita Pernille 1968 NOR 94,9 125 132,5 135 67,5 72,5 75 160 170 175 377,5 550,85
Skovborg Nielsen Pia 1963 DEN 164,9 142,5 150 157,5 80 85 85 152,5 160 160 DSQ
Masters 3
 -52kg
1. Kaminski Linda 1956 GBR 47,7 92,5 97,5 100 37,5 40 42,5 127,5 135 140 280 552,27
 -57kg
1. Guennec Edith 1956 FRA 55,4 90 100 105,5-c3 52,5 57,5 57,5 145 150 150 303 555,3
2. Hunter Jennifer 1958 GBR 52,1 72,5 80 85 60 65 67,5 110 122,5 127,5 280 526,82
3. Cunniffe Caroline 1957 IRL 55,2 77,5 82,5 87,5 42,5 45 47,5 100 105 110 242,5 439,17
 -63kg
1. Keiml Elisabeth 1959 AUT 59,8 107,5-c3 115,0-c3 120,5 62,5 65 67,5 125 135,0-c3 145,0-w3 327,5 580,07
2. Kosztin Flora 1955 HUN 60,2 100 102,5 102,5 85,0-w3 90,0-w3 92,5 130 135 137,5 327,5 -w3 578,21
3. Loken Kirsti 1954 NOR 61,6 100,0-c3 105 107,5 52,5 55 57,5 125 132,5 142,5 295 513,27
4. Blondan Daisy 1959 FRA 60,8 95 95 102,5 70 70 72,5 125 133,5 135 292,5 511,81
 -72kg
1. Del Duca Sara 1954 ITA 70,5 90 95 97,5 70 75,5 75,5 137,5 146 148,0-w3 313 514,09
2. Fitzpatrick Gloria 1959 GBR 69,7 100 110 110 55 60 62,5 130 140 140 312,5 515,74
3. Park Joyce 1958 GBR 68,6 100 105,0-c3 110,0-c3 57,5 60 62,5 122,5 130 137,5 310 515,02
4. Liege Marie Christine 1955 FRA 65,2 92,5 100 105 60 65 67,5 112,5 122,5 130 295 500,43
5. Billard Regine 1955 FRA 66,5 65 70 72,5 37,5 40 42,5 105 110 112,5 220 367,03
 -84kg
1. Michalsen Tove 1959 NOR 79,9 105 115,5 115,5 52,5 57,5 62,5 127,5 137,5 142,5 315,5 492,71
 84+kg
1. Pettersen Marit 1954 NOR 89,6 115 115 125,5 60 62,5 65 142,5 155,5 155,5 320 478,74
Masters 4
 -57kg
1. Fernstrom Britten 1949 SWE 54,9 72,5-c4 77,5 80 47,5-c4 50,0-c4 53,0-w4 105 105,0-c4 110,0-c4 240,5 -c4 436,39
 -63kg
1. Hykova Adina 1943 CZE 60,5 57,5 65 70 57,5 61,0-w4 61,5-w4 100 110 115 246,5 429,05
 -72kg
1. Clausen Anne Mari 1942 NOR 70,5 60 62,5 67,5 45 47,5 50 82,5 90 95 210 342,69
© Copyright Lambiel Fabien - Club150kg-dc.fr