Archive :

2019
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011

2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

Classements mis à jour le 23 Dec 2019
Moteur de recherche :
EPF - Championnats d'Europe de l'Ouest - FA - 6 Sept 2019 - Lambro Italie

EPF - Championnats d'Europe de l'Ouest - FA - 6 Sept 2019 - Lambro Italie
EUROPEAN POWERLIFTING FEDERATION
Western European Men's Equipped Championships, San Zenone al Lambro (Italy), 06-08.09.2019
DETAILED SCORESHEET
Rnk    Name d.o.b. Team Bwt All Squat All Bench Press All Deadlift Total IPF Pts
 -66kg
1. Gliebe Nikolas 1997 AUT 65,59 245,0 252,5-cp 260,5 140,0 145,0 150,0 200,0 212,5 222,5 620,0 605,54
2. Corrias Danilo 1993 ITA 65,27 190,0 210,0 230,0 135,0 157,5 162,5 190,0 215,0 230,0 607,5 596,63
 -74kg
1. Campbell Paul 1983 GBR 73,80 245,0 255,0 265,0 160,0 167,5 175,0 245,0 260,0 260,0 685,0 613,01
2. Gautason Aron Ingi 1995 ISL 73,73 255,0 260,0 260,0 150,0 150,0 150,0 210,0 225,0    X 635,0 573,14
 -83kg
1. Guerretta Marco 1990 ITA 82,29 275,0 290,0 305,0 170,0 175,0 180,0 230,0 245,0 255,0 725,0 603,93
2. Schmid Kevin 2000 AUT 81,82 245,0 252,5 252,5 190,0 195,0 200,0 240,0 247,5 252,5 695,0 583,34
Vanhee Emmerik 1990 BEL 82,60 270,0 270,0 270,0 205,0 212,5 212,5 240,0 247,5    X DSQ
 -93kg
1. Huber Alexander 1990 AUT 90,06 320,0 327,5    X 230,0 242,5 247,5 280,0 290,0 300,0 865,0 673,37
2. Gasparini Federico 1992 ITA 90,68 265,0 275,0 290,0 200,0 210,0 220,0 260,0 280,0 300,0 780,0 610,50
3. Watson Matt 1991 GBR 90,66 265,0 277,5 287,5 195,0 200,0 205,0 215,0 222,5 227,5 715,0 564,45
4. Hodson Khalon 1989 GBR 89,49 247,5 260,0 270,0 175,0 185,0 192,5 230,0 250,0 250,0 675,0 539,93
5. De Ro Jean-Marc 1973 BEL 90,94 235,0 245,0 245,0 170,0 175,0 175,0 220,0 230,0 237,5 635,0 506,83
 -105kg
1. Orrason Alex Cambray 1989 ISL 104,53 320,0 332,5 345,0 245,0 245,0 245,0 250,0 265,0 265,0 842,5 607,08
2. Puhakka Tuomas 1995 FIN 104,96 290,0 297,5 305,0 205,0 205,0 210,0 265,0 285,0 287,5 802,5 579,62
3. Schaap Jochem 1995 NED 99,51 240,0 255,0 260,0 180,0 187,5 192,5 210,0 220,0 225,0 672,5 508,26
4. Laenen Sven 1986 BEL 102,94 245,0 250,0 257,5 177,5 177,5 177,5 210,0 210,0 247,5 637,5 476,28
Mirabelli Andrea 1988 ITA 103,84 300,0 315,0 315,0 225,0 225,0 225,0 260,0 300,0 300,0 DSQ
 -120kg
1. Pahl Dominik 1992 GER 117,54 380,0 390,0 390,0 260,0 267,5 270,0 300,0 315,0 325,0 975,0 654,62
2. Gengler Jean 1986 LUX 116,49 260,0 270,0 275,0 170,0 177,5 185,0 255,0 270,0 277,5 717,5 497,67
Lise Gianluca 1989 ITA 110,10 300,0 300,0 300,0 215,0 215,0 215,0 270,0 285,0 300,0 DSQ
 120+kg
1. Gudmundsson Thorbergur 1993 ISL 150,08 352,5 352,5 352,5 235,0 235,0 242,5 280,0 300,0 312,5 887,5 537,52
2. Di Martino Mattia 1988 ITA 127,30 317,5 327,5 335,0 210,0 217,5 225,0 285,0 295,0 295,0 855,0 559,05
3. Brincat-Smith James 1975 GBR 190,85 350,0 367,5 382,5 220,0 230,0 230,0 240,0 252,5 260,0 847,5 467,68
EUROPEAN POWERLIFTING FEDERATION
Western European Women's Equipped Championships, San Zenone al Lambro (Italy), 06-08.09.2019
DETAILED SCORESHEET
Rnk    Name d.o.b. Team Bwt All Squat All Bench Press All Deadlift Total IPF Pts
 -47kg
1. Galimberti Chiara 1994 ITA 44,82 95,0 105,0 110,0 65,0 70,0 75,0 110,0 122,5 130,0 315,0 522,69
 -52kg
1. Vasilescu Andreea 1991 FIN 51,56 122,5 127,5 127,5 72,5 77,5 77,5 120,0 130,0 142,5 342,5 524,19
2. Motta Valentina 1989 ITA 50,99 107,5 115,0 125,0 60,0 65,0 70,0 120,0 130,0 140,0 335,0 517,48
3. Waite Linzi 1989 GBR 51,43 127,5 132,5 132,5 72,5 77,5 80,0 115,0 122,5 130,0 335,0 515,51
4. Stallaert Carine 1963 BEL 51,32 112,5 117,5 120,0 60,0 65,0 67,5 115,0 130,0 140,0 317,5 494,34
 -57kg
1. Mancini Sabrina 1994 ITA 56,44 165,0 175,0 185,0 92,5 102,5 107,5 157,5 170,0 177,5 455,0 635,97
2. Sabathy Marlene 1996 AUT 56,35 155,0 160,0 165,0 80,0 85,0 90,0 135,0 142,5 147,5 392,5 563,19
3. Heaysman Jennifer 1990 BEL 56,25 150,0 157,5 157,5 82,5 85,0 85,0 115,0 122,5 130,0 372,5 540,16
 -63kg
1. Elder Lauren 1989 GBR 62,54 165,0 170,0 175,0 80,0 80,0 80,0 175,0 185,0 193,0-cp 443,0 595,17
2. Partanen Anna-Eveliina 1988 FIN 62,76 160,0 170,0 175,0 110,0 115,0 120,0 135,0 142,5 147,5 442,5 593,75
3. Daineffe Anne 1982 BEL 61,98 160,0 170,0 170,0 90,0 95,0 100,0 160,0 167,5 172,5 427,5 580,16
4. Hart Lucy 1995 GBR 60,74 155,0 160,0 165,0 82,5 85,0 90,0 145,0 157,5 172,5 412,5 568,19
5. Compagnie Kathleen 1980 BEL 62,60 115,0 122,5    X 95,0 95,0 100,0 130,0 135,0 135,0 347,5 489,32
 -72kg
1. Kvam Monika 1994 NOR 71,49 192,5 192,5 192,5 130,0 135,0 140,0 162,5 167,5 170,0 500,0 623,26
2. Hauschild Marie 1995 GER 71,35 190,0 200,0 205,0 125,0 130,0 135,0 160,0 170,0 170,0 495,0 618,57
3. Gubernati Michela 1981 ITA 70,94 182,5 192,5 195,0 85,0 90,0 97,5 172,5 187,5 200,0 492,5 617,38
4. Kahrer Ines 1996 AUT 68,79 185,0 195,0 200,0 107,5 112,5 117,5 165,0 172,5 177,5 490,0 622,31
5. Broxtermann Katja 1986 GER 71,49 185,0 190,0 195,0 132,5 137,5 137,5 155,0 160,0 165,0 487,5 610,36
6. De Vries Maaike 1994 NED 71,30 170,0 180,0 185,0 120,0 125,0 127,5 140,0 147,5 150,0 460,0 582,56
7. Steedman Rachel 1995 GBR 71,43 160,0 167,5 167,5 100,0 107,5 115,0 135,0 142,5 145,0 420,0 540,84
 -84kg
1. Timmers Ankie 1986 NED 79,59 217,5 225,0 230,0 170,0 175,5-cp 178,0-cp 212,5 222,5 230,0 625,5 721,37
2. Hamre Stine 1995 NOR 82,14 230,0 240,0 242,5 140,0 150,0 157,5 200,0 220,0 220,0 580,0 668,81
3. Kensenhuis Iris 1983 NED 83,68 207,5 212,5 215,0 97,5 102,5 105,0 230,0-cp 240,0-cp 245,0-cp 565,0 649,86
4. Civetta Christie 1992 GBR 83,99 195,0 200,0 207,5 125,0 132,5 137,5 175,0 185,0 195,0 540,0 625,10
5. Marostica Silvia 1995 ITA 75,02 190,0 205,0 215,0 115,0 120,0 125,0 160,0 180,0 200,0 515,0 626,90
6. Von Gleichen Valerie 1992 GER 83,30 205,0 210,0 215,0 105,0 110,0 110,0 182,5 190,0 195,0 510,0 598,20
 84+kg
1. Sweatman Katrina 1985 GBR 126,03 220,0 240,0 240,0 147,5 157,5 170,0 160,0 180,0 192,5 547,5 553,71
EUROPEAN POWERLIFTING FEDERATION
Western European Men's Classic Championships, San Zenone al Lambro (Italy), 06-08.09.2019
DETAILED SCORESHEET
Rnk    Name d.o.b. Team Bwt All Squat All Bench Press All Deadlift Total IPF Pts
 -66kg
1. Castello Andrea 1995 ITA 65,95 190,0 200,5-cp 208,0-cp 130,0 135,0 138,0-cp 225,0 235,0 245,0 591,0 -cp 694,40
2. Haarloo Lorenzo 1987 NED 65,96 175,0 185,0 190,0 112,5 120,0 122,5 235,0-cp 247,5-cp 257,5-cp 570,0 -cp 666,63
 -74kg
1. Poyet Bastien 1995 FRA 72,76 210,0 220,0 225,0 187,5 193,0-cp 198,0-cp 235,0 250,0 260,0 678,0 -cp 751,52
2. Wright Joshua 1986 GER 73,72 215,0 225,0 232,5 160,0 165,0 167,5 255,0 265,0 265,0 657,5 719,32
3. Martella Federico 1990 ITA 73,97 212,5 225,0 230,0 145,0 150,0 152,5 230,0 242,5 250,0 630,0 684,00
4. Markmeyer Lukas 1997 GER 73,87 197,5 207,5 212,5 130,0 135,0 137,5 245,0 260,0 272,5 602,5 651,08
5. McEllistrim Andrew 1997 IRL 73,17 195,0 207,5 212,5 115,0 120,0 122,5 245,0 255,0 265,0 600,0 652,59
6. Wilson Luke 1999 GBR 73,99 225,0 235,5-cp 245,5-cp 70,0    X    X 225,0 235,0 245,0 560,5 599,06
 -83kg
1. Moretto Matteo 1988 ITA 81,60 250,0 260,0-cp 270,0-cp 165,0 172,5 177,5 245,0 260,0 270,0 707,5 726,89
2. Halland Anders Joakim 1992 NOR 82,56 240,0 250,0 255,0 140,0 147,5 150,0 265,0 272,5 275,0 677,5 686,97
3. Comiskey Mark 1986 IRL 81,35 222,5 232,5 237,5 160,0 165,0 165,0 245,0 260,0 272,5 675,0 691,06
4. Degiovanni Niccolo' 1991 ITA 82,28 225,0 235,0 242,5 170,0 178,0 178,0 242,5 255,0 262,5 675,0 685,71
5. Moll Vincent 1998 GER 82,78 217,5 227,5 232,5 145,0 150,0 150,0 267,5 275,0 280,0 652,5 657,30
6. Hlynsson Fridbjorn 1991 ISL 82,82 222,5 222,5 230,0 147,5 152,5 155,0 265,0 265,0 275,0 642,5 645,71
 -93kg
1. Elvsvingen Erik 1990 NOR 92,00 255,0 270,0 277,5 172,5 172,5 172,5 285,0 285,0 301,0-cp 751,0 718,07
2. Henry Matthew 1994 IRL 92,86 260,0 275,0 285,0 140,0 145,0 150,0 255,0 270,0 280,0 705,0 664,94
3. Degrati Davide 1995 ITA 92,16 220,0 235,0 245,0 160,0 167,5 172,5 255,0 275,0 290,0 687,5 649,47
4. Moreno Curto Eduard 1983 ESP 91,72 225,0 240,0 247,5 145,0 150,0 152,5 270,0 285,0 290,0 675,0 638,08
5. Alitalo Markus 1982 FIN 92,06 230,0 240,0    X 160,0 162,5 162,5 250,0 275,0 285,0 667,5 628,55
 -105kg
1. McLeggan Anthony 1981 IRL 102,62 225,0 240,0 250,0 195,0 200,5-cp 205,5-cp 290,0 305,0 325,5-cp 781,0 701,35
2. Dean Scott 1997 IRL 104,50 260,0 275,0 282,5 160,0 165,0 167,5 285,0 300,0 310,0 760,0 672,86
3. Thorsen Geir Oyvind 1986 NOR 104,76 267,5 275,0 282,5 165,0 170,0 175,0 270,0 280,0 292,5 732,5 644,49
4. Fridriksson Ingvi Orn 1994 ISL 101,03 255,0 265,0 275,0 150,0 157,5 162,5 282,5 295,0    X 727,5 653,67
5. Desaedeleer Lieven 1988 BEL 101,99 235,0 250,0 255,0 165,0 172,5 175,0 247,5 260,0 265,0 687,5 609,53
 -120kg
1. Walton Joseph 1991 GBR 119,48 303,5-cp 317,5 320,0 175,0 182,5 187,5 295,0 315,0 320,0 820,0 678,49
2. Galletto Gianluca 1995 ITA 116,54 265,0 280,0 300,0 172,5 180,0 185,0 295,0 315,0 330,0 780,0 650,33
3. Rebreyend Christophe 1988 NED 119,77 270,0 280,0 285,0 167,5 172,5 175,0 325,0 325,0 341,5 780,0 640,40
4. Samuelsson Viktor 1993 ISL 115,35 260,0 275,0 285,0 190,0 197,5 202,5 290,0 305,0 312,5 777,5 651,76
5. Georgsson Aron 1989 ISL 119,30 270,0 282,5 282,5 170,0 180,0 190,0 260,0 275,0 285,0 757,5 620,86
6. Vaananen Tuomo 1984 FIN 119,36 255,0 275,0    X 160,0 170,0 175,0 260,0 280,0 290,0 740,0 604,39
7. Parage Philippe 2001 LUX 111,66 200,0 212,5 222,5 105,0 110,0 115,0 215,0 230,0 240,0 567,5 461,81
Bilican Orhan 1978 BEL 119,67 320,0 335,0    X 200,0 212,5 221,0 320,0 320,0 320,0 DSQ
 120+kg
1. Ringoot Steve 1989 BEL 144,98 322,5 335,0    X 210,0 220,0 222,5 322,5 330,0 330,0 877,5 -cp 660,68
2. Hall Wesley 1984 GBR 130,49 300,0 320,0 320,0 190,0 197,5 197,5 310,0 345,0-cp 367,5 855,0 677,82
3. Masse Romuald 1992 FRA 152,38 305,0 320,0 332,5 243,0-cp 250,5-cp 255,5 270,0 287,5 287,5 853,0 623,95
4. Loutsis Michail 1984 GRE 130,28 250,0 270,0 280,0 170,0 185,0 195,0 250,0 270,0 280,0 745,0 580,24
5. Kerremans Johan 1967 BEL 135,50 260,0 275,0 290,0 160,0 170,0 180,0 280,0 322,5    X 735,0 559,32
6. Paajanen Jari 1987 FIN 154,84 250,0 260,0 267,5 190,0 200,0 200,0 260,0 275,0 275,0 732,5 519,60
7. Salimkas Theodoros 1974 GRE 152,60 155,0 165,0 175,0 125,0 132,5 137,5 185,0 202,5 210,0 515,0 342,95
EUROPEAN POWERLIFTING FEDERATION
Western European Women's Classic Championships, San Zenone al Lambro \ Italy, 06-08.09.2019
DETAILED SCORESHEET
Rnk    Name d.o.b. Team Bwt All Squat All Bench Press All Deadlift Total IPF Pts
 -47kg
1. Randone Rachele 1985 ITA 46,53 102,5 107,5 112,5 50,0 52,5 55,0 140,0-cp 147,5-cp 151,0-cp 318,5 644,20
2. Van Belzen Ianthe 1994 NED 43,88 95,0 100,0 100,0 60,0 62,5 65,0 112,5 117,5 122,5 282,5 585,32
3. Gerrits Susana 1983 NED 46,64 97,5 100,0 102,5 52,5 55,0 55,0 107,5 115,0 120,0 275,0 548,38
 -52kg
1. Rico Shizuka 1994 FRA 51,70 130,0 135,0 138,0 70,0 75,0 77,5 162,5-cp 167,5-cp 172,5 382,5 -cp 736,47
2. Goodwin Emma 1987 GBR 51,63 117,5 125,0 125,0 62,5 65,0 65,0 165,0-cp 180,0-cp 192,5 370,0 -cp 711,70
 -57kg
1. Savolainen Laura 1989 SWE 56,64 122,5 127,5 132,5 95,0 100,5-cp 103,0-cp 160,0 167,5-cp 172,5 408,0 749,09
2. Smith Catherine 1995 GBR 56,56 125,0 135,0 142,5 57,5 62,5 65,0 165,0-cp 180,0-cp 190,0-cp 397,5 -cp 729,65
3. Dickson Amy 1988 IRL 56,32 112,5 120,0 120,0 77,5 80,0 82,5 165,5-cp 175,0-cp 180,5 377,5 693,10
4. Leugio Alessia 1990 ITA 56,74 130,0 135,0 140,0 75,0 77,5 80,0 160,0 165,0 167,5 377,5 690,39
5. Squillante Benedetta 1995 ITA 56,16 125,0 130,0 135,0 90,0 92,5 95,0 135,0 145,0 157,5 370,0 679,79
6. Rampon Fanny 1997 FRA 56,07 125,0 130,0 135,0 85,0 90,0 90,0 145,0 152,5 162,5 365,0 670,79
7. Finnern Emily 2000 GER 56,76 135,0 140,0 144,0-cp 72,5 77,5 80,0 122,5 130,0 130,0 354,0 645,60
8. Van de Velde Annelies 2001 BEL 55,70 80,0 87,5 90,0 52,5 55,0 60,0 105,0 110,0 110,0 255,0 461,42
 -63kg
1. Stilgoe Grace 1989 GBR 62,36 145,0 152,5 155,0 80,0 85,0 87,5 165,0 175,0 182,5 425,0 743,16
2. Regis Oceane 1996 FRA 61,63 142,5 142,5 147,5 87,5 92,5 95,0 160,0 170,0 175,0 417,5 734,07
3. Goncalves da Silva Sonia 1996 GER 62,36 135,0 142,5 147,5 75,0 80,0 82,5 175,0 185,0 195,5 415,0 725,25
4. Dreesen Jolien 1994 NED 61,36 152,5 160,0 160,0 75,0 80,0 82,5 170,0 177,5 182,5 412,5 726,67
5. Miettinen Nellie 1995 SWE 62,58 140,0 145,0 150,0 72,5 80,0 82,5 162,5 170,0 170,0 395,0 688,25
6. Gunnarsdottir Arna Osp 1995 ISL 62,53 127,5 132,5 137,5 75,0 80,0 82,5 165,0 172,5 175,0 392,5 684,05
7. Coogan Joanne 1982 IRL 61,94 112,5 122,5 122,5 77,5 82,5 85,0 160,0 175,0 182,5 382,5 669,29
8. Kolvig Kamilla 1989 NOR 62,67 135,0 137,5 140,0 65,0 67,5 67,5 165,0 170,0 175,0 382,5 665,45
9. Nystad Kvitvaer Katrine 1994 NOR 62,48 120,0 132,5 137,5 75,0 80,0 82,5 150,0 162,5 167,5 375,0 653,03
 -72kg
1. Sarnbratt Olivia 1992 SWE 70,68 165,0 170,0 172,5 92,5 97,5 100,0 180,0 187,5 200,0 455,0 749,49
2. Liveroed Stine 1992 NOR 71,80 175,5 175,5-cp 180,5-cp 97,5 102,5 102,5 170,0 180,0 180,0 453,0 740,73
3. Atkinson Amy 1987 GBR 68,31 160,0 167,5 167,5 97,5 100,0 100,0 167,5 177,5 190,0 442,5 740,52
4. Greenway Emily 1994 GBR 71,58 160,0 160,0 167,5 75,0 80,0 82,5 167,5 177,5 187,5 437,5 716,21
5. Mineo Verdiana 1991 ITA 71,08 145,0 160,0 165,0 80,0 82,5 85,0 155,0 165,0 177,5 415,0 681,27
6. Patterson Clare 1984 IRL 70,71 140,0 140,0 147,5 102,0-cp 106,5-cp 110,5 140,0 147,5 155,0 409,0 672,93
7. Joensen Malene 1995 NOR 68,80 155,0 160,0 167,5 82,5 87,5 90,0 152,5 157,5 160,0 405,0 674,72
8. Gambaretto Lorena 1985 ITA 70,84 127,5 135,0 140,0 70,0 72,5 75,0 175,0 187,5 192,5 402,5 661,58
9. Kokko Janina 1997 FIN 71,61 125,0 132,5 137,5 85,0 90,0 95,0 135,0 142,5 152,5 365,0 596,50
 -84kg
1. Slettmyr Siri Anita 1984 NOR 83,62 162,5 170,0 172,5 97,5 102,5 107,5-cp 190,0 200,0 205,0 485,0 -cp 741,13
2. Jacobsson Paula 1992 SWE 82,88 165,0 175,0 175,0 87,5 90,0 92,5 192,5 202,5 207,5 472,5 724,92
3. Teirney Hira 1982 GBR 83,11 162,5 167,5 172,5 80,0 80,0 85,0 207,5 218,0 218,0-cp 465,5 713,42
4. Johansen Julie 1992 NOR 82,96 172,5 177,5 182,5 92,5 97,5 100,0 177,5 185,0 187,5 465,0 713,20
5. Bellini Elisa 1988 ITA 79,77 145,0 155,0 165,0 95,0 100,0 102,5 150,0 160,0 170,0 437,5 682,58
6. Schreiner Lea 1995 GER 82,66 150,0 150,0 155,0 90,0 95,0 95,0 190,0 197,5 197,5 435,0 668,56
7. Watts Teanna 1992 IRL 82,38 157,5 157,5 165,0 90,0 92,5 95,0 160,0 172,5 182,5 430,0 661,88
8. Becker Birgit Ros 1989 ISL 80,90 157,5 165,0 170,0 77,5 82,5 85,0 155,0 162,5 170,0 422,5 655,37
9. Heller Lisa 1992 SWE 76,99 125,0 135,0 140,0 82,5 87,5 90,0 175,0 185,0 192,5 415,0 657,52
 84+kg
1. Kensenhuis Ilrish 1986 NED 89,88 170,0 177,5 177,5 85,0 90,0 92,5 210,0 220,0-cp 222,5-cp 490,0 726,46
2. Van Geffen Leontine 1986 NED 126,06 180,0 190,0 192,5 85,0 90,0 95,0 192,5 202,5 207,5 490,0 640,65
3. Lundin-Heed Madeleine 1992 SWE 105,73 175,0 177,5 185,0 115,5-cp 121,0-cp 125,5 155,0 165,0 185,0 471,0 656,24
4. Rooney Lauren 1990 IRL 114,33 162,5 170,0 177,5 80,0 82,5 85,0 150,0 160,0 165,0 420,0 571,58
5. Phattarapon Ye Klomkliang 1997 BEL 87,39 135,0 140,0 150,0 72,5 77,5 77,5 155,0 162,5 172,5 385,0 579,38
© Copyright Lambiel Fabien - Club150kg-dc.fr