Archive :

2020
2019
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011

2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

Classements mis à jour le 23 Fev 2020
Moteur de recherche :
FSFA - Quart Finale France - Caudebec les Elbeuf - 15 Dec 2019

FSFA - Quart Finale France - Caudebec les Elbeuf - 15 Dec 2019
Développé Couché Sans Equipements Poids SQ DC TR TT
DEBAIL Nicole Lisieux D V4 -44 42,9 55 Monde 1ère
LAREE Corinne Evreux D V3 -53 50,8 55 Monde 1ère
MASSELINE Léna Lisieux D A1 -58,5 56,7 37,5 Reg. 1ère
HEBERT Sophie Déville D S -63 59,6 67,5 Europe 1ère
DEMARE Marie-Line Beauvoir D V4 -63 62,5 52,5 Nat. 1ère
LAREE Marie-Christine Evreux D V3 -90 86,6 67,5 Europe 1ère
MOREIRO Jean-Michel Vitry M V6 -60 59,6 77,5 Nat. 1er
TELLIER Nathan Caudebec M A3 -67,5 65,4 95 Nat. 1er
PAUCHARD Anthony Gournay M J -67,5 62,2 115 Europe 1er
VALLEE Daniel Lisieux M V3 -67,5 65,4 95 Nat. 1er
LOQUET Dominique Caudebec M V4 -67,5 64,1 90 Nat. 1er
DEBAIL Didier Lisieux M V5 -67,5 66,3 105 Monde 1er
MASSI Léo Caudebec M V9 -67,5 66,6 75 Europe 1er
SPINALI Corentin Gournay M J -75 70,2 110 Nat. 1er
DEM Ibrahim Saint-Aubin M S -75 74,5 90 NC 1er
CUSUMANO Cyrille Caudebec M V2 -75 71 102,5 Int-Reg. 1er
COSTA Pascal Vitry M V3 -75 75 107,5 Nat. 1er
ISACESCO Nicolas Vitry M V4 -75 75 90 Int-Reg. 2ème
BURON Eric Déville M V4 -75 74,4 122,5 Monde 1er
MAURY Bruno Déville M V5 -67,5 65 92,5 Europe 1er
DELAPORTE Daniel Maromme M V7 -75 74,5 100 Monde 1er
GRAIN Alexandre Maromme M J -82,5 77,2 117,5 Nat. 1er
HEBERT François Déville M S -82,5 81,1 110 Dept. 1er
LECHANOINE Gwennaêl Lisieux M V3 -82,5 77,1 132,5 Monde 1er
KADOUN Mohand Caudebec M V4 -82,5 80,9 110 Europe 1er
SCHALL Alain Caudebec M V6 -82,5 77,6 92,5 Nat. 1er
MARCHET Fabrice Beauvoir M V4 -90 88,9 107,5 Int-Reg. 1er
BUSSIERE Jacky Beauvoir M V6 -100 94,6 137,5 Monde 1er
PREVOT Jérôme Caudebec M V2 -90 83,3 142,5 Monde 2ème
NAVARRE Richard Duclair M V2 -90 88,9 152,5 Monde 1er
MATHIEU Thierry Oissel M V4 -90 86,5 110 Nat. 1er
MOUCHARD Daniel Saint-Aubin M V7 -90 87,1 120 Monde 1er
PONS Valentin Gournay M A3 -100 99,4 137,5 Europe 2ème
BOUVREE Jessy Duclair M A3 -100 92,9 155 Monde 1er
VALLAIS Pierre Caudebec M V7 -100 98,1 125 Monde 1er
ANIMASHAUN Kamorudeen Maromme M V2 -110 107,7 180 Monde 1er
COLANGE Cédric Maromme M S -125 118,8 170 Europe 1er
MINELLE Jean-Yves Physic System M V3 -145 130,8 190 Monde 1er
BRUNEL Sébastien Soissons M V3 -145 145 130 Int-Reg. 2ème
RUCH Patrick Lisieux M V4 -145 134,6 140 Europe 1er
Développé Couché Avec Equipements
DEMARE Marie-Line Beauvoir D V4 -63 62,5 65 Monde 1ère
MOREIRO Jean-Michel Vitry M V6 -60 59,6 90 Monde 1er
ISACESCO Nicolas Vitry M V4 -75 75 110 Nat. 1er
MINELLE Jean-Yves Physic System M V3 -145 130,8 172,5 Monde 1er
MARCHET Fabrice Beauvoir M V4 -90 88,9 125 Nat. 1er
BUSSIERE Jacky Beauvoir M V6 -100 94,6 165 Monde 1er
Soulevé de Terre Sans Equipements
AUGUSTE Thibault Gournay M J -60 56,7 155 Europe 1er
DEM Ibrahim St-Aubin M S -75 74,5 195 Nat. 1er
CAZORLA Philippe Oissel M V5 -75 74,5 142,5 Nat. 2ème
Delaporte Daniel Maromme M V7 -75 74,5 175 Monde 1er
CAMIER Norman Gournay M J -90 85,7 200 Nat. 1er
FABER Manu Rioz M V1 -90 86,9 270 Monde 1er
PONS Valentin Gournay M A3 -100 99,4 270 Monde 1er
FRETEL Luc Déville M V5 -100 91 160 Int-Reg. 1er
Soulevé de Terre Avec Equipements
DHEILLY Jean-Claude Caudebec M V5 -75 75 210 Monde 1er
Trois Mouvements Sans Equipements
EPAULARD Alannah Yerres D J -55.5 54,5 70 40 95 205 Int-Reg. 1ère
MACE Ophélie Lisieux D S -63 60,4 75 42,5 102,5 220 Reg. 2ème
PAPILLON Julia Yerres D S -63 62 95 50 120 265 Int-Reg. 1ère
BOURDON Véronique Maromme D V5 -63 63 90 67,5 130 287,5 Monde 1ère
JULIEN Marie Yerres D S -70 69,5 90 55 142,5 287,5 Int-Reg. 1ère
LIEGE M.-Christine Yerres D V5 -70 67 90 65 110 265 Europe 1ère
DENOS Clélia Saint-Aubin D S -80 71,8 75 40 115 230 Dept. 1ère
MAHEUST Charles Lisieux M A3 -60 56,9 115 70 150 335 Nat. 1er
LUCCIO Agostini Beauvoir M V2 -67.5 66,7 120 117,5 160 397,5 Nat. 1er
EUDE Alexis Lisieux M J -75 71,5 120 105 160 385 Int-Reg. 1er
METAYER Patrick Saint-Aubin M V4 -75 75 142,5 102,5 190 435 Monde 1er
DHEILLY Jean-Claude Caudebec M V5 -75 75 135 97,5 202,5 435 Monde 1er
BRUNET Daniel Duclair M V6 -75 70,7 130 85 155 370 Monde 1er
CANNESSANT Benjamin Saint-Aubin M S -82.5 82,5 200 145 220 565 Monde 1er
FORTIER Daniel Evreux M V5 -82.5 81,8 172,5 115 220 507,5 Monde 1er
ZENASNI Nadjid St-Etienne M J -82.5 82 165 120 200 485 Europe 1er
WARTEL Mickaël Trilport M S -90 86,4 177,5 122,5 210 510 Int-Reg. 2ème
TEKASALA Jérémy Saint-Etienne M S -90 90 195 120 230 545 Nat. 1er
LOUVEL Sébastien Individuel M S -110 107,7 245 140 270 655 Europe 1er
Trois Mouvements Avec Equipements
COSTA Pascal Vitry M V3 -75 75 140 137,5 147,5 425 Nat. 1er
Flexion des Jambes Sans Equipements
HEBERT François Déville M S -82,5 81,1 137,5 Dept. 1er
FABER Manu Rioz M V1 -90 86,9 170 Int-Reg. 1er
SIMONIN Patrick Rioz M V5 -90 87,5 140 Nat. 1er
PONS Valentin Gournay M A3 -100 99,4 202,5 Monde 1er
© Copyright Lambiel Fabien - Club150kg-dc.fr