Archive :

2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Décembre
Novembre
Octobre
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

Site mis à jour le 18 Juin 2018
Moteur de recherche :
100kg FFHMFAC Fourchambault 12 Juin 2005

100kg FFHMFAC Fourchambault 12 Juin 2005
Résultats Complets, avec poids de corps du champion au dernier, personne n'est oublié ! ... comme d'habitude
DAMES ESPOIRS BARRE 25 KG
ONG Rosalie TREMBLAY en France AC 56,4 22 DE-60 43
ISACESCO Laetitia SATORY 57,8 19 DE-60 42
DAMES OPEN BARRE 25 KG
CATHELAIN Florence LOOS Body Force 59,3 33 DO-60 111
BECHAR Sylviane BOURGES AC 46,8 46 DO-60 65
THENEVIN Micheline FOURCHAMBAULT AS 52,7 45 DO-60 55
MARILLER Isabelle TREMBLAY en France AC 53,5 30 DO-60 50
ONG Rosalie TREMBLAY en France AC 56,4 22 DE-60 43
ISACESCO Laetitia SATORY 57,8 19 DE-60 42
BACLE Marie Lise SATORY 50,2 45 DO-60 27
DAMES OPEN BARRE 25 KG
ATHIAS Julienne SATORY 74,4 31 DO+60 45
JONARD Bernadette LA GUERCHE PC 64,0 43 DO+60 30
DAMES OPEN BARRE 50 KG
PRACELLA Marie Christine FOURCHAMBAULT AS 54,6 38 DO-60 40
BECHAR Sylviane BOURGES AC 46,8 46 DO-60 18
CATHELAIN Florence LOOS Body Force 59,3 33 DO-60 18
THEVENIN Micheline FOURCHAMBAULT AS 52,7 45 DO-60 6
ISACESCO Laetitia SATORY 57,8 19 DE-60 3
ONG Rosalie TREMBLAY en France AC 56,4 22 DE-60 1
DAMES OPEN BARRE 50 KG
ATHIAS Julienne SATORY 74,4 31 DO+60 14
DAMES OPEN BARRE 100 KG
PRACELLA Marie Christine FOURCHAMBAULT AS 54,6 38 DO-60 5
MESSIEURS JUNIORS BARRE au Poids de Corps (arrondi à 2.5 kg inférieur)
PELLEGRINO François MEAUX CS 72,5 17 MPdc-75 72,5 29
LECORRE Cédric MOULIN EN GILBERT 74,9 17 MPdc-75 72,5 24
PLANCHER Gaëtan CHALON HMC 73,7 17 MPdc-75 72,5 8
MESSIEURS ESPOIRS CAT. -75 KG BARRE A 100 KG
CASTILLO Martial VERT SAINT DENIS CO 66,2 23 ME-75 18
SAUGET Kevin FOURCHAMBAULT AS 73,8 22 ME-75 12
COLLEAU Antony VENDOME USVM 65,9 19 ME-75 9
FABIAN Bernard MEAUX CS 74,8 23 ME-75 9
ARNAUD Thierry VAUVILLERS 72,9 19 ME-75 8
CROTTE Olivier LA GUERCHE PC 75,0 21 ME-75 5
SCHOLTES Romain VERT SAINT DENIS CO 67,7 22 ME-75 4
BOURDEAU Brice TREMBLAY en France AC 64,9 21 ME-75 3
MESSIEURS ESPOIRS CAT. -82.5 KG BARRE A 100 KG
DEROCHE Mathieu MEAUX CS 82,5 23 ME-82.5 19
BOUZIGUES Damien TREMBLAY en France AC 75,6 22 ME-82.5 10
SANGARE Fousseiny SATORY 77,6 22 ME-82.5 7
LEROY Audrick VAUVILLERS 78,4 19 ME-82.5 7
MESSIEURS ESPOIRS CAT. -90 KG BARRE A 100 KG
MONTANEDE Bernard SAINT PRIX AC 84,0 23 ME-90 16
MESSIEURS ESPOIRS CAT. -100 KG BARRE A 100 KG
CADET Noël VENDOME USVM 94,7 21 ME-100 21
TAVERT Christophe COSNE SUR LOIRE UCS 94,3 21 ME-100 10
MESSIEURS OPEN CAT. -75 KG BARRE A 100 KG
MINGOT Georges FOURCHAMBAULT AS 74,6 41 M1-75 27
GHEMOUGUI Mohamed SATORY 73,8 29 MO-75 21
CASTILLO Martial VERT SAINT DENIS CO 66,2 23 ME-75 18
DIPRIMA Daniel BOURGES AC 70,0 47 M1-75 18
COLMARD Mickaël FOURCHAMBAULT AS 74,6 34 MO-75 16
MEMBROT Jean Pierre COSNE SUR LOIRE UCS 66,7 31 MO-75 15
PLANCON Laurent FOURCHAMBAULT AS 74,2 29 MO-75 15
SILVA Roger FOURCHAMBAULT AS 68,1 37 MO-75 14
LYON Yannick FOURCHAMBAULT AS 69,3 33 MO-75 14
TROMSON Cédric BELFORT Sports Réunis 73,4 27 MO-75 13
HERIT Gilles TREMBLAY en France AC 75,0 35 MO-75 13
SIMEON Gilles FOURCHAMBAULT AS 71,0 39 MO-75 12
SAUGET Kevin FOURCHAMBAULT AS 73,8 22 ME-75 12
DOUSSET Nicolas SATORY 67,2 36 MO-75 11
COSTA Pascal SATORY 73,2 38 MO-75 11
PAEZKIEWIECZ Frédéric COLMARD 73,6 35 MO-75 11
PASCAL-CASAS Reynaldo SATORY 74,4 61 M1-75 11
COLLEAU Antony VENDOME USVM 65,9 19 ME-75 9
NADREAU Pascal FOURCHAMBAULT AS 73,0 37 MO-75 9
FABIAN Bernard MEAUX CS 74,8 23 ME-75 9
GUYON Fabrice FOURCHAMBAULT AS 70,5 28 MO-75 8
ARNAUD Thierry VAUVILLERS 72,9 19 ME-75 8
CROTTE Olivier LA GUERCHE PC 75,0 21 ME-75 5
SCHOLTES Romain VERT SAINT DENIS CO 67,7 22 ME-75 4
BOURDEAU Brice TREMBLAY en France AC 64,9 21 ME-75 3
ISACESCO Nicolas SATORY 70,4 43 M1-75 1
MESSIEURS OPEN CAT. -82.5 KG BARRE A 100 KG
LEBLEVENNEC Patrick LONGJUMEAU LP 82,0 42 M1-82.5 30
RIVIERE Alain FOURCHAMBAULT AS 82,4 45 M1-82.5 29
CAUCHOIS Didier PONTHIERRY HC 82,5 42 M1-82.5 29
SAINT JULIEN Richard SATORY 81,9 37 MO-82.5 24
KIPRE Armand SATORY 82,5 26 MO-82.5 21
KISSANGA Laurent SATORY 80,9 38 MO-82.5 20
BOSMAHER Mickaël DOMBASLE Sport Form 78,7 34 MO-82.5 19
DEROCHE Mathieu MEAUX CS 82,5 23 ME-82.5 19
ATHIAS Eric SATORY 82,4 34 MO-82.5 16
FOURDRAIN Franck FOURCHAMBAULT AS 76,3 25 MO-82.5 14
BOUZIGUES Damien TREMBLAY en France AC 75,6 22 ME-82.5 10
SANGARE Fousseiny SATORY 77,6 22 ME-82.5 7
LEROY Audrick VAUVILLERS 78,4 19 ME-82.5 7
BERNICHON Thierry LA GUERCHE PC 78,5 48 M1-82.5 4
MESSIEURS OPEN CAT. -90 KG BARRE A 100 KG
FERREIRA Nelson PONTHIERRY HC 89,2 35 MO-90 30
ROULOT Joël FOURCHAMBAULT AS 87,4 44 M1-90 28
BOUNEMRI Rafik GIEN CM 85,8 31 MO-90 22
TACHAIN Eric LA GUERCHE PC 89,4 37 MO-90 19
MONTANEDE Bernard SAINT PRIX AC 84,0 23 ME-90 16
TARTINVILLE Michel GIEN CM 89,8 49 M1-90 15
PRIEUR Jean Claude FOURCHAMBAULT AS 88,4 33 MO-90 2
PAVIN Jean Christophe LA GUERCHE PC 84,0 33 MO-90 1
MESSIEURS OPEN CAT. -100 KG BARRE A 100 KG
LEBOLAY Marc LA GUERCHE PC 99,9 67 M1-100 26
CADET Noël VENDOME USVM 94,7 21 ME-100 21
ROY Daniel LA GUERCHE PC 93,1 57 M1-100 18
CASTILLA Antonio PONTHIERRY HC 97,3 42 M1-100 18
DABURON Patrick LA GUERCHE PC 93,2 42 M1-100 16
DUFOUR Grégory SAINT PRIX AC 98,4 25 MO-100 16
CHAVAGNAC Stève SATORY 91,4 26 MO-100 15
MOREAU Pascal FOURCHAMBAULT AS 93,5 34 MO-100 14
LECTURE Emmanuel BELFORT Sports Réunis 92,5 42 M1-100 12
TAVERT Christophe COSNE SUR LOIRE UCS 94,3 21 ME-100 10
THIBAULT Jean Christophe FOURCHAMBAULT AS 93,6 31 MO-100 9
FOURNIER Henri LA GUERCHE PC 90,9 37 MO-100 7
MESSIEURS OPEN CAT. +100 KG BARRE A 100 KG
SAVOCA Marc NANCY POWER SCHOOL 109,6 44 M1+100 32
DUFOUR Michel SAINT PRIX AC 118,4 50 M1+100 29
LEFEVRE Michel SATORY 104,8 56 M1+100 27
BAR Eric TORCY CHM 105,3 36 MO+100 25
SCHULER Nicolas DOMBASLE Sport Form 102,9 26 MO+100 21
CLAVIER Arnaud DIJON USO 108,0 30 MO+100 21
MESSIEURS M1 CAT. -75 KG BARRE A 100 KG
MINGOT Georges FOURCHAMBAULT AS 74,6 41 M1-75 27
DIPRIMA Daniel BOURGES AC 70,0 47 M1-75 18
PASCAL-CASAS Reynaldo SATORY 74,4 61 M1-75 11
ISACESCO Nicolas SATORY 70,4 43 M1-75 1
MESSIEURS M1 CAT. -82.5 KG BARRE A 100 KG
LEBLEVENNEC Patrick LONGJUMEAU LP 82,0 42 M1-82.5 30
RIVIERE Alain FOURCHAMBAULT AS 82,4 45 M1-82.5 29
CAUCHOIS Didier PONTHIERRY HC 82,5 42 M1-82.5 29
BERNICHON Thierry LA GUERCHE PC 78,5 48 M1-82.5 4
MESSIEURS M1 CAT. -90 KG BARRE A 100 KG
ROULOT Joël FOURCHAMBAULT AS 87,4 44 M1-90 28
TARTINVILLE Michel GIEN CM 89,8 49 M1-90 15
MESSIEURS M1 CAT. -100 KG BARRE A 100 KG
LEBOLAY Marc LA GUERCHE PC 99,9 67 M1-100 26
ROY Daniel LA GUERCHE PC 93,1 57 M1-100 18
CASTILLA Antonio PONTHIERRY HC 97,3 42 M1-100 18
DABURON Patrick LA GUERCHE PC 93,2 42 M1-100 16
LECTURE Emmanuel BELFORT Sports Réunis 92,5 42 M1-100 12
MESSIEURS M1 CAT. +100 KG BARRE A 100 KG
SAVOCA Marc NANCY POWER SCHOOL 109,6 44 M1+100 32
DUFOUR Michel SAINT PRIX AC 118,4 50 M1+100 29
LEFEVRE Michel SATORY 104,8 56 M1+100 27
MESSIEURS OPEN CAT. -90 KG BARRE A 150 KG
FERREIRA Nelson PONTHIERRY HC 89,2 35 MO-90 14
LEBLEVENNEC Patrick LONGJUMEAU LP 82,0 42 M1-82.5 10
ROULOT Joël FOURCHAMBAULT AS 87,4 44 M1-90 10
RIVIERE Alain FOURCHAMBAULT AS 82,4 45 M1-82.5 8
CAUCHOIS Didier PONTHIERRY HC 82,5 42 M1-82.5 8
ATHIAS Eric SATORY 82,4 34 MO-82.5 5
SAINT JULIEN Richard SATORY 81,9 37 MO-82.5 4
DIPRIMA Daniel BOURGES AC 70,0 47 M1-75 3
MONTANEDE Bernard SAINT PRIX AC 84,0 23 ME-90 3
PLANCON Laurent FOURCHAMBAULT AS 74,2 29 MO-75 2
MINGOT Georges FOURCHAMBAULT AS 74,6 41 M1-75 2
KISSANGA Laurent SATORY 80,9 38 MO-82.5 2
KIPRE Armand SATORY 82,5 26 MO-82.5 2
TARTINVILLE Michel GIEN CM 89,8 49 M1-90 2
COLMARD Mickaël FOURCHAMBAULT AS 74,6 34 MO-75 1
BOUNEMRI Rafik GIEN CM 85,8 31 MO-90 1
FOURDRAIN Franck FOURCHAMBAULT AS 76,3 25 MO-82.5 0
MESSIEURS OPEN CAT. +90 KG BARRE A 150 KG
DUFOUR Michel SAINT PRIX AC 118,4 50 M1+100 13
MISKOWIAK Patrice FOURCHAMBAULT AS 98,8 49 M1-100 10
DAVIDOFF Igor SATORY 134,4 45 M1+100 9
LEFEVRE Michel SATORY 104,8 56 M1+100 8
SAVOCA Marc NANCY POWER SCHOOL 109,6 44 M1+100 7
LEBOLAY Marc LA GUERCHE PC 99,9 67 M1-100 5
CHAVAGNAC Stève SATORY 91,4 26 MO-100 3
CADET Noël VENDOME USVM 94,7 21 ME-100 3
BAR Eric TORCY CHM 105,3 36 MO+100 3
CASTILLA Antonio PONTHIERRY HC 97,3 42 M1-100 3
MESSIEURS OPEN BARRE A 200 KG
DUFOUR Michel SAINT PRIX AC 118,4 50 M1+100 3
FERREIRA Nelson PONTHIERRY HC 89,2 35 MO-90 2
DAVIDOFF Igor SATORY 134,4 45 M1+100 1
LEBOLAY Marc LA GUERCHE PC 99,9 67 M1-100 0
LEBLEVENNEC Patrick LONGJUMEAU LP 82,0 42 M1-82.5 0