Archive :

2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Bilan Finale Jean Villenave 20 Dec 2009

Bilan Finale J. Villenave FFHMFAC
Au niveau Développé Couché on remarquera les performances (non équipées comme le veut le Challenge Villenave) de Stéphane Herrgott et Pascal Carrere à 210kg tous deux, comme Philipe Biloir l'an dernier. Le phénomène Poinson Adrien catapulte 175kg vers le ciel alors qu'il ne pèse que 67,9kg !
18 contrôles anti-dopage: 3 médecins venus chacuns avec 6 contrôles à faire: bravo ! Autant dire que c'est en délégation que les medecins se sont déplacés.
Superbe organisation: Xavier De Puytorac a personellement félicité Mr. Lesellier pour l'organisation. Les athlètes étaient bien mis en valeur, un décor en bois rappelant les lauriers, estampillé FFHMFAC, "centrait" les athlètes, tandis que des portraits de Jean Villenave rappelaient à tous combien on lui doit tout (pour ceux qui aiment les perspectives, il était le Bob Hoffmann français).

Vous trouverez dans la colonne de gauche les résulats officiels, et dans la colonne de droite le classement des performances brutes fait par le club150kg.

On remarquera la très belle performance de Bortoluzzi Jerome qui envoie 330kg au Squat sans matériel. Il vient de l'équipe de France de Lancer de Marteau, et il avait la barre derrière le cou, droit comme un "i": tout en puissance ! bravo ! Il est monté et redescendu aussi vite que l'on peut le faire à 50kg ! Il a cependant dit qu'il préférait rester "au marteau" que de faire de la Force ! Hallucinant ! Un gars comme ça qui s'entraine à peine peut faire 400 avec un peu de technique et d'entraînement.
Au Soulevé de terre on notera la très très belle barre de Lucien De Faria qui arrache à l'attraction terrestre 195kg au bout de ses 57,6kg de poids de corps et de ses 67 ans. Les fourmis ont trouvé leur maître ! Hassan El Belghiti arrache 302,5kg à 69,7kg de poids de corps, suivi de Ali Ben Hadj. L'ami Michel Lefevre soulève 245kg en M3 110 et en profite au passage pour récupérer ses nombreux diplomes de records de France et d'Europe (voir photos en bas).
Résultats Finale Jean Villenave 2009 - Dames Open
LEGARD Stéphanie SO 45,9 48 TOUCY (89) Squat 97,5 133,3605 373,0825
GROUET MOLLING Lydie M1 54,1 56 Dev.Couché 55,0 66,4840
1
MICHAUT Martine M1 47,6 48 Soul.de.Terre 130,0 173,2380
COURQUEUX Cécile SO 55,0 56 ST ETIENNE (42) Squat 100,0 119,3300 345,6465
LIMMER Michelle M1 60,4 67,5 Dev.Couché 77,5 85,9630
2
GRILLET celine ES 47,4 48 Soul.de.Terre 105,0 140,3535
MARTIN Yvelise SO 48,0 48 AYTRE (17) Squat 97,5 129,1290 339,3875
FOURNIER Emmanuelle SO 81,5 82,5 Dev.Couché 57,5 52,0835
3
MARTIN Vanessa SO 51,0 52 Soul.de.Terre 125,0 158,1750
LESELLIER Julie SO 57,1 60 VELIZY HC (78) Squat 105,0 121,6740 334,8030
LESELLIER Christine M1 46,6 48 Dev.Couché 52,5 71,0430
4
FERAUD Nathalie M1 46,6 48 Soul.de.Terre 105,0 142,0860
ROMANO Cécile M2 54,6 56 VILLEFRANCHE HCV (69) Squat 82,5 99,1568 322,9108
ROCHE Martine M2 49,0 52 Dev.Couché 60,0 78,2580
5
BLONDAN Daisy M2 59,7 60 Soul.de.Terre 130,0 145,4960
PUJOL Virginie SO 60,7 67,5 VERT SAINT DENIS (77) Squat 90,0 99,4410 318,9070
LEROY Aline M1 63,2 67,5 Dev.Couché 65,0 69,6410
6
COUSIN Nina SO 57,5 60 Soul.de.Terre 130,0 149,8250
PETIT FOURNIER Mélanie SO 64,4 67,5 CAEN ST JEAN EUDES(14) Squat 80,0 84,5120 238,7530
COMPAGNON Héloïse ES 54,5 56 Dev.Couché 45,0 54,0855
7
PARFAIT Martine M2 55,9 56 Soul.de.Terre 85,0 100,1555
Messieurs Jeunes
DUONG Vichet JU 63,4 67,5 TROYES TOS (10) Squat 190,0 154,3180 413,4335
WEISS Eddy ES 72,0 75 Dev.Couché 125,0 91,7125
1
PAGES Adrian ES 63,0 67,5 Soul.de.Terre 205,0 167,4030
GIANA David ES 51,2 52 VERDUN (55) Squat 130,0 129,6750 409,6115
GROUGROU Alexandre ES 62,3 67,5 Dev.Couché 115,0 94,8290
2
DIDON Dimitri ES 66,6 67,5 Soul.de.Terre 237,5 185,1075
JESSON Marien ES 78,6 82,5 REIMS FA (51) Squat 155,0 107,0275 362,9355
MARIO Kévin ES 72,1 75 Dev.Couché 125,0 91,6250
3
MERLE Cédric ES 66,3 67,5 Soul.de.Terre 210,0 164,2830
HERRGOTT Maxime ES 76,4 82,5 TROYES TOS (10) Squat 170,0 119,6120 356,4778
HERRGOTT Thibaut ES 91,4 100 Dev.Couché 142,5 90,2738
4
THEIN Guillaume ES 63,2 67,5 Soul.de.Terre 180,0 146,5920
OUVRARD Gaetan ES 68,6 75 VELAY US (43) Squat 160,0 121,7920 349,3328
MALLET Nicolas JU 60 60 Dev.Couché 92,5 78,8933
5
MENUT Sébastien ES 64,2 67,5 Soul.de.Terre 185,0 148,6475
LIONNARD Kevin ES 82,8 90 GUERANDE SGHM - 44 PDL Squat 170,0 113,6450 321,8420
LIONNARD Julien ES 82,1 82,5 Dev.Couché 125,0 83,9875
6
LECUYER Teddy ES 80,4 82,5 Soul.de.Terre 182,5 124,2095
HOELTZENER Ludwig ES 86,8 90 TROYES TOS (10) Squat 155,0 100,8585 318,0345
DOLGATOV Rassul JU 65,8 67,5 Dev.Couché 115,0 90,5280
7
GALLE Anthony ES 76,4 82,5 Soul.de.Terre 180,0 126,6480
NAVAS Mathieu JU 63,1 67,5 TROYES TOS (10) Squat 107,5 87,6663 313,0275
BOREL Armand ES 110 110 Dev.Couché 152,5 89,7463
8
BENLAGHA Imad ES 56,4 60 Soul.de.Terre 150,0 135,6150
VANNSON Maxime JU 64,7 67,5 VERDUN (55) Squat 95,0 75,8385 304,9258
WILLAIME Alexandre ES 81,7 82,5 Dev.Couché 140,0 94,3460
9
COMPAGNON Dany JU 59,8 60 Soul.de.Terre 157,5 134,7413
PETITOT Dorian ES 85,3 90 NANTES CAN - 44 - PDL Squat 165,0 108,4050 286,9380
CUSIN Baptiste ES 63,6 67,5 Dev.Couché 62,5 50,6250
10
MESQUITA Renaldo ES 75,3 82,5 Soul.de.Terre 180,0 127,9080
EUNG Jonathan JU 88,5 90 TROYES TOS (10) Squat 127,5 82,1100 279,0660
SOULBIEU Florian ES 73 75 Dev.Couché 120,0 87,1680
11
HERRGOTT Jao Vito ES 66,1 67,5 Soul.de.Terre 140,0 109,7880
LECOINTRE Victor ES 72,9 75 GUERANDE SGHM - 44 PDL Squat 120,0 87,2520 276,6760
TUAL Maxime ES 92,4 100 Dev.Couché 120,0 75,6120
12
OGIELA Kévin ES 97,4 100 Soul.de.Terre 185,0 113,8120
MARLU Thierry ES 80,2 82,5 VELIZY HC (78) Squat 155,0 105,6480 193,9680
NITHARUM Mickaël ES 109,8 110 Dev.Couché 150,0 88,3200
13
NSAMBU Glen ES 115,3 125 Soul.de.Terre 0,0 0,0000
Résultats Finale Jean Villenave 2009 - Messieurs Open
BORTOLUZZI Jérôme SO 118,4 125 HAGONDANGE (57) Squat 330,0 190,3440 467,4120
CUCUZZELLA Alphonse M1 74,2 75 Dev.Couché 160,0 114,8640
1
ZIVELONGHI Gilles M1 116,3 125 Soul.de.Terre 280,0 162,2040
TINEBRA Frédéric SO 56,3 60 ST ETIENNE (42) Squat 175,0 158,4800 460,1435
BENKISSOUS Mourard SO 103,5 110 Dev.Couché 192,5 115,6155
2
GRGIC Djoni SO 86,3 90 Soul.de.Terre 285,0 186,0480
ENCINAS Vincent M1 100 100 TROYES TOS (10) Squat 220,0 133,8920 450,3830
HERRGOTT Stéphane SO 101,9 110 Dev.Couché 210,0 126,8610
3
BEN HADJ Ali ES 91,8 100 Soul.de.Terre 300,0 189,6300
ISSARTEL Sébastien SO 75,9 82,5 VELAY US (43) Squat 180,0 127,2060 440,1783
RIBEYRE Philippe M1 91,4 100 Dev.Couché 135,0 85,5225
4
EL BELGHITI Hassan SO 69,7 75 Soul.de.Terre 302,5 227,4498
CASENOVE Vincent SO 68,5 75 BORDEAUX ASPOM (33) Squat 190,0 144,7990 435,2990
CARRERE Pascal M1 105,6 110 Dev.Couché 210,0 125,2440
5
DANIEL Jean Michel M1 109 110 Soul.de.Terre 280,0 165,2560
MAITRE Sébastien SO 73 75 GERZAT SUN CLUB (63) Squat 165,0 119,8560 422,2510
POINSON Adrien ES 67,9 75 Dev.Couché 175,0 134,2950
6
GEFFRY André SO 82 82,5 Soul.de.Terre 250,0 168,1000
MADIENGUELA Privat M1 87,3 90 AMIENS Planète forme (80) Squat 217,5 141,0923 415,6653
LUTZ Ludovic SO 90,8 100 Dev.Couché 155,0 98,5180
7
PINGEOT Mathieu SO 89,5 90 Soul.de.Terre 275,0 176,0550
LAVECH Stéphane SO 103,6 110 ROMORANTIN ACRFA (41) Squat 200,0 120,0800 404,6553
GANDNER Frédéric M1 82,1 82,5 Dev.Couché 167,5 112,5433
8
MERCIER Charly SO 97,7 100 Soul.de.Terre 280,0 172,0320
PICHON Xavier ES 77,3 82,5 VILLEPINTE USCO (93) Squat 185,0 129,1485 402,0515
BOUGHAMDOUZ Gémel M1 87,4 90 Dev.Couché 175,0 113,4525
9
ELEIZER Patrick SO 103 110 Soul.de.Terre 265,0 159,4505
ISNARD Pierre SO 116,6 125 SATORY CSL (78) Squat 207,5 120,1425 388,1823
AZEVEDO Michel M1 81,5 82,5 Dev.Couché 147,5 99,5478
10
HAMADOU Rédouane SO 108,4 110 Soul.de.Terre 285,0 168,4920
DA ROCHA Joachim SO 88,6 90 ESCAUDAIN F.A. (59) Squat 190,0 122,2840 374,5400
BONNAY Dimitri SO 114,9 125 Dev.Couché 175,0 101,7100
11
MENDES BARATA Julien ES 79,7 82,5 Soul.de.Terre 220,0 150,5460
NETO Philippe SO 99,8 100 ST MARTIN D HERES (38) Squat 255,0 155,3205 353,8898
BELKESIR Sofiane SO 100,1 110 Dev.Couché 0,0 0,0000
12
BAALI Kader M1 76,5 82,5 Soul.de.Terre 282,5 198,5693
Résultats Finale Jean Villenave 2009 - Messieurs Veterans
FONTANEY Yves M1 66,8 67,5 ST ETIENNE (42) Squat 180,0 139,9500 403,7450
YAKOUBI Hamid M1 102,1 110 Dev.Couché 150,0 90,5550
1
MOULIN Jean-Claude M2 59 60 Soul.de.Terre 200,0 173,2400
DOUSSET Nicolas M1 71,1 75 SATORY CSL (78) Squat 167,5 124,0505 385,9170
FRANCE Hervé M1 99,9 100 Dev.Couché 192,5 117,1940
2
LEFEVRE Michel M3 108,8 110 Soul.de.Terre 245,0 144,6725
LEGARD Patrick M2 56,9 60 AUXERRE (89) Squat 172,5 154,6290 375,9125
GEOFFROY Patrick M1 71,6 75 Dev.Couché 122,5 90,2458
3
CHERON Denis M1 87,7 90 Soul.de.Terre 202,5 131,0378
DESMOULIN Eric M1 96,8 100 ESCAUDAIN F.A. (59) Squat 180,0 111,0420 370,3130
DUHEM Marc M2 80,4 82,5 Dev.Couché 135,0 91,8810
4
WETTEL Eric M1 76,2 82,5 Soul.de.Terre 237,5 167,3900
NIVAULT Jean Luc M1 69,1 75 MOULIN ENGILBERT () Squat 175,0 132,4575 365,9750
CHEMIN Patrick M1 82,9 90 Dev.Couché 127,5 85,1700
5
NIVAULT Marcel M3 60,4 67,5 Soul.de.Terre 175,0 148,3475
CAYUELA Hervé M1 107,4 110 ST ETIENNE (42) Squat 200,0 118,6000 363,2340
PINATEL Yves M1 99,9 100 Dev.Couché 117,5 71,5340
6
EPALLE Christophe M1 118,2 125 Soul.de.Terre 300,0 173,1000
LEROY Christian M1 64,6 67,5 VERT SAINT DENIS (77) Squat 95,0 75,9335 351,2920
LE BLEVENEC Patrick M1 89,2 90 Dev.Couché 160,0 102,6080
7
DE FARIA Lucien M3 57,6 60 Soul.de.Terre 195,0 172,7505
DELPIEU Christian M2 88,3 90 LA RICAMARIE (42) Squat 170,0 109,5990 345,0848
VALEYRE Tiziano M1 86,5 90 Dev.Couché 122,5 79,8578
8
VINOT Jean-François M2 75,8 82,5 Soul.de.Terre 220,0 155,6280
LOUP Franck M1 109,1 110 REIMS FAR (51) Squat 175,0 103,2500 333,9400
BENMESSAOUD Taoufik M1 73,5 75 Dev.Couché 125,0 90,3500
9
KLEIN Jean M3 76,7 82,5 Soul.de.Terre 200,0 140,3400
ERAUD Thierry M1 83 90 GERZAT SUN CLUB (63) Squat 150,0 100,1250 331,2960
BERTIN Fabrice M1 80,5 82,5 Dev.Couché 152,5 103,7000
10
BEAUREGARD Eric M1 82,3 82,5 Soul.de.Terre 190,0 127,4710
HOCQUARD Richard M1 114,3 125 AVALLON (89) Squat 215,0 125,1300 325,5685
GUGLIERMINOLTI Patrice M1 93,6 100 Dev.Couché 120,0 75,1560
11
ISIGKEIT Franck M1 74,5 75 Soul.de.Terre 175,0 125,2825
GAUDRY Yves M2 91,1 100 AUXERRE (89) Squat 165,0 104,6925 307,7825
MARC Franck M1 94,2 100 Dev.Couché 140,0 87,4160
12
BAUDIOT Yves M2 107,3 110 Soul.de.Terre 195,0 115,6740
Finale Jean Villenave Classement Dames au Squat
LESELLIER Julie Velizy HCM D SO 57,1 60 105    
Courqueux Cecile St Etienne OSCS D SO 55 56 100    
Legard Stephanie Toucy US D SO 45,9 48 97,5    
Martin Yvelise Aytre CHC D SO 48 48 97,5    
PUJOL Virginie Vert St Denis Cesson COV D SO 60,7 67,5 90    
Romano Cecile Villefranche s Saone HCV D M2 54,55 56 82,5    
PETIT FOURNIER MELANIE Caen St Jean Eudes US D SO 64,4 67,5 80    
Finale Jean Villenave Classement Messieurs au Squat
BORTOLUZZI Jerome Hagondange ESHH M SO 118,4 125 330    
Neto Philippe St Martin d'Heres ESSM M SO 99,8 100 255    
Encinas Vincent Troyes TOS M M1 100 100 220    
MADIENGUELA Privat Amiens Planete Forme M M1 87,3 90 217,5    
HOCQUARD RICHARD Avallon HCA M M1 114,3 125 215    
ISNARD Pierre Satory Versailles CSL GBGM M SO 116,6 125 207,5    
LAVECH Stephane Romorantin ACRFA M SO 103,6 110 200    
CAYUELA Herve St Etienne OSCS M M1 107,4 110 200    
Duong Vichet Troyes TOS M JU 63,4 67,5 190    
CASENOVE Vincent Bordeaux ASPOM M SO 68,5 75 190    
Da Rocha Joachim Escaudain FA M SO 88,6 90 190    
PICHON Xavier Villepinte USCOV M ES 77,3 82,5 185    
FONTANEY Yves St Etienne OSCS M M1 66,8 67,5 180    
ISSARTEL Sebastien Le Puy en Velay USV M SO 75,9 82,5 180    
Desmoulin Eric Escaudain FA M M1 96,8 100 180    
Tinebra Frederic St Etienne OSCS M SO 56,3 60 175    
Nivault Jean Luc Moulins Engilbert M M1 69,1 75 175    
Loup Franck Reims FAR M M1 109,1 110 175    
Legard Patrick Auxerre Stade M M2 56,9 60 172,5    
HERRGOTT Maxime Troyes TOS M ES 76,4 82,5 170    
LIONNARD Kevin Guerande SGHM M ES 82,8 90 170    
Delpieu Christian Ricamarie OR M M2 88,3 90 170    
Dousset Nicolas Satory Versailles CSL GBGM M M1 71,1 75 167,5    
Maitre Sebastien Gerzat Sun Club M SO 73 75 165    
PETITOT Dorian Nantes CAN M ES 85,3 90 165    
Gaudry Yves Auxerre Stade M M2 91,1 100 165    
OUVRARD Gaetan Le Puy en Velay USV M ES 68,6 75 160    
JESSON Marien Reims FAR M ES 78,6 82,5 155    
MARLU Thierry Velizy HCM M ES 80,2 82,5 155    
HOELTZENER Ludwig Troyes TOS M ES 86,8 90 155    
Eraud Thierry Gerzat Sun Club M M1 83 90 150    
GIANA David Verdun SAHM M ES 51,2 56 130    
EUNG Jonathan Troyes TOS M JU 88,5 90 127,5    
LECOINTRE Victor Guerande SGHM M ES 72,9 75 120    
NAVAS Mathieu Troyes TOS M JU 63,1 67,5 107,5    
LEROY Christian Vert St Denis Cesson COV M M1 64,6 67,5 95    
VANNSON Maxime Verdun SAHM M JU 64,7 67,5 95    
Finale Jean Villenave Classement Dames au Développé Couché
Limmer Michelle St Etienne OSCS D M1 60,4 67,5   77,5  
LEROY Aline Vert St Denis Cesson COV D M1 63,2 67,5   65  
ROCHE Martine Villefranche s Saone HCV D M2 49 52   60  
FOURNIER Emmanuelle Aytre CHC D SO 81,5 82,5   57,5  
MOLLING GROUET Lydie Toucy US D M1 54,1 56   55  
LESELLIER Christine Velizy HCM D M1 46,6 48   52,5  
COMPAGNON Heloise Caen St Jean Eudes US D ES 54,5 56   45  
Finale Jean Villenave Classement Messieurs au Développé Couché
HERRGOTT Stephane Troyes TOS M SO 101,9 110   210  
Carrere Pascal Bordeaux ASPOM M M1 105,6 110   210  
France Herve Satory Versailles CSL GBGM M M1 99,9 100   192,5  
BENKISSOUS Mourad St Etienne OSCS M SO 103,5 110   192,5  
Poinson Adrien Gerzat Sun Club M ES 67,9 75   175  
Boughamdouz Gemel Villepinte USCOV M M1 87,4 90   175  
BONNAY Dimitri Escaudain FA M SO 114,9 125   175  
Gandner Frederic Romorantin ACRFA M M1 82,1 82,5   167,5  
Cuccuzella Alphonse Hagondange ESHH M M1 74,2 75   160  
Le Blevenec Patrick Vert St Denis Cesson COV M M1 89,2 90   160  
LUTZ Ludovic Amiens Planete Forme M SO 90,8 100   155  
Bertin Fabrice Gerzat Sun Club M M1 80,5 82,5   152,5  
BOREL ARMAND Troyes TOS M ES 110 110   152,5  
Yacoubi Hamid St Etienne OSCS M M1 102,1 110   150  
Nitharum Mickael Velizy HCM M ES 109,8 110   150  
AZEVEDO Michel Satory Versailles CSL GBGM M M1 81,5 82,5   147,5  
HERRGOTT Thibault Troyes TOS M ES 91,4 100   142,5  
WILLAIME Alexandre Verdun SAHM M ES 81,7 82,5   140  
MARC Franck Auxerre Stade M M1 94,2 100   140  
Duhem Marc Escaudain FA M M2 80,4 82,5   135  
Ribeyre Philippe Le Puy en Velay USV M M1 91,4 100   135  
Chemin Patrick Moulins Engilbert M M1 82,9 90   127,5  
WEISS EDDY Troyes TOS M ES 72 75   125  
MARIO Kevin Reims FAR M ES 72,1 75   125  
BENMESSAOUD Taoufik Reims FAR M M1 73,5 75   125  
LIONNARD Julien Guerande SGHM M ES 82,1 82,5   125  
GEOFFROY Patrice Auxerre Stade M M1 71,6 75   122,5  
VALEYRE Tiziano Ricamarie OR M M1 86,5 90   122,5  
SOULBIEU Florian Troyes TOS M ES 73 75   120  
TUAL MAXIME Guerande SGHM M ES 92,4 100   120  
GUGLIERMINOLTI Patrice Avallon HCA M M1 93,6 100   120  
Pinatel Yves St Etienne OSCS M M1 99,9 100   117,5  
GROUGROU Alexandre Verdun SAHM M ES 62,3 67,5   115  
DOLGATOV RASSUL Troyes TOS M JU 65,8 67,5   115  
MALLET Nicolas Le Puy en Velay USV M JU 60 60   92,5  
CUSIN Baptiste Nantes CAN M ES 63,6 67,5   62,5  
BELKESIR Sofian St Martin d'Heres ESSM M SO 100,1 110   0  
Finale Jean Villenave Classement Messieurs au Soulevé de Terre
EL BELGHITI Hassan Le Puy en Velay USV M SO 69,7 75     302,5
BENHADJ ALI Troyes TOS M ES 91,8 100     300
EPALLE Christophe St Etienne OSCS M M1 118,2 125     300
GRGIC Djoni St Etienne OSCS M SO 86,3 90     285
HAMADOU Redoine Satory Versailles CSL GBGM M SO 108,4 110     285
Baali Kader St Martin d'Heres ESSM M M1 76,5 82,5     282,5
MERCIER Charly Romorantin ACRFA M SO 97,7 100     280
DANIEL Jean Michel Bordeaux ASPOM M M1 109 110     280
Zivelonghi Gilles Hagondange ESHH M M1 116,3 125     280
Pingeot Mathieu Amiens Planete Forme M SO 89,5 90     275
ELIEZER Patrick Villepinte USCOV M SO 103 110     265
GEFFRY Andre Gerzat Sun Club M SO 82 82,5     250
Lefevre Michel Satory Versailles CSL GBGM M M3 108,8 110     245
DIDON Dimitri Verdun SAHM M ES 66,6 67,5     237,5
Wettel Eric Escaudain FA M M1 76,2 82,5     237,5
Vinot Jean Francois Ricamarie OR M M2 75,8 82,5     220
MENDES BARATA Julien Escaudain FA M ES 79,7 82,5     220
MERLE Cedric Reims FAR M ES 66,3 67,5     210
PAGES Adrian Troyes TOS M ES 63 67,5     205
CHERON Denis Auxerre Stade M M1 87,7 90     202,5
Moulin Jean Claude St Etienne OSCS M M2 59 60     200
Klein Jean Reims FAR M M3 76,7 82,5     200
De Faria Lucien Vert St Denis Cesson COV M M3 57,6 60     195
Baudiot Yves Auxerre Stade M M2 107,3 110     195
Beauregard Eric Gerzat Sun Club M M1 82,3 82,5     190
MENUT Sebastien Le Puy en Velay USV M ES 64,2 67,5     185
OGIELA Kevin Guerande SGHM M ES 97,4 100     185
LECUYER Teddy Guerande SGHM M ES 80,4 82,5     182,5
Thein Guillaume Troyes TOS M ES 63,2 67,5     180
MESQUITA Renaldo Nantes CAN M ES 75,3 82,5     180
GALLE ANTHONY Troyes TOS M ES 76,4 82,5     180
Nivault Marcel Moulins Engilbert M M3 60,4 67,5     175
ISIGKEIT Franck Avallon HCA M M1 74,5 75     175
COMPAGNON Dany Verdun SAHM M JU 59,8 60     157,5
Benlagha Imad Troyes TOS M ES 56,4 60     150
HERRGOTT Joao Vitor Troyes TOS M ES 66,1 67,5     140
Nsambu Glen Velizy HCM M ES 115,3 125     0
Finale Jean Villenave Classement Dames au Soulevé de Terre
MICHAUT MARTINE Toucy US D M1 47,6 48     130
COUSIN Nina Vert St Denis Cesson COV D SO 57,5 60     130
Mallet Blondan Daisy Villefranche s Saone HCV D M2 59,7 60     130
Serrano Martin Vanessa Aytre CHC D SO 51 52     125
FERAUD Nathalie Velizy HCM D M1 46,6 48     105
GRILLET Celine St Etienne OSCS D ES 47,4 48     105
Parfait Martine Caen St Jean Eudes US D M2 55,9 56     85